статья "Поехали!"

Эдуард Лимонов, 18.09.2008
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Более чем сто человек все же собрались у входа в Парк культуры. Половина бывших зэков были нацболы, а другая половина - неулыбающиеся мужчины с характерными аскетическими лицами. Такие лица делаются у тех, кто годами сидел на тюремных обезжиренных кашах.


Комментарии
Марат 19.09.2008 13:20 (#)

Браво,Вы молодец.Такой день необходим.Это благородно.

(написано анонимно) 20.09.2008 05:28 (#)

Лимон, закопать тебя вместе с другими большевиками в братской могиле и пошел бы ты туда же, провокатор драный.

.

Если рассматривать текст Лимонова как некий литературный вымысел

То он местами даже занимателен. Например в той части, где Лимонов описывает Вовку Милова "развязный молодой человек" "фарцовщика советских времен. Такие стояли группами у гостиниц и скупали у иностранцев барахло и валюту." "Этот фарцовщик хам". === В общем то приемчик достаточно простой. Можно применить его к Лимонову, да и вообще к кому угодно. Например - на фотографии к статье я увидел гнусного старикашку с козлиной бороденкой. - такие козлы обычно у негров сосали - этот хуесос - пидар. Но я не стану применять этот приемчик к Лимонову, а то он опять начнет жаловаться, что мол художника любой может обидеть.

Воффка 21.09.2008 09:29 (#)

Да он-благородный вафлер

эксперт 22.09.2008 03:33 (#)

Эдичка как был так и остался КРИСятником. Не зря его НКВД выпустило забугор в 70-е хотя эдичка и не еврей...

все это кремлевская подстава, да и флаг у них красный...

ИгорьКу 19.09.2008 13:24 (#)

Господи...

...да он, оказывается, простой сумасшедший :(

(написано анонимно) 19.09.2008 15:08 (#)

А вы сомневались?

максим 19.09.2008 13:34 (#)

день

ладно, ладно, только не так круто, что бы день не превратился во второй ВДВ. каторжане тоже народ очень разный и отнюдь ни все седовласые патриции, с 5 ходками за плечами. хотя саму идею поддерживаю. сидит и страдает много, а на воле за них страдает ещё больше.

швилидзе 19.09.2008 13:36 (#)

ай молодэц лимонов,флаг россии тебе в руки и грузинский танк навстречу,и сыночка своего прихвати-пусть за папу порадуется

,

(написано анонимно) 19.09.2008 13:40 (#)

Бедный Гарри, похоже останется он без Эдичкиной пехоты. Накрылись марши.

(написано анонимно) 19.09.2008 14:39 (#)

Вобщем день Заключоного должен стать основным днем для всего гражданского населения страны про которое менты говорят сами"То что вы не сидите это наша недоработка" ...Все граждане кто не менты и не депутаты в этой стране являются потенциальными заключенными

Евгений Ихлов 19.09.2008 14:58 (#)

Маленькая победоносная война Эллочки-людоедки

Ответ на дискуссиию в Сахарвоском центре: "...Войну, приближение которой я чувствовал буквально физически, и неминуемость которой мучила меня своим кошмаром, по сути, предсказанная мною с точностью до дня, я провел в маленьком, приграничном с Россией абхазском (точнее, поголовно армянском) курортном поселке Цандрипш (бывшее Гантиади). Война была настолько неизбежна, что я писал о ней даже в статье о выставке "Запретное искусство-2006"..." Полностью текст смотри http://www.nationalassembly.ru/48257F6778168/48D0DDEE7AAD0.html

User kasyancheg, 19.09.2008 15:04 (#)

Ну вот теперь зеков у нас главный петушара страны возглавлять будет, власть просто издевается. Куда смотрят приличные авторитеты?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вождь 19.09.2008 15:30 (#)

Кто ещё не был в тюрьме?

Если отнестись к идее Лимонова ширше, то приходят в голову давно озвученные мысли типа: "Россия - тюрьма народов" или "От сумы и тюрьмы" и т. п. Ребята, а ведь заключенные разные бывают.Мне лично не хотелось бы стоять на подобного рода митинге рядом с потологическим насильником - изувером. А вот День политзаключенного, особенно в нынешних обстоятельствах, ох, как уместен.

