новость Принять венец смиренно согласился

Никита Михалков избран на пост председателя СКР
30.03.2009
Никита Михалков в роли Александра Третьего. Кадр из фильма

Никита Михалков в роли Александра Третьего. Кадр из фильма

Большинство делегатов "чрезвычайного съезда" кинематографистов проголосовало за кандидатуру Никиты Михалкова на пост председателя Союза. Сам Михалков заявлял, что видит на председательском месте Марлена Хуциева, а после избрания пообещал в ближайшее время уйти. Смотрите наше видео.


Комментарии
User bagulnik, 31.03.2009 00:16 (#)

Страшно как-то стало

Мне кажется, что каждый взрослый человек, который хоть чуть-чуть в курсе этого конфликта и слушал выступление Михалкова, понимает ВСЁ.Здесь не так всё запутано, брезгливость - единственное чувство по отношению к Михалкову, Хотиненко, Шахназарову, Безрукову и др. Зарабатывайте своё бабло, только не надо себя мнить интеллигенцией, главное качество которой всё-таки не талант и образованность, а ПОРЯДОЧНОСТЬ. Если вы показали себя холопами по отношению к Н.С., то пусть холопские дети восхищаются вашим творчеством, а мы своих детей воспитывать на другом будем.

User comment, 31.03.2009 00:43 (#)

Полностью согласен с комментатором. Как и следовало ожидать, председателем Союза будет "избран" вновь Никита Михалков несмотря на его кокетство отказа от этого. Выборы в стране давно ликвидированы и это, естественно, назначение Н.Михалкова. Стыдно за Шахназарова, Безрукова, Шукшину (которая должна была бы сохранить традиции своего замечательного отца, но не получилось. Ей бы плакать о забвении наследства её отца, а не от умиления от выступления Н.Михалкова). Ничего иного от этого нелигитимного съезда и не следовало ожидать. Позор деятелям кинематографии, поддержавшим Н.Михалкова.

User aries, 31.03.2009 01:15 (#)

Вспоминая Гоголя

"«Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехал - неизвестно. Ну, натурально пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?»

User koclov2, 31.03.2009 06:37 (#)

НЕ по теме

Гоголя на(в)Украине вспоминать-то будут.Писал ведь,зараза,на русском и Шевченко(Е) советовал.

User koclov2, 31.03.2009 07:11 (#)

Гоголь за Россию был

и Т.Шевченко не поддерживал.

User mishel, 31.03.2009 15:13 (#)

А следовало бы т.Гоголю поддержать т.Шевченко!

User zakulisa, 31.03.2009 02:05 (#)

А мне не страшно, мне противно. Чтоб они все сдохли, включая старую кошелку Талызину, которая когда-то мне нравилась. Ни одного фильма с их участием детям! Когда мои дети вырастут, имена этих "деятелей" для них будут пустым звуком. Так, околополитические холуи. И каждый человек может сделать тоже самое - воспитать детей так, что Никитка для них будет сыном царского постельничего, писавшего тупые совковые гимны, и больше НИКЕМ. Не говоря уже о его прихлебателях, эту мелкую мразь даже разбирать по-отдельности неохота. Ничтожества. Филатова на них нет.

User django, 31.03.2009 02:14 (#)

Я даже своего любимого Данелии "Я шагаю по Москве" до сих пор не могу посмотреть - как вспомню, что там Михалков играет - рвота подступает.

User aries, 31.03.2009 02:17 (#)

Полностью с Вами, ув. Zakulisa, согласен: долг каждых нормальных родителей - оградить своих детей от влияния этих мерзостей. Я тоже беру на себя такое обязательство: ни одного фильма с участием Михалкова и иже с ним я своему ребёнку не порекомендую!

User valer20071, 31.03.2009 02:43 (#)

Господа, а может и другие идеи воплотим?

Например костры из "неправильных" книг на улицах городов, а так же из дисков с "неправильными" фильмами. Коллективные письма с призывами "осуждам!" на имя, кого бы..., ах да можно на имя президента ЕС или в европарламент и пр. правильные вещи. Не слишком ли далеко заходите господа либералы???

User django, 31.03.2009 02:53 (#)

Одобрямсы и костры из книг - это по вашей части, господа... фашисты, кажись

User valer20071, 31.03.2009 12:00 (#)

Вот и я о том же:))))

А чем же вы от них тогда отличаетесь??????????????????????

User zakulisa, 31.03.2009 02:59 (#)

Прикольно, сами наговорили про костры из книг, а вопрос ставите, как будто это кто-то другой вам предложил. Типичный бригадный метод ведения дискуссии - навыдумывают бог знает что, а потом требуют, чтобы с ними соглашались.

User zolingen, 31.03.2009 04:29 (#)

Закулисочка!

Я даже посоветую чего смотреть! Фильмы с Гойко Митичем! Их реально много, и Гойко Митич никогда не запятнал и не запятнает себя голосованием за Михалкова! Он Индеец! Винету вождь сименолов, Инчу чу чун , Большой Орёл...да их там море .этих фильмов. Нехай детки смотрят.

User vissarionych, 31.03.2009 06:49 (#)

золинген...Винниту-сын Инчучуна...

Гойко Митич форевер ! как и детство...не было ни пидоров ни дерьмократов ни прочих хуесосов..Брежневу слава !!!!

User diletantka, 31.03.2009 17:30 (#)

...не было ни п*доров...ни прочих х**сосов..

Истину глаголете,как есть истину:не было п*дарасов п*дорасистее МихАлковых,да и сейчас мало найдется х**сосов х**сОсистее холопьев ХОЛОПА Микитки ,а также разнообразных "виссарионычей"!..Сосите на здоровье!..

User valer20071, 31.03.2009 12:03 (#)

zakulisa, вы предлагаете методы очень похожие на нацистские!!!

Я просто логически дополнил ваши предложения:)))))

User diletantka, 31.03.2009 17:40 (#)

...методы,..похожие на нацистские...

Извините за вторжение в высокомудрую дискуссию,но...НЕПРАВДА ВАША!!!Назвать дерьмо - дерьмом,обозначить ,так сказать,ОПАСНУЮ зону для душевного и нравственного здоровья вьюношей,"обдумывающих житье,"(об Эстетике можно вообще промолчать - смешно,право!),есть обязанность каждого неравнодушного и необыдленного взрослого человека.А что Никитка и большинство его поделок - дерьмо,это лишь констатация ФАКТА!..И никакого нацизма,боже упаси,и "никакой контрреволюции,а лишь ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ЖИЗНЕННАЯ ОПЫТНОСТЬ",как говаривал незабвенный профессор П.!

User diletantka, 31.03.2009 17:41 (#)

Вдогонку...

А Закулиса - умница и красавчег,ИМХО!..

User vissarionych, 31.03.2009 06:46 (#)

АЗ ЕСМЬ ЦАРЪ.....

микита

User tovarich67, 31.03.2009 10:54 (#)

Именно так

вот только наши дети смотрят ТВ и кино а там хозяйничает цар и великий кнезе НСМ.и зрительное восприятие значит много.оттого и захватили власть во всех масс медиа в первую очередь неоКПССники.(так Ленин учил - телеграф вокзал банк) но чем бессовеснее ложь и беспросветнее проза жизни тем скорее наши дети поймут ложь и лицемерие системы.и тем скорее она развалится.развалился же СССР развалится и Путинстан.

User django, 31.03.2009 00:19 (#)

Россия любит зуд. Россия любит чесать Гондурас. Россия любит, чтобы ее чесали МихАлковы... Бедная, чесоточная Россия...

User baron, 31.03.2009 00:30 (#)

США получат обоснованные основания для "затягивания гаек", Иран получает венец мученика, но фактического победителя и все легальные основания для вхождения? Для нас с Вами(Обама) будет якобы Республика Южная Осетия, для всего остального мира: НЕЗАКОННО ОКУППИРОВАНЫЕ ГРУЗИНСКИЕ ТЕРРИТОРИИ Как северный кипр например?

, 31.03.2009 00:28 (#)
3887

Сьезд михалкографистов.

Ай да Михалков! Ай да сукин сын! Вот что действительно значит и рыбку сьесть, и на ху...циева сесть. Ловок и изобретателен шельма. Творческая киноинтеллигенция себя тоже показала во всей красе - полным говном, как есть.

User potcedav09, 31.03.2009 00:44 (#)

Голь (моральная) на выдумки хитра.

, 31.03.2009 10:56 (#)
3887

Михалков далеко не голь - он мразь. А хитрожоп, проходимец, выше меры. И никаких моральных комплексов. С таким талантом он будет жить вечно - как и его отец, чьим клоном он является.

