статья Вырубать топором

Антон Мелихов, 02.12.2008
Коллаж Граней.Ру

Коллаж Граней.Ру

Обвинение в экстремизме стало абсолютным оружием российских властей. В компанию с бен Ладеном норовят зачислить политолога Андрея Пионтковского и экономиста Евгения Гонтмахера. Читайте комментарии самого Гонтмахера, а также Юлии Латыниной, Михаила Делягина, Виктора Шендеровича и других журналистов и экспертов.


Комментарии
User fog, 02.12.2008 12:36 (#)

открытое преследование журналистов и политических противников КГБешной хунтой Путина

идет под аплодисменты Меркель, Саркзози , Берлускони и других очень больших "демократов -либералов" Европы -США

User barmen, 02.12.2008 14:06 (#)

Я думал ты нормальный фог, а похоже ты выучил только туман по английскому. Ну националистический украинский туман у тебя в голове и стоит.

(комментарий удалён)
User fog, 02.12.2008 14:44 (#)

Я разве писал что -то про украинский национализм

и вообще в душе я демократ и либерал, считаю, что у диктаторов должен быть выбор или самим повеситься или их повесят

(комментарий удалён)
User shGenady, 03.12.2008 04:36 (#)

для украинского друга

Как только дуче К ДВУМ ФАШИНАМ прибавил ТРЕТЬЮ и ПЕРЕВЯЗАЛ их бечевкой , ОН УЖЕ САМ СЕБЕ СМАСТЕРИЛ ПЕТЛЮ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vradii, 02.12.2008 12:43 (#)

"Закручивание гаек" - явление временное. СКОРО НАСТАНЕТ момент, когда нечем будет платить зарплату чиновникам всех уровней. А "закручивать гайки" на общественных началах - та божежмой, таки не делайте мене смешно!!! :-))))))))))))

User itrch, 02.12.2008 13:15 (#)

Ничего. Чиновники всех уровней будут получать вырванными на допросах золотыми зубами.

User nickolas, 02.12.2008 15:45 (#)

Эти не пропадут(((

Они уже столько нахапали, что хватит на з/пл. для целого города..

User kopernik, 02.12.2008 12:44 (#)

А чего еще от этой власти, собственно ожидать? У них центральная вертикаль базируется на Лжи и Зле. Из этого всё и вытекает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Вот вам новость!

В Тайланде конституционный суд распустил правящую партию и еще 2 партии и запретил премьеру страны заниматься политической деятельностью 5 лет. http://echo.msk.ru/news/557033-echo.html В Тайланде оказывается демократии раз в сто больше чем у нас, вы себе представляете чтобы у нас суд распустил едро и путина отослал на отдых на 5 лет?

User nickolas, 02.12.2008 15:46 (#)

)))

я тоже сразу об этом подумал, когда услыхал новость по радио. Грустно как-то стало..

User reka, 03.12.2008 05:56 (#)

А не поехать ли вам в Таиланд? Вообще-то, там похоже на цветную революцию

!

User nickolas, 03.12.2008 15:05 (#)

Вы не поняли или сделали вид, что не поняли)

Пусть революция, цветная/не цветная - не важно! Речь о том, что в Таиланде народ САМ решает свою судьбу. Не понравился премьер - нах его, не понравилось правительство - взяли и разогнали! Молодцы!!! А у нас?! Какая-то масса аморфная, которую можно месить в грязном ведре пока не надоест - вот что обидно

User paris59, 03.12.2008 21:10 (#)

Опыту набраться? - может и стоит...

Глядишь, по возвращении опыт пригодится...

User ushlepok08, 02.12.2008 13:13 (#)

Юлии Латыниной. Я тоже не знаю какой конкретно смысл вкладывает этот ученый (без кавычек*) индивид в понятие "аспектуальность пропозиции". Вместе с тем, надеюсь, что данный термин взят не из воздуха (было бы слишком нагло). Если так, то "пропозиция" - предложение, а "аспектуальность" - характеристика этого предложения под определенным углом зрения. Даже догадываюсь, под каким именно. _________________ * один из моих научных руководителей (по понятным соображениям не называю его фамилию) каждый раз, когда слышал в свой адрес характеристику "известный ученый", возбуждался. "Кот ученый - приемлемо, но человек...", - возмущенно говорил он, - "а вы меня еще и ИЗВЕСТНЫМ называете!"

User itrch, 02.12.2008 13:17 (#)

научных руководителей? по обёртыванию портянок?

User nikivG, 02.12.2008 13:16 (#)

Не совсем в тему – но близко

Давно не заходил на Грани, - работал вдалеке от компьютера сына. Теперь, надеюсь, на прежний режим - завтрак, обед, ужин. Прикольно завершилась моя командировка в Гагаринское захолустье. Отказался в темноте лепить халтуру, - бригадир послал, - я и пошёл, в кромешной (небо в тумане, ни звездочки) темноте, по просёлочной дороге, до Гагарина было 40км. Через час вышел на асфальт, поля сменил лес с обоих сторон, жуть – темнота ограниченная чернотой. 20 км прошёл, - редкие машин на поднятую руку даже не притормаживали. И всё-таки нашёлся смельчак, на убогоньком москвичёнке, тоже прикол, - видно почувствовал родственную душу, - у него и авто, как у меня, а разговорились, и куча детей. Так вот, пока я те 20 км шёл, одну большую деревню прошёл, – свет в окнах, а меж домов темнота, ни души, и свет из окон играет в грязи, с асфальта автодороги негде сойти, - шёл и ритм отбила душа: Как же Россия ты Велика и Грязна. Вот что получилось:

Всё началось с Великого Петра.Хотел, как лучше, а вышло, как всегда. Окно в Европу прорубил,А двери, что-то, подзабыл. Куда уж крепостной Руси В грязи повальной нищеты, На унижение своём Достать оконный тот проём. В окно полезли наглецы, Всё больше, авантюристы и подлецы. Халявных знаний бесплатный сыр, И ужаснулся учёный мир. Так уничтожать свой же народ,Может лишь только идиот. Держа народ как-будто скот, Кремль встал над ним, величия оплот. И Ленин, сидя у петровского окна, Решил, раз сказка есть намёк, То коммунизм России впрок. В слезах и горе сей урок. Слащавых парочка, новейших, голых королей, Ещё наглей, ещё подлей. А зачинатель? Туда, сюда, через петровское окно. В Германии взросло сеё авторитарное дерьмо. Пытался, Ельцин, дверь в Европу прорубить, А, путин, ему во всём старался угодить. Знал кгбист, дверь не только для друзей. В неё попрут подонки всех мастей. Исподтишка подставил свой народ, А террористы возвели его на трон. Забиты двери, на окнах жалюзи, В России темень от полит-мрази. Медведев нам Латинскую Америку открыл. Она, оказывается, как и мы, угнетена. Ведь рядом США, - демократический успех, Пытается навешивать на всех. Не надо окон и дверей, Есть авторитет, ему видней. Вот это сила, вот эта страсть, Полярность авторитаризмом вновь сошлась. Смешён король, когда голой. Медведев, как раз такой. Его одежду СМИ, реальность раздуёт, И гнус делов да помыслов, народу выдаёт. А Иванов? Ему под стать. «Булавами» собрался мир клепать.Один весёлый клоун, другой с слезой, В Европу рубит окна «Булавой. Всё началось с Великого ПетраХотел как лучше , получилось как всегда.Окно в Европу флотом прорубилИ авторитаризм в России укрепил.Меняла лета, царя, секретаря и президента. И вновь и вновь всходили, разного цвета, Фашизм, нацизм, милитаризм, - опора соверена.Что делать? Авторитаризму – НЕТ!!!Конечно авторитет хорош, в семье,На производстве, и, упаси Бог, на войне. Но, авторитет, зарабатывается в труде.Медведев, путин, Иванов, Зюганов, Жириновский, Миронов и Грызлов?Политиканство их удел, а посему не видно дел. В политике они в Согласие и Примерение видны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alberteinstein, 02.12.2008 16:01 (#)

