статья День опричников

Андрей Пионтковский, 24.02.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Путин-Тифлисский, Путин-Севастопольский заставит в унисон биться благодарные сердца встающих в едином порыве с колен многомиллионных масс безработных в центре и на окраинах России. "Идущие на общественные работы приветствуют тебя, Цезарь!". На соборный колокольный звон державно-патриотических мудей поведется и вся наша "либеральная элита".


Комментарии
User tor444, 24.02.2009 15:20 (#)

Да Вы прям поэт, уважаемый аффтар. Понравилось и "задрав штаны", и "мудя" и прочее

User markizDS, 24.02.2009 17:00 (#)

"да и Хуизация нашего маленького Пу" в очередной раз улыбнула. А вообще, очень реалистичная картинка. Особенно если вспомнить, какие процессы по нарастающей иницирует Кремль в Тифлисе и в Крыму

User potopax, 24.02.2009 17:23 (#)

статья действительно улыбнула. А вот что будет в действительности, ответ на этот вопрос неожиданно получил Шендерович: http://www.shender.ru/paper/text/?.file=261 - Да подвозил тут одну в шиншилле. Она говорит: через полгода их никого здесь не будет - все дочистят и сбегут. по-моему, звучит гораздо реалистичней.

(комментарий удалён)
User diletantka, 26.02.2009 02:57 (#)

...как бы и правда ...какой гадости не замутили...

Они и замучивают,но ,я думаю,не распределены роли:никому не хочется быть отданным на растерзание,да и остаться внакладе каждый боится.Медвежопок явно слаб ,хотя вздернул бы на дыбе "папашку" хоть завтра Но он ,думаю,вообще живет под контролем мистера Пу и даже дышит через раз,только когда тот позволит.А как наш маленький ненавидит нацлидера видно невооруженным глазом:вдобавок Медвежонка постоянно ставят в невыгодное положение:дезавуируют его слова,заставляют выступать с заведомо проигрышными речами,а то и явно лживыми,и по щекотливо-невыгодным вопросам.И раз он несет всю эту хрень,после которой над ним разве что ленивый не смеется,значит,заставляют,и он не может принять самостоятельно ни одного решения.Может,и хотел бы,так кто ж ему даст?И каждый в этом гадюшнике боится за свою задницу,и никто никому не верит,т. к. знают,что все замазаны и продажны.Поэтому им там,в "застенке",не до кризиса:сочиняют план своего собственного"жопоспасения",но в лодке на всех места не хватает,кого-то надо за борт выкинуть.Вот как решат,кого на съедение отдать,так и замутят какую-нибудь парашу для отвлечения народа от операции "спасение утопающих со всем наворованным".Могут напоследок войнушку мелкую устроить или теракт какой-нибудь,или с деньгами что-нибудь,чтобы люди заметались от ужаса.Но какую-нибудь операцию прикрытия сварганить могут,с кровопусканием желательно...

User shGenady, 02.03.2009 16:56 (#)

Два года назад, когда обещал приход "маленького и пушистенького писецА на мягких лапках" Я И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ , ЧТО ПУТЛЕР ТАК НАСРЕТ ВСЕМУ ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, ЧТО БЕЖАТЬ ЕМУ ОСТАНЕТСЯ ЛИБО В С. КОРЕЮ, ЛИБО К ЧАВЕСУ!Но ВАРИАНТ : "тихо-тихо придушат свои" - СОХРАНЯЕТСЯ!

User potopax, 24.02.2009 17:28 (#)

статья действительно улыбнула. А вот что будет в действительности, ответ на этот вопрос неожиданно получил Шендерович:
http://www.shender.ru/paper/text/?.file=261 - Да подвозил тут одну в шиншилле. Она говорит: через полгода их никого здесь не будет - все дочистят и сбегут.

по-моему, звучит гораздо реалистичней.

User partokl, 24.02.2009 18:06 (#)

Мистер Пионткофски - жертва кремлевские реинкарнации кремлевских мечтателей - в мечтателей о Кремле.

Эти, которые в шиншиллах, спят и видят, как их подвозят не бомбилы, а водилы чином не меньше полковника, в "майнбахах" и ролл-ройсах, вдоль да по Кутузовскому! И прямо в Спасские ворота, которые открывают отставные генералы. А пол Москвы привычно стоит и млеет в пробках, со знанием дела: "это Сам (Сама) едет (поехала)" И будут дочищать то, что до них не дочистили.

User kaktus1, 24.02.2009 23:30 (#)

Картинка все ж таки не полностью реалистичная

Автор не сказал какое сопротивление партии крови он со своим гнилым Яблоком намерен оказать. Победным гордым отдельным 1% голосов на выборах?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Вот это ответ!Конечно, помешаем!...А г-н Пионтковский сегодня уж слишком пессимистичен? Или же он так говорит, "шоб не сглазить?"... да и противоречит прежнему боевому духу своих статей!А где же США и Китай ставят России мат?

User satana, 24.02.2009 15:43 (#)

Прогнозы фантазёров....))

Какой будет мировая политика через четыре года? Газета «Ведомости» публикует свой прогноз от обозревателя The Financial Times. В 2010 году Владимир Путин без всяких проблем снова воцарился в Кремле. Серьезность экономического кризиса в России привела к тому, что официальные СМИ требовали возвращения сильного лидера. Президент Дмитрий Медведев понял намек и в начале 2010 года уступил свое место. Его арест в следующем году стал неприятным сюрпризом. В 2011 году после нескольких недель народных волнений пали неустойчивые демократические правительства Украины и Грузии. В организации беспорядков подозревают Россию, но никто ничего не может доказать. Американцы и европейцы протестуют, но весьма неубедительно. В частных беседах западные дипломаты убеждают, что только Путин стоит между Россией и фашизмом. После падения в 2009 году правительства Меркель Германией правит череда нестабильных коалиций и ничем не примечательных канцлеров. Испарились все надежды, связанные с избранием Дэвида Камерона (партия консерваторов) премьер-министром Великобритании под слоганом «Впустите солнечный свет». Злополучный Камерон оказывается одним из самых непопулярных премьер-министров за всю историю Великобритании . Таким образом, доминирующим политиком ЕС становится президент Франции Николя Саркози — французский лидер успешно пережил все обвинения, посыпавшиеся на него после решения в 2010 году официально вывести Францию из-под режима конкуренции и госсубсидий ЕС. На календаре 7 ноября 2012 года. В три часа утра весьма усталый президент Барак Обама появляется перед рыдающими сторонниками в бальном зале отеля «Хилтон» в Чикаго и признает свое поражение. Самый большой урон позициям Обамы нанесло успешное испытание ядерного оружия Ираном в 2011 году. Республиканцы сумели доказать соотечественникам, что одураченный Ираном Обама стал вторым Джимми Картером. Иранские ядерные испытания сдвинули политику Израиля еще правее и создали почву для прихода к власти Авигдора Либермана (партия «Наш дом — Израиль»). Его предвыборный слоган «Разбомбим их, пока они в сортире», позаимствованный у Путина, с готовностью подхвачен русскоязычными сторонниками. Тем временем, новый президент США Сара Пэлин начинает принимать звонки с поздравлениями от иностранных лидеров. Первыми ее поздравляют Путин и Либерман.

User christophe, 24.02.2009 16:17 (#)

Опущенный пахан уже не пахан ...

А точнее мертвый пахан ... руководствуясь конечно не конституцией ...

User christophe, 24.02.2009 16:26 (#)

умы несгибаемых оппозиционеров ..)

"Как Путин-Цхинвальский, соблазнил он в августе 2008-го умы несгибаемых оппозиционеров - от Лимонова до Белковского и от Делягина до Доренко." )) --------------- Автор вызывает "аналитический" смех :)

(комментарий удалён)
User clockman, 24.02.2009 16:13 (#)
3033

Чересчур эмоционально.

Я как-то не понял, как все эти меры, включая китайскую деньгу, могут вытащить скудоумного из жо..? Это что, падение жизненного уровня в России и Китае остановит? Аффтар никак перепил на день защитника. Эт бывает, у меня тоже голова болит...

