новость Разговорный английский

Лавров отрицает, что оскорблял британского коллегу
15.09.2008
Сергей Лавров. Фото АР

Сергей Лавров. Фото АР

Сергей Лавров вынужден объясняться по поводу своего скандального телефонного разговора с Дэвидом Милибэндом, цитаты из которого опубликованы английской прессой. Российский министр уверяет, что не оскорблял британского коллегу, а слово fucking употребил всего один раз - применительно к Михаилу Саакашвили.


Комментарии
Сергей 15.09.2008 03:40 (#)

Надо в МГИМО ввести новый предмет "матерный английский". Эту кафедру должен возглавить Лавров.

(написано анонимно) 15.09.2008 03:44 (#)

Nu kakoj zhe eto maternyj? Skazali zhe - razjesnitel'nyj a ne maternyj. :D

User yulia, 15.09.2008 18:13 (#)

Есть слова и выражения и похуже матерных и они произносятся с высоких трибун.

Начало этому положил Хрущев, стучaвший своим вонючим ботинком по столу в ООН и кричавший "Мы вам покажем кузькину мать!"(несчастные переводчики чуть не спятили и переводили "Мы вам покажем мать Кузьмы!"). Самые большие добавки в копилку политической лексики сделал, конечно, маленький Пу. К его облетевшей весь мир фене, типа "мочить в сортире", "устанете пыль глотать", "oбрежем так, что больше не вырастет" и т.д. в последние месяцы были сделаны существенные добавки, тяготеющие к естественным отправлениям ("наложить в штаны") и отолярингологии ( "не суйте свой "гриппозный нос", "жевать сопли" и, наконец "кровавые сопли"). К каждому своему выступлению наш несравненный готовит очередной подарочек и мы его благодарно принимаем. На этом фоне примитивный лаврушкин мат выглядит, прямо скажем, тускловато.

Объективный 15.09.2008 19:09 (#)

А вы, Юля, очевидно при этом присутствовали и даже сподобились понюхать ботинок Хрущёва?

А вы, Юля, очевидно при этом присутствовали и даже сподобились понюхать ботинок Хрущёва?

User yulia, 15.09.2008 20:28 (#)

И это все? Вы закончили стрельбу? Поищите в Ваших запасниках более убийственные "сарказмы".

.

(написано анонимно) 16.09.2008 12:47 (#)

Ну че Юля стерва? Обосралась????)))

(написано анонимно) 15.09.2008 20:06 (#)

"К его облетевшей весь мир фене, типа "мочить в сортире", "устанете пыль глотать", "oбрежем так, что больше не вырастет" и т.д. в последние месяцы были сделаны существенные добавки, тяготеющие к естественным отправлениям ("наложить в штаны") и отолярингологии ( "не суйте свой "гриппозный нос", "жевать сопли" и, наконец "кровавые сопли"). К каждому своему выступлению наш несравненный готовит очередной подарочек и мы его благодарно принимаем. На этом фоне примитивный лаврушкин мат выглядит, прямо скажем, тускловато" Наоборот, Юлия. Путин со своими соплями надоел уже, да он никогда и не пытался дезавуировать свои высказывания - неважно, как там в переводе звучит его феня. Не говоря уже о Хрущеве. Лавров - вот кто у нас настоящий тафгай! По глубине дипломатического языка сел на самое дно, затмил и Путина,и Хрущева.Поэтому и запустили в срочном порядке "механизмы опровержения".

(написано анонимно) 15.09.2008 20:11 (#)

шлюшка ты ванючая рот свой обконченый закрой воняет!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 04:57 (#)

Он наверно перепутал.

Российские деятели регулярно говорят перед камерой ужасные с точки зрения европейца вещи, но по-русски, и европейские переводчики стесняются переводить буквально (а то вся Европа на уши встанет). Этот наверно выпил и перепутал аудиторию. Россияне, чтоб вы знали: европейские политики никогда ничего подобного не допускают! Ни разу не слышал.

Dr Scheisswisser 15.09.2008 14:47 (#)

Клевета

Харя Лаврова напоминает скромного интеллигентного труженника, типа сельского учителя, с трудом перебивающегося с зарплаты на зарплату. Откуда ему слова такие знать?

(написано анонимно) 16.09.2008 12:48 (#)

Ты чмо, по лицу людей судишь? Ну ты бля и мразь!

Lonely cowboy 15.09.2008 15:01 (#)

Россияне, чтоб вы знали: европейские политики никогда ничего подобного не допускают! Ни разу не слышал.

Вы не слышали потому что, просто, среди них не вращаетесь. Прочтите здесь:http://en.wikipedia.org/wiki/Fuck Раздел "Use in politics" Самый известный случай, это когда вице-президент Чейни сказал одному из конгрессменов на какос-то заседании: “Go fuck youself!” Что означает «Пошёл на х...!»

patrokl 15.09.2008 17:36 (#)

Здесь другое интересно. О

Такие переговоры во всем мире - секретные. Кстати, это не первый случай. Когда Чуркин спорил в Совбезе с американцем, тот неожиданно привел пример из телефонных переговоров Кондолизы с Лавровым, будто Лавров сказал, что БАЛШОЙ ДЭМОКРАТ Мишико должен уйти. Чуркин не знал, что сказать: он не был в курсе, что именно говорил его шеф.

Японский Городовой 15.09.2008 21:07 (#)

Дорогой патрокл!

Вам ли не знать, что подобного рода дипломатические переговоры никогда не проходят один на один. При них присутствует несколько сотрудников. Они обязательно записываются и стенографируются. Читайте внимательно материал. Газета узнала о разговоре из блога одного из сотрудников британского МИДа. Секретов он не разглашал - он описал форму, а не содержание разговора.

(написано анонимно) 16.09.2008 02:41 (#)

Уважаемый и японский городовой!

Вы все знаете. Почему до сих пор нет ТВ шоу "И министр с министром говорит"?Чтобвы не было кривотолков, а одна гласность? Телемост в прямом эфире, с ведущими, болельщиками, гролосованием телезрителей? Раз уж ничего не скроешь?

(написано анонимно) 15.09.2008 05:02 (#)

Ничего нового вводить не надо. Уже существует предмет под названием: "Основы диплоМАТии". Задача заключается лишь в том, чтобы этот предмет вел именно Лавров с присущим лично ему пониманием его смысла.

(написано анонимно) 15.09.2008 03:50 (#)

..он есть плоть от плоти представитель своего народа!

(написано анонимно) 15.09.2008 04:24 (#)

Не 3,14зди. Во всем, что может быть плохого в человеке, он этот народ превосходит. Короче, он - факопревосходительство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 14:54 (#)

Не народа!

А от власти, которая мочила сначала в сортирах, потом в театрах, школах и "ваще" где придется. Он, видать, слишком обвыкся в Лондоне - принял за "своего".

НАБЛЮДАТЕЛЬ 15.09.2008 03:51 (#)

Не долек то чась.

Шпана подворотная а не руководители огромной страны.одинь матерится другой обзевается что не ладное сними происходит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Костя 15.09.2008 04:05 (#)

Я думаю,пора нам нанять правительство из иностранных менеджеров.Во первых дешевле и пока научаться воровать,а мы щасть и новых.Во вторых у иностранцев в крови,не материться,значить этикет соблюдём.Да и еще свою заразу на весь мир перенесём.Пусть поймут какого нам было.

Японский Городовой 15.09.2008 21:17 (#)

Гуса Хиддинга в президенты!

Действительно похоже, что самим не справиться. При Ельцине был бардак, при Путине - порядок пострашнее бардака. Страна впала в параноидальный навязчивый бред страха и ненависти ко всему миру. В перспективе - самоизоляция и агрессивная конфронтация с возможным ядерным исходом.

(комментарий удалён)
rus 15.09.2008 03:58 (#)

fucking lecture me, мочить в сортире, как раб на галерах, пусть они себе головы поменяют

Впору издавать пособие по слэнгу прикремленной швоблы.

User sanni, 15.09.2008 04:00 (#)

молодца если дебилы нормальный язык не понимают смотрю так до них сразу дошло

rus 15.09.2008 04:17 (#)

До тебя не доходит, что такие идиоты оскорбляют Родину Пушкина, Достоевского, Левитана, Толстого? Смотри не захлебнись в патриотической слюне.

(написано анонимно) 15.09.2008 04:24 (#)

Вот этим идиотам и объяснили на понятном им языке, что не надо обсерать Россию, достали.

User bikenty, 15.09.2008 14:36 (#)

Скорее на языке,

доступном объясняющему... Другого-то и не знает, пожалуй. Каюсь, я аглицкий тоже постигал в детстве на дешевеньких боевиках категории "хз", "факинг лэнгвич" знаю на пристойном уровне, однако применять не доводилось - в турпоездках в гетто афроамериканцев не забредал. Да и не дипломат я, мне по большому счету можно...

patrokl 15.09.2008 17:17 (#)

А Вы эти имена поди называете с придыханием?

Напрасно. Пора бы знать, как ОНИ, настоящие патриоты России, относились к Вам, "патриотам" Запада.

User uncle_rimus, 15.09.2008 19:01 (#)

К Вам, Патрошечка, Они относятся с жалостью. И именуют ласково и очень политически корректно: "mentally challenged".

(написано анонимно) 16.09.2008 12:51 (#)

А такие сука как ты вообще весь мир и все человечество оскорбляют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 04:04 (#)

Что-то раздухарился наш мининдел...

Лаврова пора отнести к категории телефонных террористов.

(написано анонимно) 15.09.2008 04:42 (#)

Этому трамвайному хаму ни в коем случае нельзя поручать вести переговоры с женщинами: как пить дать, будет щипать их за ж.пы.

(написано анонимно) 16.09.2008 12:52 (#)

Еще один облажавшийся. Не матерился Лавров.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 04:15 (#)

забыл небось, что не дома :))

забыл небось, что не дома :))

User kanym, 15.09.2008 04:16 (#)

Ну как тут не вспомнить анекдот про приснопамятного генсека, давшего свою предполагаемую речь в ООН на проверку референту: "Превосходная речь! Замечательно написана!" - отвечает тот прочитавши, - "Только пару ошибок следовало бы исправить: засранцы пишется вместе, а в п@зду отдельно.

(написано анонимно) 15.09.2008 04:20 (#)

"Лавров отверг прозвучавшие в британской прессе обвинения в том, что он оскорблял Милибэнда с использованием бранных слов".

Этому недоумку даже невдомек, что прозвучавшее из его уст слово "fucking", безотносительно в чей адрес оно направлено, оскорбляет чувство нормального человека. Почему же тогда в юриспруденции существует понятие "нецензурная брань в общественном месте"? Ведь, исходя из логики Лаврушки, если мат не обращен к конкретным людям в толпе, то можно по-сапожному материться, например, громко во всеуслышание кричать: "Е... вашу мать!" Интересно, что бы в этом случае сказал подошедший к нему мент? А еще интересней, какими аргументами оправдался бы Лаврушка. Также молол всякую ахинею?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 05:06 (#)

В противовес известной поговорке - и имя тебе не легион, а г.Лист Лавровый...

Беларус 15.09.2008 13:03 (#)

Всё смешалось в доме кремлевском! Однако варвары!

