статья Оппозиции нужен вождь

Эдуард Лимонов, 28.10.2008
 	 Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Оппозиция должна стать единой политической армией, ее лидеры должны стать руководителями политических подразделений (это те, у кого есть политические подразделения под началом, а у кого нет - извините, время одиноких рыцарей прошло); а во главе оппозиции должен стать вождь (ну, единый кандидат, если "вождь" режет уши).


Комментарии
(написано анонимно) 28.10.2008 19:17 (#)

Квачков...

Петр 28.10.2008 19:27 (#)

Итак господа, кого назначим вождем? Ваши предложения и кандидатуры?

Желательно, хотя бы вкратце аргументировать, почему тот и тот, за то то.

(написано анонимно) 28.10.2008 19:46 (#)

Так ведь Пэдик Цитрус уже предложил... Неужели не поняли? Вице-вождем можно негра Криса... Только вот что скажет бабЛера?!

Предлагаю Юлию.

Она самый последовательный и стойкий боец за дело, не помню какое дело, не важно. Если она возглавит оппозицию, то оппозиция наверняка добьется успеха, правда не знаю какого. Да это и не важно. Важен сам процесс. Движение все, результат ничто. Прошу голосовать. Кто за , против? Принято единогласно.

(написано анонимно) 29.10.2008 01:41 (#)

У Люлька ничего не получится, т.к. она в экстазе ломает самотык.

(написано анонимно) 29.10.2008 02:16 (#)

Это горе - не беда. Не починит - новый купит.

Зато как она бюстгалтер жуёт, пообщавшись с Патроклом - истинный лидер оппозиции! Ажно Сарка Пэлин на стажировку собиралась.

Господа, Вы даже не звери, Вы просто жывотные

Ваши аргументы рассматриваться не будут, так как они смехотворны, а когда Юлия станет вождем, то она велит вам съесть свои галстуки или носки без соли и лука

(написано анонимно) 30.10.2008 02:23 (#)

Ну, положим, от услуг такого лыцаря, как Мыша,

даже наш ржавый волчок ака юла воздерживается. Поедание же деталей туалета - есть отличительный знак либерально ориентированного психопата, и за внедрение эксклюзивного прыёма в широкую народную практику, другой Мыша зараз привлечёт твою поблекшую пассию к финансовым санкциям за нарушение копирайта. Тем более, Госдеп его на бабки развёл, как последнего лоха, и данная жертва либерализма страшно бедствует.

Юлия никогда не комментровала Лимонова, брезгует

Что бы не было нарушения авторских прав придется прибегнуть к старому, испытанному и эффективному способу - высечь на конюшне. Патрошка вот как шолковый последнее время, наука впрок пошла.

(написано анонимно) 02.11.2008 13:17 (#)

Сынок, обзаведись конюшней и крепостными, прежде чем предаваться плотоядным мечтам.

Что до Патрокла – в нем течёт столько же еврейской крови, как и в тебе - то, что ты принимаешь за раздражение – всего лишь обратная сторона братской любви.Кстати, порка - отлично возбуждает эрогенные зоны у застоявшихся блондинок – разрешаю тебе, чтобы снять напряжение, немного поэксперементировать с Йухлей в домашних условиях. Но ты должен быть готов к тому, что эта дряблая задница представляет собой зрелище малоэстетичное. Для человека с незаконченным художественным образованием, визуальный контакт с данной фактурой может оказаться слишком тяжёлым испытанием. Пройди его достойно.

Свободный 29.10.2008 03:34 (#)

Не "назначим" - голосовать надо

... и разумеется, что кандидатуры лучше моей - просто нет. Воровать я не буду - неумею. А все остальное организую как самый успешный менеджер.

patrokl 29.10.2008 13:33 (#)

Да зачем надо искать вождя? Вот же он, с фотографии на вас смотрит, семечную шелуху с бороденки смахивает!