как шел - замечательно написано, хоть и коряво. А стихи - лучше не пишите, не позорьтесь.

User nikivG, 02.12.2008 17:30 (#)

Дорогой, ваш прикол навеял воспоминание 3-летней давности. Старший сын тогда из армии пришёл и закуролесил, а у меня дел было невпроворот, слово за словоёкороче, завели друг друга. Прохожие стали оборачиваться, сын подался восвояси и тут, из-за двери, ну прям как вы, жена: - Да не позорь ты нас на всю улицу. Лучше бы она этого не говорила, я сам опешил от мощного крика вырвавшегося из души: - Пусть вся улица знает, какого мы хама воспитали. Так что не смешите меня позором, - за монитором в окне улица грунтовая нарезанная колеями в грязевых разводах, им. Ломоносова, в славном городе Гагарине, - вот где позор. Мои стихотворные ляпы впору этой дороге, по которой нельзя ходить, а мы как-то умудряемся.

User semen45, 02.12.2008 19:53 (#)

Российские "автобаны": Федеральная трасса Москва - Якутск (слабонервных просьба не смотреть!). Фото:http://englishrussia.com/?p=315#more-315http://denyamsk.ru/threader//threader.php?http://community.livejournal .com/spb_auto/277747.html

User smile, 02.12.2008 22:59 (#)

Russia as it is

А вот тут еще веселые фотки. Есть и окна, и двери презабавные, совсем такие, как "окно в Европу", вроде и есть, но, как бы и нет: http://www.wrecker.newmail.r/www/russia.htm

User koctja, 02.12.2008 23:31 (#)

Согласен,коряво.Но с душой и искренне!

User rusofil, 02.12.2008 16:54 (#)

NikivG у

С возвращением! Я тоже давно не был. Посетил вчера статью "Великого" Рубинштейна, почитал коменты...свои дал... Да только пустое все это: разговор глухих со слепыми...Про Ваш пост. "Энштейн", по моему, Рубинштейн. Я не любитель и не ценитель стихотворного жанра, но Ваши гораздо лучше, чем его. Например, такие: "..- Ужасная боль в ухе! - О, я тебе так сочувствую! У меня тоже было воспаление среднего уха, и я знаю, что это такое. - Вы не разменяете пять рублей? - Охотно...". P.S. Успехов Вам и в тактике и в стратегии. Sincerely yours, оппонент-державник

User nikivG, 02.12.2008 22:56 (#)

Дорогой, нет у меня ни тактики, ни стратегии. С идиотами в политике воевать – сам идиотом станешь. Прожив полвека, из нашей истории я вывел для себя два основных ориентира в политике: «Я был, я есмь, мне вечности не надо» и «Не высказанное - не существует». К тому же, державник для меня не оппонент, - ибо свои стихотворные ляпы (ural права - топорые) я выдаю именно потому, что за державу обидно. Полит-паразиты во власти народ обсасывают – и это держава? Вот Латынина вывела - «когда люди нищие и обозленные, а не богатые и довольные». А у меня в памяти стоит картинка начала 90-х, - знакомая заказала изготовить и установить дверь матери живущей в Клушино, деревня где родился Юрий Гагарин. Привезли дверь, зима, в подъезде двухэтажного панельного дома вместо двери один каркас, подымаемся на второй этаж, пьяный мужик лежит поперёк лестничной площадки, в квартире буржуйка топится, одеялами всё завешено - безнадёга полнейшая. Установил дверь, сели отужинать и в разговоре из этого убого быта, всплыла душевная доброты и теплота хозяйки, никакой озлобленности ни на власть, ни на жизнь. Вот на этой душевной доброте и теплоте и держится Российская Держава именно эту опору и стоит защищать. А кремлёвский гнус простоту российской(русской) души подставляет ради своих, паразитических, интересов.

User rusofil, 03.12.2008 00:28 (#)

NikivG : За державу обидно!

Я уже писал, что Вы - это не те, на Гранях, которые "Сладостно Отчизну ненавидят и жадно ждут её уничтожения". Взгляд Ваш из глубинки, и много в Ваших постах, с одной стороны, безнадёжности, а с другой стороны, презрения и неприятия нынешней власти. Именно, нынешней. Я не буду снова приводить все слова Аллена Даллеса (длинно и год 1945): она висит под "Клеветникам России" Рубинштейна. Приведу только одну короткую цитату: _____"...Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель...."______ И ведь добились таки американцы своего: коммунисты, дЭмократы, гэбешники и те, которые еще придут (ну, например, Касьянов, Каспаров, Лимонов, не дай Бог) - это же, всё, суть чиновничество, приспособленцы, конформисты. Короче, "как не крутись, а *опа сзади". А ежели вспомнить нашу историю, то "бюрократический консерватизм", условное название чиновничества, был еще со времен Петра в России. А вот его роль была разной: были и несомненные заслуги русского чиновничества перед Россией; и огромная доля вины, в частности, в катастрофе России, в 17-м году. К чему это я ? А к тому, что Россия держится на "душевной доброте и теплоте" россиян, как Вы правильно написали, на пассионарности россиян. Но проблема в том, что _____ "И россияне, и американцы — отъявленные пассионарии. Ни у европейцев, ни у индусов с китайцами, ни даже у боливара современности Чавеса нет такого сочетания жизненной энергии, ресурсов, воли, геополитического влияния и умения использовать других в своих интересах. Поэтому, ради сохранения стабильности и мира, и тем, и этим следует почаще и пристально вглядываться друг друга, узнавая в своем визави себя...." /Янис Урбанович, президент Международной организации «Балтийский форум», депутат Сейма Латвии 16 октября 2008/ P.S. Успехов Вам во всем, в том числе и в поэтическом творчестве!

User smile, 03.12.2008 00:48 (#)

Даллес - это не смешно, это тупо.

Вы тупица, извините. Потому что всем давно известно, что это вранье придумано в отделе пропаганды ЦК КПСС и напечатано в романе Иванова "Вечный зов". Это переработаный текст "Бесов" Достоевского. Читайте Википедию об этой фальшивке. И больше не позорьтесь.