Andrew 19.09.2008 16:25 (#)

Да и с убийцей "бытовиком", домушником, мошенником тоже приятного мало...

... а с карманником может и накладно выйти :).

(написано анонимно) 19.09.2008 16:29 (#)

Только вот политических негде взять! Сегодня самый политический тот, кто больше спёр или нахулиганил... А на пукальщиков-какальщиков особого внимания не обращают. В худшем случае побросают как дрова в автобусы, нашлепают по попкам и пинком под зад на свободу, на новые "подвиги".

Митрофан 19.09.2008 17:44 (#)

О любви

Лимонов: "Если нас перестали любить грузины, то теперь любят абхазы и южные осетины." Здесь тов. Лимонов слукавил и немножко недоговорил. Позвольте мне договорить. Грузины перестали любить уже давно (думаю лет 10 назад). Тогда, когда российские власти стали активно формировать Ю.Осетинское ополчение – обучать, вооружать и т.д. А сейчас там пожалуй начинает зарождаться ненависть. Именно "нас перестали любить" представители других стран, которые уже до этого с опаской смотрели на действия российских властей. Даже близкие союзники не последовали просьбе российских властей признать РЮО и Абхазию. Значит и они изменили свое отношение к властям – Путин и Медведев.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2008 17:54 (#)

Эпатаж - как форма существования.

Подросток Савенко так и остался им на всю свою жизнь. Этим, кстати, они с Путиным похожи, просто комплексы у них разные. А идея нехорошая. "Милость к падшим" - это одно, тут в России старинные традиции благотворительности к сидельцам, а возвышение по принципу "сидел-не сидел", романтизация тюрьмы - никуда не годится. Согласитесь, что жертва судебной ошибки и вор в законе слишком разные люди во всех отношениях.

(комментарий удалён)
Mike 19.09.2008 21:37 (#)

Вопрос: кто такие сейчас "воры в законе" после Абакумовской спецоперации

В СССР после ВОВ Абакумов был поставлен командовать МГБ, им были созданы отряды из БЫВШИХ ВОРОВ В ЗАКОНЕ, "честно вставших на путь исправления" (их называли ссученными) для террора и уничтожения всех остальных ВОРОВ В ЗАКОНЕ, НЕ вставших "честно на путь исправления". Чем эакончилась эта операция? Кто остался? Кто с кем после этого сросся - правоохранительные органы с ворами или воры с правоохранительными органами, и которые воры? - или это уже неважно?

Майк 19.09.2008 21:40 (#)

Вопрос: кто такие сейчас "воры в законе" после Абакумовской спецоперации

Вопросы для Эдуарда Лимонова: кто такие сейчас "воры в законе" после Абакумовской спецоперации? В СССР после ВОВ Абакумов был поставлен командовать МГБ, им были созданы отряды из БЫВШИХ ВОРОВ В ЗАКОНЕ, "честно вставших на путь исправления" (их называли ссученными) для террора и уничтожения всех остальных ВОРОВ В ЗАКОНЕ, НЕ вставших "честно на путь исправления". Чем эакончилась эта операция? Кто остался? Кто с кем после этого сросся - правоохранительные органы с ворами или воры с правоохранительными органами, и которые воры? - или это уже неважно?

Ю 19.09.2008 19:02 (#)

Мои симпатии Лимонову

(комментарий удалён)
User butterfly, 19.09.2008 19:08 (#)

отрывок из сообщения с одного руско-щвейцарского фороума.

В 1788 родился Артур ШОПЕНГАУЭР ( немецкий философ, если не знаете) Через 12 лет появилась Анна КЕРН (1800 г.) Писатель Эдуард ЛИМОНОВ в 1943 году ( экс супруг скандальной модели Медведевой)

(написано анонимно) 19.09.2008 19:39 (#)

русско-швейцарского форума

User butterfly, 19.09.2008 23:58 (#)

Да, там русские, живущие в Швейцарии,

...комментируют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Николай 19.09.2008 21:43 (#)

Лимонов последний в обозримом горизонте великий и талантливый политик-оппозиционер. Точности и объективности его мысли по различным вопросам не перестаю удивляться. А вот неглупый и сопсобный, как вроде казалось, к саморазвитию и широкому взгляду Каспаров, к сожалению, разочаровал своей абсолютно недальновидной примитивной риторикой в этом вопросе.

