новость Реставрация монархии

Суд признал нелегитимным съезд СКР
17.03.2009
Никита Михалков в роли Александра Третьего. Кадр из фильма

Никита Михалков в роли Александра Третьего. Кадр из фильма

Пресненский суд признал нелегитимным 7-й съезд Союза кинематографистов и все принятые на нем решения, включая избрание председателем союза режиссера Марлена Хуциева. При этом суд отклонил все ходатайства ответчиков, в частности, отказавшись выслушать в качестве свидетеля Никиту Михалкова.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User palama, 17.03.2009 22:25 (#)

Да здравствует Михалков, и того же Путину!

достали уебки!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 18.03.2009 02:08 (#)

Кинонаграды Михалкова-

За фильм «Свой среди чужих, чужой среди своих»: Премия жюри МКФ в Дели (1975 г.) За фильм «Раба любви» Приз «Пластина Золотого Тура» за режиссуру на МКФ в Тегеране (1976 г.) Лучший фильм на КФ молодых кинематографистов киностудии «Мосфильм» (1976 г.) Спец. приз жюри МКФ «Молодое кино» в Йере (Франция) За фильм «Неоконченная пьеса для механического пианино» «Большая золотая раковина» на МКФ в Сан-Себастьяне (1977 г.) «Золотой Хьюго» на МКФ в Чикаго (1978 г.) Гран-при союза художников кино и ТВ на «Фесте» в Белграде (1978 г.) Премия «Давид ди Донателло»(Флоренция, 1978 г.) За фильм «Пять вечеров» Премия за лучшую мужскую роль (С. Любшин) на МКФ в Йере (1979 г.) Лучший иностранный фильм на экранах Польши и Болгарии (1979 г.) За фильм «Несколько дней из жизни И. И. Обломова» Приз «Золотой щит Оксфорда» режиссёру, оператору (П. Лебешеву), актёру (О. Табакову), актрисе (Е. Соловей) на МКФ в Оксфорде (1980 г.) Первый приз на Международной неделе авторских фильмов в Бенальмадене (1982 г.) Признан Национальным советом кинокритиков США лучшим иностранным фильмом 1981 года За фильм «Без свидетелей» Приз ФИПРЕССИ МКФ в Москве (1983 г.) Приз и диплом за режиссуру ВКФ в Киеве (1984 г.) Приз Испанской федерации киноклубов на МКФ в Вальядолиде (1984 г.) За фильм «Очи чёрные» Приз за лучшую мужскую роль (М. Мастроянни) на МКФ в Канне (1987 г.) За фильм «Автостоп» Гран-при, приз режиссёру и актёрам МКФ индустриальных фильмов в Вашингтоне (1990 г.) Гран-при МКФ индустриальной рекламы в Милане (1990 г.) За фильм «Урга — территория любви» Премия «Ника» за лучшую режиссуру (1992 г.) Приз «Золотой лев» МКФ в Венеции (1991 г.) Выдвигался на премию «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке» Гран-при ОРК «Кинотавр» (1992 г.) Приз Европейской киноакадемии «Феликс» за лучшую режиссуру (1993 г.) Гран при МКФ в Кёльне Государственная премия Российской Федерации (1993 г.) За фильм «Анна: от 6 до 18» «Серебряный голубь» МКФ документальных фильмов в Лейпциге (1994 г.); Гран-при Международного кинофорума славянских и православных народов «Золотой витязь» (1994 г.) За фильм «Утомлённые солнцем» Гран-при МКФ в Канне (1994 г.) (поделил с фильмом «Жить», реж. Чжан Имоу) Приз Американской киноакадемии, премия «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке (1994 г.); Гран-при МКФ «Янтарная пантера», спец. приз президента фестиваля (Наде Михалковой), (Калининград, 1994 г.) Приз Прессы за лучший фильм 1994 года Государственная премия Российской Федерации (1994 г) За фильм «Сибирский цирюльник» Государственная премия Российской Федерации (1999 г.) Гран-при Международного кинофорума славянских и православных народов «Золотой витязь» (1999 г.) За фильм Статский советник" Приз кинофестиваля «Кинотавр» за лучшую мужскую роль (2005 г) За вклад в киноискусство «Специальный лев» МКФ в Венеции (2007 г.)[11] Премию Акиры Куросавы за создание картин, «наполненных гуманизмом», на Токийском международном кинофестивале 26 сентября 2008 года.

(комментарий удалён)
User tractor, 18.03.2009 02:21 (#)

раз уж начал

раз уж начал , перечисли награды и звания брежнева .про книжонки не забудь и премии литературные .

User tractor, 18.03.2009 02:24 (#)

кстати

фашик , если бы твой папа столько гивнов навалял , у тебя званий не меньше бы было и не пришлось бы горбатиться денно и ночно на гранях

User antifashist_ru, 18.03.2009 02:57 (#)

Когда вручали Оскара Михалкову, за фильм "Утомленные солнцем", весь зал встал и запел гимн России в подлиннике.

8)

User stsuko, 18.03.2009 03:01 (#)

антифашист, насколько я помню тогда у гимна России не было слов!

буду рад, если ошибаюсь...

(комментарий удалён)
User t1t2t3, 18.03.2009 12:59 (#)

ты не ошибся, тогда не было текста. а этот гонит пургу. кто там пел?? кроме тебя)). А мехалкова я не люблю за высокомерность и призрение к простым людям.

User shGenady, 18.03.2009 13:35 (#)

shGenady ПОСМОТРИШЬ НА ЭТОТ "КАДР" ИЗ КИНО - НА ЭТО ЗАМШЕЛОЕ ГРЯЗНОЕ УРОДСТВО И НЕВОЛЬНО ВСПОМНИШЬ РАДИЩЕВА: «Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй» !