User bikenty, 31.03.2009 11:04 (#)

Съезд кинемихалграфистов

:-))Или киномихалистов например...

livejournal.com pamell [livejournal.com], 31.03.2009 00:28 (#)

Случившееся - приговор. Общество, терпящее такое глумление над собой, обречено.

User antony, 31.03.2009 00:30 (#)

и уже давно

User ellenia, 31.03.2009 00:32 (#)

Страшновато все это выглядит. От русской интеллигенции ничего не осталось. Холопство Шахназарова, Безрукова и пр. превзошло даже самые пессимистические прогнозы. Снова изберут МихАлкова, который как будто ушел, а он уж по-отечески, по-барски разберется со всеми, кто его недоуважил, а в его лице и наше все замахнулся.

User satana, 31.03.2009 01:05 (#)

Холопство Шахназарова, Безрукова и пр.

Безрукова? Одна "Бригада" чего стоит!Образец для подражания на целое поколение для всех подростков страны! Тысячи бригад,и тысячи искалеченных судеб мальчишек в тюрьмах.Слизняк по жизни сыграл "крутого"...Фальшь..

User antifashist_ru, 31.03.2009 01:12 (#)

Это с каких пор сыгранные роли стали отождествлять с актерами их сыгравших?

Безруков - явление, артист талантливый,яркий, так что Вы напраслину не говорите. Или у Вас тоже критерий оценки - политические взгляды пытаемого?

User marek, 31.03.2009 01:22 (#)

фОшыст,

много талантливых и ярких специалистов "в мирУ" были отъявленными мерзавцами. По поводу массового вступления актеров в ЕР (Безруков был в первых рядах "призыва") Станислав Говорухин выразился однозначно - "Холуин". То, что Безруков по жизни дерьмо, это такой же простой факт, как и то, что Фрэнк Синатра был алкашом, мафиозо и ваашше порядочной мразью. Но как пел! "Strangers in the night" - это ить не какой-то ваш бригадный ОлСраньЖер

User zakulisa, 31.03.2009 01:47 (#)

В гробу я видела его таланты, если он мразь по жизни. То же самое относится к прочим "деятелям" от киноискусства. Пусть сами смотрят фильмы со своим участием. Для моих детей их имена будут пустыми звуками. Кто такой Шахназаров и чем знаменит? Бог его знает кто такой, но знаменит тем, что холуй. Вот и все "образование". А фильмов хороших в мире много, и чтобы приобщиться к прекрасному, необязательно смотреть ремесленные поделки российский холуев. Как говорится, какие вы, такое и ваше "искусство". Чтоб они все сдохли побыстрее, все три Михалкова и все их очколизатели, эти шахназаровы, ливановы и прочие полторы тысячи убогих холуев.

User bagulnik, 31.03.2009 01:51 (#)

критерий интеллигента-чистоплотность

А отсутствие оной они и продемонстрировали.Все эти господа,безусловно, талантливы, но отношение к ним очень многих людей нашей необъятной, которые, может, в форумах не участвуют будет другоое. Помните, как Макаревич, сначала оправдывался перед поклонниками, а потом обозлился на них. Учил ведь когда-то "не пргибаться под изменчивый мир"

User antifashist_ru, 31.03.2009 02:01 (#)

Успокойтесь ребята!

Покопайтесь для начала в своих душах,и даже если там все чисто,в чем я сильно сомневаюсь, у Вас вряд ли появится право что то говорить про этих людей.

User zakulisa, 31.03.2009 18:58 (#)

А при чем тут НАШИ души? Речь о тех, кто являясь нечистоплотными холуями, без чести и совести, лезет учить людей "прекрасному". А обычно, какой человек, такое и его "прекрасное". Так что место всему их "творчеству" - на помойке.

User tovarich67, 31.03.2009 10:46 (#)

ломка стереотипов

Макаревич для нескольких поколений был человеком в свитере играющим блюз.а вот когда я его у Соловьева на передаче увидел в полосатом костюме за 5т.еуро.то подумал что видимо он устла ждать что изменчивый мир прогнется под него и решил прогнуться сам

User tovarich67, 31.03.2009 10:44 (#)

не все так однозначно

Роль роли рознь.современное "исскуство" на заказ из любого таланта делает ничтожество.а желание играть в таких "произведениях" показывает гражданскую и вообще человеческую позицию актера.Пример: Безруков в "Есенине" или "Мастере и Маргарите" или "Бригаде" это отличная актерская работа.а в фильмах о "Рембо 41года " где Безруков с открытым ртом выстреливал 90патронов за раз из МР40? это что?А это то что современное кино в РФ такое же как в СССР.снимают то что партия скажет.сказали снять про героизьм вот и шлепают точь в точь как в 70е годы фильмы про одну винтовку на троих и героиззьм пограничников из НКВД.которого на самом деле никогда не было.т.к. граница войсками НКВД была оставлена и сами они были отведены в тыл.а Красная Армия от немцев просто разбежалась и воевать отказалась в массовом порядке.Но вот нет про это ни одного фильма.и не будет скорее всего оттого что Безруковы и прочие Пореченковы согласны сниматься в бесконечных сериалах про ментов и нянь.и это оттого что руководит бессменный негодяй Михалков.который может дать заработать на хлеб с маслом а может и нет.а актеры бесхребетные совсем и за пайку готовы в любой мерзости сниматься.но есть и среди них исключения. Степанов Серебряков.например.и фильмы про войну бывают разные.такой вот как "Свои" например.а вы его на ТВ как часто видели? нет спецом будут показывать героикопатриотический вздор.так партия сказала а Михалков ответил есть.вообще поэт(актер и режиссер) в России больше чем поэт.

User diletantka, 31.03.2009 18:02 (#)

...Безруков - артист талантливый...

Не стоит открывать дискуссию на тему "Гений и злодейство..."А то придется удариться в мистику,начать рассуждать про говорящие фамилии русские и т.д. и т.п.Вкрадчиво-притворно-приторный голосок Безрукого и блудливый взгляд уже давненько ясно говорят тем,кто ВИДИТ,"ху из ху"!..А его Есенин и Пушкин(наверное,скоро на Вильяма нашего Шекспира замахнется,пора-пора!) такой отстой и дерьмо(я даже не буду здесь касаться сценарной и режиссерской убогости),что МАЛО-МАЛЬСКИ способный и уважающий себя актер в таком ,простите,г*вне,даже мараться бы побрезговал!..Не то что рассуждать об этих поэтах(хотя лично у меня к Есенину неоднозначное отношение)и говорить о пользе сих,с позволения сказать ,опусов для ПРОСВЕЩЕНИЯ и воспитания подрастающего поколения.Хотя эти поделки ,кроме вреда,ничего принести никому не могут,и иных чувств,окромя брезгливости ,вызывать не могут у здравомыслящих людей!..Эх,да что тут говорить!Достойный продолжатель-подражатель у МихАлковых - Бондарчуков подрос,пару интервью для завершения образа прослушайте и/или посмотрите,и все станет ясно окончательно.И диагноз едва ли в дальнейшем сможет быть изменен или подкорректирован,хотя бы...

User zolingen, 31.03.2009 01:33 (#)

Ленка! Твою мать!

А нам наоборот РАДОСТНО, что у нас есть прекрасная, русская, подчеркиваю -русская интелигенция, которая всё больше отражает истинные потребности народа России. "Шоумену" и "тамаде" действительно не место в органах управления Русской Культурой. Никитке- уважение и аплодисменты!

User christophe, 31.03.2009 01:48 (#)

Zolotkov - переведи, а то я без пол-литры не осилю ..)

Хто ? "у нас есть прекрасная, русская.. интелигенция, которая .. отражает истинные потребности народа ..?

User zolingen, 31.03.2009 02:11 (#)

Христофор!

Ну ты же уехал от нас, 10 лет боролся, встраивался в другую жизнь, страну, систему цееностей и взглядов на мир.Встроился. Понятно. Даже рады за тебя, что не в картонной коробке живешь у хайвея. Но какого тебе хера от нас теперь надо? Чудик? ты наелся колбасы, и решил поболеть за бывшую Родину душой, чтоб значицца был у тебя полный комплект, колбаса и духовность? Ну чё ты как дите, тебе надо жить с англосаксами, их проблемами, чтоб дети от тебя не чурались потом, когда вырастут. Тебе от нас чего надо? Доклад? Отчет? Кто у нас кем считается? Ты нерв страны знаешь? Ты ЖИЗНЬ видишь? Ну ты же взрослый наверно, ну так или перебори обиды прошлые, и пойми русских, или не заморачивайся, а живи жизнью англосаксов. Другое дело, что ты там чужой, и здесь чужой, у тебя нет ни страны, ни родины, одна колбаса. Так скажи мне, человек с колбасой, ты КТО такой, чтобы СПРАШИВАТЬ? КТО? Ты ИЗГОЙ! Ты хоть понимаешь ЭТО? ИЗГОЙ. Всегда ихгой.Везде ИЗГОЙ. Забудь про нас, и детям накажи, чтоб любили СВОЮ страну и народ среди которого живут.А то и они изгоями станут.Аминь.

