статья России нужен умный президент

Эдуард Лимонов, 09.12.2008
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Еще я думаю, что если уж так исторически устроено множество государств, и российское в том числе, что тон задает человек, стоящий во главе государства, то нам безусловно нужен интеллектуал-авторитет в качестве президента. Мы этого не избежим.


Комментарии
User ushlepok08, 09.12.2008 20:34 (#)

"России нужен умный президент"

Кто бы спорил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 09.12.2008 22:58 (#)

России нужен умный президент. И вы его знаете.

А кто не знает, того не примут в ОГФ, сиречь НБП, и вызовут на допрос в Гражданский Трибунал.

User mary_gt, 09.12.2008 23:41 (#)

Среди либералов и демократов много людей из "старой" русской интеллигенции, выросшей на Ахматовой-Ма

Я знаю! Нынешний президент Российской Федерации Д.А. Медведев тоже вырос на классической музыке и Пастернаке. Он не мог вырасти без всех этих атрибутов, все ж профессорский сынок. А толку-то, президент уже есть, а счастья, "как всегда", нет.

User hans, 10.12.2008 00:21 (#)

Это анекдот?

Д.А.Медведев - президент!!! Это что, анекдот такой?! :-)

User partokl, 10.12.2008 17:59 (#)

Вон в США Жора Буш - умнейший президент, из президентской и чекистской, пардон, цэрэушной семьи!

Воспитывался с детства на донесениях, доносах и ночных допросах. Таких, как Жорик больше нет и не будет. Что такое Никсон с его одним Вьетнамом и Уотергейтом супротив Жорика с его Ираком, Афганистаном и мировым финансовым кризисом одновременно? --- Что касается щастя, мэм, то государство существует не для построения земного рая, а чтобы не допустить ада. От ада Беслана, Дубровки и власти березовских-гусинских-ходорковских нас, слава Богу, избавили. Избавить нас от нас самих, увы, это никакому президенту не под силу.

User myinnerchild, 10.12.2008 18:12 (#)

кто о чем, а патрокл о бане

Патрокл, здесь речь идет о России, а не о США. Вы все, по привычке, за окиян стрелки переводите.
Жора Буш умнейший президент? Только для Вас, юноша. Только для Вас. Вы, как водится, блестяще осведомлены о том, как и на чем воспитывался Буш. Не иначе как со свечкой стояли? Да, патрокл, Вы даже, наверное, не замечаете, как в своим глупых мечтаниях выдаете всю свою подноготную базарного сплетника и враля.

User partokl, 10.12.2008 18:17 (#)

Буратина, смена ника тебе не помогла.

Попробуй теперь сменить половую ориентацию. Если опять не получится, то смени сам пол. Только не у себя на кухне, а свой собственный. Больше ничем не могу тебе помочь.

User myinnerchild, 10.12.2008 18:23 (#)

помощь

причем здесь помощь, родимый? приберегите на потом, скоро пригодится, когда сокращать будут штат. нельзя было взять ник buratino, пришлось брать первое, что пришло в голову. Спросили бы, я бы сам сказал. Ну а все-таки, как насчет ответа по существу? Зачем стрелки на Жору Буша переводить? Может про Россиию лучше?

User partokl, 10.12.2008 20:00 (#)

Нормальные люди, то есть не буратины или альбертэнштейны, если меняют ник, оповещают об этом присутствующих в первом же посте.

Чтоб соратники по борьбе с кремлевским режимом зря не волновались, куда мол пропало бесстрашное изделие папы Карло? Неужто сейчас, в эту минуту, когда мы бьемся, не щадя живота своего, за нашу и вашу свободу, его пытают в лубянских подвалах, прижигая зажигалками? Или, хуже того, уже устроили болезного швеей-мотористкой во глубину читинских руд? Что касается "ответа по существу", тут тебе действительно ничем не поможешь. Это вменяемому не надо объяснять, что все познается в сравнении. Что в данном случае сравнивается профессорская семья Медведева, где читают Пастернака и слушают Моцарта - с президентской семьей, из которой вышел самый эффективный менеджер в истории США, он же любимец либеральной публики - Жорик Буш! С интеллектуальной мощью которого возможно сравнить только нашего Эдичку, если уж не отклоняться от темы.

