статья 37-й или 77-й

Андрей Пионтковский, 22.12.2008
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Спешно принимаемые законы о тройках, шпионаже, измене Родине, массовых беспорядках - вот путинская редакция русского пакта Монклоа. Ничего удивительного. Именно так выглядел бы испанский оригинал не в 77-м, а при еще живом Франко. Зато теперь никто уже не сможет сказать, что он не предупрежден.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gilbert111, 22.12.2008 23:13 (#)

все эти винипику, алиасы и прочая шушера из этой кампании

как наркотика при ломке ждут очередной статьи Андрея АНДРЕЕВИЧА. Только статья появилась, а мы уж тут как тут, ждём-с. Первые и комментируем ненавистного. Поскольку жить без него не можем.

User yulia, 23.12.2008 00:00 (#)

Они не комментируют, напротив, отвлекают внимание от статьи, она им не по силам.

Задача флуд-бригады - загадить, зафлудить форум бессмысленной болтовней. Я не понимаю, зачем ув. Шаман Гуй помогает им в этом. Пусть беседуют в своем тесном кругу : гермафродит Грязь, пердун-пачкун "Пук", умственно неполноценный "фашик ру", невнятная "протоплазма". Зачем об них руки марать? Пошли они у черту!

User alias, 23.12.2008 00:44 (#)

Правильно пани Юлия!

И незачем лезть с суконным рылом в калошный ряд, для этого необходимо иметь хотя бы пару высших образований и аспирантуру. Бросьте клич о наборе в ряды "Солидарности", как - никак Вы член политсовета этой славной организации. Выявленные, путём задания хитроумных вопросов лица, достойны пополнить ваши ряды. Вот только не понятно, почему вас отстранили от руководства молодёжного крыла НДСР. В чём вы, такая нежная, эмоциональная, уверенная в себе, упрямая, благоразумная, творческая и открытая смогли провиниться. Короче, все в сад, остаётся одна Юля с соратниками.

User yulia, 23.12.2008 01:08 (#)

Вы ошиблись во всем, не только в числе Гуа. Я далека от политики, тем более от партийной и организационной ра

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mario_sving, 23.12.2008 02:57 (#)

очнись милая

....Читал читал я эти пассажи и теперь также решил комментировать эту брехню и озлобленность....Может и в аффторы Граней скоро позовут....

User mihail70, 23.12.2008 04:06 (#)

yulia

так ведь комментировать-то нечего.желание неуемное по громче, по ядовитее-ну и получается набор ругательств,выкрутасов словесных,нелепых словосочетаний.и при зтом ни довода, ни аргумента.и все это повторятся из раза в раз, производительность завидная!а движитель все-таки злоба,которую не унять, и думаю не только к власти.вот и получается вместо комментариев соревнование в ругательствах,и вы тоже участник этого соревнования/вольно или невольно/.конечно поражает бесстрашие автора,но опасений за его судьбу....почему-то не возникает

User yulia, 23.12.2008 04:36 (#)

"конечно поражает бесстрашие автора,но опасений за его судьбу....почему-то не возникает"

Верю, верю, что ВЫ за судьбу автора не опасаетесь.Как говорится,"чужую беду руками разведу". Верю и тому, что будь Ваша воля, пришлось бы НАМ тревожиться за бесстрашного автора еще сильнее, чем сейчас. Если бы автор был бы так неинтересен и бессодержателен, как Вы утверждаете, не слеталось бы столько его лютых врагов и не начали бы они обычную свою свистопляску, чтобы заболтать, загадить форум. Потому что возразить им нечего. А комментировать А.А. всегда сложно, потому что он так полно и точно выражает наше настроение и наши смутные ощущения и мысли, что, как говорится, ни убавить, ни прибавить. Вы, столь суровый критик,вот попробуйте написать что-то хоть чуть-чуть приближающееся по уровню к блистательному Пионтковскому,с его "набором ругательств,выкрутасов словесных,нелепых словосочетаний" и, уверяю Вас, наутро Вы проснетесь знаменитым. Да только слабо Вам. Статьи А.А.- товар штучный, уникальный. И мы, его читатели, живем в полном смысле слова от одной его статьи до другой. И не можем дождаться.

User mihail70, 23.12.2008 06:33 (#)

yulia

"будь Ваша воля,пришлось бы Нам тревожиться.....еще сильнее"-откуда же вера такая???одно можно предположить-от смутности ощущений,а главное мыслей.приблизиться к блистательному автору-никак невозможно,даже при большом желании знаменитости.на счет штучности товара-это от восторга и смутности и мыслей ,и ощущений, и настроений.товар серийный,даже крупносерийный.комментировать ругательства-невозможно,возможно только соревноваться в ругани и восторгаться,и то и другое занятие-бесполезное, да и вредное во всех отношениях.а статьями вас автор будет снабжать бесперебойно,не переживайте!!!успешных вам взаимных с автором действий,и все-таки старайтесь увеличивать ясность мыслей и уменьшать бойкость слов-постепенно.

(комментарий удалён)
User yulia, 23.12.2008 17:06 (#)

Не премину воспользоваться Вашими бесценными советами.

Беспокоит лишь , что Вы не подаете примера последовательного выполнения провозглашенных Вами принципов. Осталось и от Вашей, плохо артикулированной, кашеобразной реплики, лишь смутное ощущение неприязни и к автору, и к его единомышленникам, и лично ко мне, недостойной... Стоит ли понимать это так, что и Вы опустились до "соревнования в ругани", т.е. занятия, по Вашему мнению, не просто бесполезному, но "вредному во всех отношениях"? А где же Ваши ЯСНЫЕ мысли, выраженные не бойким, уравновешенным слогом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoplasm3, 22.12.2008 23:06 (#)

С приговором проблема...

Аналитик предложил Главному отбыть в Лондон. А там не только Абрамович. Но и Березовский... Уживутся ли?А может Аналитик это и задумал? Путин в Лондон отсюда. Березовский из Лондона сюда?(содрагается и холодеет)

User reka, 23.12.2008 04:42 (#)

Стыдно, Андрей! Злопыхательство с претензией на литературную форму!

Ну ВИН так пишет, но она все-таки женского рода, а для мужика ядом поливать стыдно. Если это такой талант у вас, печально.

User urus, 23.12.2008 19:21 (#)

А.Пеньковский навозная кучка

А все ,блошки скачущие и мушки летающие над этим дерьмом,поющие ему оды и диферамбы,стоят друг друга.

User mishel, 22.12.2008 21:04 (#)

Бригадники напрягаются из последних пердячих сил, рассчитывая на предновогоднюю обещанную премию, бедняги... Ну пропьёте премию, а что потом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 22.12.2008 20:59 (#)

Пытается готовить, это так. Большой вопрос- успеет ли. Не факт, не факт...

User avova, 22.12.2008 21:09 (#)

путины давно уже поимели РФ

путин фактически уже ушел, так как ограбление РФ плутократией практически закончилось, остались объедки. Медведев поднялся высоко и очень стало видна его задница. Они сейчас выбирают просто мягкий вариант куда скрыться, то ли сделать 2-ые пластические операции, то ли поменять фамилии и т. и т.п. Жаль, что мы тут остались как и были у разбитого корыта. Псевдострана РФ продолжает агонизировать.

User q_margo, 23.12.2008 04:32 (#)

Они сейчас выбирают просто мягкий вариант куда скрыться

It's what Medvedev was looking for in his Latin American tour. First, Latin American "paradise", then hell.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 22.12.2008 21:11 (#)

"Не получится у них ничего с Россией. И не полюбят они ее никогда. И трахнуть ее как следует не смогут"

Первые две фразы не вызывают никаких сомнений. А вот последнее утверждение насчет того, что "и трахнуть ее как следует не смогут", вызывают, и очень большие. Мне кажется, только это они и смогут, во всяком случае обязательно попробуют. Такая натура:глупость, подлость,трусость, самоуверенность, авантюризм, и полное безразличие к стране и народу...

User protoplasm3, 22.12.2008 21:28 (#)

Пинонтковского стоит печатать хотя бы для того, чтобы почитать Вас, ув. Юлия.Надеюсь, вы и в этой теме будете в ударе и во всем присущем вам блеске. Ждем-с.

User yulia, 22.12.2008 23:25 (#)

Я рада, что Вы цените мое творчество. Это свидетельствует, о пробуждении у Вас хорошего вкуса, зн

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User finn, 22.12.2008 23:50 (#)

И трахнуть ее как следует не смогут

-Подсудимый Путин! Признаёте ли вы себя виновным в изнасиловании России? - Нет,Ваша честь! Я трахал её раком,она могла уползти. Простите,уважаемая Юлечка,по другому выразить то,что могло бы произойти в недалёком будущем я не смог.Жаль,что рано или поздно все эти упыри,сейчас сидящие в Кремле сойдут в могилу историческими фигурами и однозначного их осуждения в памяти народной не будет.

User q_margo, 23.12.2008 05:18 (#)

однозначного их осуждения в памяти народной не будет.

Именно вот этого никто никогда и не может понять УМОМ, поэтому решили называть ЭТО загадочной душой, хотя, к сожалению, это элементарная затяжная депрессия после многочисленных изнасилований, очень естественное состояние и хорошие доктора бы могли помочь, но докторов не подпускают, предпочитают неграмотных шарлотанов. Антидепрессаты, свежий воздух и физический труд...

User urus, 24.12.2008 20:37 (#)

Finnу

Вы здесь как уколотые,тащитесь сами от себя,смотритесь в зеркалца свои маленькие, чему то радуетесь, перекликаетесь,аукаете,испускаете странные звуки,запахи.Вобщем тащитесь на полном дерьме,так завонялись что уже нюх потеряли

User urus, 24.12.2008 20:44 (#)

Finnу

Вы здесь как уколотые, тащитесь сами от себя, смотритесь в зеркальца свои маленькие, чему то радуетесь, перекликаетесь, аукаете, испускаете странные звуки, запахи. В общем, тащитесь на полном дерьме и так завонялись, что потеряли нюх.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 23.12.2008 00:10 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/353663.html

Еще как трахают...

User grigori, 22.12.2008 21:12 (#)

[Не получится у них ничего с Россией. И не полюбят они ее никогда. И трахнуть ее как следует не смогут. Слезали бы вы с нее, Владимир Владимирович. И поскорее.] Жжошь, сцукко. Но вааще все правельно. Кроме аднаво: Путен нислезет. И ниуйдет.

(комментарий удалён)
User itrch, 22.12.2008 21:14 (#)

Бомбить Лондон, если не выдадут Путина с Абрамовичем.

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 22.12.2008 21:14 (#)

Зачастил.

Гайки начали закручивать еще в 2006 году, приняв поправки к закону об экстремизме. (При желании за фразу "Все кактусоводы - лохи" можно получить обвинение в разжигании ненависти к социальной группе кактусоводов.) Вывод дел о шпионаже и массовых беспорядках из юрисдикции суда присяжных, выглядит обычной шлифовкой давно существующей машины. Каковая машина применялась преимущественно к: неонацистам, нацболам-другороссам, одиозной демшизе.Даже если бы не было кризиса, полагаю эти законы все равно бы приняли.Остается непонятным, почему г-н Пионтковский настаивает на скорых грядущих выборах? Только из-за поправок к конституции? сам автор пишет что поправки проектировались еще два месяца назад. Когда не было необходимости убегать от кризиса. Нет пока такой необходимости и сейчас. Рано еще.Убежденность Пионковского в скорых перевыборах превратилась в сверхценную идею. Со слабенькой аргументацией. Но с бесконечной уверенностью в собственной, Его Аналитического Величества г-на Пионтковкого правоте.А может автор просто взял кредит? И пишет, и пишет... одно и то же два раза в неделю. В надежде, что количество перейдет в качество...

User itrch, 22.12.2008 21:21 (#)

Прямо "автор настаивает", а? Свинья вонючая?

User yulia, 22.12.2008 23:51 (#)

Протоплазма, как, впрочем, и вся их кодла, не может произнести слова, не соврав, не переврав, не передерну

.

User protoplasm3, 23.12.2008 01:12 (#)

Увы для вас, Юлия, но ваше обвинение больше применимо к Пионтковскому.