User gilbert111, 18.03.2009 13:53 (#)

и похоже, ЧУДИЩЕ ещё долго собирается

лаять

Vip rubinstein, 18.03.2009 03:40 (#)
12

"гимн России в подлиннике" ------ В подлиннике - это как?

(комментарий удалён)
User mishel, 18.03.2009 11:26 (#)

В подлиннике? Это так-

Боже Царя храни! Сильный, державный! Царствуй на славу, на славу нам! Царствуй на страх врагам Царь Православный.... Ну а если совсем в подлиннике- God save our gracious King, long live our noble King, God save the King! Send him victorious, happy and glorious, long to reign over us: God save the King!

livejournal.com harmens [livejournal.com], 18.03.2009 12:55 (#)

В подлиннике это так:

Ага, это было караоке, строчки бежали, и мячик скакал. Справка: в 1995 г. гимном России была "Патриотическая песнь" Глинки. И это была, как у Мендельсона, "Песня без слов".

User shGenady, 18.03.2009 13:38 (#)

fashist_ru "Когда вручали Оскара Михалкову, за фильм "Утомленные солнцем", весь зал встал .." =============А КАК ТАМ ОБСТОЯЛО ДЕЛО С КРЕСТИЕАМИ, СВАСТИКАМИ И ТРУСИКАМИ?

User shGenady, 18.03.2009 13:42 (#)

ТАК КАК ТАМ ОБСТОЯЛО ДЕЛО С КРЕСТИКАМИ, СВАСТИКАМИ И ТРУСИКАМИ? ВСЕ СТОЯЛИ СО СВЕЧКАМИ ИЛИ ТОЛЬКО ВЫСОЧАЙШЕ НАЗНАЧЕННЫЕ ПРАВОСЛАВНЫМИ ?

User gilbert111, 18.03.2009 13:51 (#)

будет врать -то,

можно подумать, что ВЕСЬ ЗАЛ неустанно учил гимн России, чтоб пропеть его михалкову. Не смешите народ.

User gilbert111, 18.03.2009 13:49 (#)

ну и ЧТО из этого?

Можно творить всякие безобразия под эту "музыку"? Да, были у михалкова приличные фильмы, но только не "сиб. цирюльник" и не "урга". Но когда "награды" начинают сыпаться лавиной, включая дочку, которая ребёнком снялась в папашкиной киношке, начинаешь думать, что бы это значило... А про последнее творение "12" вообще лучше ничего не говорить: жалкая подделка под Голливуд. Слов нет, букв тоже нет, одно состояние от этой трескотни и грохота.

User siriys, 18.03.2009 11:36 (#)

+1000

+10000

User shGenady, 18.03.2009 13:29 (#)

ПОСМОТРИШЬ НА ЭТО ЗАМШЕЛОЕ ГРЯЗНОЕ УРОДСТВО И НЕВОЛЬНО ВСПОМНИШЬ РАДИЩЕВА: «Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй» !

User mishel, 17.03.2009 22:28 (#)

Тьфу!!!

.

User dreder, 18.03.2009 02:20 (#)

А ты чего плюешься ,бедолага?Не разделяешь мнение "вручателей " "Оскара"?

Так ты тогда не демократ и тебе здесь плеваться не положено!

User marazm, 17.03.2009 22:28 (#)

нелегетимность

рыбак рыбака видит из далека,два сапога пара

User valdi, 17.03.2009 22:29 (#)

Может, михалкову не хватает популярности?

Тогда это в корне меняет дело, ему удалось поднять её... только, правда, с большим таким минусом. Жалкое ничтожество...

User dreder, 18.03.2009 03:15 (#)

Это вам не хватает популярности ,а жалкое ничтожество это Вы про кого? Про себя?

Что Вы имеете миру предъявить из своих творений,что бы иметь право вообще произносить слово "ничтожество"?

User dreder, 18.03.2009 03:30 (#)

Это вам не хватает популярности ,а жалкое ничтожество это Вы про кого? Про себя?

Что Вы имеете миру предъявить из своих творений,что бы иметь право вообще произносить слово "ничтожество"?

User druuk, 18.03.2009 12:38 (#)

Что Вы имеете миру предъявить из своих творений,что бы иметь право вообще произносить слово "ничтожество"?

Сперва Добейся, оно же Аргумент № 1 или Отмазка Уве Болла [1] — распространенный ответ на критику любимого певца/пейсателя/фильма в сетевых дискуссиях. В полной версии выглядит как «Сперва (сам) добейся того же, а потом критикуй (выступай, воняй тут, разевай хайло)». Призван, по мнению применяющего, поставить критикана на место и сообщить ему, что критиковать певца, чьи диски купил миллион леммингов, может только тот, кто одурачил два миллиона таких же животных. В лучшем случае, попытался это сделать. По умолчанию предполагается, что иметь мнение о музыке имеют право только поп-звёзды, о литературе — только авторы бестселлеров, о политике — только президенты стран не меньше Австрии, а о еде — только шеф-повара элитных ресторанов. С научной точки зрения, Сперва Добейся является самым популярным аргументом ad hominem. Аргумент против критики великих Если же защищаемый субъект уже не молод и является великим Пейсателем, Режиссёром или журналистом от Бога, а на его непререкаемый авторитет смеют покушаться какие-то недоросли, то в ход обычно идёт следующий аргумент: «Да кто вы вообще такие? Вы моськи, тявкающие на слона/тигра/какое-нибудь другое крупное животное. Собака лает, караван идет». При этом поклонники данного субъекта любят глубокомысленно замечать, мол, как бы вы там не тяфкали, мэтру на вашу критику плевать с высокой колокольни. В особо запущенных случаях присутствует твердая убежденность, что все не оценившие по достоинству очередной шедевр суть жалкие завистники, предпринимающие нелепые попытки уязвить гения своей критикой. Мысль о том, что человек может просто высказать свое мнение о шедевре, отметается как заведомо абсурдная, так как не вписывается в квадратно-гнездовой способ мышления поциента и может привести к разрыву шаблона. Кухонный психоанализ и обличающие речи этих хомячков доставляют порой не хуже отповедей защитников Билана. "Нет, русская Зависть - особая..." ("Сибирский цирюльник") Понятно, кто же будет любить человека, которому дано так много счастья :))- гениальный, умный, красивый, богатый, голубых кровей,первая жена Вертинская одна из самых красивых актрис, вторая манекенщица... Я вас, ребята, очень понимаю и всем вам глубоко сочувствую! А фильм "12" великолепный, как, впрочем, и ВСЕ остальные работы этого потрясающего мастера. Автор: Cama [12] Алсо, почётного звания Слона удостаивался даже известный клован анальный (пруфлинк)
http://lurkmore.ru/Сперва_добейся

