статья Он не царь

Андрей Пионтковский, 21.11.2008
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Форсируемые в авральном режиме поправки 5 ноября предвещают скорое освобождение вождя от скучных экономических обязанностей и возвращение ему основных магических инструментов. Уже 20 ноября он произнес предвыборную речь.


Комментарии
User sk, 21.11.2008 23:39 (#)

Путин - последний миф? )) Мифы никогда не кончались и никогда не закончатся, меняются только их имена...

Конечно, Путин не последний миф. Последней становится фрустрация произведённая "мифом Путина". Дальше - расплата...

User mary_gt, 21.11.2008 23:49 (#)

Мифы никогда не кончались и никогда не закончатся

Да, я об этом писала после предыдущей статьи Пионтковского. Российская и Китайская история переписывались каждый раз с приходом нового императора, поэтому и та, и другая - сплошные мифы. Но, кроме этого, эта статья - супер! Круто! Какой талантище! Какая смелость! Чувство юмора! Жаль, что никто не положит эту статью перед Путиным. А сам Путин Интернетом пользоваться не умеет, по-крайней мере, не умел год назад, когда давал интервью Time. А Медведев... да, что там Медведев... Где ж его Светлана теперь будет держать светский салон и демонстрировать туалеты (просьба, не путать с сортирами)?

User yulia, 22.11.2008 00:40 (#)

Здравствуйте дорогая Мари!

Я думаю, что с творчеством Пионтковского Путин знаком, но от этого солнцеликий наш не умнеет, а лишь чувствует страх и ненависть к автору, читающему в его душе как в открытой книге. Почитайте психологический портрет Путина в сборнике статей А.А. "За Родину, за Абрамовича, огонь!", написанной еще в самом начале путинского правления, и Вы поймете, о чем я говорю. Недаром Путин возбудил против Пионтковского судебное преследование, да не за что-нибудь, а за экстремизм! А Ваше восхищение талантом, умом, остроумием и смелостью автора я полностью разделяю. Что же касается мифа, я тоже думаю, что путинский миф не последний, потому что, как же русскому народу да совсем без мифа? Но сложится он не сразу, время должно пройти, какая-то передышка нужна, устал народ от неразделённой своей любви, притомился, мозг то все же не казенный и душа, хоть и широкая, но не безразмерная же... А отдохнет маненько народ и подберет себе царя-батюшку по душе, главное, чтобы был он строг, почаще порол детушек своих плетьми, а то и батогами, гонял сквозь строй, ну, в общем, не давал потачки, воспитывал, чтобы сразу было ясно, что в доме есть хозяин...

User mary_gt, 22.11.2008 01:06 (#)

Ах, дорогая Юля, да, если б народ хотел, чтоб его пороли, но народ-то хочет, чтоб пороли соседа (ближнего и дальнего), а это проблема нравственная. Религиозными деятелями, конечно, достигнуты успехи на поприще решения нравственных проблем общества. Но очевидно, что РПЦ с этим не справляется и не сможет справится. РПЦ и нравственность - это отдельная тема. Нравственность должна вернуться сама, она не может не вернуться, с религией или без. Да, она и не исчезала никуда, просто, в верхах ее обьявили неприличной. Мораль и нравственность - это то, что не увидели, не заметили Ельцин и его команда на Западе, когда начали рыночные перемены. Ну, и опять же не Боги ж они, что-то им удалось и что-то нет. Подписей под письмом в поддержку освобождения Бахминой уже почти 86,5 тыс. и это надежда, что совесть и правда победят. ДА, и к тому же и нефть $45 за барель, а чем дешевле нефть, тем больше в России демократии. :)

User nahimov, 22.11.2008 23:04 (#)
23772

"РПЦ и нравственность - это отдельная тема. "

Всё гораздо проще.. РПЦ , это один из многих инструментов нынешней власти , при чём , как оказалось ,более послушный , более управляемый , и более предсказуемый , нежели другой инструмент , который , казалось бы , по части упомянутых мною критериев с параметром БОЛЕЕ - должен оставить далеко позади все иные инструменты . Я говорю о прокуратуре РФ , следственный комитет которой (пусть только лишь в лице одного из своих шефов) всё-таки имел смелость озвучить реальную цифру жертв цхинвальского конфликта . И эта цифра никак не вязалась ни с геноцидом , ни с понятием агрессии ! Ну а РПЦ затмила всех. Отпевание усопших осетин , та самая акция , которая в принципе не может иметь ничего общего с религией. Банальный госзаказ ! Ну не входит в функции церкви определять виновного в стороннем военном конфликте ! При Полтаве , отпевали погибших шведских солдат , которые и православными то небыли ! А тут проигнорировали погибших грузинских солдат , сложивших голову за выполнение приказа. Вобщем , на данном этапе нашей жизни , параллель между религией и Русской Православной Церковью , у меня не проводится ! Мне это всё больше напоминает время крестовых походов ... когда различные Папы , призывали истреблять мусульман , дескать - убийство неверного , не есть грех ! Так тут то , куда ни глянь , кругом православные. Так что наши попы , даже средневековых переплюнули ... тех что именем Иисуса прикрывались , людей на кострах сжигая!!!

User vlades, 24.11.2008 00:40 (#)

Глядя на позорную деятельность на протяжении десятилетий провославной церкви,мне, в младенчестве православно-крещёному,стыдно.Не хочу ничего общего иметь с этой позорно-гапоновской византией.

User anonym, 22.11.2008 01:11 (#)

Юля, хотел бы познакомиться с Вашим творчеством как журналиста. Подскажите, пожалуйста, ссылки.

Заранее благодарен, Аноним.

User yulia, 22.11.2008 01:17 (#)

Я не имею никакого отношения

.

, 22.11.2008 12:06 (#)
5237

Опись,прОтокол,отпечатки пальцев...

дружочек,чувствуется твой профессиональный интерес :) Тебе всё не терпится точно установить личность ув. Юлии?Для протокола,тассказать?Что-то портянкой от тебя попахивает,мой маленький гэбэшный недоделок..

User ivanabram, 22.11.2008 19:58 (#)

Довожу до Вашего сведения: явно не нашего поля ягода; ох, уж эти америянки

Julia Roberts Julia Roberts Born Julia Fiona Roberts October 28, 1967 (1967-10-28) (age 41) Atlanta, Georgia[1] Occupation Actress, producer Years active 1987–present Spouse(s) Lyle Lovett (1993–1995) Daniel Moder (2002-present)

User zooloos2, 21.11.2008 23:51 (#)

Да какой царь что Путин,что Медведев?.Скорее можно сказать что умерло президентство.И народ не будет кричать...Да здравствует президент!Президент -не царь.Кому выгодна подмена понятий?

User zooloos2, 21.11.2008 23:57 (#)

Путин строит парламентско-президентскую республику

А не православную монархию.Где царь и где президент?Если уж народ не кричит видя президента Медведева...Да здравствует "царь"Медведев это означает что народ не кричит Даздравствует парламентско-президентская республика.Или я где .....?

User yulia, 22.11.2008 00:06 (#)

Кто о чем, а зоофил все

А почему ты на монархии сосредоточился? А почему не на племенном вожде (чуть не написала "быке")? Да мало ли нам история дала всяких других приятнейших вариантов: фараон, император, а вот еще лучше: канцлер, например али фюрер. Ты обмозгуй, зоофил, не ограничивай себя...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 22.11.2008 04:07 (#)

А оно нам таки надо? Что такое репутация? Уважение местных господамов? Их одобрение? Уважают они исключительно силу. Одобряют - исключительно могучие шаги России.:)

User kotik, 22.11.2008 05:40 (#)

тупой Патроша

Патрик,ну нельзя же быть таким тупым,зарегистрировавшись на Гранях!Попробуй еще раз.Сними фуражку,напрягись...Ну как,просвятился?

User partokl, 22.11.2008 16:34 (#)

Похоже,

эти либерал-идиоты размножаются делением.... "

User shGenady, 22.11.2008 18:38 (#)

partokl : "Похоже, эти либерал-идиоты размножаются делением.... " ==========ЗУ то у тебя мленькое - всего лишь на один бит информации , не помнишь.... Смеялся ты год назад : "КАК МАЛО ВАС ТУТ УМНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ, ЗАТО НАС, ПАТРОШЕК И ВСЯКИХ ПИТТЕРОВ ПУКИ_КАКИ - ЛЕГИОН И МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА !" А ТЕПЕРЬ ЖАЛУЕШЬСЯ - ПОСМОТРИШЬ , ЧТО БУДЕТК ВЕСНЕ! *** подкрался на мягких лапках!

User rusophob, 22.11.2008 19:38 (#)

Это не патрокл, это - партокл.

Разговаривая с подделкой известного гов_номета, Вы вдвойне себя компрометируете.

User pointofnoreturn, 23.11.2008 11:23 (#)

to shGenady

15:38:25 это очень здорово!
Очень хороший пост.

User proton, 23.11.2008 02:41 (#)

а национал долбоебы вроде тебя мечут икру в виде виртуальных доносов на Гранях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 22.11.2008 00:34 (#)

Вы как всегда блистаете своим остроумием? Похвально. Расскажите лучше мне о том, как в 1918 году Белоруссия, будучи оккупированной Германием, приняла постановление о своей независимости.:)

User mishel, 22.11.2008 13:32 (#)

Это про которого Германия вы изволите говорить?

User partokl, 22.11.2008 00:39 (#)

А само удовольствие того стоило?

Поделись впечатлениями, и поподробней.

User yulia, 22.11.2008 01:39 (#)

Ты об чём, Патроклий? Когда ты не об Черчилле, али об Тютчеве, я тебя перестаю понимать.

.

User belaruslitvin, 22.11.2008 01:48 (#)

Зака моя, ну куда ты со своим жизненным опытом да в юмор?

Это крылатое выражение совковых времен, вьюнош! Типа крылатого штампа советской прессы:"с империализма упал последний фиговый листок и все увидели его звериный оскал". Оскал себе в натуре представляешь? Или: "благодаря неусыпной заботе коммунистической партии и советского правительства проникающая способность рентеновских лучей растёт от года к году". Еще:"Советский Союз впереди всех стран, в то время как капитализм уже на краю пропасти"

User alias, 22.11.2008 02:54 (#)

Полосатый, сперва научитесь владеть словом и правильно мыслить. Мыслить - значит говорить с самим собой... слышать самого себя. Это очень непростая наука,Seaman.

Алиасу

Говорить с собой-признак душевного нездоровья,как правило, чудовищного одиночества.Слышать самого себя-предельный эгоцентризм.Если у вас есть эти признаки-срочно в клинику.А вот рефлексией-мыслью можно бы и поделиться.Если они у вас есть.

User shGenady, 22.11.2008 18:48 (#)

2008-11-21 22:48:47 belaruslitvin Зака моя, ну куда ты со своим жизненным опытом да в юмор? Это крылатое выражение совковых времен, вьюнош! Типа крылатого штампа советской прессы:"с империализма упал последний фиговый листок и все увидели его звериный оскал". .....Еще:"Советский Союз впереди всех стран, в то время как капитализм уже на краю пропасти"==============Насколько помню из школьных учебников , в Америке полное разложение и последняя стадия империалиЗЬма наступила уже эдак ЛЕТ ПЯТЬДЕСЯТ ТОМУ НАЗАД! НО, К СОЖАЛЕНИЮ , ОНИ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ - надо срочно кого-то посылать СООБЩИТЬ ИМ ОБ ЭТОМ - ЧТОБЫ ПОБЫСТРЕЕ РАЗЛАГАЛИСЬ! Жаль только, что уже путлер САМ ДОБРОВОЛЬНО ТУДА УЖЕ НЕ ПОЕДЕТ!

User rusofil, 22.11.2008 03:22 (#)

Классику нужно знать, уважаемый! "Все болезни от нервов и только ОДНА от удовольствия"!

User partokl, 22.11.2008 16:43 (#)

Да знаю я !

Но грешен аз, люблю в свободное время поиздеваться над либерастами.

User yulia, 22.11.2008 16:56 (#)

Ты чего, Патроклий? Совсем оторвался от народа, забыл его пословицы и поговорки, типа "

.

User shGenady, 22.11.2008 19:06 (#)

2008-11-22 13:56:59 yulia :"Ты чего, Патроклий? Совсем оторвался от народа, забыл его пословицы и поговорки, типа "бодливой корове Бог рогов не дал". ====================Да и ЗУ у него как у машины Тьюринга, ЧЕРЕЗ ШАГ ЗАБЫВЕТ, ЧТО ТОЛЬКО ЧТО БЫЛ ВЕСЬ ВЫВАЛЯН В ДЕРЬМЕ!

User pointofnoreturn, 23.11.2008 12:09 (#)

"ЧЕРЕЗ ШАГ ЗАБЫВЕТ, ЧТО ТОЛЬКО ЧТО БЫЛ ВЕСЬ ВЫВАЛЯН В ДЕРЬМЕ!"

А может тут дело не в памяти, а в том, что этому господину очень нравится когда его валяют в дерьме? Это его стихия. Если человек лезет туда , где ему явно не место и , разумеется,там же его за это , если постоянно морально не лупят,стало быть просто игнорируют его посты, ( на кой фиг это читать?),впрочем, даже те кто его не читает не откажутся от случая, чтоб его хорошенько пнуть, представся им такая возможность( он просто , как бы создан для того, чтоб его пинали), а он ещё и добавки явно просит, так ведь и не ленится ,и регистрируется, то стало быть не только с памятью там проблемы. В любом случае данный индивидуум никого "не раздражает сильно", потому, что в серьёз его воспринимают только путриотины,а они не в счёт потому, что форменное быдло, иные даже тупее Патрокла.Подозреваю , что и в реале этот индивидуум в лучшем случае просто серая , никчёмная посредственность, в самом лучшем случае.


User rusophob, 23.11.2008 19:30 (#)

Читайте внимательнее

Не Патрокл, а Партокл над вами глумится. Клон тролля.

