статья Ревность родины

Наталья Александрова, 15.12.2008
Искореним шпионов и диверсантов. Коллаж Граней.Ру на основе советского плаката

Искореним шпионов и диверсантов. Коллаж Граней.Ру на основе советского плаката

Правительство внесло в Госдуму законодательные предложения, расширяющие круг возможных шпионов и изменников родины. Вскоре в этих преступлениях можно будет обвинить и человека, не уличенного в злоумышлении на внешнюю безопасность России. Комментируют Юрий Шмидт, Михаил Трепашкин, Вадим Соловьев, Александр Черкасов.


Комментарии
User semen45, 15.12.2008 22:58 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями-----------------------------------------------------------«До Гааги Мендель с Путиным не дотянут. Будет вариант, как с Чаушеску»"Россию ждет Крах, оптимистически сообщает лондонское издание «Гардиан»: «Власть Путина строилась на модели пряника и кнута. Пряник быстро черствеет. Кнут все больше изнашивается. Кризис наносит России удар за ударом, угрожая и ее политической модели. Резервы инвалюты снизились на четверть, замедляется рост ВВП, начинают говорить о дефиците бюджета. 20% населения уже уволено... преуменьшать тяжесть кризиса очень сложно, хотя кремль возложил вину на США и исключил из лексикона слова «кризис» и «крах»:http://www.inosmi.ru/translation/246011.htmlДенег нет. Долларов нет. Кушать нечего. Рабы Путина загрустили....У обнищавших русских в Москве нет денег даже на дешевую, омерзительную забегаловку «Макдональдс» с полупомойной пищей. Рассказывает москвичка: «Сегодня я поняла, что такое кризис. Кризис — это ты входишь в McDonalds часов в 14, самое обеденное время, когда обычно там не то что сесть, а в кассу стоять минимум полчаса. А тут ты входишь — пустые столики, три человека у кассы, и служащие размахивают флажками с воплем «Свободная касса!». Где народ? Люди перестали обедать?»...уволены все внештатные журналисты радиостанции «Говорит Москва». Москве уже давно пора не говорить, а заткнуться На путинский кризис, как воронье на падаль, слетелись попы ФСБ-РПЦ. Сребролюбцы сообщили, что против кризиса «хорошо помогает» платный «молебен». Дополнительно, не скупясь на деньги, надо просить «батюшку» «освятить офис и рабочие места».Хорошие новости сообщил также «Вестник славянского братства»:«Россия стоит на пороге гражданской войны. Кремль готовится к борьбе, к борьбе не на жизнь, а на смерть. У нас нет сил сейчас в открытую выступить против государственной машины. Но уже сегодня нужно начать формировать повстанческие отряды. Отряды, которые выйдут из темноты тогда, когда наступит кризис. Кризис экономический и политический. Отряды, которые встанут во главе протестующих масс в регионах, и которые смогут подхватить и удержать власть в них.Игры кончились! Началась война. Война на тотальное истребление. Тут либо они нас, либо мы их. Пленных на такой войне не берут.»http://rodrus.org/content/view/382/1/Перепуганная гебня судорожно мечется, не зная, что делать.. .Но ни один оппозиционер даже не удосужился принести на марши очень популярные сейчас в Афинах бутылки с зажигательной смесью, для уничтожения ментовских грузовиков и автобусов..Между тем, русские с возмущением восприняли зверства ментовской и чекистской нелюди на мирном Марше несогласных в Москве 14 декабря. Простой русский человек, пожилой москвич сказал участнику Марша: «Крах скоро этому режиму. Скоро пол-Москвы поувольняют — и тогда точно Крах. До Гааги эти суки не дотянут. Будет вариант как с Чаушеску…».Дмитрий ОрловКЦ http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/15/62804.shtmlНовости Кавказцентра - источник правдивой информации. Если чекистко-фашистская хунта РаSSии глушит Кавказцентр - пользуйтесь прокси:http://www.tech-faq.com/proxy-sites.shtmlВ URL печатаете: www.kavkazcenter.com и читайте на здоровье.Забаненым тоже сюда.Россиянин, выбери свободу — предай чекистскую Родину, добей кровавую чекистко-фашистскую гадину!

