новость Путина наградят саксонским орденом

16.01.2009
Владимир Путин, премьер-министр России. Фото WSJ

Владимир Путин, премьер-министр России. Фото WSJ

Власти земли Саксония решили наградить орденом "За заслуги" премьер-министра России Владимира Путина. Инициатива вызвала неоднозначную реакцию в Германии, где Путин работал в резидентуре КГБ. А один из немецких политиков вспомнил, что в 1989 году Путин в ГДР угрожал демонстрантам расстрелом.


Комментарии
User sphere_noo, 17.01.2009 00:10 (#)

SHAME on Germans!

SHAMELESS!!

User micro2009, 17.01.2009 02:41 (#)

Bravo!!!

Мододцы Немцы!

User christophe, 17.01.2009 03:31 (#)

Орден представляет собой фигурку Святого Георгия на коне, копьем поражающего дракона, олицетворяющего зло.

non comment .

User semen45, 17.01.2009 08:40 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------- Из-за Путина Европа вымерзает, а в Германии ему вручают орден"В то время как на юге Европы тысячи людей мерзнут без отопления и приостановлена работа многих предприятий из-за отсутствия поставок российского газа, премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу вечером в Дрездене в торжественной обстановке будет получать «Саксонский орден благодарности», пишет Die Welt. "http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/16/63413.shtmlТётка Меркель башковитаИ боится московита.Помнит, сука, 41-й,Как была под Вязьмой бита!*** Не пробиться вам в ферзи,Из черниговской грязи,Если верен так РоссииБлагородный Саркози!*** Вся Европа, твою мать,Любит русский газ сосать!…У Москвы всегда сосали,И сейчас сосут опять!http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry20.html

User itrch, 17.01.2009 14:24 (#)

Кароче. Папуас-людоед с грязной жопою, но при деьгах - желанный гость любого двора.

User yulia, 17.01.2009 17:25 (#)

Вот и вся цена современному европейскому "либерализму": поскреби это

.

User vlades, 17.01.2009 18:11 (#)

Я так думаю

Ув.Юлия,мне тоже стыдно за немцев и я тоже категорически против этого дурацкого ордена.Но когда я возмущённо поведал об этом жене,она не отрываясь от своего дела сказала просто:"ну и что,что это ему даёт и что вообще это за награда такая?"Просто собрались пару променентных бульварных чучел,каких в россии пруд-пруди и решили пошуметь и привлечь к себе внимание.Глядишь ещё с пожертвований этих клоунов пару миллионов для голодающих соберут.И второе.Не время сейчас дразнить бешенных псов.Одим выстрелом 2х зайцев,а может и больше.В политике не всегда надо быть рыцарем,вот гибким-другое дело,тем более,что при этом никто не страдает.Я так думаю.

User vlades, 17.01.2009 18:53 (#)

В догон

А немецкий бюргер тут совсем не причём.В свободное от тяжкого труда время,мирно посапывает и потягивает пивка на чеснозаработанные.И к стати эту горяче-тухлую новость,можно узнать только из российских источников.

User yulia, 17.01.2009 20:54 (#)

Думаю, что Ваша жена в данном случае не права: для преступника любая моральная поддержка очень ценна.

Неважно, что новость не слишком занимает умы европейцев, зато для внутрироссийской пропаганды она очень весома: ее раздуют и лишний раз объяснят российскогму оболваненному обывателю, как прекрасен их нацлидер и как он популярен в "свободном мире". Кроме того я всегда расстраиваюсь, когда встречаюсь с глупостью, неразборчивостью и продажностью. А именно эти качества продемонстрировали "мирные и честные" саксонцы. Награждать государственного преступника, только что на их глазах совершившего разбойничий набег на соседнюю Грузию, пытающегося из-за своих капризов уничтожить братскую Украину и заморозившего ради этой цели всю Европу, выпустившего из тюрьмы убийцу и насильника, но продолжающего пытать ни в чем неповинную мать троих детей, умирающего человека, "ученых-"шпионов" - нет, это не укладывается в голове. Меня бы очень утешило, если бы выяснилось, что награда эта не имеет никакого отношения к общественному мнению саксонцев, а куплена с помощью взятки какому-то чину. Да я уверена, что именно такова подоплека этого награждения, остается лишь подождать, когда всё выйдет наружу.

User vlades, 17.01.2009 23:27 (#)

Юлия, я согласен с вами по всем пунктам.

Ему не только орден,даже вскользь упоминатъ,большой грех.А мирные и чесные саксонцы,уж совсем не имеют к этой глупости никакого отношения.И я понимаю,что для россиского человека орден или какая другая награда на таком уровне значит.Даже в русской литературе раздача орденов важный момент,вспомните хотя бы дворника Тихона из бессмертного произведения.Всё дело в том,что этот орден из той же серии и саксонский бюргер отреагировал на эту новость никак.Другое дело,что данный политический деятель оттарабанил двойной президенский срок,причём на ура и при полной поддержке его верноподданых и после небольшой паузы серьёзно собирается опять таки при помощи выше названых вернуться, уже о чём то говорит.Так кто виноват?И что делать?Виноваты уж точно не саксонцы.Что далать я не знаю.Я знаю одно.Как строили социализм и как сейчас строят социкапитализм.И ещё уверен,ни одно европейское государство не терпело бы у себя ни одного дня,медленно ползущего российского кошмара.

User yulia, 18.01.2009 00:27 (#)

Разумеется, в первую очередь, виноваты мы сами, так называемые "простые россияне".

