новость Суд по делу об убийстве Политковской будет закрытым

15.10.2008
Цветы и портрет Анны Политковской у ее дома на Лесной. 30 августа 2007 года. Фото Граней.Ру

Цветы и портрет Анны Политковской у ее дома на Лесной. 30 августа 2007 года. Фото Граней.Ру

Судебный процесс по делу об убийстве Анны Политковской будет проходить в закрытом режиме. Об этом по итогам предварительного слушания дела в Московском окружном военном суде заявил адвокат одного из фигурантов Мурад Мусаев. По его словам, в деле есть секретные материалы.


Комментарии
эксперт 15.10.2008 20:54 (#)

не иначе, политковскую убили марсиане, а иначе чего еще скрывать? То что пунькину убийство было "невыгодно" уже давно не секрет...

хотя Грани тоже похоже включились в процесс заскречивания - "Представитель семьи Политковской адвокат Анна Ставицкая сообщила". Так Ставицкая сообщила как адвокат или как представитель семьи? Или как и то и другое сразу?

марсианка 15.10.2008 21:42 (#)

Значит, есть, что скрывать, что и требовалось доказать.

Мы-то не убивали.

Избиратель Президентов 15.10.2008 22:23 (#)

В закрытом режиме проще профанацию провести. Проще не по закону, а по понятиям.

(написано анонимно) 15.10.2008 23:14 (#)

ГэБистская страна воров и убийц с мерзккой тл

ГэБистская страна воров и убийц с мерзккой тлёй во главе. Эту сраную рашку колючкой обнести и дустом засыпать надо а может и более радикальные меры применить - вонючая мировая метостаза!

(написано анонимно) 16.10.2008 06:16 (#)

+100

+100

(написано анонимно) 15.10.2008 20:56 (#)

Мрази убили Аню, а теперь все пытаются утаить.

(написано анонимно) 15.10.2008 22:47 (#)

Тебя, блеывотинка, тоже "приголубим". За вонь отвечать надо!

des 16.10.2008 01:43 (#)

Ты что ли свинья собираешся приголубливать?

Ты пенер и вонючий бздун.Думаеш анонимных не вычислят?У нацболов это просто делается.

Chirurg 15.10.2008 21:05 (#)

Нда ребят, из вас эксперты как из негра Белоснежка и семь гномов.Власть бы вообще бы никого не искала или ещё проще:все умерли.

А так подозревыемых предоставили,доказательства вроде на месте,а вы все небо коптите.Скучно с вами ,чессслово.......

эксперт 15.10.2008 21:28 (#)

а с вами весело, хирург.. Вы наверное забыои что по делам Меня, Листьева,Холодова и прочих невыг

Это ж вам не Ходор какой-то который Галерному рабу вроде как рабскую дорогу пытался перейти...

Chirurg 15.10.2008 21:46 (#)

по делам Меня, Листьева,Холодова и прочих

а потом отпускализа недостаточностью улик. Или вообще суды присяжных их оправдывали... 1)в данных строках вы сами отвечаете на данныe вопросы 2)Так по моему это и есть демократия не так ли?Суд присяжных-это один из столпов демократии или вы хотите вернутся к суду Линча?

эксперт 15.10.2008 22:13 (#)

а суд Линча существует параллельно - для врагов народа, например для Бахминой. Беремн

ну а набрать нужный суд присяжных в вертикальной Селигерии это не проблема...

Chirurg 15.10.2008 22:32 (#)

Издержки правосудия,как во всякой стране с неустоявшей системой правосудия.А что при Боре было лучше или хуже?Никак.

.

При Боре 16.10.2008 02:21 (#)

При Боре

И сколько еще потом судов он проигрывал, запамятовали? Идеально не будет никогда, но что при Ельцине можно было с президентом тягаться - факт.

Chirurg 16.10.2008 02:49 (#)

Да что с ним тягаться?Он извините,немного того....по секрету скажу:он даже с моста падал.

.

(написано анонимно) 15.10.2008 22:28 (#)

Суд присяжных-это один из столпов демократии

А непрофессионализм прокуротуры -- это тоже столп демократии?

Chirurg 15.10.2008 22:36 (#)

Что вы считаете непрофессионализмом?Многих профессионалов давно уж нет,други далече,поэтому требуется время

.