"Принять меры насаждения осведомления фабриках,заводах,центрах губерний,совхозах,кооперативах,лесхозах,карательных отрядах,деревне.К работе о постановке осведомления отнестись возможно внимательней,соблюдая принципы конспирации"(Шифровка от 30.4.21 г.подписи:Менжинский,Самсонов.Архив КГБ,ф.1,опись5) "Каждому осведомителю платить по особому решению в зависимости от способностей.Все разведчики получат по 8 р.в день и довольствие за счет комиссии,а также и расходы по разведке,а вопрос об одежде оставить открытым"(Из протокола заседания ВЧК.Архив КГБ,фонд1,опись 2,дело 2) Думаю,что эти распоряжения были с годами углублены,уточнены и сохраняют значение ныне."Наш паровоз вперед летит,в тоталитаризме остановка."

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 16.12.2008 01:30 (#)

Несгибаемым общечеловечкам

На все ваше натужное пускание ветров, наши далекие израильские друзья, я назову вам фамилию и имя человека, который своей собственной судьбой изобличает всю вашу гнусную двуличность. Это Мордехай Вануну!

User scorpio, 16.12.2008 03:47 (#)

Стыдно быть таким идиотом в 42 года.

Наверное, в детстве книжки не читал. С твоими советами тебе надо общаться с твоими друзьями по газообразованию: некто пропердяев,распукин и еще пара форумных идиотов. Замечательная компания. Только собирайтесь где-нибудь подальше отсюда и по ветру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kautsky, 16.12.2008 04:21 (#)

Вы разгласили государственную тайну

в вашем ЖЖ. Там её прочитали Олбанские шпиёны. Лет 15, я думая. А у Мордехая был и ДОПУСК и ПОДПИСКА о неразглашении - он знал на что идёт.

User lev_michalisch, 16.12.2008 04:57 (#)

ВЕРНОПОДДАНОМУ...

Вануну-не двуличный,а ОДНОличнный подонок и предатель,который из-за кретинизма израильских властей СЕЙЧАС имееет возможность продолжать своё предательство насколько у него есть возможность. Его судьба "изобличает всю" судьбу Израиля примерно так-же,как судьба Чикатило ""изобличает всю" нынешнюю РФ... ТЫ ЖЕ(и твои однопукники) НАСТОЛЬКО туп,что даже не можешь уразуметь,что и сам не застрахован от ФСИН. Много было таких ВЕРНОПОДДАННЫХ,уверенных,что арестовывать будут ОНИ,но и их черёд пришёл-и за НИМИ ПРИШЛИ... Так что пой,птичка,пой - ПОКА...

User davy47, 15.12.2008 23:20 (#)

Согласен,

"светлый" образ Чаушеску все отчетливее.

User zooloos2, 15.12.2008 23:25 (#)

Или "мы" их или "они" нас.А кто это мы? Насколько я понимаю,кавказцы русских русскими руками?А не жирно будет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User killputiputa, 15.12.2008 23:34 (#)

власть просто ссыт уже от страха:)

User uncleraven, 15.12.2008 23:47 (#)
23211

Тока примут поправки

начнут людей пачками "брать". И самое обидное, что и журналисты узнав об этоп, тоже пойдут по этапу. Пипетка. Совок совком. Ну нельзя гебню вовласть пускать, нельзя и все тут.

User zooloos2, 15.12.2008 23:58 (#)

При кризисе демократии она вырождается либо в диктатуру либо преобразовывается в социализм либо народную монархию.Но этап диктатуры или полудиктатуры неминуем.Для сохранения целостности страны.А вот куда народная воля направлена-этого партии не знают.Ибо осуществляют ПАРТИЙНУЮ ДИКТАТУРУ,при которой узурпируют и проявляют насилие по отношению к свободной народной воле.А так как при демократии осуществляется именно партийная диктатура,следовательно победившая партия есть гегемон общества,который осуществляет контроль за обществом посредством спецслужб(Так в любой демстране а не только в России)Вектор средоточения приложения сил в обществе между диктатурой,социализмом,нацмонализмом и народной монархии есть ситуация текущего момента.При демократии невозможно сделать выбора.Выбор же осуцществляется посредством полуили полной диктатуры(социализма,национализма,народной монархии)....