User pointofnoreturn, 23.11.2008 20:11 (#)

Их просто уже дикое количество,пачкуются, как амёбы, а ну их, в самом деле, ну, а насчёт того, кто там над кем глумится, очень спорный вопрос;-)). Но Вы правы, если человеку( или группе людей) достовляет радость, быть "малчиком( мальчиками?) для битья", то почему ему(им?) обязательно в этом потакать?;-)).Вообщем пусть "Партокл" создаст пару с "Патроклом" и вместе топают в любую, на их собственный выбор, задницу, никто не возразит( но мне почему-то вовсе не кажется, что это разные люди, посты уж больно похожи, не сиамские же они близнецы , в конце концов?Хотя у всех , тут , кто "такого типа" одна извилина на всех скопом и та досталась от их кумира, просто стили самовыражатся разные.Ну и ещё добавить большое самомнение , отсутствие юмора патологическую обидчивость и хамство, то точно ни с кем не спутаешь, под кого бы не маскировалось это чудо).Впрочем, если даже останется, то будет "ещё одним привычным пустым местом"

User liliPutin, 23.11.2008 01:42 (#)

Меченый ВВП.

А у Путина они, эти роги имеются. Присмотритесь, на лбу. Вот ему можно издеваться над народом.

User yulia, 23.11.2008 02:40 (#)

:-)

/

User uncle_rimus, 23.11.2008 10:20 (#)

Вот я сейчас поиздеваюсь над этими глупыми туристами - сказала мартышка, поворачиваясь к ним задом...

User uncle_rimus, 23.11.2008 10:14 (#)

Обычно после неумелой и бездарной попытки "поиздеваться" Вы, голубчик, получаете очередной пендель по копчику. Мазохизм это, батенька... Вы бы этим не хвастались.

User pointofnoreturn, 24.11.2008 00:21 (#)

;-))Когда я был , то очень любил сказки про братся Лиса и братся Кролика

Ну, иногда так думаешь, что лучше пусть будет один всем знакомый мудак, чем куча малознакомых пустышек.К этому мы хотя бы настолько привыкли, что издеваться над ним можно только по настроению, а можно просто не читать посты, ясноже кто пишет( я имею ввиду идиота Патрика)

User uncle_rimus, 24.11.2008 17:39 (#)

Да, но один чудак в режиме наибольшего благоприятствования может разрастись гомерически, а потом начать размножаться - естественно, почкованием. Нет уж, лучше пенделями держать его в границах.

(комментарий удалён)

А вы на сайт зашли почитать о Саркози или может быть о Жириновском, или за новыми анектодами? Тогда вы ошиблись адресом.

User spokoino, 23.11.2008 01:15 (#)

ШАМАН : "ОН НЕ ЦАРЬ, НЕТ ОН НЕ ЦАРЬ !"

Мифы, как сказки -хочешь верь,хочешь не верь. Имеющий собственное мышление не одному мифу не поверит. Также как эта статья есть причитания , заклинания шамана : "ОН НЕ ЦАРЬ, НЕТ ОН НЕ ЦАРЬ", ПУТИНОМИКА, ПОТЕШНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ,,,", ну и так далее весь словесный набор ритуальных заклинаний.

User kumpel, 21.11.2008 23:53 (#)
15870

То, что "оказался наш отец не отцом, а сукою" не вызывает сомнений. Только непонятно, кто его сменит.

Сегодня трон, как электрический стул.

User qqqqqq, 21.11.2008 23:58 (#)

Если ВВП и ДАМ ещё раз повернут свой тандем, то неизвестно, что можно о них подумать

Очень удивительно, что они делают.

User zooloos2, 22.11.2008 00:06 (#)

Что подумать?Дык жэто можно назвать мякгим способом деления власти на двоих .,при которой по сути сохраняется тотавлитаризм или диктатура двоих человек под правящей партией Единая Россия, на осуществление легитимности которой даёт либеральнно-демократическое устройство общества ,при которой право на гегемонию власти имеет победившая партия,которая и назначает над собой и обществом как президента так и премьер-министра и которая во главу угла ставит удержание власти для себя как можно дольше.То же самого добиваются и все остальные либерально-демократические партии которые остались"за бортом" нынешней власти что автомпатически определяет нынешнюю оппозицию как такую же тоталитарную как и то власть что мы имеем сегодня.

User yulia, 22.11.2008 01:10 (#)

Вон оно как у зоофилов в мозгу поворачивается, простому человеку ни в жисть не догадаться: оказывается у

Да что ни фраза, то перл, такого нигде больше не почитаешь, только на наших "гранях", чего они только не видели, но перед прозрениями зоофила меркнет всё: "остальные либерально-демократические партии" добиваются "того же самого" (т.е. надо понимать "диктатуры двух человек", или синонима этой удивительной диктатуры -тоталитаризма ). Нет, це дило треба разжуваты. И не без поллитровки. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Слова не мальчика, а православнутого зоотехника. У вас в колхозе все такие?

User shGenady, 22.11.2008 19:15 (#)

Слова не мальчика, а православнутого зоотехника. У вас в колхозе все такие?===============Странно как-то !? Колхозный бык боднул его в зад, А ПОЛУЧИЛОСЬ СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА!

User pointofnoreturn, 22.11.2008 00:11 (#)

не знаю смеяться над этим или плакать?Над тем, что в линке

http://www.izvestia.ru/news/news192741 Это ещё один миф;-))

User pointofnoreturn, 22.11.2008 00:21 (#)

Неужели людям не хочется просто нормальной человеческой жизни.Прогозы от Ванги, Нострадамуса К. Маркса( "Заря взойдёт на Востоке") тут нормально не расчитаешь, что будет завтра для одного человека, а люди верят во всякие глупости. Ну то, что Китай и Индия прогрессируют предсказывать ненужно, это видно, невооружённым глазом, "влияние через нефтянную трубу" гм, об остальном помолчим.;-))

User zooloos2, 22.11.2008 00:27 (#)

Китай не может достигнуть уровня жизни как на западе,в силу того,что там много населения.Если бы Китай стал жить хотя бы как Европа никаких ресурсов всей земли для этого бы не хватило.А вот у России-есть.Населения нет,в следствии претворения в жизнь коммуняцкой идеи+теперь идей общечеловеков.

User yulia, 22.11.2008 01:46 (#)

Разъясни, зоофил, что за зверь такой эти "общечеловеки"? Я так понимаю, что т

.

User zooloos2, 22.11.2008 01:57 (#)

Ты себя в общечеловеках не узнала?Ну натуральная обезьяна Дарвина,по теории которого человек и произошёл.

User yulia, 22.11.2008 02:05 (#)

Ты всё бранишься, просто беда с тобой. Ты, наверное

.

User alias, 22.11.2008 05:02 (#)

Треба трошки пояснити.

Под общечеловеками, скорее всего, понимается -- космополитизм, –- лит (от греч. cosmo(– мир и polith(– гражданин) –- расширение идеи отечества на весь мир. Упадок политической жизни греческих городов после пелопонесской войны, совместно с развитием философской мысли, привели к отрицательному взгляду на требования ограниченного местного патриотизма. Если прежде человек понимался только как гражданин своего города, то, с потерею независимости и значения городов (особенно во время македонского, а потом римского владычества), он стал сознавать себя гражданином всего мира. Это сознание, впервые резко высказанное в школе кинической философии, было далее развито стоиками, особенно в римскую эпоху, чему способствовал и универсальный характер самого римского государства. В положительном своем смысле К. вытекает из сознания единства человеческого рода, в силу чего интересы отдельных государств и народов подчиняются общему благу человечества как целого. Реальное, хотя весьма несовершенное, выражение этой идеи во внешней истории мы находим в последовательных попытках к созданию всемирной монархии, а также в политике папской теократии. Весьма часто К. берется лишь в отрицательном смысле, как простое отсутствие патриотизма или привязанности к своему народу и отечеству, как будто теряющему всякий интерес с точки зрения универсальных идей. Но такое понимание дела неправильно. Мысль о целом не упраздняет реального значения частей, и как любовь к отечеству не противоречит непременно привязанности к более тесным социальным группам, напр. к своей семье, так и преданность всечеловеческим интересам не исключает патриотизма. Вопрос лишь в окончательном или высшем мериле для оценки того или другого нравственного интереса; и без сомнения, решительное преимущество должно здесь принадлежать благу целого человечества, как включающему в себе и истинное благо каждой части.
Ну да ладно. Мавр сделал своё дело, мавр может и поспать.

User yulia, 22.11.2008 17:13 (#)

Спасибо , Дромушка, за Вашу просветительскую работу, за то что напомнили народу о высоком значении слова "космополитизм".

Только вот нутром чую, что в устах зоофила не о высотах человеческого духа идет речь и понятие "общечеловека" у него сведено к пошлому, бранному, но такому знакомому слову "жид". Что неверно по сути. Заблудшая душа этот зоофил, просто горько за него и обидно:-(

User kotik, 22.11.2008 05:53 (#)

"Ты, наверное, больше по козам, признайся, проказник!"

Улыбнуло :))

User mishel, 22.11.2008 13:44 (#)

Да не зоофил он вовсе, пани Юля, а зулус, что означает местный абориген руссо-негритос. Потому и дремучий такой, со своим прохановским сленгом.

User liberastam0net, 22.11.2008 16:57 (#)

"Общечеловеки" - это те, кто верит или делает вид, что верит, что есть такие общечеловеческие ценности, которых на самом деле конечно же нет.

zooloos2: "Китай не может достигнуть уровня жизни как на западе,в силу того,что там много населения.Если бы Китай стал жить хотя бы как Европа никаких ресурсов всей земли для этого бы не хватило.А вот у России-есть.Населения нет,в следствии претворения в жизнь коммуняцкой идеи+теперь идей общечеловеков." --- Верно. Но касается это не только Китая, но и всех остальных и Россия не . Для того, чтобы обеспечит нанешний уровень потребления 300 млн. американцев расходуется 40% мирового ВВП (кстати почти в два раз больше, чем сами США производят - глобальный паразит гиганских размеров). Уровень американского потребления не является ни нормальным ни естественным, это сверхпотребление. Если бы потребление во всем мире достигло европейского уровня (не говоря уже об американском), то все основные ресурсы закончились бы менее чем за 10 лет (углеводороды ещё раньше). Концепция "золотого миллиарда" ведь не зря на Западе возникла, там все это отлично понимают (хотя вслух о том, что так как они жить никто никогда не будет конечно не говорят). Но наши ненормальные западники этого понимать не желают и по прежнему твердят, что надо везде сделать "как в Америке" и тогда все заживут как "цивилизованных странах". В понимании демшизы цивилизованная страна это конечно же всегда западная страна, потому что там живут красиво, "как люди". Для Юлии: "Общечеловеки" - это те, кто верит или делает вид, что верит, что есть такие общечеловеческие ценности, которых на самом деле конечно же нет. Ибо те ценности, кои вы считаете универсальными, таковыми вовсе не являются, это ценности исключительно ЗАПАДНЫЕ. Которые Запад всем навязывает как самые лучшие и правильные. И конечно же самые эффективные, при том что никакой особой пользы для незападных стран от них нет.

User shGenady, 22.11.2008 19:42 (#)

2008-11-22 13:57:18 liberastam0net : "Общечеловеки" - это те, кто верит или делает вид, что верит, ..."============ПРИЗНАЙСЯ , ПИТЕКАНТРОП, КОГО ТЫ СЕГОДНЯ СЪЕШЬ НА УЖИН : ПАПУ ИЛИ МАМУ ?(да простит меня древний ПИТЕКАНТРОП, ПОСКОЛКУ УЖЕ ДАЖЕ У НЕГО БЫЛА ТАКАЯ "ОБЩЕЧЕЛОВЕЧСКАЯ ЦЕННОСТЬ" - НЕ ЕСТЬ РОДСТВЕННИКОВ И СОПЛЕМЕННИКОВ НА УЖИН!).

User pointofnoreturn, 22.11.2008 20:42 (#)

to liberastam0net

Чтож господин скунс , живите , как в Китае,а лучше как в Индии при Идире Ганди пятая каста, лично первым вот с себя и начните.Никто не говорит , что они когда либо достигнут уровня, как в "Европе или Америки", но явно не против жить лучше чем живут. Чтож покрайней мере они это заслуживают. А , что вот касается некоторых "очень умных людей", то вот очень милое высказывание было у Вашего дорогого гуру. " Стран где делают носки и галстуки много", Ну не сложно понять , что у людей вроде Вас , разве , что резинки в трусах( а может и они) не Вашего производства. Вы себя почти" даже не кормите", неконкурентноспособная страна. И либерастов, Вы так же ищете не там, самый большой либераст это Ваш ВВП, он требует только поклонения себе , а там хоть посредственностью будь, хоть вором в законе играет на самых низменных инстинктах своих подданных-этот вид либерализма иначе именуется популизмом, самая крйняя точка либеральности- идиоты хлопают в ладоши, а умные молчат или ропщут.

User pointofnoreturn, 22.11.2008 20:46 (#)

" Стран где де

Сырьевой придаток, к-рый производит эксклюзивные вещи везде и вовсём от тряпок до оружия.

User pointofnoreturn, 22.11.2008 21:18 (#)

to liberastam0net

Да очень эксклюзивные предметы, но до сих пор не наладили даже элементарного производства ширпотреба, да и чёрт с ним, воняйте тут дальше. И верте дальше любым мифам, даже таким:". ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА Миф Летающая тарелка — вообще голубая мечта российских авиаконструкторов. Кто только не обещал построить в ближайшее время этот бесшумный и экологически чистый вид транспорта, отличающийся высокими скоростями в сочетании с редкой маневренностью. " Вообщем , там за основу были взяты... чертежи летающей тарелки Третьего рейха." Справедливости ради надо отметить Рашка не одна такая страна где верят легендам, но только в России за них порой держутся с силой утопающего , схватившегося за соломинку.

User liberastam0net, 23.11.2008 05:31 (#)

Милейший pointofnoreturn, какие трусы, какие мифы, какие летающие тарелки? Вам бы психиатру показаться. Это не оскорбление, это добрый совет.

Милейший pointofnoreturn, какие трусы, какие мифы, какие летающие тарелки? Вам бы психиатру показаться. Это не оскорбление, это добрый совет. shGenady: Вы очень точно охарактеризовали общечеловеческие ценности, это примерно то же, что было у питекантропов. Людьми питекантропов правда можно было с огромнейшей натяжкой назвать. Впрочем так же как и наших общечеловеков.

User pointofnoreturn, 23.11.2008 11:08 (#)

to liberastam0net

Естественно , а какой совет ещё тут можно получить ? Собственно говоря, обижаться даже и не на , что ,в конце концов, глупо очень было раздражаться. Действительно , психовать по-поводу того, что для кого-то, "понятие общечеловеческие ценности", это либо "навязанные западом ценности" ( может тут Вы правы , как знать?) ,либо мифы , придуманные кем-то специально для них кем-то , может быть в ихней , отдельновзятой стране, которым они очень верят и не воспринимают мифами, ,либо то, что модно было у "питеконтропов", тоже ведь по своему резонно ,иные идивидуумы хомо сапиенсов хуже питекантропов ,по крайней мере тех, к-рых описывает г-н shGenady. В конце концов, какая разница кому разница.

