новость Правозащитники: Военные в Осетии пьянствуют и потворствуют мародерству

11.09.2008
Военные. Фото с сайта http://news.img.com.ua

Военные. Фото с сайта http://news.img.com.ua

Жертв с южноосетинской стороны на порядок меньше, чем заявляет Цхинвали, местные жители мародерствуют в буферной зоне, а военнослужащие пьянствуют, закрывая на это глаза, говорится в докладе "Мемориала" о ситуации в Южной Осетии. Также правозащитники опровергли слухи о пытках грузинскими военными пленных осетин.


Комментарии
User boxingcat, 11.09.2008 19:01 (#)

Заметьте,

про жертвы говорит Watch - а уже всем ясно, что жертв меньше 1600 человек. А про пьянство - Мемориал, известный своей "объективностью".

(написано анонимно) 11.09.2008 19:05 (#)

Брателло, ты в Чечне был?

Ты там кого-нито трезвого, кроме истых мусульман, видел? Я сам противник пьянства, но там был вечно под хмельком. Кстати, на месте грузин я бы щедро угощал вином и чачей российские войска, чтобы ускорить их разложение. Заняться там парням нечем, только нажираться... Так всегда было, и так будет.

User boxingcat, 11.09.2008 19:12 (#)

Пьют ли солдаты?

Пьют . Но я не про них, а про источник. "Мемориалу" категорически не доверяю, у них монохромные очки, и ничего кроме подобных заявлений от них и не ждал. И не странно ли, что вечно пьяные и разложенные российские солдаты разгромили вышколенную грузинскую армию??

(написано анонимно) 11.09.2008 19:18 (#)

Никого не разгромили. Дали команду прекратить огонь. А наших ребят там полегло очень много, только из 58 армии около 1800 человек.

User boxingcat, 11.09.2008 19:20 (#)

Откуда дровишки?

Про 1800 человек? Впервые такую чушь слышу. А про разгром - бежали грузины, бежали, бросив арсеналы, технику и патрульные катера. Ни одна армия, уважающая себя, так не побежала бы.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:26 (#)

menshe smotri previi kanal i etr, bejali ne gruzini a tvai generali vperedi zanimi 58 prichiom vsia, pochitai v runete, dofiga informacii samix sallag,utiujili ix blin i s zemli is vozduxa, oshparili tak chto pesdec nazivaetsa

User boxingcat, 11.09.2008 19:30 (#)

Я теллек не смотрю

Читаю новостные сайты и форумы. Цифры наших потерь по всем оценкам - от 70 до 150 человек. Большему количеству просто неоткуда взяться, учитывая те методы, которыми воевала Российская армия. Но вы можете успокаивать себя чем угодно. Хотите, можете считать, что в ЮО полегла вся 58 армия в полном составе.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:49 (#)

Утешайся информацией от ФСБ. Если убирать везде ноль, то наших погибло в советско-финской 4840, во 2 мировой 2000000, а в Афгане 1380 человека в год, ну а в Ю. Осетии всего 150 человек (Хрулев естественно сам себя подстрелил).

(написано анонимно) 11.09.2008 19:53 (#)

Потери руских войск всегда были выше потерь противника. Если потери противника умножать на 2-3, всегда получаешь наши потери. Это такая подсказка для тех, кто интересуется историей.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:57 (#)

chto ti etim skazat xochesh, vas mnogo kak kitaiveff? strana vineset? vot takoi podxod to i gubit vsiu vashu voennuiu infrastrukturu, nu xer s nim s riadovim sichovffim, nu otrezali emu genetalii s nogami, nu i shto? nu est drugoi sichioff, podxod gadskii...

(написано анонимно) 12.09.2008 12:16 (#)

Dienvidosetijas varasiestДЃdes nenodroЕЎina gruzД«nu anklДЃvu ciemu un tur palikuЕЎo cilvД“ku aizsardzД«bu," sacД«ja "Memorial" pДЃrstДЃvis Aleksandrs ДЊerkasovs. "Tagad mЕ«su apmeklД“tie gruzД«nu ciemi ir praktiski nodedzinДЃti lД«dz ar zemi. Tagad, mД“nesi pД“c militДЃrajДЃm operДЃcijДЃm, tiek dedzinДЃtas pД“dД“jДЃs mДЃjas un katru dienu mД“s redzam jaunus ugunsgrД“kus

User boxingcat, 11.09.2008 20:06 (#)

Зря так

Наши потери были выше, только когда мы сталкивались с армией превосходившей нашу по боевому духу и качеству управления. С Турцией, в Афганистане, в Чечне наши потери были ниже, чем у противника. С немцами и финнами - да , выше. Но Грузия ближе к Турции, чем к Германии и в данном случае наши потери, к счастью, куда меньше грузинских.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:33 (#)

da v chechne ne proidiot ni odin bojii den esli 5-10 russkix soldat ne ubiut, v dagestane toje, ili? nu podschitai i posmotri, zria ti tak sebe v galaza pepel sipish, znaesh je chto i v chechne i v afgane tvai poteri bili bolshimi, i sechas bili bolshimi prosto ne govoriat ob etom tebe

User boxingcat, 11.09.2008 20:36 (#)

Потери и в Чечне и в Афгане были большими

Но противник терял больше. Если не считать первую чеченскую кампанию, за которую гореть в аду Ельцину и Грачеву.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:05 (#)

200 milionoff > 3 milliona

User boxingcat, 11.09.2008 21:08 (#)

Я про потери

А не про население. И 200 млн - это что? В России живет меньше, в СССР жило больше.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:11 (#)

xorosho prepodnesu po drugomu: 1 milionnaia armia > 27 000 armii nu sososho jiviot 167 milionoff, rasklad meniaet?

User boxingcat, 11.09.2008 21:16 (#)

Нет

Неправильная арифметика - надо считать реально участвующие в боевых действиях войска. А тут силы были примерно равны.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:51 (#)

nu xot ver xot net chto bilo tam okolo70-80 tisiach, da tolko bagapsh oficialno zaiavil o 3 tisiachax otpravlennix v osetiu.i zaxodili ono zadolgo chem 8 avgusta, prosto kogda chislennost uje previssilo 15-20 tis. togda uje zapaxlo jarkim, a eto bilo 6-7 avgusta. net, ne nado schitat,kak skazanno armia vasha previshala gruzinskuiu vo mnogo raz. kogda poteri ponesiot armia v 30 000 a sdrugoi storoni eti poteri neoshutimi poskolku popolniaiutsa eto uje shitaetsa, a kak net? ia smotrel rtr v kruglosutochnom rejime pokazivalo kolloni dvigaiushiisia cherez tonell v techenii 2 dnei, daje mesto uje nebilo texnike razvorachivatsa.

Хуторянин 12.09.2008 03:21 (#)

И тебе в помощь

(kbdru_y)-посмотри в гугле,что это,инсталлируй и т.д.Тебя никто не читает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 00:18 (#)

Ага.

Ага. И паспорта американцы побросали, и дипломатические номера машин украинцы побросали. Так все быстро убегали от Хрулёва. А он так быстро за ними гнался что споткнулся и ударился слегка.....

Гога 12.09.2008 01:13 (#)

большинство убитых с южноосетинской стороны - ополченцы, а не мирные жители,

А как эти лоботомированные правозащитные особи отличают ополченцев от мирных жителей? Ежели в ответ на нападение грузин осетины ополчились на них-тады они все ополченцы и "законная военная цель"??? Так видимо надо понимать этих защитников Са....ах,какого человека? Да и меньшее,по сравнению с заявленным,количество жертв видимо дает дополнительные "бонусы" грузинской демократии? Начиная с КАКОГО количества жертв в день режим становиться недемократическим? Саакашвилли видимо знал секретную норму наших "правозащитников" и убивал строго по регламенту?

Ujuf 12.09.2008 22:35 (#)

Лоботомированный

Гоги. похоже у тебя уже нечего томировать, поэтому - не с.о.ри в сети

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:05 (#)

znaete, to

cto u protivnika pogiblo boliwe, menea,naprimer, nikak ne utewaet.s obeih storon za politiceskie ambizii rasplatilisi jizneami liudi. i ne dokajete vi materi ubitogo soldata, cto on pal za PravoeDelo . umer v ciujoi strane za ciujie licinie interesi- vot i vse. poprobui, smirisi s etim

User lali, 12.09.2008 01:15 (#)

U nich swoya prawda

molodoj chelowek, ne sporte s nimi,im ze i tak niczego ne dokazesz,oni kak posle seansa Kaszpirowskogo w glubokom transe .U nich swoja prawda ,oni wsemu miru pokazut Kuzkinu mat ,da czto obiasniat ludiam,kotorym ne stydno za swoich predstawitelej wlasti ,kotorye wygliadiat da i razgowariwajut ,kak ulicznye pacany,.Welikaja,moguczaja Rossia... kak stranno zwuczat eti slowa .W czem wasza welikost,w tom czto napali na malenkoie gosudarstwo? Malo wam zemel ,kotopyr wy zachapali. U was wsia tablica Mendeleewa ,ogromnye wozmoznosti, budte poriadocznymi,uwazajte swoich sosedei,dajte wozmoznost liudiam spokojno zit,a zaszitu swoich grazdan nacznite s pomoszi ubogogo ,wami obworowannogo naroda na terretorii RF. I mozet ,togda was nacznut uwazat, a ne szarachatsia ,kak ot beszannoj sobaki.