ответишь, моль, за Все!Ты жалок и смешен вдвойне,когда врешь и прячешь пр

13 октября 2008 г. «У кого-то есть особый поминальник. Там все наши семейные даты записаны» Марина Филипповна «Новой газете» об особой неслучайности карцеров. Зоя Ерошок, «Новая газета», 13.10.2008 В четверг звоню Марине Филипповне Ходорковской. Долго и горячо поздравляю с золотой свадьбой. "Меня уже поздравили. В кавычках", - тихо говорит она. В шесть утра Ходорковские получили на мобильный от адвоката из Читы SMS. Предельно короткое: "Спите? " Они сразу поняли: что-то случилось. Из телефонного разговора с адвокатом узнали, что сын их получил 12 суток карцера. За заочную переписку с писателем Борисом Акуниным, опубликованную в октябрьском номере журнала "Эсквайр". "Ну поговорили мы с адвокатом. Потом налили с Борей себе в маленькие рюмочки валокордина и чокнулись. Я говорю: пятьдесят лет назад мы шампанским отмечали этот день, а сегодня - валокордином". Как-то Юрий Маркович Шмидт сказал мне: "Знаете, раньше, когда меня спрашивали, кто я по профессии, я говорил: адвокат. А сейчас на этот вопрос отвечаю: адвокат Ходорковского. Это разные профессии. Абсолютно разные". И у заключенного Михаила Ходорковского - совсем другая профессия, чем у просто какого-то заключенного, чья фамилия не Ходорковский. К примеру, в краснокаменской колонии Ходорковский должен был фиксировать каждый (буквально!) свой шаг, чтобы потом в местном суде после очередного (третьего за полгода) наказания карцером доказывать, что этот шаг был таким, а не таким. В той же колонии за Ходорковским (и только за ним одним) ходил по пятам (опять же - буквально!) надзиратель, который только однажды оставил своего подопечного в покое и аккурат в тот момент, когда ему резали лицо. За один-единственный разговор с Ходорковским местного священника, отца Сергия, сначала отсылают за тысячу километров от Краснокаменска, а меньше чем через месяц и вовсе запрещают служить священником. Карцеров за почти пять лет своего заключения (с 25 октября 2003 года) Ходорковский получал не счесть сколько. И каждый раз эти карцеры были приурочены к торжественным датам его жизни. Вот к его дню рождения (26 июня 2006 года) в тумбочке якобы находят какой-то условный лимон, и Ходорковский получает 10 суток ШИЗО. Был лимон, не было - не важно. Главное - не забыть о "подарке". "Эсквайр" вышел больше недели назад. Почему карцер за публикацию в этом журнале дали ни раньше, ни позже, а именно 9 октября? "Ни раньше, ни позже нельзя было. Золотая свадьба ж у нас именно 9 октября. У кого-то есть особый поминальник. Там все наши семейные даты записаны, и к ним заранее готовятся, - говорит Марина Филипповна. - 21- 22 августа был суд, где рассматривался вопрос о его условно-досрочном освобождении, так Миша на этот суд прямо из карцера пришел. За что туда попал? А вот за что: по тюремным правилам, когда заключенные стоят у своих камер и идет начальник тюрьмы, надо говорить: нас в камере двое или трое и т. д. Ну эта процедура прошла нормально. Миша сказал в коридоре у камеры: нас двое... А потом начальник зашел к ним в камеру, и вот тут Миша не сказал, что их в камере двое. Миша на суде со смехом рассказывал: "Начальник, зайдя к нам в камеру, видел, что нас там двое, а не семьдесят". "Д-в-о-е! " - сказал Миша. И показал на пальцах: раз и два! Однако все равно - карцер! " 20 декабря 2006 года. Только-только Марина Филипповна вернулась из Краснокаменска. Почти счастливая, радостная. Рассказывает, что сын в хорошей форме, работает (шьет варежки), много читает, пишет. А ночью - звонок. Ходорковского срочно перевели в Читу - читать "второе дело". Марина Филипповна: "Это второе дело что, в колонии нельзя было изучать? И зачем впритык перед Новым годом? Не только 10 дней до Нового года, но и чуть ли не весь январь никаких следственных действий не проводилось. А Миша в дикой спешке переезжал, ничего толком не успел взять с собой, даже теплой обуви. Он потом и Акунину сказал в интервью: быстро собираешься, переезжаешь, оставляешь свои записи, любимые книжки. Акунин признался, что после известия о карцере боялся мне звонить, вдруг я сочту его во всем виноватым? Но я искренне уверена: не было бы его публикации, нашелся бы какой-нибудь другой условный лимон". Кстати, Михаил Ходорковский был помещен в карцер еще и ровно за шесть дней до рассмотрения кассационной жалобы на отказ в условно-досрочном освобождении. Из заявления защиты Михаила Ходорковского: "... Заключенный имеет право неограниченно общаться со своими защитниками, которые, в свою очередь, могут зачитывать ему любые документы и записывать с его слов то, что считают нужным для защиты. Все последующее лежит вне компетенции руководства следственного изолятора и не может быть расценено как нарушение установленного порядка заключенным". А вот - только один из откликов сетевого сообщества: leosat У меня не вызывает сомнения, что местное начальство сделало это, чтобы прикрыть на всякий случай свою задницу от недовольства упомянутых в статье деятелей, хотя никаких нарушений, давая это интервью, МБХ не сделал. Можно по-разному относиться к Михаилу Борисовичу, но можно даже, будучи вертухаем, оставаться человеком. Или нельзя? P.S. Марина Филипповна Ходорковская успела передать через адвокатов сыну, чтобы он не беспокоился, золотую свадьбу они обязательно отметят, все будет хорошо, людей придет много. P.P.S. В минувшую субботу все именно так и было.

