статья Найти и обезвредить?

Софья Болотина, 13.04.2009
Знак ''Дружинник''. Фото с сайта www.irnet.ru

Знак ''Дружинник''. Фото с сайта www.irnet.ru

В Москве жестоко избит лидер движения "Смена" Станислав Яковлев. Это уже не первое нападение на активистов оппозиции. Следует ли организациям гражданского общества заниматься самообороной? Говорят Эдуард Лимонов, Марина Литвинович, Лев Пономарев, Сергей Давидис, Елена Боровская, Илья Яшин.


Комментарии
User ramzes, 13.04.2009 20:25 (#)

Фашисты не должны чувстовать себя безнаказанными.

Безопасность наших правозащитников и общественных деятелей внушает очень серьёзную тревогу. Уважаемые господа, пожалуйста не принебрегайте законными средствами самообороны. Они могут спасти вам жизнь. Лучшее из таких средств - перчовый баллончик.

User ramzes, 13.04.2009 20:32 (#)

Я понимаю, что нашей либеральной интеллигенции насилие претит, но нельзя доводить это до абсурда. Маленький пецовый баллончик, например "Шок", при грамотном применении способен, отгнать целую банду подонков. Возможно я повторяюсь, но тема уж больно актуальна. Очень бы не хотелось вновь читать о раненых и убитых.

User gilbert111, 14.04.2009 03:26 (#)

а я думаю что хорошо бы

поломать носы и рёбра этим бандюжкам, что бы знали, как это больно. По судам ходить в России - это артель напрасный труд.

User itrch, 14.04.2009 07:47 (#)

Населени

User new_vitianya, 13.04.2009 23:26 (#)

Брат! Расскажи нам о нём тут ! О перчовом баллончике!

.

User ramzes, 14.04.2009 00:20 (#)

витяня, при встрече я не только расскажу, но и дам понюхать.

User lipedjakovod, 14.04.2009 02:28 (#)

Рамзюська, так я так и не понял, его еще раз приголубили, или с того раза поносом дрищите? Сообщи, обкаканный, сколько зубчиков у болезного осталось???

User itrch, 14.04.2009 07:55 (#)

Все вы такие. До первой встречи.

User gugenot, 13.04.2009 20:42 (#)

Необходимо более тесное сотрудничество

с национальными диаспорами в Москве. У них большой опыт борьбы с фашистами.

User ramzes, 13.04.2009 20:54 (#)

Лев Пономарёв: "Я считаю, что это неправильно, это будет эскалация насилия".

Эскалация насилия, так или иначе, уже имеет место. И если наши уважаемые деятели не позаботятся о свей безопасности, то вскоре их просто не станет. Они превратятся в могильные холмики или инвалидов колясочников. И кто тогда будет бороться за права человака ? " Мы не переиграем их " Хватит играть с мини, ведь они давно уже не играют с Вами.

User gilbert111, 14.04.2009 03:32 (#)

на зло бандитлв надо отвечать тем же ибо они другого языка не понимают.

Не знаю, кто сказал, что "добро должно быть с кулаками", но полностью соглашаюсь. Надеяться на следствие, кот. до сих пор не нашло ни убийц Холодова, ни убийц Старовойтовой, вообще никаких убийц. Ходить и бояться в свой собственный подъезд зайти - нет уж, спасибо.

User lipedjakovod, 14.04.2009 04:01 (#)

ТАК ВСПУКНЕМ ЖЕ!!! ГРОЗНО ВСПУКНЕМ!!! ПОДКРОВАТНО...

User oblako, 14.04.2009 10:30 (#)

ТАК ВСПУКНЕМ ЖЕ!!!

Давненько ты не обсирался в моих крепких руках.

livejournal.com sobar66 [livejournal.com], 13.04.2009 20:56 (#)

Да, отвечать самосудом на террор нельзя. Но и рекомендация типа "вычислять этих людей, может быть, даже ловить и передавать в руки милиции" по меньшей мере наивна. Это как если бы в Третьем рейхе было предложено вычислять участников еврейских погромов и передавать их в гестапо... Надо честно признать - в нынешних условиях никто из оппозиционеров, гражданских активистов и независимых журналистов не застрахован ни от избиения, ни от убийства. Никаких эффективных способов заставить государственные органы пресекать и расследовать эти преступления не существует по той простой причине, что само нынешнее государство и является либо заказчиком, либо подстрекателем их подавляющего большинства. Отрицать это - опасное прекраснодушие. Права Елена Боровская - единственным действенным механизмом борьбы с террором против политических активистов является отстранение от власти его заказчика (подстрекателя) - путинского режима.

User ramzes, 13.04.2009 21:23 (#)

Самооборона это не самосуд.

Следует различать самосуд и самооборону. Акции наших либералов против террористического режима стали очень похожи на сюицидные попытки. Если не хотите походить на самоубийц - обороняйтесь. Желающие стать мученниками и мазохисты, разумеется не в счёт. Представьте себе, что в какой-нибудь цивилизованной стране, например в США, банда бритоголовых пытается избить общественного деятеля. Что будет ? Они сразу получат пулю между глаз от сознательных граждан. И это правильно, потому что это самооборона. В России короткоствол для простых граждан недозволен, но есть разрешенные ЗАКОННЫЕ средства самообороны - пользуйтесь ими.

livejournal.com sobar66 [livejournal.com], 13.04.2009 21:39 (#)

Ну разумеется, самосуд и самооборона - разные вещи. Разумеется, каждый имеет право на необходимую самооборону. Разумеется, надо как можно шире пользоваться законными средствами самообороны и вообще соблюдать элементарные правила безопасности. Я лишь о том, что не надо обманываться на счет государства и его "правоохранительных" органов. Ну и пределы законных средств самообороны тоже надо осознавать - они могут защитить от кулака и бейбольной биты - но врядл ли от пули...

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 13.04.2009 21:42 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"В России короткоствол для простых граждан недозволен".Вопрос: Почему российским гражданам до сих пор не разрешают иметь личное оружие (как в Америке например)?Ответ: А где вы видели вооруженных рабов?Чекистко-фашистская хунта смертельно боится вооружить своих рабов.Милиционеры! Гуляйте по темным переулкам! Нам не хватает вашего оружия!