User myinnerchild, 10.12.2008 23:03 (#)

сравнение

Попробую ответить доступно. Чтоб сравнивать, надо 1) сравнивать сравнимое, 2) оперировать фактами. Итак. Что имеем? Пункт 1 - условно согласен, номинально оба президенты, как они ими стали - отдельный разговор.
Пункт 2 - вот тут Вы, пардон, обкакались, патрокл. Откуда Вы знаете, что Медведев слушал (а не слышал) Моцарта, а Буш не слушал? На основании чего Вы делаете выводы о характере воспитания? Только на основании Вашей персональной ненависти. Но не на фактах.
Разве не так? Возразите! Если же делать выводы на основании результатов, кои есть критерий истины, то выводы, увы, не в пользу Медведева. На тусовку к себе он ДП и Скорпионов выписал за казенные деньги, а не Лондонскую Филармонию. Буш - пусть и дуболом, но безусловный лидер и организатор, а Медведев - жалкий Виннипух и половая тряпка, зиц-президент России. И Вы это хорошо знаете. Буш верит в бога. Медведев в бабло. Ну, что, партрокл? Еще хотите сравнений? Попробуйте. На примере конкретных результатов. Что дало народу России "профессорское" происхождение Медведева, кроме созерцания холеной рожи и отманекюренных ногтей на плакатах и по ТВ? Или может он проявил себя раньше как талантливый менеджер в Газпроме? Тоже нет - Газпром в долгах как в шелках и кроме баблопила, распальцовок и госдотаций ничем блеснуть не может. Гавно он на палочке без кремлевского пиара. И это Вы тоже знаете. Вам нравится иметь президентом Виннипуха?

User partokl, 10.12.2008 23:31 (#)

Папа Карло, вздыхая, ворочается в гробу.

Смена ника сделала его несчастную деревяшку еще большим идиотом, чем он был прежде, до смены ника.

User myinnerchild, 11.12.2008 22:23 (#)

убедил...

патрокл перешел на аргументы уровня "сам дурак". Убедительно.

счастье? А что такое счастье в вашем понимании?

(комментарий удалён)
User shGenady, 09.12.2008 22:18 (#)

"Чуть что, они немедленно обращались с гневными посланиями, например, по поводу моих тех или иных политических заявлений. Обращались впопыхах, даже не желая понять моих мотивов. Друг с другом они тоже не церемонятся: ссорятся, мирятся, образуют летучие союзы, затем разбегаются. Решения принимаются по настроению, под действием гнева, припадка честолюбия, например, а вовсе не из соображений политической необходимости" =========Молодец, Эдуард! За эти годы превратился в мудрого и ответственного человека!

User baron, 09.12.2008 22:30 (#)

Каждая страховая компания сама определяет ограничения на возмещение убытков.

User vinipuK, 09.12.2008 22:36 (#)

Для полного соответствия ему нужно в метро прикупить аттестат о среднем образовании и диплом о высшем. Кроме того необходимо несколько отойти от подполковничей бледности путем добавления к самому умному некого смуглого (типа негра Криса)и тогда...

User partokl, 10.12.2008 18:04 (#)

"За эти годы превратился в мудрого и ответственного человека!" - чувствуется школа енерала Макашова

который лично направил Эдичку на поднятие интеллигенции. И ведь поднял ко-кого! Прежде всего либеральную интеллигенцию.

User pesticid, 09.12.2008 22:35 (#)

ПЭдичку в президенты!

... вместо классической музыки слушали Курехина или Егора Летова, а вместо троицы Ахматова-Мандельштам-Пастернак читали Лимонова...У Лимона всё больше и больше проявляется бред величия. Его высказывания всё больше звучат как "значение Лимонова для русской интеллигенции"
И про умного президента, догадаться кого он имеет ввиду совсем нетрудно.