User warrior, 17.03.2009 22:31 (#)

Правосудие восторжествовало. Суд дал правовую оценку разным самозванцам пытавшимся незаконно приватизировать Российское кино.

Заслуги Михалкова перед Россией колосальны, а значит симпатии россиян на его стороне.

User palama, 17.03.2009 22:36 (#)

более того - проходимцы с грузинской ФАМИЛИЕЙ!

не, чтобы Сечин!

User palama, 17.03.2009 22:36 (#)

Нет Хуциеву! Да Сечину!

;-)

User mishel, 18.03.2009 11:31 (#)

Сечин сын...

.

User gilbert111, 18.03.2009 13:56 (#)

вот что мне особенно

нравится, это когда некоторые особи выступают от имени всего российского народа. Прямо убиться можно. ОТ ИМЕНИ И ПО ПОРУЧЕНИЮ. Успокойтесь, господа.

User stsuko, 17.03.2009 23:21 (#)

вариор, если ты действительно так думаешь, то я, пожалуй разделю мнение либерастов по поводу тебя

михалков клоун - это признают все

User warrior, 17.03.2009 23:26 (#)

Думаешь меня может испугать чье то мнение?

По настоящему свободная личность не нуждается в чьем то одобрении.

User stsuko, 17.03.2009 23:32 (#)

варриор, надеюсь ты так "смешно" стебаешься?

михалков жополиз и жалкий приспособленец,неуемно жаждующий власти и почестей, при этом талант его весьма сомнителен, вернее спорен

(комментарий удалён)
User potcedav09, 18.03.2009 13:15 (#)

"По настоящему свободная личность не нуждается в чьем то одобрении".

Еще одно чудо природы. Не перебор ли? Что касается Михалкова: надоел он со своими происками. Такой ради собственного благополучия похоронит отца с матерью, не говоря уже о России и родном Союзе кинематографистов. Не хочется его больше обсуждать. Клеймо ему вечное - некий сатанинский нарцис с ужимками педикулезного пресмыкающегося. Смею заметить, что согласно научной классификации вши относятся к подклассу крылатых насекомых. Михалков тоже думает, что у него имеются крылья. На самом деле вши — бескрылые насекомые, ни у одного вида вшей нельзя обнаружить никаких рудиментов крыльев. Жаль, что сторонники Михалкова не видят этого. Повторю гениальную эпиграмму Гафта: "Россия! Слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут". Куда уж дальше?

User db5302, 18.03.2009 02:15 (#)

Не надо клоунов обижать - вот Никулин Клоуном был. А Михалков не клоун - сука он просто.

User marquisdetsade, 17.03.2009 22:37 (#)

Интересно, противники Михалкова явятся на "легитимный" съезд?

То-то смеху будет, если Михалкова опять не выберут

User palama, 17.03.2009 22:39 (#)

у Вас есть сомнения, что не выберут Михаила Пореченкова?

протеже Михалкова???????????

User palama, 17.03.2009 22:41 (#)

Экстросексы прут!

Агапит за Пореченкова! За него же и Кашпировский!

User marquisdetsade, 17.03.2009 22:41 (#)

не знаю даже, что думать

не хотелось бы видеть рожу этого "Академика" во главе российского кино

User protch, 18.03.2009 02:36 (#)

Ну, например, можно подумать о том, что

если тот съезд киношников, что имел место быть в 80-х, являлся провозвестником, то не станет ли нонешний поминальником? Можно еще подумать, поминальником по чему?А чо такого? Всяко может быть (тьфу-тьфу-тьфу).

User aries, 18.03.2009 01:27 (#)

"у Вас есть сомнения, что не выберут Михаила Пореченкова?". Нет сомнений, ув. Palama! До чего докатилась наша страна...Потеряно всё: и чувство достоинства, и представления о чести, и ничего не свято теперь у нас - всё можно скомкать, как салфетку, и выбросить! И такой порядок поощряется и защищается! Эх-ма!

User palama, 17.03.2009 22:37 (#)

Михалковых - на компост!

достали придурки!

User satana, 17.03.2009 22:41 (#)

Чем бы дитя не тешилось,лишб бы не плакало...)

Ну возьмите организуйте ещё один союз,кто запрещает? Совковая привычка иметь начальство?..Кому эти союзы вообще нужны? В нормальных странах такие союзы-так,просто тусовка,зайти потрепаться,попить кофе,не более.Не хочешь,не заходи вообще. Дела делаются в другом месте...)

User palama, 17.03.2009 22:42 (#)

Там собственности много:-(

за то и война!

