новость Путин: Государство будет защищаться от массовых протестов

28.02.2009
Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

Государство имеет право защищаться от массовых протестов и будет это делать, заявил Владимир Путин выступил на встрече с руководством "Единой России". По мнению премьера, протесты "за рамками закона" делаются "в узкокорыстных целях". "И тогда не надо бояться ничего", – сказал Путин.


Комментарии
User baron, 28.02.2009 14:42 (#)

Уж не помню где, в Оренбурге, кажется, кто-то сказал: "Ага-а-а"! Продолжаем творческие встречи студентов "колледжа искусств" с выпускниками прошлых лет... Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, Медведев наблюдал за пуском ракеты "Точка-У" в Оренбургской области...

User christophe, 28.02.2009 16:16 (#)

"И тогда не надо бояться ничего")

Вчера, 27 февраля, Владимир Путин провел встречу с руководством партии «Единая Россия» и заявил «МЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И НЕ ПОТЕРЯЛИ ДОВЕРИЕ НАРОДА» -------- Так че боятся то ? )) ;http://www.zagolovki.ru/daytheme/pytin/28Feb2009

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.02.2009 16:59 (#)

Вы заметили на Гранях появился новый вид патриотов, которые осмеливаются поднимать язык На Путина!

Яркий пример olstranger, а ещё есть rezi, правда тот сейчас косит под грузина, но может быть амплуа поменяется. Мы то надеялись, что в связи с кризисом бригадников сократят, а вместо это Медведев создал свою web-бригаду.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 28.02.2009 17:12 (#)

Липедяки-провокаторы вы сцуки совсем в Шпиёнов заигрались что ли???

Вот... BioLogger7050 в желатиновой капсуле. Это последнее слово техники (технология проходит под грифом "совершенно секретно", так что эта информация не должна покинуть пределов этого форума). Мало того, что он будет отслеживать все передвижения и разговоры и передавать их на мой спутник, но и считывать настройки любого компьютера, находящегося в радиусе 30 метров - это включает в себя данные о провайдере, имена пользователя, пароли и так далее. Так что возможная смена провайдера перестанет быть проблемой. Сейчас я работаю над тем, как внедрить микрочип объекту. Можно с помощью иньекции (тут надо подумать как это лучше обставить... Можно под видом прививки), а можно и с пищей - микрочип сам внедрится в кровеносную систему, когда капсула растворится в желудке.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 28.02.2009 17:19 (#)

На рентгене чип не виден - он сдел

User christophe, 28.02.2009 18:14 (#)

Липедяки-провокаторы вы сцуки...

Извините, Хир, не пАшли-бы, Вы, в жОпу , Хир !

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 28.02.2009 18:30 (#)

Христушок!! А ты по другому пукать умеешь??

User christophe, 28.02.2009 20:12 (#)

Христушок!! )

Не как всегда, пукаю как младенец ) А вот на счет тебя, я кажется оБшибся, ты из жОпы кажется ещё не вылезал и скоро не предвидится :)

User potcedav09, 01.03.2009 07:23 (#)

christophe, как же вы в этом Хире не рассмотрели известного всем "ПУКИ-КАКИ"? Какие бы ники он не использовал, но запах-то от него тот же!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 01.03.2009 18:00 (#)

Ну вы то оба не просто пердюки!! Вы самые натуральные Скунсы!!!

User christophe, 01.03.2009 20:46 (#)

Скунсы!!! ) :(

Хм, этот Хер на место Витяни, претендует ...но агрессивный , таких мы в детстве, из рогаток отстреливали ... а подростками уже конкретно мозги вправляли ...

User kedrovish75, 01.03.2009 23:01 (#)

Еще один психопат-некий Сир...Какое дерьмо вышло,мы видим.

User demo13, 28.02.2009 17:49 (#)

"...Мы то надеялись..."

Это кто? Бригада Глассмана? Урезали гранты... ах как печально!

User itrch, 28.02.2009 17:52 (#)

То есть Путлер открывает гражданскую войну и становится законнойвоенной целью (вместе со всеми ему сочувствующими)?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 28.02.2009 18:10 (#)

Это кто?

Это с секретного форума СПС-вцев!! Там много чего интересного!!

User mudevroterofob, 28.02.2009 18:59 (#)

иТрахнутый, ты никак воевать собрался? Какашками стрелять будешь?

User itrch, 28.02.2009 21:29 (#)

Воевать собрался Путлер. А я собрался его остановить. Дать агрессору отпор. Чтобы влетел в камеру под нары впереди собственного визга.

User demo13, 01.03.2009 09:54 (#)

itrch - не выходи из подворотни...

Тебя даже Юля не возмёт в члены (===>) своей звездочки (|)...

:-)))

User leskey, 01.03.2009 10:41 (#)

за Чтобы влетел в камеру под нары впереди собственного визга

+15

User pesticid, 01.03.2009 13:41 (#)

itrch-наш герой!

Смотрим на тебя глазами полными восторга!Когда Путлера в плен возмёшь, ты ведь его повесишь, правда? Сделай это, голубчик, и тебе в благодарность оtдадутся diletantka :)) и yulia.

livejournal.com gareless [livejournal.com], 01.03.2009 21:03 (#)

Я с тобой! :)

User kolobok123, 02.03.2009 05:06 (#)

И тогда не надо бояться ничего

, – сказал Путин. Но из зала спросили: "А как же Европейский суд по правам человека в Страсбурге? Милошевич и Караджич?" "Предлагаю почтить их память вставанием,"- мрачно ответил Путин, и стало видно, как на полу под ним растекается лужа..

(комментарий удалён)
User dront, 28.02.2009 20:15 (#)

Давно ли ваш путин стал из банды Ельцина?

Кто же новый герой,Тесак? Или очередной чекист надевший маску добродетели? Может свихнутый бригадир лдпр совершит очередное экономическое чудо?

(комментарий удалён)
User itrch, 01.03.2009 00:17 (#)

Ты все серишь, слякоть паскудливая? А один серун, прикинь, здох на днях в больнице...

User itrch, 01.03.2009 02:40 (#)

Сон вонючей Жучки-педриота.

http://www.youtube.com/watch?v=z2BgjH_CtIA&eurl=http://dirty.ru/commen ts/249285

User demo13, 01.03.2009 10:32 (#)

прикинь, Сдох

User mike1776, 28.02.2009 21:49 (#)

Согласен с вами. Ельцин ничем не лучше Пу.

Просто у Пу больше цинизма.

User kolobok123, 01.03.2009 09:50 (#)

избавиться невозможно

Этот чекист устроит нам кровавое воскресенье в любой день недели. И искупает водомётами, независимо от сезона и погоды. Народ отблагодарит его по заслугам, как Чаушеску или Муссолини. Иначе избавиться от него невозможно

User demo13, 01.03.2009 10:03 (#)

Дык всё тихо...

А вот младодЭмократы злобствуют и водомётами, независимо от сезона и погоды, и резиновыми пулями, и отравляющими газами... ГосДеп надоуиил...

User kolobok123, 02.03.2009 09:13 (#)

прийдётся отвечать

Россия живёт в обстановке обостряющегося социально-экономического кризиса. Падение уровня жизни, рост безработицы - все это чревато вспышками народного недовольства. Каким путем пойдет рабочее движение? Что будет делать власть для предотвращения кризиса? Пока что мы знаем только о том, что власть собирается расстреливать мирные демонстрации недовольных людей по образцу событий в Новочеркасске 1962 г. Уже подписаны незаконно засекреченные акты и приказы МВД России, дающие право создавать незаконные фильтрационные пункты и даже расстреливать несанкционированные акции протеста. Пунктом 36 Наставления №1 к приказу №870-ДСП предусмотрены "действия по ликвидации бандитов в месте сбора банды", иными словами с позволения Путина МВД "дало добро" на расстрел безоружных граждан, вся возможная вина которых заключается лишь в том, что они не разошлись по первому приказу! Это все предусматривается без объявления чрезвычайного положения, без судебного признания преступниками, без уточнения — что считать сопротивлением. Такие действия являются подготовкой к совершению государственных преступлений со стороны правительства по отношению к народу. И пусть не сомневаются, что власти прийдётся отвечать по статьям народного уголовного кодекса со всей строгостью.

User motya47, 01.03.2009 11:05 (#)

Шпана у власти

По мнению премьера, протесты "за рамками закона" делаются "в узкокорыстных целях". "И тогда не надо бояться ничего" И правильно! Посудите сами: если бандюган приставил тебе ножик и требует денег, то если ты сопротивляешься, то он имеет полное право не бояться тебя пырнуть. Короче, в натуре! Пахан ОПГ разьясняет уркам, как правильно грабить, насиловать, унижать. Спасибо лидеру за наше счастливое сегодня!

User dront, 28.02.2009 17:00 (#)

Заявление путина- самое л

А удержаться нужно любой ценой-иначе поменяется местами с Ходорковским.Он сам создал себе антагониста,который скоро большинством станет рассматриваться как достойная замена путину.

User shGenady, 28.02.2009 17:40 (#)

"Путин: Государство будет защищаться от массовых протестов"================ВСЕ КАК БЫ ПУТАЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАРМАН СО СВОИМ, А СЕБЯ С ГОСУДАРСТВОМ, ну просто епса мамь , ГОСУДАРСТВО -ЭТО Я! Но есть только один страх - страх у него за собственную задницу!

User vigvam, 28.02.2009 17:51 (#)

Конечно страх, как он пришел к вл

Конечно страх, как он пришел к власти - взрывы домов, норд-ост и беслан, убийство и отравление всех противников. Так что, чтобы сковырнуть эту гниду, придется полбашки снести.

User itrch, 28.02.2009 18:03 (#)

Рязанские Учения должны быть расследованы, виновные должны быть посажены на 50 лет.

User foton, 28.02.2009 21:16 (#)

я бы отдал их матерям беслана

.

User shGenady, 01.03.2009 02:29 (#)

foton "я бы отдал их матерям беслана"============ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - ОТДАТЬ МАТЕРЯМ ! НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ БЕСЛАНСКИМ ОТЦАМ - ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО , НО ВСЯКОМУ ПРИЛИЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ НАКАЗАНИЕ ЗЛА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!

User grott, 01.03.2009 02:46 (#)

не дави caps lock поросенок... Накажу!

.

User shGenady, 01.03.2009 12:07 (#)

grott "не дави..."=======ЕШЕ РАЗ ТЯФКНЕШЬ , И ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЗАБЫТ...

User math, 01.03.2009 06:55 (#)

нюрнберг 2 и казнь через повешение

Именно этого заслуживает путин и его свора начиная от грызловых и абельцевых и заканчивая местными форумными отморозками. А пока это невозможно их нужно методично заносить в базы данных, например в shpik.ru

User math, 01.03.2009 06:56 (#)

ошибка: shpik.info

User dokolemi, 01.03.2009 13:09 (#)
5091

это похоже на официальное объявление войны

дан приказ расстреливать народ, потому, что он понял, что миллиарды, сотни миллиардов долларов украдены.Этих денег хватит на расстрелы и конц. лагеря. Бегите в магазины за вилами, а то кончатся. ОМОН зомбирован

Да, в лучших традициях жанра - для сокрытия одних преступлений преступник готов совершать новые. Умиляют гопники, позиционирующие себя "патриотами". Просто соплями исходят от восторга, что ими такой "крутой пацан" рулит, который сам себе закон и сам себе государство.

User partokl, 28.02.2009 21:32 (#)

Опера "МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ" (отрывок)

На сцене возле памятника Грибоедову переминаются двести человек "несогласных", триста из которых - переодетые агенты ФСБ. В стороне прохаживаются омоновцы с дубинками. БАБА ЛЕРА (поет в мегафон): "От КГБ всю жизнь страдая, я помню горечь всех обид! Пускай Америка родная, нас от ОМОНа охранит!" --- НЕСОГЛАСНЫЕ (хором и вразнобой) Опять толпимся словно овцы, теперь и Гозман нас предал! О, где из НАТО миротворцы? О где Гаагский трибунал?" ---- ОМОНОВЦЫ (хором, нетерпеливо вертя дубинками ) "Привыкли руки к топорам!.." --- МАЙОР (перебивая): "Отставить! Нашу, омоновскую, запе-вай!" ---- ОМОНОВЦЫ: "Опять махать без отдыха, но все же, черт возьми! Работа-то на воздухе! Работа-то с людьми!" (Затемнение, слышны крики: "Ой, больно!", "Опричники"! "Фашисты!" "Ой, больше не буду!" "Мамой клянусь, больше не буду на марши ходить, лучше на "Гранях" сидеть!"

User scorpio, 01.03.2009 01:01 (#)

Да, мудак с черным юмором - это новое оружие путиноидов. Но все равно тебя ждет твой фонарь. Хоть пой, хоть не пой.

LOL

User alias, 01.03.2009 01:18 (#)

Ночь, улица, фонарь, аптека,Бессмысленный и тусклый свет.Живи еще хоть четверть века -Все будет так. Исхода нет.Умрешь - начнешь опять сначала,И повторится все, как встарь,Ночь, ледяная рябь канала,Аптека, улица, фонарь.

User potcedav09, 01.03.2009 07:43 (#)

partokl (бывший patrokl, но, видимо ник античного героя его чем-то разочаровал) и тут же на сцене появляется alias (б/у Дромчик)! Чудеса, да и только. Ну и талантище, похлеще, чем у легендарного Аркадия Райкина. Сколько же у тебя ников, артист погорелого театра? Гюльчитай, открой личикИ!

User demo13, 01.03.2009 10:15 (#)

Дед Пихто таки замакировался....

Помню... помню...

User alias, 01.03.2009 19:20 (#)

Привет от товарища Сухова!

Я сегодня на плетеньНатянуть пытался теньКто-то скажет: «Что за бред?»Для таких держу ответ:Дело сложное друзьяБез расчётов здесь нельзяВзял я циркуль, взял я стулЗа расчётами заснулПросыпаюся – стемнелоВсё - беда, пропало дело!Присмотрелся, на плетенеДве больших присели тениЯ от счастья зарыдалСам себя зауважал!Стало быть не зря старался!Как никак плетень поддалсяЗавтра надо поутреСварить чаю…. в решете!

User demo13, 01.03.2009 10:25 (#)

За их условно-светскими речамиТы слышишь настоящие слова:"Усталый друг, мне странно в этом доме." -"Усталый друг, могила холодна."

User clockman, 01.03.2009 09:00 (#)
3033

И за что же омоновцы надраили морды переодетым фсбэшникам? Конкурирующая контора?

Кстати, Партоша, приложите лёд к синяку под глазом - быстрее пройдёт. И сидите лучше с нами на Гранях, а не то эти опричники совсем озверели. Виртуальные синяки и шишки не столь болезнены.

User moona, 01.03.2009 01:10 (#)

Сносить нужно всю башку...

Чтобы сковырнуть такую гниду как путин,Нужно сносить всю гнилую башку кремля...

User grott, 01.03.2009 03:47 (#)

Да вам же мразоте поганой плевать на людей которые погибли на Дубровке, плевать на тех детей которые погибли в Беслане...

плевать на тех кто погиб во взорванных домах в Москве и других городах, как плевать вам на Политковскую или Маркелова или Литвиненко... вы НЕГОДЯИ только рады этому.. лишний раз можно Путина сюда притянуть, лишний раз хоть за пятку, но укусить.. поэтому вас и презирают.. поэтому в 10-ти миллионной Москве на ваши провокации и ходит сотня купленных статистов.. поэтому вы на выборах получаете в 7 раз меньше чем какой нибудь недоумок жириновский.. Зарубите себе на ваших продажных носах - начнется буча, вас первых задницами на фонарные столбы напялят.

User shGenady, 02.03.2009 15:57 (#)

Мразь поганная , Дрочь , НА ДУБРОВКЕ ЛЮДИ НЕ ПРОСТО "ПОГИБЛИ" - ИХ ЦИНИЧНО УБИЛ ПУТЛЕР И КО, А ТЫ, МРАЗЬ ПОГАННАЯ, ОТМАЗЫВАЕШЬ ПРЕСТУПНИКА, ЧТО УЖЕ ЗАФИКСИРОВАНО.

User oreh, 28.02.2009 21:15 (#)

Государство=это ОН

http://www.nr2.ru/moskow/221590.html

User mudevroterofob, 28.02.2009 17:46 (#)

Дроч, о каких демонстрациях спыч ведешь? О подкроватных?

User vigvam, 28.02.2009 17:53 (#)

О-о, подкраватная Пуки объявилося !

О-о, подкраватная Пуки объявилося !

User dront, 28.02.2009 18:21 (#)

О демонстрациях гражданского неповиновения,мудиврот,которые переломят хребет гэбливой гадине поработившей Россию

User mudevroterofob, 28.02.2009 18:35 (#)

Дроч, что ты так распсиховался? Ты и прочие липедякнутые уродцы должны громко пукать и очень-очень жидко какать от радости! У вас праздник великий! 27 февраля Конституционный суд РФ признал незаконным помещение людей в психлечебницы без решения суда. Теперь маршируй хоть до усёра в публичном месте! Представляешь, какой прокол допустила власть? ПО РЕШЕНИЮ СУДА... А в суд-то вас нельзя, поскольку у вас справки из той самой дурки, в которую вас нельзя! Ничто теперь не остановит ПУКИЗМ-КАКИЗМ! Укакаетесь по уши...

User barmaley, 28.02.2009 18:54 (#)

Слышь, придурок

Твоя извилина (она же - прямая кишка, (или сфинктер) не способная выдавить из себя, кроме кроме "пуков" и "каков" , начинает доставать. Тебя это может радовать, но не забудь что это временно. Усёк?

User mudevroterofob, 28.02.2009 19:16 (#)

Все мы временные в этом мире.Залупоголовый, или ты считаешь себя вечным?

User foton, 28.02.2009 21:39 (#)

У вас проблемы с кишечником, уважаемый mud*ob,

что вы всё время упоминаете об экскрементах? Вас, наверное, мучает недержание, эта постоянная вонь вокруг, грязь; постирать засранные трусы некому - очень сожалею и понимаю вашу злость на всё и вся. Крепитесь, мой друг, скоро должно быть вас определят в пансионат, может быть там параша поближе будет... С уважением, ваш искренний друг.

User barmaley, 01.03.2009 10:01 (#)

Ну бля, нельзя отлучиться на часок эта плесень тут как тут. Запомни мандавошка, я недалеко от тебя.