User rusofil, 03.12.2008 01:55 (#)

Попалась-таки блоха на гребешок!

Что же, малчык, вы прыгаете как блоха, с форума на форум. Хоть бы тексты чуток редактировали.ТщательнЕЕ нужно работать, а то осерчает начальство и высечет розгой. Повторяю для тех, у кого есть только ОДЫН КНИГА: Вики-пЕдия. ___Малчык! Читайте и дальше Википедию - глядишь из простых лягушек выслужитесь до ВИН или аж до Самого Пини. А ежели потянет на книгу (может быть даже одна у вас есть!) то плииз : "Самодержавие Духа". Очерки русского самосознания. Санкт-Петербург, 1995. Автор: Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский ИОАНН. Куда ж, вы, пардон, "со свиным рылом, да в калашный ряд"! Учите Англицкий и читайте в оригинале Бзежинского и Олбрайт : они тоже из отдела пропаганды ЦК КПССС, вам понравится!____

User smile, 03.12.2008 03:25 (#)

Не позорься, парниша, этот план Даллеса придуман при Брежневе для таких дураков, как ты.

Вот и дайте ссылочку на план Алена Даллеса на английском. Неужто Даллес по-русски изложил? Специально для неграмотных педритов и работников культа? Никакой этой фигни никакой Даллес не говорил. Иванов переработал текст из "Бесов" Достоевского и напечатал в "Вечном зове". Откройте роман "Вечный зов" - вот это и есть первоисточник коварного плана. Кстати, Даллес умер задолго до того, как "Вечный зов" был написан, ему даже не удалось узнать, как оклеветали его имя россиянские лже-патриоты. Есть, действительно, такой документ, который называется план Алена Даллеса, но он ничего не имеет общего с вашей фальшивкой.

User georgegeorgian, 03.12.2008 04:04 (#)

А он вовсе не дурак; он сам этот план Даллеса и придумал, при Брежневе!

А он вовсе не дурак; он сам этот план Даллеса и придумал, при Брежневе! а сейчас занимается саморекламой! возьмет потом наше Имперское Высочество и в аккурат спросит - "а кто этот план Даллесса придумал? Очень нужный план, в корне указывает на гнилость [ихнего] империализма в отличии от [нашего] патриотизма! Наградить автора плана Даллеса орденом и пайком!.."

User bindyujnik, 27.03.2009 04:50 (#)

Ребята, не собачьтесь. Кто первый сочинил план - уже не важно.

User smile, 03.12.2008 03:38 (#)

Митрополит Иоанн

Владыко Иоанн, приводя цитату “из Даллеса”, и вовсе не утруждает себя какими бы то ни было ссылками. Дескать, ему, Высокопреосвященнейшему, и без того все должны верить... Любопытная деталь. Митрополит Иоанн цитирует “Даллеса” сразу вслед за обширными выдержками из печально знаменитых “Протоколов сионских мудрецов”. Причем отношение Иоанна к “Протоколам...” явно почтительное, не отягощенное сомнениями. Хотя уже почти сто лет известно (подтверждено исследованиями многих ученых), что “Протоколы...” — откровенная фальшивка. Так эти две фальшивки (старая и новая) счастливо соединились в книге Высокопреосвященнейшего Иоанна. Владыко Иоанн, приводя цитату “из Даллеса”, и вовсе не утруждает себя какими бы то ни было ссылками. Дескать, ему, Высокопреосвященнейшему, и без того все должны верить... http://www.mk.ru/blogs/idmk/2005/01/20/mk-daily/46496/

User rusofil, 03.12.2008 16:22 (#)

"От 2-х до 5-ти"-Смайлу

Хоть и ленюсь я, но придётся-таки ответить. И не корысти ради, а чтобы блох, скачущих по викип-ЕЕ-дии отловить. Я - то думал, что, наверное, у вас ОДЫН КНЫГА есть. А это - другой КНЫГА. "Самодержавие Духа" и “Одоление смуты”. Вы бы луЧЧе почитали "от 2-х до 5-ти", глядишь блеснули бы чем-то, и нику бы своему, тык скызыть, соответствовали. А то всё: "Покойника несут обратно или опять". Как правильно, эрудит вы наш, викип-ЕЕ-дийный?

User nikivG, 03.12.2008 13:12 (#)

Дорогой, не соглашусь с вами. Те, кто рассуждает о политике на Гранях (искренне, - провокаторы не в счёт), хотят того они или нет, несут благо Отчизне, ибо оно во взаимопонимание, которого, усилиями режима путина, НЕТ в России. С утречка, под зарядку, ведущий с первого выдал классный афоризм от Бернарда Шоу: «Самое большое преступление – безнаказанность». Ну прям в нелюдя-путина попал, хотя к другому поводу было привязано. И вот этот кгбисткий лицедей следом, в Новостях, увещевает о помощи малому бизнесу. Ну прям сказка про репку – тянут потянут а вытянуть не могут. Я хорошо помню эту финансовую помощь Ельцинского периода, тоже под жёстким административным контролем – что разворовали, что по связям развели. Пару месяцев я тогда оббивал пороги, собирал и заполнял бумаги, предоставлял образцы своего творчества, для ведомства контролирующего распил бабла на малый бизнес, хотел универсальный деревообрабатывающий станок купить (40000р), отмахнулись от меня 6000р, которые я просто проел. Встретилась знакомая учительница, за разговором упомянула что ей 400р зарплату 3 месяц не дают. А я ей, как на духу, от досады за упущенную возможность развития своего дела: - Бросай ты школу, пиши бизнес план и тебе 6 тысяч отстегнут. Десять лет прошло, а этот полит-придурок путин (интересно, моя характеристика, на какой срок тянет за экстремизм?) прям радением о народе и стране из телика кичащий, старые грабли под малый бизнес подставляет.

User nickolas, 03.12.2008 15:19 (#)

согласен

Забота Путина о малом бизнесе - это даже не смешно. Вот взять из государственного мешка, т.е. из наших карманов триллион и раздать их по 2-3 своим аффилированным структурам - это мгновенно получается. А что это как не коррупция высших должностных лиц?!

User nikivG, 03.12.2008 22:55 (#)

Вы совершенно правы. У Ожегова экстремизм толкуется, как «приверженность к крайним мерам и взглядам». В экономике экстремизмом является пособничество коррупции, тоже способной двигать прогресс, но по мафиозному пути. Не может бюрократия, без которой немыслима исполнительная власть, контролировать сама себя – НЕ-МО-ЖЕТ. Именно поэтому циничный капитализм, продвинутых в соцэкономразвитие, стран европ и америк был вынужден помогать развитию демократических институтов гражданского общества, - это не благотворительность, а нормальный здравый смысл самосохранения – вот и вся политика. В России, особенно при путине, политика превратилась в сплошной экстремизм, который защищается уловкой профессионального вора: «Держи вора».