User antifashist_ru, 17.03.2009 22:47 (#)

"В нормальных странах....Дела делаются в другом месте.."

Интересно каким местом?

User satana, 17.03.2009 22:53 (#)

Щас Витяня обьяснит каким...

.

User marquisdetsade, 17.03.2009 23:04 (#)

Сатан, не надоело? Хватит реагировать на бригадных

Давайте объявим им бойкот, если модераторы мышей не ловят. Бригада превращает форум в помойку, так давайте брезгливо обходить их всех, не буду называть поименно, Вы сами их прекрасно знаете по никам. Пора заняться тем, зачем мы здесь - обсуждать темы, а мы сремся с полоумными.

User kotdavinci, 18.03.2009 01:33 (#)

Присоединяюсь! Сколько можно троллей кормить? Развели, понимаешь, зоопарк!

User antifashist_ru, 18.03.2009 02:02 (#)

"Присоединяюсь! Сколько можно троллей кормить? Развели, понимаешь, зоопарк!"

Вы бы сначала спросили кому ваше мнение интересно, пакостники мелкие!

User gilbert111, 18.03.2009 14:01 (#)

я давно об этом говорю.

Что с ними спорить, если вместо аргументов у них только оскорбления в адрес несогласных (с ними). Вам это нужно? Нужен конструктивный обмен мнениями, а не помойная свалка. Меня удивляет, что масса похабных комментариев модераторами "не замечается". ЧТО же они тогда удаляют?...

User nikivG, 17.03.2009 23:39 (#)

Это, дорогой, не совковская привычка. Элементарный для нашей госмафиозной государственности бабла распил союз – только при нём «кто был ничем, тот станет всем». Талант без бабла, что лошадь без седла – далеко не уедешь. Вот и стравливает, путин со своим назначенцем, киношников. Куда ни глянь, кругом тотализаторы путинизм расставил, называются нацпроекты - кусок бабла кидает, деритесь. И вот пжалте - ставки сделаны.

livejournal.com miki7071 [livejournal.com], 18.03.2009 00:16 (#)

Действительно, создали же еще одну академию и фестиваль, умею уже.

User potcedav09, 18.03.2009 13:27 (#)

Да, академиЁв всяких там наук - как собак нерезанных. И это можно. Даже экстрасенсы нашли свою нишу. Вот и союзов кинематографистов тоже надо наплодить целую кучу: Пореченкова на Союз кинематографистов-окультистов, Хуциева - на классический Союз кинематографистов Российской Федерации, Михалкова можно пристроить в потешный Союз, чтобы не говношился.

User gmalyshev, 18.03.2009 03:46 (#)

Протестую!

Они не просто так, это могучие профсоюзы. Только гильдия киноактеров США объединяет 120 000 человек. Подробности - здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Screen_Actors_Guild

User koctja, 17.03.2009 22:58 (#)

Настоящие неодворяне не мыслят себя без Родины. А Родина у них там, где они у власти. А без власти какие же они "их благородие", так себе, "быдло". А как Путин дружбой с Михалковым дорожит, ох как хочеться сынку чекиского повара в сословие дворянское попасть. Думает, это ему ума добавит, так как своего не хватает.

User nachorg, 17.03.2009 23:05 (#)

Нет. Евреи, не евреи.

А сам Михалков жиденький человечешко! Вы хоть разоритесь, про талант,но: "не к чему тому учение кто творит не то, что надо, посуди какая польза от закопанного клада" Гной от него через телевизор распостраняется. И причём тут евреи?

User burg, 17.03.2009 23:11 (#)

Все-таки скромный человек Никита Михалков

Ведь мог и весь российский кинематограф признать нелигитимным, кроме своих шедевров, разумеется.

User marquisdetsade, 17.03.2009 23:15 (#)

А Вы думаете к чему все идет?

так и объявит Пореченков после того, как его "выберут": кто не голосовал за меня, тот не кинематографист

User palama, 17.03.2009 23:55 (#)

так и будет

и этот съезд "кинемотографистоф" Минюст признает. СЛОВ НЕТ, только епититы остались!

User nikivG, 18.03.2009 02:08 (#)

епититы несто – бабло всё. Приколы из путинского склепа от главного рожуусера, честь вторая – «Битва за бабло»

User dreder, 18.03.2009 03:23 (#)

кто не голосовал за меня, тот не кинематографист

Так это бабаЛера сказала-кто не с нами тот не либерал!

User warrior, 17.03.2009 23:23 (#)

Так за Страну , за Родину, за Веру мы грянем громкое УРА УРА УРА!!!

Михалков никогда не был замечен в негативном , очернительском отношении к истории России, в отличии от многих горе-интеллигентов.

User myska, 18.03.2009 00:40 (#)

Шиза Шиза Шиза!!!

Дура Дура Дура!!!

User common, 18.03.2009 05:58 (#)

*******Михалков никогда не был замечен в негативном , очернительском отношении к истории России, в отличии от многих горе-интеллигентов******* Да, конечно, Михалков всегда был необыкновенно честен и объективен в своих фильмах, никакй конльюнктуры ну просто никогда. Вот только вспомнить фильмы 30-летней давности: милые, добрые чекисты-романтики и циничный-бесчеловечный белогвардеец из "Свой среди чужих, чужой среди своих" , а так же герой-большевик из "Раба любви" и "господа, вы звери" оттуда же. И если сравнить эти образы с позднейшим изображением русского офицерства в "сибирском цирюльнике", например, то сразу видно, что напасно клевещут на честного и искреннего и порядочного человека.