User christophe, 28.02.2009 20:23 (#)

ПУКИЗМ-КАКИЗМ! )))

Интересные ассоциации вызывает ... )))

User koctja, 28.02.2009 19:02 (#)

Дронту

Будьте немного снисходительны к Демосракам13 и Мудивротам. Это ущербные парни, их в детстве мамы на пол роняли. И мозги у них после этого переродились в куринный помет. Бывает такое, медицина здесь бессильна.

User demo13, 28.02.2009 17:58 (#)

dront, ты стоишь в первых рядах этих самых демонстрантов?

Не... на брайтонрашке уютней! Да... А летать тебе никогда не придёцца...

User dront, 28.02.2009 18:25 (#)

Стою в рядах не первых и не последних.Голос мой доносится из толпы:"Путина к суду!"

User mudevroterofob, 28.02.2009 18:50 (#)

Дроча, а когда ты хребет мне ломать будешь? Скажи, жидко обкаканное. Кстати, уродец обтруханный, а ты спичку сломать сможешь?

User dront, 28.02.2009 19:08 (#)

Не думаю что хребты твой и твоего хозяина в опасности-вы вмиг испаритесь когда запахнет жареным и материализуетесь в другом месте и с другой программой.

User mudevroterofob, 28.02.2009 21:22 (#)

Видишь, дрочик, как тебя с п р а в к а храбрит. Вы все, конечно, молодцы, но... Ваши пуки-каки ничего не дают, а только вызывают подкроватно-пердячую активность в вас же самих. Но это ведь только вонь. Вонь реальная в ваших обителях и виртуальная на "граньках". Ну и что вывоняли?

User davy47, 28.02.2009 19:20 (#)

Что-то путаешь, МудеГроттер!

У выползков хребта нет!

User hrusha, 01.03.2009 18:50 (#)

Так дискредитировать "педриотов"! Ты засланный к педриотам либеральный казачок! Теперь всем ясно, что "патриоты" - это отявленное безмозглое мудачье, ничего не знающее, не способное мыслить, живущие низшими физиологическими эмоциями ( пуки паки). Спасибо тебе, друг!

User demo13, 28.02.2009 20:06 (#)

ГруТь свою под пули ты хочешь подставлять... панятна..

... но подначивать убогих завсегда!

Пусть Жираф был неправ, -Но виновен не Жираф,А тот, кто крикнул из ветвей :"Жираф большой - ему видней!"

Какаду, ты и есть какду...

User potcedav09, 01.03.2009 07:55 (#)

Ты, вонючка, своими грязными лапами не трогай Высоцкого!

User demo13, 01.03.2009 10:30 (#)

Усё панЯл и насрал на тИбя...

:-)))

User doctorPU, 01.03.2009 11:42 (#)

возрастной засранец? нет - мутационный материал!

возрастной засранец? нет - мутационный материал!

User demo13, 01.03.2009 12:49 (#)

Дохтур - санитары ждут...

User itrch, 28.02.2009 18:02 (#)

Заявление

User valdi, 28.02.2009 21:08 (#)

иным способом как расстреливая демонстрантов удержаться у власти ему невозможно.

Не возможно не согласиться

User itrch, 28.02.2009 21:30 (#)

В ответ расстрелять семью Путина. Как соучастников преступного сообщества.

User demo13, 01.03.2009 10:41 (#)

Юля выдаст тебе кожанку и музер! ЗАСЛУЖИЛ!

User illarion, 01.03.2009 01:24 (#)

не помню, где было написано, но ежели млекопитающее грызет свои ногти и при этом не зевает, значит, его дни сочтены

User aries, 28.02.2009 14:50 (#)

"Предприниматель из города Бугуруслан Оренбургской области в пятницу подал в арбитражный суд Москвы иск к премьер-министру Владимиру Путину ". Надо было в басманный подавать - он наиболее объективный.

User pospolit, 28.02.2009 15:08 (#)

"В марте всем нам предстоит принять самое ответственное решение

Как сливки снимать, так САМОМУ, а как решения важные принимать так ВСЕМ НАМ... НАчало истерии или конец здравого смысла?

User serega, 28.02.2009 15:18 (#)

Так всегда так было. Вспомните- "Братья и сестры..."

User hrusha, 28.02.2009 15:14 (#)

Странный тип.

Нюх потерял. Не понимает, что живет в азиатской стране. Чуйство самoсохранения утерено...

User demo13, 28.02.2009 15:55 (#)

Демократия...

:-)))

User aklimov, 28.02.2009 22:11 (#)

Наоборот - очень хорошо понимает

Так же он хорошо понимает, что в этой стране доступно пониманию. Гармония, однако...

User asus13, 28.02.2009 15:25 (#)

Ошибочка вышла.

Надо было предпринимателю подавать иск о ПРОФНЕПРИГОДНОСТИ балаболки.

User demo13, 28.02.2009 15:27 (#)

"...При этом расходы должны достичь 9,3-9,5 триллиона рублей. В результате, бюджет ожидает дефицит в восемь процентов ВВП..."

***Дефицит бюджета Китая достигнет рекордных $139 млрд Бюджетный дефицит Китая вырастет в этом году в восемь раз до 950 млрд юаней ($139 млрд), говорится в проекте бюджета, который будет представлен парламенту в марте, сообщила в воскресенье газета Economic Observer со ссылкой на неназванные информированные источники. Этот дефицит, составляющий около 3% ВВП, станет рекордным в истории страны, говорится в статье. Пекин резко увеличил расходы к концу прошлого года, когда в результате мирового финансового кризиса экономический рост замедлился до минимального за семь лет уровня в 9% годовых.***Китай скупает сырье по всему миру, накапливая ресурсы В ходе турне Ху Цзиньтао заверял своих собеседников в том, что Пекин не оставит Африку и щедро раздавал деньги. Даже Маврикий с населением 1,3 млн человек получил льготный кредит в 260 млн долларов на развитие единственного аэропорта, беспроцентный заем в 6,5 млн и $ млн в подарок. Щедрость Пекина говорит о том, что Китай не намерен отступаться от своей стратегии по освоению Африки даже в условиях глобального кризиса. Руководство КНР рассчитывает, что после выхода из кризиса ресурсы континента понадобятся для нового витка развития китайской экономики.
Китайса не дурак! Китайса знает, что зелёная бумажка-фантик скоро пипец будет! Нада быстра избавляцца...

User davy47, 28.02.2009 15:44 (#)

Теперь ты, дерьмо13, на Китай стрелку переводишь.

Все только для того, чтоб от нашего всего обсуждение отвести. Не выйдет!

User demo13, 28.02.2009 15:47 (#)

Не выйдет моя стрелка из твоей прямой кишки! Не выйдет!

:-)))

User doctorPU, 28.02.2009 16:31 (#)

стрелка как вертикаль власти...

Говорят, скоро выйдет пробным тиражом словарь "Унитазная лексика небожителей", не слышали?

User demo13, 28.02.2009 18:02 (#)

Аффтар - doctorPU, сантехник и чинитель словаря Даля!

:-)))

User doctorPU, 28.02.2009 18:25 (#)

демо как высшая степень пука

Браво! Обширный пук!

User demo13, 28.02.2009 20:09 (#)

Ну хоть хто-то оценил...

User nunsofit, 01.03.2009 10:48 (#)

Хочешь избавицца?

Хочешь избавицца? А давай. Плачу тебе 3 рубля за 10 доллариев. Хорошая цена, слышь? Ладно, хер с тобой, так и быть, уломал, дам тебе 5 рублев за 10 зеленых. Но только ты меня в жопу еще поцелуй.

User agrafena, 28.02.2009 15:36 (#)

Вот как кризис влияет на личностей! То ВВП не гнушался прилюдно обрезание делать и за гениталии вешать, а теперь уже и пальцем показывать стесняется

(комментарий удалён)
User demo13, 28.02.2009 15:52 (#)

Ну шо Вы, право, эту пьянь, споенную олигархами и либералами, равняете с нонешними профи!

:-)))

User peter, 28.02.2009 16:25 (#)

Эта "пьянь" вас в августе 91-го спасла

А в 1999-ом вам все отдала, а вы неблагодарные. Сами то, что пьёте, квас Лугового что-ли?

User demo13, 28.02.2009 20:13 (#)

Эта "пьянь" всё развалила, что было создано народом!

(комментарий удалён)
User peter, 01.03.2009 15:32 (#)

От народа

А вас там в то время, видимо, не было, раз задаете настолько глупые вопросы.

User johnywalker, 28.02.2009 18:07 (#)

Нонешние профи по делам сортирным

User demo13, 28.02.2009 20:17 (#)

А вы всерьёз об умственных способностях управления Государством грязного гарика?

Ох-хо-хо...

User koctja, 28.02.2009 19:14 (#)

Сортирный професионал!!! Хорошая професия, как раз для вертухая. И по уму и образованию.

User demo13, 28.02.2009 20:27 (#)

Професионал!!!

Позитив.Страна сохранена и развал её, устроенный либералами остановлен. Нужны десятилетия для восстановления!
Негатив.Экономика ориентирована на Запад, а надо бы на Азию, где реальная экономика , а не пузырь омерики!

User johnywalker, 28.02.2009 20:54 (#)

Путёк только усугубил положение в стране. Не понял про "развал, устроенный либералами". Насчет реальной экономики, - где она в Азии, кроме Японии и Ю. Кореи? Если еще где-то что-то и производится, то для потребления теми же Штатами.

User demo13, 28.02.2009 21:21 (#)

Мальчик, мамка кличет... уже спать сварила, а ты тут по клаве долбишся... неумной головой.

Неждано-негадано американская экономика стала ПОЛНОСТЬЮ зависима от экономики Китая! А тут ещё Япония, Ю.Корея, Сингапур, Тайвань... КАТАСТРОФА!

User grott, 01.03.2009 05:05 (#)

Демьян, ну раз мамка кличет..иди, титю пососи и спатушки..

А к японцам и корейцам после поедешь..вот проспишься, полы в коридоре вымоешь и поедешь.

User jyri, 28.02.2009 21:24 (#)

China stala kuznecoij USA. Russia mogla stat kuznecoij EU.Jeltsin sozdal predposilku.Moment upuschen. V Kremle poschitali chto neftedollari i jest progress.

!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 16:00 (#)

Либерастия - это заразная болезнь, при которой мировосприятие больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:

1) в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет; 2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее; 3) народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;

4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться; 5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.

Либерастия диагностируется по следующим симптомам: - употребление выражений «эта страна», «достал совок», «надо валить», «а вот на Западе», «Рашка»;

- приверженность к либерастским СМИ - отрицательная реакция на любые нововведения власти и любые события, происходящие в стране, истолковывание этих событий исключительно с негативной стороны; - участие в политической жизни либо гиперактивное, либо абсолютно пассивное - цитирование Новодворской,Каспарова, Суворова (Резуна), других известных либерастов - низкообразованных либерастов легко вычислить по частому употреблению слова "поцтреот" ( они очень тяжело воспринимают идею русского патриотизма)

User doctorPU, 28.02.2009 16:18 (#)

как сам то не заразился, редгога?

Как сам то не заразился, редгога? От рождения иммунитет, аль знаешь тайны врачевания, расскажи, редгога!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 16:36 (#)

От рождения иммунитет

Иммунитет, но приобретенный. В 90-е.....

User doctorPU, 28.02.2009 17:08 (#)

сочувствую...

А с писецом что делать будешь? от него иммунитета еще не изобрели? Очевидно кремлевские гуру-шаманы денечек покумекают и выправят дефект? А пункт 2 их вечнозеленого планА примерно таков: -власть компетентна по определению и все, что ею предпринимается – только улучшает ситуацию еще быстрее; Недавний слоган одного из шаманов таков: "Мы ситуацию в состоянии удержать, и мы ее точно удержим"

User demo13, 28.02.2009 18:08 (#)

Не сочувствать, а лечится надо от либерастии!

Ведь весь моск уже прокис от сказок Широкозады, Голливуда и ЦРУ...

:-)))

User doctorPU, 28.02.2009 18:26 (#)

"Мы ситуацию в состоянии удержать, и мы ее точно удержим"

"Мы ситуацию в состоянии удержать, и мы ее точно удержим" Бурные, продолжительные пуки-пуки!

User demo13, 28.02.2009 20:30 (#)

Дохтур, санитары смотрят на тебя с подозрением...

не пора ли?...

Что с тобой гога в 90-е случилось такого страшного? От бюджетного корыта отстранили? да, это трагедия, ведь гоги только и умеют, что из корыта хлебать. А че говорить будешь, когда не только путинское корыто опустеет, но и стоило на голову рухнет?

User shGenady, 28.02.2009 16:41 (#)

://red-goga.livejournal.com/ "Либерастия - это заразная болезнь, .."=============3.14здуй красное му*ло отсель, а то заразишься...!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 16:57 (#)

3.14здуй красное му*ло отсель

А вот и разновидность деградировавшего либераста! Осложнения от либерастической болезни вызывают паралич мозговой деятельности. Пациет и хочет что-то сказать во славу своих сектантских идей, но получается лишь брыгзгать слюной. Интересно, лоботомия помогает?

User grott, 01.03.2009 02:41 (#)

Нифига... этому Генке лоботомию уже делали.. не берет она этого поросенка, едрить его в лоб..

Товарищ зомбирован на уровне подкорки, хоть лопатой мозги выщищай - все равно сapslock давит болезный

User shGenady, 01.03.2009 02:56 (#)

для red-goga

Еще раз :

3.14здуй красное му*ло отсель!

User grott, 01.03.2009 03:12 (#)

Ну вот Гога))... а вы говорите лоботомию..

.

User dormidont, 28.02.2009 16:52 (#)

Халтурите, г-н Гога! А где же штапмы коммунистических бабулек как "дерьмократия", где проклятия в адрес Чубайса, который во всем виноват, где по мировую жидомасноскую закулису, которой, как известно, продались "дерьмократы"? Почему данные темы вами не раскрыты? Непорядок!

User hans, 28.02.2009 18:43 (#)

Наш ответ Гоге

Путемания – это заразная болезнь, распространяющаяся при помощи телевидения и других подконтрольных власти СМИ, и при которой мировосприятие начинает крутиться вокруг нескольких заезженных тезисов: 1. Россия – великая страна, потому что в ней есть Великий Путин; 2. Власть – есть собрание наикомпетентнейших специалистов, потому что они пришли из компетентных органов; 3. Если народ страдает, то он заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло; 4. Надо как можно больше плевать на Запад (что не является запретом на приобретение там собственности и обучение там детей лучших представителей власти); 5. Россия – по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает всему миру только добра и процветания (за исключением США, Великобритании, Польши, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, полный список см. в приложении на 20 листах); 6. Враги России – это либерасты (за исключением Чубайса, он нам еще пригодится, т.к. деньги хорошо тырить умеет). Путемания диагностируется по следующим симптомам: - употребление выражений «моя страна» (хотя слово моя имеет право говорить только ВВП), «вставание с колен», «удвоение ВВП», «Великая Россия», «великая энергетическая держава»; - безграничное доверие ко всему, что скажет Телевизор; - безграничное доверие всему, что скажет Великий Путин; - восторженная реакция на любые нововведения власти и любые события, происходящие в стране, истолковывание этих событий исключительно с позитивной стороны; - участие в политической жизни либо гиперактивное, либо абсолютно пассивное; - обильное цитирование Телевизора, и особенно пророков его: М.Леонтьева и В.В.Путина; - святая вера, что во всем виноваты Запад, либерасты, Березовский и сионисты.

User koctja, 28.02.2009 19:20 (#)

Путемания – это заразная болезнь,

Моя жена медик, и она подтверждает этот диагноз. А ей я верю намного больше, чем Путлеру. Нужно срочно вакцину изыскивать для народа, а заразу изолировать немедленно.

User doctorPU, 28.02.2009 19:34 (#)

да известный "пук" лечится у нас

Лучшие умы бьются над изобретением вакцины...да ведь финансирования нет...пока клизмой да методом мочения "от лебовского" - недурно помогает, но...временно... Привет от "Кащенко"! Напоминаем адрес: Загородное шоссе, 2 метро: "Тульская", "Шаболовка"

User grott, 01.03.2009 03:04 (#)

Константин, вы с женой ..это...

картофель в опилки добавляйте то хоть немного, а то с опилочного самогона просто дуреешь..а так ещё и кайф ловить будете... А адресок то докторский запиши, не стесняйся...ему походу "временно недурно помогло", глядишь и вам с женой поможет

Лучшая вакцина - пустые полки и голодный желудок. Проверенное средство.

User demo13, 28.02.2009 20:35 (#)

Поезжай в Сомали что ли...

Поправка к третьему пункту.

Если народ страдает, то виноваты в этом либерасты, дерьмократы, Горбачев, Чубайс и ЕБН, Березовкий, Ходорковский и их адепты, а также жиды, масоны, пиндосы, мировая закулиса и прочие грантососы.-:)

User oreh, 28.02.2009 21:21 (#)

Правильной дорогой идёшь, товарищ!

http://poshelnax.by.ru/

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 01.03.2009 01:08 (#)

1) "в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет" - согласен. Сегодня насрали прямо у подъезда. 2) "власть некомпетентна по определению" - не согласен, но система в целом такова, что компетентные положение не спасают. 3) "народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло" - не согласен. От текущего кризиса пострадали или пострадают те кого называли "средним классом", в целом малопьющая и трудоспособная часть населения. "4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться" - такого никто не говорил среди "либерастов". Это вымысел. Насчет бездумного копирования запада (США в особенности) преуспели и в последние годы (ипотека, кредитная экономика). "5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания" - частично. С одним замечанием - там всем насрать на Россию. В целом "либерасты" гораздо умней и интересней "поцриотов", как я подметил. "Поцриоты" вообще бездумные существа - там где есть хоть зачаток мысли, там не может быть места любви к нашей действительности.

User davy47, 28.02.2009 19:23 (#)

Олстангер!

Следует и патронов прикупить.

User igorian1976, 28.02.2009 16:04 (#)

Видимо забыли какую Россию Путин получил от Ельчина и забыли что много позитивного и хорошего он сделал для России вцелом а для конкретно каждого человека быть хорошим невозможно Путину сейчас очень тяжело работается это видно, и боротся с бюрократами, и пережить кризис тоже и вместо того чтобы подавать всуды надо помоч и Путину и Медведеву все вместе справится с кризисом!!!

User gorochov, 28.02.2009 16:16 (#)

Конечно надо! Но.. не хочется уже, панимашь какое-дело. А почему? Да нехрена было в "национальные лидеры" играться, и в третий срок изподтишка залезать! Уж либо ты -вождь,(а не вошть!) - тады не прикидывайся - правь пожизненно (да только хоть дороги строй что-ли при этом), а если экс-президент демократичсекой страны и не слишком удачный антикризисный премьер - уйди и тихо занимайся бизнесом, без тебя умных людей полно - не один ты чай радетель за Россию на всю страну остался!