(написано анонимно) 13.09.2008 18:13 (#)

Российские войска потеряли убитыми в Грузии миллион пятьсот одна тыща человек убитыми, грузинскими лучниками были сбиты 408 самолетов противника и один имперский звездолет, доблестные грузинские моряки тянут на буксире в Грузию 12 захваченных в боях атомных подводных лодок, продвижение замедлено, так как не хватает весел, которыми грузины сбивали российские вертолеты.

М.Кураж. 12.09.2008 03:09 (#)

Верно, зачем население считать?

Хрен с ним, с населением.
Ну погибли и погибли.
Новых нарожают.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:12 (#)

Не жаль мне тех кто в руки автомат берет,от них нам всем немного толку.

Не жаль мне тех кто в руки автомат берет,от них нам всем немного толку. Мне жаль простых людей и ваших матерей убийц взрастивших власти на потеху.

iz chicago 11.09.2008 21:47 (#)

Речь идет о боевых потерях. А не о погибших под бомбежкой мирных жителях. Боевики в Чечне всегда теряют куда меньше, чем ВС РФ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:36 (#)

A kak iz Velikij Vasukov vidno? Ves mir smeetsia nad zlobnei. Zlobi vsegda ostanutsia zlobami daze esli im demokratiu pokazesh. U vas ze plebeiskie dushi, i eto geneticheskoe - perejodit ot pokolenia k pokoleniu.

Хуторянин 12.09.2008 03:19 (#)

В помощь

(kbdru_y)-посмотри в гугле,что
это,инсталлируй и т.д.Тебя никто не читает.

(написано анонимно) 12.09.2008 07:06 (#)

Ti sebe installirui i chitai, mozet chemy-to i nauchishsia.

(написано анонимно) 12.09.2008 10:52 (#)

Ti to otkuda znaesh'??? Pidorok Jidovskii!!! Vashih vrode vo 2 mirovoi ( kak vi piz.....e) 6 millionov pohuyachili. A vi kak skoti na uboi shli. Predavali i prodavali drug- drujku.A teper' ti -SUKA -- "amerikanec." Nazivaes sebya -MI! I nadeesh'sya, ctho Stivi i Bobi poidut za tebya umirat'. A ti padla, snogo v bezsencah okazsesh'sya.!

(написано анонимно) 12.09.2008 15:16 (#)

Лол, вы наверно там были :). Потери что в первой что во второй Чеченской отличались раз в 20-30 в нашу пользу. На одного погибшего солдата приходилось 20-30 боевиков. Современная война и никуда от этого не денешься.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:52 (#)

"Противник" терял больше только за счёт больших потерь среди мирного населения. Грозный стал похож на Дрезден и Гамбург. Если под противником понимать своё российское мирное население,то о чём можно говорить дальше?

(написано анонимно) 11.09.2008 21:56 (#)

"Противник" терял больше только за счёт больших потерь среди мирного населения. Грозный стал похож на Дрезден и Гамбург. Если под противником понимать своё российское мирное население,то о чём можно говорить дальше?

(написано анонимно) 11.09.2008 22:23 (#)

"Потери и в Чечне и в Афгане были большими Но противник терял больше. Если не считать первую чеченскую кампанию, за которую гореть в аду Ельцину и Грачеву".================И я помню, как "правильно" и "героически" было во вторую чеченскую , когда еще что-то можно было увидеть по телевидению. Показывалось по ТВ : окружалось чеченское село , где "засели боевики " , толстопуз типа трошева предлагал сдать "боевиков"- отцов, мужей и сыновей жителей села . Если их не сдавали , то село накрывалось с расстояния орудийным огнем и соответственно улучшалось соотношение потерь своих и вражеских.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:50 (#)

"Потери и в Чечне и в Афгане были большими Но противник терял больше. Если не считать первую чеченскую кампанию, за которую гореть в аду Ельцину и Грачеву".================Как,такое можно о герое России...Помнится сам пукин нагрождал Ельцина (правда посмертно)...

(написано анонимно) 12.09.2008 04:59 (#)

konechno, esli schitat' mirnyh jitelei protivnikom!

(написано анонимно) 11.09.2008 21:08 (#)

aha, ti mongolskuiu armiu zabil :-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 19:55 (#)

pokazivali etogo xruleva po rustavi2 kak on bejal podstrelennii so svoei oxranoi,i ostavshimsia soldatami a etu vsiu kolonnu v drebizgi raznioss gruzinskii specnaz, jertv tolko tam bilo minimum 500 600 chelovek s rosiiskoi storoni, ato je sam specnaz i zasnial

User boxingcat, 11.09.2008 21:10 (#)

Там не могло быть жертв 600 человек

Вся батальонная колонна , с которой попал в засаду Хрулев, была человек 350. Из них кто-то погиб, но большинство или выжили или были ранены. И еще - кто-то правда бежал, но вообще-то грузинских спецназовцев , организовавших засаду, вскоре отбили от колонны и раненых русских вывезли. Так что говорить, что ВСЯ колонна погибла - несерьезно.

(комментарий удалён)
User dosjan, 13.09.2008 18:26 (#)

Кто снимал-то? "Правдивое" РУСЬтави 2?

User boxingcat, 11.09.2008 19:58 (#)

Ау, друг

Причем здесь советско-финская война? Мы про Пятидневную войну говорим, а не про Зимнюю. Верь в любые цифры, от этого правда не изменится.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:52 (#)

zdes ne podrozumevaetsa sait vestei i pervogo putinskogo kanala, a vprochem chitaesh ti to chego priatno tebe chitat a ne to chto est na samom dele. ti xot raz posmotri www.rustavi2.com esli xot nemnojko valakiosh v gruzinskom. stanet tebe vsio isno. nu tebe pokazal pervii naprimer segodnia kak gruzinskie vrachi lechat tvaiu"armiu" ot ponosa? a znaesh otkuda on, ponos? nespeliu frukti i kukuruzu jrut, golodnie blin, нx gruzini kormiat, a ti mne sdes pro belogo bichka ztolkaesh, ia uveren chto mnogie rebiata ottuda priedut s matom na vovu s medvedkom

User boxingcat, 11.09.2008 20:00 (#)

Грузинского не знаю вообще

И смотреть грузинские каналы, не раз ловленные на вранье не собираюсь. По грузинским данным Рокский тоннель уже успели взорвать и всю 58-ю армию угробить. Непонятно только, кто же доблестную грузинскую армию чуть не до Тбилисси гнал...

(написано анонимно) 11.09.2008 20:13 (#)

opiat taki govorish chto tebe pokazivali po rtr i 1 kanalu. a armiu nikto ne gnal, ona sama ushla,estestvenno pod natiskom vashei aviacii bil reshon isxod boia, a NE ARMII , ti nikak raznicu poimat ne mojesh. gruzin v otlichii ot russkix malo, kajdii mujik v cene, tak chto chtob polojit poslezavtra mnogo igarkoff i ivanushek, nujen odin jivoi gogi, v otxode taki nichego ploxogo net, eto taktika, a chto tvaio pravitelstvo povelo sebia po svinski eto skazal ves mir, nu ne schitaia xamasa, xizballi i ugo chavesa

User boxingcat, 11.09.2008 20:20 (#)

Грузины бежали не от авиации

Бежали они от наших войск. От авиации не бегают - она везде достанет - судьба 4-й бригады, накрытой кассетными бомбами, тому свидетель. Вполне можно было оборонять и Поти и Гори - но испугались. Испугались так, что бросали технику, арсеналы и даже катера. Полнейший позор - и не надо слов про "беречь людей". Армия остается армией, когда она воюет, когда бежит, это не армия, а сброд. Дело дошло до того, что отступающие грузинские части приняли за Российские войска идущие на Тбилиси.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:29 (#)

skazanno tebe ne bejali a otxodili, i eto toklko posle podpisania soglashenia, kotorogo tvoi prastitutka glavnakamanduiushii ne priderjivaetsa daje do six por. i kodorskoe ushelie abxazii toje ostavili, zria tebe soobshaiut chto tam soprotivlenie bilo, voiska posle podpisania dogovora skoncentrirovalis na podstupax k tbilisi,a vashi voiska ne dvinuvsheisis s mesta s 7 avgusta proshli ves konfliktnii region i voshli v gorod gori.sjigaia nacelenno gruzinskie doma,z chto ti kak nalogoplatelshik zaplatish kogda v gaage vinesut okonchatelnii prigovor. i esho, kakim nujno bit skotinoi, chtob podjech xvoinie lesa v zapovednike, sgorelo bolee 1000 gektaroff xvoinogo lesa.

