новость На митинге "Россия против Путина" прошли массовые задержания

31.05.2009
Митинг "Россия против Путина". Фото Людмилы Барковой, Евгении Михеевой

Митинг "Россия против Путина". Фото Людмилы Барковой, Евгении Михеевой

31 мая в Москве на Триумфальной площади, несмотря на запрет столичных властей, состоялась акция "Россия против Путина". Митинг был разогнан ОМОНом, большинство его участников задержано. В числе задержанных - организаторы митинга Эдуард Лимонов и Сергей Аксенов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scorpio, 01.06.2009 13:25 (#)

Риторические вопросы задае

LOL

User klement, 01.06.2009 14:15 (#)

(Зевая) Я вот тоже не понимаю: за что ненавидеть Эдичку?

Ненависть еще надо заслужить. То есть, такому ничтожеству, как он, сие не дано. Он все время с кем-то воюет, лишь бы воевать. Все время с кем-то в союзе против кого-то. В октябре 1993 года был в союзе с Макашовым и Анпиловым - против дЭмократов Ельцина. Правда, автомат ему Макашов таки не доверил. Приказал поднимать интеллигенцию, полагая Эдичку за интеллигента...Теперь Эдичка в союзе с типа дЭмократом Гариком воюет против чекистов. Вся жизнь в борьбе. Все равно против кого. Процесс - это главное. Цели, задачи, идеи - побоку.

User klement, 01.06.2009 14:17 (#)

Особенно мне нравится лозунг "Россия против Путина"

Полсотни недоумков, включая переодетых агентов ФСб, любопытных зевак и гастарбайтеров - это для Эдичек Россия...

User shGenady, 01.06.2009 16:28 (#)

Жаль, что забанили Золингена - ЭТО СТОЯЩИЙ ВРАГ, "БАРОН" ЖЕ - МУСОР ,га*но, НАДО БАНИТЬ МУСОР КАК "БАРОН"!

Странная логика у модераторов на "Гранях"

Эдичка вполне сознательно косит под Льва Давидовича и подобное сравнение должно ему льстить. В реальности, правда, получается плохая пародия на глюксманов и кон-бендитов образца 1968-го. Да и выдыхатся стал, хотя "Волгу" не пожалел. Ну да ничего. Шофёр цел, а автомашинку ему соратники новую купят.

User zaycheg, 01.06.2009 17:22 (#)

лимонов сница путену

User gapa, 02.06.2009 03:50 (#)

klement, зря трудишься

меняешь ники, патрокловыми портянками несёт за версту.

User shGenady, 01.06.2009 14:28 (#)

Кто под кого может ТОТ ПОД ТОГО И КОСИТ и ТОЧКА У ВАС ЗОЛИНХЕРОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ! КТО СЕБЯ ВИДИТ ЗАВЕДУЮЩИМ ПО ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО РЕЙХА:
http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=31&photo_id=707
ДРУГИЕ СТАРАТЕЛЬНО КОСЯТ ПОД ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРОВ (какоф красавчег "польский" губернатор - это вам не какая-то кепка!) http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=31&photo_id=711
======================================
zolingen : "Лимонов старательно косит под Лейбу Троцкого! Грешен, иногда хочется поставить достойную точку в биографии Лимонова.Ледорубом..."

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.06.2009 18:25 (#)

Юнкер

Он и у Жирика в соратниках засветился. Правда ненадолго. Жирик вовремя смекнул, что первым шутом на одной арене может быть только один.Он.Жирик. И быстро отсек конкурента.

User nesoglasnyi, 01.06.2009 01:17 (#)

Был один уже такой великий и ужасный, усатый и рябой нелюбитель Троцкого. Говорят, его верные соратники отравили, и валялся он неживой целый день в луже собственной мочи.. обоссавшись перед смертью. Интересно, Великого Путина тоже отравят или ледорубом достанут, где-нибудь на лыжной трассе?

User mauzer, 01.06.2009 01:29 (#)

Говорят... Говорят - быков доят...

User potcedav09, 01.06.2009 01:48 (#)

Как говорит товарищ маузер нам рассказал товарищ Маяковский. А резьба-то не заржавела?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 01.06.2009 03:08 (#)

Главные недостаток Лимонова, то, что он кислый

Пиар, он и в африке пиар. У Лимонова профессия такая - оппозиционер. Самое главное, что кроме воплей - Долой и Давай, Лимон не имеет никакой экономической и политической программы. Точнее есть какая-то невнятная каша из маоизма и кучи других идей. Хотя в жизни всякое бывает и кто мог ожидать ефрейтора и неудавшегося художника во главе Германии? Не дай как гриться Бог.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User butterfly, 01.06.2009 05:19 (#)

Сегодня по Евроньюс

...показывали как бедного Лимонова тащат ОМОНовцы в машину. Тащили, правда, аккуратно! Почти несли на руках. Наверное из уважения к возрасту! Интересно, как прокомментирует это сам писатель?

User kolhoznik, 01.06.2009 12:49 (#)

а ежли ты не имеешь эконом и полит программы то и не смей на улицу выходить.

User scorpio, 01.06.2009 13:29 (#)

С Вашими советами сидет

LOL

User shGenady, 01.06.2009 18:12 (#)

для potcedav09.

Пиздолетику ершиком ствол прочистили и он радостно зачирикал НИ О ЧЕМ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gilbert111, 01.06.2009 13:21 (#)

смотри, ZOLL

на тебя тоже может найтись желающий с ледорубом!

User shGenady, 01.06.2009 14:16 (#)

Кто под кого может ТОТ ПОД ТОГО И КОСИТ !
КТО СЕБЯ ВИДИТ ЗАВЕДУЮЩИМ ПО ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО РЕЙХА:
http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=31&photo_id=707

ДРУГИЕ СТАРАТЕЛЬНО КОСЯТ ПОД ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРОВ (какоф красавчег "польский" губернатор - это вам не какая-то кепка!) http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=31&photo_id=711

User bruno, 31.05.2009 22:25 (#)

Молодцы ребята!

Путин боится любых выступлений оппозиции. И вся кремлевская шобла трясется от страха. Потому что лилипуты хорошо знают - когда их поведут к стенке как Чаушеску - ни одна живая душа за них не вступится.

(комментарий удалён)
User amateur, 31.05.2009 22:38 (#)

вся кремлевская шобла трясется от страха

bruno, я не отношу себя к поклонникам путина и ко. путин мне скорее неприятен тем, что он - гебист, тем, что страну подмял, устроил вертикаль, загнал за можай сми и т.д. но объясните, что изменится, исчезни он раз и навсегда? страна разбогатеет разом? или население превратится в граждан в одночасье и не будет выбирать бандитов за бутылку водки? ну поставите путина к стенке, а дальше-то что?

User bruno, 31.05.2009 22:50 (#)

Я-то как раз не за "вариант Чаушеску", а за долгий дотошный публичный суд. Никаких рецептов преобразования России у меня нет - одно я знаю твердо - пока у власти гебня ничего хорошего там не будет. Как отогнать присосавшуюся гебню от власти я не знаю. Единственный способ - "устроить" честные выборы. А выбранным руководителям - развалить гебню, восстановить независимость СМИ и судов и тщательно люстрировать и тщательно проверить доходы. Кто все это будет делать в насквозь коррумпированной обыдленной стране? Последователи Каспарова. Люди Немцова. Все те, кому на самом деле не безразличная Россия. И лимоновцам тогда найдется работа. Я понимаю, как смешны мои слова. Я и сам смеюсь. Но я перестаю смеяться, когда вспоминаю, что не верил еще в 1990-м году, когда уезжал, что СССР когда-нибудь перестанет существовать. И вот, нет его. Так же исчезнет путинская Россия.