User svejk555, 28.02.2009 16:27 (#)

Гы! А чего хорошего сделал? Расскажете? ПОстроил бюрократическую коррупционную вертикаль - с этим не поспоришь. Обеспечил доступное жильё? Поднял армию? Построил дороги? Обеспечил достойную пенсию?
Блин, как у поэта:
Мой дядя, самых честных правилКогда не в шутку занемогОн уважать себя заставилИ лучше выдумать не смог

User shGenady, 28.02.2009 16:51 (#)

igorian1976 "..хорошего он сделал для России вцелом а для конкретно каждого человека быть хорошим невозможно Путину сейчас очень тяжело .."=============Как и было обещано еще два года назад, 3.14здец подкрался на мягких лапках и ЗА "ВСЕ ХОРОШЕЕ", что этот урод наделал он ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЕТ И ПОЛУЧИТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАК ОН РАЗГОВАРИВАЕТ СЕЙЧАС С ЛЮДЬМИ ! НЕТ УЖ ПРЕЖНЕГО ЗАДОРА, КОГДА ЛЮБОГО ПРИЛИЧНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ , ОН МОГ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОСЛАТЬ МАТОМ: ШИПИТ, ХРИПИТ И ИЗВИВАЕТСЯ КАК ГАДЮКА ПОД ВИЛАМИ...

User grott, 01.03.2009 04:47 (#)

Гена, сц... ну не дави caps lock...

)

User demo13, 01.03.2009 10:55 (#)

Он же не знет что это такое... Случайно надавил, а выключить не может...

Одним словом - либераст!

User johnywalker, 28.02.2009 18:17 (#)

Путин получил от Ельцина Россию при цене нефти 15 долларов за баррель и довел ее до такого кризиса, что уже и 40 долларов не помогут

Хорошую страну с развивающейся частной экономикой принял Путин от Ельцина, дефолт пережили, начался экономический подъем. А самое главное - люди были лучше. Меньше было зомбированных жлобов. И была четкая грань между бандитами и ментами. А тяжело работается ему от профнепригодности и животного страха, что упусти он власть - отвечать ему за содеянное. А он жить, очевидно, надеется долго, и провести ему последние 20-25 лет жизни в камере ой как не хочется. А наверное, придется по-любому. так что зачем этому уголовнику помогать?

User mavka, 28.02.2009 19:32 (#)

Хочу внести дополнение - Путлер, как и вся его кодла, судя по их делам, собирается жить ВЕЧНО, причём за наш с Вами счёт

User demo13, 28.02.2009 20:39 (#)

"..причём за наш с Вами счёт.."

Ты же не в России живешь! Чего гундосишь...

User mavka, 01.03.2009 00:17 (#)

Это ты не в России живёшь, если отстаиваешь её сегодняшнюю действительность!

User demo13, 01.03.2009 10:59 (#)

Пук защщитан!

User kastaneda1973, 28.02.2009 16:10 (#)

НИЧЕГО ОНИ НЕ БОЯТСЯ?

"НЕ НАДО БОЯТСЯ НИЧЕГО"-дубинки и спецсредства уже применяли-танками что-ли народ давить будут и стрелять!?

User dirol, 28.02.2009 16:27 (#)

pisec

путя два срока был презом,а сейчас опять властвует. По конституции не имеет............. ни перед кем фашизоид не отчитывается...............писец подкрался.......

User rymak, 28.02.2009 17:26 (#)

...был презом...

Хорошо сказал!!! Но почему - был, он им и остался.

User dirol, 28.02.2009 16:29 (#)

pisec

путя два срока был презом,а сейчас опять властвует. По конституции не имеет............. ни перед кем фашизоид не отчитывается...............писец подкрался.......

User miha, 28.02.2009 16:48 (#)

да,будут стрелять в толпу и давить танками.в августе 91 в новинку было,а сейчас воины тренированные,и приказ №800 уже отдан

User demo13, 01.03.2009 11:14 (#)

Вон уж санитары обход делать началИ, шас и укол

:-)))

User dormidont, 28.02.2009 16:29 (#)

Ну конечно, интересы миллионов и десятков миллионов простых людей - это узкокорыстные интересы. А интересы дружбанов Путина - это интересы россии, никак не меньше.

User rezi, 28.02.2009 16:30 (#)

oni ochen poxoji !

oni ochen poxoji ! nash saak i vash liliput. dva pridurka dumaiushix tolko o svoei vlasti !

User antifashist_ru, 28.02.2009 16:31 (#)

27 января Людмила Михайловна Алексеева и Лев Александрович Пономарев написал

Не мешало бы "правозащитникам" поинтересоваться мнением родственников убиенных, которых водружают на знамена "Politonline.ru решил узнать мнение брата убитого С.Маркелова, Михаила Маркелова об отношение родных и близких к подобным "акциях памяти". Предлагаем Вашему вниманию эксклюзивное интервью, в котором нем он назвал каспаровцев и радикальную молодежь "омерзительной публикой", "использующими имя брата сволочами" и озвучил некоторые версии... Politonline.ru: Михаил, еще раз приносим Вам искрение соболезнования. Хотелось бы узнать Ваше мнение о планируемых оппозиционерами и радикальной молодежью акциях памяти вашего брата. Маркелов Михаил Юрьевич, брат убитого С.Маркелова, политик: Хочу сказать, что негодяев, которые появились после смерти моего брата стало в десятки раз больше, нежели при его жизни и всякого рода коршунов и сволочей, которые пытаются использовать его имя. Другая Россия - это каспаровское? Вся эта омерзительная публика ничего общего с моим братом никогда не имела. Мой брат, не смотря на свои либеральные взгляды, всегда любил две страны: Россию и Белоруссию, любил свою Родину и более того, за границей был всего один раз, несмотря на свою активную деятельность. И никогда не общался ни с какими представителями политических партий, тем более с различного рода спекулянтами и жуликами с компанией, командой или как их там - сборищем под названием "Другая Россия". Я неоднократно говорил, что мне очень печально, что, ну так всегда бывает, что в гибели человека всегда появляются совершенно новые страницы не его жизни, а эту новую страницу, это новую историю пытаются писать те люди, которые любое имя используют. Вот сейчас они ждут, мне пытались навязать адвокатов семьи, так называемых адвокатов, когда идет следствие. И все что сейчас происходит, можно рассматривать как воспрепятствование работе следствия, потому что прикладываются максимальные усилия, я вас уверяю, я каждый день нахожусь на связи с общественным комитетом и с прокуратурой для того, чтобы найти реального убийцу. А вся вот эта негодяйская, абсолютно черная компания подлецов и ублюдков просто отрабатывают свои деньги. Это совершено четко просматривается и в связи с этим у меня возникает ряд вопросов и версий относительно гибели моего брата. Я долгое время молчал, не озвучивал никакие версии, но вот сейчас они скорее всего, будут появляться. Потому что просто так такие мероприятия не организовываются. Это не порыв души отстоять честное имя моего брата. Не надо его отстаивать, он как адвокат сам доказывал многие вещи и самому себе, в том числе, А это попытка просто использовать ситуацию, чтобы в очередной раз отработать деньги, которые им платят за каждый митинг. И это ничего общего не имеет с работой брата, который не был никогда политиком, ненавидел все политические партии, отрицательно ко всем относился. Он просто был человеком, у которого было повышенное чувство справедливости, именно поэтому он выбрал работу адвоката. Правозащитные организации, естественно, тоже ждут. Я вот разговаривал, связывался с представителями, с моими друзьями в Европе. В частности я разговаривал с близким моим товарищем Дмитрием Рогозиным простоя для того чтобы узнать какая реакция . И конечно, он говорит, что идет просто определенная компания, шум очень серьезный идет не вокруг имени и работы Станислава и это бедной девочки-журналистки, которую убили, а по определенной тематике. Опять поднимают вопрос, опять поднимаются те люди, посмотрите, какие лица будут на этом митинге, и все будет понятно. Я не просил господина Каспарова лезть в дела моей семьи. Если он сунет свой нос или свое свиное рыло в дела моей семьи, то по этому рылу он и получит от меня лично, так и можете написать. Я его не просил защищать Станислава. А потерпевшей стороной является все же семья, а не Каспаров и не кто-то другой. Politonline.ru: Есть информация, что к ним могут присоединится анархисты, "Антифа", которые уже проводила свое "шествие памяти", разгромив Макдональдс и разбив все плафоны на станции метро Третьяковская.... Михаил Маркелов: Еще раз хочу сказать: у него совершенно отдельная история с антифа, с другими организациями. Но опять таки его внутренние отношения, он никогда не был сторонником насилия, если говорить конкретно о Стасе. А вот под какими лозунгами они хотят проводить это? Politonline.ru: Под лозунгами "памяти Вашего брата и погибшей девушки-журналистки". Михаил Маркелов: Я еще раз говорю: их об этом никто не просил из близких людей. А все-таки это вопрос... Он принадлежал нашей семье, а не "другой России", он был членом нашей семьи, которая его любила. Я не стал бы опережать события, какие там будут погромы - не погромы. Если люди просто приходят, кладут цветы, на кладбище самые разные люди были, никто никого не отгонял, милицию вела себя корректно и деликатно. Ради бога, можно высказать сове отношение как угодно, можно высказаться на страницах газет и журналов свое мнение. Я этого не запрещаю я просто призываю к корректности. А если люди переступают закон, то с ними надо вести жестко. "По-моему, ни в одной стране мира такого не происходит. Если ситуацию пытаются использовать, то опять таки меня гибель брата наводит на очень грустные размышления. Что, собственно, говоря продолжение этой истории является началом другой истории, которая 19 января и была задумана. Не хотел бы, чтобы это было так.борьбы".

User tpybop75, 28.02.2009 16:40 (#)

псевдо антиФашистюга опять кучу навалил.

Правильно сказал о таких брат погибшего:
"Антифа", которые уже проводила свое "шествие памяти", разгромив Макдональдс и разбив все плафоны на станции метро Третьяковская....
вот твое лицо, урод и провокатор.

User svejk555, 28.02.2009 16:41 (#)

Да просто негодяи! Брат погибшего, несомненно прав! Надо всем заткнуть языки и не высовываться. А то ишь, чего удумали? Если все без спросу родственников начнут вспоминать кого попало - этож полное свинство и бардак! Ну убили и убили. Зря вообще об этом раструбили, не спрашивая мнение брата или там сестры или ещё кого. Так бы тихонько закопали, как людей менее публичных и ладненько.

User antifashist_ru, 28.02.2009 17:08 (#)

Личная неприкосновенность ПРАВО НА ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ

Статья 23, Конституция РФ Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Право на неприкосновенность частной жизни включает в себя целый перечень прав. Ее можно сравнить с кучей камней. "Сколько камней можно вынуть из этой кучи до того момента, когда куча перестанет быть кучей, сколько прав можно не включить в право на неприкосновенность, до момента когда оно перестанет существовать? (Б.С.Роу) Прайваси - понятие, которое отсутствует в русском языке. Оно означает и уважение к частной жизни, и неприкосновенность личной жизни, и невмешательство в собственную жизнь человека."

User johnywalker, 28.02.2009 18:34 (#)

Это ты путьку прочитай, ознакомь, так скаазать, а то его гебнюки все вынюхивают, прослушивают, клевещут, а уже потом штопают "судебные решения"

Ну что тебе можно сказать на это? Если тебя так волнует неприкосновенность частной жизни, то это чувство надо уважать, поэтому если тебя или твоих близких прибьют рядом с Красной площадью, то никто по этому поводу шуму не поднимет. Подумаешь. Нужно уважать вашу частную жизнь.

User mavka, 28.02.2009 19:39 (#)

Или крест снимите, или трусы наденьте!

Ух ты,и про Конституцию вспомнили, когда приспичило! Нет уж, дражайший - ваш МедвеПут её "поимел", как хотел, в конце прошлого года, без общенародного референдума, показав тем самым своё истинное отношение к Главному закону страны, и нечего теперь на него ссылаться. Вы, Антифашист, как в том анекдоте, "или крест снимите, или трусы наденьте"!

User demo13, 28.02.2009 20:45 (#)

Дурачёк!!!

Всё сделано ПО КОНСТИТУЦИИ РОССИИ! А чтобы не болтал помелом - назови какие конкретно статьи были нарушены!!!

Так что язычёк засунь в ж...

User mavka, 01.03.2009 00:33 (#)

Про любовь

Заработался, сердешный, клепать под разными никами? Уже девочек от мальчиков не отличаешь? Получи свои статьи, которые МедвеПут уделал в своих интересах, правдолюб лубянский: "Внести в Конституцию Российской Федерации, принятую всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская газета, 1993, 25 декабря), следующие изменения: 1) часть 1 статьи 81 изложить в следующей редакции: "1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании." 2) часть 1 статьи 96 изложить в следующей редакции: "1. Государственная Дума избирается сроком на пять лет."." — Закон о поправке к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ А теперь давай что-нибудь ещё придумай, только ОБЯЗАТЕЛЬНО не забудь сослаться на Конституцию, которую вы все, путиноиды, так страстно "любите".

User demo13, 01.03.2009 11:27 (#)

Ах... вы ещё и девочка? :-)))

Теперь... КТО имеет право ИЗМЕНИТЬ эти статьи ПО КОНСТИТУЦИИ РОССИИ! Или этот КТО-ТО нарушил конституцию России?...

:-)))

User doctorPU, 01.03.2009 11:49 (#)

ну и навалял "полезный"! за себя и за того пука!

ну и навалял "полезный"! за себя и за того пука! Наверно "стахановец-говномет" за истекшие сутки дежурства!?

User demo13, 01.03.2009 13:04 (#)

А что, "болезный" , тебе укольчик не всадили... ?

Апосля трудовой недели, имею право посмеяцца...

:-)))

User moona, 01.03.2009 02:32 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI

User antifashist_ru, 28.02.2009 23:33 (#)

Мой добрый Вам совет, Мавка,-

не лезли бы Вы с глупостями в серьезный разговор, раз не понимаете об чем речь.

User mavka, 01.03.2009 00:18 (#)

Я под Вашим ником ни одного серьёзного разговора что-то не припомню...

User svejk555, 28.02.2009 20:41 (#)

Если вы заметили, то в частную жизнь адвоката и журналистки грубо вмешался неизвестный гражданин с оружием в руках. Ну и в частныю жизнь родственников жертв никто и не лез. А спросить отношение к подобному вмешательству у самих жертв, увы невозможно.

User christophe, 28.02.2009 16:35 (#)

Чем обернутся социальные протесты из-за кризиса

http://www.inopressa.ru/inotheme/2009/02/27/11:42:00/protest

User neonig, 28.02.2009 16:36 (#)

Очевидный ответ зарвавшемуся вору

Народ имеет гораздо больше прав защитить себя от проворовавшегося государства. Поразительно словоблудие этого урода, который открыто восемь лет говорил, что его демократическим путём выбрал президентом народ, ну а теперь, крыса будет защищать чужими руками наворованное, стравливая людей, ввергая в гражданскую войну.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 16:40 (#)

стравливая людей, ввергая в гражданскую войну.

Нельзя ли в этом месте поподробней? Кто именно стравливает людей, ввергая в гражданскую войну? Щас порвем провокаторов в лохмотья. С кого предлагаешь начать?

User svejk555, 28.02.2009 16:48 (#)

А выбор гимна - это не провокация? Я никогда в жизни под это г. не буду ни вставать, ни петь, ни уважать того провокатора, который это сделал. Зачем специально разделять людей?

User demo13, 28.02.2009 18:20 (#)

А ты под удалого Хасбулата вставай и пой!

А я эту песенку... да под опрокинутую рюмашечку... сидя в обнимку с любимой жёнушкой...
ЗЫ: Да и вас таких уродов всего-то 300 человек без Гарика...

User expertsfa, 28.02.2009 20:16 (#)

Забудь его имя ПИДОР!

Ты без Гарика не можешь УРОД!

User expertsfa, 28.02.2009 20:28 (#)

ПонЯл?

И вот еще что ,сними с себя цифру 13 -это его число !Халуй!

User demo13, 28.02.2009 21:02 (#)

Забавный тип!

Такой активно-агрессивный... ежли грамоте обучить (ХОлуй), да хорошим манерам, то быть может в лагере Либерастии появится мыслящиий человек..., но врядли - это клиника.

User svejk555, 28.02.2009 20:52 (#)

Вы уверены, что пересчитали всех? А вдруг больше? Т.е. по самому факту у вас сомнений нет. Общесто разделил таки какой то провокатор. Тут их пообещали порвать на портянки, таких разделителей. Можете начинать

User aries, 28.02.2009 22:24 (#)

"А выбор гимна - это не провокация? Я никогда в жизни под это г. не буду ни вставать, ни петь...". Совершенно с Вами согласен, ув. Svejk - ведь был же прекрасный гимн Глинки! Зачем надо было возвращать советский гимн, под который совершались казни безвинных? Это и есть нарочитое создание конфликта буквально на ровном месте - т.е. провокация.

User svejk555, 28.02.2009 23:59 (#)

Чего то демик 13-й не отзывается. Провокатора, принявшего этот гимн пошёл рвать?

User demo13, 01.03.2009 11:43 (#)

Гимн!

Есть две русские мелодии известные на весь мир - "Гимн России" и "Хасбулат удалой". Не верите? Выйдете на улицу ЛЮБОГО города мира и просвистите эти мелолии ( если Вам медведь на ухо не наступил...), то Вам скажут что это за мелодии!

Вот и весь сказ...

:-)))

User christophe, 28.02.2009 16:38 (#)

The Moscow Times: руководство "АвтоВАЗа" готовится к гонкам, а рабочие играют в карты или пьют водку ; http://www.newsru.com/finance/27feb2009/autovaz.html

User bruno, 28.02.2009 16:41 (#)

Хорошего аппетита, друзья!

Страна жадно открывает свою беззубую пасть, и ущербный подполковник отправляет в нее свою малую ядовитую нужду. Страна захлебывается от счастья. Именно так выглядят послания ВВП народу со стороны. Хорошего аппетита, друзья!

User neonig, 28.02.2009 16:56 (#)

Одно из средств от беззубости народа

[url]http://p-lab.org/publ/4-1-0-14[/url]
Как сделать коктейль молотова.

User satana, 28.02.2009 18:37 (#)

Вашу ссылку удалили..,вот подобная:

http://p-lab.org/publ/6-1-0-14

User zolingen, 28.02.2009 16:45 (#)

массовых протестов еще не было.