Эта лавровая образина недавно предлагала с трибуны ООН отменить для отдельных видов преступлений принцип презумпции невиновности. Для справки:впервые принцип презумпции невиновности в Беларуси введен в Статуте ВКЛ 1566г. Судя по всему, обычным россиянам надо подмываться

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 13:48 (#)

Этцелю

"Правда она (Беларусь) никакого отношения к ВКЛ не имела" Ты с какого дуба упал, дефективный?! Для начала скажи, какой язык был в ВКЛ государственным и основным канцелярским. Белорусский, тупая ты скотина! Скажи мне, недоносок, где была первая столица ВКЛ? Не в теперешнем же в Вильнюсе (в котором до конца 19 века никто даже ни на каком литовском не говорил – почитай мемуары того времени, убогий)! Столица была - в белорусском Наваградке, урод ты недоделанный! А в Вильно ее переничли по читсо военным соображениям (от вас подальше). На каком языке вообще написан Статут ВКЛ, то бишь свод его основных законов? На белорусском! Это ЛИТОВЦЫ не имели никакого отношения к ВКЛ! Даже на Грюнвальде, основной битве ВКЛ, после которой был уничтожен весь немецкий Орден во главе с магистром (а немцы 500 лет нас белорусов не тревожили), литовцев почти не было, а половина войска была из сегодняшней Беларуси (смотри хоругви, пришедшие на Битву, тупой москаль: там пердствавлены все белорусские города). Да вообще, ты гиббон, что знаешь об истории Беларуси??!!! Вся история ВКЛ – это история Беларуси! Не зря вас русских все соседи не любят, ибо вы есть тупые свиньи, не знающие ни своей истории, ни чужой. Более того, вы не хотите ничего знать, и постоянно оскорбляете другие народы. Мол вы очень великие! А в чем вы великие??? Что живете, как нищие рабы? Что правят вами всякие скотины типа путина? Что у вас до сих пор нет ни парламента, ни свободы? В чем величие вашей истории? Где ее славные страницы? Даже в последнюю войну вашу кремлевкую жопу спасали все народы! И вы, Московия, во многом способствовали развязыванию этой войны! Другим народам вы несете только забвение и тлен! Цивилизации ноль. И еще тут поучаете! Цивилизаторы хреновы!

Иваново 15.09.2008 14:19 (#)

Белорусу

Я русский, спасибо тебе за правду. В России сейчас глотку рвут всякие дураки, типа путиных и лавровых. Умным людям слова не дают, да и раньше едва давали. Это можно сравнить со стадом свиней где-то в 100 голов, среди которых 10 людей.Понятно, что из-за хрюкания 90 свиней этих 10 едва услышишь.

User etzel, 15.09.2008 14:47 (#)

Ты по всей вероятности себя относишь к 10% несвиней. Хотя больше напоминаешь этих 90% хрюкающих

.

(написано анонимно) 15.09.2008 15:22 (#)

etzel'ю - А классно тебя приложили, ублюдок!

..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 15:16 (#)

ПСИХ! НО ВЕДЬ ПРАВ!

Молодец беларус! Я сам русский, но никогда в жизни так стыдно не было за свою страну, как за годы путинского "сортира". Даже в самые говнячьи совковые годы.

Serg 15.09.2008 18:48 (#)

Полегчало?

По совку соскучился? ПУТИН!!! - ты молоца!!! - уважаю!!! Хм Мой отец - с Могилева Мама - с Харькова Вот такой я русский)) ВСЕ МЫ ТАТРЫ))

белорусу. 15.09.2008 19:15 (#)

В 14веке князь Гедимин сын Витенеса покорил белорусские и волынские города с их землями, изгнал из Луцка крязя волынского Льва.Затем на реке Ирпень разгромил соеденившихся против него князей дома св.Владимира овладел Киевом и Переяславлем сих землями. С тех пор ВКЛ владело этими землями до 1600года.

(написано анонимно) 15.09.2008 16:22 (#)

"что бы в этом случае сказал подошедший к нему мент?" - послушайте....

"старправанов! Ваши документы, б...! Какого х... в общественном месте выражаетесь, на х...? Что, б..., и денег нет?!"

(написано анонимно) 16.09.2008 12:54 (#)

И еще один облажавшийся пиздобол. .

(написано анонимно) 15.09.2008 04:25 (#)

Лавров - "факел" российской дипломатии!

Лавров - "факел" российской дипломатии!

(написано анонимно) 15.09.2008 04:32 (#)

Теперь к нему пристало новое погоняло - Факел (с заглавной буквы).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 04:58 (#)

Факкельное шествие господина Лаврова.

Как легко стать изгоем в дипломатическом мире.

(комментарий удалён)
Золинген 15.09.2008 04:26 (#)

Что так, что эдак...

Послал наш Лавров их Милибенда- чтож за министр у англичашек то? ))) Мы скажем- молодец, товаришь Лавров, надо было еще и покрепче приложить, суку англицкую! не послал наш Лавров их Милибенда- клевещут, опять клевещут мерзкие англичашки на нас! Доказательств нету, одни слова, клевета, подлог...а если учесть, что Милибенд отрицает очевидное, -факт нападения Грузии на миротворцев....то ктож ему поверит то , в его непредвзятость и честность? В общем, опять Форин офис облажалсо...и это только начало, ведь скоро и правда про заказную смерть Литвиненки от рук Невзлина, оглашенная в книге Медведева Жореса..- она ведь станет первоочевидной версией.... Вот вам и подлая Англия...! В общем, куда ни кинь, а везде англичашки как какие нибудь факинг лунатикс выглядят...

Козьма 15.09.2008 04:35 (#)

Ну что, педриоты грёбанные, выходи по одному кто здесь 3.14здел, что англичане врут, что профессиональный дипломат Лавров никогда не позволил бы себе нецензурно выражаться в разговоре с другим дипломатом. Выходит, что позволил. Запираться бесполезно, все зафиксировано. Остаётся только врать, что лишь по адресу Саакашвили выражался. Видимо хорошо достал его Милибэнд и этот "дипломат", не имея больше аргументов, сорвался, как истеричная шпана, загнанная в угол. Утечка информации об этом разговоре в прессу, конечно, неслучайна. Чем дальше, тем больше отношение Запада к этой кремлевской кодле с их хамоватым паханом склоняется в сторону брезгливого презрения.

Рашит 15.09.2008 04:48 (#)

"Запираться бесполезно, все зафиксировано" Прям страшно. Ты забыл видать дружок, что не на работе...или все-таки на работе?)))

Козьма 15.09.2008 05:48 (#)

Судя по всему, для тебя , Рашит, русский язык не родной. Читать-то ты читаешь, а вот смысл прочитанного до тебя не доходит. Ничем другим объяснить бессмысленность твоей ремарки не могу. Нет, конечно, можно предположить трудное детство, недостаток витаминов и отсутствие игрушек и, как результат, задержку в общем развитии и умственную недостаточность. Но я - человек воспитанный, и ничего такого о незнакомом мне человеке, судя по одному только неудачному комменту, говорить не стану. Поэтому, чтобы не усугублять ситуацию, просто объясню на пальцах. Министр иностранных дел России, Лавров, в официальном разговоре с министром иностранных дел Великобритании допустил ряд нецензурных выражений в адрес собеседника и третьего лица. Я считаю, что подобное поведение недопустимо, что Лавров опозорил страну и народ, которые он представляет на международной арене. А как ты считаешь, дружок?

User yulia, 15.09.2008 19:04 (#)

Ув.Козьма? О каком позоре Вы говорите?

После того, как российская армия под ею же спровоцированным предлогом вторглась в соседнюю маленькую страну, оттяпала 20% ее территории, оккупировала оставшуюся часть, разрушила всю инфраструктуру, добавила к 400-м тысячам беженцев еще 100 тысяч - что такое пара-тройка матерных слов ее министра иностранных дел по сравнению с этими "историческими подвигам"? А ЧТО еще он мог ответить на справедливую оценку событий своему инстранному коллеге? Не мог же он сказать: "Да Вы правы,мистер Милибэнд, простите нас за эти преступления!".

(написано анонимно) 15.09.2008 04:49 (#)

Козьма, я бы подчеркнул, что - в официальном разговоре.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Yuriy 15.09.2008 06:21 (#)

to 2008-09-15 01:36:16

Борцам за честь и достоинство России не мешало бы начать с изучения русского языка. Слово "полемический" пишется с одним "л", обращение "ты, мудачок, ..." нужно выделять запятыми, а употребление нецензурных слов никакого отношения к "фонетике с грамматикой" не имеет. И очень печально, что "волнует эта фонетика с грамматикой" только "жидков", а не исконных русских патриотов.

Крокодил Ганди 15.09.2008 11:01 (#)

На самом деле это был неправильный слив

и "английская пресса" оплевала не Лаврова, а скорее самого Милибенда. Приватный телефонный разговор он вообще-то на то и приватный, чтобы быть без излишней куртуазности. Вот если бы Лавров матюгнулся на официальной пресс-конференции, или постучал бы тапком по трибуне ООН... И в конце-концов мы не знаем как та же Конди общается по телефону. Может "мазафака" через слово? Лично я не поручусь.

(написано анонимно) 15.09.2008 18:57 (#)

Приватные телефонные звонки делаются на домашний номер по личным вопросам. если разговор стенографируется, какая же тут приватность?

(написано анонимно) 15.09.2008 04:52 (#)

...вы имели ввиду крыса, загнанная в угол? - согласен!

...вы имели ввиду крыса, загнанная в угол? - согласен!

(написано анонимно) 15.09.2008 19:20 (#)

Не надо обижать крысу таким сравнением!

(написано анонимно) 16.09.2008 12:59 (#)

Ну что пидрило Козьма, отсосал? Чмо же ты ебливое и крикливое. Облажелся по полной пидор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 04:41 (#)

...."он достаточно воспитанный человек", — сказал Нестеренко. Воспитанн кем? - Сраной советской си

...."он достаточно воспитанный человек", — сказал Нестеренко. Воспитанн кем? - Сраной советской системой? Надроченный Путинской хунвейбинской шелупонью? Да за Последние 100 лет (кроме Козырева) приличный людей на этой должности и не было....

Рашит 15.09.2008 04:55 (#)

А Вы кем воспитаны? Свой текст то почитайте. Козырев--это тот , который все американцам раздавал?

(написано анонимно) 15.09.2008 05:12 (#)

Уж сколько сейчас продают, - Козыреву и не снилось!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кузька 15.09.2008 21:09 (#)

А Вы собственно откуда такой воспитанный вылезли?

А Вы собственно откуда такой воспитанный вылезли?

Сергей 15.09.2008 04:50 (#)

Надеюсь у англичан есть совесть...

...и они не наберутся наглости публиковать стенограмму разговора. Это будет очередным нарушением дипломатической этики со стороны этих лицемеров. А ведь могут, чтобы "устыдить" российского министра. Им же невдомек, что это невозможно.

(написано анонимно) 15.09.2008 04:56 (#)

Пр

Праильно! плюнем им в рожу и будем надеятся что у них совесть есть и они не будут возмущаться, а мы потом опять харкнем, да с соплёй чтоб смачнее

Рашит 15.09.2008 05:01 (#)

Сергей, это "нормальный" ход в стиле Гандолизы. У них теперь тактика такая

ВоФФка 15.09.2008 04:54 (#)

А лаврик своей харкй Кису Воробьянинова напоминает, толька Киса интелегент а лаврик Хамло , P.S. у нас в Вашингтоне в российском посольстве такое-же хамло как лаврик- одна школа!