User pointofnoreturn, 24.11.2008 06:24 (#)

г-н shGenady,Вы очень хорошо характеризовалиморальные принципы этого пустышки.Только очень боюсь, что Вас он явно не понял

что модно было у "питеконтропов", модно и для скунсов вроде"liberastam0net" Уровень мыслительных процесов очень низкий ,разговаривать с такими на отвлечённые темы,значит прослыть демшизой или психом, психиатр таким явно не поможет если человек олух это всерьёз и надолго. г-н shGenady,Вы спавнили моральные ценности этого человека( если его можно назвать человеком, лемур и то умнее)и эта пустышка с Вами даже согласилась!

Западные ценности никоим образом не сводятся к потреблению и его уровню.Эти ценности-культура,демократия,свобода личности,закон как основа организации общества,свобода передвижения и мировоззрения,включая свободу выбора религии(за исключением человеконенавистнических)...Почти все они изложены в Декларации прав человека,принятой ООН.Что касается уровня потребления,то это зависит не только от ограниченных ресурсов,но и от науки и технологии...Отказ от признания общечеловеческих ценностей означает отказ от единства мировой истории и единого человечества.Такая позиция свойственна только коммунистам,фашистам,исламским экстремистам,то есть изуверским идеологиям.

User liberastam0net, 24.11.2008 16:56 (#)

Всё это красиво выглядит

Всё это красиво выглядит на словах, коммунизм тоже на бумаге выглядел прекрасно, просто загляденье. Реальность же как правило резко отличается от всяких деклараций. Свободы для личности на Западе реально больше чем где либо, отрицать это было бы глупо, но все же не столько, как вы, западники, привыкли думать, взять хотя бы преследование за отрицание холокоста. Может быть такое в действительно свободном обществе? Что касается "общечеловечности" этих самых общечеловеческих ценностей, то это полнейший миф, у каждой цивилизации свои ценности, например своё понимание свободы, западные ценности не универсальны, таковыми их считают лишь западники, но вовсе не всё человечество. Например индивидуализм у большинства народов рассматривается скорее как нечто отрицательное (и не без основания!). В Декларации ООН они оказались вполне понятным образом, просто потому, что западная цивилизация была на тот момент абсолютным гегемоном и естественным образом навязала свои ценности всему миру. Сейчас, когда лидерство Запада уже далеко не так однозначно, западные ценности тоже все больше ставятся под сомнения. И для того, чтобы их не признавать вовсе не обязательно быть последователем какой-то "изуверской идиологии". Что есть по вашему "единство человечества", как вы это понимаете? Типа все люди братья? Расскажите про это например чеченцам или любому другому "естественному" народу, не сильно "испорченному" городской цивилизацией, они вам обьяснят, кого они считают своими и с какой колокольни они плевали на всех остальных.

Всё,что вы пишите,относится скорее к рассуждениям митрополита Кирилла,который удумал вернуться к критике "вестернизации",начатой Петром 1.И заодно придумал некую православную нравственность,специфическим носителем которой якобы является РПЦ.Это она,русская РПЦ,пытается разделять и властвовать,веками вбивая кол в отношения православных русских с католиками,протестантами...Средневековый маразм,особенно в условиях глобализации.Ни один сторонник общечеловеческих ценностей не отрицал существование их в национально-специфических формах.Но,несмотря на трудности,вновь и вновь вспыхивающий национализм и религиозную нетерпимость(там,где есть объективные экономические причины)человечество идет к общему пониманию ценностей,знаменателем которых является выживание всего,взаимозависимого мира и необходимость сотрудничества.Ярким примером можно считать развитие по капиталистическому пути большинства азиатских стран(особенно Китая ).Как и проникновение евро-американской культуры.Всякая попытка изоляции и искусственное сохранение всякой"самобытности"-смерти подобно.

User liberastam0net, 25.11.2008 00:48 (#)

Скоро такая дружба народов будет, что камня на камне не останется.

Что писал м. Кирилл мне неизвестно, не читал. Вполне возможно что и глупость какую-н. Про национализм писать ничего не буду, радикальным общечеловекам объяснять, просто потому, что национализм и нацизм совсем разные вещи совершенно бесполезно. Что касается "общего знаменателя", то думаю вы сильно ошибаетесь, никуда никто не идет, в том числе и потому, что ресурсы становятся все более дефицитными и войны за них неизбежны. Причем в не очень далеком будущем, мы все ещё станем свидетелями этого. Перефразируя известный анекдот сможно сказать, что такая дружба народов будет, что камня на камне не останется. Нетерпимость встречается не только там, где бедность (хотя конечно горазда чаще именно при недостатке всего), посмотрите хотя бы на страны Залива, живут там на нефтедоллары совсем неплохо, а вот никакой терпимости нет и не будет никогда. И думаю что идеи автаркии и изоляционизма ещё ожидает ренессанс.

User pointofnoreturn, 22.11.2008 12:22 (#)

Всё правильно насчёт Китая;-))

Китайцы , да и индийцы "неживут как в Европе" но находятся на подъёме, не надо быть экономистом, чтоб понять, что это одна из причин мирового кризиса- называется глобализация, подъём стран , которые считались мягко если подойти к этому "не богатыми" ии "неблагополучными в социальном плане". И ещё,ни китайцы , ни индийцы не отказываются от улучшения своего быта Ну , а насчёт "всего остального"-это не ко мне уже претензии, просто У "элиты" России и у прикормленных, оффициальных журналистов, одно на уме, они любой "Ванге" поверят лишь бы "вернуть былое величие" пообещала(Лозунг догоним и оставим позади себя США")...А вот насчёт пани Джули, можно не на "ты"?Вообще-то она, разумеется , может за себя постоять, но всё таки неприятно.

User potopax, 22.11.2008 00:36 (#)

это не миф - это колыбельная

User mishel, 22.11.2008 14:10 (#)

Скорее заупокойная.

User pointofnoreturn, 22.11.2008 15:22 (#)

Да, что-то вроде:
"Спи моя радосить
усни и не просыпайся"

User shGenady, 22.11.2008 19:26 (#)

В ТЕКСТЕ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТЕЗИСА, КОТОРЫЙ ДАН В ЗАГОЛОВКЕ СТАТЬИ И ДАЖЕ ЭТОТ ТЕЗИС НЕ УПОМИНАЕТСЯ . ЕСТЬ: "Порядка 39% производимой нефти будет приходиться на долю лишь шести государств - России, Саудовской Аравии, Ирана, Кувейта, ОАЭ и Ирака" , НО ИЗ ЭТОЙ ФРАЗЫ НИЧЕГО ПОДОБНОГО ЗАГОЛОВКУ - НЕ СЛЕДУЕТ.3.14

User pointofnoreturn, 23.11.2008 12:25 (#)

"В ТЕКСТЕ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТЕЗИСА"

Если Вы имеете ввиду текст из линка, то, там именно для того и дают инфу, чтоб никто не интересовался доказательствами.;-))Это для "особо продвинутых" инфа, которые читают не думая.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 22.11.2008 00:14 (#)

Молодец Пионтковский! Называть Путина царем является грязным оскорблением в адрес просвещенных конституционных монархов Швеции, Норвегии, Дании, Великобритании и т.п. Альфа-самец стаи - самый точный термин!

User belaruslitvin, 22.11.2008 00:33 (#)

Пионтковскому большущий респект!

Давно не читал такой юмор в таком концентрированном виде! Педрики, учитесь!Одно вызывает горечь - сколько люду посполитого пострадает из-за этой мелкой клептократической феодальной шпаны!

User ark, 22.11.2008 01:13 (#)

юмор не сатира

Работа Пионковского никак не юмор, это сатира, причем тонкая и убийственная.

User mishel, 22.11.2008 13:49 (#)

Нет, не альфа-самец, не обижайте животных! Самый точный термин- пахан воровской шайки.

User deadline, 22.11.2008 00:28 (#)

Зачем весь этот кипиш? Ну да, Белка снова в колесе, бывает...

User zooloos2, 22.11.2008 00:33 (#)

Не подскажите?К кому белочка приходит?

И зачем она нам.?Я вроде ещё не пил,чтоб закусывать.А вы?

User liberastam0net, 22.11.2008 00:40 (#)

--- "В глазах соплеменников он должен обладать магической способностью предотвращать засуху, покрывать как можн

--- "В глазах соплеменников он должен обладать магической способностью предотвращать засуху, покрывать как можно большее количество самок, помечать фекалиями племени какие-то новые территории." --- Да это прям про Б. Клинтона, тот сначала, в пору своей бурной анархистской молодости, кучу самок покрыл, потом, в зрелые годы, весь мир зоной стратегических интересов США объявил. Настоящий вождь и самэц. но что интересно, хотя американские базы пометили своими фекалиями весь мир, прогрессивная либеральная общественность их не счтает ни архаичными ни агрессивными. ---"В архаичных политических культурах, классическим примером которых является сегодняшняя Российская Федерация, чрезвычайно важная символическая, сакральная по сути роль отводится вождю племени." --- А в продвинутых политкультурах навроде американской такая сакральная роль отводится только одному президенту - Б. Франклину. А вообще странно, что Белковский здесь публикуется и демшизой водится. подозрительно это как-то.

User deni, 22.11.2008 00:46 (#)

У России два пути: Вперед, от Совка подальше или назад в Совок. Вперед – навряд ли, а назад для "этих" – в самый раз! Путин знает, что самое главное в сложное время – вовремя свалить! Они же, эти совки терпеть не могут ответственности! Не для того они во власть шли и до сих пор идут, чтобы отвечать! Они во власть идут, чтобы спрашивать!Поэтому будет так: Путин быстренько подается в генсеки ЕР (Единственной Руководящей). Будет типа Брежнева и КПСС. Медведев – «президент». Типа Подгорного. Быстренько же назначают «премьера» для битья. И спрашивать с него будут по всей строгости. Заранее согласен, что дешево, но вариант-то проверенный! Здравствуйте семидесятые годы прошлого столетия! Давно не виделись!

User zevaka, 22.11.2008 04:04 (#)

Читала внучке *Остров сокровищ* и что поразило: помните, неумелому капитану матросы вручали *черную метку*, и он отдавал свою власть более толковому. Во елки, у головорезов было больше демократии и понятия о чести!

User pointofnoreturn, 22.11.2008 16:11 (#)

Хорошо заметили г-н Дени. Сплошная власть и почёт и никакой ответственности.Мечта "голодного"подростка;-))

Sow loves bran better than roses.

User shturman, 22.11.2008 01:00 (#)

Не бог, не царь, не президент и даже не альфа самец

Президентов выбирают, цари наследуют. Не бывает и альфа-самцов, которые бы самостоятельно не прогрызли себе это место среди будущего управляемого контингета. В борьбе за статус играют роль только личный напор, даже интеллект не главное. Умники, как правило, на вторых ролях, советники. Просто назначенец в довольно вялом социуме. Цахес, он Цахес и есть. А уж кем его там народ представлять изволит - на то его народово желание.

User spqr123, 22.11.2008 01:02 (#)

При любом раскладе, Путин ли Медведев, власть держит мутировавшее КГБ, то есть ФСБ/СВР+ФСО.

И если при Ельцине их власть была не столь явной, то сейчас они намвертво вцепились в страну и так просто ее не отдадут а устроят андижанский вариант. Метастаза настолько прониклы во все поры государства что не зря говорится если начнутся потрясения это может быть концом России, а учитывая еще и ядерную бомбу, то может и всего мира. На этом шантаже режим и держится, если не мы то тогда все полный конец. Ну Саркози и Меркели естественно испуганно кивают.

User zooloos2, 22.11.2008 01:06 (#)

А кому надо отдать Россию?

User mary_gt, 22.11.2008 01:16 (#)

Неправильный вопрос

КАк вы вообще собираетесь "отдавать" Россию. Как вы себе это представляете? У вас она есть, чтоб вы ее могли отдать?

User shturman, 22.11.2008 01:29 (#)

А если не начнутся?

Анекдот времен развитого социализма. Деревенский дед объясняет иностранцу в чем различие смыслов слов "горе" и "беда": Вот помрет, скажем, дорогой Леонид Ильич... Этож горе, всенародное горе. А не помрет - беда! Что делать, если метастазы можно уничтожить только потрясениями? Или по-вашему есть другой вариант, не фантастический?

User zooloos2, 22.11.2008 01:36 (#)

Метастазы будете уничтожать вместе с доровым организмом или со всей планетой?Для того чтобы потрясения были минимальны нужно знать что вы хотите получит в конечном итоге и представлять что для этого надо сдеоать и почему.А так...родно бесконечное блаблаблабла

User yulia, 22.11.2008 02:18 (#)

Ох, спасибо, наконец-то я точное слово нашла для оценки тв

.

User alias, 22.11.2008 02:41 (#)

Решили поваять? Похвально, похвально. Как там у Ивана Алексеевича в "Тёмных аллеях" :Мелкое болотистое озеро, по берегу которого мы пробирались, ещё белело меж дерев"? А ваще скукатище. Тем паче для близнецов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 22.11.2008 14:06 (#)

Могу только за себя сказать. Что хотел бы видеть? В 90-х годах мне хотелось бы видеть свою страну экономически развитой, а её население здоровым и счастливым. Сейчас вижу, что Путин со своими чекистами полностью просрали даже малейшую надежду на такой результат. А ведь у них было целых 8 лет. Вот в этом и состоит их главное преступление, перед которым меркнут даже такие их деяния как Каширка+Гурьянова+...,Норд-Ост,Беслан и пр. Ведь отвечать всё равно придётся. Похоже скоро уже.

User netug, 22.11.2008 01:11 (#)

Разве судьба ВВП столь важна?