User amateur, 31.05.2009 22:58 (#)

Все те, кому на самом деле не безразличная Россия.

У меня складывается впечатление, что Россия безразлична в первую очередь россиянам. Кроме "патриотов", прости Господи. Я покинула эту страну намного раньше Вас. Нас пугали в ОВИРе: "уезжаете навсегда". Не сбылось. Были в России (не только в Москве) 2 раза в прошлом году. Убило, что все все понимают и всем все равно. Точно, как в 70е!

User bruno, 31.05.2009 23:12 (#)

Вам для сравнения - мои впечатления о Москве трехлетней давности

http://proza.ru/2009/05/31/725

User amateur, 31.05.2009 23:21 (#)

Спасибо

Плюс-минус то же самое. И тухлая рыба, и хамство, и идиотские регистрации в несуществующем на карте доме. А... не отпускает. Вот.

User antifashist_ru, 01.06.2009 02:18 (#)

https://graniru.org/user/diadia_djo.html diadia_djo
Чисто по-грузински... Если чисто по-грузински, дАрАгая Борода, грузины вас имели даже при совке, ну в смысле ваших жён.

User diadia_djo, 01.06.2009 00:20 (#)

Уважаемый Bruno,

Прочитал Ваши "Московские впечатления" и почему то в памяти всплыли оруеловские описания Лондона в "1984". И ещё, накануне читал Ваш рассказ "Псоу" и вспомнил историю примерно 20-летней давности: в Сухуми приехали московские гости, знакомые моего приятеля, одного из них звали Витей. Ходили на рыбалку в верховьях Гумисты. Ну чтобы долго не рассказывать этот Витя сегодня писатель Виктор Пелевин.

User diadia_djo, 01.06.2009 00:20 (#)

И главное,

Творческих Вам успехов!

User bruno, 01.06.2009 01:15 (#)

Приветствую вас, дорогой дядя Джо! За сравнение с Орвеллом - спасибо. Полагаю, что Орвеллу и в кошмарах не мог присниться реальный сталинский СССР, остатки которого ожили в своеобразных новых формах путинской Москвы... От Сухуми у меня осталось только одно воспоминание - песочный пляж, на котором я блаженно валялся мертво пьяный от чачи. Чачу покупали в первом ущелье в Пицунде. И груши были чудесные, душистые. Друзья погрузили меня на катер и доставили в Новый Афон, где я, вместо того, чтобы осматривать монастырь, просидел три часа под шелковичным деревом. Дышал глубоко и наслаждался "невыносимой нежностью бытия". Шутки в сторону - я в Абхазии провел в общей сложности год жизни. Полюбил там все - и а-ослов и а-деревянный ресторан Гагрипша и а-озеро Рица и а-Псоу и а-пляжи и а-первое, второе и третье ущелье и а-китайские пещеры... Много чего пережил. Был в гостях и у тамошних грузинов и у абхазов в горах и у рыжих странных абхазских армян. Однажды меня хотели там зарезать. Два раза громадные собаки чуть на куски не разорвали (виноград рвали чужой). Спал там на горе лавровых листьев. Купался в шторм. Поднимал со дна моря две половины разрезанного пополам катером на подводных крыльях человека. Тысячу раз бывал там пьян и еще чаще - влюблен... Бывал я и в Тбилиси. Два раза. На похороны друга ездил. И на годовщину похорон. Хороший был человек. Немец. Врач. Похоронили в Гардабани. Потом все немцы из Гардабани уехали. Тбилиси нельзя не полюбить - очаровывает. Хотя меня там ограбили, чуть не задавили и несколько раз не пустили в ресторан. Я слушал церковное пение в Светицховели, бывал в тбилисских банях, лазил по ботаническому саду, поклонялся гробу Грибоедова, ел черный виноград. Три раза смотрел гениальный фильм "Не горюй". Всю жизнь хотел прожить как "Певчий дрозд" в "Зеленой долине".... Отвратительная агрессия путинской Москвы против братской Грузии причиняет мне физическую боль. Поднимаю тост - "За свободную счастливую Грузию!"...

(комментарий удалён)
User bruno, 01.06.2009 01:57 (#)

Зря вы не в свое дело лезете. Оскорбляете неизвестных вам людей. Стыдитесь.

User potcedav09, 01.06.2009 02:12 (#)

Эта ред-гогашка постоянно под ногу норовит попасться. Когда его давят, ему приятен источаемый собственный запах.

User shGenady, 01.06.2009 15:05 (#)

для potcedav09

Спасибо, уважаемый potcedav09 !Когда буду проходить мимо - буду тщательней смотреть под ноги , ЧТОБЫ НЕ ВСТУПИТЬ! ================================== potcedav09 : "Эта ред-гогашка постоянно под ногу норовит попасться".

(комментарий удалён)
User satana, 01.06.2009 03:04 (#)

Я достаточно понятно выразился........?

Так вот я и говорю про человеческую природу..И у "либералов" зашкаливает часто,и у "патриотов",и у каждого в свою сторону,не важно от "надстройки"...А выразился ты,Гога,понятно..

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.06.2009 03:08 (#)

И у "либералов" зашкаливает часто,и у "патриотов"

Видимо, чтобы не зашкаливало, надо убить в себе сатану?

User satana, 01.06.2009 03:20 (#)

))) Ну,это слишком большая сила,а ты слишком мал,чтобы даже замахнуться на неё..))))..К тому-же "санитар леса",и НЕ ТОБОЙ создан.

Ну..,а так........................ Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность... Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.(с)

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.06.2009 03:49 (#)

Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Притча хорошая. Да и стоит недорого. Но не куплю.

User satana, 01.06.2009 04:21 (#)

Вот и покормил уже..))) А покупать-то зачем? Всё самое лучшее просто так на дороге валяется..Бесплатно..)))

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.06.2009 05:47 (#)

Всё самое лучшее просто так на дороге валяется..Бесплатно..)))

Дабы не мудрствовать тут лукаво и не постить банальностей, ссылаясь на племена Майя и прочую заморскую мудрость, почитай на досуге:Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо?-
У меня секретов нет,- слушайте, детишки...

User klement, 01.06.2009 14:52 (#)

У российских либералов не зашкаливает. Они уродились такими. Об этом еще Достоевский писал:

...факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, не на русские порядки, а на самую Россию. либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все... Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал...

User oblak, 01.06.2009 12:14 (#)

А какая появится? Каспаровская?

Скоро увидим. Чего вы нервничаете. Нынешняя уродина нежизнеспособна. Жители СССР тоже нехотели, на референдумах против кончины страны голосовали - а где она? Некоторые республики так и вообще хорошо зажили. А точнее все, кроме туркестанских. Так что успокойтесь и попробуйте получить удовольствие.

User klement, 01.06.2009 14:40 (#)

Некоторые республики так и вообще хорошо зажили.

Спустись с облака, и приведи пример. То есть, кто жил с Россией плохо, а теперь зажил хорошо. Но если ты получаешь удовольствие от самоудовлетворения, можешь не беспокоиться.

User klement, 01.06.2009 15:05 (#)

Хотя чего далеко ходить? Возьмем ту же Украину.