User boxingcat, 11.09.2008 20:35 (#)

Отходили так отходили

Отходили бросая технику, арсеналы, катера. Отходили, дав понять всему миру, чего именно стоит грузинская армия, позволяющая без боя сжигать грузинские дома на своей земле. В Кодорском ущелье боев практически не было - грузинские войска оставили оружие и ушли. Оружие пойдет теперь для абхазской армии - им пригодится, они-то его не бросят. Что до грузинских домов, то сжигали их осетины - в отместку. Война-то между осетинами и грузинами носила характер национальной, вот и не удивляйся кровной мести. И Россия ничего платить Грузии не будет, не надейся :) Хоть после ста Гааг.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:03 (#)

a pochemu tvaio zasramlennoe pravitelstvo stalo imenno na storomu osetin? a? nu vot skaji pochemu? esli ti kak rassujdaesh chestnii, vidish chto v sosednem gosudarstve zavaruxa, kakim obrazom ti vibiraesh odno iz storon? prosto skaji pravdu , chto nakazivaia gruziu ti mudillo popitalsa nakazat usa i pri etom nedopustit gruziu v nato,no oshibsa, usa poxui i gruzia i rassiia daje dvajdi poxui, u usa svai interessi, a chto gruzini nastroenni protiff tebia eto taboi-je sdelano, no pochemu sdelanno? a?

User boxingcat, 11.09.2008 21:15 (#)

Я скажу почему - из-за НАТО

Если бы Грузия не собиралась в НАТО - Россия бы вела себя мягче. Плюс наши миротворцы - по ним пришелся удар не только грузинской артиллерии, но и грузинских войск. А своих надо защищать всегда и везде. Пусть в бедах Грузии грузины винят Мишеньку - именно он своей НАТОвской и антироссийской политикой, плюс началом этой тупой войны довел дело до потери территорий.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:01 (#)

teritorii ne poteriani, oni okupirovanni kremliom, na vremia, i ix nikto ne priznaiot, tak chto povod dliua vosstanovlenia konstitucionnogo poroadka mojno naiti xot seichas, a sdellanno eto budet kogda tebe budet ploxo, a ploxo tebe uje stanovitsa(pravda poka kolbasa v xolodilnike est) tak kak vse indeksi tvaix birj, vse cennie bumagi rassiiskix kompanii davni nije kriticheskix otmetok, daje vnutreniie incvestori uje ne investiruiut, gosudarstvu preidiotsa vikladivat rezervi kotorie sami obescenivaiutsa padeniem ceni na neft. rassiiskie bankiri v golos govoriat o problemax likvidnosti bankoff, eto znachet ne xvataet deneg platit po obiazatelstvom, poka kratkosrochim, no zavtra budet i ьpo dolgosrocnim, i kohgda v odin den ne budet v xolodilnike kolbasi i bankomat ne vidast deneg, vspomni o malenkoi gruzii. i EU estestvenno ne budet pokazivat popu rassii, nato eto UE a ne rasiia chtob vsemu miru zadnicu pokazivat,s ekonomiki nachniotsa i emelia ne smojet kupit xleba, i slezet s pechi, a kogda emelia slezaet s pechi sam znash chto togda proisxodit...

(написано анонимно) 11.09.2008 22:11 (#)

Не врите про защиту своих-то

Ну, да, ну, да... А беспризорные дети по всей России - они вам не свои - почему вы их не защищаете? А старухи в брошенных российских деревнях вам тем более не свои - вы о них и знать не хотите, не то что там защищать. А тех солдат, которые и в невоюющей российской армии погибают сотнями в год, кто будет защищать? Может, вы защитили сочинцев, которых власти из домов выкидывают? Не надо уж врать про слезы деток и защиту мирных жителей. Эта война - война амбиций и ничего больше. В результате этой войны Россия потеряла миллиарды, а это значит, что сиротам, пенсионерам и инвалидам придется теперь еще сильнее затянуть пояса и НИКТО защищать их и не будет и не вспомнит о них, а они между прочим, граждане России, не чуть не меньше, чем осетинские боевики и мародеры, те, кого защищает пьянствующая армия.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:02 (#)

Правительство встало на сторону того, чьи дома Градами ночью обстреливали. И против грузин подавляющее большинство в России ничего не имеет. А вот против вашего президента... Может ты скажешь уже честно, зачем был обстрел Цхинвала и что грузинские танки там делали? Какой был в этом смысл? С политической и военно-стратегической точки зрения... Если это была реакция на так называемую "агрессию" со стороны России, то смысла не было в этом никакого. Скорее нужно было бы блокировать дороги и окапываться, создавать некую линию обороны. Если попытка подавить режим Кокойты, то тоже - глупое и бездарное решение. Повстанческие режимы от таких рейдов никуда не денутся. А вот мирные люди пострадают. А потом еще и припомнят все в деситекратном размере.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:50 (#)

"...дома Градами ночью обстреливали"======== Все из той же гбшной лабуды - "чечнцы нысиловали русских старушек", а грузины "отрезали головы абхазов и играли ими на улицах Сухуми в футбол....

(написано анонимно) 12.09.2008 12:00 (#)

Aga!! I Gruzinskuyu starushku vspomni - smelo ubegayushyuuu 3 km. ot desantnika. I kak EB.... GRUZIN - DAZSE UZBEKI V stroibate.

(написано анонимно) 11.09.2008 23:18 (#)

“Какой был в этом смысл?” – Так в этом и дело, что не было

Даже из заявления стран ШОС убрали слова об агрессии и геноциде, на которые настаивала российское руководство. В начале сентября главы дипломатических ведомств ряда стран-членов ЕС высказались за проведение расследования по вопросу о том, кто виновен в начале военных действий в Южной Осетии. А 5 сентября министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прямо высказался за проведение независимого анализа войны на Кавказе. Для развития отношений с участниками конфликта в средне- и долгосрочной перспективе важно понять, кто из них в какой мере несет ответственность за эскалацию конфликта в начале августа и перерастание его в военное противостояние. По мнению главы германского МИД, международное расследование возможно в рамках ОБСЕ и ООН. Однако в настоящее время ни Россия, ни Грузия не проявляют готовности способствовать такому расследованию. Россия только 4 сентября согласилась впустить невоенных наблюдателей ОБСЕ в буферную зону вокруг Южной Осетии на основной территории Грузии, контролируемую российскими войсками.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:19 (#)

Российские власти должны не запрещать, а приглашать военных экспертов от международных организаций для инспектирования разрушений в Ю.О.

Мотивируя военную интервенцию в Грузию, высшие руководители России утверждали, что Цхинвали полностью разрушен “Градами”, лежит в руинах, а российское ТВ вроде неоднократно находило и приводило доказательства справедливости их слов. Какой смысл запрещать военным экспертам инспектирование разрушений в Цхинвали? Какой вред они могут нанести полностью разрушенному “Градами”, как много раз повторяли, городу?

Роберт 12.09.2008 00:40 (#)

Градами ночью обстреливали

слушай чувак отключись немного от Первого канала и реально подумай если реально бомбили Цхинвал градами то от него бы нечего бы не осталось бы , это маленький городок и от него бы ничего бы не осталось бы просмотрел HRW (нейтральные) по их сообшениям Цхинвал разрушен где то на 5% снимки со спутника а то что показывают как вылетает ракета ето еще не значит что она летит на Цхинвал

(написано анонимно) 12.09.2008 17:53 (#)

Я выводы делаю не только по данным орт и ртр, но также и других СМИ, грузинских в том числе. Факт обстрела города градами подтвердили все, также как и ввод танков и спецназа. В данном аспекте больше обсасывается вопрос, какой ущерб от этого был нанесен и сколько было убитых. НО есть один вопрос, на который грузинские и про-грузинские СМИ так и не дают ответа, а если и дают, то он выглядит абсолютно глупым. Зачем это было сделано? Что хотел президент Грузии этим достичь? Только не надо мямлить общими словами несуразицу по поводу противодействия российской агрессии.

Буратино 12.09.2008 21:19 (#)

их ответ

Дорогой, ну почему же не дают? Грузинская сторона НЕМЕДЛЕННО изложила свое обоснование - грузинский посол в ООН расписал всё по буквам. Другое дело, что в России на это заткнули уши и подняли вой. Суть их позиции - их достали регулярные и резко участившиеся в последнее время провокации со стороны осетинских бандитов. Как то - обстрелы грузинских деревень, минирование дорог и прочие действия, на которые российские "миротворцы" смотрели сквозь пальцы или сами же их и помогали готовить.
Заметьте, что речь все-таки идет о суверенной территории Грузии. То, что действия грузинской стороны были непродуманными - так это уже другое дело. Да, Саакашвили поступил глупо, забыл, что Грузия - не Россия, которой можно утопить любую Чечню в крови и с ней все будут так же ласково цацкаться. Вот и все, собственно.
Те, кто хочеть понять позицию Грузии, хорошо ее понимают.

User dosjan, 13.09.2008 18:30 (#)

Сам ты сука мудило! Ты че бля гандон лаешься как пес? Тебя ведь быдло никто не оскорблял. Залупа ты ослинная после этого. Чмырь ты тупоголовый.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:42 (#)

2008-09-11 16:35:26

ТВОЙ БРЕД ГРАНИЦ НЕ ЗНАЕТ ( В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ). "В Кодорском ущелье боев практически не было - грузинские войска оставили оружие и ушли. Оружие пойдет теперь для абхазской армии - им пригодится, они-то его не бросят. Что до грузинских домов, то сжигали их осетины - в отместку." КАКИЕ ОСЕТИНЫ В КОДОРСКОМ УЩЕЛЬЕ ДОМА ЖГЛИ? ОТКУДА В КОДОРСКОМ УЩЕЛЬЕ ОСЕТИНЫ? НА КАРТУ НЕ ПРОБОВАЛ СМОТРЕТЬ? ТОЖЕ МНЕ, НАШЕЛСЯ ЭКСПЕРТ.