Но есть все-таки одно НО, если не оправдывающее, то хотя бы объясняющее российский социально-политический анабиоз. Никогда не были русские люди свободными людьми, не понимают даже, что такое демократия, для чего она нужна и с чем её едят. И полностью оболванены массированной официальной пропагандой. А если бы вдруг решили возмутиться, познакомились бы кто с омоновской дубинкой, кто с разного рода судебными и внесудебными расправами. Да и закон о борьбе с "врагами России" уже принят. Но немцы, десятилетиями пользующиеся благами демократии, полностью информированные о деяниях нашего героя и имеющие все возможности протестовать и, при всем при том, столь равнодушно принимающие возмутительную инициативу каких-то нечистоплотнотных тварей - согласитесь, есть в этом что-то патологическое и даже, по большому счету, самоубийственное: отсутствие моральной гигиены может привести к тяжелой патологии. А в конечном счете немцы, да и все европейцы, рискуют понюхать вместе с российским газком и тяжелый запах чекистской путинской портянки.

User christophe, 17.01.2009 22:56 (#)

цена современному европейскому "либерализму"

Vse prosto , Germania i France vrodebi davno zarili "topor voyni" , no vot kto v dome ES hozeain , nikak ne opredeleatsea . Vrode doljna biti Germania s samoy mochnoy ekonomikoy v ES , no Sarko soprotivleaetsea etomu iz vseh sil . Za poslednie 6 meseatsev glavenstva France v ES , Sarko razvil takuyu burnuyu deyatelinosti , chto eto vizvalo u Merkel silinie " migreni". Da eshe v pridachu pri licinih vstreceah Sarko pohlopival Angelu po spine i kazalosi ,chto vot vot shlepnet ee nije talii . Vot Angela i kinulasi v obiatia krutogo russkogo parnea , chtobi nemnogo pristruniti Nicolas . Jenichina , odnim slovom . Krutit mujikam boshki kak obicino eto bivaet . Nu a Vladimir , kogda priezjaet v Germaniu , vedet sebea prilicino i daje pozvoleaet sebea slegka kritikovati . Koroce snishoditelino otnositsea k slabomu polu . V itoge vse dovolini. Vot i vsea - цена современному европейскому "либерализму" .

User christophe, 18.01.2009 00:00 (#)

цена современному европейскому "либерализму"

P.S. : Putin , pitaetsea izpolizovati sopernicestvo Germani i France, chtobi oslabiti vozmoznosti davlenia ES na ego rejim . A England poka nabludaet za etim so storoni . Nu v obchem , vse kak v starie dobrie vremena . A ia , po naivnosti nacial dumati , chto Evropa perevernula stranitsu ???

User comment, 17.01.2009 15:27 (#)

Позор

Позор Германии. Награждать орденом в Дрездене человека, который был там резидентом против ФРГ. Саркази отказался от посещения "саммита" в Москве, тогда как Меркель принимает Путина в это время в Берлине. Позор Германии. Это скрытая поддержка России в её газовой войне против Украины и всей Европы, которая замерзает от отсутствия газа, хотя Германия в значительно меньшей степени, т.к. Путин признаёт её поддержку. О чём говорить ? Это унизительная и подлая политика Германии.

User aries, 17.01.2009 18:44 (#)

"Орден представляет собой фигурку Святого Георгия на коне, копьем поражающего дракона, олицетворяющего зло." Вероятно, дракон в этом случае является выражением свободных от чиновничьего произвола рыночных отношений, квинтэссенцией малого и среднего бизнеса. Ну, а святым, поражающим его, является...Впрочем, можно и не уточнять - небось, и сами знаете, что святой у нас один...

User nikivG, 18.01.2009 13:54 (#)

Ну почему же «non comment»? Узнав символику ордена, лично меня, потянуло на комментарий. Немцы видно припомнили штирлицкий тост за победу: «За Нашу Победу!» Чтоб не говорили согласно проплаченного протокола дипломатии межгосударственного приличия, - на ордене не подписывается кто Святой Георгий, кто конь, а кто дракон. Ну то что под копьём, в современном виденье, подразумевается труба, - это понятно. Конь, я так понимаю, страна учредившая орден, её история, культура, традиции, менталитет . А вот дальше аллегория, ещё очевидней. Святой Георгий это духовная составляющая народа победившего в себе фашизм. Ведь главное не в победе оружия, а в духовной победе над фашизмом. Униженная и разгромленная Германия 45-го, сегодня в ряду передовых стран Европы. А Россия, путинская Россия? - опущена в фашизм, в угоду времени нацепившая демократическую маску. Я сын, Ивановой Полины Алексеевны, бывшего дежурного по станции Гагарин(Гжатск) с 43по 74, участвовавшей в войне против фашистов с 41 по 43 год, живу на улице лишь зимой заасфальтированной морозом, по весне превращающейся в сплошное грязевое месиво, - а это кгбисткое отродье, путин, нелюдь, дракон, додумался на 9 мая бить брусчатку Красной площади фашистским бряцаньем оружия. Молодцы немцы отличный прикол: Кто на нас трубой наедет, тот от трубы и погибнет. И я, от земли Гагаринской, с удовольствие поощрил БЫ путина по весне: мордой в грязь его величия, моего Гагарина, улицы Ломоносова, и по соседним улицам, переулкам, деревням, мордой, мордой, и на историческую помойку. Он там и будет, но а пока, хоть виртуальный шлепок заслуженного им дерьма к дракону на копье.

User butterfly, 18.01.2009 00:16 (#)

"Этим орденом Путин отмечен в честь "саксонско-русского культурного обмена"

Putin hingegen wird offiziell geehrt fьr den "sдchsisch-russischen Kulturaustausch".

http://www.spiegel.de/politik/deutschland/0,1518,601656,00.html

User vmbeliaev, 18.01.2009 13:33 (#)

Германии "За заслуги" перед Путиным

Путин еще тогда набрал компромат на Власти земли Саксония. За эту вербовку они благодарны Путину.