Chirurg 16.10.2008 00:53 (#)

Сопли

Расскажите это людям которые никогда не станут снова людьми из-за таких как Ходорковский или тем родственникам убитых в 90-х.Сколько их тысячи,сотни тысяч,миллионы?Миша знал на что шел закрывая глаза на убийства или прибирая то,что было ему выгодно.От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Chirurg 15.10.2008 21:09 (#)

Да и что вы так напрягаетесь,через пару-тройку лет пару десятков человек может и вспомнят,что была такая Политковская.

.

(написано анонимно) 15.10.2008 21:22 (#)

17:09:04 Может быть Подонок и не вспомнят,таков народ,значит можно убивать человека. Желаю твоей матери и тебе оказаться у настоящего хирурга.

(написано анонимно) 15.10.2008 21:26 (#)

А что ему отрезать - у него давно всё ампутировано. Хороший фашист - мёртвый фашист, другого не дано.

Дзауров Артур 15.10.2008 21:41 (#)

Хатковский И совершал тер.акты в Баку,Дербенте,пассажирском поезде в Гудермессе,Нальчике,Пятигорске. Начальник УРПО ФСБ РФ выдал взрывчатку которое должна была сработать через полчаса а Хатковскому сказали сработает через час. Хатковский понял что его хотять уничтожить и написал в военную прокуратуру. Специально тянули с арестом организаторов и ФСБэшники сообщили а Баку,что по их агентурной информации террорист где проживает. Чекисты Азербаджана арестовали Хатковского и осудили на 8 лет. Дело против ФСБ фальсифицировали и направили в Тамбовскую верховный суд за хранение патронов. Чекистов подогнали под амнистию отпустили. Хатковский оказался учителем в Калинградской обл.В настоящее время Хатковский проживает в Минске. В военном прокуратуре РФ и Азербаджане укрыли массу терактов совершенное Хатковским и УРПО ФСБ,эти организаторы в данное время работаюм в ФСБ. Убийца А.Политковский живет в Ханкале под крышей РОШа по СК там же находиться Атлангиреев. Всем читателям Грани и газете Новой прошу проверить эти факты,что народ понял террористы это ФСБ и ГРУ.Киллерством занимается ГРУ.Передайте материалы по убийство А.Политковской в международный суд и тогда все станет ясно.

User peter, 16.10.2008 02:26 (#)

Артур, но не Конан Дойл,

Ваше сообщение может представлять определенный интерес. Однако, читателям не совсем ясно, какова связь между громкими кавказскими похождениями начала 90-х террориста-романтика, «неуловимого» оборотня Игорька Хатковского и предполагаемой убийцей Политковской, который по вашей странной гипотезе проживает почему-то именно в Ханкале? Ему больше жить не негде? Поясните.