User boxingcat, 11.09.2008 23:02 (#)

Читай внимательнее диалог

Осетины жгли грузинские дома не в Кодорском ущелье, а на территории ЮО плюс в буферной зоне.

(написано анонимно) 13.09.2008 12:51 (#)

boxingcat, а ты выбалтываешь все больше и больше! Сперва ляпнул про применение российской армией кассетных бомб, теперь про то, что осетины жгли грузинские дома. Доиграешься, лычки снимут, сержант!

(написано анонимно) 11.09.2008 22:22 (#)

Chto udivliatsia, MIROVIE PODONKI. No podozdite, gavno svoe budete zrat dolgo.

User dosjan, 13.09.2008 18:36 (#)

А ты сучара чужое гавно жрешь и всю жизнь будешь жрать.

User etzel, 12.09.2008 01:38 (#)

Это тебе Саакашвили про 1800 солдатиков сказал? Так это он сп*здил...

Насколько я в курсе, первыми , кто вошел в Осетию-был чеченский батальон Восток. А только после него в Осетию вошли псковские десантники. Так вот "долбесные" грузинские спецназовцы, когда узнали, с кем им придеца воевать побросали оружие и боевую тезнику и просто драпанули, как это описывается у Лермонтова, я думаю ты знаешь эти строки. У батальона Восток всего один раненный, и то, он толи просто *бнулся, то ли подскользнулся, ну вобщем грузинские пули прекратили свой полет, как только об этом узнали. На youtube лежит очень много разных записей, показывающих бег долбесных грузинов. Пробки на дорогах, солдаты и полицейские, которые пытаются пролезть впереди гражданских. ВОбщем позор. Грузины никогда не были воинами, они были лишь волосатыми бабами в мужской одежде. Так что вооружай вас или не вооружай-все бесполезно. Нет в вас воиского духа. Песни петь или плясать-это для грузинов самое то, а для того чтобы воевать, нужно быть прежде всего МУЖЧИНАМИ. Чем вы не являетесь. Надеюсь я понятно высказался? А выдумывать разные истории, после драки, так сказать-это вы мастера. Витязи в бараньих шкурах...

Igor 11.09.2008 20:31 (#)

Glupen'kij

Chem chelovek ot zivotnogo otlichaetsya? Tem chto dumat' umeet. Voyuyut ne radi slavi ili pozora, durashka, a radi zizni. I esli komu ne ponyatno chto ogromnaya rossiya mozet razdavit' malen'kuyu gruziyu esli tol'ko Gruziya ne privlechet vnimaniya mirovogo soobshestve, to zal' chto takie lyudi est'. Ti, kak mashina, u kotoroj net zadnego hoda i ona upryamo rvetsya vpered, v obriv, vmesto togo chtobi vernut'sya i ob'yehat': ne daj bog skazut strusil.... Muzik, chto tut skazish'... Nastoyashij muzik... V 1812 godu Russkie toze, vidat', nepravil'no postupili po tvoemu, a?

User boxingcat, 11.09.2008 20:39 (#)

Страны воюют не ради славы или чести

Но армия без чести - не армия. Армия, позволяющая без боя мародерничать осетинским ополченцам на своей земле - не армия, а сброд. В итоге мародерство пришлось останавливать российским военным, а не грузинским. И не надо 1812 год вспоминать, Россия в итоге заняла Париж - а Грузия до сих пор Гори вернуть не может. тоже мне, Кутузов-Саакашвили.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:14 (#)

izvini no sravnivaesh xer s palcem

User boxingcat, 11.09.2008 21:17 (#)

Я?

Я не сравниваю ничего. Это Игорь к чему-то Кутузова вспомнил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 00:23 (#)

Ага.

Ага. И паспорта американцы побросали, и дипломатические номера машин украинцы побросали. Так все быстро убегали от Хрулёва. А он так быстро за ними гнался что споткнулся и ударился слегка.....

(написано анонимно) 11.09.2008 20:19 (#)

Телик не смотришь, только методички от ФСБ читаешь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
truth 11.09.2008 21:21 (#)

кто заказчик их «музыки»

Откуда же ты будешь знать о 1800, если не смотришь Рустави 2 и не слушаешь Саакашвили, а уж у грузин такое св-во верить тв и руководству, которое им сообщило о победе над Россией, а представители "Мемориала" и Human Rights Watch, пусть лучше расскажут, кто заказчик их «музыки»

(написано анонимно) 11.09.2008 22:01 (#)

Ближе к теме: Военные в Осетии пьянствуют и потворствуют мародерству

Ах, ребята, как умело этот боксингкэт увел вас от темы. От того позорного факта, что российксая армия пьянствует, а т.н. "ополченцы" мародерствуют.

(написано анонимно) 11.09.2008 23:50 (#)

местные жители мародерствуют в буферной зоне, ты что не понимаешь, чо такое буфеная зона?,нет там русских!!!

(написано анонимно) 12.09.2008 00:31 (#)

Боксункэт, зови обратно Партокла. С ним хоть веселее, а ты нудный какой-то.

(написано анонимно) 05.10.2008 23:15 (#)

gruzinskaia armia ne razgromlena.saakashvili spas samoe tsennoe-ludei ot napadenia varvarov,no vi v rossii etogo ne poimete.u vas tak ne priniato.narod vsegda kak tualetnaia bumaga.shto zaslujivaete-to i imeete.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 07:11 (#)

кошмар откуда сведения

но ведь у них родные есть знакомые 1800 это очень много народу замолчать такое трудно

Прохожий 12.09.2008 20:33 (#)

надо признать, что в Грузии армии нету, насчет российских потерь, не более 150 человек, это из неофициальных источников.

Буратино 11.09.2008 19:21 (#)

что станно?

"И не странно ли, что ..." - нет, не странно. Странным была бы победа над, скажем, армией США, Китая или ФРГ. А гордиться такой "победой", особенно учитывая настоящие и немедленно засекреченные потери своих войск, я бы не стал.
Вы бы еще гордились победой ОМОНа на разгоне демонстрации несогласных.

User boxingcat, 11.09.2008 19:26 (#)

Победа над армией США пока невозможна

Слишком велика разница и в технической оснащенности и в управлении войсками. А насчет "настоящих и засекреченных" потерь - не надо лажи. Допускаю, что наши потеряли не 64, а 100 или 130 человек. Но не тысячи о которых трындят некоторые дурачки, не знающие численность войска Российских ВС введенных на территорию ЮО. Так вот - не было такого момента до 12 августа, когда наши войска численно превосходили грузинские ВС. Все время им уступали в численности. Все время. И выиграли за счет слаженности действий и высокого боевого духа. Ошибки и потери? Были, разумеется, куда же без этого. Но в целом, войска действовали на четверочку с плюсом, учитывая техническую оснащенность.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:33 (#)

Потери имели место быть у миротворцев, в регулярных войсках они оказались на удивление малы. причем сказался тут похоже не наш высокий боевой дух, а грузинский низкий. А еще похоже сказался животный страх, который испытывают все европейцы (а грузины как-никак европейцы) перед русским солдатом - ну не выветрится это страх никак из памяти, и слава богу. С америкой конечно сложнее, они сами отмороженные - чтобы их победить - надо быть вьетнамцами.

User boxingcat, 11.09.2008 19:39 (#)

У миротворцев были высокие относительные потери

Но их самих было немного и 2000 убитых просто физически неоткуда взяться.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:41 (#)

ti nedoocenivaesh gruzin, poetumui skrivaiut tisichi ubitix ot pskovskoi divizii i 58 armii. a na muxax, toest opolchenceff daje zaderjivatsa ne stoit, ix valilo kak chumoi. i esho v gruzii bilo zadeistvovano 30 % vssei "boesposobnoi" armii rasii. videl bi ti etu tvaiu "boesposobnuiu" armiu. daje ussatso, rasseiskie kanali pokazivali kadri gruzinskogo televidenia vistavliaia ix za svai..toset boi iakobo vela armia rasseiskaia a eto bila gruzinskaia, pesdec tebe gavariu

(написано анонимно) 11.09.2008 20:02 (#)

Прости, далекий нерусскоклавиатурный друг, но НЕДООЦЕНИТЬ грузинскую армию сейчас затруднительно - аналитики разных стран оказались достаточно дружны в оценках ее нулевой боеспособности.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:07 (#)

Какие анал-литики? Кремль, Кокой-то и Багап-ше? Над этими анал-литиками весь мир ржет. Чего только наложивший сотрудник ФСБ Кокой-то стоит.

User boxingcat, 11.09.2008 20:10 (#)

НАТО

Именно их аналитики заявили, что боеспособность грузинской армии представляет собой сегодня минимальную величину.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:18 (#)

А как они тогда разгромили 58 армию? Ты сам себе противоречишь, увы.

User boxingcat, 11.09.2008 20:21 (#)

:)

Как разгромили? Доблестным бегством. Наши от смеха несколько дней их преследовать не могли.

(написано анонимно) 12.09.2008 00:33 (#)

Boxincat, зови Партокла обратно. С ним весело, а ты нудный.

