новость Путин создал комиссию по борьбе со свиным гриппом

26.04.2009
Свинья. Фото с сайта www.zooclub.ru

Свинья. Фото с сайта www.zooclub.ru

Премьер-министр Владимир Путин создал правительственную комиссию по предотвращению распространения в России свиного гриппа. Роспотребнадзор сообщил, что контролирует ситуацию. "Российские эпидемиологи давно и хорошо знают эту болезнь, она не нова", - сообщили в ведомстве.


Комментарии
User alixas, 26.04.2009 17:52 (#)

ГЛОНАСсвинной грип

С глонассом не получилпсь у Пукина , что бы был он у каждого человека. А со свинным гриппом может вполне и получиться

User mussolini, 26.04.2009 18:10 (#)

Надо срочно сжечь всех свиней и 90%тех кто ест свинину!!!!!!

Единственный выход....

User satana, 26.04.2009 18:26 (#)

Русофоб...

User christophe, 26.04.2009 18:57 (#)

фашЫст, мафиозо, дуче-макарона... )))

(комментарий удалён)
User potcedav09, 27.04.2009 01:46 (#)

Барон, какой же вы нехороший, все интернет-сообщество ввели в заблуждение.

User potcedav09, 27.04.2009 02:19 (#)

З.Ы.

Хохочу до сих пор, дрожит все тело - не могу попасть пальцами даже по клаве.

User mussolini, 26.04.2009 19:30 (#)

Я ещё и сатанафоб

сатана.ты сатанеешь все больше....сгинь!!

User satana, 26.04.2009 20:11 (#)

Цып,цып,цып...Цыыыпа-цыпа...)

User nograni, 26.04.2009 20:13 (#)

Это все хорошо, но почему на странице где обсуждают статью о свинном гриппе, повесили фотографию Немцова ???

User christophe, 26.04.2009 20:25 (#)

"Образное" мышление, говорит о многом... Вини-пукин, страдает по пышным формам.. другие по кудрявым и высоким..))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

"опять этим евреям повезло!"

User mussolini, 26.04.2009 21:20 (#)

помойму китайцам тоже..они ведь всеядные

почти как свиньи!!!

User mussolini, 26.04.2009 21:21 (#)

помойму китайцам тоже..они ведь всеядные

почти как свиньи!!!

User mussolini, 26.04.2009 21:22 (#)

помойму китайцам тоже..они ведь всеядные

!!!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 27.04.2009 00:03 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/433994.html

(комментарий удалён)

Таки правы были евреи! Кошерное питание спасет человечество.

Вступайте дружными рядами в евреи, господа патриоты. Тем самым вы спасете и себя, и Россию.

User miha, 26.04.2009 19:21 (#)

ЧЕГО РЖЁМ?

Чего ржём?Путин правильно закрыл границу для американской СЫРОЙ свинины.У гранёных память в ширину партянки или длину доллара.Забыли,как с птичьим гриппом воевали?Сколько птицы перебили?Слава богу,он на людей не передался.А распространялся из Китая,но не как птицы летают,а почему-то вдоль железной дороги,как вагоны из Поднебесной ехали.А сейчас Путин правильно сделал,оперативно-поэтому он молодец.А пидриотов и либерастов пусть сейчас ВЫРВЕТ каждого своим обедом.ЙЁМРКЫ!

User christophe, 26.04.2009 19:32 (#)

"ЧЕГО РЖЁМ?"

Смех, укрепляет иммунитет.. это как эко.прививка.. ) И жизнь продлевает, тоже..)

(комментарий удалён)
User christophe, 26.04.2009 19:51 (#)

А твое фото.. просто взрыв-разрыв...)))

http://f8.rimg.info/1526749_9843d2c207f9d27c16ea50d1d96f9f1f_1.jpg

User mussolini, 26.04.2009 21:50 (#)

Единственное её фото где она по настоящему о чем-то задумалась!!!!

User potcedav09, 27.04.2009 02:23 (#)

"Забыли, как с птичьим гриппом воевали? Сколько птицы перебили? Слава богу, он на людей не передался".

