статья "Имя Россия"

Лев Рубинштейн, 25.12.2008
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Если речь идет о склеенной из гнилого картона руками-крюками Суркова и Павловского "России", о стране, где в начале ХХI века продолжаются дискуссии о том, является ли товарищ Сталин величайшим гением или же просто успешным топ-менеджером, то такая страна является историческим недоразумением.


Комментарии
User alte, 25.12.2008 22:16 (#)

Браво, Лeв. Спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

С удовльствием присоединяюсь к Alte, к его высокой оценке статьи.Лев Семенович обладает талантом публициста:сказать о серьезном и не тоскливо.Помню своего коллегу(шумно известный),прославившегося резкой критикой марксизма,якобы главного виновника наших бед.Он же запустил тезис,который с охотой повторяют многие ненавистники младореформаторов:"Стреляли в коммунизм,а попали в Россию"Лживость этого тезиса в том, с коммунизмом до конца не покончили(ныне из Кремля несётся та же державная воля,подернутая плесенью,да дуют ветры советского чванливого шовинизма).Никто и не убивал Россию.а,наоборот,была прекрасная попытка её возрождения на новом этапе,без сопливых слез о России,которую мы потеряли.Мой приятель считал и считает,что не надо было разрушать советское гос-во.К сожалению,на мой взгляд,хребет этого гос-ва не был сломлен(сохранилась крюковая система КГБ,однопартийность,пресловутая вертикаль с вождем...).Это всё равно,как бы в послевоенной Германии оставили бы Гестапо,НСДАП,систему фюрера).Мне понравился тезис Л.С.Р. о мимикрии коммунистов.На одном из симпозиумов французский исследователь А.Безансон хорошо сказал еще в 1990 году,что коммунистическая идеология повержена,но не убита.Её адепты настолько беспринципны,что готовы рядиться в любые,даже антикоммунистические одежды.Им не до покаяния и не до угрызений совести.Теперь они шовинисты и державники-патриоты,призывающие любить родину только позитивно,"не ковыряясь в истории".

(комментарий удалён)
User zaqs, 26.12.2008 13:24 (#)

Адепты КПСС беспринципны,

Уже в начале 80-х в Компартию вступали 2 категории: заводские работяги, которых к этому принуждал партком и интеллектуалы- карьеристы. Людей, истово верующих в коммунистические идеалы, не было уже тогда. Не удивительно, что коммунисты оказались чемпионами по мимикрии. Это отбор был такой. Сегодня по аналогичному принципу формируется "Единая Россия". Эти даже к гитдеровской оккупации России приспособились бы. Уже приспособились. Смотрите, как они и им подобные резво избивают стариков-генералов, ветеранов Отечественной войны. Если человек заявляет сегодня, что "Я - член "Единой России", то он всенародно признается:!Я - или дурак, или негодяй, на котором клейма ставить негде".

User protoplasm3, 26.12.2008 20:23 (#)

Утверждение Стреляли в коммунизм, а попали в Россию вы опровергаете тем, что, типа, с коммунизмом еще не покончили, а Россию пока не убили?Понять такую логику решительно невозможно.Робин Гуд, стрелял в мишень. Промахнулся и попал в зрителя. Мишень цела. Зритель остался жив. Но по вашей логике промаха не было.Вам бы в адвокаты...

Протоплазме

"Лучей блистающих зависят свойства/От созерцающих очей устройства"(В.Блейк)Мало читать,надобно еще и понимать,а не бредить.

User tpybop75, 25.12.2008 22:16 (#)

"Поставив последнюю точку, автор встал из-за стола и подошел к окну. За окном привычно гудели раздолбанными моторами машины, пережевывая паленый бензин, сплошным потоком шли предпраздничные сексуально озабоченные пешеходы, стояли на обочине жизни материально озабоченные девицы и, бесшумно кружа в морозном воздухе, тихо падали вперемешку с рублем цены на нефть, создавая, по слову президента, прочный фундамент мирового финансового центра. Эх, - мать Россия, подумал автор, сел за стол, записал свежие впечатления и снова поставил последнюю точку".

(комментарий удалён)
User partokl, 26.12.2008 15:30 (#)

В своем выступлении председатель колхоза так схватил доярок за живое,

что те сразу увеличили надои молока.

User partokl, 26.12.2008 15:33 (#)

И потом, юрик, ты бы не отвлекался от окружающей действительности, а сообщил подробности.

http://www.youtube.com/watch?v=uyUAQPLElRk

(комментарий удалён)
User partokl, 26.12.2008 18:59 (#)

Приблудный, ты опять спутал время, место, гражданство и ридну мову.

Напомню, это Оранжевое отечество, где Витька с Юлькой вцепились друг другу в волосы, в опасности, а это отнюдь не мешает тебе спокойно спать, и как приблудная овца, все пасешься на чуждом каждому оранжоиду мАскальском хворуме? Или ты уже сдал последние грошики на отъезд Витьки с Юлькой из Украины, как того требуют и уже собирают свидомые громадяне? ------- Что касается "удара", то он всегда будет приходиться выше твоей бедной головки, в связи с ее полным и прискорбным отсутствием.

User myinnerchild, 27.12.2008 03:50 (#)

о форумах

ну ты, чмо ссученое, ты Грани-то не путай со своей кремлядьской клоакой. Нашел тоже мАскальский хворум. Вали к своим на km.ru и радуйся.

User partokl, 27.12.2008 17:30 (#)

ПНХ, буратина, там твое законное место.

Там ты будешь среди своих, и радоваться сообществу родственных душ.

User partokl, 27.12.2008 17:31 (#)

ПНХ, буратина, там тебе самое место.

Там ты будешь среди своих, и радоваться сообществу родственных душ.

Патрокл,мемуары уже начал писать?Любопытная страница твоей жизни.

Vip rubinstein, 25.12.2008 22:58 (#)
12

"и снова поставил последнюю точку" ----- Можно и так в принципе. Спасибо за творческую инициативу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sorella, 25.12.2008 22:16 (#)

Вопрос (без под'ё...ки):

"Почему на Ваш взгляд Россия "великая страна"?

User pesticid, 26.12.2008 08:13 (#)

sorella

Вопрос Вы задали интересный. Хотелось бы, конечно, услышать ответ Льва Семёновича, но сдаётся мне, ответа у него нет. В самом деле, какой там "великая"? Территория и природные богатства-это всё награбленное. Народ, если русский, то быдло, если коми или татары с бурятами, то "угнетённые жертвы русского колониализма”. И власть в стране, если не царь или Сталин, то гороховое пальто из дрезденской резидентуры.А про "великую страну" он написал скорее всего для камуфляжа. Так, генетическая осторожность.

User roker, 26.12.2008 13:01 (#)
22038

Лев Семенович, здравствуйте...

Впервые позволю себе согласиться не с Вами (концептуально, так сказать, ибо по мелочам, бывало, не соглашался и раньше), а с Вашим оппонентом, а именно - с Сорелло (или Сореллой). С уважением.

User roker, 26.12.2008 13:12 (#)
22038

Прошу прощения за невнимательность...

Я имел в виду пост Пестицида.

User partokl, 26.12.2008 15:00 (#)

Пестициду:

О том, кто избавил мир от татаро-монгол, Наполеона и Гитлера напоминать надо? О русской литературе, музыке и живописи что-нибудь слышали? Или спросите там у себя, где вы теперь проживаете, у космических туристов, что за свои миллионы летают на русских космических кораблях на русскую МКС, туда и обратно, каковы их ощущения от русских достижений - в космической технике, самой передовой и наукоемкой отрасли?

User roker, 26.12.2008 15:29 (#)
22038

"Некоторые женятся, а некоторые - так..."

Ну да, "спасли", конечно... Забавный Вы человек, уважаемый Патрокл. Да те самые татаро-монголы (с сильной примесью восточных угоров), отчего-то (по всей видимости, по причине невероятной закомплексованности, не позволяющей им прзнаваться в своей "азиатскости")называющие себя вот уже три столетия "русскими", стали самой жуткой напастью для мира (вовсе не случайно, что самый главный ваш святой - клятвопреступник и интриган, тюрок по матери Александр, бывший жалким рабом тех самых татаро-монгол, от которых Вы, дезориентированные немцами, правившими вами все те же триста лет, изо всех сил пытаетесь откреститься)! Славянский язык - единственное, что связывает русских с Европой ! Все остальное - самая настоящая татаро-монгольщина. И не надо о спасении мира от Наполеона (?!), Гитлера и пр., о вкладе в мировое искусство и науку. Занимайтесь этим на форуме какого-нибудь другого сайта, помельче калибром.

User partokl, 26.12.2008 16:46 (#)

Вы, поди жалеете, что до сих пор не измерили форму черепа Александра Невского?

И не сделали анализ ДНК, на предмет его принадлежности к тюркам.------ Вот, кстати, что ответил вам и таким как вы, великий русский поэт эфиопского происхождения Пушкин: "Долго Россия была отделена от судеб Европы. Ее широкие равнины поглотили бесчисленные толпы монголов и остановили их разрушительное нашествие. Варвары не осмелились оставить у себя в тылу порабощенную Русь и возвратились в степи своего Востока. Христианское просвещение было спасено истерзанной и издыхающей Россией, а не Польшей, как еще недавно утверждали европейские журналы; но Европа, в отношении России, всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна" ("О русской литературе, с очерком французской", 1834) ----- Заметим, столь же неблагодарна была Европа в отношении России, спасшей ее от Наполеона и фюрера. http://www.vehi.net/frank/pushin2.html ---------- Что касается вашего прирожденного идиотизма, исходящего, поправьте, если ошибаюсь, из формы вашего черепа: "Славянский язык - единственное, что связывает русских с Европой! Все остальное - самая настоящая татаро-монгольщина" ---- не стоило бы публично заниматься мазохизмом, выставляя себя кромешным идиотом. Я и так вам верю. И очень советую следовать вашему же совету: "Занимайтесь этим на форуме какого-нибудь другого сайта, помельче калибром"

(комментарий удалён)
User partokl, 26.12.2008 18:27 (#)

Гую с горы.

про неблагодарность Европы сказал Пушкин. Ну да, эфиоп, что с него возьмешь? Или Рубинштейн - тоже русский поэт и публицист, но вот с фамилией и носом, как и с тюркской мамой у Александра Невского у него не заладилось. Что касается неблагодарной Европы, которая за малым исключением охотно и быстро ложилась под фюрера, чтобы сберечь свои драгоценные жизни и родовые замки, то русским приходилось жертвовать миллионами своих жизней и разрушениями и разорениями, чтобы освободить их, таких нежных и ранимых, от освенцимов и прочих холокостов. И Европа, которой вторят колбасные эмигранты, также быстро об этом забывала, пренебрежительно фыркая: фи! Какие вы там в России отсталые, невоспитанные, и рыбу едите с ножом-с...

(комментарий удалён)

Сам ты,Патрокл,эфиоп.У Пушкина только прадед был африканец.А еще у него был предок немец.Приведу слова А.Волынского,казненного Анной Иоановной,чистокровной русской царицей,злобной и мстительной:"Нам,русским,хлеба не надо:друг друга едим,и этим сыты бываем"

User sorella, 26.12.2008 20:28 (#)

"Что касается неблагодарной Европы, которая...охотно и быстро ложилась под фюрера..."

У истории нет сослагательного наклонения, но...что касается СССР, то, если бы Гитлер не нарушил договор о дружбе 1939 г., продолжал бы СССР регулярно поставлять в Германию зерно, металл, уголь и нефть тем самым помогая Германии в войне с союзниками? И продолжал бы освещать эту войну в благоприятных для Германии терминах?---Стоит упомянуть и то, что Англия и Франция об'явили войну Германии не после того как Германия напала на них, а после нападения Германии на Польшу (которой они предоставили гарантии безопасности), т.е. выполнили свои обязательства в то время как СССР вводил свoи войска в Польшу с востока...

User new_vitianya, 27.12.2008 01:33 (#)

Кароче Гитлер - мудак!

И тут, я с Вами полностью согасен! Не просчитал он идиот, и не кому ему ебанашке было подсказать в то время , что он мудак! Всё ужо пережито! Пшел он на куй! И его последователи! Пусть только обнаружаться суки, мы для них все лагеря приватизируем на любых территориях и их туда отправим жизнь доживать.

User partokl, 27.12.2008 16:48 (#)

Сорелла, ничего если вместо меня Вам ответит У. Черчилль?

Я уже не раз приводил этот отрывок из его мемуаров для тех либерастов, кому очень хочется, чтобы СССР был союзником Германии, но никак не доходит: "В 1939 г. предотвратить войну (или хотя бы отодвинуть) мог только союз Англии и Франции с СССР. Однако при переговорах между ними весной и летом 1939 г. возник кризис доверия. Западные державы, не желая связывать себя какими-либо обязательствами по отношению к СССР, стремились навязать неравноправное соглашение, взвалив всю тяжесть военных действий на Советский Союз. Советская сторона стояла за конкретные и реальные обязательства каждого участника соглашения и не шла на подписание деклараций общего типа (хотя и они в тот период могли отрезвляюще подействовать на агрессора). Обе стороны недооценивали опасность фашизма для каждой из них. В результате переговоры зашли в тупик. Оставшись в одиночестве, СССР принял предложение Германии заключить пакт о ненападении совместно с секретным протоколом, в котором ставился предел германскому продвижению на Восток. Это был реалистический ход, продиктованный политическим цейтнотом в условиях стремительно надвигавшейся угрозы войны. [163)" ------- Добавлю, что СССР отказался присоединиться к странам Оси, поэтому никак не мог быть союзником немцам.

(комментарий удалён)
User sorella, 27.12.2008 18:05 (#)

Ссылку, пожалуйста...

Конечно, ничего. Единственно, для того чтобы квалифицировать Ваш пост как "ответ Черчилля" требуется ссылка на первоисточник. В отсутствии таковой...и т. д. Извините за придирчивость. Спасибо.

User sorella, 27.12.2008 18:27 (#)

Кстати, ни Вы ни Черчилль "не ответили" на мои вопросы

"...продолжал бы СССР регулярно поставлять в Германию зерно, металл, уголь и нефть тем самым помогая Германии в войне с союзниками? И продолжал бы освещать эту войну в благоприятных для Германии терминах?".---Вопрос не о том почему СССР подписал в 1939 г. договор о дружбе с Германией и безукоснительно его выполнял, вкл. выдачу Германии немецких коммунистов проживающих в СССР ("Лэс рубят---щэпки литят!"), а о том как долго и неукоснительно СССР выполнял бы его, не напади Гитлер на СССР. Вопросы гипотетические и ответ на них --всего навсего мнение (мнение Черчилля было бы, скорее всего, более обоснованное, но приведённая Вами "цитата" его не содержит). Так вот, я думаю, что не напади Гитлер на СССР, СССР "продолжал бы" и "освещал бы".

User partokl, 27.12.2008 20:04 (#)

Сорелла, вы вроде неглупый человек, но, извините, чистоплюй. Это - есть грязная политика, а не политесы на светском рауте

Вам же Черчилль популярно объяснил: кто и как вынудил Сталина пойти на такой шаг. Кстати, та же Польша отказалась, в случае войны, пропустить Красную армию через свою территорию на помощь Франции или Англии. Поэтому отказ союзников от сотрудничества, благодаря чему СССР оказался один на один с Гитлером, это их выбор и их проблема, и ничему никого не обязывает. оОстальное - уже последствия. -------- " не напади Гитлер на СССР" ----- теперь подумайте, с какого перепуга Гитлер вдруг вероломно напал на такого "верного" союзника, как Сталин, 22 июня 41 года? Наполеон скажем напал, потому что Александр Первый был единственный, кто отказался участвовать в блокаде Англии. Хотя баба Лера нас тут уверяла, будто он хотел свободу и землю русским отдать... Что касается ссылки, то ничего нет проще: http://militera.lib.ru/memo/english/churchill/index.html

User partokl, 27.12.2008 21:14 (#)

Оттуда же.

Черчилль: «Советские предложения фактически игнорировали. Эти предложения не были использованы для влияния на Гитлера, к ним отнеслись с равнодушием, чтобы не сказать с презрением, которое запомнилось Сталину. События шли своим чередом так, как будто Советской России не существовало. Впоследствии мы дорого поплатились за это». ---- Он же о договоре между СССР и Германией: "Невозможно сказать, кому он внушал большее отвращение — Гитлеру или Сталину. Оба сознавали, что это могло быть только временной мерой, продиктованной обстоятельствами. Антагонизм между двумя империями и системами был смертельным...» Однозначно осуждая советско-германский пакт, Черчилль обронил слова, говоря о советских руководителях: «Если их политика и была холодно расчетливой, то она была также в тот момент в высокой степени реалистичной».

User sorella, 27.12.2008 21:54 (#)

Спасибо за ссылку, за "неглупый человек", да и за "чистоплюй".

В Вашей цитате из Черчилля меня смутила фраза: "...Западные державы, не желая связывать себя какими-либо обязательствами по отношению к СССР, стремились навязать нашей стране неравноправное соглашение, взвалив всю тяжесть военных действий на Советский Союз." В переговорах было 3 стороны: Англия, Франция и СССР, кто же эти "западные державы" которые "стремились навязать нашей стране (Англии?) неравноправное соглашение" ("неравноправное" по отношению к кому, если вся "тяжесть военных действий" падала на СССР? Если неравноправное по отношению к СССР, то почему Ч-лля, известного анти-советчика, это так заботит). Это и заставило меня усомнится в правильности цитаты. Ясности не наступило, но ссылка на оригинал есть---разберусь.---Кстати, есть и (очевидно информированное) мнение: "Переговоры Молотова в Берлине имели целью политический зондаж дальнейших намерений Германии. После них стало ясно, что война между Германией и СССР неизбежна, но Сталин рассчитывал, что это будет после разгрома Англии, примерно в 1942 г." (http://militera.lib.ru/memo/english/churchill/index.html) т. е. до 1942 г., скорее всего выполнялись бы советские обязательства и "благосклонное" по отношению к Германии освещение войны в сов. прессе. Не так всё плохо: я (и надеюсь кто-то ещё) получил новую информацию. А Вы proved your point...

User myinnerchild, 28.12.2008 01:28 (#)

мелочь

не лишне было бы и припомнить, что подписание договора с Францией и Англией Сталин увязал с предоставлением ему этими странами карт-бланша на захват Прибалтики. Что было, разумеется, отвергнуто. Переговоры зашли в тупик летом 1939. Одновременно Сталин вел за спиной "союзников" параллельные переговоры с Гитлером, которые и закончились подписанием договора М-Р в августе 1939. Через неделю началась ВМВ. Такое вот миролюбие и стремление предотвратить войну.

User partokl, 28.12.2008 16:01 (#)

Мбда... Этим и отличается политика от шахмат.

Это в шахматах все у всех на виду, равное количество фигур, строгие судьи, ходят по очереди... А в политике темные игры под ковром, блеф, лицемерие, ложь, цинизм и беспринипность в поиске союзников, иногда одиозных как Чавес - наш ответ на Саакашвили. здесь ответ на ваше изумление про Черчилля, "известного антисоветчика" В Парламенте в ответ на подобный укризны, он ответил: "Если Гитлер нападет на ад, я заключу союз с Сатаной" По поводу лжи политиков см. поиски несуществующего ОМУ в Ираке начиная с весны 2003 года, которым не видно конца, хотя сотни тысяч людей уже погибли. А нам тут бывшего шахматиста, привыкшего играть по правилам, прочат в президенты.

User sorella, 28.12.2008 19:07 (#)

"А в политике темные игры под ковром, блеф, лицемерие, ложь, цинизм и беспринипность в поиске союзников"

Верно заметили. Это, как я понимаю, и о Буше, и о Путине, и об Ираке и о Южн. Осетии, и о России, и о США, и о Саакашвили, и о Кадырове с Кокойты...

User sorella, 28.12.2008 19:12 (#)

И ещё о "беспринипность в поиске союзников".

Если Сталину можно с Гитлером, а Черчиллю со Сталиным, то, очевидно, и прибалтам можно было в 1941 выбирать с кем...

User partokl, 28.12.2008 21:47 (#)

Конечно. Свои Интересы превыше всего.