дувщч 11.09.2008 22:12 (#)

Сдаеться мне

разгромили они свои же прибывающие на подмогу подразделения:) Во неразбериха была когда им всю связь запутали... А в грузии небось говорят что отошли из-за того что решили сохранить российскую армию и не дать ей пасть лицом:) Патриоты грузии могут только против мирных жителей воевать и то на танках, чуть в зубы получат и плакать бегут. Я долго ржал когда грузинские полицаи препятствовали нашему танку перегородив дорогу. Он их просто переехал:) во прикольно было.. А по поводу унитазов и стиральных машин перед бывшим российским посольством скажу так: не то везете. Ваше дерьмо не нужно, вы лучше бы сракашвили в мешке привезли, пока он вашу грузию совсем не уничтожил..

(комментарий удалён)
Гога 12.09.2008 01:32 (#)

2.Уже всем известно, что 58-я была вдрызг разбита грузнским спецназом, причем гра

Видать не врут,что грузинам открыли доступ в рунет.Понеслась подзаборная пропаганда...Разбили,говоришь,58-ю армию и сбежали,побросав убитых,технику и снаряжение? Новый грызунский способ ведения войны-смело убегать,разгромив противника...Пример показывает сам главнокомандующий? Вам,господа грузины,галстуки порезать? Или так сожрете?

User kavkazec, 12.09.2008 15:26 (#)

GOGA - ti polni dalbaeb!!! Tam razebali armiu takix dalbarikav kak ti! Znaesh skolko ix bilo! Do xuia! okolo 2000 zaxuiarili! no vsex dalbosov ruskix trudno zabit! ix nado pereodichno klepat! I do teba doberemsa! Suka putano-medvejia! Ti sosat budesh nash chlen oblizivaias! Jdu otveta! Nuka chto pzdnesh v otvet shluxa!

дувщч 12.09.2008 17:46 (#)

Ой какие теперь смелые грузины стали

Видать бегство на пользу пошло, только вот воевать не научились пока:)

User dosjan, 13.09.2008 18:47 (#)

Ну ты чмо! 2000 захуярили говоришь? Ты бля мудозвон вшивый у себя гнид может в жопе 2000 штук захуярил. Завали свой хавальник недоносок.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:21 (#)

link davai, xvatit zdes razlivatsa, ne pokajesh istochnik poluchesh pod kajdim kommentom slovo "aferist"

User boxingcat, 11.09.2008 20:25 (#)

http://www.regnum.ru/news/1052864.html. Немецкий источник - это Frankfurter Allgemeine Zeitung. Англоязычный источник я искать не буду - ищи сам, если хочешь.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:30 (#)

Это утка. Представительство НАТО эту информацию не подтвердило.

User boxingcat, 11.09.2008 20:40 (#)

Ссылку

Хоть на англоязычный источник, хоть на русскоязычный.

дувщч 11.09.2008 22:15 (#)

Да кто этому нату верит-то

Да кто этому нату верит-то, все только делают вид. Вот посмотрим что будет через 3-6 месяцев.

Igor 11.09.2008 20:40 (#)

Koshechka

Otchego ze ti verish' mirovim analitikam tol'ko otchasti? Ti ili ver' im vo vsem ili ne ver' sovsem. Ves' mir, krome teh s kem daze tebe, koshechka, nikogda ne zahochetsya vstrechat'sya, shoditsya v krajne negativnoj ocenke dejstvij Rossii. No tebe ne interesno tut im verit'.. A vot pro boesposobnost' Gruzii, tut da, verish'. Pereborchivij ti nash.

User boxingcat, 11.09.2008 20:46 (#)

Я им верю

Я верю, что весь мир (вернее Запад) негативно оценивает действия России. Но мне-то что до этого???

(написано анонимно) 11.09.2008 20:43 (#)

В этой связи Frankfurter Allgemeine Zeitung приводит мнения кругов НАТО, согласно которым грузинская армия представляет собой сегодня "минимальную боевую ценность". eto ne oficialnoe zaiavlenie a mnenie s silkoi na "kakoita istochnik v "krugax" nato", sledovatelno so mneniem mojno soglasitsa-a mojno i net! tak chto esli vchera v senate usa odin edinstvennii senator naexla na gruziu(naverna mama armianka) eto ne znachet chto ostalnie 499 senatoroff doljni sdelat toje samoe

User boxingcat, 11.09.2008 20:50 (#)

Ну что же

Ждем 16 сентября, визита официальных представителей НАТО в Грузию.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:50 (#)

Нужна ссылка, сам ищи. Информация об этой утке была сегодня в русскоязычных СМИ. Вам в ФСБ должно быть об этом известно.

User boxingcat, 11.09.2008 20:55 (#)

Нет ссылки - так и скажи

И не ври больше.

SSR 11.09.2008 21:40 (#)

Информация такая есть, я тоже читал.

iz chicago 11.09.2008 21:51 (#)

Сенаторов всего сто, по два от штата. Учи матчасть.

Путен 11.09.2008 21:53 (#)

Нашел мне тоже источник: регнум. Регнум ссылается на Независимую, но не указывает ни адреса статьи в Независимой ни адреса оригинала. Обычная газетная утка, изготовленная в пропагандистских целях.

(написано анонимно) 11.09.2008 23:27 (#)

"Как сообщает немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на военные и дипломатические круги альянса, официальная цель двухдневного визита еще раз выразить "единодушную солидарность" с режимом Саакашвили, а неофициальная - уточнить потребности для перевооружения его армии. Между тем в НАТО уже восстановили картину событий, произошедших в Южной Осетии. Как пишет со ссылкой на немецкое издание "Независимая газета", по сведениям, собранным НАТО силами собственной разведки, именно грузинские вооруженные силы начали в ночь с 7 на 8 августа операцию по захвату Южной Осетии. "К тому времени численность грузинской армии составляла 10 тыс. человек, "===============МИЛУЮ НАШУ БРЕХНЮ УЗНАЮ : по терминологии, по форме подачи материала, по отсутствию прямых ссылок на первоисточник , ПО "ПЕРЕСКАЗУ", А НЕ ПРЯМОМУ ЦИТИРОВАНИЮ и многому другому, ДА И ЧТО СЕЙЧАС ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ НГ, REGNUM и пр. - говорить нечего.

(написано анонимно) 12.09.2008 00:35 (#)

Так эту газету Путинг будучи ещё лейтенантом КГБ завербовал за Савецкую Всласть.

Так эту газету Путинг будучи ещё лейтенантом КГБ завербовал за Савецкую Всласть.

дувщч 11.09.2008 21:58 (#)

Я охреневаю как им та сракашвили вправил мозги

Мы то хоть понимаем что на рус тв пропаганда, а они похоже полностью доверяют своему внутреннему грузинскому вранью:) Аж смешно, ну и бред.. Доблесная армия грузии которой не существует...:) Ибо то что есть армией не назовешь...

(написано анонимно) 11.09.2008 22:12 (#)

delo i vtom chto ne doveriaem, sami s usami, ne dumai ti urodilsa tolko umnikom. nuus, tvai ssallagi jrali okorochka s risom v specialnix paketikax dlia gruzinskoi armii, snimali batinki u ubitix, vivozili unitazi i chainie servizi, i tak dalee, i eto ti nazivaesh armiei , tvaei armiei?

дувщч 12.09.2008 18:01 (#)

Хули плачете что ваши унитазы воруют

Надо было побеждать а не пятками сверкать. Еслиб грузия прогнала росармию, то вы бы тоже самое делали бы. И ботинки и унитазы и прочую мудотню брали бы. Правда мародерствовали в основном осетины, которых вы достали, вот и получайте кровников на века. Ни один грузин никогда больше не ступит на эти земли и с этим придется считаться нравиться или нет. Сами виноваты, посадили наполеона сраного на президентское кресло, вот и получайте разруху. Против людей я ничего не имею, они всегда кровью платят за ошибки господ руководителей. Пока у вас будет Саак а у нас Путин - любое столкновение будет жестоко подавлено. Да, пока не забыл если ты из Грузии и там находишся расскажи какая там обстановка, а то блять надоело одно и тоже слушать, а от вас мало информации по рус тв идет. Какие настроения и вообще чего люди говорят-то в основном. Хватит обсирать-то друг друга, все мы знаем кто конкрентно виноват, зачем у них на поводу-то идти..

(написано анонимно) 13.09.2008 20:07 (#)

Nu vot mo i pobedili tem chto posle podpisi nash prezident prekratil voinu v otlichie ot vashego medveji

User dosjan, 13.09.2008 18:42 (#)

Не такие уж и вояки эти амеры, на их земле не было войны, а в России постоянно войны на ее территории. Русские уже на генном уровне получают память о войнах.

(написано анонимно) 13.09.2008 20:09 (#)

i nikak nenauchilis voevat kak govoritsia "ili est uma ne nnado"

(написано анонимно) 11.09.2008 19:34 (#)

s nachala zashli karoche vmeste ne menee 80 000 chelovek, vkliuchaia 10-15 000 opolchenceff ostalnaia eta tvaia 58 armia, tak vot kak oni nachali zaxdoit nachali ix utiujit, koroche kak ono razsipalis na mestnosti tak i sideli poka vasha aviacia ne nachala bombit. i pogiblo ochen mnogo liudei, vashix soldat imeetsa vvidu, est snimki kak ix na uralax vivozili, tak chto skazanno tebe ne smotri mamaiobanuiu putinku tv, atkroi glaza malchik. i k koncu, eslb ne vasha aviacia ot vashei 58 armii nexera ni ostalos bi, i eto v kremle prekrsno znaiut, da daje minimum 20 samaliotoff sbili a putinka tv soobshaet tolko o4 -iox. daje strategicheskii bombardirovshik tu-22. gruzia prekrastno poniala svaiu slabuiu tochkzu, tak vot cherez kajdie 2 km budut stoiat ustanopbvki zemlia vozdux, a potom dobiom i opolchencev i vashu vsiu armiu, garaґntiruiu tebe urus

User boxingcat, 11.09.2008 19:41 (#)

80 000 тысяч сразу зашли?