User hans, 10.12.2008 00:24 (#)

Гы!

А Вы таки думаете, что В.В.П. не считает себя Великим?! Просто он пока не разрешает издавать полное собрание своих сочинений и выступлений, чтобы остатки народа со смеху не передохли. А то некому будет трубопроводы обслуживать. :-)

User dtis, 11.12.2008 13:08 (#)

Как не издается, а полное собрание речей в переводе на китайский

Как не издается, а полное собрание речей в переводе на китайский

User alberteinstein, 09.12.2008 22:40 (#)

какая баба, такая и башка

России - каменной бабе - и умную башку? Нет, какая баба, такая и башка, каменная или чугунная или кувшиннорылая... Или маленькая, крысячья, фсбешная... Но действительно не мандельштамья, не ахматовская и не пастернаковская...

(комментарий удалён)
User semen45, 10.12.2008 12:01 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями.-------------------------------------------------------Россия сейчас как женщина на перепутье и если слегка перефразировать "Женитьбу" Гоголя: "Такое несчастное положение девицы Рассии, особливо еще влюбленной, да еще с колен встающей...... Уж как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы Владимира Владимировича да приставить к носу Дмитрия Анатольевича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Владимира Вольфовича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Юрия Михайловича -- я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть."

User alberteinstein, 10.12.2008 15:26 (#)

Привет уажаемому Семену!

Ваша интуиция хороша. Именно "Женитьба" Гоголя - страшный саморазоблачающий русскую душу документ. Убийственная пьеса. Для космической русской дури нашел Вий-Гоголь образы. Очень актуальная пьеса - страшная историческая трещина и сдвиг временной коры привели к обнажению породы человеческой. И стало как никогда ясно видно русскую породу - жулье, ворье, дурье, бандиты - но инфантильные и квелые как Подколесин. Не общество, а Яичница... Да еще и тухлая. Черный рафинад...

User partokl, 10.12.2008 18:14 (#)

Про вставание с колен любят говорить те, кто вопреки Дарвину, до сих пор не поднялся с четверенек.

А если к мордожопе эпштейна-хермана-пуччини -альбертэнштейна добавить вислый зад SSэмэна №45 вислую носяру Гарика и паранойю Эдички, то получим собирательный портрет современного либераста.

User koctja, 10.12.2008 19:58 (#)

Эй! Антипутинцы! Живо на поддержку Патрокла. И все хором,и демократы и "нашисты" Ату Лимонов!.Да только сейчас не 20-30 годы,Германия.А 2000годы Россия.

User sonda, 09.12.2008 23:14 (#)

Опять на те же грабли

Стоило все это писать, чтоб опять сделать ложный вывод. Да не умный. Терпимый, умеющий договариваться, без комплексов "я всегда прав" и "никогда не уступать". Порядочный. Президент ВСЕХ граждан, а не тех, кому он нравится. Президент ради ОБЩЕГО благополучия. Ну, допустим, повезет, такой появится и его даже сразу не придушат - а потом что? Рассчитывать, что и дальше к власти только хорошие будут приходить?

User sonda, 09.12.2008 23:46 (#)

И способный действовать к тому же

Уточнять можно до бесконечности. Вопрос, нужен он такой, или лучше какой есть, чтоб на его фоне быть лучом света. Ну или вместе с ним кого-то мочить и ненавидеть.

(комментарий удалён)
User tutsy1, 09.12.2008 23:57 (#)

президент должен соблюдать клятву на конституции, иначе это не президент, да и граждане не люди

User myinnerchild, 10.12.2008 18:18 (#)

правило

пешеходы должны переходить улицу на зеленый свет, иначе они не пешеходы, да и автомобили не транспортные средства.

User antifashist_ru, 09.12.2008 23:57 (#)

Не прибавить не убавить,

как всегда тотально прав Лимонов. Кошмар!

User myinnerchild, 10.12.2008 18:30 (#)

подумайте за него

Вам не кажется, что под "России нужен хороший президент" Лимонов в глубине души себя имел в виду?
Любопытно, он верит в то, что сможет быть лучшим президентом чем ВВП?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusofil, 10.12.2008 00:12 (#)

"Свалят, свалят" - кричали бояре!