(написано анонимно) 15.10.2008 21:26 (#)

Тогда этот народ, который не вспомнит, гроша ломанного не стоит, генетический мусор.

(написано анонимно) 15.10.2008 21:26 (#)

Chirurg ещё водка не успеет выдохнуться в твоей поминальной рюмке,

а имя твоё канет в лету!

Chirurg 15.10.2008 21:39 (#)

Уз

.

(написано анонимно) 15.10.2008 21:46 (#)

Люди знаете, что Меня, Листьева,Холодова Ющенкова Рохлина убили офицеры ГРУ. Поэтому не расскрыты эти убийства.

(написано анонимно) 15.10.2008 21:51 (#)

К адмиралу Угрюмову прилетел Сурков и полчаса переговорил после чего Угрюмов застрелился. Генерала ФСБ Дудаева Рудника живым сожгли в жилом вагончике в Грозном. а жену Угрюмова также убили офицеры ГРУ.

Chirurg 15.10.2008 21:54 (#)

Угу,секретная организация убундийских марсиан её убила,не иначе.

Факты,факты,факты.....Да и обращаться в какую-либо международную организацию обращаться бесполезно,с таким же успехом можно обращаться в "Спортлотто".Они работают с уже имеющимися фактами и уликами,а не со слухами и домыслами

(написано анонимно) 15.10.2008 22:04 (#)

Chirurg - скажи мне, а за какие такие заслуги наш презедент летал в Катар высвобождать

лохов, попавшихся на тер. акте. Или они были сотрудниками красного креста? Или по своей инициативе машину подорвали, так. ради хохмы. Жаль, правда, что их репатриировали. Для прибавления ума их коллегам, архаровцам бы там весь срок отматать бы надо было, а их коллег на свидания, как на экскурсии к ним возить бы надо! Тоже мне Меркадоры обосранные.

Chirurg 15.10.2008 22:43 (#)

Ну и что вы

И потом даже если они виновны-тот кого они порешили этого заслуживал в полной мере.Не устраивать же вторжение в Катар по примеру США (Ирак,Югославия) из-за одного человека.

(написано анонимно) 15.10.2008 22:59 (#)

Chirurg - Да жидковаты ваши доводы, впрочем, другого трудно ожидать!

Как говорится, незнание не освобождает! Они были осуждены судом, и судебное решение не было опротестовано. То, что глава страны просил об отбытии наказания для них на Родине, свидетельствует об их виновности, и признании их вины Россией. По второму пункту, о вторжении, для таких действий нужно иметь, силу немеряную, которой нет, отсутствие мозгов у правителей, а вот этого сколько угодно, и понимание того, что это даст. Понимания этого тоже не было, по этому Путин, как нашкодивший школьник ездил просить прощения, за своих обосравшихся коллег. По поводу того, что заслуживали люди, которых взорвали, то стояние подсвечником в Храмах на праздники, не даёт права вершить судьбы людей, тем патче, лишать их жизни, данной им Всевышним!

Chirurg 16.10.2008 00:44 (#)

лишать их жизни, данной им Всевышним!

Где вы были,когда они лишали других жизней в Буденновске,Хаса-Юрте и Дагестане?Взяли вы автомат или хотя бы вышли с протестами на улицы,с тем что убивают россйиских граждан?Если Путин туда поехал-это его право как человека обделенного верховной властью,ему ведь не отказали. Он ведь вообще мог плюнуть на них и они бы сгнили бы в этой тюрьме,следов бы не нашли.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:55 (#)

Chirurg - Да надо чаще ездить на Селигер!

Что, отличить убийство в бою, от убийства из-за это выше понимания? Гопотная сущность вылазит!!! Вот десятером, одного ногами запинать, это по НАШистски! По Путински! Тепереча, по второму вопросу. Верховной властью "обделить" нельзя! Можно облечить, ну да ладно! Спасибо дедушке Фрейду, что научил понимать такие оговорки. Только не могу понять, кто больше обделён, ты умом, или Путин совестью. Ну да и не важно. Если бы он туда не поехал, то его бы свои же чайком напоили. Называется это корпоративно-круговая порука!