Вы помните анекдот из серии "Что будет если?" Что будет, если нефть будет стоить 200 $ - все клубы английской премьер-лиги принадлежат российским олигархам 300 $ - ближайшие 10 Олимпийских Игр решено провести в Сочи (как летних, так и зимних) 400 $ - Япония хочет войти в состав Курильских островов 500 $ - Русский мат становится официальным языком ООН (по личной просьбе воронежских пацанов) 600 $ - самый популярный подарок для первоклассника – Мерседес с личным водителем для поездок в школу. 700 $ - Церемония вручения Оскара переносят на два дня ради проведения в театре Kodak утренника младшей группы Вологодского детского сада №3. 800 $ - Ученики 6 класса питерской школы №2 скинулись и купили 15 самолетов и 50 танков для Замбии, в ответ на это ученики 6 класса школы № 1 купили столько же для Танзании. Не смотря ни на что, войнушка все равно остается любимой игрой детей! 1000 $ - Канада становится самым крупным субъектом РФ. Якутия, чтобы вернуть утерянный статус, покупает Бразилию и Австралию, на сдачу получает Монголию. Можно теперь посмотреть в обратную сторону. Я уже придумал предпоследнюю строчку. 5 $ - президентом Московии избран негр.

User mary_gt, 22.11.2008 01:26 (#)

Это неправильный анекдот, поэтому несмешной.

Промашечка вышла. В Канаде нефти в 3 раза больше, чем в России. Россия по запасам нефти где-то на 8-10 месте в мире, а вот по добыче Россия лидировала последние годы. Ну, это уж, я не говорю, про то, что с определенной цены на нефть, ее заменят.

User netug, 22.11.2008 01:37 (#)

Нет уж!

Мэри, говорят в супермаркете ЧЮ в связи с кризисом подешевело. :)

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 22.11.2008 01:27 (#)

Гнев сильней сарказма

Хорошо бьет Пионтковский, лазерно, по всем болевым ПОЧКАМ. Единственное, что меня смущает - избыток сарказма.В сарказме всегда присутствует безнадежность (как свободные радикалы). Сравним с Латыниной - у нее гнев командует сарказмом. а не наоборот. Ее читая, хочется в пыль стереть всю эту паучью клику, а здесь перчатки белые. Отстраненность.

User zooloos2, 22.11.2008 01:32 (#)

Сотрёте вы клику....А что взамен?Другая клика?Так тогда вы управляемый дурак или быдло,кем вас обычно и считают

Действительно, помимо сарказма и иронии, хочется и чётких формулировок специалиста по Системному анализу. Немного научности тоже не повредит. Эмоциональности и так через край...

User alberteinstein, 22.11.2008 02:03 (#)

хочется стереть - а почему не стираете?

И латынинский (кухонная эта Латынь) гнев и сарказмы Пини - "дозволенные речи" в хорошо "отмеренных дозах". Сотрясение ветра. Кстати почек у голых гадов нету, это еще профессор Персиков объяснял...

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 22.11.2008 03:21 (#)

Не надо отыгрываться

Вы считаете, Игорь, "недозволенными речами" Ваши "бесстрашные" филиппики, готовые, чуть что, "уползти в норку"? Я признаю предъявление к Пионтковскому завышенного счета. Потому что Юля говорит поистине бесстрашно - все нам с Вами не чета. И с фактами, а не с желчью.

User alias, 22.11.2008 03:42 (#)

Всеобщим критерием истины был бы лишь такой критерий, который был бы правилен в отношении всех знаний, безразлично, каковы их предметы. Если хочешь заложить основы нравственного чувства, не следует наказывать.Нравственность есть нечто до такой степени святое и возвышенное, что ее нельзя унижать и ставить на одну доску с дисциплиной. А говорить бесстрашно возможно только в двух случаях, находясь под надёжной защитой и(или) за бугром.

User alberteinstein, 22.11.2008 04:27 (#)

опустив дуэльный пистолет

Да, Латынина лупит крупным горохом, и не нам чета итд... Отдаю должное. Ну и ЧЕГО от этого гороха? А ничего. Ветры. Потому что работает круто, но по разрешению ОТТЕДА. Политковская им мешала - ее убрали. А Латынина - не мешает, а работает "с другой стороны Жириновского"... Возможно, даже этого не осознавая. И именно с фактами. Проговорит с фактами, отхаркается и ЧЕГО? Опять ничего. Саше совесть успокоит. Дополнительный тон. Придающий безраздельно господствующей в сердцах путине - особый лоск. И Пиня - из той же палитры. И чем Пиня лучше - тем особей лоск. Как вы пишите - "лазерный". И Грани - гебистская машинка для пасьбы кузнечиков, сама ищет, автомат... а все стрекоталки - уже под колпачком... И смелые и страхуны тут гебливым паучкам необходимы. И те и другие - в системе. ............

User alberteinstein, 22.11.2008 04:30 (#)

Мы тут друг перед другом выделываемся как можем, доказываем, перессказываем, стараемся. А сила Путлера и его людей - в их серости и глупости. Их нахрапистость не перебить аргументами, и разоблачать их бесполезно, для них и божья роса - моча.......

User alberteinstein, 22.11.2008 04:39 (#)

Я тут больше наблюдаю, чем пишу. Мне интересна каша, не зерна. Понимаю всех, особенно хорошо понимаю наглых тварей, устроивших тут черную мессу. Тризну тупости и послушания.. Они - гуща российской каши. А мы - дрожжи дохлые... Опресневшая соль. Вы Саша правы, я пишу дрянно. Только настроение всем порчу. Желтого в середину. Глубоко уважаемый шкаф...

User sibiryak, 22.11.2008 07:34 (#)

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

User mishel, 22.11.2008 14:23 (#)

А никак оно не отзовётся, наше или ваше слово, никак. Это ещё один российский миф, только более старый. Просто потом, постфактум так сказать, людям будет приятно думать, что именно их слова и речи привели к должному результату. Но на самом деле это не так. Всё решается и делается совсем на другом уровне.

User alberteinstein, 22.11.2008 16:38 (#)

отзовется, отзовется, у гебни все отзывается...

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 22.11.2008 17:33 (#)

Плохо? Пусть тогда еще хуже, да?

Ну да, не убили - значит виноват. Не трогают, значит полезна. Вы сами не замечаете,что усвоили логику (воздержусь от эпитета - какую)тех, кого ненавидите. А все почему? Потому что ненависть (вторичный продукт) и функцию любви не замещает. Не ее это дело.

User rusofil, 22.11.2008 04:12 (#)

"Отстраненность" ???

Нет, мил человек! Отстраненность это когда "пролетая над Череповцом, посылая ВСЕХ к ядрёной фене...". А здесь - заказная, "филигранная" работа! Handmade, ежели по импортному. Белые перчатки, говорите. Мысль, конечно, интересная. А про "белого коня" подзабыли. Или "сарказм" автора ----"покрывать как можно большее количество самок, помечать фекалиями племени какие-то новые территории"----- Вас так очаровал и в этом Вы увидели отстраненность?

User lgnatuk, 22.11.2008 01:46 (#)

Да здравствует Временное Правительство!

По идее, режим Путина - Медведева ( или Медведева - Путина, что абсолютно уже не важно)должен смениться периодом псевдодемократической смуты.Также, как на Украине режим Кучмы сменился периодом псевдодемократов.И какая разница,кто из них "монгольский космонавт",если сгинут оба героя? Смотрите на Украину и прогнозируйте будущее.Украина меньше,поэтому там цикл "порядок - хаос" быстрее проворачивается.А в остальном - почти точная копия.Со своими нюансами разумеется. Украинские циклы нелинейной истории:1) Кравчук (псевдодемократ,хаос): 1991 - 1995; 2)Кучма (диктатор,порядок):1995 - 2005; 3)Псевдодемократы (их много там)2005 - наши дни; 4)Неизвестный пока диктатор (народ подустал от хаоса)2010 -? Россия: 1)Ельцин (псевдодемократ,хаос):1991 - 1999; Путин,он же Медведев(диктатор,порядок): 1999 - 2009(2010). Псевдодемократы (хаос)2009(2010)- 2014(максимум, а то и раньше).Если Украине и России повезет, то после псевдодемократов прийдут толковые диктаторы (сингапурского типа). Потому как народы наши без толковых диктаторов не вытащить из сырьевых придатков.А ужо после них можно попробовать начать настоящей демократией потрохи заниматься.Как говаривал Бжезинский - настоящая демократия начинается с настоящей экономической свободы (закон одинаков и для миллиардера и для дворника и для министра).А потом постепенно политические вожжи отпускают.Что с успехом Дальний Восток и Юго - Восточная Азия демонстрируют.А сейчас России предстоит фаза прихода к власти коррумпированной псевдодемократии (см. Украина - сегодня).Бжезинский называет это "популистской" демократией. Главное,чтобы кровь не пролилась,а остальное - до лампочки.

User zooloos2, 22.11.2008 01:53 (#)

а с чего вы решили что народу нужен диктатор?

Вы за него решили?Ах демократы решили?Либералы?Я так понял вы либерально разрешили диктатуру.А потом диктатуру смените диктатурой демократов.А потом опять диктатор типа Сталина и всё по новой .В своей консерватории консервы непротухшие,которые не вызывают галлюцинаций есть не пробовали?А то знаете одни грэбочки до добра не доведут.Только один вопрос...а живые после того как вы опять покурите травки.... останутся?

User lgnatuk, 22.11.2008 02:00 (#)

lgnatuk

Нашему народу - вообще до лампочки.Лишь бы жрать булку с икрой.А вообще - почитайте историческую динамику.Есть такая новая наука.Глядишь - в голове и прояснится...А по поводу травки - Вам лучше знать, что за галюцинации возникают.С уважением.

User zooloos2, 22.11.2008 02:09 (#)

Я понимаю динамику так...Лысый-волосатый.Лысый-волосатый.А что у вас?Ни лысых ни волосатых,сплошные псевдодемократы и диктаторы.Других не знаете?Например в горошек,зелёненьких ,таких маленьких...и быстро бегают

User lgnatuk, 22.11.2008 02:48 (#)

Ну почему же...Есть еще и нормальные демократы.Но это уже попозже.Нам еще рановато до этой стадии. Но, разговор с умным дворником,слабо разбиравшимся в тонкостях исторической динамики мог бы продолжаться бесконечно...Поэтому, разрешите откланяться.

User pointofnoreturn, 23.11.2008 00:23 (#)

Вообще-то ВВП лысеват, а Мишкин с шевелюрой

Но разницы не заметно ни диктаторы, ни демократы. Диктаторами быть не могут, но хотят, на демократов не тянут. Наверно определение "либерасты"( не либералы , не консерваторы), это про них...

User pointofnoreturn, 23.11.2008 00:25 (#)

Действительно, ничего не поменялось Лысому наследует волосатый. Первая такая пара Ленин-Сталин;-))

User kotik, 23.11.2008 03:02 (#)

"Наверно определение "либерасты"( не либералы , не консерваторы), это про них.."

А что?Пожалуй подойдет!Но Патрик будет против :))

User pointofnoreturn, 23.11.2008 12:50 (#)

дорогой господин Котик, если Вы иимеете ввиду под "Патриком" "Птрокла",то знаете, мне, как и наверное Вам

должно быть глубоко наплевать, на то, против чего данный индивид будет против.Разве не так?

User pointofnoreturn, 23.11.2008 13:10 (#)

Да и к тому же ,г-н Котик,"либерастичным" этих государственных мужей, уже потому можно назвать,что они создают условия исключително комфортные именно "патриков", " феоклов" и " петеров". В любом обществе есть свои быдлятины, но только при либерастических правительствах все условия создаются и строятся специально для быдлятин .Вообщем , они быдлятину культивируют.

User politex5, 22.11.2008 01:55 (#)

Никакие "псевдодемократы" сейчас России не страшны. Нынешняя власть достаточно адекватна и пришла всерьез и надолго.

User zooloos2, 22.11.2008 02:00 (#)

Власть какой партии говорите пришла всерьёз и надолго?

User politex5, 22.11.2008 02:21 (#)

Партии тут совсем не при чём.

User zooloos2, 22.11.2008 02:35 (#)

Почему же?Насколько я разбираюсь главу государства и премьер-министра выдвигает победившая партия.Следовательно уже претендует на исключительность владения над умами граждан и страной выполняя свои задачи ао удержанию власти в стране для секбя(партии и членов паартии)Но так как в стране существуют иные партии все они борются за право главенствовать и претворять свои идеи в жизнь,будучи лишь частью народа(представляя интересы части народа а не всего народа)В результате мы имеем что партия становится тоталитарной в силу того что она вынуждена для претворения своих идеи в жизнь узурпировать власть на всех уровнях как можно дольше.Это относится и к партиям оппозиции.При монархии-глава государства -царь не зависит ни от одной партии и следовательно свободен назначать на должности любого члена из любой партии во благо всего народа а не какой то партии.Я уже писал по этому поводу на сайте Новодворской и объяснял разницу,если конечно модератор опчять не удалил.То что для меня элементарно вы плохо понимаете,вам надо разжёвывать и объснять частями,постепенно.До некоторых доходитт в силу их начитанности и образованности ,до неекоторых не дойдёт никогда.

User zooloos2, 22.11.2008 02:45 (#)

Вы абсолютно правы Такое ощущение что пишешь как обращаешся к СПОРТЛОТО.Объясняешь что ситуация сложилась так,потому что правила"игры" такие.И поэтому при перечисленных мною условиях происходить будет всегда так или иначе.Если изменить какое то условие то правила поменяются и возможности будут иные.Не понимают.Вот и баннер появляется на гранях...Немцов обвинил Кремль(группировку Путина-Медведева) в узурпации власти.Дык я писал ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО.Не понимают и удалили мой пост.Ибо при борьбе партий,которые при победе назначают главу государства наипервейшая задача удержать власть и построить все осталльные партии под себя.При монархе,который независим от партий Никто выстраивать партии под себя не будет,при условии что партии не претендуют на пост и власть монарха.Не понравилось либпедерастам.Удалили.А ведь будь у власти СПС он так же бы выстраивал такую же модель удержания власти.ПОТОМУ ЧТО УСЛОВИЯ ТАКИЕ.Однако липедерасты граней хотят чтобы народ боролся за их приоритет над собой.А зачем народу это надо?Вот в чём вопрос.Не нравится Удаляют.Ну и пусть себе.Дебилами как были они в основном так дебилами и остааются.Я очень низкого мнения о деятелях либерально-демократического крыла.Такие же тоталитаристы.Слушать хотят только себя и себе подобных и ни слова не хотят слышать о том,что разрушает их представления о власти,народе и стране в целом от простого народа.Потому удаляли посты и будут удалять. (ответить) (ветка

User liliPutin, 22.11.2008 18:41 (#)

Зоофилу.

