новость Начальник ГРУ уходит в отставку

12.03.2009
Российская армия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Российская армия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Начальник Главного разведывательного управления генерал армии Валентин Корабельников написал рапорт об отставке, однако он пока не подписан, поскольку "заместители Корабельникова отказались от предложения занять эту должность".


Комментарии
(комментарий удалён)
livejournal.com troysun [livejournal.com], 12.03.2009 21:32 (#)

wahahaha

nu vi daete. ne nadoelo uje vam vse eto terpet? vi shto pravda narod-bidlo shtoli? a jal ...

User tttttt, 12.03.2009 22:04 (#)

ГРУшников можно любить или не любить

.

, 12.03.2009 22:32 (#)
3887

"Чекистская честь" имеет такое же отношение к чести, как "суверенная демократия" к демократии.

User itrch, 13.03.2009 13:31 (#)

Не говори ерунды. "Профессионализм" ГРУ, всего ГРУ в целом, тот же самый - старушек резать.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 13.03.2009 14:40 (#)

Хотелось бы примерчик:

Не надо с больной головы-то! Каких это старушек ГРУ режет? Вы их с карателями из спецподразделений ВВ и ФСБ не путайте. ГРУ воюет, а потом идут каратели!

User terpeliviy, 13.03.2009 17:55 (#)

POSLA SOYUZA ODNU GRUPPU GRU KOTORAJA BILA IZ NACMENOV RASFORMIROVALI.VTORUYU GRUPPU POSLE LIKVIDACII LOBOZANOVA PEREBROSILI V GROZNIY GDE I BILA POGREBENA POD OBLOMKAMI MNOGOETAZNOGO DOMA.POSLEDNIY OSTAVSCHIYSA V ZIVIX VOEVAL NA STORONE CHECHENCEV S BASAEVIM SNAYPEROM.I U VAS BOLSCHE NE OSTALOS GRU.TAK 4TO MOZNO PODPISIVAT ZAJAVLENIE.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 14.03.2009 02:41 (#)

Установи кириллицу, а потом умничай

Для решения мелких частных задач на окраинах России ГРУ привлекало некоторые местные подразделения, но, вообще-то, это не задачи ГРУ. По этой же причине собирали сводные группы морпехов со всех флотов. Просто, некому воевать было. ГРУ и его спецподразделения решают совсем другие задачи и совсем в других местах. Поэтому, в качестве карателей в Чечне их использовать не удалось, так же как и морпехов, которые сами расстреливали мародеров с обеих сторон.

User potcedav09, 13.03.2009 00:05 (#)

ГРУдью станем на защиту Родины от переГРУзки!

Вот, оказывается, в чем был истинный смысл подвоха, скрытого за "очепяткой" на подаренной Лаврушке 45-ти центовой иГРУшке, символизирующей переГРУзку американо-российских отношений из-за ГРУзинских событий. ЛавГРУшка красную кнопочку нажал, и процесс пошел: ГРУбовато... ГРУстно..., но иначе не могЁм!

User graail, 13.03.2009 00:09 (#)

ГРУ

Теперь ясна и понятна цель всех этих идиотских реформ в вооруженных силах.Де факто их нет. Грустно. Нас предали и давно продали .

User marik21, 13.03.2009 00:12 (#)

теперь понятная военная доктрина,главный враг государства народ России

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 13.03.2009 14:43 (#)

Вернее главный враг ЧК, а не государства

Российское государство (вернее его идея, так как государство они уже добили) и русский народ, которые временщикам откровенно мешают бабло пилить и все время чего-то хотят: пенсий, зарплат, работы. Вот вымрут все, можно будет таджиков на трубу вахтовым методом завозить, куда проще!

User zolingen, 13.03.2009 00:20 (#)

Нет Я как либерал..

вижу здесь подвох! Это чисто дымовая завеса! СПН ГРУ это такая "вешчь" которая очень нужна для страны. С нетерпением буду ждать ответа от министра обороны.

User lena18, 13.03.2009 02:22 (#)

да не захотел мужик терпеть весь этот бардак , вот и ушел, тем более наверняка что у него ессть куда уходить.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 13.03.2009 04:00 (#)

Когда скорпион злится - он себя жалит в голову

Наши скорпионы уже по-моему дожалились в голову и наступают на те же грабли, что и ГКЧП в 91 году. Тогда большую роль в свержении КГБ проделало ГРУ под руководством генерала Михайлова. Если бы у собчекистов осталась хоть маленькая толика ума, они бы не стали сейчас сводить счеты с ГРУ. Это структура гораздо более эффективная и порядочная, чем их родной лубянский хлев. А теперь они подарили оппозиции замечательную силу, которая и займет место распущенного ФСБ при законном правительстве после восстановления конституционного правления. И это будет очень справедливо и правильно. Пока одни воевали, другие пилили - вот, чувствуется, и допилились!