Что касается прибалтов и прочих лимитрофов, то они всегда ищут к кому бы прислониться, кто посильнее и побогаче. Сейчас они прислонились к США и НАТО, называя это свободой и демократией. Имеют право. Только если в тоталитарном СССР, где несмотря на все несвободы и репрессии, все республики в экономике дополняли друг друга - из России ездили на балтийские и грузинские курорты, в Россию везли молочные продукты, вино, мандарины, к ним - лес, газ, нефть, транзит и т.д. В Прибалтике и Грузии процветали кино и театр, и кстати, в Польше, где позволялось все - католичество, частная собственность на землю, а юмор и сатира были каковы? То сегодня они свободны как никогда от прежних достижений в искусстве, и имеют право работать сантехниками, дворниками и официантками в Европе. Меня, к примеру, в Англии принимали за поляка, коих там видимо-невидимо. Словом, лимитрофы - попали. Для них нынешний экономический кризис - это кризис отсутствия экономики. Последние 15 лет их "экономики" накачивались западными кредитами, которые конвертировались в услуги и создавали иллюзию "роста". Когда вступили в ВТО производить там в Прибалтике что-то реальное стало совсем невыгодно, в конкуренции с европейскими производителями они полностью беспомощны, и в результате реальный сектор экономики почти полностью исчез. Им нечего предложить Европе, где, в отличие от СССР - давно все схвачено, все застолбили и все есть. Я не говорю - давайте, ребята, обратно в Россию. Боже упаси! Поиграли в дружбу навек, и хорош. Теперь пусть Европа с ними поиграет, усадив себе на шею...

User sorella, 28.12.2008 22:21 (#)

Одно слово "лимитрофы"...

"...все республики в экономике дополняли друг друга - из России ездили на балтийские и грузинские курорты, в Россию везли молочные продукты, вино, мандарины, к ним - лес, газ, нефть, транзит и т.д. В Прибалтике и Грузии процветали кино и театр, и кстати, в Польше, где позволялось все - католичество, частная собственность на землю, а юмор и сатира были каковы?".---От какой чудесной жизни отказались! И ведь м...ки, похоже, все как один: ни один не призывает вернуться к прошлой жизни.

User partokl, 31.12.2008 02:50 (#)

Никто никого не зовет к прежней жизни - в СССР, которого нет.

На референдуме лично я проголосую против возврата всех этих грузий и прибалтийских хуторов в современную Россию. Хотя могу напомнить, как литовские и латвийские баскетболисты в составе сборной СССР были олимпийскими чемпионами. Где они сейчас? А уж экономический интерес, в конечном счете, перевесит все. Пока Запад дает этой "шестерке" странам ПУПС кредиты, они кряхтят, разбегаются, но слово держат: за свободу и дЭмократию. Хотя какой свободы им не достало бы в современной России? Но не просится же назад, правильно? И ведь не возьмут! Главное, отрабатывать кредиты как-то надо? Правда, из Латвии тут пришло письмо к Абрамовичу, подписало несколько сот человек, с просьбой купить и их бывший хутор, ныне суверенного "члена" НАТО и ЕС, и возглавить, как Чукотку...

User sorella, 02.01.2009 15:02 (#)

На референдуме...я проголосую против (?)

1) Когда у Вас, россиянина, была последний раз возможность "проголосовать на референдуме"? Вы не в Швейцарии...2) Про "олимпийских чемпионов" довод настолько сильный что ответить нечего. 3) Про "экономический" же "интерес" это мне понятно, это материализм и Маркс: а) бытиё определяет сознание и б) базис/надстройка (не расшифровываю--надеюсь Вы проходили...). 4) "...какой свободы им не достало бы в современной России?" Можно я не буду отвечать? ...5) "письмо к Абрамовичу"? Хороший анекдот. А вот немного статистики: "Распределение иммигрантов в Россию из стран нового зарубежья": Казахстан (второй гос. язык--русский, Назарбаев--друг, и т.д.) 35%, Украина 20%, Ср. Азия 26%, Закавказье 11% и из всей Прибалтики 1%. (http://geo.1september.ru/articlef.php?ID=200303705). Что-то не рвутся "граждане второго сорта" туда где будут "первым"...

User koctja, 26.12.2008 20:36 (#)

Интересно, а я думал,что Пушкин поэт. Историк он оказываеться,А куда тогда Карамзиных,Вернадских,Гумилевых,Ключевских и т.д. девать? И кто же они.Неужели фальсификаторы?

User new_vitianya, 27.12.2008 01:57 (#)

Рокер, а вы же дураёб оказывается, причём конченный дураёб! Таких как вы дураёбов не одну тысячу

растёр в порошек монгол и после другие правители! И мы вас разотрём в ничто! И только из-за того , что ты чмо другие народности и народы не любишь! И кончина твоя будет заснята и опубликована в Ю.Туб. А вот дату выхода , позже сообщим гражданам всех стран.Пусть видят , как , кончают свой недолгий путь, конченные пидорасты!

User dobry_shvonder, 28.12.2008 01:21 (#)

А это что - КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ форум? Н-да... Измельчали снаряды-то...

User koctja, 26.12.2008 20:27 (#)

у меня все слова,лозунги,типа"Моя Родина великая страна", или "я живу в Великой стране" всегда вызывали ассоциации с человеком,который всем его окружающим говорит,что он очень умный. Скорее всего все подумают что в головке у этого"умника" всего99%. Ну а человек,который утверждает,что он принадлежит Великой нации,или сам ущербный,и свою ущербность этим прикрывает,или нацист(что еще хуже). Если сосед скажет,например Украина или Финляндия что Россия великая, то это вполне нормально.Правда этого заслужить надо.Наш шарик ,что коммунальная квартира,и отношения в этой квартире,климат,определяються как раз соседскими отношениями.Так что поговорка,выбирая квартиру сначало поинтересуйся будущими соседями всегда актуальна.

User pesticid, 27.12.2008 02:42 (#)

Partokl Вы не поняли.

Мой комент- это не то, что думаю я сам, а что, как я полагаю, думает, но не произносит вслух Рубинштейн. На вопрос Sorella, почему Л.С. считает Россию великой он "отвечать" не стал. Вот я и объяснил от его имени. И что характерно, в подтверждение я сразу получил аплодисменты от не понявших юмора "всегда согласных с Рубинштейном" и возражения от Вас.А его [Россия великая потому что души и живой крови в ней так много, что никто из сменяющих друг друга державных упырей так и не смог до конца истребить эту душу и вылакать всю ее кровь. Эта страна велика прежде всего тем, что она все еще жива и будет жива] я полагаю он прежде всего относит к себе, ну и там В. И. Новодворской, Каспарову etc. Ведь как мы уже знаем Россия- это он А с тем что пишете Вы, 100% согласен. С наступающим Вас.

(комментарий удалён)
User roker, 27.12.2008 14:43 (#)
22038

Шаман, привет...

Да перестаньте Вы дискутировать с этими жалкими, закомплексованными трепачами, интеллекта которых хватает лишь на бесконечные повторы замшелых, примитивных тезисов на уровне Задорнова. Они же сейчас подсознательно понимают, что начался переходный период, в течение которого вновь придется опускаться на колени (при этом им, естественно, совершенно невдомек, что с колен они вовсе и не вставали). Ну, вот и нервничают. Напротив, патроклов пожалеть надо: ведь в их жизни нет ничего "светлого и радостного", кроме всех этих комичных иррациональных "истин" (не случайно Патрокл, сутками не вылезающий с форума Граней, как-то стал трепаться про мифический бизнес, коим он якобы владеет, и про то, что он с утра отдает приказы верным подчиненным, неистово трудящимся в его благо, пока он ведь день проводит время на Гранях. Разумеется, все промолчали, ибо поняли, что нет никакого смысла смеяться над убогим. Да ради Б-га !). Читайте эссе Льва Семеновича, получайте удовольствие от прекрасной литературы, и поменьше заглядывайте на форум (что, по всей видимости, давно уже делают многие мои друзья, к примеру, великолепный Артист). С уважением. P.S. Прошу прощения за то, что пост получился назидательным.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 27.12.2008 18:47 (#)

Привет Петушки! Умники и умницы! Великолепные арийцы Ровер и его Панчо украинский монгол Шамансхуй .

Что-то вы рано вылезли на работу, бедняжки! Отдыхать вам ваши начальники не дают, гонют вас бандеровцев по клаве стучать. Ну трудитесь, трудитесь, а Мы за молоточками пошли, по пальчикам ими , стучать хорошо.

User alias, 27.12.2008 19:08 (#)

Дорогому другу!

Мой дорогой интерфейс, что же такое с вами приключилось? Отчего, потеряв сон, начали так агрессивно себя вести? Или что по-работе? Попробую вам помочь.
Десять программистов продукт решили сделать,
Один спросил: "А деньги где?" - и их осталось девять.
Девять программистов предстали перед боссом,
Один из них не знал FoxPro, и их осталось восемь.
Восемь программистов купили IBM,
Один сказал: "MAC лучше", - и их осталось семь.
Семь программистов хотели help прочесть,
У одного накрылся винт, и их осталось
шесть. Шесть программистов пытались код понять, Один из них сошел с ума, и их осталось пять.
Пять программистов купили CD-ROM,
Один принес китайский диск - остались
вчетвером.
Четыре программиста работали на Си,
Один из них хвалил Паскаль, и их осталось три.
Три программиста в сети играли в DOOM,
Один чуть-чуть замешкался, и счет стал
равен двум.
Два программиста набрали дружно "win",
Один устал загрузки ждать - остался лишь один.
Один программист все взял под свой контроль,
Но встретился с заказчиком, и их остался ноль.
Ноль программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и стало их FF. :)

Ну как? Не полегчало?

(комментарий удалён)
User alias, 28.12.2008 01:08 (#)

Дорогой Гуй!

Вы используете заезженную болванку. Смените её на новую. Тогда процесс нашего с вами общения будет намного интереснее. Уверяю вас в этом.:) Шопенгауэра, в частности его работу "Эристика, или искусство побеждать в спорах", я читал. Так что откажитесь от софизмов. Если нужен переводчик, обратитесь к Тиберию. Как-никак он профессор и может дать все необходимые пояснения. З.Ы. Заумные речи уместны лишь перед гигантами мысли, у обыкновенных же людей они будут встречены прямо таки ненавистью. :(

(комментарий удалён)
User alias, 28.12.2008 18:41 (#)

Хаму-антиллегенту Фанерину

Буратине дали три яблока. Два он съел. Сколько яблок осталось у Буратины? Думаете одно? Нифига (мы тоже так думали) ... Оказывается - ответа нет. Никто же не знает сколько у него уже было яблок до этого...
Мораль: обнуляйте переменные. Разбил, понимаешь ли, свой логический драйв на тьму физических, и думает что он Гуй :)

User new_vitianya, 28.12.2008 20:49 (#)

именно этот драйв им и потерян! И это очень хорошо!

Это показывает, что нужного результата можно достигать и дистанционно, и не только там Кашпировскому или Чумаку с водичкой.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 29.12.2008 06:26 (#)

Есть в мире нынешнем и прошлом и в будующем наверняка

такие сгустки протоплазмы, от них -сгорают фрайера!

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 29.12.2008 18:12 (#)

опухоль головного мозга имелась ввиду.

от усердных раздумий возникает у фрайеров, постоянно "беспокоящихся" за судьбы чужой страны.

(комментарий удалён)
User alias, 29.12.2008 19:29 (#)

Стекляшкин, выбирайте на свой вкус.http://www.efremova.info/word/fraer.htmlБудет мало, я ещё поищу.

(комментарий удалён)
User alias, 29.12.2008 22:20 (#)

Так каждый понимает всё в меру...
Вы уж подскажите, как величать то? Избавьте от этих хлопот.:)
У меня сын подался в вашу сферу. Ох, не стал бы таким же...:(

(комментарий удалён)
User alias, 29.12.2008 19:45 (#)

!?:(

(комментарий удалён)
User alias, 29.12.2008 22:09 (#)

Если не нравится "Стекляшкин", могу величать и по-другому... Пока ещё надеюсь на ваше благоразумие.
Чувство юмора, где ты, ау!?

User new_vitianya, 30.12.2008 01:31 (#)

Просто пиздец, какой упрямый "пациент гуй" стал, ещё более чем был,

хотя логика совсем пропала, что хорошо, прилипчивость и желание понять все в мире мелкие детали,значения,слова,обозначения и теоремы с уравнениями, смысл жизни и алхимию , наоборот резко возрасли! Наверное придётся "снизить излучение"

(комментарий удалён)
User alias, 30.12.2008 19:25 (#)

Да я тут призадумался о проблемных моментах, возникающих в диалогах с вами. Здесь, по самым различным причинам, имеются определённые трудности.:)
Так вот, подумал немного и решил заняться просвещением.http://rusakters.ru/leonov-evgeniy.htmlЕсли чего не поняли, спросите!:) А что подразумевается под VAX? Эта аббревиатура может пониматься по-разному. Ваш собеседник упустил сию изюминку.:(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 30.12.2008 21:17 (#)

Да, уважаемый Гуй шутки в сторону, тут Вы правы Новый Год уже на носу!

Искренне поздравляем Вас с этим , как считается, самым мирным и домашним праздником на свете. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, успехов Вам в делах, много радости , побольше денег и полегче перенести этот действительно серьезный финасово-экономический коллапс. Никогда не теряйте уверенности в своих силах и возможностях, отчасти для этого Мы тут с Вами нет-нет и ругаемся.

User alias, 30.12.2008 22:18 (#)

Вот теперь намёк понятен. Следуя законам здравого смысла мне было бы необходимо начать полемику обо всех причинах наличия высокоразвитых заокеанских научных изысканий и отсутствия таковых в Союзе и в России, но делать этого я не буду в связи с легко предсказуемым результатом.:) На логических ошибках в интерпретации оппонента я неоднократно пытался заострить ваше внимание. Но все мои потуги оказались тщетными. Ну да ладно. Лучше поздравлю и вас с наступающим Новым Годом и пожелаю не быть похожим на "Быка". Оставайтесь лучше самим собой. Только будьте менее чувствительным и раздражительным, продолжайте размышлять и далее. Не принимайте опрометчивых решений и не приходите к правильным решениям слишком поздно. В общем, всего вам наилучшего!

Простите,уважаемый Дромос.Вы ошиблись,пропустив букву,надо ЭВРИСТИКА.Что-то такой отдельной работы Шопегауэра не помню.

User zaqs, 26.12.2008 14:16 (#)

Так же не вогласен с "великой"

Слово "великая" - сравнение. Сравнение с другими странами. Чем мы "великие"? Территорией? Да. Космосом? Но американские космические работы круче? Оружием? Американцы вот вводят в строй 8 подлодок сразу, и без всякой помпы, а мы одного "Юрия Долгорукого" 12 дет делаем. Про плавание "Петра Великого" в южные моря трубим, хотя флоты США такие переходы ежемесячно делают и совершенно обыденно. Культурой, духом? Не, знаю, к сожалению, таких достижений. Разве что-то в музыке. Но при этом культура в массах отсутствует. Слова о "великой" стране на деле демобилизуют общество. Надо их избегать. Или поясните, что я понял не так.

User sonda, 26.12.2008 19:12 (#)

Можно, я отвечу?

В тексте написано, почему. Но дело не в этом. Россия великая страна (как и любая другая, в которой рождались гении), если б я была россиянкой, я б ею гордилась, не размерами, а вашими (?) гениальными соотечественниками. И лично мне не нравятся люди, которые пренебрежительно отзываются о России (как и о любом другом государстве), тем более если это их родина. Я не понимаю, как можно свою родину называть "уродиной", в частности (разве что в сердцах один раз). Жаль только, что многие люди это величие приписывают себе и считают, что оно дает право унижать других. А другие из духа противоречия это величие отрицают. Чтоб врагу не досталось.

User partokl, 26.12.2008 19:20 (#)

Присоединяюсь.

.

User koctja, 26.12.2008 20:48 (#)

Извиняюсь,но все таки не этично самого себя хвалить.Я понимаю,когда кто то тебя хвалит.Но при этом тот которого хвалят,должен,если он умный, не зазнаваться,не задирать нос. Ни того,ни другого пока не вижу.

User myinnerchild, 27.12.2008 04:03 (#)

этично, не этично...

А что делать? Коли патрокла не хвалят даже коллеги, типа ВиниПука. Тут не до этики. Особенно сейчас, когда крошки с барского стола мельчают.

User sonda, 27.12.2008 13:29 (#)

А я разве кого-нибудь хвалила?

Я только сказала, что когда один на всю улицу орет "мне папа купил самолетик, у меня самый лучший самолетик, у вас таких нет, а если есть, то они хуже моего", а второй, тоже на всю улицу, - "дерьмо твой самолетик", то оба они идиоты. Тем более, если им уже глубоко за 8 лет.

User alte, 25.12.2008 22:17 (#)

Браво, Лeв. Спасибо.

User burg, 25.12.2008 22:44 (#)

Как кто-то выразился - поскреби любого российского либерала - и обнаружишь великодержавного шовиниста...

Значит, и для Вас "СССР" и "Россия" значит одно и то же? Жаль.

Vip rubinstein, 25.12.2008 22:52 (#)
12

"Значит, и для Вас "СССР" и "Россия" значит одно и то же? Жаль" --- Вы именно так все поняли? Вы, простите, текст-то прочли?

User burg, 25.12.2008 23:13 (#)

"Мы ... жили в стране, называемой Советским Союзом, вполне осознанно считая это название ничуть не легитимным, придуманным большевиками, в результате незаконного переворота узурпировавшими власть в нашей стране, то есть в России"-------возможно, я неправильно это понял? Тогда извините. Просто давно заметил, для многих россиян понятия "СССР" и "Россия" являются синонимами

User koctja, 26.12.2008 06:35 (#)

Да для моих детей и внуков может и являеться синонимом,но не для моего поколения. "Мой адресс не дом и не улица,мой адрес Советский Союз". Хорошая песня,не правда ли?!

User viewer, 25.12.2008 22:53 (#)

без стеба

по-моему Вы чего-то не поняли в тексте.

А автору: Браво!

User sonda, 26.12.2008 19:43 (#)

В тексте этого нет

А вообще да. Для россиян Россия и СССР одно и то же. Но это совсем необязательно шовинизм, что у Прибалтики или Украины были другие планы, они и не подозревают. Правда, отпустить бывшие республики и сузить границы "своего" это не помогает.

User myinnerchild, 27.12.2008 04:00 (#)

знал за всех

Вы за всех россиян бы не расписывались, а? Или знаете за всех? То, что у Прибалтики и Украины были другие планы, это, разумеется, вообще к шовинизму никаким боком не прикладывается. И еще, можно, друг мой, называть свою Родину уродиной. Можно. Если она на самом деле уродина. По крайней мере в течении последних 90 лет. И если Вы этого не понимаете, то есть повод подумать о себе.

User sonda, 27.12.2008 13:22 (#)

А вы откуда знаете, кто она "на самом деле"?

Я об этом уже писала выше. Есть люди, которые присваивают Россию себе. Говорят "Россия - это я", кто не с нами - тот против нас. А вы чем лучше? Вы согласились. "Да, Россия - это вы, и я ее ненавижу. Россия - это не я, гадость и пакость, ничего в ней нет хорошего, туда ей и дорога, ведите, куда ведете." И кто вы после этого? Берите пример с Рубинштейна. Родину надо защищать. А для этого для начала хотя бы признать своей.

User sonda, 27.12.2008 13:38 (#)

То, что у Прибалтики и Украины были другие планы, это, разумеется, вообще к шовинизму никаким боком не прикладывается.

Это вы со мной соглашаетесь или спорите?

User sonda, 27.12.2008 13:43 (#)

В любом случае, прошу прощения

Не для всех россиян Россия и СССР одно и то же.

(комментарий удалён)
User sonda, 27.12.2008 17:29 (#)

Да я, вообще-то, не в этом смысле, а в территориальном

Я согласна, так жить нельзя, во всяком случае, очень неприятно. Но вы, похоже, говорите о политических, экономических и идеологических различиях - а как раз это, по-моему, различиями и не является. Может, я и ошибаюсь, это только мое мнение, но все у вас так, как и было всегда - и при ссср, и при Российской империи, может, и раньше. Форма изменилась, содержание то же. Старший (отец, начальник и т. д.) всегда прав, будет все так и только так, как он сказал, того, кто не согласен, НЕОБХОДИМО (ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ТОЛЬКО ТАК!) задавить. Не возражать! А так как возражать нельзя, обратной связи нет, то старший всегда доходит до маразма. А когда слышны возражения, то доходит до крови. А младший подчиняется. Кричит, возмущается, на дыбу идет - но подчиняется. Один давит, другой мечтает задавить (хотя, если б дошло до дела, то, может, и не задавил бы, это так, одни фантазии, он всеми силами стремится проиграть, чтоб давить не пришлось). И нет разницы - царский офицер, зажиточный крестьянин, купец, прапорщик, интеллигент или колхозник. Я всегда прав, делайте, как я сказал. Они нас или мы их. И третьего не дано. Сколько времени уже прошло, так далеко наука продвинулась, и Фрейд был, и Ялом, и кого только не было, а третьего по-прежнему не дано.