User kautsky, 03.12.2008 22:42 (#)

Русофилу о Даллесе

А где оригинальный (английский) вариант плана Даллеса? Мне очень любопытно как будет по-английски "самодурство", "волокита" и т.д. Этот текст по стилю и построению явно плод днятельности безвестных советских пропагандистов, а Даллес был вовсе не такой дурак, каким вы нго выставляете! А то ещё можно дополнить: "мы будем способствовать каканию в электричках и писанию в подъездах советских домов" Купились вы, русофил, ой купились :)))

User ural, 02.12.2008 17:19 (#)

топрно, но ОСТРО и под корень!!!

Молодец! Рифмой просеку прорубил!

User fortu128500, 02.12.2008 13:39 (#)

Я вас любил

Пониковский, Гонтмахер, Латынина, Шендерович вы прямо как только открыли глаза и поняли где вы оказались.

(комментарий удалён)
User jke, 02.12.2008 13:54 (#)

Тупой пиар политических лузеров и журналюГ ... Особенно смешно читать лАТЫНИНУ , которая после конфликта в ЮО написала , что Цхинвал разбомбила Российская армия , а грузины так вообще тут не причем ... Хотя наблюдатели ОБСЕ в своём отчете написали , что огонь велся со стороны грузии . Причем установки "Град" назвать высокоточным орудием может только тупая дура кем совственно она и явл. Принесла ли она извененя за клевету и враньё??НЕТ!!Куда её дуре безмозглой...

User komandir, 02.12.2008 15:09 (#)

Про то, что Цхинвали бомбила российская армия написала не только Латынина, а все честные журналисты

И "Град" высокоточным оружием она не называла, зачем лгать-то?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 02.12.2008 17:28 (#)

Ты как всегда прав, о Великий.

Конечно прежде чем проводить стрельбы, надо было изучить маршруты и график полетов гражданских самолетов, а вот уж потом, и пулять, ну чтобы не в холостую.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 02.12.2008 18:22 (#)

И снова правда твоя, о Великий!

Только если они летят параллельным курсом. А если на встречу? Да смекалку славянскую проявить? I буде справа!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 02.12.2008 21:44 (#)

О великий , не захворал ли ты, откуда такое неверие в свои силы.

:)

User smile, 02.12.2008 23:07 (#)

ШаманГую

КАкой же вам антифашист Иван? Он себя скромно именует - Владимиром Владимировичем - кликните на его ник и убедитесь.

User semen45, 03.12.2008 00:30 (#)

Полное имя: РуSSофашист Вовка Вовкович, Лубянский подкидыш, по слухам приемный сын сортирного мочителя Вовки Путена. Обитает в смердючем подвале Лубянки и за миску похлебки стучит на компе свои педриотические пасквили. Жизненное кредо: раскладушка,сортир, испражнения. К врагам РуSSофашистского Райха беспощаден. Слава РаSSии!

User antifashist_ru, 03.12.2008 00:50 (#)

Семену Сорокопятывичу и Вечно улыбающемуся, после удара кирпичом в голову,

я ржать на вас устал, какие вы оба придурки.

User smile, 03.12.2008 01:37 (#)

Грубо. А если я деушка?

User antifashist_ru, 03.12.2008 02:18 (#)

У меня принцип женщин и детей не обижать.

Попались под горячую руку из за сенечки Тузика, так, что простите меня дурака.

User barmen, 02.12.2008 14:01 (#)

Как же там юлия латынина затесалась, она же в говномере? Не говор

User robotverter, 02.12.2008 14:12 (#)

Во как водочка-то южноосетинская мозги разглаживает...

Ещё один рецепт - вино "Мандариновое" треста "Уренгойдорстрой" + "Охота крепкое" (по уникальной технологии).Подавать шамбрированным.

(комментарий удалён)
User robotverter, 02.12.2008 14:39 (#)

Да как же, помню, помню...

Сакраменто, со Шварцем на дружеской ноге... Машке привет передавайте, ну и всем там Кеннеди, конечно.

User barmen, 02.12.2008 14:51 (#)

Со шварцем конечно не на ноге, но в офисе его по делам нужным бывал. Кстати, когда его жена приезжала, шухер при мне был не слабый.

User robotverter, 02.12.2008 15:08 (#)

Случится губернатору - так и губернатору скажите

Живёт, мол,в Петербурге Пётр Иванович Бобчинский. Типа того.

User barmen, 02.12.2008 15:49 (#)

Не знаю как у вас в питере, а у нас в са

User robotverter, 02.12.2008 16:17 (#)

Камрад, какие китики? Киты , что ли?

Вы не в самом Сакраменто?

User semen45, 02.12.2008 20:30 (#)

Да, этот малярийный комарик Бармен живет на скучной, болотной равнине Сакраменто, где летом жарко а зимой затопляет и по любому поводу а чаще всего и без повода напоминает об этом всем встречным и поперечным на форуме Граней. Гордость его распирает оттого что вы вот здеся а Я вон тама - в Сакраменто, мотоцикл Шварцу мою, посуду в барах и ресторанах мою, полы подметаю. Поэтому он по совместительству подобрал себе ник Бармен, хотя на самом деле ему больше бы подошел ник Басбойс или Басгёрлз: " Busboys or busgirls or S.A. , increasingly referred to as bussers, work in the restaurant and catering industry clearing dirty dishes, taking the dirty dishes to the dishwasher, setting tables, and otherwise assisting the waiting staff. The busboy may sweep the floor under the tables. The busser is also usually responsible for cleaning up spills occurring in the kitchen or dining room. Occasionally, they also perform extra duty for the server by refilling the customers water or getting more bread."

User semen45, 02.12.2008 20:51 (#)

PS. А киты действительно заплывают в Сaкраменто: сначала с oкеана в Залив, дальше в дельту речки Рио Виста а потом через Дип Вотер Канал доплывают до Западного Сакраменто.Наверно для того чтобы посмотреть как Бармен мотоцикл Шварцу моет.

User robotverter, 02.12.2008 21:31 (#)

А я-то, дурень ватный, и не сообразил.

Вишь оно как... Киты-то большие поди! Нерестятся там, что ли? Да нет, они же млекопитающие. Канал, что ли, специально для китов?

User semen45, 02.12.2008 22:17 (#)

Канал был прорыт по проекту военных инженеров(United States Army Corps of Engineers) в 1963г. по руслу речки Сакраменто для судоходства. Длина 69км, ширина 61м, глубина 9м.:http://wikimapia.org/7765232/Sacramento-Deep-Water-Ship-Channel Этой глубины достаточно чтобы киты могли заплывать в Сакраменто:http://www.sfgate.com/cgi-bin/object/article?f=/c/a/2007/05/20/BAGHFPU JU83.DTL&o=0

User robotverter, 02.12.2008 22:26 (#)

Круто! Живут же люди...

А тут - одна корюшка.