Начиная со статьи "Путин бежит от кризиса в Кремль", Пионковский прогнозировал замену Медведева Путиным.Потом назначил точную дату.Ничего подобного не случилось.И в этой статье настаивает на своем. Но раз уж ничего из прогнозов Пионтковского, как обычно, не реализовалось - делает ход конем.Дескадь, план сей коварный ноне отменен. И заменен массовыми расстелами, так любимыми демократической общественностью.Вам не кажется, что г-н Пионтковский продемонстрировал изворотливость и некую убогость своих интеллектульных конструкций?

User yulia, 23.12.2008 01:44 (#)

Не кажется.

.

User protoplasm3, 23.12.2008 01:51 (#)

Кончайте уже.

Юлить.В смысле уклоняться.Если и массовых растелов, предрекаемых Пионковским, не будет. А будет трудное выползание из кризиса в течении 2009 года. То опять Пионтковский будет признан неадекватным и ангажированным и не объективным.А вы будете юлить:))

User yulia, 23.12.2008 04:09 (#)

Ты на грубости перешел, протоплазма. Не забывайся, ты в приличном обществе, а не в конторской столовке среди денщиков.

.

User protoplasm3, 23.12.2008 15:19 (#)

Вы не в ударе. Зрители волнуются. Скоро начнут ломать сцену и бить актеров.

Где ваши энциклики, возвышающие Пионтковского до состояния сверхчеловека? Где ваши сочные буллы, низвергающие критиков Пионтковского в пучину?Извольте предъявить или верните деньги за билет!

User alias, 22.12.2008 21:56 (#)

Прослушал давеча "Дым Отечества". Госпожа Хакамада высказывалась довольно точно о перспективах плана радикальных либералов. :(

User protoplasm3, 22.12.2008 22:29 (#)

Почитал. С тех пор как Хакамада ушла из палитики, градус ее здравомыслия и адекватности увеличился.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 23.12.2008 05:41 (#)

То ли "еврейский вопрос" сводит людей с ума, то ли именно сумасшедшие озадачиваются "еврейским вопросом. Кто ответит?

.

User barabanych, 23.12.2008 06:09 (#)

Во, даёт!

Уважаемая Юлия, простите за тупость. Я человек на форуме новый, многого не понимаю. Но хочу спросить, о чём он это писал? И в таком многословном пустословии?

User yulia, 23.12.2008 17:58 (#)

Я выше задала вопрос, ув. Барабаныч. Думаю, что в нем же и содержится ответ.

Вся веб-бригада грешит иудофобией, однако пытается ее скрывать, понимая неприличность этого столь естественного для них чувства. Но есть несколько человек, буквально помешанных на "жидах" и не могущих справиться с собой. Что касается данного конкретного персонажа, я обратила на него внимание на ветке, посвященной смерти патриарха Алексия, где он в ответ на чью-то критичекую реплику в отношении нашей официальной православной церкви обвинил критика в "жидовском бешенстве".Правда модератор эту реплику и мой возмущенно-удивленный отклик стёр. А недавно мы встретились на ветке, где обсуждался приезд Аббаса в Чечню. И я снова ему ответила.Вот эту мою реплику, вырванную из контекста того обсуждения, он несколько раз повторил в своем бредовом посте. Повидимому в его больной головке продолжается диалог, он никак не может из него выйти и вот он скормил нам беспомощную продукцию своего мозга, где вертятся отдельные фразы, бушует немотивированная злоба и всё это не находит выхода.Бедный малый, и хотелось бы ему помочь, но не знаю, как.

(комментарий удалён)
User alberteinstein, 22.12.2008 21:32 (#)

И повесят на стрелку Спасской башни

Я давно наблюдаю за Путлером. Этот слабый человек сам не уйдет, слишком мелкая душонка. Сейчас он собирается как обычно просто пересидеть кризис. Ничего делать он не хочет и не умеет, значит имитация власти и запугивание народа будет продолжаться. Запугивание ради запугиванья - путлер прекрасно знает, что русский народ ни на какие политические действия не способен - ни на демократическое, ни на насильственное... И скорее всего, ничего вообще и не произойдет. Ни весной, ни летом. Только если по-настоящему обрушится мировая экономика, а следом за ней или точнее - первой упадет Россия, - и наступит настоящий голод, а не полуголод, в котором Россия живет 1000 лет, - только тогда начнутся бунты. Которые конечно не смогут замирить ни армия ни ОМОН, ни басманные суды. Только тогда путлеру - каюк, расправа будет коротка - прямо в Кремле и удавят болезного. И повесят на стрелку Спасской башни - чтобы повонял и повертелся....

User yulia, 23.12.2008 00:15 (#)

Эх! Ради такой картинки и поголодать не грех! Но я, известная вегетарианка, согласна даже, чтобы он остаток

.

User alberteinstein, 23.12.2008 00:48 (#)

для Юлии

Смею Вас заверить, смерть Путлера не будет красивой и не принесет эстетического удовольствия ненавидящим его людям. Он будет как крошка Цахес царапаться, плакать, брыкаться. А душить его будут его же мордовороты из охраны. И вид горящей Лубянки тоже не принесет много радости - дворянское собрание сгорит, а страшное брежневское каре слева - останется. Но самое глубокое разочарование принесет тот, кто после Путинцев засядет в тоже погорелом Кремле. При нем будут говорить так - Политковскую вот застрелили, Щекочихина отравили, Меня - топором по голове - а нам прежде чем околеть - семь дне на колу сидеть..........

User yulia, 23.12.2008 01:29 (#)

Вот поэтому то либералы и требуют уже который го

Не доводи людей до отчаяния, сам же захлебнешься кровью и Россию погубишь. Не слышит их ни глупая, алчная власть, ни равнодушный, ленивый народ. Да сквозь вертухайский холопский лай записных "патриотов" разве пробются тихие, разумные голоса либеральной интеллигенции?

User combat, 23.12.2008 02:29 (#)

Это Вы, что-ли интеллигенция? Избави Бог от таких...

1

User yulia, 23.12.2008 03:59 (#)

Что Вы, что Вы! Либеральная интеллигенция - это Вы.

А я - простая обывательница, можно сказать домашняя хозяйка, сижу, починяю примус, мои мысли, чтобы только керосинчик не переводился, ну там картошечки с капусткой кислой поесть. Мечты наши малые, не то, что Вы, всё об Родине заботитесь, о Престоле, об Армии, об Церкви. Большой Вы души человек, большой интеллигент.

User new_vitianya, 23.12.2008 05:35 (#)

И тут Энштейна понесло...

мир тесен-чудик.

User liliPutin, 22.12.2008 21:36 (#)

ПУ МЕ - политические импотенты, жулики и бандиты.

Этим карликам и трахнуть не получится Россию. У них же пинцетом даже не достать. Ожиревшие импотенты. На один раз пописять осталось.

User new_vitianya, 22.12.2008 21:49 (#)

Всё будет хорошо!

2009 - й!

User tttttt, 22.12.2008 21:54 (#)

Сейчас идет война нервов: в руководстве должен остаться один - Пу или Ме. Каждому из них выгодно убрать другого.

Ме, чтобы стать наконец президентом, перевести стрелки на предшественника. Пу - чтобы получить не только реальн., но и формальную полноту власти.

User koctja, 22.12.2008 21:54 (#)

Ядовито,язвительно по отношению к Власти,но верно! Пионтковскому браво!

User babirussa, 22.12.2008 21:55 (#)

Бабирусса

Сильно, черт возьми!!!

User tttttt, 22.12.2008 21:58 (#)

Ме - более слаб в волевом отнош-ии. И если он не сделает в ближ.время решит. шагов, то его судьба будет незавидна.

Он плывёт по течению. А в бурю надо уметь лавировать, чтобы найти более безопасное место. В том числе и совершать нестандартные поступки. Иначе вынесет на самую стремнину, в самый эпицентр бури.

User belaruslitvin, 22.12.2008 22:47 (#)

Я бы на месте Медведёва сыграл бы ва-банк. Только чуть погодя.

Когда будет достаточный накал страстей. При любом публичном телевизионном выступлении зачитываешь с голого листа (чтобы превентивно стрихнину не всыпали в стакан чая)свой указ об увольнении премьер-министра с поста в связи с полным развалом борьбы с кризисом. Усё. Челядь тут же примкнет к Президенту. Потому что у челяди ни идей, ни личностей. Каждый начнет столбить свое место у кормушки. Какой такой Путлер-Мутлер, знать не знаем и ведать не ведаем! Потому что Медведёв имеет формальное право, а Путлер нет. И вся публика будет этот кардинальный аспект примерять на себя. Ведь выступить против ДАМа - значит пойти на путч на глазах всего мира. С последующим прессованием коварной закулисой при голой заднице, а население кормить надо! Так что с той стороны вилы замаячат. Отсидеться - почему нет? Потому сначала будет немая сцена, потом стадо слонов пробежит по тушке Путлера. Элементарно, Ватсон.

User tttttt, 22.12.2008 23:05 (#)

Вопрос: РЕШИТСЯ ИЛИ НЕ РЕШИТСЯ - не стоит. ВОТ НАСТОЯЩИЙ ВОПРОС: УСПЕЕТ или НЕ УСПЕЕТ?

А то, что марковы-пушковы-бунины-леонтьевы обоснуют это - у меня сомнения не возникает. Они даже пожирание экскрементов обоснуют.

User analitik3333, 23.12.2008 00:38 (#)

не тешьте себя

такой вариант был бы возможен если бы конституция в россии по которой дам может уволить ввп хоть что нибудь да стоила. кто когда в путинской россии руководствовался законом. через минуту после выступления медведева дума заявит что еше вчера она импичнула медведева поскольку он оказался сионистом и агентом ирана. потому и предлагал вступить в опек

User alberteinstein, 23.12.2008 00:56 (#)

это действительно так. Мать-еврейка - "заклад" для путина. В любую минуту можно Михрютку уничтожить. Так же как взрывы домов - был заклад для ельцинской семьи, чтобы в любую минуту Путлера скинуть. Но путлер надул Ельцина (как Чичиков благодетеля надул) - так развратил страну морально, что даже узнай сейчас все, что взрывы домов - дело Путина - никто и пальцем не пошевельнет, в такую скотобазу превратилась Россия...

User tttttt, 23.12.2008 00:58 (#)

НЕ СОГЛАШУСЬ: ВЫБОР все равн

НЕ СОГЛАШУСЬ: ВЫБОР все равно придется делать Медведеву - или понадеяться на обещания Путина (а эти обещания обесцениваются с кажд.днем), или не ждать милостей от Путина. Т.Е.ИЛИ ЖДАТЬ РЕШЕНИЯ СВОЕЙ СУДЬБЫ ОТ ДРУГОГО ИЛИ САМОМУ РЕШИТЬ ЕЁ. А Дума... ТАМ РЕБЯТА ТОЖЕ О СЕБЕ ДУМАЮТ, А ПУТИН СВОИХ ОБЕЩАЛОК НЕ ВЫПОЛНИЛ: ГДЕ ТАМ СТАБИЛЬНОСТЬ?

User spokoino, 23.12.2008 02:39 (#)

ПОЛИТИЧЕСКАЯ НЕЧИСТЬ

"Я бы на месте Медведева..." Да не бывать Вам ни на месте Медведева, ни на месте Лукашенко, потому что Вы мелки глупы и озлоблены, как впрочем и ваши единомыщленники, разные семены за.баненые, брызгающие желчью альбертштейны, крысяни-кисани и прочая нечисть. Прочтите ветку - одна ненависть, а на злобе да ненависти ничего не создашь и не построишь - только разрушение. Глаза налились кровью, изо рта вонь , в воображении трупы на кремлевских звездах - и вы, граненые, желали чтобы за вами пошли люди? Только сдвинутые, как Новодворская, но ее хоть можно понять - забирали и сколько -то сидела. Но как показывает практика у отсидентов психика поехала, бычья злоба к любой власти и готовность залить кровью - мстить.Яркий пример - Ленин, Троцкий,Сталин. Хорошо что пишите на гранях - политических отморозков будем знать!