(написано анонимно) 15.09.2008 04:54 (#)

Лавров - самая настоящая ДИПЛОмудь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 05:20 (#)

Пора заканчивать этот изощренный мазохизм - доказывать и так хорошо информированым "коллегам", что не стрелялись российские миротворцы, в то время, когда демократическая джоржия мирно спала. Господа получили указания от американских послов видить заслуженного спринтера и галстукажрателя исключительно в белом фраке,рашку в дерьме. За то, что лавров не сдержался и был немедленно слит - бонус мудрым бриттам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shoura, 15.09.2008 06:00 (#)

Xoлoпья рaдocть :

aй-дa мoлoдeц наш бaрин, как это oн чужoго бaринa прилoжил, по-мaтушке eго, немчуру oкаянную !

Берлинец 15.09.2008 06:12 (#)

"А у нас в лифтах не курят. "

Поведение кремлевских подчас посмешнее анекдотов 90-х о "новых русских".

(комментарий удалён)
влад 15.09.2008 07:36 (#)

аноним или Анонист, как там тебя, кишка у тебя тонка. Какой бы Буш не был, по наследству его никто не передавал. Что стало с Российским народом? Стадо оно и есть стадо, все нормальные уже давно отскочили, начиная с 17 года. Продолжай бухать и прославлять своих нац лидеров во главе с тигроловом-дзюдоистом. Практически весь народ превратился в садо-мазохистов, над ними издеваются, а они получают удовольствие и защищают своих истязателей. Я понимаю их может защищать Абрамович, Деребаска, и им подобные, есть за что. Но вы то что тявкаете, как будто что то измените. Первый раз нужно было 70 лет, чтобы понять. Сколько лет понадобится сейчас?

(написано анонимно) 15.09.2008 12:40 (#)

По наследству бушика не передавали,это правда--просто братик и соратник два раза пересчитал голоса вручную...

))

Прохожий 15.09.2008 07:19 (#)

Это был хитрый план

Это был хитрый план главы Российского МИДа, и слово f...g здесь вообще ни при чем. Он задал вопрос: "Кто ты такой?" - в расчете на то, что англичанин автоматически выдаст: "А ты кто такой?" Тогда он продолжит: "Нет, это ты кто такой?" Далее, как известно, следует ответ: "Нет, это ты кто такой?" После чего Лавров должен сказать: "Поезжайте в Киев, и все!" - с тонким дипломатическим намеком на настойчивое стремление некоторых бывших братских республик, не так давно перекрасившихся в неподобающе яркие цвета, в НАТО. После чего разговор плавно переходит в иную плоскость, перекинувшись с одной, так сказать, границы на другую, не столь, впрочем, и отдаленную. Но британец оказался, увы, малообразованным, и классику советской литературы не знал. В результате чего многоходовая дипломатическая комбинация сорвалась, и обе стороны впали в истерику. Нет, все-таки не хватает образования британским дипломатам, ох как не хватает! Да и выдержки никакой - чуть что, так сразу голосить на весь мир, апеллировать к посторонним людям, выносить сор из избы... Нет, чтобы по-мужски тихо между собой разобраться - стараясь не привлекать внимания, друг другу "набить морды, утереться кровавыми соплями", да и разойтись по углам довольными. А то - газеты... общественность... утечки какие-то... Стыдно, господа! Неспортивное поведение. А план был хорош, слов нет. Хотя тут, конечно, прокол у нашего МИДа вышел - надо было все же предвидеть, что дети Альбиона могут оказаться неграмотными, и на этот случай придумать запасной ход, например, сказать: Who the f..ck are you to lecture me? Go to read Ilf and Petrov, son of a bitch!

iz chicago 15.09.2008 07:38 (#)

Могли бы замочить друг друга в сортире, отрезать чтоб не выросло, покашлять за кадром на худой конец... А Ильфа и Петрова англичане не читают: все больше Набоковым перебиваются :-)) Что веселит, так это прямо Оруеловские мнгновенные переключения пропаганды: от "Клевещут мелкобритты!" до "ну обложил факами, так что тут военного? И правильно сделал, так ему, мелкобитту."
А народ радуется, а народ хавает...

(написано анонимно) 15.09.2008 08:11 (#)

:)

(написано анонимно) 15.09.2008 15:26 (#)

Не народ, а стадо

у того, что еще от народа осталось - рвотный рефлекс

(написано анонимно) 15.09.2008 08:14 (#)

Лавровый дзен

Шелупонь ты моя шелопонь,
Раскудряво-российская звонь
Не тебе ли поэты мужи
Посвящали слова из можжи...

Сколько мисных грудей да плечей,
Сколько тисных видений свечей,
Сколько влажных эмоций на-взвод,
Сколько трепетно-смежных высот...

Шелупонная стиснута высь,
Ты меня ни за что не боись,
Ты меня ни за что ни кляни,
Ты меня без понта не клони

А нездешных министров-пантоф
Мы оставим без смежных винтов
Нам англицкий язык – не ровня
Брито-лобая-всяка фигня...

Есть предел за удел.
Есть мешок за дышок.
Есть смекаль за пургой.
Есть сурмяжный запой!

Фуки-факи нам в кайф
Мы находим в них драйф
Мы покажем Дварцу
Как хамить маладцу...

Мы c Лавровым, с послом
Под англицким мостом,
И с грузинским тастом,
Разлетимся листом...

Влад 15.09.2008 14:27 (#)

Респект!

мой номер 225 15.09.2008 08:45 (#)

мочите в сортирах

но че возбуждаться то ежели президент при всем честном народе ботает по фене мочит в сортирах, обрезает так что б не выростало, утирает кровавые сопли, и предлагает коллегам от мертвого осла уши а выпускники кембриджей и осксфордам продолжают с ним обшаться то его министр иностранных дел вообще джентельмен: он ить на английском изьясняется. не понятно чего эти англы возбухли. мало им полония теперча хотят плутония?

Маша 15.09.2008 09:05 (#)

Лавров отрицает!

Чего еще можно ожидать от банды варваров! (Путин с его "кровавыми соплями, дать по роже, по морде и т.д, Жириновский с его эскападами и теперь Лавров , с лицом прокуренной лошади) В стране , где царит хамство и грубость , это в порядке вещей. (Уверен, его коллеги одобрительно-заискивающе похлопывали старую обезьяну по плечу и приговаривали восхищено- "Молодец, дал просраться!" ) В стране это считается в порядке вещей, по мужски!

(написано анонимно) 16.09.2008 13:04 (#)

Блядина маша ты тоже облажалась. хахаха

(написано анонимно) 15.09.2008 09:21 (#)

Подноки судят по себе. Кто подличает и хамит дома – непременно сорвется и на ругань вовне… Давно уже правящие чекис

– вот основная установка - и постоянный рефрен правящей ныне в России силовой мрази – – всех этих вконец озверевших раскормленных гебней и рублевскими хряками “силовиков” - во главе с главными палачами России (и главными ее грабителями) чекистами.

“С этим народом нельзя иначе…” - Подонки ведь судят обо всех по себе, всех меряют на свой аршин.

Нерон, например, считал, что все люди глубоко порочны и только ловко скрывают пороки (не мог даже представить себе, что дело может обстоять инсаче), - и возвышал тех, кто признавался ему в своих пороках. Порядочный человек может, в принципе, представить себе ход мысли - и даже в какой-то мере внутренний мир подонка: ведь всегда есть и собственный опыт общения с подонками, и море художественной литературы (назову хотя бы Достоевского), и ужасающая количеством подонков и палачей (включая властвующих) история опричной, тайноприказной, аракчеевской, бенкендорфовской, каторжной, большевистко-ГПУ-шной, сталинско-ГУЛАГовской России (да теперь вот еще и путинской гексогено-полониевой будановско-ульмановской пыточно-палаческой ГУИНовской России). Итак, порядочный человек может представить себе, так сказать, “мысли и чувства” подонка.

А вот подонок уж никак не может представить себе, что вообще существуют порядочные люди. С возвышенностей видны и вершины и гнилое болото, - а вот из болота не видно ничего, кроме болота. “С этим народом нельзя иначе…”

Такая невозможность для подонков представить себе, что существуют порядочные люди, - вот источник подлой гебешной терминологии – “грантососы”, “наемники госдепа”, “делают бабло на трагедии” и пр. “С этим народом нельзя иначе…”

Подонки никак не могут представить себе бескорыстных защитников прав человека, -– причем, заметьте, даже если мотивы совершенно очевидны (например, страшная смерть детей в Беслане или и пр.). ---

Итак, “С этим народом нельзя иначе…”

В этом, несомненно, твердо убежден и пацан с “конфеткой в потной ладошке”, который, – более чем вероятно, – и сам легко мог легко оказаться в колонии, - и “опасная трясина”, вероятно, засосала бы его навсегда.

Но у него другая судьба. “Новое фартовое - на твои бока…”

Вот и распространяет подло-гебнявая соплежевательная злобно-мокроладошечные свое глубокое “понимание народа” - сам, мол, был таким. “С этим народом нельзя иначе…”

“С этим народом нельзя иначе…” - У подонков из подсознательного презрения к свой жизни и образу мыслей возникает и презрение к чужим жизням, которые подонки безотчетно считают столь же низменными, как и их собственная - а потому и не достойными уважения, и даже сохранения.

“С этим народом нельзя иначе…” . И Курск (“проститутки”, - то есть, вдовы подводников), Норд-Ост (“газ был безвредным”), Беслан, и “я был в горах”, “балалаечники” и вот, как один из побочных результатов озверения, - четверо забитых до смерти заключенных - это все проявления одного и того же подлого циничного подворотненного чекистского менталитета, - следствия суждения подонков о ценности жизни людей по ценности своей собственной жизни – низменной мокроладошечно-GUNVORовской жизни.

Андрей 15.09.2008 12:59 (#)

Уважаемый, никто из здесь спамяших (включая меня), разговора не слышал, и что было на самом деле - никто и не узнает. Прошел обычный слив дипломатического пахучего вещества неизвестного происхождения в прессу - так за последний месяц уже все во всех странах насмотрелись на похожие сливы - и в путинской России и в бушевских Штатах и в королевской Англии. Прямо как дети, ей-богу. И начали все рассуждать переваривая политическое гавно. Главный итог итог лично для меня во всей этой месячной истории не в том что от Путина я увидел привычные действия (я не являюсь его поклонником). Главная беда в том что я (живя в Северной Америке) окончательно утратил иллюзии относительно "светлых демократических" принципов местных светил. Тотальный контроль средств массовой информации здесь за пояс заткнул Суслова и Путина. В общем, печально все это. Нет ничего нового под солнцем.

User yulia, 15.09.2008 19:20 (#)

Опять, выр

А чего тогда ошиваетесь в "Северной Америке"? Все Вы врете, у конторских так называется сортир в Северном крыле вашей помойки.