Сибиряк 19.09.2008 22:58 (#)

Да,рядом с изувером стоят на таком торжестве,приятного мало.Нолитзаключенных не так уж и много.Но жертв судебной ошибки? Или,для примера,женщина застрелила двух грабителей в своём доме ночью,перед этим они уже изувечили её мужа.Срок 10 лет,за превышение обороны.Или взять небезизвестного Ходорковского.Чистейшей воды политика,хотя сидит за уголовщину.И сразу вопрос встает,а Быков(красноярск),а Прохоров,и многие другие,почему они на воле.Уголовщина и политика тесно переплетены. Если взять наших революционеров-большивиков,половина сидело за обыкновенную уголовщину.И кроме того,если власть захочет,она всюполитику на уголовщину переквалифицырует.И еще,если нет возможности вести политическую борьбу,как быть? В Советские времена каждыё третьий колхозник сидел по так называемому"мешок дробленки" и среди населения это несчиталось за преступление.Тащили все.Садились в тюрьму враги пред.колхоза или секр.парткома.Ну не угодил чем либо колхозник преду,получай тюрягу.Таукая власть была тогда, и сейчас не лучше.Не угодил- в тюрьму.И лучше по уголовке.

атабек мамедович 19.09.2008 23:19 (#)

лимонов-пидор

(написано анонимно) 20.09.2008 00:04 (#)

ОТВЕЧУ МИТРОФАНУ: НИКАКОЙ НЕНАВИСТИ У ГРУЗИН К РУССКИМ НЕТ И НЕ ДОЖДЕТСЯ ПУТИН ЭТОГО НИКОГДА, МЫ, ГРУЗИНИ, СЛАВА БОГУ, ПОКА МОЖЕМ ОТЛИЧИТЬ БЕЛОЕ ОТ ЧЕРНОГО. И НЕНАВИДЕТЬ РУССКИХ ИЗ ЗА НЕСКОЛЬКИХ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ ПОЛИТИКАНОВ НЕ СОБИРАЕМСЯ. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ОТДЕЛЬНЫХ МОИХ ЗЕМЛЯКОВ ИХ МОЖНО ПОНЯТЬ, НА НИХ ПАДАЛИ БОМБИ.

Шизофреник 21.09.2008 13:06 (#)

"НИКАКОЙ НЕНАВИСТИ У ГРУЗИН К РУССКИМ НЕТ И НЕ ДОЖДЕТСЯ ПУТИН ЭТОГО НИКОГДА" Точно также можно сказать, что и у русских нет и не будет никакой ненависти к грузинскому народу - нет никаких оснований нам враждовать. А политики, конечно, имеют свои интересы - войны всегда начинают кучки авантюристов, но страдают от этого народы.

Тимур 20.09.2008 00:23 (#)

Не перестаю удивляться вашей мудрости

(написано анонимно) 20.09.2008 00:33 (#)

На фотографии он, как кукла из секс - шопа...

(написано анонимно) 20.09.2008 04:39 (#)

Ах, какой ротик! Негр Крис знал, что делал...

Навухудоносор 21.09.2008 02:51 (#)

Гы! Кукла Эдя, кукла Маша, просто дети стали старше...

ОН на всех фотографиях как кукла из секс-шопы :-) Уже только из-за внешности он никогда не будет пользоваться популярностью у россиян. Слишком экзотичен. Русский народ любит харизматичных, а не экзотичных политиков. Так что усики с козлячьей бородкой нужно бы сбрить, костюмчик какой поприличнее пододеть, да кое-чего в убеждениях поменять.