Chirurg 16.10.2008 01:12 (#)

В бою,мудак.....беременных в Буденновске тоже в бою?А детей в Беслане тоже в бою?

Давай,обличай меня в орфографии и синтаксисе русского языка-мне на Селигер не сужденно поехать,я за тысячи километров от него. П.С.Не ты мерило моей совести-я за 30 шекелей не работаю,а делаю это потому что мне за державу обидно,как несмешно это для тебя звучит.

(написано анонимно) 16.10.2008 02:04 (#)

Chirurg - А танки в город Грозный чечены первые ввели?

А генерал Дима-мерседес не обещал одним полком всё порешать? А совесть, это не водка, бутылками не мереется!!! Так, тебе за державу обидно? Или за поколение двоечников от Лубянки, у власти себе кормушечку устроивших? Что же ты криком не кричишь, когда Министерством обороны зав. мебельным отделом руководит? По поводу Беслана не требуешь опубликования результатов работы гос. комиссии? Там вопросов, больше чем ответов. Хотя бы про применение гранатомётов с зажигательными гранатами. Что же ты не спрашиваешь у державы, какой такой неизвестный газ применили на Дубровке, что от него столько человек умерло. Что же тебя так однобоко интересует защита крысятников от власти? Ты за них волнуешься? Так не волнуйся, они то и о себе и о своих близких позаботятся! Или ты за их безопасность волнуешься, так не волнуйся, один проезд Путиноида по Москве стоит больше месячной зарплаты всех рабочих завода Хруничева вместе взятых, и всё это ради его безопасности!!!! Тогда у меня возникает один вопрос, ты так за державу переживаешь по служебной необходимости, или по морально-этическим соображениям?

Chirurg 16.10.2008 02:41 (#)

Хочешь чтобы я признался,что я

На 7 ноября и 23 февраля в честь праздников 10 плиток "Гематоген" и видеозапись инагурации Путина.

(написано анонимно) 16.10.2008 13:20 (#)

Chirurg - ты ничего не путаешь?

Откуда такие мысли, про признания? Даже если ты стукачок лубянковский, работающий за идею,мне твои признания ни к чему. Одно желание - может ты вокруг оглянешься, и хоть на минутку задумаешься над тем, что происходит вокруг. Вот хотя бы почему раньше путам крышевали бандиты, а теперь - менты. Почему государство задушило челноков, на своём горбу возившее дешёвое трепьё, а теперь этим занимается ФСБ, загоняя на свои склады, на территории своих частей целые эшелоны этих товаров, а таможенники, даже между собой об этом говорить боятся! А почему тебя не интересует, чем закончилось дело "Трёх китов", - в этом мебельном скандальчике у половины аппарата Лубянки рожи в пушку. А вот ещё тема для раздумий: Почему премьер министр обвалил на 25% акции национальной угольной компании? В любой другой стране мира, он бы уже ездил к генеральному прокурору страны давать показания. а у нас улыбается, как тогда. на интервью ВВС, отвечая на вопрос, а что с подлодкой Курск. "Да, утонула!"

Chirurg 15.10.2008 22:48 (#)

Тут целый Пентагон,если не США попались на пытках и издевателствах над военными заключенными,а вы все про двух настройщиков сигнализации.

.

(написано анонимно) 15.10.2008 23:11 (#)

Chirurg - опять довод тухловат!

Перевод стрелок на Пентагон, не серьёзно. За свои гнилые базары отвечать надо уметь!

(написано анонимно) 15.10.2008 23:21 (#)

Если то

Если то были пытки - то как называется то что творится в сучьих расийских тюрьмах, КПЗ, отделениях милиции, армейских казармах..? А? Пидоры лубянские!

des 16.10.2008 01:53 (#)

Вобще то я по натуре человек добрый и отзывчивый

Вобще то я по натуре человек добрый и отзывчивый.Всегда защищал слабых и угнетённых.Читаю вот комменты хирурга долбанного и ему подобных и почему то становлюсь агресивным

Chirurg 16.10.2008 02:46 (#)

Всегда защищал слабых и угнетённых.Уж не в Чечне ли?На чьей стороне ты там был?