И даст Бог не будет. Великий Русский народ дает время властям, для реальной работы по минимизации последствий кризиса. Мы потерпим, не в первой.Но я бы посоветовал Путину начать борьбу с зажравшимися коррупционерами. В любом случае (будут выступления народа или нет) этот факт очень подбодрит народ. НУЖНЫ ГОЛОВЫ. На Плаху.(в переносном смысле). Только не надо нравоучений, я вас прошу. Управлять Россией, это не на велике по Люксембургу кататься блять...Хто чистоплюй- пусть пистует в отставку. Я всё сказал.

"Но я бы посоветовал Путину начать борьбу с коррупционерами"

А ритуальное самоубийство вы ему совершить не посоветуете? Он у власти то лишь потому, что отдал страну на откуп ментам и чиновникам. Щас он с ними бороться начнет. А они ему тогда покажут, что он такое из себя представляет тбез их поддержки. Не, эти ребята все в одной лодке и будут друг за дружку держаться зубами до последнего.

User shGenady, 01.03.2009 03:26 (#)

для zolingen

Тут год назад, одному Юре -Пидеру , КОГДА БЫЛО У НИХ "ЩАСТЬЕ" и ВСЕ ЖДАЛИ НЕФТЬ ПО 200 рэ за бочку - ОБЪЯСНЯЛ, ЧТО ПИ*ДЕЦ УЖЕ ПОДКРАЛСЯ НА МЯГКИХ ЛАПКАХ - не верил. Когда стоимость акций Газпрома упала с 360 рэ до 200 - не верил И НАКУПИЛ ИХ АЖ НА ЛИМОН. Когда акции упали до 100 рэ - НЕ ВЕРИЛ, ЧТО ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ лет десять ТОЛЬКО ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. ТЕПЕРЬ ОБЕЩАЮ - ОН ДАЖЕ НЕ ВЕРНЕТ СВОИ ДЕНЬГИ - НИКОГДА ! ТАК НЕ ТЫ ЛИ ТОТ МУ*АК, который собирается "потерпеть" ? zolingen "массовых протестов еще не было. И даст Бог не будет. Великий Русский народ дает время властям, для реальной работы по минимизации последствий кризиса. Мы потерпим,..."

ФАРС...

Да,всё верно.Поскольку по мере продвижения России к новым успехам КЛАССОВАЯ БОРЬБА ОБОСТРЯЕТСЯ,А ВРАГИ НАРОДА КЛЕВЕЩУТ И САБОТИРУЮТ- ТО Д-А-В-Н-О ПОРА РАЗБИТЬ ИХ СОБАЧЬИ ГОЛОВЫ.СМЕРТЬ ТРОЦКИСТАМ,БЕРЕЗОВИСТАМ,ГУСИНИСТАМ, ХОДОРКОВИСТАМ, ЛЕБЕДЕВИСТАМ,КАСПАРОВИСТАМ,КАСЬЯНОВИСТАМ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ВРАГАМ!!!

User demo13, 01.03.2009 11:46 (#)

Совершенно в дырочку...

User dront, 28.02.2009 16:48 (#)

Ну вот,наконец прозвучали заветные слова-людей будут убивать...

Накануне приближающихся событий граждане России должны осознать, что многие десятки лет наша страна находится под властью чекистов,которые для удержания у власти выбирают проверенный способ-убивать свой народ.Пока эти нелюди у власти никакого общественного прогресса не предвидится.Необходимо наконец переломить хребтину гэбизма навсегда,либо страна в ближайшее время в очередной раз распадется на части и чекисты продолжат существовать в одной или нескольких ее частях.

User demo13, 28.02.2009 18:26 (#)

Во всех цивилизованных странах экстемистов безжалостно убивают... так как они представляют угрозу обществу!

:-)))

User johnywalker, 28.02.2009 18:59 (#)

Россия - нецивилизованная страна, поэтому экстремисчами в ней являются гебнюки, взрывающие дома и расстреливающие детей из гранатомета

User someone, 28.02.2009 22:10 (#)

они представляют угрозу обществу!

По-моему здесь речь идет о вашем единомышленнике:
http://newsru.com/crime/27feb2009/putinplankillerjar.html

User demo13, 01.03.2009 11:56 (#)

У вас логикой не в порядке...Вот таких экстремистов как раз и безжалостно убивают...

:-)))

User someone, 01.03.2009 13:57 (#)

таких экстремистов как раз и безжалостно убивают.

Верные путинцы убивают "цветных". Екстремисты с точки зрения верных путинцев - цветные. Это факт, изложенный в статье. Вы - верный путинец. Это тоже факт. Призываете убивать экстремистов. Кто экстремист, а кто нет, вы определяете, как и ваш товарищ по разуму, по своему усмотрению, с точки зрения верного путинца. Это все факты. Логика здесь не причем.

livejournal.com avla [livejournal.com], 28.02.2009 21:35 (#)

распадётся она в любом случае, главное чтобы это произошло с как можно меньшей кровью

livejournal.com a-leader [livejournal.com], 28.02.2009 16:51 (#)

Пощёчина российской власти от классика "Тот Нестор * негодяев знатных" - угадайте, это о ком?

А судьи кто? - За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытых газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют все песнь одну и ту же, Не замечая об себе: Что старее, то хуже. Где, укажите нам, отечества отцы, * Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве, И где не воскресят клиенты-иностранцы * Прошедшего житья подлейшие черты. Да и кому в Москве не зажимали рты Обеды, ужины и танцы? Не тот ли, вы к кому меня еще с пелен, Для замыслов каких-то непонятных, Дитей возили на поклон? Тот Нестор * негодяев знатных, Толпою окруженный слуг; Усердствуя, они в часы вина и драки И честь и жизнь его не раз спасали: вдруг На них он выменил борзые три собаки!!! Или вон тот еще, который для затей На крепостной балет согнал на многих фурах От матерей, отцов отторженных детей?! Сам погружен умом в Зефирах и в Амурах, Заставил всю Москву дивиться их красе! Но должников * не согласил к отсрочке: Амуры и Зефиры все Распроданы поодиночке!!! Вот те, которые дожили до седин! Вот уважать кого должны мы на безлюдьи! Вот наши строгие ценители и судьи! Теперь пускай из нас один, Из молодых людей, найдется - враг исканий, Не требуя ни мест, ни повышенья в чин, В науки он вперит ум, алчущий познаний; Или в душе его сам Бог возбудит жар К искусствам творческим, высоким и прекрасным, - Они тотчас: разбой! пожар! И прослывет у них мечтателем! опасным!! - Мундир! один мундир! он в прежнем их быту Когда-то укрывал, расшитый и красивый, Их слабодушие, рассудка нищету; И нам за ними в путь счастливый! И в женах, дочерях - к мундиру та же страсть! Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?! Теперь уж в это мне ребячество не впасть; Но кто б тогда за всеми не повлекся? Когда из гвардии, иные от двора Сюда на время приезжали, - Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали!

User kony, 28.02.2009 17:32 (#)

Не надо ни речей, ни прений...Точней не скажешь - вот был гений!

User bog1967, 28.02.2009 17:01 (#)

Мы не можем допускать событий, которые уже произошли в некоторых странах, не буду показывать пальцем........ Конечно, не может. Разве могут сравниться со страхом потери абсолютной власти, такие события как - вымирание (не от хорошей жизни) собственного народа - полная несостоятельность и дезорганизация экономики - нищета пенсионеров и деградация молодёжи - эскалация нацагрессий - криминальный беспредел - засилье мигрантов (не государство, а проходной двор) - противоестественная природа появления «несметных сокровищ» у огромной армии слуг народных – чиновников всех уровней и рангов - наличие охамевших и откровенно непрофессиональных правоохранительных органов - нравственный коллапс общества ... И ещё очень много такого рода событий, раскачивающих лодку «стабильно возрождающейся России», имея которые за спиной и бездействуя, не пальцем нужно тыкать по сторонам, а, 24 часа в сутки, как рабу на галерах, огнём и мечом «эти события» разгребать.

User satana, 28.02.2009 17:05 (#)

Все ответят.......

Бывший министр внутренних дел и председатель Верховного суда Южной Осетии Алан Парастаев обвинил президента республики Эдуарда Кокойты в терроризме и бандитизме. В интервью грузинскому телеканалу «Имеди», которое цитирует агентство «Росбалт», Парастаев рассказал о том, что Кокойты заказывал убийства неугодных ему людей, в частности, секретаря Совета безопасности республики Олега Алборова. Кроме того, Кокойты занимался организацией в Южной Осетии терактов, ответственность за которые возлагал на Грузию. По словам Парастаева, это делалось «для нагнетания обстановки». Парастаев также сообщил, что правительство Кокойты планировало войну с Грузией и заранее контрабандой провозило в республику вооружение из России. Оружие поступало по Рокскому туннелю, в обход КПП в Зарамаге на грузино-российской границе, при непосредственном участии российских пограничников. «Для него не существует никакого мышления, кроме бандитского. Этот человек не понимает даже воровской менталитет», — заявил бывший глава МВД. Кроме того, Парастаев рассказал о том, как в 2006 году сотрудники южноосетинских спецслужб подвергли его избиениям и пыткам с целью заставить признаться в подготовке покушения на Кокойты. Тогда, по словам Парастаева, применив психотропные препараты, подручным Кокойты удалось добиться от него нужных признаний: видеозапись с показаниями была продемонстрирована по цхинвальскому телевидению. На ней Парастаев рассказывает о том, что подготовкой покушения руководил лично замглавы департамента контрразведки МВД Грузии Амиран Месхели и что на этот проект грузинские власти выделили 220 тысяч долларов. Южноосетинский суд приговорил Парастаева к 18 годам тюремного заключения, однако вскоре ему удалось бежать из тюрьмы в Грузию.

User asus13, 28.02.2009 17:06 (#)

Государство имеет право защищаться от несанкционированных массовых протестов и будет решительно это делать.

А кто государство? Эт мы - Олигарх Путин и Co. Кто распоряжается народным баблом, того и бабло.

User belaruslitvin, 28.02.2009 19:59 (#)

Но тут возникает встречный вопрос про защиту населения от такого государства

В российской Конституции однозначно написано - высшей властью является народ. Посему замочить такую крысиную государственную власть, посягающую на жизнь народа, народ просто обязан. С этой целью в американской Конституции вообще открыто написали для особливо тупых государственных чиновников, что народ имеет право с оружием в руках оборзевшую власть поставить к стенке для вопросов.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 01.03.2009 03:22 (#)

Липедякам только народное бабло и нужно!!

О бля!! Надо же денюшку вложенную Хозяином отработать!!

User kony, 28.02.2009 17:23 (#)

Предупрежденье послано народу: на хлеб присесть, а в рот набрать всем воду!

User kony, 28.02.2009 18:31 (#)

Предупрежденье послано народу: на хлеб присесть, а в рот набрать всем воду!

User nikivG, 28.02.2009 17:28 (#)

"катастрофы не будет". "Мы ситуацию в состоянии удержать, и мы ее точно удержим"

У нелюдя, что не прикол, всё с чёрным юмором. Вспомнилось начало второй чеченской мясорубки. Степашин тогда заявил: «Пусть только попробуют сунуться». Тоже ситуацию под контролем держал, а за точность, ныне Счётную палату возглавляет. Сколько народищу погубили с обеих сторон по вине кгбиста, ни хрена не разбирающегося в политики, чтобы вернуть ситуацию в исходное состояние «ни то ни сё». И вот этот, политический покойник, вновь за старое: "И тогда не надо бояться ничего, – сказал Путин. – Мы не можем допускать событий, которые уже произошли в некоторых странах, не буду показывать пальцем". На себя он конечно пальцем не кажет, просто в зеркало смотрит, и юморит по-чёрному.

User kid80, 28.02.2009 17:28 (#)

Не следует г-ну премьер-министру путать понятия "государство" и "правительство". из Декларации независимости США: «Если длинный ряд злоупотреблений … обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство…»

Vip sfrandzi, 28.02.2009 17:42 (#)
450

По форме: Путин, как и в ответе об убийстве Политковской, вновь показал, что искреннее путает государство с собой, любимым

Выражение "государство имеет право защищаться от несанкционированных протестов" с точки зрения нормальной логики - абсурд, протесты, хоть санкционированные, хоть несанкционированные, сами по себе не могут нести угрозы ГОСУДАРСТВУ. Они могут нести угрозу правительству - что для демократического государства нормально, там правительство перманентно под угрозой, в этом и состоит демократия. Правительство же "имеет право" защищать не само себя, а общественный порядок - в том числе и от протестующих, но только в том случае, если протестующие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угрожают порядку. То, что Путин использует такие нелепые аргументы, показывает, что он ИСКРЕННЕ не понимает ценностей нормального государства - даже на теоретическом уровне. Ср. его заявление, что Политковская своими антипутинскими публикациями нанесла ущерб "России". Он всерьез уверен, что государство - это и есть правительство, и потому всякие покушения на его личное положение есть покушения на "государство" и "Россию".

User baron, 28.02.2009 17:55 (#)

Попытка покушения на старого, опытного "волка" британского шпионажа. - Вы с ума сошли!

User burg, 28.02.2009 17:55 (#)

Государство имеет право защищаться от несанкционированных массовых протестов

Правильно. Это на загнивающем Западе права человека. А у нас - права государства.

livejournal.com yurfat [livejournal.com], 28.02.2009 17:55 (#)

"ничего не надо бояться". Путин ко всему готов, пойдёт на всё.

Путин ко всему готов,пойдёт на всё.

User shurik77, 28.02.2009 17:56 (#)

не глас галерного раба

Это уже не глас галерного раба и даже не менеджера встающей с колен девы, но панический вопль "фас!" властителя, еще недавно прочно сидевшего на троне. А что делать, тактически не глупо. Устрашить народ и продержаться еще немного вполне можно. Но пути ни назад, ни вперед уже нет. Ну вот зачем сел на место премьера? Послушался своих, свои же и сдадут.

User baron, 28.02.2009 18:00 (#)

"Полицейская миссия" в "Македонии" началась...

User protch, 28.02.2009 18:05 (#)

Государство имеет право защищаться от несанкционированных массовых протестов и будет решительно это делать.

Правильно ли понимаю, что отныне будут разрешены только протесты санкционированные? Тогда я обратно не понимаю: является ли санкционированный протест - протестом?

User bikenty, 02.03.2009 11:20 (#)

Нет

это будет высочайше дозволенной фрондой

"И тогда не надо бояться ничего"

Плешивый имеет в виду, что живими они от власти не откажутся. Кто бы сомневался. Уже даже и не стесняется. А ведь такие заявления - вне его сферы компетенции, так как силовиками президент заведует. Да и закон ничего не говорит о запрете протестов. Хотя плевал Путлер на закон. Интересно, сколько народу этот новоявленный диктатор готов уложить?

User aries, 02.03.2009 00:18 (#)

"Интересно, сколько народу этот новоявленный диктатор готов уложить?". Исходя из того, что на вопрос, что он любит больше всего на свете, диктатор ответил "Россию", народу он готов положить немеренно!Ведь он же любит Россию, а не народ, не россиян.

User marquisdetsade, 28.02.2009 18:19 (#)

словосочетание "права государства" звучит как-то сомнительно

неологизм какой-то в противовес правам человека, порядком подзабытым в России. У государства на первом месте ОБЯЗАННОСТИ, и главнейшая из них - соблюдение законности при осуществлении функций управления. Цинизм российской власти не знает границ

User hrusha, 01.03.2009 20:07 (#)

" государства на первом месте ОБЯЗАННОСТИ, и главнейшая из них - соблюдение законности при осуществлении функций управления."__________________________Причем это и не выполняется. Нарушение Конституции и тотальное воровство.

User leber1991, 28.02.2009 18:24 (#)

...Договорился до предела...

Твари оборзели окончательно. Пока таких вот тварей общество и близко не будет подпускать к власти (т.е. к управлению и координации деятельности граждан), у нас будет не жизнь, а сплошная психиатрическая трагедия жестокости, воровства, нищеты, лживости и бесчеловечной аморальности. Не смотря, на всю их кичливую силовичность, они - паразиты, они ничего не создают. А создают что-то простые забитые униженные доведенные ими до скотского состояния люди, которых эти твари называют экстремистами, и с которыми они собираются беспощадно бороться. Эти твари не хотят уходить от власти по-хорошему, по-демократически. Они извратили, профанировали, насильственно выхолостили механизм демократии, и теперь, хотят избежать "оранжевого сценария". Т.е. они хотят нам сказать, что они нас, граждан, будут мочить в сортирах? Договорился до предела. Они захватили управление силовыми структурами государства, будучи типа избранными народом, но нарушения демократических принципов были настолько запредельны, что не о какой легитимности не может быть и речи, особенно со второй половины 2007 года. Т.е. нормальные граждане (а не рабы, которым наплевать на право) всю их деятельность (в том числе и судебную) с этого времени должны рассматривать как незаконную. Т.е. эти твари с подчиняющимися им силовыми структурами, судами и прочим, являются военно-силовой хунтой. Т.е. те граждане, которые подчиняются хунте, сами являются преступниками. Т.е. это – гражданская война. Т.е. теперь, надеюсь, мыслящим людям понятно, какого масштаба преступления против человечности совершают эти твари. И лучше для страны и для народа, чтобы нашлись в их силовом окружении достойные люди-герои, которые скрутили бы им руки и изолировали бы этих кровавых беспредельщиков, избавив страну от самоуничтожения и дав народу шанс построить общество, где нормальным людям можно было бы нормально жить.

User suboskal, 28.02.2009 19:17 (#)

с перва было слово

одно слово из современной лексики нынешних правителей взаимствовенной у преступного мира.МОЧИТЬ В СОРТИРЕ!И все приняли это на ура,думая что мочить будут не их.

User satana, 28.02.2009 19:21 (#)

Путин! Убей в себе государство!

Махно на подходе...)

User satana, 28.02.2009 20:01 (#)

Путин, прикрыв лицо панамой, лежит на пляже в Сочи рядом примостился новый аристократ Никита Михалков. Пошла лабрадорша Кони и лизнула Путину гениталии. Не меняя позы, Владимир Владимирович лениво реагирует: - Ну, это уж слишком, Никита Сергеевич, вдруг кто увидит?!

User satana, 28.02.2009 20:07 (#)

Методы ведения партизанской войны

http://vados.blogonline.ru/3619.html

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 01.03.2009 03:34 (#)

Пасибо! Рогатый!

Как только липедяки придут к власти(Боже Упаси) будем применять на практике!!