User ramzes, 13.04.2009 21:56 (#)

...от пули сложно, но на месте тех, кто её оправданно опасается, я не пожалел бы денег на хороший современный бронежилет, какая ни какая, но всё же защита. На "правоохранительные органы" надежды никакой, но есть средства самообороны, которые режим сам разрешил. Самое эффективное из легального, это : перцовый баллончик "ШОК" и травматический пистолет "ОСА". Последняя вещь требует лицензии, но получить её совсем несложно."ОСА" стреляет здоровенными резиновыми пулями и близка по эффективности к боевому пистолету.

User christophe, 13.04.2009 22:56 (#)

Дебаты о самообороне.. или последний раунд...

Баллончики, это херня... мягко говоря )
Нужны комплексные меры ! Рескажу одну историю, тк по себе знаю, что инфа так лучше запоминается. Где то лет в 10, в школьной библиотеке я наткнулся на любопытную книженцию (автора не помню), про шпиёнов короче. Главный герой, боксер, некто РокотоФ (кажется) должен поехать в эФ эР Гэ на первенство Европы и его главный соперник, какой то Фон "Хрен", сынок бывшего и здавств. СС... По ходу выясняется, что боксер, еше и стар.лей. ракетных войск и Враги которые не дремлють, таки дознались...
Ну, на пути к финалу НАШ и ИХНИЙ, фсех укладывают.. и завтра финал. А в это время какой-то "либеральный журналист" связывается с нашим и грит что распологает инфой, о том где захоронен отец старлея и предлагает встречю на кладбище. Наш, хоть и старлей но повелся... и в назначенное время, четко как штык. Но к своему удивлению он замечает, что пустое до его прихода кладбище, заполняется дюжиной атлет. слож. парней и понимает, что местные бригадники обложили.) И вот тут самое интересное... В любых ситуациях нужно сохранить "холодный рассудок".. и "проявлять творчество") Наш герой не стал вступать в ненужные дебаты, а развернулся и резво побежал... чем оч.удивил "оппонентов") В ходе погони "пелетон" растянулся и когда самый резвый преследователь было уже догнал.. наш герой неожиданно кинулся ему в ноги.. Ну тот перелетел пару метров и грохнулся башкой об оградку.. После чего герой побежл на встречу оппонентам и по одному начал их вырубать... и так штуки 4 ! И только после этого побежав к стене кладбища, легко подрыгнул , подтянулся и легко перекинул мускулистое тело через него...

Но на этом история не закончилась... но эт потом.)

А пока господа Патриоты и Либералы делайте выводы ...)

User lipedjakovod, 14.04.2009 02:37 (#)

"Баллончики, это херня, мягко говоря ... Нужны комплексные меры "! А что такое " комплексные меры " ? КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРЫ - ЭТО ПУКИ-КАКИ В КОМПЛЕКСЕ!!! ЖИДЕНЬКО!!! С ЗАПАХОМ...

User christophe, 14.04.2009 03:43 (#)

Святило !

Ну чё опять так возбудился ?
Будет тебе и жиденько.. , и с запахом.. по полной программе.
В комплексе с компотом...
И даже бумагой обеспечат.. на мемуары...
Типа, как ты всех от плоскостопия вылечил... и про дерьмотерапию, тоже.))

User itrch, 14.04.2009 08:46 (#)

"Дебаты о самоо

User new_vitianya, 15.04.2009 02:20 (#)

тебя и завалят первым, слишком агрессивный,

застрелят или забьют как собаку.

User gilbert111, 14.04.2009 03:35 (#)

а где вы видели бронежилет

от железного лома? Для головы? А баллончик ваш это фигня, достать даже из кармана не успеете...

User ramzes, 14.04.2009 13:50 (#)

Идеальных средств самообороны не бывает, с таким же успехом можно не успеть достать и "Глок-17". Баллончики часто фигня, но только не "Шок". Попробуйте - понюхайне сами, ежели сомневаетесь. Большинство думает, что баллончик -фигня. Это замечательно - эффект внезапности будет обеспечен!

(комментарий удалён)
User itrch, 14.04.2009 08:45 (#)

"самосудом на террор нельзя" - кто тебе, задристанной воши, это сказал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gugenot, 13.04.2009 22:30 (#)

Среди вас украинцев полно уродов тоже.

А финнов знаете почему уважают? Уровень жизни в России и Финляндии как говорятся две большие разницу. Вот веками называли финнов - чухонцы, чухонцы... Так вот финны отделившись от России сами своим трудолюбием и упорством доказали восточным соседям, кто настоящие чухонцы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 14.04.2009 00:17 (#)

Видите историю так - на здоровье. Я вижу ее иначе.

Какая Орда, какие монголы? Из Монголии? Забавно :))) Да, была империя. И русские (кстати малоросские - ну было тогда понятия Украина - тоже) земли входили в нее на правах "федеральных территорий". И платили налоги, т.е. дань. И крестьяне кстати из Европы считали за счастье попасть к татарам (не путать с Крымским Ханством, которое появилось много позже как форпост османов). А в Европе тогда было голодно и грязно.Бань не знали, мыла тоже. Шелк дорогой. Не вижу ничего плохого. Кстати столь часто упоминаемое "рабство" пришло на Русь именно из Европы, когда Романовы отменили Юрьев день. Если это вам что-то говорит, конечно. ------------------------ А стихи - это дело хорошее, но мне больше нравятся другие: Последним броском на Юг, Железным потоком на Запад Российские танки пойдут, И дрогнут спесивые Штаты. Союзные силы славян Прорвут гробовую блокаду, И твёрдой рукою Иван Прикончит коварного гада. По Эльбе и Одеру лягут понтоны, Достанет снарядов, ракет, От Сены до Буга, от Вислы до Роны Для будущих громких побед. И звучною славой украсится росс, И чуждую волю сломит. Кто турок, монголов, тевтонов потрёс, Тот право свое восстановит! И навсегда, навсегда, навсегда Наша Империя с нами, И никогда, никогда, никогда Россы не будут рабами! В генах Империи - труд и поход, Цель - упразднить безобразия, Заокеанский ублюдочный сброд Вышвырнуть вон из Евразии!

User gugenot, 14.04.2009 00:41 (#)

никогда Россы не будут рабами!