Непонятливый либераст однако пошел. Эдичка, бедный, уж и так вам намекает, и этак. А то ведь обидится, и опять начнет писать нетленные рОманы. Так что побыстрее назначайте, пока не передумал.

Dr Scheisswisser 29.10.2008 13:40 (#)

Шелуху, значит

Вожди народ злопамятный. Выпишут кой-кому розог по филейным частям с поцелованием ботинка...

(написано анонимно) 29.10.2008 16:30 (#)

+100

patrokl 29.10.2008 14:15 (#)

А кого еще? Не бабу Леру же, как "врага ЭТОЙ страны"?

Ей сейчас некогда. У нее другие планы---- "Известный оппозиционный политик Валерия Новодворская предложила обменять себя за находящуюся в заключении фигурантку «дела ЮКОСа» Светлану Бахмину. Выступая в эфире «Эха Москвы», Новодворская сказала, что готова отсидеть остаток срока Бахминой, лишь бы ту выпустили. «В конце концов, - подчеркнула Новодворская, - я враг этой страны, а Светлана Бахмина ничего плохого им не делала, воспитывала детей и работала». «Газета.Ru» ----------- Может, она тоже хочет забеременеть на зоне, как Бахмина? Так что заранее готовьте ей смену, кто не может залететь на свободе.

Буратино 29.10.2008 18:15 (#)

кто о чем, а патрокл о наболевшем

Кто о чем, а подонок всегда о своем: "может, она тоже хочет забеременеть на зоне". Патрокл в своем репертуаре. Грязный хам и подонок. Патрокл, ты просто низкопробное двуногое гавно.

patrokl 29.10.2008 20:03 (#)

Давно так не смеялся...Деревяшка восстала из пепла.

Оказывается, полное мозгов возможно компенсировать коммунально-кухонным лексиконом. Сможешь еще чего-нибудь выдать? Поднатужься, вдруг получится?

(написано анонимно) 30.10.2008 01:25 (#)

ГРЕХ СМЕЯТЬСЯ НАД СПЕЦИАЛИСТОМ УЗКОГО ПРОФИЛЯ!

Каждый, воленс-неволенс, заносит в свои посты элементы профессионального лексического запаса. Мистер Пепел, судя по всему, избыточно долго специализировался на разделении говна по фракциям. Проявляет недюжинные теоретические знания предмета. В совершенстве владеет терминологией говноведения. Постоянно демонстрирует детальное знакомство с кинестетикой и органолептикой процесса. Скажу по секрету - для Буратины уже отлита именная медаль "Главный золотарь Граней". Сам понимаешь из чего.

knight 29.10.2008 18:24 (#)

подонок ты, патрокл. Валерия Ильинична сказал - я враг этой власти. Впрочем для такого холуя как ты - власть и страна едина. Главное чтобы давали воровать из казны побольше.

Скептик-оптимист 29.10.2008 19:59 (#)

Пердокл,

ты грязная свинья. Не вылезал бы ты лучше из своего хлева. Испражняешься уж очень натужно.

livejournal.com konbel [livejournal.com], 18.01.2009 23:00 (#)

Патрокл - это гомосексуальный диагноз

Почему патрокл? Указание на гомосексуальные пристрастия? Кто не знает - Патрокл был возлюбленным Ахилла.

evraziya.org 28.10.2008 19:29 (#)

А вот и иллюстрации к тусовке: http://evraziya.org/forum/index.php/topic,828.msg6628/topicseen.html#n ew

(написано анонимно) 28.10.2008 19:32 (#)

давайте избирем вождем Шендеровича.

(написано анонимно) 28.10.2008 20:29 (#)

Тогда уж Новодворскую, она больше Швондера на демократии ё...улась

(написано анонимно) 28.10.2008 20:11 (#)

А этот опять про позиции

(написано анонимно) 28.10.2008 20:21 (#)

Этот вопрос нужно хорошенько проассамблеять и поставить громкий подкроватный ПУК.