User ural, 25.12.2008 23:18 (#)

эти бы слова-да до Бога!!!

Истинные мысли, прекрасные слова!!!Спасибо за ессе! "..она есть и будет уже хотя бы потому что души и живой крови в ней так много, что никто из сменяющих друг друга державных упырей так и не смог до конца истребить эту душу и вылакать кровь!" Прямо в сердце! Вот только....если бы...Заразили-таки твари государевы кровушку народную, приспустили Дух...всё больше мертвячинкой от пипла потягивает...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Спасибо за поздравление.И вас с большим праздником.Хорошо сказали,что и тут мы на обочине.

User legioner, 26.12.2008 06:38 (#)

via translit

Вообще то я вчера отметил как католик. Однако с уважением отношусь к тем, кто отмечает и хоть после Нового Года в отличии от животного подобного Вас. Советую выражение "и только несколько предурковатых стран, отмечают рождество Христово после нового года..." повторить где то в Грузии, Абхазии, Армении или в других странах, где не настолько терпимы как в Рассеянии. Посмотрел бы на какой флаг порвут твой педарастический анус животное!

Легионер,научись писать по-русски:"в отличиЕ от животного подобного ВАМ.Любопытно,что вы отметили вчера как католик?Странно,но факт-редко какой эрзацпатриот хорошо знает русский язык.

User sorella, 26.12.2008 00:39 (#)

Cовок!

Как мне кажется, "культурный контекст" важнее строя (и Чехословакия и Румыния более менее в одно и тоже время сбросили один и тот же строй, но в Румынии ценой 30000 жизней, а в Ч-С обошлось "бархатной революцией"). В этом смысле Россия есть "совок" не на определённом этапе своего развития, а всегда в сравнении с любым "нормальным" зап- европейским государством. И Пушкина не пускали за границу, и в 1914 можно было беспрепятственно прокатится через всю Европу с запада на восток и уперется в границу Российской империи где требовали предьявить паспорт. А уж про после 1917 г., что и говорить, тут уж Россия пожирала "сынов своих". Для наблюдающих изнутри конечно важно какие на дворе времена: людоедские или вегетарианские, но, глядя со стороны, оттуда где не ссут в под'ездах, разница небольшая: Романовы, Ленины-Сталины, Брежневы или ВВПу. Россия, СССР, балет, Гагарин, водка, икра---"совок".

User zaqs, 26.12.2008 13:53 (#)

Сорелле

Культура - прежде всего материальный достаток. На его основе надстраивается культура духовная. Откуда культура в стране нищих, коей Россия была на протяжении столетий? Однако и здесь есть продвижение. Бываю в селе у брата. Появились особняки: у районного прокурора, председателя суда, начальника милиции, местной "едроссовской" номенклатуры. Попробуйте хотя бы окурок за ограду этих особнячков бросить - хозяева забьют битами. Я не говорю, что это хорошо - когда наживаются единороссовские номенклатурщики, но азы культуры местному крестьянскому населению они уже вбили. То же и с домами: в подъезде "элитного" дома не больно и поссышь, даже рядом с домом - охрана убьет. Не было собственности у людей, не привыкли ее беречь, охранять. Сейчас привыкаем. Так что в этом смысле Россия не безнадежна.

User myinnerchild, 27.12.2008 04:16 (#)

о культурке

загс, Вы бы глянули в словарь для начала. Чтобы не срамиться. А то ведь еще, ничтоже сумняшеся, лезете людей поучать. Материальный достаток это не культура, дружок. Это в лучшем случае подспорье в развитии культуры. Вам, невеже дремучему, объясню как родному - культура НЕ ЗАВИСИТ от материального достатка. Поэтому древние люди рисовали углем на стене, не думая о деньгах. А в стране "нищих", как Вы изволите выражаться, развилась такая культура, которой может позавидовать ЛЮБАЯ страна в мире.
Не путайте культуру с особняками.

User zaqs, 27.12.2008 11:28 (#)

Маленькому бебу

Я настолько дремуч, что словарями, в отличие от вас, интеллектуалов, не пользуюсь, а думаю головой. В своем же примере я говорил о культуре поведения, о том, как влияют усилия людей по защите их собственности на то, что другие люди также начинают ее уважать, не гадить в подъездах, частности. вы что, тупой если этого не видели. А необходимости материального достатка для развития культуры мне рассказывал собутыльник-бомж на лавочке: дескать, древний Египет и Месопотамия были богатыми странами, потому и развилась там культура (литература, живопись, зодчество, законотворчество)в те времена, когда наши предки бескорыстно углем в пещерах рисовали. А лозунг: "Мы бедные, но гордые", пропагандируют только тупицы. Не понимают, убогие, что потому и бедны, что чванливы.

User sorella, 27.12.2008 17:45 (#)

"тупой" и "тупицы"

Ну, состветственно, и "тупой" и "тупицы" тоже не способствуют повышению качества дискуссии на этом форруме. Кроме того, на проклятом западе с детства учат что "Two wrongs don't make a right" (Две неправды не делают правду) так что, если один сорвался на крик, это не значит что собеседник тоже должен начинать кричать...

User sorella, 27.12.2008 17:37 (#)

ЛЮБАЯ страна в мире?

Культура--это. конечно же, и культура общения, особенно с оппонентами. Не уверен, что "лезете людей поучать", "дружок", "невежа дремучий" даже в сочетании с "Вы" с большой буквы говорит о культуре "которой может позавидовать ЛЮБАЯ страна в мире"

User koctja, 28.12.2008 00:09 (#)

Загсу и Мейннхилду

ребята читаю Ваши посты,вроде люди умные а о культуре спорите как оглашенные.Вы оба правы и друг друга только дополняете. Культура отношений,культура в исскустве,культура правовая,Культура производства и т.д. Так о чем спор,о культуре нравственной или культуре поведения? В русском языке этих культур можно море привести. Начало культур это частная собственность.Которая на Руси со времен Ивана Грозного как таковая отсутствует. Пример Египта хорош для своего времяни. У каждого времяни свои критерии оценки нравственности и культуры. Хотя поговорка,с милым и в шалаше рай,лично для меня не катит. Больше терпимости друзья, что то же есть культура отнощений.

User new_vitianya, 26.12.2008 00:59 (#)

Вам бы ,всей желтопузой журналистской толпой (граневой кодлой), так хотящей писать и

пИсать- продумать тему "Имя Израиль"! Патриоты вы в душе , али нет? Так давайте напишите что-нибудь о любимой, а Мы обсудим тут это "Имя".

Vip rubinstein, 26.12.2008 01:04 (#)
12

Кто-нибудь что-нибудь понял, кроме того, что автор чем-то не доволен? Я вот ни хрена не понял.

User ufo, 26.12.2008 12:57 (#)
24127

Вот теперь я наконец-то осознал, что Рубинштейн настоящий россиянин.

Плоть от плоти, что называется. Чуть-что непонятно - сразу хрен. И тем не менее Лев Семёнович, с Ханукой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antikatsap, 26.12.2008 01:06 (#)

Лучше бы не вставал

"я встал из-за стола и подошел к окну. За окном привычно гудели машины, сплошным потоком шли предпразднично озабоченные пешеходы и, бесшумно кружа в морозном воздухе, тихо..." - За литературность конечно - вон из класса, а вот ещё нюанс: вы окно открыли, чтобы услышать бесшумность падения снежинок? А Хемингуэя вспомнили - про эпитеты? Или, признайтесь, писали для колхозников - непритязательных, любящих майонез и крабовые палки во всём?

User new_vitianya, 26.12.2008 01:30 (#)

Вам бы ,всей желтопузой журналистской толпой (граневой кодлой), так хотящей писать и

пИсать- продумать тему "Имя Израиль"! Патриоты вы в душе и внатуре , али нет? Так давайте напишите что-нибудь о любимой, а Мы обсудим тут это "Имя".

User antikatsap, 26.12.2008 01:40 (#)

Что-то тебя, Витяня, всё

труднее отличить от Винипукака. Или вы заменяете друг друга? То, что быть антисемитом - модная фишка среди неандертальцев, все уже давно поняли. Освежи, ну 21-й век же.

\\\\"Значит, и для Вас "СССР" и "Россия" значит одно и то же? Жаль" --- Вы именно так все поняли? Вы, простите, текст-то прочли?\\\ Л.Рубинштейн

Где-то я вас понимаю. Но я живу в Украине, в которой покончили с СССР и нникак не могут покончиь с правонаследником СССР - КГБ. Наш Янукович завязан с ним лет 30, вошьдь Путин держит его на жестком крючке. А я всего лишь гражданин Украины, имеющий маленькую семью, оставшуюся после войн и голодомора, мне трудно соперничать с российским ТВ и российсской православной церковью, которые говорят, что мы - всего лишь ничтожная часть Великой российской цивилизации, призванной уничятожить исконного врага России - пендосов. Я, хоть и воспитан в советское время, все же воспринимаю все это как экстремизм, пропагандируемый кремлем. Хотя я уже не вижу какаких либо дружественных отношений между Россией и Украиной. Это - конкретно вражеские государства. Это - факт (Путин - что-то добавил, но и все). Отныне каждому человеку, проживаюжему в России или в Украине - это должно быть ясно. Пренебрежительное отношение нынешнего вошьдя России к самому факту существования Украины, как государства, мало что меняет. Европа думает по-другому, Украину - не сдаст.Это - не газовый вопрос. Счастливо Вам. Слава Украине!

User kurukuru, 26.12.2008 13:54 (#)

Был весной в Днепропетровске, никакой "Украины" там не заметил. На мове никто нигде не разговаривает, кроме дикторши на вокзале. Еду туда на Новый Год, посмотрю, может что-то изменилось...

Курукуру,вы прекрасно знаете немецкий?Сможете легко отличить разговорный в Баварии от разговорного в Австрии?В Швейцарии 4 языка(итальянский,немецкий,французский и ретро-романский),но все граждане этой страны-швейцарцы.Почему и в Украине не может быть двуязычия?Если бы не глупость госдеятелей тамошних.

User sonda, 26.12.2008 17:57 (#)

почему не может быть двуязычия

Тиберий, а вы уверены, что у нас его нет? И прежде чем называть что-то глупостью, может, поинтересуетесь реальным положением дел? Это "глупость" не только госдеятелей. Это несчастье украинских филологов, как минимум.

Sonda,я же живу не на другой планете.Прекрасно знаю про стремление властей Украины вытеснить русский из обихода,убрать с ТВ..И даже где-то понимаю причины этого и сочувствую...Правда не удается.Не нужно вести себя как воспитатель в детсаду.

User sonda, 26.12.2008 19:57 (#)

Где-то понимаю - это как?

Вы знаете это от кого? И в каких выражениях? Шендерович, например, вполне солидарен в этом вопросе с российским ТВ. Хотя и бывает в Украине и должен был бы знать, как там и что. А вообще, вы поймете это не где-то, а по-настоящему только в том случае, если вокруг вас заговорят, скажем, по-китайски. Русские. Шарахаясь, заслышав русскую речь (ты что, деревенский?), обзывая тех, кто хорошо отзывается о Пушкине и Кутузове, буржуазными националистами. Впрочем, "патриоты" у вас уже ругательство. Скажу еще одну вещь - вы такой же человек, как и остальные, и тоже должны думать, что говорите - и перестану вести себя как воспитатель в детском саду.

User sonda, 26.12.2008 17:46 (#)

Чтоб заметить, пожить надо

Менталитет другой. А "мова" - это чтоб обидней было?

User new_vitianya, 26.12.2008 01:43 (#)

Про Израиль, говорю вам, любителям пера, сможете тут что то, но хорошее написать?

Хоть под Новый Год? Хорошие слова хочется почитать и тоже пообсуждать с вами тему " Имя Израиль". Тут очень много его патриотов, а Мы полибирастничаем с вами.

Vip rubinstein, 26.12.2008 02:12 (#)
12

"а Мы полибирастничаем с вами" -- Вот интересно бы узнать все-таки, кто такие в данном случае "мы" и с кем это "с вами". У меня есть на этот счет некоторые предположения на этот счет. Но хотелось бы определенности все же. А также было бы небезынтересно узнать, что вам так дался Израиль и его "имя", если мы все (включая вас, надеюсь) живем в России и в данном конкретном случае говорим именно о ней. Вам совсем не интересна Россия? Вам про Израиль интереснее? Если это так, то почему вы тогда ошиваетесь именно на этом форуме, а не на тех (уверен, многочисленных), где обсуждаются проблемы Израиля. Опять ничего не понятно.

Странно, что вы мне не отвечаетеб М ои п осты как-о банят . Это - ФСБ.

У меня Макинтош и для меня странно. когда меня искажают по тексту или банят, как говорят в России. Но, как правило, мне не дают возможность высказать свою мысль.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 26.12.2008 05:14 (#)

Соображайте быстрее! Времени не много осталось, до очередной атаки на Грани с фланга!

Если сможете, говорилось выше, просьба напишите под Новый Год что-нибудь хорошее! В России ничего хорошего нет, Вы тут каждый день нам об этом твердите всей вашей кодлой гранёной(100 авторов пишут только о плохом в России всегда), вот к вам и обращаюсь Я с просьбой, хочется услышать от вас что то хорошее на праздник! И говорю напишите тогда про Израиль , как там всё ЗАЕБИСЬ! Или про пиндостан ,образец процветания народов! Дайте положительных эмоций и другим читателям форума! Надеюсь понятно, если опять не понятно будете уволены за профнепригодность сразу после Нового Года.

User kautsky, 26.12.2008 05:36 (#)

Есть и в России хорошее!

1. Не все такие, как Витяня 2. Витяня скоро отравится своей желчью.

Витаня,я уже писал о своей поездке в Израиль.Скажу коротко:был очарован этой страной,её красотой,древностями,включая христианские святыни,трудолюбием этого народа,его мужеством жить в условиях почти военных.

User new_vitianya, 26.12.2008 19:24 (#)

Немного перчику добаьте пожалуйста

про сексуальных маньяков в руководстве и про бесконечные аферистические разборки в правительстве, особенно среди премьеров страны. Ну это конечно ерунда. А народ, да нормальный в своей массе.И тепло там.

Дебиловатый Витаня,по перчикам и сексуальным девиациям ты у нас специалист.А я общался только с профессорами Тель-Авивского университета,проехал до Голанских высот и был в Иерусалиме,где прошел по христианским местам.Доволен?

User pesticid, 30.12.2008 13:23 (#)

Витяня молодца! Он демонстрирует хорошую выдержку и бьёт липедяк своим интеллектом и особенно логикой. Всех этих зашоренных "тибиериев" и "шаманов". Витяня, пиши!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 30.12.2008 23:24 (#)

Высказанная ранее на Гранях байка про "бригадных"

на либеральных форумах в сети , имела необычайный успех!И как их отличать от других участников форума. Теперь все либералы стали активно бороться с кровавой гебнёй, не щадя живота своего! Может и к лучшему это, развлекуха как никак. Но плохо становится тогда, когда Ты впал в заблуждение и иллюзии, здесь надо всегда суметь остановиться и ещё раз подумать "за жизнь"! Прикинуть, что твой уверенный коллега и союзник, может и быть настоящим "конторским", а ты его всегда считал своим партнером и союзником.

(комментарий удалён)
User alias, 27.12.2008 20:02 (#)

Если Гуя удается оттащить от компьютера (кстати, в эти моменты он бывает опасен), можно взять его в магазин и приучить носить авоську. :)

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 27.12.2008 23:16 (#)

Овцебык! " Крутой " некацапцкий парень- гуй,

Здесь на форуме ранее, с пол-года так или чуть более месяцев назад, ходила жизненная байка о "кольщиках" в Израиле. Ну это , такие , обкуренные пацанята, которые подбегали и пыряли того, на кого им покажут. Хочу Вам сообщить следующее, они еще существуют, но, появилась и их разновидность , называется "хуяльщики", то есть, такие же обкуренные отморозки, ну ещё и вколовшие себе герача, для веселья, подбегают к указанному объекту и бьют строго по яйцам, не убивают, нет а просто прикалываются над яйцами ! А другие это снимают , а потом выкладывают 5 минутный ролик в Ю.Туб всем желающим. Вы часто находитесь в сети и можете поискать сами этот материал, смотрится взахлёб и после просмотра , мысли у многих начинают путаться! Да , эти парни вездесущи, границы, визы, расстояния, никакого значения не имеют. Это вам на Новый год, что бы не скучно прошел он. Коллектив new_vitianya.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 28.12.2008 06:29 (#)

Зачем Так сразу пугать-мугать! Это жизненная картина изложенная в формате документального сериала из

нескольких десятков серий по 3-5 минут, с элементами детектива , погони и своеобразным юмором, правда качество не всегда хорошее получается.

User ufo, 26.12.2008 15:08 (#)
24127

Кстати, уважаемый Лев Семёнович,

а почему-бы Вам действительно не обратиться-бы к теме Израиля? Понятно, конечно, что Россия для Вас превыше всего (как и Германия для Гейне, в своё время, наверное), но не до такой-же степени, чтобы игнорировать историческую родину (могу даже предсказать, что если ЛС снизойдёт до ответа на этот пост, то конечно-же вопросом: "А что такое историческая родина? Не понимаю. Вот Россия - ... :-)"). Ведь об Америке и Европе Вы всё-же иногда пишите, хотя и не проживаете на Западе, а тут словно воды в рот набрали. Как будто такой страны в мире и нет. А она есть. Почти под боком. Намного ближе, чем Биробиджан. Более того, евреи имеют на нее полное право даже по самым жестким критериям тов. Сталина: во-первых их более миллиона душ, а во-вторых они имеют выход ко морю. Эстонцев, предположим намного меньше, несмотря на близость к Балтике, но и о них Вы не забыли. А тут... В общем Ваше молчание ягнят наводит на некоторые размышления. Одумайтесь и чиркните хотя-бы пару абзацев. Утрите нос патриотам каким-нибудь панегриком в честь Пушкина, Лермонтова или Сахарова. В конце-концов напишите, что Андрей Дмитриевич уж точно не Цукерман. И поторпитесь, ибо в России пытливые умы привыкли искать и находить между строк даже то, чего нет. Пора расставить точки над i (и получить Й :-)). Могу высказаться и более определённо: в конце-концов это то просто неприлично по отношению к почитателям Вашего таланта, которые мечтают получить ответ на классический вопрос: "С кем вы, мастера культуры?"

Vip rubinstein, 26.12.2008 16:14 (#)
12

"Понятно, конечно, что Россия для Вас превыше всего..." ---- Да никогда я не говорил, что "превыше всего". Превыше всего для меня не страны и не народы (уж извините, если кого случайно обижу этим заявлением), а свобода и мировая культура. О России я пишу чаще, чем о чем-либо другом просто потому, что я живу именно здесь (я правда не понимаю, почему такое элементарное соображение требует каких-то особенных идеологических обоснований)и это место знаю и понимаю, как мне кажется, лучше, чем любое другое. Об Израиле я не пишу не "из принципа", а лишь потому, что не очень много про него знаю. Я там был всего один нраз и всего одну неделю. Страна мне очень понравилась, но это единственное, что я могу о ней сказать. Вы довольны, надеюсь. А насчет "исторической родины" и моего к этому отношения, вы абсолютно правы - я не очень понимаю, что такое "историческая родина" и почему она предпочтительнее, чем, допустим, "географическая", "лингвистическая" или "экономическая". Я упорно продолжаю полагать, что современный человек живет не в категориях рода-племени, а в категориях своих убеждений и, если угодно, идеалов. Современный человек живет не в стране, а в мире. А я, смею надеяться, все же современный человек.

User urfins, 26.12.2008 18:24 (#)

Не очень учтиво,извините уважаемые Лев Семенович и его оппонент.Позвольте реплику.Это очень удобно взвиться над пространством и временем в облике пламенного человека мира..Но не надо забывать ,что мир удивительно разнообразен и не всегда может быть втиснут в пространство,описываемое вашими очень примитивными штампами.Увы ,Лев Семенович, то что вы пишете настолько не убедительно,что не стоит серьезного обсуждения.Очень хотелось бы вам пожелать избавляться по-немногу от штампов , а не от рода-племени..Добра вам.