____ "Неинтеллигентную,... нашу власть должны свалить и все же свалят интеллектуалы, а не разъяренные рабочие."____ Смотрю, что и западники и державники одинаково оценивают престарелого пассионария. "Не мытьём, так катаньем" пытается себя, любимого, разрекламировать, на роль царя государства Российского. Нет, интеллектуал-авторитет... В качестве президента, можете Вы, Эдичка, попробовать стать им в Латвии, как Вайра Вике - Фрейберга. Её из Канады "выписали", а Вас из России "попросят". Можете тогда разогнать Сейм, помиловать кое-кого, наградить медалями кое-кого, быть главнокомандующим у 2.5 солдат... Вот пожалуй, и всё, что Вам можно доверить.

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2009, 10.12.2008 02:00 (#)

Детский лепет...

УМ не предполагает порядочность и нравственность. Можно быть умным только для себя. А надо - для всей страны. Так что, не прав Лимонов. Или это он на себя таким образом намекает?

User zooloos, 10.12.2008 02:02 (#)

Тоталитарно правым и правильным может быть только Эдуард Лимонов!

User zooloos, 10.12.2008 02:12 (#)

Демократия,не основана на вере в Бога и потому-безнравственна.Неужели еще не убедились, что вся религиозность так называемого «правового» государства сводится к воспитанию нового типа «верующего», имеющего обязательства лишь перед существующей светской властью, но никак не перед Богоустановленной. Священномученик Владимир (Богоявленский), митр. Киевский говорил: «Священник не монархист не должен стоять у Св.Престола, – священник республиканец – всегда маловер».

User netug, 10.12.2008 02:43 (#)

нет уж!

Не думаю, что Медведев - дурак. И Путин не дураком был. :)

(комментарий удалён)
User sanlo, 15.12.2008 19:32 (#)

Умные в президенты ...

Умные в президенты не пойдет. Следовательно, не умный, не дурак - полудурок или полуумный. Красив и широк русский язык вот в чем наша гордость!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 10.12.2008 04:17 (#)

за МБХ

эдуард! если человек поднял лежащие в грязи законсервированные нефтяные месторождения при цене 8 долларов за баррель, то может он и Россию поднимет? Предлагаю МБХ в премьеры, Платона Лебедева в генеральные прокуроры, Алексея Пичугина - в директоры ФСБ (в рамках кампании люстрации). Вас - в министры обороны!

User vinipuK, 10.12.2008 13:24 (#)

А бабЛеру кем? И себя забыл.

User partokl, 10.12.2008 18:22 (#)

Бабу Леру поставить диаконом.

Она кого хошь громогласно предаст анафеме, и ей за это ничего не будет. У нее справка есть.

User myinnerchild, 10.12.2008 23:10 (#)

справка

А справку ей выдало КГБ. Т.е. все как в танке. Правда удобно? А, патрокл? Кинуть человека в психушку с "вялотекущей шизофренией", а потом п***деть на форумах, что она сумасшедшая? При этом скромно забывая, что сей недуг Минздравом давно упразднен как гебешная фишка.
Это называется бригадный подряд через поколения. Молодец!

User mishel, 10.12.2008 11:15 (#)

Согласен с вами Эдуард, целиком и полностью.

Но сдаётся мне, что поздно уже. Время России истекло на часах мировой истории.

User vinipuK, 10.12.2008 13:27 (#)

Мисхельчик, а ты помирать собрался или линять? Куда мы едем, который час?

User mishel, 10.12.2008 19:25 (#)

Я линять собрался. Стрёмно уж очень в рашке.

User belaruslitvin, 11.12.2008 05:01 (#)

Так гебье уже смирилось, что оне Россию не поднимут

Все помыслы на дОбычу бабла! В зеленых! Пока куранты не забили!

User emeljnow, 10.12.2008 14:02 (#)

Лимонову респект и уважуха..