Для вас сочетание слов: "никогда не будут рабами" означает борьбу только с внешним врагом. А вот за свои собственные - не за корпоративные, не за государственные, а за свои личные - права, за них вы ни будуте не бороться, ни тем более умирать. Вам это кажется диким - умирать за то, чтобы иметь какие-то права :) Кстати. Это британцы пели национальный гимн со словами: "Никогда, никогда, никогда Англичанин не будет рабом!". А русские не пели ничего подобного. Ну раз не пели, значет имеем то , что имеем.

User mauzer, 14.04.2009 01:00 (#)

Умирать за то чтобы иметь "какие-то" права мне действительно кажется диким :)

Потому что важны не права, и уж тем более не их количество, а возможность реализации этих прав. Потому что если в условную комнату с 10 голодными людьми положить буханку хлеба, то право поесть есть у каждого, но реализуют его немногие. А то задекларировали кучу прав и свобод, все хорошо, но 90%населения не обеспечили даже правом на безопасность. И на жизнь. Зато каждый может сказать что думает - и за это ему ничего не будет. Ни бурки, ни шашки, ни коня :)

User mauzer, 14.04.2009 01:05 (#)

И где теперь те англичане?

Владычица морей, крупнейшая и сильнейшая держава... превратилась в провинцию своей бывшей колонии. Зато это колония спасла их от Гитлера. Никогда, говорите, англичанин не будет рабом? ну-ну :)

User gugenot, 14.04.2009 01:37 (#)

В 18 - м веке живете?

Да Англия по объективным причинам потеряла статус сильнейшей мировой державы. И что? С возможностью реализации своих прав, у граждан порядок и рабами они не стали. И страну свою уважают. Зато в России этих рабов навалом. Зато мировая держава! Хотя региональная скорее. Ну и грейтесь этим.

User protch, 14.04.2009 02:05 (#)

И где теперь те англичане?

Ахуэть! Ну как же славно иметь дело с пидариотами, которые в своей невгребенной простоте не устают сами всячески выказывать свою глупость. Вот и мой лучший друг мазурик туда же. Видно, что он по недалекому уму является исключительно двумерным созданием и не видит возможности взаимоотношений иных, нежели "хозяин-раб". Малыш, всем ясно, что хозяином ты быть не можешь. Что из этого следует? А следует из этого, родной, что ты стопроцентно ощущаешь себя рабом. Обиженным, униженным, жалким, ничтожным рабом. И знаешь, что я хочу тебе сказать? Да, ты угадал - ощущения тебя не обманывают. С чем тебя и поздравляю.

User gugenot, 14.04.2009 01:28 (#)

А мне умирать за песочные империи кажется диким.

Возможность реализация этих прав? Зачем вам реализация? Вам же диким кажется помирать за свои права :) Да и декларации не надо путать с реализацией своих прав. Одно дело болтать, другое делать. Народу дается не по тому, что он заявляет, а по тому, что он делает. Ищущий обрящет, и жизнь обычно щедро дает то, чего мы хотим на самом деле. Хотим демократии? Будет демократия. А вы не хотите. Какая вам возможность реализации прав? За права и возможность их реализовать надо бороться. А так...деритесь с голодными людьми за право поесть. 2 Веками, поколениями русские люди хотели империи. Так хотели, что готовы были умирать за нее... Ну вот мы ее и имеем. Довольны? Счастливы? Вот вот.

(комментарий удалён)
User mary_gt, 14.04.2009 01:48 (#)

Железным потоком на Запад Российские танки пойдут, И дрогнут спесивые Штаты. Союзные силы славян Прорвут гробову

Призывы к войне и разжигание ненависти к западным народам. Тебя посодят, а ты не воруй!

User protch, 14.04.2009 01:56 (#)

Читал стоя.

Только вот слова "потрёс" не понял. Ты уверен, что это не искаженное имя моего любимого литературного героя Портоса? Если я не ошибся, то тогда твое стихотворение еще лучше, чем показалось с первого взгляда. Спасибо.

User gugenot, 14.04.2009 02:10 (#)

Видимо потрес это и есть Портос. Вот так вот вуаля!

А стихи маузера это - первая часть марлизонского балета!

User satana, 14.04.2009 02:27 (#)

Потрёс-от слова "трёс".

"Он трёс перед ними,на пальме вися.." И так далее..Вы в поэзии не разбираетесь-так и пишите..

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 14.04.2009 02:36 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Опять резня на Гранях.
"Демократичный" модератор зарезал все наши коменты.

User lipedjakovod, 14.04.2009 03:13 (#)

ЭТО ПУКИ-КАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...................................................................... ...................................................................... ...................................................................... ............................ ВЗБЗДНЁМ ПАХУЧЕ, БЯКИ-ЛИПЕДЯКИ!!!

User gugenot, 14.04.2009 03:16 (#)

Смирительную рубашку в студию!

У мудера истерика!

User lipedjakovod, 14.04.2009 04:07 (#)

ТАК ВЗБЗДЁМ ЖЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!! ПРОБЯКОЛИПЕДИРУЕМ!!!

User dub, 14.04.2009 04:15 (#)

рубинштейн банит..

девки его не любят вот он тут и властвует...

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 14.04.2009 05:07 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями.-------------------------------------------------------" Форум граней больше похож на опыты ГРУ-ФСБ-МВД РФ, чем на демократический форум." Eesti. Рубинштейн банит, Путен мочит, Гундяев отпевает. Союз чернила, мочИ и кадила. Cупермодернизированая НКВДешная тройка: ФСБ-СМИ-РПЦ

User gugenot, 14.04.2009 02:56 (#)

Да не шибко разбираюсь, Семен гораздо лучше. Эти стихи про него:

Тороплюсь, потому что старею, Нынче время меня не ждёт, Поэтическую батарею Я выкатываю вперёд. Чтоб прицельные угломеры Добирались до подлеца, Подхалима и лицемера, Чернокнижника и лжеца. Не отводит ни дня, ни часа Торопящееся перо На словесные выкрутасы, Изготовленные хитро. И недаром боятся люди, Сторонящиеся меня, Самоходных моих орудий Разрушительного огня. Кровь колотит в виски! Скорее! Смерть не ждёт! Да и жизнь не ждёт! Поэтическую батарею Я выкатываю вперёд. В.Шаламов

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 14.04.2009 04:39 (#)

Поколенья быстротечны,Смена жизни неустанна,Счастье так недолговечно,Но и боль непостояннаВремя мчит без замедленья,Да и смерть настигнуть может,Так не пропускай мгновенья —Светлый день да будет прожит....................................И лишь свобода породит свободу.Рожденный в рабстве вырастет рабом.Волк лучше бросится в огонь и воду,Чем будет охранять хозяйский дом.Учитесь быть свободным у волков,Чтоб не закончить жизнь в овчарне.Любить, сражаться и иметь врагов.Не быть весь век овцой случайной. http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/03/15/64493.shtmlhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/03/18/64540.shtml

User gugenot, 14.04.2009 06:14 (#)

Хорошо Семен.... Тока всех одной краской мазать не надо. Ордынцы, ордынцы ...

