новость Михалков: Съезд СКР пройдет в конце марта

13.03.2009
Никита Михалков в фильме ''Жмурки''

Никита Михалков в фильме ''Жмурки''

Смещенный с поста председателя Союза кинематографистов Никита Михалков заявил, что "чрезвычайный съезд" Союза состоится 30-31 марта. "Я как законно действующий председатель объявляю о созыве чрезвычайного съезда в Гостином дворе", - сказал Михалков. Комментарий Юрия Богомолова.


Комментарии
User db5302, 13.03.2009 14:31 (#)

НЕКОРРЕКТНО!

Лично я терпеть не могу Михалкова как общественного деятеля. Но... Некорректно со стороны Граней давать не его портрет, а портрет его героя. Все-таки тут не портрет г-на Михалкова, а кадр из фильма "Жмурки". Герой его там личность препротивнейшая, но зачем не дать настоящий портрет Н.С. - он и сам по себе без сценического малинового "пинджака" достоточно неприятен.

User protch, 13.03.2009 14:37 (#)

Второй и пох!

Во всех смыслах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voodoo77, 13.03.2009 15:42 (#)

Все-таки тут не портрет г-на Михалкова, а кадр из фильма "Жмурки". согласен н

ю

User db5302, 13.03.2009 16:02 (#)

Естественно - там он не только по роли подонок, а сам по себе подонок!

User dormidont, 13.03.2009 15:56 (#)

Потому что Никита Сергеевич тоже личность препротившейшая.

User yulia, 13.03.2009 16:56 (#)

Урк

И вдруг такие нежности при нашей бедности! "Патрет" не аутентичный. "Некорректно". Самым лучшим портретом был бы символический, типа свалка гниющих отбросов или общественный туалет. А тут ещё по-божески, в стиле критического реализма, толстомордый наглый хряк с распальцовской. Абсолютно адекватно персонажу.

User comment, 13.03.2009 20:43 (#)

При чём тут герой из фильма "Жмурки". Никита Михалков омерзителен и не имеет никакого права возглавить Союз Кинематографистов. На общем собрании Союза было выбрано новое руководство Союза во главе с Марленом Хуциевым. После этого Н.Михалков лишь член Союза и не имеет никакого права созывать Чрезвычайный съезд. Тем более без созыва правления. Он действует напролом, пользуясь своей близостью к власти. Он полностью опорочил свою честь и честь своей семьи, а также свои немалые заслуги режиссёра и актёра. Этим надо было бы дорожить, но он наплевал на это, жажда власти пересилила.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 13.03.2009 22:58 (#)

Он полностью опорочил свою честь и честь своей семьи, а также свои немалые заслуги режиссёра и актёра.

Какая, блин, честь?! У него и его семьи? Его мумифицированный папаша - автор трех гимнов двух стран и незабываемого антисемитского изречения "А сало русское едят". Его братчик покупал в спецраспределителе черную икру по четыре рубля за банку и перепродавал в Америке с прибылью в 6000% (почитайте мемуары Ширли Маклейн). Сам Микитка обокрал блаженного, не от мира сего, режиссера Хамдамова и на этом наследии живет. А так как наследие не бесконечно, свободно ворует... ой, пардон, заимствует у других великих мастеров. Собака, несущая в пасти отрубленную руку, - это Куросава. Портрет Сталина, поднимающийся над землей, - это "Амаркорд" Феллини. И так далее. Свою студию Тритэ он создал, выкинув на улицу центр детского творчества. Продолжать? Имхо, и этого хватит.

User comment, 14.03.2009 00:41 (#)

Какая честь ?

Полностью с Вами согласен.

User shGenady, 13.03.2009 21:52 (#)

для граждан России

db5302 : "НЕКОРРЕКТНО! ...Некорректно со стороны Граней давать не его портрет, а портрет его героя. Все-таки тут не портрет г-на Михалкова, а кадр из фильма "Жмурки"."===========Причем тут "Жмурки" и портреты ? При тоталитарной организации общества ("вертикали власти" - "связке фашин") помимо главного фюрера , на каждом уровне "вертикали" сидит свой "фюрер", "фюрерок", маленький "фюрерчок или совсем маленький "фюрерочек" и держится за свое причинное место. Каждый "фюрерок" знает, что ОН НЕЛЕГИТИМЕН, НИКТО ЕГО НЕ ИЗБИРАЛ и ссыт, что его сбросят с места и ему придется отвечать по полной программе за то, что на этом месте он набедокурил. Ну вот и смотрите: ХОТЬ ВВЕРХ, ХОТЬ ВНИЗ и блестящий пример тому Михалков , у которого от бюджетного баблопила случилась трясогузка и ему захотелось вместо себя посадить какого-нибудь Михрютку , а не независимого Хуцериева! Вот и посмотрим СМОЖЕТ ЛИ ДАЖЕ ТАКОЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ НАРОД как киношники ОСТАНОВИТЬ И ДАТЬ ПО РУКАМ МЕРЗАВЦУ, его пособников со всей связки фашин!В ДРУГОЕ ВРЕМЯ , ГАРАНТИРУЮ, ЭТО БЫЛО БЫ НЕВОЗМОЖНО, НО сейчас друг "писец" сидит у ворот и ждет!