User belaruslitvin, 24.02.2009 17:17 (#)

Колокольчики зазвонили

http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://li. ru/go?http://www.newsland.ru/News/Detail/id/342582/@0855
Итак, по мнению колумниста The Guardian Роберта Скидельски, наибольшую угрозу нынешний глобальный экономический кризис несет для авторитарных режимов России и Китая. Левоцентристское британское издание считает, что устойчивость политической системы в странах западной демократии обеспечивается тем, что в случае очевидных неудач правящей партии и возникновения общественного недовольства, система предполагает возможность смены власти на оппозицию, без демонтажа фундаментальных принципов существования самой системы. В государствах, где режим носит авторитарный характер (а к ним автор относит Россию и Китай) – подобная возможность в принципе не предусмотрена. Скидельски отмечает, что при возникновении серьезных экономических проблем правящей элите в авторитарных странах придется принять всю силу народного недовольства на себя. При этом он проводит параллели между нынешней ситуацией в России и периодом диктатуры Сухарто в Индонезии и правления шаха в Иране. Он обращает внимание, что те режимы тоже казались незыблемыми, пока обеспечивался внутренний экономический рост, но были сметены народом после того, как экономика начала давать сбои. Было бы хорошо, если бы правители в Москве и Пекине прислушались к этому совету, – заключает обозреватель.

User clockman, 24.02.2009 17:30 (#)
3033

Интересно, что рецептов выхода из тхкого кризиса вообще не предусмотрено

То есть Обама может потратить и три триллиона без особого толку. Ну и что? Максимум, так дадут пендаля из Белого Дома. Зато пенсией обеспечат. Но, может статься, кризис до того кончится. Кризис же не вечный, да и дуракам везёт. Зато товарищей скудоумного Пу и хитрожопого Ху по кусочкам придётся собирать. Слишком высоко летают соколики - далеко падать.

User christophe, 24.02.2009 17:39 (#)

Обама может потратить и три триллиона ...

США вложат около миллиарда долларов в восстановление сектора Газы;http://www.newsru.co.il/mideast/23feb2009/dollars507.html

User clockman, 24.02.2009 17:57 (#)
3033

Чтобы купить симпатию арабов этого мало. -Надо ещё свою жо.. подставить.

Но и после этого симпатий не видать. Зато у арабов будет чувство глубокого удовлетворения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tttttt, 24.02.2009 16:20 (#)

В современных условиях Путину придется мелькать на

Вот вам и Гамлет наших дней...

User yulia, 25.02.2009 02:30 (#)

Всякий раз, видя мельком физиономию упыря на экране, вспоминаю уайльдовский "П

.

User diletantka, 26.02.2009 04:00 (#)

......отпечатались все его злодеяния...

Поразительно,но все вышеперечисленные деяния отпечатались на роже пахана еще в 2000 году.и даже раньше:просто уж очень запомнился проход его утиной походочкой по кремлядским тоннелям на иннаугурацию.Штанишки короткие(носки торчали,вразвалочку,взгляд рыбий торжествующе-ненавидящий исподлобья,вот тогда уже было это "БРРР-_РР"для тех,кто типа проголосовал за него .Из моих знакомых только один проголосовал за Путю демонстративно,несмотря на то,что зачморили его знатно,а вчера мне рассказывал ,какое он дерьмо,нащлидер штопаный...А вообще он уже пришел в кремль закаленным после питерских дел, он был готов к новым великим подвигам:ведь ясно,что человечка с такими глубоко запрятанными комплексами нельзя подпускать к власти ,он по трупам пойдет,достаточно взглянуть было на его мурло.Одно слово-недомерок,из бедной необразованной семьи,с женой-стюардессой и ненавистью ,видимо,генетической,к более талантливым,успешным,высоким и красивым.Даже шпионом был никаким,и ,главное,хочет уничтожить всех,кто знает о нем правду в прошлом:Березовский его протежировал-и где береза,где Собчак.Перед смертью Бадри Патаркацишвили написал о том,как Путя ходил в одном жеваном костюме и на работу в Москву просился,и Бадри ему помог(в Коммерсант-Власти),Литвиненко писал о домах в Москве и о заказах на убийство Березы(и где Литвиненко,а предполагаемые убийцы в думке сидят).Вообщем,все перечислять-простыня выйдет,как у Партохла,все всем и так известно,априори,без доказательств то есть...И какой еще взгляд может быть у реального пацана с откровенно-уголовной лексикой,отягощенного столькими(!) грехами. вот и отдает всю собственность церкви ВЗАД Кирюше-патриаху,думает,наверное,может Кирюша для него вымолит кончины "непостыдной.мирной",дык разе Кирюше Господь потрафит?Скорее,за такие молитвы придется вместе на страшном суде отвечать,в подельники Кирилку определит господь,ежели молиться за нацлидера станет.

User neiron, 24.02.2009 16:36 (#)

.. Каширский, Волгодонский, Гурьяновский,НедоРязанский -полониевый: http://chtovimenitebe.livejournal.com/54986.html

http://chtovimenitebe.livejournal.com/54986.html *..Оох нуу до чего ж он непривлекателльный..а..ну и происхождение, прости Господи тЕмнооее..* Ымпыратор Всея Руси ЛюдоЙед IX от ноября 1917 он же Каширский, Волгодонский, Гурьяновский, НедоРязанский -Полониевый ..изыскания по части "происхождения" предоставим нашим потомкам..по мере открытия архивов и составлении кондуита совершенного... Подражание и заимствование: "..А между тем этот роскошный, волшебный дворец, убаюканный нежной музыкой лести, поистине висит на волоске. ..Кто не знает, что человек смертен, но ведь иногда бывает и так, что со смертью человека безвозвратно рушатся созданные им волшебные чары, а саму волшебницу вихрь уносит куда-то далеко- далеко, в бесконечность. И вместе с нею навсегда исчезают и подземные духи(*надо полагать это гномы Швейцарских подземелий..), не оставив после себя ничего кроме запаха серы. Так пусте же эти люди и те, кто их поддерживает, станут молиться, хоть Вельзевулу или кому бы то ни было, кто захотел бы внимать их молитвам. Только вся остальная Россия(*в тексте Франция), как уже было сказано, молитв не возносит, разве что громко говорит на улицах,*не стесняясь в выражениях*... Может ли молиться страна, которую попирает нога шлюхи, которая истощена до такой степени, словно пережила несколько чумных эпидемий, которой стыдно смотреть в глаза соседей? Может быть, скитающиеся по всем дорогам (*смювыше), подыхающие с голода, похожие на пугало люди станут молиться за ымпыратора? Или, может быть, это сделают миллионы забитых, отупевших от непосильного труда на пашнях и мастерских людей, которые потому только спокойны, что, подобно слепой лошади в шахте не сознают того, что происходит?.. ..Нет-нет, не станет молиться тот, у кого в голове нет и проблеска мысли, у кого душа задыхается во мраке, не станет молиться тот, кому великий монарх известен как главный скупщик... Ну а если до кого-нибудь из этих людей дойдет весть о болезни пу, то он только скажет мрачно: Тем хуже для него, а скорее спросит:*Неужто умрет?* Да-да неужто умрет? Вот главный, волнующих всю Россию вопрос. В этом вопросе таится надежда, что так оно и будет, и только поэтому болезнь ..и проблемы самодержца вызывают хоть какой-то интерес..." Обман и ложь в России не редко принимали обратную сакральной сторону -обманувший крестьян В.И.Л. не без оснований в ответ, на совершенное, лишон ЭТОЙ земли в качестве последнего приюта...Пройдет и в нашем случае, разрешится вопрос после кремации: * ХОРОНИТЬ НЕЛЬЗЯ РАЗВЕЯТЬ* -уж что-что а ставить *точку* народец в этой стране разучится не вскорь.... /Цитата из книги:*Французская Революция.История.* Томас Карлейль. *-правка от НЕЙРОН.

User bordo07, 24.02.2009 16:43 (#)

Белковский и Доренко - оппозиционеры? Это круто. Согласен начет "оставить пахана". Только не согласен, что он уже кем-то "опущенный". Опускают сами себя некоторые товарищи из якобы противоположного лагеря: Белых с Машей и прочие.