Александр Самарцев 28.10.2008 20:27 (#)

Утопить

Власть, взятая Лиимоновым, к фашизму приведет быстрее любой путиноподобной. Но вообще-то все утопии ОБРЫДЛИ. Да будут они все прокляты, кровососники!

(написано анонимно) 28.10.2008 20:34 (#)

Не трынди, Шурик! Какой Лимонов? Какая власть? Это же не у негра за щеку брать...

Mishel 28.10.2008 20:26 (#)

"Нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало- Вот и нету вожаков..." "Нам осталось уколоться И упасть на дно колодца И пропасть на дне колодца..."

Mishel 28.10.2008 20:27 (#)

"И забыться навсегда..."

(написано анонимно) 28.10.2008 20:31 (#)

Я не понял, Лимонов предлагает на роль вождя "единственного адекватного" Вольфыча? На что он намекает?

(написано анонимно) 28.10.2008 21:04 (#)

Нужны два вождя - активный и пассивный

(написано анонимно) 28.10.2008 21:31 (#)

huh... already...

(написано анонимно) 29.10.2008 01:55 (#)

вы правы

User gruzinec, 28.10.2008 23:44 (#)

а чё, всё нормально - один гомик продвигает другого.

у них энто принято...

Павел 28.10.2008 22:16 (#)

До чего же он надоел, этот вшивый дедок, возомнивший себя оракулом и вождем. Мания величия затмила ему последние извилины. Ничтожество рвется к власти, но кому он нужен со своими несчастными задуренными подростками, которых он беспощадно загоняет на нары. Кончит Лимон, как и все авантюристы, под забором. И никто не вспомнит, что был когда-то такой извращенец и смутьян.

Буратино 28.10.2008 22:46 (#)

Лимонов - анталогия деградации подонка

Лимонов являет нам собой живой пример последовательной деградации кровожадного подонка. Пришло время, и вот он уже по-детски радуется, что с ним здоровается хотя бы один человек - другой известный подонок. Владимир Вольфович. А о чем разговор? Известно о чем. Дележ шкуры неубитого медведя. И шуточки, кому все-таки помирать на баррикадах (мальчикам Лимонова или соколам ребенка юриста). Очевидно, приблизительно также звучала почти век назад трескучая демагогическая логорея другого мастера пера - Владимира Ульянова со товарищи. Вот только в шалаше с бойфрендом как Ленин нынешний герой жить уже не хочет. Хочется комфорта и плодов ненавистной западной цивилизации. Большая беда Лимнонова в том, что страна, пройдя уже один раз через кровавую мясорубку, учиненную его духовными предшественниками, второй раз в такой критической массе на это не пойдет. Лимонов, несомненно, найдет еще немало увлеченных романтиков-идиотов, готовых утопить страну в крови за чужую идею. Надеюсь, что таковых будет с каждым днем меньше. Да, смерть? Нет. Да, глупость Ивана не помнящего истории 1917 года. Фашизм с козлиной бородкой. Дешево и сердито.
Нет ничего нового под солнцем.

(написано анонимно) 29.10.2008 02:28 (#)

Лимоныча хучь читать смешно.

А ты деградируешь пресно, вяло, дрябло и маловыразительно. Старость, оно понятно, не радость, но у Рубинштейна, например, тургор в порядке. А ты сапсем скис последнее время. И от твоих постов за версту тянет прогорклой простоквашей.

шизофреник 29.10.2008 08:03 (#)

Судя по редкому единодушию и одинаковой реакции на Лимонова со стороны всех присутствующих политических сил, на Гранях, в результате долгих прений, зарождается настоящая, ИСТИННАЯ оппозиция, состоящая из либералов, патриотов, бригадных, коммунистов и пр.:-))

Стикс 28.10.2008 23:25 (#)

полное фуфло статья. какая оппозиция? какой вождь? опыт показывает, что во главе революции, бархатных или иных, сейчас строят деньги и технологии. были бы деньги, а вождь сам найдется

Неустрашимый 29.10.2008 01:36 (#)

Борис Абрамович (жив ли он?) выберет вождя, уже выстраивается очередь из клоунов: Савенко (Лимонов) встал первый, за ним Жириновский занял - второй.