User gilbert111, 13.03.2009 23:57 (#)

михалков совсем обнаглел,

сидит 17 лет в председателях и думает, что приватизировал Союз кинематографистов. Кто ему мешал, соблюдая все правила, провести съезд, когда настало время складывать полномочия? Ну не могут в России деятели абсолютно всех уровней вовремя уходить! Ждут, когда их начнут выпихивать, открыто говорить, что НАДОЕЛ! Противно. А что фото киношного героя михалкова поместили, правильно сделали: именно это и есть его истинное лицо.

User valepe, 14.03.2009 03:37 (#)

Сей "портрет" очень наглядно иллюстрирует лицо самого "героя" - гос. МихАлкова. Мразь он первостатейная.

User clockman, 14.03.2009 10:05 (#)
3033

Вполне корректно. Мыкитка, как правило, играет либо себя, либо свой идеал.

В данном случае усатое оно - несколько идеализированное представление о себе

User marik21, 13.03.2009 14:46 (#)

За то его папа два раза гимн писал да и сам он с Путиным в десна целутся

(комментарий удалён)
User kleon, 13.03.2009 15:06 (#)

Обижаешь... Евонный папашка ТРИ текста гимна написал.

И еще с десяток держит в столе. На случай прихода к власти Жирика, Гарика, Борика или Эдика. Пришел скажем, Эдик в Кремль. И первым делом сказал, что текст гимна ему не очень. О маршах несогласных там ничего не сказано, да и о роли НБП в мировой истории ни слова. А Никитка тут, как тут, в кожаной папочке поднесет: извольте взглянуть, Ваше Превосходительство! Мой папа всю ночь писал, старался, как никогда.

А на каком основании Михалков созывает съезд ДО решения суда? Суд еще не принял решение, поэтому еще не известно есть ли у Михалкова полномочия созывать съезд. Пока - он никто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 14.03.2009 00:46 (#)

У него нет полномочий созывать съезд ни ДО суда,ни ПОСЛЕ суда. Съезд УЖЕ прошел (пр

.

User antifashist_ru, 14.03.2009 02:00 (#)

Его судить надо за все эти грязные игры ?????????????

растрату огромных денег???????????????"Судить как уголовного преступника."- а чего волынку тянуть, вешать на столбе, и все дела, по нашему, по либерастически.Кинонаграды За фильм «Свой среди чужих, чужой среди своих»: Премия жюри МКФ в Дели (1975 г.) За фильм «Раба любви» Приз «Пластина Золотого Тура» за режиссуру на МКФ в Тегеране (1976 г.) Лучший фильм на КФ молодых кинематографистов киностудии «Мосфильм» (1976 г.) Спец. приз жюри МКФ «Молодое кино» в Йере (Франция) За фильм «Неоконченная пьеса для механического пианино» «Большая золотая раковина» на МКФ в Сан-Себастьяне (1977 г.) «Золотой Хьюго» на МКФ в Чикаго (1978 г.) Гран-при союза художников кино и ТВ на «Фесте» в Белграде (1978 г.) Премия «Давид ди Донателло»(Флоренция, 1978 г.) За фильм «Пять вечеров» Премия за лучшую мужскую роль (С. Любшин) на МКФ в Йере (1979 г.) Лучший иностранный фильм на экранах Польши и Болгарии (1979 г.) За фильм «Несколько дней из жизни И. И. Обломова» Приз «Золотой щит Оксфорда» режиссёру, оператору (П. Лебешеву), актёру (О. Табакову), актрисе (Е. Соловей) на МКФ в Оксфорде (1980 г.) Первый приз на Международной неделе авторских фильмов в Бенальмадене (1982 г.) Признан Национальным советом кинокритиков США лучшим иностранным фильмом 1981 года За фильм «Без свидетелей» Приз ФИПРЕССИ МКФ в Москве (1983 г.) Приз и диплом за режиссуру ВКФ в Киеве (1984 г.) Приз Испанской федерации киноклубов на МКФ в Вальядолиде (1984 г.) За фильм «Очи чёрные» Приз за лучшую мужскую роль (М. Мастроянни) на МКФ в Канне (1987 г.) За фильм «Автостоп» Гран-при, приз режиссёру и актёрам МКФ индустриальных фильмов в Вашингтоне (1990 г.) Гран-при МКФ индустриальной рекламы в Милане (1990 г.) За фильм «Урга — территория любви» Премия «Ника» за лучшую режиссуру (1992 г.) Приз «Золотой лев» МКФ в Венеции (1991 г.) Выдвигался на премию «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке» Гран-при ОРК «Кинотавр» (1992 г.) Приз Европейской киноакадемии «Феликс» за лучшую режиссуру (1993 г.) Гран при МКФ в Кёльне Государственная премия Российской Федерации (1993 г.) За фильм «Анна: от 6 до 18» «Серебряный голубь» МКФ документальных фильмов в Лейпциге (1994 г.); Гран-при Международного кинофорума славянских и православных народов «Золотой витязь» (1994 г.) За фильм «Утомлённые солнцем» Гран-при МКФ в Канне (1994 г.) (поделил с фильмом «Жить», реж. Чжан Имоу) Приз Американской киноакадемии, премия «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке (1994 г.); Гран-при МКФ «Янтарная пантера», спец. приз президента фестиваля (Наде Михалковой), (Калининград, 1994 г.) Приз Прессы за лучший фильм 1994 года Государственная премия Российской Федерации (1994 г) За фильм «Сибирский цирюльник» Государственная премия Российской Федерации (1999 г.) Гран-при Международного кинофорума славянских и православных народов «Золотой витязь» (1999 г.) За фильм Статский советник" Приз кинофестиваля «Кинотавр» за лучшую мужскую роль (2005 г) За вклад в киноискусство «Специальный лев» МКФ в Венеции (2007 г.)[11] Премию Акиры Куросавы за создание картин, «наполненных гуманизмом», на Токийском международном кинофестивале 26 сентября 2008 года.