User barton777, 24.02.2009 17:14 (#)

Ничего не будет пока. Гадить на голову российскому "элэхторату" можно, как показывает практика, очень долго. Люди отупели настолько, что до сих пор держат рубли в банках в надежде, что рубль встанет с колен. У меня знакомый в Москве. Вроде бы умный человек с верхним образованием (не нынешним, а настоящим - советским техническим), так он, будучи отцом семейства, начальником отдела, говорит мне следующее: "Вот, понимаешь, у них там на Западе все тоже плохо, а у нас есть ресурсы". Где таких дураков делают? На путин-ТВ. Каким образом из нормального человека, владеющего двумя европейскими языками сделали дебила? Ответа я не вижу. Этот кретин потерял уже чертову уйму денег, глядя в зомбоящик, и потеряет еще больше. И это еще умный товарищ со степенью доктора наук. А что говорить об остальных, которые, допустим, кандидаты? А если взять тех, кто без ученой степени? В обшем и целом, я думаю, сурков-павловский задачу решили.

Кстати, да, сплошь и рядом попадаются грамотные в своих областях специалисты, да и просто вменяемые по жизни люди, уверенные, что в стране в целом все и так нормальненько, тачки уже ставить некуда, а лет через 50 вообще все тут будет в шоколаде (конец цитаты). Для того, чтобы в текущей ситуации составлять себе более-менее реалистичную картину реальности, необходимо целенаправленно извлекать информацию из кучи разных источников. Будь ты хоть Левша, хоть Ломоносов, но если получать информацию только из зомботрона, то и картина мира будет соответствующая, откуда другой-то взяться. Полнейшая фантасмагория, живой гибрид Оруэлла с Пелевиным.

User barton777, 24.02.2009 17:38 (#)

Ничего подобного. Грамотному человеку, а тем более с жизненным опытом, достаточно посмотреть по сторонам. Не надо ничего ниоткуда извлекать. Достаточно глянуть на злобные хари на улицах, на цены, на динамику зарплат и цифры в обменниках.

User potopax, 24.02.2009 18:05 (#)

для этого необходимо не высшее образование, а критическое восприятие, которое от уровня образования видимо никак не зависит.

User oreh, 24.02.2009 18:06 (#)

Как в этой публикации?