User butterfly, 18.01.2009 15:06 (#)

За эту вербовку они благодарны Путину.

Вчера смотрела по ТВ. Этот орден называется "Орден благодарности за связь с городом". В числе награжденных были писатели, артисты, спортсмены. А Путина благодарили за возвращение Дрезденской галереи трех картин, передача которых городу зависила от его (Путина)волевого решения. А так же в надежде на дальнейшие подобные жесты и в знак укрепления культурных связей между Дрезденом и Питербургом. Лаудаторы Путина называли "превосходительством" и это было очень мило на фоне бала и оперетты! Хорошее шоу, со вкусом! Мне понравилось! У русского примьера глаза были на мокром месте!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foyle, 17.01.2009 01:19 (#)

Не, и так хорошо получилось.

User hans, 17.01.2009 02:00 (#)

Продолжить! Хотим!!!

2 Dobrina: Продолжить, обязательно продолжить! Давно так не уссывался! Кстати, древний анек в тему. Идет заседание Политбюро, выступает дорогой Леонид Ильич: "Товарищи! Рупор империалистической пропаганды, радиостанция "Голос Америки" утверждает, что я получаю слишком много наград, и в том числе иностранных. Это в корне неверно. Только что я отказался от высшей награды Папуа-Новой Гвинеи - Золотого Кольца в носу."

User smile, 17.01.2009 02:35 (#)

Только что я отказался от высшей награды Папуа-Новой Гвинеи - Золотого Кольца в носу."

Дык, и саксонский орден - это, как орден Якутии. Взяла б Республика Алтай и вручила орден Юлии Тимошенко или Лукашенке, например, а еще лучше Саакашвили, ну, хоть за любовь к горной местности. Разве не весело?!

User urfins, 17.01.2009 12:10 (#)

Ну это вам так хочется.От зависти надо избавляться.С улыбкой.

User zaycheg, 17.01.2009 03:16 (#)

тоже вспомнил про кольцо в носу

User urfins, 17.01.2009 12:08 (#)

Не знаю ,меня радует эта акция.Немцы понимают суть происходящего.Боаво Путин!!

User antoine, 17.01.2009 04:42 (#)

Не надо, а то с----ран---ь получается, как и сам Пукин

не надо, а то с****ра*****нь получается

"убогая российско-немецкая"?

А откуда вы знаете, любезный, размах мысли национального лидера? Он же у нас спец по секретным операциям. Никто не знает, что он там подписал, в Германии, с камрадом Шредером. Заснёте, к примеру, русским, а проснётесь фольксдойчем. С воблы к пиву на прэтцели перейдёте. Дуракам немцам не танки через границу слать надо было в 41, а ВВП-шников

User urfins, 17.01.2009 12:12 (#)

Конечно все с восторгом вспоминают времена правления Бориса Николаевича.. Они закончились и надеюсь навсегда.

User gross, 20.01.2009 06:10 (#)

Браво!

Один из немногих вменяемых комментариев!
Обеими руками"За"!!!!!!!

User butterfly, 18.01.2009 22:38 (#)

Труд и подвиг Владимир Владимировича конечно - бесценен!

На этот бал пришло много богатой публики - посмотреть на "живого Путина"! Он был гвоздем программы. Отцы города собрали на этом приличные средства. Умные саксонцы, ничего не скажешь. Тем более, что художественно-эстетический уровень Семпер-Ореры оставляет желать лучшего!
ИМХО

User orsenso, 17.01.2009 00:14 (#)

Вот так вот, немцы-кастраты продают свои задние части за русский газ. Настояший позор - Шрёдер открыл сезон русофилии а саксонские "Осис" усиляют погружение в екскрементах русского происхождения! Так держать фрицы, ешё доиграитесь!

User butterfly, 19.01.2009 04:11 (#)

Шрёдер открыл сезон русофилии а саксонские

В Дрездене, и в Германии вообще,живет много выходцев из совка различных национальностей и многие гордятся Россией "встающей с колен" и Путиным, которым показывает всему миру и Европе "свою силу". При чем здесь Шредор? А Семпер-Опера, наверное уже на-половину состоит из русских артистов. Вот и чествовали на Дрезденскои благотворительном бале в столице Саксонии (свободном государстве)Путина, как "представителя русского народа". Так и было сказано. Что не так?

User vlad91, 17.01.2009 00:18 (#)

Видать уж очень холодно в Саксонии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jerUSAlim, 17.01.2009 00:49 (#)

+5

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koroviev666, 17.01.2009 00:53 (#)

при путине Германия обьединилась

ну и при мне тоже она обьединилась, а чего мне орден не дают?

User vigvam, 17.01.2009 01:12 (#)

Не ожидал я от тебя такой вопрос. Можно подумать ты работал в структурах госбезопасности, чья святая обязанность

Не ожидал я от тебя такой вопрос. Можно подумать ты работал в структурах госбезопасности, чья святая обязанность была пресечь то, что произошло. И в случае невыполнения своих прямых обязанностей должен был пустить себе пулю в лоб, в крайнем случае, в сраку. А оно этого не сделало, мало того пошло стремительно на повышение и тепереча награды находят героя за содеянное. Все правильно, заслужил, а между прочим можно пропеть о катастрофе, но это для лохов и петухов.

(комментарий удалён)
User smile, 17.01.2009 02:30 (#)

Ну, уж, нет, Германии обьединились, как только Путин оттуда уехал в 1990 году. Надо знать биографию лидера-то!

