новость Михалков обещает собрать на съезд всех членов СКР

03.02.2009
Никита Михалков. Кадр НТВ

Никита Михалков. Кадр НТВ

Смещенный с поста председателя Союза кинематографистов режиссер Никита Михалков до 1 апреля намерен созвать внеочередной съезд Союза в связи с отказом Минюста зарегистрировать избрание главой Союза Марлена Хуциева. Михалков обещает собрать в Москве "абсолютно всех членов СКР".


Комментарии
User baron, 03.02.2009 20:06 (#)

"Я был очень рад тому погружению в историю нашей Церкви, которое я испытал". Чешский факир провел десять дней заживо похороненным.

User potopax, 03.02.2009 20:39 (#)

"Михалков обещает собрать на съезд всех членов СКР"

всех соберет, кого угрозами, кого шантажом, кого посулами...

мразь.

User pisimistka, 03.02.2009 20:47 (#)

никитка опять ползет вверх??

ну покуражится напоследок, однако времячко его прошло...

User don_pedro, 03.02.2009 20:53 (#)

Редкая ситуация -Гениальный актер и жалкая ничтожная личность

Редкая ситуация - Гениальный актер и жалкая ничтожная личность

User gorda, 03.02.2009 21:18 (#)

Лучше ум и неимение актерского таланта, нежели наоборот.

Фаина Раневская говорила, что талант актера - как бородавка на носу, которая ни отчего не зависит. Талантливый актер на сцене может быть круглым дураком в жизни, и наоборот - умнейший человек - и бездарь на сцене. Михалков относится к тем, кто с бородавкой и опостылел как киношная попрошайка.

User engine, 04.02.2009 00:34 (#)
21927

don_pedro 2009-02-03 17:53:59

+1 P.S. Видимо, как в поговорке: "Яблоко от яблони...". Семейное кредо, однако.

User aries, 04.02.2009 02:53 (#)

Не думаю, ув. Дон, что применительно к Михалкову-актёру следует использовать понятие "гениальный" - ведь были Бабочкин, Симонов, Леонов, Евстигнеев...Да и не верю я, по большому счёту, в такие парадоксы, т.к. все по-настоящему гениальные творцы всегда были личностями с большой буквы, всегда.

livejournal.com elogim [livejournal.com], 04.02.2009 12:18 (#)

Актер хороший, безусловно. Но что ж с того? Разве гений и злодейство - две вещи несовместны?

User koctja, 03.02.2009 21:05 (#)

поскольку на него не пригласили многих видных деятелей кино.

Я почему то думал всегда, главное чтобы на съезде как можно больше депутатов присутствовало. А кого пригласить то ли забыли, то ли не уважили, это совсем из другой оперы. Одно точно, Никитка-дворовой последнее уважение у своих почитателей потерял. Склочный,как баба деревенская, а еще себя к дворянству приписывает. Чмо он! и сволочь.

User berber, 03.02.2009 21:08 (#)

mixalkovu

MIXALKOV ti GOVNO I NEZACHEM TEBIA ECHOI MERIT!!!!! KAKAIA RAZNICA SKOLKO KOVNA GAM ILI KOLOGRAM ILI TONNA??? GOVNO ONO VSEGDA GOVNO I ON OT KOLICHESTVA ZOLOTOM NE STANET))))))) TAK CHTO NIKITUSHKA TI BIL GOVNOM GOVNOM I UMRIOSH!!!!!

User midas, 03.02.2009 21:16 (#)

"Холоп Микитка, ты чьих будешь?"

"Холоп Микитка, ты чьих будешь?" - "Из высокосковородия господ Путиных!"

User midas, 03.02.2009 21:17 (#)

"Холоп Микитка, ты чьих будешь?"

"Холоп Микитка, ты чьих будешь?" - "Их высокосковородия господ Путиных!"

User putniks, 03.02.2009 22:57 (#)

он шагает по москве

собаки лают,а караван идет.Талант он и в африке талант

User oblako, 04.02.2009 00:08 (#)

Талант он и в африке талант

Точнее - при любой власти. Пучник, вы наверное МихАлков. Узнаю по скромности.

User fedor_fedorovich, 04.02.2009 08:53 (#)

Фильм “55” на самом деле – изощренная издевка, почти не замаскированная. Глупая и

Цитаты c
https://graniru.org/Politics/Russia/d.147087.html

"...позорной поделке"55", где Путя летает на бомбардировщике(!)..." (2009-02-02 21:12:30 diletantka)

"Для начала снял примитив "55"..." (2009-02-02 14:15:32, finn)

Я утверждаю, что число "55" – применительно к юбилею какого-либо “вождя” – может вызвать у постсоветской аудитории единственную ассоциацию, – а именно, сцену в фильме "Щит и меч", в которой эсэсовец Генрих шокирован тем, что в честь 55-го дня рождения фюрера в лагерях расстреляли по 55 заключенных (этот эпизод помнят все!).

Ни одна другая ассоциация не подходит (подберите другую!).

И, очевидно, что автор и его окружение – сверхэрудиты. воспитанные к тому же в эпоху Главлита и эзопова языка – никак уж не могли такую возможную аллюзию (очевидную, лежащую на поверхности, напрашивающуюся) не заметить: ведь название фильма обсуждается и выверяется не один день. И вот – все же выбрано именно такое название. Расстрелы в честь дня рождения лидера. По 55 заключенных. Фильм "55" – отнюдь не невольная, а совершенно намеренная и абсолютно точно выверенная утонченно-издевательская пародия на совковые сталинские фильмы и фильмы Рейха, посвященные, так сказать, "триумфу воли" как нации в целом, так и “вождей”. Этот киноматериал достаточно знаком зрителю по бесчисленным киноцитатам. И, конечно, – пародия на пафос подгебнявых госканалов, гордыню “крюков”, “неодворян”, азиопствующих аналитиков-имперастов и прочей сволочи. Именно поэтому (цит.) “Путя летает на бомбардировщике(!)”. Пародия “55” на самом деле продолжает и развивает темы фильма “Утомленные солнцем”. Как, к примеру, “Письма темных людей” дополняют серьезную публицистику фон Гуттена, как “Похвала Глупости” – перевод Нового Завета и «Воспитание христианина» Эразма, как “Прутков” – серьезные произведения А.К. Толстого, etc.

Но ведь не может же режиссер сказать об этом прямо.

Гебня “купилась”. Потому что она глупа и тщеславна (“неодворяне!”). Но вот ключевую киноцитату – число “55” – публика не поняла: автор переоценил ее догадливость.

(Напомним, что в честь дня рождения Путина тоже осуществляются убийства лиц, “наносивших вред государству”).

User nikol, 04.02.2009 09:54 (#)

Михалков обещает собрать в Москве "абсолютно всех членов СКР".

Мерзкая и подллая душёнка у никитушки, слава жополиза, лицемера и циника так и пронизывает всю его кинематографическую деятельность.

User bak, 04.02.2009 13:47 (#)

Микита! у тя бабя (гимнюк) в больнице! пора подумать о праведном и вечном! хватит воду мутить!!!!

User aries, 05.02.2009 02:37 (#)

"Никита-ста! Царь жалует тебя чашей!"