статья Право на ложь

Эдуард Лимонов, 26.05.2009
Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

Они, понимаете, присвоили себе право на ложь. Вот из-за этой их потусторонней, адской наглости я выходил на Триумфальную площадь 14 декабря и 31 января. И оба раза был захвачен в плен. Что ж, опять идти на Триумфальную 31 мая в 17 часов, чтобы отстоять русскую свободу? Советую московским чиновникам не препятствовать митингу. Мы же пошли вам навстречу.


Комментарии
User nektobableroved, 26.05.2009 15:59 (#)

Чем не доволен Пэдик Цитрус? Милиция защитила у окошка всего четверых хлипких граждан, включая самого будущего президента, от другой группы граждан, отнюдь не хрупкого сложения... Пэдик, следует полагать, мечтал схлопотать по физиономии? И вообще, конечно, власть права! Нельзя в День защиты детей в центре города рекламировать форму отношений по системе Пэдика Цитруса-негра Криса. Чем Пэдик лучше женатого на гражданине Швейарии г-на Алексеева, которому в день финала Евровидения слегка намяли бока (про другие части тела не сообщалось)?

livejournal.com luberaec [livejournal.com], 26.05.2009 16:28 (#)

вот почему всегда найдётся баран, который оставит такой комментарий... парадокс...

User nektobableroved, 26.05.2009 17:08 (#)

Попукай, козлик. Попукай, опущенный.

User fanatold, 26.05.2009 17:36 (#)

Никогда не спорьте с подонками!

User koctja, 26.05.2009 22:13 (#)

С ними не спорить надо, их пороть надо на лобном месте до посинения, идиотов.

User nektobableroved, 26.05.2009 23:03 (#)

Ой, поротель плоскостопый нарисовался! Я так перепуКался, что кушать не могу. Только ты смотри сам не напорись, выкидыш ущербный...

User fanatold, 27.05.2009 12:38 (#)

Подонок в своем репертуаре. Смени ник на "Podonok", будь честным!

User nektobableroved, 27.05.2009 14:18 (#)

А тебе подходит - ЧЛЕНОСОСИК РВАНОПОПЫЙ.

User udaffcomfan, 26.05.2009 20:49 (#)

А потому. Это типа условного рефлекса на определенную фамилию. У этих персонажей такое правило: под текстом Лимонова, Каспарова, Касьянова и т.д. ДОЛЖНО БЫТь НАСРАНО. Неважно, что именно писать. Неважно, какими будут ответные каменты. Но насрать - надо.

Лимонов, и в это говно ты хочешь затянуть Украину?

Ну объясни мне, ты видишь, что это дерьмо, зачем тебе бороться за то, чтобы это дерьмо увеличивалось за счет колоний?

User kaktus1, 26.05.2009 17:36 (#)

А Лимонов ничего объяснить не сможет

Вот такой для него недостаточный ад, с которым он сам не в силах справиться, а других провокационно тащит в него и очень возмущается, что те не хотят

User clockman, 26.05.2009 19:56 (#)
3033

Что ж, опять идти на Триумфальную 31 мая в 17 часов, чтобы отстоять русскую свободу? Советую московским чиновникам не препятствовать митингу.

И ведь пойдёт! Лимонычу - наше уважение.

livejournal.com alves [livejournal.com], 26.05.2009 16:42 (#)

сразу бы разрешили провести 32-го мая...

User zatvornik, 26.05.2009 18:58 (#)

сразу вспоминается еще один фильм

- Мюнхаузен, отрекитесь от лишнего лня. И не делайте нам одолжения. С юмором, с юмором. остается только открыть зонтик в солнечную погоду и пойти по улицам, где играет оркестр, потому что сначала хотели праздник, потом аресты, а потом решили совместить.

User udaffcomfan, 26.05.2009 20:46 (#)

Не думал, что Лимонов вспомнит о фильме "Безумный Макс" и о рок-музыканте Сергее "Пауке" Троицком. Странно, что своего покойного соратника Игоря Летова не цитировал. Там есть много всего подходящего.

User myinnerchild, 26.05.2009 22:50 (#)

Больше ада?