User ushlepok08, 16.12.2008 01:32 (#)

А не считаешь ли ты, что человек изначально рождается свободным? И только потом, исходя из собственных побуждений, ДОБРОВОЛЬНО передает часть своей свободы ради определенной цели, в частности, прокормить семью. Например, в ущерб своей свободе (вынужден постоянно держать язык за зубами) подписывает контракт с обязательством хранить доверенную ему тайну. Если ограничения делаются помимо его воли, то это называется порабощение человека, ничем не отличающееся от действий европейцев в Африке во времена рабства, когда людей похищали и открыто продавали на американском рынке.

User zooloos, 16.12.2008 03:01 (#)

Согласная воля народа

Выражается через его верования и религию.Через Догматы и каноны.Для этого не нужны партии и их диктат,которые похиают власть народа и его волю через партийные интересы и разщвитие страны через развитие и диктатуру партии и его вождя.

User zooloos, 16.12.2008 03:02 (#)

Исправленному-верить

похиают-похищают

User illarion, 16.12.2008 17:28 (#)

"Через Догматы и каноны", за соблюдением которых будет бздительно следить инквизиция.

User lev, 16.12.2008 13:53 (#)

При кризисе демократии она вырождается - возможно, но почему именно в России демократии или вообще нет, или она есть, но в кризисе?

Во всех нормальных странах демократия прекрасно работает (ибо показателем ее работы являются свободы и уровень жизни людей), а в России демократия перманентно в кризисе? Да еще такие, как Вы, утверждают, что нужно строить диктатуру или монархию... Может, по Вашей логике, больному, чтобы его вылечить, надо яду побольше дать?

User doctorPU, 15.12.2008 23:49 (#)

тайна Кощея...

Столб вертикали закачался от легкого дуновения...Местонахождению яйца со...грозит разоблачение! Коробит Кощея!!

User baron, 16.12.2008 00:52 (#)

"Купим сто граммов докторской и съедим дома с яичницей".

User vmbeliaev, 16.12.2008 00:06 (#)

выдаю гостайну госпреступлений даром

с антигосударственным умыслом против мафиозной власти. __1.государственная тайна ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ 67/98 http://xram-luzh.narod.ru/ __2.государственная тайна- FSB@Mafia = brothers http://www.fsb-mafia.ru

User baron, 16.12.2008 00:12 (#)

"Общий расход" - Я далек от мысли повторить вслед за В.Яворивским, что МАГАТЭ - это мафия...

User shandybine, 16.12.2008 00:22 (#)

Мыло и веревку приносить с собой.

Плату за услуги палача и ремонт виселиц также иметь при себе наличными.

Этим текстом можно заменить всю главу 2 Конституции РФ.

User baron, 16.12.2008 00:51 (#)

И пришлось всю бутылку охтинской водки пустить "на козу".

User baron, 16.12.2008 00:54 (#)

Бутылка водки, подаренная мужу, сейчас стоит втрое больше...

User lev_michalisch, 16.12.2008 05:05 (#)

Шандыбине...

БЛЕСК! ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ-НЕВОЗМОЖНО...!!!

User ushlepok08, 16.12.2008 01:19 (#)

Умопомрачительная складывается ситуация. За что боролись, точнее, против чего боролись, на то и напоролись?

Сегодня по закону ответственность за разглашение гостайны несет лицо, которое добровольно взяло на себя обязательство хранить доверенный ему секрет. С введением поправок к ответственности смогут привлечь даже тех, кто соответствующих расписок не давал, случайно узнал тайну и распространил ее. Зачастую распространитель даже не знает, являются ли эти сведения закрытыми. Если перейти на аналогии, то российскому обществу предлагается поселиться на минном поле. Шаг вправо, шаг влево смертельно опасен для его членов. Но логика подталкивает к тому, чтобы была создана какая-то система, позволяющая ориентироваться на этом поле, иначе жизнь станет невыносимо трудной. Основным элементом этой системы должен стать орган, предварительно определяющий, является та или иная информация конфиденциальной. Что-то наподобие Главлита. В этом случае человек, который хочет что-то опубликовать (или обнародовать другим возможным способом) обращается в этот орган за заключением. Допустим, этот человек пишет, что существует техническая возможность метнуть тело массой один килограмм на растояние пять километров. Орган, руководствуясь своими сображениями (опять же, допустим, что на вооружении имеется соответствующая пушка, обладающая данными характеристиками), запрещает публиковать эти сведения в открытой печати. Результат: орган распространил закрытую информацию, т.к. косвенно признался в существовании такого вооружения. Что делать? Перед тем, как выдать заключение брать расписку о неразглашении? Но тогда (к чему кривить душой?) надо прямо записать в Конституции РФ: "Российские граждане от рождения наделяются почетной обязанностью оберегать военную и государственную тайну, а также сведения о состоянии здоровья лидеров нации". Так будет дешевле, чем возиться с каждым гражданином индивидуально, а главное, - честнее.