User belaruslitvin, 23.12.2008 12:56 (#)

spokoino?, что-то ты нервный совсем. Ник не тот выбрал

Не смеши меня, быдло имперское. Тебя даже к вашей мрази кремлевской на пушечный выстрел не подпустят и твоим мнением только твоя жена изредка может поинтересоваться. Ну не представляешь ты ни для кого интереса, дурик. Статей твоих никуда не берут, тебя не цитируют. Имя твое Ничто. И не знает тебя никто, кроме твоего начальства, которое ты люто ненавидишь.
И способности к анализу у тебя нет. Ведь что должен делать настоящий государственник? В первую очередь анализировать причины неудач, возможные плохие варианты развития страны, чтобы избежать их. А откуда он возьмет информацию про плохие? Правильно, из споров различных оппонентов.
Если он государственник, будет ли он при этом ругать оппонентов за высказанные возможные негативные сценарии? Вопрос риторический! Тут два варианта ответа. Только если он клинический идиот или ему насрать на это государство, и он отрабатывает свои тридцать сребренников. Выбирай ответ, мудель.

User yulia, 23.12.2008 17:34 (#)

Спасибо , ув.belaruslitvin, за Ваш достойный, умный ответ .

У меня уже нет сил на то, чтобы вступать в спор с этой редкостной даже на фоне граневской конторской фауны гнидой. Он настолько переполнен ненавистью и настолько глуп, что даже не замечает, какой точный рисует автопортрет, пытаясь перевалить со своей больной головы на здоровые головы миролюбивых либералов, весь свой человеческий (а вернее, нечеловеческий) и политический багаж:"политическая нечисть", "мелкий","глупый" "озлобленый", "брызгающий желчью", "крысяня", "ненависть", "злоба" "глаза налились кровью", "изо рта вонь" , "в воображении трупы". Вот из такого "нечеловеческого материала", безмозглого и полного дикой злобы, комплектовалась обслуга фашистских концлагерей и комплектуется все наше нынешнее "басманное" правосудие - от прокуроров до лагерных надзирателей.

Не уйдет. Российские правители предпочитают теплое место покидать исклютельно вперед ногами. Три исключения - Хрущев, Горбачев и Ельцин. Но нынешняя птичка не того полету. Будет цепляться до последнего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Может быть и так

А может быть уйдет сам, подумает, что был не прав, примет решение и уйдет.

User yulia, 23.12.2008 18:11 (#)

Браво! Первоклассный юмор.

.

User neiron, 22.12.2008 22:34 (#)

37-й или 77-й..-не вопрос!...Зип Файл! путлер!!!

=..Спешно принимаемые законы о тройках, шпионаже, измене Родине, массовых беспорядках - вот путинская редакция русского пакта Монклоа. Ничего удивительного. Именно так выглядел бы испанский оригинал не в 77-м, а при еще живом Франко. ..= **Сценарий: Пакт Монклоа — 2009 Евгений Гонтмахер 03.12.2008, №229 (2251) http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/03/171949 **** (статья на которую ссылается, намеком уважаемый автор)Статья не оставшаяся незамеченной продвинутой общественностью..но привычная колея также безысходно привычно уносит прочь к другому более вероятному сценарию: ***Сценарий: Новочеркасск-2009(Владивосток, Екатеринбург, Красноярск???!!!...) 06.11.2008, №210 (2232) http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/06/167542 .............................................. Пост(надеюсь достойный к случаю) автофорума Владивостока: = Сегодня, 15:25 #1725 AlexancheZ Адрес: Vladivostok нравится песня у Многоточия - Лица меры актуально как ни как МНОГОТОЧИЕ - ЛИЦА МЕРЫ Руставели: Они безмерно тщеславны, скрытны и лживы Льют воды правды, а в глазах огонь наживы Прячутся за богом, а у самих головы В которых как дома сидят свои дьяволы Лица меры чеканят шаг, поют песенки По ***, откуда ты с подворотни иль с гнесинки Говно есть говно, как не старайся Продай душу дьяволу, как Фауст и сдайся! Они часто говорят, что ты им близок по духу, А потом улыбаются твоим врагам и жмут им руку Подумай кто первый съ***** при опасности Кинув твоих друзей и врагов в частности, Этот мир жесток, но он реален В отличие от тех, кто прячет свою душу под вуалью Честных идей, близких парней, верных друзей, Умей отличать людей от теней! Припев: Говори всегда в лицо правду Бей подлецу в лицо сразу Не оставляй шанса гаду Чем меньше их, тем больше нас, знай! Гена Гром: У них настолько иные взгляды я строю от них баррикады В другом строю стою с ненавидящим взглядом И на порог не подпущу своего дома Ты молвишь слово не близок мне, а так знакомый Маски в словах режут мне ухо лезвием бритвы Я знаю все твои ходы, каждый шаг, просчитанный По трупам, по головам, с плевком в любую душу Лица меры – лишенные братской веры Самодовольны, а в большинстве бесит надменность Один *** ходататайствую на вас! Коли два если я все позабуду, Но никто не научил меня отпускать грехи … Припев: Кузьмитчъ: Даже не надейся, Володя, что ты в народе в моде. Митинги пенсионеров, ЮКОС и смерти детей Наводят на мысль, что посягаешь ты на свободу. Поколенье новое уж не накормишь идеей. Даже не надейтесь, вы не знающие меры лица, Что кровь и пот людей в карманы ваши будет вечно литься. Русский народ уже не тот, что раньше, Каждый третий отличает без труда правду от фальши. А дальше больше голодным медведю не спиться И ничего не стоят митинги в столице, Ничего не стоят президентские программы Пирамиде нужен фундамент прочный, а не яма, Я не уверен, что хожу по российской земле. Похоже, её продали ваши алчные рожи И что же сможет пополнить вновь державы потери, Когда бразды власти в руках у лицемеров. Припев:...=http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151123807-p87.html С уважением НЕЙРОН.

User dyadya1Kolya, 22.12.2008 22:52 (#)

В

А кого бы порекомендовал уважаемый автор на место главы государства?

User yulia, 23.12.2008 00:37 (#)

Кого автор не знаю, а я тебя бы порекомендовала, дядя Коля. За ум. Для мужика это главное. Ну и президенту м

.

User tttttt, 22.12.2008 22:56 (#)

Прдолжу: ПУ и МЕ уже друг от друга получили то, что хотели

ПУ - видимость законности нахождения у власти. МЕ - возможность стать президентом. ОНИ УЖЕ ДРУГ ДРУГУ НЕ НУЖНЫ: ПУ всегда может подсидеть (например, сделать МЕ неизлечимо больным и занять его место); МЕ в любой момент под воздействием внезапно нахлынувших чувств подписать указ об отставке премьера. НА КОН СЛИШКОМ МНОГО ПОСТАВЛЕНО: ЖИЗНЬ И/ИЛИ СВОБОДА.

User abzatc, 22.12.2008 23:25 (#)

Чей то андрона словесный понос разобрал?

User fog, 22.12.2008 23:29 (#)

А вот мне все таки интересно . Когда придет время , такие, как я безденежны

Надеются на охрану , так эта охрана первыми же и пристрелит этих Абрамовичей и Лужковых , может, думают, что удерут в благоустроенные гнездышки в Европе которых уже настроили тысячами , ну так даже если предположить, что революционная волна цунами из России и Украины не накроет Европу , эти дорогостоящие гнездышки на что-то надо будет содержать , а бюджетного корыта уже не будет . Воруя все на своем пути обитатели Рублевок , Думы , Верховной Зрады(в Украине парламент называется домом Верховного Предательством ) фактически уничтожают свое будущее , и в том числе и себя ………хотя у путиных , абрамовичей , лужковых , януковичей ,тимошенок , мозгов как у крысы , схватить, сожрать и убежать , а что будет дальше они не думают и надеются, что так будет всегда

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 22.12.2008 23:59 (#)

Дорогой мой, перспектива ваша незавидная. Как показывает практика те, кто сбивался в вооружённые отряды,

жили недолго и плохо кончали.

User abzatc, 23.12.2008 00:01 (#)

Да какая разница. Ублюдок, он и есть ублюдок.

User jidobolschevik, 23.12.2008 00:01 (#)

уже вот так взяли и испугались

Возьмём и не испугаемся. Проверим

User fog, 23.12.2008 00:15 (#)

Украина превыше всего (я знаю кто так говорил еще )

Но для меня действительно, Украина превыше всего и я знаю таких как я сотни тысяч. Я пьянею при первых аккордах козацкого марша , я знаю, что со мной миллионы, и павших в бою, и побеждавших с святым именем Украина , может это и немного с пафосом , но это действительно так , быть солдатом Свободы Украины это большая честь и я жду этого момента, так же, как и сотни тысяч людей в Украине .

User reka, 23.12.2008 05:14 (#)

А какого момента ждете? Разве на Украине нет свободы?

?

User kurukuru, 23.12.2008 15:30 (#)

Был весной этого года в Днепропетровске - никакой "Украины" там нет... "Украинского народа" тоже не наблюдал - за 2 недели НИ РАЗУ не слышал украинской речи ни на улице, ни в транспорте, ни в магазинах. А! Объявления на вокзале на мове. И ВСЁ. Может ты с какой другой "Украины"?

User yulia, 23.12.2008 18:22 (#)

Между прочим в США, большей части Канады,

.

User protoplasm3, 23.12.2008 02:06 (#)

Такая вот между нами разница.

Я бы вас посадил. После суда. На 15 суток вместе с Пинтковским и Рубинштеном. Не более. Помахали бы метлой. Или лопатой. Достигли бы просветления, о том, что русофобия это - тупик.А вам подобные, придя к власти, меня бы расстряли.

User yulia, 23.12.2008 20:48 (#)

Чудак ты и фантазер: как же можно расстрелять протоплазму?

.

Т.к. форум предполагает обмен мнениями - в том числе и прогнозами, предположениями, то позвольте и мне высказать своё мнение относительно ближайшего будущего. Мне кажется, что ув. А.Пионтковский выдаёт желаемое за действительность. Ну, например, почему он считает, что "засветившись" в качестве премьера и обретя негативный имидж, Путин не сможет пойти на выборы? Что этому может помешать? Совесть? Боязнь вызвать негодование у народа, разочарованного его премьерскими способностями? Да разве такие мелочи могут помешать? Мой прогноз таков: если Путин соберётся вернуться в президентское кресло, то он это сделает совершенно легко и без проблем. И народ это проглотит также легко - если не считать отдельных митингов по 500 человек, которые будут быстро ликвидированы омоном. Думаю, что развитие событий в ближайшее время будет проходить под знаком тягомотины, постепенного ухудшения жизни, которое будет активно оправдываться с помощью ТВ общемировым кризисом. Общее настроение в стране будет кислым, время от времени будут отдельные выступления, подавляемые силами омона,- ну, в общем, ничего хорошего, но и никаких радикальных перемен тоже. Словом, будем потихоньку деградировать дальше, жалуясь на несправедливость власти и жизни вообще...Такое положение может продлиться несколько лет, и если за это время мировая экономика улучшится, и цены на нефть вырастут, то это улучшение будет воспринято (чему опять же помогут СМИ) как результат умелого правления. Рейтинг опять поднимется до 120%, и всё встанет на свои места, т.к. к нашему народу вполне применимы строчки Пушкина "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Ведь что, как не самообман народа были все эти годы? Что, люди действительно не видели всего того, о чем пишут здесь, на форуме? Видели, конечно...Но старались не замечать:-))И при возвращении тех относительных материальных удобств, которые были в "тучные годы", народные веки опять опустятся, гниение продолжится...Кстати, гниение, это такой интересный процесс...Иной раз думаешь: как вообще данный организм, или данное государственное устройство может существовать? Оно же должно мгновенно упасть и просто растечься зловонной лужей...Ан нет, живет, живет, чёрт возьми, и даже других поучает, как надо жить! В общем, вот такие печальные прогнозы.

User yulia, 23.12.2008 05:16 (#)

Прекрасный пост, ув. lavish, но по-моему это не прогноз, а очень точное описание последних прожитых лет и настоящего.