Повторяю старую, как мир истину: не бывает плохих народов, бывают плохие люди. Кто говорит обратное: нацист по определению будь он русский, украинец, еврей да хоть негр.

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 14.04.2009 07:47 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями.------------------------------------------------"Да будь я хоть негром, aль жидохохломИль прочей какой-нибудь мутьюЯ русский бы выучил только за тоЧто им разговаривал Путен""До Батыя .... Русь являлась частью Запада. Антизападнические настроения, если они и возникали, оставались уделом приезжих византийских церковников. Стремление сохранить Русь в ее изначальном, европейском качестве и было патриотизмом того времени. Однако Батый изменил нашу историческую парадигму. Патриотизмом, с благословения православной церкви, обретшей в лице татар влиятельных покровителей, стала верность ордынскому "царю"...Александр Невский, перешедший к противнику и есть изменник. Он изменник Руси и патриот[ордынской] России, основанной Батыем."Алексей ШиропаевПолный текст статьи Широпаева "Измена родине как спасение" здесь:http://www.kavkaz.tv/russ/content/2007/10/26/53971.shtmlhttp://lj.rossia.org/users/shiropaev/20520.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User juni, 13.04.2009 21:22 (#)

весовые категории слишком разные :( а объединиться с диаспорами гебня не даст. они же спят и видят как бы из нашей несчастной, закатанной под асфальт оппозиции изобразить эдакое ОПГ - с грузинским следом и 'антироссийским' прошлым...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bruno, 13.04.2009 21:40 (#)

этот народ стерпит все

В ситауции, когда власть сама убивает и калечит всяческих несогласных с путинщиной граждан - НЕТ правильных решений. НЕТ. Любое решение, любая тактика будет ложной и бесплодной. Потому что власти выгодны оба варианта - если отвечать террором на террор, власть станет еще более подлой и жестокой. Если не отвечать - то власть тоже станет еще более подлой и жестокой....... Ужас. И агитировать бесполезно - быдляк-мещанин всем доволен ("мы политику не хаваем!"). Так что - терпите терпилы дальше! А вы, фсбешные бандиты и их прихвостни - лупите и дальше помонаревых, забивайте насмерть нацболов - этот народ стерпит все.

User mtv, 13.04.2009 21:49 (#)

MTV

Россия постепенно становится страной невыдаваемых депутатов. К Андрею Луговому, которого вот уже два года как ждет не дождется британская прокуратура, обвиняющая его в отравлении Александра Литвиненко (недавно по его поводу сам Медведев высказался в духе – держи, мол, Англия, карман шире) прибавился теперь его коллега по депутатской (теперь понятно, что не только депутатской) деятельности – Адам Делимханов. Именно к нему полицию Объединенных Арабских Эмиратов привел след от недавнего покушения (говорю именно так, потому что до сих пор достоверно не ясно, жив он или умер) на брата еще одного, ныне покойного, депутата – Сулима Ямадаева. Что-то странные у нас депутаты. То их убивают, то они. Если так дальше пойдет, скоро у нас половина Госдумы станет невыездной, а в приличных странах корочка депутата российского парламента станет как клеймо – с ней на порог пускать не будут. Не зря, кстати, первым, кто горячо встал на защиту чести коллеги, стал как раз Луговой, еще один пострадавший от зарубежных клеветников. Рыбак рыбака видит издалека. Кстати, помнится, где-то на российских просторах затерялись киллеры, взорвавшие в 2004 году Зелимхана Яндарбиева вместе с малолетним сыном. Глава тюремного ведомства Юрий Калинин заявил как-то, что в его хозяйстве таковых не значится, больше никто из журналистов неудобных вопросов на эту тему не задавал – в общем, растворились в пространстве. Может, они давно в Думе? Только вот нынешняя жертва произвола Делимханов – не Луговой, за которым стоит мощь самой влиятельной в России спецслужбы. Не ровен час, Кремль решит, что неуемная жажда мести его любимчика Рамзана доставляет уж слишком много хлопот. Еще не успел утихнуть шум вокруг недавнего убийства в Вене бывшего кадыровского охранника, а впоследствии яростного критика своего шефа – Умара Исраилова. Теперь вот в Эмиратах – Ямадаев. А также публичные расстрелы в центре Москвы то Мовлади Байсарова, то другого Ямадаева – Руслана, исполнители и заказчики которых, естественно, так и остались неизвестными – хотя имена их готовы вот-вот сорваться с уст практически у любого. Все убитые, по редкому совпадению, сначала были союзниками Рамзана, а впоследствии стали врагами. Все совпадения являются совершенно случайными? На днях в новостях промелькнула информация о том, что выдан ордер на арест подозреваемого в убийстве Руслана Ямадаева. Для Кадырова и Делимханова это может стать плохим звоночком. Терпение России далеко не безгранично. Всех, кто служил ей раньше, она без малейших колебаний сдавала, как только они становились ей помехой, начиная с небезызвестного Доку Завгаева. Он, правда, особой кровью себя не замарал, по крайней мере, на международном уровне прославиться не успел, поэтому служил себе послом где-то в Танзании. Для Делимханова с Кадыровым эта дорога после обвинений в их адрес со стороны дубайской полиции закрыта. Если их объявит в розыск Интерпол, то это означает, что куда бы они не поехали за пределы России, их в любой момент могут там арестовать. Так что – властвуй, Рамзан, пока. Пока ты не надоел своим хозяевам. А там в любой момент можешь быть списан в расход. Вместе с твоими заплечных дел мастерами. И он властвует. Недавно разразился огромным интервью в «Российской газете» – главном органе кремлевского официоза. Из него можно узнать много интересного, хотя и вполне ожидаемого. Например, что Путин – святой. По крайней мере, для Кадырова. Еще бы. Кем бы был Рамзан без Путина. Обыкновенным полуграмотным пацаном. А то и пополнил бы собой огромное число чеченских узников, ежедневно избиваемых и истязаемых в пыточных лагерях. А так он – властитель всея Чечни. Еще бы ему не быть Путину по гроб жизни обязанным. Вот он и старается выслужиться перед хозяином как может – недавно заявил даже о том, что «контртеррористическая операция» (таким эвфемизмом принято именовать кровопролитную бойню, длящуюся уже без малого 15 лет) закончена. И это при том, что сотни чеченцев воюют в горах, а тысячи заживо гниют, подвергаются нечеловеческим пыткам в застенках. Но что-то об этих гражданах подконтрольной ему республики редко мы слышим от чеченского «президента». Нет бы ему потребовать широкой амнистии для пленных. Но нет, не для того он в Чечне поставлен. Поставлен создавать потемкинские деревни для легковерных иностранных и зависимых от Кремля российских журналистов. А в качестве благодарности за это ему разрешено преследовать по всему миру своих врагов. Но похоже, скоро этому балансу интересов придет конец. Федеральная власть предпочитает оставить за собой право ликвидировать тех, кто ей неугоден. И когда это право пытается узурпировать кто-то еще, то этому кому-то быстро дают укорот. Единственное, что может этому помешать в данном случае – не так-то просто будет подобрать новую кандидатуру на роль усмирителя Чечни. Но если Рамзан зайдет уж слишком далеко, то, думаю, и эта проблема преодолима – к сожалению, в любом народе предатели никогда не переводятся, незаменимых, как говорится, у нас нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 13.04.2009 23:07 (#)