User satana, 31.03.2009 02:31 (#)

Изгои, в древней Руси люди, вышедшие из своего состояния, лишившиеся прежних средств существования; сюда относились вольно-отцущенники и выкупленные холопцы, находившиеся под покровительством церкви.( словарь Брокгауза и Ефрона).."))"

User baron, 31.03.2009 02:40 (#)

Привычный нам образ нуклеарной семьи (под покровительством своего брата) активно формируется средствами массовой информации – от церкви и и школы до рекламных журналов и модных сериалов.

User ragazzo, 31.03.2009 03:10 (#)

Какой "нерв", мудо? Жлобство одно, холуйство да невежество. Обнаружил я недавно в гостинице тут ОРТ. Смотреть на это мерзко!

Я глазам своим не верю, во что за 8 лет превратили наше телевиденее. И ты что, действительно думаешь, все за колбасой поехали? Ты ограниченный, видимо, довольно узкомыслящий человек. Любить свою страну, говоришь? За что?! За то, что она калечит и убивает сверстников и друзей в армии?! За полупьяные жлобские морды на улице?! За хамство, которое начинается уже в Шереметьево 2? За потерянные, благодаря сидящей в кремле братве, годы? "Понять русских"? Нет, дорогой, любому вменяемому человеку, способному мыслить и сравнивать и при этом пожившему в нормальной демократической стране, понять русских -- не представляется возможным. Ну, как понять людей, всей душой полюбивших жестокое холодное убожество? Любителей "сильной руки", скать. Как понять их, хавающих всю эту безумную телепропоганду, которая уже совершенно ничем не уступает советской? Где т.н. интелегенция, забыв собственную историю и элемтарное чувство достоинства, азартно соревнуется в вылизывании ануса властьимущим. А душа действительно, болит. Хочется приезжать домой и не находится в шоке первые 5 дней. Будучи человеком мира, хочется знать и бытъ спокойным, что твоя родная страна развивается вместе с открытым миром, а не скатывается, подталкиваемая чекисткой мразью, в феодально-совковую бездну. И не тебе, свиное рыло, давать тут советы и называть кого-то изгоем. Изгой -- это ты, глупое, темное, бесправное создание. Изгой в современном, открытом, глобальном мире.

User antifashist_ru, 31.03.2009 03:20 (#)

Вот так примерно и рассуждают чуть-чуть

"приподнявшись" дети сдавая своих престарелых родителей в дом престарелых, типа, муки совести чтоб не мучали, на двух листах!

User zolingen, 31.03.2009 03:36 (#)

Утебя уже третье имя!

Рогазо...??? Ты не переживай так сильно за нас. Ты понимаешь? А то ты похож на мужа, который ушел от жены, а все ей позванивает, да выясняет, насчет домашних дел ейных...а та уже давно с другим мужиком живет, и тока из вежливости трубку не бросает..а закатывая глаза на том конце провода крутит у виска пальцем и в трубку говорит: да конечно, крупы куплю, обяхательно, и макарон две пачки..да да..я запомнила. ))) Ты так разгневался, уважаемый , что даже весь свой культурный уровень обнажил! наружу так сказать выставил. С интересом прочел очередного русофоба.))0 Эмигранта.))) Вписавшегося в ТУ жизнь.))) Изгой, ты и есть изгой.Везде чужой. Всегда чужой. Тебе не понять нас, а нам тебя. Ты не можешь даже осознать слво Михалкова, о ЛЮБВИ. Ты начисто лишен этих чувств относительно народа, истории, страны. Ты не понимаешь, что в любви есть самоотречение. тебе это недоступно.Андестенд? Вот пацанам из ЦАХАЛА, которые живут ДОМА у себя, и в рейды ходят, им ПОНЯТНО это чувство, и с такими мы всегда поймем о чем речь идет. А с такими как ты-НИКОГДА. Сечешь в чем фишка? Родины у тебя нет, и никогда не было. И думаю что и не будет. не тот ты человек..."где кормят, там и Родина". Лучше про вас и не скажешь.

User verun, 31.03.2009 04:16 (#)

Ейные, т.е. российские дела, представляют опасность для всего мира - начиная от подкупа высших чиновников европейских государств и дальше - разнося коррупционную заразу по всему миру, и еще дальше - хотим восстановить СССР в его прежних границах и т.д. Т.е. просто - казнокрадство и имперские амбиции. Цивилизованный мир такие замашки несколько шокируют, поэтому и переживаем мы не столько за вас, сколько за нас и весь остальной мир. Ваша непоследовательность, непредсказуемость, агрессивность, постоянный поиск врагов и глупость держат в заложниках весь мир.

User ragazzo, 31.03.2009 04:20 (#)

Ну, раз "с интересом", говоришь, почитай ещё! : ))

А "позваниваю" всё реже и реже. (Знаешь, чувство комфорта пропадает уже в самолете Аэрофлота...) Да и чувство вежливости жене этой вряд ли знакомо : )) Да какя там вежливостъ -- живым бы из "отпуска на Родину" вернуться... Знаешь, особенно, удивительным, было испытать прошлым летом чувство страха перед... правоохранителями : ) Ну, а как его не испытать, после обрушивающихся каждый раз со всех сторон рассказов друзей о всеобемлющем ментовском беспределе. Вот одна иллюстрация. Как-то по дороге на дачу случайно встретил старого друга детства. Нос у друга детства был перебит. На вопрос, в чем дело, он поведал мне жутковатую историю о том, как его, слегка подвыпившего, на окраине города выцепили менты и в течении 4 часов, подвесив за ноги, обмотав полотенцами, "интервьюировали", пытаясь повесить какую-то то ли кражу, то ли убийство. Друг мой оказался крепок духом, да и тело тоже не подкачало -- всего-то какую-то неделю провалялся в больнице после этой памятной встречи с нашими "правоохранителями"... И вышел из неё как новенький. Ну, не считая сломанного носа, конечно... Ну что, как история? А ведь много, ой как много подобных историй можно услышать, прокатившись по просторам нашей необьятной Родины. Ну и зачем жить в такой стране, если есть возможность уехать. А если нет, как у тебя, KAK можно не охуевать от жизни такой, да ещё и на форумах штаны просиживать, защищая и оправдывая режим, который в конечном итоге просто опасен для жизни, в том числе для твоей... Что касается Михалкова, большого ума чтобы "осознать" его любовь, прежде всего, видимо, к власти, деньгам, ну, к мужчинам, наконец, : ) по-моему, не требуется... Как режиссера и актера, я его, будучи сам не далек искусству, уважаю. Вот недавно кайфанул и поржал пересматривая "Вокзал для двоих" : ) Ну, пластичный он чувак, ничего не скажешь. Но то, что как человек -- говно и мразь, ведь тоже научно доказано : ))) Ну, а твой стеб насчет "везде чужой", "тебе не понять нас" просто порадовал... Жду продолжения. : ) Хотя предметный разговор, как говорится, тоже willkommen : ))) Твой Ragazzo

User ragazzo, 31.03.2009 04:33 (#)

А имя у меня, кстати, первое. Ты меня с кем-то явно путаешь.

Да и комментов-то всего штук 20 тут. Некогда, понимаешь? Тружусь тут, как пчелка, доказывая всему миру, что русские -- лучшие музыканты в мире! : ) Так что, еще не известно, кто из нас больший патриот и Россию больше любит! : )))

User marek, 31.03.2009 05:31 (#)

Золинген, ragazzo - это по-итальянски

значит "парень". А то, что ты уже участников форума начинаешь путать, есть признак сильного нервного возбуждения, похожего на белую горячку. Capisce (Понимаешь - итал.)?

User diletantka, 31.03.2009 18:12 (#)

...жлобство,холуйство и невежество...

БРАВО, и ...спасибо!Все так и есть,а что смогли и уехали,вдвойне БРАВО!Оттого и точность диагноза,что давно сказано:"Лицом к лицу - лица не увидать,/Большое видится на расстоянии..."Удачи Вам!..