Андрей 16.09.2008 06:20 (#)

Барышня, так я не у нас с "паханком" как вы выразились живу, а как раз недалеко от специалиста по блатной лексике товарища "iz chicago". Что мне не мешает прохладно относиться к местной демократии и прессе. С местной "демократией" все тоже ясно. Ну а вы, вместо того чтобы немного думать своей головой, а не головой буша или путина, живите спокойно и в каждом слове ваших бывших сограждан ищите происки ГБ. Пока не совсем понял критерии, по которым все три моих поста были удалены хотя принципы удаления уже понятны. Они ничем не отливаются от совковой цензуры :) Пламенный привет цензорам-демократам :)

Андрей 16.09.2008 07:43 (#)

Извиняюсь перед модератором - посты не удалены, просто я тупой сегодня. Барышня, забыл ответить на вопрос чего я здесь ошиваюсь. Все просто - деньги зарабатываю и карьеру строю, видите ли для работы в крупных конторах опыт работы в разных странах обязателен для определенных позиций. Я циничен - у меня семья и дети, это и есть мое главное государство. И живя здесь я, в отличие от вас, "не зашорен" ни любовью ни ненавистью ни к местным ни росийским игрунам-политикам и прессе. Что позволяет мне иметь свое собственное сбаллансированное мнение. Вы имеете право ненавидеть путина и любить буша, я имею право не любить обоих :). Это и есть демократия, за которую вы ратуете не правда ли? :). А вы сразу "сортир на лубянке". Вот мой email [email protected] -я думаю смогу показать что вы как говорил классик "соврамши" про левое крыло и сортир. Видимо это особенность демократов,вышедших из России сразу все на ГБ валить :)

TrueFascist(OfTruth) 16.09.2008 14:58 (#)

"собственное сбаллансированное мнение" -- ключевое слово "сбаллансированное" ) Серость -- это сбаллансированность )))

.

(написано анонимно) 15.09.2008 09:45 (#)

“Государи не имеют права жаловаться ни на какие ошибки, совершаемые народом, правление которым находится в их рука

“Государи не имеют права жаловаться ни на какие ошибки, совершаемые народом, правление которым находится в их руках, потому что они всегда происходят лишь вследствие того, что сами они виноваты в тех же заблуждениях. Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял”

(Макиавелли, "Рассуждения о первой декаде Тита Ливия", гл. XXIX).

Ни одного выходца из коммуналок и подворотен нельзя на выстрел подпускать к власти. Тем более – прошедшего школу доносительства, мучительства и убийств у матерых палачей. Тем более – брутального эпилептоида. Ни одного эпилептоида на выстрел нельзя подпускать к власти. Тем более – из коммуналок и подворотен. Тем более – прошедшего школу доносительства, всяких подлостей, мучительства и убийств у матерых палачей. Ни одного чекиста, который прошел школу доносительства, мучительства и убийств у матерых палачей, нельзя на выстрел подпускать к власти. Тем более – эпилептоида. Тем более – из коммуналок и подворотен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 10:25 (#)

"а слово fucking употребил всего один раз" - Ну надо же. Новые стандарты международной дипломатии. Хрущев был валенком и матершинником настоящим, но наверно не додумался бы до такого. А тут - образованнейший человек. На матершинном русском это называется "охуевшая морда"

(написано анонимно) 16.09.2008 13:08 (#)

Вот ты и оказался охуевшей мордой чмырь.

(написано анонимно) 15.09.2008 10:45 (#)

на самом деле это был хитрый ход в надежде, что хоть такой ФАКт в британской прессе опубликуют и хоть кто-то узнает о грузинской агрессии.

А то до сих пор англичане верят Мэлибэнду, что все дети, убитые в Цхинвали, якобы "сами затрелились 10-ю выстрелами в висок"

(написано анонимно) 15.09.2008 16:52 (#)

Так сразу бы и сказал, а то мы думали, ломали голову, что там, мол, Лавров учудил? Оказывается, это простой профессиональный прием! Но, имеется одно "но": А если бы англичане не поняли и повели себя не по лавровскому сценарию? Напрасно были бы приложены такие колоссальные дипломатические усилия? Однако у него в арсенале имеется более эффективный и надежный способ: высунуть голый прыщавый зад из окошка седьмого этажа высотки на Смоленской-Сенной, предварительно оповестив об этом журналистские круги. Думаю, в следующий раз Лавров будет более изобретательным.

(написано анонимно) 16.09.2008 13:10 (#)

Он видимо тебе в ебло насрал раз ты его зад запомнил.

Японский Городовой 15.09.2008 21:29 (#)

Никаких детей в Цхинвали не убили.

Всех детей вывезли оттуда еще 3-го августа. Грузия пыталась навести порядок у себя дома. Плохо ли, хорошо ли - это другой разговор. Россия воспользовалась этим предлогом для того, чтобы оттяпать у Грузии ее территории. Это и пытался разъяснить лаврову Миллибэнд, за что и был обматерен за неимением других аргументов.

Андрей 16.09.2008 11:13 (#)

Вы хорошо и кратко сформулировали. "Грузия пыталась навести порядок у себя дома. Плохо ли, хорошо ли - это другой разговор. Россия воспользовалась этим предлогом для того, чтобы оттяпать" - теперь давайте в вашем высказывании заменим слова Грузия на Сербия, Россия на Евросоюз и ваше утвердение останется в силе. Это в свою очередь пытается объяснить противная сторона. И мат (если он был конечно :) что никому неизвестно) мог быть вызван бессилием именно этого плана а не тем что нет других аргументов. Понятно что все что делают русские это плохо а видные демократы - это хорошо. Но если отключить эмоции - то картина наприглядная ужасно с обоих сторон. Политиканы в каждой стране имеют свои цели. Но что характерно что именно англичане наибольшие снобы. Когда говоришь с американцами, они гораздо более циничные то есть честные в этих вопросах. А англичане начинают пургу нести о вечных ценностях и ничего не хотят слышать. При скотине Саддаме погибло в несколько раз меньше жителей чем при демократизаторах. А англичане продолжают пургу нести про ценности. У англичан имперское мышление и мессианство за 50 лет так и не выветрилось. С ужасом думаю сколько же лет нашим путинцам нужно чтобы импеский дух выветрился. Судя по англичанам - лет сто...

(написано анонимно) 15.09.2008 11:23 (#)

14 years Broolyn constraction experience available for hiring

Лавров выглядит интелегентом в шляпе и даже в очках. "Who are you to fucking lecture me?" Так беспомощно применить слово мог только никогда не ругавшийся человек. "Fucking" должно стоять перед "you" или "me" там оно на месте. И чему их в МГИМО учат?

(написано анонимно) 15.09.2008 17:07 (#)

С точки зрения подворотни все сказано абсолютно верно: "Кто ты такой, чтобы доё.ывать меня лекцией?". Единственный недостаток используемой правительственной связи - отсутствие экрана, на котором можно лицезреть изображение собеседника в реальном масштабе времени. В данном случае Милибэнд заметил бы еще и распальцованные лаврушкины ручонки. А главное - глаза, глаза перепуганной, насмерть надышавшейся никотином лошади! Как теперь этот матерщиник будет контактировать со своими зарубежными коллегами? Или России внешняя политика уже не нужна: начнем строить свой изолированный мирок в окружении оторванных от соседей лоскутков?

(написано анонимно) 15.09.2008 18:49 (#)

А вот BBC дает транскрипцию F перед you!!! Не все так безнадежно, МГИМОвовское образование оказалось на высоте.

urfin 15.09.2008 11:43 (#)

Ну давайте по-спокойнее , друзья.Вы поймите ,в обстановке

Ну давайте по-спокойнее , друзья.Вы поймите ,в обстановке полной растеренности ,наши западные коллеги уже не знают что предпринять.В дисуссионном клубе ООН цитируют конфеденциальные детали ,теперь вот это.Ну конечно, не хорошо ругаться . Но может быть в большей степени не хорошо покрывать убийц миротворцев ,этих так сказать fucking lunatic.Мне кажется Великобритания давно вышла за общепринятые рамки в своей политике.Думается,надо время от времени нормальным языком объяснять ,а лучше делом.Начать с BP. Мне кажется времена островитян давно канули в лету.Мне довелось немного пожить в Лондоне и Бирмингеме .Знаю ,что говорю. Их теперешняя жизнь,кстати вместе с Францией и есть не что иное как плата за грехи столетней колониальной политики.Нет не пример они нам. Не пример.Кажется наши власти нащупали манеру поведения с бритами. Конечно,надо помягче в выражениях,но пожестче на практике. Добра Вам,друзья.

(написано анонимно) 15.09.2008 12:20 (#)

Божы,пакарай англею!

(написано анонимно) 15.09.2008 17:17 (#)

urfin, ты никогда не жил в Великобритании,

разве что в своих несбыточных мечтах. Иначе слово "бриты" обязательно написал бы с двумя "т". Что касается ВР, то ситуацию с ней разрулил лично Шувалов. Об этом он сам признался вчера.

(написано анонимно) 15.09.2008 17:39 (#)

Brits - сколько Т

Далеко идущие выводы, а дело не в английском а русском. BriTTish airways? BriTTney Spears? BriTTania?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 12:21 (#)

Свинхедским пидарашкам.

Можете ёрничать до полной шизы:)! Хотя куда дальше? Будет вам охуенная жопа: Россия признала суверенитет РОССИЙСКИХ (вроде так)ГРАЖДАН, чем дала право требовать таких же условий для других россиян, которые "вставанием с колен" и прочей хернёй сыты по горло! И русских среди них тоже немало. Откушаете ещё вы того дерьма, которым грузин кормите!

(комментарий удалён)
bond 15.09.2008 18:23 (#)

товарищ модератор, я на Вас уже ругался

по поводу затирания постов. чуть выше Вы стерли мой коммент, где не было ни мата ни оскорблений. однако же блевотину анонима 08:21:20 Вы оставили. Ваша совесть чиста?

(написано анонимно) 16.09.2008 13:13 (#)

А ты уже его нажрался??? Еще будешь жрать, пока не сдохнешь сучара.

bond 15.09.2008 12:25 (#)

Лаврова гасят однозначно

Сначала Кондолиза слила личку, теперь вообще какой-то аноним погнал волну в прессу.

(написано анонимно) 15.09.2008 12:42 (#)

а причем тут аноним?

все эти переговоры (Лавровский матерный) есть в наличии в аудиозаписи. и не только в прослушках разведок обеих стран, но и на официальном уровне.

bond 15.09.2008 13:03 (#)

ну так если есть аудиозапись,

проще было её слить, чем намеками третьего лица озвучивать.

(написано анонимно) 15.09.2008 17:27 (#)

Аудиозапись вряд ли имеется (даже, если это не так, то тот, кто ее сделал никогда в этом не признается), но документ "Краткая запись основного содержания телефонного разговора между... от (такого-то числа)" имеется с двух сторон. Ведется она параллельно. Российская сторона таким документам присваивает гриф в зависимости от содержания, но не ниже "Секретно".

Андрей 15.09.2008 13:11 (#)

У кого есть? Где это интересно официальный уровень - пришлите срочно ссылку, послушаю аудиозапись, демократичный вы наш. Прямо таки уже и официально доступна и прослушка разведок и официально дипломаты прессе паспечатки дают? Это верх демократичности в том чтобы по анонимному сливу вспоминать КГБ и прочее - ведь "само собой разумеется". А вы, демократичный, не встречали понятие презумпция невиновности? Или как в Совке - не читали но осуждаете?

User qwertsapiens2007, 15.09.2008 12:25 (#)

НЕПОНЯТНО, ЧТО ДВИЖЕТ ПОСТЯЩИМИ

НЕУЕМНАЯ ЗЛОБА! ПРИЧИНА НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНА. КТО СЪЕХАЛ (ВЫЕХАЛ)САМ И ХОЧЕТ ОПРАВДАТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ, А У КОГО КРЫША "СЪЕХАЛА"... НО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МАЛО. ОДНИМ СЛОВОМ - ЧМО!!!