И для этого периода вполне адекватны Ваши определения как "деградация", "гниение", "кислое настроение", "отдельные выступления". Но ухудшение жизни скорее всего будет не постепенным, а обвальным. И вот в этом случае, Ваш прогноз не работает. 17 год начинался в обстановке такого же обманчивого спокойствия, хотя и "кислого настроения", естественного для третьего года мировой войны.Но никакого бурления страстей не наблюдалось. Тем не менее, небольших очередей за хлебом в Петербурге (совсем не голодном) оказалось достаточно, чтобы покатился снежный ком. То же самое внешнe было и в конце 80-х. Ничего экстраординарного.
А сегодня резкое падение уровня жизни после нескольких лет "халявы", ничем не заслуженных упавших с неба нефтедолларов - может оказаться стрессом, непереносимой травмой. И нежная любовь народа к своему президенту может обернуться лютой ненавистью. Во всяком случае, власть совсем не так спокойна, как Вы. Мечется, как крыса на тонущем корабле. Штампует указы. Держит ОМОН в состоянии боевой готовности. Премьер с президентом не могут решить, какой следующий шаг предпринять, когда произвести "рокировочку" и производить ли её вообще... В общем хотелось бы, чтобы Вы продумали возможный сценарий событий с учетом этих поправок. Всего Вам самого доброго, с уважением Юлия

User johndoe, 23.12.2008 09:13 (#)

Никаких изменений или изменения радикальные?

Ув. лавиш и Юля, Прочитал вашу "переписку Энгельса с Каутским" и должен сказать, что не согласен с обоими. )))) Возможно во мне говорит мое советское образование -даже тупое конспектирование классиков оставляет довольно основательный след в мировозрении ))) - но я просто не знаю другой теории, объясняющей законы развития революционных ситуаций лучше, чем марксизм-ленинизм. Итак, чисто тезисно. Недовольство народа своей жизнью выражается в выдвижении экономических требований. Если речь идет о смене власти, то на смену экономическим требованиям должны придти требования политические. Само по себе этого не произойдет, Народные массы не способны на это.Нужна организующая и руководящая сила, способная сформулировать и выдвинуть эти требования от имени народа, а затем возглавить его в борьбе за их удовлетворение, т.е. нужна Партия. Я не вижу такой силы сейчас в России. Поэтому аналогия с 1917 годом здесь не подходит. Я бы вспомнил о 1905-ом. Вот необходимые и достаточные условия революционного сценария развития событий в России: обвальное падение уровня жизни, резкий рост народного недовольства, массовые демонстрации, ошибочные действия власти (напр. расстрел мирного шествия), стихийные бунты и восстания (прежде всего в столицах), жестокое их подавление. В результате - вынужденные реформы сверху. Это та альтернатива, которую не учитывает лавиш в своём прогнозе. Всё зависит от того насколько длительным и тяжёлым будет кризис. Поэтому, как точно заметил выше Игорь, Путин (власть) и выжидает.

User yulia, 23.12.2008 19:45 (#)

Я не вижу, ув Jjohndoe принципиальных разногласий между нами.

Все исторические параллели хромают. Невозможно полное повторение пройденного. Но какие-то уроки из него неплохо было бы извлекать. Конечно, Вы правы: нужна "организующая и руководящая сила, способная сформулировать и выдвинуть требования от имени народа".Только свою позитивную роль политическая партия способна играть в парламентской борьбе, в нормальной мирной обстановке. А вот в условиях революционной ситуации... Вы считаете, что в 17 году была "руководящая и направляющая сила", а сейчас нет. Что же это была за сила? В 17-м году партий было множество, но власть досталась одной из самых слабеньких и малоизвестных, практически секте -большевикам-коммунистам, не идущим, между прочим, по численности и известности ни в какое сравнение с куда более популярными парламентскими партиями - радикалами-эсерами, представлявшими интересы многомиллионного русского крестьянства и либералами-кадетами - рупором нарождавшегося среднего класса - мелкой и средней городской и деревенской буржуазии, купечества, разночинной интеллигенции. Однако власть захватила кучка людей, не представлявших практически никого кроме самих себя, фанатиков, вооруженной идеологической утопией и способных только крушить и убивать. Почему так произощло?Таков естественный ход революции, убежден А.И. Солженицын. Он пишет в "Красном колесе",что революция, начавшись, не может остановиться где-то посередине, на полдороге, на каких-то разумных началах, она прет до конца, до стенки, до полной потери всяких человеческих ориентиров,прет до тех пор, пока не начинает захлебываться в потоках крови. Поэтому она так отвратительна любому либерально мыслящему человеку. Поэтому так отвратительно либералам поведение нашей глупой "элиты", загоняющей страну в революционный тупик, не дающей слова оппозиции, превратившей парламент в контору по штампованию дурацких указов и приказов, а не "место для дискуссий". И тем самым как будто специально завущей Русь к топору, к "бунту, бессмысленному и беспощадному". Неужели для реформ сверху надо сначала довести страну до края и начинать реформы, уже скатываясь в пропасть? Ведь точно также опоздал с реформами и Николай Второй, начал было,после 1905года, но заморозил все столыпинские начинания и дождался гибели в подвале, и также Путин заморозил ельцинские реформы, растоптал все ростки демократии, зажал всю Россию в своем потном кулачке...

User johndoe, 23.12.2008 22:35 (#)

Неужели для реформ сверху надо сначала довести страну до края и начинать реформы, уже скатываясь в пропасть?

Ответ на этот вопрос известен: Если хотите уцелеть – проводите реформы! Хочет ли эта власть уцелеть? Да, конечно. Хотят ли они реформ? Нет, конечно. Это обыкновенные, в основном посредственные, люди волею судеб попавшие на вершины власти. "Так свезло мне, так свезло, - думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире. Окончательно уверен я, что в моем происхождении нечисто." ))) Действуют они в соответствии со всем предшествуюшим опытом их жизни. Опыт же этот говорит им одно: "не зевай. бери пока само в руки идёт. Смотри, чтоб тебя не отодвинули от кормушки, Все это мое, а что не моё будет моим. Дави всех, кто не согласен. Зажимай им рот".
Результат может быть очень плачевным для России. "Что вы любите больше всего на свете?" - спросили Путина. "Россию," - скромно ответил нацлидер. Не верю.

User yulia, 24.12.2008 03:00 (#)

Ве

.

User q_margo, 24.12.2008 05:10 (#)

"Что вы любите больше всего на свете?" - спросили Путина. "Россию," - скромно ответил нацлидер. Не верю.

А я верю. Таких "патриотов" много, они любят красивые слова и лозунги. Им нравится слово "Россия", а каждого человека в той России они ненавидят или презирают.

User yulia, 23.12.2008 05:20 (#)


User aries, 23.12.2008 12:02 (#)

Нет, ув. Юлия, я совсем не спокоен: перефразируя, по-моему, Сократа,хочу сказать, что как бы не развивались события, нам всё равно придётся раскаиваться. Причём, говоря "нам", я подразумеваю всё население России, все его слои и сословия. Да, мы все оказались заложниками "удачных восьми лет правления Путина", включая и тех, кто искренне верил в их "удачность" (я, разумеется, к таким не принадлежу). На мой взгляд, самым правильным (хотя и крайне запаздалым)было бы освободить вожжи и дать людям свободно, по принципу "разрешено всё, что не запрещено законом" заниматься ЛЮБЫМИ делами, помогающими преодолеть кризис. Без всяких чиновничьих разрешений и пр. ерунды. Это было бы лучшим выходом из трудного положения. Да, и конечно восстановить в полном объёме Конституцию.Но, судя по всему, власть на это не пойдёт - ей хочется во всех случаях быть хозяином положения и делать вид, что она лучше понимает, в чём наше счастье и что нам, неразумным, надо. И я вполне допускаю развитие по Вашему сценарию, вполне. Впрочем, возможны и причудливые сочетания разных вариаций на наши с Вами темы. Благодарю Вас, уважаемая Юлия, за ответ: кстати, я свою родившуюся полгода назад дочь назвал Юлия - в надежде, что она будет похожа на Вас своей эрудицией, остроумием и обаянием:-)) P.S. Я зарегистрировался на Гранях под именем Aries, так что я больше не Lavish

User yulia, 23.12.2008 20:13 (#)

Спасибо и Вам, ув. Aries, за Вашу попытку проникнуть за завесу будущего.

Я больше всего ценю оптимистические прогнозы и даже прозябание и застой предпочитаю кровавому бунту. А с мечтами о счастливой,богатой, демократической России придется, повидимому, расстаться надолго.Разве что на наших правителей сойдет благодать.:-) Спасибо за теплые слова по моему адресу, а дочка Ваша будет довольна своим именем в любом случае, утверждаю на основании собственного опыта:я очень благодарна своим родителям за то, что они меня так назвали. Всего Вам самого доброго, дорогой Aries,с уважением, Юлия

User new_vitianya, 23.12.2008 07:41 (#)

Почему печальные? Если всё живёт?

И поучает к тому же.Наоборот - Радужные.

User polonii, 22.12.2008 23:50 (#)

Что интерестно - теперь даже выпуск главы ЮКОСа

Что интерестно - теперь даже выпуск главы ЮКОСа на свободу не поможет никак - ну вообще никак.....Сливайте оду господа! А ведь думали плясать вечно...приготовтесь к роли той грелки для Тузика

User shmuel, 22.12.2008 23:55 (#)

Готовьтесь холопы к порке.

Ой скоро, скоро государь Вова Вовкович рассердится не на шутку.И взнуздает гнедых лошадей ( силовиков).И задаст жару на всей Руси.Сразу позабудете о банках, кредитах, курсе валют и прочих мелочах. От СТРАХА и не такое забывают. Запасайся народ ВАЗЕЛИНОМ.Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые путинские годы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 23.12.2008 00:51 (#)

Твое дело, старый хрен, кефир, клистир и теплый сортир. Береги свои "ценности" и не суй

.

User dyadya1Kolya, 23.12.2008 01:19 (#)

Юленька, а ты уверена, что он старый и хрен? Может он тоже молодой?

Ты думала, что и я старый. А я не только молодой, а ещё и красивый!

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 23.12.2008 01:54 (#)

Из-за леса из-за гор выезжает электричка. Обоссы меня с разбега, я за деревом стою.

.

User yulia, 23.12.2008 01:56 (#)

Так я ж тебя уже и в презитденты выдвинула, ты чего, забыл? Умный, да еще и молодой. Цены тебе нет, дядя К

.

User jidobolschevik, 24.12.2008 00:18 (#)

глупости какие

Я не молод конечно, но 1918-м не было на свете даже моих родителей.

User jidobolschevik, 24.12.2008 00:16 (#)

Сам разберусь где моё дело, а где нет

А вот грубить в инете, курва шелудивая, не надо. В 18-м был военный коммунизм и наработки этого общественного устройства актуальны и по сей день.До этого страна была полностью развалена отнюдь не большевиками. И если в России начнётся бунт, то только большевики сумеют канализовать протест и усмирить стихию Больше никто не сумеет и страна может быть разодрана на куски фашиствующими националистами и безумными либералами. Большевики разберутся и с теми и с другими так, как это могут только большевики.

User yulia, 24.12.2008 03:11 (#)

Ты кефир не забыл выпить перед сном, дедусь? В

.

User new_vitianya, 23.12.2008 07:49 (#)

Когда такие люди в стране какой-то есть,

Я знаю - город будет, Я знаю саду цвесть!

User neiron, 23.12.2008 00:10 (#)

37-й или 77-й...ПУТИН ДОЛЖЕН УЙТИ .. разлука будет БЕЗ печали.