User christophe, 31.03.2009 04:20 (#)

"Тебе от нас чего надо?" - "МЫ", zolingen и "..." - это сила ! )

zolingen, слишком много букв на "ИЗГОЯ".. береги буквы и одну для себя, а то враги обложили .. как в былые времена, мля ) Береги себя, РОДНОЙ ...) P.S.:А про чужих деток , ты не переживай, сердобольный ... Даст, Бог они свою дорогу найдут.

User cincinnat, 31.03.2009 04:49 (#)

Золинген, "Ты не переживай так сильно за нас."

За нас, интересно, это за кого? Ты что это золинген, за "нас" расписываешься? Тебя кто-нибудь выбирал или уполномачивал? Пошел в задницу, лично ты, а МЫ уж без тебя разберемся. Ты расскажи-ка нам про Россов и нероссов - Хозяев и Гостей. Как на прошлой неделе рассказывал - только поподробнее. Как ты Хозяев от Гостей отличаешь, по каким измерениям черепа? Ты, золинген, нацистско-расистсая мразь, и никакого права у тебя нет говорить "мы" за всех россиян. За себя отвечай, за свои взгляды людоедские. Таких "вас" на всю Россию - пятсот человек скинов отмороженных.

User clockman, 31.03.2009 11:54 (#)
3033

Blockfuhrer Zolingen –Ruhe! Маа-алчать, морда, прямо смотреть, смирр-рна! 20 отжиманий начинай!

А теперь в полузабытой интеллигентской терминологии, менее понятной: Золинген, не могли бы вы не орать так громко? От этого ваши доводы не более убедительны, а слюна, которая брызгает с экрана, замыкает контакты клавиатуры.

User mishel, 31.03.2009 15:22 (#)

ИЗГОЙ-это значит Из Гоев, ну значится НеЕврей! Во как!

User marek, 31.03.2009 05:24 (#)

Золинген, весеннее обострение, что ли?!

Или водяры пережрал? Тебе нельзя ни капли алкоголя принимать при состоянии твоей ЦНС!

User havares, 31.03.2009 00:32 (#)

неприятно

User kony, 31.03.2009 00:38 (#)

Какой ужас!

Для меня Михалков и есть квинэсенция русского человека. Со всеми его достоинствами и пороками.

Тут тебе и большой талант, и приятная внешность, и царская самоуверенность,умение себя преподать и подлость, алчность, коварство азиата. Пожалуй никто из современных деятелей не несут весь этот набор в полной мере.

User miha, 31.03.2009 00:54 (#)

чё зундим?Михалков-это РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК,во всей красе.Советский.НАШ.РОДНОЙ.Куды мы без него?Его выборы-как фарс на выборы ПЛЮШЕВОГО.а ВЫ ЧТО ХОТЕЛИ? ЗАСЛУЖИЛИ,ТАК ПРИНИМАЙТЕ В СЕБЯ

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 01:02 (#)

Только он сам себя избрал, а не был назначен

Так и русские себя назначают главными на земле

Все одно к одному. Нет, краше Михалкова никто не может так прочувственно передать гордое холопство

User havares, 31.03.2009 01:03 (#)

КвинтэССенция, грамоте подучись, перед тем как о русских философствовать). Михалков въедливо и мстительно ответил. Некрасиво. Не более, чем Хуциев. Развел обобщения..в кибуце коз паси, козоеб.

Замечание по форме принимаю, не доглядел,

А к смыслу претензий нет? Михалков сумел обмануть всех и втюхать себя еще на один срок. Под разговоры о заботе о русской культуре можно и дальше тырить деньги. Нет, русский человек не так прост, как его рисуют со стороны.

Забыл самое главн

Так что не по адресу. Или ревность тебя гложет? Ты ведь любишь Вову? Не бойся - Вова любит тебя тоже.

Фотографии - Путин и Коза

http://www.friends.nnov.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1223320531_108 5_002.jpg

http://www.eg.ru/upimg/photo/64787.jpg

User zakulisa, 31.03.2009 01:51 (#)

Если он - квинтессенция, то мне придется от детей скрывать, что они наполовину русские.

User flying_dutchman, 31.03.2009 07:15 (#)

бедняга, как же ты с этим живешь?

с самим собой?? :D

User zakulisa, 31.03.2009 17:39 (#)

С собой живу замечательно. Но читая новости с бывшей Родины, никак не могу понять, КАК одна страна могла породить столько дураков, холуев и моральных уродов. Ведь, если судить по вашему телевизору, то нормальные люди в России - это исключение, маргиналы. А мейнстрим - это именно уроды, которыми в цивилизованных странах брезгуют, но в России выстраиваются очереди, чтобы их в зад лизнуть. Зато спеси полные штаны. Великие они, ага. Михалков им про ЛЮБОВЬ сказал и все слюни пустили. А посмотреть на этого Михалкова и все ясно сразу, что какой он, такая и его "любовь", такое и его "искусство" - сплошная ложь и фальшь. Зато про Россию любит побазарить. Россию, которую такие, как он, позорят одним фактом своего существования.

User flying_dutchman, 31.03.2009 21:58 (#)

так я и не о Михалкове

Мне честно говоря в их киношные разборки лезть совсем не хочется. Что касается Михалкова как режиссера - что-то нравится, что-то нет, "гениальных" произведений у него не видел, но и не "Восставшие из Ада" какие-нибудь. Что он сам мыслит о себе - его сугубо личное и их, киношной тусовки, дело. Меня удивило твое (ничего что на "ты"? ну так вышло сначала) странное предубеждение к русским в целом, в тоже время как я понимаю ты сам(а?) тоже русский. По поводу сокрытия от детей факта их национальности. Это вроде еврея-антисемита ) Не, бывают и такие, но лично не видел )

User zvizdec665, 31.03.2009 00:53 (#)

Верный путинец...От власти можно отлучить тоже...только "вперед ногами"...

Мы во всем не такие как другой(нормальный ) мир...

User new_vitianya, 31.03.2009 01:01 (#)

Какой высокодуховный всё таки наш Председатель Союза! Всё за союз болеет и народ киношный.

6-я серия мелодрамы "Оскорблённые киносердца" - "Всё приехали! Тушите свет!"

User stary, 31.03.2009 01:14 (#)

А где оппозиция?

Вопрос с форумчанам: "Кто знает, где найти список тех 30-ти (или более) членов СК, которые свергали Михалкова на "декабрьском путче" прошлого года? .. Я пока нашел лишь пять имен: Гузман, Финн, Матизен, Рудинштейн, Дондурей... А кто остальные 25, с кем Н. Михалков не будет работать в СК и кого, как я понимаю, не выберут в руководящие органы СК?

User antifashist_ru, 31.03.2009 01:05 (#)

Я слушал его выступление по Вестям,

мне показалось, что Михалков был искренним, и во многом его слова прозвучали унисонном с моими чувствами. Без любви одно разрушение!

User marek, 31.03.2009 01:28 (#)

фошыст,

а ты, мля, чувствительный, оказывается! Любоффь! Наташа Ростова: "А вы любили сильно-сильно, чтобы всего себя отдать?" Поручик Ржевский: "Это как, рачком-с?"

User antifashist_ru, 31.03.2009 01:51 (#)

Я чего то не понял морячок, ты там, выше по ветке спорил со мной или соглашался?

Тогда чего не вспомнил Марлен Дитрих? И еще- ты сильно долго плавал, что для тебя любовь это только когда рачкомс. Кстати как мама тебя любила?

User antifashist_ru, 31.03.2009 01:52 (#)

Я чего то не понял морячок, ты там, выше по ветке спорил со мной или соглашался?

Тогда чего не вспомнил Марлен Дитрих? И еще- ты сильно долго плавал, что для тебя любовь это только когда рачкомс. Кстати как мама тебя любила?

User zakulisa, 31.03.2009 19:14 (#)

Вам профессиональный лицедей показался "искренним"? У него работа такая - искренним "казаться", а вы уши развесили. Где была михалковская "любовь", когда его честно переизбрали, а?

User tpybop75, 31.03.2009 01:06 (#)

Папин сын. А папа редкая сволочь.

За сладкий пирожок ж...у подставит. Так что, дорогие мои старички, мы еще, мы еще поворуем.

User stary, 31.03.2009 01:36 (#)

Наконец-то!!