(комментарий удалён)
User semen45, 02.12.2008 21:45 (#)

"Завидую я вам, Сакраменцам коренным" Ой не смешите! Бармена-посудомойщика с типичной рязанской рожей вы "коренным Сакраменцем" кличете?Может он с российского торгового судна сбежал,когда служил матросиком-юнгой на побегушках во время рейда в Ричмонде. Может он по линии жены по "религиозным убеждениям" зацепился, ведь в этом скучном, малярийном тауне Сакраменто очень большая и влиятельная религиозная община баптистов из России и Украины которые помогли и помогают эмигрировать таким как Бармен.Но не это главное. Главное вот что: где бы ни жил москаль-имперец Бармен - в Сакраменто, Нью Йорке, Лондоне, Париже, Маськве или в своем родном Мухосранске - наглая, самоувереная, ВеликоруSSко-имперская спесь смердит от него за версту. В данном случае перебивает вонь Сакраментских болот.

User smile, 02.12.2008 23:13 (#)

Ох, семен45, допрыгаетесь до статьи по экстремизьму...

User koctja, 02.12.2008 23:46 (#)

Семен

Ну ты и язва,правда лт души посмеялся.Особенно про имперскую спесь перебиваюшая вонь Сакраменских болот.Хорошо сказано.

User itrch, 02.12.2008 15:42 (#)

Состоишь гонцом Путина? Или получаешь в консульстве построчно?

User barmen, 02.12.2008 14:11 (#)

"Пока еще ни один человек не арестован. Будем надеяться, что до этого не дойдет.": т. пионковкий.

Да, надеемся также. Но штраф впаять за экстремизм можно и нужно. Некоторые не отвечают за свои слова.

(комментарий удалён)
User nickolas, 02.12.2008 15:56 (#)

вот ты и ответьте, умник, за свои слова

За что конкретно должен ответить Пионтковский? Только без разглагольствовании об особенностях национальности и о патриотизме?

User barmen, 02.12.2008 16:15 (#)

Национальности т. пини не знаю и это не суть дел важна, как и национальности других. Я просто

User nickolas, 02.12.2008 17:23 (#)

странные порядочки в сакраменто - там принято штрафовать за свою точку зрения?!)))

Извините, товарищ, но от ваших мыслей попахивает не баром в Сакраменто, а столовой в Саранске, не верю!

(комментарий удалён)
User robotverter, 02.12.2008 15:25 (#)

А ну-ка, ещё нетленку. Но подлиннее.

Читать, конечно, невозможно, но матёрая лихость, удаль лютая, молодецкая и здоровый, тупой задор не могут не вызвать уважения.

User rimidalv_nitup, 02.12.2008 15:29 (#)

"Нелибимая страна"!!! Да за одно только это ...

...надо сажать на кол. Пионтковский, Гонтмахер, Шендерович, Бен Ладен, Буш, Саакашвили - все ненавидят Россию. Где пропитались они такой чудовищной ненавистью к самому драгоценному? Где научились методам диверсионной работы против России? Мы понимаем, что это происки наших заокеанских партнеров. Выводы будут сделаны, меры будут приняты. Наш самый гуманный и справедливый суд в мире, суд русских людей назначит им мягкую, гуманную, выбранную с учетом чистосердечного признания и раскаяния меру наказания - посажение на кол.

User robotverter, 02.12.2008 15:37 (#)

Усаму-то за что? Он же свой, классово близкий.

Наверняка Исаев какой-нибудь.

User rimidalv_nitup, 02.12.2008 16:14 (#)

Федот, да не тот!

Настоящий Усама Бен Ладен, уроженец тверской области, геройски погиб, пытаясь предотвратить провокацию ЦРУ по подрыву башен-близнецов. Тот, что действует сегодня - двойник, созданный сионистами. Будте бдительны, дорогой товарищ.

User koctja, 02.12.2008 23:56 (#)

Ну почему все патриоты так дыбяться за Россию,да еще Великой к месту и не к месту,а про простого человека живушего в этой Великой и Могучей и не вспомнят.А большенству наплевать,будет Россия Великой или Нормальной,большенству хочеться нормально жить,по человечески,а не по скотски.

(комментарий удалён)
User nickolas, 02.12.2008 16:04 (#)

странные у Вас понятия о "драгоценном", приятель

Ваше "самое драгоценное" разворовало всё что можно, отменило все выборы, задушило все свободы, очень жиденько обкакалось в экономике теперь пытается последнее забрать - право людей высказывать СВОЮ точку зрения. Не говоря о том, сколько миллионов невинных людей это "самое драгоценное" отправило на тот свет совсем недавно. С этим драгоценным надо как в Таиланде. Хотя я бы ещё и кастрировал, чтобы у них потомства не оставалось. Как у Вас-то язык поворачивается охинею такую нести? Не стыдно? Тоже на службе что-ли?)))

User rimidalv_nitup, 02.12.2008 16:17 (#)

Тамбовкий волк тебе приятель. Родину не любишь, да?

Я-то служу России, русским людям, против провокаторов-сионистов из Вашингтона и их грузинских агентов, поджигателей войны на Кавказе. А вот на кого работаешь ты, мы обязательно выясним. Как только выясним - вышлем к тебе.

User sibiryak, 02.12.2008 16:57 (#)

"Найдутся и те, кто придет за тобой..." из Наутилуса... Не забывайте нашу историю, "патриот".

User nickolas, 02.12.2008 17:15 (#)

Родину - люблю, Вас, блядюг гэбэшных - презираю

Родину я люблю, а выродков вроде тебя, топчущих её и лижущих смрадные жопы её мучителей - ненавижу

User nickolas, 02.12.2008 17:29 (#)

мозгов-то у тебя и нет, служака

Только лозунгами нафталинными говорить и можешь, флудер убогий. Смотрите не надорвись, выясняя))) Привет ФЭДу

Уважаемый Николай,да не спорьте вы с прохвостом,забывшим подохнуть вместе с КПСС и ПОлитбюро.Этот идиот может только пить водку и громко призывать-на кол посажу.Это не Бобчинский,а гэбэшный Хлестаков.

(комментарий удалён)
User rimidalv_nitup, 02.12.2008 16:22 (#)

Вы, товарищ Шаман-Гуй, явно не просекаете важности момента.

Пытаетесь играть на временных трудностях и внутренних противоречиях, подставляете плечо враждебно настроенным элементам. Не шаманствуйте.

User anarchist, 03.12.2008 17:08 (#)

"временные трудности", "враждебные элементы"... Где-то я это уже слышал. И помню, все кончилось плохо.

User smile, 02.12.2008 23:47 (#)

А разве "присылание доктора" деление на тех ко

Правда ваша. Про сопли, мочение в сортире и, особенно, про подвешивание за яйца - открытые угрозы физической расправы.

User ark, 02.12.2008 19:49 (#)

Ох как талантливо!!!

Я себе на минуточку представил, как все это с "разоблачением" Усамы могли бы обыграть Карцев и Ильченко... Это было бы... Михаил Михайлович... Жванецкий, признайтесь это ВЫ?

User ark, 02.12.2008 19:58 (#)

склероз...

забыл написать, что это в владимир_путин, пардон, к римидалв_нитуп.

