новость Хуциев выступил против раскола Союза кинематографистов

23.03.2009
Марлен Хуциев. Фото РИА "Новости"

Марлен Хуциев. Фото РИА "Новости"

Режиссер Марлен Хуциев, избранный председателем Союза кинематографистов на декабрьском съезде, выступил против раскола Союза. "Я - за солидарный Союз, чтобы он помог кинематографу вернуть его высокое предназначение", - сказал Хуциев. Ранее Михалков заявил, что Хуциева подставили.


Комментарии
User warrior, 23.03.2009 20:15 (#)

Чтож, похоже Хуциев решил не позорить свои седины участвуя в этом позорном шоу,

в которое его втянули провокаторы.Еще не хватало в старости запятнать себя аморальными делами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 23.03.2009 21:15 (#)

Дедушко-рейдер?

Ни палучилось? Ну так, бывает...старичок!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User comment, 23.03.2009 23:36 (#)

Реквием Союзу кинематографистов

По инициативе Никиты Михалкова кладётся конец существованию Союза кинематографистов России, являющийся его местью избранию Марлена Хуциева председателем Союза. За его избрание проголосовало 349 из 383 голосовавших из 567 присутствующих. Часть присутствующих воздержалась от голосования. Таким образом Хуциев является законно избранным подавляющим большинством на легитимном съезде Союза кинематографистов. На этом следует поставить точку. Но Никита Михалков устроил склоку, используя свой административный ресурс (связь с властью) и "басманное правосудие" в стране, а также подчинение Минюста власти, стоящей за спиной Михалкова. Интервью Никиты Михалкова и Николая Досталя на радио Свобода продемонстрировало омерзительную позицию Михалкова в отличие от позиции Досталя. Он вертелся, как чёрт на юле, т.к. в его активе нет законных оснований. Ясно, что большинство кинематографистов выступает против Михалкова, как и значительная часть интеллигенции России. Он променял талант режиссёра и актёра на выгоды коньюктурщика, близкого в нынешней власти. Правильно сказал один из звонивших на радио в течение интервью, что Михалков опирается на близость к Путину, отсюда незаконная отмена решений съезда Минюстом и судом, вступающим в силу с 1-го апреля. Ясно, что новый (с очевидностью нелигитимный) съезд (независимо от кворума) узаконит желания Михалкова, как это было уже не раз в других вопросах. Корреспондент абсолютно прав. Такова месть Михалкова кинематографистам за то, что они в своём большинстве против него.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 24.03.2009 00:42 (#)

Интересная фраза – «Я - за солидарный Союз, у которого достаточно много забот, за то, чтобы вернуть Союзу его достоинство, чтобы он помог кинематографу вернуть его высокое предназначение». Предназначение кинематографа в СССР действительно было на высоте, во многом благодаря фильмам моё поколение воочию видело правильность избранного страной пути к коммунизму. А Михалков то, молодой, как старательно достоинство это нёс –«А я, иду, шагаю по Москве…», ему тогда бы шестёрнуть под царя, его бы и знать никто не знал бы, - сегодня на отличный фильм по ТНТ наскочил - «Эффект бабочки», как раз в этом ключе. О каком достоинстве идёт речь? Достойно дурили головы коммунистической идеологией вкупе с порядочностью и высокой моралью, которые без труда перемалывала реальность повсеместного бюрократизма и пофигизма? Михалков лицемерит, Хуциев лукавит – солидарность Союза налицо.

User komsorg, 24.03.2009 00:46 (#)

...По инициативе Никиты Михалкова кладётся конец...

Забили болтяру, короче! Какой Сьезд, каких кино-дермотолистов? Надо клуб любителей сериалов, чернухи и прочей срани создать во главе с Горбачёвым. А что? Там ему и место. Будет вам и нАчать и углУбить...

User nimezida, 24.03.2009 03:08 (#)

А че так боятся защитнички хуциевской конторы?

Если число на их стороне, то никакие ухищрения власти не помогут при голосовании. Так ведь похоже дело-то именно в том что попытка кинематоргафического путча провалилась. Нет у них большинства, в этом-то и вся проблема..

User lexeich, 24.03.2009 09:38 (#)

Пусть не Михалков

Но избрание Хуциева похоже на избрание Черненко в 1983 году. Смотришь на него и думаешь: Куда же ты дедушка? Зачем тебе это все? Его же обведут вокруг пальца. Да фамилия Хуциев известная. Но эта весть из 60-х годов. Здесь нужен относительно молодой администратор. К тому же Михалков клянется и божится, что не будет выдвигаться. Может лукавит. Из советских времен известны две стандартные формулировки способные изменить это решение. Первая -"По многочисленным просьбам трудящихся (или трудовых коллективов)". А вторая - "Есть мнение" - должна сопровождаться указательным пальцем поднятым вверх. Тем более в передаче на РенТВ он сказал:"Власть во мне нуждается больше, чем я во власти." Скромно и вкусно.