"Когда что-то делается с любовью - это поможет обрести вектор, по которому надо жить. И это и есть тоже защита Родины." Полностью разделаю эти слова! Молодец, Михалков! Ты тоже защитил нашу Родину. От тех, для кого "Родина - это где заднице теплее". У "них" был 5-й съезд Союза кинематографистов СССР, разваливший СК и надолго "опустивший" русское кино на уровень "ниже пояса". Сегодня у "нас" - первый съезд без "безродных космополитов", без тех, для Родина - это место, где "заднице теплее", где можно делать бабки с наибольшей прибылью.... Кончается для них холява.. Посмотрите в новое Правление СК России - Безруков, Шахназаров, Наумов, Ливанов, Талызина, Пореченков, Хабенский, Хотиненко, Лунгин, Никоненко - цвет русского кинематографа, лучшие режиссеры и актеры! Отлично!

User zakulisa, 31.03.2009 01:56 (#)

Это кто такие? ливанов, шахназаров, пореченков (у него очень глупое лицо - видела в каком-то фильме), талызина, хабенский? Какие-то имена дурацкие, кто такие? Чем они "лучшие"?

User iPhone2009, 31.03.2009 02:03 (#)

Большой интеллигент, любящий ударить ногой в лицо связанного человека, пристроил себе крышу для пиления недвижимости на Пресне,

а дурачок радуется новому составу правления... богата страна Россия на холопов разных...

User zolingen, 31.03.2009 01:26 (#)

Нам, либералам-патриотам..

Крайне ПРИЯТНО узнать, что всей своре рейдеров указано НА ДВЕРЬ!. Никитушка, красавчег!

User marek, 31.03.2009 01:31 (#)

Золинген, какие

антидепрессанты щас принимаешь? Или опять траву куришь? Смотри, залетишь опять в Кащенко. Или там ноутбуки разрешают иметь?

User zolingen, 31.03.2009 02:17 (#)

Марек!

Я с польскими ясновельможными панами не могу говорить. Тока нагайкой могу, в чувство приводить..с восклицанием "пся крев"! Понимаешь? Оно тебе надо? В общем-"ноу коммент"., как грится.

User marek, 31.03.2009 05:37 (#)

Ну да, тут (в эти часы с минутами)

ты еще не такой буйный был, а потом тебя понесло

User marazm, 31.03.2009 01:37 (#)

председатель

ну вот стрелку забили перетерли и ладушки.И шоб не гундеть базар в смысле фильтровать

User potcedav09, 31.03.2009 01:45 (#)

"Принять венец смиренно согласился".

В.Высоцкий: " и что-то весьма неприличное на язык так и просится". Думаю, уместней было бы: "Принять 3,14здец смиренно согласился". Ох, уж эти жеманности и недоговорки...

User satana, 31.03.2009 02:03 (#)

Это ещё с 2005 года:

Сам Съезд напоминал разборку провинциальных бандитов с соответствующим вербальным сопровождением: «сволочь», «козел», «негодяй» - был использован весь «убойный» арсенал аргументов. «Первый выстрел» последовал после кокетливого вопроса Никиты Сергеевича, адресованного делегатам Съезда: «Что, Союзу будет лучше, если я не буду баллотироваться?» На это у коллег были разные ответы. «Да!»,- прокричали Юлий Гусман (его Михалков в свое время лишил поста директора Дома кино) и Эльдар Рязанов (один из восьми претендентов на пост председателя СК). Председатель Московского союза кинематографистов Павел Финн поддержал именитых коллег: «Демагогия и ложь от эффективности таланта, с какой они преподносятся, правдой не становятся. Союз сегодня ничего из себя не представляет.

Какой-то триумф лицемерия... Гнусно это все как-то

User vmbeliaev, 31.03.2009 02:05 (#)

страна быдла интеллигенции

"Заседали запрограммированно".

User labendik, 31.03.2009 02:14 (#)

РЖУНИМАГУ

Не надорвись от тяжкой ноши Родной Никита Михалков Ты ведь у нас такой хороший, я говорю без дураков Снимай кино коль серце бьется В твоей натруженной груди Пусть злобный враг в лицо смеется Ты на него в упор гляди Снимай кино везде и всюду Перед врагами не робей На новодевичьем ты будешь А то глядишь и в мавзолей

User kurtuaz, 31.03.2009 02:17 (#)

харизма перевешивает

Ну да, ну да... С вершин падать больно - вот и цепляется. Тут и деньги, тут и вход в Кремль со всеми вытекающими меркантильными интересами. Но если отбросить всю окрестную возню, то Михалков, пожалуй, наиболее подходящая кандидатура. Харизма перевешивает. Пусть себе будет! Обиднее другое. Кинематографические столпы, которыми мы восхищались с детства, развеяли миф о себе и показали свою истинную мелкую суть, передравшись, как барыги, из-за бабла и площадей в центре Москвы. Вот они-то скатились с Олимпа. На их примерах никто и никого теперь не будет воспитывать. Помянем их души.

User ellenia, 31.03.2009 02:54 (#)

Все это было бы смешно... Главнейшее из искусств перестает быть искусством, вместо этого все тот же распил, откат, свои, чужие - гимнюкович-ампиратор на коне (Паоло Труюецкой отдыхает). Ура-патриотические крики и слезы умиления в рядах подкремлеских, а те, кто не с ними - в маргинальном забвении. Прощай, интеллигенция!

User halfling, 31.03.2009 03:00 (#)

Ну, ну, с этой шайкой мы и дальше будем снимать сутулых офицеров императорской армии (если что Хабенский, в роли Колчака), с перевранной с ног на голову историей и голосом прелесной дамы (я понимаю что она не виновата, генетика, но могли бы переозвучить). Уж очень мало у нас сей час качественных фильмов, бюджеты почти голливудские а вот качество, не наполнения, не содержания. Уже только по этому можно говорить и понимать, что делал Михалков в роли председателя, и что он будет делать дальше. Чего стоит только его фраза о том что он не имел никаких коммерческих договоров с кинематографистами и тут же рассказал душещипательную историю про 32 миллиона рублей потраченных на наших бедных кинематографистов из собственного кармана, так и хочется спросить он сейф союза кинематографистов считает за свой собственный карман. У него все фильмы финансировались из госбюджетов, по крайней мере так всегда радостно заявляли по новостям при создании его очередного «шедевра». Ну что же увы строй поменялся а в фаворе как были Лысенко (читай Шариков от науки только реальная персона) так и остались что в науке, что в культуре. Страна чудес, только что показали испытание «Медведя» (специализированный бронированный полицейский автомобиль), все хорошо только вот тихая ремарка почти за кадром под шум движка и стрельбы пулемета (он пока в единственном экземпляре).

User antifashist_ru, 31.03.2009 03:12 (#)

"и тут же рассказал душещипательную историю про 32 миллиона рублей потраченных на наших бедных"-

Он говорил о 16 миллионах. "Ошибка" в два раза! Вас это не смущает?

User potopax, 31.03.2009 03:12 (#)

какая же он грязь, этот михАлков.

тошнит.

User comment, 31.03.2009 03:33 (#)

Да, грязь. Но не только он. На сталинский вопрос "С кем вы мастера культуры" они на этом псевдосъезде (ибо легитимный съезд состоялся в декабре) в своём большинстве ответили: "За Родину, за Сталина ". Точнее за Михалкова, потерявшему совесть и призравшему коллег. Это был не съезд, но цирк, а продление полномочий председателя Союза стало в миниатюре копией происходящего в стране. Вызывавшие ранее уважение актёры, такие как Безруков, Мария Шукшина и др. утратили это уважение.

User zolingen, 31.03.2009 03:52 (#)

Комментатор!

Вы весьма неважнецки следите за творчеством Безрукова. Вы, и вам подобные уже должны были насторожиться, когда Сергею было присвоено звание, за роль Есенина. (сначала каджется в театре, а потом и на экране). Тогда обвинения в его адрес только один или два раза выплеснулись из помойного ведра...приготовленного вами для всякого, кто будет заподозрен. Теперь я не удивлюсь, если после этого ЭПОХАЛЬНОГО съезда, когда окончательно стало ясно "с кем вы, мастера культуры"..проихойжет реальная ВОЙНА в СМИ и других подковерных играх...мне кажется, что нас ожидают БОЛЬШИЕ перемены....в кадровом составе...Баальшие...Наша интелигенция , творческая, она практически воплощает в жизнь слова одной песни Цоя.."Перемен, мы ждем перемен"...))) Да и мы, тоже. Заждались, если честно. Давай Никитушка, давай перемены! "Эх..дубинушка ухнем.." (с) русская организационно-бодрящая песня.Никаких намеков.)))

User erwin, 31.03.2009 03:32 (#)

Нееее,он чо ни говори матчо...