User antifashist_ru, 14.03.2009 02:22 (#)

И дружка его Кустурицу туда же-

Политические взгляды Кустурица часто подвергается нападкам за свои политические взгляды[12]. В частности, режиссёр известен тем, что является противником распада Югославии, и, несмотря на то, что этой страны уже не существует, продолжает называть себя югославом[6][13]. Взгляды Кустурицы на балканскую войну выражают два его фильма на эту тему — «Андеграунд» (телеверсия фильма, показанная в Югославии, шла под заголовком Била једном једна земља, то есть «Жила-была одна страна»[14]) и «Жизнь как чудо». По поводу первого из них в 1995 году разгорелась дискуссия во французской прессе. Журналист Ален Финкелькро в газете «Le Monde» опубликовал статью «L’imposture Kusturica», в которой обвинил режиссёра в просербской пропаганде, хотя к тому моменту даже не видел фильм[15][16]. Кустурица ответил на страницах той же газеты в октябре, когда «Андеграунд» появился на экранах кинотеатров[17]. Финкельро, посмотрев фильм, опубликовал ещё одну статью, на сей раз в газете «Liberation», где к своим обвинениям в пропаганде добавил ещё одно заявление — об отсутствии у Кустурицы таланта[18]. Оскорблённый режиссёр заявил, что покидает кинематограф, однако не сдержал своего слова и вскоре вернулся к работе в кино. Другой известный случай, связанный с политическими взглядами Кустурицы — это дуэль, на которую режиссёр в 1993 году вызвал Воислава Шешеля, одного из лидеров сербских радикальных националистов. Кустурица предложил поединок в центре Белграда на любом оружии, которое выберет Шешель, однако тот отказался[12]. В 2007 году Кустурица на парламентских выборах в Сербии поддержал правую Демократическую партию Сербии[19], а позже вместе с другими сербскими деятелями культуры принял участие в акции против отделения края Косово от Сербии[20].

User yulia, 14.03.2009 18:41 (#)

Весь этот список говорит только об одном единственном настоящем таланте Михалкова: таланте саморекламы,

Апогеем всех этих мошеннических игр ничтожной посредственности по созданию образа "талантливого кинорежиссера" является Государственная премия Российской Федерации за ...фильм "Сибирский цирюльник" (!), который даже у ничего не понимающего в киноисскустве профана может вызвать только стыд и тошноту. А уж последний "шедевр" "12" переплевывает весь мировой кинематограф по бесталанности, беспомощности, глупости, фальшивости и скуке.

User yulia, 14.03.2009 18:51 (#)

И не надо передергивать. Не убивать и не вешать, а именно судить.

Не за фильмы и роли (нравится профанам, пусть смотрят, я правда не знаю такого человека, которого бы потянула посмотреть михалковскую стряпню ВТОРОЙ раз),а за растрату общественных денег в период его председательства в СК и за всю уголовщину, связанную с перевыборами.

User antifashist_ru, 14.03.2009 19:53 (#)

. А уж последний "шедевр" "12" переплевывает весь мировой кинематограф по бесталанности, беспомощности, глупости, фальшивости и скуке"

В 2007 году фильм Михалкова «12» получает награду — Специальный «Золотой лев» 64-го Венецианского кинофестиваля

User yulia, 14.03.2009 20:53 (#)

Не надо свою глупость афишировать с помощью крупных шрифтов.