С 1990 года - помощник ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам, затем - советник председателя Ленинградского городского совета. С июня 1991 года - председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, одновременно - с 1994 года - первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга.

(комментарий удалён)
User gamajun, 17.01.2009 00:53 (#)

Плохие там дела

Люди стараются переехать из Восточной Германии на Запад. Регион пустеет, огромные многолетние вливания и даже специальный налог - помогли мало. Совок - очень трудно вытравливается как из сознания, так из экономики, А орденок для Путина - типичный пиар-ход - привлечь внимание, что-то выбить и т.д Правда, пахнет не очень...

User koroviev666, 17.01.2009 00:57 (#)

да все нормально в Саксонии

и никто не мерзнет. Просто позвали свадебного генерала, ну, подарили цацку. Дрезден-туристический город, странно, как еше нигде его любимую пивнушку не обозначили для туристов. То ли совесть не позволяет, то ли народного недовольства боятся.

User smile, 17.01.2009 02:22 (#)

Напомните, Саксония это, где Путин шпионил, как раз, не так ли? Там где он публичным домом заведовал, кажется?

User orsenso, 17.01.2009 14:37 (#)

Да, да, вот и остались там у него "верные служащие", которым небось очен одиноко в его отсустствии и вот, медальчиком решили привлеч его внимание!

User butterfly, 19.01.2009 04:14 (#)

Просто позвали с

Поддерживаю. В Мюнхене показывают туристам дом в котором, в свое время, снимал квартиру Ленин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 17.01.2009 01:04 (#)

Россия и Германия, всегда уважали друг-друга!

Вот, только , два раза за прошлый век, поругались лет на 7 и почти был пипец - планете всей! Так, что пусть лучше награждают друг-друга, полякам спокойнее , как-то.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 17.01.2009 01:41 (#)

Вы думаете,она (тигрица) тоже возмущаться будет из-за этой награды?

За будующий "Северный поток" - это ему награда! Думаю и нам тоже будет лучше, если поток заработает.

(комментарий удалён)
User baron, 17.01.2009 02:53 (#)

"Американский доллар важный с советским встретился рублем..."

User urfins, 17.01.2009 12:21 (#)

Так ,уважаемый, рейтинг Путина никто не отменил.Ну а гражданам иных уважаемых стран,насколько я понимаю, лучше бы озаботились наградами для собственных лидеров.Сегодня ближе к вечеру вы убедитесь что я прав.Добра.

User butterfly, 19.01.2009 04:17 (#)

Дело не в наградах.Просто не за что.

Ну сказано же за что! За три картины, которые благодаря лично Путину вернулись в город Дрезден. При чем здесь немцы и Германия?

User vlad91, 17.01.2009 01:10 (#)

рыцарь

Если бы в Англии не было своего газа, мог бы стать рыцарем.

User foyle, 17.01.2009 01:25 (#)

Сэр Путин? А, нет, сэр Кооператив Озеро.

User vlad91, 17.01.2009 01:29 (#)

Что является атрибутикой рыцаря, щит да меч, ну конечно звание. Не Сэр конечно, но на хлеб хватает и для себя и для круглого стола.

User mishel, 17.01.2009 15:13 (#)

У этого "лыцаря" другие атрибуты- плащ, кинжал и дулевский чайник с полонием.

(комментарий удалён)
User baron, 17.01.2009 02:19 (#)

"Каждый из нас ходит по земле с колокольчиком на шее, как швейцарская корова".

User myska, 17.01.2009 04:55 (#)

Потому у вас сплошной звон

стоит.

User scorpio, 17.01.2009 07:22 (#)

Но это не колокольчики.

LOL

User vlad91, 17.01.2009 02:21 (#)

не нужен ему второй меч, он у него остался на значке вместе с щитом.

User baron, 17.01.2009 02:25 (#)

Впоследствии, неоднократно передавая эту легенду своим русским друзьям и знакомым, я встречал с их стороны неподдельное восхищение...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 17.01.2009 01:30 (#)

несчастная Европа пока там еще есть и хлеб и на хлеб и все там сверкает и блестит

А Украина , Россия , да и вся Восточная Европа это бедные родственники -попрошайки и пускай Путя получил даже шутовский орден , но это плевок в лицо всем замерзающим и ограбленным шайкой Путина , пока еще Украина , Россия и Восточная Европа не могут ответить Германии и лично Меркель тем же , но это пока

User baron, 17.01.2009 02:18 (#)

Никола, руки поморозишь, надень!

User baron, 17.01.2009 03:28 (#)

Слушай, давай плюнем на это всё и поедем к Коле в Бирюлево!

Давно пора

(комментарий удалён)
User q_margo, 17.01.2009 01:49 (#)

орденом "За заслуги"

Вот любопытно, недавно Латынина получила награду от Кондолисы, так педриоты вопили о том, что это и есть доказательство на кого работает Латынина. Так на кого работатет Путин-то?

User gorda, 17.01.2009 02:48 (#)

За российский газ покорная благодарность не имеет границ.

Россия запугивает своих соседей, использует нефть и газ как политическое оружие, угрожает нацелить на мирные государства ядерное оружие, продает оружие странам и террористическим группировкам, преследует диссидентов,российских журналистов, предающих огласке темные стороны деяний громовержцев во власти.За авторитаризм и подавление гражданских свобод в России земля Саксонии особенно благодарна экс-сотруднику Штази и духовному отцу всех россиян.