Обиженная сестра На улице июнь, жара. А в отношениях России с Украиной снова повеяло декабрьской стужей. Многомесячные переговоры Украины с Россией о выделении кредита зашли в тупик. Что это: очередное обострение «газовой войны»? Если всмотреться в разворачивающееся на наших глазах действо попристальнее, то на поверку окажется, что заявление Путина — это скорее попытка избежать «войны». Путина, судя по всему, допекли. Вот ведь как странно складываются отношения наших государств — как у плохой родни. Вроде Украина давно отделилась от России, а менталитет остался, как у обиженной сестры, которой все должны. Видимо, за красоту. Случилась неприятность — Украина бьет на жалость, а стоит русскому брату зазеваться, как взбалмошная сестрица его подставляет под скандал. Украина просит денег на покупку нашего же газа. Причем просит так, что понятно: этих денег она России никогда не вернет. Так у родственников чаще всего и случается. Но вообще-то за окном кризис. И Россия тоже считает каждый рубль. Ну хорошо, мы даже в кризис готовы помочь сестрице. Но хотим гарантий, что деньги вернут. А гарантии нам может дать лишь посредник, которого Украина посовестится обманывать. Тот же Евросоюз. Однако политики ЕС не торопятся с помощью. С одной стороны, Европа сама едва справляется с кризисом. С другой — ей выгоднее возложить всю ответственность за газовые поставки на Россию. В этом случае любой топливный скандал будет Европе на руку. Рассорятся Украина с Россией? Россию снова обольют грязью в мировой прессе, а Украину как пострадавшую Евросоюз приблизит к себе. К тому же, совершенно бесплатно — вот в чем фокус.

User yogimogut, 01.06.2009 19:20 (#)

Альфонсизм кончается при утрате интереса. Заинтересованного доят!

Выход России в полной индифферентности. Демаркация границ, раздел Азовского, нам пох, какие памятники вы ставите, каких героев славите, входите ли вы в Нато или арабскую лигу и кто у вас победит на выборах. Флот выводим, когда истекает срок, если не попросите остаться. Вы отрезанный ломоть. Никаких преференций ни в чём. Никакого интереса. Так, вообще какая-то торговля, как с Албанией или Коста-Рикой. И всё. Наказать хохлов невниманием, пусть знают!

(комментарий удалён)
User satana, 01.06.2009 00:53 (#)

в верховьях Гумисты.

Дядя Джо,я когда Вас читаю,я почему-то всегда вспоминаю моего очень хорошего знакомого)) Он родился и вырос возле Сухуми,в селении Гумиста(потом они уехали,родительский дом,большой,с участком, у моря,разбомбли в 90-х)...А тут Вы сами написали слово "Гумиста"))...

User diadia_djo, 01.06.2009 02:45 (#)

Уважаемый Satana,

Я родился и рос в Сухуми, в районе турбазы "Челюскинцев". А на Гумисту часто ходил на развлечения.

User shGenady, 01.06.2009 14:55 (#)

для diadia_djo

ПОШЛИ ВОСПОМИНАНИЯ ! А я, уважаемый diadia_djo, курс горного стрелка проходил в альп-лагерях , в частности в "Алибеке", что выше Домбая в сторону Алибекского ледника. ФАНТАСТИЧЕСКИЕ МЕСТА! После курса становились тощими , выносливыми и черными . Чтоб отдохнуть, отмыться и откормится переходили через Клухори и спускались к Сухуми. И самое удивительное , СТАВИЛИ ПАЛАТКИ НА " ЧЕЛЮСКИНЦАХ" ! ДАЙ БОГ ЧТОБЫ УВИДЕТЬСЯ КОГДА-НИБУДЬ В МИРНОМ СУХУМИ ( немирное ремесло - забросил). diadia_djo : "Уважаемый Satana, Я родился и рос в Сухуми, в районе турбазы "Челюскинцев".

User reka, 01.06.2009 08:11 (#)

Мои впечатления о прозе...

Думаю, важно не то, что написано и о чем, а посыл в мир. Т.е. что автор из себя в мир посылает. Какие струнки у читающих затронет. Подумайте, Игорь, сами, что вы хотели сказать.

User reka, 01.06.2009 08:29 (#)

И о Путине... О Вашей ненависти

Ненавидят не только плохих, ненавидят и хороших. Именно за то, что хорошие. За масштаб личности. Зависть переплавляется в ненависть. У ПУтина есть одно очень ценное качество - он никогда не говорит о людях плохо.

User novodvorski, 01.06.2009 10:12 (#)

"он никогда не говорит о людях плохо" ---- шлюхи, то есть жены погибших на АПЛ Курск, повидимому к категории людей не относятся

дорогая моя, положительные качества есть наверное у любого отморозка. Гитлер, например, любил животных, у него была собака, он ее любил.

User shGenady, 01.06.2009 15:13 (#)

Ну-ну, "ЗААЧЕМ ГАВАРИТЬ ПЛОХА"? ОН ПРСТО ПОСЫЛАЕТ "ДОКТОРА".

User klement, 01.06.2009 16:20 (#)

А еще он очень обидел террористов, сказав, что их следует мочить в сортире.

Это он сказал в публичном выступлении. Что касается жен подводников, он перед ними тоже выступал. Он это им сказал? Вы там со свечкой стояли? либо в приватном разговоре с вами, записанном вами на диктофон? Что касается положительных качеств у отморозков, то вам виднее. Тут вам и карты в руки. Особенно если расскажете о своих положительных...

User shGenady, 01.06.2009 16:58 (#)

Каким ты был м-ком, таким ты и остался : 200 тыс. русских и чечнцев БЫЛИ ТЕРРОРИСТАМИ ?

User klement, 01.06.2009 20:31 (#)

Придурковатенький, 9 млн погибших немцев во Второй мировой войне - все были солдатами?

Запомни, долбоеб, и собратьям по разуму передай: на войне больше всего гибнут мирные, безоружные люди, женщины и дети.

User shGenady, 02.06.2009 00:13 (#)

Ддя klement

Отпетый дурак, ЭТО НЕ ЧУЖАЯ СТРАНА , А СВОЯ ! ДЛЯ ВАС СВОЙ НАРОД - САМЫЕ СТРАШНЫЕ ВРАГИ!

User dokolemi, 01.06.2009 14:17 (#)
5091

он никогда не говорит о людях плохо.

понятно - молча, значит, всё делает: бывает и так, и частенько бывет

User evgenij02, 31.05.2009 23:21 (#)

Лошадь надо ставить впереди телеги

Сначала суд. А потом выборы.Как раз суд и покажет кто есть кто у нас в стране. Без суда мы снова создадим "вертикаль". Выйти на это можно через Учредительное собрание. Ситуация в стране именно такая, что без Учредительного собрания выйти из этой ямы невозможно. Тем более, через "честные выборы". Главное, надо уходить от "вертикали власти". А она у нас живет не 10 лет, а несколько столетий. Как минимум, переходить к конфедерации, с переходом полномочий вертикали в горизонталь.

User bruno, 01.06.2009 00:01 (#)

мысли о конфедерации

Горбачев не понимал, что советская власть держится исключительно на лжи и насилии. Немножко меньше того и другого - и советская власть закачалась и рухнула. Путин прекрасно понмает, на чем стоит его Россия - на лжи и насилии. И ни за что не даст послабления. Все неразворованные деньги, вся мощь незаработанных миллиардов - инвестируется властями путинской России в ложь и насилие...... Никогда Якутия не захочет добровольно входить в московское государство. Итд.