Мой вам совет, уйти на сайты такие как, mail.ru . Поверь мне, вам, там будет очень интересно. Там Тина Канделаки, Соловьёв, Жириновский, Арбатова, на блогах, и такие, как вы на форуме. Если вы не уйдёте из форума "Грани", значит я буду считать вас бригадником, которому платят.

User yulia, 22.11.2008 18:53 (#)

Зоофил! Мне просто жаль тебя, чувствую, что ты не заказ гебешный выполняешь, а и

1. Ты все время смешиваешь принципы двух противоположных систем общественного устройства - ДЕМОКРАТИИ И ДИКТАТУРЫ Почему-то ПОБЕДУ ПАРТИИ НА ВЫБОРАХ ты называешь "узурпацией" власти (ты, по-видимому имеешь в виду фиктивные выборы, вроде наших, времен Путина, вот это и есть яркий пример путаницы демократии с диктатурой, прикрывающейся демократической личиной под названием "суверенная демократия", ты разберись в этом). Победившую партию ты называешь "тоталитарной" только потому, что она стремится проводить в жизнь свою программу. Но она не может быть "тоталитарной" если существует легальная оппозиция, если эта оппозиция постоянно ее критикует и в парламенте, и в средствах массовой информаци.Так что каждое решение вырабатывается в постоянных спорах и компромиссах и под постоянных контролем политической оппозиции и оппозиционных средст массовой информации. Тоталитаризм, как высшее проявление диктатуры, - означает АБСОЛЮТНУЮ МОНОПОЛИЮ ЕДИНСТВЕННОЙ ИНСТАНЦИИ ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОБЛАСТЯХ - экономике, политике, культуре, идеологии, воспитании и т.д. О каком "тоталитаризме" может идти речь в условиях демократии с ее выборностью и политической конкуренцией? Разберись. Кстати победившая партия вовсе вовсе не выдвигает ни президента (он избирается отдельно от парламента), ни премьера (это также зависит от парламента, а парламентское большинство, как правило,например в США, НЕ принадлежит к партии президента).Вообще в условиях демократии законодательная, исполнительная и судебная власть разделены. Это азбука. И есть еще и четвертая власть - средства массовой информации. Помни об этом. Далее, ты пишешь, что задачей партии является "удержание власти." Хорошо, соглашусь с тобой. Но как, какими средствами? В условиях демократии это можно сделать только с помощью эффективной внутренней и внешней политике, в результате которой народу обеспечивается достойный уровень и качество жизни и защита от уголовщины и внешнего врага. Если этого не будет,если народ будет чем-то недоволен, на следующих выборах партия и президент потеряют власть (см.последние выборы в США). А вот в диктатуре (неважно какого типа, коммунистической, посткоммунистической, фашистской, исламистской, или, страшно сказать, монархической,основным средством удержания власти является НАСИЛИЕ. Чем глупее правитель, чем больше он делает ошибок, тем больше надо насилия. И это продолжается до тех пор, пока не происходит взрыв, бунт, революция, или верхушечный переворот в результате заговора и уничтожение диктатора (расстрел в подвале, высылка из страны, заточение в подземную тюрьму, отравление, удушение и т.д.) 2. Ну и последнее. Ты видиши панацею в монархии, т.е в устаревшем, архаичном виде диктатуры. Я уж не знаю, как тебе объяснить, что история не может двигаться назад. Что монархия требует соответствующего общественного контекста: слаборазвитой экономики доиндустриального типа, когда основную массу населения составляет крестьянство, темное, неграмотное,даже не задумывающееся о возможной смене своего положения, места жительства и занятий, полностью смиренно подчиняющееся и кормящее феодала, помещика, являющегося, в свою очередь вассалом и поддержкой монарха. Общество дожно быть почти стопроцентно религиозным, воспринимать монарха как помазанника Божьего, все решения которого принимаются на веру, без критики. Но жизнь идет вперед и во всех передовых странах монархии ушли в прошлое, остались лишь в качестве реликвий их потомки и дворцы. А существуют они в наше время лишь в отсталых странах типа Саудовской Аравии и доживают последние дни. И твои разговоры о монархии в современной России, ты уж прости, зоофил, воспринимаются как инфантильный лепет.

User spokoino, 23.11.2008 02:31 (#)

ЖАЛОСТЬ УНИЖАЕТ ЧЕЛОВЕКА.

Юля, я извиняюсь, что отвечаю Вам вместо Зоофила. 1. "Мне просто жаль тебя..." - Ну неприлично так начинать ответ - такая жалость унижает человека. А Вы хотели его унизить? Если "да" - то ужас, если нет , по глупости - опять нехорошо. 2 "Ты все время смешиваешь принципы двух противоположных систем общественного устройства - ДЕМОКРАТИИ И ДИКТАТУРЫ" - Почему ВЫ мыслите штампами? В большинстве стран в мире намешаны элементы демократии и диктатуры. Примеров сколько угодно; Гитлер пришел к власти через демократические процедуры, тот же Хамас. И наоборот, диктаторские элементы в США : конгрес или сенат проголосовал за вывод войск из Ирака, подавляющее большинство населения за вывод, а один маленький наполеончик - Буш сказал "НЕТ-ВЕТО " и шабаш - это что не диктаторское поведение? И вообще, ответьте :" Зачем демократическая страна - США , постоянно ведет войны?" Что права была советская пропаганда, когда называла США "мировым жандармом"?

User yulia, 23.11.2008 03:46 (#)

ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ СОВЕТЫ БОЛЕЕ УМНОМУ

Ну это я так, для затравки.
Теперь по существу:
1.Неважно в результате чего сложилась диктатура: в результате престолонаследия, военного переворота или демократических выборов. Но если власть ломает все демократические механизмы или подменяет выборы фальшивкой она диктатура по своей внутренней сути. А я говорила об этой сути, а не о том, КАК та или иная группа людей пришла к власти.Не надо передергивать, коли нет аргументов. 2. Смешать элементы демократии и диктатуры невозможно, как невозможно быть немного беременной. Но вполне возможно диктатуре ПРИКИДЫВАТЬСЯ ДЕМОКРАТИЕЙ,например, советской или "суверенной" или "народной". (Замечу в скобках, что никогда не бывает противоположного явления: НИКОГДА демократия НЕ ПРИКИДЫВАЕТСЯ ДИКТАТУРОЙ. Отсюда легко сделать вывод, что ВСЕ понимают, что демократия более предпочтительное устройство общества, что она лучше диктатуры). 3. Ничего "диктаторского" нет в праве "вето" президента демократической страны по некоторым вопросам, связанным с национальной безопасностью. Это право "узаконено", а если в демократическом обществе решат, что такое право излишне, его отменят используя демократические процедуры открытого обсуждения и голосования, вплоть до референдума. Диктаторы же сами законы придумывают, утверждают, отменяют и изменяют по своему личному "волеизъявлению". Почувствуйте разницу. 4. США действительно выполняют роль "мирового жандарма", необходимого для поддержания относитльного порядка в мире, как необходимы полицейские на улице больших городов. США постоянно выполняли эту неблагодарную, дорогостоющую и кровопротитную миссию (только во 2ой мировой они потеряли полмиллиона солдат),защищая демократии в борьбе против фашизма, коммунизма агрессивного исламизма, защищая слабые страны от агрессора и гася межэтнические конфликты (Корея,Тайвань,Гайана,Кувейт,Израиль, Палестина, Сербия, Сомали и др.) А Вы что-нибудь имеете против участия США в союзе с СССР в войне с гитлеровской Германией, которая их совершеннго не касалась, происходила за океаном, в другом полушарии?

User lgnatuk, 23.11.2008 19:02 (#)

Учень уважаю Ваши посты, Юлия. Но есть все-таки еще псевдодемократия или "популистская демократия" по определению Бжезинского.Яркий пример - Украина.В Латинской Америке и Африке также много примеров можно найти. Дело в том, что при настоящей демократии существует диктатура закона. Он одинаков и для миллиардера и для дворника и для министра. А при популистской демократии существует только свобода слова. Но нет настоящей экономической свободы. При этом и власть и оппозиция разрешают своим бизнес-группам (которых почти нет при настоящей демократии) нарушать закон и довольно серьезно и давить при этом интересы независимого бизнеса. При этом нарушения этого независимого малого и среднего бизнеса - караются. Также при "популистской" демократии сама власть не брезгует довольно серьезным воровством бюджетных денег,позволяя это также делать и оппозиции. Но свобода слова при этом существует. Все обвиняют друг друна в воровстве денег во всех СМИ так, что народ путается. СМИ при этом содержатся, в основном, бизнес-группами принадлежащими как власти, так и оппозиции. Независимые СМИ при этом не "затаптывают", но их голос просто теряется в информационном шуме. С другой стороны, есть также "мягкая" диктатура примеры - Китай сегодня (Япония,Корея,Сингапур,Тайвань - ранее).В этих странах диктаторы устанавливали сначала диктатуру закона(причем выгодного для бизнеса и инвесторов), а затем жестко следили за их выполнением. При этом подавляя, конечно, явно коррупционные бизнес-группы и их партии и СМИ. В таких странах существовала полная экономическая свобода,но отсутствовала свобода политическая.Вы могли свободно открывать любой бизнес, платить низкие налоги при минимуме бюрократии и не бояться при этом быть кем-то "придавленным" вне рамок закона. Но при этом не могли критиковать правительство и диктатора. Затем, после достижения определенного экономического уровня и гибели бизнес-групп и их партий,котрые держались только за счет бюджета,в этих странах потихоньку отпускались политические вожжи. Просто для настоящей демократии нам нужно еще долгий путь пройти.А нынешний режим Медпутина не тянет абсолютно на роль "толковой" диктатуры. Потому как протекционизм и коррупция процветают. Законы для серьезного инвестора в производство, мягко говоря, "не очень".Да и их разрешено обходить "правильным" олигархам. Ну самим Медведеву и Путину хочется быть очень богатыми, конечно. Но самое главное, они не совсем разбираются в тонкостях глобальной современной экономики.В отличие от "толковых" диктаторов.

User lgnatuk, 23.11.2008 20:33 (#)

Режиму Медпутина, скорее, походит термин "бестолковая диктатура". Она характерна, для стран, экономика которых зависит от цен на сырье (Россия,Иран,Венесуэла и т.д.).Шейха Эмиратов уже нельзя назвать "бестолковым" диктатором, потому,что он сумел создать почти безналоговую площадку для иностранных инвесторов,и у него в пустыне создаются инвесторами-корпорациями производственные мощности.Эти мощности использут квалифицированных рабочих из Индии,Индонезии и т.д. (т.к. своего народа мало).А менеджеры, конечно, из корпоративных штабов.Так что страховку ценам на нефть они уже создали.И делится он своими доходами на нефть со всем своим народом. Дошло до того, что его народ возмущался, почему у их шейха такой скромный дворец и требовал построить себе новый. А нашему Путину - "не до этого".

User yulia, 24.11.2008 04:27 (#)

Я не вижу принципиальных разногласий между нами , ув. Игнатюк.

В своих ответах ("Спокойному" и "зоофилу") я писала о и о псевдодемократиях и "мягких" диктатурах, и вообще жизнь богаче любых схем. Я старалась вычленить главное в определениях этих двух прямо противоположных принципах организации общества : - участие общества в принятии основополагающих решений в условиях свободного конкурентного информационного рынка(демократия); - или прининятие решений стоящей над обществом и не зависящей от него инстанцией, полностью монополизировавшей информационное обращение. И какой бы "мягкой" не была диктатура (в тех же эмиратах), она остается диктатурой и в любой момент (в результате смерти "доброго" эмира в отсутствии столь же доброго наследника, или даже убийства его намного более "злыми" заговорщиками) она может стать "жесткой" и нет никакого общественного механизма который мог бы этому помешать. А все примеры "мягких" диктатур, приведенные Вами, это фактически примеры строительства демократического механизма в услових жесткой конфронтации с коммунистическими соседями и своим успехом оно было обязано активному участию в нем США, осуществлявших и определенный контроль за тем, чтобы "мягкие" диктатуры не переросли в "жесткие". Это доказывет, что "цивилизаторская миссия" США, которую Вы критиковали в своем следующем посте не так уж безнадежна. Я, например, уверена, что и в Ираке она может оказаться, в конце концов, успешной.Всего Вам самого доброго, с уважением Юлия

User spokoino, 23.11.2008 23:21 (#)

ГЛУПЫЙ ИЛИ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.....?

Глупый или умный человек определить не так просто, как некоторым кажется. Вот пример, гениальный в шахматах Каспаров( разбирал его партии и восхищался его блестящими комбинациями!) выглядит полнейшим глупцом в политике. А советов я стараюсь не давать не только на гранях, но и по жизни,если об этом не просят. Но ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ХАМСТВА, грубости не только по отношению к себе, но и по отношению к тем кто рядом.!- Вы пишите: " Смешать элементы демократии и диктатуры невозможно, как невозможно быть немного беременной." На моему мнению, Вы тут заблуждаетесь. В любом обществе многое что намешано , и в отличие от беременности много полутонов, а не только белое или черное. И даже жизнь "по закону" тоже вполне может быть диктаторской, только протолкнет диктатор законы под себя. 2.В праве "Вето" есть тоже самое "правь царь-батюшка нами неразумными ", тоже наделение "должности" правом быть умнее всего общества. 3.А не обнаглел ли этот "мировой жандарм" и ведет себя как последний мент? Лезет куда не просят, да и вообще ему даже удостоверения на такую деятельность никто не давал. Диктатор Хусейн потравил 117 душ, а жандарм пришел наводить порядок и уже более 500 000 трупов, их даже не считают. Почувствуйте разницу! 4. В ответ на последний вопрос. Вы знаете , что Япония была союзником Германии и устроив Америке Пирл-Харбор втянула Америку во вторую мировую войну, и эта война КАСАЛАСЬ Америки. Конечно, СССР и советский народ был признателен Америке за помощь в то тяжелое время, хоть и не бесплатно, но все равно спасибо говорить надо. А позднее открытие второго фронта - это уже "от лукавого". Счастливо.

User yulia, 24.11.2008 01:22 (#)

Так и знала, что Вы обидитесь за "умного и глупого" и готова извиниться, это я так неудачно пошутила, но не перечитала, а потом было поздно.