Да... все очернения либерастии пошли прахом

Предлагаю капитулировать в США. Хотя сейчас там Обама, новая надежда - прихвостни госдепа не в цене :)

User xxL, 17.01.2009 03:28 (#)

На кого, липедя?

User igorku, 17.01.2009 02:21 (#)

Ссылку можно?? Спасибо.

User baron, 17.01.2009 03:02 (#)

"Кого лижет дядя Степа. У Кружкова в блиндаже? Дядя Степа лижет жопу. И представленный уже!"

User igorku, 17.01.2009 08:36 (#)

Да.............вот уж чего не ожидал!

Стыдно то как! Единственная надежда, что это такой ход конём. Вроде бдительность усыпить. Но-сам не верю. Хоть бери и иди-паспорт из чувства протеста оттдавай. Ой не кончится все это добром....

User davy47, 17.01.2009 02:24 (#)

Путин работает только на одного человека -

В.В. Путина. И, несмотря на то, что ничего путного не делает (только себя да друганам карманы позволяет набивать) весьма успешно. И здесь охеренный рейтинг, да и там орден получил. Загадка. И ведь время какое нашли! Пол-Европы не без путинских стараний без газа, а они - орден. Интересно, как на это болгары, словаки да сербы отреагируют.

User baron, 17.01.2009 02:35 (#)

"Морчи".

User borovoj, 17.01.2009 03:29 (#)

Окуеть...

Окуеть, господа-товарищи... Полный пипец... И куды наш шарик катится???

User baron, 17.01.2009 03:50 (#)

бежит с турецкой галеры...

User ronixs, 17.01.2009 03:47 (#)

ужас

User ronixs, 17.01.2009 03:49 (#)

у нас у уголовников лучше

User baron, 17.01.2009 04:03 (#)

Зачем мне считаться шпаной и бандитом...

User arurez, 17.01.2009 04:14 (#)

люди, вы идиоты. путин получил орден за то ,что раздобыл сусальное золото для местной церкви. да здравствует наша дружба. русские и немцы две самые главные нации в европе и я рад, что моя мама русская а отец немец. пусть вешаются мазепы и поляки

User ronixs, 17.01.2009 04:18 (#)

Власти земли Саксония решили наградить орденом "За заслуги" премьер-министра России Владимира Путина. это же упырь

А я вроде бы что-то писал на этой ветке - забанили?

Во сцуки - эта гэбня. Хотя тя бы пидерки, статистику какую-то вели, что Цыника нельзя банить - бессмысленно.

User baron, 17.01.2009 04:45 (#)

Драматургическая "спираль"...

User gorda, 17.01.2009 04:56 (#)

Саксония благодарна за свет и тепло от Путина.

Многие из бизнесменов при Путине лишились своей собственности; их активы,стоящие миллиарды долларов, перешли к государственным корпорациям, большинство из которых возглавляют бывшие люди из КГБ. Спецслужбы стали богатыми и могущественнымим и не подвластны никакому контролю. Россия применяет в трусливой Европе тактику запугивания, используя свои природные ресурсы.

User antoine, 17.01.2009 04:35 (#)

Прогнило что-то в королевстве Датском

Они все охренели! Да ему орден за упыризацию России надо придумать! Он ведь самый настоящий упырь. Да, бюргеры, оболдели!

Так ваша вошьдь - Путя - Герой Германии?

Ню-ню. Медаль Адольфа нет впридачу? А параллельно там - Медаль Геббельса - Забыл как его, да пошел он на хуй его вспоминать, ну и прочих фашиков.

Во скатилась Рашка из-за сраного газа. Ваша хренославная не объяснила вам, что газ - не вечная ценность и имеет способность заканчиваться ?

Хреновые ваши хренославные. Спаси нас, Господи, атеистов, от их тлетворного влияния.

User gugleman, 17.01.2009 04:47 (#)

И какой же это Путин вклад внес?

случаем, не денежный?

User ronixs, 17.01.2009 05:08 (#)

у каждого есть пункт,но я как представлю ,что они по детям стреляли.ещё говорят кавказцы

User aldo, 17.01.2009 05:01 (#)

Пока слышу макроизвестия о нанозаслугах (не вижу их до с

Впрочем, Германия, раздвинув ножки (как и Франция) перед муслимами, покорно будет раздвигать ножки перед всяким, кажущимся большим и толстым (макро), но на самом деле наночленом. И будет сей "Голиаф" расти сначала в голове, а затем и на деле (вспомним муслимизацию всей Европы).

User amateur, 17.01.2009 05:16 (#)

c юмором надо относиться

благодарственную речугу слышали? усе по-немеци, мол, цацки-пецки, люблю музыку, и "мы должны вместе развивать демократические ценности". во как! россия, вперёд!

User kot, 17.01.2009 05:20 (#)

Это ему за то - что активно поддерживает отечественного производителя - ездит в мерседесе-600 и чиновников своих заставляет )))

User amateur, 17.01.2009 05:25 (#)

чиновников своих заставляет

не смотря их героическое сопротивление и требования пересадить на отечественный автопром в рамках борьбы с заокеанским кризисом.

User ronixs, 17.01.2009 05:32 (#)

ну саммое время сделать их,но часы их грёбаные мешает

User astra2, 17.01.2009 05:40 (#)

Немцы наверное думают, что он им за медальку

газ пустит. Он может конечно. Но этого газа всёравно не хватит для отопления города, да и сероводород отделять надо... а то трубы заржавеют.

FА че там Берлускони тянет и не дал вошьде кремля героя италии.

Там эта вошьдь столько бабок сплавила и что, даром? Во сцуки, эти итальяшки. Медальки,сцуки пожалели.

А героя чечни дали этой вошьде?