Как он красиво екстремиста паганова ножкой xряяяясь.Парода,чёрт её во3ьми,ничо не скажешь...

User zolingen, 31.03.2009 03:44 (#)

Мы, российские либералы-патриоты..

с искренним удивлением читаем минорные комментарии липедяк! Мы не можем понять, почему съезд, собравший КВОРУМ, и демократически выдвинувший уважаемого всеми Россиянами за патриотическую позицию Михалкова, Никиту Сергеевича,почему этот съезд и его решения НЕПРИЕМЛИМЫ для ЛИПЕДЯК? Все либералы всегда радуются демократичным выборам, обсуждению кандидатур.Мало того, на Съезде был внесен в списки голосуемых и пресловутый Хуциев! Это вобще говорит о ПОЛНОЙ непредвзятости произошедшего! Может кто то думал, что русские кинемотаграфисты не в состоянии разбраться в ситуации? Или кто то предполагал иной исход? Ну чтож, скорбь липедяк очевидна, и понятна. нерва не чувствуете..чем народ живет...да...надо больше читать Золингенов..а не петь друг другу дифирамбы, априори считая вское написаное ГЕНИАЛЬНЫм..если оно исходит от тебе подобного. Нужен непредвзятый взгляд либеральных патриотов, чтобы понимать реальность. Вы хоть ЭТо понимаете? Липедяки...

User satana, 31.03.2009 04:07 (#)

Панимаем дяденька) Спасиба!))...гы-гы..

User advizor, 31.03.2009 03:54 (#)

Опять провал "валютных проституток"

Блин, таки сионистко-масонским хозяевам надо что-то делать со своими холуями-"валютными проститутками". Ничего поручить уродам нельзя - все провалят и бабло если не раскрадут, то распилят...

User satana, 31.03.2009 04:12 (#)

О! Вот тут по-подробнее можно?

Я не врубился вообще..Кто хозяева и кто холуи-проститутки? Кто кого там опять? Да что-же это такое,а? Все в курсе,я опять нет...

User antifashist_ru, 31.03.2009 04:23 (#)

Эх Вы!

Счет был открыт в Нью Йорке для пожертвований "российских кинодеятелей" на борьбу с тиранией Михалкова.

User belaruslitvin, 31.03.2009 04:57 (#)

Ну у вас и цирк

Не видите вы себя со стороны. Титаник уже под воду уходит, а братва за каюту полулюкс сражается.

User pisimistka, 31.03.2009 04:05 (#)

богатая у нас страна... все еще

кто только не топтался, не воровал.. стерпит и никитку - все равно ему недолго осталось, до папаши своего не дотянет.. вот теперь и начнется - со все большей скоростью - по спирали - сход никиты михалкова в ничто... да, в общем-то, не так уж много от него, от талантливого актера и режиссера, осталось... вот, разве что, срежиссировал и сыграл (со слезой) свой последний съезд...так ведь самые талантливые, самые успешные творчески - не пришли... херово у него сегодня на душе - пьет, поди... гы-гы

User halfling, 31.03.2009 04:42 (#)

Перемен от Михалкова??? Да он уже сколько лет там сидит, основные претензии к нему именно в том и состоят, что превратил кинематограф в болото. Что касается демократических выборов и кворума, ну, ну, а вы не знали что и при СССР были выборы и кворумы, правда как правило единогласные (почему то показывали только положительные отзывы по телику не одного противника, ни одного их аргумента). Насчет не разберутся ли люди из искусства с самим искусством, уже разобрались, все те кто хоть что то нормальное снимал у нас в стране не удел, остались придворные холуи которые получают крохи с монаршего стола. На фиг тратить деньги на гостинку и это то во время кризиса, и создавать видимость деятельности, лучше бы назначил себя уже пожизненно и все бы все поняли. За деньги да возможно и переврал не буду спорить может и было там всего 16 миллионов а не 32 как я выше озвучил? Это же копейки да, каждый второй у нас в стране может из собственного кармана достать 16 миллионов, вот так вот запросто, а главное достает и раздает, ага душа России, совесть и честь нации. Когда мужчина говорит я ухожу а потом говорит ой ну что же поделать придется остаться, это не мужчина и не личность, а когда это еще и все заранее спланировано… В общем обидно что мы будем больше смотреть на фильмы по стопам Михалковых и не сможем смотреть фильмы которые могли бы снять режиссеры на уровне Рязанова и иже с ними, хотя по сути понятно, фильмы хороших режиссеров очень опасны они заставляют думать, задавать вопросы, искать ответы, это не то что нужно власти лучше что нить безликое в хорошей упаковке и с патриотическим уклоном.

User dront, 31.03.2009 04:52 (#)

Чем больше у нас будет михалковых тем быстрее мы станем свободны.

User gamajun, 31.03.2009 04:59 (#)

Балаган продолжается. Только "нашисты" от кино не понимают, что их также используют и выбр

Балаган продолжается. Только "нашисты" от кино не понимают, что их также используют и выбросят, как и "кремлевских" "нашистов". У кормушки слишком мало мест. Вообще, продление сроков, "уйти, но остаться". Это ничего не напоминает? Тьфу!

User koba111, 31.03.2009 05:55 (#)

нет удивления. обычное разочарование.

Странно,что кто-то ожидал другого исхода этого съезда.Это как противостояние между партией Яблоко и Ед.Россией.Кто-то имеет огромный потенциал денежных ресурсов и рычагов власти,а кто-то --ничего.Вот большая загадка,кто окажется у власти.Кинемотографисты тоже хотят кушать и не только хлеб с солю да картошку.А быть праведным,но без денег,могут еденицы.Каждый понимает,что надо подползти поближе к кормушке,а что по дороге предстоит лизнуть зад Михалкова - так для них это такая проза.Когда у власти люди без совести и чести и особо этого не скрывают,то как можно говорить о людях у которых специальность лицедеи.Да 9 из 10 считают Михалкова полным говном по сравнению с тем же Хуциевым,но не пойдут против власть имущих.Успех в работе зависит от него.В душе плюясь и матерясь голосовали за него.Чем больше презираешь это быдло которое зовется народ,тем больше этот народ тебя любит ибо ты над ним,а он под тобою.Вот кредо Михалкова.Но нет другого пути у вас РОССИЯНЕ.Быть быдлом ваш удел.

User verun, 31.03.2009 05:22 (#)

Присосались Михалковы как пиявки к власти и благам - в лучшие их годы гимны писали и корректировали, фильмы "Утомленные солнцем" и "12" делали, вылизывая любую власть и полностью соответствуя настроению общества. В худшие - дядю Степу писали и Сибирского цирюльника ставили. Переждем-с, а там жизнь покажет, там жизнь научит, кому чего вылизывать. И живут ведь долго, видать хорошо питаются и на дачах с колоннами отдыхают года этак с 1932.

User siberian, 31.03.2009 09:01 (#)

На отменённом съезде было зарегистрировано менее 600 чел. На этом только за Михалкова голосовали более 1900. Так об чём шум, граждане? Не вашего избрали? Не Гузмана?

User leskey, 31.03.2009 10:03 (#)

siberian На отменённом съезде было зарегистрировано менее 600 чел. На этом только за Михалкова голосовали более 1900.

«Расширенный пленум» по инициативе другого Н.С. не напоминает?

User pisimistka, 31.03.2009 13:15 (#)

видите ли, уважаемый сибиряк

тут такая чиновничья незаметная подтасовочка - на съезде Хуциева присутствовали ДЕЛЕГАТЫ, каждый из которых представлял группу киношников или какое-либо объединение... а на "чрезвычайку" было собрано примерно 52% ВСЕХ членов Союза кинематографистов... таким образом, остальные 50% членов союза остались просто не у дел - их никто не спросил, хотят они слезливого никитку на царство, либо не хотят... а на хуциевском съезде, если уж Вы предпочитаете счет по головам, в выборе главы союза принимали участие более 70% всех членов союза... undestand?

User lexeich, 31.03.2009 13:50 (#)

Я тоже сибиряк

И то же не понял как это 1900 человек представляют мнение 50%-ов киношников, а 60 человек выражают мнение 70%-ов?

User lexeich, 31.03.2009 13:52 (#)

Поправочка не 60, а 600.

а 600 человек выражают мнение 70%-ов?