Дорогой bruno, вам не надоела эта столетняя российская кулачная забава игры в «белые- красные» («отвечать» - «не отвечать»), которую, как раз и раздуёт политиканства сброд вокруг путина-нелюдя, формируя на кремлёвском баблопиле хунвейбисткие организации «Наши» «Молодогвардейцы»? Лимонов, хочет он того или нет, молодёжным нацболовским движением подыгрывает режиму, точно также, как и любая молодёжная организация с революционным сдвигом. Вы такие смелые? А что же тогда пиар подымаете вокруг своих жертв –«наших бьют»? Ах, да, вы мои права отстаиваете, - но я ведь не просил. Уличная преступность без всякой политики достаёт самых незащищённых, женщин и детей, - а вы всё в революции играете, которые, что манна небесная для криминала.

User lipedjakovod, 14.04.2009 03:03 (#)

Эдуард Лимонов: "Мы имеем горький опыт, когда 13 апреля 2006 года было совершено нападение на меня вблизи Таганского суда (ах, как приятно было вспомнить негра Криса с заокеанской помойки)... Разве это было нападение!"........................................................... ...................................................................... ....................................................

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neonig, 13.04.2009 22:52 (#)

Странное представление у Bruno о власти

Во все времена у власти находились самые изворотливые, циничные подонки и преступники. Пара примеров: фашистский диктатор Франко мирно ушёл от власти и деликатная Европа не замечала его кровавое прошлое; Ющенко со своим голодомором братается с Европой и при этом не задается вопросом, где были сытые и не очень сытые европейцы, когда на Украине и не только люди ели друг друга, обезумев от голода. Власти любого государства начинают чесаться только, когда получают по сусалам, не о какой порядочности разговор не идёт.

User protoplasm4, 13.04.2009 23:12 (#)

Нападение на Литвинович след власти не доказан, С.Яковлев сам говорит, что власть не при чем, а просто личные разборки. С Пономаревым тоже причастность властей сомнительна.Вот нацболов скорее всего действительно власть прессует.

User new_vitianya, 13.04.2009 23:23 (#)

В век широчайшего развития информационных технологий, спецсредств и спецтехники

никакой нео-большивизм не пройдёт, особенно в России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 14.04.2009 00:16 (#)

Милиция - оружие обоюдоострое!

Недоумки из наших доморощенных "интеллектуальных", прости Господи, стратегов и прочих недоучившихся актеров начинают замечать потерю энтузиазма у всяческих ОМОНов по избиению мирных граждан, поэтому идут на науськивание отморозков на наиболее заметных деятелей. Милиции действительно некуда податься - вилл на Канарах нет, счетов на Виргинских островах - тоже, и они начинают осознавать, что когда в скорости сбегут стабилизаторы, им придется остаться со своим народом. Поэтому предлагаю простой способ дать милиции шанс. Заключить абсолютно законный договор с отделом вневедомственной охраны соответствующего УВД на охрану прав граждан и оборону организации NN против антисоциальных выходок, хулиганства, разбойных нападений со стороны третьих лиц. Такой же договор можно заключить с полком конной милиции, с ОМОНом, с отделом "Э", это у кого как фантазии хватит. И вместе с ними выходить на акции, предварительно раздав им ориентировки на рожи наиболее засветившихся нашистов и их кураторов (которых менты любят также, как и мы с вами). Уверяю, менты будут рады помочь, особенно теперь! Эту позицию можно усилить рядом абсолютно законных ЧОПов, набранных из ныне увольняемых сотрудников спецназов ГРУ. Успех гарантирую. Привезенные из других областей менты своих бить не полезут, гебешники попрячутся, а нашисты, может быть, и выступят в привычной манере, но явно в последний раз.

User vmbeliaev, 14.04.2009 00:56 (#)

Лубянка не зря кушает хлеб.

Вот кому из них добавят по звездочке за выполненное боевое задание

User lipedjakovod, 14.04.2009 02:46 (#)

"ЗЮБ за ЗЮБ", - вспукнули соГатники Соса и заявили, что найдут и заминетят исполнителей пГеступления. Пэдик Цитрус обещал практическое содействие по оминетиванию...

User kukolnik, 14.04.2009 03:05 (#)

заставить мерзавцев соблюдать придуманные име законы!