User ellenia, 17.03.2009 23:25 (#)

Стыдно! Не мытьем, так катаньем, но власть не отдадим. Вот она современная "творческая" интеллигенция - хоть и не велика власть, а все же власть, не глубока кормушка, а все же кормушка. Это, как с халявой, нельзя упускать, а то не попрет в селедующий раз. Логика и поступки плебея. Совковое дворянство, свойства, приобретенные гимнюковичем от гимнюка.

User marquisdetsade, 17.03.2009 23:29 (#)

заметьте, с особым цинизмом

не считаясь с нормами морали, пользуясь благорасположением марионеточного суда

User dreder, 18.03.2009 03:48 (#)

не считаясь с нормами морали, пользуясь благорасположением марионеточного суда,а в 1993 например он был не марионеточным или 1992-М

Что в 90-х суды были такие демократические ,что аж до слез ?

User stsuko, 17.03.2009 23:44 (#)

Совковое дворянство---здесь вы чт

и судя по его повадкам, очень даже похож)))

User davy47, 18.03.2009 00:07 (#)

Не ясно, с какого бодуна

Наумов в эту компанию затесался?

User marquisdetsade, 18.03.2009 00:14 (#)

с бодуна мы тут

а этот по расчету

User ellenia, 18.03.2009 01:21 (#)

Нет, именно совковое... Когда предаются идеалы предков, сервильность становится поведенческой нормой, когда от Ильича до Ильича, и далее везде, а спеси и барского высокомерия не убывает - появляется новый уродливый фенотип - совок вульгариус с предками.

User stsuko, 18.03.2009 02:44 (#)

не могу с вами согласиться, еления, здесь нечто принципиально новое - нечто властолюбивое пресмыкающееся

такое впечатление сложилось из наблюдений за этим оппортунистом

User mishel, 18.03.2009 13:19 (#)

Да какое же оно новое? Старо, как всё в этом мире.

User polonii, 18.03.2009 00:30 (#)

Здравствуй Советский ты наш союз - союз интеллигенции (хи-хи) и труда (хи-хи) !!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуй Советский ты наш союз - союз интеллигенции (хи-хи) и труда (хи-хи) !!!!!!!!!!!!!!!!

User myska, 18.03.2009 00:50 (#)

"Здравствуй Советский ты наш союз "

"Здравствуй и прощай" - уже проехали. Такой Низости даже сов. союз не ведал. Михалков - эксгибиционист-извращенец.

User midas, 18.03.2009 01:05 (#)

ДВОРОВЫЙ ДВОРЯНИН МИКИТКА

Дед Ленина по матери-еврей Бланк тоже имел титул дворняжий. А насчет таланта микитки если и был-то весь вышел: талант и подлость месте жить не могут!

User stsuko, 18.03.2009 02:12 (#)

мидас, причем здесь Ленин?

и евреев ты тут зря приплел)) сдается, что ты провокатор)

User dreder, 18.03.2009 03:28 (#)

мидас, причем здесь Ленин?

А притом что Ульянов был дворянином,при том что на этом форуме и дворяне-кровавая гебня. Непоследовательность в суждениях -первый признак либерализма-поздравляю Вы выиграли приз!Галкин Вам его выдаст.

User mishel, 18.03.2009 13:24 (#)

Ульяновы были из выслуживших дворянство. А Михалков из столбовых. Но всё равно- сволочь.

User satana, 18.03.2009 02:32 (#)

Банка с пивом к тебе,Мудас,не прилетит....)

В 70-х годах прошлого века США создали свою военную базу на одном теплом острове посреди океана. Аборигены быстро распробовали плоды цивилизации: цветные банки с колой, пивом и тушенкой, сладкая жвачка и пестрые рубашки регулярно прилетали неведомо откуда вместе с военно-транспортными самолетами. Потом база съехала. И через несколько лет изумленные туристы наблюдали удивительную картину. На острове из бамбука были построены точные муляжи антенн, из дерева вырезаны муляжи раций, а аборигены довольно точно имитировали поведение персонала военной базы США. Но самолеты с колой, пивом, тушенкой, жвачкой и рубашками все никак не прилетали на этот остров...

User mishel, 18.03.2009 13:28 (#)

Почто вы все на Мидаса набросились?

User potcedav09, 18.03.2009 13:39 (#)

Сатан, +100!

User vasia, 18.03.2009 02:24 (#)

ПИСЬМО ИЗ ПРОВИНЦИИ

В последнее время он стал совсем омерзителен. Везде заявляет, что ему не нужна власть, а присосался к ней, как ненасытная пиявка. После съезда, где его свалили, объявил, что съезд - это заговор не против него, а против государственного строя и лично против питерского подполковника, и вообще это начало новой революции, как Съезд кинематографистов в 1986 году. То есть, своим политическим доносом перевёл всё это в антигосударственную политику. А на съезде с ним все дни сидел его зять - банкир и бандит. У нас тут стал ходить стишок про Никиту: То в воинственном угаре, То с кадилом у мощей - И везде с комдивской харей Источающей елей Он спасёт искусства душу, Лицедей-Искариот - Не в объятиях задушит, Так лобзанием убъёт. Вот что прислали мне из Москвы (а там они все поближе к происходящему).

User ellenia, 18.03.2009 02:51 (#)

Этот кусаться не будет - залижет до смерти!

User gugleman, 18.03.2009 02:31 (#)

Сьезд будет собираться до тех пор, пока МихАлкова не выберут

у него замашки как у его хозяина - Путина

User dreder, 18.03.2009 03:33 (#)

А ты чего плюешься ,бедолага?Не разделяешь мнение "вручателей " "Оскара"? Так ты тогда не демократ и тебе здесь плеваться не положено!

Не надоело слюной брызгать?