User evgenij02, 01.06.2009 00:26 (#)

Насильно мил не будешь.

Вы фактически согласились, что Московская имперская политика в регионах уже достала. Вот для разбора взаимных претензий и разговора, как жить дальше нам на территории, которая называется Россия, надо народный сход - Учредительное собрание. Правда должна быть сказана публично. Публично начаты расследование преступлений сегодняшней власти. Вот - программа для единения всех патриотических и демократических сил.

User bruno, 01.06.2009 00:32 (#)

Согласен

Я-то - и за народный сход и за Учредительное собрание и за Вселенский собор и за Суд и за Выборы ..... Но я, немец, тут не при чем. А вот, чего россияне хотят - мне неизвестно. Ни в какие "слова" они кажется уже и не верят. Жуют тихо то, что им позволено жевать...

User novodvorski, 01.06.2009 10:18 (#)

"Я за Учредительное собрание" ... Учредительное собрание где 75-80% "членов" Единой России наводит меня на грустные мысли

((

User evgenij02, 01.06.2009 15:44 (#)

На первом Съезде были сплошь коммунисты

Сахаров с небольшой группой поддержки донес правду. Правда сломает хребет и "Едим Россию". Только правда, а не полуправда.

User shGenady, 01.06.2009 00:36 (#)

для evgenij02

При всем уважении, а кто Вам даст провести ТАКОЙ СХОД ? ПРИ КАЖДОЙ ПОПЫТКЕ найдется тысяча тренированных ублюдков , которые всех будут избивать и тащить в кутузку ( вспомните как избивали и женщин , и стариков, и ПОЖИЛЫХ ВЫСШИХ ОФИЦЕРОВ-ПЕНСИОНЕРОВ...!)А ВЫ ИМ БУДЕТЕ ЗАКОНОПОСЛУШНО ОБЪЯСНЯТЬ, что это неправильно И ОНИ ПРОСЛЕЗЯТСЯ!?=========================================== evgenij02 :" нам на территории, которая называется Россия, надо народный сход - Учредительное собрание. Правда должна быть сказана публично. Публично начаты расследование преступлений сегодняшней власти".

User evgenij02, 01.06.2009 00:48 (#)

Важна идея, которая объединит людей.

Если эта идея найдет отклик в умах и сердцах миллионов и они поймут, что и у них хотят спросить, что они хотят, посоветоваться с ними, ничто не остановит тогда людей. Повторяю: никто и ничто. И пальцем не тронут, побоявшись ответственнсти. Идея, естественно, сначала должна осознаться "элитой" - теми, кто думает над этим вопросом: пишет, сидит в интернете, пишет в блоги. Если актив осознает, значит идея верна. До народа донесем. Правда она все сломит.

User shGenady, 01.06.2009 16:22 (#)

для evgenij02

evgenij02 " Идея, естественно, сначала должна осознаться "элитой" ===============Кто сейчас "ЭЛИТА" , Вы не хуже меня ЗНАЕТЕ И ОНА, ЭТА "ЭЛИТА" , ОСОЗНАЛА : ПИЛИ ПОКА ЕСТЬ ЧТО ПИЛИТЬ, а потом сваливай с баблом зарубеж. ЧТО И ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ОБВАЛ ФИНАНСОВОГО И ФОНДОВОГО РЫНКОВ осенью: Абрамович и Батурина - раньше, а остальные осенью свалили с баблом. Сейчас готовится ПО ТОМУ ЖЕ ПУТИ вторая генерация "ЭЛИТЫ". ЭТО КАК РАК : каждая раковая клетка хочет нажраться, не думая что С НЕЙ ЖЕ БУДЕТ, когда погибнет весь организм.

User evgenij02, 02.06.2009 03:12 (#)

Под "элитой" я понимаю активных граждан, а не пильщиков с баблом

Актив, те кто пишет статьи, выступает, создает сайты и блоги. Пишет комментарии. Спорит с Лимоновым, Каспаровым, критикует "Солидарность". Все неравнодушные к судьбе общества люди. Короче, те, кто уже начал думать и работать. Повторяю: только эгоизм не дает нам создать что-то путное. Актив - это отражение (слепок) с народа. Диагноз, смотря на актив, пока, неутешительный. Пока. Но это ничего не значит. Достаточно нескольких человек, которые начали бы работать в нужном направлении. То есть, разрабатывать ту программу-идею, которая будет принята обществом. И нечего выдумывать программы типа "300 шагов" - никому они не нужны. Повторяю, что я считаю главным: уничтожение многовековаой вертикали власти = демократизация страны. Переход на конфедерацию. Поверит народ тем, кто поверит народу и будет решать вопросы с этим народом совместно, а не группой "профессионалов". Механизм - через Учредительное собрание с прямой трансляцией по ТВ. Через неделю этой вертикали не будет. Будет другая Россия. Возможно, изменятся границы. Но останутся живы люди, останутся общие интересы, появится шанс работать и жить.

User evgenij02, 01.06.2009 01:24 (#)

Идеи объединяют людей. Добавление

Естественно, "элита", "актив" - это часть народа. В какой-то области они продвинуты дальше массы. Но предрассудки,эгоизм, жадность, подлость, трусость распределены богом равномерно везде равномерно. Фактически речь идет не об "осознании" идеи, а преодолении эгоизма. Личного и корпоративного. Ради общей цели. Сможем преодолет эгоизм - получится. Нет - на нет и суда нет.

(комментарий удалён)
User evgenij02, 01.06.2009 00:28 (#)

Горбачев не понимал, что советская власть держится исключительно на лжи и насилии.

Вот с этим не соглашусь. Врет Горбачев до сих пор. Лицемерия в нем выше крыши. То есть, человек и себе правду до конца не говорит.

User bruno, 01.06.2009 00:37 (#)

Возможно. Я видел его живьем только один раз - на Красной площади. Я был среди демонстрантов, внизу, а он стоял на Мавзолее. Никогда не забуду его презрительной мины. Демонстрация эта состоялась в начале 1990-о года - в защиту независимости Прибалтики.

User evgenij02, 01.06.2009 00:42 (#)

Я тоже там был.

Мы скандировали: "литва, литва!", остановившись перед мавзолеем. Горбачев не выдержал и ушел.

User bruno, 01.06.2009 01:20 (#)

Точно, ушел. Был он в черных очках. Только у меня в голове остался лозунг "свободу Прибалтике!"...

User evgenij02, 01.06.2009 01:30 (#)

Уму непостижимо, как власть тогда расслабилась

Пустили таких, как мы, на Красную площадь проийти перед мавзолеем.

User bruno, 01.06.2009 02:10 (#)

Самая главная историческая загадка - что собственно тогда произошло. Я не знаю. Слишком много перекрещивающихся факторов. Одно из простых объяснений - вся эта коммуниздия держалась за идеологию. Такой вариант массового и индивидуального психоза. Самовнушения. Реальность - не важна. Главное - представление реальности в СМИ и в наших мозгах. Когда разница стала слишком большой - коммунистическая идеология стала сама собой разрушаться. Без нее коммуняки были как голые люди в мороз. Или как слепые. Они просто не знали, что делать, потому что всегда делали не то, что нужно... А последствия сглаживали с помощью террора. А тут они растерялись. Выпустили вожжи. И только где-то в девяносто третьем опомнились и в начале двутысячного овладели ситуацией - и правят сейчас уже на других, гораздо более рациональных, принципах. Поэтому сковырнуть путинщину (если ее не снесет поток истории) будет гораздо труднее, чем разрушить СССР. Тем более, что его никто и не разрушал...