Посчитать бы надо, сколько красной и черной икры было скормлено членам жюри, сколько водки выпито, чтобы выбить эту позорную, именно "специальную", придуманную, из задницы вытащенную премию. А смотреть это *говно можно только под общим наркозом. Но ты-то фашик, похоже, под ним и находишься, причем с момента появления на свет.

User antifashist_ru, 14.03.2009 23:00 (#)

Эксперимент по очеловечиванию потерпел фиаско!

Паранойя----------Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.

User comment, 13.03.2009 15:20 (#)

Деятели кинематографии должны бойкотировать незаконный созыв чрезвычайного съезда Никитой Михалковым. Чрезвычайщина обусловлена только тем, что его отстранили от руководства Союзом, избрав Марлена Хуциева. Порочная семья Михалковых.

(комментарий удалён)

Бойкотировать не разумно.

С моей точки зрения, если обновленный союз хочет добиться реальных результатов, всем членам этого союза необходимо явиться на михалковскую чрезвычайку и приложить все усилия, чтобы при голосовании их последователей было большинство. Иначе вор от киноискуства при его административном ресурсе замечательно восстановит свои позиции, а все прочие ребятки будут в очередной ж...пе. Михалкову бойкот только "на руку".

User warrior, 13.03.2009 18:03 (#)

Михалков это уважаемый, заслуженный, гордость России,

снявший великолепные фильмы. Искренне любящий Россию. А можем ли мы то же самое сказать о Хуциеве? Ответ однозначный , нет. А стало быть, только Михалков на сегодняшний день является лигитимным председателем и это звание он заслужил по праву.

User zakulisa, 13.03.2009 18:25 (#)

Корыто Михалков любит, корыто, и уютное стойло, и готов для этого целовать любую вонючую задницу при власти, лгать и идти по головам. Вот и вся михалковская "искренняя любовь". Причем он делает это не скрывая и не стесняясь, у всех на глазах. Странные у вас представления об искренности и патриотизме, если вы их рассмотрели в Михалкове. А то, что вы ничего о Хуциеве сказать не можете - это ваша проблема, ваш минус, а не Хуциева. Поэтому говоря "мы", конкретизируйте, что "мы - это низкокультурная и малообразованная гопота".

User warrior, 13.03.2009 18:35 (#)

Вот вы значит как о народе: "... это низкокультурная и малообразованная гопота...".

Вы, типичное лицо совкового интеллигента погрязшего в собственном снобизме.Позор вам и таким как вы.

(комментарий удалён)
User warrior, 13.03.2009 20:52 (#)

индюк то же думал, да в суп попал....

ненависть есть проявление чувств.

User diletantka, 13.03.2009 23:55 (#)

...ненависть есть проявление чувств...

Не пишите бессмыслицу,ежели у вас нет чего сказать.А ежели вы просто не умеете это внятно и доступным всем языком сделать,то надо "слушать и молчать,молчать и слушать". А по поводу ненависти,так вот:слизняки и холуи ,подобные Микитке и его присным,у приличного человека ничего,окромя" естестной" брезгливости,вызывать не могут,ненависть по отношению к ним - слишком сильное и благородное чувство!..

User comment, 13.03.2009 20:49 (#)

Правильно, что Zakulisa не ответил. Это ниже достоинства отвечать на это.

User neprorok, 13.03.2009 18:33 (#)

Михалков и его семья любит ТОЛЬКО себя на фоне России

И какие это он презамечательные фильмы то снял...? классический пример ренегата...и в жизни и в кино....а уж как поучает с "уставшим от жизни взглядом"

User sibiryak, 13.03.2009 18:34 (#)

Ну Вы же тоже любите Россию искренне.

По Вашей логике, Вы тоже легитимный председатель чего-нибудь.

User warrior, 13.03.2009 18:47 (#)

Да, вы совершенно правы.

Любой человек искренне любящий Россию и считающей ее своей единственной Родиной, может быть легитимным представителем России или же возглавлять любое Российское подразделение или ведомство, если иное не оговорено отдельно.

User dimawint, 13.03.2009 21:04 (#)

для вояки

А я вот вояка весь мир считаю своим домом и вам искренне желаю самому прийти к такой мысли.Михалков мне не особо нравится тем более что в своё время Алексашку III играл.Всё бы ничего если бы не Сергей Владимирович,родитель его с бессмертным (к сожалению) "Нас вырастил Сталин на верность народу на труд и на подвиги нас вдохновил".Вот что я сейчас подумал господа сидящие у нашего костра индейского.Видимо Путин для этого и не вставляет ни словца в новый российский гимн.А вдруг ляжет в Мавзолее и благодарные потомки воспоют "Нас вырастил Путин на верность СИСТЕМЕ..." и так далее !!!