User gamajun, 18.03.2009 03:36 (#)

Мимоходом сообщаю:/срок истек./Все равно я возглавляю./-царь и бог Н. Михалков

Мимоходом сообщаю:/ срок истек./ Все равно я возглавляю./ -царь и бог/ Н. Михалков

User spqr123, 18.03.2009 05:22 (#)

А самое интересное что он искренне не понимает совсем каким последним ДЕРЬМОМ он выставляет себя на весь Божий свет.

И если Белковский только прорывается из грязи в эту армию гэбешной мрази, то Михалков этот - мразь знатная, породистая. Ударить человека, которому держат руки, ногой по лицу - это его фирменный знак качества. И кстати единственные фильмы которые я могу смотреть с его участием, так эти те где он играет какого-нибудь подлеца или негодяя. Получается так на редкость правдоподобно. Ему как мрази среди "творческой общественности" равных нет.

User dreder, 18.03.2009 05:58 (#)

А самое интересное что он искренне не понимает совсем каким последним ДЕРЬМОМ он выставляет себя на весь Божий свет.

О мрази и дерьме -Вам виднее -Вы в этой среде купаетесь,а вот о нормальном-почему не создать свой Союз кинематографистов?Во главе поставить Хуциева и флаг вам в руки? Но нет,задача другая-захватить то,что было созданно всем народом СССР. Весь фильмофонд и поставить (С) . А ваши байки о революции в кино с приходом Хуциева -оставьте присебе.Нравится хуциев-создайте свой Союз.И Изголяйтесь там как хочется! Михалков себя ведет именно так,как вам не нравится,и как вы умеете-нагло,по барски забирает то ,что ему надо для Российского кино. А вам хочется,аж невмоготу -кина американского! А что вы там то кроме стрельбы,соплей и проповедей увидели? Назовите ваш любимый фильм (из Голливуда) и объясните чем он лучше любого нашего? Бюджет не в счет!По сути и коротко!

User spqr123, 18.03.2009 06:30 (#)

Дредер, есть такая интересная мысль, не садись с дъяволом кашу есть, у него ложка все равно длинней.

Нет смысла спорить о субъективном деле вкуса. Если вам нравится Студия им. Довженко, то вас никакие аргументы не убедят. Если интересует какие фильмы Голливуда лучше российских, то посмотрите на список победивших в Оскаре в номинации Лучший фильм и Лучшая режиссура, и любой из них будет лучше российко-советского за тот же год. По всем критериям. И по сценарию, и по актерской игре, и режиссуре, и по красочности. Безо всякого бюджета Голливуд заткнет за пояс московский кинематограф. Даже арт-хаусом. Недаром туда в калашный ряд изо всех дрясен лезет Михалковым со своим свиным рылом.

User vasia, 18.03.2009 11:08 (#)

Анониму 2 58 37

Дурень! 1)Союз не имеет никакого отношения к кинофонду. 2) Странная мысль - будто кино создавал "весь советский народ". Какой талантливый народ, а!? 3) Михалкову на российское кино наср... Забирает он то, что нужно ему и паре - тройке приспешников. 4) При чем тут американское кино? Михалков пока что не в Америке тусуется.

User kony, 18.03.2009 05:26 (#)

Успех, какой успех! Ну кто же скажет: "нет"? Он переплюнул всех, он перевесил съезд! Опять Никитка - босс, и командир, и царь. Да только ныне воз все там же, где был встарь...

User kony, 18.03.2009 05:28 (#)

Успех, какой успех! Ну кто же скажет: "нет"? Он переплюнул всех, он перевесил съезд! Опять Никитка - босс, и командир, и царь. Да только ныне воз все там же, где был встарь...

User common, 18.03.2009 05:51 (#)

******Михалков никогда не был замечен в негативном , очернительском отношении к истории России, в отличии от многих горе-интеллигентов**** Да, конечно, Михалков всегда был необыкновенно честен и объективен в своих фильмах, никакй конльюнктуры ну просто никогда. Вот только вспомнить фильмы 30-летней давности: милые, добрые чекисты-романтики и циничный-бесчеловечный белогвардеец из "Свой среди чужих, чужой среди своих" , а так же герой-большевик из "Раба любви" и "господа, вы звери" оттуда же. И если сравнить эти образы с познейшим изображением русского офицерства в "сибирском цирюльнике", например, то сразу видно, что напасно клевещут на честного и искреннего и порядочного человека.

User viz, 18.03.2009 06:18 (#)

Млять, Никита Беспредельщик.

Четкое отражение нынешней власти в одном отдельно взятом экземпляре. Зато как показательно...

User bikenty, 18.03.2009 10:51 (#)

ПРОРОЧЕСТВУЮ

Если СКР не сможет избавиться от МихАлкова, то российский синематограф прекратит свое существование в течение ближайшего года, по причине повальной госпитализации с диагнозом маниакально-депрессивный психоз всех членов СКР. Симптомы МДП возникнут от прослушивания гнусавого голоска МихАлкова на съездах, от этого любая, даже самая здоровая психика съедет...

User viz, 18.03.2009 13:21 (#)

А главное, насколько дерьмовая кинопродукция в России, выливающаяся ежедневно в виде гавенных тупых сериалов и "киношедевров не хуже голивудских".

User analitik3333, 18.03.2009 10:59 (#)

а почему вы собственно считаете что это называется суа

какие собственно отличительные особенности у этого заседания позволяют считать это событие судом. результат был изветен. может правильнее это было назвать особым совещанием при председателе правительства или бюро райкомаё что там было судебного. и нормально ли рассматривать такие вопросы в суде.

User bikenty, 18.03.2009 11:36 (#)

Рассматривать в суде нормально,

если нормально рассматривать

User bikenty, 18.03.2009 15:17 (#)

Как это - как это?