FlyingDutchman 15.09.2008 13:12 (#)

--

Увы, похоже так и есть. Факт "съезда" - личное решение, вполне заслуживающее понимания и уважения, но абсолютно не делающее "съехавшего" чем либо лучше и чище своих оставшихся (бывших?) соотечественников, от которых они (вовсе не все: я имел возможность беседовать со многими и все они разные. Но, увы, большинство из тусящихся на "гранях") так стремятся дистанцироваться. Господа! Не тем гордитесь! Достойно гордиться лишь личными достижениями, в которых удалось поучаствовать самому. В спорте ли, науке, политической жизни - не важно. Приписывать же себе в заслугу то, к чему не имеешь никакого отношения - неприлично. И совсем глупо приписывать себе в достоинство факт проживания где-либо (в Росии ли, Штатах, Европе...) Повторю: это всего лишь личный выбор и/или стечение обстоятельств.

(написано анонимно) 15.09.2008 21:20 (#)

”Достойно гордиться лишь личными достижениями, в которых удалось поучаствовать самому. В спорте ли, науке, политической жизни - не важно. Приписывать же себе в заслугу то, к чему не имеешь никакого отношения - неприлично.” – совершенно справедливо. В качестве «достижений» можно отметить также голосование за близкого по взглядам кандидата (на президентских, парламентских, или хотя бы, если «не местный», муниципальных выборах). А также комментирование в местной прессе (на всеобщих основаниях – вне зависимости от гражданства) всякие местные безобразия. Можно состоять в общественных (в т.ч. русских) организациях. Не говоря уже о профессиональной деятельности. Все это тоже можно назвать достижениями. Многие из них возможны (какая неожиданность!) только на Западе. А «дистанцируются» не от всех соотечественников, а только от тех, которые, пытаясь оправдать сиюминутную российскую власть, неспособны ни на какие более темы общаться. Просто скучно с ними.

(написано анонимно) 15.09.2008 12:46 (#)

кремлевская братва

опустили Россию не только до политической, но и до интеллектуальной изоляции - на мировом уровне.

(написано анонимно) 15.09.2008 12:51 (#)

Каждый раз, как кремлевские что-нибудь уч

Что дальше? Лавров при переговорах плюнет в лицо собеседнику? А может снимет штаны на трибуне ООН и покажет Западу голую жопу? Наверное, никто уже не удивится...

iz chicago 15.09.2008 13:15 (#)

Нет, Премьер России ударит собеседника по морде и быстро отбежит за спины охраны с криком: "Держите меня, или я его перышком пощекочу, фраера заморского!" А народ российский взвоет от счастья: "Как он их бушлатом по зоне!!!!!"

Андрей 15.09.2008 13:24 (#)

Ну слава Богу одним специалистом в блатном языке в Чикаго стало больше а в России меньше. Вот бы еще пара миллионов демократов которые кроме "КГБ, коммунисты" ничего и произнести не могут и тогда и можно уже спокойно домой в Россию возвращаться. А вы здесь будете в свое удовоствие в полярном сиянии происки кремля искать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User etzel, 15.09.2008 14:11 (#)

Не зря вас русских все соседи не любят, хотел еще добавить!

Твоя гавеная любовь никому на хуй здесь не нужно. Вероятно живешь в какой-нибудь убогой беларуской древне и ездишь в Россию дачи строить или траншеи копать, второе вероятнее, потому что нихуя ничего делать не умеешь, кроме как лопатой работать. Пидор, историю вспомнил. В ВКЛ до объединения с Польшей государственным языком был СТАРОРУССКИЙ. К современому русскому языку он намного ближе, чем твоя колхозная мова. А после объединения государственным стал польский. А на твоей трасянке или как там еще этот недоязык называется, говорило крепостное быдло в убогих деревнях-холопы польских панов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 19:41 (#)

Этцелю, безграмотному дебилу

Этцель, ты видно совсем пыльным мешком ударенный! Тебя в детстве мама не роняла? Это чем это язык, на котором написан Статут ВКЛ, близок к какому-то старорусскому??? Что это за язык такой??? Ты хоть Статут видел? Приезжай в самый старый белорусский город Полоцк (из твой колхозной Москвы туда есть прямой поезд). Там есть Музей книгопечатания (про Скарину слышал?). Ты туда зайди, убогонький. Там ты увидишь факсимиле Статута. Где оригинал и как он туда попал, не буду тебе говорить. Теперь подумай так: на какого хера королям и знати ВКЛ был нужен ваш РУССКИЙ, если к тому времени был хорошо развит белорусский. Причем в любых формах. Ты, серенький из конторки, хоть знаешь сколько в ВКЛ работало печатных домов, к тому времени, когда вы еще только с деревьев слезли??? Какой польский??? Поляк, чтобы ты знал, не мог даже в ВКЛ купить землю. Это был чисто военный союз по типу сегодняшнего НАТО. Даже не политический. И Князь Януш Радзивил (знаешь где родовое поместье Радзивилов?), например, на заседании Сейма в Варшаве мог запросто сказать: скоро вас поляков будем из окон выкидывать. А ты мне по какой-то польский, дурачок. Про ‘колхозную мову’ я пропускаю. Пароноидальные замечания не комментирую.

User etzel, 15.09.2008 20:33 (#)

Мой дорогой деффективный друг (слово друг я употребляю в том же контексте, как мы говорим, что собака-друг человека :-)

Я был и в Полоцке и других беларусский городах. Твои оскорбления лишь показывают то, что ты свою позицию просто не можешь отстоять. Вероятно интернеn и анонимность это единственное, что делает тебя смелым (наверное в школе тебя пиздили, а ?). Да ладно, врачи решат твою проблему. А вот с "трасянкой" или по другому современным беларуским языком ситуация такая. Лингвисты говорят, что этот "язык" был создан искуственно в XIX веке на основе местных полесских говоров, и увы, к языку ВКЛ имеет очень далекое отношение. Ну, что бы не напрягать пару твоих извилин, скажу тебе по секрету (только ты не обоссысь от бессильной злобы :-), что и тексты "статуса" и другие документы княжества были написаны на языке более близком современному русскому, чем к нынешнему белорусскому. Я уж не знаю почему. Я вот их свободно могу прочитать. Мой племянник из Минска (беларус на 3/4) то же расуждал наподобии тебя, пока я не предложил записать перевод текста на современный беларуский язык. И он с трудом, (неприятно это было ему признавать) согласился, что язык ВКЛ-это все же древнерусский, а не древне-беларусский, с совершенно другой фонетикой и правописанием. Кстати в википедии очень хорошая статья о ВКЛ на русском языке, на беларусском в несколько раз меньше по объему. Или опять в этом виноваты поганые русские? По поводу поляков и Радзивила ничего не могу сказать, не присутствовал на сейме, ну а если тебе удалось там поприсутствовать(хотя бы в галлюцинозном бреду) опишиши, как там все было :-)

(написано анонимно) 15.09.2008 22:59 (#)

Этцелю

Пропускаю твой словесный понос в несколько предложений. Видно, что тебя проняло! Чему очень рад! Видно, Этцель, что аргументов у тебя нет! Кроме племянника на ѕ белоруса! Это серьезный аргумент. Весь остальной бред про трасянку (ты хоть знаешь что это такое, полуграмотный?) я оставляю, ибо комментировать нечего. Кстати внизу в отличие от тебя я привел отрывок из Статута. И маленькое задание для тебя! Оно очень хорошо характеризует уровень тебя и твоего племянника. В Полоцке ты видно был только в привокзальном буфете.

(написано анонимно) 15.09.2008 23:05 (#)

кстати, меня радует что ты, Этцель, уже стал употреблять термин "древне-белорусский язык"! Так глядишь, через лет 100 и в истории соседей разберетесь. Хотя вряд ли. Вы к ним больше на танках ездите. Куда вам премудрости межкультурного общения освоить,а уж тем более правила уважения к чужим языкам и культурам. Так и помрете неандертальцами :-)

(написано анонимно) 16.09.2008 13:20 (#)

Короче пиздобол ты бульбаш, наебаный вашими нациками. Лапшу сними и соси хуй.))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Герасим 15.09.2008 15:00 (#)

На счёт половины сестры-могёт-а сам- то ты полный уёбок!!

Али наполовину???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 14:01 (#)

а слово fucking употребил всего один раз Ну да! "Один раз - не пидарас."

а слово fucking употребил всего один раз

Ну да! "Один раз - не пидарас."

User johnywalker, 15.09.2008 14:07 (#)

Каков поп, таков и приход. Путёк собрал вокруг себя один быдляк. Не думаю, что вообще Лавруха знает по-английский что-нибудь еще, кроме fuck и shit

FUCK LAVROV. iob tvaiu mat. 15.09.2008 14:19 (#)

FUCK YOU MOTHER< LAVROV>

FUCK LAVROV
iob tvaiu mat lavrov.
sheni dedis muteli movtkan lavrov.

(написано анонимно) 16.09.2008 13:21 (#)

Еби свою мать пидорас, тебе же дешевле будет.

(написано анонимно) 15.09.2008 14:31 (#)

С утра на работе уже некоторые придумали погремучу господину Лаврову-Факинг.

Это сродни Пу...нг

(написано анонимно) 15.09.2008 16:49 (#)

Супер!

Рустик 15.09.2008 14:34 (#)

Лавров лжет как и его приминальный босс

в правильство прямиком из пацанов-хорошее правительство РФ

(написано анонимно) 15.09.2008 14:36 (#)

Лавров - лицо России

Лавров - это лицо России. Если он лицо, то как выглядит ее неприглядная часть?

(написано анонимно) 15.09.2008 20:22 (#)

Она в Кремле сидит.

прол 15.09.2008 14:36 (#)

Этого юношу давно надо было отправить по матушке, забыли когда в России в очереди стояли за пенькой

lonely cowboy 15.09.2008 15:10 (#)

Раскаркалась либерастня! Нашли повод.

Не следует приравнивать английскую нецензурную лексику к русскому мату и спешить осуждать. Они в разных весовыx категориях. Степень табуизации их употребления сильно отличается. Русский мат «сильнее» «крепче», и поэтому «запретнее», и его употребление в неадекватной обстановке является более тяжким нарушением норм вежливости, чем употребление английского слова fuck или fucking носителями этого языка. В Википедии :http://en.wikipedia.org/wiki/Fuckоб этом сказано так: The word's use is considered obscene in polite circles, but may be common in informal and domestic situations. Насколько возможно употребление этого слова зависит от степени знакомства разговаривающих, уровня доверительности между ними, от характера беседы, её эмоционального накала. Лавров не мог бы употребить это словечко в официальной беседе, которая регулируется протоколом, но при непротокольном обмене мнениями в беседе с коллегой, равным ему по рангу, –вполне. При условии, что они лично знакомы и уже общались неформально, так сказать, на «ты». Несколько интересных моментов: В 1971 году Верховный Суд США постановил, что появление на публике со словам fuck, написанным или напечатанном, защищено Конституционным правом на свободу слова и не может быть поводом для судебного преследования. Или вот это: В США радио и телевещательные станции могут быть оштрафованы комиссией по Связи за трансляцию «ненормативной лексики». В 2003 году, после вручения «Золотого Глобуса» группе «Bono», один из её участников воскликнул: "This is really, really fucking brilliant!", что и было передано в эфир. Никакого штрафа за это наложено не было, потому что Комиссия решила, что слово fucking было употреблено для эмоционального усиления и не имело в этом случае отношения к процессу, который оно буквально означает. Как раз тот случай что у Лаврова.