User marinaivanova, 24.03.2009 12:15 (#)

СК РФ

Довольно быстро яростное желание поехать на собрание Михалкова 30.03 и проголосовать против, сменилось сомнением. Голос-то уже отдан Хуциеву. Легитимно, нелигитимно - суду виднее, но это ведь Пресненский суд, не суд в последней инстанции. Пока идет разбирательство деятельность Союза может быть приостановлена. Вот так сразу Союз не закроется. Зачем же Михалкову вводить людей в заблуждение? Зачем пугать пожилых людей, получающих помощь от Союза?. О заботе и любви Михалкова к ветеранам, так и не дождавшимся открытки с Днем Победы, как-то выскзался, от их имени, известный режиссер Ярополк Лапшин. Избранное на 7-м Създе Правление СК и решало бы эти проблемы. На всю страну, не стеснясь, Михалков заявил, что сомневается в кворуме предстоящего собрания. Его сомнения, в данном случае, и есть суть недоверия к нему, как лидеру СК, которое он и получил на 7-м Съезде. Четверо, намертво зависимых от Михалкова, москвичей изобразили из себя обиженных. Скорый суд, и вот уже Михалков спасает Союз от Хуциева. Спасает яростно. Не стеснясь . "Лилипуты", "Хуциева подставили", На 7- съезде даже не выслушали мой доклад", Союз развалили, я стою на обломках", "рейдерство", "завистники", " хотят порулить", "-да он никто" (про Матизена), "лет на пять отстранить от руководства тех, кто пошел за Хуциевым"....- - это только малая часть оскорблений отпущенных опонентам, кстати, предельно корректным. Зачем всё это? Почему так удачно подружившись с властью , так хорошо, цепко стоящему в этой жизни, богатому, успешному авторитету, не хочется выпустить из рук СК РФ? Скоро узнаем. Как только Михалков сказал, что может не быть кворума на его собрании, приезжайте-мол. Спасайте Союз. Стало ясно, что Хуциев, Абдрашитов, Гельман и все кто придерживается этой точки зрения правы. Участвовать в михалковском шоу недостойно. И не разумно. Ведь известно, что главное не как проголосуют, а как посчитают. И спасут Союз от Хуциева.

User marinaivanova, 24.03.2009 12:19 (#)

СК РФ

Довольно быстро яростное желание поехать на собрание Михалкова 30.03 и проголосовать против, сменилось сомнением. Голос-то уже отдан Хуциеву. Легитимно, нелигитимно - суду виднее, но это ведь Пресненский суд, не суд в последней инстанции. Пока идет разбирательство деятельность Союза может быть приостановлена. Вот так сразу Союз не закроется. Зачем же Михалкову вводить людей в заблуждение? Зачем пугать пожилых людей, получающих помощь от Союза?. О заботе и любви Михалкова к ветеранам, так и не дождавшимся открытки с Днем Победы, как-то выскзался, от их имени, известный режиссер Ярополк Лапшин. Избранное на 7-м Създе Правление СК и решало бы эти проблемы. На всю страну, не стеснясь, Михалков заявил, что сомневается в кворуме предстоящего собрания. Его сомнения, в данном случае, и есть суть недоверия к нему, как лидеру СК, которое он и получил на 7-м Съезде. Четверо, намертво зависимых от Михалкова, москвичей изобразили из себя обиженных. Скорый суд, и вот уже Михалков спасает Союз от Хуциева. Спасает яростно. Не стеснясь . "Лилипуты", "Хуциева подставили", На 7- съезде даже не выслушали мой доклад", Союз развалили, я стою на обломках", "рейдерство", "завистники", " хотят порулить", "-да он никто" (про Матизена), "лет на пять отстранить от руководства тех, кто пошел за Хуциевым"....- - это только малая часть оскорблений отпущенных опонентам, кстати, предельно корректным. Зачем всё это? Почему так удачно подружившись с властью , так хорошо, цепко стоящему в этой жизни, богатому, успешному авторитету, не хочется выпустить из рук СК РФ? Скоро узнаем. Как только Михалков сказал, что может не быть кворума на его собрании, приезжайте-мол. Спасайте Союз. Стало ясно, что Хуциев, Абдрашитов, Гельман и все кто придерживается этой точки зрения правы. Участвовать в михалковском шоу недостойно. И не разумно. Ведь известно, что главное не как проголосуют, а как посчитают. И спасут Союз от Хуциева.

User lexeich, 24.03.2009 15:58 (#)

Это просто малодушие

Обычная российская болезнь - боязнь открытых дебатов, боязнь оказаться неубедительным, нежелание договариваться. Гораздо проще подбадривая друг дружку плеваться через забор. Даже, если выборы и будут подтасованы нельзя избегать возможности выступить с открытой трибуны перед своими коллегами. Не явится, не выступить значит проявить неуважение к своим же товарищам, собравшимся на съезд. Конечно проще не явится, объявить и этот съезд нелигитимным, подать иск в суд, опротестовать решения короче устроить посмешище на всю страну. Превратить все в бесконечный фарс. Мелко, трусливо, не по мужски (правда может Вы девочка, тогда другое дело).

Согласен с предыдущим товарищем

Отказ Хуциева и его команды от открытой схватки на "территории противника" говорит об их псевдоинтеллигентской слабости и трусости. Живут в своих выдуманных фильмах в соответствии с общепринятым россиийским принципом: "моя хата с краю", авось пронесет. Не знаю, как там с "совестью кинематографа", а вот "пролетарской решимости" отстоять свои убеждения и повести за собой творческие массы, явно не хватает. А Михалкову только того и нужно. У него что угодно станет лигитимным.

User comment, 24.03.2009 13:59 (#)

Конечно, члены Союза кинематографистов должны проигнорировать сборище Никиты Михалкова 30-31 марта и не присутствовать на нём. По сообщениям прессы Михалков намерен для создания кворума заполнить зал членами движения "Наши", не имеющим никакого отношения к кинематографии. Нечего метать бисер перед свиньями. Этот цирк он должен устроить для себя и немногих его сподвижников при полном бойкоте этого Союзом кинематографистов.

User lexeich, 24.03.2009 16:02 (#)

Фигня

Три тысячи человек кинематографистов, да они-же все друг друга знают, а если кого-то не они знают, значит знают кого-то кто его знает. Че смеятся. Это достаточно узкий круг. А даже если так тем более надо явится, чем больше придет настоящих, тем легче выявить фальшивых.