*tanya Отечество и государство (#) На форуме сайта МВД прочитала стихотворение: "Напряги мозги, человечество, растолкуй про мои мытарства. Почему я, любя Отечество, костерю свое государство, Не ответил мир ошарашенный, промычал, что нет прецедента. То есть нет аналога нашему историческому моменту. Вот и я гляжу: дело темное. Разломили страну, как булку. К сердцу Родины многотонному люди-крошки прилипли будто. Кто прикрыть собою старается. Кто ручонки втихую греет. Кто - народ, тот, понятно, мается. Ну а прочий люд богатеет. Я и сам, как расколот надвое и в душе под орех разделан. Не скажу, что всех больше надо мне, Но в стране до всего мне дело. И беру за грудки правительство. И даю президенту жару. Я имею свой вид на жительство в русской части земного шара. И попробуй заедь по морде мне. Эй, чиновничья грязь, раздайся. Я живу у себя на Родине, а чиновники - в государстве. Вот и разница вся как будто, но огромна она, как бездна. Разломили страну, как булку, а народ не зовут к обеду. От разрыва сердце не лечится. Вот ведь русской судьбы коварство: помирать от любви к Отечеству, матеря свое государство. Леонид Корнилов"* Взято отсюда(из коментарий к голосованию): http://www.echo.msk.ru/polls/560993-echo/result.html С УВАЖЕНИЕМ НЕЙРОН.

User baron, 23.12.2008 00:16 (#)

Сегодняшняя цена кризиса: Слава и секс - без любви ничто!

User vlad91, 23.12.2008 00:54 (#)

Не примут ни его, ни его подельников ни в одной цивилизованной стране, в лучшем случае на короткий период до запроса Российских властей о выдаче преступника и заморажевании всех его счетов. Какие бы финансовые схемы не рисовались, все имеет след и практически все будет возвращено.

User baron, 23.12.2008 01:00 (#)

Это была работенка - пробивать след! Не может ли мистер посреди 36-й улицы добыть еще четвертак?

, 23.12.2008 01:09 (#)

путин

Браво Андрей Андреевич!

User volkodav, 23.12.2008 01:21 (#)

Почём журналистская принципиальность?

Ай да Пионтковский! 37-й не иначе!

User baron, 23.12.2008 01:45 (#)

Пионтковский "Учение о преступлении" - восемьсот...

User udaffcomfan, 23.12.2008 01:35 (#)

Браво. Прочитал с вниманием и удовольствием. Правда, супостат должен не просто уйти, а уйти под суд. Басманный. Так будет справедливо.

User baron, 23.12.2008 01:42 (#)

Я смотрел через барьер в котором высечено три тысячи сто ступеней и всего две небольших площадки.

User yulia, 23.12.2008 02:10 (#)

Да, я тоже считаю

.

User BOPOHOK [myid.pl], 23.12.2008 04:04 (#)

Король умер...

Ну и что? Опять ветер сеять будем?

User yanychar, 23.12.2008 01:59 (#)

Блеск Андрей Андреевич!!!

Блеск Андрей Андреевич!!!

User baron, 23.12.2008 02:12 (#)

...бросая "блесну" в мелководье Финского залива, посещая художественные выставки и квартиры некоторых местных живописцев, не пропуская театральных "премьер".(ОРТ Время)

User twing, 23.12.2008 02:02 (#)

Странные вы люди

Пионтковский откровенно троллит патриотическую общественность, а вы ведетесь... Поскольку человека с ледорубом пока никто за ним посылать не спешит, его писанину проще игнорировать. 8-))

User combat, 23.12.2008 02:20 (#)

Уд

1

User new_vitianya, 23.12.2008 03:13 (#)

Смирно! Рот закрыть!

Отвыкай от ебанутости - тобой усвоенной навеки!

User mario_sving, 23.12.2008 03:06 (#)

Ты чо дядя пьян?

...Прочитал и ужаснулся ..не, не за режим- за душевное здоровье аффтора статьи, по моему он реально жжжет, при чем не по детски. Скажем прямо, диплом журналиста аффтором был куплен- т.к. содержание пассажа очень пустое, для тех кто не понял поясню- о чем его (аффтора ) статья? Ну правда,о чем? Более того, прочитав эту жлобскую и говенную статью я еще более полюбил режим. Пока он (режим) дело мне сошьет...., а вот аффтор- приди он к власти- кончит запросто. Так что эффект обратный. Предлагаю поэтому гонорар ему (аффтору) не плаить и точка, как несправившемуся с редакционным заданием.

User baron, 23.12.2008 04:17 (#)

Привет, дядя Иса (Исмаил, то биш). Сделай мне тарелку бозбаша, без лука...

User yulia, 23.12.2008 05:54 (#)

Тогда пу

.

User q_margo, 23.12.2008 03:14 (#)

Thank you so much, Mr. Piontkovsky, you are the best of the best! You are the bravest man of all!

User pesticid, 23.12.2008 12:56 (#)

q_margo

Чего выёживаешься? Затрахал ты всех своим ломанным английским. Нашёл чем удивить. Это же в основном эмигрантская аудитория.

User yulia, 23.12.2008 21:15 (#)

А ты, пестик, чего выёживаешься, всех поучаешь, воспитывааешь, поправляешь?

Тем более, сам говоришь, аудитория эмигрантская, все всё понимают. Оставь людей в покое. А если есть, что сказать по существу - скажи. М.б. ты бывший учитель младших классов? Тогда напиши сочинение на тему: "За что я люблю Путена". А мы исправим грамматику и стилистику и выставим тебе оценку. Лады?

User q_margo, 23.12.2008 22:59 (#)

Это студент пропащенского пединститута, специальность англ. язык.

User pesticid, 24.12.2008 13:27 (#)

Я не "пестик", я "цидик"

Видите ли, Юлия, мне хотелось высказаться по статье, но я опоздал. Самый первый комент (его уже стёрли) был от "ВиннипуКа". А лучше чем Винни разве скажешь? Винни это делает кратко, ёмко и исчерпывающе. Не зря говорится, что краткость-сестра таланта. Вот потому мне и осталось комментировать комменты. Ну ничего, я вам обещаю предоставить выполненую домашнюю работу по следующей "поделке" А.А. Если Винни опять не опередит.

User q_margo, 24.12.2008 05:31 (#)

Да, не выеживалась я. Интернет на телефоне испробовала, нет там русского. Привыкла, что американцы мой английский хвалят, расслабилась, хотя я знаю, конечно, что делаю ошибки, а кто не делает-то? И акцент у меня есть, не девочка я, чтоб без акцента на неродном языке заговорить. Мне очень нравятся статьи Пионтковского и Рубинштейна. Извините, Андрей Андреевич, что устроила столько флуда из-за моего английского на этом форуме. И ник тоже с претензией звучит, наверное, раньше я тут звалась "читательница", но теперь русские ники не проходят, а я пытаюсь, Дюма в подлиннике читать, ну, вот и ...

User pesticid, 24.12.2008 13:38 (#)

"читательница", говорите?

Сдаётся мне, что раньше вы тут звались "amex". И зачем вам французский, если вы ещё необходимый вам английский не одолели? PS. Когда за 50, языки плохо даются.

User pesticid, 26.12.2008 09:59 (#)

Dear "Margo", читать Дюма в 53 года и 5 месяцев-это запоздалое развитие...

Если Вы, дорогая q_Margo, как вы объясняете, выбрали себе такой ник, потому, что в настоящее время "пытаетесь читать Дюма в оригинале", то опять хочу вас немного поправить. Margo-это по русски. По французски будет: "La Reine Margot". Ну, а по-английски "Qween Margot". Обратите внимание на "t" в конце имени в обоих языках. Такой уж он, этот язык, французский. Пишут буквы, а потом их не произносят. А "q_margo"-это "смесь английского с нижегородским". Ну, никак не получается у вас похвастать знанием язЫков.

User yulia, 25.12.2008 18:05 (#)

Зря Вы, дорогая Марго, что-то объясняете недочеловекам.

Ущербный пестик сам же признался, что для него эталоном интеллекта и литературности является "винипук" с его набором из двух-трех слов. Поэтому, если уж Вы снизошли до ответа ему, надо использовать соответствующие конструкции, типа "пестик,свои пуки-каки справляй в койке под одеялом",ну а если хотите перейти на более высокий штиль, то что-нибудь в роде "не твоё собачье дело, смерд". И он будет полностью удовлетворен и отцепится. И начнет Вас уважать.

User alias, 25.12.2008 18:50 (#)

Эээ, куда вас понесло. Совсем не следите за словами.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B B%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BAВсё постепенно становится на свои места.

User frodovan, 23.12.2008 03:21 (#)

Ну на повестке наверное теперь "Поход Ивана Васильевича на Новгород.

Ну на повестке наверное теперь "Поход Ивана Васильевича на Новгород".Там ведь в 1572г. тоже "измену обнаружили" Хорошая была "антикризисная мера" эпохи бездарно проигранной Ливонской войны.

User baron, 23.12.2008 03:29 (#)

Разве у нес не было всегда оборотной стороны? И разве эта оборотная сторона не была всегда темной и бесчеловечной?

User baron, 23.12.2008 03:34 (#)

А теперь "мочусь", как дохлый "шпак", безо всякого вкуса и настроения.

User zolingen, 23.12.2008 03:36 (#)

Как немецкие колбаски с тушеной капустой влияют на зрение!

Я наоборот, вижу, что Путин ни на секунду не отходит от дел, и всячески берет на себя ответственность за происходящее! Он постоянно принимает меры, ответственно заявляет о решениях принимаемых Правительством под его руководством. И о какой такой схеме "соскакивания " говорит автор? Мне лично показалось, что русофобы изрядно истерят, и уже начинают медленно погружаться в мир иллюзий! Они словно отказываются понимать, что впереди 3 года премьерства путина и 12 лет президентства путина...от этих цифр..от мысли, что путин еще 15 лет будет рулить Россией им становится плохо (мне тоже иногда подташнивает, но переходный период от коммунистического маразма к рыночной экномике по сути ЧРЕЗВЫЧАЕН, да еще в таких масштабах, да при такой гигантской роли России в мире- иного и не предусматривает, по зрелому размышлению). И наши демшизоиды начинают впадать в некие розовые мечтания- "а вот я бы на месте Медведева, да К-А_АК дал бы по носу путину..а потом бы как закричал- СТРАЖА! И мен бы ниче не было за это!" Ну как дети, чесслово! ребята! медведев не меньше Путина любит Россию, иначе бы он не согласился на эту тяжелую долю, в 41 год стать Президентом России "по просьбе В.В. Путина". Не было вариантов, понимаете? Жаль, что вы не хотите понять этого. Еще раз говорю-готов поспорить, что Путинизм переживет Пионтковского! ))) А колбаса немецкая реально на мозг влияет, и на зрение, и на фантазию. Сказки Гофмана читали? Мошно задвигал! Как Пионтковский..., почти....!))))

User baron, 23.12.2008 03:48 (#)

Русские, вероятно, пойдут в наступление, прикрываясь "туманом Райхмана", как две недели назад, когда рота Гребера потеряла сорок два человека.

User zolingen, 23.12.2008 03:51 (#)

Пора заканчивать с чтением Ремарка!

Это буквально в двух шагах от алкоголизма!

User baron, 23.12.2008 03:56 (#)

Для червей Европы, Азии и Африки наступил "золотой" век. Мы оставили им целые армии трупов. В легенды червей мы на многие поколения войдем как добрые боги ...

User belaruslitvin, 23.12.2008 13:18 (#)

zolingen , молодца, почувствовал позвоночником угрозу разборок наверху в вашей стае?

Золотце, может Медведёв, еще раз повторяю, еще как может Путлера списать в утиль. Сейчас выглядит дурак дураком, даже вы это между строк признаете. Но вдруг захочет сделаться спасителем Отечества? Хана тогда вашему Путлеру, ты сам в первую очередь загрызешь павшего. Загнанных лошадей пристреливают, правда, служивый? Российский Боливар на выдержит двоих. Так что смотрите за ДАМом и держите нос по ветру. Он ведь может и в дамки прорваться. Потому старый, как мир совет - не складывай свои яйца в одну корзину.

User zolingen, 23.12.2008 22:34 (#)

Биларусшвину!

Всё грезите? Ну что ж! Каждому своё! Я только повторю то, что говорил здесь ранее: После 2012 года Медведев не улетает жить на Луну. Вы представляете? Не улетает! не приземляется в аэропорту Бен Гурион, и не спускается с трапа, не целует землю Израиля со словами "Здравствуй Родина!". Ничего этого он делать не собирается. Поверьте! И еще раз поймите- договоренности надо соблюдать,это закон такой, негласный. Да и по сути то, для чего ВАМ Медведев? А? ВАМ нужен царь без опоры, без соратников (вы конечно скажете ему что ВЫ его соратники!))) ) Перестаньте грезить, Медведев не мальчик-марионетка, а Президент России, за которого по просьбе(!) Путина проголосовали россияне. Я думаю, что конструкция вполне легитимная, законная, и главное действенная. А в решимости Медведева сомневаться не приходится, грузины проверяли(!), так что, не надо фантазий, будьте реалистом. Медведев крепкий орешек. И он не улетает на Луну в 2012 году. Такая во реальность...