Маловато, давай сразу 500 000. Итак, сразу зашли 500 000, разбежались и в кустах ждали авиацию. И полегло при этом не менее 200 000. Вот это - будет правдой. Мой совет - кури меньше, а то с Марса не сможешь на Землю вернуться.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:08 (#)

vo pervix oficialnaia moskva ne govorit chto voiska zashli priamo s uchenii cherez rokskii tonell 7.08.08 a gruzia nachala vesti obstrel 8 avgusta, potomushto oni zaxodili i zaxodili(estestvenno cherez tonle v shirengo postroennii ne zaidiosh). esho odno, za dve nedeli do etogo s cxinvali bili vivezeni 95 % mirnogo naselenia, pro eto toje moskva molchit.zato osetini sami govoriat.bilo tisiach 8-9 kazakoff, kstati oni otlichalis osoboi jestokostiu i ix valili sotniami. a bilo eto kak: kak pervie 30-35 tisiach zashli 7 avgusta pod cxinvali ostanovilis na podstupax k gorodu.(obrati vnimenie na datu) kolonni s texnikoi i jivoi sili cherez tonell ne ostonavlivalis, v eto vremia obstrelivalis gruzinskie pozicii bez ix otvetnogo ognia. nu koroche kogda vashix nachali utiujit uni bili bv nedoumenii , gde bili tam rassipalis i lejali 2 sutok golovu im podniat ne dovali poka ne podkliuchilas vasha aviacia. xochesh ver mne xochesh vove, tvaio delo

User boxingcat, 11.09.2008 20:16 (#)

У тебя голова Саакашвилевской проагандой переполнена

Из Цхинвали вывезли не 95% мирного населения, а всего 7 000 человек. Совсем не 95%. Во-вторых, всем было ясно, что Саакашвили затеял войну, поэтому югоосетины и бежали. Дальше - 30-35 000 не могли зайти 7 августа - им было бы просто негде развернуться, да и пропускная способность НЕВЕНТИЛИРУЕМОГО Рокского тоннеля очень невелика. Они должны были бы начать заходить еще 1 августа, чтобы пропустить 35 000 человек. Так что, не надо пустых слов - ознакомься с тем, что такое на самом деле Рокский тоннель и поймешь - 80 000 через него просто невозможно оперативно перебросить. Реально, к вечеру 8-го числа на территории ЮО было два батальона 58-й армии. К вечеру 9-го уже несколько тысяч, к 11 августа - около 8 000 военнослужащих. Вот это - реальные цифры.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:23 (#)

vsio prokomentiroval, ni odno predlojenie ne ostavil, vernee tolko odno ostavil: data 7 avgusta. a jeleznodarojniki toje relsi dlia progulochnogo tramvaia lojili v abxazii? ti vot naverxu pro poti pishesh 30 000 armii srazu vo vsei gruzii bit ne mojet, verno? tak vot po etoi samoi doroge vvozili v nedeliu v srednem 45 vagonoff voorujenia, v techenii 2 meseceff. kstati v poti to vashi voiska zashli s abxazii a ne s osetii

User boxingcat, 11.09.2008 23:05 (#)

Я пишу про рокский тоннель и ЕГО пропускную способность

Наши войска перебрасывались по двум каналам: через Рокский тоннель (зашло порядка 10 000) и через жд в Абхазию (тоже порядка 10 000). И действовали по двум направлениям: Цхинвали-Гори (с прицелом блокировать Тбилиси) и Сухуми-Зугдиди -Сенаки-Поти (с прицелом взять Кутаиси и рассечь надвое Грузию.).

(написано анонимно) 12.09.2008 00:40 (#)

Вопрос.

Вопрос. Откуда взялись 20,000 тыщ мародеров за полдня со стороны России на границе с Грузией? Не иначе как в атаку пойти...

(написано анонимно) 13.09.2008 13:23 (#)

Хорош болтать! А то не просто лычки снимут, а еще и из органов выкинут!!!

(написано анонимно) 12.09.2008 01:42 (#)

Zaberite svoix podonkov iz Gruzii.
BOH!

User dosjan, 13.09.2008 18:55 (#)

****Zaberite svoix podonkov iz Gruzii.
BOH!*******

Ахахахахахахахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 11.09.2008 21:05 (#)

проходил мимо

boxingcat "80 000 тысяч сразу зашли?" ==================Можно стебаться сколько угодно , НО ТОЧНО уже все знают, что 58 армия вошла на территорию Грузии еще 7августа (58 АРМИЯ - ЭТО СКОКА? 1000 человек? НЕТ - НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ !). 8-го августа 58-я была атакована грузинским спецназем - ЭТО СКОКА ? МАХ 500-600 человек . В течение суток была полностью разгромлена штабная колона 58 армии , уничтожен штаб, бежал за хребет раненный в мягкое место командующий , а дезорганизованную армию стали расстреливать как в тире. Вызвали на помошь псковскую дивизию ВДВ ( это тоже несколько тысяч ), которая и спасла остатки 58-й. Грузины подтянули еще какие-то подразделения, НО ЧТО ЭТО по сравнению с махинами 58 армии и дивизии ВДВ ? Так что численное превосходство раз в десять было , но не с грузинской стороны.

User boxingcat, 11.09.2008 21:20 (#)

Точно все знают,

что части 58-й армии были подняты по тревоге часа в два ночи 8-го августа. Вот это знают все ТОЧНО. И что в районе полудня ВОСЬМОГО августа наши войска, в составе двух батальонов, пошли через Рокский тоннель. И в самый неприятный для Грузии момент (после 11 августа) число задействованных российских военнослужащих не превышало 20 000 человек. Плюс несколько тысяч осетинских ополченцев.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:30 (#)

Ну а вот я сомневаюсь насчет срока прохода. Ну не верю, что Саака оказался настолько идиот, что поперся завоевывать Цхинвал по собственной инициативе. Как жест отчаяния, когда 58-я уже подошла к Джаве - еще понял бы. или его наша разведка развела? Так что откуда это Ваше "ТОЧНО" - очень хотел бы знать.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:35 (#)

k sojaleniu vi pravi, bilo dostatocno stichek kuda gorazdo bolee serioznix v etom regione kogda mojno bilo razviazat voinu po sobstvennoi iniciative, no etogo sdelanno ne bilo. prosto u saaki nebilo drugogo vixoda, ili sdatsa bez boia ili pokazat xot za te 7 chasoff na chto sposobna armia, i pokazala, za 7 chasoff vziali vsiu osetiu krome tonellia i shli boi v djave, a potom ptichki poiavilis...

(написано анонимно) 11.09.2008 21:31 (#)

tebe govoriat 7 avgusta stoiali uje pod cxinvali, razbili daje polevuiu kuxniu. kak eto, ti dumaesh esib eto bilo ne tak, EU uje poimela bi gruziu, no im predostavili dokazatelstva. eto rovno kak rasii govorila chto ne bombila gruziu daaavno do etogo prokliatogo konflikta, bombila je? no pochemu? a kstati esho 2 mesiaca nazad do 7 avgusta nazivalas tochnaia data nachala voini v osetii (nu pravda opiraias na istocnik v kremle, nu vsiotaki)

User avtochontny, 11.09.2008 21:24 (#)

Не читайте перед обедом грузинских СМИ

И после обеда тоже. Фотографиями трупов грузинских вояк кишит интернет. Их там полные грузовики наваливали. А вот фотографий гор трупов российских солдат нету. Странно так, по рассказам грузин и либералов почти 2000 погибло, а фоток нет. 58-я армия - это около 70 тыс военнослужащих. Через Рокский туннель переправилась чуть больше 1/10 части 58 армии.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:41 (#)

a otkuda ti znaesh chto eto trup imenno gruzinskii? potomu chto na russkom napisano chto on gruzinskii, trup? kstati zapolneno ne trupami voennix a mirnogo naselenia, a eto nazivaetsa genocid, cgego vam soobshiat v gaage kogda delo zakonchitsa

(комментарий удалён)
User dosjan, 13.09.2008 18:58 (#)