User sonda, 26.12.2008 18:53 (#)

так тяжело разговаривать

с людьми, которые вечно на что-то дуются, вечно притворяются, вечно напыщенны, ничего не хотят понимать и норовят как минимум задеть, а лучше оскорбить. Которые думают, что для разговора достаточно произнести какое-то количество высокопарных фраз, и весь он сводится к "ты думаешь, ты умнее меня? а фиг тебе, это я умнее тебя" (как будто если кто-то умный, то второго это унижает! и двое умных не могут говорить друг с другом!). И даже эту фразу они никогда не произнесут вслух.

Urfin,с больной головы да на здоровую?Это вы живете в стиснутом пространстве,а многие,в том числе и Лев Семенович,если исходить из его ответа,живет в огромном мире,называемом человечество.Если хотите,космополитизм в 21 веке прекрасное свойство души,не теряющей связи с родным языком,но расширяющее и обогащающее интеллектуальное пространство.Сплошными штампами усеяны ваши реплики,кроме снобизма,присущего вам.

User urfins, 27.12.2008 14:00 (#)

В 21 веке..Бедный Диоген..Свойство души..Эх . трудно быть конкретным.Но к этому надо стремиться ..С улыбкой.

User n_level, 31.12.2008 05:06 (#)

к мышлению надо стремиться

так стремитесь, уважаемый. хватит уже бродить в затуманенных потьмах особой исторической роли и прочего окаменевшего идеологически-патриотического кала.

User sonda, 26.12.2008 18:41 (#)

Да не имелось в виду, что историческая предпочтительнее

Намеки на национальность недопустимы, пост, на который вы отвечаете, гадок. Я хочу другое сказать. Национальность - это вид общности, не знаю, как сказать. Еще одна. Разве это отрицает "я живу в мире"? Во всем мире, в какой-то стране, городе, доме, подъезде - общность с родственниками, соседями, коллегами, людьми одной национальности - почему нет? С коллегами - да, с земляками - да, а по национальности - нет? "Мы вышли оттуда". Взять, к примеру, диаспору - люди живут проблемами другой страны, они американцы (допустим) прежде всего - но интересуются и культурой "исторической родины", иногда даже в третьем, четвертом поколении. У нас с ними много общего, они интересуются нами, мы ими, они пропагандируют нашу культуру за рубежом. Корни, иногда это помогает чувствовать себя увереннее. Конечно, это личное дело каждого, я вас ни к чему не призываю, просто иногда такое впечатление (к вам это не относится, да и часто оно ошибочное), что люди стыдятся своей национальности и поэтому очень бурно реагируют на "национальные проявления" других. "Раз мне безразлична моя национальность, то и вы о своей забудьте". Почему бы не дать ребенку его игрушку? Ну нравится человеку быть русским - ну пусть будет, не с этим надо бороться. Не это его портит. Если национальность - единственное, чем они могут гордиться, то пока не появится что-то другое, лучше эту гордость не отнимать. Конечно, у вас в России ситуация другая, и "националисты" совсем другие. Просто это отвращение к национализму в любых его проявлениях - оно неправильно. Не по теме, да ладно. Так, излила душу.

User ufo, 26.12.2008 19:11 (#)
24127

Намеки на национальность недопустимы, пост, на который вы отвечаете, гадок.

А чем он собственно гадок? Тем, что один еврей спросил что-то у другого? Это криминал? Или я должен считать свою национальную принадлежность разновидностью венерической болезни? Или я ненароком задел Ваши трепетные национальные струны? Успокойтесь и читайте Гашека: "Поручик Лукаш был типичным кадровым офицером сильно обветшавшей австрийской монархии. Кадетский корпус выработал из него хамелеона: в обществе он говорил по-немецки, писал по-немецки, но читал чешские книги, а когда преподавал в школе для вольноопределяющихся, состоящей сплошь из чехов, то говорил им конфиденциально: "Останемся чехами, но никто не должен об этом знать. Я - тоже чех...". Он считал чешский народ своего рода тайной организацией, от которой лучше всего держаться подальше."

User sonda, 26.12.2008 19:35 (#)

Я почти ошиблась,

имела в виду другой пост. Но ваш тоже гадок. Отношением к собеседнику. Вкрадчивое такое "что, съел(а)? я тебя могу достать, а ты меня нет". И весь разговор. И всегда так. Вы очень узнаваемы, именно по своей интонации. Вы ведь, кажется, понимания, примирения и хорошего отношения хотите? Или все-таки достать? Или и того, и другого? Возможно только одно что-то. Вы уж определитесь.

User ufo, 26.12.2008 18:48 (#)
24127

Уважили...

Просто подарок к Новому Году, не иначе. Кстати, с наступающим Вас. Не скрою, уважаемый Лев Семёнович, Ваш ответ доставил мне с одной стороны массу удовольствия: прежде всего тем, что с он точностью до слова совпал с тем ответом, который я предполагал услышать от Вас. Но с другой стороны я огорчен тем, что Вы совершенно предсказуемы: я всё-же надеялся на некий нестандартный изыск. А тут простой, как сапог, ватник и валенки с калошами. Странно, но при чтении Ваших эссе мне всегда почему-то приходят на ум две поэтические фразы. Первая по преданию принадлежит Науму Коржавину: "А вот идёт космополит - Еврей Иваныч Айболит...". А вторая упоминается Сергеем Довлатовым: "Наследник Пушкина и Блока я - сын еврея Куперштока...". А насчёт современного человека - думаю Вы не правы. Не стоит сужать это понятие до категории примитивного космополитизма. Это искусственные построения, не более того. Идеалы, предположим, могут носить ярко выраженную национальную окраску. И в этом нет ничего предосудительного или криминального.

User twing, 26.12.2008 11:23 (#)

Предлагаю Йозефа Менгеле!

За выдающиеся заслуги в расовой медецине. 8-)

User jke05, 26.12.2008 01:54 (#)

"целив в коммунизм, а попали в Россию" (с)

Интересна логика, с которой часто сталкиваешься в ЖЖ. 1. Исходный тезис: СССР — зло. Абсолютное зло. 2. Это оправдывает любую подлость и преступление совершенное против НАРОДА и НАРОДОВ СССР: коллаборационизм, предательство, нападение Гитлера, идеологию Розенберга и т.д... 3. Причём зло, совершённоё например в 1937 году и мистифицированное и искажённое до ужаса, якобы оправдывает подлость 1991,1993 года или личную подлость 2008 года. Подлость совершённую в отношении совков, потому что они сами виноваты в том что человек совершает в отношении их подлость. Это быдло, оно другого не заслуживает.... Ну знакомые мотивы, да? 4. Люди готовы солидаризироваться хоть с фашизмом хоть с русофобией поляков или злобненькой политикой (ПОЛИТИКОЙ! не этикой) прибалтийской власти, хоть с ЦРУ, хоть с чёртом лысым, потому как считают что 1937 год или какой нить 1939 оправдывает их хоть в какой-то мере. Они готовы "Из ненависти к собственным подонкам в объятия к чужим подонкам лезть" (с). 5. Самое интересное при этом,что люди пытаюся подвести под эту неприкрытую смердяковщину даже этическую базу. И абберации сознания примерно такие: Я прикончил собственную мать потому, что она была некрасивая, у неё были морщины, пахла не Диором, а Красной Москвой, она много грешила в молодости, она меня лишала сладкого, не кормила колбасой досыта, образование я получил не в МГУ, а в лесотехническом, старшему брату она уделяла больше внимания... и т.д. Нет, что вы, я убил ее не из-за наследства, которое пригрёб, а исключительно по высокоморальным соображениям, из принципа, потому что она была злом. Вот как-то ТАК я воспринимаю БОЛЬШИНСТВО "этических антисоветчиков". Есть исключения, но аргументированный разбор истории и самых ее трагичнейших страниц и преступлений, творимых именем Советской власти или коммунизма, не имеют отношения к данному посту. Мораль? "Всякая вонь, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон-Кихотом" (с) С.Е.Лец Вот зачем Абрамовичу и прочим подобным нужен был развал и крах СССР, я еще могу понять, глядя на его яхту. Тут всё материально и понятно. Но вот логику высокоморальных антисоветчиков мне не понять. PS. Я встречался и общался с действительно этичными антисоветчиками,например В.В.Кожиновым, В.Е.Максимовым... но они то,особенно, после 1993 года (Кожинов ещё намного раньше, в конце 80-х) стали врагами неолиберальной русофобиии, найдя в себе силы переоценить свои старые взгляды. Аналогично А.Зиновьев. Понимание той истины, что "целив в коммунизм, а попали в Россию" (с) дано не каждому, а только действительно предельно честным к себе мыслителям. Сравнивать их с антисоветчиками ЖЖ-шниками это необоснованно льстить ЖЖ-шникам. Дополнение про соотносительность антисоветизма и русофобии: "Русофобия прошлых этапов маскировалась и заворачивалась в упаковку антисоветизма. Антисоветизм — это первый этап, на котором можно было присоединять к крестовому походу против СССР евреев, представителей других национальностей и часть вестернизированных либеральных или этноконсервативных русских".
http://yuss.livejournal.com/495164.html

User sorella, 26.12.2008 03:56 (#)

...потри хорошенько антисоветчика

Вы, наверное, правы: потри хорошенько антисоветчика и найдёшь русофоба. Чтобы быть точным не "русофоба" противника русского народа, а "русофоба" противника русского (российского) мироустройства столь противоположного мироустройству западноевропейскому. В этом смысле "чем России меньше, тем лучше". Западным соседям России этот тезис будет очень и очень понятен.---Пусть себе живут русские люди и размножаются и устраиваются как хотят, но не навязывают свой образ жизни соседям. Особенно, тем чья история и культурный "контекст" достаточно развиты. М. б., колонизуя Средн. Азию, Россия и выполняет какую-то цивилизуущую миссию, но когда об' ектом внимания становятся Польша, Финляндия, Прибалтика, а позже и вся восточная Европа, конечно же, хочется сказать "Куда прёте? Научитесь сначала...и т. д." Вот и вся русофобия...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kautsky, 26.12.2008 05:22 (#)

Сорелле - нет никакого особого "российского" мироустройства.

Есть западное (европейское, христианское) и азиатское - Орда, где наверху богдыхан, а прочее быдло ползает пред ним во прахе. Россия всегда была на границе этих мироустройств: Великий Новгород против Московского царства, например. А сказочки о врождённой ненависти к России на Западе рассказывают акыны и ашуги очередного богдыхана.

User sorella, 26.12.2008 06:44 (#)

Россия всегда была на границе этих мироустройств

Верно: Азиопа поэтому "ползают во прахе". Ещё как ползают. Азиопское сознание и определяет мироустройство. Поставил Пётр I эксперимент (меритократы в пудреных париках и закон для всех)--провалися эксперимент. И поэтому в 2008 г. на московском перекрёстке "жигули" пропускают Мерседес-500 даже если "жигулям" имеют право проехать первыми. Вот такого мироустройства "спасибо, не надо". А вот это "спасибо, не надо" и путают с русофобией...(Hадо отдать должное: золотых памятников Русбаши пока не ставят потому как не Азия, а Азиопа всё-таки).---По поводу нюансов различия России от СССР от (опять) России так, например, в Аргентине за последние 100 лет в президентах были и диктаторы, и свой национал-социалист, и либерал и т. д., но для всех кто не живёт в Аргентине какая х... разница? Аргентина она и есть Аргентина: танго, гаучо, мате, бифштек...Так же и с Россией/СССР: в первую очередь это Азиопа, а уже во вторую всякого рода "нюансы": кто у власти, какая конституция и т. д.

User kautsky, 26.12.2008 15:01 (#)

Да. Так и есть.

Багдыхана опасаются, на людях заискивают, но памятники ему не ставят и рассказывают анекдоты. Что касается СССР, то он, по моему, представлял из себя гальванизированый трупик Российской Империи, который, попрыгав 74 года, окончательно помер в 1991г. Просто затянулась деколонизация.

(комментарий удалён)
User kautsky, 28.12.2008 05:41 (#)

Полагаю, что вы члишком буквально воспринимаете этот постмодерн

Пропаганда "вставания с колен" расчитана на внутреннее потребление. Свои деньги элита держит на "ненавистном" Западе, поставки нефти и газа выполняет со всей пунктуальностью.

User partokl, 28.12.2008 16:52 (#)

"Куда прёте?" - Крик души продавщицы винного отдела перед закрытием.

Откуда и чего бы такая спесь, мэм? Из Как сказано у Стругацких: „Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля, то это — о! А такой человек смотрит на Вас и видит кучу дерьма, ему Вас не жалко, потому что Вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо. Дерьмо по определению. А что за границами этого дерьма — определения — его не интересует.” --- Потри любого либераста, и получишь совка обыкновенного, уверяющего окружающих, тчо он несовок. А несовок — особая форма жизни, отличающаяся уверенностью в своей богогоизбранности и превосходстве над всеми остальными, что выражается в манере общения и поступках. Хотя несовок, он же небыдло, это такой подвид совка или быдла, не считающий себя таковым. Тут, конечно, можно сказать, что совок не считает себя таковым: даже самый безмозглый гопник на вопрос «Ты кто по жизни?» с гордостью ответит «Нормальный пацан», а на определение «совок» в свой адрес он скорее всего ответит ударом по зубам. Но перестанет ли он от этого быть совком? Вот так же и с несовком. В отсутствие совка несовок чахнет и увядает. Ибо ему не с кем себя сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого несовка всегда найдется объяснение (по Фрейду, Юнгу, по Адлеру или по Кащенко), почему окружающие его, такого нежного и ранимого, суть такие гадкие совки, кем бы они ни были на самом деле.

User sorella, 28.12.2008 19:28 (#)

"Откуда и чего бы такая спесь..."

Оттуда, что те кто "совком" никогда не был (Вост. Европа и Прибалтика) ими стать или под ними быть не хочет. Вы пустились рассуждать о "совках" и "либерастах", а в моём комментарии речь идёт о т. н. европейских "русофобах", которые не хотят видеть российский образ жизни у себя под окном, не имея при этом никаких претензий к русскому народу как таковому.

User partokl, 28.12.2008 21:58 (#)

То есть, на пустом месте.

Я так и думал.

User sorella, 28.12.2008 22:32 (#)

Спесь--всегда на пустом месте

a нежелание некоторых малых (и не очень малых) народов быть под контролем России--на основе исторического опыта...

User new_vitianya, 29.12.2008 06:49 (#)

В мире только три независимые страны сегодня,

США,Россия и Китай. Если кто-то выходит из под контроля России , он тут же попадает , под контроль одной из двух других стран, указанных, выше. Ни дешево\ле, ни рентабельней этот изменившийся контроль не является. Контроль , он и есть контроль! Поэтому это всё блеф, который себе же сами придумывают эти малые и не очень малые страны, так хотящие быть весомыми и значимыми.Не получится у них так, они рождены для вечного контроля! Притензии к высшим силам пожалуйста.

User kruger, 26.12.2008 05:25 (#)

Есть ещё и Солженицин

и его понимание антисоветизма и русофобии,.. но здесь на гранях, местные светочи демократии очень ярко и доказательно объяснили нам, когда Солженицин был прав, а когда не прав. Не сомневайтесь, что они также объяснят и дремучие заблуждения Кожинова, Максимова и Зиновьева... да и разве можно сравнивать их мелкие мыслишки с такими матерыми человичищами сумевшими подняться над повседневной суетой, настоящими философами современности Юлией, Тиберием , Граненым и самим «забаненым Семэном»!!!

User kautsky, 26.12.2008 05:32 (#)

Солженицин - конъюктурщик ярко выраженый

несколько раз менял свои политические взгляды в зависимости от желания заказчика. Нашли себе кумира... А его последние статьи - чистая и пустая демогогия. Прочие названые вами авторы опровергнуты ходом истории. Ну не разделяют их взгляды на этом форуме. Если не нравиться, что толку сетовать? Других полно!

User pesticid, 26.12.2008 05:47 (#)

jke05. Очень точно!

... при этом, ... люди пытаюся подвести под эту неприкрытую смердяковщину даже этическую базу. И абберации сознания примерно такие: Я прикончил собственную мать потому, что она была некрасивая, у неё были морщины, пахла не Диором, а Красной Москвой, она много грешила в молодости, она меня лишала сладкого, не кормила колбасой досыта, образование я получил не в МГУ, а в лесотехническом, старшему брату она уделяла больше внимания... и т.д. Все это точно описывает отношение к России и русскому народу всех этих т.н. "либералов", (а на самом деле просто "русофобов"), что пасуться, здесь, на Гранях. Разве что МГУ исправить на Гарвард... Вот и Рубинштейн с плохо скрытым злорадством наблюдает как вместе с падающими на землю снежинками "тихо опускаются цены на нефть". Именно в этом, а не в предшествуюшем абзаце и есть настоящая патетика его статьи.

Jke05,в отличие от вас, либералы не отождествляли никогда коммунизм с народом,который от него страдал.Тебе нравиться думать иначе-думай,если ты способен думать,а не лгать.Такие как вы, сражаетесь с либералами ксенофобией,ненавистью к другим народам.Не надо здесь ссылаться ни на интересного по книгам Кожинова(с его шовинизмом),ни на Зиновьева,прекрасного мыслителя,много сделавшего для разрушения коммунистической лжи,но запутавшегося в последние годы.Так бывает частенько:люди не узнают в плодах деревья,которые они сажали и поливали.Разочарование итогами испытывают и многие либералы,но зовут не назад,как Зиновьев,а вперед,отдавая отчет в том,какие твари узурпировали будущее России.

User urfins, 26.12.2008 13:05 (#)

Трудно не согласиться , уважаемый jke05 . Спасибо Вам.С наступающими праздниками.

User zaqs, 26.12.2008 14:36 (#)

Что, jke05, аргументов не хватает,

подтасовочками заменим? Где это вы видели, чтобы либералы оправдывали "колаборционизм", Розенберга, гитлеровскую агрессию? О какой подлости 1991, 1993 годов вы говорите? Вероятно, о 2-х коммунистических путчах: ГКЧП и штурме мэрии и Останкино? Да, мама-Россия сегодня выглядит неважно. Но кто действительно желает ей исцеления? Тот, кто лжет и льстит оболваненному ТВ-дением населению, сказками о "поднимании" с колен? Или же тот, кто честно говорит о проблемах армии, чиновничьего произвола, призрачности успехов от продажи дорогой нефти? Главное в лечении алкаголиков то, чтобы алкаш признал: да, я серьезно болен и буду лечиться. Нет этого, нет и успеха в лечении. А если народу с утра до вечера петь дифирамбы по поводу самой "суверенной" в мире демократии, у которой в друзьях - одни диктаторы, то наш алкоголик сопьется и погибнет. Так что русофобы - это вы с Зиновьевым и Кожиновым, котроый был одиозным типом еще при коммунистах.

User new_vitianya, 26.12.2008 20:05 (#)

А кто ж этому народу нашему так , прям с самого раннего утра поёт?

Это уже фобии у Вас. Народ всё видит сам и чувствует всё своим "нутром", и никто не сможет обманывать народ, тем более в период кризиса. У нас не всё хорошо конечно ещё, но и не хуёво, так как было раньше при Горбачеве и потом при Ельцине.В те времена наш народ, который остался выживать в России, всё и поняп за тот период своего выживания в прямом смысе слова. Кто уехал из страны, тот не знает конечно, что это было такое!И поэтому народ России сейчас не наебёшь никакой пропагандой. Он очень мудрый и не будет поддаваться на откровенный популизм, рвущихся к власти обиженных демократов(насамом деле, просто уёбищ, а не демократов).Обосрались ранее, встаньте в очередь, ждите пока обосрётся если сможет, правящий режим центристов.А на баррикады, если хотите то берите с собой только своих детей, чужих не надо.Короче в очередь , сукины дети! Только демократический путь эволюции России! Революции отменяются или переносятся в другие страны мира! Несогласныс демократическим путем развития страны, выселим в Сибирь.

Jke,ваш пост полон грубости и полного отсутствия аргуменов,да и мыслей.Отвечу только на одну вашу наглую ложь:либералы никогда и нигде не зовут народ на баррикады,которых вы смертельно страшитесь.Либералы лишь предупреждают о возможности такого исхода при сохранении нынешнего политического курса путиноидов.Мат и ругань приберигите для новогоднего стола в узком семейном кругу.Там привыкли к нему.

Jke,приношу вам извинения-я перепутал вас с Витания.