User baron, 16.12.2008 02:59 (#)

"ВВП", понятно, что выдать миллион утверждений в минуту можно только с использованием "ультравысоких" частот...

User baron, 16.12.2008 03:08 (#)

"Чудо его собственной жизни" - он едва ли сможет когда-нибудь увидеть этот исходный пункт таким, как он есть.

User semen45, 16.12.2008 03:09 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------"За что боролись, точнее, против чего боролись, на то и напоролись?""Дай Бог чтобы твоя странаТебя не пнула сапожищем"Достойно "отблагодарила" Хамская Родина-мать своих генералов-героев, своих верных служак-полканов. Пнула под дых ОМОНовским сапожищем, дала по башке ментовской дубинкой и заткнула рот вонючей чекисткой портянкой. И поделом - За что боролись на то и напоролись.Легко разделавшись со своими старыми генералами, спидоносная путана "Родина-Мать" как ни в чем не бывало стоит себе с мечом на Мамаевом Кургане и зовет молодое поколение москалей- ордынцев на новые "подвиги": грабить унитазы, насиловать, резать, рубить сапернымы лопатками, бомбить и давить танками страны и народы. А не пора ли замочить в сартире эту блядосучью родину-уродину? Россиянин, выбери свободу — предай чекистскую Родину, добей кровавую чекистко-фашистскую гадину!

User baron, 16.12.2008 03:18 (#)

"ОРТ" предполагает использование Света не как защитного поля, а как зеркала, отражающего удары и направляющего их на врага.

User baron, 16.12.2008 03:21 (#)

Улицы Рио - как немецкие автобаны - на них выживают только лучшие водители.

User lev_michalisch, 16.12.2008 05:15 (#)

точняк-100%

"Российские граждане от рождения наделяются почетной обязанностью оберегать военную и государственную тайну, а также сведения о состоянии здоровья лидеров нации". И добавить:А ТАКЖЕ СОХРАНЯТЬ В ТАЙНЕ И СЕКРЕТЕ НАЛИЧИЕ В РФ СЕКРЕТОВ И ТАЙН". Позагадочнее надо,понепонятнее...

(комментарий удалён)
User ushlepok08, 16.12.2008 03:30 (#)

"Идет холодная гражданская война в российском обществе".

Это не мои слова, а Марка Захарова. А теперь попробуйте отделить мух от котлет или, если хотите, - "белых" от "красных". Скажите, кто стоит по разные стороны баррикады?

User zooloos2, 16.12.2008 03:45 (#)

О люстрации или цитата из работы И.Ильина Какие же выборы нужны России?