(написано анонимно) 15.09.2008 17:39 (#)

коровьему хлопчику

Ха-ха-ха... ...

Японский Городовой 15.09.2008 21:41 (#)

За последние пару десятков лет

русский матерный потерял свою сакральность и полностью приблизился к английскому, немецкому и французскому. Он давно уже перестал быть "сильнее" и "крепче" и по употреблению и восприятию совершенно адекватен своим европейским аналогам. Беседа двух дипломатов не была "непротокольной". Они не общались неформально - есть стенограммы разговора и с той, и с другой стороны. Сотрудники британского МИДа, присутствовавшие при разговоре, были шокированы лексикой Лаврова. Поэтому один из них и написал об этом в своем блоге.

(написано анонимно) 16.09.2008 13:24 (#)

Да что ты залупа пьяной обезьяны там пропиздел?? Те ебонский городовой сплошную хуйню порешь как всегда, хуесос ты переебаный.

(написано анонимно) 16.09.2008 10:59 (#)

Лаврову-то и говорить не надо. Стоит только посмотреть - всё сразу ясно. Клопов взглядом убивать может. И он так думает не только о Саакашвили и Мелибенде. Это - суть россйского, непропорционально-дебилированного, политического сознания. Русский мат - вещчь замечательная... на природе, и в близком кругу собутыльников, или в особых случаях, но она должна быть ИСКЛЮЧЕНА даже как реакция в политеских дебатах. Дело не в слове FUCK, а в настроении, с которым оно произносится. Слово замечательное, и может, по сути, заменить, любое другое, и в негативном и в позитивном смысле. Тем, кто понимает инглиш - убойный клип на текушую тему. Enjoy! Osho is fucking Great!
http://uk.youtube.com/watch?v=6D7rWLzloOI

Витамин Ю 16.09.2008 14:13 (#)

Да, не матерился он...

Лавров говорил на английском, поэтому неправильно утверждать, что он «матерился». В английском языке понятия «мат» не существует. Невозможно перевести на английский такие слова как «матерщинник», «материться». В английском есть понятие «нецензурные слова», но оно не идентично тому, что русские называют «матом». Как по словарному составу, так и по уровню общественного осуждения и запрета. Лавров употребил английское ругательное слово, которое в английской разговорной речи достаточно обиходно. Оно конечно не из дипломатического словаря, но насколько это было адекватно- судить ему самому. Лавров не 16 летний пацан. Он взрослый интеллигентный, умный и образованный человек, опытный дипломат.http://www.kommentator.ru/lica/2005/lavrov0219.html
Если он употребил это слово, то обстановка скорее всего была соответствующая. Журналисты просто раздули этот незначительный эпизод.

Анонимно 15.09.2008 15:13 (#)

Оскорбление

Какое право имеет глава МИД употребить оскорбление fucking даже по отношению к Михаилу Саакашвили. Он дипломат и в официальном разговоре со своим коллегой должен соблюдать этикет. В противном случае в любом нормальном государстве после этого он должен немедленно быть отправлен в отставку.

Dr Scheisswisser 15.09.2008 15:40 (#)

господь вас слышит

Лавров приговорен к смертной казни через маразматическое старение. Приговор окончательный

(написано анонимно) 15.09.2008 15:43 (#)

Холопы, не трогать Лаврова. Вам до него далеко

(написано анонимно) 15.09.2008 17:44 (#)

Далеко вниз?

(написано анонимно) 15.09.2008 16:15 (#)

"Российский МИД обещает выложить на своем сайте стенограмму телефонного разговора Лаврова и Милибэнда".

Но по сути это будет не стенограмма разговора, а учебное пособие МГИМО(У) для начинающих дипломатов по ненормативной лексике.

(написано анонимно) 15.09.2008 18:13 (#)

"Да за Последние 100 лет (кроме Козырева) приличный людей на этой должности и не было...." Это, что у вас тут за гадюшник?

Друг 15.09.2008 19:15 (#)

Ну так ведь матом единым могуч и силен русский язык. Ну и использовал глава Мид свой могучий мат в дипломатии.

(написано анонимно) 15.09.2008 19:38 (#)

Этцелю, безграмотному дебилу

Этцель, ты видно совсем пыльным мешком ударенный! Тебя в детстве мама не роняла? Это чем это язык, на котором написан Статут ВКЛ, близок к какому-то старорусскому??? Что это за язык такой??? Ты хоть Статут видел? Приезжай в самый старый белорусский город Полоцк (из твой колхозной Москвы туда есть прямой поезд). Там есть Музей книгопечатания (про Скарину слышал?). Ты туда зайди, убогонький. Там ты увидишь факсимиле Статута. Где оригинал и как он туда попал, не буду тебе говорить. Теперь подумай так: на какого хера королям и знати ВКЛ был нужен ваш РУССКИЙ, если к тому времени был хорошо развит белорусский. Причем в любых формах. Ты, серенький из конторки, хоть знаешь сколько в ВКЛ работало печатных домов, к тому времени, когда вы еще только с деревьев слезли??? Какой польский??? Поляк, чтобы ты знал, не мог даже в ВКЛ купить землю. Это был чисто военный союз по типу сегодняшнего НАТО. Даже не политический. И Князь Януш Радзивил (знаешь где родовое поместье Радзивилов?), например, на заседании Сейма в Варшаве мог запросто сказать: скоро вас поляков будем из окон выкидывать. А ты мне по какой-то польский, дурачок. Про ‘колхозную мову’ я пропускаю. Пароноидальные замечания не комментирую.

(написано анонимно) 15.09.2008 19:49 (#)

Во, Этцелино, я тебе ссылочку кинул из Статута, а то искать еще будешь

http://litvin.org/glavy/zm58.jpg

(написано анонимно) 15.09.2008 19:51 (#)

Мне как белорусу, там все понятно.Может скажешь, что означает первое слово "Але"? Если это твой, ак ты говоришь, "старорусский", тебе это должно быть понятно, а?

(написано анонимно) 15.09.2008 19:55 (#)

Упорно не замечаемое российскими историками соседнее с Москвой – Великое Княжество Литовское, никогда не было в зависимости, ни от какой орды. Где же были белорусы во времена средневековья? Современные литовцы необоснованно приписывают себе историю Великого Княжества Литовского. При этом ставится знак равенства между современными литовцами и жителями ВКЛ – литвинами. Следует вспомнить, что древняя столица ВКЛ – Вильно досталась литовцам совсем недавно: в октябре 1939 года, благодаря И.В.Сталину. Среди жителей Вильно, представители современной литовской национальности составляли тогда всего 3%. Следует пояснить, что Литовская республика имеет такое же отношение к Великому Княжеству Литовскому, как и современная Македония к империи Александра Македонского, т.е. составляет мизерную часть площади когда-то огромного государства. Площадь территории ВКЛ превышала 900 тысяч квадратных километров. Это в 4,5 раза больше современной территории Беларуси. Памятник полоцкой княжне, святой Ефросинии. В её правой руке - шестиконцовый византийский крест. ВКЛ включало в себя не только все земли Белой Руси, но и значительную часть современной Литвы, Латвии, России, Украины, Молдавии и Польши. Современная Литовская республика включает лишь две небольшие области ВКЛ: Жемайтию и Аукштайтию. То, что эти земли не являлись всем государством, видно даже из титула правителей: Великий князь Литовский, Русский и Жамойтский. Самый знаменитый и почитаемый Великий князь Литовский – Витовт четырежды (в 1384, 1390, 1398 и 1404 гг.) отдавал Жемайтию Тевтонскому ордену! Эта территория хотя и была важной, но всё-таки разменной монетой в политической борьбе того времени. На каком языке разговаривали, писали указы и чеканили монету литовские князья? Литовцы говорят, что на литовском. Необходимо очень существенное уточнение того, какой язык в данном случае считать литовским. Современный язык, который сейчас называется литовским, впервые встречается в документах XVI века. Напомню, что в XVI столетии ВКЛ уже вошло в состав Речи Посполитой. Художественная литература, написанная на нём, формировалась ещё позже – в XIX веке, во времена Мицкевича. Предки современных литовцев долго были язычниками и после официального принятия христианства в 1387 году. Монет и указов, написанных на “литовском” в современном понимании языке не существует. Притязания современных литовцев на право обладания древним гербом ВКЛ – “Погоней” не обоснованны. Жамойты были язычниками, почему же тогда на гербе крест? Утверждения о том, что крест появился после начала крещения жамойтов в католичество не состоятельны. Зачем католикам православный византийский шестиконцовый крест? Единственной обладательницей этого символа во всем регионе была династия полоцких князей, ведущих свою родословную от византийских императоров. Герб "Погоня" с саркофага Ягайлы. Краков. Кто же это такие – литвины? На каком языке они писали и разговаривали? Обратимся к документам, хранившимся в архивах Латвийской ССР и описанных еще в советские времена. Например, Великий князь Литовский – Ягайло, уже более года бывший польским королем, в своем указе о назначении полоцким наместником своего брата – Скиргайлы, продолжает писать “по-литовски”. Для того чтобы прочитать этот документ, не нужно идти в библиотеку за словарем современного литовского языка. Все понятно и так. К слову сказать, правил Скиргайло в Полоцке не долго. Присылаемые в Полоцк наместники, прежде чем приступить к обязанностям, всегда крестились в православие. Язычник Скиргайло “забыл” это сделать, поэтому полочане, усадив его на паршивую кобылу, вытолкали за городские ворота. Князь Витовт (Александр), когда-то уничтожавший язычников - жамойтов без счёта, теперь стал национальным героем Литовской республики – “Витаутасом”. Не существует документов, в которых было бы написано “Я, Витаутас…”, зато есть тексты, написанные на языке, понять который читатель может без переводчиков. Современные специалисты называют его “старославянским”. Для литовских князей этот язык был не “старым” или “древним”, а современным и называли они его “русским”. Сохранились также грамоты Витовта, написанные на старонемецком языке. В одной из них, текст которой приводится здесь, великий князь называет язык, на котором он писал свое предыдущее послание – “русский”. Попутно отметим мягкость письменной речи Витовта. Несмотря на могущество великого князя, тексты написанные им, предельно корректны. Например, во время подготовки похода 1399 года против Тимур-Кутлука, закончившегося битвой на Ворскле, Витовт хотел получить у рижских купцов кредит на закупку сукна для нужд своей армии. В ответ на отказ рижан, князь ограничил им торговлю с Полоцком. Свое жесткое решение он облачает в такие любезные формы, что невольно возникает чувство досады на поступок рижских купцов. Еще один интересный документ – торговый договор между Полоцком и Ригой, подписанный Витовтом от имени полочан. Поражает степень компетентности представителей договаривающихся сторон. Многочисленные тонкости экономических, правовых, метрических и других аспектов торговли прописаны с такой тщательностью, что не уступают современному ИНКОТЕРМСу. Предки современных литовцев – жамойты, были одним из многих народов, проживавших на территории Великого Княжества Литовского. Нет никаких оснований, считать их титульной нацией ВКЛ. Автор готов отказаться от этого утверждения, если будет найден хотя бы один-единственный документ, написанный великими князьями на языке, который сейчас принято называть литовским.