User yogimogut, 01.06.2009 20:16 (#)

БЕном НЮтона

Всё проще. Просто были тупые комуняки. Они ничего не поняли и действительно понесли потери. Некоторые даже и застрелились с горя. А были умные, из номенклатурных деток. Продвинутые. Они возжелали собственность, коей их класс, тольки распоряжался, сделать кровной частной собственностью. Ибо средний западный буржуй имел больше возможностей, чем даже секретарь обкому реально. Идея овладела массой идейно продвинутых (НИИ, СМИ, часть партфункционеров и ГБ, несомненно). Что система была обречена, было уже в 84-85 очевидно в некоторых средах. А дальше идеологическая артподготовка через центральную печать. ЧтО такой верноподданный, как Коротич, что дым с него шёл, как он Америку уедал, удруг стал зажигать перестройку через Огонёк, то слонам понятно: задание партии. Демократы же идейные из диссидентов были на подтанцовке. Их задвинули, как только выполнили задачу. Сильно упрямых потом и поубивали местами. Ну в деталях не всё получилось, как и всегда бывает. Недооценили, может, местный патриотизм парт- и админверхушки в республиках, хотя ломка системы явно имела приоритет над целостностью одной шестой. Но в целом жизнь удалась :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 31.05.2009 22:58 (#)

для amateur

ВРАЗ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, уважаемый amateur, но ,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, СКОРОСТЬ ПАДЕНИЯ В ПРОПАСТЬ ЗАМЕДЛИТСЯ, а ОСТАНОВИТЬ И ПОВЕРНУТЬ ВСПЯТЬ ПРОЦЕСС - ЭТО УЖЕ СЛЕДУЩАЯ ПРОБЛЕМА.=================================== amateur : " страну подмял, устроил вертикаль, загнал за можай сми и т.д. но объясните, что изменится, исчезни он раз и навсегда? страна разбогатеет разом? или население превратится в граждан в одночасье и не будет выбирать бандитов за бутылку водки?"

User amateur, 31.05.2009 23:13 (#)

ОСТАНОВИТЬ И ПОВЕРНУТЬ ВСПЯТЬ ПРОЦЕСС - ЭТО УЖЕ СЛЕДУЩАЯ ПРОБЛЕМА

Мне кажется, это нигилизм и базаровщина: "главное - место расчистить". Без серьезной программы "что потом" все призывы к смене власти (которую мне так бы хотелось увидеть) не найдут поддержки. Создается впечатление, что все, кому "не безразлична Россия" сконцентрированы на форумах Граней и Эха. А остальным по барабану, лишь бы не трогали. Люди устали от экспериментов. А Вы призываете именно к очередному эксперименту "Будь, что будет". Такие мечты - утопия. Нужен конструктивный подход. То есть, нужно предложить конкретную, в первую очередь экономическую программу. Политика народонаселению (повторюсь) пофиг.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 01.06.2009 00:12 (#)

для amateur

1.Я ответил точно на Ваш вопрос : "объясните, что изменится, исчезни он раз и навсегда?" 2. Этот ОТВЕТ , ТОЛЬКО ПОДЧЕРКИВАЕТ, ЧТО ПОКА "ЗЛО" НА МЕСТЕ - ИДЕТ НЕПРЕРЫВНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ СТРАНЫ. Но Вы почему-то додумали за меня , что "главное - место расчистить без серьезной программы "что потом"". 3. Ни к каким "ЭКСПЕРИМЕНТАМ НЕ ПРИЗЫВАЮ", только пытаюсь понять "ЧТО ДАЛЬШЕ" . 4.И считаю, что в ближайшие пол года - изменения нереальны.
5.И изменения СТАНУТ РЕАЛЬНЫ, КОГДА ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ осознает их необходимость. 6.А реально большинство - ОСОЗНАЕТ , потому что в резуьтате десятилетней политики ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЕСКАЯ СИСТЕМА УЖЕ ДЕГРАДИРОВАЛА НАСТОЛЬКО, ЧТО БЕЗ РЕАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ - ВЫХОД ИЗ КРИЗИСА НЕВОЗМОЖЕН И "КОСМЕТИКОЙ" ТУТ НЕ ОБОЙТИСЬ. ======================================= amateur : "ОСТАНОВИТЬ И ПОВЕРНУТЬ ВСПЯТЬ ПРОЦЕСС - ЭТО УЖЕ СЛЕДУЩАЯ ПРОБЛЕМА Мне кажется, это нигилизм и базаровщина: "главное - место расчистить".

User amateur, 01.06.2009 00:28 (#)

Пункт 5 - вся загвоздка

А пункт 6 (реально большинство ОСОЗНАЕТ) - под вопросом. Но Вам виднее.

User evgenij02, 01.06.2009 00:39 (#)

Пятый пункт.

Неплохо бы и тем, кто считает себя "над народом", "продвинутым", "готовым к изменением" - поработать в интересах этого народа. Поработать над программой, которую примет народ и скажет:это - правда. Есть ли у нашей "элиты" оппозиционной эта правда? - Отвечаю: нет. Программы нет не потому, что мозгов мало. А потому что мешает эгоизм. Корыстный интерес. Боязнь потерять "завоеванное". И что же население должно осознать? - Осознать бесплодность и гнилость нашей "элиты", "интеллегенции"? Не сомневайтесь, осознает. Нюхом чует.

User shGenady, 01.06.2009 16:50 (#)

для evgenij02

Ув. evgenij02, В ЧЕСТЬ ЧЕГО ВЫ ПРИСВОИЛИ СЕБЕ ПРАВО "ОБЗЫВАТЬ" ЛЮДЕЙ, КТО ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ (ИЛИ ПРОСТО С МОЗГАМИ , ИЛИ " НЕМНОГО СМЕЛЫХ") "ЭЛИТОЙ" и ПОСЛЕ ЭТОГО С НИХ "НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ" ТРЕБОВАТЬ : "ДАВАЙТЕ - ДУМАЙТЕ ЗА МЕНЯ !", " ГОВОРИТЕ ПРАВДУ ЗА МЕНЯ!", "БУДЬТЕ СМЕЛЫМИ", " НЕ БОЙТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ ЗАВОЕВАННОНЕ" , " НЕ БОЙТЕСЬ БЫТЬ ИЗБИТЫМИ ИЛИ УБИТЫМИ" ! А ВЫ БУДЕТЕ СТОЯТЬ В СТОРОНКЕ И ДАВАТЬ "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ" ? ДЕЛАЙТЕ , ХОТЬ ЧТО-ТО РЕАЛЬНОЕ, как лимоновские ребята И СТАНОВИТЕСЬ "ЭЛИТОЙ"!

User evgenij02, 02.06.2009 03:37 (#)

А разве это не дело - работать здесь на Гранях?

