новость На бюджетные деньги снимут фильм "Брестская крепость"

23.12.2008
Кривоногов. Защитники Брестской крепости

Кривоногов. Защитники Брестской крепости

Компания "Централ Партнершип" и киностудия "Беларусьфильм" по заказу Союзного государства приступают к съемкам фильма "Брестская крепость", который станет первой со времен Советского Союза картиной, продюсером и 100-процентным инвестором которой выступит государство.


Комментарии
User vasia, 23.12.2008 14:20 (#)

Цензура?

"Государство будет стимулировать кинопродукцию, несущую идеи гуманизма, патриотизма, духовности и другие нравственные ценности народов России. Также будут приглашаться лучшие режиссеры, кинооператоры и команды, чтобы они делали национальные фильмы, востребованные в обществе". - Только вот понятия обо всём этом у государства, увы, извращенные и примитивные. Совок-с!

User dyadya1Kolya, 23.12.2008 15:00 (#)

О цензуре.

Все говорят в последнее время про "дерьмо, льющееся с экранов телевизоров". Это оттого, что ценза нет. Я лично противник той цензуры, которая была при Советской власти и там с этим был явный перебор. Но! Именно в годы жёсткого ценза рождались замечательные киношедевры, которые до сих пор смотрим с удовольствием снова и снова. Взять Рязанова. Снимал фильмы с лёгкой иронией и талантливые. Результат налицо:"О бедном гусаре...", "С лёгким паром..." - классика! А Гайдай? Король юмора! Цитаты из фильмов и по сей день остроумны и актуальны. Когда появилось свободное кино, то и не стало надлежащей критики, появилась эта тягомотина вроде "Старых кляч" и "Тихих омутов". Масса бездарей от кино стала снимать муторные сериалы, от которых спасу нет. Артисты-звёзды? Звёзд нет, одни медийные лица, потому что истинные звёзды проходят жёсткий отбор и конкуренцию, прежде чем "засиять". Ценз должен быть. Вопрос - как велико будет его могущество.

User vasia, 23.12.2008 16:22 (#)

Шарашку устроить?

Там ведь и атомную бомбу, кажется, драли с американцев? Дело не в цензуре, а в том, что продюсерами стали бывшие директора картин (это еще лучший случай), продавцы обуви, бананов и коньяка. А поскольку в нашей стране каждый хрен, выбившийся в начальнички, думает, что умнее его нет никого, он ни с кем не советуется, а насаждает свой примитивный мещанский вкус. Это его цензура. И набирает постановщиков из самых бездарных, не амбициозных, глядящих ему в пасть. Всё начинается наверху, с Суркова, Эрнста, Шумакова и спускается до экс продавцов обуви. И далее...

User vinipuK, 23.12.2008 16:16 (#)

Куда уж государству до рванозадых липедяк...

User finn, 23.12.2008 14:46 (#)

приступают к съемкам фильма "Брестская крепость",

Одобряю! Главное - показать в фильме то,как советские солдаты в панике заблудились в лабиринте подземных входов-выходов и тем самым почти месяц " героически сопротивлялись " немецко-фашистким захватчикам,которые не тратя зря времени обошли энту крепость и пошли дальше отстреливать советские войска как курапаток. Обязательно показать нехватку воды у обороняющихся,тем более показать крупным планом реку Буг,опоясывающую крепость...

User kommunist, 23.12.2008 15:43 (#)

рупным планом реку Буг------то есть ты хочешь сказать что немцы были столь тупы, что пропускали всех к бугу попить

за оскорбление немцев и в их лице западных святых ценностей финн получает строгий выговор

User finn, 23.12.2008 16:25 (#)

Иди проспись,болезный.

А лучше тяпни стопочку в память безвинно погибших советских солдатиков,к которым что сейчас,что тогда относились как к скоту.

User fog, 23.12.2008 15:16 (#)

Так уже вроде что-то такое снимали

запомнил только одну сцену в конце фильма , выползает длинноволосое, обкуренное чмо из какой-то ямы и пьяным голосом говорит:- "Я русский солдат" , я так и не понял это пародия была или комедия,если комедия то какая -то не смешная

User kommunist, 23.12.2008 15:40 (#)

фог, почем нынче курс серебренняков?

если не секрет, сколько платят за твои тупые провокаторские посты?

User fog, 23.12.2008 15:46 (#)

а можно пожалуйста подробнее кто и за что должен мне платить

Путин насколько я знаю "демократ" , просто "демократ", находит полное взаимопонимание с СУПЕРдемократами Европы и США , значит врагов у Путина и ЕГО России быть не должно и потом я просто высказал свое мнение про дерьмовое Российское кино

User ap2, 23.12.2008 15:57 (#)

фильм был, кстати, неплохой, и при чем тут "длинноволосое обкуренное чмо"?

User fog, 23.12.2008 16:14 (#)

субъект изображавший майора Гаврилова

с моей точки зрения был взят прямо с клубной вечеринки или с какого-то "Дом -2"

User jke05, 23.12.2008 16:01 (#)

Вечная память героям Брестской крепости.

User fargo, 23.12.2008 16:02 (#)

Ни дай Боже!

Сейчас опять покопаются в истории своими недалёкими мозгами "мастера культурки" -- и вылезет очередной "шедевр" типа "9-й роты", "Московской саги", "Апостола", "Диверсанта", "Штрафников"...Уж не трогали бы хоть 2-ю Мировую...

User ap2, 23.12.2008 16:07 (#)

это точно!

User fog, 23.12.2008 16:08 (#)

полностью согласен

российская киношно- имперская шелупонь просто издевается над памятью погибших во второй мировой войне, а тех кто снимал все перечисленные вами фильмы надо просто судить

User fargo, 23.12.2008 16:26 (#)

Вчера посмотрел "Мы из будущего", заявлено как "фантастика".

Ну ладно, пусть фантастика...Четверо "чёрных копателей" чудесным образом попадают прямо в окопы во время атаки.И медсестра на боевой позиции в мини-юбке -- это тоже фантастика?

User davy47, 23.12.2008 16:37 (#)

Все правильно!

На дворе кризис - значит нужны богатырские саги. Как пить дать, слова не будет сказано, почему, собственно, крепость оказалось в окружении в первые же часы, почему Кремль проспал войну, где был любезный народу тов. Сталин и прочие правящие товарищи... Так что опять спекуляции на героизме и только.

User neiron, 23.12.2008 16:54 (#)

Странно..все наоборот...

"..где был любезный народу тов. Сталин и прочие правящие товарищи..." Таварич сталин в июне 41-го -обкакался.. а помирал, прости Господи, обписавшись..нарушен, перевернут.. естесственный физиологический цикл... - наказание вурдалаку геенна огненная -Вечно.

User jke05, 23.12.2008 19:14 (#)

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/10.html

User andre_1, 23.12.2008 18:35 (#)

а чего они там делали?

Интересно а как в кино объяснят что 3 дивизии РККА и куча других служб разместились там перед войной которую не ждали? Солонина и Резуна идеи не вспомнят? а совместный парад в 1939г РККА и Вермахта в Брестской крепости не покажут хронику?

User jke05, 23.12.2008 19:27 (#)

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/05.html

User tsukasa, 23.12.2008 20:53 (#)

Лучше бы сняли кино про то, как крестьяне боролись против Сталина в 30-х. Совсем не раскрытая тема, благодаря коммунистской клике.

User vinipuK, 23.12.2008 21:01 (#)

Надеюсь, что адреса пердяще-плоскостопых гнид уже определены, и к юбилею Победы дерьмократизирующая порватость им будет гарантирована. Кое-что не прощается...