Конечно! надо ловить, устанавоивать личности и обращаться в суд. Например к судье, которая вела дело нацболов,по самоообороне у таганского суда... Или вручить их прокурору, который в пятый раз прекращает дело уо убийстве Червочкина! "...власть хочет эскалации насилия..." Да ни хрена! Власть не только бьёт в морду- она ещё и демонстаривно плюёт в глаза и похваляется этим! и будет это продолжаться, пока чиновно-служивая свора беспредельщиков будет считать себя БЕССМЕРТНОЙ!!! К чему это я? В девятьсот каком-то , предреволюционном году Вера Засулич застрелила Одесского градоначальника за то, что тот приказал выпороть студента "бунтовщика". Её, правда, оправдали. Но, если бы и осудили - уверен: ни одна погонно -судебная сволочь, случись подобное сейчас, впредь столь нагло беспределить не смела бы!!! Как и в позапрошлом веке... Лидеры, язви их...Коментаторы... Уж лучше вообще молчать, чем так вот вякать , вякать о законности в рамках закона и законопослушности в рамках... Уж черепа трещат в буквальном смысле, а они всё рамки-рамки...

User lipedjakovod, 14.04.2009 04:27 (#)

ТОЛЬКО ПУКОМ... ТОЛЬКО КАКОМ...

User lipedjakovod, 14.04.2009 04:17 (#)

"В Москве ЖЕСТОКО избит лидер..."? Было бы ЖЕСТОКО, так не пукал бы... Я не прав, лидер-пидер?

User sania, 14.04.2009 06:58 (#)

Об угрозе, о мщении.

Если оппозиция в силу ее малочисленности, невооруженности, нерешильности или других причин не будет представлять РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЫ для благополучия своих врагов, вряд ли такая оппозиция сможет самостоятельно серьезно изменить ситуацию. Плевать враги будут на выражаемые ею несогласия, возмущения.

User gugenot, 14.04.2009 07:27 (#)

Саня вы представитель Востока нашей необьятной Родины?

По ночам здесь только я тусуюсь. Хоть и "европеец" но не спится чего-то.Режим надо менять:)

User dreder, 14.04.2009 10:16 (#)

gugenot-один уже писал тут статейки с подвязанным носом-так его фото сняли -а статьи оставили.Теперь еще одна "жерт

Нацболы используют отребье для продвижения во власть. Но это уже было! Что нужны вторые грабли?. Или в румынию потянуло? А там что,сщазззтье? Программы нет,лидеров нет ,понимания внешней политики нет ,впрочем как и внутренней-и туда же-"режим надо менять" Да даввай сейчас Нацболов вместо Едросов задвинем в Думу! Завтра думум отменият-будет Эдичка Лимонов править единолично-что счастье настанет?У Ленина не было программы развития ,у него былоа программка на переворот. Чем закончилось-известно. При нынешней способности из мухи делать слона через Твиттер-переворот устроить несложно. Жить то как дальше?Может расскажете?Может у Вас прога есть,доработанная?Или основные идеи будем черпать из текстов ВИН ,Каспарова и Кашпировско!? "12 Стульев" покоя не дают?

User gugenot, 15.04.2009 05:15 (#)

Вы ошибаетесь, если думаете, что я сторонник партии господина Лимонова, однако отмечу, что считаю варварством, когда в государстве считающем себя цивилизованном, происходят регулярные аресты, избиения оппозиции и даже убийства.Своим закручиванием гаек, Путин добился одного - радикализации оппозиции, теперь мы пожинаем плоды его политики. Что касаемо Думы, то ее де-факто уже давно нет, на пленарных заседаниях, а это уже стало нормой присутствуют по 15-20 депутатов, да и те в основном бегают по залу и нажимают на кнопки. Да и какой смысл там работать? Все давно решается в Кремле и Б/Д. Это хорошо? А прога у меня одна - оставаться порядочным человеком и никому не навязывать свое мнение.

User sania, 14.04.2009 15:21 (#)

ответ на вопрос

Уважаемый gugenot,пишу поздно потому, что днем не было времени просмотреть сообщения и мнения, оценить, подумать.

livejournal.com yeleskin [livejournal.com], 14.04.2009 10:46 (#)

Это не правозащитники, а паразиты!!!

Возмутителен абсурд призывов т.н. правозащитников, задерживать уголовников состоящих на службе МВД, ОМОН, УБОП, регулярно совершающих организованные преступления по удержанию захваченной нелегитимно государственной власти, а самозащиту от посягательств на жизнь называть самосудом. Эти т.н. правозащитники пишут обращения на имя главаря этой банды и называют его президентом, тогда как примеры судебного произвола можно приводить до бесконечности. Они легитимизируют окончательно дискредитировавший себя Российский Самосуд, предлагая гражданам апеллировать сборищу уголовников и возлагать на него надежды в защите прав и свобод. Эта деятели паразитируют на истинной правозащитной деятельности, создавая видимость, а не вооружая граждан знаниями законной защиты неотъемлемых прав человека на жизнь и ее самозащиту от преступных посягательств, в том числе и со стороны государства. Это не правозащитники, а паразиты!!!

User dreder, 14.04.2009 12:26 (#)

http:

Это как комп-ось обрушил и жесткий форматнул-а далее? Клиент желает восстановить все по старой схеме. Ты ему:"Поставлю новые проги" Он тебе:"Мне надо как было!" Ну привык он к старой схеме!

User fobokrat, 14.04.2009 13:26 (#)

Fobokrat

Не знаю как у кого, а у меня есть Smith & Wesson, пули разрывные. Да, еще я не живу в россии и это сильно повышает шансы не встретится с разными ублюдками типа молодой гвардии, наших и прочих мелких говнюков...

User lipedjakovod, 14.04.2009 13:31 (#)

Разрывные какашки?

livejournal.com yeleskin [livejournal.com], 14.04.2009 13:45 (#)

Конституция закон он и есть – Программа действий!!!

Программа действий… Конституция закон он и есть – Программа действий!!! Знание цели (определяет и врагов) а с ним и методов борьбы. Это и есть главное оружие. Государственная власть захвачена насильственным путем и находится в руках преступников, к тому же она систематически и массово попирает все без исключения конституционные гарантии прав человека и свобод. Медведев народу уже бросил быдло, выразил несколько иначе, что: пролетариям на площадях не место, им место полагается на… так сказать плантациях, а на его подельника КГБшном лексиконе, это звучит параша и т.п. По этому поводу я не могу сказать нечего иного, кроме как того, что глупость не выправит купленный диплом, и даже пусть их будет сто. Очевидно, что пролетарий думающим еще может быть, но ГЛУПЕЦ, всегда ГЛУПЕЦ, и только. Политики в нашем государстве нет, здесь сплошная уголовщина, рабство, тирания, геноцид, а поэтому для борьбы с нею все средства законны и оправданны. Единомышленники определяются делами, от демагогии подальше, лучше и вовсе к черту, а тот, кто возлагает надежды на Европу, совершает космическую глупость. Медведевы и прочие из этой своры, продают им российские богатства по ценам, я бы сказал, символическим, да и валюту возвращают в их же банки, а Россию превращают в свалку ядерных отходов. Поэтому понять не трудно, откуда произрастает антиамериканизм в России и почему в Европе он легко находит свою поддержку. Кому ж из Европейцев на ум прейдет делить шатуна растерзанного похожего не то на зайчиху проститутку, иначе на нечто.