ОПАНу-ка, ну-ка?!

User bikenty, 18.03.2009 15:18 (#)

УРРЯ!

ПОЛУЧАЕЦЦО!Вон ано как, оказываиццо, делаицца!

User nikivG, 18.03.2009 16:05 (#)

А у меня что-то не совсем ПОЛУЧАЕЦЦО, может, подскажите, где я глючу, а то мой наставник-сын увлёкся театром, ему не до меня после школы.

User nikivG, 18.03.2009 22:24 (#)

Ну не хотите, как хотите, - у меня желания нет самому гуглит после работы не в своём деле. Вот сын, за стеной, чуть ли в тему шаря, репетирует пирата, меня в прошлое скинул, люблю вспоминать, много поучительного. Не знаю почему, в нашем народном театре, его в пираты определи, но я так думаю, парик не надо, волосы отпустил ниже плечь. Я бы ему их сам чикнул, но ведь учится хорошо, шахматами увлекается, музыкалку закончил по классу фортьпьяно, по компьютеру всех сверстников и старше консультирует, - так что пас, какие хочет волосы такие пусть и носит. Так вот про них родных, редких нынче, ну прям как у путина, я и ностальгнул ляпнув вам о сыне. Шёл 69 год, в нашем 7 «а» средней школы №2 г. Гагарина была самая приколистая троица в классе: Ренат (нет уже его на этом свете), Мишка (кончил институт, сейчас в Москве на скорой работает) и я (любитель вспоминать). Мы, тогда, нарушив школьный этикет, отпустили волосы ниже ушей. И вот, классный час, наш классный руководитель демонстративно держа в руках ножницы вызывает нас троих к доске. Ренат с Мишкой, видя этот позор перед девчонками, не сговариваясь, выскочили из класса. Сколько лет прошло, а я как сейчас помню, подошёл к классному руководителю, - а она берёт, ножницами, перед всем классом, чик, и нет спереди волос. Тогда, в 70-х, я себя хаял за свою покладистость и только с годами понял, что я, интуитивно, сделал единственно верный шаг к решению проблемы. После такой стрижки, я две недели не ходил в школу, моя непосещаемость была поднята на педсовете, классный руководитель был отстранён, - вот она школа жизни. Нынешние нацболы и еже с ними (Лимонов же, просто на них свой имидж делает) напоминают мне Рената с Мишкой. Если бы я, тогда, последовал их примеру, нам бы просто поставили по двойке за поведение. А так, наши последующие три года в школе, класс вёл уже другой классный руководитель, - учитель химии, Александр Кириллович Юранов, - душевный человек, БЫЛ, но не будь его, наверняка я бы оступился в том дурдоме лицемерия СССР, и мне бы сейчас не пудрил мозги сын, гоня с компа, на котором он крутит музыку к своему спектаклю.

User nikivG, 18.03.2009 13:08 (#)

Настругал с утречк

История знакома и стара.Политика Кремля лишена ума. А правда, силой, стреножена. Культура предана – извращена. И вот, смеша народ, Талантливых баранов сброд, У путина двора ворот, Собирают новый сход. Не трудно угадать исход, Когда страною правит изверг-идиот. К корыту подпущен будет тот, Кто почитает «голых королей» приход. Скот - не народ. Лишённый выбора, работает и ждёт, Когда баранов лопнет лоб, От их пороков творчества хлопот. Моё приветствие Гостиному двору Собравшему именитостей толпу И Михалкову, их гуру: Бараны вы, закрывшие для путина тюрьму.<h1/> г.Гагарин, Н.А.Иванов – столяр.

User nikivG, 18.03.2009 13:10 (#)

История знакома и стара.Политика Кремля лишена ума. А правда, силой, стреножена. Культура предана – извращена. И вот, смеша народ, Талантливых баранов сброд, У путина двора ворот, Собирают новый сход. Не трудно угадать исход, Когда страною правит изверг-идиот. К корыту подпущен будет тот, Кто почитает «голых королей» приход. Скот - не народ. Лишённый выбора, работает и ждёт, Когда баранов лопнет лоб, От их пороков творчества хлопот. Моё приветствие Гостиному двору Собравшему именитостей толпу И Михалкову, их гуру: Бараны вы, закрывшие для путина тюрьму.<h1/>

User gmalyshev, 18.03.2009 23:17 (#)

И?

Типа если к корыту будет допущен тот, кто громче всех кричит о голом короле, то это замечательно? А успешное кино эти господа играть/снимать не пробовали? Дабы не толкаться у корыта.

User nikivG, 19.03.2009 01:29 (#)

Как вы точно подметили - «И?» - «А и В сидели на трубе». «А» - суд признал нелегитимным. «В» - истёк срок полномочий. Осталось «И» - корыто российского гос капитализма на трубу водружённое. Все другие, кастрюльки, чашки, ложки, - не НАШИ. Успешно я могу бить по клаве, после работы, а вот на «успешное кино» надобноть иметь бабло. С чем боролись, на то и напоролись, уж в третий раз, - но я уверен, Святая Троица, терпению народному поклонится и путину, тюрьмой обломится. А пока - «И?»

User gmalyshev, 19.03.2009 05:22 (#)

Из написанного Вами можно сделать довольно грустный вывод - кино в России убыточное. Поэтому бизнесмен в фильм деньги инвестировать не будет. Может пожертвовать с барского плеча, но не инвестировать. И все ждут дотаций от государства. Но с другой стороны - я слышал, что в России идут в прокате западные фильмы. Вряд ли их субсидирует госбюджет. То есть похоже, что дело таки в кинематографистах - их фильмы не имеют коммерческого успеха, вот они и отпихивают друг друга от государственной кормушки. Я вот пытаюсь вспомнить, какие кинофильмы (не теле-) за последние 18 лет были сняты на приличном уровне. "Кукушка" Сокурова и... Хм, а что же еще?