Я прекрасно понимаю, что мир не черно-белый, а многоцветный и диктатуры бывают "мягкими" и "жесткими", но от этого не перестают быть диктатурами, где ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ УЗКОЙ ГРУППОЙ ЛЮДЕЙ. И называться они могут даже разными производными от демократии (советской, "суверенной") и проч. Да я об этом уже писала. Я старалась лишь вычленить ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК. И наше нынешнее устройство,как бы его не называли, сильно отличаясь от сталинизма 30-х годов, тем не менее является диктатурой, не тоталитарной, а авторитарной,не военной, а клептократической, без четко оформленной идеологии, использующей на потребу народа популистский конгломерат из осколков идей коммунистических, фашистских,монархистских,шовинистических,а для себя, любимой лозунг:ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ. Что касается демократии, настоящей а не поддельной, то у нее также есть важнейший основополагающий признак: возможность ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВЫБОРЕ РЕШЕНИЙ через демократическую процедуру нефальсифицированных выборов (включающую свободный информационный рынок, создание и свободное функционирование любых партий, общественных организаций и блоков и т.д.). Но: демократия это хрупкий цветок, т.к.политическая конкуренция, как и всякая конкуренция ВСЕГДА содержит в себе опасность монопольного захвата власти одним их конкурирующих субъектов политического рынка и монополизацию информационного обращения. Поэтому демократия - это ПОСТОЯННАЯ БОРЬБА противоречивых сил и только эта борьба (не огнем и мечом на баррикадах, а словом в парламенте, прессе, на митингах и демонстрациях)является гарантом и признаком демократии. Её прекращение (стабильность)означает переход к диктатуре. Те полутона, о которых Вы пишите, это примеры или диктатур, подделывающихся под демократии, или обществ, пытающихся построить демократический механизм, но постоянно сползающих к диктатуре. О праве "вето" я уже писала. В "зрелой" демократии, какой являются США, у народа есть все права и возможности лишить президента такого права, если народу оно покажется излишним. А если народ рассуждает в описанном Вами стиле, мол "правь царь-батюшка нами неразумными", то это народ, не доросший до гражданского общества, это народ-холоп, который вообще не понимает что такое демократия и принимающий диктатуру как должное.Горе такому народу! Но американцы к такому народу отношения не имеет. Ваш пример совсем из другой оперы. Насчет "наглости" мирового жандарма.
Вообще-то этот жандарм если "лезет, куда не просят", то только когда на него нападают ( и если Вы чудовищный террористический акт 11 сентября не считаете неспровоцированной агрессией,которая требовала очень энергичного ответа, тогда напрягитесь и представьте, как должна была бы реагировать Россия, если бы подобное нападение было совершено на Кремль, Белый дом и Министерство обороны. Коль скоро наша армия сочла возможным вторгнуться в Грузию, из-за того что в местных, абсолютно её не касающихся разборках погибло 144 человека). А обычно Америку очень даже просят вмешаться. Сталин чуть ли не благим матом орал и кулаком стучал, чтобы США открыли второй фронт. В Южном Вьетнамe умоляли США защитить их от вьетконговцев. О том же просили США и корейцы и тайванцы при наступлении маодзедуновских головорезов.И Гайана от кубинских и советских войск. И Кувейт просил защиты от Хуссейна. Что касается жертв в Ираке, то Вы весьма недобросовестно преувеличили их количество (приуменьшив "заслуги" симпатичного Вам Саддама , по милости которого только в ирако-иранской войне, развязанной по его инициативе погибло более 1млн.человек! и бессчетно курдов и шиитов). И убивают там не американцы, а взбесившиеся идиоты-фанатики, сунниты и шииты режут друг друга за то, что по разному поднимают зады, молясь Аллаху. А американские солдаты пытаются их примирить и гибнут,находясь между ними на линии огня. И руководсто Ирака УМОЛЯЕТ армию США не уходить, дать страстям успокоиться и режиму окрепнуть.И, кстати, обстановка там нормализуется и стабилизируется к неудовольствию критиков "мирового жандарма". Я не буду Вам доказывать, что США могли расправиться с Японией за Пирл-Харбор, не принимая ни малейшего участия в войне с немцами, оставив СССР один на один с ними. Если Вы считаете, что дополнительные потери русских солдат в несколько миллионов, а то и десятков миллионов (и миллионов мирных жителей от голода), это незначительный пустячок, не стоящий благодарности, оставляю это на Вашей совести.

User lgnatuk, 23.11.2008 19:33 (#)

Америка ведет войны, потому, что искренне считает, что при настоящую демократию можно привить даже силой оружия в любой стране.И будет всем хорошо. Абсолютно забывая при этом, что это невозможно в принципе.Ну какая демократия возможна сейчас, например, в арабских странах или у нас? Для этого нужно долгий путь пройти. Да и вообще, мне кажется, что невозможно в принципе сделать весь мир "демократичным" или "диктаторским".В то время, когда одна часть мира будет "демократической", другая - "диктаторской". Иначе исчезнут единство и борьба противоположностей. Маркс и Ленин уже попытались однажды уничтожить эту борьбу. Теперь американцы пытаются. Забывая, при этом, что благими намерениями выстлана дорога в АД. Им нужно просто быть лидерами демократического мира и выдерживать статус кво с миром недемократическим. А они пытаются весь мир осчатливить.Что невозможно в принципе. Отсюда и проблемы постоянно вылазят.

User zooloos2, 23.11.2008 23:10 (#)

Юля-ты дебильная дура

Опираешся на какие труды?Я тебе приведу отрывок из статьи Б.Башилова ...Монархия.Диктатура.Республика....<Ты все время смешиваешь принципы двух противоположных систем общественного устройства - ДЕМОКРАТИИ И ДИКТАТУРЫ >Сколько есть принципов организации верховной власти? Принципов власти, на коих вырастают образы правления в человеческом обществе, всего три: 1) власть единоличная, 2) власть некоторого влиятельного меньшинства, 3) власть общая, всенародная. На основании только этих трех принципов власти мы можем оперировать повсюду, где оказывается нужною или неизбежною власть. Из них вырастают все комбинации управительной власти, из них же вырастает и власть верховная (Л. А. Тихомиров. Монархическая государственность). Какие основные формы верховной государственной власти существуют в жизни? Знаменитый мыслитель древности Аристотель признавал три основные государственные формы, которые могут быть или правомерными (когда имеют в виду благо государства), или извращенными (когда имеют в виду благо правителя). Таким образом, получаем: 1) монархию, способную извращаться в тиранию; 2) аристократию, способную извращаться в олигархию и тиранию; 3) демократию, способную извращаться в охлократию и тиранию. Подвергая критике все поправки, предложенные в разные времена, и отвергая их, а также показывая, что попытки новых классификаций или несостоятельны, или только воспроизводят в замаскированном виде того же Аристотеля, профессор Зверев считает возможным, соединяя результаты 2000 лет работы, остановиться на такой классификации: А. Простые формы (с нераздельными органами верховной власти): а) монархия, б) аристократия, в) демократия. Б. Сложные формы (верховный орган коих делится на составные части): а) монархические, б) аристократические, в) демократические. Нельзя, однако, не сказать, что простота или сложность может составлять лишь внешний, наглядный признак, а никак не объяснять самого содержания. Стало быть, для выяснения содержания государственных форм мы должны изобразить формулу профессора Зверева несколько иначе и получим, что основными формами являются: 1. Монархия: а) с нераздельными органами, б) с раздельными органами. 2. Аристократия: а) с нераздельными органами, б) с раздельными органами. 3. Демократия: а) с нераздельными органами, б) с раздельными органами. Итак, мы снова находимся в чистой классификации Аристотеля, особенно если вспомним, что раздельного органа собственно верховной власти в действительности нет, а есть только раздельные органы управления, так что, стало быть, это есть второстепенный, а не основной признак классификации. Итак, в классификации гораздо правильнее и удобнее удержать Аристотелево разделение. В последнем крупном труде по государственному праву Б. Н. Чичерин так и делает: "Эти три основных начала всегда существовали и давно общеизвестны; анализ политических писателей со времен Аристотеля доселе не открывает ничего, кроме них. Попытки изменения Аристотелевой классификации каждый раз оказываются произвольными, подсказанными какою-либо практической тенденцией" (Л. А. Тихомиров. Монархическая государственность). Почему существует то монархическая, то аристократическая, то демократическая верховная власть? Это обусловливается психологическим состоянием нации, которому наиближе соответствует тот или иной принцип власти. Политика в деле установки верховной власти сливается с национальной психологией. В той или иной форме верховной власти выражается дух народа, его верования и идеалы, то, что он внутренне сознает как высший принцип, достойный подчинения ему всей национальной жизни (Л. А. Тихомиров. Монархическая государственность). Какая связь существует между формой верховной власти и нравственным состоянием нации? Эта нравственная или идеократическая подкладка верховной власти настолько ощутительна, что многие исследователи политических учреждений старались установить связь между формою верховной власти и нравственным состоянием нации. Эта связь, мне кажется, может быть определена вполне точно. В государстве, цель которого есть общее благо, нация стремится создать охрану того, что она считает должным или справедливым. Почему же нация в одних случаях доверяет, в этих видах, единоличному монарху, а иногда, напротив, возлагает свои надежды на лучших, традиционно зарекомендованных людей, иногда же просто на численное большинство? В этом проявляется не что иное, как степень напряженности и ясности идеальных стремлений нации. В различных формах верховной власти выражается то, какого рода силе нация, по нравственному состоянию своему, наиболее доверяет. Формы верховной власти обусловливаются нравственно-психологическими состояниями нации, в какой бы фазис развития ни проявилось данное психологическое состояние. Оно может порождаться какими-нибудь влияниями социальной или экономической эволюции или вторжением каких-либо внешних исторических условий, какими-либо особенными религиозными влияниями; но откуда бы ни возникло то или иное нравственно-психологическое состояние - именно оно, а не что другое приводит нацию к предпочтению в пользу той или иной формы верховной власти. Это разнообразие условий, при которых может появляться каждая из основных форм верховной власти, и порождает множество разновидностей, которые, можно сказать, совершенно не расследованы и не классифицированы наукой, но по глазомеру всегда замечаются как факт истории всяким наблюдателем (Л. А. Тихомиров. Монархическая государственность). При каком нравственном состоянии нации возникает монархия? Если в нации жив и силен некоторый всеобъемлющий идеал нравственности, всех во всем приводящий к готовности добровольного себе подчинения, то появляется монархия, ибо при этом для верховного господства нравственного идеала не требуется действия силы физической (демократической), не требуется искания и истолкования этого идеала (аристократия), а нужно только наилучшее постоянное выражение его, к чему способнее всего отдельная личность как существо нравственно разумное, и эта личность должна лишь быть поставлена в полную независимость от всяких внешних влияний, способных нарушить равновесие ее суждения с чисто идеальной точки зрения (Л. А. Тихомиров. Монархическая государственность). При каком нравственном состоянии нации возникает аристократическая верховная власть? Если всеобъемлющие идеалы не сознаются достаточно ярко всеми, но при этом все-таки в народе имеется вера в существование разумного закона общественных явлений - то появляется господство аристократии, людей "лучших", способных по своей природе указать эту социальную разумность (Л. А. Тихомиров. Монархическая государственность). При каком нравственном состоянии нации возникает демократия? Если в обществе не существует достаточно напряженного верования, охватывающего все стороны жизни в подчинении одному идеалу, то связующей силой общества является численная сила, количественная, которая создает возможность подчинения людей власти даже в тех случаях, когда у них нет внутренней готовности к этому. Это первый, элементарный фазис чувства дисциплины. "Куда мир, туда и мы", "Мир велик человек", "Мы от мира не отметчики"... Все эти формулы демократической дисциплины мы хорошо знаем по своим народным пословицам. Брайс описывает совершенно такое же состояние духа в американской демократии Соединенных Штатов (Л. А. Тихомиров. Монархическая государственность). Правда ли, что демократия является будто бы основной формой власти, из которой развиваются и которой заканчиваются все другие формы власти? Власть в обществах и государствах всегда является только в виде монархии, аристократии или демократии. В настоящее время, когда эволюционная теория старается свести все явления к развитию одной основной формы, существует мысль, что это относится и к формам власти. Обычная при этом идея состоит в том, что основная форма - это демократия, из которой остальные развиваются и в нее же окончательно переходят. С этим, однако, совершенно нельзя согласиться. Наоборот, необходимо признать все три формы власти особыми, самостоятельными типами власти, которые не возникают один из другого, но существуют постоянно рядом и даже никогда не уничтожаются в недрах общества, какой бы из них ни приобрел в данном обществе или в данную эпоху значения власти собственно верховной. Решительно всегда и во всяком обществе мы замечаем существование власти единоличной, которой подчиняются даже не из уважения именно к данной личности, а потому, что во множестве случаев, по общему сознанию, распоряжаться должен кто-нибудь один. Это бывает во всех тех случаях, когда цель действия совершенно ясна и всеми признана и когда при этом нужна особенная стройность действия и энергии. Точно так же всегда существует в обществах какой-либо строй, которому, особенно перед другими, доверяют и которому подчиняются, не потому, чтобы находили каждое данное лицо его особливо высоким, а по предположению, что в человеке данного слоя имеются сословные способности к управлению, что лица этого слоя имеют особую для того выработку, о которой народ заключает не из видимых ему качеств данного лица, а исключительно по принадлежности его к данному слою. Таких социальных зародышей аристократии немало и в современных обществах. Такова современная интеллигенция, у которой есть уже идея мозговой наследственной выработки. Эти аристократические прослойки сильны и в промышленном мире. В мире политическом всякий кандидат имеет более шансов, если принадлежит к старой политиканской фамилии. Вообще, этот элемент аристократии, то есть слоя каких-то лучших людей, внушающих доверие прежде всего не по личным качествам, а по предполагаемым качествам слоевым, классовым, всегда в разнообразных проявлениях существует в недрах общества. Точно так же нет общества, даже рабского, в котором не было бы в той или иной форме проявления власти демократической, то есть власти целой массы народа, не потому, чтобы она была умна или в каком-нибудь отношении лучше других, а потому, что это масса, сила, большинство (Л. А. Тихомиров. Монархическая государственность). Может ли основной тип государственной власти переродиться в другой основной тип власти? Нет, не может. Монархия, аристократия, демократия - "все это совершенно особые типы власти, имеющие различный смысл и содержание. Переходить эволюционно один в другой они никак не могут, но сменять друг друга по господству они могут. Каждый из них может выдвинуться в значение власти верховной. Нация всегда их в себе находит, и, смотря по обстоятельствам, каждый из них может победить другие и завоевать себе первое место, не имея, однако, возможности уничтожить другие принципы власти, которые при этом переходят лишь на служебные проявления государственной жизни. Каждый из них, делаясь верховным, не порождается другим, а заменяет его. Это есть не факт эволюции в государственном отношении, а факт революции. Тут все признаки быстрого переворота, а не развития, например, монархии из демократии или наоборот. Самый переворот может происходить в силу какой-либо эволюции в национальной жизни, но в смысле государственном он все-таки является переворотом. Факт переворота может здесь маскироваться в глазах наблюдателя тем обстоятельством, что собственно в правительстве, то есть в системе управления, прежний хиреющий принцип верховной власти был уже раньше фактически вытеснен другими, противоположными принципами власти. Но он тут все-таки не превратился в них, а лишь вытеснен ими, ставши слишком слабым для сохранения своей роли (Л. А. Тихомиров. Монархическая государственность). Какая форма высшей власти является первой, какая второй и какая третьей в ходе политического развития каждой нации? Сами по себе основные формы власти ни в каком эволюционном отношении между собою не находятся. Ни один из них не может быть назван ни первым, ни вторым, ни последним фазисом эволюции. Ни один из них с этой точки зрения не может быть считаем ни высшим, ни низшим, ни первичным, ни заключительным. Теоретический анализ в этом отношении вполне подтверждается историческими фактами, которые не обнаруживают никакой необходимой постоянной последовательности в смене форм верховной власти (Л. А. Тихомиров. Монархическая государственность). Итд и тп.ВЫВОД.ЮЛЯ-ТЫ ПОЛНАЯ ДУРА.Я писал о том что в случае победы любой партии при отсутствии монархии та выдвигает своего кандидата в президенты как и др.партии.Шансов в победе на президентское кресло большинстве случаев у победившей партии следовательно вкратце можно резюмировать что победившая партия фактически выдвигает на должерсть президента и премьера своего человека то есть узурпирует Верховную власть.Но так как другие партии так же хотят того же самого то для удержания власти побекдившая партия узурпирует власть и становится тоталитарной ибо на главных основных должностях-люди победившей партии для того чтобы 1Не было саботажа принятых решений2 Для Лучшей управляемости,чтобы не происходила борьба суверенитетов между должностями у членов разных партиях,занимающих важные посты.Победившая партия на откуп остальным партиям может отдать ВТОРОСТЕПЕННЫЕ должности,но не главные.Следовательно-гегемоеия победившецй партии налицо.Стремление к тоталитарности и желанию руководить страной вечно.Неужели будете спорить что демократия может выродится в диктатуру? и тд.Все так называемые "оппозиционные"партии суть такие же потенциально тоталитарные ибо стремятся захватить Верховную власть(Должность президента и премьер министра)Партии перестают быть ПОЬТЕНЦИАЛЬНО ТОТАЛИТАРНЫМИ ЕСЛИ вЕРХОВНУАЯ ВЛАСТЬ не зависит от победившей партии и независима от партий вообще,т.е передаётся по наследству.И тд и тп.Ваши штампы мне порядком надоели.И не стройте из меня зоофила,дерьмовая вы наша.

