новость Нацболу компенсировали необоснованно долгий срок заключения

26.03.2009
Дмитрий Елизаров. Фото с сайта www.www.nr2.ru

Дмитрий Елизаров. Фото с сайта www.www.nr2.ru

Европейский суд по правам человека в Страсбурге присудил нацболу Дмитрию Елизарову компенсацию в размере трех тысяч евро. Суд постановил, что в ходе уголовного процесса Дмитрию Елизарову неправомерно продлевали срок ареста. Елизаров и еще шесть нацболов были признаны виновными в хулиганстве.


Комментарии
User potcedav09, 26.03.2009 21:30 (#)

Россию разорит Страсбург. Чтобы избежать полного банкротства страны, все подобные выплаты должны нести виновные в нарушениях должностные лица, причем из собственного кармана. Если таковых установить не удается, то - в равных долях президент, премьер министр и спикер нижней палаты парламента, как не обеспечившие в стране минимально необходимый порядок.

User belaqua, 26.03.2009 22:12 (#)

Ну да, тогда они вообще убивать начнут. Чтобы не платить из своего кармана. Не знаете, что ли, где живете?

User hans, 26.03.2009 22:42 (#)

Почему начнут? Давно начали!

Конечно, власть тут ни при чем :-), но среди оппозиционеров как-то смертность очень повысилась. Видимо, здоровье у них хилое, закаляются мало! :-)

User peter, 27.03.2009 02:05 (#)

Не плюйте в колодец

"В Европе нам ловить нечего" – утверждал Лимонов. Значит, все-таки есть чего, раз поймали хотя бы компенсацию и судебное решение. Сама жизнь вносит коррективы в человеконенавистническую идеологию национал большевизма. Есть слабая надежда, что одураченная молодежь окажется умнее их закостеневшего предводителя, которого переделать уже невозможно.

User hans, 27.03.2009 03:07 (#)

О человеконенавистнической идеологии национал-большевизма

Из программы Лимонова: "...отказаться от Зимней Олимпиады в Сочи, а освободившиеся ресурсы пустить на строительство общественно необходимых сооружений – жилья и дорог, где трудоустроить в первую очередь граждан РФ. ...вернуть гражданам право на протест, то есть отменить разрешительный порядок проведения митингов. Запретить политический сыск, освободить политзаключенных и провести амнистию. Вернуть губернаторские выборы и провести свободные выборы в парламент. Для обеспечения этого назначить новый состав Верховного и Конституционного суда из адвокатов и правозащитников. Освободить СМИ от цензуры." - - - - - - Вот ведь что надумал мерзавец Лимонов! :-)

User hans, 27.03.2009 03:12 (#)

Хотя...

Есть, конечно, у национал-большевиков и слабая сторона. В первую очередь то, что это партия ВОЖДЯ, а не партия ИДЕИ. Хотя этим страдают все российские партии: и ЛДПР (чего она стоила бы без Жириновского?), и "ЕдРо" (не существовала бы без Путина), и даже "Яблоко" (Явлинский).

User mudevroterofob, 27.03.2009 04:55 (#)

Ты чо, отторгнутый? Пэдик Цитрус до сих пор Лужку по суду долг не отдал! Так что утрётся твой Гамбургер...

User scorpio, 26.03.2009 23:13 (#)

Как профессиональн

LOL

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 27.03.2009 00:03 (#)

чушь какая-то

либералы защищают большевиков. Теперь становится ясно что либералы готовили вместе с большевиками октябрьскую социалистическую революцию. Теперь либероиды не отвертятся.

User peter, 27.03.2009 01:53 (#)

Заголовок точен

Кроме как чушью трудно охарактеризовать эти две строчки эклектики. Единственное, что автору можно поставить в заслугу, так это его самокритичность.