Ю 28.10.2008 23:34 (#)

Мои симпатии

Мои симпатии Лимонову

Москвичка 28.10.2008 23:42 (#)

режет уши..

Режет уши всё, что Вы несете, господин, то есть, товарищ Лимонов. 'Вождь Вам необходим'...Вы катастрофически отстали от жизни, Вы и Вам подобные политические фрики в нормальных странах могут быть представлены лишь в маргинальных организациях типа 'за свободный секс'. Кстати, Ваше литературное творчество этому способствовало. Но Вы почему-то возомнили себя политиком-оппозиционером. Такие 'оппозиционеры' как Вы и обнявший Вас Жириновский,- неопасны, бесполезны, но создают много шума, как в этой статье. Поэтому Вас публикуют, приглашают, выслушивают, а некоторые недоросли, в силу отсутствия нормального образования, Вам даже верят.

User alberteinstein, 29.10.2008 00:03 (#)

Не пророчество, а сценарий.

Бледная моль и Михрютка захлебнутся в финансовом водовороте. Кризис охватит страну как черная оспа, как татаро-монгольское иго. Уже в мае 2009-го рокового, года, как и предсказывал святой Нилус-Нострадамский, Россия погрузится в кошмар смутного времени. Голод, разруха, усобицы. Повсевместное зверство осатаневшего народа. Власть вырывают из слабых михрюткиных рук разные крутые батьки из бывших... Батьки не держатся в Кремле дольше одного дня. Их убивают следующие батьки. Путин - давно на кладбище с простреленной головой (собственные гебисты и кокнули, когда он их крупно и подло кинул)... Власть валяется на земле - манящая, как золотое яблочко. Власть поднимают с земли нацболы. Лимонова возводят на царство - надевают на него в Успенском соборе "Шапку Мономаха". Лимонов принимает новое старое имя - Сталин. Народ ликует. Народу выносят водку. Давка. Радость. Евразийство и панславизм. Массовые изнасилования нацменок. Царь Сталин второй приносит присягу верности на саркофаге Ивана Грозного в Архангельском соборе. После присяги - все идут на Лобное место - наблюдать за первой казнью. Четвертуют Павловского, Дугина, Сечина, Абрамовича, Лужкова, Чубайса, Гайдара, (далее следует список из 5000 имен). Народ рукоплещет... Объявляется война всем бывшим республикам СССР. Огромными ножницами по приказу царя перерезаются все интернетные кабели. У населения отбираются в принудительном порядке мобильные телефоны и компьютеры - их сжигают на огромных кострах (также как во времена Ленина и Хрущева сжигались иконы). Частный транспорт и антиквариат реквизируется в государственную собственность. Квартиры деприватизируются. Все иностранцы с позором изгоняются из страны. Фабрики, заводы, банки, фирмы, нефтяная, газовая и другие добывающие отрасли - национализируются........... Признайтесь, господа, многим из вас нравится такой сценарий... А, бляха-муха???

Dr Scheisswisser 29.10.2008 13:53 (#)

Неплохо

Только пять тысяч маловато для фигуры такого исторического масштаба. Ведь только на нашем сайте можно кучу лишнего для страны народишка насобирать.

User butterfly, 29.10.2008 14:52 (#)

многим из вас нравится такой сценарий..

...не нравится, но очень правдиво!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2008 01:46 (#)

А у вождя Пэдика, между прочим, 8 классов образования и справка из дурдома!!! А вы кто такие?

Фурманов 29.10.2008 15:02 (#)

Мы все глядим в Наполеоны.....

См.заголовок

Victori 29.10.2008 00:17 (#)

Оппозиции нужен вождь

Сейчас,это беда России.Власть не даёт даже увидеть реального лидера всей оппозиции режиму!

(написано анонимно) 29.10.2008 01:45 (#)

Лимонова увидят, не беспокойтесь, ради популярности Лимонов готов абсолютно на всё, по-моему он это доказал.

(написано анонимно) 29.10.2008 01:50 (#)

На такую старую попу только откровенно больной может клюнуть.

Валерий 29.10.2008 02:16 (#)

Все вы абсолютно не коректны в своих каментах, Вы бы хоть умники идеологию НБП почитали для начала! А то после мировой глобализации посмотрим как вы будете говорить!

Буратино 29.10.2008 03:04 (#)

идеология

Валерик, Вам подгузники менять не пора? Да и время не детское сопли здесь разводить. Идеологию НБП, юноша, вся страна 70 лет взахлеб учила и старательно ее воплощала. Да вот только не хотел коммунизьм строится. И мировая революция получалась только на бумаге. Не помогли ни Гулаг, ни море крови, ни круглосуточно вранье. Вам тоже империя до Гибралтара понадобилась? Вы бы для начала у себя дома мимо очка ссать перестали, а уж потом о революциях и новых кровопусканиях мечтали. Вы уже извините за резкость, но когда всякие желторотые сопляки начинают рассуждать про идеологию НБП, трагически заламывая верхние конечности в позе "да, смерть", то не худо бы им припомнить, к чему эта идеология за 70 лет привела богатейшую страну мира. На крови счастье не построить. Запомните это, Валера.

(написано анонимно) 29.10.2008 05:04 (#)

шо там читать? этой статьи достаточно -с Mein Kampf здорово перекликается. осталось про жидов дописать.

(написано анонимно) 29.10.2008 10:19 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=_fGTd_Dobv4&feature=related

Влад, Москва 29.10.2008 02:54 (#)

Эдичка, поговорите с Андреем Макаревичем - может, он переуступит В

;)

юрий фатенко 29.10.2008 03:27 (#)

неовождизм

неоцаризму противопоставим неовождизм?

vradii 29.10.2008 06:12 (#)

Рекомендую для информации почитать идеологию Северного Братства, программу НОРНА и труды проф. Хомякова. Похоже, здесь никто не в курсе обо всём этом? А зря. У этих ребят сил-то побольше других и перспектив тоже.

шизофреник 29.10.2008 07:49 (#)

"Проще говоря, хилый "Левый фронт" нам не нужен, как не нужен и правый фронт...". Так может вы центрист, отец фёдор?

(написано анонимно) 29.10.2008 09:44 (#)

http://download.sovmusic.ru/m/prazdn.mp3

(написано анонимно) 29.10.2008 12:50 (#)

Только ПУК и ничего больше!!!

Валерий Промысловский 29.10.2008 13:57 (#)

Единый лидер оппозиции - это человек, который на две головы будет выше остальных претендентов. У Вас есть такой?.. То-то же!..

шизофреник 29.10.2008 14:30 (#)

Ну, это если только в баскетбольной команде посмотреть...Хотя и Валуев, как бывший баскетболист, может подойти - он громадного роста, и кулак у него с пивную кружку - настоящий вождь!

(написано анонимно) 29.10.2008 14:55 (#)

Ну эта проблема разрешима

Он легко сможет появиться, если поубирает остальных претендентов

(написано анонимно) 29.10.2008 14:23 (#)

плох тот солдат, который не хочет стать генералом. от смерти бардак нашей власти спасает только еще больший бардак в оппозиции. и эти люди запрещают им ковырять в носу. гыгы.

Влад, Москва 29.10.2008 16:41 (#)

"На юбилее "Эха Москвы" между мною и Владимиром Вольфовичем Жириновским..." Маргинал-шоу, прости Господи :)

)