User juni, 28.02.2009 20:12 (#)

Так Путин у нас оказывается ПРАВОЗАЩИТНИК

защитник прав государства :) "Государство имеет право защищаться от несанкционированных массовых протестов" а от санкционированного протеста гос-во имеет права защищяться? А хотя да, смешной вопрос, оно же 'имеет право' первым делом несанкционировать этот протест :):):)

User praktik, 28.02.2009 20:35 (#)

А все -таки он крепко влип

Представьте себя на его месте. После бездарнейшего управления, личного хапка -у него не так уж много вариантов. Помнится, он с каким-то странным упоением вспоминал эпизод из своего детства, когда загнал крысу в угол, а та набросилась на него и погнала его в обратную. Это показательный момент - похоже это его кредо, как бойца. Он сейчас именно в углу в роли крысы. Поэтому особо церемониться не будет. Похоже 2009 год будет жарким.

User s53, 28.02.2009 20:38 (#)

Странные рассуждения госПутина. Акция протеста она на то и акция, чтобы ее проводить в уведомительном порядке. Санкционирование протеста - это у власти что-то с головой. Как можно разрешить протест. Ведь он же протест. Если Вам дали в морду то что, надо испросить разрешение чтобы дать сдачи? Хамло!

Эй, упырь кремлевский, государство - это не твоя задница, это НАРОД!Люди, вы видите, что творит этот бандит, отк

Вот такой завет дал царек Путимбо своему людоедскому племени Едро- юмбо.Путин тебе уже нечего бояться, ты продал свою душу за ржавую бочку нефти, ты в аду на веки веков!

User zooloos, 28.02.2009 21:07 (#)

Я не понимаю либерастов

Ну уберёте вы Путина.А дальше то что?Своего что ли хотите над народом поставить?Вот уж дудки!Ничего хорошего в случае массового неповиновения не выйдет.Почему?Согласно православию Спасение возможно через одного.Царь-прообраз Христа и Спасительнации.Как вы при демократии будете спасатся если у вас равноправное множество равных кандидатов?Гыыыыыыыыыыыы.Писец.Да,при анархии вы же перестреляете друг друга.Не.прав Путин.Царя не хотите.Хотите демократии?Будет вам демократия.Со стрельбой.Иначе с вами нельзя.Погубите не только себя но и остальных.Так что прав Путин.Мочить вас будут первыми.Вполне заслуженно.Можно только одобрительно поприветствовать это решение.

User ibarruri, 01.03.2009 00:07 (#)

"Я не понимаю либерастов" = Ты Конституцию России почитай на досуге. Там ответы на эти рассуждения твои.

Большая проблема для Путина и той группировки, что правит, не в том, что их не поддерживало раньше большинство народа в прежние лет восемь, а в том, что их власть нелегитимна, то есть даже для их тогдашних сторонников понятно, что получена в результате узурпации власти. А не на честных выборах. Что до либералов и их власти, тут ни у кого иллюзий нет. В головах у людей каша, потому и страна отсталая и дает себе дурить голову. Все страны, где лучше с экономикой и уровнем жизни выше, там везде демократия (а не власть либералов). Вот это не надо путать (а вы при-ГБ-шные мракобесы всегда это путаете: наличие какой-никакой демократии и власть либералов). Была бы например в думе сейчас фракция хотя одна минимальная с 7 прогцентами людей со взглядами, близким к либеральным, страны бы даже сейчас была другая. Поймете вы это правда только в состоянии полного экономического краха, к которому Россия стремитально приближается

С какой елки он рухнул башкой в пень?!А чего тебе, Путлер, боятся, ты давно продал душу за ржавую

Как духовный практик я давно предупреждаю тебя, и заметь все мои предсказания сбываются точно в назначенный срок- пришло твое время!

User zooloos, 28.02.2009 21:31 (#)

Твои предсказания кисс Саня-говно!

Ты не Господь Бог чтобы знать точные сроки событиям.Берёшь на себя функцию Бога?Да ты сектант хренов а не духовный практик

User ibarruri, 01.03.2009 00:16 (#)

Есть мировая история, событие за событ

... легко проследить из новейшей истории. Если в ваших там Гб-шных и фашистских агитках написано другое, то от этого законы истории не меняются

User satana, 01.03.2009 12:33 (#)

А ты, zooloos ,куча говорящего мяса,не более..

Третьей степени свежести.

User new_vitianya, 28.02.2009 21:08 (#)

Правозащитники! Ахтунг! Ахтунг!

больше одного не собираться!

User baron, 28.02.2009 21:20 (#)

"Я желаю им здоровья, счастья", - говорит Катя Весeлкина.

User oreh, 28.02.2009 21:27 (#)

И ты будь здоров, Витёк! Привет Добрыне

http://poshelnax.by.ru/

User protch, 28.02.2009 23:45 (#)

Витяня, глянь, чего я нашел!

Детские фотографии нашего Витяниhttp://Hae6y.narod.ru/new_vitiaya.htm

User satana, 01.03.2009 01:02 (#)

Ну всё..

Авиация в бой пошла....)

User christophe, 01.03.2009 01:59 (#)

Бедный ВиЁрик )

Да, но такие "боеприпасы" запрещены "международными конвенциями" )

User new_vitianya, 01.03.2009 02:26 (#)

Нормально , понравилось, Молодец!

Яйца тоько больше надо было подобрать и написать наоборот , что сейчас немного красивее, а то смотреть больше никто не будет, а так будет шанс что посмотрят ещё эту твою классику.

User protch, 01.03.2009 02:58 (#)

Как-то мы с Витяней играли в игру

Как-то мы с Витяней играли в игру "Слова" - это когда один загадывает слово, а другой, задавая вопросы (круглое, квадратное, темное, светлое и т.п.), должен отгадать его. Я загадал "лосиный хер", Витяня задает первый вопрос:- Это съедобно? Его можно есть?- Ну, в общем-то, да.- Лосиный хер?

User new_vitianya, 01.03.2009 03:19 (#)

Это , уже менее талантливо. Более напоминает детский сад старшую группу.

Но может "по-вашему" - это "круто" придумано и типа остроумно. Низачот. Полета фантазии нет, замедленное немного умственное развитие, тоже не страшно, и тоже лечится принудительно.

User satana, 01.03.2009 03:23 (#)

Ну на фига на ночь анекдоты рассказывать?)))))))..

User demo13, 01.03.2009 12:36 (#)

Андрей Платонов. Ювенильное море

***** Священный вынул рукой из мешка, пришитого к своим штанам, кашу, съел четыре горсти и начал зажевывать ее колбасой, изъятой из того же мешочного кармана; он ел, и видно было, как скоплялась в нем сила и надувало лицо багровой кровью, отчего в глазах Священного появилась даже тоска: он знал, как скудны местные условия и насколько они не способны удовлетворить его жизнь, готовую взорваться или замучиться от избытка и превосходства. Надувшись и шумя своим существом, Священный молча жевал, что лежало в его кармане. Умрищев, вспомнив про пищу и про то, что мысль есть материалистический факт, попросил у Священного пищи. Священный так чему-то обрадовался, что выбросил, как рвоту, жеваное изо рта и вынул из бокового мешка кривой кусок колбасы, законченной на огне. Умрищев без внимания взял колбасу, но Федератовна как глянула на этот продукт, так взвизжала, как девушка, и зажмурилась от срама: она узнала бычий член размножения, срезанный у производителя совхоза. Умрищев же, начитавшись физико-математических наук, ничем теперь не брезговал, поскольку все на свете состоит из электронов, и съел ту колбасу. Открыв глаза, Федератовна бросилась энергично на Умрищева и укусила его; однако ж благодаря беззубию старушки Умрищев не узнал боли и подумал, что в старухе загорелись стихии остаточных страстей -- преддверие гроба. Захохотавший, развонявшийся Священный также получил укус Федератовны, но он лишь обрадовался, почувствовав укус старухи.*****

User halfling, 28.02.2009 21:17 (#)

Керинский в 17 уже постарался государство защитить, выпустил для своей защиты из тюрем и вооружил большевиков, чем это для него и для всех остальных закончилось (в том числе для нас) все знают. А насчет танками ездить это даже не вопрос, и танками ездили причем начиная далеко до развала СССР и якобы черемухой травили (но есть после Норд-Оста подозрение, что газ примененный в Тбилиси идентичен с тем, что в москве применялся, похожие клинические описания), репетиции давно пройдены, так что лично я не сомневаюсь в том что будут давить и будут распылять и думаю что как и с СССР закончиться все тогда когда распылителям и подавлялщикам не заплатят, а это вполне возможно, только вот к чему все это приведет и какие личности всплывут. Тут как гадание на рамашке любит не любит.

User satana, 28.02.2009 21:33 (#)

Добро

«РАЗГОВОРНИК». Оригинальную разновидность гибкого оружия используют альпинисты и «профессиональные» туристы — имеется в виду так называемый «разговорник». Это репшнур (капроновая веревка диаметром около 6 мм) длиной около 100—150 см, на конце которого завязаны узлы. К узлам пристегнуты 1 —2 замуфтированных карабина — «треугольники», «бобики» или «папа Карло», которые играют роль боевой части. Носят «разговорник» следующим образом: свободный конец обвязывают чуть выше локтевого сустава, оставшуюся часть аккуратно складывают и укладывают вдоль руки, затем боец надевает куртку со свободными рукавами, в один из которых прячется боевая часть. При необходимости применения карабины «выпускают» из рукава и боевая часть распрямляется. Техника применения «разговорника» включает в себя круговые вращения и вращения «по восьмерке», хлещущие прямые, боковые и диагональные удары (в основном, по конечностям), парирования натянутой гибкой частью. КАБЕЛЬ С РАЗЪЕМОМ. В качестве подручного оружия может использоваться кабель от электроаппаратуры с массивным разъемом на одном конце (например, коаксиальный кабель с разъемами типа СР-50 или электрокабель от компьютера). Причем разъем («вилка») нередко имеет футлярообразный экран из тонкого металла, утяжеляющий эту «боевую часть». Плотный толстый кабель лучше использовать для чувствительных хлестких ударов. Короткий «многожильный» кабель — подобно небольшой дубинке. СУМКА. Оружием самообороны может стать обычная спортивная сумка, если в ее дно вставить фанерную (либо металлическую) пластину. Это оригинальное оружие полностью скрыто от глаз противника. В нужный момент углом сумки наносят сильный тычковый удар в болевую точку (живот, пах, шею, просто в лицо). При необходимости, повернув сумку, усиленное ее дно используют подобно щиту, закрываясь и отводя удары конечностей и оружия (сумка особенно эффективна для защиты от коротоклинкового оружия). БАРСЕТКА. Это маленькая ручная сумочка, внутрь которой помещен утяжелитель, например одно—два кольца от разборных гантелей небольшого размера. Кольца обматывают поролоном и тканью, чтобы они не звенели и плотно лежали внутри сумочки. ТАБУРЕТ. Иной раз под рукой нет ничего, кроме мебели. Но обычным стулом или табуретом тоже можно с успехом защищать себя. Главное — правильно применять. Не надо пытаться бить ими противника по голове, гораздо правильнее и надежнее производить болезненные тычковые удары в корпус и голову. Кроме того, табурет (и стул) — надежный щит, а торчащие ножки позволяют обезоружить врага. Интересно, что простая деревянная скамеечка канонизирована в китайском ушу, там существует система боя так называемым «деревянным тигром». Вообще, в качестве подручного оружия может выступать масса различных предметов: настольная лампа, металлическая линейка, гриф от разборной гантели, метла и швабра, стеклянная рюмка, графин, бильярдный кий, кастрюля с кипятком, емкость с дезодорантом и т.д. и т.п.

User gggggg, 28.02.2009 21:41 (#)

