новость Российским чиновникам ограничат срок пребывания в должности

04.03.2009
Чиновники. Фото Граней.Ру

Чиновники. Фото Граней.Ру

Российским чиновникам могут запретить занимать свои посты дольше определенного срока. Инициатива носит антикоррупционный характер: ограничивать срок исполнения полномочий будут в должностях, связанных с принятием решений в области имущества и финансов.


Комментарии
User antilipedik, 04.03.2009 12:34 (#)

и получится как при Петре I

Назначали наместника на четыре года. А он стремился наворовать как можно больше, так как знал - долго ему на этом месте не сидеть. И снова у нас будет: хотели как лучше - получилось как всегда...

User nikivG, 04.03.2009 13:22 (#)

Хотел было написать – а где было Минздравсоцразвития со своим антикоррупционным пакетом, когда вносилось изменения в Конституцию увеличивающие срок занимать сой пост самому главному чиновнику – президенту? Да в конце приведённой информации понял – ба-а, так ему расти некуда, значит терять нечего. Остаётся только гимн средневековый подрехтовать, под эту божественную непогрешимость, у всех высокопоставленных чиновников за спиной повешенного, и не дающего им своим примером и непредвзятой борьбой с коррупцией позарится на народное добро: Славься царь державный Двух бед России –главный. Прославь дурдом самодержавный, По чином коррупцию распредели.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 04.03.2009 17:02 (#)

Президент законодательно ограничен количеством сроков. Речь идет о категориях, не имеющих законодательных ограничений срока службы.

Да ладно вам про законодательные ограничения лукавить. В России что, власть закону подчиняется? Как в Британии, премьер-министра могут оштрафовать за превышение скорости? Бросьте тут кремлевскую блевотину размазывать, все видят как у них на самом деле "ограничен" срок - и формльно, и по-существу. Также, как у их братанов в Минске и Ташкенте. За это и ненавидите лютой ненавистью демократические Киев, Тбилиси и Ригу с Таллином, не говоря уже о всей Европе и США. Насчет этого напомню, что еще в древних Греческой и Римской республиках самые высшие должности были максимально ограничены по сроку - чтобы избежать диктатуры (!). Эту простую мысль понимали и понимают все, кроме вас - генетических рабов, навязывающих такое же рабство всем окружающим честным народам.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 04.03.2009 18:03 (#)

"Демократические Киев, Тбилиси и Рига с Таллином" - оксюморон, это я тебе, как потомственный генетический раб говорю, братишка :) Будешь отвечать - держи у рта платочек, слюной забрызгаешь.

Ничего нового, все тот же заплесневелый трюк, основа основ общения россиян с честными народами - погромче кричать, что черное это белое, бандитствовать, убивать, воровать, лгать - и при этом громко кричать "Держи вора!". Путину, ухмыляясь, объвлять, что он самый великий демократ в истории мира. Гоблину-Чурову заявлять, что везде в мире выборы фальшивые, кроме России. Все вы одинаковые. Сатанисты. Тьфу на вас! Без платочка.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 04.03.2009 20:19 (#)

"...заплесневелый... сатанисты... кремлевская блевотина... генетические рабы..." Экзальтация выдает душу совершенно невинную, канализирующую нерастраченную страсть в словоблудие на актуальные темы. "Моя боррррррррьба!!!" :) Эти экстатические восторги прекрасно описаны в "Имени розы".

При отсутствии аргументов в теоретическом споре переходить на личности - яркая отличительная черта любого современного россиянина, но в особенности - платного гэбистского провокатора. И еще более в особевнности - если этот провокатор, нахватавшись непонятных для себя слов, выдает себя за хвилософа. Это прекрасно описано еще Мольером, в "Le Bourgeois gentilhomme", если конечно вы, как все чекистские аристократы, читаете по-французски. Хе-хе

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.03.2009 14:14 (#)

Стиль - это человек. С определенного момента просто видишь, что в человеке нет содержания. Один треск и экстатическое любование производимыми звуками, понимаешь? Не о чем с ним говорить, что бы он ни принимал за "аргументы". Неинтересно. Тут многие пишут зло и по делу, это может раздражать (и раздражает), но это взрослые люди, которые пишут содержательно. С погремушкой - о чем говорить?

User nikivG, 05.03.2009 00:05 (#)

Президент законодательно ограничен количеством сроков. Речь идет о категориях, не имеющих законодательных ограничений срока службы.