User leber1991, 14.04.2009 14:37 (#)

соглашаюсь с Ильей Яшиным, но хочу отметить, что...

Считая себя христианином, я соглашаюсь с Ильей Яшиным, но хочу отметить, что доверие к власти и "правоохранительным" органам (которые, как я считаю, находятся под жестким контролем спецслужб) может являться губительной ошибкой, через то, что выданная им информация о тайно санкционированном правонарушителе может выдать и способ получения информации о нем, что позволит спецслужбам организовать противодействие и ещё более удушить проявления гражданского общества. А про то, что обращение оппозиции к "правоохранительным" органам будет использовано против самой же оппозиции, так это в тоталитарном обществе - аксиома. Аксиомой также является и то, что насилием насилие не победить, но в то же время аксиомой является и то, что насилие можно победить правдой и верностью правде. Таким образом, единственное реальное оружие против насилия и лжи – правда. Жажда правды, добыча правды, накопление правды, передача правды, верность правде – вот единственный эффективный путь сопротивления насилию и лжи. Он видимой победы в момент соприкосновения не приносит, даже наоборот – ты лежишь, а на твоей груди нога стоит, какого-нибудь «lipedjakovod» – но таинственным образом в разных людях по-разному но что-то меняется к лучшему, исправляется, что ли, нормализуется. Но вообще-то, ситуация очень проблематичная. При всех наших усилиях и жертвах, нужно чудо, чтобы ситуация в этой стране кардинально изменилась. Таких, как «lipedjakovod», очень много, процентов 50-60 точно. Плюс ещё такой феномен происходит удручающий синергетический: вот, как у христиан, когда двое собрались вместе во имя Моё, то и Я посреди них; так и у этих «lipedjakovod», когда они собираются в кучу, то по среди них – дьявол, который разжигает их, руководит ими!

livejournal.com yeleskin [livejournal.com], 14.04.2009 15:48 (#)

Демагогу – демагогово

демагогия существительное: Аксиомой также является и то, что насилием насилие не победить, но в то же время аксиомой является и то, что насилие можно победить правдой и верностью правде…. Ежели угодно то и подставляйте свою щеку и можете не только, а даже и интимные места своих жены и дочери, если эти уголовники уже завтра провозгласят право первой ночи, но только не других…. (Демагогу – демагогово) Когда б заботами о благе окружающего затруднял себя, не только христианской хитростью, тогда бы и слова могли быть лучше, чем молчание. Франц. dйmagogie - «демагогия» < греч. demagogia - «демагогия, заискивание у народа» < «руководство народом». Демагогия: 1. (2 пол. XX в.) Пустая болтовня, краснобайство. 2. (сер. XIX в.) Использование лживых обещаний, преднамеренного извращения фактов, лести для достижения той или иной цели.

User leber1991, 14.04.2009 22:01 (#)

Жили, живут и будут жить люди, которые последовательны до конца.

Пока вы не поверите в силу правды, до тех пор и будете под уголовниками жить, и, уж поверьте, если захочет какой-нибудь современный Берия побаловаться с вашей женой и дочерью, то ничем вы ему не помешаете. Я не понимаю, как можно не верить в то, что ты отвечаешь перед Богом только за свои поступки, а за злодеяния, которые делают уголовники, ты не отвечаешь. Конечно, если я подпишусь иметь жену и дочь, то я заслоню их от уголовников своей грудью, но заранее превращаться в ублюдка, чтобы уголовники приняли меня за своего и не тронули мою жену и дочь, я не собираюсь. Жили, живут и будут жить люди, которые последовательны до конца.

User rubius, 14.04.2009 15:28 (#)

Эту гниду уже в интернете описали что она из себя представляет, дали по морде и правильно, за дело