User new_vitianya, 28.12.2008 19:51 (#)

Степень вашего зомбирования "профессор"

даже аршином не измерить ! Но с вами всё , всем понятно.

User cincinnat, 26.12.2008 20:24 (#)

Русофобы, русофобы, а я маленький такой...

На мой взгляд, русофобами (то-есть боящимися русского народа) надо прежде всего называть тех, кто считает, что русский народ не дорос и не достоин настоящей, не "суверенной" демократии. Вот самая русофобская концепция из всех, что мне довелось слышать. Русофобами я бы также назвал тех, кто поддерживает и не пытается изменить прогнившую и продажную систему правосудия в России - вернее систему отсутствия правосудия. Тех, кто считает, что государство должно контролировать все средства масовой информации. Тех, кто считает, что народу нельззя доверять выбор собственных губернаторов. Тех, кто сознательно воспитывает и поощряет презрение и ненависть к соседним народам. А вовсе не тех, кто критикует нынешние порядки, потому что болеет за страну, потому что хочет видеть ее достойным членом мирового сообщества.

User partokl, 27.12.2008 20:23 (#)

Цинциннату, Извините, но у Вас в голове каша.

русский народ, за все, что перенес, в том числе за другие народы, достоин счастья и благополучия, и настоящая демократия, которой в мире достигли немногие народы старой Европы, отнюдь не являются их синонимом. Это необходимо, но недостаточно. Эту демократию пытались внедрить сверху у нас в 91, с плачевным результатом - дефолтом-98, властью олигархов, полным недоверием к лидерам страны (рейтинг Ельцина, как сейчас у Ющенко - 3%) и т.д. поскольку демократия оказалась дЭмократией, то есть, недоношенной, скороспелой и скоропортящейся. Точно также ее внедряли сверху на Украине и в Грузии. Результат там и там говорит за себя. Или вам мало подобных примеров?

User koctja, 28.12.2008 00:24 (#)

Патроклу

А почему Вы решили что у Цинцинати в голове каша.Мне думаеться,очень даже хорошо и ясно высказал свою мысль. И я полностью с ним солидарен.

User sorella, 28.12.2008 19:39 (#)

Боюсь что какой народ, такая и "демократия".

Вчера, сегодня и завтра...---А счастливой жизни русский народ, конечно же, достоин не меньше других народов. Правда, народ (как и человек)---кузнец своего счастья, так что есть над чем подумать, глядя в зеркало, а не вокруг себя в поисках того кто мешает этому "счастью"...

User ushlepok08, 26.12.2008 05:04 (#)

В порядке гневного вступления. Как же трудно бороться с теми, кто не желает слышать слово правды. Речь идет об умельцах безнаказано гадить в чужом подъезде - организаторах атаки на сайт. Не буду в суе давать оценку прочитанному от Л.Рубинштейна, но два момента, тем не менее, хотелось бы отметить: Во-первых, неправильно отождествлять понятия "страна" и "государство". "Страна" - это территория, на которой все мы проживаем. "Государство" - все то, что формализует наши отношения на данной территории. В этом контексте совсем уж странно звучит вопрос: "...имеет ли вообще такая страна право на существование...". Куда же мы все, включая автора этих слов, денемся? Во-вторых, лучшим фоном для фото стал бы следующий: http://image.newsru.com/pict/id/large/990797_20070914153523.gif .

User bobson, 26.12.2008 07:21 (#)

bobson

*Вам совсем не интересна Россия? * Не совсем, но не в этом дело. Просто эта тема - имя России, и с чем это имя в очередной раз нужно пережевывать, уже здесь обсуждалась. Сейчас в России происходят куда более значимые для ее граждан события, чем эти игры в имена. Потому Ваша статья, уважаемый Лев Семенович, по значимости очень близка к минкинским "письмам президенту" ...Уютное такое примусоведение на фоне чумы.

(комментарий удалён)
User netug, 26.12.2008 05:49 (#)

Я вот хотел схохмить чего-нибудь, да вот потянуло на размышлизмы...

Кроме "советской России" была еще "царская Россия". Подумалось, что во всех странах государство и страна - едины. Немецкие политики трудятся,- с переменным успехом,- на благо всех немцев. Подавляющее большинство немцев уверенно в этом. Тоже во Франции, в Англии... И только у русских "много Россий": "народ", литераторы, ученые, "державные упыри"... "Руками-крюками" склеена "Россия" суркова-павловского, а кто после Ключевского клеил не "крюками"? Солженицын? Так у него другая "сверхзадача" была. Дискуссии о Сталине не нравятся? А где научная биография Джугашвили? Не написана. В вашу пустоту и пустопорожность лезут прохановы и ксюши собчаки, сурковы и павловские, путины и медведевы, михалковы и церетели. Они занимают тот вакуум, который вы им оставили. А чтобы чуть сбить градус не очень-то свойственной мне патетики, завершу-ка я все это дело маленькой афористичной концовкой. Примерно такой: "Если народ безмолвствует, значит, еще чего-то жует." :)

User koctja, 26.12.2008 06:14 (#)

Рубинштейн как всегда молодцом! Статья прекрасна.И прав он что советско-коммунистическое ни куда к сожелению не делось.И главное подымает голову,ростет,набирает вес.И сравнение фашизма,коммунизма,нацизма вполне обоснованно.

Каждый строит свою виртуальную Россию.

На каком фундаменте? -Точно не СССР. Может быть частично, но вот когда вымрут последние динозавры как автор, как я или Светоч Нации, которые ещё помнят ... Не так долго ждать. И не надо по пустыне скитаться, чтобы выдавить раба. Какой быть России решат те, кому 20-30, а мы в лучшем случае сгодимся на удрбрение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 26.12.2008 12:07 (#)

Россия страна буйно цветущого фашизма

памятники Ленину и его подручным как стояли так и стоят, с телеэкранов выливаются сотни фильмов где прославляются НКВДешные ублюдки , когда в Латвии такого ублюдка т.н. "красного партизана" попытались привлечь к ответственности за сожжение беременной женщины во время второй мировой войны, российские фашисты купили СУПЕРдемократов Европы и его оправдали. 9 мая , в день советского фашиста , нагло маршируют по городам бывшего СССР недобитые коммунистические выблядки с портретами Сталина и Ленина под красными знаменами. Палачи убившие миллионы людей , особенно в Украине, получают почетные пенсии , а их жертвы получают пенсии которых хватает только на хлеб и воду , .....то когда же будет уничтожено логово советского фашизма , известное как Россия

(комментарий удалён)
User iistorik12, 26.12.2008 19:21 (#)

В чем фашизм то? Объясните. Прет из вас русофобия и ничего больше.

...

User myinnerchild, 27.12.2008 04:30 (#)

объясняю

Фашизм заключается в прославлении фашистского государства и его атрибутики. СССР был по своей сути фашистским государством. Не путайте с нацизмом. Фашизм это модель государственного устройства, которая почти на 100% подходит к СССР. Особенно сталинских времен. Поэтому, когда всякие бандерлоги ходят по улицам с портретами Ленина-Сталина и красными флагами, то это по существу то же самое, как ходить по улице с портретом Гитлера и свастикой. Разница только в том, что там был коричневый фашизм, который закончился на скамье подсудимых в Нюрнберге, а здесь был красный фашизм, который успел надеть овечью шкуру и даже попал в судьи над теми, с кем 5 лет до этого вместе устраивал парады и братался.

(комментарий удалён)
User isaev, 27.12.2008 22:05 (#)

в перерывах между наважденьем (вдохновеньем),

фог буйно катался под столом скрежеща зубами и злобно завывая от безысходности. но всё-таки смог допечатать свой пасквиль от 2008-12-26 09:07:07. или это просто спохмелья?

User urfins, 26.12.2008 12:26 (#)

Уважаемый Лев Семенович.Я бы позволил себе..Насколько я понял основная цель настоящего памфлета, убедить читателя , что настоящее руководство России абсолютно тождественно тем, " сменяющим друг друга державным упырям".. Ну скажем может речь идет и о тенденции.Для этого вы предпринимаете попытку переложить весь негатив предыдущего столетия на современное руководство.Прививая мысль ,что Россия это СССР сегодня, конечно в части негатива.Ну надо сказать это не новый прием. Здесь, в качестве аргументов , оправдания сталинизма, да и демонстрация прочих ужасов совка.СССР было очень плохо..Лев Семенович..А скажите , с оглядкой на пресловутый фонтан Дружбы.,.можно ли сейчас позавидовать постсовковым новообразованиям..Очень сомневаюсь.Так что одним цветом Вы все больше ,уважаемый Лев Семенович..Это знаете , когда художник смотрит на крупное вблизи или широко открыв глаза..Фрагмент улавливается,а все остальное за фокусом.Как впрочем на вашем снимке ..Фас удался , а вот этикетки на заднем плане как-то не очень..С улыбкой.ТАк мне представляется.Всего Вам доброго.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 26.12.2008 12:49 (#)

IMHO, автор не прав. Не рекламный трюк в заголовке, а элементарное невежество. Если даже профессор университета историк пишет про князя Владимира Киевского, что "он был правителем России, которая в то время была великой державой". Какое отношение к России имеет наместник и вернейший слуга Золотой орды князь Александр?

СОБАКЕ ХОЧЕТСЯ СВОЮ БУДКУ НАЗВАТЬ ВЕЛИКОЙ ТОЖЕ

Будка то ее, и не похожа на другую))))) Рабский народ не может называть себя великим, так как ему нравятся цепи на руках и ногах

User borxi, 26.12.2008 13:35 (#)

Предлагаю шаблон

Для удобства комментаторов из разряда коммуно-фашиков, предлагаю следующий шаблон , дабы они смогли без лищних мыслительных усилий комментировать статьи Льва и его единомышленников: "А не тебе,... ... , о нашей России ... ...!" Пропуски заполняются в соответси с личным вкусом заполняющего

Vip rubinstein, 26.12.2008 16:16 (#)
12

"Предлагаю шаблон" --- Ага, хорошая идея.

User partokl, 31.12.2008 03:03 (#)

В самом деле, неплохо. Или как вариант:

"А не тебе - бригадник, гэбист, портянка, служдивый (нужное подчеркнуть, в зависимости с личным вкусом заполняющего) о принуждению к свободе и демократии отсталых народов Ирака, Сербии, Афганистана, России тут на либеральном сайте рассусоливать!

User balaklavarus, 26.12.2008 14:29 (#)

Лучше уж Россия аля СССР чем наркомания, абсолютный беспредел везде

Я вот уверен что Медведев и Путин хотят сделать Россию с хорошими дорогами, телевидением, общественным транспортом, с человеческим порядком внутри страны... только система, которой они себя окружила не способна что то сделать т.к. она привыкла что то вечно делать без результата а "чтобы было"... с такими дино-совдэпами можно что то сделать только если ставить им конкретную задачу, давать лопату и указывать где копать...

User fedor_fedorovich, 26.12.2008 17:01 (#)

На пост 2008-12-26 13:51:16 отвечаю: Иоанн тоже желал хорошего для Руси, - как он это

ЦИТАТА "Я вот уверен что Медведев и Путин хотят сделать Россию с хорошими дорогами, телевидением, общественным транспортом, с человеческим порядком внутри страны..." (2008-12-26 13:51:16)

Иоанн тоже желал хорошего для Руси, - как он это понимал. "Извести измену". "Перебрать людишек". Эффективно менеджерствовал (как он это понимал). Умер, оставив Россию в чудовищном состоянии. Гитдер тоже желал хорошего для Германии, - как он это понимал."Перебор людишек". "Жизненное пространство". То же - о Чаушеску и Румынии.

Пусть же последний пример послужит примером и для России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ibch [livejournal.com], 26.12.2008 15:04 (#)

Спасибо.
Концовка замечательная

User tamta, 26.12.2008 15:28 (#)

комунисты никуда не ушли

комунисты никуда не ушли.вся новая власть в россии -это пе-же комунисты 90-ых.они просто поменяли "имидж"-вполне в духе времени.

User fedor_fedorovich, 26.12.2008 16:09 (#)

Гороховое пальто пригодится для музея мадам Тюссо.

User borxi, 26.12.2008 16:18 (#)

Прошу модераторов

Прошу модераторов не убирать посты Вовы. Ибо они показывают убожество путиноидов во всей их первозданной красе. Их имя --Ничтожество, Убогость, Наглость, Злоба и Бездарность. Вова, ты достойный ученик своего божка ВВП!

User fedor_fedorovich, 26.12.2008 16:19 (#)

Ныне правящие чекисты, – все эти "органы", “высадив

Именно коммунизм породил ныне правящую чекистскую палаческую мразь - всех этих непосредственных учеников подручных Сталина и Берии.

User protoplasm3, 26.12.2008 16:39 (#)

Погружение в холомнемонический океан мыслей отстойного русофоба.

Вчерась хотелось посмотреть кино. В торрентах взгляд зацепился за знакомое с детства название "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго".Помните песню Высоцкого под штурм замка? Детям вечно досаденИх возраст и быт -И дрались мы до ссадин,До смертных обид.Но одежды латали
Нам матери в срок,Мы же книги глотали,Пьянея от строк.
Липли волосы нам на вспотевшие лбы,И сосало под ложечкой сладко от фраз.И кружил наши головы запах борьбы,Со страниц пожелтевших слетая на нас.
И пытались постичь -Мы, не знавшие войн,За воинственный кличПринимавшие вой, -Тайну слова "приказ",Назначенье границ,Смысл атаки и лязгБоевых колесниц.
А в кипящих котлах прежних воен и смутСтолько пищи для маленьких наших мозгов!Мы на роли предателей, трусов, иудВ детских играх своих назначали врагов.
И злодея следамНе давали остыть,И прекраснейших дамОбещали любить;И, друзей успокоивИ ближних любя,Мы на роли героевВодили себя. Поймал себя на воспоминаниях. В "отстойной" империи СССР, все что я читал, даже если это была критика - было направлено на воспитание в человеке лучшего.Ага.Хотя усилия интеллигенции нередко противоречили реальности. И это была проблема. Решаемая. Читая же Рубинштейна, возникает желание пойти и дать первому встречному в морду, сопроводив это словами: "Ты почему быдло? коммунист? фашист?" Не у меня, разумеется, такое желание, у меня возникает простое желание блевануть. Но некая поросль, воспитанная либеральной интеллигенцией делает именно это. Виртуально в каментах: Рабский народ не может называть себя великим, так как ему нравятся цепи на руках и ногах Почему? На мой взгляд потому, что 1000 страниц Рубинштейна не стоят 1 страницы, например, Гоголя или Достоевского. Эти писатели любили людей. Их критика, исследование человеческих душ и социума, рефлексии о России, при всей резкости - есть путь вверх. А скорбные прокламации Рубинштена есть обычная проекция его ненависти и ущербности. У писателя нет примирения с "быдлом", "коммунистами", "фашистами". Точнее с теми людьми, которых он наделил этими ярлыками. Мастер не анализирует причины, по которым люди иные чем он. Вместо разбора того, почему люди выбирают иные идеологии (может быть есть уважительные причины?), Художник просто списывает людей, социумы и эпохи в художественный расход. Ну не соответствуют миры "свободе" Рубинштена. Тем хуже для этих миров.Чудище обло, озорно, стозевно и лаяй. - это про вас, уважаемый Лев Семенович.

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 26.12.2008 17:58 (#)

Имеет место быть:)) Но Маяковский сильно больше чем эта цитата.А обсуждаемый автор - уместился весь в этой цитате, и ничегошеньки более.

User urfins, 26.12.2008 16:59 (#)

Озорно..Однако настроение передано точно!!!

User netug, 26.12.2008 17:04 (#)

Нет уж!

"В "отстойной" империи СССР, все что я читал, даже если это была критика - было направлено на воспитание в человеке лучшего.Ага." И результат на лице. Ага. :)

User sonda, 26.12.2008 17:26 (#)

Вместо разбора почему люди...

Вы хотите разбора? да? зачем? А насчет проекций - кто-то сказал "читатель похож на человека, который в гостях замечает на ковре грязные пятна, но не знает, что они от его калош".

User sonda, 26.12.2008 17:29 (#)

Хотя слово "грязные" тут не подходит,

у него негативный оттенок. Скорее мокрые.

User fedor_fedorovich, 26.12.2008 18:53 (#)

Смотрите-ка! Прогебнявый цитирует Радищева!

User cincinnat, 26.12.2008 19:47 (#)

Да, действително, никто бы и не помнил тех строк Тредиаковского, если б ы их

Радищев не процитировал. По поводу, между прочим, матушки-России. Тот еще был русофоб! Протоплазм, сколько страниц Радищева за одну Рубинштейна?

User cincinnat, 26.12.2008 19:43 (#)

Протоплазм, не морочьте голову своей совковой ностальгией.

90% публиковавшегося, печатвшегося и выходившего на экраны в Совке было заведомым и бесстыдным враньем. Вы, видимо, так привыкли к вранью, что без него уже и жить не можете. Тьмы горьких истин вам дороже вас возвышающий обман. Теперь, по крайней мере, у вас есть выбор. Вам не нравится Рубинштен? Читайте Гоголя и Достоевского, кто вам навязывает Рубинштейна? Найдите себе сайт по вкусу - их тысячи и тысячи. Я постоянно вижу ваши комментарии - вам не нравится ни один автор Граней. Так что же вы себя мучаете?

User protoplasm3, 26.12.2008 20:38 (#)

Не ностальгия

90%? Это вы загнули. Ну ладно, допустим. Тем более, что то вранье легко фильтровалось. А в осадке все-таки оставался позитив.А зачем 90% одного вранья заменили на 90% другого вранья? После фильтрации которого остается негатив. Например, прошлую статью Рубинштейна я разбирал: на мой взгляд - классическое, нелогичное и необоснованное вранье. Можно и эту статью разобрать по существу. Вдруг это эссе не лучше чем тексты Комсомольского Собрания? Не все что "горько" - истина.А ваш тезис "не хочешь - не читай" ерунда.

User cincinnat, 26.12.2008 20:53 (#)

Тезис "не хочешь - не читай" - вовсе не ерунда.

Огромное количество людей ежедневно читают то, что им не нравится. Редакторы. Литературные критики. Цензоры. Бойцы невидимого идеологоческого фронта. Другими словами те, кому по долгу службы, по работе полагается. Но чтобы для удовольствия читать регулярно(!) то, что вызывает столь резкое неприятие - это уж, извините, патология.

Vip rubinstein, 26.12.2008 19:51 (#)
12

"Читая же Рубинштейна, возникает желание пойти и дать первому встречному в морду" ---- Видите ли в чем дело. Я все же подозреваю, что дело тут не в чтении. Дело в особом психическом настрое, свойственном некоторым людям (вы в их число, разумеется, не входите). У таких людей возникает указанное вами желание совершенно независимо от того, что они читают - Рубинштейна ли, Курочку Рябу ли, сонет ли Шекспира. Да и безо всякого чтения их не покидает такое сильное желание. Что ж тут поделаешь - мир разнообразен.

User protoplasm3, 26.12.2008 20:53 (#)

Угу:) И такие люди бывают. Может их большинство? И тогда не стоит писать вообще?:))Впрочем, вы же поняли что формулировка "дать в морду первому встречному после знакомства с Рубинштейном" - та самая сильная, но некорректная аллюзия, типа словосочетания "Имя России".Нельзя измерить необъективный негатив ваших творений в граммах. А в аллюзиях можно.

User fedor_fedorovich, 26.12.2008 17:51 (#)

На пост 2008-12-26 13:51:16 "Я вот уверен что М

Иоанн тоже желал хорошего для Руси, - как он это понимал. "Извести измену". "Перебрать людишек". Эффективно менеджерствовал (как он это понимал). Умер, оставив Россию в чудовищном состоянии. Гитдер тоже желал хорошего для Германии, - как он это понимал."Перебор людишек". "Жизненное пространство". То же - о Чаушеску и Румынии.

Пусть же последний пример послужит примером и для России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iistorik12, 26.12.2008 19:29 (#)

Дописался ЛСР: "В России живут коммунисты и фашисты". Крыша у бедного

...

Vip rubinstein, 26.12.2008 19:41 (#)
12

"В России живут коммунисты и фашисты" ----- Простите, то, что вы закавычили, это что? Это кто сказал или написал? Если не дадите ссылку, то получается, что это вроде как я написал. А поскольку я ничего такого не написал, то полагаю нелишним напомнить о существовании такого юридического (не морального - этим вас не проймешь - а именно юридического) термина "клевета". Слышали о таком? То, что вы склонны вычитывать из текстов, является исключительно вашей проблемой. Только закавычивать не надо, ладно? А справедливости ради хочу отметить, что да - в России действительно живут и фашисты, и коммунисты, как, впрочем, и множество других людей, не являющихся ни теми, ни другими. Например, я. Надеюсь, что и вы.