А вы не задумывались, почему президента законодательство ограничивает в сроках, а вот, к примеру, меня, не ограничивает. Первый срок моего брака, был всего год. Я думаю, ответственность за страну схожа с ответственностью за семью. Второй брак продлился 11 лет, - развели 4 года назад. Дело не в сроках, а в человеке. Ну, сколько можно телегу впереди лошади толкать? Мне дочка, от первого брака, дня три назад звонила, в конце трубку дала внучке, год только в апреле будет, пропищала что-то, но как тепло на душе, - пусть неудачный срок, но не напрасный. А на кухне сейчас жена, аромат приятный стелется, что-то вкусное кашеварит, - вроде бы бывшая, ну не сошлись характерами, - срок прервали, а ведь не разошлись, двое погодок связывают и ещё, что-то. Политика – есть отражение жизни. Медведев с путинным в политике отражают сплошное блядство. Ну всё, чем-то дети на кухне восхищаются, и я пошёл ……..

User nikivG, 05.03.2009 14:35 (#)

Чудненько, что тема ещё не ушла. Поясню свою фразу – «Дело не в сроках, а в человеке». Нельзя оживить то, что убито, как в материальном мире, так и в духовном. Убито в душах советского народа почитание религий и господ, напрасно конечно, насильно, НО УБИТО. Реанимация, которой сейчас увлечён политикаствующий сброд вокруг профессионального шарлатана, путина, не то что бессмысленна, она вредна и разлагает и без того разобщенное гражданское общество. Отсутствие почитания к религии и господам, давно уже приобрело более цивилизованную форму уважения религий и господ по заслугам. Хотите верьте, хотите нет, но в конце 80-х, я, тогда коммунист, принёс в редакцию «Красного знамени» заметку о целесообразности передать здание церкви в центре Гагарина, в котором находился тогда музей космических достижений, - верующим. Редактор отказался печатать. Так, знакомый, размножил моё обращение на печатной машинке, и я расклеил её по городу. А теперь РПЦ учит, конкретно меня духовности – ну не идиоты ли собрались вокруг новоиспечённого патриарха Кирилла? Точно так же и с нынешними царскими особями, путина с Медведевым, сколько бы они не пиарили свою царственную хиризму, быдлом были быдлом и остаются. Государственность строить можно только от реально достигнутого опыта – российский менталитет не приемлет господ, повторюсь, это не значит, что не уважает, - Конституция РФ, как раз и раскрывает российский менталитет. Путин-нелюдь, со своими полит-назначенцами и прихвостнями, осквернил, изнасиловал примиренческий труд гражданского общества, вложенный в Основной Закон России. Нет человеческого духа в человеке, становящемся царём в России.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.03.2009 15:28 (#)

Это все к делу не имеет отношения. Я говорю о том, "где было..." - далее по тексту. Президент - ограничен уже. Чиновников - ограничат теперь. Ротация Путина на Медведева мало кого приводит в восторг, оценка же, как "блядства" - мировоззренческая и связана не с конкретной ситуацией ротации, а с замещанием сантехника - "систему надо менять". Кому - надо, а кому - нет.

Вот идиоты! Оставаться чиновнику на месте или нет должно определяться его компетентностью и показателями работы курируемого ведомства. А в финансах и имуществе аудит должен быть регулярный под общественным контролем. Вместо введения механизмов прозрачности и отчетности эти умники сроки ограничивают. Да можно за год наворовать столько, что на всю жизнь хватит, и все, чего добьются, обеспечив текучку, это то, что больше народу украсть сможет.

User viktoriya, 04.03.2009 15:21 (#)

можно за год наворовать столько, что на всю жизнь хватит

Это как у Салтыкова-Щедрина: "генерал-губернатор был ондоглазый и однорукий, но греб под себя одной рукой столько, сколько другой и двумя не загребет..."

User modest, 04.03.2009 13:47 (#)

Истоки коррупции - в политическом режиме,

в замкнутости власти, ее непрозрачности, неподконтрольности обществу. А также в отсутствии настоящей политической конкуренции, свободы СМИ и всеобщем страхе за свое место "под солнцем". А способность чиновного сословия самостоятельно одолеть коррупцию в своей среде вызывает большие сомнения. Вспоминаю такой исторический анекдот: летом 1812 года Наполеон призвал к себе маршала Даву, которого незадолго до этого назначил комендантом Москвы, и потребовал у него прекратить мародерство в армии даже под страхом расстрела. Даву честно ответил: "Я не могу приказать одной половине армии расстрелять другую половину".

User dtis, 04.03.2009 13:51 (#)

Не понял. А президент с премером не чиновники?