> > > Время публикации: 2 января 2009 г., 08:39 > > > > > > Незадолго перед поездкой в Москву мне попалось на глаза любопытное письмо > из Канады , опубликованное в "Огоньке". Процитирую его полностью. > > > > "ПОЧЕМУ Я НЕ ВЕРНУСЬ > > > > Читаю вас за границей, где живу 11 лет. Итак, еще раз об "утечке мозгов". > Недавно получил приглашение работать в Москве и впервые за все годы поехал > посмотреть на Россию, людей и фирму. > > > > Ребята+ Да вы что?! От выхлопов дышать нечем. Ползущие КамАЗы, чадящие > соляркой. Жеваные, именно не битые, а жеваные автобусы и троллейбусы+ > > > > Страну превратили в сборище сидящих на карачках людей с пивом в руках. Ну > почему, почему разрешили пить пиво в открытую? Нигде в мире невозможно > увидеть человека со спиртным в руках вне бара или дома. Кто намеренно > спаивает наших детей и подростков? Где это видано, чтобы парень угощал свою > девушку пивом? > > > > Я, живя за границей, был против западных фильмов с неизменно пьяными > русскими, против стереотипов о русском человеке в шапке-ушанке с бутылкой > водки. Теперь, к своему ужасу, я понял, что они правы. Посмотрите на парней > бритые затылки и бутылка в руках. Откуда этот тюремный тон? Откуда эта > блатная мода на тюремщину? Почему героями этих парней стали криминальные > рожи с распальцовками? > > > > Народ уже не умеет сидеть на скамейках в парке, он сидит на спинках. А > там, где нет скамеек, он сидит на корточках, как в тюремной камере. > (Игорь)". > > > > Сначала я немного был шокирован безаппеляционностью утверждений > автора, но после двух-трех дней пребывания в Москве, вынужден согласиться с > каждым написанным Игорем словом. Всё, что он написал, истинная правда. > Судя по письму, в России он был летом а я был зимой, но всё то же самое. > > > > Поворотниками и разметкой никто не пользуется.. Через относительно чистую > "бойницу" на заляпанном грязью и треснутом лобовом стекле на вас смотрит > прокуренный водитель-"частник", который в свою "восьмерку" загружает три > ваших чемодана, так что прогнивший пол находится в нескольких сантиметрах от > асфальта.. Через каждые три минуты закуривается новая сигарета, ручка двери > не работает, а стекло не опускается. Салон его "восьмерки" и вся ваша одежда > вмиг прокуриваются. В метро свои прелести: катающиеся по полу вагона пустые > бутылки, "бомжи", да и от некоторых москвичей (москвичей?) так разит немытым > телом, что приходится протискиваться в другой конец битком набитого вагона. > > > > А что может быть тягостнее после 12-часового перелета с западного > побережья США в Москву? Правильно, ожидание прохождения паспортного контроля > в накуренном закутке, где только два (ДВА!) выхода открыта для граждан РФ, и > еще столько же для иностранцев. > > > > Мимо проходят с надменным видом пограничники, пропитые грузчики, > сотрудники многочисленных служб аэропорта. Всё делается нарочито неторопливо > будто одолжение. Ни одного профессионально выполненного объявления, ни > одного "значка" с указанием фамилии и должности, ни одного жеста помощи > вместо этого открываются какие-то непонятные двери без единой вывески и > оттуда выходят трое военных в шапках-ушанках, прямо как в дешевом западной > фильме про Россию. > > > > Но самое интересное зрелище начинается при выходе из темного зала > аэропорта. Только в России есть полнейший бардак с такси. Сначала к вам > подойдет плохо выбритый детина и скажет: "Куда ехать? Такси?" При ответе, > который его не устраивает, он просто молча разворачивается.. Нигде в мире > мне не доводилось найти аналога "русского извоза", с непереводимым ни на > один язык мира диалогом-торгом. > > > > Создается впечатление, что все увиденные мною люди из сказки "По щучьему > велению", только что слезшие с печи и не спешащие отдать приказ своей > волшебной щуке. Ну как еще можно объяснить наличие армии лоботрясов, > тусующихся в фойе гостиницы "Интурист" и, зевая, называющих тариф > "тридцать-сорок долларов" от Тверской до метро Речной Вокзал. > > > > Еще, что бросается в глаза, а, точнее, режет уши, это сквернословие на > каждом шагу. Ну, как говорится, это дело для России понятное и привычное > но не в таких же размерах! > > > > Матерятся все мужчины, не обращая ни малейшего внимания на женщин и детей. > Матерятся, как пьяные сапожники, девицы-студенты довольно одухотворенного > вида, возвращающиеся из консерватории. Матерятся дети. Все нравственные и > моральные устои, которые когда-то существовали, теперь выбиты из под ног: > впечатление, что имеешь дело с массой злых людей, которые лишены всех и > всяческих идеалов и просто выполняют чисто функциональные обязанности и > просто хотят урвать от жизни кусок прямо сегодня, сейчас, не останавливаясь > ни перед чем. > > > > Герой нашумевшей передачи "За стеклом" Макс в интервью "МК" так и говорит: > "Я готов идти по трупам". Если всё это помножить на повальное пьянство и > всеобщее курение, то общество получается еще то. > > > > Вечером 30 декабря Тверская улица представляла из себя что-то страшное, > что надо было бы заснять на видеокамеру. Такого обилия людей в такой стадии > опьянения я не видел давно тут же, приткнувшись к серым стенам > Центрального телеграфа, молодые люди справляли малую нужду, а вот этот > человек принял на грудь явно больше, чем нужно покрывает обледенелый > тротуар своими рвотными массами. Его приятель, еще более нетрезвый, уже упал > на мерзлую землю и начинает примерзать к собственной блевоте. > > > > В Елисеевском магазине соединили два стола и тоже сидят "в стельку пьяных" > человек десять. И это не просто веселые выпившие люди, я говорю о сильных > стадиях опьянения мутные глаза, прилюдные целования под храп соседа и так > называемые "ВЫСКОЧИВШИЕ БОЛВАНЧИКИ" нечленораздельные фразы по циклу: > "Ну, это самое, чего, ну, я ему сказал, а он, это самое, а чего!" "Да > ничего, мля, я тебе говорю, а чего" и вот такой разговор минут на сорок!.. > > > > В Москве, а особенно внутри Садового кольца, бросается в глаза целая армия > молодых мужчин от 20 до 40 лет, которые занимаются непонятно чем если бы > Шерлок Холмс оказался в начале ХХI века в Москве, то был бы совершенно сбит > с толку. > > > > Все центральные переулки утыканы служебными машинами со скучающими > водителями и охранниками, мимо них постоянно снуют бойцы этой самой армии > "середнячков с высшим образованием", которые делают что угодно: о чем-то > оживленно переговаваются по мобильным телефонам, считают пятисотрублевые > купюры, несут какие-то пакеты, гремят бутылками с водкой. > > > > Но вот сказать, что это обеденный перерыв, нельзя, так как этот перерыв > постоянен. Ощущение, что "работа на подхвате" это очень выгодное дело, > никакое иное определение, а точнее описание их деятельности, мне в голову не > пришло. > > > > Трассы, проложенные в 60-70-е годы, хронически перегружены отсутствует, > как таковая, уличная разметка, понятные указатели и дорожные знаки. Добавить > сюда полное отсутствие культуры вождения и неиспользование поворотников, а > также вот такие не придуманные ситуации. > > > > "Как всё было. Классически. > > > > Ночь, дождь, грязь, ничего не видно. > > > > Дорога, три ряда сужаются в два. Меня явно пропускает глазастый мерс на > габаритах: я иду в левом, он в среднем. Как только я практически > перестраиваюсь, я вижу в зеркало, что этот мерс уже в сантиметре от меня и > давит по тормозам. Он меня обгоняет и жмёт меня вправо. Из него выходят трое > "понятно кого" и начинают на меня орать: > > > > Как ты едешь! Ты нас поцарапал! У нас новая машина, стоит 80000$, нам её > завтра ставить шефу на стоянку. > > > > Я говорю: > > > > Где поцарапал??? > > > > Они: > > > > Посмотри! > > > > У них поцарапано крыло и бампер. Площадь достаточно большая, и глубоко. Я > иду к своей машине, и вижу, что у меня вообще ничего. > > > > Говорю: > > > > - А у меня повреждений-то нету! > > > > Сразу получаю прозрачный намёк на удар в морду. > > > > Говорю: > > > > Окей, вызываем ГАИ. > > > > Снова получаю более явный намёк на удар в морду+. > > > > - Окей, говорю, ГАИ вы вызывать не хотите, я у себя повреждений не вижу. > Поехали на свет. > > > > Они светят зажигалкой, я протираю себе всю заднюю часть насухо, но > действительно ничего не вижу. (Тут они видимо сплоховали притёрли меня уж > больно слабо, у меня действительно не было видно повреждений, даже освещая > зажигалкой. > > > > Итак, я говорю: "ГАИ вы вызывать не хотите, поехали на свет". ЭТО МЕНЯ И > СПАСЛО". > > > > Описывая извечную российскую беду, дороги, я совсем забыл про тех, кому > правила уличного движения не писаны. Каждые 2-3 минуты по Новому Арбату > (Калининский проспект) и по Тверской летят, как угорелые, машины с > мигалками. > > > > Точнее, пытаются лететь, так как пробки такие, что хоть с мигалкой, хоть с > тремя стоять будешь, если только ГИБДД (которое, опять хотят переименовать > в ГАИ) не перекроет специально улицу. Есть целые категории "крутых", которые > постоянно соревнуются "А у меня пропуск-въезд под "кирпич"", "А у меня > "проезд всюду"", "А у меня пропуск Госдумы", "А у меня талон БЕЗ ПРАВА > ДОСМОТРА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА", "А у меня вообще СИНИЕ МИЛИЦЕЙСКИЕ > НОМЕРА!" Вот как! > > > > Причем обычное население давно привыкло к таким вот закидонам на дорогах и > ничего необычного в этом не видит "Начальство поехало!", как и при > Екатерине "Вон баре поехали+". > > > > Вообще, никаких признаков настоящего среднего класса и демократии для всех > я не обнаружил. Ну, немного прибавилось банкоматов, но никто не пользуется > банками в привычном западному человеку смысле, деньги только в долларах, и > только в чулке. Ну, заставлены магазины дубленками, дорогущими подарочными > часам и колбасами. > > > > Любая сотня-другая долларов, которая приклеивается к рукам, тут же > проматывается в этих магазинах или новомодном ресторане японской кухни > "Якитория". > > > > Никаких длительных финансовых проектов или вложений не наблюдается. Вон, > широко разрекламировали комплексы элитного жилья "Алые паруса" и "Соколиное > гнездо" да, но кто может себе позволить платить по 1500 долларов за > квадратный метр?! А где гарантии, что вашего соседа по такому жилью не > взорвут вместе с целым этажом, после чего газеты обыденно напишут "очередные > разборки". > > > > Зимой пробки на дорогах, гололед, голодные одичавшие собаки и сугробы, > летом еще более дикие пробки, еще больше бродячих собак и детей, духота, > комары и смог над городом. > > > > Не ожидал, что за какие-то там две недели мне придется столкнуться с > правоохранительными органами в столице. > > > > Престиж и само свойство работы человека в форме (всё равно какого цвета) в > России подняты на должную высоту. И совсем не обязательно быть работником > МВД или ФСБ, чтобы проявить власть: любой охранник в гостинице может сделать > ваше пребывание там запоминающимся как вам, так и вашим гостям. > > > > Несмотря на то, что я жил в "Интуристе" около двух недель они нет-нет, да > и норовили напомнить о себе: "Стоять! Ваши документы! А это кто?" Всё это > сопровождалось многозначительными паузами, выпусканием дыма в сторону моих > гостей и исканием повода, ну к чему бы еще придраться? Но вот многочисленных > проституток, оккупировавших это некогда элитное заведение, охрана > предпочитает не трогать. > > > > Не только на входе в "Интурист", но в самых прозаических местах охранники > могут сделать с посетителями всё что угодно..Иду по старому Арбату, смотрю > солидная на вид аптека, на которой висит логотип "VISA/MasterCard". Набрал > всякой медицинской ерунды, предъявил карточку к оплате. Смотрю, аптечный > клерк как-то странно на нее и на меня смотрит, хотя это была совершенно > нормальная карточка, выданная мне одним из американских кредитных союзов. > > > > Что-то не так? спрашиваю, > > > > Сейчас разберемся, пройдите к заведующему+ > > > > Знаете, говорю я мне некогда, давайте назад мою карточку, я > постараюсь найти нужное количество рублей. > > > > Это уже невозможно! Охрана! Задержите его! > > > > Ко мне подходят твое рослых молодых людей и соображают, что им делать в > этой обстановке: видимо, мой цивильный вид сбил их с толку. Это понимаю и я, > и стараюсь максимально сохранить хладнокровие, так как любое резкое движение > с моей стороны немедленно привело бы к заламыванию рук, далее везде: лицо > в снег, удары по почкам, "оказал сопротивление" и т. п. > > > > Нехотя прохожу в кабинет заведующего аптекой, понимая, что вечер этого дня > уже безнадежно испорчен. Сижу в кабинете заведующего и на 20-й минуте > начинаю нервничать. Смотрю, заходят два типа: один в сильной стадии > опьянения как оказалось, из милиции. Ни продавцом, которому чем-то не > понравилась моя совершенно легитимная карта, ни заведующим аптекой, ни > охраной не делается НИ МАЛЕЙШИХ попыток как-то разобраться в ситуации, и, > видя, что такая немая сцена ни к чему не приведет, я стараюсь рассказать > работникам милиции в штатском, что тут происходит и почему их отрывают от > поиска настоящих преступников. > > > > Предъявляю свой российский внутренний паспорт, который сразу же > перекочевает в карман оперуполномоченного. Никакие другие мои кредитные > карточки, ни мои американские документы, которые доказывают, что я не > верблюд, моих новых знакомых не интересуют. Инцидент затягивается. Звучит > сакраментальная фраза: "Вам придется пройти с нами". > > > > Пошел с ними в отделение "до выяснения" обстоятельств. Сохраняю > максимальное спокойствие, которое дается мне всё тяжелее. Появляются > какие-то новые люди, которые рассматривают меня с минимальным вниманием но > реально ничего не происходит, передо мной замаячила реальная вероятность > оказаться в "обезьяннике" или камере. Но всё происходит корректно, рядом со > мной на диванчике в коридоре скучают два "бойца" какой-то силовой структуры, > прикомандированной к отделению милиции. Наконец я замечаю свой паспорт в > руках у молодого человека лет 25-27, напрявляющегося в мою сторону: > > > > - Пройдемте со мной, кивает он мне, и вы двое, вы мне тоже нужны. > > > > Куда это я и они можем идти? Спускаемся еще на два этажа, проходим сквозь > какие-то двери, у меня мысли обгоняют одна другую. Наконец мы заходим в > какой-то кабинет. Жду указаний "начальника" никакую инициативу проявлять > не хочу. Мне предлагают сесть напротив стола, а сбоку присаживаются двое > "бойцов", которые разглядывают меня с вялым интересом. Эта безучастность к > происходящему, равнодушие устрашает меня больше всего. Если скажут избить, > то изобьют а скажут нести на руках, так вынесут. > > > > - Мы у вас изымаем эту карточку, обращается хозяин кабинета ко мне и > вынимает из папки лист бумаги с заголовком "Протокол". Внезапно дверь > распахивается и входят двое новых сотрудников милиции в штатском > > > > Что тут происходит у вас? > > > > Да вот, нехотя начинает объясняться хозяин кабинета, поступил сигнал > из аптеки. Разбираемся. > > > > Моя карточка и мой паспорт переходят в новые руки. > > > > Нормальная карточка. Что не понравилось? > > > > Да я не понимаю ни хрена в этих карточках, хорошо, что вы пришли+ > > > > Короче, отпускай его. Пошли с нами, ты мне по делу нужен. > > > > В следующее мгновение мне вернули паспорт и злосчастную "Мастеркард". > > > > Я могу идти? уточняю свое положение я. > > > > Да, конечно, скороговоркой сообщает мне хозяин кабинета, давая понять, > что разговор окончен и что дальнейших уточнений и разъяснений не > предвидится. > > > > Сейчас главное без суеты выйти из отделения милиции и как можно скорее > добраться до "Интуриста", чтобы там перевести дух и дать волю размышлениям и > возможным вариантам задержание на 5, 15 или 30 суток, оформление "подписки > о невыезде" мало ли, что обратный билет на 2 января. Или могло произойти > элементарное избиение и конфискация остатков рублей и долларов, которые там > у меня остались. Всё что угодно. > > > > Сам факт того, что произойти могло ВСЕ, ЧТО УГОДНО, уже говорит о многом! > Интересно, что напишут американские студенты, которых обвинили в шпионаже > после того, как нашли два грамма марихуаны? > > > > Друзья дополняют мой рассказ своими впечатлениями. Одному моему приятелю, > также случайно "забранному на улице", вообще была сказана вот такая фраза, > полная вселенского смысла: "Ну что, пробить пацана?" А другой приятель > просто сумел откупиться, когда увидел, что сидящих в "обезьяннике" лиц > "кавказской национальности" просто методично обрабатывают дубинкой по > почкам. > > > > Лица 18-25 лет вообще в последнее время имеют шанс не вернуться домой, > если у них в паспорте нет соответствующего штампа про воинскую обязанность. > Совершенно реальные случаи: утром ушел на работу в инвестиционный банк, > задержан милицией, доставлен в военкомат, оттуда напрямую на сборный > пункт, на Угрешку. "Там разберутся!" и без шанса позвонить домой! А дома > родители обзванивают все больницы и морги+ > > > > Кондаков, > > Москва-Калифорния, 1 января 2009