User expertsfa, 13.03.2009 11:12 (#)

ГРУ союзник Каспарова и др. оппозиции

Еще Суворов в "Аквариуме" писал,что самый главный враг КГБ это ГРУ.И тогда и сейчас они видят в нем силовой компонент могущий их арестовать или "аннигилировать"

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 13.03.2009 14:34 (#)

Самый главный враг

Самый главный их враг - не ГРУ, а провинциальная зависть и моральное убожество. Государственного мышления - ноль. Вся сверхзадача путиномики была "оседлать" денежные потоки. Ну оседлали, и что? Просто забыли узнать, откуда эти потоки идут и как вообще деньги делаются! Для выколачивания всех денег из народа создан огромный аппарат - в три раза больше советского, а результат - пшик! Денег все меньше. Социальной базы у режима нет. Они пока на плаву за счет инерционного безразличия населения и воспитанного уже несколькими поколениями чувства брезгливости к охранке - лучше не связываться. НО поскольку охранка стала добивать сама себя, почему бы и не помочь? Для восстановления конституционных норм, естественно...

User samserg7, 13.03.2009 04:49 (#)

Если правда, что офицеров спецназа переводят в ВВ, то возможно Медопут перехватили в инете еще одну мысль. Офицеры ГРУ не будут воевать против своего народа, а вот есть одна категория граждан, против которой они с удовольствием применят свои навыки. Если так, то ... не плохо, не плохо.

User terpeliviy, 13.03.2009 19:11 (#)

OPAT POVTORJAYU.VSPOMNI KAK PLENENNIY GRUSCHNIK VOEVAL U BASAEVA.ONI TOZE LUDI. BUDUT ONI VOEVAT PROTIV SOBSTVENNOGO NARODA.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 14.03.2009 02:46 (#)

Пример неудачный

Ведь Басаев - тоже обученный боевик-агент ФСБ, откуда вы знаете чьи приказы он выполнял и кто у него воевал? Просто однажды мальчик слишком возомнил о себе и вышел из под контроля. Сегодня кто-то обзовет себя грушником, а завтра Беней Ладаном, это обычный кавказский треп, чтобы придать какую-то значимость и романтизм обычному бандитизму. ГРУ как гоняло фсбешных пиджаков, так и дальше будет, только повод дай!

User terpeliviy, 14.03.2009 15:33 (#)

PRIMER O4EN UDA4NIY.NE SPORU NAS4ET BASAEVA.SKOREE VSEGO ON BIL V GRU A NE FSB.NO TOT POSLEDNIY VOEVAL NA DRUGOY STORONE.A NA S4ET BANDITIZMA.VSPOMNI NEVZOROVA S OTORVANNIMI USCHAMI.BUDANOVA NASILNIKA.SCHAMANOVA KOTORIY RASTRELIVAET MIRNUYU KOLONNU NA BLOK POSTU KAVKAZ.AVIA UDARI PO SCHALINSKOMU RODDOMU.CENTRALNIY RINOK V GROZNOM.PRO GEROJA BAMUTA KLI4KA BESCHENNIY S PONTOM VOYUET PERED TELEKAMERAMI PRIGAET NA VSU STRANU MATERITSA.ETO NA S4ET TREPA BILO. ETO VSE GEROI CHECHENSKOY VOYNI.UMNIK.

User frodovan, 13.03.2009 09:06 (#)

Да уж пора ребятам делом заняться наконец.

Да уж пора ребятам делом заняться наконец. Внутренний то супостат поважней чай будет.

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 13.03.2009 13:41 (#)

Владимир

Вот и подошло времечко, когда на должности калачом не всегда заманишь. Но завтра на должности не заманишь и калачом, если у предполагаемого кандидата осталась хотя бы капелька ума :)))))

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 13.03.2009 14:15 (#)

Модель защиты Конституции

И чтобы впредь ни у кого и никогда не возникало желание слегка подправить под себя Конституцию, очень подойдет турецкая модель: за соблюдением Конституции и полной люстрацией КГБ-ФСБ и всех участников государственного переворота 2004-2009 г.г. следит Генеральный штаб и его структура - ГРУ.

User expertsfa, 13.03.2009 23:32 (#)

Янычары-НЕ ТУРКИ-это дети взятых и затем воспитанных в военном духе порабащенных турками народов.Это -оплот Турецкого ПРАВА

В этом есть своя сермяжная правда.ЗЫ.Правда она не одна -их приблизительно штук семь(Алексей Балабанов.Кино помнишь?)

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 14.03.2009 15:03 (#)

Сравнение с янычарами не катит

Население турецкой империи на 5/6 состояло из немумусьманских народов (молдаван, сербов, венгров, поляков, мингрелов, кахетинцев, украинцев, боснийцев, хорватов, греков). Один из способов уплаты 10% налога на веру был отдать старшего мальчика из семьи в войско. Такие мальчики воспитывались в янычарских казармах, а затем служили в гвардии 20 лет. После этого им предоставлялась значительная пенсия и поместье с рабами-славянами в пашалуках Сараева и Белграда. Сейчас их потомки называются бошняцами и живут в мусулманской части Боснии, составляя примерно 18-20% населения этой страны. Из состава янычар вышло большинство турецких визирей и полководцев. ГРУ не может по определнеию быть рассадником янычарства, а ФСБ выполняет совсем уж другие задачи. В той самой Турецкой империи работу соглядатаев, стукачей и палачей выполняла другая катерия поданных - евнухи!

User pisimistka, 13.03.2009 22:52 (#)

это очень плохое известие

чк сожрало разведку... хреново совсем

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: