статья Он царь или не царь?

Станислав Белковский, 19.11.2008
Станислав Белковский. Фото с сайта apn-nn.ru

Станислав Белковский. Фото с сайта apn-nn.ru

Вот уже без малого три месяца Дмитрий Медведев делает все возможное, чтобы показать: он и есть настоящий президент России. Но элитная молва - отечественного и зарубежного розлива - все сколько-нибудь существенное и серьезное приписывает Владимиру Путину. И только ему.


Комментарии
User baron, 19.11.2008 21:45 (#)

Эдакая золотая середина, например: "Четвертый", или "Мертвый сезон", да еще с десяток можно насчитать.

(комментарий удалён)
User scorpio, 19.11.2008 22:50 (#)

"Он же поёт исключительно по нотам" - к тому же сам себе на ухо наступил.

Всерьез его принимать могут только очень наивные люди.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User istina, 19.11.2008 21:49 (#)

Россия - демократическая страна

Этим она и не нравится тоталитаристам

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User see_on_Eesti, 19.11.2008 23:13 (#)

"Суверенная демократия" России отличается от демократии также как отличается электрический стул от стула

*** eto Eesti ***

User ural, 20.11.2008 17:57 (#)

лучше не скажешь!!!!

+1000000!!!!! как раб от хозяина, как мышь от кошки, как шлюха от девственницы, как мумия от чеоовека...

(комментарий удалён)
User yulia, 20.11.2008 22:43 (#)

Приветствую Вас, дорогой Eesty! Прекрасный афоризм. Юлия

.

User pointofnoreturn, 20.11.2008 00:03 (#)

Истине.

http://www.heritage.org/press/commentary/ed033106a.cfm Точно, именно в этой стране изобрели вырожение"Суверенная демократия". А Мишкин плыл по Волге, когда в Осетии всё началось. Насколько Мишкин причастен к недавним кавказким событиям , указанно в линке. Россия к этому готовилась с 2006 г. Нежули это Мишкина заготовка?

User pointofnoreturn, 20.11.2008 00:04 (#)

Вообще-то очень смешная статья.

User pointofnoreturn, 20.11.2008 00:11 (#)

Вообщем ДАМа-это абсолютно независимый политик, в том смысле, что от него ничего не зависит:-))

User pointofnoreturn, 20.11.2008 05:11 (#)

А всё таки ДАМ заслуивает жалости. Сценарий может быть и таким ,что он всёже останется на,объявленный им же срок президентом( по крйней мере , номинально) кризис на носу, вот пути-мути и будет прятаться за спиной у Мишкина. Ну, а потом он от туда выйдет;-)). Впрочем, предсказывать тут никто неспособен, я ,лично,не берусь, просто очень заметно, что в России мода сваливать на"подчинённого"и ясно, что нынешний президент не "бос".

User zakulisa, 20.11.2008 15:53 (#)

Никакой жалости ДАМ не заслуживает, как не заслуживает ее любой бесхребетный мужик. Никто его насильно в говорящую куклу не превращал - сам согласился.

User pointofnoreturn, 20.11.2008 17:14 (#)

Ну , г-н Закулиса, я не го

Это разные понятия, правда, иногда люди действительно , когда говорят, что им кого-то жалко имеют ввиду простое сочувствие, но это не тот случай.;-))Безхребетность именно жалость и вызывает, угрюмое, такое, сочувствие"Я не на вашей стороне , но мне Вас, от всего сердца жалко, потому, что ты ущербный".А в более тяжёлом случае( но это ещё пока не так)." Ваш случай полностью безнадёжен, ничего уже поправить нельзя"О КАК МНЕ ТЕБЯ ЖАЛКО"( имено на ты , а не на Вы, как к какому нибудь горькому алкашу). Сочувсвие толкает любого человека на реализацию желания помочь( причём о последствиях, как правило не задумываешься), начинаешь защищать, того кому сочувствуешь. А вот кого очень( дальше некуда ) жалко,если он забывает о своём положении норовишь по сильнее пнуть, хуже уже всё равно не будет, а этот ещё выпендриваться пытается, строит из себя кого-то.

User partokl, 20.11.2008 21:29 (#)

Мбда... И когда товарищ Белкофский только успевает???

Белковский: У России есть только один президент и его фамилия – Медведев Станислав Белковский, учредитель Института национальной стратегии: Главное впечатление от съезда, пожалуй, аудиовизуальное. Мы впервые увидели абсолютно барственного, вальяжного Медведева и на его фоне несколько суетливого не вполне уверенного в себе Путина. Это значит, что распределение ролей в тандеме вполне сложилось. У России есть только один президент и его фамилия – Медведев. Главный же содержательный итог съезда состоит, на мой взгляд, в следующем. Кремль ясно дал понять премьеру Путину, что ему как и всем его предшественникам на этом посту, придется взять на себя полную формальную ответственность за состояние российской экономики в эпоху кризиса. Пересидеть кризис в бассейне и спортзале Путину не удастся. Если, конечно, он собирается оставаться председателем правительства, а не уйти на менее обременительную должность. Часть этой ответственности Медведев вкрадчиво, но недвусмысленно возложил на «Единую Россию» как партию, которая некогда поторопилась связать свою судьбу с личностью Владимира Путина. Сегодня Путин признал сам факт кризиса и факт ответственности своего правительства. А всякое ответственное правительство уходит в отставку тогда, когда его деятельность признается неудовлетворительной. Думаю, сегодняшний съезд «Единой России» должен положить конец инсинуациям о возможности досрочной отставки Медведева и возвращения Путина на президентский пост. Примечательными видятся еще два момента: 1) Первый канал транслировал в прямом эфире выступление Медведева на съезде, а речь Путина транслировать не стал; 2) Ровно в тот момент, когда Владимир Путин излагал свою антикризисную программу, министр финансов Алексей Кудрин параллельно проводил встречу с журналистами, посвященную кризису и его последствиям. Последнее свидетельствует, что официальных идеологов антикризисной экономической политики у нас уже больше одного. [2008-11-20]

User partokl, 20.11.2008 23:16 (#)

Вот что КРизис Животворный делает...

10:18a Еврокомиссия рекомендовала Украине быстро поменять Конституцию "Мы надеемся, что ваши лидеры смогут быстро внести изменения в Конституцию и те поправки, которые обеспечат функционирование демократии на Украине", - цитирует обращенные к киевской делегации слова Хью Мингарелли сайт NEWSru.ua. http://www.newsru.com/world/20nov2008/ukraine.html ------------ А нам впаривали, что в Мазепии дЭмократии хоть жопой ешь?

User yulia, 21.11.2008 00:25 (#)

Просто помешался наш Патроклий на Украине . Ты, смотри, парень, съедешь с глузду, и начнешь в палате психи

.

User diadia_djo, 21.11.2008 01:04 (#)

уважаемая Юлия, а Грузия? думаю, патрокл больше "любит" Грузию, чем Украину.

User yulia, 21.11.2008 04:17 (#)

Это верно, дорогой дядя Джо.

У Патрошеньки несколько навязчивых идей. Уж как начнет про Саакашвили, как тот якобы поливал из "града" мифических стариков, женщин и детей и "жевал галстук", так просто пена изо рта идет, каждый раз боюсь за его жизнь. А как Вы поживаете, дорогой дядя Джо? Все время тревожно за Грузию. Что там происходит на границе с Осетией? Неужели эта тварь Кокойты никак не угомонится?

User alias, 20.11.2008 01:10 (#)

Да, вот здесь всё подробно об этом написано.

User ushlepok08, 19.11.2008 21:59 (#)

А насчет поправок в Конституцию, Вы, господин Белковский, ой как не правы. Сам Сергей Михайлович недвузначно заявил: автор - Национальный Лидер, и никто другой!

User mishel, 19.11.2008 22:02 (#)

Успокойся Стасик. не царь он, не царь...

Смешны потуги ваши, рашкожополизы...

(комментарий удалён)
User alberteinstein, 19.11.2008 22:04 (#)

Мне издалека не видать конечно правды, но.... Что Медведев сделал ПРОТИВ воли Путина? Найдите хоть что-нибудь... Показал где-нибудь человечность, проявил милосердие, отказался от практики распила, отката, раздавливания сапогами любого недовольства.... Это значит, что как правила Россией гебильная воровская хунта, так и дальше правит. А какая харя будет эту хунту представлять для глупого народа - дело десятое. Путин, мутин, медведев, волков, шакалов... все одно. Относительно ритуала с царевым местом - очень точно подмечено, холоп, тупица ничего другого и представить себе не может. Только персонификацию кнута...

User shGenady, 19.11.2008 23:16 (#)

alberteinstein "Что Медведев сделал ПРОТИВ воли Путина? ..."===============Причем тут Мутин, Шмутин, Утин , Кутин....Как рулило Политбюро, так и рулит! Какие-нибудь 20 -25 "всезнающих" и "посвященных", только еще хамовитей и наглее и их портреты теперь в политических отделах книжных магазиов уже не лежат и не стОят 50 коп. за полный набор. Наоборот , наверное стараются чтобы даже охрана не понимала КТО ОНИ на самом деле.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alberteinstein, 20.11.2008 01:22 (#)

для Эсти нового и старого

Привет и вам! Надеюсь, у вас все хорошо! Так держать.

User pointofnoreturn, 20.11.2008 04:20 (#)

Это действительно Эсти

Да Эсти ,очень хорошо, что Вы здесь. Поздравляю с тем, что зарегистрировались;-))

User druuk, 20.11.2008 16:50 (#)

Да Эсти ,очень хорошо, что Вы здесь. Поздравляю с тем, что зарегистрировались;-))

Теперь его точно схватят злобные фащиствующие чекитоиды ухаха!

(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 20.11.2008 18:11 (#)

Друук? Заело когда отправляли , ничего бывает;-))

http://today.rambler.ru/Russia/head/1313693/ Вон там новый гуру( видимо, на время размороженный), что-то признал?"Но,ДАМ, же сказал..." Живо аплодисменты ему в студию;-)). С моей точки зрения это уже давно, даже не смешно( или пока смешно? но скоро , наверно и этого не будет, никак уже не будет) ( обычно люди к-рых я цитирую говорят"Но,Медведев..." или даже"Но,Дмитрий Анатолиевич"- цитата не точная, обычно эти люди думают, что , говоря, что "ВВП, что-то сказал", а он тоже очень много говорит и говорил и , уж, тем более "ДАМ, что сказал...", этим можно , хоть что-то аргументировать, гм), а вот недавно шмутинка , а за ним и медвежутинка( особенно медвежутинка) , вещали, что в России нет , не было и не будет именно экономического кризиса, это " тихая гавань для бизнеса", а тут уже прогноз" подумаешь какие-то два года") же сказал, в конце , концов" . И поосторожней, а то , то, что висите на одном форуме с Эсти , сочтут за не благонадёжность "злобные фашиствующие чекистоиды ухаха";-)).Ха-ха. Народ они бестолковый, оправдания Вам явно не смогут помочь;-)). Так, что за Вас , почему-то в этом плане, больше страшно , чем за Эсти или кого-то ещё.

User viz, 20.11.2008 14:07 (#)

Просто некому подвигнуть на подвиг

Просто некому подвигнуть на подвиг, даже под угрозой бедствия собственным детям. сыкливый народ, что до собственной воли. А вурдалака очередного спасать первый попрется.

User mishel, 19.11.2008 22:06 (#)

И любовь никогда не побеждает смерть. И никогда не побеждала. Это всего лишь литературная метафора, не более. Смерть- это Абсолют. Ну а любовь..., ну кто что скажет..., может быть любовь к трём апельсинам даже..., дерьмо-с, одним словом.

Уважаемый Мишель!Белковский здесь цитирует Сталина,оценивавшего горьковскую "Девушка и смерть".Сталин определит ей место выше "Фауста"Гете.А мне показалась такая метафора:смерть это Путин,а любви не хватает Медведеву.Заумно,на мой взгляд.

User mishel, 20.11.2008 19:36 (#)

Согласен. Чрезвычайно заумно.

User mishel, 19.11.2008 22:08 (#)

Смерть иногда может победить Ненависть.
Чтоб ты знал, Стасик.

User zooloos2, 19.11.2008 22:20 (#)

Для Белковского Путин-может и царь а для монархистов -нет

В монархии трон не может занимать неверующий человек.Для Путина же главное-построение парламентско-президентской республики что в корне противоречит всем монархическим установкам.Далее.Клятва на верность народа роду Романовых в 1613г.Да и по многим причинам Путин просто не может быть царём.Что с того что он имеет некоторые атрибуты царской власти?Царём он от этого нисколечки не становится.Так себе.Очередной временщик на троне. ОЧЕРЕДНОЙ Президент .

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 19.11.2008 22:25 (#)

Требуются оба

А и не надо сводить воедино Царя с Президентом. Царь должен быть Традицией Авторитета, а Президент - дело делать. И сменяться по Закону. Царское дело БЛЮСТИ ЗАКОН, а не быть всему затычкой и Сатрапом в одном лице.

User zooloos2, 19.11.2008 22:56 (#)

Триумвират?Царь-президент-премьер -министр?Тут явно кто-то лишний.При монархии не может быть инмститута президентства.Премьер-министр ,да.Так что в вашем предложении Самарцев либо лишняя должность царь либо президент.....В чем заключается основная разница между монархией и республикой? Основная разница между монархией и республикой в том, что в одном случае фундаментом всего является вера в Бога, в другом случае - вера в могущество человеческого разума и затем уже вера в Бога. Во главе любой республики может стоять безбожник, во главе монархии никогда не может находиться человек неверующий. Президент и диктатор могут быть атеистами, а монарх нет. Монархия, во главе которой случайно окажется атеист, неминуемо обречена на перерождение или в диктатуру, или в республику (Б. Башилов).

Вера или её видимость нужны всего лишь для легитимности монаршей власти.

Думаю, что орёл наш Владимир может и в такую шутку сыграть

Если на Гранях будут печатать белковских, то это будут уже не Грани, а зомбо-ящик Путин-TV. Вот ведь клоуны, незаконно, нелегально, фальшивыми выборами посадить на трон попку, манекена, говорющую жопу, и втирать не только несчастному затраханому народу России, а пытаться всему миру втюхать откровенную туфту, будто он и есть настоящий царь. Как будто весь мир состоит из таких болванов как Белковский, и будет верить не своим глазам, а путинской туфте. Поэтому ты, Белковский, дурак, хоть и выучил слово "синекура". Если хочешь, я или любой умный человек, приведет тебе ровно 100 доказательств, что Медведев - путинская марионетка.

Русским людям, правящей элите, оппозиционной элите, влиятельным кругам на Западе нужен Путин-царь по Белковскому. Непонятно, а что же нужно самому Белковскому? Скорее всего, именно такая ситуация и нужна, чтобы было о чем писать и пережевывать. И вообще, кто он такой, этот Белковский? Не относит себя, похоже, ни к русским людям, ни к элитам, ни к влиятельным западным кругам… Не человек, а загадка просто. Загадочный мудрый гриф, парящий над схваткой?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User simple_max2006, 19.11.2008 22:33 (#)

Интеллигентный мальчик из семьи учителей, юрист (это я всё о Медведеве), ответственнен за развязанную Кремлём войну в Грузии, да ещё за признание независимости Ю. Осетии и Абхазии? В это поверить я не могу. Версия, по которой "теневой правитель" Путин загребает жар чужими (Медведева) руками, кажется мне гораздо более вероятной.

User shGenady, 19.11.2008 23:27 (#)

simple_max2006 " Версия, по которой "теневой правитель" Путин загребает жар чужими (Медведева) руками, кажется мне гораздо более вероятной...."============жар то загребает чужими руками как раз гбешное политбюро, а то что пытаются сходу повязать кровью и михрютку - это точно, к доктору не ходи...

А может это место такое заколдованное-президентское.Как сядет новый человек вроде на него,а впечатление,что не уходил старый.Та же пародия на властный рык,те же угрозы в адрес Грузии и Запада,те же интонации и образы в беседах с корреспондентами...Он пугает,а никому не страшно.Впечатление , несмотря на тренировки,что играется спектакль для народа,который в массе всё слопает.В статье Белковского задана цель-как-то возвысить Медведева.Но единственно точно в ней-другое:премьер -то еще голее,он никакой на своем посту.Может потому и мечтает о своем ренессансе?

User blind, 20.11.2008 18:00 (#)

ксюша собчак - тоже профессорская дочка

User vradii, 19.11.2008 22:37 (#)

А страной никто персонально и не управляет. Скорее, управляет некая совокупная масса, дающая обобщённый вектор. Есть куча высших чиновников, жульё-ворьё особо крупных размеров, немножко депутатов. Мобыть, несколько губернаторов. Они создают ситуацию ВООБЩЕ, некий ситуационный фон. На этом фоне и Путин, и Медведев - своего рода стрелки приборов. Но кто осмелится свести всё устройство прибора лишь к одной стрелке?

User passerby, 19.11.2008 22:44 (#)

Насколько я помню в оригинале "Любов побеждает смерть"

что на самом деле сильно меняет смысл

User hans, 19.11.2008 22:46 (#)

Не может быть!

Дык, что же это получается, тов. Белковский? Не давал Медведев Великому Путину никаких обещаний по части возврата трона? Или давал, но "кинул" Хозяина? А Хозяин даже и ничего не предусмотрел на случай такого "кидалова"? Доложте нам, пожалуйста! Если не доложите Вы, вызовем начальника транспортного цеха! :-)

User dmo, 21.11.2008 21:52 (#)

Да уж!

А Пионтковский пишет, что Медведев вот-вот в отставку уйдет. Как то вы несогласовано. Так какая линия у Вашингтонского обкома? Определяйтесь побыстрей!

User polonii, 19.11.2008 22:59 (#)

Еле-еле дом

Еле-еле домусолил текст до конца....устал. Надоели оба ВВ и его подельник до рвоты, да вместе с "элитой" от которой хочется себе гогеновские уши оторвать..

User doctorPU, 19.11.2008 23:50 (#)

вот-вот, ху из ху?

Ху из Ху! и что здесь обсуждать? Тень, тень, потетень, Выше города плетень. Под плетнем мальчик Обжег пальчик...

Г-н Полоний,ассоциативный ваш ряд я понял и с ним согласен.Только это не Гоген отезал ухо,а Ван Гог.Извините за поправку.

User polonii, 20.11.2008 02:15 (#)

...именно его я и имел в виду, наверное слишком выкрутил слово. Исправлюсь....

!

User yulia, 19.11.2008 23:19 (#)

П

Непонятна лишь цель сего мероприятия. М.б. "загипнотизировать" нас, как удав гипнотизирует кролика, перед тем как наброситься на него и проглотить. Перечисление "самостоятельных" шагов Ведмедьева не убедили. Всё чушь. Ну возьмем первый пример - признание Абхазии и Южной Осетии. "Оказывается, - с натужным сарказмом пишет Белковский,-это Путин придумал. Восемь с половиной лет не мог придумать, а тут, как ушел с президентского поста, идеи-то у него и поперли." И что же тут Белковскому кажется фантастичным? Да, не хочется Путину самому делать грязные дела. Хочется подставить мартышку, чтобы она ему таскала каштаны из огня. Вот и хапнул два анклава чужими руками. Пример второй того же рода.Увольнение Зязикова, назревшее и перезревшее, но трусливый и нерешительный Путин перепоручил и это дело "потешному царю". Пусть он разбирается с ингушскими "элитами", кланами и бандами. И уж совсем неубедительный пример с кромсаньем и насилованием Конституции, которая, дураку ясно, переделывается не под Медведева. Но опять чужими руками.А трогательные слова Медведева, что он уже давно подумывал о таком хорошем деле, выглядят уже до такой степени смехотворно, что стыдно и за Медведьева, и за автора всей этой ахинеи. Далее автор объясняет, ПОЧЕМУ народ так любит Путина и оспаривает Пионтковского, утверждающего, что миф Путина уже сложился и народ не хочет с ним расставаться, видит в нем опору. Белковский оспаривает это утверждение, противопоставляя ему свое (на деле лишь подтвержда мысль А.А.):мол, народу нужен тот, кто сидит на троне. Ну так Путин просидел на троне 8 полновесных и внешне благополучных лет и народ связал с ним свое благополучие. А то, что личность царя -категория вторичная, тезис сомнительный. Смотря какая личность. Добрый, справедливый, снисходительный царь народной душе (во всяком случае, русской) чужд и подозрителен (тот же Ельцин или Горбачев). А вот злобный, мстительный, жестокий, бездушный - о-о-о-, это то, что надо. Такого народ готов уважать и считать царем. И дальше снова какие-то неумные придумки.
Pассуждения автора о том, что миф Путина нужен элитам (чтобы "переводить стрелки" с себя на "кровавую гебню") это и есть совершенно уже откровенный, прямо таки простодушный перевод стрелок с Путина на какую-то таинственную "элиту". И "разным влиятельным кругам на Западе" не нужен никакой "личный миф Путина", "чтобы было кем пугать детей".Для этого достаточно не мифа, а реальной внешней и внутренней политики России, и совершенно неважно, кем она персонифицируется. И если "мягкий" , "интеллигентный" Медведев аннексирует 20% территории соседнего государства, продолжает оккупацию Кодорского ущелья и других внутренних районов Грузии,не выпускает из тюрьмы ни в чем не повинных ученых, продолжает держать в пыточных условиях умирающего Алексаняна и беременную Бахмину, то детей можно продолжать пугать (и вполне обоснованно) не Медведевым лично,и не Путиным, а Россией, как страшным, диким, безрассудным, неуправляемым монстром, опасным для всего мира. Во всей этой развесистой клюкве содержится единственная правдивая мысль, что Владимир Владимирович "не очень сильно правил страной". Он действительно ею не правил, и о ней не думал, он ею пользовался, обделывая свои делишки, а страна жила, отданная на растерзание его вассалам, всей этой алчной, воровской, коррумпированной бюрократии. "Всем борющимся кланам говорил, как правило, нетвердое "да", уповая, что своими силами победит сильнейший, а президент всероссийский все равно останется при делах.Когда же случались ситуации закритические... В.В. и вовсе логически исчезал, доверяя решение Его Превосходительству Провидению .Хотя, бесспорно, В.В. умел иногда напрячься, когда речь шла о чистых активах и финансовых потоках." Вот всю статью можно было бы свести к этим трем правдивым фразам.

(комментарий удалён)
User yulia, 20.11.2008 01:33 (#)

А в чем несогласны?

.

User ufo, 20.11.2008 10:52 (#)
24127

Думаю, что истина посередине.

В какой-то степени Белковский прав: личность ВВП мифологизирована и демонизирована явно не по чину. Делать из серого, как штаны пожарника, организма крошку Цахеса или Кощея Бессмертного - просто смешно, если-бы это не было так грустно. ... Властитель слабый и лукавый,. Плешивый щеголь, враг труда,. Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда... По-моему, причина того, что у власти в России находится столь странная личность лишь в том, что русские люди ленивы и нелюбопытны до изумления. Или морально подавланы, или изнасилованы в мозг до полного нервного истощения. Лично я не согласен с Белковским в другом: насчёт некого пиитета, который русский народ якобы питает к очередному скипетроносцу: царя Николку чуть меньше ста лет назад скинули с трона на ура.

(написано анонимно) 20.11.2008 14:42 (#)

ну прямо у плохого танцора лишняя часть тела... народ во всем виноват

ну так вы же не народ, вон идите и отберите власть у этого упыря. а если не можете так представте себе все такие. я вообще поражаюсь средневековым предрасудкам которые следуют за так называемыми не равнодушными. первый что народ так хочет... откуда вы знаете, вы его спрашивали? и тогда когда грабили? и тогда когда свободу забирали? и второй что от главы государства ничего не зависит, ну конечно он же не очень старался, да сделал очень много, он не просто украл деньги из казны, он украл надежду на жизнь на будущее страны, отменил выборы губернаторов никому не доверил! а это для страны означает что столкнул её в пропасть гражданской войны, и не важно победят революционеры или нет. просто то что начнется его трудами не праведными заставит всех вспоминать большевиков и 17г.

User ufo, 20.11.2008 17:42 (#)
24127

А кто-же ещё? Жидомасоны что-ли?

Ну да, сейчас я всё брошу и займусь устройством революцией в стране, к которой 15 последних лет никакого отношения не имею. Или хуже того - начну давать советы, как россиянам обустроить Россию. Проблемы должны решать те, кто в этой стране живёт и собирается жить дальше. Им решать, ибо всё в их руках и всё зависит только от них. Если ни от кого ничего не зависит, ни от народа, ни от власти, как Вы утверждаете, то от кого тогда? От сионистов что-ли? Или от Серафима Саровского?

User antifashist_ru, 19.11.2008 23:41 (#)

Распни его, распни родная- правда по глупости своей не понял за что.

Замечательная статья, просто блеск.

User pointofnoreturn, 20.11.2008 14:47 (#)

antifashist_ru ,гм ;-)).Да уж, есть один очень лёгкий способ узаконить фашизм,это доверить борьбу с этим явлением "Нашим".

Мораль такая, лишь бы было на кого помолиться , а остольное приложится. Ну у г-на С. Белковского очень своеобразный способ писать статьи. Помоему, в данном случае, он просто над публикой очень сильно развлекается, сам себе он явно не верит( очень своеобразный стиль, это не каждый понимает, но это очень сильно отличается от того, что преподносят на Российских телеканалах) А глуповатый "антифашист", принимает это буквальноюНаверно "Нашистов" с фашистами толкает бороться банальная ревность, фашисты или , точнее скины, для данного режима являются социально близкими, их бы даже и не наказывали бы, просто "на Западе", на такое явление смотрят косо, хоть полностью это явление подавить нигде и никому не удалось подавить, всё таки демократические ценности нигде на этих людей не распространяются их нигде не терпят, как в России-самая терпимая в этом плане страна,ну правильно да,они буквально на Путина молтся , как на фюрера- поэтому терпят.

User pointofnoreturn, 20.11.2008 14:53 (#)

просто стиль такой"А не приколотся ли мне над читателем", а потом почитать отзывы и посмеяться

Действительно , это нравится не всем. К этому привыкнуть надо.;-)).Есть те кто сразу понимает, но большинство просто злится, а кто-то понимает буквально( вот это потеха), но, что вот с них взять, они Леонтьева тоже открыврот , наверно слушают, для них то, что этот прикормленый журналюга высказывает и есть " глубокий анализ событий". Вот Леонтьев , как раз ни к кому не прикалывается.

Замечательно сказано,уважаемый Потифар...И,главное,в точку.Мало что изменилось со времен фараонов.И Россия-странная наследница их по режиму.

User hans, 20.11.2008 01:10 (#)

"Не верю!"

Если отлечься от конкретных ляпов, то чисто эмоционально статья Белковского отдает какой-то натянутостью и неправдоподобием. Так и хочется сказать, как Станиславский говорил актерам при плохой игре: "Не верю!".

User pointofnoreturn, 20.11.2008 13:11 (#)

И "разным влиятельным кругам на Западе" не нужен никакой "личный миф Путина", "чтобы было кем пугать детей".

Браво пани Юлия, хороший анализ. Вы правы,пути-мутиным "на Западе" детей , как раз никто не пугает. "Россия неважная страна"( т.е. не расматривается, ни как приорететный партнёр( в сущности благодаря этим последним 8-годам, ведь могло бы быть и наоборот) , ни , как противник или враг,что-то вроде экзотики или сказки.А пути-мути кое-кто даже и симпатизирует( когда не вдаёшься в подробности, это не сложно). Жалеют Россию, есть такое, критикуют( а за , что хвалить то?) стараются задобрить, лишний раз в себе в ущерб никто ничего делать не будет ,но серьёзно относятся лишь те, кто хоть как -то связан с этой страной(даже и их просто потольку поскольку), остальных устраивают мифы и легенды и ни пути-мути , ни, тем более ДАМа- не являются важными героями этих легенд.Хотя путлериане и стараются делать упор ,на самобытность именно властной структуры России. Это я к тому, что никого , кроме разве, что непосредственных соседей( у кого граница с Россией общая )или тех, кто какое-то время был в сфере влияния СССР, ни внешняя , ни тем более внутреняя политика России не пугает, раздражает, вызывает недоумение, да, но не сильно и напрягает.И то даже и не все соседи боятся. Россию называют " страна-подросток". Пути-мути и Ко скорее раздражают и сильно разочаровывают, ведь заявка на большее шла, а они разменяли всё на мнимое величие. Они " силу" представляют себе также, как это представляют подростки. Их идеал-это Совок Великий.Они искренне верят себе , когда пытаются внушить всем, что Совок распался именно из-за действий снаружи,но что бы они не делали, Совок уже не воскресает время его уже ушло, поэтому , кроме , как себе и, в какой-то степени некоторым ( даже и здесь не всем) гражданам пути-мути медвежути , никому не опасны. Хотя вовсе не потому, что безвредны а потому, что слабы.Живут и властвуют только за счёт мифов.

Браво,г-н Понтифар(извините,ежели неверно пишу ваш ник)-очень хороший пост.Спасибо!

User oreh, 19.11.2008 23:19 (#)

НАСКОЛЬКО ПОМНЮ,

С.Белковский является высокооплачиваемым сотрудником самого ближайшего окружения Путина,исполняющего роль лакмусовой бумажки,катализатора задуманных заранее процессов.Например,"разоблачение гнуснейшнего плана продажи России Западу" Ходорковским.И предложеный публике опус также продолжает ранее принятый метод- перевода внимания общественного мнения росиян с действительной проблемы-куклы, вместо президента,подготовки росиян к возврату в кресло президента России нашего лучезарнейшего из лучезарнейших.

User ugs, 19.11.2008 23:31 (#)

Парфюмер

А закончится как в "Парфюмере", рано или поздно. Чем раньше тем лучше.

User zooloos2, 19.11.2008 23:47 (#)

Белковскому бы посоветовал следующее

В связи с тем,что в мире нарастает финансовый кризис,в России повторный кризис после 1998г для власти чреват потерей не только личной власти но и жизни и потерей целостности страны.Для выпуска пара и предолтвращения неконтролируемого взрыва ненависти и управляемости ситуации нужно хотя бы подготавливать созыв Поместного(не Архиерейского ) Собора в РПЦ.Предложений по тому какие вопросы может решать такой Собор, как и что он из себя представляет в инете инфы достаточно.При нарастании кризиса я бы подготавливал почву наряду с созывом Поместного Собора плавное изменение государственной системы ,которая сейчас выстраивается с парламентско-президентской на монархическую.

(комментарий удалён)
User kautsky, 20.11.2008 14:02 (#)

Только в соборе должны участвовать

представители других конфессий. включая Верховного Атеиста и Главного Агностика :)

User cincinnat, 19.11.2008 23:49 (#)

Вот тут же, неподалеку, цитаточка,

серьезно оспаривающая тезис Белковского: ""Примерно полтора года назад президент Владимир Путин впервые сказал, что необходимо увеличить срок президентских полномочий. Поэтому у меня не было сомнений, что, после того как в 2008 году мы изберем Медведева, в 2008-2009 годах придется вносить поправки в соответствующие статьи Конституции", – пояснил Миронов."

User fog, 19.11.2008 23:57 (#)

Путя это глава кремлевской мафиозно-государственной группировки

Советская мафия очень сильно отличается от своих собратьев в Китае , США или Италии , хотя выполняет те же функции . Почти во всех организованных преступных группировках есть своеобразные кодексы чести , в советской мафии (именно советской , эта мафия формировалась при Сталине ) такого кодекса нет , все держится на уважении главаря , насколько члены банды уважают главаря и его приближенных на т.н. «авторитете» . Если главарь теряет авторитет его безжалостно убивают , уйти главарь - «авторитет» со своего командного поста тоже не может . Наилучше понимание структуры советской мафии с моей точки зрения это у Шаламова . Для Пути и членов мафиозно-государственной группировки Кремля принципиальной разницы между рядовым россиянином или украинцевм и Саркози или Меркель нет это для них все фраера или лохи (когда фраера удается обмануть то он остановиться лохом). В Украине у власти тоже находятся мафиозные группировки , Ющенко я правда скорее причислил бы к лохам, Тимошенко тесно взаимодействует с мафиозными группировками , но главой и авторитетом тоже вряд ли является , скорее она умный , доверенный у мафиозных группировок фраер , Янукович 100 % мафиозный авторитет и одновременно сука (тут надо понимать , долго писать) и будет всегда подчиниться Путе или кому –то подобному (как я писал выше советская мафия интернациональна и им плевать Россия это или Украина никакой разницы между этими странами они не видят)…………..а Белковский действительно пишет полную чепуху , почему его считают политологом просто не понимаю , впрочем так же как и остальных подобных политологов в Украине и России, Медведев это никто и зовут его никак

(комментарий удалён)
User ural, 20.11.2008 18:15 (#)

в десятку!

отличный анализ, фог!!!

(написано анонимно) 20.11.2008 02:07 (#)

Размышления известного наперсточника

Поздравляю, гражанин Белковский, соврамши. Полнейшая галиматья. Заказуха, как с Ходорковским, или инициативно пошли на сотрудничество с органами? Ваш Медведев пыжится и, срываясь на фальцет, пытается изобразить начальника, а гражданам почему-то смешно, да и только. Не верят. Представьте, что запустили гражданина Пукина в космос далекие планеты покорять (больше ему деваться некуда). Что у нас тут начнется? Вертикаль переместится в горизонтальное положение, а товарища М-ва вскорости измажут дегтем, обваляют в перьях и пустят по улицам под улюлюканье толпы россиян. И вы, гражданин Белковский, будете в первых рядах (так мне почему-то кажется).

User vradii, 20.11.2008 02:46 (#)

Ничего подобного не будет. Будет просто отставка всего правительства. Ждать не очень долго. Надо просто понимать, что бывает такая ситуация, когда неизбежна коренная переоценка всех ценностей и даже крутой разворот истории.

User gentlegeorge, 20.11.2008 03:20 (#)

это целый жанр такой: прогнозы Белковского.

Говорю совершенно серьезно: более увлекательного чтения чем сенсационные прогнозы Белковского, невозможно представить. Читается на одном дыхании, после прочтения выдохнешь, и даже и не знаешь что сказать. И хоть бы раз, для прикола, его прогноз сбылся! Из тех что запомнились: 1. Путин становится президентом Международного Олимпийского Комитета. 2. В преемники Путина Белковский назначал Фрадкова. Я в восхищении от фантазмов Белковского.

User pointofnoreturn, 20.11.2008 15:20 (#)

to gentlegeorge

Ну это как у политехнологов. Как бы там не было, Фрадкова , даже в номинальные президенты никто бы не захотел бы выбрать( впрочемведь, какя в этом была бы разница, если хорошенько подумать?). Поэтому , ну "прогноз" насчёт Фрадкова серьёзным точно не был, а МОК, ну если подумать, организация очень похожая, на ту, что пути-мути пытается выстроить у себя( его идеал)

User irakli, 20.11.2008 05:32 (#)

Ощущение, что писал не Белковский.

Мне лично доводилось читать очень хорошие статьи Белковского. А это такой высер средненького подмастерья из ремонтной Белковского.

Не знаю кто такая Юля, но я лично оттирал яд стекавший с краев ее поста вниз по монитору. У нее такой личный нериязнь, что кушать не может наверно..В связи с этим хотелось бы заметить, что в оценке каких либо видимых конечных действии любой из нас зависит от фактора неполной информации. Именно этот фактор и дает возможность широкой интерпретации видимых явлении. Фактор этот в разных градациях неизбежен в науке, в журналистике, в смоллтолках и вообще везде. Пост Юлии поэтому также интерпретативен и достоин такого же доверия как и высер юнного дарования из подвала Белковского.

Да еще - Белковский никогда не претендовал на роль Нострадамуса. Как ученный он имеет претензию делать высказывания о сути вещей и их развитии всего лишь с более высокой долей вероятности чем обыватель.

ИМХО - автору и критикам пить одинаковые таблетки.

User fog, 20.11.2008 13:32 (#)

С моей точки зрения Юлия одна из самых обаятельных и трогательно нежных женщин форума «граней»

Хоть у меня с Юлией и есть незначительные расхождения во взглядах на политическую ситуацию в мире , но когда она ко мне обращается я просто теряю голову и когда Юлия не отвечает на мои обращения к ней я очень переживаю

User miroslav_msk, 20.11.2008 14:46 (#)

Любовь на почве взаимной подпитки ядом.

User yulia, 20.11.2008 18:39 (#)

Ответ трем джентльменам , Fog'y, Miroslav y и Irakli' ю в одном посте, но каждому - особый.

Начну с приятного - с Fog'а. Хотя его порой заносит в критике западных политиканов, приседающих перед ничтожным Путей, но по большому счету я его точку зрения разделяю, а, главное, что мне в нем импонирует - это его горячность, настоящая страсть,искренность, то как близко к сердцу он принимает ситуацию в мире и то, каким истинным, не фальшивым патриотом нашей нэньки Украины является этот неординарный человек. Поэтому на его теплое чувство по отношению ко мне отвечаю взаимностью :-). Miroslav'а не могу принимать всерьез. В отличие от Fog'а, это не живой человек, и даже не робот, а просто пустоватый , бессодержательный IRС-bot, повторяющий из ветки в ветку одну и ту же пустпорожнюю, прекраснодушную жвачку о "вреде коррупции" (но никогда не конкритизирующий ее носителей)или произносящий другие бесспорные истины о фашизме и гуманизме. Некоторое оживление он проявляет лишь в двух случаях: когда прославляет подвиги НКВД на полях сражений Второй мировой (по-видимому здесь что-то личное, типа того, что его папа служил в заградотряде); и когда выражает обиду по адресу "злой Юлии". Этой странной личности, Мирославу, любая эмоция (горечь, печаль, отчаяние,негодование несправедливостью власти) представляется чем-то ядовитым. Та же искаженность восприятия характерна и для впервые появившегося на форуме Ираклия, который в моей совершенно спокойной (в данном конкретном случае) реплике каким-то таинственным образом обнаружил злобу и ненависть, "стекающую по монитору". По-видимому у существ с вырванным жалом, (типа Мирослава и Ираклия) всё, что им не нравится или непонятно в словах собеседника, предстает как потоки злобы. А я хотела бы уточнить, что, разумеется, способна испытывать и ненависть, и ярость, но только не к Белковскому, которого вообще не принимаю всерьез. Считаю его "блестящим болтуном", слушаю всегда с удовольствием, поскольку уху приятна легкая, струящаяся без запинки речь, насыщенность текста экстравагантнейшими "идеями", но все его выступления для меня - в общем то великолепные эстрадные номера и только. И я даже досадовала задним числом, что увлеклась и написала такой большой пост по поводу его явно клоунской, провокационной и несерьёзной статьи. Много чести!(Я обычно не перечитываю свои "творенья" и увидела насколько излишне обстоятельна моя реплика лишь после нажатия кнопки "сохранить".) По-видимому многословие это заразная болезнь, и чтение Белковского инфицировала мое "перо". Но яда и злобы - уж чего нет, того нет. По-видимому, Вы, Ираклий, слишком нежны для этой жизни, Вам всюду мерещится опасность. Расслабьтесь.

Боевое НЛП как оно есть.

Даже самому тупому идиоту совершенно очевидно, что принимать всерьез все то, что публикается где либо в целом, а на Гранях в частности как минимум опрометчиво. В этом смысле опус мосье Белковского не лучше и не хуже всего остального творчества душевнобольных, которыми Грани набиты под завязку. В своем исследовании, опубликованном несколько ранее на Гранях я как то уподобил Россию некоему метафорическому мегадурдому, в котором В.В.Путин выступает в роли главврача, которую он некоторое время совмещал с должностью президента. Теперь ВВП совмещает работу главврача с обязанностями премьера. В русском языке есть выражение "без царя в голове", которое применяют в отношении персонажей с неустойчивым, непредсказуемым, неадекватным поведением. Целью терапии является внедрение в "царя" в голову и этот эффект решительно невозможно получить в один момент. Это процесс, который требует некоторого времени и терпения со стороны как персонала, так и поциента. С чувством глубокого удовлетворения отмечу то, что динамика процесса положительная и прогноз вполне оптимистический.

User pointofnoreturn, 20.11.2008 21:00 (#)

Вообще-то , то, что гдето и как-то публикуется( в том числе и на"гранях..) слишком серьёзно восприниматься не

http://www.izvestia.ru/science/article36377/ http://www.izvestia.ru/science/article36377/ http://www.dni.ru/ Вообще-то , то, что гдето и как-то публикуется( в том числе и на"гранях..) слишком серьёзно восприниматься не должно, где-то Вы правы. Но видете ли, где-то хотя бы пытаются переподносить материал честно. Как не печально, в России это"Грани..." во всяком случае это один из таких рессурсов. Но не стану навязывать своих вкусов и убеждений. Хоттите идите вот туда, где в линках указаны адреса. Там феноменальный подбор информации, не знаю даже,что порекомендовать там читать( достоверного нет ничего, кроме светских хроник и те под вопросом) А хотите сказок идите в "Русский мир";-)). Только просьба , не обижаться.

В нашем мегадурдоме много палат и отделений

Для того, что бы это понять не обязательно обходить их все.

User yulia, 20.11.2008 23:13 (#)

Мишенька, Вам повсюду мерещатся психбольницы и палаты. Это б

А вообще-то всегда рада встретиться со старым другом, с которым столько говорено-переговорено...Еще бы Дромос подвалил (я заподозрила, было, "alias'а", но он отрицает), и вся наша граневская семейка была бы в комплекте и мы бы снова дружно загалдели, временами вцепляясь оппоненту в глотку, но, слава Богу, не до смерти, а так , играючись, понарошку...

User miroslav_msk, 20.11.2008 22:39 (#)

Поциент - это от слова поц?

User fog, 20.11.2008 22:26 (#)

на livejournal.com я вам писал вроде или это я вас с кем перепутал

под своим этим именем http://fog-real.livejournal.com/

Вас я отличил бы от всех остальных даже если бы Вы что то написали мне анонимно, так как во всем ЖЖ не найдется другого такого тупого недоумка, которосу не хватает сообразительности на то, что бы ничего не перепутать. Попытайтесь еще разик, уважаемый.

User fog, 21.11.2008 00:46 (#)

Боевого НЛП не бывает, НЛП бывает для идиотов и для нормальных

если бы мне хотя бы один процент того что платят вам , вы бы уже сосиской были на завтраке у кого -то хищника в зоопарке,..... а я вот перписываюсь с вами

User yulia, 21.11.2008 01:03 (#)

Дорогой Fog! Не обижайтесь на

.

User irakli, 20.11.2008 23:15 (#)

Я таки не русский и может неправильно понимаю, Юлиа,

но в вашем посте содержатся следующие оценки статьи и ее автора:
автор врет, все чушь, натужный сарказм, смехотворно, автор сей ахинеи, неумные придумки, развесистая клюква

Si, во многом согласен - статья гомно. Но чем лучше ваше изложение? Поймите правильно, я грузин и после высказывания Белковского, что РФ была в праве по отношению к Грузии я испытываю к Белковскому не самые теплые чувства. Я всего лишь обьективен - ваша трактовка такой же булшит как и его. Вот и все.

User yulia, 21.11.2008 00:48 (#)

Прежде чем дать оценку ("ра

Вы считаете объективным себя, а я себя, хотя мы все можем судить только субъективно. Но одни честно субъективны, а другие только прикидываются, т.е. думают одно, а говорят другое. Если Вы считаете, что мой комментарий, такое же "гомно", как и сама статья - Ваше право. Но, заметьте, что мои оценки совпадают с большинством выступавших. Мне не ясно, что именно Вам не понравилось и именно в моем отклике.Вы абсолютно голословны. Что касается Грузии, то такого её защитника и разоблачителя гнусной российской агрессии, как я, Вы вряд ли найдете на форуме. Советую познакомиться со всеми материалами по этому вопросу. Если Вы тот, за кого себя выдаете, Вы меня страстно полюбите и всё, что я пишу, будет казаться Вам объективным и очень умным. :-)

User irakli, 21.11.2008 04:53 (#)

Юлия, вы сильно ошибаетесь, я так думаю.

Еще раз повторяю статья политолога Белковского основана на домыслах, можно даже сказать что ученный Белковский отдыхал пока обыватель Белковский писал эту статью. Я вполне поддерживаю вашу критику статьи, но я не подерживаю ваш метод критики. Домыслам Бековского вы противоставляете свои домыслы, при этом логическая цепочка несомненно наблюдается и у Белковского и у вас, но почему то своей цепочке вы присваиваете большую значимость. А цепочки то в принципе одинаковые, тока разных брэндов. Клин клином не вышибают, имхо. Поэтому я и посоветовал автору и его критикам пить одни и те же таблетки. Таблетки конечно же в переносном смысле.

Ну a что касается того, что вы уже писали или будете писать то что мне как грузину при чтении очень понравится, не означает обьязательным образом, что я в вас заодно буду ценить и обьективность. Любить буду, но ценить обьективность нет. Вот.:)

П.С. Я не хотел вас никоим образом обидеть. Извините если таки да.

Красиво, сказано и толково,дорогая Юля.Впрочем,как всегда.

User pointofnoreturn, 21.11.2008 16:11 (#)

to miroslav_msk

Господин Мирослав(вобще-то , то, что тут будет написано , нужно будет отнести не только к Вам) простие, но любой уважающий себя джентельмен обречён относиться к дамам корректно, ( речь не в коем случае не идёт о "снисходительности" и, разумеется, я не имею виду чувство какого-то там превосходства( снисходительность по отношению глупостей противоположного пола требуется только от женщин, особенно умных, и оно диктуется чувством ихнего превосходства, леди не пристало унижать себя , высказывая, что-то малокультурному джентельмену) , джентельменам корректность нужна хотябы потому , что у всех мужчин есть по крайней мере мамы или сёстры , а у некоторых даже жёны и дочери, ну отношение к тем родным и близким, к-рые у всех есть и должно определять отношение даже к малознакомым женщинам. Т.е. ни в коем случае не стоит правоцировать даму, чтобы она Вам , что-то высказывала. Даму , особенно умную , очень легко обидеть( "необидчивые" женщины встречаются очень редко, обычно в таких случаях они обиду просто прячут, ну а любой человек знает, что это такое прятать обиду и во, что это может вылиться в дальнейшем, об этом очень нетрудно бывает догадаться, дело в том, что все "необидчивые" , добродушные с виду люди, независимо от их пола и возраста являются потенциально очень опасными- особенно если они очень умны) , а "ядовитыми" люди-,особенно если они женщины становятся лишь в том случае, когда их обижают- это относится ко всем дамам на форуме , а не только к госпоже Джулие, это просто это надо учитывать. Очень прошу, не обижайте больше госпожу Джулию. И ЕЩЁ ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ, НИКОМУ ЭТОТ ПОСТ.А ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ МОЛЧА.

User ural, 20.11.2008 18:25 (#)

Юлия -зеркало Граней!

А Вы, фог, действительно, бываете неправы, когда вызверяетесь на Запад. Кто ваши друзья?- так и не ясно. Ни Восток, ни Запад, ни Сибирь...Неужели Украина такая уж самодостаточная, что и равняться не на кого? Суверенная самостийность? Так это уже в политическом гербарии есть! Определитесь с "полом", уважаемый "туман"... А в отношении Юлии, это- не к Вам. - "руками не трогать"! Она наше- святое, достояние республики демократов!!!!!

User pointofnoreturn, 20.11.2008 19:11 (#)

А может не нужно сравнивать? Я имею ввиду , госпожу Джулию и господина Фога.То, что Фог "вызверяется " на "Запад", помоему , там всё, как-то очень "прозрачно", честно говоря,это его полное право. Ну например, еслиб "западную проблему" обсуждали бы Фог или Джулия, то это , как-то и необидно( где-то можно даже понять почему), а вот , когда это делает кто-то из путиноидов, пусть даже и мз местных, "граневских...", неважно новых или страрых( хотя от "новых" это противнее), хочется всё это им обратно же и запихнуть. Любой, кто вот с этого самого "Запада", таким махровым патриотом себя ощущать начинает, что дальше просто некуда. Не знаю, по-моему господину Фогу не понравилось, что Германия и Франция заблокировали вступление Украины и Грузии в НАТО( это можно без обсуждений). Ну , а комуто хочется посчитать ошибки , которые, действительно , допускает Америка( а она их допускает, глупо же это не признавать), но мне вот нравиться, что в данном случае не кивают вот в сторону, могу просто подробно объяснить ситуацию( или помолчать), но не оправдываются и не" преводят стрелки", как ВВП в Мюнхене.И не кричат, как один из ваших политических деятелей( не помню правда, кто , но он пережил благополучно советский период)" мы молодая страна, поэтому ошибки нам надо прощать, по молодости чего не бывает"( не "преступления", а там иногда и преступления, а не "ошибки"."Ошибка" это когда надо принимать решение срочно, альтернатив , которые устроили бы , сторону, принимающую решение, не находится, и оно ,это решение,в конечном итоге бывает неудачным+ появляются "ретроспективные советчики" ( а за это тоже не прощают, помоему обижаться тут не на , что , да и оправдываться, как-то гм, стрёмно, что ли?Остаётся либо помолчать , либо извиниться. В конце концов это же тот, кто принимал решение, что-то из виду упустил.), а " преступление"- это когда и время на обдумывание есть и большое поле для маневров и тысячи советчиков, причём дающих дельные советы,ещё и за меньшее,эта сторона кого-то больше судит, а вот назло всему, принимают наихудшее решение, а потом "все кругом виноваты, а мы чистые, мирные и пушистые, как к нам все жестоки. Кругом двойные стандарты и , видетели ,однополярный мир" )

User fog, 20.11.2008 22:21 (#)

не будем затевать дуэлей , Юлия выбрала меня

так что извиняйте, но Юлия переезжает в Украину, нам таких девушек как раз не хватает , да и парубки в Украине лучше

User pointofnoreturn, 21.11.2008 00:11 (#)

Дуэли не будет, я человек семейный;-))

А вкус у Вас хороший-
Джулия большая умница.

livejournal.com dao1969 [livejournal.com], 20.11.2008 06:27 (#)

Смотрите по теме здесь про то кино

Ну смешные, чесслово "эксперты" и "всезнавцы". Ну от назовите мне успешную страну, где Президент и Премьер тянут в разные стороны? ;-)

User irakli, 20.11.2008 11:16 (#)

Франция. Да и вообще любая семипрезиденциальная политсистема.

Вообще это такая же глупось как и вопрос типа назовите мне успешную страну где оппозиция не согласна с правящей партией.

Уважаемый irakli. Это будет глупостью, если вы сможете привести пример противостояния президента и премьера Франции ;-)

User shturman, 20.11.2008 10:52 (#)

Ай бойкое перо!

Интересно, Белковский уже поверил в то, что накропал или в процессе? складненько, но неубедительно.

User miroslav_msk, 20.11.2008 11:56 (#)

Статья производит впечатление словесной эквилибристики и гадания на кофейной гуще, хотя фирменный стиль и остроумие автора, как обычно, находятся на высоком уровне. В своё время Станислав Александрович ошибся в прогнозе относительно Путина - тот не ушёл и, по моему мнению, никуда уходить не собирается. Лишь время расставит всё по своим местам.

User deutscher, 20.11.2008 13:57 (#)

Путин уйдёт на покой гораздо раньше Медведева

Думаю, Белковский близок к истине: Путин уйдёт на покой гораздо раньше Медведева, который, дай Бог, останется президентом России до 2018 года, когда передаст власть кому-то существенно моложе себя (может на первых порах тоже премьером у него поработает - поможет в дела войти). "Непримиримые" просто помешались и зациклились от ненависти - как и вьетнамский "петушок" Маккейн.

User bizon70, 20.11.2008 15:06 (#)

Ну во-первых, в глазах народа Главный по прежнему - Путин. Во-вторых, Медведев не избранный президент, а de-facto назначенный (чтобы считать это шапито под названием "президентские выборы" настоящими выборами, нужно обладать большим воображением). Так что ни о какой самомтоятельности речи быть не может.Вот если он Путина снимет своим указом, тогда посмотрим. Но думаю врядли это случится.

, 20.11.2008 15:06 (#)

Мне кажется авторская обида и недоумение за Медведева обьясняется

прежде всего растущим несоответсвием между авторской собственной, и уже вроде как воссозданной ВВП, традиционо-монархической модели [легитимности] трона ("Царь умер. Да здравствует Царь") и реальностью сегодняшнего дня. Мне думается что авторское наблюдение/модель абстрактно интересна, но давно в прошлом и не соответсвует действительности. Во-первых, сейчас уже очевидно что сам по себе "трон" ничего не добавил Медведеву, во-вторых не в природе "безпородных" придя к Абсолютной власти работать на абстрактную идею и уходить когда скажут, это был удел царских семей и династий к которым нынешние не принадлежат, в-третих и те троны опрокидывались и не один раз. --- Может быть сегодня важен на самом деле не трон, а "железный кулак", жесткость и жестокость и безпощадность к иномыслию? Это все есть, но принадлежит Путину, и может быть поэтому все заглядывают Медведеву за спину, хотя никто не может сказать что Медведев и сам не старается.. Ведь даже у автора нет особых иллюзий по поводы других, деловых и т.д. качеств ВВП. Если это так, то это хуже чем желаемая автором монархия, - это путь к диктаторству. --- Не для возрождения/подтверждении монархии (по автору) Медведеву нужно снять Путина, а для того чтобы следовать собственной политике, а не Путинской зажимания общества и власти. Это и последующая прямая и открытая конкуренция с идеями ВВП, и других, в 2012 и возможно переизбрание на следующие 6 лет сделали бы гораздо больше для Медведева. Где он, кто он, и что он сейчас это его собственный выбор, его и Путина.

User pointofnoreturn, 20.11.2008 16:13 (#)

если смотреть сильно со стороны , то ДАМ производит очень страшное впечатление

Не в том смысле, что он пугает своим видом, а в том, что он ,не производя впечатление человека глупого,(пути-мути выглядит гораздо глупее и высказывания, к-рые он делал не вызывали симпатии к нему, разве, что иным людям для идеализации кого либо , очень мало нужно, лишь бы не пил, не курил , не читал по бумажке, прилично одевался и не изменял жене и всё "герой для поклонения готов") даже не лишённого человечности, наводит на мысль о зомбированности. Вот рвался же он на этот пост, заметно было, что хочет стать президентом, а теперь похож на человека, которому , кто-то просто вырезал мозг или , на человека , которого кто-то очень глубоко загипнотизировал.Время от времени , выбираясь за радиус действия зомбирования, он , как бы резко пробуждается и начинает говорить то, что сам думает( хоть никакого веса его слова ,явно, не имеют и даже не скажешь, что слишкм отличаются, от того, что ему "позволили говорить"), а потом снова его словно какая-то волна настигает и это уже снова зомби.Причём зомби, к-рый вещает , что-то невероятное и совершенно отторванное от реальности.А высказанный этим зомби абсурд, некто вроде "Наших", как умеют пытаются воплотить в жизнь, по крайней мере , на подвластной им територии, вот взять недавнюю "гулянку "Наших", начиная незадолго, до "Дня всех святых" и затянувшуюся до никому не известного праздника 4-ноября. А вообще ,очень наивны были те люди, которые наблюдая за тем, что было до Медвежутя( даже, если и не глубоко в это вникая) верили в то, что в этом случае всё будет наоборот.Это был ёщё один оттенок, всё того же " серого цвета" и не более того ( и таким вот и остался), людям, любым , обычно ,надоедает разглядывать оттенки "серого".

User baron, 20.11.2008 17:56 (#)

Чтобы увидеть истинного царя всех змей-каннибалов, надо ехать в Тасманию. Змееловы: Спасение короля змей...

User yulia, 20.11.2008 19:03 (#)

Очень точное писани

Смотришь, слушаешь, и ощущаешь , что находишься внутри какого-то кошмара. Никакие "ужастики" с чертями, вампирами, убийцами и морями крови с этим не сравнятся.

User mishel, 20.11.2008 19:48 (#)

Ай-яй-яй-яй! Убили негра! Убили! .............................. Колдун ударил в там-там и Билли встал и пошёл. Даже мёртвый негр услышал там-там и пошёл. Ну и что, что зомби? Зомби тоже может играть в баскетбол.