Дольжна же быть какая-то взаимность. Ну хер с ним - пусть путька заявится в спортивном костюме с лампасами от китайского адидаса, но медаль должен получить от Кадырова - это святое.

User aries, 17.01.2009 06:39 (#)

Дворник Тихон

А за дворницкую службу сейчас медали дают?

User reka, 17.01.2009 06:08 (#)

Дали орден - уважают. И есть за что. Учитесь, молодые. Быть честным очень сложно. Писать вс

Спокойной ночи, писаки.

Река Грека!

Ты совсем обэртешился. Да я о твоей вошьде только дерьмо и писать могу. Убей, не помню, чего она хорошего сделала. Хотя если твоя училка...

User aries, 17.01.2009 11:37 (#)

" Писать всякую муть на этом озверелом сайте...". Судя по всему, вы называете сайт "озверелым" потому, что большинство его посетителей позволяют себе критический взгляд на власть. А как реагировать на такие, например, вещи:" В г.Апрелевка Московской области (25-й км Киевского шоссе) находится 189-квартирный 9-этажный жилой дом, жители которого несколько лет вынуждены пользоваться бытовыми газовыми баллонами. Дом принят госкомиссией 4 года назад (постановление 765 от 11.04.2005 Главы Наро-Фоминского района Александра Баранова), но несмотря на это он до сих пор не подключен к газу. В течение нескольких лет жители этого дома обращались во все возможные инстанции, вплоть до Путина и Медведева с требованиями обеспечить нормальное и безопасное газоснабжение дома. Но на все обращения получали только отписки". И это лишь малая толика того, что происходит по всей стране: безалаберность, наплевательство, нежелание чиновников палец о палец ударить, чтобы хоть как-то решить наболевшие проблемы...И когда люди начинаю возмушаться таким положением, вы называете это "озверелостью"? А я вижу озверелость в отказе от своего мнения, от критического взгляда,вижу её в постоянном подобострастии и заискивании перед начальством. Вот это озверелость так озверелость - тут уже никакой доктор Моро не поможет стать человеком.

User kelevra, 17.01.2009 12:44 (#)

Сайт не озверелый, а просто финансируемый конгрессом США. Озверелые тут либерасты - наёмники. Им наверное стали мало платить, светит сокращение штатов, вот и стараются наперебой показать свою полезность в деле развала России. Работать то они не умеют. А кнопки давить на клаве и Россию обсирать приятнее чем на заводе работать. Что касается газа в отдельно взятом доме, так у моих соседей вообще дома НИКАКОГО газа нет! Для особо тупых поясняю: ДАВНО ИЗОБРЕТЕНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПЛИТЫ. Нет газа - покупай электроплиту! Если в г.Апрелевка Московской области (25-й км Киевского шоссе) живут настолько тупые люди, что не могут за 200 баксов купить приличную электроплитку ... от очевидно в этом здании находится ДУРДОМ!

User borovoj, 17.01.2009 12:58 (#)

Товарищи холуи, наёмники гэбистской шпаны, вашим скудным умишком никогда не понять, что, в отличие от вас, есть и нормальные люди, никем не купленные, которые любят свою Родину - Россию, и которым больно смотреть, как Россия становится страной-изгоем в современном мире, противопоставляя себя всем своим соседям. А саксонские власти со своим орденом надолго вляпались в грязь, ведь известно, что исключение только подтверждает правило. Всех не купишь...

User kelevra, 17.01.2009 13:35 (#)

На счёт правила, что всех не купишь - в точку! Саксонские власти, очевидно, США ещё не успели купить. А нападки на Россию и попытка окружить её со всех сторон врагами, объясняется желание развалить её и получить Сибирь и её богатства на халяву, а не платить по 450 баксов за газ! Вот и получается, что "нормальные люди, никем не купленные, которые любят свою Родину - Россию" всеми силами способствуют её развалу конечно, бескорыстно любят род.. ОЙ ДЕНЬГИ

User sk, 17.01.2009 15:49 (#)

эти сволочи еще и за нефть не хотят платить по 150...

livejournal.com marlic [livejournal.com], 17.01.2009 15:28 (#)

Да совершенно понятно, что любое мнение, отличное от Вашего, уважаемый kelevra, финансируется конгрессом США, а исповедующих такое мнение не иначе как наемник:)

User druuk, 17.01.2009 19:03 (#)

Озверелые тут либерасты - наёмники. Им наверное стали мало платить,

А не подскажете каков механизм оплаты, а то я никак не добьюсь инфы по этому вопросу, так может Вы в курсе-поделитесь, веб-мани, или ещё что? Тогда возможно, я возьмусь за освоение навыков пользования электронными кошельками, наконец то..

User doctorPU, 17.01.2009 11:56 (#)

доброе утро, товарищ!

Про него пока только хорошее, не правда ли, товарищ? У нас такие традиции! "быть честным очень сложно" - Вы не перепутали адресата? О ком это? Очень трудно быть честным, прежде всего с самим собой!

User kot, 17.01.2009 06:35 (#)

Бля - долбоебы -идите на хуй с этого сайта на сайт едра да умиляйтесь..

Типа ты нейтральный - любишь Путина но звание Героя Германии не одобряешь?

Ню-ню.

User ronixs, 17.01.2009 07:37 (#)

в этой они люди или нет нас уничтожают а они мы любим его

Кадыров - Герой России, Путин - Герой Германии.

Чудні діла твої, Господи!

User talmidhaham, 17.01.2009 09:39 (#)

my pet

Я недавно купил щенка-суку grayhound-а. Сучка серая и невзрачная на вид. Суку я назвал "Путя", чтобы выразить свою любовь к Председателю Правительства России. Равняйтесь все на меня. Я люблю премьер-министра России. Называйте, как я, всех сук Путями.