User spokoino, 23.12.2008 23:11 (#)

ПОЛИТИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА РАЗВИВАЮТСЯ ПО ЗАКОНАМ ЛОГИКИ.

Золинген, колбаски , если в них имеется мясо, придадут воли и решимости. Капуста улучшит зрение, если в ней есть морковка. Для зрения будем кушать черничку! А по сути с вашим прогнозом можно согласиться, если предполагать ЛОГИЧНО. Но в политике, да и в других сферах человеческого бытия далеко не все следует логике. Возможны огромные сюрпризы.

User mihail70, 23.12.2008 05:09 (#)

-----------

User bormotun, 23.12.2008 05:13 (#)

Молодец, Пионтковский!

Спасибо за статью. Не знаю, все ли в ней четко привязано к реальности, но... приятно, когда так красноречиво и так дельно пинают Путина и всю эту шваль.

User fedor_fedorovich, 23.12.2008 05:39 (#)

I. Уроки 90-х. Sacculina: Как "ушедшая

I. Уроки 90-х. Sacculina: Как "ушедшая в тень" гебня выживала, ворвала и готовила свое торжество

“ПРИХВАТИЗАЦИЯ” 90-х - сетевая операция “находившейся в тени” гебни. Личинка паразита Sacculina carcini прикрепляется к хозяину и впрыскивает в его кровь множество недифференцированных клеток, которые некоторое время живут в крови хозяина независимо, но, в конце концов, формируют единый организм взрослого паразита, ответвления которого пронизывают все тело хозяина (См. “Жизнь животных”, М., 1968, т. 2, с. 438).

С 1991 г КГБ-ФСБ вынужденно находилось в тени (вспомним ТВ-программу “КГБ. Час покаяния”). Cо знанием дела сообщает “Glip92” на форуме “Единого журнала”: “В конторе <...> прекратили платить зарплату, выплачивать пайковые, премии и пр. Из конторы стали массово уходить специалисты <...> В начале 90-х госбезопасность была полностью недееспособна”. Но так как люстрации и правосудие в отношении своры псов и палачей, десятилетиями терзавшей Россию, не были осуществлены, то отвратительные “клетки” этой ГБ-шной Sacculin’ы, вынужденные действовать в новых условиях, - независимо или почти независимо, успешно провели, - без какой-либо видимой координации (так как было достаточно общего понимания направления действий, а также сохранившихся горизонтальных связей), - успешно провели гигантскую “сетевую” спецоперацию, решив двуединую задачу:

1) Подзадача №1 : Ограбление населения, «прихватизация” через подставных (несомненных креатур ГБ) олигархов-“губок” с целью в дальнейшем, – то есть, после прихода к власти, – выжать из этих “губок” - в свою пользу - украденное опекаемыми олигархами народное достояние.

Очевидно, что каждый олигарх опекался многими “клетками” ГБ.

Никакие “залоговые аукционы” и пр. без опеки клетками ГБ- Sacculina не были бы возможны.

Руководили ограблением народа именно “клетки” ГБ-Sacculina, так как ГБ-шные клетки-опекуны обладали огромными информационными преимуществами. Всегда фактически руководит тот, кто лучше информирован.

2) Подзадача №2: Дискредитация в глазах ограбленного народа демократических институтов (отсюда нынешнее “дерьмократия” и пр.), прав человека - благодаря, например, таким комбинациям как “Путин - Собчак” - c целью создания условий для “формирования организма взрослого паразита” - то есть, для захвата власти и “выжимания” Sacculin’ой всего присвоенного “губками» - олигархами, креатурами ГБ, народного достояния. В качестве политического прикрытия клетки ГБ-Sacculina умело и подло, с дальним прицелом на дискредитацию демократии, использовали именно демократов – Попова, Собчака и др.

С дальним прицелом, - со ставкой на анитисемитизм и пр., выбирался ГБ-шниками и национальный состав оигархов-"губок"

Олигархи, не выполнившие негласный договор с ГБ-Sacculina по ограблению населения – с последующим “дележом” в пользу ГБ-Sacculina - были убиты, осуждены или запуганы.

Затем, опираясь на состояния олигархов, - в частности Березовского, - с помощью ряда терактов (взрывов домов, подготовки взрыва в Рязани) и запугивания населения ГБ-Sacculina открыто и нагло “высадила десант в Кремле”. Сформировала законченный организм взрослого паразита.

Дополнительные замечания

И затем ГБ-Sacculina, уже во власти, в виде сформировавшегося паразита, совершила государственную измену в форме ползучего государственного переворота...

Уже находясь во власти, ГБ-Sacculina, в частности, применила оружие массового поражения против Великобритании с целью личной и корпоративной мести подданным этого государства и с целью дальнейшего запугивания как Запада, так и населения России.

II. Выводы. На этот раз необходима полномасштабная, глубокая и суровая ЛЮСТРАЦИЯ

1. Следует провести тщательное расследование ИМЕННО ЭТОГО АСПЕКТА “прихватизации”.

Необходимо как можно более полно и убедительно информировать народ России о тайной деятельности клеток ГБ-Sacculinа в период “прихватизации” 90-х годов, имевших целью ограбление народа (с помощью олигархов - этих креатур ГБ-Sacculina), дискредитацию демократии, захват власти и последующее выжимание ресурсов из “губок» - олигархов с помощью компромата, заранее собранного “клетками” Sacculina. 2. В 1991 г. нужна была хорошая, по-российски суровая люстрация, не оставляющая в крови организма ни одной из клеток ГБ-шной Sacculina.

3. Итак, будем надеяться, что, ВСЕ клетки российской ГБ-Sacculina - включая веб-бригадную мразь - на этот раз - разделят участь клеток близкой (румынской) разновидности мерзкого ГБ-шного кровожадного паразита.

User new_vitianya, 23.12.2008 08:00 (#)

вас по прежнемувозбуждает это слово-люстрация?

Очень интересно. Безответная любовь наверное.

User kurukuru, 23.12.2008 16:33 (#)

") Подзадача №1 : Ограбление населения, «прихватизация” через подставных (несомненных креатур ГБ) олигархов-“губок” с целью в дальнейшем, – то есть, после прихода к власти, – выжать из этих “губок” - в свою пользу - украденное опекаемыми олигархами народное достояние. Очевидно, что каждый олигарх опекался многими “клетками” ГБ. Никакие “залоговые аукционы” и пр. без опеки клетками ГБ- Sacculina не были бы возможны. " Неужели вы утверждаете, что САМ светочь демократии и либерализма - читинский сиделец, из ЭТИХ? На гранях за такое святотатство порвут. Про "прихватизацию 90-х" я уж и не говорю... Считайте, что вы уже записаны либерастами в бригадники.

User gorda, 23.12.2008 06:12 (#)

Ай-да Пионтковский, ай-да блистательний соплеменник!

Сарказм блистательного публициста вызывает и смех, и понимание того, что все предупреждены о рецедиве 37-ого.

User antisovetchik, 23.12.2008 11:22 (#)

Слезали бы вы с нее, Владимир Владимирович. И поскорее.Как куда слезать? Да куда угодно - х

Ошибаетесь, запад конечно проституирован и Европа особенно, но с бандой Путина никто связываться не будет и убежища не дадут. Горбачеву или Ельцину бы дали в случае коммунистического переворота в России. Нео-чекисты дискредитировали себя по уши. Грязные руки, подлое сердце и чистая голова (без мозгов). Общак-то они перетащили на запад, но ума сидеть при этом тихо не хватило. Во время исполнения танца "Опьяненные Нефтью" их развезло и они нагадили, очень захотелось погулять по буфету. Возомнили себя "полюсом в новом многополярном мире", "вставали с колен", спровоцировали войну в Грузии за нежелание последней оставаться в свинарнике, "принуждали к миру". Это все они учили в школе КГБ: ищи внешнего врага и сваливай на него все внутранние проблемы. Они ведь хозяйством никогда не занимались, умеют только "держать и не пущать". Ну и воровать конечно. Различие политика от государственного деятеля в следующем: для политика государственный пост это цель, а для государственного деятеля средство для достижения цели. Эти же опустились еще ниже, для них государственный пост - средство для достижения денег. Шпана обыкновенная. Запад конечно слишком политкорректный и Путина с Компанией выдадут России только в обмен на гарантии неприменения "высшей меры", если он сможет сбежать и Россия попросит о выдаче, но деньги сворованные могут вернуть. Для примера можно привести гораздо менее одиозную личность - бывшего президента Филипин Маркоса. Тот сбежал прихватив с собой несколько чемоданов золотых слитков и бриллиантов, и все равно Американский Суд постановил вернуть Филипинам около $2 миллиардов. Так что пусть себя надеждами не тешат, общаки под названием "ГунВор", "Миллхаус", "Абрамович", "Дериписька" и многие, многие другие под надежным "колпаком".

User nikol, 23.12.2008 12:32 (#)

улыбнуло по поводу побега на запад всей <честной> компашки, трахание будет продолжено даже после наступления агонии, до последнего вздоха.

User randomcartie, 23.12.2008 12:24 (#)

Красота

Замечательный текст. И очень обнадеживающий. Да, и именно такого, иронически-пренебрежительного отношения и заслуживает нелегитимная, фиглярская власть. Дни которой ей-богу сочтены..

User literator, 23.12.2008 13:43 (#)