User barton777, 24.02.2009 18:58 (#)

Со многим согласен, но пить на улице нельзя только в Америке. Во всем остальном мире можно. Тут товарищ из Калифорнии просто не в курсе.

Это Вы не в курсе. Распитие алкоголя вне дома или специально предназначенного для этого места запрещено в многих европейских странах и отдельных городах.

User barton777, 24.02.2009 21:14 (#)

Я-то как раз в курсе. Я жил в Америке, Франции, Германии, Англии, Дании, Норвегии. Бывал почти во всех европейских странах. Нигде кроме Америки запрета на распитие алкоголя на улице просто нет. Назовите хоть одну европейскую страну, где это нельзя. (У меня есть сомнения только по поводу Финляндии, но врать не буду, не знаю.)

Пожалуйста: Испания (как минимум Мадрид), Чехия ( Прага и еще несколько городов, Великобритания (Лондон - некоторые районы и весь общественный транспорт), Словакия (Братислава), ну и новогодний подарок из Берлина.

User barton777, 24.02.2009 22:40 (#)

НЕ-не-не-не. Даже не думайте. Русские ссылки не принимаются. В Лондоне пить можно везде. Это я вам обещаю. (В транспорте разумеется нельзя, но пьют). В Германии можно ВЕЗДЕ. Про Прагу не знаю, но народ там веселый. Про испанию не скажу, но еще раз: НИКОГДА не давайте русские ссылки в качестве доказательства и не пытайтесь из них узнать что-либо. Только информация из первых рук либо ссылки на авторитетные источники. Да и ладно Вам уже. Европа - мой дом родной. Пьют там все как сапожники на улицах. Я лично не вижу в этом ничего плохого. Нажраться можно и в пабе, а потом пойти унитазы выкорчевывать или стекла бить. Запрет пить на улице просто ерунда. Пьяных от этого меньше не станет.

User kedrovish75, 24.02.2009 23:59 (#)

Cгласен полностью с ув.Орехом.Милиции я боюсь больше чем бандитов(часто это одни и те же).Всё время ношу с собой паспорт с пропиской москвича.А я по есенински "блондинистый,почти белесый".Город(Москва)грязный,в метро воняет...Ксенофобия,особенно к "черным" почти открытая.Если экономическая ситуация резко ухудшится-ждите погромов массовых.Потому сократился иностранный туризм.Гостиницы(за некоторыми-элитными) не отвечают критериям европейским,а цены безумные...

Поверьте на слово: лично знаю несколько вполне грамотных, "состоявшихся" сорокалетних мужчин, которых эти хари на улицах не слишком смущают - отчасти потому, что они с этими харями до поры до времени фактически никак не пересекаются. Массовые сокращения, падение рубля и рост цен на импорт начались сравнительно недавно: что такое для России 4 месяца каких-то непоняток? - да тьфу. А люди так рады обманываться и верить в лучшее.

User barton777, 24.02.2009 21:22 (#)

Ну и чего они? До сорока лет рады обманываться? Тогда как же они состоялись? Как может лох состояться в России? Я не понимаю. Их на их же памяти обманывали сотни раз, а они продолжают играть в МММ (только под знаком путлера) и при этом состоявшиеся? По моему в рашке даже лохи оборзели. Просто оборзели. Дебилы.

User new_vitianya, 25.02.2009 03:04 (#)

До чего же надо быть дебилом, и судя по изложению уже в серьёзном возрасте, чтобы писать такую куйню здесь!

Просто оборзели эти колбасники со своей примитивной совковой наследственностью, навсегда засевшей в их мозгах. Кем интересно работаешь там старая колбаса? Сразу видно по тебе, что развозишь пиццу, а в свободное время подрабатываешь грузчиком. Дебилы, как бы вы не выпендривались, вы навсегда там люди второго сорта или совсем не свежая колбаса. Потерянное поколение.

User barton777, 25.02.2009 14:16 (#)

Ну чего, витянь, зАвидно? Это в рашке такие как я второго сорта, а тут вполне себе даже нормального сорта. Знаешь, витянь, зарплату ученых в Москве? Примерно раз в 5 меньше чем у тебя за твой идиотизм, который ты тут лепишь. Так что, витянь, мы все слиняли и давно. А нанотехнологией у вас чубайс заниматься будет с сечиным и прочими мыслителями. Впрочем, в эффективности им не откажешь: пару-тройку десятков миллионов они, я думаю, под это дело уже сперли.

User new_vitianya, 25.02.2009 19:21 (#)

Слинял, ну и приживайся там. Слинял когда был развал СССР, бардак всюду. Хлипкий Горбачёв , а потом пъяный Ельцин?

Сейчас всё наоборот будет, снова линять придётся со всей командой профессоров-любителей! Сейчас в Штатах денег не будет (нормальных, в старом их понимании) ,процентов 30 трудоспособного населения потеряют работу, как сам понимаешь, не до науки будет и начнутся межрасовые стычки и как говорят уже в этом году. Опять во всех бедах, но уже в Штатах обвинят и уже обвиняют - известно кого, сам догадываешься, и опять всё сначала - чемодан-вокзал-туда в даль! Если ещё найдутся те страны, кто захочет принять у себя невостребованную сейчас категорию специалистов и членов их семей! Эта отрицательная производная дня сегодняшнего , имеющая сейчас постоянно меняющуюся к худшему размерность, заставит научных адептов, усомниться в самом существовании быстроумирающей функции, которая всем ранее казалась константой.