(комментарий удалён)
User kony, 26.12.2008 20:49 (#)

космополиту

Банально, нет перспективы, к тому же трусливо в отношении своих предков. Но главное: как можно изолированно обсуждать проблемы России? Ведь это именно то, что навязывал осуждаемый Вами Сталин, обзывавший безродными космополитами евреев, в течение тысячелетий хранивших верность своим этическим идеалам, принятых человечеством, и не стеснявшихся своего происхождения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iistorik12, 26.12.2008 23:20 (#)

Лев Семенович! Имею полное право на свою и

...

Vip rubinstein, 27.12.2008 22:02 (#)
12

"Имею полное право на свою интерпретацию классиков" ------- Разумеется, имеете. А перевирать цитаты (причем сознательно) - не имеете. Или у вас другое мнение на этот счет? Тем не менее - вас тоже с наступающими праздниками и тоже наилучших пожеланий.

User ak_ak, 26.12.2008 21:02 (#)

сколько ни играй старую пластинку...

...фальшивый мотив от этого не исправится. очень просто, пусть автор откроет Британскую Энциклопедию в последнем издании, и на букву Р прочитает как СССР и Россия используются в качестве синонимов. Это не из-за суркова Россия гордится наследием СССР, это потому что (1) есть чем и (2) своя история есть своя история, как ни крути. Да, можно собрать ещё 1000 молодых долбо...бов и им опять "объяснить" что все наши беды от "проклятого наследия". только (1) сколько можно дерьмо (я про естественный отбор участников) месить и (2) вы же знаете что не поможет. Фи. Вы вот (вроде бы вы, не обессудьте если обознался) недели две-три назад в самолёте летели в сторону европы-америки (бизнесс классом), это, простите, в отпуск или таки по делу?

User opex, 26.12.2008 21:32 (#)

Главное чтобы топ-менеджеры и дальше - в новом году - не мешали Рубинштейну свободно конвертировать свою творческую энергию.

Vip rubinstein, 27.12.2008 02:38 (#)
12

"Главное чтобы топ-менеджеры и дальше - в новом году - не мешали Рубинштейну свободно конвертировать свою творческую энергию" ----- Тост вроде бы хороший, и я бы его вполне поддержал. Но он, увы, смысла не имеет, потому что никакой из менеджеров не в состоянии ни мешать, ни помогать в этом деле. Что-что, а это не в их компетенции.

User eSSti, 28.12.2008 12:24 (#)

Вы просто не замечаете всей заботы о Вас. Наш отдел, например, скупил более 1000 Ваших хммм... шедевров, я ими почти неделю топил камин...

Vip rubinstein, 28.12.2008 16:09 (#)
12

Так это МОЯ забота о вас и о вашем "отделе" (отдел ЧЕГО, кстати?). Я искренне рад, что в условиях топливного дефицита мои скромные труды смогли обогреть целый отдел, состоящий из, не сомневаюсь, очень достойных людей. Надеюсь также, что камин горел хорошо - не дымил и нет гас беспрерывно. С Новым годом вас, дорогой незадачливый шутник. Уверен, что в новом году ваш острый саркастичный ум достигнет новых высот. У совершенства нет предела - запомни, товарищ!

User drMengele, 28.12.2008 18:27 (#)

Многие поклонники очень тепло воспринимают Ваши труды, причём теплота это прямо пропорциональна тиражу...

Vip rubinstein, 29.12.2008 01:49 (#)
12

Если так, то жаль, потому что тиражи все-таки небольшие. Но все впереди. С новым годом!

User protoplasm3, 29.12.2008 18:13 (#)

Зато сколько деревьев было спасено! Благодаря тому чт

.

Vip rubinstein, 30.12.2008 17:02 (#)
12

"Благодаря тому что Ваши тиражи "все-таки небольшие" мы можем дышать легко и свободно" ----- Если я и мои скромные труды хоть чуточку причастны к облегчению и освобождению вашего дыхания (а право на дыхание человеку даровано от рождения), то я могу смело сказать, что жизнь я прожил не зря. Всего вам самого доброго.

User fargo, 26.12.2008 23:13 (#)

Вот оно, нынешнее имячко России -- мальчики-зайчики.

В крайнем случае -- Мальчиши-Кибальчиши.http://www.compromat.ru/main/putin/image/proigral.jpg"Носики-курносики сопят..."Но какие жесты! В том числе руками!..

User tailer_durden, 27.12.2008 00:10 (#)

Впечатление неоднозначное

Статья спорная, но безусловно интересная. И штампов не очень много

User nikivG, 27.12.2008 02:57 (#)

Философия в политике – «сизифов труд». Лично для меня, имена, СССР и Россия, едины в восприятии - это моя Родина, политика здесь «сбоку припёк».

User nikivG, 27.12.2008 17:19 (#)

Сегодня с утречка, по первому, ВРИО главы РПЦ, Кирилл Смоленский и Калининградский (в Гагарине, Смоленской области - я родился; в Балтийские, Калининградской области - появилась первая запись в трудовой книжке) проехал политическим маразмом советского отстоя по живому, по моей Родине. Перед Новым Годом, сей лицемер от церкви, решил порассуждать на всю страну о светской жизни, то бишь о политике, - приехали, меня, это не религиозный канал, поп учил, как и за что Родину любить. Хотел сразу настучать, да заказчики работой озадачили, может и к лучшему - не так резко, за работой чуток остыл от его полит-дебилизма, восхищением политикой нелюдя-путина, вместе со своим назначенцем опустившем МОЮ страну в бюрократический беспредел, копию советского, лишившего меня родителей. «Имя Россия». Большое, необъятное, в духовное сфере, можно постигнуть на примере доступных понятий и чувств. У нас с братом (старшим, два года разница) мать была святее всех святых - но мы в люди вышли совершенно разно разные. Он, закончив институт, состоялся в бюрократической среде, я же свои полвека набирался ума-разума, в основном, среди рабочих. Так вот чувства, благодарности, любви, к матери, никогда не позволяли нам перейти границу (ведь иногда спорили и ссорились) за которой могло появиться чувство взаимной неприязни. Прошлой зимой брата достал инсульт с параличом левой стороны, он-то выкарабкался, но вот прикол, мне бы после этого звонка из Архангельска вообще не работать, а я ещё по лестнице полез. Короче оступился, высота пустяковая (1,5 м), сзади снег, и я, впервые в жизни, доверился судьбе. Пару секунд, и мысль – «Вот и я следом», – не мог себя в тот момент представить без брата. А прикол был, - когда я, упав в снег, повернул голову, - прям вплотную, лежали два валуна, которыми я прикрыл клумбу, собака почему-то в этом месте разрывала землю. Я не верю в божественное мироздание, но что-то всё–таки есть. Этим летом я возил детей на Белое море, с братом, как и прежде, ездили за морошкой, левая рука у него ослабла, часто отдыхает. Мы разные люди, но одинаково любим мать и страну, в которой родились, раньше у неё было имя СССР, нынче Россия, - так и у матери была фамилия, Малышева, а мы Ивановы.

User sorella, 27.12.2008 18:41 (#)

nikivG

На русском языке в таком тоне как Ваш легко договориться всем кто из России вышел...

User burg, 27.12.2008 23:28 (#)

Суд на ул.Зоологической рассмотрит вопрос, является ли животным депутат российской госдумы Абельцев

Только не смейтесь. Это чистая правда. Подробности тут: http://shenderovich.livejournal.com/

User spqr123, 28.12.2008 07:48 (#)

Россия - это историческая концентрация несправедливости человека к человеку.

Эта социальная несправедливость (барин-холоп, дворянин-крепостной, номенклатурщик-простой трудяга, олигарх/чиновник/гэбэшник - опять же простой трудяга), когда с одной стороны сконцентрированы просто немыслимые богатства и привилегии, а с другой немыслимые унижения, бесправие и тяготы, все это ведет к массовой если не жестокости то по крайней мере жестокосердия людей друг к другу.

User nikivG, 28.12.2008 22:33 (#)

Да откуда вы, такие знатоки России вылупляетесь? Из центральных газпутзданутых СМИ, что ЛИ? Россия, следуя вашим слогом, - это историческая концентрация полит паразитства в управление страной по причине абсолютного авторитаризма власти Кремля никогда не сдававшего свои позиции. При Горбачеве с Ельциным, чуть ослабили авторитаризм, так это полит паразитьё, Россию, в глубочайший кризис вогнало. И добилось же своего, возвращения сильной руки кэгэбисткого отстоя на престол российский, опять абсолютный авторитаризм создаёт благоприятные условия для полит-паразитства и его размножения через ЕР, СР, КПР и ЛДПР. Социальная несправедливость в ближайшее столетие была есть и будет в любой стране. Земная цивилизация лишь на пути демократического развития, даже страны щеголяющие демократическими ценностями не могут позволить пользоваться ими всем. Но самый ваш тупой прикол о «массовой если не жестокости то по крайней мере жестокосердия людей друг к другу». Вот чего нет в обществе, где власть отгородилась от народа авторитаризмом, так это массовости жестокосердия. Напротив, я кругом вижу массовость взаимопонимания, тоже попирающая закон, но не в пример власти поставившей, не гласно, беззаконие себе на службу, российский народ нарушает закон не имея выбора. Вроде бы замкнутый круг, но его очевидность, вселяет надежду выйти из него. А как же без НАДЕЖДЫ встречать Новый Год, коль даже ВЕРУ, христианскую веру в добро, подлость кремля вывело в зло. Но вернусь к «жестокосердия людей друг к другу», - единственное, что не подвластно никаким полит-паразитам, так это ЛЮБОВЬ. А Новый Год как не крути это праздник ЛЮБВИ. Для меня самые святые праздники это: свой день рождения – праздник любви моих родителей; дни рождения моих детей, которые появлялись на свет только в любви; и, Новый ГОД – ощущение общечеловеческого ДНЯ РОЖДЕНИЯ, ну никак не возможного без любви. Россия встречает Новый Год и я встречаю вместе с ней, точно также, как встречал Новый Год с СССР. «Путь осилит идущий», политику – живущий, не политиканствующие, как путины, грызловы, мироновы, зюгановы, жириновские, а именно – живущие, не смотря на невзгоды и вновь свалившийся на России политдуролом. Поздравляю с Наступающим граневскую аудиторию, лично, Льва Рубинштейна.

User spqr123, 29.12.2008 10:47 (#)

Вы несете высокопарные красивые фразы, а в метро и электричках как наро топтал друг друга так и топчет.

А насчет того что в России как и в на Запада такой же уровень несправедливости я оставлю на вашей совести: историческая нищета российского народа причем ВСЕХ его этносов это просто как какое то проклятие над Россией, при таком же скандальной роскоши и богатстве всех тех кто находится наверху государственной пирамиды. Вы хотите поспорить на эту тему с цифрами и фактами или просто хотите покидаться дерьмом про "тупые приколы" и "откуда вы вылупляетесь" а также пофилософствовать на тему "люди любите друг друга"?

User nikivG, 29.12.2008 14:16 (#)

Я себя, дорогой, отношу, как раз к «исторически нищему российскому народу». У меня задрипанный москвичёнок, паршивый компьютер и долгострой «домашнего очага», которому не видно конца. Но никакого проклятия я в этом не вижу, и грязь улицы, моего именитого Гагарина, сейчас заасфальтированная морозом, не опускает мою душу в грязь. Лицом, да, бывает, - я тут до морозов споткнулся, совершенно трезвый, так умудрился аж головой грязь собрать, спасая десяток яиц, которые в завершение падения превратил всмятку. Какие ж тут высокопарные слова, - я вам талдычу о жизни, в которой люди, даже в грязи остаются людьми, а это куда как труднее, нежели в продвинутых, в социальном плане, европах и америках. Дерьмо путинизма рано или поздно народ сольёт на историческую помойку, именно потому, что, не смотря на авторитарный полит-маразм, царей, секретарей, а теперь и нынешних, ну уж явных, «голых королей», путина с Медведевым, мой народ, в большинстве своём, сохраняет, человеческое лицо. Так вот в этой теме, теме души, «цифры и факты» сбоку припёк, надо жить среди людей, сопереживая их проблемы и успехи, печали и радости. Политика путинизма бездуховная политика - то бишь полит-блядство, которое прикрылось, словно фиговым листом, религиозной духовностью. Я не призываю «люди любите друг друга». ЛЮБОВЬ - это начало жизни, как и Новый Год – эмоциональный всплеск под бой курантов в 12-00. Если вы уж вопроснули – тост от меня к Новому Году, общечеловеческому дню рождения: ЛЮДИ СТРЕМИТЕСЬ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА!!! В российской политике, усилиями путина-нелюдя, этого стремления нет, - но я уверен будет, БУ-ДЕТ, и путин рано или поздно предстанет пред судом.

User spqr123, 30.12.2008 02:03 (#)

Бесполезно спорить о субъективных мироощущениях.

Вот Вы упали лицом в легендарную российскую грязь с последними яйцами и ничего, смеётесь, люди кругом для Вас хорошие в основной конечно своей массе. А я, и по объективным и субъективным причинам, придерживаюсь абсолютно противоположной точки зрения. Что нечеловеческая государственная система которая тянется еще со времен по крайней мере Ивана Грозного`не могла не оставить отпечаток на ВСЕ без исключения российские народы и естественно в самой изувеской форме на русский народ как самую глабную жертву своего же изуверского госудаства. Поэтому для меня вполне естественна вся жестокость человека к человеку на просторах бывших Российской империи и Советского Союза. Что кстати делает неожиданную доброту от незнакомцев поистинне (без преувелечания) ангельско-Божественной. Но в целом это все (как и Ваш оптмизм и вера в народ) капли в море пооков и алчности. Молодежь еще со школьной скамьи не может разговаривать без мата. Пьянство носит поистинне нциональный культ. Количество абортов в России бьет все мыслимые и немыслимые мировые рекорды. Грязь и мусор на российских улицах это прямой результат перефразируя профессора Преображенского грязи и мусора в головах. И последнее. Вы с таким апломбом и гнев бичуете Путина и путинщину. А откуда она взялась? Не с Марса ведь и не из Америки. Вся эта многомиллионая орда российских бюрократов плоть от плоти народной. Не из дворян они выходцы и не из варягов, а простые дети российских рабочих и крестьян и творчекой интеллигенции начиная от от двух высших правителей России и кончая самой последней шишкой в вашем местном УВД. Как объяснить тот факт что кому бы из толщи народной Вы не дали высокий стол и печать моментально человек превращается в сатрапа без чести и совести, ворюгу который будет тянуть последние соки из своего места, непократа который будет распихать вокруг себя своих детишек и родственников? Короче будет продажным гадом без тех же чести и совести? ОПять же можно спорить на эту философскую тему до конца дней но я остаюсь при своих убеждениях.

User nikivG, 30.12.2008 14:45 (#)

Испокон веков на «субъективных мироощущениях» и зиждется политика - СНАЧАЛО БЫЛО СЛОВО. Из этого, кто-то вывел - «В споре рождается истина». Так вот объективно в субъективных мироощущениях существует - ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Для него не обязательно менять свои убеждения, достаточно понять собеседника, оппонента, … А, поняв, можно выстраивать мостки, мосты, взаимопонимания. И опять же, не обязательно, одновременно, первая, обычно, к этому стремится интеллектуально и духовно сильная сторона. Это и есть цивилизованное развитие человеческого общества. Цивилизованное не значит правильное, хорошее, как пытаются подать путинский режим, а ему подпевает Новодворская, воспевая Россию до 17 года, - это поступательное улучшение социально-экономического статуса страны. Главная проблема России, согласен с вами, далёко уходящая в века, в том, что экономическое развитие страны всегда далеко обгоняло социальное и теряя опору, планами громадья давила неокрепшую социалку. Этим грешили все экономически продвинутые страны, но не в таком же размахе, как Россия. Именно нынешних планов громадьё к 20 году, наших «голых королей» путина с Медведевым, отчётливо вырисовывает неизбежность глубочайших кризисов Царской и Советской Империй начала и конца 20 века. Да, «вся эта многомиллионая орда российских бюрократов плоть от плоти народной». Но это единственное благо не дающее пропасть России, ибо бюрократ являясь «плоть от плоти народной», всё-таки народ свой понимает. Проблему царского авторитаризма в 17 году, да, приумножил пролетариат, выбрав свой особенный путь, и оказался, что белка в колесе – в этом вся и особенность политического пути России. И это путь устраивает политиканов путинского призыва – ведь паразитам не ведам здравый смысл, именно под их управлением бюрократия, без которой не мыслима исполнительная власть, вновь превратилась в «орду». Я не говорил что «люди кругом для меня хорошие в основной конечно своей массе». Хорошие, честные, - это абстрактное понятие. Я утверждаю, что российский народ, лишённый взаимопонимания с властью, по вине режима нелюдя-путина (после Беслана, я, как отец иначе не могу это существо, в человеческом обличье, назвать), может обходиться взаимопониманием и в своей среде, - это не выход, но и не конец. Ну а «гады» плодятся в грязи, - По путинизму, что на мази, - Скользят все в князи. Спасибо за повод высказаться в уходящем году. Я не хочу вас переспорить, - понять, быть понятным - вот для чего отнимаю время от работы, иначе сама работа, на перспективу, теряет смысл.

Vip rubinstein, 29.12.2008 15:09 (#)
12

И вас с Новым годом! Удач и здоровья!

(комментарий удалён)
User gugenot, 29.12.2008 00:43 (#)

Что такое Россия? Более 130 лет назад

Что такое Россия? Более 130 лет назад, на это вопрос хорошо ответил патриот и ярый реакционер, обер-прокурор Святейшего Синода Константин Петрович Победоносцев. Цитирую "- Да знаете ли Вы, что такое Россия? Ледяная пустыня. А по ней ходит лихой человек."

///тихо падали цены на нефть///

а по асфальту брели, оставшиеся без работы, гастарбайтеры-хохлы. Интересно, что они думают о месте России в этом таком большом мире?

Я не стану продолжать о других народах-жертвах.

Хер с ним, да здравствуют балет и ракетостроение!

Ничего особенного.

Это - просто империя. А автору мне даже нечего сказать, я согласен, это - не такая империя, какую бы он хотел видеть, как русский человек, или гражданин, как Вам угодно. Но вы никогда, да уже и некогда, не избавитесь от своего русского хамства в виде проповедования и пр. Пробовали быть не святее Папы римского? Ведь Вам в голову не прийдет, что какой-то хохол или киргиз (ну меньшие братья) Вам чего-то дадут из культуры и цивилизации. Вы только подумаете, что это Вы чего-то не донесли. Я это Вам лично объясняю, из уважения к Вам, не самомому глупому человеку России, к которой я уже не могу относиться даже терпимо. Всему есть предел.

Щас эту ветку закроют - я в курсе, не первый раз.

Если нет - слава Богу, защищающему нас - атеистов.

User vorga, 29.12.2008 10:55 (#)

Нытье и брюзжание!

Писаки "граней", как всегда, в своем репертуаре. Любое событие надо обныть, обслюнявить, обкапризничать. "Имя России" - не исключение. Хотя, как я и сказал, "грани" в своем репертуаре. Пустая, нытьёвая болтовня, ни одной дельной идеи, или претензии. Ни по одному "имени", кстати, дипломатично не проехались (ну кроме Сталина, конечно, за это сильно не поругают, и стычек с народом не будет), просто побубнили и все. Ну нужно же что-то лажать, у "граней" формат такой. А попробовали бы Александра Невского, или Пушкина прокатить в своих гнилых статьях, так получили бы по самые помидоры. Не от власти, народ бы такую пасквиль не простил. Короче, скользко, гнило, пакостно, грязно. Фу!

User doctorPU, 29.12.2008 12:59 (#)

представитель народа, близкий к народу?

"имя России" на данный момент - это "путинизм" с поддержкой таких, как Вы. Такова действительность.

User nikivG, 29.12.2008 22:35 (#)

Действительность, дорогой, разнообразна, многогранна, разноцветна. Путинизм, да, действительность - политическая грязь на пути развития России. 70 лет коммунистического утопизма, - что ж удивляться, что из чуть подсохшего болота вновь грязь попёрла. Да и vorga истины коснулся - «имя Россия» это культура России, отмеченная именами наших выдающихся соотечественников, так вот это имя никакая грязь не измажет. Ну а насчёт того, что великие вне критики, - это холопья позиция, а слог автора явно сквозит обидой за своего хозяина.