Надо больше ада чем уже есть? Выбирайте Лимонова в президенты. И будет! О чем его стенания? О несоблюдении прав человека и конституции? Пустое, Эдик, здесь не детский сад. Придя к власти вы эти права утопите в крови несогласных, но уже с вашим красно-коричневым видением будущего России.
Прости, господи, какой же он лицемерный мерзавец.

User zaqs, 27.05.2009 05:00 (#)

Придя к власти вы эти права утопите в крови несогласных,

Конечно, Лимон и иже с ними - это шлак Истории. Живут черте чем и черт для чего. Но, соблазнительно, господа, воспользоваться ими, как тараном. Тупое лимоновское быдло ("гауляйтеры"), так и созданы для этой цели. А потом для них место определено: окровавленной башкой в унитазах. Цинично? Но либералы не годятся на террористов. Руки, знаете, не можем марать. Между тем, вместе со стагнацией режима, способы борьбы с ним все больше будут радикализироваться. Если мы эту нишу не займем - займут другие. Но как это совместить с либерализмом? Я даже медвепутатам желаю максимум - Гаагу. Но уж никак не судьбу семейки Чаушеску...

В мемориз:)

User fedor_fedorovich, 27.05.2009 04:47 (#)

Будь спокоен, гражданин Лимонов. -- Главная задача наших дней, единственная на

Для ситуации, сложившейся в России, известные пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” – слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровские козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, – все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

User nektobableroved, 27.05.2009 15:18 (#)

А вот массово-липедячьего просёра не получается! Что так, залупоголовый Федя? От недососа?

Литературно и стихотворно:)

User butterfly, 27.05.2009 14:09 (#)

И оба раза был захвачен в плен.

А потом отбит верными ассасинами!
Хи-хи!

User xenone, 31.05.2009 18:33 (#)

Лимончика опять притесняют!!! Бедненький!!! Не куда в Москве пойти поорать. Проблема однако!!!!!!!!!!

User rtmltvn, 21.06.2009 18:11 (#)
22177

Русский писатель и челвек и комментаторы-опарыши...

Ребята,единомышленники,хорошие,умные русские люди-никогда не читайте комментарии после искренних,талантливых и точных статей Великого русского писателя-Эдуарда Лимонова!Ведь,осадок от,пусть,даже виртуального Говна-остаётся,к сожалению!

User vok9491106, 28.06.2009 22:56 (#)

Ложь почему так живуча на земле? А потому и живуча, что она ложь. Способность рядиться под правду делает ее порой куда более похожей на правду, чем сама правда. Вот почему златолапый микроб капитала так притягателен и ядовит. Становясь идеологически более чем когда-либо распыленным и многоцелевым, капитализм нисколько не становится от этого менее идеологически токсичным. Даже там, где преобладает социализм. Он не только в радио- и телеэфире, он — в самой атмосфере духа со всеми своими соблазнами, предрасполагающими к распаду. И тут пограничные заставы государства — все равно что носовой платочек для иприта. Говорю, возможно, с преувеличением, но зато, как мне кажется, верно по курсу. Тут нужны пограничные заставы в самом человеке. Служба психологического иммунитета. Служба совести, достоинства и чести. А совесть в человеке, так же как и труд, — явление веков, а не дней. Она всё равно что почва: срыть легко, нарастить — потребуются века. Совесть и труд — первосоставляющие народности. Они-то и созидают человеческое в человеке. И в этом смысле наша идеология, базирующаяся на материализме, во много раз духовней той, что базируется на идеализме, а служит вещам, чистогану. Официально опираясь на церковь, она в то же время безбожно узаконила, возвела в степень абсолюта открытый грабеж — эксплуатацию человека человеком. Это же безнравственно, противоприродно — иметь одному столько, что в миллионы раз превосходит даже самую высокую норму физической потребности человека. Хищный зверь, и тот знает норму. Желудком, но знает. А секс навынос? Секс на публику?.. И всё это под вывеской любви, под вывеской свободы... Какая чудовищная натурдемагогия в степени наинизшей пошлости, где уже сгорел сам стыд, от стыда — мерзкая сырость одна осталась. Такой сырости не знала еще ни одна цивилизация в мире. Народная культура тем более.