Кутепов 20.09.2008 04:54 (#)

Аплодисменты Лимонову

Г-н Лимонов, если вы действительно так выступили по поводу событий в Грузии, то я вам аплодирую. Этот ваш доклад, на который вы ссылаетесь, и данный ваш фельетон, по моему мнению, это ваше самое толковое выступление с момента вашего возвращения из иммиграции. Наконец-то вы поняли, что ваш союз с Каспаровым -- это неестественный союз. Насчет демонстраций вы тоже правы. В конституции записано право собраний и свободы слова, значит можно проводить собрания, митинги и шествия в любое время и в любом месте, все акты об ином недействительны, ибо противоречат конституции. Путин и Медведев, не вы одни патриоты, не хотите кончить, как Чаушеску, не притесняйте народ. Первый шаг -- восстановление свободы собраний и прямые выборы региональных руководителей (право, которое нам дали коммунисты (в Москве) и которое у нас отобрал Путин.

Сикер 20.09.2008 15:31 (#)

В отношении Лимонова ВИН совершенно права

Насколько вызывают уважение молодые нацболы (за идею хоть на плаху), настолько вызывает неприязнь (парадокс) их фюрер Лимонов, изобразающий из себя заигравшегося националиста-революционера. Наверное молодежь семпатична согласно выражению: кто в молодости не увлекался коммуеистическими идеями-у того нет сердца, кто к старости не стал консерватором-у того нет ума. И по этому же выражению я отношусь с брезгливостью к этому фюреру.

octYbrinA7 20.09.2008 22:51 (#)

ВОЙНА

ЭДУАРД ВЕНИАМИНОВИЧ ПОВЕРЬТЕ НАРОД ЭТУ ВОЙНУ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ НА КАВКАЗЕ ВСЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ТАК ПЕРЕПЛЕЛИСЬ, ЧТО СТРОИТЬ ГОСУДАРСТВА ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ ЭТО РАЗРЫВАТЬ ЛЮДЕЙ НА ЧАСТИ ПРИ ВСЕМ К ВАМ УВАЖЕНИИ ВЫ НЕ ПРАВЫ

(написано анонимно) 21.09.2008 02:01 (#)

НА КАВКАЗЕ ВСЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ТАК ПЕРЕПЛЕЛИСЬ, ЧТО СТРОИТЬ ГОСУДАРСТВА ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ ЭТО РАЗРЫВАТЬ ЛЮДЕЙ НА ЧАСТИ

Что и пыталась проделать Грузия,провозгласив лозунг:"Грузия-для грузин!"

HAXuMOB 21.09.2008 07:55 (#)

Грузия,провозгласив лозунг:"Грузия-для грузин!"

чушь , носящая базовый характер.. Вам сложили миф - вы в него поверили .. Просто автор слов , как личность , достаточно одиозен , во всяком случае для россиян наверняка.. Проблема в том , что эти слова вырвали из контекста , и их увязали с идеей З.Гамсахурдия об унитарном государстве , о чём он повсеместно и ежечасно не уставал вещать..Вот потому , никто и не усомнился в предложенной нам всем , версии сказанного им! При всём моём не очень лестном мнении о Гамсахурдия , вынужден всем заметить , что смысл слов -Грузия для грузин , полностью искажён в силу банального вырезания из общей фразы.. смысл которой , заключался в том , что Грузия для грузин ВСЕГДА ОТКРЫТА.. это было сказано с целью привлечь в Грузию тех грузин ,которые покинули её по тем или иным причинам . Те сочинители что втискивают эту лабуду , забывают сказать про то , что Гамсахурдия был мингрел , и если бы нечто подобное из его уст и прозвучало бы , то логично было бы услышать пояснение , по типу - А для каких грузин? Для сванов? , для кохетинцев ? ..,а может для имеретинцев? , или всё таки для аджарцев? Боюсь на перечисление всех , может не хватить места .Глядя в пуТиВи , исходите из того , что оттуда не звучит ни слова правды, во всяком случае из того , что касается политики , и даже из того , что касается истории. Ложь всегда , и во всех странах была основным инструментом властей , для управления народами.. Но уровень цинизма лжи наших руководителей , уже перешёл все мыслимые пределы...!

Павел 21.09.2008 00:16 (#)

Среди "патрициев"

"Благородного вида седовласый патриций", отсидевший 28 лет... Вот седовласый Лимон тому "патрицию" и компания, только жаль, что отсидел намного меньше. Тебя, провокатора, анархиста, возомнившего себя Пупом, надо держать гна баланде за решеткой за то, что загнал на нары несчастных околпаченных юнцов. А Милов выдал тебе еще мало...