Шах или мат от Збига? Добавил: Станислав Басов on 01 Фев, 2009 г. - 01:18 Источник: https://graniru.org Здесь будет много цитат из моих прежних работ. Я заранее извиняюсь перед читателем, но это моя последняя (и скорее всего снова бесполезная) попытка объясниться с нашими "вождями" и нашей "элитой" по вопросу, который я считаю важнейшим для безопасности страны, а скорее просто для ее выживания. Листая старые рукописи, я старался восстановить историю проблемы. I В июне прошлого года, наблюдая в Вашингтоне за активностью китайских "академиков", зондирующих почву для возможного американо-китайского военного сотрудничества в Афганистане, я писал: Збигнев Бжезинский еще десять лет назад в своей знаменитой книге "Великая шахматная доска" предлагал кондоминиум двух сверхдержав - США и "Большого Китая" - как модель мирового устройства в XXI веке. Тогда, на пике американского могущества и влияния, эта точка зрения казалась экзотической и маргинальной. Но китайцы умеют ждать. Они могли бы ждать и 50 лет. События, однако, развивались гораздо быстрее. Американцы умерили свою гордыню и осознали пределы своих возможностей, столкнувшись с серьезными трудностями в Ираке и Афганистане. Проблема Тайваня, служившая основным препятствием к американо-китайскому сближению, нашла свое концептуальное решение в умах тайваньской элиты. Как гениально предвидел писавший совсем о другом Василий Аксенов, новое поколение гоминьдановцев стало ощущать себя частью "Великого Китая" и необратимый процесс гонконгизации Тайваня уже начался. И наконец, складывавшийся было в 2001-2002 годах американо-российский стратегический союз, перспектива которого так беспокоила Пекин, был удачно похоронен дружными усилиями российской политической "элиты". Китайцы блестяще выбрали время и акупунктурную точку (Афганистан) для дебютного хода на "Великой шахматной доске". Каким будет ответный ход американцев? Барак Обама не очень опытен во внешней политике, но авторитетным наставником для него является все тот же Збигнев Бжезинский. 80-летнему патриарху американской внешней политики может выпасть триумфальный шанс не только увидеть своими глазами, но и, наставляя молодого президента, осуществить свою излюбленную геополитическую концепцию. В сентябре, анализируя геополитические последствия маленькой победоносной кавказской войны и прежде всего реакцию Вашингтона и Пекина, я заметил: Медведев, видимо, так еще и не понял, что же произошло в Душанбе 28 августа и что он там такое подписал. А подписал он там по существу декларацию о гарантиях территориальной целостности Казахстана и стран Средней Азии, данных этим членам ШОС Китайской Народной Республикой. Документ очень актуальный, потому что за два дня до этого, 26 августа, государственные границы всех 12 стран СНГ в одночасье потеряли свою легитимность. Эти бывшие внутренние административные линии Советского Союза были превращены в государственные границы в декабре 1991 года по взаимному единодушному согласию государств-наследников СССР. 26 августа одна из 12 стран в одностороннем порядке зто согласие разрушила. И какой же русский "патриот" не заговорил в эти дни о Севастополе и Северном Казахстане! С Севастополем у Лужкова-Батуринского, может, что-нибудь и получится, а вот что касается Северного Казахстана, то, как сказал бы товарищ Сухов, это теперь вряд ли. Восток дело тонкое. Новая ситуация в полной мере касается, впрочем, и границ самой Российской Федерации и ряда ее национальных образований, о чем не преминули заявить имеющиеся там сепаратистские организации. Если вспомнить еще об изящной концепции Путина-Медведева насчет защиты военными средствами граждан с российскими паспортами, где бы они ни находились, то в целом заложена солидная правовая база для грядущей аннексии российского Дальнего Востока. Китайцам даже паспортов никому раздавать не придется. И наконец, the last but not the least: китайские "академики" получили предварительный ответ на вопросы, поставленные им в Вашингтоне. Общим местом в американском внешнеполитическом дискурсе стала необходимость "консультаций с нашими союзниками и с Китаем" по вопросам политики в отношении России. Процесс налаживания стратегического союза США и Китая, первые серьезные признаки которого мы с вами наблюдали в мае этого года, получил резкое ускорение все в том же августе. Римейк "Никсон-Мао-72" развертывается на наших глазах. II Железный Збиг приступил к реализации своей триумфальной миссии, даже не дожидаясь вступления нового президента в должность. Видимо, ему до сих пор не дают покоя лавры его вечного соперника, другой стареющей примадонны американской внешней политики, Генри Киссинджера, почти сорок лет назад перевернувшего мировую шахматную доску своей сенсационной поездкой в Пекин, предварившей встречу Ричарда Никсона с Мао Цзэдуном. Падение СССР по большому счету началось именно с этого визита. "Большая двойка, которая может изменить мир" - так назывался доклад Бжезинского, прочитанный им на прошлой неделе в Пекине на торжествах по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между США и Китаем. Доклад был выстроен блестяще. Сначала он скромно напомнил, как в 1978 году президент Джимми Картер направил его в Китай для тайных переговоров, результатом которых стала нормализация отношений между США и КНР. (Вежливый кивок в сторону сидящего в президиуме Джимми Картера.) "И сразу же изменилась расстановка сил на глобальной шахматной доске холодной войны не в пользу СССР", - продолжил докладчик. А сколько славных дел можно сделать сегодня, подняв уровень наших взаимоотношений до неформальной, без галстуков, знаете ли, "большой двойки", управляющей... извините, гармонизирующей мир: тут и Иран, и Ближний Восток, и индо-пакистанский конфликт и т.д. И наконец, замечательный финал: "И для президента Обамы - миротворца по своему призванию, - и для президента Ху - автора концепции "гармонического мира" - эта задача окажется созвучной их самым сокровенным устремлениям. Это достойная миссия для наших двух стран, обладающих уникальным потенциалом для формирования нашего общего будущего". Молодец Збиг! Не сбился с темы, удержался и ни разу не произнес в этой парадной речи слово "Россия". Представляете, чего ему это стоило. Читатели "Великой шахматной доски" хорошо помнят рекомендацию ее автора не препятствовать Китаю расширять свою естественную зону влияния в Евразии, включающую Тайвань, Среднюю Азию и потенциальные Дальневосточную и Сибирскую республики. Если уже говорить о "созвучности самых сокровенных устремлений", то действительно эти рекомендации очень даже созвучны доктринальным установкам военных теоретиков КНР о "жизненном пространстве". Жизненное пространство, как они полагают, "используется для обеспечения безопасности, жизнедеятельности и развития страны" и "для сильных держав далеко выходит за рамки их государственных границ". Кстати, к 11 из своих 24 соседей Китай имеет территориальные претензии, а в китайских школьных учебниках географии в границы страны внесен ряд российских дальневосточных областей. Насколько идея G2 с ее очевидными геополитическими последствиями разделяется сегодня американским политическим классом? Все в большей и большей степени. Во всяком случае, тайваньский дебют был разыгран "большой двойкой" строго по учебнику Бжезинского. Если бы США готовились к серьезной геополитической конфронтации с Китаем (как можно было полагать в первые годы президентства Буша), то они бы рассматривали Тайвань как свой гигантский непотопляемый авианосец, холили и лелеяли сепаратистское правительство Чэнь Шуйбяня - и тогда совсем другой была бы его политическая судьба. Но тайваньцы видят, что сегодня США относятся к острову скорее как к чемодану без ручки, который неудобно нести и который мешает увлекательной шахматной игре с КНР. Такая политика американской администрации во многом и предопределила исход недавних парламентских и президентских выборов 2008 года, которые привели к власти на Тайване гоминьдановских "героев Аксенова" во главе с президентом Ма Инцзю. Решение тайваньского вопроса не только закладывает необходимую базу для движения к "большой двойке", но и кардинальным образом меняет горизонт китайского военно-стратегического планирования. В этом контексте совершенно иначе воспринимается история с беспрецедентными по масштабу 10-дневными учениями двух прилегающих к границам России округов НОАК в сентябре 2006 года, так озадачившими военных экспертов. Войска Шэньянского военного округа совершили бросок на 1000 километров на территорию Пекинского округа, где провели учебные сражения. Подобный сценарий учений - это подготовка к наступательной войне с Россией и применительно к Тайваню не имеет никакого смысла. Учения такого масштаба проводятся для проверки уже принятых стратегических концепций и оперативных планов. Кремль, так любящий принимать угрожающую позу альфа-самца по отношению к Грузии и Эстонии и баловаться полетами стратегических бомбардировщиков к границам США и Великобритании, нашел достойный асимметричный ответ на китайский вызов. Китайские войска были приглашены на Урал в рамках учений стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Эта замечательная ШОС была создана нами для "борьбы с однополярным миром" и оказалась идеальным инструментом для поглощения Китаем в среднесрочной перспективе бывших советских республик Средней Азии. Такое поведение вполне укладывалось в уже более чем 15-летнюю историю болезни нашей политической элиты, страдающей евразийскими глюками и фантазиями, порожденными сном ее разума: от замшелых примаковских треугольников до свеженькой карагановско-лавровской фенечки о новой эпохе противостояния двух конкурирующих моделей капитализма - демократической и авторитарной. За этими потугами на концептуальность всегда стояло простенькое желание воскликнуть: "Нас с Великим Китаем 1,5 миллиарда человек", - и погрозить Америке сухоньким кулачком из китайского обоза. Но, похоже, не берут в этот обоз кремлевских газотрейдеров. III Все эти годы я в меру своих слабых сил пытался разъяснить пациенту природу его недуга и несовместимость его с жизнью руководимого им государства. Вообще все российское евразийство исторически вторично, является функцией обиды на Запад и выполняет для российской "элиты" роль не более чем психологической прокладки в критические дни ее отношений с Западом. Все эти мотивы великолепно артикулированы в знаменитой блоковской поэме. Страстное объяснение в любви к Европе при малейшем сомнении во взаимности сменяется угрожающим - "а если нет, нам нечего терять, и нам доступно вероломство... мы обернемся к вам своею азиатской рожей". При чем тут Китай, Индия, сербские братушки, иракский или северокорейский диктаторы? Все это не более чем сиюминутные поводы, необходимые страдающей маниакально-депрессивным синдромом российской "элите" для выяснения отношений с вечно ненавидимым и вечно любимым Западом. Не к случайному собутыльнику, а к небесам Запада обращен экзистенциальный русский вопрос "А ты меня уважаешь?" Китайцы, кстати, все это прекрасно понимают и поэтому относятся к российским спорадическим заигрываниям скептически и с неизбежной дозой снисходительного и высокомерного презрения. Можно, конечно, из тактических соображений некоторое время обозначать фальшивые привязанности, но занятие это довольно утомительное. Китай - это кошка, которая гуляет сама по себе вот уже несколько тысячелетий, самодостаточная держава, никакими комплексами в отличие от российской политической "элиты" не страдающая и ни в каком стратегическом партнерстве с Россией, тем более на антиамериканской основе, не нуждающаяся. Если эти бледнолицые северные варвары, в свое время навязавшие Срединной империи несправедливые договоры, почему-то придают такое значение бумажонкам о стратегическом партнерстве и многополярности, то ради бесперебойных поставок российского оружия можно эти бумажки и подписать. Но отношения с США, основным экономическим партнером и политическим соперником, для КНР гораздо важнее, чем отношения с Россией, и, выстраивая их, Пекин будет руководствоваться чем угодно, но только не комплексами российских политиков. Разные мотивы движут создателями ШОС. С российской стороны - гнойная ненависть к Западу, раздражающему нашу комплексующую "элиту" самим фактом своего существования; социальная близость к обреченным диктаторам Средней Азии и желание путем ставки на них сохранить хоть какую-то видимость "ближнего зарубежья". А с другой стороны - холодный прагматичный расчет Китая, уже приступившего к решению исторической задачи экономического и демографического поглощения России и Средней Азии в придачу. Шанхайские игры интересуют Китай не сами по себе. Гораздо важнее для него достижение промежуточной стратегической цели - втянув Россию в евразийский блок, перерезать ее политические связи с Западом и тем самым облегчить задачу ее плавного поглощения. Конфронтация с Западом и курс на "стратегическое партнерство" и фактическую коалицию с Китаем ведут не только к маргинализации России, но и к подчинению ее стратегическим интересам Китая и к потере контроля над Дальним Востоком и Сибирью - сначала de facto, а затем и de jure. "Великим шансом для России" назвал это Александр Дугин, один из наших видных азиопов, влюбленный в эстетику СС и окормляющий советами высших сановников государства. С гордостью за отечественную историю заявил он как-то в своем судьбоносном манифесте "Евразия ueber Alles": "В XVI веке Москва приняла эстафету евразийского имперостроительства от татар". Что же, азиопы Московии старательно пронесли эту эстафету через миры и века. Но если они, как и г-н Дугин, честные и последовательные азиопы и действительно полагают, что Евразия ueber Alles, то они должны понимать, что эстафету имперостроительства не только принимают, но и передают, что пять веков - это вполне приличный срок и что в ХХI веке эту эстафету пора сдавать исторически более перспективному имперостроителю - Срединной Империи, что, видимо, они и собираются сделать. Священный Азиопский Союз императоров Пу и Ху - это союз кролика и удава. Он неизбежно и очень быстро приведет к полной хуизации нашего маленького Пу и нас всех вместе с ним. Мы просто не заметили, как, отчаянно пытаясь собрать хоть каких-нибудь вассалов в "нашем ближнем зарубежье", сами уже превращаемся в ближнее зарубежье Китая. Что можно добавить к сказанному тогда сегодня, в начале 2009 года? Только то, что китайцы все меньше утруждают себя необходимостью притворяться и что либо изображать. Они относятся к заискивающей перед ними российской клептократии и ее вождям с откровенным презрением и уже выражают это чувство публично. А как еще они могут к ним относиться, если в Китае подобных членов ЦК (и даже, кажется, одного члена Политбюро) публично расстреливают на стадионах за гораздо меньшие прегрешения. На разных уровнях нарастает откровенная демонстрация жесткости в отношении России и ее граждан. Выше говорилось уже о показательных военных учениях 2006 года. Все труднее идут экономические переговоры. Для Дальнего Востока России серьезную проблему уже на протяжении многих лет создает организованная преступность китайцев, контролируемая и координируемая разведывательными службами КНР. Наконец, в последние месяцы систематический и организованный характер приобрели избиения российских "челноков" в приграничных китайских городах. Проблема стала настолько острой, что к ней обратилась телепрограмма "Посткриптум", традиционно относившаяся к мифу о "российско-китайской дружбе и стратегическом партнерстве" как к священной идеологической корове. Китай действует все нахрапистей, и это ясно всем - кроме тех (а это подавляющее большинство российской политической "элиты"), кто сознательно засовывает голову глубже в песок. IV А как обстоит дело в США? Как далеко они готовы пойти по пути реализации концепции "большой двойки"? Объявил ли нам шах или поставил мат наш старый друг Бжезинский своей речью в Пекине? Сдача Тайваня - это, конечно, серьезный и необратимый шаг. Но он еще не означает, что большинство американского истеблишмента готово и далее следовать курсу на "большую двойку". Его среднесрочные тактические дивиденды очевидны, но в долгосрочном плане этот курс весьма рискован для США. Так полагают многие внешнеполитические эксперты не только в Республиканской партии, но и в администрации Обамы. Обама - абсолютно прагматичный политик, лишенный каких-либо идеологических и догматических привязанностей, и при всем его пиетете к Бжезинскому определять внешнеполитический курс США будет так, как он это видит в интересах США, опираясь на мнение ряда советников. Бжезинскому, который говорил в Пекине уже как бы от имени Обамы, вполне возможно, будут противостоять оппоненты, которые так же, как и Том Грэм десять лет назад, все еще полагают, что "одна вещь совершенно очевидна - стабильность в Тихоокеанском регионе окажется под угрозой, если присутствие России в Азии будет и далее ослабевать. Долгосрочные стратегические интересы США, да и большинство азиатских государств заключаются в присутствии сильной, экономически процветающей России в Восточной Азии. А если это так, то почему бы нашим двум странам, исходя из наших очевидных общих интересов, не подумать вместе над тем, как России воссоздать свою экономику на Дальнем Востоке таким образом, чтобы укрепить свой суверенитет в этом регионе". С этими людьми можно и нужно работать, если мы хотим иметь союзников в сдерживании китайской экспансии, которая угрожает сегодня прежде всего нам самим, или если по крайней мере мы хотя бы хотим сорвать проект "большой двойки". Но пока Москва дает сильные аргументы "китайскому лобби" внутри американского истеблишмента. Действительно, зачем помогать укреплять свой суверенитет на Дальнем Востоке тому, кто сам его фатально ослабляет - да к тому же превращает антиамериканскую и антизападную истерию в основной идеологический инструмент своей внутренней политики? Для российской клептократии антиамериканизм - это не только инструмент для оболванивания и мобилизации масс. Она сама крепко подсела на этот наркотик, заглушающий ее острый комплекс неполноценности. Это бывшая советская номенклатура, ее второй и третий зшелоны, сегодня в значительной степени гэбистские. Она ради личного обогащения "слила" СССР, государство, которому служила, и создала уродливую экономику-мутанта, позволяющую ей становиться еще богаче. Для чего? Для того чтобы собирать и в угаре тратить свои сокровища на том же Западе, который она всегда ненавидела и который она ненавидит сегодня еще гораздо больше за свое историческое и метафизическое поражение, за уязвимость своих авуаров, за свое ничтожество. Подобная диалектика души требует все больших и больших доз наркотика, все более решительного "вставания с колен". Такая "элита" не нужна в качестве союзника никому - ни Западу, ни Востоку. Она неспособна вывести Россию из глубокого кризиса цивилизационной идентичности, так же как неспособна она преодолеть нарастающий не просто экономический, а экзистенциальный кризис порожденной ею уродливой системы. Потому что для этого ей прежде всего пришлось бы признать свой интеллектуальный и нравственный крах и уйти с политической сцены. Она не решение. Она суть проблемы. Она вынуждена будет уйти рано или поздно, если страна не утратила еще инстинкт самосохранения. И от этого "рано или поздно" зависит ответ на поставленный нами вопрос - шах или мат объявлен России в Пекине. P.S. 20 января, в день инаугурации нового президента CША, Генри Киссинджер опубликовал статью под заголовком "Мир должен сформировать новый порядок или погрузиться в хаос". Цитирую основные принципы "нового мирового порядка" - теперь уже по Киссинджеру-Бжезинскому: "Роль Китая в новом мировом порядке ключевая. Наши отношения, начинавшиеся главным образом как стратегический проект, направленный на сдерживание общего противника, за десятилетия превратились в центральную конструкцию системы международных отношений... Китайско-американские отношения необходимо поднять на новый высокий уровень. У нового поколения наших лидеров есть уникальная возможность превратить их в проект нашей общей судьбы, как это произошло в послевоенный период с трансатлантическими отношениями". Так все-таки это мат. И не только от Збига. И не просто мат. Это полный позорный п-ц всей нашей внешней политики. P.P.S. 20 января Генеральный штаб НОАК призвал к более тесному военному сотрудничеству между Китаем и США. Единственным условием поставлено окончательное прекращение военных поставок Тайваню. Андрей Пионтковский

User satana, 28.02.2009 21:49 (#)

Папрашу не засорять эфир радиопомехами в виде политических статей..Продолжаем....

Кусок сравнительно толстого стального прутка, водопроводной трубы. Валяющийся под ногами предмет такого рода - просто клад для самооборонщика, найти который удается к сожалению не очень часто. О преимуществах данного оружия не требуется распространяться, они и так очевидны. По эффективности это средство я вполне справедливо ставлю на первое место. Техника применения такого оружия аналогична технике самообороны с использованием палки. В качестве заключения я скажу следующее: идя по улице и видя неподалеку подозрительных людей, внешне напоминающих (?????), обращайте внимание на предметы, валяющиеся у вас под ногами. В случае возникновения опасной ситуации такие предметы могут оказаться очень даже неплохим подспорьем. Рассмотренные типы подручных средств можно использовать во всевозможных ситуациях, причем иногда даже и в дополнение к имеющимся при себе средствам самообороны. Иногда и "Оса" дает раз за разом 3 осечки, и одна-единственная попавшая в цель пуля не сможет спасти самооборонщика. В таком случае взятый в руку камень может оказаться поэффективнее "Осы". Известно, что камень никогда не дает осечек. Продолжение следует...

User christophe, 01.03.2009 03:07 (#)

Когда мы были подростками, в нашей среде было одно "правило" : В случае явной опасности, бить первыми, сильно и по жизненно важным органам и сразу-же делать ноги. Но против настоящих "профи", шансы сделать ноги не велики ...)

User satana, 01.03.2009 13:04 (#)

"Профи" на такое расстояние не подходят...) Есть такое понятие,как "дистанция",и методы на дальней,средней и ближней Д. разные.("Делать ноги"-ошибка:)

User christophe, 01.03.2009 14:44 (#)

"Делать ноги"-ошибка:)

Дык, это правило 30-ей давности, против "вражеских" дворов предназначалось, а зону действий настоящих "профи" желательно не пересекать ...) Ноги целее будут ... и не только ноги :)

User yuriyk, 28.02.2009 21:53 (#)

Хочу обратить внимание: каждый, кт

Хочу обратить внимание: каждый, кто обвиняет, обычно проецирует на "обвиняемого" свои собственные грехи: "...протесты "за рамками закона" делаются "в узкокорыстных целях"" Путин. Слеза прошибает от альтруизма нашего миллиардера, сколотившего свои миллиарды "в рамках закона". Слушайте его и его подельников внимательно - сейчас они будут раскрываться как никогда.

User nachorg, 28.02.2009 22:00 (#)

ОМОМ разрушит государство,

ОМОН сегодня- это матросы 1917 г. Они и остальные организованные вооруженные люди уничтожат сегодняшнее правительство и государство. Граждане будут не работать и сидеть дома, а вооруженные люди голодовать, зверствовать и злобствовать. Но они не могут зарабатывать и обеспечивать свои семьи. А государство не обеспечит их тем, чего ини хотят. Им некуда обратить свои взоры, кроме государства и чиновничества. Их надо только правильно учить, "учит военному делу настоящим образом". И конечно, надо отменить мораторий на смертную казнь. Что бы известные виновные в подьёме с колен и установлении страны раком,понесли адекватное наказание."Замечайте, что слышите:какою мерою мерите,такою отмерено будет вам и прибавлено будет..."(Мк 4:24). А новая власть, смертную казнь ,по серьёзному, отменит. И все путиноидные законы должны быть пересмотрены.

User comment, 28.02.2009 22:02 (#)

Единственная возможность государству защищаться от массовых протестов - это идти на диалог с обществом и искать эффективные пути выхода из кризиса. Но нынешняя власть во главе с премьером неспособна это делать, она была способна только делить дождь нефтедолларов. И теперь перед лицом приближающегося страшного кризиса способна только обратиться к террору против собственных граждан. Но это самоубийство. Принятое секретное решение об использовании милицией оружия для подавления демонстрантов - это смерть власти и не дай Бог смерть страны. Достаточно вспомнить 1905 г. События в Новочеркасске, когда было убито более сотни рабочих, не вызвало волнения во всей стране, т.к. это носило локальный характер. Кроме того СССР тогда не в пример нынешней России был сильной страной. Стоит только пролиться кровь демонстрантов сейчас как ситуация станет абсолютно неуправляемой причём во всей стране, т.к. протесты и демонстрации повсюду. Власть делает всё возможное, чтобы развалить страну, привести её к расколу на составляющие, ибо выход из кризиса может быть только на путях диалога с обществом и привлечения компетентных людей (например, Ходорковского) к разработке финансовых и экономических мер противостояния кризису. Надо обратить взор на США , где Барак Обама работает всеми силами в этом направлении, а не угрожает своим согражданам репрессиями. В современных условиях некомпетентность власти - это катастрофа.

User aglona, 01.03.2009 00:23 (#)

Кольнут иглой прямо через штаны, чтобы человек на несколько часов превратился в слюнявого идиота и очнулся уже на Лубе...

Горстке правителей нужны не Ходорковские, наверняка не допустившие бы столь глобально разрастающегося кризиса в России из-за бездарных владельцев нефте-газовых монополий и банков, утонувших в долгах европейским и американским кредиторам. Им нужны разной масти new-витяни, подходящие под разряд общей унылой сволочи.

User svann07, 01.03.2009 00:38 (#)

Кто быстрее

Тут прослышал и время на ТВ будут давать партиям, и на экономическом форуме менегеры говорят ,что с народом правительству надо переходить на диалог,да и вон митинг разрешили в память Маргелова. Медленными и мелкими шашками создают видимость движения к демократии. Господа менегеры прыгать надо, а вы все ползком ползком.Боюсь что недовольство народа вашим правлением и управлением в момент кризиса разгоняется как гоночный автомобиль, а ваши шаги к демократии - как у старого ишака. Ну и кто быстрее придет к точке невозврата?Нам терять нечег акромя своих цепей . А вам?

User baron, 01.03.2009 01:04 (#)

Увлекшись формированием на пространстве СНГ различных властных систем, национальные элиты слишком заигрались...

User druuk, 28.02.2009 23:41 (#)

Ну чтож, когда прольётся первая кровь, это и будет "началом конца", но только он в это не верит, видимо..А точнее не хочет верить, а жаль..