User leskey, 13.03.2009 18:40 (#)

warrior звиняй. Гонорар (плевки и оплеухи) -пополам

Михалков это уважаемый, заслуженный, гордость России, снявший великолепный фильм 55,требовавший Путина соблюдать основной закон и не пытаться остаться на третий срок Президентом, с этой целью организоваший обращение от имени творческих работников и первый его подписавший исскренне любящий начальника России. А можем ли мы то же самое сказать о Хуциеве? Ответ однозначный , нет. А стало быть, только Михалков на сегодняшний день является лигитимным председателем и это звание он заслужил по праву первого подхалима.ИМХО.

User lexeich, 13.03.2009 20:28 (#)

Вопрос

Вот мне интересно люди которые пишут такие тексты и поливают Михалкова грязью Вы таким образом свою самооценку повышете. Ведь Вы тут все пишете под псевдонимами. Скрываете свои адреса и фамилии, а плюете в публичного человека, который безусловно заслужил уважение если не большинства то по крайней мере огромного количества людей во всем мире. Который снял фильмы, которые являются шедеврами нашего кино. Не все его последние фильмы удачные. И все же. Он уже историческая личность. Можно проявить уважение к заслуженому человеку который публично искренне выражает свое мнение. Да он любит Путина. Также как многие любят Сталина. Михалков монархист и не скрывает этого. Для него Путин царь. Сильный царь который наконец появился в России. Который вернул большинству людей самоуважение и уважение к стране. Ну он не прав. Ну простите ему. Если Вы демократы уважайте чужое мнение.

User dimawint, 13.03.2009 21:17 (#)

для Алексеевича

Привет lekseich.Во-первых вот в этом то и вся соль Граней наших.Мы все в масках и даже Димка Медведь с Воблоглазым здесь бывают.Во-вторых никто Никите Сергеевичу не запрещает зайти сюда неузнаным и изложить свою точку зрения и получить от кого то порцию критики.А может быть тот же Путин с экранов вещует одно,а здесь на совете племён абсолютно противоположное.Еще раз повторяю всем здесь присутствующим.Будущее этой страны в дружбе со Штатами и никак иначе.А теперь парируйте мой удар господа в масках !!! Исторической личностью кстати будет М.С.Горбачёв...и то только в том случае если не произойдёт ядерная катастрофа...

User lexeich, 13.03.2009 21:34 (#)

Критика

Это здесь то критика. Это Вы называете обменом мнениями. Как опустившиеся бомжи на помойке нажравшиеся стеклоочистителя. Плевки, блевотина, г..но литит во все стороны. Какая потеря человеческого облика. Еще поди себя ителлегенцией считаете. "Димка Медведь с Воблоглазым" - стыдоба. Если ты не уважаешь других значит нет уважения к тебе.

User dimawint, 14.03.2009 00:04 (#)

для Алексеевича

А что здесь стыдного то Алексеевич.Если они для тебя кумиры-для меня же жалкие ничтожества особенно Воблоглазый.Если для таких как ты они сильные правители-для меня они тираны,которые обобрали народ,удушили свободу и надежду на лучшую жизнь.Вот такие лукавые Коты как Никита Сергеевич и не допускают действительно достойных и великодушных людей до власти и до искусства.Я понял что страна эта начала агонизировать потому,что в Москву со всего СНГ стекаются.Должно же происходить всё наоборот.Есть,естественно в нашем многострадальном и непомерно раздутом сейчас Третьем Риме действительно думающие и культурные люди москвичи причём в лучшем понимании этого слова,но таких раз два и обчёлся...почему то подобные Никите Михалкову держа народ в чёрном теле,сами то по заграницам раскатывают,а на словах у них "Великая Россия Великая Москва".Вот и пускай бы Никита Сергеевич если он так "романизирован" в карете бы раскатывал,а не пользовался благами и плодами западной цивилизации !!!

User vissarionych, 13.03.2009 22:22 (#)

а где текст очередного письма к Обаме????

А насчет Горбачева М.С. я согласен, да он уже личность историческая чего уж там..

User comment, 14.03.2009 00:54 (#)

Да Михаил Сергеевич Горбачёв - историческая личность в позитивном понимании этого слова наравне с Александром II и пр. Путин тоже вошёл в историю наравне с Гитлером, Сталиным и им подобным.

User leskey, 13.03.2009 21:19 (#)

lexeich . Если Вы это мне, то не правы.

.плюете в публичного человека, который безусловно заслужил уважение если не большинства то по крайней мере огромного количества людей во всем мире.-------- .не найдЁте следы плевков в совмесном с warrior посте.............................Да он любит Путина....... Дак и на здоровье. Пусть напоказ любовь не выставляет. Совесть иметь и ему надо. ДВОРЯНИН. МЛИН. ИМХО. Повысил снова самооценку?

User dimawint, 13.03.2009 21:32 (#)

for leskey

Привет ! Кто дворянин ? Михалков !!! У них со стороны мамы были художники Суриковы- настоящие люди искусства.А со стороны отца пся крэвь из Табели о Рангах.Вот Кончаловский брат его-тот действительно художник.А Михалков Никита едал всю жизнь досыта.Как недавно сказали американские русские "Никита Сергеевич напоминает этакого пакостного Кота,который слизывает сметанку из путинских ручек"...

