новость Суд не стал запрещать Михалкову созывать чрезвычайный съезд

17.03.2009
Никита Михалков. Фото Ruskino.Ru

Никита Михалков. Фото Ruskino.Ru

Пресненский суд Москвы отказался допрашивать в качестве свидетеля режиссера Никиту Михалкова, а также запрещать ему созывать чрезвычайный съезд Союза кинематографистов России. Ранее Михалков, сложивший с себя полномочия председателя СКР, объявил о созыве съезда на 30-31 марта.


Комментарии
User palama, 17.03.2009 19:09 (#)

а не пошел бы ентот кретин,на кур, Достала Россию эта семейка!

Срыгни в туман, Михалков!!!

User new_vitianya, 17.03.2009 19:29 (#)

Всё по честному!

говорили же уже ранее, Михалков выиграет.

User nazaret, 17.03.2009 19:37 (#)

к сожалению в памяти потомков михалков останется как мелкий склочник,а не как прекрасный (?) актёр.

User palama, 17.03.2009 19:40 (#)

И где же Вы видели прекрасного актера?

Михалков - оцтой!

(комментарий удалён)
User krakadel, 17.03.2009 19:42 (#)

Михалков выигрывает?

Автору, пишите правильно, выигрывает Путин. А Михалков только в подкидново дурака может выиграть, да и то невсегда.

User palama, 17.03.2009 19:45 (#)

Михалков - такой же прыщь на теле России, как и Путин!

Избавившись от одного - избавимся и от другого!

User voodoo77, 17.03.2009 22:16 (#)

нет не прыщ:

Россия чуешь страшный зуд, три михалкова по тебе ползут. (В.Гафт) он.., наверное вошь или блоха...

User palama, 17.03.2009 20:08 (#)

согласно законо

А, Ты кто, хлыщь, чтобы требовать - "согласно законодательству и Уставу Союза, я считаю необходимым созвать внеочередной чрезвычайных съезд Союза кинематографистов России до 1 апреля 2009 года". Иди в сортир и замочись со своим хозяином путиным!

User sztasz, 17.03.2009 20:11 (#)

СЛЕПЦЫ

Мне кажется что вся семейка вообразила себя ЦАРЯМИ, а по настоящему просто царьки и прихвостни режима! Нет на них силы что бы раздолбать впрах это осиное гнездо, куда не глянь везде Михалковы!!!!!! За державу обидно!

User sergesv, 17.03.2009 22:21 (#)

тут дорога с двусторонним движением

Говорите: "уйдет Путин - уйдет и Михалков"..? Да эта семейка при при всех режимах всплывает. И в итоге, как мне кажется, Путин заигрывает с Михалковым не меньше, чем последний с первым. Дескать при Сталине - папаня, при мне - сынуля. Вот уже чуть ли и не в одном ряду с отцом народов.

User sergesv, 17.03.2009 22:23 (#)

тут дорога с двусторонним движением

Говорите: "уйдет Путин - уйдет и Михалков"..? Да эта семейка при при всех режимах всплывает. И в итоге, как мне кажется, Путин заигрывает с Михалковым не меньше, чем последний с первым. Дескать при Сталине - папаня, при мне - сынуля. Вот уже чуть ли и не в одном ряду с отцом народов.

User petelina23, 17.03.2009 20:19 (#)

Дааа! Завистников у Михалкова до фига!!!

User palama, 17.03.2009 20:26 (#)

завистников нет

от этого ублюдка блевать тянет!

User lexeich, 17.03.2009 20:58 (#)

Завистников нет?

А palama? жизнь папалама уж она ли не завистник. Это же надо какой накал. Блевать тянет, так иди поблюй. Полегчает. Съела чего нибудь.

User palama, 17.03.2009 21:03 (#)

я, не она, а он:-)

.

User lexeich, 17.03.2009 21:12 (#)

Извини...те

Но по русски палама похожа на женский род.

User palama, 17.03.2009 21:29 (#)

Я по гречески, Палама - фамилия, а зовут меня Гриша.

Григорий, то бишь, или Джорджь.

Рейд, однако. И суд, как обычно, на стороне рейдеров.

User lexeich, 17.03.2009 21:10 (#)

Перечитываю заново

Здесь же на граненых ссылках прочитал статью на те-же события, но еще февральский вариант. Многие там излагали свое неудовольствие Михалковым, но ни один не отрицал, что как режисер и актер это безусловно событие.( ========= ) Ну, а если он такой плохой чего плеваться через стену. Съезд так съезд. Он же собирает не 500 человек, а 3000. Пусть снова соберутся поговорят. До чего нибудь договорятся. Хуциев тоже неизвестно, что из себя представляет. За 50 лет снял всего 7 фильмов. И большенство этих фильмов бойцы здешнего форума вряд ли досмотрят до середины. Скучает пенсионер. Очень уж он похож на зиц-председателя.

User palama, 17.03.2009 21:36 (#)

Надо их амех взять и отменить!

не нужны нам все эти киношники, если есть Голливуд и Болливуд!

User palama, 17.03.2009 21:37 (#)

имел в виду -ВСЕХ!

.