User midas, 28.02.2009 23:44 (#)

Кто хочет узнать про нарушения конституции см.http://www.ingushetia.org/news/18454.html

==О 800-ом приказе и праве стрелять по демонстрантам Ингушетия.Org, 28.02.2009 14:29 ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ • [email protected]; http://zaprava.ru/ Москва, 28 февраля 2009 года – в связи с различными сообщениями о 800-ом приказе МВД РФ и праве стрелять по демонстрантам редакция ИА «За права человека» считает нужным уточнить, что речь, очевидно, идёт о скандально известном Приказе МВД РФ №870-дсп от 10.09.2002 г., и приложение к нему №1 (о действиях в чрезвычайных обстоятельствах) санкционирующих применение огнестрельного оружия против участников массовых акций и задержание во временных «проверочных» пунктах. Об этом приказе, попавшем в распоряжении Общественной комиссии по расследованию событий в г. Благовещенск (Башкирия) в декабре 2004 года, а также о приказе в рамках учений ГУВД Благовещенска (издан в феврале 2004 г.), прямо предусматривающих расстрел на месте участников уличных акций, неоднократно сообщалось правозащитниками. Они требовали приказ опубликовать (он затрагивал права и свободы граждан) и запретить. Генпрокуратура РФ в 2005 году признала приказ законным. Позднее было сообщено о косметическом изменении текста Вновь об этом приказе правозащитники сообщали и раздавали прессе его фрагменты после расстрела мирного митинга у села Мискинджи (Докузпаринский район Дагестана) в апреле 2006 года. Правозащитники уже четыре года требуют опубликовать данный приказ и все подзаконные акты правоохранительных органов, касающиеся взаимоотношений с гражданами. В первую очередь должен быть снят гриф с любых документов, затрагивающих права и свободы человека. Правозащитники требуют немедленно отменить как антиконституционные такие нормативные акты МВД и аналогичные приказы в других силовых ведомствах. Создание неконституционных фильтрационных пунктов и даже возможность применения оружия против мирных граждан (дословно «ликвидация на месте»), предусмотрено приказом МВД России № 870-ДСП от 10 сентября 2002 года, подписанного тогдашним министром Борисом Грызловым. К Приказу имеется Приложение № 1 «Наставление по планированию и подготовке сил и средств органов внутренних дел и внутренних войск МВД России к действиям при чрезвычайных обстоятельствах» (дальше — Наставление). Анализ этих документов однозначно свидетельствует, что в системе МВД России существуют незаконно засекреченные акты МВД, дающие право создавать незаконные фильтрационные пункты, и даже расстреливать несанкционированные акции протеста. Уже в п. 24 раздела 1. V. Приложения упоминается группа обеспечения фильтрационного пункта. Далее в Приложении тема создания и обеспечения деятельности фильтрационного пункта, т.е. неконституционного места интернирования граждан, получает свое развитие.==

User felidor, 01.03.2009 00:14 (#)

Не знаю, как остальные россияне,

а Путин будет биться до последнего - ему ж деваться некуда... с этим нельзя не считаться. Хотя, есть надежда, что он даже собственную защиту обустроит бездарно... Будем надеяться.

User mavka, 01.03.2009 00:37 (#)

А вот на это как раз, увы, надеяться не стоит. Крысы очень живучи.

User satana, 01.03.2009 00:38 (#)

Он не будет биться до последнего..)

Он не боксёр))...,он дзюдоист) Он будет увиливать до последнего...

User zlobny, 01.03.2009 02:01 (#)

Врядли они будут в массовом порядке расстреливать демонстрации.

Придумают что-нибудь похитрей. они же шпионы, а не вояки.

User baron, 01.03.2009 02:20 (#)

Продолжительность: двадцать минут - работают порядка 206 600 женщин... Тем не менее, массовое поступление ...

User satana, 01.03.2009 02:22 (#)

Нажать на курок может любой неопытный солдат-пацан из деревни..

Это невозможно проконтролировать..Возможна даже любая провокация "третьей" стороны..,с крыши дома пальнули-один раз в толпу,один раз в ОМОН,дальше можно не описывать..Спичку достаточно поднести..Никакие шпионы не помогут когда ситуация выходит из под контроля.Тем более что Путин как стратег(предвидец)(а он уже это доказал!)-ноль! Он тактик..При массовых выступлениях забьётся в угол как мышь..Он не справится с этим.Он не Сталин.Он..."Капо де тутти каппи"..

User zlobny, 01.03.2009 02:12 (#)

Я могу предсказать,что они сделают,если начнуться массовые волнения: -организуют погром синагоги

-организуют погром синагоги силами агентов,засланных в ряды протестующих или нанятых скинхедов. Мировая общественность потребует прекратить беспорядки ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.И они ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ будут прекращены. Не обязательно первой жертвой будут именно евреи,но что подобное кремлядь готовит наверняка.

User udaffcomfan, 01.03.2009 02:15 (#)

Демонстранты действуют в рамках закона, да еще и высшего - Конституции. Вам этого недостаточно, Владимир владимирович?

User an008, 01.03.2009 02:23 (#)

Государство это Пуин?

Хочется напомнить уважаемому премьеру, что государство это люди в нем живущие, а не клика заправил, которых народ и не выбирал. Избивая свой народ вы наращиваете отрицательную энергию в людской массе. Перегнув палку, не надейтесь на милицию, она продажна и труслива. Может случится так, что за избиения лично придется отвечать. Вот будет номер...

User dirol, 01.03.2009 02:44 (#)

наглый воровитый Путин.........-40 млрд где? Дома взрывал и с концами....................ГБ там правит бал и Полонием-210 прикрывает. Сколько внутренних войск для подавления? Кто подбрасывал наркотики? согласен с вами vigvam,itrich,dront.....

User dirol, 01.03.2009 02:54 (#)

- Вы сказали о вероятном политическом решении по поводу Ходорковского и Лебедева. За время, которое прошло с момента вынесения первого приговора, сменились ли, на ваш взгляд, кабинеты, где принимаются такого рода решения? Рыжков: - Мне кажется, что в России не произошло никакой смены власти. У нас фактически та же прокуратура, та же ФСБ, что и тогда, у нас фактически то же правительство и тот же Кремль. Перемены во власти носят сугубо косметический характер, все знают, что человеком №1 в стране остается Владимир Путин. Так что, скорее всего, решение принималось теми же людьми, которые принимали несколько лет назад решение о разрушении компании ЮКОС.

User s53, 01.03.2009 02:55 (#)

Мужики, объдиняться надо к 1 МАЯ, чтоб сучары полчувствовали народ!

User mudevroterofob, 01.03.2009 03:38 (#)

ОбъдИни свою палату и поЛчувствуй народ 1 мая. ПоЛчувствуй подкроватно, т.к. в реальности мужики могут сделать липедякам очень больно, несмотря на справки!

User shGenady, 01.03.2009 12:47 (#)

s53 "Мужики, объдиняться надо к 1 МАЯ, чтоб сучары полчувствовали народ!"================ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, УВАЖАЕМЫЙ s53 ! ОСТАВШАЯСЯ НА ГРАНЯХ КУЧКА В ПОЛДЮЖИНУ ШТАТНОГО ДЕРМЕЦА , ВКЛЮЧАЯ "ДРЕВНЕГОГРЕЧЕСКОГОГО" ПЕДЕРАСА И ПИТЕРСКОГО "ПУКИ-КАКИ" - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НИКАКОГО ИНТЕРЕСА. По-моему стоит подключаться к РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ "Мемориала", "Другой РОСИИ", "Лимоновцев", " Антифа" ... А ЗДЕСЬ ЛИШЬ ОБМЕНИВАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ И ДАВАТЬ СВЕДЕНИЯ О КОНКРЕТНО ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ.

User felidor, 01.03.2009 02:43 (#)

2 mavka "Крысы очень живучи. "

Они ещё и очень кусючи... Думаю, что будет произведён элементарный откат, типа передачи власти, посадка медведевской группы, которая полюбэ рыпнется супротив ГБшников - ей это и предначертано, потом начнётся очередной дем.беспредел под руководством и по-поручительству коммуняк... ну, короче - ещё лет 10 перестройки в рамках разрухи, садово-огороднического хозяйства , уличной преступности и лютой свободы слова... а шо - нам привыкать что ли? )

User juni, 01.03.2009 03:05 (#)

а вооб

:) больной человек короче.

User georgegeorgian, 01.03.2009 03:10 (#)

1917 -----1937 ---- 1984 ----1998-------- 2009

1917 -----1937 ---- 1984 ----1998-------- 2009

User alek, 01.03.2009 03:20 (#)

РЕПРЕССИИ ЭТО ЭВОЛЮЦИЯ РЕВОЛЮЦИИ

СТИХИЙНЫЕ БУНТЫ НЕИЗБЕЖНЫ ...ОНИ БУДУТ ПОДАВЛЯТЬСЯ ..ВЛАСТЬ СТАНЕТ ЖЁСТЧЕ ..ЭТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫЗОВЕТ ПОТРЕБНОСТЬ В ОРГАНИЗОВАННОМ СОПРОТИВЛЕНИИ ,ПОЯВЯТЬСЯ НЕФОРМАКОЛЬНЫЕ ,НАСТОЯЩИЕ АКТИВНЫЕ ЛИДЕРЫ (А СЕЙЧАС НАСТОЯШИХ БУЙНЫХ МАЛО ..ВОТ И НЕТУ ВОЖАКОВ...)...РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ НАЗРЕЕТ И СЛУЧИТЬСЯ ТО ШТО ДОЛЖНО...ЖАЛЬ ШТО ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫПАДАЕТ ИЗ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ..ЭТО ЧРЕВАТО ПОТЕРЕЙ ГОСУДАРСТВА ..ОСОБЕННО ПРИ ВНЕШНЕЙ АГРЕСИИ ...СОТНЯ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ ПРОДАЛИ СВОИ ДУШИ ПОСТАВИЛИ НА КОЛЕНИ МИЛЛИОНЫ ...

User svann07, 01.03.2009 03:32 (#)

А ведь мог бы и убить..

Как в том анекдоте про Ленина, который погладил мальчика по головке, а ведь мог бы...Так и этот мог бы уж сразу ввести тройки, революционные трибуналы,ввести военное положение и т.д. и т.п. Ну а эти дегенераты из Думы тут же бы и поддержали и дали б объяснение, как когда меняли Конституцию ( какой-то из них,вроде даже какая-то шишка по их понятиям, объяснял, что 6 лет это два 3-х летних бюджета игде эти бюджеты).У них нт выхода. Даже если сбегут за границу, так потеряв иммунитет, им сразу покажут их счета и попросят объяснений со всеми вытекающими последствиями. Так что я думаю мы много чего еще получим,пока будет агонизировать чекистская власть

User comment, 01.03.2009 14:17 (#)

Похоже, что агония власти уже началась. Но нельзя дать ей остыть, а гарантия этому массовое выступление народа, причём не либералов, их мало, но рабочих, а либералы пока в качестве организаторов. Но нужны лидеры - выходцы из рабочей среды. Тогда пусть они попробуют стрелять в народ. Прольётся кровь и их разорвут на части, как было с Чаушеску. Так ограбить страну себе в карман. Это невозможно. Путину не уберечь свои 40 млрд. долларов в западных банках, т.к. беги он на Запад, его примут, особенно в Германии, где он недавно получил орден, но потом всё равно закроют счета и выдадут новой власти для судебного расследования. Нет выхода и альтернативы как сражаться со своим народом, но до какого срока его безумие будет выполнять ОМОН. Сокращение денег, опустошение резервного фонда должно сказаться и на ОМОНе, а тогда "король голый", его некому защищать и конец. Единственная возможность его окружения спасти себя - это отмежеваться от него. У них тоже "рыльце в пуху", но не настолько, как у него. Всё же за Беслан и остальное ответственнен лично он. Убийство детей не прощается и Гитлер покончил с собой понимая какая расплата его ждёт. Как ни странно но повторение таких жестоких лидеров повторяется.

User astra2, 01.03.2009 03:47 (#)

Боятся надо не массовых протестов,

а импотенции страны... тем более ВВ от неё совсем не спасают...

User satana, 01.03.2009 03:56 (#)

Песня про Вову.

Жил-был у бабушки серенький козлик, Жил-был у старенькой серенький козлик, Сандирь, мандиндирь, мовъясень, бабъясень, Бобрыньки, тпру-(звук высокого тона(свист)) тпруньки Серый - козел. Бабушка козлика очень любила, Бабушка серого очень любила Сандирь, мандиндирь, мовъясень, бабъясень, Бобрыньки, тпру-(звук высокого тона(свист)) тпруньки Серый - козел. Связала для козлика серые плавки, Связала для серого серые плавки. Сандирь, мандиндирь, мовъясень, бабъясень, Бобрыньки, тпру-(звук высокого тона(свист)) тпруньки Серый - козел. Вздумалось козлику в речке скупаться, Вздумалось серому в речке скупаться. Сандирь, мандиндирь, мовъясень, бабъясень, Бобрыньки, тпру-(звук высокого тона(свист)) тпруньки Серый - козел. Напали на козлика злые пиявки, Напали на серого злые пиявки. Сандирь, мандиндирь, мовъясень, бабъясень, Бобрыньки, тпру-(звук высокого тона(свист)) тпруньки Серый - козел. Остались от козлика серые плавки, Остались от серого серые плавки. Сандирь, мандиндирь, мовъясень, бабъясень, Бобрыньки, тпру-(звук высокого тона(свист)) тпруньки Серый - козел.

User mtv, 01.03.2009 09:21 (#)