Vip rubinstein, 29.12.2008 15:02 (#)
12

"народ бы такую пасквиль не простил" ----- А какую бы пасквиль народ бы одобрил, интересно узнать. Интересно также узнать, простит ли народ вам за проведенную вами криминальную хирургическую операцию по смене пола у слова "пасквиль"? А за слово "обкапризничать" - спасибо. С вашего позволения беру его на вооружение. Даже общение с дураками иногда приносит пользу.

User vorga, 29.12.2008 23:47 (#)

Ну, дурак дурака ...

Ну, мне простительно со словом "пасквиль" слажать, я технарь по образованию, а в нашей работе это слово не в ходу. Вот у Вас, другое дело, вижу, Вы в этой части - специалист. А я, хоть и "дурак", тем не менее и Вам, умному, помог (слово "обкапризничать" дарю, вооружайтесь!) и до Вашего уровня не опустился. Дураком обзываться не красиво. Это нам еще в средней группе детского сада втолковали. Вам видимо, нет. P.S."А какую бы пасквиль народ бы одобрил, интересно узнать?" Уважаемый, какой вопрос, такой должен быть и ответ. Ввиду того, что вопрос - никакой, я на него отвечать не стану.

Vip rubinstein, 30.12.2008 17:12 (#)
12

"я на него отвечать не стану." --- Вот и славно, не отвечайте. И не обижайтесь на "дурака" - я это в запальчивости.Готов извиниться. Вы ведь мне тоже обидных слов наговорили, я же не обижаюсь. Что касается слов, которые не приняты в вашей среде, так и не надо их употреблять - зачем? В общем, с новым вас годом и будьте спокойны и удачливы. Людей, даже не согласных друг с другом по самым фундаментальным вопросам, все равно объединяет большее, чем их разъединяет. На этом и попрощаемся.

User vorga, 30.12.2008 17:52 (#)

"я на него отвечать не стану." --- Вот и славно, не отвечайте. И не обижайтесь на "дурака"

И вас с Новым Годом! Никаких обид нет, считаю, обижаться на кого-либо, за что-то - это не самое первое дело. И вас обидеть, у меня не было никакого желания. А мои слова... Я вообще предпочитаю иронично-веселые тона и оттенки (к сожалению, текст на дисплее этого не передает), прошу принять все написанное мной именно в этих тонах и оттенках. Хотелось высказать свое мнение и услышать ваше. Простите, если где-то перегнул. Еще раз с Новым Годом! Всех благ, исполнения желаний, здоровья вам и близким. Мира нам с вами и благоденствия. И самое главное, мы - люди, а люди всегда найдут способ объясниться друг с другом тихо, мирно и цивилизованно. Думаю, как нибудь еще поболтаем, в новом году.

Vip rubinstein, 31.12.2008 00:21 (#)
12

"как нибудь еще поболтаем, в новом году" --- Надеюсь. Счастливо.

User stanlop2005, 30.12.2008 02:57 (#)

СПАСИБО ГОСПОДЬ, ЧТО Я НЕ С ВАМИ

Я с успехом потратил много лет своей жизни чтобы не жить в России, и значит - с вами, милое население страны редких дураков, в которой верят только словам, в которой никто и ни о чем не думает, а только внимают вождям типа уголовника Пу-Пу и его клона и глупого клоуна, недоношенного Димона. Вы хоть задумывались над тем, какого рода карлики и бандиты захватили власть в вашей стране ? Странный вопрос. Потому что ответ известен - -нет. Сегодня слушал вашего Проханова по радио Эхо Москвы и поражался, что такого идиота приглашают на радио для вещания и отупления вас, мои милые. . И этот уникальный народ и слушает и верит всей чуши, которую этот придурок и неандерталец изрекает. Но потом перестал. Ведь для такого народа именно такие идиоты и нужны, чтобы снова, как в СССР вы чувствовали себя в осажденной крепости, из которой враги которые вокруг и везде, хотят вынести и газ и нефть, и все припасы и запасы, которые уже давно принадлежат не вам, а кучке воров и преступников, которые вами же успешно заправляют. Продолжайте болеть на голову, которая больна уже много столетий по причине православия. А я сегодня в Рождество Христово воздам хвалу Господу за то, что он дал мне возможность не жить с вами и не дышать вместе с вами одним воздухом, не ездить вместе с вами в смердяших от немытых тел электричках, не слышать сквернословие и хамство на всех углах, и не видеть пьяные или обезображенные отсутствием наличия мысли, культуры и интеллекта рожи россиян, моих навсегда бывших сограждан. Этим бывшим согражданам наплевать на то, в какой стране расти их детям, они не думают о том, что завтра их детям придется служить в страшной российской армии, где в мирное время от насилия гибнет более 2000 молодых людей в год, а в самой стране правит бал беспредел властей и беззаконие. Вас даже свои граждане, неграмотные жители деревень Кавказа и Средней Азии считают за скотов и пьяное быдло, неспособное заступиться за правду , себя, свою честь и свою семью, и поступают соответственно, что заслуженно и оправданно. Скотам нужна плетка или кнут, и немного жвачки. ВСе две чеченские войны патриоты Чечни воевали с вами оружием, купленным у ваших же толстопузых генералов и голодных российских солдат и убивали ваших детей-солдат вашим же оружием. Позор вам))))))) Вы покупаете билеты на сатирика Михаила Задорнова и от души , страстно смеетесь , как вы думаете , над соседом. Но у вас ума не хватает на то, чтобы понять, что смеетесь вы над собой. А Задорнов над вами издевается открыто и от души, за ваши же деньги. Я очень желаю, чтобы страшная, человеконенавистная и жестокая не только по отношению к своим гражданам Россия, этакая азиатско-азиопская Верхняя Вольта с ракетами распалась на атомы и молекулы и перестала быть угрозой всем нормальным людям и народам, которые продолжают свою человеческую и радостную жизнь вокруг нее, этого громадного лепрозория, населенного свирепыми, кровожадными и пьяными прокаженными пациентами-фанатиками типа иранских или северокорейских с ядернымии дубинками на головой, и учатся на ее всегда глупых и всегда страшных опытах , как не надо жить. Только сама Россия ничему не учится. Мои дети вырастают свободными и образованными людьми и вносут свой вклад в развитие нашей цивилизации, для которой эта страшная азиопская страна по имени Россия второй век по счету изгой и постоянный источник угроз и повышенной опасности. Приятного вам распада на атомы, в Новом году, дурачье, как награду за Чечню, Грузию, Норд Ост, Беслан, 618 граждан Таджикистана убитых в одной только Москве за 2008, Анную Политковскую, Юрия Щекочихина, Диму Холодова и многих других граждан забитых до смерти в подвалах МВД и Лубянки опричниками ущербных кремлевских карликов-пигмеев. Метки: . единая россия, воры, дума, кремль, криминал, парламент, проститутки, сенат Настроение: cheerful

User massimo77, 30.12.2008 04:35 (#)

Ты урод! Написал такое длинное письмо в котором с ног до головы полил грязью собственную мать...

Ты урод! Написал такое длинное письмо в котором с ног до головы полил грязью собственную мать... Несчастный человек вынужденный остаток жизни обсирать собственные корни... Вот уж кому позор!!! Слава богу, что все пидары и предатели поуезжали из России матушки еще до 2000-го года. Скатертью дорожка.... Не хрен вам делать в нашей гордой стране, готовым родную мать продать за сытый желудок, кормежку с западных рук... Вы же проститутки не знаете что такое достоинство, для вас есть только бедные и богатые. А для нас "азиатов" мир делится не на бедных и богатых, а на подлых и честных. Так вот хорошо что все или почти все подлые уже там... Вот и сидите там как пауки в банке...

User vorga, 30.12.2008 11:04 (#)

Диагноз

Лечите желчный пузырь, батенька, он у вас болен. Желчь, вижу, уже до мозга (вашего, естественно)добралась. А то,что Россия "потеряла" такого "гражданина", я думаю, ей в облегчение. Возух, знаете-ли, чище будет... Вот насчет Ваших детей... Тяжко им будет с таким воспитателем. Потому как в воспитании, помимо всего прочего, ДОБРОТА нужна! А ее у вас - по нулям...

User massimo77, 30.12.2008 16:40 (#)

Не торопись мой друг считать себя счастливцем, ты оглянись, а вдруг кругом чужие лица!

Может я не совсем понимаю Явной выгоды тайных измен От чего то я чаще теряю Ничего не имея взамен За какими же новыми благами Вольному воля, спасенному рай Все бегут притворяясь бродягами Пелигриммы в неведомый край Что задумано, сделано, пройдено Бросишь все ни о чем не скорбя Только где кончается Родина Если Родина есть у тебя Оглянись на прощанье и вот она Под ногами чужая земля То ли птицы летят перелетные ТО ЛИ КРЫСЫ БЕГУТ С КОРАБЛЯ

User massimo77, 30.12.2008 16:48 (#)

Азиатская мудрость для цинничных европейцев...

"... остерегайтесь тех кто не заботится о родителях своих, ибо они предадут вас и изменят долгу своему..." БусиДо (Путь воина) Надо таких людей гнать с самого начала туда на запад им там самое место. Запад - мир циничных людей прирожденных подлецов и предателей. Думающих только о личной выгоде. Хорошо что в 90-е у нас в России стало намного меньше таких людей. Почти весь гной утек на запад...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.12.2008 21:20 (#)

Юнкер

"СПАСИБО ГОСПОДЬ, ЧТО Я НЕ С ВАМИ"-А ты с Господом на Вы? Ты уже не в России, так зачем так громко блеешь то?Чувствуется личная обида. Видно тебя, сильно обидели здесь.Нехорошие дяди -русские.Обиженный ты. Опущенный. Спасибо Господу, что тебя и таких же как ты здесь уже нет.А у тебя и дети есть?Разве от однополых соитий бывают дети? Видимо бывают, но ублюдки вроде тебя. Поздравляю с достойным потомством.Распада России не дождешься.А вот ты гарантировано загнешься рано или поздно, как бы не пыжился.Желаю тебе в Новом году благополучно захлебнуться в собственной блевотине.

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.12.2008 23:39 (#)

Юнкер

Шамаха,ты читать умеешь? Кто прогундосил "спасибо" Господу,да и "обосновал"? Разуй глаза? Так что это не ко мне? Да и про цепь, следовательно. С Новым годом и тебя!Но зрение все-таки проверь

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.12.2008 23:41 (#)

Юнкер

Извинияюсь, вопросительные знаки, заменить надо на восклицательные:Разуй глаза! Так что это не ко мне1

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.12.2008 23:42 (#)

Юнкер

Извиняюсь, вопросительные знаки, заменить надо на восклицательные:Разуй глаза! Так что это не ко мне!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.12.2008 21:23 (#)

Юнкер

А Господь с нами и он любит Россию!

User massimo77, 30.12.2008 04:18 (#)

Россия - замечательная противочивая страна

Суть величия России в ее противоречивости. Описывая, как вы считаете, недостатки, вы указываете на достоинства! Мир в котором мы живем прекрасен благодаря своей противоречивости и Россия величайшая страна в истории человечества от того и великая, что полна противоречий. И даже такими вот людьми как вы полна, которые тайно ненавидят свою страну, что тоже лишь добавляет нашей стране очарования.

Vip rubinstein, 30.12.2008 16:49 (#)
12

"что тоже лишь добавляет нашей стране очарования." ---- Это чистая правда. Я, между прочим, примерно это же и сказал. Зря бранитесь-то. Лучше читайте внимательно и непредвзято.

User massimo77, 30.12.2008 04:49 (#)

Ты урод! Написал такое длинное письмо в котором с ног до головы полил грязью собственную мать...

Ты урод! Написал такое длинное письмо в котором с ног до головы полил грязью собственную мать... Несчастный человек вынужденный остаток жизни обсирать собственные корни... Вот уж кому позор!!! Слава богу, что все пидары и предатели поуезжали из России матушки еще до 2000-го года. Скатертью дорожка.... Не хрен вам делать в нашей гордой стране, готовым родную мать продать за сытый желудок, кормежку с западных рук... Вы же проститутки не знаете что такое достоинство, для вас есть только бедные и богатые. А для нас "азиатов" мир делится не только на бедных и богатых, а, прежде всего, на подлых и честных. Так вот хорошо что все или почти все подлые уже там... И вот еще что человек который так ненавидит собственную Родину не может быть не достойным не честным человеком. Это совершенно точно подлый человек и такому человеку самое место в западном обществе. Где полдость и, так называемый, цивилизованный циннизм главные составляющие успеха и вообще суть и главная составляющая менталитета.

Vip rubinstein, 30.12.2008 16:47 (#)
12

Ура, товарищи! Вперед, к новым победам!

Vip rubinstein, 30.12.2008 16:56 (#)
12

"в котором с ног до головы полил грязью собственную мать..." --- Да, и еще. Где это вы прочитали в моем тексте что-нибудь про мою мать? Я вообще-то писал о стране, о России. Не знаю, как это обстоит у вас, а у нормального человека мать бывает одна. И она обычно бывает женщиной, а не территорией в одну шестую, или какую там теперь, часть земной поверхности. Несмотря на вашу очевидную злобную тупость (а злоба и тупость - это очень тяжелое для жизни сочетание), я все же желаю вам спокойного нового года.

User massimo77, 30.12.2008 17:19 (#)

Родину как и мать не выбирают, это неразделимые вещи

А тот кто к своим родителям относится без любви и даже с ненавистью, лостоин исключительно презрения. Любовь она видите-ли всегда не за что-то, она потому что она есть и все. Мать любит ребенка просто потому что он есть неважно какой он. Плохой или хороший. И так же достойный сын своих родителе любит их независимо от того какие они. Это любовь увы уже утраченная ценность для западной цивилизации. И вам видимо уже непонятная... Вы как образованный человек должны знать от куда это: Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Западная цивилизация это теперь медь звенящая - пустозвон... И ваши рассуждения тоже пустые. Не несут они ничего кроме негатива и ненависти...

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.12.2008 02:54 (#)
12

А чего выкручиваться? Я тоже поздравляю вас со всеми праздниками, которые вам кажутся праздниками. Я думаю, что их (праздников) чем больше, тем и лучше. А чтобы их было еще несоизмеримо больше я вам как раз и желаю.

User massimo77, 30.12.2008 17:10 (#)

Не спеши мой друг считать себя счастливцем, ты оглянись, а вдруг кругом чужие лица.

Может я не совсем понимаю Явной выгоды тайных измен От чего то я чаще теряю Ничего не имея взамен За какими же новыми благами Вольному воля, спасенному рай Все бегут притворяясь бродягами Пелигриммы в неведомый край Что задумано, сделано, пройдено Бросишь все ни о чем не скорбя Только где-то кончается Родина Если Родина есть у тебя Оглянись на прощанье и вот она Под ногами чужая земля То ли птицы летят перелетные ТО ЛИ КРЫСЫ БЕГУТ С КОРАБЛЯ

User gugenot, 30.12.2008 20:10 (#)

Я, плакалЬ : )

Я, плакалЬ :)

Vip rubinstein, 31.12.2008 02:52 (#)
12

Ага, довольно смешной...

User massimo77, 30.12.2008 17:32 (#)

НАстоящий сын своей Родины любит ее просто потому что это его Родина....

И нам настоящим россиянам тоже очень многое не нравится в нашей стране. Но даже на это мы смотрим совсем другими глазами, потому что эти недостатки, они наши недостатки - родные, близкие. Так же как сын может смотреть на своего пьяного отца с грустью, с сожалением, но никак не с ненавистью. Жена любящая своего мужа пьяницу с грустью со слезами уложит его пьяного спать. Приласкает на груди и простит. Потому что любит. А ваш идеал, что это женщина должна подать в суд на своего мужа, выгнать из дома и потом требовать алименты. Жизнь это ведь сложная штука, но единственное, что действительно наполняет ее смыслом - это любовь! Я в свою очередь поздравляю Вас с Новым годом, с Рождеством Христовым и желаю Вам любить и быть любимым. Любить не потому, что близкие Вам люди для вас что-то делают полезное или могут пригодиться позже. Или потому что они такие вот замечательные и выдающиеся люди. А просто так любить. По русски - по настоящему, за то что они с вами рядом. Вот где секрет счастья. Отнюдь не в материальном благополучии. И не в порядке.

Не надо пинать Россию

Пока что как были в Совке так там и остались.А не надо пинать Россию.

User literator, 12.01.2009 07:45 (#)