Свиной опасней. Свиней среди людей очень много.

User mussolini, 26.04.2009 19:51 (#)

Так и сделаю...вот только продам последние 500 штук поросят а свиноматок забью и раздам соседям.

пока не заразились.Жалко если столько добро без пользы пропадет!!!

User satana, 26.04.2009 20:16 (#)

))

27 апреля 1945 года в местечке Донго на севере Италии небольшой отряд партизан остановил отступавшую немецкую часть. Во время обыска одного из грузовиков в нём был обнаружен Бенито Муссолини. В обстановке полной секретности он был снят с грузовика. На следующее утро за ним прибыл из Милана посланный командованием движения Сопротивления полковник Валерио. Полковник довёз пленника до деревни Джулио ди Метзетро, где расстрелял его. После смерти тело Муссолини в знак позора было подвешено вверх ногами.

User mussolini, 26.04.2009 20:34 (#)

Тот был моим двойником

кроме того это было давно и не правда

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 26.04.2009 20:56 (#)

24 апреля глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил на совещании в Ростове-на-Дону, что африканская чума свиней попала на территорию России из Грузии. По данным Дакверта, чума стала распространяться из закрытой биологической лаборатории. Глава Россельхознадзора отметил, что при борьбе с африканской чумой в России уничтожено уже более 50 тыс. свиней, и тем не менее прогнозы масштаба бедствия по-прежнему "очень пессимистичны". Сергей Данкверт принял участие в совещании руководителей Россельхознадзора по Южному федеральному округу, посвященному борьбе с африканской чумой свиней. Данкверт сообщил на пресс-конференции, что чума попала в Россию из Грузии в 2008 году. "По нашим данным, на территории Грузии была некая биологическая лаборатория, откуда чума распространилась в городе Поти", - сообщил Данкверт. По его данным, дикие животные Грузии перенесли заразу на территорию России. Как сообщил глава Россельхознадзора, с 2008 года на юге России от чумы погибло непосредственно 4500 голов свиней. Более 50 тыс. было уничтожено при борьбе с заболеванием. "Всего уничтожено и отчуждено более 55 тыс.голов свиней", - отметил Данкверт. Глава Россельхознадзора считает, что ситуация с распространением африканской чумы свиней по территории России "очень пессимистична". По его мнению, чума "может перекинуться с юга России на Воронежскую и Белгородскую области, если не принять действенных мер". Как считает Данкверт, в число этих мер входит ужесточение административных наказаний за нарушения, способствующие распространению африканской чумы свиней. В частности, следует более жестко пресекать нарушения при перевозке свиней. Вопрос изменения законодательства будет рассмотрен на ближайшем заседании межведомственной рабочей комиссии по противодействию распространению африканской чумы свиней. "В борьбе с распространением африканской чумы свиней нужна поддержка, в частности, силовых министерств", - заявил Данкверт.

User mussolini, 26.04.2009 21:11 (#)

Переносчики возбудителя конечно грузинские терористы

но россиянам ничто не грозит.Есеть проверенное средство против всех болезней-Вока.

User dimawint, 26.04.2009 21:00 (#)

Всё по-русски всё по-свински !!!

Первый раз об этом заболевании слышу...во-первых очередная путинистическая отвлекаловка.Идёт допустим митинг оппозиции и вместо мусорья будут приезжать санитары.И увозить людей на проверку(а кого то и на 101-ый).Во-вторых теперь цены на мясо взлетят до небес и волей-неволей придётся стать вегетарианцем по мясу.В третьих увеличится спрос на сою и прочие мясозаменители.И в четвёртых свиньи домашние сами по себе являются нечистыми животными.Лесные кабаны гораздо чище и клыкастее.Сельское хозяйство в РФ в состоянии нокаута и видимо те московиты-бизнесмены кто вкладывал гроши в закупку импорта повернутся лицом к хрустиянам господа-индейцы !!!