User kotik, 25.02.2009 22:46 (#)

Бред сивой кобылы по имени Новый Витя.Впрочем как всегда.

User barton777, 25.02.2009 23:11 (#)

Витянь, размерность не может меняться.

User new_vitianya, 26.02.2009 00:16 (#)

увидите что может! И по времени и по количеству херового за его единицу в метрах, килограмах, тоннах, световых годах

каплях крови, то сочащейся, то фонтанирующей из прорванной артерии с постепенным снижением интенсивности кровопотери.Вот такая размерность во времени.

User diletantka, 26.02.2009 04:15 (#)

...крови,сочащейся...фонтанирующей из прорванной артерии..

Нет,ну ты ваще идиот,клинический. А ,может, тебе кровопускание взаправду сделать,как раньше" цырульники",прямо в тазик,фонтаном из аорты...Дурная кровь ,глядишь,отхлынет от толкушки,может,хоть читать начнешь,чем тут ветку засираешь.По тебе же,реально,Кащенко плачет(это я из сострадания,в виде рекомендации),а ,скорее всего,Альцгеймер подкрался к дедушке...

идея о смене повестки хорошая, но тезис не раскрыт))

, 24.02.2009 17:32 (#)
3887

День Пионтковского!

Весь текст стоит разобрать на цитаты и горячие фразы. Даже по пионтковским стандартам он превзошел самого себя. Всем сестрам Всем братьям по мудям!

User partokl, 24.02.2009 18:26 (#)

Проще, надоть, проще!

Очередная блестящая Дурацкая Раскоряка все о том же, о девичьем: уж скорее бы меня кто-нибудь уестествил, что ли.

User yulia, 24.02.2009 19:37 (#)

Ты свои мечты научись скрывать, чудило! Неприлично ведешь себя, думаешь, если на "Г

.

User barton777, 24.02.2009 20:55 (#)

Привет, Юля. Жалко редко появляетесь. Я, правда, тоже долго не заходил, но читаю Вас с удовольствием. Ваши посты читаются легко, всегда точны и с юмором. Патрошку Вы совсем доканали. Он уже решил таки обьестествиться от неровного к Вам дыхания. Щас у него жуткое похмелье после вчерашнего. Так что сильно на него наезжать не надо. Он и так от Вас без ума.

(комментарий удалён)
User barton777, 24.02.2009 21:42 (#)

Я вроде не к тебе обращался. Вежливые люди в разговор посторонних не влезают. Я же не стану прерывать твой высокоинтеллектуальный диалог с патрошкой или дядей колей или с каким-нибудь еще пестицидом.

(комментарий удалён)
User barton777, 24.02.2009 22:45 (#)

Ну для всех, так для всех. Собака, так собака. Вот тебе тоже реплика для всех: перед Юлией и хвостом повилять не грех. Она умнее многих тут. Ее читать интересней чем всех остальных вместе взятых.

User yulia, 25.02.2009 09:25 (#)

Это, дорогой Бартон, у бригадных сейчас такая новая политика : пытаются изолировать меня.

Любого, кто ко мне дружески обращаются, пытаются уязвить, унизить, создать вокруг меня вакуум. Но ничего не получается. Среди наших дураков нет. Представляю, как раздосадовал тварей Ваш ответ. Спасибо Вам. Очень рада встрече.Соскучилась по Вашим забойным постам. Вы по-моему не меньше года отсутствовали, а нам таких закаленных бойцов очень не хватает. Видите, КАК распоясалась контора. Размножаются как тараканы,зафлудили, загадили всю ветку, а модераторы у них в корешах, вместе дни варенья справляют и им позволяют все: и флуд, и мат, и патрошкины громадные навозные кучи. Банят исключительно либералов. Такая жизнь на "Гранях", скоро с прохановским "Завтра" сольются...

User protoplasm4, 26.02.2009 00:58 (#)

Юлия, предлагаю все-таки поговорить о "звездочках".

Я заметил у вас пару-тройку сопровождающих, которые: а) поддерживают вас несложными восклицаниями-одобрениями б) в других дискуссиях как самостоятельные игроки не участвуют или участвововали очень редко. Усе это наводит на подозрения)Впрочем, вы знаете, что я вас ценю и обожаю. Поэтому не готов вас записать в записные "бригадники с поддержкой клонов" вот так сходу. Скажите как на духу. Участвуете ли вы в команде координирующей свою деятельность? Просто любопытно.

User yulia, 26.02.2009 17:50 (#)

Отвечаю, как на духу.

Я не знаю, что такое "звездочка" (я по своей гражданской сути Одинокий Волк, Акела, вернее Волчица), но, почитав Ваши откровения, догадываюсь, что Вы пишете что-то об организационной структуре конторской "веб-бригады". Я бы с удовольствием переняла этот опыт и обзавелась своей либеральной "звёздочкой" (и Одинокой Волчице порой хочется общения, поддержки, кого-то, кто бы к ней "милел людскою лаской"), но пока в качестве кандидатов вижу только Вас (увы!). Не Бог весть что, конечно, но для начала сойдет. Мы женщины очень снисходительны к тем, кто нас "ценит и обожает", а Вы неоднократно доказывали мне свою преданность. И сопровождаете меня повсюду. Вот ещё фашик ру с пестиком тоже всегда, как пажи, несут шлейф моего платья. Я подумаю о том, чтобы включить и их в свою "звездочку" на постоянной основе. Придется, конечно, вас всех подучить маленько, кого грамоте, кого этикету,кого умению различать цвета,отделять плохое от хорошего,но потихоньку,я думаю, дело у нас подналадится и мы сформируем полноценную, боеспособную "звездочку". К сему руку приложила, ясновельможная пани Юлия

User krakadil, 26.02.2009 22:59 (#)

Уважаемая Юля. Позвольте мне от имени многих читателей форума, именно читателей, сказать, что мы ясно видим кто есть кто в этих дискуссиях. И, даже, не выражая нашу поддержку (многие просто не созрели для постов) письменно, уверяю Вас, что именно Ваши посты, посты Шамана, Кедровича мы ищем в первую очередь. А весь этот провокационный мусор, распостраняемый Патрохлами, Дрёмусами, Грациями-Михрютками с целью забить статьи и дискуссии очень легко пропускается, если пользоваться колесиком на мышке. Жаль, что нет на форуми функции игнора по имени постящего. Тогда бы чтение было бы более приятным и продуктивным. Наше общее пожелание Вам и Шаману - поменьше реагируйте на личные выпады, не играйте им на руку. Успехов. Ваши забугорные читатели.

User yulia, 27.02.2009 02:49 (#)

Спасибо за Вашу поддержку и понимание, уважаемый Krokodil и за абсолютно правильный совет.

Я стараюсь ему следовать и, как мне казалось, на этой ветке проявила исключительную выдержку. Но со стороны, конечно, виднее. Я все время то же самое хочу сказать Шаману, которого очень уважаю за ум, остроумие, огромные знания. Но он увлекается и не замечает, КАК помогает шайке зафлуживать ветку. Их надо оставлять в своей компании, тогда вся их глупость и пустота гораздо быстрее вылезает наружу , а запал тут же иссякает. Реплики Шамана, хотя сами по себе и очень остроумные, действуют, тем не менее, как порции керосина, добавленные в затухающий костер. А тварям только этого и надо: они начинают нести свой обезьяний вздор с новой силой.

User diletantka, 26.02.2009 04:28 (#)

...с прохановским "Завтра " сольются ...

...в экстазе.Юля:"Но это будет завтра,завтра..."Партохлоиды с присными:"Нет,нет,нет,нет/Мы хотим сегодня!/Нет,нет,нет,нет/Мы хотим сейчас!"Вообще-то,на инцест похоже...Проханыч с Партохлами-близнецы-братья,кто ж более лижущих для "кремляди" ценен?..

User valdi, 25.02.2009 01:40 (#)

о своей репутации задумывайся хоть иногда

ему уже нечего терять

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 24.02.2009 20:21 (#)

Западенские американские наймиты , окупировавшие эти земли

уже приготовили самолёт для вылета! Но они знают то, что самолёт находится в зоне досягаемости средства под названием "Бук". Они ,наймиты, не знают тепереча - как быть?