В воскресенье, 12 апреля, в районе ВВЦ в Москве был избит член политсовета оппозиционного российского движения Солидарность Станислав Яковлев. оригинал сохранённая копия показать полный текст * 1 ч. 19 мин. назад * TATU666 * www.liveinternet.ru/users/tatu666 ТИГР выразил сочувствие Станиславу Яковлеву. показать полный текст Товарищество Инициативных Граждан России (ТИГР) - Москва выразило сочувствие Станиславу Яковлеву, об избиении которого сообщили многие Российские Интернет - издания и он сам в своем блоге в Живом Журнале. оригинал сохранённая копия показать полный текст * 2 ч. 44 мин. назад * Icipher * blogs.mail.ru/list/overmetal Связался с сильнейшим - умри, как все! показать полный текст Первосортные соперники получают пулю или застенок, второсортных (лидеров нынешней оппозиции) - вульгарно бьют, как вчера избили после митинга за отмену призыва в армию члена политсовета "Солидарность" Станислава Яковлева. оригинал сохранённая копия показать полный текст * 5 ч. 30 мин. назад * alesadov * www.liveinternet.ru/users/alesadov 4. Избит активист Станислав Яковлев показать полный текст * Полезная штука интЫрнет:) За двадцать минут узнал: 1. Подтвердилась ... оригинал сохранённая копия показать полный текст * 6 ч. 45 мин. назад * xaler * xaler.livejournal.com Популярно показать полный текст 2 отзыва 3 комментария * Избит активист Станислав Яковлев оригинал сохранённая копия показать полный текст 2 отзыва 3 комментария * вчера, 23:55 * GTAer * www.liveinternet.ru/users/gtaer ... она не теми, кто избивал Станислава Яковлева (http://el-cambio.livejournal.com/ ... свернуть полный текст 8 комментариев Мне сейчас скинули ссылку на "не-Ортеговский" взгляд на произошедшее с ним 12-го ... Мне сейчас скинули ссылку на "не-Ортеговский" взгляд на произошедшее с ним 12-го апреля: http://el-cambio.livejournal.com/1219407.html. Ссылка вот: http://incident120409.livejournal.com/, дана она мне здесь: http://eriklobakh.livejournal.com/302401.html?thread=4162625#t4162625. Делаю полную перепечатку текста ссылки - ибо понимаю - что ссылка была дана из опасения того - что указанный журнал потом засуспендят и т.д. или авторы сами ликвидируют этот журнал. Но для начала хочу высказать своё мнение относительно тескта ссылки: уверен, что писалась она не теми, кто избивал Станислава Яковлева (http://el-cambio.livejournal.com/profile), а именно теми самыми "кремлёвскими движениями" - которые постфактум хотят это представить в таком свете. Я не утверждаю - мне просто так кажется. Короче - просто даю текст: "Обращение к интернет - общественности в связи с инцидентом, произошедшим 12.04.09 с г-ном С. Яковлевым Вчера, как известно, г-н С. Яковлев, известный также как Ортега и Эль Камбио, получил легкие повреждения мягких тканей лица. Один из авторов приведенного ниже обращения вчера непосредственно принимал участие во встрече с г-ном Яковлевым, окончившейся для него столь грустными последствиями. Из истерики, устроенной г-ном Яковлевым и почему-то поддержанной еще рядом граждан, широким слоям общественности стало ясно, что: - господина Яковлева избили - избили жестоко - сделали это русские фашисты (националисты) - возможно, также, это сделали "прокремлевсие" молодежные группировки - избили за его политические взгляды. Должны сообщить, что все это не соответствует действительности. Начнем с последнего пункта, он самый важный. Г-н Яковлев получил по морде за ложь и оскорбления в адрес участников одного известного ему интернет-форума, на котором он развил в последнее время бурную деятельность, поливая дерьмом его участников. Мы спокойно относимся к критике, ровно дышим к людям, имеющим политические взгляды, отличные от наших (как, например, тот же г-н Яковлев). Но мы никому не позволим оскорблять себя. Это - позиция на которой мы стоим жестко. Мы - нормальные русские люди с чувством собственного достоинства. Мы считаем, что окружающие должны нести ответственность за свои слова в адрес других, вне зависимости от того, где они произносятся - в интернете или еще где-либо. Теперь по остальным пунктам. Во-первых, никакого изибиения не было, если понимать под избиением неадекватное применение грубой физической силы, значительно превосходящей возможности оппонента. Была драка один на один, в которой г-н Яковлев банально получил по морде от противника, уступающего ему как по весу, так и по габаритам. В драке участвовал только один человек, второй присутствующий - в ней участия не принимал (о чем г-н Яковлев скромно умолчал). Его не били ногами, не применяли спецсредств. Не били группой. Более того - его предупредили, что в данный момент начнется драка, и у него была возможность ударить первым . Но он этой возможностью не воспользовался, попробовав убежать. Повреждения полученные г-ном Яковлевым являются следствием отсутствия у него элементарных навыков к уличной драке (даже навыков защиты собственной физиономии, не говоря уже про нападение), более того - документальных подтверждений серьезности ущерба нет, все пока лишь идет только со слов г-на Яковлева, доверять которому лично у нас нет никаких оснований. В любом случае, цели нанести г-ну Яковлеву увечья мы не ставили, это была чисто воспитательная акция. Мы не являемся ни фашистами, не националистами, и не входим ни в одну из т.н. "прокремлевских" группировок. Мы, повторимся, нормальные русские люди с чувством собственного достоинства. Подписываться под этим письмом мы не будем - раз речь уже пошла о заявах в милицию и т.д. - то с нашей стороны называть свои данные было бы глупо. Однако "вычислить" нас не составляет труда, г-ну Яковлеву - тем более, он хорошо помнит, кому и как он хамил, а если забыл - то сейчас как раз может это и вспомнить. Думаю, что он уже понял кто мы и откуда. Какие-то горячие головы из числа "интернет-бойцов" грозятся нас найти, "отомстить" и т.д. Хотим напомнить данным господам о старой русской пословице - "пошли за шерстью, да вернулись остриженными". Мы считаем, что ложь и оскорбления должны быть наказаны. Гражданское общество начинается с ответственности каждого за свои поступки и свои слова. Г-ну Яковлеву было предложено ответить "за базар", но на поверку он оказался треплом и трусом (хотя на форуме он грозно заявлял, что не боится встречи в реале, за слова ответит, и вообще держал грудь колесом). На сегодняшний день мы претензий к г-ну Яковлеву не имеем: вчера он ответил за свои "телеги" здоровьем. А два раза за одно и то же не наказывают. Но хотим предупредить его: если он будет продолжать оскорблять людей, то воспитательное мероприятие придется повторить. Советуем ему подумать над этим, не распускать язык и 10 раз подумать, прежде чем написать чего-либо . Всем остальным хотим сказать следующее. В процессе вычисления г-на Яковлева, нами был наведен ряд справок об этой персоне. Выяснилось, что этот человек: - не имеет образования и профессии - не имеет собственного жилья - должен кучу денег разных людям - является обманщиком и трусом, динамщиком, треплом и мелким интриганом. - ранее был бит различными людьми за хамство и разводки на деньги. Мы поздравляем движение "Солидарность" с таким ценным приобретением в лице г-на Яковлева. Но, впрочем, это проблемы данной организации. Остальным же, соучаствующим г-ну Яковлеву и возмущающимся "избиением" "оппозиционера" "гопниками" хотим сообщить: не судите о происходящем с чужих слов, в частности - слов Яковлева. Не каждый человек, который бьет морду трепачу и хаму - гопник. Не каждый человек, который называет себя "либералом" и "оппозиционером" - является порядочным и честным борцом за интересы граждан. Очень грустно, что большинство из вас стало искать каких-то чертей под кроватью, провокаторов, прокремлевских и проч. Дело -то обстоит гораздо проще: давайте учиться отвечать за свои слова, граждане. Мы не являемся фанатами физического насилия, но как еще бороться с наглой ложью и поливанием дерьмом, граждане? Засим - прощаемся. Данный текст будет размещен на аккаунте incident120409, ссылки на него будут сброшены в 2-3 наиболее популярных политических ЖЖ. Комментаторов от его авторов к нему не будет.

User darsan, 14.04.2009 15:34 (#)

Учиться, учиться и учиться!

Или вы научитесь защищаться, или от вас останутся только надписи в подворотнях.