User christophe, 26.04.2009 21:22 (#)

http://www.newsru.com/russia/24apr2009/chuma.htmlhttp://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1160457http://foodretail.ru/news/read?nid=178200

User christophe, 26.04.2009 21:25 (#)

"Африканская чума свиней (Pestis africana suum), или болезнь Монтгомери, впервые была зафиксирована в 1903 году на юге африканского континента. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы как домашние, так и дикие свиньи. Инфекция распространяется через корм, пастбища, транспортные средства, в контакте с которыми находились зараженные животные. Насекомые, хищные птицы и звери, собаки также могут быть переносчиками инфекции. В виду высокой опасности болезни и легкости заражения ею применяемые профилактические меры направлены на то, чтобы ограничить распространение вируса. При возникновении африканской чумы все свиньи, как больные, так и предположительно зараженные, уничтожаются. Трупы животных сжигают, свинарники и инвентарь дезинфицируют. Ввоз на ферму новых свиней допускается только через полгода после ликвидации болезни"

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 27.04.2009 02:28 (#)

Dimawint, я вп

Вы наверное, в Ашдоде живете? Если вы впервые слышите об этом заболевании, где же Вы работаете? Вы в поля, что ли уходили на неделю и без радио? Продолжайте, пожалуйста в таком же духе, как начали. Особенно "все по русски все по свински". Это, вместе с Вашим клиническим идиотизмом, безусловно произведет вполне бланоприятное впечатление на читателей.

User dimawint, 27.04.2009 03:02 (#)

для Аббакума-Двуперстника

Привет старовер !!! Кто же ты по вере? Коммунист-сталинист,коммунист с демократическим уклоном или же коммунист-чекист с несколько левым уклоном от ЕР??? Согласить что ты не можешь знать всего сам как и я ??? Как англичане к примеру называют Шекспира иногда! Или почему Штаты выбрали своим символом именно Орла с белой головой !! Вот что такое идиотизм с советско-психиатрической точки зрения я знаю.Это такая степень недоразвитости мозгов при которой с позволения сказать человек даже говорить способен лишь несколько слов.Я так думаю а не телемарионетка Пушков присел к нашему костру индейскому??? Что же весьма возможно.Я порыбачил на живца и эта телеакула клюнула наконец-таки !!! Как видишь Неуважаемый сегодня мы все вместе жарим на костре свининку и даже бригадные присоединились ненадолго.Не знаю я что за болезнь такая этот грипп свиной.Может быть им и два ГЛАВНЫХ хряка захворают и...даже страшно вспомнить как начиная от 10 ноября 1982 и по 10 марта 1985...так сказать гроб за гробом у восточной красной стены."Всё по русски-всё по свински" я говорю иногда причём прилюдно и меня ни разу в этом не упрекнули и по морде не надавали.Но может быть стоит задуматься уважаемый постскрипник,а почему же я так говорю и почему примерно так же и немцы в войну кричали !!!

User polonii, 26.04.2009 22:46 (#)

Чо то на фотке пУтин выглядит пополневшим, х

Чо то на фотке пУтин выглядит пополневшим, хотя оно и понятно....халявы много кругом. И как радостно что ещё одну КОММИСИЮ создали - одно из сикретных орудий рашки по управлению страной...

User dimawint, 27.04.2009 02:25 (#)

for polonium

Молодец радиоактивный !!! Хорошо шутканул-я даже посмеялся сейчас от души...только знаешь к этому рисунку(фотке) надо бы добавить козлинные рожки(что то на праздновании пасхи рядом с ВВП не было его половины когда они стояли вместе с ДАМом и дамой ДАМа в новом ХХС)и красные(как огонь ада)глаза !!!Да и ещё пожалуй чёрные усики одного из всемирноизвестных деятелей первой половины двадцатого века от РХ...

User dedmorozov, 26.04.2009 23:48 (#)

Так все-таки кто же изображен на фотке?