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 24.02.2009 22:07 (#)

Да Я и говорил про украинские Буки, конечно же. Которые там аэропорты прикрывают

и их же расчёты. Ничего от себя, а уж тем более от России-Матушки. Свои и "снимут"

User diadia_djo, 24.02.2009 19:07 (#)

путлер и его люди - плоть от плоти российская национальная власть. Что не один путлер - гнойная болячка, а полруси великой...

ув. Бруно, всё правильно, но нельзя же быть фаталистом, надож чтото менять и Пиня вносит свой посильный вклад и, думаю, не впустую.

User dyadya1Kolya, 24.02.2009 21:31 (#)

Хто? Пиня? Полно, батен

User yulia, 25.02.2009 09:54 (#)

Не все такие умные, как ты, дядя Коля. Тебе, чтобы "грант от

.

User new_vitianya, 24.02.2009 19:01 (#)

Каждая последующая статья Пионтковского становится

более матершинной по сравнению с предыдущей! Прогресс на лицо! Так держать! Феня обагащает скромную лексику писателя-мигранта.

User satana, 24.02.2009 19:31 (#)

Это "Учитель" XXL постарался...)

User warrior, 24.02.2009 20:10 (#)

Из статей Пионтковского можно сделать однозначный вывод, что он оочень боится китайецв и мусульман.

Фобии сильная штука.

А Вы - не боитесь? Расскажите, пожалуйста, как Вы видите развитие ситуации на российским Дальнем Востоке, где вовсю происходит ползучее заселение китайцами, а также в Европе и крупных российских городах, где вовсю происходит ползучее заселение мусульманами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dreder, 03.03.2009 08:29 (#)

При этом совершенно не боится русских хотя и люто ненавидит-парадокс?

Вообще много парадоксального в последнее время. Клинтон отчитала китай за нарушение прав человека,потом сказала "а,во время кризиса все пофиг" и поехала "дружить с Китаем".Пионтковский реально понимает что вся эта партийная свора,дорвись они до власти-угробит страну-но при этом пытается бобольнее уколоть Путина .Хотя прекрасно понимает ,что дело не в путине ,а в том кто им управляет-но это табу!

User mishel, 24.02.2009 21:37 (#)

Комяга достал из деревянной кобуры свой "Реброфф" и выстрелил Пионтковскому в затылок. Осколки стекла от очков и мелкие кусочки костей лобной части черепа, смешавшись с кровавыми сгустками мозга уже мёртвого интеллектуального гиганта, впечатались в стену, невероятным образом сложившись в странное изображение, до ужаса напоминающее логотип Грани.ру ....

User mishel, 24.02.2009 21:45 (#)

Комяга размашисто и неистово перекрестился.

User new_vitianya, 25.02.2009 00:12 (#)

Пиши ешчо! Со вкусом так и с расстановкой

получается у Тебя Мишенька! Наглядно-художественное повествование.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 24.02.2009 22:19 (#)

Пиджаки-Завоеватели

Вот тут нашему двухголовому орлу может выйти серьезный облом по трём причинам: 1. 30% личного состава рядовых и сержантов - этнические украинцы, среди прапорщиков, офицеров и генералов их более 50%, причем, всех мебельными завсекциями не заменишь! 2. На Украине сосредоточена лучшая боевая техника бывших групп войск и западных округов, гораздо новее и с большим ресурсом, чем то г...о, которое подобрали в центральной России и за Уралом; среди народов бывшего СССР украинцы отличались как наиболее способные и исполнительные бойцы после латышей. Украина участвует во множестве миротворческих операций НАТО и в отличие от России давно модернизировала по стандартам НАТО средства связи и боевого управления; по численности боеготовых сухопутных войск и современных танков Украина превосходит Россию. Та танковая группировка, которая чтоит на Украине должна была выходить на Рейн за 24 часа из под Магдебурга. Это примерно расстояние между Харьковом и Москвой. 3. И самое главное - Украина владеет ракетными и ядерными технологиями, и ее отказ от ядерного оружия - фуфло для легковерных американцев. Я думаю они за неделю навинтят головки на всё, что летает. Так что облом выйдет нашим полководцам-пиджакам! Если сунутся, конечно!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 24.02.2009 23:14 (#)

Ты похоже ученик Паши Филькинграмотера!!!

Тот в свое время то же вещал что грузины самые храбрые и отважные и вооружены лучше всех на постсоветском пространстве!!

User fedor_fedorovich, 24.02.2009 22:23 (#)

Тот факт, что "чем хуже, тем лучше" - это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

(На пост (2009-02-23 19:40:17): к статье Виктора Корба: "...из тезиса "чем хуже, тем лучше". Все эти вопли, что, мол, никаких компромисов - это просто большевизм"). https://graniru.org/Politics/Russia/d.147845.html?limit=500

Тот факт, что это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

Пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровсие козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

Примерно как в Румынии в 1989 г.

User warrior, 24.02.2009 22:58 (#)

Беда царя Николая 2 была в его слишком большом гуманизме.

вместо того, чтобы мариновать большевиков во главе с Лениным по тюрьмам, надо было их банально повесить. Пара лет реальных репрессий и никакой революции и в помине не было бы.

User nachorg, 25.02.2009 00:23 (#)

Здорово пишите Андрей, но позвольте спросить.

"Либеральная элита" - это кто? Если это отец и сын Жириновские, Чубайс, Гозман,Ясин,Белых, то что же такое Либерализм? И, во-вторых, Вы всерьёз рассуждаете о походе на Севастополь на наших полусогнутых, где левая коленка бьётся о правую, а между ними болтается грызловско- мироновская братва?

User xvanchkara, 25.02.2009 15:30 (#)

Андрей Пионтковский – «Тандемократия» Медведева-Путина не выдержит проверки временем http://www.ipn.ge/ru/index.php?news=6445

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 25.02.2009 15:34 (#)

Юнкер

Ура!Радость то какая....нечаянная. Вот "открыли" и для меня окно на русофобско-либерастный мордор- "Грани".Больше недели было "запрещено".А тут на те...Неужели бдительность потеряли Эх,конечно, опять ненадолго, пока не заметит демократичный модер.Он ведь всегда начеку, на посту. Вот ведь какой быстрый Пионтковский: появляется "новый" план у Путина, так и у Пини - тут же-новая концепция-фантазия,и как же он успевает строгать эти пророчества.Печёт, прям, как горячие блины к масленнице. И нужды нет,что февраль то уж на исходе...а хде обещанное? Забыли штоль? Зато теперь ещё лутче, да забористей,про Путина-Цхинвальского,Путина-Тифлисского, Путина-Севастопольского. А сколько ещё городов то в мире, а?И не счесть!Значит не иссякнет наш провидец и доказательство неисчерпаемого творческого потенциала и долголетия -вершина, шЫдевр :"На соборный колокольный звон державно-патриотических мудей....". Какая же все-таки это глыба- Пиня...

User werta200200, 25.02.2009 18:51 (#)