MTV

В нашем доме поселился замечательный сосед». Замечательная песенка, про замечательного соседа. По РТР показали, как генералу дали квартиру в обычной многоэтажке. Причём, тон этого сюжета такой повествовательно-занимательный: чего, вроде, в нашей жизни не бывает!? А генерал, замечательный сосед, прославил себя тем, что обнёс «свою» многоэтажку забором и на въезде на территорию дома установил КПП: шлагбаум, и при нём – наш отечественный защитник родины. При въезде на территорию дома, через КПП, надо предъявлять паспорт с пропиской. Если у вас нет соответствующей прописки, то можно уговорить лицо, находящееся при исполнении служебных обязанностей, и проехать; но, при этом, свои документы отдать защитнику родины на временное хранение. В сложившейся ситуации проблемы возникают самые различные: от постоянных объяснений-унижений с этой зелёной гусеницей в камуфляже у шлагбаума, до его (или её – гусеницы) полного отсутствия на посту. То есть, отдав честь приехавшему домой, на заслуженный отдых, генералу, солдатик считает, что он тоже выполнил свой долг перед родиной на сегодняшний день. И исчезает в поисках приключений, девочек или туалета. Наивно думать, что генерал поставил караульному будку с утеплённым туалетом. Получается, что с одной стороны шлагбаума скапливается машины, которым надо куда-то ехать (и в аэропорт люди опаздывают, а документы у солдатика); с другой стороны шлагбаума, в это время стоит машина «скорой помощи», приехавшая по вызову. Но врач-кардиолог вынужден тащить оборудование на себе, поскольку пациент ждать не может. А солдатик решает какие-то свои накопившиеся проблемы. Весь тон этого репортажа выдержан в таком ироничном стиле: «Ой, да чо только у нас не бывает!». Это правда. Чего у нас только не бывает. Жители многоэтажки разделились на два лагеря. Пострадавшие, тем или иным образом от самоуправства генерала, возмущены до предела. Зато другая часть жильцов в восторге: детей не страшно во двор выпускать, и привычное место для парковки машины ни кто чужой не займёт. Генерал за образец для подражания, видимо, брал Берлинскую стену. Мы всегда выделялись ущербностью мышления. Но в этой ситуации для меня интересно другое. Ни у авторов репортажа, ни у телезрителей, судя по всему, не возник вопрос: а на каком основании? За чей счёт? Как такое возможно, в принципе? Ну, ладно, солдаты строят генералам дачи, в свободное от службы время. Отцы-командиры продают своих подчинённых в рабство. Но открыто обнести многоэтажку бетонным забором, установить шлагбаум, «выдернуть» из какой-то части солдатика, поставить его часовым…. Впрочем, что здесь удивительного? Обычное крепостное право. Все мы крепостные, при чекистах. Единственное, чему приходится удивиться – постоянная готовность у нас, радость, с которой мы занимаем позиции по разные стороны баррикады. Одни кричат: «Не трожь генерала! Он порядок навёл, в отдельно взятом дворе!». Другие, с такой же непримиримостью и ненавистью, кричат о свободе вообще, свободе личности и демократии, в частности. Почему-то, в основу отношений между собой мы всегда закладываем то, что нас разъединяет, и приводит к взаимной ненависти по разные стороны баррикады. А не наоборот. Казалось бы: и те, и другие хотели как лучше. Наверное, можно было бы выслушать и тех, и других; найти какие-то компромиссные варианты. Но советских людей компромиссы не устраивают. Наш главный аргумент – мы хотим как лучше! Только получается у нас – как всегда. Может потому, что всю жизнь мы были нищими. Отсюда: неисполненное наше желание, самая главная цель – разбогатеть. Любыми путями разбогатеть. При достижении этой цели для нас не существует никаких, ни моральных, ни этических правил. Если Путин наворовал 40 миллиардов долларов, это не потому, что он хороший менеджер как Сталин. И не потому, что он хороший ученик Дзержинского, с чистыми руками. Совсем не так. Не зачем подобные ситуации прикрывать фиговым листочком – тлетворным влиянием Запада. При чём тут ихний Запад и наши всю жизнь голодные нищие? Просто, в данной ситуации, завистливому мальчику-недоноску повезло в начале стать чекистом, а потом президентом. И он «отпиливал» от сучка, на котором сидит, круглые миллиарды. Может потому, что всю жизнь мы были бесправными. Отсюда наше неистребимое желание покомандовать кем-то, показать свою власть. Компенсировать ощущение собственной никчемности. Оставим в покое Путина. Хотя, это интересный во всём экспонат для психиатра. Возьмём всячески поощряемое у нас стремление кухарки управлять государством. Поставили мы недавно у себя дома счётчики на горячую и холодную воду. Олег дал для этого денег и предупредил, что взаимопонимания и поддержки в своём ЖКХ мы не найдём. Так всё и было. Но поскольку все работы мы провели без участия ЖКХ, то, вначале, проблем у нас не было. Проблемы начались, когда вызвали представительницу ЖКХ зафиксировать показания установленных счётчиков. Не заходя во двор, она объявила, что нам нужно перенести сарай на другое место. То есть, это как это? Кому он мешает? А вот так! Оказывается, у нас теплотрасса проходит через сарай: с одного края заходит, и с другой стороны выходит. Так что такого? Теплотрасса заизолированная, и мы не используем её для отопления сарая! И не явно, и не украдкой! Но этой даме, облеченной властью, не нужны наши уверения в нашей честности. Её задача – предупредить возможные потери тепла. Так чего их предупреждать? Я уже несколько раз обращался в ЖКХ: на теплотрассе к нашему дому, на заброшенном пустыре, уже больше года снята изоляция! Ну и что из этого? Оказывается, теплотрасса к нашему дому на учёте в ЖКХ не стоит. Поэтому они восстанавливать изоляцию не будут. А сарай, всё-таки, я обязан перенести на другое место. Что бы исключить возможность несанкционированного использования тепла. И, естественно, платить в ЖКХ, за тепло, которое я использовал, и которое утеряно во всяких утечках, я тоже обязан. Столько, сколько мне скажут. Хотя и теплотрасса на учёте не стоит. При этом – жить в постоянном страхе: ОНИ, из принципа, что бы я не возмущался, могут отключить тепло среди зимы. Ну и что, что долгов за мной нет? За то, у них власть есть. Может, этот генерал и не такой уж ограниченный человек? И он вовсе не самодур!? Может пригласить его к себе на квартиру жить? Пулемёт на КПП поставим. В огороде у меня специально ворота – навоз завозить; танк спокойно туда пройдёт. Тогда и посмотрим у кого власти больше. Мой дом – моя крепость. Вот таким хочу быть крепостным – с собственной крепостью. А не грязью, на сапогах у чекиста. Ночью я в танке, в огороде. Всё как у Войновича, где Иван Чонкин по-честному воевал: чекисты во главе с Путягиным подкрадываются (или Милягиным?), а я из танка, с пулемёта, по этим свиным чекистским рылам!!! Это вам за генералов – защитников родины! За ЖКХ! За единую Россию, мать вашу, чью честь вы тщательно блюдёте! Молодец Войнович: такая фантазия! Хотя бы в чьих-то мечтах этим чекистам задницу надрали! Мне бы такое не придумать. Тут главное тон сохранить, как на телеканале РТР, повествовательно-занимательный: чего, вроде, в нашей жизни не бывает!? А трубы я сам в морозы заизолировал. Не дай Бог, «перехватит» от холода. Да и такая разруха – оно не по хозяйски как-то. Хоть я родился в России, и считаю себя стопроцентным россиянином, но, кажется, меня портит это чувство хорошего хозяина и способность мыслить. Иногда, даже рационально. *** 20 февраля. Сто тысяч лыжников вышли на лыжню в городе в Екатеринбурге. Об этом, дня два назад, передало радио «Эхо Москвы». Ну и что тут такого? Здоровый образ жизни! Это же прекрасно! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы водочку не пило. А двумя минутами раньше, в этой же подборке новостей, передали, что президент России, г-н Медведев, очень недоволен высокими темпами роста безработицы, именно в Екатеринбурге. Ну и что? Что общего в этих двух сообщениях? Нет, не так: что они подчёркивают, эти два сообщения? Непроходимую тупость и инертность населения. К телевизору я отношусь как к личному врагу. Как к рентгену: стараюсь «облучаться» как можно реже, и как можно меньше. «Пробегаю» каналы быстро-быстро, чтобы не подцепить какую-нибудь заразу; чтобы ни чего из того, что мне пытаются «впарить», не осталось в мозгу. А вот два этих сообщения о родном Екатеринбурге застряли у меня в голове. Сто тысяч лыжников! К цифрам, которые передают в информационных выпусках, отношусь одинаково: уменьшаю, в зависимости от обстоятельств, их в два, в пять или в десять раз. Скажем, когда сообщили о погибших в Южной Осетии и Абхазии, сразу это число уменьшил в 10 раз. И не ошибся. Но так не всегда. Когда говорят, что Путина (или Медведева) поддерживают 75% населения, в это верю. Не люблю математику, но я убедился, что, судя по всему, у нас в России на каждые четыре человека приходится только один нормальный (в смысле – умный); а трое – это идиоты-патриоты, с необъятным самомнением и имперскими амбициями. Поэтому, ещё до окончания выборов, результат мне был известен из такой простой, нехитрой формулы: ? будут за, ? будет против. Или, вот ещё: если собрались 5 человек – один из них обязательно стукач-сексот. Но это уже из другой оперы. Хотя, суть на поверхности: менталитет у нас легко прогнозируемый. Вернёмся к ста тысячам лыжников. Даже если здесь, как всегда, соврали, преувеличив в десять раз, то можете себе представить 10 тысяч лыжников?! Не понимаете? Попробуйте себе представить 10 тысяч человек, которые в один раз подписались под прошением о помиловании Светланы Бахминой (в одном, в одном городе!), или Василия Алексаняна? Или: на пикет в поддержку Марины Литвиненко пришли 10 тысяч сочувствующих! Когда в Норд-Осте происходили печальные события, и люди, тут же, стали собираться на стихийные митинги с требованием прекратить военные действия в Чечне, наш доблестный чекист, не раздумывая (что бы подобное безобразие не разрослось), применил отравляющий газ. А если бы тогда, с требованием прекратить войну в Чечне, на улицы вышли бы 10 тысяч человек? Тогда бы те несчастные, в Норд-Осте, остались живы. И геноцид в Чечне прекратился бы ещё тогда! Или на 23 февраля, на Всемирный день Чечни, в крупных городах вышли бы эти люди, в поддержку чеченского народа. Вообще, можно ли себе представить в России, 10 тысяч активных человек, собранных вместе и занятых решением жизненно важных проблем!? 10 тысяч человек! И это в городе, в котором, как отметил сам президент, необычайно высокий рост безработицы. 10 тысяч человек на лыжне. Люди, которым проблемы кризиса и безработицы где-то на уровне чуть ниже пояса. «Проведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека!». Что бы я там увидел, на этой лыжне? Поджарые фигуры, обтянутые шерстяным трико? Пар изо рта? И глаза. Эти пустые глаза. Пустота внутри. А глаза – зеркало души, это показатели внутренней пустоты. Кризис, массовая безработица. А они, опираясь на палки, стоя на месте, раскатывают лыжи. Здоровый, советский образ жизни. У вас, чо, ребята? Мозги от «бормотухи» расквасились? Кризис, кризис пришёл! Да в тот же проклятый телевизор загляните. С единственной целью: посмотрите, кто вами командует, и что вам говорят! Жутко: 10 тысяч человек вышли на лыжню. И больше их ни чего не беспокоит: придти до финиша и «свалить» домой. А вам, правда, не страшно? Да, наше общество, эти люди были навозом, на котором чекисты-селекционеры, под управлением руководящей и направляющей Коммунистической партии, пытались вырастить что-то доселе невиданное. Хорошего ничего из этого не получилось. Что мы имеем сейчас? Повторение 37-го года. Террор против собственного народа. То, что в те времена было трагедией, теперь должно быть фарсом. Но что это за фарс, если так же гибнут люди? Если их арестовывают и садят по телефонному праву? Молчаливо, согласившись с призывом душегуба-чекиста мочить неугодных, мы выпустили на волю беса, духа смерти. Он страшен не только тем, что сеет вокруг смерть; подобных случаев в истории предостаточно. Но этот дух смерти страшен тем, что, в глазах прежде нормальных людей, он обесценивает чужую жизнь. Как во время военных действий, человек вынуждено смиряется с чужой смертью, так и сейчас, согласившись на войну в непонятной для нас Чечне, согласившись на чужую смерть в Катаре или в Лондоне, мы обесценили ЖИЗНЬ. Чья-то смерть, весть о чьём-то несчастье, нас не трогает. Но в этом и заключается ловушка беса, духа смерти: ни во что не ставя чужую жизнь, мы обесцениваем собственную, и безболезненно, легко для праздных зевак её теряем!!! Ведь наша собственная, драгоценная для нас жизнь, для окружающих стала безразличной и чужой. А мы думали (ни чо мы не думали!), мы надеялись, что дух смерти придёт к кому-то чужому, далёкому, незнакомому. Нас это не коснётся. Ну, подумаешь, как-то забрело к нам японское судно. Мы дали предупредительную очередь из автомата в небо, но попали в голову японцу. Это примерно, как жена хотела мужу налить тарелку борща. Но плеснула ему, вместо тарелки, кипяток на голову. Нечаянно же! Тарелку с лысиной перепутала. С кем не бывает!? Но, как раз, так не бывает. Сейчас опять ищут с расстрелянного нами корейского судна 8 человек. А чо их искать? Да их прострелянные, продырявленные трупы давно привязали к одной рельсе (для экономии), и утопили в море. Кто захочет вину за эти трупы брать на себя? Кстати, 250 тысяч уничтоженных нами чеченцев за годы необъявленной войны, это не так уж много. Если 100 тысяч сознательных жителей Екатеринбурга вышли на лыжню, то чеченцев погибло столько, потом ещё столько, да половина столько (250 тысяч). Это всего два с половиной кросса, после которых уставшие люди расходились по домам. «Мы заключили союз со смертью, и с преисподнею сделали договор: когда всепожирающий бич будет проходить, он не дойдёт до нас. Потому что ложь мы сделали убежищем для себя, и обманом прикроем себя». Да, мы союз заключили с чекистом, и с сатаной заключили договор. В надежде на то, что разгулявшаяся смерть не дойдёт до нас. С помощью лжи мы спрячем все концы. И эта ложь будет убежищем для нас. Обманом, как кольчугой, мы прикроем себя. Мы в безопасности! Вот, только, кто заключает договор с сатаной, тот всегда будет обманут. И смерть уже не по Чечне гуляет. Посеявший ветер – пожнёт бурю. Приглашённая нами гостья из преисподней, теперь уютно себя чувствует на улицах наших городов. И мы, невольно, поощряем её присутствие безнаказанностью убийц, которых расплодилось, не меряно: Афган, Чечня, сотрудники спецслужб. Сколько их, профессионалов-наемников, до которых не доходит всепожирающий бич чекистского правосудия? Ложь не может быть надёжным убежищем. И постоянный обман не будет прикрывать от всей правды происходящего. И постоянное участие в лыжных гонках не спасёт нас от самих себя. Думать прежде надо, когда с кем-то заключаешь договор. Но для советских людей подобное утверждение не может быть аргументом: «Ха, удивили: дух смерти, который пришёл с чекистом!? Мы же материалисты!». Если бы эти материалисты, отрицающие наличие духов и их влияние на нашу жизнь, могли объяснить необычайный всплеск педофилии за последние годы…. Лично мне пришлось жене, а потом маме объяснять кто такие педофилы. До последнего времени, за свои прожитые годы, они такого не знали! Зато теперь, по телевизору, об этом только и говорят. Так может, Бог всё-таки есть? И бесы? Нету? «Что это у вас, чего не хватишься, ни чего нет! Так, стало быть, и нету? ... Но умоляю вас на прощание, поверьте хоть в то, что дьявол существует. О большем я уж вас и не прошу» (Мастер и Маргарита). И уж если вы любите с горочки (в количестве сто тысяч человек) кататься, то будьте готовы и саночки в горку возить. Это даже материалистам придётся делать.

User satana, 01.03.2009 11:37 (#)

Браво,MTV !

К сожалению,"Браво!"....(

User peter, 01.03.2009 17:49 (#)

Respect, MTV!

Спасибо за объективную картину и правдивое освещение российско-грузинской войны.

User dimawint, 09.03.2009 19:56 (#)

for MTV

Как много слов как много мыслей MTV.Как много лишних фраз и если честно статья подобная вполне тянет на Пулицера и для меня было бы честью пожать руку такому человеку как MTV...но мне кажется что для таких вот людей главное и не Пулицер,главное не преклонение перед Золотым ТЕЛЬЦОМ,но главное донести свои мысли до всех этих масочников и лицемеров которые на какой бы почве не произрастали какой бы точки зрения не придерживались,но по сути то своей остаются людьми !!!И для каждого из них нужен свойственный только именно этому конкретному человеку(дворнику губернатору бизнесмену и в конце пирамиды Путину)свой собственный Ватерлоо.Браво MTV...если бы вас можно было бы сравнить с каким нибудь зверем или птицей из тех же крыловских басен скажем то самое меткое сравнение-это Орёл подымающийся ввысь...не останавливайтесь и не бойтесь высоты !!!

User eakazakova58, 01.03.2009 03:59 (#)

эт мне бабушка про 2005 год рассказывала.Говорит:много народу полегло и деток тоже.А вдруг не все побегут в подворотни!Государство-НАРОД,а не кучка....-которая правит

User polyakov_vs, 01.03.2009 08:58 (#)

влась забздела и поэтому так говорит. Нечего бояться в этом году она сломается. Это от отчаяния.

О чем это говорит? Что Путя забздел и хочет подстраховаться. Если волна забастовок пойдет по стране - это его не спасет. Однознано...

User fedor_fedorovich, 01.03.2009 09:05 (#)

Тот факт, что "чем хуже, тем лучше" - это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

(На пост (2009-02-23 19:40:17): к статье Виктора Корба: "...из тезиса "чем хуже, тем лучше". Все эти вопли, что, мол, никаких компромисов - это просто большевизм").

https://graniru.org/Politics/Russia/d.147845.html?limit=500

Тот факт, что это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

Пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровские козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

Примерно как в Румынии в 1989 г.

>>"азиопействующие имперасты"
:)))))))))))))))

User leskey, 01.03.2009 12:40 (#)

serega Так всегда так было. Вспомните- "Братья и сестры..."==================================== Или====== «как мир ,так сукин сын, а как война так сразу-БРАТЦЫ!!!!» ====================Грызлов оптимистично сообщил премьеру, что партия по-прежнему верит в увеличение к 2020 году благосостояния граждан и рост производительности труда в четыре раза. И предъявил аудитории «интеллектуальный ресурс» ------------------------- (mudevroterofobА ? new_vitianya, demo13 , partokl )

User leskey, 01.03.2009 13:20 (#)

MTV навеяло.

MTV Лично мне пришлось жене, а потом маме объяснять кто такие педофилы. До последнего времени, за свои прожитые годы, они такого не знали! Зато теперь, по телевизору, об этом только и говорят.=============================================== Мне Гонштейн Андрей Иванович служивший до войны в Сов. Армии офицером в Талинне на вопрос почему в ресторане у проституток на подошве туфель написано 25-30 отвечал: "30 – с заходом в любую гавань". Я смысла слова гавань ТОГДА не знал. Зачем Путину===== « В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»? –крамола,вольнодумство. Лучше пусть Задорнов расскажет какие американцы тупые.

Ссытся уже мудило, что от него и его "эффективной экономической политики" может камня на камня не остаться.

User svann09, 01.03.2009 14:56 (#)

Камасутра

Мысли по поводу на что мы имеем право. Недавно хотели создать ТСЖ в нашем доме.Решили мы собрать собрание подъезда обменяться мнениями. Напечатал объявление,наклеиваю около лифта и тут какой-то хрен( как выяснилось потом из управы ходил разносил листы для голосования)заявляет мне что я не имею права расклеивать объявления в своем подъезде о своем собрании. Скоро они ко мне к постели придут со свечкой и будут объяснять как и что можно и что нельзя. Господа управители, но это же наша страна,это мы хозяева , это из нас состоит наша Россия, а вас мы наняли управлять , решать наши проблемы.В общем мы много говорим, что нынешняя власть не представляет интересы народа. Что её надо менять ясно уже всем нормальным людям. Поэтому наверное основной упор в своих постах надо уделять методам и способам конституционного изменения нынешней власти. А люстрация естественно уже потом.

User jbistr, 01.03.2009 15:14 (#)

Игра в одни ворота.

«…В целом это неплохо, если делается в рамках законодательства…». Путин призывает действовать в рамках законодательства, но за собой оставил право плевать на это законодательство. Ввел тотальный контроль над средствами массовой информации, зачистил основательно политическое поле, от судебной системы остались одни ошметки. И все это было сделано для передела собственности. И теперь, Путин лицемерно призывает чтить закон, а по сути, смириться с беззаконием. «…И тут государство имеет право защищаться. И тогда не надо бояться ничего...». Прекрасные слова, только надо понять, что такое государство. Путин понимает под государством интересы чиновников, спецслужб. А если под государством понимать интересы народа, тогда весь народ должен признать, что НИЧЕГО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ, защищая свое право жить в справедливом обществе.

User paris59, 01.03.2009 15:17 (#)

Начал пугать. Значит реально боится

Видимо дела совсем нехороши....

Владимир Владимирович имел ввиду вот что: хочешь покритиковать власть? Получи разрешение Кремля. Всякий несогласный должен подать заявку в администрацию президента и исполком Единой России. В течение 48 суток его заявку утвердят или отклонят, и в случае утверждения сообщат о разрешенном месте проведения и кол-ве человек. Так же внесут редакционные поправки в тексты и списки приглашенных. А что? Помоему очень суверенно звучит.

А чего это

Все возвращается бледная крыса!ворованное у невинно убиенных еще не одному душегубу в прок не пошло, все в прахом пойдет, а тебе -вечная мука и вечный позорище!

User ait, 01.03.2009 21:16 (#)

Просто интересно Тайны и истории фамилий: Путин Путин - ПУСТИЛОВ ПУТИЛИН ПУТИЛОВ ПУТЯЕВ ПУТЯТИН ПУТИН ПУТНИН ПУТИНЦЕВ Путило, Путяй и Путята - древнерусские нецерковные имена, весьма распространенные в прошлые века. Но от чего они происходят - вот загадка! Возможно, что Путилой, Путяем или Путятой называли ребенка, родившегося в пути, во время переезда. Есть и другое предположение: так именовали ребенка потому, что в пеленках онбыл 'спутан', лежал со связанными руками и ногами. Последнее толкование менее вероятно. (Ф) Родственная фамилия Пустилов, к. Пустило - искаженный вариант имени Путило. (Э) Вероятно, основы этих фамилий являются формами двуосновных славянских имен Пустислав, Путимир, Путимысл и подобных. Такие имена бли нередки на Руси. Но основы могут бть связаны и со словом путнй - 'полезный, толковый, годный, порядочный, хороший'. (Г) Возможно и Путин - Путя, и Путнин от Путня в этомже ряду. А в словаре Даля путна - безтолковый человек.

User vladislavk, 02.03.2009 01:58 (#)

одна извилина но не в мозгу--его нет!!

словарный знаток что ли сударь??? сидя в дерьме по уши всегда охота кого нибудь за это просто от обиды материть !!

User graail, 02.03.2009 02:30 (#)

Привет из1937. Встречали 2009 , а оказались в 1937.В телепортацию не верю, т.к. тогда страной рулил семенарист, а

Пора СПб университет переименовывать в диверсионную школу и перевести на штат ЦРУ, ну покрайней мере немецкой разведки. Эти немцы, с американцами вечно пакостят России.