User shigor, 21.09.2008 00:45 (#)

Если "отжать" полемику останется: Война хорошо, но в тюрьме лучше (матом не ругаются). Всё очень понятно, кроме одного - почему Эдуард в оппозиции? По моему, очень даже вписывается в "генеральную линию"...

(написано анонимно) 21.09.2008 00:59 (#)

Лимончик воевал в начале 1990-х годов против грузин.

Так его харя в списке Интерпола займёт почётное место.

Алексей 21.09.2008 08:37 (#)

М-да

жалко. Думал Лимонов больше разбирается в России и глубине той грязи в которую она вляпалась. А он как и все, считает, что мол правильно побомбили грузинов... Лимонов, посмотрите у Каспарова на сайте фильм о Политковской... Россия в Грузии мечтает ту же Чечню создать. А во главе посадить какого-нибудь сатрапика типа Кадырова.

ВоФФка 21.09.2008 09:27 (#)

Лимон-глаФФпидор Рашки

Шизофреник 21.09.2008 13:00 (#)

Лимонов окончательно меня разочаровал. А вот Каспаров молодец. Да и Милов тоже не промах. Зря, однако, Каспаров имеет дело с Лимоновым, зря.

User peter, 22.09.2008 02:25 (#)

Осквернение памяти А.Д. Сахарова

Присутствие и провокационные выступления лимоновцев, «первого секретаря ЦК Российской компартии», членов АКМ в Сахаровском центре само по себе чудовищно, это нонсенс и оскорбление светлой памяти А.Д.Сахарова, идей и принципов, отстаиванию которых он посвятил значительную часть жизни. Позор Милову и Каспарову, принявшим участие в позорном шабаше. Реанимированные со свалок истории недобитые большевики и их молодые подголоски провокационными имперскими выступлениями, фактически оскорбили и грузинский и российский народ и уж никак не могли способствовать прекращению конфронтации и эскалации насилия. Это дурно пахнущее мероприятие – настоящая издевка над принципами демократии и права, над институтом оппозиции. Может теперь-то до гг. Милова и Каспарова дойдет неприглядность их политического микроокружения. Быть вместе с апологетами идей, противопоставляющих злу не добро, а насилие, с проводниками социальной ненависти и империалистических идей, национализма и военной агрессии. Пора осознать подлинную сущность Лимонова. Оппозиционность НБП – имитационна и провокационна, контр продуктивна, «социально близкие» власти не могут быть её реальными оппонентами.

(написано анонимно) 22.09.2008 08:05 (#)

НБП и "Либералы" зарабатывают бабло ... принципов и у тех, и у других нет никаких

(написано анонимно) 22.09.2008 05:27 (#)

Один благородного вида седовласый патриций отсидел 28 лет.

не хочу сказать ничего плохого, но вопрост к Лимонову, тот же что и к Достоевскому поповоду персонажа из "Идиота" козненного лютыми французкими либералами. За что пацан то сидел? Т.е. я понимаю что не зах, но все-же? Т.е. это, что тюрьма это такой тяжелый ежедневный экзамен потому что там иногда сидят настоящие преступники, понимаю. Но перед этим патриархом признаюсь пасую, и если чего перейду на другую сторону. Я правда, заточек с собой не ношу, и спорить с господами влиятельными урками не буду. Но читая уголовный кодекс иногда думаю что то же что и Владимир Семенович - быть может повезет кому-нибудь...

V.S. 22.09.2008 09:57 (#)

Когда же этот говнюк успокоится?

Интересно. Если Лимонов станет никому на х.. ненужной невидимкой в России (как в США), у кого он будет сосать в центре ГУМа или у мавзолея, чтоб о нем не забыли. У гастарбайтеров или у мумии В.И.Л.а? :-)

(написано анонимно) 22.09.2008 15:34 (#)

Лимонов уже старый. Многим отсосатьт не сможет. Липедяки, обходитесь своими силами в обслуживании друг друга, используя методику Пэдика-Криса.