Предлагаете, задрав штаны, бежать за лимоновцами или им подобным? Борьба сейчас идет именно здесь, в блогах, на форумах. Это - настоящая работа. Разве я не думаю? Я же предлагаю то, что считаю важнейшим на сегодня. Спорьте. Насчет "смелых" и "отчаянных". Я неоднократно давал ссылки на свои блоги. Посмотрите их. В какои состояниии нахожусь я и дочь. Мы, буквально, боремся за выживание. И прессуют нас, во многом потому, что указали этой власти, что она - преступна буквально. И на ее совести миллионы жертв. Я никого не призывал идти на митинг к Лимонову, подстваляться под дубинки. Напротив, я считаю Лимонова провокатором. Я п писал здесь об этом. А искренних ребят он ценично использует. Разве я боюсь говорить правду? Загляните в блог. Мы с дочерью и на митингах не боялись говорить то, что я пишу здесь. Не говорил я "не бойтесь быть избитыми" и др., что Вы мне приписали. Так что, уважаемый, поздравляю Вас, соврамши. Вот моя работа http://evgenij565.livejournal.com/ http://community.livejournal.com/terror_fsb/ Покажите и Вы, как Вы работаете.Врать, как вижу, Вы способны.

User zakulisa, 01.06.2009 17:32 (#)

Экономика неразрывна связана с политикой и пока не будет принципиальных изменений в устройстве общества ни одна экономическая программа работать не будет.

(комментарий удалён)
User verun, 01.06.2009 10:13 (#)

Бандитов нынче без всяких бутылок выбирают - где вы бандитов видели? Подъезжают автобусы с учителями, врачами и медсестрами - им что, по бутылке водки дают? Не обязательно Путина к стенке ставить - достачно нам с вами озаботиться - будем ли мы с вами воровать, если все воруют, и это даже модно? Будем мы ли страстно ненавидеть Америку и Европу, но любить при этом гордую маленькую Северную Корею? Будем ли мы жить как нормальные люди, рассматривая власть как чиновников, которых мы вправе сменить? Или мы будем вечно лизать сапог этой власти?

User shGenady, 01.06.2009 17:06 (#)

для verun

ПО БУТЫЛКЕ ВОДКИ НЕ ДАЮТ, но ДАЮТ понять, что могут остаться без работы. ==================================== verun : "Бандитов нынче без всяких бутылок выбирают - где вы бандитов видели? Подъезжают автобусы с учителями, врачами и медсестрами - им что, по бутылке водки дают?"

User dato1965, 31.05.2009 23:55 (#)

kak ne vstupitsa,a zolingen?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgenij02, 31.05.2009 22:35 (#)

Тактика прямолинейна у Лимонова

А почему бы не организовать шествие так, что не придерешься. Типа флеш-моба. В Польше, я слышал, так и делали: договоривались идти, например, по одной стороне улицы. Лбы подставлять не обязательно. Глваное, чтобы люди увидели: нас много и они нам ничего не сделают. Начать с этого. К Лимонову у меня подозрительное отношение. Темная личность. Начиная с символики и лозунгов движения. Например, пишут: "Россия - все, остальное - ничто" = Дойчланд юбер аллесс.

User shGenady, 01.06.2009 17:10 (#)

для evgenij02

Мы с Вами , ув.evgenij02 ,ТАКИЕ УМНЫЕ , ВСЕ ЗНАЕМ, ВСЕМ ДАЕМ СОВЕТЫ - ну прямо " ЭЛИТА", только сами делать ни*уя не хотим! ============================================== evgenij02 : "Тактика прямолинейна у Лимонова А почему бы не организовать .."

User evgenij02, 02.06.2009 03:54 (#)

Здесь все "дают советы"

То есть, высказывают свое мнение. Вы это делаете то же. И что за "наезд"?: "Умный", "элита". Предожени высказаное мною, считаю нормальным. Вашу реакцию - непотяной и странной. Вы выразите мысль свою или критикуйте мое предложение по более безопасным способам протеста В другом месте Вы пишите, что я "зову подставлять лбы под дубинки". Что-то не сходится у Вас с претензиями. Как будто пишут два разных человека. Главное, пишите в тему. Спорьте по-существу. Претензии "по работе" - оставьте начальству. Мы здесь все равны. Вот и Вас спрошу: Вы-то что делаете, обвиняя меня, что я ничего не делаю? Покажите работу. Мы ее обсудим.

User doc1, 31.05.2009 22:42 (#)

Торопитесть, друзья мои, излить своё мнение на Гранях...

ибо костлявая рука Рубинштейна уже банит ваши коменты...

User antony, 31.05.2009 22:44 (#)

не друг ты нам ...

User nekto, 31.05.2009 22:47 (#)

рука Рубинштейна

А я думаю что это рука пишет не плохо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User doc1, 31.05.2009 22:55 (#)

Ну вот...меня уже забанила костлявая рука Рубинштейна

а вы подумали что я пошутил?

User satana, 31.05.2009 23:43 (#)

Умер актер Вячеслав Невинный.

.

User gilbert111, 01.06.2009 13:38 (#)

Вячеслава Невинного очень жалко,

как человека и актёра. Светлая ему память...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi, 01.06.2009 01:03 (#)

Вы что?! Как может быть Россия против Путина? Такое в Нашей Раше могут написать на лозунге только психически больные агенты вливания амрикано-сионисткого империализма! И то - в шутку. Даже Совесть Нации и Лучший Друг Кино Никита Михалков так прямо и указывает: "Кто запутин - хорошо, противпутин - плохо!".

User nachorg, 01.06.2009 01:15 (#)

Лимоныч?

В жизни всё

User nachorg, 01.06.2009 01:17 (#)

В жизни всё бывает.

Но не забудь их отправить в кунцкамеру.

User deutscher, 01.06.2009 01:22 (#)

Это и есть - "день несогласия"?

Потрясает всесокрушающая мощь пЭдички-Цитруса ("Сталин-Берия-ГУЛАГ") - сто (!!!) человек в двенадцатимиллионном мегаполисе! Что-то я не очень верю, что этот обкуренный гнилушка-матерщинник смог собрать аж сто человек.

User gamajun, 01.06.2009 01:26 (#)

zolingen, заткнись или как настощий патриот езжай в Россию. А то недожевав немецкую кобасу, учишь тут всех патриотизму, холуй недоделанный

zolingen, заткнись или как настощий патриот езжай в Россию. А то недожевав немецкую кобасу, учишь тут всех патриотизму, холуй недоделанный

User deutscher, 01.06.2009 01:36 (#)

Сколько раз повторять - zolingen не живёт в Германии!

Название немецкого города Золинген пишется с буквы "S" - Solingen. А "zolingen" по-немецки читается - "цолинген". Любой живущий в Германии человек (как например я) никогда не взял бы такого Ника! zolingen уже признал(a), что он (или она) живёт в России!

User potcedav09, 01.06.2009 01:56 (#)

Где бы территориально он не находился, все равно сидит по уши в зловоном дерьме.

User zolingen, 01.06.2009 01:59 (#)

Шоб вы всрались!

Я генка, фамилия Золин. Живу в Бельгии! Самой русофобской стране в мире! И ношу погоняло Генье Де Золин. Что вам еще рассказать?

User potcedav09, 01.06.2009 02:03 (#)

Расскажи, как ты, обормот, до такой жизни докатился?

(комментарий удалён)
User deutscher, 01.06.2009 03:00 (#)

А раньше Вы делали вид, что живёте в России

Впрочем в то, что в Бельгии пропаганда - крайне антироссийская, в это я легко могу поверить. Но что самая антироссийская - в этом не уверен: есть ещё Англия, Грузия, Польша, Албания, страны Балтии... Впрочем немецкие масс-медиа Россию тоже совсем не жалуют, хотя российское государственное телевидение это по сути дела скрывает.Если позицию Германии в России пытаются представить, как более взвешенную, то страшно подумать, что же представляет собой позиция невзвешенная! Например, в Германии спустя много месяцев всё-таки признали, что войну в августе 2008 начала Грузия, но ракетного удара по Цхинвалу и последующие разрушения на осетинской территории так никогда и не показали, а два повреждённых дома в Гори сразу после повреждения показывали без конца...