User pisimistka, 31.03.2009 14:07 (#)

ну это же просто

вот Союз - более 6000 зарегистрированных членов, от них - представители - примерно 600 человек на съезде (но обычно примерно 450). и они отражают интересы этих 6000... на михалковском собрании - именно собрании! - находилась часть всех зарегистрированных членов - 2500, из них голоснули 1900 - они представляли каждый сам себя... вот и считайте - какое сборище лигитимно и кто такой михалков после всех этих чиновничьих ужимок... гамно, конечно

User valer20071, 31.03.2009 15:27 (#)

pisimistka, потрудитесь обосновать свои домыслы!

Мне вот не совсем понятно, откуда информация, что присутствовавшие на собрании Михалкова - "представляли самих себя" - ето кто такое сказал???? А так же кто сказал (может кто то успел за последние два дня провести всероссийский опрос?), что не присутстсвовашие на последнем съезде люди в обязательном порядке противники Михалкова???????? И что находясь на съезде они не поддержали бы позицию большинства???? Все эти ваши домыслы, отражающие исключительно вашу позицию, вами преподносятся как некая истина в последней инстанции. А решение Минюста??? Ах да, Михалков конечно всех там с потрохами купил. Ровно как и купил 1900 голосов делегатов на съезде. неподкупными в стране остались единицы, в числе которых и конечно, pisimistka!:))))))))))))))))))))))))))))

User comment, 31.03.2009 15:55 (#)

Михалков никого не купил. Его купила с потрохами власть, которой он служит верой и правдой , как его отец служил отцу народов Сталину.

User lexeich, 31.03.2009 16:00 (#)

Видимо я не слишком сильный математик

Или имеющиеся 1900 человек не входят в 6000 зарегистрированых членов СК, или эти 600 выборщиков просто узурпировали право выбирать. К тому-же 218 делегатов прощлого (незаконного) съезда либо воздержались, либо проголосовали против Хуциева. Т.е. аргументы организаторов им показались неубедительными.

User pisimistka, 31.03.2009 14:14 (#)

а если еще присмотреться к его экономическим ужимкам и уверткам... это песня просто

а что там отдельные коментаторы насчет еврейской мафии на хуциевском съезде пишут - это вообще полный бред... для меня лично Алексей Герман - настоящий русский мастер, пусть он хоть до седьмого колена еврей... а никитка - это позорище и самый настоящий жид по всем своим поступкам

User siberian, 31.03.2009 18:14 (#)

Если хуциевский съезд судом не признан, если на михалковском собрании присутствовало 52 процента всех членов союза (в том числе и его оппоненты)и этого достаточно для кворума, то зачем ругаться?

User spqr123, 31.03.2009 10:00 (#)

"А на пааследаак я скаажу..хе-хе-хе.."

Мерзопакостнейшее зрелище. Сборище рабов, холопов. И и холопские лица. Все какие то забитые, запуганные. Кроме пастухов конечно типа Ярмольника и Астахова. Они как овчарки гнали стадо в правильном направлении. Ведь правда, что делить, все равно все эти, прости Господи, кинематографисты под контролем государства, из-за одних денег уже. Кроме 1 канала и михалковского "три Тэ" никто "блокбастеры" снимать все равно не может. Так нет, нужет полный контроль. Нужна демонстрация всему этому прости Господи кинематографическому сообществу кто в доме хозяин, чтобы унизить их всех и продемострировать что они все ничтожества. И обращются к ним как на партсобрании "товарищи". Во истину, страна рабов, страна господ.

User bikenty, 31.03.2009 11:13 (#)

На чо спорим

что не уйдет после первого апреля, а оттрубит весь срок, плакаясь, что рад бы - да заменить некем?!

User wrecker, 31.03.2009 11:21 (#)

*

Ленин был прав когда сказал-"Интеллигенция не мозг нации, а говно"

User wrecker, 31.03.2009 11:51 (#)

Ленин был прав когда сказал-"Интеллигенция не мозг нации, а говно"

*

User satana, 31.03.2009 14:05 (#)

А вот это вот не надо!

Никогда,никогда представители актёрского цеха,или театральных(а позже киношных)кругов не были интеллигенцией!Театральная среда-это среда сплетен,интриг,стукачества,лизоблюдства и вранья-на то и профессия-ЛИЦЕДЕЙ!!!! Это не интеллигенция,это работники сферы идеологии.И именно поэтому они представляют определённый интерес для(я извиняюсь,здрасьте))для "определённых служб",т.к. имеют влияние на "народ".Вот.

User kurtuaz, 31.03.2009 21:44 (#)

ниже плинтуса

В царское время статус актера был ниже статуса дворника. Сейчас их приподняли, но интеллигентности это не прибавило.

, 01.04.2009 00:24 (#)
3887

Вещие слова говорите, хоть и satana.

Все эти "артисты" чаще всего лишь актеры, т.е. играющие вымышленные роли вымышленных людей. Наличие собственной личности у них дело индивидуальное, чаще всего они вполне обходятся без собственной личности, или меняют ее, как Михалков - гимны и убеждения. Актеры такая же интеллигенция, как спортсмены и автогонщики - уровень этой интеллигентности пропорционален их известности и популярности у толпы. Но это не исключительно российская ситуация "сферы идеологии" - это существует везде, и так было всегда. Под соусом популярности и лубок искусство. А под соусом известности каждый киношник - инженер человеческих душ и высший моральный авторитет.P.S. И все же, даже понимая все это, нельзя не содрогнуться от омерзения, узнав результаты голосования этой "элиты, совести и мозге нации".

User nikivG, 01.04.2009 04:13 (#)

Не соглашусь с вами, - именно исключительно российская ситуация "сферы идеологии", точнее клон советской - артисты на службе режима и нет альтернативы – как были крепостными при царях, так ими и оставались при генсекретарях, а ныне, при этих скрещенных «голых королях», путина со Медведевым. ПОЗОРИЩЕ третьего тысячелетия – какие же они интеллигенты? Вы перемудрили, - уровень интеллигентности ни к чему не привязывается пропорциональностью, как и то, что беременность или есть или нету. Съезд крепостных артистов, а проще быдла, выбрал достойнейшего вожака, – к чему на форуме негодования, не пойму. Ведь иначе и быть не могло в Газпутедростане, «голый король» которого поехал мир поучать на Саммит G20, а тут на тебе - массовка портных человеческих душ восхваляющих его наряды. Решили пир во время чумы ещё чуток протянуть – ну-ну – дураками Россия славится – мне, из грязи гагаринских дорог, очередной дебют Михалкова классно прикалывает.

, 01.04.2009 06:22 (#)
3887

Боюсь, вы не так меня поняли. Я говорил об этой интеллигентности. Ею обыкновенно считают известность, популярность человека. Это форма иконизации, кумиризации, а короче - идолизации персоны, обычно из сферы спорта и особенно сценических развлечений (музыка, театр, кино). Последние даже официально величают себя не иначе как "творческой интеллигенцией". В отличие от нетворческой интеллигенции и творческой неинтеллигенции - всех прочих смердов? Что касается прислужнической роли русской/советской творческой интеллигенции - тут я с вами полностью согласен. Даже и сейчас они с особым холопским, но гордым трепетом говорят: " я служу в таком-то театре". И они таки служат. Не музам - Царю-батюшке (обоим, на всякий случай), Партии, барину Никите и кто там еще.

User nikivG, 01.04.2009 13:48 (#)

Да мало ли, как они себя величают. Этак и порядочность можно, как ярлык навешивать на тех, кто порядок поддерживает в российской полит-бордели. Да понял я, что вы о «той» интеллигенции рассуждали, которая саму себя в элиту российского общества вытащила по принципу «рука руку моет», в отсутствии иного, в гнусе путинизма, карьерного роста, как и в почившем СССР. Но толкование-то понятия «интеллигентный» никто официально не менял, - так вот, в нём нет упоминание об известности и популярности. Наряду с образованностью и умственным трудом, интеллигентный это в первую очередь человек, обладающий большой внутренней культурой, - если её нет, это обыкновенная «говорящая голова». Вот такие говоруны, возомнившие себя интеллигенцией, и выбрали на СКР самую именитую «говорящую голову». Вполне предсказуемо, - при дворе «голых королей» иного расклада и не стоило ждать. Но надо же всё называть своими именами - именно это открывает выход из полит-дурдома путинизма. А ваш ракурс на интеллигентность вышел, как «тень на плетень».