Пока национальный диктатор не подберет себе честный и идейный правительственный аппарат, способный честно составить законные избирательные списки, до тех пор говорить о выборах невозможно. Представлять же себе дело так, что какое-то, кое-как сбитое, из закулисных щелей понасаженное "полу-собраньице" провозгласит себя "учредилкой" и объявит в виде избирательного закона "всеобщее, равное и прямое" голосование, значит, прямо предвидеть фальсификацию выборов, как неизбежную, или даже готовить ее, как "желательную". Вряд ли кто-нибудь дерзнет на такое историческое позорище... До всякого составления избирательных списков должен быть проведен генеральный, всенародный перебор граждан. Должен быть прежде всего издан закон, в силу которого право голоса не может принадлежать,-- помимо несовершеннолетних (мужчин до 25 лет, женщин до 30 лет), слабоумных, сумасшедших, глухонемых, заведомых пьяниц и кокаинистов,-- еще следующим категориям лиц: интернационалистам -- навсегда; рядовым коммунистам -- на 20 лет; членам Совнаркома, Политбюро, Чеки, ГПУ, НКВД, МВД -- навсегда; палачам и полномочным начальникам концлагерей -- навсегда; изобличенным политическим доносчикам -- на 20 лет; уркам -- на 10 лет; всем, служившим в иностранной разведке -- на 20 лет; лицам порочных профессий (кои будут перечислены в законе) -- на все время их промысла и еще на 30 лет по прекращении такового (к таким профессиям принадлежат: разбойники, дважды присужденные воры, скупщики и укрыватели краденого, конокрады, контрабандисты, содержатели и содержательницы публичных домов, сводни и сводницы, члены террористических партий и организаций, шулера, чернорыночные спекулянты, внезаконные ростовщики и т. п.). Этот закон должен быть предан самой широкой гласности по крайней мере за год до составления списков. В предлагаемом всенародном переборе граждан участвует, во-первых, весь народ на местах -- по селам, поселкам, заводам, фабрикам и городским участкам; во-вторых -- представители центральной власти. За год до составления списков глава государства собирает на особые съезды губернских начальников и городских начальников, чтобы разъяснить им основную задачу нового перебора и отбора. Здесь вырабатывается единая, общая инструкция, которая передается на места и публикуется во всеобщее сведение. Губернские и городские начальники разъясняют ее своим подчиненным (уездным, участковым и заводским представителям власти), а те разъясняют ее сельским и участковым собраниям. Внимая этой инструкции, народ должен убедиться и поверить, что коммунистическая революция кончена, что партийный кошмар изжит, что начинается новое, разумное строительство, основанное на любви к России, на добросовестности, чести и честности, на частной инициативе, на верности лояльному правительству и на отборе лучших людей. Народ должен понять, что от него ждут не партийного притворства, не лжи, не доносов, не взаимного предательства и угодничества перед властью, а составления избирательных списков с устранением всех утративших право на голос.http://russia-talk.com/ilin/ilin-141-2-3.htm

User zooloos2, 16.12.2008 03:58 (#)

Есть такой уровень правосознания, при котором не поможет никакая система выборов: деморализованная чернь вообще неспособна к выборам (т. е. к выделению лучших), она неизбежно выделит худших, и притом за частный прибыток (тот или иной вид коррупции). И подобно этому: если диктатура окажется в руках авантюристов-демагогов. то они "отберут" себе свиту и партию столь же низменную по уровню правосознания, сколь низки они сами. Нет и не может быть такой системы выборов, которая спасла бы государство от негодяев, если негодяйский политический уровень преобладает в стране. Зато возможны и реальны такие избирательные системы, которые дали бы ход и успех худшим элементам страны, несмотря на то, что общий уровень правосознания гораздо выше этой политической черни. Демагогия и коррупция могут погубить страну при помощи демагогической и корруптной системы выборов. И главная послереволюционная опасность России состоит в том, что ей извне (или, Боже избави, изнутри!) будет навязана именно такая гибельная система, при которой худшим элементам развязаны руки, а лучшие люди лишены возможности сказать свое свободное слово и не могут быть выдвинуты вперед и наверх.

User baron, 16.12.2008 03:50 (#)

Скурпулезный реализм (в лучшем смысле этого слова), одновременно - столь же реалистично прописанная ирреальность.

User zooloos2, 16.12.2008 04:33 (#)

Может вопрос поставить иначе?Не кто за белых или красных а кто за восстановление православной монархии и те кто против?Раздеение русского общества пошло именно с отрицания власти помазанника Божьего над страной.

User voodoo, 16.12.2008 05:06 (#)

надеюсь когда вы там что то будете собираться стоить, спросите остальных а хотят ли они жить в этой проваславной монархии? а то вспоминаются знаете ли 2 исторических момента как то не спрашивали тогда (1917, 1991)

User zalupan, 16.12.2008 07:27 (#)

zalupan

все пидарасы !

livejournal.com pamell [livejournal.com], 16.12.2008 11:56 (#)

Все это я уже однажды видел и слышал. Конец шестидесятых, я, будучи юношей, воспитанным на хрущевской оттепели, сижу в актовом зале одного крупного учреждения, в котором работал на побегушках, выступает работник КГБ, в а по рядам расхаживают типы в штатском, обликом напоминающие Путина, и пристально приглядываются к реакции публики. Докладчик рассказывает, что в учреждении была раскрыта антисоветская группировка, тайком печатавшая Библию на множительной технике. Он говорит о необходимости бдительности, о том, что каждый советский человек, даже не догадываясь об этом, обладает секретной информацией, которую жаждут разузнать западные шпионские центры. И вот прошло полвека. Полоумная Россия все ходит по своему замкнутому кругу.