User gilbert111, 14.03.2009 00:11 (#)

а вы, лех, не под псевдонимом пишите?

Это у вас имя такое? Откуда сведения, что михалков заслужил уважение "огромного количества людей во всём мире"? Это очень напоминает некогда распространённый штамп про "всё прогрессивное человечество", которое " затаив дыхание следит за", естественно, тем, что очередного грандиозного творится в СССР. Михалков стареет и дурнеет на глазах. Плохо стареет.Зазнался, барином себя мнит. А барин из него, как, пардон, из Г... пуля.

User diletantka, 14.03.2009 00:13 (#)

...скрываете свои адреса и фамилии...

А на фига тебе,Ляксеич,адреса пишущих здесьРрадуйся,что вообще кто-то прочел твою "пургу".А на твое "плюете в публичного человека",скажу:"Я в ентого "публичного"(в смысле - как публичная девка) не плюю,а блюю сверх меры уже давно...Раз публичный - мое право оценивать его так,как он по-моему,этого заслуживает.А не хочет ,чтобы блевали при виде его гнусной рожи - пусть не лезет на публику.А что он Путю-благодетеля "сильно любит",это его интимное дело,так сказать,и не хер со слезой клясться прилюдно в ентом сраме,приличные педики сидят себе по своим домам и тусовкам и не навязывают собственные пристрастия обществу.Так что,дядя,попал ты пальцем в небо,сиди уж потише и не позорь седины(извини,ежели с возрастом твоим промашка вышла,это по ассоциации с кликухой).А вообще-то весьма похоже на старческую деменцию,как и у уважаемого тобой любимца-холуя!..

User dimawint, 14.03.2009 00:32 (#)

для Дилетантки

Молодец !!! Отчитала ты Алессеевича по полной его же программе.Меня один старичок-московитянин грыз наверное месяца три !!! Я ему мол прочитай Солженицына(наверное ему так ещё и не поставили памятник на могиле)он мне другое в ответ,я его с одной стороны укушу-он с другой.В конце концов выяснилось что пенсионер этот прочитал какой то антисолженицинский опус и на нём его мыслишки и базируются.Вобщем перестал я с этим сталинистом-анахронистом общаться и теперь всё нормально.А он до сих пор наверное поддерживает общий хор в лягушачьем болоте под названием Майл.Ру Новости.Наверное даже Алексеевич там бы Аистом выглядел...

User yulia, 14.03.2009 21:06 (#)

Дилетантке - RESPECT и ПРИВЕТ! Присоединяюсь к каждому слову Вашего великолепного поста. Юлия

.

User antifashist_ru, 15.03.2009 03:07 (#)

Да уж, в твоем полку прибыло!

8(

ага, Путин для него - царь, так же как раньше для него царями были Ельцин, Горбачев и Брежнев. Нашли, тоже мне, монархиста. "монархист" целующий зад питерской шпане, волей случая (по имени Борис Абрамович Березовский) оказавшейся на вершине власти. Позорище.

Vip rubinstein, 14.03.2009 02:40 (#)
12

"можем ли мы то же самое сказать о Хуциеве? Ответ однозначный , нет" ---- А вот интересно узнать, откуда взялась такая однозначность?

User diletantka, 14.03.2009 03:11 (#)

...интересно.откуда взялась такая однозначность...

Так,ясен пень,откудова:из одной - единственной извилины,а у особо идейных "КОНТОРСКИХ" - ИЗВИЛИНА ЕНТА ДРАГОЦЕННАЯ -вообще, прямая кишка:почитайте их засраные посты на любой ветке!..

User antifashist_ru, 14.03.2009 13:28 (#)

"можем ли мы то же самое сказать о Хуциеве? Ответ однозначный , нет" ---- А вот интересно узнать, откуда взялась такая однозначность?"-

Прочитайте внимательней комментарии, Лев Семенович, там о Хуциеве почти ничего нет. Это о чем то говорит?

User havares, 14.03.2009 16:12 (#)

В любом случае оценивать легитимность действий Михалкова (или Хуциева) в зависимости от их "партийности" - войти в конфликт с этикой. Впрочем, Новодворская тут неподалеку уже создала образ собственного либерализма - вполне тоталитарного. Если возник конфликт групп в таком непростом объединении амбициозных людей как СК, то предложение Михалкова созвать чрезвычайный съезд с участием всех вообще членов Союза - разумно. Другое дело, что противная сторона его не примет, поскольку это делегитимизирует их собственный съезд. Михалков это, разумеется, понимает, и с его стороны много лукавства, поскольку на этот съезд (он профинансирует) съедутся именно михалковцы. В результате будет 2 союза - михалковский с материальной базой и хуциевский - без. Михалкова это более чем устроит. И все же не стоит смешивать Михалкова-режиссера и актера, и Михалкова-администратора и политическую фигуру.