User pisimistka, 31.03.2009 14:19 (#)

говорят, никитка спел голосом своего любимого героя: "а напоследок я скажу..." и ласково вильнул задом

наверно он вспомнил эту цитату

User lexeich, 31.03.2009 14:29 (#)

22.12.1997 В ЦДК открывается III съезд кинематографистов России

На III съезд кинематографистов России делегировано 289 человек. Из них — 204 от Москвы, 52 — от Санкт-Петербурга, 11 — от Урала, 5 — от Поволжья. Профессиональный состав: 34 кинодраматурга, 92 режиссера, 41 оператор, 37 актеров, 25 киноведов и кинокритиков, 4 композитора. Возрастной состав делегатов съезда: до 35 лет — 5 человек, от 36 до 40 — 9 человек, от 41 до 50 — 50 человек, от 51 до 60 — 126 человек, от 61 до 70 — 67 человек, свыше 70 лет — 34 человека»........Съезд откладывался несколько раз начиная с марта ввиду отсутствия средств. Его проведение становится возможным благодаря помощи Российского фонда культуры — Фонд, возглавляемый Никитой Михалковым, одолжил российскому СК необходимую сумму.............За последние 6 лет, в течение которых российским СК руководил Сергей Соловьев, дела СК пришли в полное расстройство............Резкий рост смет на производство картин привел к тому, что съемки фильма неподъемны даже именитым и выдающимся режиссерам. Не оправдала себя вызывавшая большие надежды программа малобюджетного кино на студии им. Горького. Проблема возврата средств из проката по-прежнему остается неразрешимой. Финансово-хозяйственное положение СК хронически тяжелое. Собственность киносоюза простаивает и приходит в негодность. В Домах творчества отключены свет и телефоны. Для поддержания их в рабочем состоянии необходимо 12 млрд руб. в год, которых у союза нет и нет. Не на что содержать и Дом ветеранов кино в Матвеевском. Попытка продать комплекс в Красной Пахре через Мингосимущества провалилась, так как покупателей не нашлось. А сдача в аренду помещений Киноцентра на Красной Пресне таинственным образом не приносит дохода. Отсутствует проработанный и разумный механизм приватизации киностудий. Процветает практика «халявного» показа старых советских фильмов на телеканалах, которые зарабатывают на «рекламных паузах» в картинах сотни тысяч долларов, но не спешат делиться с киностудиями, эти картины создавшими...........В числе претендентов называли Виктора Мережко, Владимира Хотиненко, Абдрашитова и даже Хуциева. Но имя Михалкова звучало чаще. В его пользу собралось достаточно аргументов. Как человеку состоятельному, судачат пикейные жилеты в кафе на втором этаже, ему нет вроде бы нужды поправлять свое материальное положение за счет СК. Это плюс. За ним — авторитет, слава, оскары и госпремии: значит, сможет «входить в кабинеты». Это опять же плюс. Он обладает качествами выдающегося организатора — это плюс, и какой плюс! Он, единственный на Пятом съезде кинематографистов, выступил в защиту затравленного Сергея Бондарчука...........В течение четырех месяцев будущий председатель намеревается провести аудиторскую проверку, чтобы понять, что на самом деле происходит с собственностью СК, ликвидировать «аморфные» общественные органы СК, привлечь менеджеров-профессионалов............В результате тайного голосования Михалков набирает 166 голосов (75 %), против голосуют 64 человека..............Вот такой дайджест.

User warrior, 31.03.2009 15:22 (#)

Чтож справедливость восторжествовала.

Законность соблюдена. Российская кинематографическая общественность сказала решительное НЕТ, разным подковерным революциям и переворотам.

User valer20071, 31.03.2009 15:38 (#)

У меня есть " смутное подозрение!!!!:)))

Почему собственно на Михалкова тут такие наезды? Ведь никто не привёл ни единого компроментирующего факта из его деятельности на своём посту! Тем более факта засвидетельствованного судом! Так в чём проблема??? Проблема скорее всего в том, КАКИЕ фильмы снимает Михалков и КАКИЕ роли играет. А играет от Александра 3, как на фото, к этому форуму, снимает картины, как сейчас выразились бы национал-патриотического свойства и позиционирует себя как православный человек с монархическими взглядами. Но уверен, стоит Михалкову выступить публично в поддержку проведения гей-парадов в Москве, снять фильм о том, как злобная гэбня травит невинную овечку - Литвиненко в Лондоне И ВСЁ!!! Вся "прогрссивная общественность" НЕМЕДЛЕННО станет горой за Михалкова, обольёт дерьмом и Хуциева и весь его съезд, всякая нападка на Михалкова бедет восприниматься как борьба со свободой слова и самивыражения и т.д и т.п. Ну скажите, что будет не так!:))))))))))

User pisimistka, 31.03.2009 15:50 (#)

о нет,

что касается парадов гей славяне - это такая же мерзопакостная грязь, как и никитка в его вылизыванием властьдержащих, а дружное неприятие михалкова - это на уровне подсознания наверно... ну есть у одних людей чуйство брезгливости, а у других - нет.. ну, нравятся одним прозрачные наглые глаза никитки, а другие видят в них неземную искренность и любовь к человечеству... ну и на здоровье.)))

User pisimistka, 31.03.2009 15:52 (#)

то есть - не нравятся наглые и прозрачные... хе-хе

пошла нести вечные истины студиозусам..

User nuinu, 31.03.2009 15:58 (#)

В том-то и дело, что никакой Михалков не патриот и не православный. Надо было получить Оскара, нарисовал картину про ужасы сталинизма (это Михалков - сын одного из самых известных сталинистов!), надо было ещё какую-то зарубежную премию получить - нарисовал про чеченцев. Ну а монархи - это для внутреннего потребления. Вторая сторона дела - качество. Денег много потрачено на михалковские картины, в том числе государственных, и что? Получились шедевры? Вы хотитет пересматривать его произведения? Лубок.

User lexeich, 31.03.2009 16:12 (#)

Я смотрю и большинство моих знакомых

"Свой среди чужих.." "Неоконченая пьеса..", "Обломов", "5 вечеров", "Раба любви", "Родня", "12" - фильмы которые можно смотреть сколько угодно. И детям показывать, а то вырастут на Антикиллере, Слепом и Дозорах.

User bagulnik, 31.03.2009 21:58 (#)

Ну вы явно не эстет, зачем же сразу "Антикиллер?" а как же Герман, Тарковский и др.?,

Образовывайтесь, дорогой, читайте больше, думайте.

User werwolf, 31.03.2009 15:53 (#)

"Я хочу оставить для себя лазейку"

Молодца!!! Так их, так!!! А то ишь чаво захотели... Марлена в цари? И не одна собака не пискнет! (с) И новый Дом Актера скорее строй. С казино, ресторанами, парковками. Марлен, ау, где вы? )))

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 31.03.2009 18:28 (#)

скелет в шкафу никиты михалкова

михалков завоевал признание, сняв "рабу любви". вернее, спиздив ее у рустама хамдамова. спиздив зрительный ряд, елену соловей. не постеснялся даже хамдамовский плакат включить в картину. этот человек бездарь. 5 вечеров - образец комформизма; герой пьесы возвращается-то из лагеря, о чем вфильме ни слова. короче, все эти лицемерные прилюдные вопли о любви к родине и так далее есть ни что иное как попытка скрыть свою посредственность. воистину, патриотизм - последнее прибежище подонка.

User valer20071, 01.04.2009 03:37 (#)

Господа, а чьё мнение, кроме своего вам интересно?

Я вот читал статью в какой то польской газете, статью крайне антироссийскую, в которой есть фраза (не дословно) "Михалков, к сожалению, великий мастер". Это по поводу поддержки Михалковым то ли Путина, то ли чего то ещё, не важно. Если даже "противник" признаёт в нём великого мастера, то неужели вы - более компетентные? И второе, вы что же серьёзно считаете, что для того чтобы получать Оскаров и другие премии достаточно всего лишь желания и умения что то у кого то спиздить? если бы было так, уважаемые, у нас бы (да и за рубежом тоже) оскароносцев были бы уже целые табуны. Глупость мелете!

, 01.04.2009 10:40 (#)
3887

Приведенный вами пример показывает, что автор статьи не приравнивал политическую позицию или человеческие качества Михалкова к его профессиональным качествам. И он судил о них порознь - как и надлежит критику и просто нормальному человеку. Однако это не значит, что его суждение о таланте Михалкова - истина в последней инстанции. Судя по всему, автор очень пылкий, если не экзальтированный, ценитель. Даже по самым щедрым меркам Михалков далеко не "великий мастер". Далеко от этого. У человека есть талант (был, во всяком случае) - только и всего. Сотни человек получили Оскара (буквально, табуны!) - а великих мастеров среди них кот наплакал, и это нормально. Через год после вручения Оскаров, публика уже начисто забыла 95% прошлогодних лауреатов. Оскар - не критерий величия, это лишь знак признания таланта или успеха (плюс политика и интриганство).