User n_level, 17.03.2009 23:12 (#)

"За 50 лет снял всего 7 фильмов."

У тебя логика конюха: больше навоза - здоровее ПИРДУХА. Тарковский снял 8 фильмов. Марлен Хуциев снял два культовых фильма шестидесятниках: 1965 — "Мне двадцать лет (Застава Ильича)" 1967 — "Июльский дождь". Последний его фильм "Был месяц май" - 1970г. Почему последний, надеюсь, поймет даже такое дерьмо как ты.

Срамотишша!уж тошнит от этой сально зажравшейся хари!потомок выносителей господских ночных горшков надеялся на под

упырина!

User mishel, 17.03.2009 21:39 (#)

Я смотрю только продукцию Голливуда. Принципиально. Всё остальное- дешёвка и жалкое подражательство, Михалков в том числе.

.

User mishel, 17.03.2009 21:40 (#)

Малобюджетка сраная. С претензией.

.

User palama, 17.03.2009 21:46 (#)

Как моя жена говорит - "менее пятнадцати разбитых автомобилей - мало бюджетный фильм".

и это верно!

User mishel, 17.03.2009 21:49 (#)

Пралльно! А зачем менее смотреть в телеке? Вам что, реальной жизни мало?

.

User lexeich, 17.03.2009 22:34 (#)

Кому что

Судя по всему Вы господин ничего Михалковского не смотрели. Михалков для Росси снимает. Снимал кое что как бы для России, но на самом деле для Запада (в частности "Сибирский цирюльник) - фигня. Но в основном хорошо.

User valdi, 17.03.2009 21:43 (#)

царёк никак не угомонится

а, ведь, дело серъёзное: он почему за власть так хватается? Когда всплывут его многомиллионные злоупотребления, то это на срок потянет. Не ожидал он, что власть его воблоглазого хозяина так быстро пошатнётся. Особенно за последние недели в коррупции уличены и более весомые фигуры в России, так что есть отчего ему портками трясти. И не в Хуциеве тут дело - это порядочный человек, и это всм известно, иначе его бы не выбирали в этой конкретной ситуации. Просто этот михалков с маленькой буквы всех достал своими барскими замашками. Ну не хватило на его век этого совкового режима, вот он и мечется. Он не прсто исчезнет с этой бандитской гэбэшной властью, а будет судим в числе первых, его сожрут первым как публичное лицо, как кость голодной собаке будет выброшен он на помойку истории.

User mishel, 17.03.2009 21:46 (#)

Да никакого срока никому в рашке больше не будет. Потому как сама рашка кончится. А вот избиение вполне возможно и желательно.

User palama, 17.03.2009 21:51 (#)

Похоже на то...

жаль, только, что страна развалится...

User davy47, 17.03.2009 21:53 (#)

Этот подонок Михалков

при этой власти подонка Путина непобедим.

User dreder, 17.03.2009 22:16 (#)

"Этот подонок Михалков",а у Вас davi47 или semen 45 есть что предъявить людям?

вы же кроме злобы и брызгания слюной ничего больше не умеете. Вы что сняли фильм,построили дом,завод,детей с улицы подобрали и обогрели? Хоть что нибудь полезное вы в жизни сделали ,что бы иметь право так раскидываться словами "подонок". Что вы вообще понимаете в жизни и в кинематографе в том числе,если из вашего орального отверстия только ругательства летят и прямо на клавиатуру а потом и на странички форума?! Марлену хуциеву даже невдомек ,что за него "затупаются" такие кретины! Вы хоть поинтересуйтесь за что борьба то идет!Чайники русофобские.

User antifashist_ru, 17.03.2009 22:02 (#)

Кинонаграды Михалкова-

За фильм «Свой среди чужих, чужой среди своих»: Премия жюри МКФ в Дели (1975 г.) За фильм «Раба любви» Приз «Пластина Золотого Тура» за режиссуру на МКФ в Тегеране (1976 г.) Лучший фильм на КФ молодых кинематографистов киностудии «Мосфильм» (1976 г.) Спец. приз жюри МКФ «Молодое кино» в Йере (Франция) За фильм «Неоконченная пьеса для механического пианино» «Большая золотая раковина» на МКФ в Сан-Себастьяне (1977 г.) «Золотой Хьюго» на МКФ в Чикаго (1978 г.) Гран-при союза художников кино и ТВ на «Фесте» в Белграде (1978 г.) Премия «Давид ди Донателло»(Флоренция, 1978 г.) За фильм «Пять вечеров» Премия за лучшую мужскую роль (С. Любшин) на МКФ в Йере (1979 г.) Лучший иностранный фильм на экранах Польши и Болгарии (1979 г.) За фильм «Несколько дней из жизни И. И. Обломова» Приз «Золотой щит Оксфорда» режиссёру, оператору (П. Лебешеву), актёру (О. Табакову), актрисе (Е. Соловей) на МКФ в Оксфорде (1980 г.) Первый приз на Международной неделе авторских фильмов в Бенальмадене (1982 г.) Признан Национальным советом кинокритиков США лучшим иностранным фильмом 1981 года За фильм «Без свидетелей» Приз ФИПРЕССИ МКФ в Москве (1983 г.) Приз и диплом за режиссуру ВКФ в Киеве (1984 г.) Приз Испанской федерации киноклубов на МКФ в Вальядолиде (1984 г.) За фильм «Очи чёрные» Приз за лучшую мужскую роль (М. Мастроянни) на МКФ в Канне (1987 г.) За фильм «Автостоп» Гран-при, приз режиссёру и актёрам МКФ индустриальных фильмов в Вашингтоне (1990 г.) Гран-при МКФ индустриальной рекламы в Милане (1990 г.) За фильм «Урга — территория любви» Премия «Ника» за лучшую режиссуру (1992 г.) Приз «Золотой лев» МКФ в Венеции (1991 г.) Выдвигался на премию «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке» Гран-при ОРК «Кинотавр» (1992 г.) Приз Европейской киноакадемии «Феликс» за лучшую режиссуру (1993 г.) Гран при МКФ в Кёльне Государственная премия Российской Федерации (1993 г.) За фильм «Анна: от 6 до 18» «Серебряный голубь» МКФ документальных фильмов в Лейпциге (1994 г.); Гран-при Международного кинофорума славянских и православных народов «Золотой витязь» (1994 г.) За фильм «Утомлённые солнцем» Гран-при МКФ в Канне (1994 г.) (поделил с фильмом «Жить», реж. Чжан Имоу) Приз Американской киноакадемии, премия «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке (1994 г.); Гран-при МКФ «Янтарная пантера», спец. приз президента фестиваля (Наде Михалковой), (Калининград, 1994 г.) Приз Прессы за лучший фильм 1994 года Государственная премия Российской Федерации (1994 г) За фильм «Сибирский цирюльник» Государственная премия Российской Федерации (1999 г.) Гран-при Международного кинофорума славянских и православных народов «Золотой витязь» (1999 г.) За фильм Статский советник" Приз кинофестиваля «Кинотавр» за лучшую мужскую роль (2005 г) За вклад в киноискусство «Специальный лев» МКФ в Венеции (2007 г.)[11] Премию Акиры Куросавы за создание картин, «наполненных гуманизмом», на Токийском международном кинофестивале 26 сентября 2008 года.

User dreder, 17.03.2009 22:36 (#)

Вот и я о том же ,человек столько сделал и столько раз был отмечен за это разными народами...

И что Марлен Хуциев со своими пусть Великими фильмами (которых никто не знает и не помнит даже на этом форуме) в свои 75 с небольшим лет с о всем дурдомом разберется? Как только го назначат,так он и станет зиц председателем в конторе по развалу российского кинематографа. А Адвокатам -им всегда по большому барабану на чем пиариться-работа такая! После убийства адвоката Маркелова Гуревич засветилась в качестве организатора прессконференции -на тему "как мы будем чего то делать-журналисты разбежались плюясь"-цитата по памяти. Теперь Против Михалкова-не за Хуциева-они его работ то и не видели,и взглядов не разделяют. Главное против кого-против того кого не любит либеральная община.Тогда можно получить грант для общественной организации где ты трудишься в поте лица. Называется она "Справедливость"-прогуглите Мправедливость-Маркелов-Гуревич-Столбунов -Закон и человек. М.б.мозги на место встанут!

User dreder, 17.03.2009 22:41 (#)

http://www.compromat.ru/main/mix1/spravedlivost4.htm

http://www.compromat.ru/main/mix1/spravedlivost4.htm
Вот это почитайте
,может поймете ху здесь ху.?!

User lexeich, 17.03.2009 22:44 (#)

Призы да

Документальных фильмов я не видел. Но вот "Очи..", "Урга.." и "Цирюльник" совсем не понравились. А все остальное шикарные фильмы. Еще в наградах "Родню" не увидел. То же замечательное кино.

User lexeich, 17.03.2009 23:03 (#)

Паламе

<<Как моя жена говорит - "менее пятнадцати разбитых автомобилей - мало бюджетный фильм".и это верно!>> > > > > Если конечно мерить качество фильма разбитыми автомобилями то конечно. Ваше кино "Миссия невыпонима №Х", "Крепкий орешек №Х", "Смертельное оружие №Х" Михалкову с ними тягаться никак. Я думаю Вы и голивудские не стали смотреть "Побег из Шоу Шенка", "Человек дождя", "Однажды в Америке", а про "Полет над гнездом кукушки" и "Апокалепсис сегодня" наверно даже и не слышали.

User illeterator, 18.03.2009 05:40 (#)

процесс удлиняется

видимо предлагаемая михалковым кандидатура выше съездовской по всем статям.А...кандидатура...сознайся?

User lexeich, 18.03.2009 14:47 (#)

Это мне?

Да какая я кандидатура. Я ни к кино ни к каким другим мультемедиам не имею ни какого отношения. И живу в провинции (по вашему совок, быдло и т.п.). Просто обидно когда злобная свора маргиналов поносит заслуженого человека только за то, что он открыто высказывает свою приязнь к существующей власти. Такой сталинизм наоборот получается. Каким бы не был заслуженым человек в лагерь его просто потому, что не подходит под Ваши стандарты лояльности.