оригинальные мысли..многое становиться понятным..писатель которого не сломила тюрьма..но который не кричит на всех углах..ах я за идею уже сидел..только вот насчет Путина..ну а кто и как еще бы разгреб все ничистоты которые всплыли наружу благодаря ельцину и его выкормышам (все эти бурбулисы козыревы.чубайсы гайдары и всякое другое отребье не вылазившее с американского посольства и жравшее водку когда страна корчилась в муках, а чечне как баранов резали руских парней).. да может его время уже и прошло..только вот бояться люди что вернуться те времена.. (а мы их помним, это не рассказы про то что было в 17-м, или даже в 37), сам железную дверь в квартире ставил, и видел как увозили в больницу стариковскую пару которые пытались отравиться газом когда пропали их деньги в пресловутом селенге..нет ХВАТИТ!!!...да что рассказывать любой приведет тысячи примеров.. и не надо болтать что есть люди которым хорошо когда их в стадо и кнутом в нужном направлении...дерьмократы и либерасты уже все и всем доказали..дежавю допустимо для одного человека.. а вот страна этого уже может и не выдержать..а оценки Лимонова в отношении ельцина..событий 1991 1993 годов поддержат процентов 70 населения страны.

Newsland - Ваша статья популярна

Эта статья была предложена для публикации на Newsland и одобрена редакцией. Материал был прислан пользователем lucky hat и размещён на Newsland в рубрике Общество. Развернулась дискуссия, комментарии можно прочитать здесь. Приглашаем к обсуждению статьи с аудиторией Newsland!

User yuriyk, 10.12.2008 16:08 (#)

Нет. Даже если избрать Эйнштейна - в Росс

Лимонов: ////// Ошибка русского менталитета в том, что он немедленно, с порога порицает и не соглашается с авторитетом другого человека. Отвергает и порицает другого. Злобствует по поводу мнения, идеи (идей), авторитета и даже против самой личности другого....////// Вот это большая ошибка. Это не русские такие, это свойство имперских общечеловеков без роду и племени, внекультурального сброда, не русских, не евреев, не папуасов, людей той же породы, что и чекисты, опричники, баскаки, готовые за халяву, которую им дает империя, выравать ноздри хоть у родной матери, не говоря уж о "соплеменниках". Их поведение такое же, как и у раковых клеток, которые, в отличие от здоровых, не притягиваются. а отталкиваются друг от друга. Рак - такая же паразитическая антисистема по-отношению к системе организма, как имперский порядок по-отношению к любой здоровой уникальной национальной культуре Ну и излечение России, как и рака, состоит не в замене какой-то больной клетки на здоровую (хотя бы и самой важной) - "...произойдет это не раньше, чем придет системное понимание российских проблем. Например, в общественном сознании сепарируются понятия «система» и «порядок». Только «система» может быть конструктивна, самовыживаема изнутри. А «порядок» – это еще не система, и даже может быть антисистемой, подвержен распаду, энтропии, а потому требует императивного силового насаждения, т. е. являет собой деструктивную организацию общества. Не случайно общественное устройство в немецком варианте антисистемы – Третьем рейхе называлось «Новый порядок» («Ordnung»)... Бесполезно пассивно ожидать («верить»), что власть, чиновничество в «светлом будущем» сами собой построят что-то конструктивное. Это в принципе невозможно: чиновник строит не «систему» и «порядок», на котором его корпорация и паразитирует. «Система» – это совсем другое, и даже в некоторых условиях противоположное «порядку», как опоре антисистемы. Порядок в антисистеме статичный, омертвляющий, останавливающий-тормозящий, запирающий, коснеющий, а системный порядок – живой, динамический, подвижный, стимулирующий, раскрывающий, инициативный. В отличие от антисистемы, в системе порядок не является самоцелью и первоценностью..." - http://ideo.ru/cancerocracy.html

User zakulisa, 10.12.2008 16:22 (#)

Почему принято считать, что социально-ориентированное государство не совместимо с либерализмом? Что забота о народе (а то, что в России народ именно в запущенном состоянии - это медицинский факт) не совместима с уважением свобод и прав личности? Ну, так такое уже было в России, и все помнят - и до сих пор видят - чем такая "забота" о народе оборачивается. Нельзя заботиться о социуме, пренебрегая правами индивида, так как социум из идивидов и состоит. И только соблюдая права индивида можно получить достойный социум, а не агрессивно-забитое стадо. А соблюдение прав индивида - это и есть либерализм.