User rimidalv_nitup, 02.12.2008 21:01 (#)

Мне воспитатели и старшие офицеры всегд

Вы нас недооценили, дорогой товарищ. Высшая школа КГБ и не таких выпускала. И выпускает.

User ark, 02.12.2008 21:17 (#)

Теперь я это знаю!

А раньше думал, что только в Одессе это возможно... Мои поздравления и Высшей Школе КГБ - по-больше, по-больше таких талантов как Вы.

User rimidalv_nitup, 02.12.2008 21:24 (#)

Ваши поздравления, дорогой товарищ, будут приобщены к делу, уж за это я ручаюсь.

В Одессе это было возможно и будет возможно, как только мы заберем у них Одессу обратно. А мы заберем.

User ark, 02.12.2008 22:06 (#)

Я спокоен...

Это будет что-то необыкновенное! Я, подумал (это, конечно не моего ума дело - я заканчивал совсем другую школу сатиры и юмора), что было бы очень хорошо довести до логического (в пользу России) конца войну с Турцией (не помню какого года и Вы уже знаете почему). Ну, это было тогда, когда Болгария стала свободной от турок. Да, так я о том, что хорошо бы одним могучим махом прибрать к рукам Босфор и Дарданеллы. т.е. доделать то, что недоделали наши (раз, два, три, четвре) пра-пра-пра-прадеды. Вот тогда... никаких провокаций со всякими Nabucco не предвидится.

User nickolas, 03.12.2008 15:09 (#)

)))

смотрите не надорвитесь, "забиратели"

User ark, 03.12.2008 18:58 (#)

to nickolas

Расслабьтесь, Ник, и посмейтесь с нами. На бале-маскараде все смеются.

User ark, 02.12.2008 21:26 (#)

Эврика!!!

Это же выходит, что и Владимир Владимирович из Ваших... Ой, Ой, Ой!!! Это же... теперь его реплика про Ганди совсем по-другому воспринимается... Ах, какой талант пропадает! И Жириновский ведь тоже Ваш, не так ли?

User rimidalv_nitup, 02.12.2008 21:36 (#)

Что значит, "по-другому"? Не вводите русских людей в заблуждение, не создавайте инсинуаций вокруг высказываний Владимира Владимировича.

Владимир Владимирович действительно выступал по Ганди, высказывался по этому вопросу. После скоропостижной кончины товарища Ганди, Владимир Владимирович выразил соболезнования родным и близким, а также высказался в том плане, что больше не с кем поговорить. Вы хотели на что-то намекнуть, дать пищу врагам, распустить слух и допустить перегиб. Но мы вам не позволим.

User ark, 02.12.2008 22:24 (#)

Как тонко...

Иметь возможность поговорить с Ганди... - мечта... Тут в пору соболезнования выразить и Владимир Владимирычу - какая это была для него потеря...

User ark, 03.12.2008 05:56 (#)

продолжение

Меня немного отвлекли дела и продолжение пришло с опоздание. Я хотел было продолжить насчет Ваших намеков на намеки, пищу, слухи, но мне показалось. что мы поняли друг друга и, как люди понимающие друг друга, мы не стали бы, скажем, при обсуждении особенностей исполнения роли Гамлета Иннокентием Смоктуновским и Лоуренсом Оливье, распространяться на особенности драмотургии Шекспира. Очень солидная школа за плечами Владим Владимыча!!!

User scorpio, 03.12.2008 04:14 (#)

rimidalv_nitup'у от абырвалг

Старик, сажать на кол во время прокламируемых нанопроектов в АбОсРуси - это профанация вашего всего. Вы уж там определитесь, а? - или кол, или нанотехнологии. А то ваш пудак Мутин выглядит уже совсем законченным идиотом, с такими сторонничками.

User anarchist, 03.12.2008 17:06 (#)

"чудовищная ненависть", "диверсионная работа", "происки заокеанских партнеров"... Портянками за версту разит.

User lev, 02.12.2008 16:11 (#)

А мне понравилось о правительстве РФ: "призыв к правительству исполнять свои обязанности трактуется правительством как экстремизм"

И правда, у них обязанности вовсе не перед народом, народу РФ они ничем не обязаны.

User nickolas, 02.12.2008 17:32 (#)

это точно

У них же вертикаль, там нет места народу, за базар только плешивому можно ответить)))

User alberteinstein, 02.12.2008 16:17 (#)

подло убить Политковскую - это одно, начать массовые репрессии - совсем другое

Афанасьев написал замечательно. Спокойно и точно. Латынина пылает; чтобы начать писать хорошо, ей надо остыть, "остудить самость".... Не верю пророчествам о будущей свирепствующей кровавой диктатуре путлера - в результате усиления финансового кризиса. Слишком слаб Путлер, слишком нерешителен. Отдать приказ (одними глазами, неслышно..) подло убить Политковскую - это одно, начать массовые репрессии - совсем другое. Даже все эти "экстремисты" Пионтковские преследуются властью ВЯЛО. Без огонька! Я думаю - ВЯЛОСТЬ и ТУПОСТЬ и хорьковый инстинкт самосохранения пересилят КРОВОЖАДНОСТЬ... Так что, не порадует чекистская власть нас, зрителей галерки, кровавыми игрищами на родине. Все будет ТОШНОТВОРНО СКУЧНО. Не устроит путлер сталинских репрессий - не насладится садо-мазохистское русское сердце страхом и ужасом...

User peter, 02.12.2008 16:20 (#)

Уникальная картинка

Латынина ранее активно поддержала скандально знаменитый разгром выставки художников нонконформистов в музее Сахарова, возглавляемого тогда Юрием Самодуровым. Это тогда даже слегка шокировало ее бывшего преподавателя М. Чудакову, известного адвоката Ю.Шмидта (см. его эмоциональную статью в журнале «Правозащитник») и других уважаемых людей. А теперь они Латынина и Самодуров вместе на одной картинке! По законам природы при таком тесном сближении они должны были бы саннигилировать как электрон и позитрон за несколько фемтосекунд. Но они живы, значит - фотомонтаж. Это примерно, как если бы Луговогой и Литвиненко увековечились бы на одном снимке. Интересно, может и такое фото у кого найдется.

User rusofil, 02.12.2008 17:35 (#)

Ню-Ню, "Энштейн"! "Понюхал старик Ромуальдович свою портянку и аж заколдобился". Сочувствую-с, по Пионтковскому: это полная ФРУСТРАЦИЯ.

User scorpio, 03.12.2008 04:23 (#)

Дружище, вы случайно фрустрацию с фрикцией не путаете?

Загляните в словарь, так, на всякий случай. Хуже не будет. LOL

User yanychar, 02.12.2008 16:18 (#)

Самые его очевидные примеры – убийство мэра Владикавказа. Это политический экстремизм

-Самые его очевидные примеры – убийство мэра Владикавказа. Это политический экстремизм. Или убийство этнографа Николая Гиренко в Петербурге. В этом году в одной Москве были убиты около 15 граждан Узбекистана. Вот это экстремизм.-Вот это настоящая угроза федеративному Государству российскому, вот с чем должны бороться Вован и его верные бригадники.