User baron, 21.11.2008 02:45 (#)

Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, в общении был милый и "уравновешенный человек".

User baron, 21.11.2008 02:55 (#)

Выйдешь на ринг, один раунд вон против того "негра" простоишь?

User pointofnoreturn, 20.11.2008 20:20 (#)

да,госпожа Джулия, все серии фильма "Городские легенды, про Хэллоуинские ужасы"-одыхают не только рядом с Мишкиным

Иные просто , приходящие сюда посетители, тоже добрых эмоций не вызывают. Если даже здесь так, то, что тогда в реале?

User pointofnoreturn, 20.11.2008 20:38 (#)

P/S-особенно вот "приятное впечатление" производят некоторые "новенькие"( к счастью не все, с некоторыми даже интересно)

Мало , тут "патроклы" , "петьки" и суперэрудированные, как им самим, наверно кажется,,"SlavO"'s всякие , непонятно зачем паслись. А то вдруг целая арава великовозростных "Нашистов" набежала, гм;-)). Миссионеры в девственном лесу;-))

User yulia, 20.11.2008 22:40 (#)

Эта орава ни откуда не набежала, они все здесь паслись, но в

Тут один мой давний знакомый с набором слов, меньшим чем у Эллочки Щукиной ("пуки-каки", "плоскостопые липедяки", а особо для меня, "недотрах" и "самотык"), сменил за неделю уже три ника: "cemel", "ispuk", "lipederastoved". Другой, "demo13" не может написать даже "пуки-каки", а постит страницами готовый флуд, "baron" флудит не страницами, слава Богу, а строчками (почему этот навоз не убирается модератором для меня загадка), ну и т.д. В основном, они способны(в точном соответствиии с конторской разнарядкой) лишь на ничем не обоснованные обвинения в "русофобии" и получении зарплаты от госдепа. А кто Вам показался "интересным", я таких не заметила.С уважением, Юлия

User pointofnoreturn, 20.11.2008 22:51 (#)

Вообще-то я имею ввиду тех новеньких, которые с "Ежедневного", вот с ними мне и было по своему очень интересно;-)). Ну , а со "старенькими"( о присутствующих не говорят( считается немного неприличным), но мою собеседницу Джулию, мне довольно часто интересно читать и меня очень радует, что наконецто появился Эсти.

User spqr123, 21.11.2008 04:21 (#)

"если смотреть сильно со стороны , то ДАМ производит очень страшное впечатление..наводит на мысль о зомбированности"

Метко замечено уважаемый pointofnoreturn, о таких зомбированных политиках как он есть очень даже хороший фильм Manchurian Candidate и его смешной римейк Zoolander.

Может поцелуетесь? ;-)

User pavel1960, 20.11.2008 21:49 (#)

Толковая статья ,взгляд альтернативный Пионтковскому. Пионтковский мягко говоря не симпатизирует Путе и рисует ево демоническими штрихами ,получается настоящий монстр и резудьтат противоположный чему стремится Пиня (великий и ужасный царь от которго нет спасения.)Беля правильно рассудил не так страшен черт как его малюют и реальный вариант дать Путе под жопу ,это мысль у многих в голове вертится.Вопрос только хватит ли у мальчика-медвежона силы воли сделать правильный шаг -помочь нашему Путе и дать ему возможность передохнуть.

User baron, 20.11.2008 21:51 (#)

И зачем Голос послал тебя сюда? Да еще в пошлой "клетчатой" рубашке.

User georgegeorgian, 20.11.2008 22:07 (#)

Давно примечено, что в России сушествует странная закономерность в чередовании высших руководителей страны

Посмотрите, не пожалеете - Title: Russian Rulers Randomization Logic since 1917: Bold - Hairy - Bold - Hairy ... URL: http://georgegeorgian.livejournal.com/20315.html

User siluat, 20.11.2008 23:47 (#)

Медведеву ничего не надо доказывать элите, надо просто работать и выполнять свои конституционные обязаности. А показать он должен простому народу и опиратся на его поддержку, тогда и элита поймет откуда ''ветер дует''.

User spqr123, 21.11.2008 04:09 (#)

Он провокатор или не провокатор?

Станислав Белковский поведал миру то о чем никакой простой смертный и не посвященнный к священному ареолу корыта власти никогда не знал и не мог знать - о 40 миллиардах Путина. Это загадочное знание (откуда он знает такую сумму и почему с такой уверенностью ее заявил всему народу), еще больше загадочная реакция самого Путина и гробовое молчание его шавок. Как хотите странная история граждане. Как говорят американцы, если это выглядит как утка и крякает как утка то это и есть утка. А товарищ Белковский очень смахивает на провокатора Азефа. Слишком много знающие о сильных мира сего и в то же фрондируюшие против них скорее вего фрондируют по их же приказу. Шел бы ты мил человек куда шел..

Так все-таки. Мне кто-нибудь назовет успешную страну где президент и премьер тянут в разные стороны? ;-)

User irakli, 21.11.2008 14:59 (#)

Неужели вам ничего не говорит термин le cohabitation?

1986 до 1988, 1993 до 1995, 1997 до 2002 примеры этой самой кохабитации, когда президент и премьер тянут в разные стороны - Миттеран против Ширака, Ширак против Жоспена и т.д.

Короче, повторюсь - любая полупрезидентская система содержит возможность и даже желанность противостояния премьера и президента.

Большинство из пост советских стран изнaчально хотели обладать именно такими системами. Из них только у Украины и получилось, остальные скатились к единовластию президента или же к фактическому диктату как в случае с Путиным. Так что вот вам пример - Франция и Украина - страны в которых премьер и министр могут тянуть в разные стороны. Вы конечно сейчас начнете выступать что какая же Украина успешная страна. По мне уж лучше такие "неудачи" Украины, чем такие "успехи" как у РФ.

User spqr123, 22.11.2008 01:08 (#)

"Мне кто-нибудь назовет успешную страну где президент и премьер тянут в разные стороны? ;-)"

Например? Франция. Очень часто во Франции президент от одной партии, а премьер от совсемпротивоположной. Наиболее знамениты пример из памяти моги привести когда в 88 при президенте социалисте Миттеране, премьером стал его заклятый противник лидер правых Ширак и ничего Вы знаете страна как процветала так и продолжала процветать.

User fog, 21.11.2008 13:08 (#)

Можно я еще и тут помещу свой комментарий

Если Путя сумеет поставить Украину на колени и снова сделать украинцев рабами значит его криминально-фашисткая империя Расея протянет еще несколько лет Это точно подметил еще Ленин , что без Украины его империя СССР просто здохнет. Все 350 лет вхождения Украины в Российскую империю были годами физического уничтожения украинцев и Путин только продолжает дело своих предшественников в том числе руками своих ставленников в Украине , суки Тимошенко , урки Януковича и сопли Ющенко и будут ли украинцы рабами или даже просто жить , физически жить, это уже зависит от самих украинцев от их ЛЮБВИ К ЖИЗНИ

Трубу отберете?

Тиберий

Много верного подмечаете вы,Фог.Но не надо лгать про 350 лет угнетения украинцев,да еще физического уничтожения их.

User spqr123, 22.11.2008 01:53 (#)

Почему же украинцы признали Голодо

И получаетыса что и правда выглядит так что российская власть уничтожила украинцев. А насчет 350 лет я скажу что национальное унижение, насилие одного народа над сознанием другого тоже форма уничтожения. Унизительные названиаы типа малороссов которые должны быть подчинены великороссам как не знаю прислуга или рабы, это что не форма надругательства над другим народом? Тем более крепостничетва в Украине до захвата ее Россией тоже небыло.

User nikivG, 22.11.2008 02:20 (#)

Любовь, как не крути, не побеждает смерть, - она, лишь может продолжить жизнь. Белковский, видно в зеркало заглядевшись, блядство с любовью перепутал, бывает у почитателей полит-порнухи.

User hottubych, 23.11.2008 00:34 (#)

Раз пошла такая пьянка, и народ публично признается в любжио, то я тоже хочу сказать, что читтаю Юлию давно и внимательно и не перестаю поражаться, что девушка эта живет в России, так как мышление у нее ЗА-ПАД-НО-Е. Респект, короче, Юля.

User pointofnoreturn, 23.11.2008 12:56 (#)

https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/m.143196.html