Werta200200 – Papulia

Уважаемый Papulia ! Ваша растянувшаяся реплика на мою «Перегретую спираль», вылившаяся в гипертрофическую форму дидактизма, увы, столь же очевидна, сколь и банальна. Вот эти наборы словоблудия для меня и есть «трескотня» присущая тому типу людей, которые, подобно слепням, усаживаются на «тонкую журналистскую материю», сучат ножками, надувают хобики и пузырятся от осознания собственной непогрешимости. Более того, именно этот архитип, по моим наблюдениям, склонен упиваться своим величием, перенося «звуковые файлы» азбучной истины в материальные формы литературных строк. Но кого это волнует… Судя по всему – Вы человек неглупый и пером владеете недурно. Но откуда тогда столько спеси и высокомерия? Не от того ли, что где-то на подкорке сами чувствуйте свою ущербность. Ваши менторские интонации поражают и … смешат. В полемическом запале Вы пытаетесь истолковать, скажем, таблицу умножения с помощью букваря… Ваш недопустимый тон и форма ответа на «Перегретую спираль», где я высказал личную точку зрения на публицистику Андрея Андреевича Пионтковского, наполнило Вас благородным негодованием: «Ой-ой-ой, кому-то там нравится…» Будьте проще и не обобщайте. Понятно Ваше желание опустить А.А.П. до себя. Непонятно - зачем Вы пытаетесь «отжать камень» и поколдовать над таблицей умножения. Таблица так и останется таблицей, как бы не хотелось почеркаться в ней редакторским карандашом. И из камня ничего не брызнет. Брызнет скорее из Вас. Да и уже брызнуло…Материалы А.А.Пионтковского могут кому-то нравиться, кому-то нет. Кто-то в них вонзает зубы, кто-то топор мясника, а кто-то искренне радуется за автора и, быть может, подобно мне, с грустью вспоминает советские времена, когда в любой газетный материал нужно было запихнуть какую-нибудь цитату из Генерального Секретаря или Продовольственной Программы… А хотелось-то вот так, как сегодня Андрей Андреевич ( в меру своих способностей, конечно) К слову, хочу назвать еще одного уважаемого мною публициста. Это – Александр Минкин. Я его помню еще по критическим статьям на спектакли в газете «Советская культура». Но если после прочтения «Писем Президенту» мне хочется взять в руки автомат и я не могу долго уснуть, то заметки А.А. действуют на меня как «музыка в литературе.» То что А.Пионтковского оскорбляют на «Гранях» разные дегенераты – дело их заизвестковившегося мозжечка и полное отсутствие культуры, а порой, и грамотности. Прости их Господи, не ведают, что творят… Но Вы-то кажетесь мне человеком пытливым, а не замшелым мизантропом. Как я понимаю, Ваша самая большая претензия к А.А., что не сбываются его пророчества… А у кого они сбываются? Может быть, у Вас? Предсказывать политическое или экономическое будущее не так просто, как «трясти мудями» на передаче «К барьеру!». А Вам не приходилось задумываться, что жанр, в котором работает Андрей Андреевич, не допускает иного финального акцента. Отсюда и совершенно осмысленные побасенки для своих экзальтированных недоброжелателей. Но вот мне почему-то и в голову никогда не приходило сравнивать «фьючерсы» А.А.П. с возможными их последующими реализациями. Вы рекомендовали мне прочесть «статьи этого борзописца!?» за полгода –год. Я давно уже прочел все, что есть в интернете с 2001г. за подписью А.Пионтковского. «Papulia», выпейте море…Оставим предсказание будущего гадалкам. Поговорим о Вас. Мне кажется, что в прошлом Вы неудачный литератор. Из тех, кто своими рассказами или стихами одолевал газеты и журналы. Но их мало печатали, а скорее, не печатали вовсе, потому что и в художественных упражнениях наверняка у Вас все было поверхностно, стандартно, картонно, то что первым приходит в голову, «без искры Божей и огня». Герои Ваших борзописных прописей вряд ли выглядели живыми, поскольку были плоть от плоти – Ваши. Так и напрашивается строка из гениального пушкинского «Иммитатора»: «На стройный мир ты смотришь смутно…» По-видимому, какая-то часть Вашей жизни была связана с журналистикой. Тогда еще более непонятно, почему Вам не нравится выпуклая, упругая, талантливая публицистика? Оскорбившись и обидевшись на весь свет, тогда, наверное, Вы и стали накапливать в себе эту кислоту. А тут и интернет подоспел и возможность покуражиться над талантливыми людьми, и себя показать, и погорячить стреноженного Пегаса… Благо, читателей полно. И каких читателей! Вот перед ними Вы – апостол. Вот эта паства и ржет вместе с вами, и кричит: распни!!! Сознайтесь, что Вы пишете для таких и поднимаетесь над такими, а главное – самоутверждаетесь. А Вы попробуйте подняться над Пионтковским, а не опускать его до себя своими вздорными звуковыми файлами. Написать так, чтобы, скажем, я и другие вменяемые посетители «Граней», а их я думаю, большинство, захотели бы положить тот материал в отдельную папку. Какое поле я Вам предоставил для ответа. Очень хотел бы ошибиться и услышать от Вас человеческие слова, но только сдается мне, что тут уж Вы развернетесь на полную катушку. Но я припас «свинцовый зонтик» от кислотного дождя. Вот только от запаха Вашего «эпистоляра» уберечься будет трудно, ну да и на него найдется средство в моей, как Вы сказали, заветной папке. А может быть, начнем отныне полемизировать в более цивилизованных рамках, чем в тех, что с Вашей подачи, так хамски унавозили матом и междометиями здешние малограмотные «морфологисты».Теперь, что касается последней публикации Андрея Андреевича. Думаю, что ему достанется от «вашего брата» за оброненный брутальный термин. Признаюсь, мне не очень нравится откровенная ненормативная лексика в любого рода публицистике. Но будем считать ее очередной побасенкой, вброшенной для извращенных умозаключений тех, кто «отпросился» на Грани из «Палаты № 6» А вот такой неологизм как «ПуХунизация» можно было бы смело начертать на скрижалях публицистики сегодняшнего дня, коль скоро вектор нашей экономики разворачивается на Восток. «И поехал я на»Белые столбы» на братана да на психов посмотреть…» Владимир Семенович Высоцкий.

User yulia, 25.02.2009 23:09 (#)

" И отправился я в Белые Столбы / На братана да на психов поглядеть ..." - это цитата не из Высоцкого, а из Александра Галича

.

User stanlop2005, 26.02.2009 06:01 (#)

КТО ДВИЖЕТ ПУТИНЫМ ДЕРЖА ЕГО ЗА ЯЙЦА???

Кто движет Путиным держа его за яйца ??? Я почти физически представляю себе лица этих людей. Это не Сечин и не Иванов, не Нургалиев и не Патрушев, так называемые силовики. Это не так называемая элита, состоящая из олигархов и новых русских, которая не может быть элитой по известному определению * Вор Должен Сидеть в Тюрьме* . Это не члены партии Едро, которые сами лижут языками и губами нижние конечности Путина , как и положено делать последней человеческой мерзости. Для меня видны профили бывших членов и кандидатов в члены Политбюро КПСС СССР, которые каким то образом имеют власть над серенькой личностью сексота, странной игрою судьбы ставшего президентом и приложившего все силы для того, чтобы страна еще недавно так мучительно и больно покидавшая свою темную нишу злобного врага демократии и всего человечества , через 20 лет снова и радостно вернулась на свое непочетное место. Только они, эти комммунистические неандертальцы каким то образом смогли повернуть колеса телеги истории России вспять и сделать то, что уже сделано. Руками Путина Россия снова угроза миру, враг демократии и своего народа, не говорю уже о человечестве в целом. Снова, как 30 лет назад, слышны орудийные залпы по врагам, которые вокруг и везде, вывешены военные лозунги и плакаты, объявлены враги России среди мирных и счастливых народов , которые в недоумении и замешательстве смотрят на своего неадекватного соседа, с яростью бросающего в них из-за своего глухого забора горящие факелы и гранаты вперемежку с различными воинственными криками , меняющими свою тональность в зависимости от цены на нефть и газ. Враги человеческой цивилизации Сев.Корея, Иран и ХАМАС теперь наши друзья. И мы вместе с ними пытаемся противостоять здравому смыслу общечеловеческих Ценностей и свобод. Вглядевшись внимательно в уже достигнутые позиции России на мировой арене , как новой угрозы миру и человечеству, и оценив лозунги современной Компартии России начинаешь понимать, что нынешние российские коммунисты просто несмышленые и недоразвитые дети в сравнении с теми силами, которые двигают Путиным в его борьбе против собственной страны и народа.

User yulia, 26.02.2009 18:23 (#)

Великолепный пост! Спасибо stanlop2005 !

"...Для меня видны профили бывших членов и кандидатов в члены Политбюро КПСС СССР, которые каким то образом имеют власть над серенькой личностью сексота, странной игрою судьбы ставшего президентом..." Это правда, но к несчастью не вся. За профилями членов Политбюро КПСС маячит в тумане ещё кое-кто и мы, приглядевшись, с ужасом понимаем, что этот "кое-кто" не кто иной, как наш высокодуховный, православный "народ-богоносец", который и не хочет ничего иного, как иметь строгого царя-батюшку, выполнять тяжелую, неподъемную, не приносящую ни материальной пользы, ни морального удовлетворения работу, бояться и ненавидеть несуществующего врага (а настоящего в упор не видеть, а по выходным валяться пьяным в канаве или быть поротым на конюшне. И при этом очень собой гордиться и, ползая на карачках, повторять, что "Расея подымается с кален".

User werta200200, 26.02.2009 11:21 (#)

werta200200 - yulia

Спасибо,Вы - правы...Желаю успеха.

Да вранье это все и белеберда полная. Нужно просто заниматься своим делом как например - один бывший диссидент. И все будет в ажуре