(комментарий удалён)
User rusofil, 02.12.2008 17:30 (#)

Возрождайте "Взгляд"!

Вы про что это, уважаемый? Про "дЭмократию" 90-х? А "те ребята" теперь по другую сторону: смотрите "Имя России", там Любимов реальную пользу России приносит. Одумался таки. И, Вам, того же советую.

User georgegeorgian, 03.12.2008 04:20 (#)

Любимов никогда не был демократом, он просто прикидывался и денег считал..

А кто был настоящим демократом - Влада Листьева - прикончили (как и потом Старовойтову, Шекочихина, Литвиненко, Политковскую...) - они мешали Чеченскую нацию в сортире мочить, свободу душить, ментов и ГБшников за цвет нации принимать, людей оболванивать, Гунворовцев обожествлять... А Любимов, он такой же демократ, как и русофил - ему кто заплатит, так и станцует - придет еше время, когда деПутинизация начнется - Саша такие слезы крокодиловы над могилами в.у. погибших прольет - жалко станет...

User protoplasm3, 02.12.2008 17:02 (#)

При всем неодобрении 282 статьи

авторам на фото можно не беспокоиться. Разве кого-нибудь осудили за русофобию? Нельзя обижать только кое-кого. Даже Пионтковского не осудили. Хотя только за публичное употребление термина "исламофашизм" г-н Пионковский уже сидел бы в тюрьме. Если бы напечатал это в штатах.

User akvn, 02.12.2008 17:52 (#)

Всех мля... посадить, на прополку тайги мля.. Поразвелось тут умных дерьмократов хреновых мля..

Токо так мы придем к победе коммунизьма в мировом масштабе.

User kumpel, 02.12.2008 18:04 (#)
15870

Конституционный Суд РФ должен признать отречение Николая II ничтожной сделкой! Ибо с ним Россия отреклась от Права.

Интересно получаетя, власть в 1917 захватили экстремисты и всё, что против них - это экстремизм.

User thomas93, 02.12.2008 18:50 (#)

Эту песню не задушишь, не убьешь.

Мне очень многое не нравится и у Пионтковского, и у Латыниной ,и у Шендеровича.Не вижу ничего хорошего в том, чтобы открыто и публично назвать кого-то сволочью, что ставят Пионтковсому в заслугу.Но это его решение и его право. Мое право - его излияния не комментировать,а прочитав, просто принять к сведению.Но прав был старина Вольтер:"Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения."......

User rimidalv_nitup, 02.12.2008 21:44 (#)

Мы не знаем, что там говорил товарищ Вольтер (но мы выясним), у нас в таком случае говорит товарищ Вальтер.

Я не согласен с тем, что вы говорите, и буду до последней капли вашей крови защищать ваше право высказывать нашу точку зрения.

User scorpio, 03.12.2008 04:29 (#)

Шути, шути,паскудник. Посмотрим, как ты со своим 9-зарядным Вальтером против 6-пальцевых вил справишься.

Удачи тебе, урод.

User new_vitianya, 04.12.2008 03:55 (#)

Вова, не пугай так народ здешний!

А то они не дай бог шифроваться начнут!

User idshoohov, 02.12.2008 20:03 (#)

Но "Ведомости" намёк поняли

Как мы тут все не рассуждали, но уверен, что "Ведомости" будут куда осторожней при публикации критических материалов. Власти своего добились.

User new_vitianya, 02.12.2008 20:07 (#)

жить вам в испуге

Часть своры борзописцев, представленная на фотографии, гораздо опаснее дедушки Бен Ладена. И объясню почему в двух словах – она имеет свободный доступ к СМИ и всячески разрушает Россию, а запись дудушки Бен Ладена, прежде чем пропукаться через какой-то сайт, проходит все круги ада и разрушает спокойствие пиндосовских ястребов и липедяк тоже! Но вы не волнуйтесь сильно! Эксперты могут и ошибаться в выдвинутых ими заключениях. Страна давно знает всех таких «героев» и их истинное предназначение. Сказка станет былью.

User robotverter, 02.12.2008 21:02 (#)

Методы борьбы с кризисом (запатентовано)

Мультик такой был. Пилот, по-моему. Трое на воздушном шаре - большой, средний и мелкий. Буря. Весь мультик под музыку Дунаевского из детей к. Гранта. С каждым ударом молнии в шар втыкаются несколько мёртвых ворон. Шар сдувается. Сначала все дружно выбрасывают мешки с балластом. Когда мешки закончились, двое косятся на мелкого. Тот начинает надувать пустые мешки, выбрасывать и отпихивать их от шара подальше, типа падают. Вроде всё нормально. Шар падает. Подлетает спасательный вертолёт, передаёт на шар новый запас мешков, не надувных, все трое с вернувшейся энергией выбрасывают, выбрасывают

User rimidalv_nitup, 02.12.2008 21:07 (#)

...и век свободы не видать. Согласен с вами, дорогой товарищ.

Эта свора борзописцев еще получит свое. Я прямо, знаете, содрогаюсь от предвкушения: процесс в колонном зале дома союзов, прямая трансляция ОРТ (без рекламы), прокурор Устинов требует высшей меры наказания. Наш Капкараш им еще покажет.

User koctja, 02.12.2008 21:17 (#)

Не столь жаль Пионтковского,Гонтмахера,сколь жаль Россию.Довести до скотского состояния общество(стой в стойле,жуй сено и молчи).Но ведь аксиома,отсутствие критики власти приводит к застою,и в дальнейшем к гибили данной власти.Ну далжно же быть чувство самосохранения.Такие примеры,как царская власть,власть болшевиков-коммунистов не научили? Или надеються,что это продлиться давольно долго? А если взять пропорцию время периодов"власть- потрясение",то думаю зря надеються.

User reka, 03.12.2008 06:33 (#)

Ничего себе отсутс

!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 02.12.2008 23:29 (#)

Юнкер

Ребята, да Вы посмотрите:на фотографию-коллаж-монтаж! Одни и те же лица, нет... ОДНИ лица, точнее, ОДНО лицо- лицо, ой какой интересной, национальности!Потомки народовольцев,бомбистов,эсеров,бундовцев,, меньшевиков-большевиков,эсдеков,комиссаров-комиссаров той же национальности. А правда Маркуша с Енгельсой тоже были евр...,пардон, русофобы? Вот что забавно: не все они (люди этой национальности)- русофобы, но все русофобы-ОНИ! Может надо что-то в консерватории поправить?

, 03.12.2008 03:05 (#)
5237

Мой маленький селигерский опарыш,кого ты называешь "русофобом"?Дай точное определение этого термина и я тебе в два счёта докажу,что русофобом-то как раз являешься ты и твой лубянский куратор,чьи методички ты тут старательно печатаешь.