User zooloos2, 23.11.2008 23:42 (#)

Если исходить из того

Что народ поделён партиями то победа одной партии означает подчинение этой партии всего остального народа.То есть подчмнение"большинству"Подчнение обечпечивается силою по принуждению а не потому что так хочет народ и проигравшие партии(Ибо тогда бы не было политической бы борьбы)Либо Все партии одинаковы? но проигравшие борются с победившей за чистоту нравствыеенного идеала(одного или нескольких,каких?.)Далее выходим на то...А в чём же идеал других партий,котроые проиграли?И почему проиграли?Есть ли идеал которому хотят добровольно подчинятся?(Раньше такой идеал-Был Сын Бога Живыого-Иисус Христос,а теперь не знаю)Какими демократическими идеалами ты юля хочешь народ увлечь?Ваши идеалы разграбления и обнищания страны мы уже видели-в 90-е.Так что резюме.Дупрой ты была дурой и помрёшь.

User zooloos2, 24.11.2008 00:06 (#)

Никогда не слышала выражения....Диктатура демократии?

Упасть-невстать.Какая то соплячка и недоросль тут впаривает целому контингенту народа свои бредни.Аццкий отжиг.Читаешь её и постоянно пацтулом.

User zooloos2, 24.11.2008 00:34 (#)

Борьба партий или идей и идеалов или ценностей

Приоритетом ценности и идеала для коммунистов-была победа пролетариата,всеобщее равенство,братство и тд.Когда эта идея победила ,она захотела подчинить себе все другие идеалы и ценности либо заключить их в себе.Так же и с демократией.тОЛЬКО СПОСОБЫ подчинения путём насилия и гегемонии более скрытые и не такие явно античеловеческие как при коммунистах.То есть победившие партии при приходе к власти проталкивают свои приоритеты ценностей.То есть партия навязывает ценности,которые она провозгласила правильными всему остальному обществу.Но так как человек свободен в выборе ценностей то такое навязывание есть изначально несвобода.Следовательно мы приходим к вопросу...А есть ли ценность которой бы большинствол народа подчинялись добровольно,без принуждения?Опять вернулись к вопросам вероисповедания и устроства мира по религиозным канонам и догматам,котрые всегда будут приходить в противоречие с общечеловеческими ценностями,ибо запад под ними исповедует совсем иное чем многие страны мира.Отсюда ДИКТАТУРА демократии.Что равно фактически тоталитариизму ибо преитендует на тоталитарность,ибо не признаёт себе равной ни монархическое устройство ни аристократическое.

User yulia, 24.11.2008 03:46 (#)

Зоофил, бедняжка. Прочитала все твои посты и чуть не ра

Неужели ту думаешь, что произвел впечатление умного человека, нахамив оппоненту и запостив свою обширную неструктурированную компиляцию из разных авторов, из чтения которой ясно одно: в голове у тебя, как в мусорной корзине, набиты кусочки бумаги с обрывками текстов и ты не можешь их связать. Ты не в состоянии сдвинуться с показавшейся тебе гениальной мысли о трех видах власти, монархической, аристократической и демократической, ты топчешься и перетаптываешься на ней и никак не родишь ничего путного. И ты даже не понял, что деление на демократию и диктатуру это и есть шаг вперед от твоей весьма архаичной схемы, поскольку он ее в себя включает, но выходит на более высокий уровень обобщения, соответсвующий современным реалиям. А можно было бы сделать эту схему еще более актуальной,соответсвующей условиям современного этапа развития , называемого "информационным обществом": 1.Политическая организация общества по типу биогеоценоза или конкурентного товарного рынка с четко действующей системой прямых и обратных связей и потому способного к принятию оптимальных, эффективных решений и, соотвественно, к прогрессу. В таком обществе имеются все условия для выполнения четырехзвенной задачи эффективного управления:"ЗНАТЬ-МОЧЬ-ХОТЕТЬ-УСПЕВАТЬ"(для простоты назовем такую организацию общества "демократией"). 2.Организация общества из единого центра, находящегося над системой (а не внутри неё) и потому лишенного точной, неискаженной информации.Это общество лишено автоматически действующих обратных связей. Все решения в нем принимаются произвольно, инстанцией, имеющей самые приблизительные и далекие от реальности представления о положении, проблемах и запросах общества, к тому же не зависящей от него.Такое общество обречено на застой, прозябание, отставание и, в конечном итоге, развал.В нем невозможно решение задачи эффективного управления ("ЗНАТЬ-МОЧЬ-ХОТЕТЬ-УСПЕВАТЬ") уже на уровне сбора информации ("ЗНАТЬ"). Весьма сомнительно и наличие желания выполнять что-то нужное обществу, но не нужное правителям ("ХОТЕТЬ").О "МОЧЬ" и, тем более, "УСПЕВАТЬ" уж и говорить не приходится.Какой уж тут прогресс!(условно назовём его диктатурой). Вот на какую печальную участь обречена любезная тебе монархия, бедный зоофил. Ты бы покумекал на досуге над мыслями, которыми я с тобой щедро поделилась. Ну Бог с тобой. Прощай. Продолжай топтаться и считать себя великим мыслителем. Я тебя больше просвещать не буду, поскольку ты безнадежен. Но жалеть буду, несмотря на твою брань, потому что я, как всем хорошо известно, очень добра и великодушна. А если увижу, что ты способен воспринимать новую информацию и это отразится на твоих постах, я даже начну называть тебя зулусом.

User krokodil, 22.11.2008 14:22 (#)

"...владение НАД умами граждан и страной"...

Дальше можно не читать. Блуд словесный. До модератора правильно доходит - он и удаляет...

User zevaka, 22.11.2008 04:10 (#)

КПСС, какая же еще! Не узнаешь сытые морды на трибунах?

User mishel, 22.11.2008 14:29 (#)

Вам хочется уложить ситуацию в прокрустово ложе своей или чьей то там ещё, теории, это понятно. Но на самом деле результат вероятнее всего будет таким, которого никто и не ожидал вовсе...

User lgnatuk, 22.11.2008 19:42 (#)

Каким, например, будет результат? Таким, которого никто и не ожидал вовсе? Но это же не тезис для дискуссии.

, 22.11.2008 01:54 (#)

Аццкий отжиг

http://ogoniok.com/5070/11/

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 22.11.2008 03:38 (#)

Нормальный отжиг

Ну если уж и Быкова достало - туши свечу, завязывай пупок, нацлидеру во льдах его оскала все выколов, чего простить не мог.

User rusofil, 22.11.2008 03:07 (#)

Богатый русский язык ???

Вот уж беда, ДЫК беда! ИспИсались наши западники! Баба Лера подсовывает нам расчленёнку про своих бывших друганов из СПС. А Пионтковский - Белковскому, а заодно и нам, "блюдо для сбрасывания костей".--------..."от бесконечных ФРУСТРАЦИЙ...",..."новую МОБИЛИЗУЮЩУЮ структуру".... "ЛОББИРУЕМЫЙ коллегой сценарий"------- Нет, чтобы по Великом и Могучем русском языке: "от бесконечных КРУШЕНИЙ", "новую ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВУЮ структуру", "ПРОТАЛКИВАЕМЫЙ коллегой сценарий". ДЫК нет. Всё "умничает, интересничает" аналитик! Ну чисто: "мартышка и очки"!

(комментарий удалён)
User rusofil, 22.11.2008 04:39 (#)

"нет никаких серьёзных мыслей"

Как тут не вспомнить Высоцкого: "Вдоль дороги лес густой, с бабами Ягами, а в конце дороги той...." Концовку не будем приводить, а то западникам на ночь глядя заплохеет, и не смогут они нас завтра порадовать своими "серьезными" мыслями. Как-то:..."об астральных способностях альфа-самца"..."Пока не пришел Петр" и пр. и пр.... P.S. И наступит тогда для нас полный конец на букву "п", а по Пионтковскому полная ФРУСТРАЦИЯ!!!

User sk, 22.11.2008 06:45 (#)

Позвольте полюбопытствовать, любезный, - где бы серьезных мыслей встретить? Впрочем, не трудитесь - какое государство, такие и мысли...

Русофил,русский язык надо бы знать и чувствовать его.Так не пишут:"Нет,чтобы ПО великом и могучем русском языке".Вам надо в школе поучиться,а потом,усвоив грамматику русского языка,учить других.Стыдно читать,да еще когда с претензией на любовь к русским.

User irakli, 22.11.2008 03:25 (#)

Статья должна называться "Луман о сексе".

подзаголовок - восприятие ролей в примитивных обществах.

User baron, 22.11.2008 03:28 (#)

"Духоподъемные" торжества в Нижнем Новгороде - этим словом принято награждать без разбору всех тех...

User dima777, 22.11.2008 03:43 (#)

Oh nacitalsya i proswetilsya. Pryamo ne polemika a hodyachiy uniwersitet dlya prostih smertnih. Blagodaryu prawoslawniye.

User liliPutin, 22.11.2008 05:41 (#)

Пионтковский герой, умница, смелый.

Смелая, не скучная, сатирическая статья. Прикольно.! Браво!

User gin, 22.11.2008 05:43 (#)
5316

Лучше сразу как Ким Ир Сен - НАВСЕГДА. Преемники = только временные управляющие, посредники меж чучхейцами и Великим Духом Товарища Кима...

Можно при жизни покрыть золотой краской. Это впечатляет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Написано блестяще. Хотя вряд ли фантазии Белковского стоили труда. Одно замечание - вы говорите, что у народа нет сил на принятие нового царя. А разве возможен новый царь, пока старый жив и здравствует?

User fog, 22.11.2008 13:48 (#)

Демократия это закон и порядок и самое главное полное отсутствие двойных стандартов ( морали )

Начну со своей любимой Украины .Когда Ющенко заявляет , что он демократ , а вокруг него одни бандиты в том числе его советники (самый знаменитый Балога ), когда в Украине мэры , прокуроры , судьи это одновременно и главари ОПГ (мафии),когда т.н. называемая оппозиция во главе с Януковичем это обычная банда, когда Тимошенко любой ценой рвется во власть в том числе и ценой открытого предательства , то заявления Ющенко что он демократ выглядят насмешкой над людьми и издевательством над здравым смыслом
КГБешная хунта Путина уже убила десятки тысяч людей на Кавказе и продолжает убивать . На Кавказе, да уже и по всей России открыто действуют «эскадроны смерти», организованы фашистские молодежные движения , в России совершенно открыто убивают политических противников Кремля и демонстративно за границей, убийство Литвиненко с помощью полония могло быть только демонстративным . Члены хунты Кремля на награбленные деньги скупают недвижимость в Европе и предметы роскоши . Финансовые институты Европы и США без ограничений выделяют кредиты для поддержки преступного режима России . В Европу и США по негласной договоренности с режимами правящими в России и Украине мафия вывозит из этих стран миллионы людей для рабского труда и занятия проституцией.

То какое отношение имеют к демократии режимы Меркель , Берлускони , Саркози и их личного друга Путина ?

User krokodil, 22.11.2008 14:28 (#)

alberteinstein

Об уровне Вашего IQ свидетельствует Ваш ник.. Ибо бестактность есть одно из следствий низкого IQ. Многие не понимают сути теории относительности, но Ваша суть желчного демагога ясна...