User koroviev666, 16.12.2008 15:00 (#)

вся беда в размерах. Слишком большая она, Россия. Как динозавр, большая, а мозг маленький.

User yanychar, 16.12.2008 23:34 (#)

То http://pamell.livejournal.com/

Я свидетель похожей ситуации. Это было при Андропове. В нашем бюро работал кадровиком кгб-шник-пенсионер. Однажды он собрал всех нас и зачитал инструкцию о работе с документами с грифом ДСП (для служебного пользования) и после этого сказал, что наши инструкции, в соответствии с которыми мы работали тоже ДСП и потребовал, чтобы мы их принесли и, в случае надобности, занимались в библиотеке. На естественное наше удивлениеон сказал: вы представляете, одна ваша бывшая сослуживица не сдав инструкцию ПЕРЕХАЛА (О УЖАС!) В ИЗРАИЛЬ. Мы поясничая говорили, что так можно продать и развалить РОдину. А инструкции мы благополучно утеряли, Родину же, развалившуюся через десять лет не смогла спасти даже бдительность чекистов. Все повторяется. Теперь, если доярка-рекордистка из России нечаяно поделится своим опытом с дояркой с Украины-предаст Родину. Россияне, не забывайте, ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!

User kochetologist, 17.12.2008 01:01 (#)

Гэбня занималась разнообразным идиотизмом, чтобы оправдать свои пайки, харчи и льготы

Они, скажем, умудрялись пытаться секретить материалы, которые уже были опубликованы в учебниках. В начале 80-х группа из Института Вулканологии была в Канаде на конференции. Купили в киоске наборы цветных космофотоснимков Камчатки, сделанные с американских спутников. Принесли их в ИВ. Тут же налетели спецотделовцы, снимки отобрали. Поставили на них гриф и впоследствии выдавали лицам, имеющим соответтвующую группу секретности.

User lev_michalisch, 16.12.2008 20:04 (#)

Я ГОСУДАРСТВО ВИЖУ СТАТУЕЙ:\\ МУЖЧИНА В БРОНЗЕ,ПОЛНЫЙ ВЛАСТНОСТИ\\ ПОД ФИГОВЫМ листочком спрятан\\ Огромный ОРГАН БЕЗОПАСНОСТИ... ИГОРЬ ГУБЕРМАН.

User kochetologist, 17.12.2008 00:47 (#)

Готовые дополнения к Конституции:

http://www.fsb.ru/fsb/npd.htm

User zolingen, 17.12.2008 14:31 (#)

Дело это опасное!

Вот к примеру: напишу я завтра на Гранях (а тут как известно иностранцев больше половины, и все с враждебными намерениями, между прочим!), так вот, напишу я завтра, что у нас в городе Староборовске на боевое дежурство поставлены сорок летающих тарелок с анигиляторными бомбами диаметром 600 мм. Двигатели стоят на тарелках новейшие, фабрики "Уральский металлист" и все такое. И утром мне уже звонят в дверь, дескать- разгласил!??? И секретным судом (!) бабахают наказание (хорошо хоть условное!надеюсь!). И что? Откудаж я знал что пишу правду? Ну? Хотелось бы послушать наших недругов, русофобов и милитаристов из НАТО, что они думают по этому поводу?!

User zolingen, 17.12.2008 14:53 (#)

А может оно и к лучшему?

Да! Чего мы все языками треплем то? А? А то молчать будем больше, этакое брутальное молчание, глупостей не будем болтать (на половину уж точно!), вид станет умнее, этакая знаете ли веская немногословность, пытливый прищур, любовь к паузам и междометиям, многозначительность определенная. Я думаю что правильное решение, очень своевременное. Я за! Вот так вот, господа лепедяки-враги -демократы-крипторусофобы! Мы станем сдержанее, умнее (внешне так точно)! И хрен вы что унас узнаете! В общем я поразмыслил, и ПОДДЕРЖИВАЮ! "А больше я вам, проклятые буржуины ничего не скажу!" (с). Кибальчиш. Гайдар Старший.