(написано анонимно) 15.09.2008 19:55 (#)

В 1919-м году, после получения литовцами независимости, они потребовали от России возврата старинных литовских летописей. Советское правительство “пошло на встречу” и предложило критерий отбора: все документы на литовском языке будут непременно возвращены. Литовцы согласились на это условие и остались ни с чем, так как среди более чем пятисот томов метрики Великого Княжества Литовского таких текстов не нашлось ни одного. Абсолютное большинство документов ВКЛ оказались написанными на старобелорусском, и лишь небольшая часть на польском и латыни.

(написано анонимно) 15.09.2008 19:56 (#)

Современному читателю, порой, трудно отличить литвинов – граждан ВКЛ от предков современных прибалтов. Литовцев вполне устраивает миф о том, что ВКЛ было маленьким гордым княжеством, разговаривавшим на современном литовском языке. Российские политики и историки, как правило, для обоснования территориальных притязаний к соседям, используют любую зацепку, любое, даже весьма сомнительное упоминание о принадлежности к русскому. Однако они совершенно не хотят замечать официальное название языка ВКЛ - "русский". Причина такой "слепоты" проста – придется объяснять своим читателям, что средневековые Литва и Русь были если не одним и тем же, то являлись частями единого целого – Великого Княжества Литовского, Русского и Жамойтского. Следом придется пояснять, что Русь и Москва – это не одно и то же, а роль Московского княжества в средневековой Руси была далеко не первая. При воспроизведении полной и объективной истории Восточной Европы, события во Владимиро-Суздальском, а позже в Московском княжестве выглядят не "великими", а предстают всего лишь грызней за власть удельных князьков на задворках Великого Княжества Литовского. Поэтому царскими летописцами было исписано немало бумаги, чтобы синтезировать новую, “российскую” историю и отгородиться от древней Литвы и Белой Руси. Ярким примером такого дистанцирования является запрет Николая I употреблять в официальных документах названия “Белая Русь” и “Литва”, утвержденный сенатом 18.07.1840г.

(написано анонимно) 15.09.2008 19:58 (#)

Вводит в заблуждение то, что предки белорусов и украинцев называли себя русскими, а возникшее намного позже Московское княжество монополизировало древнее название – “Русь”. Вот и получилось теперь, что поздняя версия древнего языка ВКЛ, содержащая многочисленные заимствованиями из языков западноевропейских и поволжских народов, теперь называется русским, а прямое развитие “русского” языка, в современной лексике имеет два названия: современные белорусский и украинский. Старославянские тексты, написанные в разных регионах, имеют свои особенности и отличия. Язык наших предков теперь принято называть “старобелорусским”. Интересно, что современные латыши, предки которых были подданными полоцких князей, называют Россию – “Кревия”. Нетрудно догадаться, что это слово происходит от древнего название жителей Белой Руси – “кривичи”. Большую путаницу при исследование истории ВКЛ создаёт наличие множества имён у каждого литовского князя. Связано это с тем, что граждане княжества исповедовали разные религии: православие, католичество или были язычниками. В зависимости от направления политики, князья крестились в ту веру, которая была необходима в данный момент. При этом каждый раз выбиралось новое имя. Почти у всех правителей ВКЛ был “комплект” из трёх имён: языческое + православное + католическое. После вхождения Великого Княжества Литовского в состав Речи Посполитой, в результате проводимой политики полонизации, православные имена князей, да и других исторических персонажей тщательно вымарывались из летописей при их копировании. Та же участь постигла католические имена во времена Российской Империи. Оставшиеся в истории языческие имена князей теперь пытаются “национализировать” современные литовские историки, добавляя к ним свои окончания. Так полоцкий князь Товтивил не только остался без православного имени, но и стал "Товтивиласом", хотя править в Полоцке князь-язычник без крещения в православие не мог в принципе. Часто происходит так, что разные имена одного человека отождествляются с разными людьми. К сожалению, не всегда можно собрать и систематизировать эту информацию. Существует несколько версий появления Великого Княжества Литовского. Интересно, что в одно время с возникновением летописной Литвы, произошло первое столкновение киевлян с татарами на реке Калке, и Тевтонский орден обосновался в Пруссии. Современные литовские историки считают, что в верховьях Немана некогда существовало языческое племя Литва, которое дало своё имя образовавшемуся вокруг государству. Из-за недостатка дошедшей до нас информации, серьезные исследования этого вопроса заходят в тупик. Выскажу предположение о том, что события, связанные с возникновением слова “Литва” могли развиваться в противоположном направлении. Одному из непокорных племён, проживавших на территории Литовского княжества, вместо своего названия могло быть силой навязано общегосударственное. В этом случае утрачивается национальная самобытность и народ “растворяется” среди многих других, входящих в состав княжества. Примеры подобной политики можно найти в более поздней истории. Например, в Мордовии очень часто встречаются фамилии: Ивановы, Петровы, Степановы, Васильевы, Семеновы. На первый взгляд можно даже подумать, что отсюда “есть пошла земля Русская”. Так ли это? Секрет открывается просто. Во время насильственного крещения мордвы царскими войсками, семьям давались фамилии по имени крестившего их солдата. В многонациональном государстве титульная нация не обязательно должна иметь свои атрибуты и быть привязанной к конкретной точке на карте. Например, в СССР, единственной “ущемлённой” республикой, не имевшей ни гимна, ни национальной компартии была РСФСР. Всем было и так понятно, что эти функции выполняли гимн СССР и компартия Советского Союза. Для сохранения целостности многонационального и многоконфессионального государства маскировка атрибутов титульной нации просто необходима.

User etzel, 16.09.2008 00:54 (#)

Естественно тебе понятно, потому, что ты знаешь русский язык. Говорил бы на "трасянке" ничего бы не понял.

Первое слово "но", я сожалению я не знаю букв,поэтому слова не разобрать вот что я прочитал бы "но самого бога и его ... справедливость и право посполитое (народное) ... свое перед ..." и еще разобрал " и присягаю пану богу в троице единому на том ... ... права писанного ...". Только непонятно, что ты имеешь мне сказать этим текстом. Напиши современной кирилицей-это будет почти русский язык, с какими-то диалектными чертами. Наскока я понимаю в современной "трасянке" вместо безударных "о" стояла бы буква "а". Примерно как пишут нынешние белорусы "ПАСПАРТ". Вобщем белорусский "язык"-это изобретение 19 века, к языку ВКЛ, как я уже говорил имеет лишь отдаленное отношение.

(написано анонимно) 16.09.2008 02:14 (#)

Ну ут тебя и логика!

Да мне русский тут не подмога. Вполне хватает родного, белорусского! Ну ты, Этцель, лингвист! Ну, историк! Любой современный язык отличается от того, на котором говорили его предки. Современный английский не совеем то же самое, что Это ты так считаешь, что белорусский язык появился в 19 веке и ничего общего не имеет с языком ВКЛ. Но ничем свою ‘гипотезу’ не аргументировал, и не аргументируешь, потому что доводов у тебя – ноль, аргументов – ноль. Это что новый вид дискуссии по-русски? Типа мы говорим, что вашего языка нет и вас нет, да? А такое можно сказать и про русских. Типа да ваш язык только в 19 веке и появился. А до этого вы на старобелорусском говорили. У тебя хоть какие-то аргументы есть? Кто ты по образованию? Историк? Лингвист? Я не пойму, зачем загаживать форум своими домыслами а-ля Фоменко и Суворов. Мне белорусу, например язык Статута понятен. Но он не русский. Хотя и родственный и тебе там тоже многое понятно. Ты сам переводишь, ‘але’ как ‘но’. Это что русский? :-) Тогда у тебя проблемы с русским.

Беларус 16.09.2008 06:10 (#)

Немного первоисточников и переводу на современный русский

Из преамбулы к Статуту ВКЛ 1588г. ….Были тыя часы, наяснейший милостивый госпадару королю, коли в том згромаженью а посполитованью людском, которое мы речью посполитою называем, не правом яким описаным або статутом, але только своим зданъем и уподобанъем владность свою господары и короли того света над людьми ростегали. Але иж частокроть от пристойное своее повинности отступовали, а на свой толко пожыток речы натегаючы о сполное доброе всих мало дбали, оттуль то было уросло, же люди, брыдечысе их панованьем и звирхностью и не господарми, але тыранами оные называючы, на самом только статуте и праве описаном все беспеченьство и доброе речы посполитое засажали. А прото он великий и зацный филозоф греческий Арыстотелес поведил, же там бельлуа, а по-нашому дикое звера, пануеть, где чоловек водлуг уподобанья своего владность свою ростегаеть. А где опять право або статут гору маеть там сам бог всим владнеть… ….Обачывали то усих веков люди мудрые, же в кождой речы посполитой чоловеку почстивому ничого не маеть быти дорожшого над вольность. А неволею так се маеть гыдити, же не только скарбами, але и смертью ее од себе отганяти есть повинен. А прото люди почстивые не только маетности, але и горл своих против кождому неприятелю выносити не жалують, абы под их окрутное опанованье не приходили, а з волности своее будучи злуплени, водлуг воли и мысли их яко невольники не мусели жити. Але вже мало бы на том было, ижбы чоловек з неволи от постороннего неприятеля был волен, гды доиового неприятеля над собою терпети мусел. Тогда тот монштук або удило на погамованье кождого зуфальцу есть вынайдено, абы се боячы права от кождого гвалту и збытку погамовал, а над слабшим и худшим не паствилсе и утискати его не мог, бо для того права суть постановлены, абы можному и потужному не все было вольно чынити. Як Цыцеро поведил, иж естесмо невольниками прав для того, абысьмы вольности уживати могли….
Даю перевод на русский (речь посполитая – государство): …Были же времена, светлейший милостивый государь король, когда в том скоплении, а в сообществе людском, которое мы речью посполитой называем, не правом каким-либо писаным или статутом, но только по своему усмотрению власть свою государи и короли того света над людьми осуществляли. Однако часто от подобающей своей повинности отступали и только на свою пользу дела обращали, об общем благополучии всех мало заботились, поэтому было распространено то, что люди испытывая отвращение к их власти и верховенству и не государями, но тиранами оных называя, на самом только статуте и праве писаном всю безопасность и благосостояние речи посполитой основывали. А потому тот великий и благородный философ греческий Аристотель сказал, что там бельлуа, а по нашему дикий зверь господствует, где человек по своему усмотрению власть свою осуществляет, а где опять право или статут верх имеет, там сам Бог всем владеет… …Усматривали то всех веков люди мудрые, что в каждой речи посполитой порядочному человеку нет ничего дороже СВОБОДЫ. А неволя так должна быть отвратительна, что не только сокровищами, но и смертью ее от себя отгонять обязан. А поэтому порядочные люди не только имущества, но и жизней своих против каждого неприятеля выносить не жалеют, чтобы под их жестокую власть не попасть. А будучи лишенными свободы своей, согласно воле и мыслям их, как невольники не хотели жить. Но уже мало бы и на том было, чтобы человек от неволи от постороннего неприятеля был свободен, когда бы от домашнего неприятеля над собой должен был терпеть. Тогда тот мундштук, или удило, на сдерживание каждого наглеца был изобретен, чтобы боясь права от всякого насилья и произвола сдерживался, а над более слабым и худшим не издевался и угнетать его не мог, ибо для того права установлены, чтобы богатому и сильному, не все можно было делать. Как Цицерон говорил, что являемся невольниками прав для того, чтобы пользоваться свободой могли… Весьма актуальные для нынешней России слова (впрочем, для Беларуси тоже)

(написано анонимно) 16.09.2008 06:21 (#)

Высокомерие и спесь по отношению к другим языкам присуща русским и американцам. "Гаварите на челавеческам языке" - вот и все. Русь - украденное название. Цыгане тоже называют себя "рома" - римляне, а не хрен собачий!!!