User davy47, 17.01.2009 12:05 (#)

Отличный совет!

При коммунистах у меня на том же основании был кот Феликс.

User doctorPU, 17.01.2009 11:50 (#)

награда нашла героя, а вопрос? - чем еще награжден "солнцеликий"? Подскажите, плииз!

Награда нашла героя, а вопрос? - чем еще награжден "солнцеликий"? Есть ли секретные указы об награждении за работу в органах, за обезвреженных "шпиёнах" и т.д.?

User kelevra, 17.01.2009 11:54 (#)

Во либерасты раскричались! Как будто их кто-то спрашивает. Дают орден, значит им виднее. НИКАКИМ РАССТРЕЛОМ Путин не угрожал демонстрантам (поднятым провокаторами из ЦРУ), а просто предупредил, что если они будут штурмовать здание, явно для простой зверской расправы над находящимися в нём людьми, они применят ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ средства защиты, вплоть до огнестрельного оружия. Защищая свою жизнь от взбесившихся молодчиков, даже по уголовному кодексу, его нельзя было бы привлечь к суду, так как, если бы был штурм, то это была бы НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ людям в здании.

User urfins, 17.01.2009 12:41 (#)

Что характерно,так это то что в основном пишут из-за бугра недовольные.Из России есть кто? Нет..Так вот поэтому и вручают, что уважают.За что?За последовательность. За твердость.За то что интересы россиян защищает.А жизнь, она наладится.И люди будут жить хорошо.До него НЕ БЫЛО ГОСУДАРСТВА,ПОНИМАЕТЕ!!А ТЕПЕРЬ ОНО ЕСТЬ! А плохой или хороший ,время покажет.Вы уж разбирайтесь со своими задвижками,схемами воровства,Хамасом, летучими мышами и другими сопутствующими прогрессирующей дЭмократии.Это Ваше ВСЕ!!Удачи и добра.

User kelevra, 17.01.2009 12:53 (#)

Я тоже из-за бугра (из Латвии). Хуже чем сейчас, тут давно уже не жили. Тутошние либерасты упрекают Россию в плохом отношении к своим гражданам. Блин, пожили бы они тут - Россия раем показалась бы. На счёт свобод: у вас их в 100 раз больше! У нас уже сажают за то, что ты со сцены (на концерте) сказал о кризисе в Латвии!!! КУДА ДАЛЬШЕ ЗАВЕДЁТ НАС ЭТА "ДЕМОКРАТИЯ"?

User frodovan, 17.01.2009 13:08 (#)

келева или как там тебя ...

келева или как там тебя вы бы с колегой урфином (если не одно чмо конечно) хоть договорились бы посты немножко по форуму размазать а то подряд постите из одного сортира - смешно как-то

User kelevra, 17.01.2009 13:38 (#)

Почитав предыдущие комментарии точнее было бы сказать, !что из одного сортира! пишите вы - либерасты.

User goodvin, 17.01.2009 13:56 (#)

Так я за Урфина отвечу

Так я за Урфина отвечу..Мы с ним одно. Понимаю Вас.Уменя друзья в Риге и Таллинне.Один мне пишет.Мол вот и результат апартеида!!! Я его поправлять.А он ни в какую ,АПАРТЕИД ,говорит..Ну не знаю.У меня дом в России.Но уже давно работаю в Европе.А что делать было при ЕБНе.Если нас просто вышвырнули .Без средств существования. Каждые полгода бываю.Да изменения к лучшему налицо,но самое главное ПОЯВИЛОСЬ ГОСУДАРСТВО.Руководство,которое внятно отвечает вызовам.Умные ребята.Понимающие ситуацию и быстро реагирующие на изменения. Вы думаете европейцы не понимают что творят штатовские.И все эти ползучие режимы розово-оранжевые..Все понимают. Икак бы не лгали ВВС и проч.,правда открывается,как было с Грузией,а теперь будет с Украиной. Мне нравится Путин и нравится Медведев,которого вы, кстати ,очень недооцениваете..Он очень серьезный человек.И пожестче Путина будет.Этим людям можно доверить страну.И спасибо штатовским,что сделали в 90-х инъекцию дэмократическую.Антитела на это заболевание хорошо работают.Извините.Надеюсь никого не обидел.Всем добра.

User doctorPU, 17.01.2009 15:06 (#)

они серъезные пацаны, точно!

Появилось государство, которое вновь в кругу врагов, точно все будет пожестче, особенно взлет цен в ближайшее время!

User druuk, 17.01.2009 19:14 (#)

Икак бы не лгали ВВС и проч.,правда открывается,как было с Грузией,а теперь будет с Украиной.

Так это ВВС что, врало чтоли, показывая как Мишико жуёт галстук? Ну да, вы ж там в европах только по ОРТ с РТР правду смотрите, гонЩег селигеровский ты, а не еуропеец.

Нонешное мурло "расейскава педриота"-жрёт латвийский хлеб,запивая ямальской нефтью!! Точняком-двух головый бройлер-мутант

Лысенко отдыхает..Угя-товагисчи!!

User kelevra, 17.01.2009 14:44 (#)

Когда аргументы у либерастов заканчиваются ОТКРЫВАЕТСЯ их истинное лицо хама и человека, искренне ненавидящего свою Родину. Изо рта у него вылетают только оскорбления и грязь. Такое ощущение, что если бы я был рядом, то он бросился бы на меня как бешеная собака и растерзал. Это основная черта наших либерастов.

