новость Правительство может вернуть выделенные госкорпорациям деньги

20.02.2009
Деньги.

Деньги.

Правительство может частично вернуть выделенные госкорпорациям средства обратно для финансирования дефицита бюджета. О возможности изъятия вкладов Минфин ведет переговоры с "Роснано", фондом поддержки ЖКХ, не исключено также, что часть денег заберут в бюджет-2009 у "Олимпстроя".


Комментарии
User potcedav09, 20.02.2009 11:17 (#)

Современный вариант "Каштанки". Антон Павлович отдыхает.

User potcedav09, 20.02.2009 11:21 (#)

"Чубайс подтвердил возможность передачи в бюджет значительной части неосвоенных средств во временное использование"

Ну и народ. Спрашивается, зачем тогда клянчил, этот прихватизатор, если освоить не смог? Или ему силком впендюрили?

User davy47, 20.02.2009 11:44 (#)

Внимательнее надо читать основной текст, дорогой! И кто клянчил? Чубайс? Да его туда сами запихнули!

User potcedav09, 20.02.2009 11:56 (#)

С добрым утром, Дэви! Просыпайтесь быстрей. Речь не о Чубайсе лично, а о средствах, которые получила госкорпорация из Резервного фонда.

User potcedav09, 20.02.2009 11:53 (#)

Извините, сразу не оценил по достоинству коварство рыжего Толика. Только сейчас дошел смысл его фразы: "...возврат инвестиций предполагался к 2015 году — "Роснано" не намерено пересматривать программу расходов и готово передать Минфину деньги, которые не могут быть освоены госкорпорацией в 2009 году, при условии, что помощь "будет компенсирована" позднее... Чубайс перезаложил те не свои деньги, которые взял в долг, причем надежно перезаложил. Ох, и хитер! Судите сами, станет держать в кубышке - неизвестно что с деньгами станет, положит в банк - банк прикажет долго жить... А в государственном кармане, да еще с государственной гарантией возврата... Неужели в Минфине настолько лоханутые и слепые непрофессионалы, что не видят огромные торчащие уши за этим предложением?

User potcedav09, 20.02.2009 11:25 (#)

"...часть денег заберут в бюджет-2009 у "Олимпстроя"

Дарю идею: можно не строить трассу для биатлона. Все равно российская сборная в Играх не примет участие.

User gvozdi, 20.02.2009 11:49 (#)

и Сочи снести...

а вообще прав был Кутузов: что бы спасти Россию - нужно сжечь Москву...

User kedrovish75, 20.02.2009 21:21 (#)

Вообще надо передать Олимпиаду Юж.Корее(у неё всё готово).Срам при таком кризисе вбухивать деньги в Сочи.

User expertsfa, 20.02.2009 21:34 (#)

Эта НЕЛЕПАЯ идея могла родиться только в КУРИНЫХ мозгах куратора "штази"

Это ясно было как Божий день еще до того как оттуда сбежал Семен Вайншток

User potcedav09, 20.02.2009 11:32 (#)

"...Минфин ведет переговоры с ... фондом поддержки ЖКХ..."

О времена, о нравы! По сути ничего не изменилось, только масштабы: раньше в ЖКХ крали крантики, трубы, доски... (в основном, несуны-слесари), теперь деньги из фондов (те, кто эти фонды призван охранять).

User davy47, 20.02.2009 11:46 (#)

Вот интересно!

И "Роснано", и ЖКХ могут деньги вернуть в бюджет, а "Олимпстрой" - нет. Это как в пословице: "Все пропьем, но флот не опозорим!".

User globus, 20.02.2009 14:26 (#)

Реформа ЖКХ

Реформа ЖКХ ни на секунду, ни на рубль свернута не будет. Мы не сильно волнуемся, что наши деньги временно пойдут на борьбу с кризисом http://multiboss.ru

User pospolit, 20.02.2009 14:55 (#)

Совесть таки есть

бабло для чубайса шло не под конкретные проекты, а для разработок. Это Клондайк! Просто деньги, которые собирались стырить, ВЕРНУЛИ НАЗАД! А вы говорите, что правительство бессовестное. Есть советь. Когда народу хреново, начинают воровать меньше. Да здравствует...