David 15.09.2008 20:41 (#)

посвящается сепаратистам и убийцам Пусть президент ваш не виснет, В кухне путин не киснет, Не ломается ваш танк, Будет полон ваш животик. Пусть солдаты-окупанты тебя оберегают, Пусть охроняют и сон твой и покой.

ingward_ 15.09.2008 20:52 (#)

из истории дипломатии

(Академик А.Н. Крылов. Мои воспоминания) В 1923 году приехали в Лондон два наших представителя для заключения торгового договора с Англией. Я тогда был в Русско-норвежском обществе и ведал постройкою и покупкою пароходов. Наши торговые организации, как то: Аркос, Северолес, Нефтесиндикат, решили устроить обед нашим приезжим представителям. Я был приглашен на этот обед. Председательствовал на обеде т. Рабинович. И как обыкновенно после второго блюда начались приветственные речи нашим гостям. Т. Рабинович объявил такой порядок, что тот, кто хочет говорить, должен встать во время предыдущей речи. Встал и я. И когда до меня дошла очередь, я сказал: Мы имеем в числе наших гостей двух дипломатов, которым поручено вести переговоры с Англией о торговом договоре. Таких переговоров было ведено множество. Но я остановлюсь на следующих трех: 1. Ивана Грозного с королевой Елизаветой, 2. Украинцева с одною из бесчисленных европейских конференций в Константинополе, 3. На объявлении распутной Екатериной вооруженного нейтралитета. 1. Иван Грозный, опасаясь что бояре его низложат и вынудят отказаться от престола, писал Елизавете о своих государевых нуждах: "Буде мятежные бояре меня одолеют и низложат, то обещай мне дать у себя в Англии приют. Буде же с тобою подобное приключится, то я тебе дам приют в Москве". Елизавета отвечала, умолчав о приюте, о нуждах и условиях торгового договора. Иван Грозный на это ей отписал: "Я тебе писал о своих государевых нуждах, а ты мне отвечаешь о нуждах твоих мужиков торговых, и вышла ты как есть: "пошлая дура"". Немец Мартенс, издавший собрание всех наших дипломатических сношений, поясняет, что слова "пошлая дура" при Иване Грозном имели смысл: "простая девица". Но я думаю, что это немецкое измышление силы не имеет. 2. В 1699 году Петр, взяв Азов, отправил послом в Константинополь думного дьяка Украинцева. Украинцеву был предоставлен корабль "Крепость" под командой бывшего пирата Памбура и, кроме того, его сопровождал целый флот. Подойдя к Босфору, флот остался к море, а "Крепость" вошла в Босфор и стала на якорь против султанского дворца. Отдав якорь, Памбур произвел салют из всех 48 пушек своего корабля. Украинцев доносил затем Петру, что от этого салюта "султанские женки от страху окорача поползли", и султан просил "больше не салютовать". Вскоре началась в Константинополе одна из бесчисленных конференций с участием послов всех европейских держав. Об этой конференции Украинцев между прочим доносил Петру: "...и аглицкий посол изблевал хулу на твою высокую особу, я тогда лаял аглицкого посла матерно". Но за это ли или за что другое, только Украинцев был посажен в Семибашенный замок, из которого его освободили только через семь лет. 3. После ряда англо-французских и англо-голландских войн Англия объявила себя "владычицей морей" и потребовала, чтобы всякое торговое судно, встречаясь с военным английским кораблем, не просто салютовало ему, приспуская флаг, а спускало бы фор-марсель. В 1780 году Екатерина, войдя в соглашение с северными державами, объявила "вооруженный нейтралитет", в котором было сказано, что плавание по всем морям вне территориальных вод свободно для всех, и воспретила опускание фор-марссля. Затем шли еще пять или шесть пунктов. Купеческие корабли того времени были все вооружены пушками, и было предписано в случае требования англичан вступать с ними в бой. Таким образом Англия перестала быть "владычицей морей". Вы видите примеры того, как Иван Грозный, Петр и Екатерина отстаивали достоинство России. Так и вам предстоит вести переговоры с Англией, но надо помнить Украинцева, и если кто осмелится изблевать хулу на Советскую власть, то лайте того матерно, хотя бы он был и аглицкий премьер-министр. Эта речь имела такой успех, что можно было опасаться, не провалится ли пол того зала, в котором мы ужинали.

лилиПутин 15.09.2008 21:13 (#)

Прочитав все коментарии, ещё раз убедилась, что русский народ - брилиант особой огранки.

Дай бог вам удачи в борьбе против путинского режима. Да здравствует демократия в России!

David 15.09.2008 21:51 (#)

скоро и грани прикроют, признаки уже есть.....

Niveter 15.09.2008 22:12 (#)

скоро и грани прикроют

...и правильно сделают,а администрация сайта-пакостники трусливые-удаляют каждый третий пост,чтобы пользователи не знали что о них Люди думают!Не сомневаюсь,что и этот пост будет удалён,так что пусть рука отсохнет у ого кто это сделает! По сабжу:1.Лавров-молодец!!! 2.Россияне,валите вы с этого жидовского сайта! Касьянова,Каспарова,Митрохина-на нары! СЛАВА РОССИИ!

Картуш 15.09.2008 22:55 (#)

НУ и чего ты, придурок, здесь ошиваешься?

искандер 15.09.2008 22:21 (#)

А сидели бы через стол,так этому слащавому педрилке ещё и по еблу

прилетело бы,утрёт сопли и помалкивать в тряпочку будет Русским после грузии можно ВСЁ

Картуш 15.09.2008 22:50 (#)

В общем то на фоне лжи и двуличности, которыми дышит фигура Лаврова,нынешний эпотаж выглядит достаточно человечно и даже мило, пусть и не дипломатично.

Алеко 15.09.2008 23:49 (#)

Наш Лавров по фене ботает

Я сам по телевизору на Евроньюс (Euronews) слышал как он коментировал переговоры собственные с Саркози. Он сказал буквально следующее "Мы с Сркози по честному договорились..."

(написано анонимно) 16.09.2008 00:07 (#)

Who are you to fucking lecture me?" ("Да кто ты такой, чтоб лекции мне читать!") Ya Inglish izuchayu nedavno. Znachit "fucking" oznahaet "chitat'"?

Сергей 16.09.2008 00:36 (#)

Как всегда прикольно, что о написаном в статье опровержении жертвы здешней пропаганды и демшизоиды забыли, а в очередной раз завели свою пластинку об ужасной гебне, Путине и угрозах России всему миру. А между тем, варварская клевета на Лаврова показывает поистине полинезийский уровень воспитания и развития британских дипломатов. Допустившие такую клеветническую "утечку" информации ушли от дикарей на пальмах в воспитанности и корректном поведении не очень далеко, скорее всего, только недавно с них слезли, чтобы они не говорили в свое оправдание.

мой номер 225 16.09.2008 01:50 (#)

Сергей Дык клевета то в чем, Сережа? Помоему Лавров признался в том что он примитивный сплетник околоподъездный. Он признался в том что пользуЯсь языком старушек коротающих время на скамейках у подъездов можно выразить такими словами: " А вчерась одна бабушка из соседнева подьезда сказала мне что тот жилец из седьмой квартиры которого я давеча залила к сибе баб водит!" признал ить болезный!

Коровьев 16.09.2008 03:42 (#)

а исчо вот Чуркин по секрету сказал Кондолизе, а та Халилзаду, а тот при всех в ООН спросил Чуркина, что он правда ли так говорил, а Чуркин сначала ничего не оветил, а потом сказал, что он по секрету сказал, и нечестно всем рассказывать. А исчо я слышал, что дипломаты должны так всегда говорить, чтоб потом не было мучительно больно и обидно.

(написано анонимно) 16.09.2008 04:29 (#)

Лавров дал объявление в газету "правда": меняю фамилию Лавров на Fucker.

(написано анонимно) 16.09.2008 13:27 (#)

Чьему чьему заду он сказал?

(написано анонимно) 16.09.2008 05:36 (#)

Fucking Armenian Dirty Lavrov! We will see sooon....who will take over....

Русский мужик 16.09.2008 11:21 (#)

без заголовка

Вот этот милипед по сравнению с нашим Лавровым - чванливый пигмей. Его не то чтобы спрашивать, кто ты такой, а открыто на три буквы послать бы. Пусть едет и друзьям своим пендосам задницу вылизывает.

Андрей 16.09.2008 12:01 (#)

Ну вот, уже сам Милибенд говорит в интервью что в интернете было вранье то есть пущена деза (а я думал что только КГБ на это способно :): http://ukinspain.fco.gov.uk/en/newsroom/?view=Speech&id=5799747 Дезинформация судя по гуглу была растиражирована невидаными темпами. Теперь буду наблюдать как быстро распространится опровержение. Это даст хорошее представление о состоянии демократии у передовых демократизаторов :) Скорее всего тихонько спустят на тормозах. Что думающую публику наводит на грустные размышления. А ведь еще 15 лет назад у меня тоже были светлые прозападные идеалы. Интересно, а спамившие весь день на тему невоспитанного мужика, коммуняк и путинизма хоть немного покраснеют или это мелочи на которые не стоит обращать внимания или что еще хуже как в анекдоте "ложки нашли или осадок остался" ?

(написано анонимно) 16.09.2008 13:28 (#)

Нет, скорее либерасты будут говорить, что Милибенд пожалел из своей интеллигентности Лаврова.

almazzar.livejournal.com 17.09.2008 02:41 (#)

Можно понять

Fuck будет несколько погрубей "шита". Используется он в те моменты, когда мы хотим кого-нибудь подальше послать. Так fuck you поймут во всем мире. И киприот, и турок, и немец, и китаец, и швед, и финн, и дикий сын степей калмык поймет, что его посылают куда подальше (насчет калмыков я, правда, не уверен). Как прилагательное fuck используют, во-первых, для того, чтобы показать всю мощь своего раздражения: -- Get out of my fucking way! -- Убирайтесь с дороги, черт бы вас всех побрал! -- кричит преступник, когда полицейские перекрывают ему путь для бегства. -- Michael! Get to the fucking car! -- Майкл! Да садись же ты в машину наконец! -- покрикивает на сержанта комиссар Ле Пешен после того, как уже сказал своему помощнику идти в машину, а тот все еще треплется по телефону. 26 Во-вторых, с помощью fuck подчеркивают свое восхищение: -- You are so fucking beautiful today! -- выдает Мик своей подружке Джейн, глядя на нее перед выходом на сцену, где идет конкурс "Мисс Массачусетс". И девушка довольно улыбается, потому как высказывание Мика переводится так: "Ты чертовски красива сегодня!". Что и говорить, отсутствие в английском языке матерной ругани ставит целую проблему перед нашим человеком, когда одно и то же слово звучит то грубо, то нейтрально, а то совсем даже наоборот. Так, например, я долго объяснял знакомой москвичке, что на you are fucking nice обижаться не стоит, так как у них это значит, что ты, действительно, понравилась.

User russiheshvine, 21.11.2009 05:48 (#)

Морду надо было набить Милибренду. Позвать его в Россию типа Лугового выдадим и отхерачить табуретом. А всю английскую нацию в жопу потом послать. И ни фига они бы нам не сделали и даже отношения хуже бы не стали.