User alias, 03.12.2008 03:41 (#)

Будьте любезны, получите

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.12.2008 20:53 (#)

Юнкер

О дорогой большущий либерастный глист, ты разуй свои генетически грустные глазки, наморщи свой ма-аленький узенький лобик, напряги имеющийся в твоей многострадальной головке моск и прочти УниматЭлно тЭкст...О, я знаю, я просто уверен,мой любознательный дгужок, что даже ты в меру своего г"азумЭния легко поймешь, кого я называю русофобом.Ну а,если, паче чаяния- не смогешь, обратись к своему кагтавому спонсору он -глядишь и объяснит доходчиво и точно.Но! о ужас, если и это не поможет ...зеркало возьми и посмотри..! Ты все поймешь и все увидишь сам!

User new_vitianya, 03.12.2008 00:37 (#)

наиболее активным бывшим соотечественникам, посвящается:

В Миграционные службы США и ЕС направлены документальные подтверждения Вашего активного сотрудничества с кровавой гебнёй, которые вы наверняка не изложили полностью, при получении вида на жительство или гражданства. Это подарок России Вам к Рождеству!

User fobokrat, 03.12.2008 13:54 (#)

Fobokrat

"В Миграционные службы США и ЕС направлены документальные подтверждения Вашего активного сотрудничества с кровавой гебнёй, которые вы наверняка не изложили полностью, при получении вида на жительство или гражданства. Это подарок России Вам к Рождеству!"------------------------------------------------- --------------------------------- Жду с нетерпением прихода представителя Department of Immigration and Naturalization(не помню как правильно эта контора называется, гражданином стал 10 лет назад). Когда придет, вместе посмеемся над тупыми русскими провокаторами...

User kumpel, 03.12.2008 01:28 (#)
15870

dobrin- у! Ты прав, для тебя они опасные.

Посадить вас всех на баржу, государственников, и, как делали ваши дедушки, утопить. Может быть тогда и вздохнул бы народ российский с облегчением.

User georgegeorgian, 03.12.2008 04:28 (#)

тов. Вышинский, ваш выход!

Полностью согласен с г-ном Делягином: "призыв к правительству исполнять свои обязанности трактуется правительством как экстремизм". Лучьше не скажешь.

User ded_Michalich, 03.12.2008 05:46 (#)

как всегда-заболтали тему,занесло чёрте куда. О чём разговор? Статья о... есть? Есть! "Работа" по ней должна "иметь место быть?" Должна! И ведётся:ВНИМАТЕЛЬНОЕ(!) ЧТЕНИЕ ТЕКСТОВ,ЗАПРОСЫ,ЭКСПЕРТИЗЫ, ДОЗНАНИЯ,следствие,судьи,прокуроры,адвокаты,ПРИГОВОРЫ-КИПИТ "РАБОТА!!!" Это с одной,власть предержащей стороны. С другой стороны:ЗЛОБНЫЕ ЛИЦА С НЕВОСТОРЖЕНЫМ ОБРАЗОМ МЫСЛЕЙ,НЕ ПОНИМАЮЩИХ СВОЕГО СЧАСТЬЯ-ЖИТЬ ПОД ЗВЁЗДАМИ ВЕРТИКАЛЬНО-СУВЕРЕННОЙ ПУТИНОКРАТИИ КРЕМЛЯ. Ранее таких лечили от непонимания("только психбольной не понимает преимуществ социализма и скорого прихода коммунизма"-Н.Хрущёв). Теперь,не забывая старый опыт,решили внести свежую струю. Убивают сразу двух зайцев:имитируют "борьбу с террором" и реально травят несогласных. Ну,а продемонстрировать готовность(исполним-с,не извольте-с беспокоится-с) на любую прихоть кремляди-это само собой разумеется. Но кроме вышесказанного есть другая сторона. РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РОССИИ СУЩЕСТВУЕТ.И не стороны придурковатых американцев или проржавевшего НАТО,а тем более микроскопической оппозиции,нет.Кто-то тут написал,что в США за выражение "исламофашизм" могут судить...Ха-ха-первым это сказал Буш.Так вот,для России,как и для импотентой Европы,Сев.Америки,Азии(Индия-!,Филиппины),Африки и т.д.. есть одна большая опасность- СТРОИТЕЛЬСТВО ВСЕМИРНОГО ИСЛАМСКОГО ХАЛИФАТА. ЭТО "строительство" за последние 30лет одержало ряд крупных СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПОБЕД. 1.В 1978г. был свергнут "продавшийся Западу" шах.2.В 1988г.доблестные моджахеды изгнали гяуров-шурави со священнной исламской земли-Афгана.3.В 1991-93г. по инициативе преступно-придурковатых израильских "миротворцев"(Перес,Рабин и т.д.)были легимитизированы исламские террористические банды Арафата с их возвращением в Газу,Самарию,Иудею.4.Фактическая победа ислама в бывшей Югославии(с активной поддержкой дебилов-европейцев) и как венец этого-Косово:"независимая исламская страна легализованого наркотрафика для всей Европы". А ведь это далеко не всё...Когда слышишь об очередной мечети,построенной даже не на Сев.Кавказе,Татарстане,Башкортостане,а,например,в ТВЕРСКОЙ области(за 20005г.-6(шесть), то интересно даже не то,на чьи деньги они построены-и так ясно. Но интересует ли доблестные органы: что там проповедуют? Где готовились проповедники? Какую литературу и с какими призывами раздают? Почему так радикализируется молодое поколение мусульман? Ведь их отцы и деды- обычные люди без всяких признаков экстремизма... И-пожалуйста-уже есть предложения: Из герба РФ убрать православную символику... создать исламские кварталы...пост вице-президента РФ специально для мусульманина....Уже в УФЕ И КАЗаНИ появились активисты,требующие отделения и выхода из РФ. Да,их немного.ПОКА!!! Я не говорю об общеизвестных вещах: взрывы,захваты заложников и т.д. Почему же госудаство РФ "стесняется" противодействовать реальной угрозе"? Моё мнение:во-первых для внутреннего употребления-отвлечения электората- лучше,безопасней и ПРИБЫЛЬНЕЕ бороться мифическими врагами-всегда в такой "битве"-сплошные "успехи". Во-вторых-СТРАХ ПЕРЕД ИСЛАМСКИМ МИРОМ! Понимание,что он НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕТ(АФГАН,СЕВ.КАВКАЗ,СЕРБИЯ-КОСОВО),НЕ ПРОЩАЕТ И рано или поздно обязательно ОТОМСТИТ!!! Этот страх- не только РФ-приводит к идиотским попыткам задобрить,откупится и т.д. Откуда и для чего прибыли(и прибывают) все эти Хаттабы,Сеифы и их единоверцы на Сев.Кавказ? на чьи деньги там идёт война по сей день? Рф хоть раз вслух кому-то выражала протест по поводу засылки наёмников,оружия,денег? Ну, и последнее. Я отдаю должное экспертам по "делу" Пионтковског-их мужеству и честности.НО УВЕРЕН-СИСТЕМА НЕ ОТСТУПИТ:НАЙДУТ ДРУГИХ ЭКСПЕРТОВ... Рад бы ошибится,но опыт ...