User christophe, 01.06.2009 03:57 (#)

"что в Бельгии пропаганда - крайне антироссийская, в это я легко могу поверить." - !!! )

Легковерный Вы человек...)) Да, фламандцы ярые русофобы.. а вот валлоны русофилы.. вот на этой почве, страна почти распадается..)))

User christophe, 01.06.2009 04:29 (#)

на честном слове..)

Да, еще есть нац.меньшинства.. марокканцы которым все покуй или курды у которых фобия на весь мир и Золин.. который как та мартышка, которая не знает куда податься.. т.к. самая красивая и самая умная.. не разорваться же ему..))

User cincinnat, 01.06.2009 10:35 (#)

Дойчеру: "есть ещё Англия, Грузия, Польша, Албания, страны Балтии..."

Украину забыли. А теперь еще и Белоруссию. Впрочем и французские масс-медия нас не жалуют. Не говоря уже об американских. Да что говорить, по секрету скажу - и шведские, и норвежские СМИ настроены крайне анти-российски. Почему никто не показывал, как Саакашвили жевал галстук? Это анти-российский заговор! А еще нас не любят в Африке, и в Азии, и в латинской Америке кроме Венесуэлы! Никто нас не любит! Все нас ненавидят!! Все хотят нас погубить!!! АААААА!!!!!!!

User cincinnat, 01.06.2009 10:46 (#)

А если серьезно, дойчер, когда же вы наконец поймете,

что Грузия войну с Россией не начинала. Грузия бомбила свою собственную территорию. Принуждала к конституционному порядку внутри своей страны. Это нехорошо. Некрасиво и даже преступно. И весь мир осуждал бы Грузию, если бы Россия на нее не напала. Но она напала. Ввела свои войска на территорию независимого государства. Совершила акт агрессии против страны - члена ООН. И посему в данном случае все осуждают Россию. А не потому, что по какой-то метафизической причине весь мир Россию ненавидит. Так, к примеру, весь мир осуждает Россию за многолетнюю и кровавую войну в Чечне. Войну, которая унесла не 50 жизней, а сотни тысяч. Но если бы Саудовская, скажем, Аравия, решила бы за Чечню заступиться, и ввела бы войска на территорию России - без предупреждения, без переговоров, без ультиматумов стала бы бомбить пригороды Москвы - весь мир, уверяю вас, безусловно осуждал бы Саудовскую Аравию.

User deutscher, 01.06.2009 20:39 (#)

Если серьёзно, cincinnat

1) Абхазия и Южная Осетия входили в состав Грузинской ССР, в состав независимой Грузии они после провозглашения независимости (без их согласия) де факто никогда не входили.2) Практически всё население Абхазии и Южной Осетии имеет российское гражданство - Россия несёт всю полноту ответственности за их безопасность, защиту их земли и их имущества.3) Были соглашения по поддержанию мира в Южной Осетии, которые Грузия нагло попрала, убив российских миротворцев.Если бы российское руководство в создавшейся критической ситуации не навело порядок, оно обязано было бы уйти в отставку.

User cincinnat, 01.06.2009 22:02 (#)

Ваши аргументы несущественны.

Мы говорим о юридический стороне вопроса. Что там было де факто - дело темное. Де факто и Чечня в Российскую Федерацию не входила. Я вам открою один секрет - я лично думаю, что де факто Чечня и сейчас в Российскую Федерацию не входит. Как и зачем раздавали российские паспорта в ЮО вам прекрасно известно. Давайте не будем об этом. Грузия вышла из всех соглашений задолго до конфликта, отозвала своих собственных миротворцев из ЮО и Абхазии и объявила российских миротворцев - оккупантами. Так что я еще раз вам озвучу свою точку зрения - обстрел Цхинвали - беспредел, нападение на независимую страну - беспредел в квадрате. И смешно говрить, что правительство ОБЯЗАНО было бы уйти в отставку. Эти люди совершенно не считают, что они кому-то что-то обязаны. Никогда в жизни не уйдут они в отставку, что бы ни натворили.

User deutscher, 01.06.2009 22:35 (#)

Я надеюсь увидеть ещё нескольких президентов России

Я надеюсь увидеть ещё нескольких президентов России, притом что всем бывшим президентам будут воздавать почёт и уважение. А в Грузии, очень надеюсь, навсегда останется Саакашвили с передачей власти понаследству - как Франсуа Дювалье (папа-док) на Гаити. "Имарат Кавказ" во главе с Доку Умаровым существует только виртуально (a признан он разве что "Аль-Каидой"), "правительства ЧРИ" во главе с Ахмедом Закаевым не существует вообще и никакого гражданства, кроме российского, население Чечни не имеет. Другое дело Косово, во главе которого, если верить Карле дель Понте, стоят торговцы органами сербов, это государство вопреки решениям СБ ООН, принятым в 1999, существует теперь вполне реально - как ярчайшая иллюстрация двойных стандартов в политике. Ведь Сербия не наносила в феврале 2008 ракетного удара по Приштине и не вела в 2008 боевых действий, а погромы в 2004 албанцы там устраивали - при полнейшем попустительстве Запада.

User nesoglasnyi, 01.06.2009 11:02 (#)

В Бельгии есть две основные общенациональные партии - Запутина и Противпутина. Именно противоборство этих главных всенародных партий определяет каждодневную жизнь Бельгии последние 10 лет. 99% европейских новостей вообще посвящены исключительно тому, встала ли Великая Путинская Россиия с колен или еще не окончательно и пока находится в положении "раком", в которое ее поставили доблестные чекисты. Вперед Россия! На Европу!

User kazya, 01.06.2009 02:06 (#)

Хрен редьки не толще

Тьфу, блин, ну и оппозиция в России, что власть, что оппозиция.....

User shGenady, 01.06.2009 17:21 (#)

для kazya

ВЫ САМЫЙ КРАСИВЫЙ И ТОЛСТЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ! НАЗНАЧАЮ ВАС ПРАВИЛЬНОЙ ОПОЗИЦИЕЙ!

User gamajun, 01.06.2009 02:24 (#)

zolingenu, пардон, ошибся. Значит ты живешь в Бельгиии дожевываешь БЕЛЬГИЙСКИЙ ПАШТЕТ, а не немецкую колбасу. А все остальное см. по тексту.

zolingenu, пардон, ошибся. Значит ты живешь в Бельгии дожевываешь БЕЛЬГИЙСКИЙ ПАШТЕТ, а не немецкую колбасу. А все остальное см. по тексту.

livejournal.com aliktron [livejournal.com], 01.06.2009 04:06 (#)

не поздоровится никому

Лимонов похож на того кто любит детей, но вызывает подозрения. Вероятно митинг с его участием сказался бы на психическом состоянии детей, поэтому и запретили митинг. А вывод такой: митинги надо устраивать тогда, когда никому не мешаешь, т.е. никогда. В России живут нервные люди, не надо их беспокоить, иначе случится массовый психоз и не поздоровится никому

User belgrano, 01.06.2009 04:56 (#)

Эдичке, на мой взгляд жаль, что сейчас время спокойное. Вот бы окунутся в пучину революции как товарищ Троцкий. Внешне же он пытается его копировать. Только нет у него своего Ленина с Каменевым и Зиновьевым. Масштаб нынче другой. А что у него с Троцким общее, так это литературный талант. Несмотря на все свои странности гражданин Савенко действительно очень неплохой писатель.

