новость СКР требует проверить финансовую деятельность Михалкова

17.02.2009
Никита Михалков. Фото Ruskino.Ru

Никита Михалков. Фото Ruskino.Ru

Руководство Союза кинематографистов, избранное на декабрьском съезде, обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку законности финансовой деятельности бывшего председателя организации Никиты Михалкова.


Комментарии
(комментарий удалён)
User comment, 18.02.2009 00:41 (#)

Михалков всеми силами цепляется за сохранение свой власти в Союзе кинематографистов, от которой его отстранил съезд кинематографистов, избравший в качестве председателя Марлена Хуциева. Михалков и далее срывает свой авторитет.

User potcedav09, 18.02.2009 00:54 (#)

Есть с кого брать пример.

(комментарий удалён)
User shGenady, 18.02.2009 11:48 (#)

Возникает всегда вопрос, почему человек , чья деятельность, в частности финансовая, вызывает в лучшем случае подозрения в нечистоплотности, пытается еще и протащить СЕБЕ наследника. https://graniru.org/user/potcedav09.html : "Есть с кого брать пример".

User clockman, 18.02.2009 16:49 (#)
3033

Ув. соммент, вы действительно считаете, что Михалкову есть, что срывать, включая одежды?

Или вы хотели сказать, что он - "авторитет"?

User djhjyxbufy, 18.02.2009 01:01 (#)

Михалков тащит одеяло на себя!

User stary, 18.02.2009 01:41 (#)

Stary

Вообще-то каждый "тащит на себя одеяло", будь-то в Союзе кинематографистов, или в редакции журнала... А вот если выбирать по тому, чьи фильмы тебе больше нравятся, то я выбираю Н.Михалкова, М. Пореченкова, В. Ливанова, В. Наумова, В.Ланового, Ст. Говорухина. .. Это - настоящие режиссеры и артисты. Это их фильмы воспитывают моих детей любить Россию, ее народ, традиции, культуру. Учать драться, не сдаваться и не терят надежды, что нынешнее безвременье пройдет....

(комментарий удалён)
User potcedav09, 18.02.2009 01:54 (#)

Глагол тащить имеет несколько значений. Бурлаки тащат баржу. Чиновники тащат из госказны. Stary тащится от Никиты Михалкова.

User koroviev666, 18.02.2009 02:20 (#)

да все просто. Госзаказы на патриотические фильмы и сериалы остаются единственным доходом для кинематографистов и чиновников. У Михалкова все отлажено и он до этой кормушки никого не допустит. И если захочет даже, уйти ему не дадут те, кто вокруг этих заказов кормится.

User shGenady, 18.02.2009 11:58 (#)

Уважаемый potcedav09, ВЫ, КАЖЕТСЯ, НЕ УПОМЯНУЛИ еще несколько аспектов глагола "тащить" : "ТАЩИТЬ НА СЕБЕ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" и "ТАЩИТЬ НАСЛЕДНИКА" , что несет (тащит) совсем другой, скорее противоположный, смысл.

С такими чудаками-рыбаками безвременье тока наступаить..

..Продолжай "традиции"-а ОНЕ тырить будут продолжать..

User protch, 18.02.2009 15:15 (#)

Мой маленький дружок,

ты ведешь себя, словно ученик седьмого класса вспомогательной школы для умственно отсталых. Там, когда создают школьный вокально-инструментальный ансамбль (в просторечии ВИА), тоже можно услышать: "А давайте за барабаны Петю посадим. Он, правда, играть не умеет, слуха и чувства ритма у него ни хера нет, но уж больно он парень зашибись".Кого, мой хороший, гребёт, кто тебе нравится, а кто нет (ну, кроме тебя самого, конечно). Я, родной, влегкую мог бы назвать тебе пяток российских режиссеров-актеров, рядом с которыми твои креатуры рядом не стояли. Но не стану называть. Зачем? Не в коне корм.

пока есть такие как Михалков, Ливанов, Пореченков и пр. велика вероятность, что безвременье будет вечным. Для того они и нужны, чтобы красивую обертку для безвременья рисовать, потому что народ в России дальше обертки видеть не желает.

User aries, 20.02.2009 07:54 (#)

"Учать драться, не сдаваться и не терят надежды, что нынешнее безвременье пройдет.... " Вы правы, ув. Stary - Михалков действительно и учит драться, и сам мастерски дерётся! Например, он совершенно без тени какого-либо страха бил парнишку, которого держали михалковские телохранители! И надежды он учит не терять: ведь в ситуации, когда многие и многие кинематографисты отвергли его, он не сломился и решил стать уважаемым с помощью суда! Так и вспоминается замечательная фраза из рязановского "Небеса обетованные" - "Ничего, мы её через суд уматерим!"

User novodvorski, 18.02.2009 04:32 (#)

Есть предложение, на очередном Михалковском съезде выбрать почетным предсетателем СКР Путина Владимира Владимировича

и вся Российская жизнь превратится в сплошное кино.Вы ведь не забывайте как Путин отрежесировал российские выборы. Оскар по нему плачет.

User nikol, 18.02.2009 08:18 (#)

+ 100

User shGenady, 18.02.2009 12:19 (#)

+ 100! ========ТИПО, какой артист помирает !..."

User tpybop75, 18.02.2009 11:09 (#)

Ежели по Михалкову запустить ту же команду, что по ЮКОСУ...

то шить Никите Сергеевичу рукавички в Чите до скончания века. Но правило Путина - "друзьям все, остальным нифига". Шершавый язык гениального актера делает свое дело. А раба ему даже играть не надо, потомственный...

User zebest, 18.02.2009 11:57 (#)

вот такая она - совецкая элита
вырастили племя ёпт

User neonig, 18.02.2009 12:30 (#)

Проверить совесть

Пацан, а он себя до сих пор так и ощущает, не получил по морде и даже не отряхнулся - вот и все выводы из его поведения. Артисты, скопом и поодиночке, получали от воровской власти подачки и аккуратно комочком держали свои обиды и претензии в кулачке, а теперь свой праведный гнев обрушили не на власть, а мелкого прислужника. Ну, ну!

User aldo, 19.02.2009 06:26 (#)

Мелкий, не мелкий, а этот упырь мутит всю воду в союзе кинематографистов.

Не хочет слезать со стула, желает быть увековеченным в великой благодетели, быть эдакой примадоной отечественного кинематографа. Народу это не нравится. Сам по себе он давно уже был бы в говне по уши, но у него в корефанах некий Нановеликан 1, а это многое значит в россии.