новость Правозащитник Алексей Соколов объявил голодовку

26.05.2009
Алексей Соколов. Фото Ура.Ру

Алексей Соколов. Фото Ура.Ру

Уральский правозащитник Алексей Соколов, обвиняемый в разбойном нападении, объявил сегодня голодовку в СИЗО №1 Екатеринбурга. Соколов, опасаясь за свою жизнь, требует перевести его из камеры, где находятся двое заключенных, состоявших в секции дисциплины и порядка.


Комментарии
User gamajun, 26.05.2009 23:21 (#)

Жаль порядочных людей, ко

Жаль порядочных людей, которых остается все мешьше и меньше, а мерзавцев - все больше и больше, потому что мерзавцем быть выгоднее. Это - главное "достижение" вертикали.

User zolingen, 26.05.2009 23:37 (#)

Не..ну дело то ему шьют не децкое!

Разбой..есть чел, написавший явку с повинной..т.е. на суде будут четверо..кто нападал по версии следствия..все проверят, сверят алиби. тут наверно не все так просто, тут шьют разбой в составе группы..показания подельников, 4 адвоката минимум. на такое бы менты для "провокации" не потянули бы, реально. Сами подумайте. тут что то было, может по другому выглядело, не так как прокуратура подает материал, может что то личное, или долги..но 4(!) человека, разбой, явка с повинной...- тут надо подождать конечно. Тут что то было..в первоснове.Согласитесь.

User kautsky, 27.05.2009 02:45 (#)

"Менты" может и не потянули бы, а вот

товарисчи из другого ведомства - вполне.

User chuk, 27.05.2009 03:11 (#)

Несоглашусь. Это ментовский, гнилой базар.

User scorpio, 27.05.2009 04:51 (#)

золинген, не прикидывайтесь идиотом. Вы с российской правоохранительной системой дело имели? Ответ "я там работаю" не принимается

.

User zhydochekist, 27.05.2009 02:45 (#)

В данном случае одним мерзавцем как раз меньше стало.

И в рыло ему, паскуде, насовали при задержании правильно, и в СИЗО его отпрессуют и опустят за дело. Групповой разбой - не марш колченогих придурков. Туда ему и дорога.

Твари наняли уголовника осужденного по 28(!)преступлениям по кличке Беляш:на з

Мрази без границ, совести и чести!А в психбольнице принудительно задерживают правозащитника Хакимова за то, что он пытался огласить инфу о преступлениях ментов и судей в Первоуральске!Бесредел, фашизм!

не может существовать страна, где мерзавцем быть выгодней!Эй, твари едящие Россию, вам самим-то не страшно жить на

страна обречена.

User ibarruri, 26.05.2009 23:57 (#)

"Твари наняли уголовника " = Всё та

... что народ здесь такой, что спасибо ему как правозащитнику, те которых он защищал не скажут никогда. Это рабы. Поэтому при всем к нему уважении не надо ему этим - участием в правозащите - было заниматься в таких мракобесных местах. Пока эта система сама не помрет под действием краха, она не изменится.

User evgenij02, 27.05.2009 03:01 (#)

Сама она не помрет.

Если не бороться за свободу, не станешь свободным. Это относится и к человеку и к обществу. Только борющееся общество может создать что-то более свободное. А если система сдохнет сама - рабы восстановят ее в новом виде. Мы уже так живем много столетий. http://ideo.ru/cancerocracy.html http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color47/14.htmlПока есть такие как Соколов, можно еще на что то надеяться.

User ibarruri, 27.05.2009 10:51 (#)

В том и дело, что таких как Соколов почти нет. А без него будет еще меньше. Да и вообще мало ярких людей, в основном "серая масса", которую...

... выводят власти последние 10 лет. Рабам дали относительную свободу сверху 20 лет назад. Она им не нужна оказалась. Они благодарая ей наелись, конечно, на первом этапе, поскольку относительная свобода и колбаса - вещи связанные, но связи они не видят. Поэтому и не надо их трогать, пока они сами не переболеют этим чекистским гриппом, они не выздоровят. Соколов и ничтожное количество нормальных людей, которые еще остались, им в этом сейчас не помогут

User boroda, 27.05.2009 01:23 (#)

Смотри

.

User nektobableroved, 27.05.2009 02:38 (#)

"Соколов требует перевести его из камеры" в пятизвездный отель...

User kautsky, 27.05.2009 02:44 (#)

И вы не зарекайтесь.

.