литератор

Я уже высказывался по этому поводу, но в силу того, что данная тема вновь и вновь ставится "на повестку дня" – выскажусь ещё раз. Те кто с упорством, достойным лучшего применения, постоянно, как заклинание, повторяют - "Путин должен уйти", в надежде, что тогда для них наступят "лучшие времена" - глубоко заблуждаются, не ведая, что творят. Если, так называемый «режим Путина», уйдёт с исторической сцены, то его сменить «неосталинизм». Ситуация в стране развивается именно в этом направлении. Я, конечно, ясно отдаю себе отчёт, что большинство посетителей данного сайта придерживаются на этот счёт иной точки зрения, но не стоит уподобляться страусу, прячущему голову в песок при любой опасности: надо уметь смотреть в глаза суровой исторической действительности, что наша интеллигенция не умела, к сожалению, делать, ни в былые "смутные времена", ни в нынешние. Не случайно основатель "пролетарского государства" В. Ленин столь уничижительно о ней отзывался - повторить его слова, даже язык не поворачивается. Итак, особо это подчёркиваю, изложу точку зрения на Сталина, которая сейчас является наиболее распространённой и которая служит залогом того, что не только объективные условия (кризис и пр.), но и преобладающие в обществе политические предпочтения, дают основания утверждать, что, если "путинизм" канет в Лету, то его сменить "неосталинизм" эпохи постмодерна, что будет гораздо суровее сталинизма эпохи модерна. Вспомним, что представлял собой Сталин, как исторический деятель, тем более, сразу же после его дня рождения.В данной связи, подчеркну это ещё раз, изложу ту точку зрения, которую в настоящее время разделяет большинство наших сограждан. Наглядным подтверждением правоты данного тезиса является ставший уже притчей во языцех телевизионный конкурс «Имя России». Пожалуй, ни одна фигура не только в русской, но и во всей мировой истории не вызывала столь противоречивых оценок, как Сталин. В период пребывания у власти он был почти Богом для подавляющего большинства граждан созданной его усилиями огромной Империи. Одним из величайших людей в истории считали его и многие выдающиеся представители западной элиты, включая и крупнейших государственных деятелей нашего века, таких, как британский премьер-министр Черчилль и американский президент Рузвельт. После XX съезда партии, он был подвергнут, историческому остракизму, который был несколько ослаблен в «эпоху застоя», затем в «эпоху перестройки и гласности» нападки на него возобновились с новой силой и достигли своего апогея в «период демократизации». В сознании подавляющего большинства людей, как в нашей стране, так и за её пределами, Сталин безоговорочно отождествился с коммунистической идеологией, однако подобное отождествление есть не что иное, как заскорузлый пропагандистский штамп. Будучи членом большевистской партии, он лишь использовал исповедуемую ею идеологию и её организационные структуры для прихода к власти, прямо заявляя, что компартия не является политической партией в полном смысле этого слово, и что, по крайней мере её ядро должно быть построено по принципу «ордена меченосцев». Именно таким образом он и сформировал впоследствии ядро партии, которое, фактически, отождествилось с системой органов НКВД. С большевистской партией «ленинского типа» он окончательно покончил в 1937 году. Репрессии 1937 года были направлены в основном против большевистских функционеров «ленинского образца» и их идеологической обслуги и, вопреки распространенному мнению, не носили массовый характер. Во время «красного террора», теми же самыми «пламенными революционерами», которых Сталин репрессировал в 1937 году, с невероятной жестокостью и методичной последовательностью уничтожались лучшие представители русской нации, однако об этом, как правило, упоминают лишь вскользь. В годы коллективизации именно большевистские комиссары, которые в 1937 году вместе со своими приспешниками в основном и подверглись репрессиям, организовывали, чтобы сломить сопротивление крестьянства, и массовый голод и высылку «кулацких элементов» в Сибирь и поголовное «раскулачивание» «середняков», на плечах которых от века стояла Земля Русская. Об этом тоже не любят говорить. Хотя достаточно взять в руки известную книгу С.П. Мельгунова «Красный террор в России», где приведено большое количество фактологического материала, чтобы понять, что в трактовке сущности «сталинских репрессий» имеют место значительные искажения и передержки. В 1937 году «пламенные революционеры» ленинского призыва лишь пожали то зло, которое они сеяли на протяжении всех лет своего правления. Когда размах деятельности этих «сеятелей» начал уже угрожать самому существованию Государства Российского и когда они, чтобы окончательно устранить тех, кто мешал осуществлению их маниакальных планов, попытались найти поддержку у военных во главе с маршалом Тухачевским, применявшим в свое время в борьбе с восставшими против большевистского беспредела тамбовскими крестьянами химическое оружие, только тогда Сталин решил, наконец, удалить хирургическим путём эту раковую опухоль, иначе бы её метастазы привели к гибели государства. Его упрекают в том, что он недостаточно хорошо подготовился к войне, что он уничтожил лучших полководцев и что он слишком доверял Гитлеру и в результате потерял бдительность, что привело к тяжелейшим последствиям в первый период Великой Отечественной войны. Всё это - злостная клевета, усиленно распространяемая потомками тех, кто был репрессирован в 1937 году. В основном же тогда были репрессированы красные комиссары и их прислужники, люто ненавидевшие всё национально-русское, маниакально одержимые лишь идеей «мировой революции» и совершенно чуждые идее «собирания Русских Земель и укрепления Государства Российского». Их потомки в 1990-е годы, столь же чуждые всему национально-русскому, с такой же маниакальностью, как и их предшественники большевики, проводили в России, так называемые «демократические реформы», основывающиеся на пресловутых «общечеловеческих ценностях». В результате мы пришли к развалу тысячелетнего Российского Государства и к социально-экономической системе, именуемой криминально-клановым капитализмом. Либерал-большевики гайдаровско-чубайсовского образца и по методам проведения реформ и по национальному составу «реформаторов» мало, чем отличались от «пламенных революционеров» ленинского типа. Они люто ненавидели Сталина, положившего в свое время конец разгулу в стране большевистской вакханалии и порочили его память всеми доступными им способами. А поскольку подавляющее большинство средств массовой информации оказалось под их контролем, возможности для злобной клеветы в его адрес у них были практически неограниченны. Необходимо ясно отдавать себе отчёт в следующих обстоятельствах. Учитывая откровенно антинациональные результаты деятельности либерал-большевиков гайдаровско-чубайсовского образца, мы должны с большим подозрением относится ко всему, что они хвалят. И очень внимательно присматриваться к тому, что очерняют эти господа - а ни есть ли это, именно то, что как раз и должно составлять предмет нашей национальной гордости?! В полной мере это относится и к трактовке личности Сталина. Вопреки утверждениям «демократических» потомков большевистских «красных комиссаров», он сделал всё, что только было возможно в тех условиях, чтобы успешно подготовиться к войне. В кратчайшие сроки была проведена индустриализация, создана современная армия, на укрепление обороноспособности страны ежегодно выделялось около 40% средств государственного бюджета. Репрессированные им военачальники лишь пожали плоды своей деятельности - от этих «героев гражданской войны», как наглядно продемонстрировали своими «полководческой деятельностью» самые именитые из них - маршалы С. Будённый и К. Ворошилов, на фронтах Великой Отечественной войны было бы мало проку. Союз с Германией, который он пытался упрочить в 30-е годы - был вполне оправдан с геополитической точки зрения. Ось Берлин-Москва-Токио всегда являлась и сейчас является именно тем стратегическим союзом, который способен эффективно противостоять экспансии атлантизма. Любой другой союз для Германии был губителен и Сталин не мог допустить мысли, что в лице Гитлера, с его маниакальной англофилией, он имеет дело с государственным деятелем, который в угоду своим собственным предпочтениям, примет гибельное для своей страны геополитическое решение. Победа в войне - это прежде всего именно его заслуга: именно благодаря его организаторскому гению и нечеловеческой воле в кратчайшие сроки всё было поставлено на службу одной цели - нашей победе. Война окончательно убедила его в необходимости отказаться от большевистских ценностей, и вернуться к традиционному русскому национализму. Есть все основания утверждать, что в советский период православие ушло лишь из «официальной» культуры, но не ушло из жизни общества, из глубинных пластов его духовности, а только трансформировало формы своего существования. Как справедливо отмечает известный русский мыслитель-традиционалист Александр Дугин, советский национализм обладал той же эсхатологической, мессианской направленностью, что и православный русский национализм. Конечно, эта эсхатологическая ориентация не выражалась, не осознавалась более в богословских, церковных, христианских терминах. Она секуляризировалась, облеклась в совершенно чуждые русской истории экономические доктрины, но всё же именно извращённо эсхатологический характер коммунизма, извещавшего мир о наступлении золотого века справедливости, равенства и счастья сделал возможным его распространение у русских, традиционно пребывавших в апокалиптических чаяниях. В коммунизме нация почувствовала вкус Великой Идеи, чьё утверждение, логически, должно быть доверено именно Избранному Народу - русскому народу, окружённому миром «апостасии». Так появилась «теория построения социализма в одной отдельно взятой стране», то есть в России, волюнтаристически опрокинувшая сложную схоластику марксистских социально-экономических и космополитических расчётов. Русские восприняли учение о коммунизме совершенно иначе, нежели западные коммунисты. Они увидели в нём в первую очередь, «идеалистический» порыв к «волшебному бытию», испокон века живший в русском национализме, а отнюдь не сложную социально-экономическую и атеистическую доктрину. Русский коммунизм был в гораздо большей степени религиозной, эсхатологической ересью, чем рациональным и расчётливым атеизмом. Конечно, отказ от Православия исказил во многом глубинный религиозный импульс русского национализма, придал ему двусмысленный характер, заставил изъясняться неадекватным, чужеродным языком, но всё же этот национализм отнюдь не исчез, и более того, сохранил свою фундаментальную, традиционную, эсхатологическую ориентацию. Социалистический строй стал в новых, небывалых советских условиях проявлением общинности, свойственной русской нации, осуществлением её соборной, коллективной домостроительной тенденции. Советский социализм был глубоко национален и даже националистичен, так как общинность являлась фундаментальным качеством именно русской нации, русского мировоззрения. Национальная составляющая социализма не нашла и не могла найти своего логичного откровенного проявления в марксистской схоластике, но, тем не менее, она была совершенно очевидна как всему народу, так и русским иммигрантам, наблюдавшим советское общество извне и поэтому обладавшим большей свободой в формулировках. После революции именно русский национализм напитал великими энергиями общенародный порыв государственного строительства, и тогда его активное бурное присутствие было столь очевидно, что его идеологическое выражение было делом второстепенным. Советский человек - прямое историческое продолжение русского человека, хотя, безусловно, такое положение дел существовало только де-факто, а не де-юре. «Коллективное бессознательное» русского народа размыто не было и «душа народа» не утратила своей целостности, неслучайно Сталин, чтобы мобилизовать на борьбу с фашизмом внутренние силы нации, начал свою речь к согражданам с православного обращения - «Братья и Сёстры!». Именно апелляция к национальному самосознанию русского народа, то есть, в конечном итоге - к его православно религиозному «коллективному бессознательному», к «душе народа», имевшая место в течение всей Великой Отечественной войны и спасла Россию в эту лихую годину. Но к 1970-м годам национальный порыв русских несколько иссяк, и противоречие между официальной советской риторикой и сущностью национализма стало крайне опасным, мешающим национальным энергиям сконцентрироваться, собраться, восстановится для нового национального русского исторического броска, для нового созидания и самоутверждения великого народа. Современная массированная экспансия чужеродных идей может оказаться более опасной для нашего Отечества, чем даже господство богоборческой доктрины, так как формы духовной агрессии здесь гораздо более изощрённые, в то же время эта агрессия не опосредствована социокультурными и политическими факторами, не «амортизируется» ими, а потому особенно вероломна - объектом агрессии здесь напрямую, самым непосредственным образом является сама «душа народа», его национальное самосознание - такой интенсивной попытки размыть «коллективное бессознательное» русского народа и тем самым уничтожить его как целостное национальное образование, превратив в аморфную человеческую массу, в конгломерат индивидов, ни чем не связанных между собой на глубинном, духовном уровне, Россия ещё не знала за всю свою многовековую историю. Своеобразие нынешних исторических условий таково, что каждый стоит перед довольно широким спектром различных возможностей и любой выбор - это его и только его право. Каждый волен сам сделать свой духовный выбор, но каждый должен полностью осознать значение и ответственность этого выбора. А осознавая свой выбор человек не может не задуматься и о себе - Кто я такой?! На какой земле вырос?! К чему это меня обязывает?! Возрождение русского национального самосознания неразрывно связано с возвращением к тем ценностям, которые составляют гордость россиян. К числу таких ценностей принадлежит и Государство Российское - могучая Империя, объединяющая в одно органическое целое десятки разных народов. Вершина развития Государства Российского - правление Сталина, создавшего Великую Империю, которая контролировала половину мира, и народ которой жил в согласии с самим собой. Когда он умер, после него осталась только потрёпанная шинель, которой, по старой привычке, он укрывался, когда спал на диване и огромная библиотека в несколько тысяч томов, с книгами по всем областям человеческого знания. Все эти книги содержали пометки, сделанные его рукой: несмотря на свою страшную занятость он тем не менее находил время для постоянной серьёзной работы с самой разнообразной литературой - он всю жизнь работал над собой. Его знания были поистине необъятны - обладая великолепной памятью он помнил всё им прочитанное. Он читал не просто ради пополнения багажа знаний, а подчинял чтение, как и всю свою жизнь одной цели - использовать приобретённые знания на благо своего Отечества. Его политические наследники оказались плохими радетелями интересов Государства Российского. Несколько десятилетий они фактически существовали на проценты от его «капитала», а потом разбазарили и сам «капитал». Великий Император - такова его подлинная роль в истории. И никакая клевета злобных, лицемерных, своекорыстных пигмеем, разворовавших, растащивших, разбазаривших нашу Русь не сможет опорочить его имя. Будет и на нашей улице праздник. Никогда, даже в самые тёмные времена своей истории, Русский Народ окончательно себя не терял, и в конце концов «растоптанная и издыхающая Русь» вновь возрождалась, как Феникс из пепла, становясь сильнее прежнего. Не будет исключением и нынешнее «смутное время». «Года глухие» не могут длиться бесконечно. Усвоив суровые исторические уроки, умудрённые «дети страшных лет России» сделают соответствующие выводы. Новая, возрождённая Россия возвратится к своим исконным ценностям.