Евразийство - исторический выбор Александра Невского

По итогам телевизионного конкурса «Имя - Россия» первое место совершенно заслужено занял Александр Невский. То обстоятельство, что именно этот «первый евразиец» стал «именем России» - носит глубоко символический характер. Подчеркнём, что наиболее значительным подвигом Александра Невского является вовсе не его победа, в двадцатилетнем возрасте, над шведами на Неве (1240 г.), после которой он и стал зваться «Невский». И не его победа над рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере (1242 г.), которая окончательно сформировала его исторический образ, как славного русского полководца. Главный свой подвиг Александр Невский совершил не на поле брани в качестве военачальника, а на политическом поприще в качестве государственного деятеля. Когда, принимая у себя посольство Папы Римского Иннокентия IV, он не стал внимать коварным речам папских посланцев, беззастенчиво пытавшихся спекулировать фактом отравления его отца в Золотой Орде, и не пошёл на стратегический союз с католическим Западом, стремившимся превратить Русь, вслед за православной Византией, во «вторую Латинскую империю». А, отправив папских послов не солоно хлебавши восвояси, заключил исторический союз с «языческой» Золотой Ордой. (Крайне низкий уровень религиозной нравственности, воцарившийся среди иерархов католической церкви как раз тогда, при Папе Римском Иннокентии IV, наглядно демонстрирует следующий известный случай: в XIII веке «Ангельский Доктор» Фома Аквинский осадил Папу Иннокентия IV, который, хвастаясь огромными доходами, полученными им от продажи отпущения грехов и индульгенций, заметил Аквинату, что прошло то время, когда церковь говорила: «Нет у меня ни серебра, ни золота»! «Верно», - последовал немедленный ответ, - «но прошло также и то время, когда она могла сказать парализованному: «Встань и иди»). Известный отечественный исследователь Сергей Кара-Мурза пишет в данной связи: «Но вернемся к главному выбору: человек человеку волк - или брат? Ведь это и было перед нами на чашах весов. И образ человека-брата, образ солидарного идеального общества был завещан нам нашими мертвыми - от Святослава и Александра Невского до Зои и Гагарина. Они все стояли за нами, когда мы примерялись. Особо выделим Александра Невского, которого наши предки посчитали святым, а «демократы» возненавидели самой чистой ненавистью. Этот наш государь стоял перед тем же самым выбором, причем оба варианта были даны в страшном образе нашествия. Это - не то, что выбирать между сникерсом и дешевой буханкой хлеба, как «упаковали» выбор нам сегодня. Невский выбирал между тевтонами и монголами. И поехал брататься к сыну Батыя. И дело было не в официальной религии: и тевтоны, и сын Батыя были христианами. Александр, думаю, сравнил мироощущение двух врагов на глубинном уровне, на уровне бессознательного и «невыражаемого». Тевтоны шли на Русь крестовым походом, неся тоталитарное сознание Рима, в котором уже прорастали формулы Гоббса. Монголы несли идею «цветущей сложности» (выражение К. Леонтьева), которая вырастала из терпимости восточного христианства, окрашенного у них конфуцианством и буддизмом. И здесь для нас главное - представление о человеке. Конфуцианство ставило гуманность высшей ценностью культурного человека, а служение общественному благу - высшим долгом. Буддизм подкрепил эту философию «снизу», от природы, через идею гармонии природы и человека (гармонии природного и культурного начал в человеке). Невский понял, что здесь, при всех тяготах и травмах татарского ига, нет угрозы корню России, угрозы вырастающей на нашей земле соборной личности. А ведь, захоти он, мог бы найти тысячи «дефектов» татарщины, чтобы оправдать сдачу Руси тевтонам. …Вот, великий русский святой, поистине предопределивший путь России, Александр Невский. Он сделал исторический выбор и решил дать отпор тевтонам. Для этого он поехал к монголам и побратался с сыном Батыя, Сартаком. Стать братом - это ведь не просто союз заключить. Побратался с иноверцем? Да нет, Сартак был христианин. Но ведь это важно помнить, особенно когда на Александра Невского столько грязи льют за то, что обидел цивилизованный Запад». Побратавшись с сыном Батыя Сартаком, Александр Невский, согласно обычаю, стал приёмным сыном Батыя. Выбор в качестве стратегического партнера «языческой» Золотой Орды, а не католического Запада - это совершенно осознанный выбор, который сделала Русь в лице одного из крупнейших своих исторических деятелей - Александра Невского. История показала, что, нещадно искореняя на Руси «западничество», порой, даже руками татаро-монгол, Александр Невский был, в исторической перспективе – абсолютно прав. Западу было мало того, что от татаро-монгольской экспансии, говоря словами К. Маркса - «Европа была спасена растоптанной и издыхающей Русью». (Аналогичные слова принадлежат А. С. Пушкину, писавшему в статье «О ничтожестве литературы русской» (1834 год): «России определено было высокое предназначение. Ее необозримые равнины поглотили силу монголов и остановили их нашествие на самом краю Европы; варвары не осмелились оставить у себя в тылу порабощенную Русь и возвратились на степи своего востока. Образующееся просвещение было спасено растерзанной и издыхающей Россией»). Запад рассчитывал и в дальнейшем использовать Русь в качестве форпоста для защиты от Золотой Орды, добиваясь, чтобы русские воевали с татаро-моголами своими силами и на своей территории, без военной помощи со стороны Запада. Если бы Русь пошла тогда на поводу у Запада, то она была бы окончательно обескровлена. Заколотив наглухо «окно в Европу», и заключив стратегический союз с Золотой Ордой, Александр Невский спас Русь от полного разорения. Вообще, вопрос о самом существовании так называемого «татаро-монгольского ига» на Руси - весьма спорный. Широко известный своими неординарными работами академик Ф. Т. Фоменко, подводя итог своему обстоятельному исследованию данного вопроса, формулирует следующие тезисы: «1) «ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО» БЫЛО ПРОСТО ПЕРИОДОМ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В РУССКОМ ГОСУДАРСТВЕ. НИКАКИЕ ЧУЖЕЗЕМЦЫ РУСЬ НЕ ЗАВОЕВЫВАЛИ. 2) ВЕРХОВНЫМ ПРАВИТЕЛЕМ ЯВЛЯЛСЯ ПОЛКОВОДЕЦ-ХАН = ЦАРЬ, А В ГОРОДАХ СИДЕЛИ ГРАЖДАНСКИЕ НАМЕСТНИКИ - КНЯЗЬЯ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СОБИРАТЬ ДАНЬ В ПОЛЬЗУ ЭТОГО РУССКОГО ВОЙСКА, НА ЕГО СОДЕРЖАНИЕ. 3) Таким образом, ДРЕВНЕРУССКОЕ ГОСУДАРСТВО ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ЕДИНОЙ ИМПЕРИЕЙ, В КОТОРОЙ БЫЛО ПОСТОЯННОЕ ВОЙСКО (ОРДА), СОСТОЯЩЕЕ ИЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОЕННЫХ, И ГРАЖДАНСКАЯ ЧАСТЬ, НЕ ИМЕВШАЯ СВОИХ РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙСК - ТАК КАК ТАКИЕ ВОЙСКА УЖЕ ВХОДИЛИ В СОСТАВ ОРДЫ. 4) ЭТА РУССКО-ОРДЫНСКАЯ ИМПЕРИЯ ПРОСУЩЕСТВОВАЛА С XIV ВЕКА ДО НАЧАЛА XVII ВЕКА. ЕЕ ИСТОРИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЗВЕСТНОЙ ВЕЛИКОЙ СМУТОЙ НА РУСИ НАЧАЛА XVII ВЕКА. В РЕЗУЛЬТАТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ РУССКИЕ ОРДЫНСКИЕ ЦАРИ, - ПОСЛЕДНИМ ИЗ КОТОРЫХ БЫЛ БОРИС ГОДУНОВ, - БЫЛИ ФИЗИЧЕСКИ ИСТРЕБЛЕНЫ. А ПРЕЖНЕЕ РУССКОЕ ВОЙСКО-ОРДА ФАКТИЧЕСКИ ПОТЕРПЕЛО ПОРАЖЕНИЕ В БОРЬБЕ С «ЗАПАДНОЙ ПАРТИЕЙ». В РЕЗУЛЬТАТЕ К ВЛАСТИ НА РУСИ ПРИШЛА ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВАЯ ПРОЗАПАДНАЯ ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ. ОНА СРАЗУ ЖЕ ЗАХВАТИЛА ВЛАСТЬ И В РУССКОЙ ЦЕРКВИ. 5) РОМАНОВЫМ БЫЛА НУЖНА «НОВАЯ ИСТОРИЯ», ИДЕОЛОГИЧЕСКИ ОПРАВДЫВАЮЩАЯ ИХ ВЛАСТЬ. НОВАЯ ДИНАСТИЯ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРЕЖНЕЙ РУССКО-ОРДЫНСКОЙ ИСТОРИИ БЫЛА НЕЗАКОННОЙ, ПОЭТОМУ ПОТРЕБОВАЛОСЬ В КОРНЕ ИЗМЕНИТЬ ОСВЕЩЕНИЕ ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЙ РУССКОЙ ИСТОРИИ. Надо отдать им должное - это было сделано грамотно. НЕ МЕНЯЯ БОЛЬШИНСТВА ФАКТОВ ПО СУЩЕСТВУ, ОНИ СМОГЛИ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ ИСКАЗИТЬ ВСЮ РУССКУЮ ИСТОРИЮ. Так, предшествующая история Руси-Орды с ее сословием земледельцев и воинским сословием (ордой) была объявлена эпохой «иноземного завоевания». При этом русское войско (орда) превратилось - под пером романовских историков - в мифических пришельцев из далекой незнаемой страны. Пресловутая «дань татарам», знакомая нам по романовскому изложению истории, была просто ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАЛОГОМ внутри Руси на содержание казацкого войска - Орды. Знаменитая «дань крови», - каждый десятый человек, забираемый в Орду, - это просто государственный ВОИНСКИЙ НАБОР. Как бы - призыв в армию, но только с детства и на всю жизнь. Так называемые «татарские набеги», по нашему мнению, были просто карательными экспедициями в те русские области, которые по каким-то причинам отказывались платить дань = государственную подать. Русские регулярные войска наказывали гражданских бунтовщиков. Иногда жестоко». ( ПРОПИСЬ – Ф. Т. Фоменко). Известный писатель-эзотерик Василий Головачев также подчёркивает спорность вопроса о «татаро-монгольском иге» на Руси: «Между прочим, по одной интересной исторической версии, никакого татаро-монгольского нашествия не было… Как не было и Куликовской битвы. Точнее, не было в том месте, на которое ссылаются все введенные в заблуждение историки. В XIII веке сепаратисты наподобие нашей Чечни захотели власти и попытались ликвидировать ведическую систему правления на Руси, и тогда Батый - Батя, возглавлявший армию - общеимперскую многоплеменную казачью Орду, поехал их вразумлять. Киев, основной форпост антиведической заразы, пал в 1238 году, потом утихомирились и другие князики». Вот уж, действительно, как сказал К. Маркс, история повторяется дважды: первый раз – в виде трагедии, второй раз в виде фарса. От того исторического фарса, который ныне разыгрывает Киев, древние киевляне - сгорели бы со стыда, а нынешним, всё - как с гуся вода. Права украинская пословица: «поганому выду не мае стыду». В другой своей книге Василий Головачев опять возвращается к этому вопросу: «Вот нам всю жизнь твердили: татаро-монгольское иго, татаро-монгольское иго, подразумевая, что Русь пребывала в многосотлетнем рабстве, не имея своей культуры, своей письменности. Какая чушь! Не было никакого татаро-монгольского ига! Иго вообще с древнеславянского – «правление»! Слова «войско» и «воин» не являются исконно русскими, они церковнославянские и введены в обиход в семнадцатом веке вместо слов «орда»» и «ордынец». До насильственного крещения Русь была не языческой, а ведической или, скорее, вестической, она жила согласно традициям Весты, не религии, а древнейшей системы универсального знания. Русь была Великой империей, а нам навязали взгляды немецких историков о якобы рабском прошлом России, о рабских душах ее народа… заговор против истинной русской истории существовал и действует до сих пор, а речь идет о гнуснейшем искажении истории нашего отечества в угоду тем, кто заинтересован в сокрытии тайн восшествия на престол династии Романовых, а главное - в уничижении рода русского, якобы рода рабов, стонавших под непосильным бременем трехсотлетнего татаро-монгольского ига, не имевших своей культуры. - А разве не было ига? - Не было, в том-то и дело. Была великая Русско-Ордынская империя, управляемая казачьим атаманом - батькой, - отсюда, кстати, и имя-кличка - Батый, - раскинувшаяся на территории большей, чем бывший СССР. Это ли не повод для фарисеев, живших в Америке и Европе, представить, что все было наоборот, что не они занимали главенствующее положение, а славяне? - Но тогда... А как же монголы? Татары? Они же... - Монгол - не национальность, это название, данное западными историками представителю Русско-Ордынской империи, и обозначает оно – «великий». Из школьной истории ты должен был помнить словосочетание «Великие Моголы». Это тавтология. Могол и так в переводе - великий, монголом он стал позже, когда русский язык исказили при Рюриковичах, когда заменили праславянское письмо - глаголицу на кириллицу. А татарин в переводе с древнерусского, называемого до сих пор санскритом, всего лишь искаженное татарох - царский всадник». Эти, говоря словами А. С. Пушкина - «дела давно минувших дней, преданье старины глубокой», должны нам постоянно напоминать, что исторический выбор в пользу Азии – сделан Русью уже «в незапамятные времена». И слишком большое для нас «окно в Европу», скоропалительно «прорубленное» Петром I, должно быть приоткрыто - лишь слегка, иначе проникающий к нам гнилостный смард заживо разлагающегося Запада, станет невыносимым. Как совершенно справедливо считали евразийцы – «Мир России – Евразия». «Да, скифы – мы! Да, азиаты – мы», - констатировал гениальный русский поэт Александр Блок, и мы должны своей «азиатчиной» (точнее - «восточностью») - гордиться. Ведь культура «языческого» Востока, гораздо древнее, глубже и изысканнее культуры христианского Запада, дошедшего сейчас, к тому же - до последнего предела вырождения, как вполне обоснованно подчёркивали Рене Генон, Юлиус Эвола и другие мыслители-традиционалисты. К тому же, современная цивилизация Запада уходит своими корнями вовсе не в античную цивилизацию, её истоки – это варварские королевства, которые, если и имели какое-то отношение к античной культуре, так только в том смысле, что они её всячески изничтожали. Подлинными наследниками античной культуры стали - сначала Византия, а затем - арабский Восток, куда и перебралась античная духовная элита, после закрытия в 529 году византийским императором Юстинианом Академии в Афинах. И, спустя лишь тысячу лет, в так называемую - эпоху Возрождения, Запад, благодаря арабам, бережно хранившим античное культурное наследие, вновь открыл для себя античность. Известный отечественный исследователь Сергей Кара-Мурза пишет об этом: «Мифом является и утверждение о непрерывности процесса культурной эволюции и смены формаций. Феодализм был принесен варварами, завоевавшими рабовладельческую Римскую империю. Варвары же в своем укладе этапа рабства не проходили. Какая же это непрерывность? Это - типичный разрыв непрерывности, причем в крайней форме, связанной с военным поражением. О культуре и говорить нечего - разрыв в продолжении античной традиции составлял более тысячи лет (потому и миф о «тёмном» Средневековье как потерянном времени, а период после Средневековья назван Возрождением). Более того, Запад на время вообще утерял культурное наследие античности и получал его по крохам от Востока - через арабов, тщательно сохранивших и изучивших греческую литературу. Западная цивилизация создавалась сообща с арабами, и евроцентризм, кроме всего прочего - идеология неблагодарных потомков». Если бы не арабский Восток, то Запад, говоря словами известного исследователя Michael A. De Budyon, до сих пор представлял бы собой, в культурологическом отношении, совокупность «помойных княжеств». Как подчёркивает известный специалист Наталья Нарочницкая – «Из сознания человека изъято вселенское значение Византийского наследия. И потому современнику кажется таким удивительным и неправдоподобным, что в течение полутора тысячелетий Византия была культурной метрополией мира, а Запад - его задворками, где царили грубость нравов, грязь, вонь, плыли нечистоты прямо по улицам. Но это было действительно так. Дочь византийского императора Комнина Анна описывала западных варваров так, как в XIX веке выглядело бы нашествие ковбоев в изысканный парижский салон. А европейские короли еще во времена д’Артаньяна мылись дважды в жизни: при рождении и положении во гроб». Но не только Византия была в те времена светочем культуры. Киевская Русь в культурном отношении была куда выше тогдашнего Запада. Древний Киев был одним из самых богатых и культурных городов Европы, в то время как на Западе, по словам крупнейшего французского историка школы Анналов Жака Ле Гоффа «варвары вели убогую жизнь в примитивных и жалких местечках (Западные «города» насчитывали лишь несколько тысяч жителей и городская цивилизация была по сути там неизвестна)». Дочь Ярослава Мудрого Анна, выданная замуж за французского короля, до конца своих дней была при французском дворе единственной особой, умевшей читать и писать. Ее супруг-король ставил крестик вместо подписи, а киевская княжна говорила, читала и писала на трёх языках тогдашнего цивилизованного мира - славянском греческом и латыни. Средневековый мир Запада, как пишет Ле Гофф в книге «Цивилизация средневекового Запада», был «итогом конвергенции римских и варварских структур», преемником Римской империи не времен расцвета, а ее заката. И не только для византийцев, но и «для мусульман интеграция в западный христианский мир означала бы упадок, переход на более низкую ступень цивилизации». Вот что пишет Арнольд Тойнби – патриарх британской историографии: «В экономическом и культурном отношении ислам подарил искусство цивилизации грубому, неотесанному латинско-христианскому миру». Успехи в техническом и научном творчестве в действительности связаны на Западе с вынужденным переселением туда из разрушенной Византии всей интеллектуальной элиты. Вообще, по своей духовной сути, современная Западная «денежно-технологическая» цивилизация является наследницей семитского торгашеского Карфагена, а не наследницей арийского героического Древнего Рима. Александр Дугин отмечает: «Новый Карфаген простирает над планетой свою зловещую тень. Будто призрак стертого с лица земли легионами Рима, финикийский город поднимается из ада. Отчетливо звучит голос Молоха: «торговый строй», «рационализация общества», «хорошие дороги», «открытое общество», «морское могущество»… Правда иной масштаб. Вместо Средиземноморья – вся планета. Современный Запад – прямой идеологический наследник Карфагена… Сегодня Карфаген празднует планетарный триумф. Не все идет гладко, но налицо победа. Не просто одной страны над другой, не просто одной экономической модели над конкурирующей. Все гораздо серьезней. Это победа Молоха, инфернального божества, пожирателя младенцев… «Карфаген должен быть разрушен». Раз и навсегда. Никогда не лишне напомнить об этом». Что же касается собственно Востока, и прежде всего – Индии и Китая, а не «Восточного сектора Запада», каковым являются исламские страны, то, когда варварские племена, стоящие у истоков Западной цивилизации, изничтожали великую античную культуру, цивилизации Индии и Китая насчитывавшие уже несколько тысячелетий, продолжали свое поступательное развитие. В стратегическом плане Россия должна ориентироваться на союз с Востоком, и, в первую очередь – с Индией, во вторую очередь – с Китаем, в третью очередь – с Восточным сектором Запада – мусульманскими странами, и только потом – на сотрудничество с собственно Западом. При этом англо-саксонские страны, и прежде всего – США (с их плебейской «протестантской этикой» - этикой «третьего сословия», «варны вайшья», распространённой на всё общество, что совершенно неприемлемо, с традиционалистской точки зрения), должны находиться в этом списке – на самом последнем месте. Вспомним характеристику, протестантизма – «религиозной основы» современного Запада, данную Рене Геноном: «Протестантизм, как и весь современный мир, основывается на чистом отрицании, на том же самом отрицании Принципа, что и сущностный индивидуализм. И именно в протестантизме мы видим один из ярчайших примеров того состояния анархии и разложения, которые с необходимостью проистекают из всякого отрицания… В этом случае в области религии случилось нечто подобное тому, что произошло в области философии после утверждения в ней рационализма. Дверь отныне была открыта для всяких дискуссий, разнотолков и противоречий. И отсюда вполне закономерный результат: возникновение постоянно растущего количества сект, каждая из которых представляет собой не более чем частное мнение тех или иных отдельно взятых индивидуумов. Так как в подобных условиях невозможно было прийти к соглашению относительно основной доктрины, она была отставлена в сторону, и второстепенный аспект религии, то есть мораль, вышел на передний план. Отсюда вырождение до уровня морализма, который столь ощутим в современном протестантизме. Таким образом, мы и здесь имеем дело с феноменом, во многом параллельным положению дел в современной философии - с распадом доктрины и потерей религией её интеллектуальных элементов. От рационализма религия неизбежно должна была опуститься и до сентиментализма, шокирующий пример которого мы видим в англо-саксонских странах. То, что осталось в результате всех этих извращений, уже нельзя было назвать религией даже в самой искаженной и ухудшенной форме. Это простая «религиозность», то есть смутное и неосмысленное душевное влечение, не основанное ни на каком подлинном знании». Права Н. Нарочницкая: «Российскому «образованному слою», претендующему, как и перед революцией 1917-го, на учительство по отношению к презираемому им же народу, неплохо было бы сначала выполнить «домашнее задание» и сдать экзамен на аттестат зрелости в понимании подлинных истоков взлетов и падений собственной, европейской и мировой истории, научиться не просто выговаривать чужие клише, но понимать сущность и исток таких великих категорий как гражданское общество, права человека, свобода совести, отличать демократию – механизм организации общества через представительство всех его идейных и реальных секторов от либерализма, давно выродившегося в обстановке культурной пустыни в рабство плоти и гордыни, неспособное родить ни великую культуру, ни подлинную свободу, ни прав». Говоря словами знаменитого русского православного мыслителя Ивана Ильина, наши доморощенные «западники» отвергают Россию «за то же самое, за что они отвергают христианство». Именно к ним весьма подходят слова Ивана Ильина, о том, что они судят о России с ницшеанской точки зрения, отвергая христианство как выдумку, а «Россию как страну рабов, пошедших за ней в желании упорно увековечить деспотию и варварство». Россия для них – «это славянское ничто, жаждущее немедленного всеразрушения и прикрывающееся учением апостола Павла об избрании благодатию; утешающееся вместе с рабами, отверженными и прокаженными мировой истории тем, что все равно де последние будут первыми». Российские «демократические реформаторы» на собственном примере наглядно продемонстрировали, в очередной раз, что, действительно, История никого, ни чему не учит. Но, как известно, она сурово наказывает тех, кто не желает усваивать её уроки. И вполне закономерно, что в конечном итоге российские «демократические реформаторы» вообще оказались за бортом политического процесса. Бездумно повторяя, подобно дрессированным обезьянам, все «ужимки и прыжки» своих «либеральных» хозяев, они так и не смогли уразуметь, что вместе с эпохой модерна неизбежно должны канут в Лету и три основные её идеологические парадигмы: фашизм, коммунизм и либерализм. Две из них – фашизм и коммунизм – уже в прошлом, на очереди – либерализм, и его уход с исторической арены – лишь вопрос времени. В настоящее время, главная задача состоит в том, чтобы полностью изничтожить в нашей стране остатки паучьей сети исторически обречённого либерализма, посредством которой продолжают вести «сетевую войну» (постмодернистскую войну «нового типа») против нашего Отечества исторические мертвецы. Лапы мертвецов, тянущиеся к нашему Отечеству – должны быть обрублены. Как сказал Фридрих Ницше, пусть мёртвые хоронят своих мертвецов, а нам – идти дальше. Слава Богу, Русский Народ избавился, наконец, от дьявольского наваждения навеянного дурманящим пением сладкоголосых сирен либерализма. Одним из ярких свидетельств этого освобождения как раз и являются итоги телевизионного конкурса «Имя - Россия». Победителем этого конкурса закономерно стал Александр Невский, являющийся олицетворением Святого Витязя, девизом которого была тысячелетняя славянская мудрость – «Не в Силе Бог, а в Правде». Данный девиз выражает суть «коллективного бессознательного» мессианского Народа Богоносца – именно поэтому Александр Невский и стал «именем России».

User combat, 16.01.2009 23:45 (#)

Как ты , автор, был сволочью.так и остался.

1