В принципе, Саакашвили мог предвидеть, что Россия вмешается. Что ему стоило заявить перед началом штурма Цхинвали, что русские танки УЖЕ вошли? Вполне обычный прием в информационной войне. Но он впервые заявил «о танках 7.08» ПОСЛЕ того, как наши заявили о вводе войск (8.08 около 15:00)! Вот одно из заявлений: «7 августа мы узнали, что 150 русских танков из Северной Осетии пересекли границу с Южной Осетией. Они приближались к контролируемым нами грузинским селам». Смотрим архив Новости-Грузия за 7-8.08 7.08 — о 150 танках — ничего 12:48 | 08/ 08/ 2008 ТБИЛИСИ, 8 августа /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Большая часть Южной Осетии на данный момент уже освобождена правительственными войсками Грузии. Об этом заявил президент страны Михаил Саакашвили, выступая по грузинским телеканалам с обращением к нации 8 августа. ""Могу объявить перед всем миром, что против Грузии осуществляется широкомасштабная военная агрессия. За последние часы была бомбардировка грузинской территории со стороны РФ. Бомбы были сброшены на грузинские населенные пункты, на мирные объекты. Это ни что иное, как классическая международная агрессия", - заявил Саакашвили. Самолеты, бомбардировки, но ни слова о 150 русских танках, которые еще с 07.08 «находятся» Южной Осетии! Реакция секретаря Совбеза Грузии Александра Ломая на первое сообщение о вводе частей 58 армии в Южную Осетию: 17:03 | 08/ 08/ 2008 ТБИЛИСИ, 8 августа /Новости-Грузия/. Грузия окажется в состоянии войны с Россией, если подтвердится, что российские войска и техника вошли на территорию Южной Осетии, заявил в интервью агентству Франс Пресс секретарь нацбезопасности Грузии Александр Ломая. "Если то, что российские солдаты и вооружение были отправлены на территорию Грузии, - правда, это означает, что мы находимся в состоянии войны с Россией", - сказал Ломая. Секретарь грузинского Совбеза не знает о 150 русских танках! Вот еще интересное сообщение: 15:28 | 08/ 08/ 2008 ТБИЛИСИ, 8 августа /Новости-Грузия/. Крупные силы 58-й российской армии пытались в пятницу через Рокский тоннель войти на территорию Южной Осетии, в направлении Джавского района. Однако колонна была остановлена огнем с грузинской стороны, сообщает интернет-портал Georgia-Оnline ( www.apsny.ge ). "В результате ответных действий Вооруженных сил Грузии, российские подразделения отступили к северному порталу тоннеля. В данный момент правительственные войска завершают операцию по окружению Джавского района", - сообщает портал. Враг не прошел! И вот совсем смешное. Власти Грузии недооценили реакцию России на вступление грузинских войск в Южную Осетию и оказались не подготовлены к силовым действиям РФ в регионе, заявил заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия в интервью британской газете Financial Times. Замминистра также сообщил, что Грузия предприняла попытку захвата Цхинвали несмотря на то, что ее войска не обладали достаточной мощью, чтобы противостоять авиации и тяжелой бронетехнике противника. "К сожалению, мы не придали большого значения этому факту. Мы не готовились к такого рода событиям", - заявил Кутелия. "Грузинские войска оказались неготовыми к КОНТРУДАРУ российской стороны. Я НЕ ДУМАЛ, что Россия как член Совбеза ООН и ОБСЕ отреагирует таким образом", - добавил замминистра обороны Грузии. http://unian.net/rus/news/news-268717.html Простота хуже воровства...

(написано анонимно) 13.09.2008 20:14 (#)

dosja ti dermo kremlevskoie ne sui nos tuda kuda nenado poshol na ... kozel

Японский Городовой 11.09.2008 21:55 (#)

Численность грузинской армии -

10 тысяч человек. В боевых действиях принимали участие только 4 тысячи. Части 58-ой армии, вошедшие в Грузию насчитывают 20 тысяч человек. Плюс еще ополченцы осетинские. Я не слышал о тысячах жертв, но то что российские части по численности многократно превосходили грузински - это однознчно.

(написано анонимно) 12.09.2008 00:30 (#)

"..пока невозможна.." - Ну почему же? это всё зависит от количества цистерн спирта и потенциального грабежа на чужой территории.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 20:19 (#)

Буратино

"Вы бы еще гордились победой ОМОНа на разгоне демонстрации несогласных...."================Ну наконец то Вы вляпались, уважаемый Буратино ! Почитайте прошлогодние посты по поводу маршей несогласных . Как смакуют и живописуют эти придурки героизм ОМОНА по поводу избиения каждого мирного демонстранта - будь то просто случайный прохожтй, пенсионер или пацан или девчоночка нацболка. А посмотрите на восторг исполнителей по поводу своих преступлений http://www.spbvedomosti.ru/images/upload/2Razresheno-2.jpg
http://video.mail.ru/list/pokemon33/35/75.html

Буратино 11.09.2008 22:25 (#)

что это?

Вы что хотите сказать? Что ОМОН не разгонял марш несогласных? Кого Вы собственно обмануть хотите? Успокойтесь, болезный. Напрягаться надо уже в другом месте. Про пенсию свою подумайте. Кудрин ей рынок штопать будет.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:17 (#)

ha!

tak oni i gordeatsea! takoi pafos v golosah veduwih novostei, pream nacalo 80x / eti izmenniki rodini teperi raskaivaiutsea i, placa, proseat pustiti ih obratno v Sovetskii Soiuz/

(написано анонимно) 11.09.2008 19:22 (#)

Веселие Руси питие есть.

Пьянство вне мест постоянной дислокации - обычное дело. В гарнизоне тоже-) В Афгане, правда, народ еще планом увлекался.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:17 (#)

К тому же, паленка в РФ временно не направлялась (до отказа был забит военной техникой Рокский тоннель). Скопилось ее тьма-тьмущая, почему же пить?

(написано анонимно) 12.09.2008 18:01 (#)

Вышколенная грузинская армия? Вы шутите?

(написано анонимно) 11.09.2008 21:56 (#)

Что и требовалось доказать Российские войска вошли в Цхинвали накануне грузинского обстрела update: 11.09.08 (13:47) Российские войска прибыли в столицу Южной Осетии 7 августа. Такой вывод можно сделать из публикаций некоторых российских СМИ. Например, в газете Минобороны России "Красная звезда" от 3 сентября в статье "Жизнь продолжается" приводятся слова награжденного за личный героизм орденом Мужества командира роты капитана Дениса Сидристого. По его словам, 7 августа им поступила команда выдвигаться к Цхинвали. "Мы были на учениях. Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах — природный заповедник Северной Осетии. Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге — и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись. Нет, все понимали, что грузины что-то готовят, но трудно было даже представить то, что мы увидели. Сразу после полуночи начался массированный обстрел города и позиций миротворцев. Били из всех видов оружия, включая системы залпового огня", - рассказал он изданию. Практически то же самое рассказал призывник из Пермского края, которого отправили в Цхинвали вместе с 58-й армией. Он первым сумел дозвониться до родителей. "У меня очень мало времени. Слушай: мы там с 7 августа. Ну, вся наша 58-я армия. Ты же, наверное, смотришь по телику, что там происходит? Сегодня мы пробились из Цхинвала во Владикавказ за вооружением. Сейчас будем обратно пробиваться. Все, зовут. Передавай всем привет. Целую…", — приводит его слова издание "Пермские новости" 15 августа. Напомним, что, по официальным данным, российская армия нанесла ответный удар по грузинским вооруженным силам днем 8 августа, примерно через половину суток после начала "вторжения Грузии в Южную Осетию". Официальный представитель Минобороны заявлял, что после обстрела Цхинвали город заняли грузинские военные, а затем 58-я армия выбила грузин из Цхинвали. Кроме того, Минобороны заявляло, что с Грузией воюют только "контрактники", однако, согласно списку пострадавших в ходе боевых действий, в войне принимали участие и призывники.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 19:05 (#)

Если рот открывает преступная банда Кремля, то ясно, что ничего кроме вранья не услышишь. Убитые дети Беслана, похороненные заживо спящие жители Москвы, Волгодонска, а также моряки "Курска" об этом свидетельствуют.

User boxingcat, 11.09.2008 19:13 (#)

Угу. И унтер-офицерская вдова, сама себя высекшая.

Конечно же те самые песни Березовского, о том, что дома в Москве взорвала ФСБ.

Буратино 11.09.2008 19:24 (#)

сладко?

У ФСБ самый сладкий сахар на планете. Дорого и эксклюзивно. Формула секретна. Попавшее в руки простых смертных отнимают и взрывают на полигоне.

User boxingcat, 11.09.2008 19:27 (#)

Чай? Сладкий. пью его сейчас с удовольствием

А про остальное - не понял. Если про Рязань, то чему удивляться, что вскоре после событий в Москве начались учения???

(написано анонимно) 11.09.2008 19:58 (#)

Пропагадине

Не пори чушь, ей больно. Пройди курсы пропагандона Кремля, потом только суйся на приличные форумы.

(написано анонимно) 12.09.2008 00:48 (#)

Так блин учения с взрывчаткой или чеченцы с сахором> Ничо не понимаю. Брехливо руководство Великой России, брехливо...

Так блин учения с взрывчаткой или чеченцы с сахором> Ничо не понимаю. Брехливо руководство Великой России, брехливо...

(написано анонимно) 11.09.2008 19:12 (#)

да, по пьянству весь мир не объективен..

http://www.youtube.com/watch?v=pw_kWb__mxk

(написано анонимно) 11.09.2008 19:28 (#)

А вот еще. http://fr.youtube.com/watch?v=NaaP7bQglcU&NR=1 И мне полковник понравился. "Да водитель был абсолютно трезв!" Ох эти лживые российские полковники и выше!

Rasch 11.09.2008 20:14 (#)

"Да водитель был абсолютно трезв!"