User belaruslitvin, 23.12.2008 14:16 (#)

Так об чем звон?

Как раз полностью подтвердил высказывания умных россиян. Империя дает дуба. Сейчас лишь её агония. Демография и цивилизационные противоречия, многократно усиливаемые кремлевскими клептократами, успешно ее похоронят. Теперь про трындеж про "тысячелетний рейх" - это с какого исторического бодуна, милок? Само официальное слово "империя" с какого годка, ась? Про старую шинэлку - улыбнуло!"обладая великолепной памятью он помнил всё им прочитанное" - друг мой, лучшей характеристики шизофреника не придумаешь. А как мудро заметил Михайло Ломоносов - если в каком разделе мозга сильно прибудет, то в другом сильно убудет. В том разделе, где чувство гуманизма, жалости, человеческих чувств ничего не осталось. Да, и по большому счету, как государственник оно был Великое Ничто. Что тов.К.Маркс писал - критерием всего является опыт. А опыт дал свой беспристрастный ответ - дерьмовое наследство оставил предводитель быдла. Не был он государственником, а был обыкновенным хитрожопым садистом, дорвавшимся до абсолютной власти. И к мировой войне он готовился, чтобы сделать эту власть планетарной. Но разодрался с товарисчем-партайгеноссе Гитлером. Так что был он обыкновенное мерде. Да и русскую нацию фундаментально подкосил.

User fog, 23.12.2008 15:26 (#)

Короче, "собиратели русских земель"

Россия это воняющий труп , который обгладывают стервятники Абрамовичи, Лужковы под прикрытием таких как Путин и хоронить этот разлающийся труп упорно не хотят лживые СУПЕР демократы Европы -США в надежде, что он оживет

User kurukuru, 23.12.2008 16:52 (#)

Если Россия - труп, то бывшие "братские республики" - отвалившиеся от неё гниющие куски мяса---------------- Соседние страны поразил жесточайший экономический кризис. Проблемы начались во всех без исключения государствах ближнего зарубежья. Хуже всего пришлось Украине. Экономисты заключают пари, сколько недель или месяцев осталось Киеву до объявления дефолта.---------------- Кризис по-киевски--------------- Полыхает уже повсюду. Казахстан объединяет промышленность в госмонополию и подумывает вернуть госплан. Узбекские банки полгода назад заблокировали все без исключения кредитные карты, деньги населения в банках заморожены. Молдавия на треть снизила сельскохозяйственное производство. От дефицита хлеба ее спасает только российская зерновая помощь.---------------- Погорела и Прибалтика. Все три страны разом очутились в глубочайшей финансовой яме. Их подвело слишком рьяное стремление к слиянию с Европой. Дело в том, что все крупные местные банки контролируют финансисты из ЕС. Сейчас они судорожно выводят средства на родину. А Латвия, Эстония и Литва оказались перед угрозой дефолта и резкого падения национальной валюты.------------------ Но первой в очереди на дефолт стоит Украина. С начала года ее биржи обрушились... в пять раз. Обанкротился крупнейший банк страны - Проминвестбанк. Не менее болезненный удар пришелся по реальному сектору. 600 предприятий сократили производство. По прогнозам Федерации работодателей Украины, к новому году могут потерять работу 4 млн. человек. Это 20% трудоспособного населения.----------------- Понятно, почему международный кредитный рейтинг Украины упал до уровня Боливии и Ямайки. Авторитетное агентство «Фитч» поставило Незалежную на второе место в мире по возможным потерям от финансового кризиса. Эксперты «Стандарт энд Пурс» предрекают Украине дефолт с вероятностью 80%.--------------------- Почему украинская экономика оказалась такой уязвимой?------------------------- Во-первых, виновата... «стальная игла». На металлы приходится две трети украинского экспорта. Но из-за мирового кризиса в сентябре спрос на сталь резко упал, и она подешевела на 30%. Прибыли украинских металлургов упали в три раза, заводы остановили половину доменных печей.--------------------- Во-вторых, в Украине разразился полномасштабный банковский кризис. Банки перестали выдавать друг другу кредиты, это привело к цепочке банкротств. После краха Проминвестбанка началась паника среди вкладчиков. В ответ Национальный банк Украины запретил досрочно снимать средства с депозитных счетов, но было поздно. За половину октября украинцы унесли из банков 1,26 млрд. долларов.---------------------- Вдобавок граждане Незалежной бросились тратить полученные деньги. Это спровоцировало инфляцию. С начала года она превысила 16%, а по итогам года может перевалить за 25%.------------------------ Сами не Рады--------------------- Так что дефолт не за горами. Украина в долгах как в шелках. В течение ближайшего года национальным банкам нужно выплатить долги в 50 млрд. долларов. Эта сумма в 1,5 раза превышает золотовалютный запас страны.--------------- Отдать такую сумму Украина не в состоянии. В ситуацию могло бы вмешаться правительство. Но в разгар экономического кризиса украинские партии устроили еще и политический кризис.-------------------- Единственным дееспособным госорганом остается Национальный банк Украины. Он выделил 1 млрд. долл. для погашения долгов обанкротившихся банков. Но даже сами чиновники признают, что для спасения всей системы этих денег не хватит. Так что у Незалежной остается только один способ избежать жесточайшего дефолта - взять огромный кредит за рубежом.----------------------- Для этого Украина ведет переговоры с Международным валютным фондом. По словам Юлии Тимошенко, он готов выделить Украине до 14 млрд. долларов. Правда, в МВФ это не подтверждают. Но даже если кредит выделят, его может не хватить, чтобы расплатиться по долгам.--------------------------- Теоретически братскому народу могла бы помочь Россия. Но Украина не горит желанием посылать нам сигнал SOS. Более того, она всячески препятствует российской помощи. Например, Нацбанк Украины не позволил Сбербанку приобрести проб-лемный банк «НРБ». Если так пойдет дальше, может статься, Украине никто уже не поможет.--------------------

User fog, 23.12.2008 17:01 (#)

есть большая разница между государством и режимом захватившим власть в этом государстве

Россия это и есть режим Путина , в Украине большинство населения до чертиков надоела троица из Януковича , Ющенко и Тимошенко в Украине нет жесткой вертикали власти точнее в Украине полный бардак и анархия и нет вообще никакой власти, ни законодательной, ни исполнительной, ни судебной и рушиться следовательно нечему .......поняли разницу, в России государственность держится на Путине и его режиме , его режиме , а в Украине на народе, на обычных людях

User belaruslitvin, 23.12.2008 18:37 (#)

Не ссы, славяне!

Вот у нас наш Жэстачайшы скажет кризису цыц! И усё! Цыц.

User jke05, 24.12.2008 04:42 (#)

Это на каком народе??На том народе , которые на майдане кричал ЮЩЕНКО ЮЩЕНКО??Ну тогда писец незалежной .

User jke05, 24.12.2008 04:51 (#)

literator спасибо за статью .

User molot, 23.12.2008 19:57 (#)

И как-то все забыли что там нам Андрей Андреич 14 декабря предвещал?

Риторический вопрос. Он и сам вряд ли помнит. Его удел творца - творить, вот он и творит. "Это мой стул, на нём сижу, на нём творю" (с)

User nikespb, 23.12.2008 20:33 (#)

Браво, Андрей!

Но тревожно.

User erwin, 23.12.2008 22:43 (#)

мечта ЛИНГВИСТА-

"политический кунилингус"!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 24.12.2008 01:40 (#)

The Sun of the Nation Hast Befeld

История повторяется мерзким фарсом, уважаемый Андрей! Хотя сама по себе история России - страшная нескончаемая трагедия. Я думаю, что политические карлики упустили no return point, когда еще можно было сказать, - я ухожу! Во всяком случае без вреда для собственного кармана и для выбора будущего места жительства. Насчет места в истории - их постараются забыть быстрее, чем Никиту или Лёню. Всякие трепыхания о борьбе с самими с собой (с коррупцией, ценами, безработицей...) не тянут на пакт Монклоа, скорее на мудрые декреты ныне покойного индонезийского диктатора Сухарто или на истерики ныне сидящего перуанского диктатора Фухимори. Та же бездарность просвечивается...

User timothy, 24.12.2008 04:16 (#)

Point of no return

Point of no return

User literator, 24.12.2008 02:55 (#)

Натсупает посмодернистская эпоха, а это - эра империй

Подчеркну ещё раз: все эти идеологические фетиши эпохи модернизма – «коммунизм», «фашизм», «либерализм» - уже пройденный исторический этап. «Коммунизм» и «фашизм» - на свалке истории, там же скоро окажется и «либерализм». Постмодернистскую эпоху откроет эра империй. Сейчас это уже очевидно даже тупым американским «либералам». Поэтому, сейчас наиболее могущественные императоры прошлого всех и интересуют – Цинь-ши-хуанди, Юстиниан (оба образованнейшие люди своего времени), Сталин и т.д. Что касается человеческих жертв, то кого сейчас интересует, что все могущественные империи прошлого были построены на крови?! Наступает эпоха, когда отдельная человеческая жизнь вообще ничего стоить не будет, поскольку вопрос будет стоять о выживании человечества, как вида. И как показала история, более эффективной формы организации общественной жизни, чем империя – не существует в условиях «апокалипсиса». Все мы хотели бы жить в «царстве добра и справедливости», но живём - в «царстве Кесаря», а не в «царстве Духа». Надо уметь смотреть исторической правде в лицо: эра новых империй неотвратимо вступит в свои права. Иного, увы – не дано. Поэтому и интересен Сталин, тем у кого есть хоть капля исторического чутья, именно, как император. А «коммунистом», он и не был никогда, а лишь по рекомендации своего гуру, известного оккультиста Гурджиева, использовал коммунизм, как техническое средство, для реализации своих оккультных проектов. Не случайно, организовал компартию по образу и подобию "ордена меченосцев". Его из Тифлисской семинарии, где он учился вместе с Гурджиевым, выгнали вовсе не за «революционную деятельность», как писалось в его официозных биографиях, а за связь с оккультными организациями, чёрномагического толка. Такими были все великие императоры. Такими будут и все будущие императоры. Что ж тут поделаешь – мы на пороге того периода, который в Библии называется «Царством Антихриста», а в Восточном эзотеризме – «Кали-Югой» - «Последними Временами». Так что будет всё хуже и хуже – лучше уже не будет до самого, так называемого - «Конца Света».

User yakovlev, 27.12.2008 00:02 (#)

Холопство

Очевидно, что Институт Игоря Юргенса может презентовать только новенькую суперобложку к старому уставу: 1) Сержант всегда прав. 2) Если сержант не прав, то смотри пункт первый. Они не могут даже осторожно намекнуть "а не пора ли обожаемому и ублажаемому сержанту на пенсию". А что представляется верхом мечтаний Андрею Пионтковскому? Намёк о пенсии, сделанный от лица "Института современного развития"... До чего нас довели, если никто не может подняться выше холопских мечтаний: "А вдруг и барину хоть раз в жизни по шее перепадёт, а? Во счастье-то будет..." Ну, если не по шее, то хоть на почётную пенсию... Не стоит ли предметно, деятельно задуматься о крепостном праве? Хоть кто-нибудь на это способен? Да что Вы! Такое мыслие никак не можно! Мольбы лишь о том, чтобы появился сержан, раздающий зуботычины чуть пореже ...

User yakovlev, 27.12.2008 00:23 (#)

Вовсе не анонимно я написал, зарегестрировался

Вовсе не анонимно я написал, зарегестрировался. Вот ещё раз: Александр Яковлев (Yakov-Lev)

User literator, 27.12.2008 21:54 (#)

Читайте мои подробные статьи о Сталине, Гайдаре и либеральных реформаторах на сайте "Евразия"

Читайте, кому это интересно мою, более подробную статью о Сталине на сайте Алексадра Дугина "Евразия" (evrazia.org). Там же - мои статьи о Гайдаре ("Живучие метастазы либерализма") и о либеральных реформаторах гайдаровско-чубайсовского образца - "Из советской грязи в либеральные князи".

livejournal.com totals [livejournal.com], 06.01.2009 08:30 (#)

"убогая философия вертикали" просто совершенно согласен со всем жёстким, но верным текстом респект