...

(написано анонимно) 15.10.2008 21:52 (#)

до чего же мерзка была эта тетя

(написано анонимно) 15.10.2008 21:57 (#)

А ты сука заебанная это твоя мать была мерзкая сукой

(написано анонимно) 15.10.2008 22:46 (#)

гнида ,такая тля как ты и комментария не стоишь а то что Политковская была тварь редкостная знает 99.9% населения России

Alex_DE 15.10.2008 22:54 (#)

Ну если речь идет о ..

населений Селигерланда так сказать, то возможно, такое мнение и существует

(написано анонимно) 15.10.2008 23:11 (#)

Тля как раз у вас пидоров является Путин ! А ты бля тля нимер 2.

Тля как раз у вас пидоров является Путин ! А ты бля тля нимер 2.

(написано анонимно) 15.10.2008 23:09 (#)

А Путин будет вызван в суд как официальный источник оско

А Путин будет вызван в суд как официальный источник оскорбивший память человека ещё даже не погребённого? А может и другие вопросы возникнуть - типа: он то самое заинтересованное лицо в её смерти...

(написано анонимно) 15.10.2008 23:17 (#)

Да рашкинской "Фемиде" похеру - открытый суд или закрытый -

Да рашкинской "Фемиде" похеру - открытый суд или закрытый - вот Ходорковского метелили в открытом суде - а подиж ты столько лжи и подтасовок мало где когда либо было. Даже сволочи в рашке стыд потеряли!

На костях лучших людей, на слезах их сирот, мате

сидит на том колу моль бледная, ухмыляется, ржавую юочку нефти ласкает:"моя прелесть, только моя!"

User etzel, 16.10.2008 00:53 (#)

Я очень понимаю, что либеральн

.

Chirurg 16.10.2008 01:05 (#)

Пишите,пишите-это даже интересно анализировать вашу клинику.

Пишите,пишите-это даже интересно анализировать вашу клинику.Болтовня и шоу которые здесь существуют,это ведь тоже злодея Пу заслуга.А вы как думали?Были бы вы в Китае,сопляки, или что хуже на Западе вас бы уже поймали и сидели бы вы курили бамбук за антиконституционные и антиправительственные высказывания.А так сидите геморрой получаете или этого его тоже заслуга?

Папуля 16.10.2008 01:12 (#)

Коллеги поздравляю

Похоже, что на Гранях завелся еще один правоверный "исскуствовед в штатском" он же Chirurg. Это надо отметить. Контора таким образом подчеркивает возросший рейтинг Граней.

Chirurg 16.10.2008 01:18 (#)

Немного ошибся адресом дедуля-я не новый для этого сайта и не в штатском:можешь считать меня генномодифицированным подвидом Homo soveticus.

.

(написано анонимно) 16.10.2008 02:25 (#)

гермофродитированное повидло Homosekus

Chirurg 16.10.2008 02:54 (#)

Смешно,правда,ценю за такое внимание.Сам сочинял или вместе с коллегами по цеху?

;))))))

Не хрена себе 16.10.2008 02:16 (#)

Уголовное дело оказалось государственным секретом!!!!

Т.е. открыто признают, что в убийстве замешено государство и оно же и будет судить за закрытыми дверями? Дак нахуя вообще весь этот суд- и так понятно как сами себя будут судить...

(написано анонимно) 16.10.2008 02:36 (#)

Поскольку были бы факты, весь форум о них бы и писал. А тек ты вынужден, для оправдания собственного безумия прибегать к передергиваниям. Подумай на досуге, какой ты убогий.

Вождь 16.10.2008 03:11 (#)

Нельзя отступить

Следует добиваться открытого суда над этими подонками.Сейчас следует объединить все силы оппозиции, дабы заставить власть изменить решение.

(написано анонимно) 16.10.2008 13:40 (#)

Зачем? При коммунизме были не просто открытые, но ажно показательные процессы над врагами народа. И что? Это сильно мешало властям огласить заранее утвержденный приговор? Хоть открытый, хоть закрытый, а можно было тройками судить или без лишней волокиты в подвалах расстреливать. Если суд идет как спектакль, то интерьер ни на что не влияет, по хрен то есть.