User oblako, 17.01.2009 15:17 (#)

Когда аргументы у либерастов заканчиваются

Вас устроит аргумент, прозвучавший из поганых уст Путина только что в новостях первого канала из германии, где он с обидой заявил, что европпа ставит Рашу на одну доску с Украиной?

User kelevra, 17.01.2009 17:26 (#)

Спасибо что подтвердили мою правоту! АРГУМЕНТОВ - "0", один понос !из поганых уст! либераста.

Россия это супердержава, очень обидно когда ее ставят на одну доску с ее сателлитами

А Путин В.В. кристально чистый человек, хватит его очернять и демонизировать. Не то что ваши проворававшиеся и завравшиеся мазурики. Давно бы могли поставить вопрос о воссоединении с Россией и жить дружно и припеваючи. Но если вашу сердцу милей таки типажи как Саакашвили, Квачинский, Ющенко с госдепом во главе - скатертью дорожка.

User christophe, 17.01.2009 20:36 (#)

А Путин В.В. кристально чистый человек

Vi vsetaki obratitesi k expertam (otechestvennim konechino) . Vdrug vam Elitsin falishivku mutnuyu podsunul . Tak na vseakii slucheai .

User christophe, 17.01.2009 14:57 (#)

kelevra , a vi obratitesi v KREMLI za pomochyu organizovati takoy ne bolishoy "PARADIS" Oni tam s udovolistviem bi prinudili Latviui idr. baltov k "PRAVILINOY DEMOKRATII" .

User frodovan, 17.01.2009 13:03 (#)

довольно глупое решение со стороны немцев

довольно глупое решение со стороны немцев

User vmbeliaev, 17.01.2009 13:08 (#)

Меркель нашла способ остановить украинское воровство

Меркель дождалась Путина и по его совету нашла способ остановить украинское воровство.Так комментирует события косой "Взгляд". Путин и Меркель Воровать не дадут. http://www.vz.ru/economy/2009/1/16/247445.html

User kolobok123, 17.01.2009 14:02 (#)

наградить Путина "Железным крестом"

Правильнее было бы наградить Путина "Железным крестом", т.к. его заслуги не в области развития культурных связей, а их замораживания.

User mishel, 17.01.2009 15:16 (#)

А лучше чугунным или деревянным.

User expertsfa, 17.01.2009 14:49 (#)

"Стокгольмский синдром заложника"

Может синдром заложника,когда жертва "любит"своего мучителя("Ночной портье"фильм такой был в "лихие 90е")?

User chellix, 17.01.2009 16:21 (#)

Георгий на коне поразивший дракона, весьма кстати.

Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него -- как у медведя, а пасть у него -- как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. 3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, 4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?........ Откровение Иоанна Богослова 13.2,4 ............. Я тоже думал, что у большевизма рана смертельна, однако ошибался.

User comment, 17.01.2009 20:26 (#)

анонимно

Власти Германии не нашли более подходящего времени вручить Путину орден "За слуги", чем тогда, когда он лишил всю Европу газом. Больший цинизм трудно придумать. И какие же это заслуги коль скоро вручают орден в Дрездене, где он был советским резидентом ? Видимо, заслуги шпионажа против ФРГ. Они бы ещё вручали ему этот орден на коленях, чтобы вернуть поставки газа.

User comment, 17.01.2009 21:19 (#)

Вручение Путину ордена "За заслуги" является кульминацией политики Германии в отношении его режима. Характерно, что орден вручается в момент, когда он оставил Европу без газа. Хотя орден вручается в Саксонии, ясно , что это согласовано с федеральной властью с учётом её настроения. В первую очередь Германия заблокировала принятие Украины и Грузии в число членов, подготавливаемых для вступления в НАТО, инициируемое США. Отчасти это стимулировало и российско-грузинскую войну в августе и газовую войну против Украины, а по-существу против всей Европы, особенно восточной, сейчас. Отсутствие единства в вопросе вступления в НАТО этих стран среди членов НАТО развязывает руки. Это Путин должен вручать орден немецким лидерам за их позицию, а не они ему. Но поспешили его опередить. Ясно, что позиция Германии в этом вопросе направлена против либерализма в России и, по существу, против русского народа в условиях назревающего кризиса.

User pisimistka, 17.01.2009 22:45 (#)

чего раскудахтались?

бла-бла-бла... хрен с ними, пусть хоть друг друга в попу и во все места...каментаторы, хуже вас токо бландинки... лутше скажите - вы доллары прикупили, пока они были 23-27 рубликов за бакс? прикупили. газа у вас нет (в смысле природного)? нету... так какого хрена вам до ввп с меркелью? при таких ценах на нефть им друг дружке надо самолеты дарить, чтоб дриснуть если что.. а не медальки дешовые

Я видел этот орден.

Его специально для Путина сделали в виде маленького надворного сортирчика с дырочкой в виде сердечка на дверце. Симпатичный такой. Подвешен цепочкой к маленькому сортирному бачку.

User arkan37, 18.01.2009 02:04 (#)

Я видел этот орден....

Вы уверены, что видели именно орден для путина? Мне представляется, это должна быть Большая Глиняная Медаль, ну очень большая, долженствующая прикрывать этого голого короля от неприличных взглядов и восклицаний.

User butterfly, 19.01.2009 04:31 (#)

Я видел этот орден.

Говорят - 18 карат!

User agrafena, 18.01.2009 22:19 (#)

У русского примьера глаза были на мокром месте

А в глазах три буквы?

User butterfly, 19.01.2009 04:30 (#)

А в глазах три буквы?

http://www.mdr.de/IT/217000-high.jpg
http://www.mdr.de/sachsen/dresden/6042727.html