(комментарий удалён)
User sania, 01.06.2009 05:16 (#)

Здравая Россия против Путина.

«…митинг им запретили из-за празднования Дня защиты детей» Настойчивость нацболов понятна: Путин с подельниками ничему хорошему детей России научить не может.

User tttttt, 01.06.2009 12:58 (#)

«…митинг им запретили из-за пра

.

User gilbert111, 01.06.2009 13:42 (#)

день защиты детей -

первого июня, а не 31 мая.

User shGenady, 01.06.2009 17:41 (#)

для tttttt

Здесь будет новшетво : прежде чем отправлять в школу, двое дядей будут целовать в животик!

User dreder, 01.06.2009 18:40 (#)

Лозунг нацболов "Да смерть!",приве

.

User sergey_01, 01.06.2009 07:06 (#)

Россия против Путина

Из искры разгорится пламя

User verun, 01.06.2009 09:47 (#)

Да я и сама вам прокомментирую - Лимонов писатель неплохой, далеко не самый худший в наше время. Политик - хреновый, смесь гуманиста с фашистом. Экономист никакой - даже квартиры не нажил, а уж завиральные идеи насчет восстановления СССР и вовсе зашкаливают. Но человек смелый и мужественный, хотя все время слышится - Эдичка, ты это сделаешь, Эдичка, ты ведь не червяк какой. Но тем не менее смелый и мужественный. В отличие от Белых, Маши Гайдар, Надеждина, Гозмана, Крыштановской... Да и нет им числа.

User shGenady, 01.06.2009 17:36 (#)

для verun

Ув.verun , В ЧЕМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ "ФАШИЗМ" САВЕНКО - 2-3 пунктика, пжлста ( фуфло ,чужие кричалки и эмблемку с серпом и молотом, - не предъявлять). ===================================== verun " Политик - хреновый, смесь гуманиста с фашистом."

User cincinnat, 02.06.2009 09:13 (#)

Вы, дорогой Геннадий, и вправду не знаете?

Только почему же кричалки нельза? Это не чужие, это их родные национал-большевистские кричалки. Расскажите, чем национал-большевики отличаются от национал-социалистов? Советую вам почитать биографию Лимонова на Лентапедии. Там все с источнуками. А лучше - почитайте несколько номеров "Лимонки". Он всегда был сторонником массового террора. Как вам вот этот пример: "В статьях, которые перепечатала и газета "Новый взгляд" [105], [40], говорилось о существовании "плохих народов" и их "коллективной вине" перед Россией [106], [40], [104], [105]. К "плохим" народам были причислены чеченцы, хорваты, латыши [106], [40], [105], [103], [88], чехи [106], [105], а также ингуши и словаки [106]. Лимонов выражал сожаление, что Иосиф Сталин не довел до конца депортацию кавказских народов [106], [105], и заявлял об оправданности военных действий против представителей названных национальностей: "Убивать их можно" [106]." Ссылки даны в Лентопедии на конкретные статьи Лимонова. Да и дела его говорят сами за себя. Воевал в Абхазии - вместе с Шамилем Басаевым. Воевал в Боснии. Есть фотографии его с Радованом Караджичем на танке, стреляющим из снайперской винтовки. Я сам, помню, видел его фотографию с Арканов - боснийским сербом, у которого руки по локоть в крови. Вы, может, скажете, что это было давно, а сейчас он изменился? Да нет, он до сих пор считает, что будущее России - союз националистов и коммунистов. Он стал умнее и непозволяет себе больше неполиткорректных высказываний. Но я не сомневаюсь, что взгляды его не поменялись ни на иоту.

User evgenij02, 02.06.2009 22:38 (#)

Поп Лимонов

Не верю я в глупость людей. Так же, как не верил Платонов А. Верю в их подлость и трусость. Вся идеология лимоновцев - фсбшное происхождение. Идеология - внести смуту, посеять вражду, недоверие людей друг к другу. Все сделано профессионально. Лимонов - зицпредседатель в этом спектакле под названием "Оппозиция борется с режимом".

User comment, 01.06.2009 18:15 (#)

До каких пор ОМОНовцы, такие же молодые ребята, как и протестующие, будут орудием подавления оппонентов в руках преступной власти, место которой на скамье подсудимых за воровство, коррупцию, развал страны. Им всем и прежде всего их лидеру - премьеру грозят долгие сроки тюремного заключения. А ОМОН (а потом суды, прокуратура) их защищает. Где элементарная логика ?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.06.2009 18:19 (#)

Юнкер

Два дня не заглядывал на Грани. Удивило мелкотемье.Опять про Чичваркина, про якобы ссору ВВП с Лукой...И в этом же ряду- про Лимонова.Бедный, жалкий никому не нужный - Эдичка. Ему бы о душе подумать, а он все не наиграется.Смешной и одинокий.Все спешит куда-то-боится не успеть.Торопыга.Жалкая пародия на Троцкого.Скорее всего вся эта его "борьба"- способ уйти от собственных мыслей о тщете и бессмысленности жизни, от реального чувства пронзительного одиночества.Уйти от осознания неумолимости приближения смертного часа...Просто забыть об этом.И остальных уверять, что молод, полон энергии и сил.Поэтому "изберите меня в президенты". Ну очень хочется... Но ведь не солидно все это.Неужели так уж обязательно было на склоне лет превратиться в посмешище, которое к тому же вызывает у окружающих неловкость и унизительную жалость.А ведь -хороший писатель.Был.Но надо же было дойти до такого: встать в один ряд с юродивой Новодворской. Молодящийся старикан Эдичка- ему бы ещё горн и пионерский галстук.

User dreder, 01.06.2009 18:36 (#)

На сайте НБП ТЕОРИЯ-есть нопки-Знамя,Приветсвие,Лозунг.

"Знамя Знамя Национал-Большевистской Партии Красное знамя НБП символизирует основные идеи, заложенные в национал-большевизме. Красный фон флага – социалистические и революционные идеи, белый цвет круга – идеи национальные. Серп и молот в центре флага означает приверженность большевистскому движению, великой советской империи, сверхдержаве, братству труда. Особое значение имеет черный (а не золотой) цвет серпа и молота: черный – цвет почвы, земли, что означает ориентацию НБ-социализма на русскую традицию, а не на абстрактные марксистские догмы. Знамя Национал-Большевистской Партии имеет и другие трактовки. Например, красный цвет – это кровь, пролитая нацболами ради достижения своих идеалов, белый цвет – чистота помыслов, черный цвет – ненависть к врагам. Черное знамя нацболов После того, как Национал-большевистская партия была признана экстремистской в 2007 году, поднятие красного флага НБП стало грозить административным и уголовным преследование. Тем не менее, во время публичных акций можно заметить черный флаг с белым кругом и черным серпом и молотом внутри этого круга. Для компетентных органов сообщаем, что данное знамя не является флагом НБП, никем не запрещено, и его публичная демонстрация полностью законна. " Что тут еще обсуждать?Возможный приход к власти?А Касьянов с Каспаровым консулидируются НБП как когда то Эсеры с большевиками а кадеты ушками хлопали -ведь главное власть свергнуть-ну и свергли-у власти оказались те кто умел завести наиболее агрессивную часть толпы!Это было и в Германии,это было и в Италии,это было и России!