User nikivG, 19.03.2009 14:11 (#)

Я не киноман, смотрю фильмы зачастую случайно, часто не с начала, но всё-таки не соглашусь с вами, много российских новых фильмов привлекают внимание, увлекают сюжетом, НО, во всех раскрученных прослеживается госзаказ, как и в советском кинематографе. То есть если ты не НАШ, конечно можешь свиркнуть, но на погоду не повлияешь. А раз выше гнуса кремлёвской крыши нельзя прыгнуть, причём здесь кинематографисты – их политика достаёт, но они то, не политики. Станет Россия на цивилизованный путь развития рыночной экономики, будут у нас реальные коммерческие картины – нет, - так и будем гнать ширпотреб. Режим наглых «голых королей», путина с Медведевым, своей полит-бездарностью опрокинул экономику (кинематограф часть её), к планово-распределительному корыту. Обнадёживает, что это, оставшееся «И», слепленное из советско-царско дерьма авторитарного полит-маразма, и освещённое советским агитпромом РПЦ, потекло повсюду, лишь дунуло от мира кризисом. Ждём-с, объявления политического покойника путина – покойником в политике. Только тогда появится возможность объективно рассуждать о российском кинематографе.

User comment, 18.03.2009 14:55 (#)

Басманное правосудие Михалкова. Разве можно от него ждать чего-то другого ? Раньше он воспринимался как актёр и режиссёр. Теперь как грязный интриган, использующий свои властные связи.

User ichtvan, 18.03.2009 15:38 (#)

Съезд станет апофеозом победы Никиты над врагами!

На съезде Никита даст по морде всем врагам и завистникам указом правительства о создании новой структуры - Госкино ( Роскино?), председателем которого и станет Н.С. Так что, все заткнутся и проголосуют за того человечка, которого он рекомендует председателем Союза кинематографистов. Вот и весь расклад.

User gmalyshev, 18.03.2009 23:14 (#)

А почему Михалков/Хуциев?

Казалось бы - ни тот, ни другой, а успешный профсоюзный бюрократ. Вот скажем гильдией американских киноактеров заправляет некто Alan Rosenberg. Долго читал в Википедии его биографию и всматривался в фото. Так и не припомнил. В то же в время в российском сюзе страсти кипят нешуточные и все усердно меряют творческие пиписьки Михалкова и Хуциева. Почему??? У меня закрадывается нехорошее подозрение, что российское кино может существовать только за счет бюджета и речь на самом деле идет о том, какой клан прочнее присосется к государственному кранику.

User gmalyshev, 19.03.2009 00:02 (#)

Ого!

Оказывается в 47-52 и 59-60 этим профсоюзом заправлял Рональд Рейган.

User chekitana, 19.03.2009 03:16 (#)

Никита Михалков, глядя на портрет Путина в своём кабинете: “У нас с Вами, Владимир Владимирович много общего. И вы, и я ненавидим интеллигенцию, потому что чувствуем, что к ней не относимся и хотим вытирать об неё ноги. Интеллигенция нас, Владимир Владимирович, несмотря на то, что вы проректором университета побывать успели, а я кинорежиссёр - не принимает. Потому что для них я обыкновенный совковый барчёнок, пролезший как и множество блатных сыночков в кино; потому что езжу я по улицам с мигалкой - вот так мне хочется. Не нравится интеллигенции, что я могу ногой, звездануть в лицо стоящему передо мной на коленях пареньку, который кинул в меня помидором! Тут я не выдержал: вы ж понимаете – в меня помидором! И пистолет сразу достал. А когда его охранники скрутили, я ему ногой в лицо звезданул. Это все по телевизору видели! Ты, конечно, Вовик, из проллетариата, из питерской коммуналки и против меня, выросшего в михалковских аппартаментах на Поварской – плебей! Но как возвысился! А ведь я, хоть и барин, а к КГБ, признаюсь имел отношение! Это у нас в роду потомственное. Да ты и сам это знаешь! Когда у актёришки одного, дома порнуху нашли, кто его в КГБ отмазал? Ну, обратился он к Ролану Быкову? И что? А Роланчик ему сразу сказал, что бы его в это дело не впутывали. А ведь уважаемый был человек, не так ли? Но понимал, что не по зубам ему ГБ. Тут особые отношения должны быть! Вот я и отмазал, бедолагу! Жалко же, карлика было. Помнишь, он во всех фильмах, где карлики нужны были, играл! И ты, Вова, безработным успел побывать и я. Пришлось даже в девяностые рекламный фильмец для «Фиата» снять. Да, было такое! Поэтому как только первая «партия власти» у нас завелась в «Наш дом – Россия» вступил. Мне они семьдесят миллионов на фильм отвалили! Я ведь без госфинансирования, фильмы снимать не умею. Денег я этих, разумеется не отбил. Кому он фильм мой, на хрен был нужен! А первая партия власти, надежд, как ты знаешь не оправдала - первый блин... - он всегда, понимаешь - ...комом. Я ведь, Вова, в Ниццу и Канны, настоящим барином хочу ездить, понимаешь Вов, настоящим... Мне бы заводик сахарный, Вов! А лучше несколько. И землю! Землю свою хочу! Не усадебку, как у папашки на Николиной, по настоящему по-русски, с размахом! С губернию, а то и больше! Чтоб как у первейших царских вельмож! Чтоб земли, больше всей Франции! Вот, тогда я им, покажу в Каннах!

User lexeich, 19.03.2009 23:46 (#)

Завидно.

Чувствуется завидно.