Hишкни!

Какое мля отношение имеет качество снятых тем и другим фильмов к легитимности (или наоборот) занимания ими оспариваемой должности? Сложно? Перевод на простонародный: нишкни, болван?

User warrior, 13.03.2009 18:49 (#)

Кстати, а можем ли мы с уверенностью скзать, что Хуциев вообще любит Россию?

Сам он этого никогда не говорил, а по делам его этого не видно.

User polonii, 13.03.2009 19:46 (#)

Сынку! Твой запах ни с чем не спутать - типичная лу

Сынку! Твой запах ни с чем не спутать - типичная лубянская портянка....Ну не грусти и тебе дело найдут - проблем то полно! Пиши больше, тухляк, помогает другим свою имунную систему тренировать.

User warrior, 13.03.2009 20:02 (#)

И почему же у тебя тухляк? Мыться не пробовал?

?

User polonii, 13.03.2009 19:35 (#)

Никитка должон бы к Вовке пУтину с сУ(р)ковым обратится за помощью - что б мол Селигерс

Никитка должон бы к Вовке пУтину с сУ(р)ковым обратится за помощью - что б мол Селигерских придуров к нему на сьезд автобусами прислали (за шололадку и билетик в кино)- "Наших", "Ваших", "Тутошних", "Здешних"...- и что б флажки раздали

User lexeich, 13.03.2009 20:43 (#)

Вот эволюция

Наградила же таких как polonii способностью общаться с компьютером, а членораздельной речи и мыслительному процессу не научила. Парадокс.

User n_level, 13.03.2009 23:13 (#)

"общаться с компьютером", как со спиритическим столом

может только чучело, которое в процессе эволюции деградировало. У-тю-тю-тю-тю! Банан хочешь?

User sputnik, 13.03.2009 20:11 (#)

Вот раньше

В юности был обаятельный что ни говори.

михайло планирует путч, уж в ящике седня яв

Тлен и гниль морального распада"выдающегося деятелы культуры путереализма!"

User lexeich, 13.03.2009 20:59 (#)

Путч не путч

А разошлет приглашения и приедут. Все приедут. И будут разговаривать и что то решат. Потому что Михалков. А Вы господин так и останетесь "хто мя боля" с телевизором разговаривать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 13.03.2009 22:02 (#)

"Вбивают ему в голову, что ничего хорошего в этой стране сделать нельзя." Как это - нельзя сделать? Уже сделали, и много хорошего! Во-первых, увеличили срок полномочий думы и президента. Во- вторых,отменили всякие там выборы-швыборы и установили полную политическую и пр. стабильность. Построили вертикаль, наконец. Правда, ничего не работает, всё сгнило и коррупция, понимаешь...Но в принципе, в принципе(!) всё отлично.

User yulia, 14.03.2009 21:38 (#)

Все отлично. Вон Лугового в мэры Сочи выдвинули. Будет всех иностранных атлетов чайком поить, обеспечивать стране золотые медали :-).

И никакого общественного взрыва, между прочим, не последовало. Общество потеряло всякое представление о добре и зле. Яркий пример с Михалковым.Пример растленной личности в растленном обществе. Наглый самопиар, использование смолоду блата, протекции, пресмыкательство перед власть имущими,а под конец жизни уже прямая уголовщина,растрата общественных денег, подкуп, подлог, шулерство, мошенничество... Премии себе выбивает, потом тепленькое местечко Председателя СК. Ну до полония дело не дошло, слава Богу, но думаю многих достойных людей довел до инфаркта своими подлыми интригами наглый, грязный блатарь.Год, как истек срок его полномочий. На глазах у всех съезд выбрал другого. А урка созывает новый, "чрезвычайный". И находятся же людишки, которые не стыдятся говорить об этом, как о чем-то вполне нормальном, естественном. Да даже если бы это ничтожество было гением в искусстве (смех и грех!), место ему только на скамье подсудимых.

User lexeich, 13.03.2009 22:45 (#)

Опять евреи

Надо смотреть какое кино человек снимает, а не еврей он или не еврей. Мне например старший Герман нравится. А младшего не видел. Есть евреи которые для станы побольше русских наработали. Говорят во время войны больше всех Героев Ссоветского Союза - евреи. Не знаю не проверял. А среди ученых сколько евреев. А Чайковский, а Туполев, Жванецкий в конце концов. Правда есть еще Абрамович, Березовский, Гусинский. Тоже славные ребята. По своему.

User dimawint, 14.03.2009 00:21 (#)

для Алексеевича

Опять у тебя неувязочка.Евреи ведь разные тоже !!! В Германии одни,в Земле Обещаной- другие.Вы что все думаете что евреи это те древние которые римские легионы в Иерусалиме бомбили.Еврей тот у кого мама еврейка по крови и тот кто обрезан на восьмой день и тот кто исповедует иудаизм.Ну а уж русские то какие все разные !!!