User davy47, 20.02.2009 16:07 (#)

Посполит!

Да Чубайс бы миллиарды на "Нано" мог в казну принести! Так что, перестаньте нести хрень о его воростве. Его ненавидят все силовики, включая Путина. И если бы воровал - давно бы сгорел. Просто менеджеров его уровня в стране - х... да ни х...!

User potcedav09, 21.02.2009 02:43 (#)

Нихрена подобного. Толик их внештатный технолог. Более того - еще и заботливая приходящая мамка, которая оставляет бреши и лазейки для удовлетворения потребностей своих подопечных деток, в частности, выноса бабла. Как говорил один умный человек, - умеет делиться тем, что имеет, т.е. идеями. А по поводу непогрешимости, уважаемый Дави, вы несколько покривили душой. Вспомните хотя бы коробку из-под ксерокса (за одно такое его сгноили бы в тюрьме на Западе) и утаенный от налога многотысячный гонорар за две странички бессмысленного набора слов (помните, когда ему задали прямой вопрос - за что вы получили деньги? - он даже опешил и лишь через некоторое время показал этот, по-видимому, наспех сварганенный тект), что также на Западе не приветствуется. А ему все сошло с рук, как с гуся вода. Разговаривал я с личным охранником Чубайса, который попал тогда в заварушку на дороге и все видел собственными глазами. Действительно, там было "не понарошку", а вполне серьезно. Квачков хотел его физически уничтожить, но действовал по собственной инициативе, т.к. знал, что никто из его действующих коллег помогать ему не станет. Без поддержки со стороны спецслужб при такой ненависти к нему населения, Чубайс не прожил бы и дня. Кстати, имидж его создан искусственно. Чубайса умышленно демонизировали в глазах населения и не без помощи спецслужб. Для чего - понятно каждому разумному человеку.

User expertsfa, 21.02.2009 07:32 (#)

С охранниом не разговаривал ,но коробконосители из-под ксерокса сильно опустили электроэнергетику!!!

Я так-же воспринимаю Чубайса(при уважении к Дави)

User expertsfa, 21.02.2009 07:34 (#)

С охранниом не разговаривал ,но коробконосители из-под ксерокса сильно опустили электроэнергетику!!!

Я так-же воспринимаю Чубайса(при уважении к Дави)

User halfling, 20.02.2009 16:43 (#)

Опять 25, голозадые но зато в космосе. Это я про нано, думаю что все эти проекты загнуться как и все до этого стартовавшие а их много было. Мы только на бумаге нано, а в реале очень сильно отстали и нет никакой политики по созданию научной базы, так что браться новым технологиям неоткуда, если только не стырим (а вот это могет быть так как финансирование у соответствующих служб последний десяток лет на уровне), насколько я понимаю пока что мы очень сильно отстаем и по нано и по другим наукам от всех ведущих. Что касаеться возврата денег то скорее всего они с концами и зря там Чубайс оговорки ставит. Это не подушка безопасности а последнее и весьма худое средство защиты, причем не головы и не души а увы задницы, так что зря Задорнов издевался над американскими фразами.

User davy47, 20.02.2009 19:25 (#)

В целом Вы, Халфлинг, правы!

Хотя отдельные прорывы в нано (не по созданию, а по применению) были и есть. Но - это частные случаи, подтверждающие общее правило: технологическое отставание в высоких технологиях уже навсегда! И не только в нано, но и в микро.

User potcedav09, 21.02.2009 02:58 (#)

В Советском Союзе не смогли поставить на поток производство микросхем, т.к. не освоили технологию "чистых комнат". Сколько не бились, ничего не выходило. До сих пор в двоечниках. Подобных примеров тьма тьмущая. То же самое произойдет в нанотехнологии. Поиграем, деньги растранжирим, а результат - в лучшем случае будет нулевой. В данном вопросе я крайний пессимист.

User tttttt, 20.02.2009 19:47 (#)

Стиль работы пожарной команды. Но пло

.