Какого хрена им срок набавили а на остальных намордники надели. Или они белые и пушистые, честнее всех честнух и бескорыстнее самых безкорыстных.

User svejk555, 04.03.2009 13:55 (#)

Этот метод был опробован таможенниками уже много лет назад. Посидел на хлебном месте - дай посидеть другому. Иначе велика вероятность того, что человек не на хлебном месте начнет стучать на своего хлебного коллегу. Когда там ввели подобную систему кол-во взяток увеличилось.

User dreder, 04.03.2009 14:39 (#)

Вы хоть объясните наро

Все они рвутся к власти,а следоватльн к деньгам. Хоть Ельцин Хоть Горббачев ,Хоть Чубайс хоть Гайдар,Хоть Путин хоть Медведев. А Бушей задачадругая? Расскажите мне ко нибудь основную задачу Буша! ТОлько про права человека не надо,ладно! Итак я вас слушаю,т.е.внимательно читаю!

User nikivG, 04.03.2009 17:21 (#)

Дорогой, давайте я вам отвечу, чай и в «коммунистах» побывал и в «демократах». У Бушей, как и у всех президентов Америки, задача простая – «чтобы волки были сыты и овцы целы». Достичь этого в идеале не реально, но приблизить можно и нужно. Вы правы, права человека здесь не причём, - человек - существо эмоциональное и поступки его часто иррациональны. Так что демократический путь развития, по которому формируется государственность любой страны, даже самой агрессивной, нет другой альтернативы государственного устройства, - заключается в предоставление прав (нет, не человеку) «овцам» таких же какие имеют «волки». А эффективность движения по этому, единственному пути социально экономического развития, обратно пропорциональна уровню лицемерия власти. При Горбачёве лицемерия поубавилось и «овцы» почувствовали, что и у них есть какие-то реальные права. Да не тут-то дело было, - волки бизнеса голодать начали в советском загоне. Вот Ельцинская команда и пустила их на вольные хлеба, через беспредел вытянули они Россию в капитализм. Да вот незадача, КГБ на коммунистическом опыте вывела громадную стаю политиканствующих шакалов. С виду тоже «волки», но хитрые и мерзкие - подставляют и на жертвах жируют. В России сейчас шакалы до власти дорвались, даже «волки» хвост поджали, что уж говорить о «овцах». Обнадёживает, что ума у них только и хватает, халявой питаться, а она кончается.

User dreder, 04.03.2009 14:50 (#)

Пишу про США ,про англосуконскго Березовского потому как прямых выподов из Китая не вижу.

Прошу прощения за текст .в сьысле набора -клава барахлит.купил китайскую-полностью резиновую-крить можно а вот буковки нажимать-невсегда! Но ве равноура китайским тенологиям!

User new_vitianya, 04.03.2009 15:04 (#)

Ещё с более интенсивной скоростью воровать будут !

Ввиду ограниченности срока, чтобы успеть и не опоздать! Стрелять надо, руки отрубать, туры для них специальные в Китай и Арабские страны организовывать на экзекуции чтобы своими глазами смотрели на то, что деньги делают с людьми.

User pisimistka, 04.03.2009 15:40 (#)

придется создавать новые департаменты, коллегии и министерства

чтобы всем хватало мест - следовательно, количество чиновников от такой ротации увеличится еще примерно втрое - будет 25-30 млн чиновников - и ето будет 3.14здец полный - никакой ривалюцыи не нужно - страна развалитца - и слава богу! - еще парочка реформ для чиновников - и мы окажемся в новом государстве...поскорее ба...

User u5a, 04.03.2009 16:01 (#)

Ne pridetsa!!!

Potomu, chto piz-dec nastupit namnogo ranshe!!!

User kotdavinci, 04.03.2009 17:07 (#)

Типичный пример решения проблемы по-рассейски. Т.е. через Ж. Да. Во многих странах, Канаде, Франции и т.д. есть такая практика. Но вот бездарным рассейским авторам этого очередного начинания не пришло в голову, что борьба с коррупцией в этих странах основана не на этом! Что они опять пытаются "решить" проблему ничего не решая, а только принимаю "волшебное" универсальное решение. "Напишите приказик. Примите закончик. И все будет в порядке".

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 04.03.2009 18:06 (#)

Сила комментария в том, что этот текст можно присобачивать к чему угодно и быть довольным собой.

User kotdavinci, 04.03.2009 18:57 (#)

С нетерпеним жду ваших комментариев.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 04.03.2009 20:21 (#)

Ctrl-F поможет пытливому уму.