User pisimistka, 13.03.2009 22:38 (#)

все-таки и среди людей искусства есть с чувством собственного достоинства!

удивительно то, что новый Союз пытается! воспрепятствовать никитке... оказывается, не все так просто - а то он думал - что он царь!... хорошо бы ему все-таки показали его место - у параши г. пукина

User diletantka, 14.03.2009 00:34 (#)

...у параши г. пукина...

Ззз-ззамечательно ,просто прелесть,самое ТО местечко для Микитки-холуя и "позвольте сапожок лизнуть,вашепревосхдитство!"+5

User aries, 13.03.2009 22:43 (#)

"Я как законно действующий председатель Союза кинематографистов объявляю о созыве чрезвычайного съезда на 30-31 марта в Гостином дворе в Москве". Понятненько - во дворе, значит, соберутся...

User stanlop2005, 13.03.2009 23:02 (#)

НИКИТУШКА РОДНОЙ, СВАЛИВАЙ

Какие они, эти Михалковы как лобковые вши- вцепятся в тему и навсегда))))

User neonig, 13.03.2009 23:08 (#)

Скотобойня широким форматом

Козлы скотобойные просто так места провокатора не сдают, они только, когда в шашлычном виде будут, успокоятся.

User qwerty23, 14.03.2009 00:08 (#)

Это что за "бабка"

крашенная в рыжесть, в малиновом пиджачке и цветастой кофточке тычет пальцем "фак ю"? Фу, как не красиво!

User diletantka, 14.03.2009 00:46 (#)

...это что за бабка...

Аль и вправду не признали?Енто бабка-повитуха совкового кинематографа в своем натуральном виде,так сказать:Микитка-холуй,аристократ- постельничий по прозванию МихАлков.Под таким имечком известна ента самая бабка в стране проживания и за ее пределами.А почему под мужским ником живет,сами догадайтесь...Вообще,старуха ента зелО склочная и злобная,корыстная и подлая,ей нассы в глаза - божья роса...

User engine, 14.03.2009 00:29 (#)
21927

Ну и ШКУРА же Никита!!!

"Государственник", блин...

User new_vitianya, 14.03.2009 02:44 (#)

Кинорежиссёры и киноактёры так художественно

и вжившись в роль куярят друг-друга! Любо-дорого смотреть.Это ли не революция всекиношного масштаба!

User alte, 14.03.2009 11:26 (#)

"Я как законно действующий председатель объявляю о созыве чрезвычайного съезда в Гостином дворе", - сказал Михалков

User illeterator, 14.03.2009 12:17 (#)

Никита

ты хочешь почестей,уходя,не меньших чем по усопшему,а сам,собака,за Хуциева.

User kony, 14.03.2009 13:36 (#)

Он по Москве шагал когда-то. Теперь по совести шагает. Ему площадка маловата. Глядишь, в министры угадает. Его пример - другим наука: просрав талант, стал просто сука.

User kony, 14.03.2009 13:37 (#)

Он по Москве шагал когда-то. Теперь по совести шагает. Ему площадка маловата. Глядишь, в министры угадает. Его пример - другим наука: просрав талант, стал просто сука.

User warrior, 14.03.2009 14:43 (#)

Писать на стенах туалета, я вам скажу не мудрено,

среди гавна вы все поэты, среди поэтов вы говно.

User nikivG, 14.03.2009 16:03 (#)

/> А мне вот, всё равно. Мочить в сортире ваше ремесло. И глядя в зеркало, злорадствовать, видя своё гавно.

ДОСТОИНСТВО и ЧЕСТЬ, В кинематографе не счесть. А как в реальность заглянёшь, От пофигизма гибнет молодёжь. Кабзоны, Михалковы, Ваш поезд без колёс. Лицемерьем культуру не спасёшь, Себя угробите и молодёжь. Уйдите по добру. Ваш творческий успех, Тогда ещё послужит, И вам, и, благу всех.<h1/>

User diletantka, 14.03.2009 18:13 (#)

...писать на стенах туалета...

Не ндравица туалет,чего ж приперся?..Иди на парашу...

User kony, 15.03.2009 02:07 (#)

Дружок, не надо верхоглядства, ведь твой снобизм дешевый - б--дство. А проявляется оно в незнанье, как писать "г-вно"...

User diletantka, 14.03.2009 18:11 (#)

...просрав талант,стал просто СУКА...

Блестяще,браво!..

User kochetologist, 15.03.2009 00:14 (#)

Никитка Нахалков в "Жмурках" сыграл самого себя

User kochetologist, 15.03.2009 00:19 (#)

А Гафт когда-то написал:

Россия, слышишь страшный зуд?
Три михалкова по тебе ползут...

User kony, 15.03.2009 02:13 (#)

Да, Гафт - пророк, ни дать, ни взять: уже тогда смог все понять!