Вот уже третий силится углядеть на этом фото милой хрюшки знакомые черты столь нелюбимого им лица... Немцов, Путин, бабаЛера (нужное подчеркнуть)

User gugenot, 27.04.2009 00:07 (#)

Это фотка депутата ГосДумы от ЕДРА Андрея Исаева.

.

User miha, 27.04.2009 00:38 (#)

это сборное фото бригадников

уши-антифашиста,мозг-ПАТРОКЛА XXL,рыло-добрыси.пасть барона.

User potcedav09, 27.04.2009 02:13 (#)

Барона не трожьте. Он такой анеГдот отмочил...

User bableroved, 27.04.2009 12:36 (#)

КАК МОЖНО НЕ УЗНАТЬ ЕЁ???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 27.04.2009 02:03 (#)

Неинформированный оптимист: "Борьба с больными свиньями... Что-то наши вертухаи всполошились. К чему бы это?" Информированный пессимист: "Правильно они всполошились. Свиной грипп грозит именно России. Поле распространения для него огромное".

User zolingen, 27.04.2009 02:15 (#)

ЖИВОТНОЕ!

Ты еще не понял? Это по сути новая версия АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ. Только добавился еще один "транзитный мутатор!" ( мутатор мыть надо!) (с). !!!!!! Это не свиная чума..это РЕАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ. Недоносок ты тупой! Меня поражает ТУПОСТЬ и ДЭБИДЬНОСТь липедяк. Я начинаю в самом деле понимать их, им без круговой поруки никак нельзя. Они ИДИОТЫ! Только кучкой , поддерживая друг жруга они и могут выживать. Слышишь, ты, ЖИВОТНОЕ? нет? Это СУПЕР ОПАСНОСТЬ ПЛАНЕТЕ. 1918 год..знаешь? про эпидемию "испанки" читал? Твои внуки(есди выживут) будут читать про МЕКСИКАНКУ. ты понял? Ублюдок!

User potcedav09, 27.04.2009 02:39 (#)

Сам ты мутатор!

User potcedav09, 27.04.2009 02:41 (#)

З.Ы.

Причем, наимутнейший!!!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 27.04.2009 02:44 (#)

Давненько я на этот сайт не заглядывал. Забавно наблюдать проявления еврейского шовинизма. никогда не думал, что такое возможно.

Рубинштейн, Новодворская, полюбуйтесь на этих красавцев: Болезнь в Мексике, а здесь столько радости и намеков что русские-свиньи. Я русский, свинину не ем, ашдодских провинциалов презираю. Зачем этот сайт? Чтобы праздновать Д.Р. Рубинштейна? Все равно сюда никто не заходит кроме одних и тех же личностей, порядком надоевших друг другу и живущих в ашдодах всех мастей. Никаких здравых оппозицонных идей здесь нет, культура полемики на уровне подьездной шпаны. Прогнозы не сбываются, новости появляются через неделю. Мне интересен, так сказать, человеческий материал. Но зачем все это Рубинштейну? Неужели тоже животная русофобия или все таки, страх одиночества в старости?

(комментарий удалён)
livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 27.04.2009 03:04 (#)

Ну, Zolingen, если не принимать близко к сердцу, и наблюдать "со стороны", то можно отлично изучить повадки.

По степени их распущенности вполне можно судить о степени их маргинальности. То есть, чем наглее на форуме тип, тем менее он социально адаптирован. Кстати, а Вы зачем с этими отбросами общаетесь? Если не секрет? Ведь Вы часто здесь?

User potcedav09, 27.04.2009 13:38 (#)

А зачем вы, интилихентный чилавек, общаетесь с этим отъявленным трамвайным хамом и отвечаете на посты, содержание которых не не может вынести даже привыкший ко всему модератор?

Давненько вы не заглядывали, или нет -- не большая разница. В данном случае, реакция Российского правительства --совершенно верна и естественна. Особенно если помнить, что Россия в основном импортирует сельскохозяйственную продукцию. А почему импортирует -- потому как своей, как всегда, недостаточно производит. Конечно же, в этом повинен "еврейский шовинизм", но сами евреи вокруг упомянутого Ашдода, производят отличной сельскохозяственной продукции на душу населения раз в десять больше, чем русские в путинский россии. Народ здесь, на Гранях, просто смеется над совершенно некомпетентным российским путинским правительством. К несчастью, есть за что. И для этого не нужно жить в Ашдоде, или на островах Фиджи. Для этого не нужно быть евреем, или, упаси господи, "пиндосом". Достаточно быть просто здравомысляшим русским человеком, живушим, например, в Челябинске. Российское путинское правительство настолько некомпетентно во всех остальных вопросах, что этот "свинский" рикошет от нормальных людей -- простителен.

User potcedav09, 27.04.2009 13:13 (#)

"Я его книг не читала, но тоже осуждаю".

Это о тебе, Кум Аввы. Во-первых, какой же ты русский, если свинину не жрешь? Свинина спасла Русь во время монголо-татарского ига. Единственный продукт, который в то время не отбирали, была именно свинина! Отсюда и традиция свиноводства. (Поговаривают, это хитрые евреи, типа Рубинштейна, научили русских как им выжить. И сейчас они нас учат, только такие, как ты, не могут понять чему). А теперь, во-вторых, о твоей фирменной бредятине (наверное, потому, что перестал свининой закусывать). 1. "Давненько я на этот сайт не заглядывал". 2. "Прогнозы не сбываются, новости появляются через неделю". Поглупел ты, братец, утратил чувство причинно-следственной связи. Почаще заглядывай сюда, скажем, хотя бы два раза в неделю, глядишь, и поднаберешься уму-разуму. Можешь на эту реплику не отвечать. Все равно очередную аввакумню сморозишь.

User dimawint, 27.04.2009 02:39 (#)

for zolingen-porker

Что то ты Золовый какой то особенно сердитый сегодня.У всех комментаторов-завсегдатаев после бароновской шутки -анекдота появилось добродушное расположение духа(даже у бригадничков)а что разве у нацистов сегодня траур??? И по какому такому поводу??? Или тебя кто то жестоко сегодня обидел зимбурыга ???

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 27.04.2009 02:47 (#)

Слушайте, Dimawint, Вы настолько туповаты, что у Вас обязательно должен быть во рту хотя бы один золотой зуб.

Сообщите, пожалуйста, не ошибся ли я?

User potcedav09, 27.04.2009 13:45 (#)

Это ты его с председателем комиссии Зубковым спутал.

User zolingen, 27.04.2009 02:52 (#)

Анекдот?

сцылочку плиз. Ознакомимся. Хотя я сомневаюсь в ч.ю. тн. барона.

User potcedav09, 27.04.2009 13:27 (#)

Этот анекдот удалил модератор. Автоматически. А анекдот, действительно, смешной, едко критикующий правительство, что, согласитесь, не в традиции барона.

User potcedav09, 27.04.2009 12:30 (#)

"...комиссию возглавил первый вице-премьер Виктор Зубков. Его заместителями стали главный государственный санитарный

Свинство почти в полном составе. Не хватает только Кепки (известно, что Москва занимает первое место по свиноводству) и Табуреткина. Еще парочки породистых из Хоздумы. Зубков, - это тот, который свинаркам зубы вставляет? Не вызывают сомнения и кандидатуры Онищенко с Лаврушкиным: создается впечатление, что этот питомник специально для них создан. Все мы хорошо осведомлены о сотворенном свинстве во внутренних делах в части бойкота "фекалий" и внешней политике в целом.

User dimawint, 28.04.2009 02:23 (#)

Соевое поле надо бы посадить....

Скоро появятся подпольные свинарники в прямом смысле слова безо всяких подковырок властей.Страна ислама-это не угрожает Земле Обещаной-тоже.А вот Китааааай....надо будет купить поросят и спрятать из где нибудь.Вырастут-продавать нелегально,а больного поросёнка отправить в Кремль в качестве подарка на какое нибудь событие.Что нибудь про яды прочитать придётся...вы смотрите что делается руки сами против правительства пишут !!!