User fog, 22.11.2008 14:58 (#)

Правильно пишет полностью с ним согласен , кроме тупого 3,14здежа пока ничего нет

Россия сгнила , Европа гниет вслед за ней , а дурачки как европейские так и российские визжат «Зато как приятно пахнем». Те у кого есть деньги и могли бы что-то изменить , ищут как бы где урвать и купить еще «камушков», автомобилей и телок………………..ситуация очень хреновая и продолжает катастрофически ухудшаться, но руки опускать не надо, когда окончательно сгниет Европа и рухнет эта последняя опора Путина и его кодлы тогда появиться просвет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User miroslav_msk, 23.11.2008 12:45 (#)

А еще лучше - пусть самоликвидируется вся эта гадкая вселенная. Тогда вместе с нею гарантированно накроется медным тазом наша поганая планета Земля, и, следовательно, обитель мирового зла - злобная тупая рашка, вместе с её паскудными шестёрками Ющенком, Януковичем, Меркельшей, Берлусконием и Шаркозёй. Только такой вариант развития события позволит нам сохранить осторожный оптимизм. Не так ли, уважаемый коллега?

User fog, 23.11.2008 14:47 (#)

Ну ты загнул, совсем как Ленин , н

Меркельша, Берлусконий и Шаркозёй это опора КГБешной хунты Кремля и вы правда думаете что если они и их продажные соратники будут отстранены от власти , рухнет весь мир, это уже просто смешно…………………..и банный лист тебе коллега

User miroslav_msk, 23.11.2008 14:52 (#)

Я вас понял, дорогой коллега. Не волнуйтесь так сильно, это вредно для вашего драгоценного здоровья, которое так дорого всем нам, дорогой коллега.

User fog, 23.11.2008 15:06 (#)

Ну что вы

Когда я хотя бы немного повышаю голос то вы и вам подобные начинают визжать про русофобство и сочувствующий вам модератор все удаляет

User miroslav_msk, 23.11.2008 15:34 (#)

Шановни

Якщо ви звернули увагу, я ніколи не верещу, а всього лише виражаю свою незгоду з вашими вкрай радикальними поглядами. Не для того чи й створений цей сайт, щоб люди різних поглядів мали можливість висловитися? У нас із вами є загальна точка дотику - украй негативне відношення до нинішньої влади в Росії. Але в нас є й істотні (м'яко кажучи) відмінності. І це нормально. Не можуть же жити за Землі 6,5 мільярди людей з однаковими поглядами! Виходячи із цього не слід сприймати будь-якого опонента як заклятого ворога. Інакше лиха не минути. Так особисто мені видасться.

User alberteinstein, 22.11.2008 16:29 (#)

для КРАКАДИЛА

Не боюсь быть ни бестактным, ни желчным, ни демагогом - вы мою суть поняли правильно. Теперь поймите свою собственную. И удавитесь!

User krokodil, 22.11.2008 18:14 (#)

Почитайте Брэма, демагогус...

"Я поросёнок - и не стыжусь! Я поросёнок - и тем горжусь!.." Самомнение + глупость: ну кто же будет "давиться" из - за какого - то недоумка с плинтусовым IQ?

User kazzak, 22.11.2008 16:01 (#)

Да царь он - царь.

Только с ограничением во времени и без наследования (пока) И задача Белковского – звать на царство. Подобное уже было , когда “удалялся” от царствования И. Грозный. Чем это закончилось для Московии – тоже известно. Времена другие и алгоритмы воцарения поменялись. А ведь в ногах валялись: останься отец родной, не остался. Эстет, однако. Евразия- Евразией-с, но хочется как у людей в европах, чтобы потом не тыкали всякими узурпациями, да и Собчак крепко внушил, что процедуру надо блюсти. Кстати, когда нефть была за 100$ можно было и Поместный Собор собирать. Мол ошибка в 17-м случилась. Не поздно это сделать, когда нефть покатится к 10-20 $. Надо отдать должное- преемник выбран правильно. Помнится летом 2007 Иванов поверил, что все это серьезно – сгорел. А через 13-14 лет – вполне возможно-с новым старым президентом - ДАМом. Доказал преданность на деле. Изящество картины возвращения могут испортить соратники и неприятные аналогии. Хотелось бы чтобы это была не очередная войнушка, какой-либо полониевый след, гексогеновые учения ГО…, а что-нибудь красивое, утонченное, например , как мысль Дворковича, что если не 6 (а , например , -5)– то экономика загнется

User shmuel, 22.11.2008 16:26 (#)

И будет он вождем евраазийцев

Владимир Ньюманомах, взойдя опять на престол, вернет челяди чувство причастности к великой спец. цивилизации еврояйцевых человеков. Без сией причастности и стаканюка в горло не лезет.

User sorella, 22.11.2008 19:51 (#)

Забыли с кем имеете дело...

"Изнасилованное племенное сознание устало от бесконечных фрустраций и вряд ли способно воспринять новую мобилизующую структуру..."--- Воспримет, утрётся и ещё попоросит. Забыли, уважаемый г-н Пионтковский, с кем имеете дело, массы, быдло, холопы, называйте как угодно сути дла это не меняет. Кажый раз утираются и подставляют ж...у для следуущего введения.

User davy47, 23.11.2008 00:33 (#)

В С Е М

Споры, споры, споры... Какой-то чех сказал: "Когда русские обсуждают вопрос, ведет ли эта дорога к храму. - мы эту дорогу строим". Может, в этом и дело?

User janko, 23.11.2008 01:43 (#)

Ведет ли эта дорога к храму

Это последняя реплика из прекрасного фильма Тенгиза Абуладзе «Покаяние». Вы неверно помнили откуда она, но упомянули о ней правильно. Путь путина не ведет к храму и очень скоро придется вспомнить о покаянии.

User alexM, 23.11.2008 03:27 (#)

"Путь Путина"? "Лао Цзы" херов нашелся на нашу голову. О покаянии ребята вспомнили после нюрнбергского процесса. Была возможность после августа провести люстрацию, но, как утверждают, Ельцин не согласился.

User serhio, 23.11.2008 06:09 (#)

План Путина

План Путина - основное теоретико-методологическое произведение В.В.Путина, посвященное путям и способам улучшения жизни простого народа. П.П. проникнут неподдельной заботой о судьбах простых трудящихся, особенно рабочих специальностей, и ненавистью ко всему, что мешает строить Великую Россиию. Общие сведения Объём Плана Путина составляет, как минимум, 13 страниц. Напечатан на простых, даже немножко желтоватых, листах бумаги формата А4. Читается на одном дыхании, особенно дошедшая до нас статья о повышении зарплат (см. рисунок). Представляет собой одно из самых величественных творений в истории человечества и по праву занимает место в одном ряду с произведениями Ленина, Сталина, Агнии Барто, зйнштейнов-эйзенштейнов, Коперника и Корчмара. История создания Основная версия Создавался В.В.Путиным на протяжении 1993-2008 годов. Явился плодом обобщения всего полезного опыта, накопленного органами и В.В.Путиным лично. Выполнение П.П. позволило В.В.Путину стать президентом Росиии. Кроме него, полностью П.П. прочёл только Медведев Дмитрий Анатольевич и после этого сам стал Президентом. Поэтому бытует мнение, что любой, прочитавший П.П., может стать Президентом России. В резульате реакционные круги США, НАТО и примкнувшие к ним хохлы устроили настоящую охоту на П.П. Из-за этого, а также по причине присутствия в нём гениальных по своей эффективности рецептов построения Светлого Будущего, П.П. частично засекречен. Этот факт вызвал многочисленные кривотолки о мифическом характере П.П. Несомненно, эти слухи распускаются врагами нашего простого народа с целью сбивания его с панталыку и дезориентации на марше. Политсовет ПДРС со всей ответственностью заявляет - П.П. существует! Альтернативная версия По мнению некоторых учёных ПДРС, П.П. представляет собой текст, начертанный на скрижалях пророка Моисея. Как известно, упомянутые скрижали были утеряны из-за разгильдяйства евреев, но были найдены молодым В.В.Путиным в архивах Ленинградского КГБ. Переведя текст скрижалей с немецкого на русский, В.В.Путин расширил и гениально углу`бил текст скрижалей, а также творчески заменил слово "Израиль" на "Великая Россия", а "Бог" - на "нанотехнологии". Текст Плана Путина На данный момент известна лишь одна страница П.П. Но даже она одна, будучи прочитанной, вызывает у любого трударя чувство глубокого удовлетворения и уверенности в завтрашнем дне России. Поэтому Политсовет настоятельно рекомендует заучить П.П. наизусть и повторять его 3-5 раз в день, до и после работы, а также в обеденный перерыв. По мнению наиболее авторитетных рабочих, П.П. лучше всего идёт под шмурдяк.

User trozkist, 23.11.2008 03:38 (#)

Интересно, что "яблочный" Андрей Андреевич настаивает в этом споре на персонификации власти в виде "мифа Путина", в то время как более реакционный Белковский гораздо ближе к истине. Потому что по Андрей Андреевичу получалось, что смени мы Путина на либерального Медведева, у нас сразу оттепель и смягчение режима. И вот прошло полгода, новый президент, смягчения нет. Наоборот, до грузинской войны в метро стояли три мента, теперь четыре. Что остается уважаемому А. Пионтковскому(никакой иронии, я считаю Андрея Андреевича честным и последовательным в своих заблуждениях человеком), кроме как сваливать несбывшиеся мечты о смягчение режима на Путина. А правда такова, что поменяй ты Путина на Медведева, Медведева на Зюганова, Зюганова на Новодворскую(странно фамилии рядом смотрятся, правда?) ничего не изменится. Потому что менять надо не персоналии, менять надо в корне, весь социальный строй. Чего вы ожидали, господа либералы? Что построите здесь "гражданское общество" по западному образцу? Ну так и построили, элита вполне себя считает гражданским обществом. А вы оказались рядом с рабочим быдлом, не нужны. Потому что ума у вас палата, а вот миллиарда долларов нет, а раз нет миллиарда, значит, с вами не о чем разговаривать, так считает владелец строительной группы Mirex. Хоть один честно сказал. И так везде, в Париже, Нью-Йорке, Лондоне. Есть миллиард - ты гражданское общество, нет - ты рабочая быдлятина, пьяная матросня, не желающая работать. Такова сама идеология либерализма, упирающаяся в частную собственность на средства производства. Белковский ближе к правде, у него замена Путина на Медведева в условиях кризиса приводит все равно к ужесточению режима.

User qwertsapiens2007, 23.11.2008 12:12 (#)

"СТРАШНЫЙ ПУТИН "-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МИФ, НО ТОЛЬКО...

"Страшный Путин"- это действительной миф. Но только это миф, активно порождаемый ПСЕВДОЛИБЕРАЛЬНОЙ ОППОЗИЦИЕЙ,у которой от ЗЛОБЫ мозги уже пропитаны ядом и СООБРАЖАТЬ НЕ МОГУТ. ПИОНТКОВСКИЙ СВИХНУЛСЯ НА СВОИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОГНОЗАХ, КАЖДЫЙ ИЗ КОТОРЫХ НЕ СБЫВАЕТСЯ...И, вообще, похоже , что вся "псевдолиберальная оппозиция" сбежала из палаты №6.

User miroslav_msk, 23.11.2008 12:32 (#)

Насколько я понял, уважаемый Андрей Андреевич прогнозирует скорый уход Медведева и возвращение Путина. Я думаю, что этого не будет. Странно, что некоторые предыдущие неудачные прогнозы Андрея Андреевича не сделали его более осторожным. Вообще, тотальная византийщина, воцарившаяся ныне на Руси, делает ситуацию абсолютно непредсказуемой, а любые прогнозы - бессмысленными.

Млиые бранятся, - только тешатся :-) Диспутанты дуэлянты тоже мне :-) Осбенно меня пора

User miroslav_msk, 23.11.2008 13:41 (#)

В целях экономии в связи с кризисом свет в конце тоннеля отключён. Администрация РФ.

User fog, 23.11.2008 14:55 (#)

Для Пути его кодлы и их опоры Меркельшей, Берлусконий и Шаркозёй

Даже подход к самому туннелю будет закрыт , сразу в котел ну или на сковородку, не знаю что там у их хозяина для них припасено

User fog, 23.11.2008 18:02 (#)

Когда нечем будет платить «эскадронам смерти» Кадырова, вся надежда будет на трусы Меркель

Если она их продаст и даст Путе денежек , то Кадыров может и не придет в Москву , ведь понятно что при первой опасности «чудо богатыри» Кремля и охранники Абрамовичей и Лужковых первыми захватят самолеты и ломанутся куда глаза глядят , лишь бы подальше от дурдома под названием империя Россия

User protch, 23.11.2008 19:22 (#)

2 юлия

В своем послании к Спокойничку ты написала буквально следующее: [b]2008-11-23 00:46:28 yulia ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ СОВЕТЫ БОЛЕЕ УМНОМУ Ну это я так, для затравки.[/b] ------------- Это не совсем так. Глупый человек типа спокойничка (а также гнусные, подлые, мерзкие - как наши пидариотики) имеет полное право раздавать свои советы. Но он и они должны понимать всю глупость своих советов и осознавать, что за них они будут автоматичеси посылаться нах, что в общем-то, здесь и происходит.

User miroslav_msk, 23.11.2008 20:39 (#)

Voila un belle paroles!

Глава Украины Виктор Ющенко, на выступлении по случаю 75-й годовщины Голодомора, призвал РФ осудить преступления сталинизма и тоталитарного Советского Союза. «Мы призываем всех и, прежде всего, Российскую Федерацию вместе, как настоящие, честные и чистые друг перед другом братья, осудить преступления сталинизма и тоталитарного Советского Союза. Мы были вместе в этом аду»,— заявил президент. «Мы отвергаем наглую, кощунственную ложь о том, что обвиняем какой-нибудь народ в нашей трагедии. Это не так. Преступник — один. Это — имперский, коммунистический, советский режим. Под этими словами мог бы подписаться каждый честный человек!

User miroslav_msk, 23.11.2008 20:44 (#)

И я первый подпишусь под этими словами Ющенко!

Однако слишком много накопилось недоверия и вражды. Я думаю, что следует на базе этого заявления подготовить совместное заявление всех 15 бывших республик СССР с осуждением преступлений коммунизма. После чего начать жить с чистого листа. Зажить наконец в семье вольной, новой!

livejournal.com vl1954ad [livejournal.com], 23.11.2008 21:04 (#)