User nickolas, 10.12.2008 18:25 (#)

согласен с Лимоновым

Про каннибализм хорошо сказал! А ведь точно - подмахнут в 2 дня)))

User vinipuK, 10.12.2008 18:32 (#)

А ты сходи с ним 14-го и пошаркай с несуразными. Правда, там люлей навешать могут...

User nickolas, 10.12.2008 18:38 (#)

разрешаешь? ну спасибо, обязательно схожу))

а кто навешает-то? ты что-ли, клоун дефективный? тебя туда не пустят, лучше потрухай на фотку Вовочки)))

User koctja, 10.12.2008 18:40 (#)

Прочитал комментарии к статье и вспомнил историю Германии 20-30годов. Тогда коммунисты и демократы так увлеклись выяснением,кто лучше,умнее и честнее,что прозевали приход Гитлера к власти.История повторяеться в России до наоборот.Либиралы,демократы,путинцы,т.н.пасивная оппозиция-все на Лимонова.И даже ни кто не видит,не замечает,что делают все для укрепления режима Путина.Так что Путину пора иногда благодарность демократам объявлять!. А Лимонов предлагает довольно умные вещи,но"умная оппозиция" боиться испачкаться,да и вдруг Путин обидеться. Да так можно все пути себе отрезать во власть.Лучше по пути Н.Белых.

User belaruslitvin, 11.12.2008 05:09 (#)

koctja , к большому сожалению, вы правы!

Не питаю симпатий к Лимонову (я патриот Беларуси), но он в самой последовательной и лаконичной форме пишет о главном. У России истекают последние исторические минуты. Цигель, цигель, ай лю-лю, пароход "Светлов" ку-ку! Тут или чекистскую хунту на помойку истории, или для России наоборот! Потом в спорах разберетесь, кто прав, кто не прав, куда и как двигаться. Станете живой страной, а не нефтегазовым манекеном! Самое ценное в любой стране- это люди!

User eskor, 10.12.2008 22:11 (#)

- "Вайра Вике-Фрейберга, эмигрантка, стала президентом Латвии" Хорош пример... :-) -------------------- И пусть глава свободных латышей, угрюмая, как гордая гиена, разложит пару заячьих ушей на доблестном таблоиде Diena -- оскалится, как нильский крокодил, который плачет, если безутешен, * -- и выпьет не за тех, кто победил, а за того, кто в Нюрнберге повешен.* Дмитрий Быков. Неправильная победа
---------------------

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.12.2008 22:35 (#)

Юнкер

Умная интеллигенция у власти!Интеллигент -президент.Не дай Бог такое.Как говорится:"Благими намерениями..." А кандидаты то кроме Эдьки есть ещё? Да пруд пруди, и все они, умные такие, добрые, либеральные. Великий Солженицын-президент, Сахаров-президент...Эдя-президент.Хорошо, что это УТОПИЯ

User tutsy1, 11.12.2008 00:09 (#)

нужен честный президент освободите россию от ГЭБЭ путиноидного методы ГЭБЭ - убийства методы двух президентов - ложь

После этого остается назначит Эдуарда Вениаминовича пожизненным президентом, а лучше Сергея Лукьяненко. Хотя мне статья понравился.

умный верховный правитель

Ну кудаж еще умней ? :) Я думаю, что не в президенте дело, и ваши обвинения не совсем справедливо основаны. Все в этом мире взаимосвязано, и одно имеет право влиять на другое, а третье на четвертое. Поэтому думаю, что если вы посмотрите этот фильм, надеюсь, что сможете сделать определенные выводы для себя. Удачи.

http://jacob.blog.ru/11255251.html