Вся страна под кайфом. И эти "люди", пытаются навести, где то, свои порядки. http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=o_LxLB1QzroWHDg4t5lMONkHPmYiy K8rwmaK-EUR_bLHAH7Iu1lN-sDNxUcZUqyXBBOR-2JSaPOTEHKmJIzZ89Hifnt1Gn-YzI2 glnXcLxX81

(написано анонимно) 13.09.2008 13:40 (#)

Вот так Россия "поднимается с колен"!!!

User kasyancheg, 11.09.2008 20:52 (#)

2008-09-11 15:01:18.....Да ладно легко еще отделались, для Watch необходимо, чтобы каждый осетинский покойник явился к ним, с паспортом, с двумя сведетилями, которые должны подтвердить, что он был убит осколком из системы "Град", точное время, при себе иметь не просто осколок, а полные документы на его принадлежность (сирийный номер) к грузинским ВС, а уж "Мемориал"....местные жители мародерствуют в буферной зоне....заметьте "местные жители" т.е. грузины!!!!!! данное преступление происходит не на территории РФ, не в отношении граждан РФ, нам-то что. Но вот куда смотрят грузинские правоохранительные ораны? ....а военнослужащие пьянствуют,....Слава Богу, что не написали, что они насилуют грузинских женщин, мочатся на виноградники и оскверняют партреты Сыкашвили и тети Кондолизы, не пустили на шашлыки всех оставшихся в живых в районе баранов (в колличестве 3 шт, так как остальным не удалось уцелеть из-за массированного обстрела района "Смерчем" и ядерного удара).

(написано анонимно) 12.09.2008 01:33 (#)

Еще бы Мишико поручили озвучить это, ваще быбыл прикол

Враки сплошные!

User live2, 12.09.2008 15:03 (#)

"Объективность" и "принципиальность" по Кокойты

Члены Международного дискуссионного клуба «Валдай» вчера стали свидетелями взаимоисключающих заявлений главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Утром он сообщил о желании своей республики войти в состав РФ. Но уже через пару часов сам себя решительно опроверг. А вечером это опровержение закрепил Владимир Путин, заявивший, что Москва не рассматривает вопрос о вхождении Южной Осетии в состав России. Южная Осетия твердо намерена войти в состав России, сообщил отечественным и зарубежным политологам глава республики Эдуард Кокойты. «Да, безусловно, мы войдем в состав России и не собираемся делать какую-то независимую Осетию», – передает агентство «Интерфакс» его слова. Объединение с Северной Осетией, подчеркнул президент Южной Осетии, означает «восстановление исторической справедливости, ибо осетинский народ был разделен против своей воли. Для лидеров Северной и Южной Осетии будет иметь большое значение объединение двух народов. Проблема нашего разделенного народа – скорее гуманитарная, а не политическая», – убеждал он удивленных таким поворотом событий экспертов. После чего Кокойты откровенно поделился с политологами подробностями своего противостояния уговорам западных экспертов, предлагавших, оказывается, Южной Осетии уговорить Северную выйти из состава России: «Нам предлагали в свое время, особенно западные эксперты и политологи, чтобы мы уговорили Северную Осетию выйти из состава России. Нам обещали даже признание раньше, чем Косово, если мы убедим Северную Осетию выйти из состава России». Доводов за присоединение у оратора оказалось более чем достаточно. И он с удовольствием назвал главный: республике это необходимо, «чтобы сохраниться как народу, сохранить свою культуру, свой язык, свою историю». Президент республики даже углубился в историю, повторив в очередной раз сакральный тезис: «Надо знать традиции народов Кавказа – мы остаемся верными клятве, которую дали наши предки в 1774 году, когда единая Осетия вошла в состав России». И многозначительно напомнил об отсутствии документа, «который свидетельствовал бы о добровольном выходе Южной Осетии из состава России». Кокойты также проинформировал собравшихся, что его республика давно собиралась подать иск в Конституционный суд РФ, «чтобы доказать свою правоту в этом вопросе». Не успели пораженные политологи переварить услышанное, как президент Южной Осетии снова возник перед ними, и это был другой человек. Его речи ничем не напоминали утренних откровений: «Видимо, меня неправильно поняли. Мы не собираемся отказываться от независимости, доставшейся нам ценой колоссальных жертв, и Южная Осетия не собирается входить в состав России», – такая цитата появилась на лентах информагентств спустя час после первого сообщения. Лидер республики терпеливо дезавуировал одно за другим свои прежние заявления: «Да, многие в Южной Осетии говорят об объединении с Северной Осетией в составе России, и никто не может запретить высказывать подобные мысли. Но Южная Осетия не собирается входить в состав России и намерена выстраивать со всеми государствами цивилизованные межгосударственные отношения в рамках международного права».
http://www.rambler.ru/news/politics/russiageorgia/566136381.html

(написано анонимно) 11.09.2008 19:01 (#)

Армия России - позор Европы, но гордость татаро-монгольского нашествия.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:07 (#)

Уточнение- позор Европы происходит от армии России.

(написано анонимно) 13.09.2008 13:47 (#)

Это верно - ни одна европейская армия не тащила бы себе домой доблестно завоеванные унитазы противника!

(написано анонимно) 13.09.2008 13:53 (#)

Мы думали - война за осетин и за абхазов.

Мы думали - война за осетин и за абхазов. Увы! Из-за грузинских унитазов!

(написано анонимно) 11.09.2008 19:06 (#)

Это повторение 1992 года в Ингушетии, под охраной российской армии, разграблены и соженны дома 60000 ингушей

Выставляя за свои трупы, над ингушскими трупами женшин и детей рыдали на показ ТВ, осетинские женшины. Россия сделал из осетин мародеров и безнаказанных убииц мирных людей.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:26 (#)

Россия и власть в России это,что для Вас одно и тоже,да не везет в России нам на власть,но и у Вас еще пожалуй хуже.

Россия и власть в России это,что для Вас одно и тоже,да не везет в России нам на власть,но и у Вас еще пожалуй хуже.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:46 (#)

Россия и власть в России для нас не одно и тоже если и бежали то грузинская армия бежала защищать Тбилиси который русские войска собирались брать - что тут не понятного как заложников в этой войне держат гпузинское население Насчет наших правителей - ну что ж они хотя бы не пытаются воссоздать СССР и олигархить ОДНОВРЕМЕННО-что в корне просто ТУПО

User boxingcat, 11.09.2008 21:26 (#)

Прикол в том,

что Российские войска НЕ СОБИРАЛИСЬ брать Тбилиси - что такое бои в большом городе всем понятно. Кутаиси - взяли бы без проблем, грузины его не пытались защищать, а Тбилиси никто и не собирался штурмовать. Просто Миша испугался призрака, а грузинская армия - своих российских коллег.

Буратино 11.09.2008 22:44 (#)

прикол в другом

Прикол в другом. А именно в том, что Вы тут целый день себя шутом гороховым выставляете. Источник всех Ваших знаний и слепой веры - путинский телевизор.
Где единоверцы ваши? Дромос, патрошка, фёкла?

Гога 12.09.2008 02:07 (#)

Где единоверцы ваши? Дромос, патрошка, фёкла?

Можно я за них отвечу? Дискутировать с такой бездарностью,как ты,просто скучно...

(написано анонимно) 12.09.2008 03:59 (#)

Боксинкэт - зови назад Партокла. А то ты нудный какой-то...

Боксинкэт - зови назад Партокла. А то ты нудный какой-то...

(написано анонимно) 12.09.2008 15:00 (#)

Putivedevskii televisor

Takuu chush neset. Odnako pojoze chto dlia russkogo obivatelia eta pobedonosnaya retorika ochen priatna. Ochevidno logika takova chto narod v etom vidit svou znachimost. Kak zalko! Navernoe gordiatsia tem chto "pobedonosnaya' armia vozdala gruzinam. Oh, bravo, bombi gruzina-pastuha! Kak zdorovo, i vilki zolotie s servizami u zlodeev zabirai. Vot na chto putevedevskii TB natalkivaet russkogo obivatelia. Nu chto z, vam Bog sudia, gospoda.

Андрей 11.09.2008 19:16 (#)

То-ли еще будет.

Ложь обличает слабую душу, беспомощный ум, порочный характер. (Ф. Бэкон) Для России август 2008 года позорная страница ее истории. Только сей народ сейчас не чувствует это, похмелье наступит позже. Но большого раскаяния не нужно ожидать. Здесь не любят признаватся в ошибках и преступлениях. Зато умеют жить с позором и считают это приемлемым. Россия смогла смирится жить под двуглавым орлом самодержавия (замученная, канонизированная семья Николая второго) и с гимном СССР - символ кровавого большевизма, замучившего семью царя. Где же здесь совесть?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 19:47 (#)

ti sluchaino ne vova? a? ei geroi vova, ti nazivaesh geroizmom kogda 200 milionnaia strana naezjaet na 3 milionnuiu stranu? ei geroi, esli ti takoi spravedlivii pochemu s chechnioi obxodishssa pod rugom chem s abxaziei? tak to, eto tebe nachalo, a kto budet posramlen istoriei videli uje,vidiat, i budut videt

(написано анонимно) 11.09.2008 20:02 (#)

200 milionnaia strana слегка щелкнула по носу зарвавшееся и вконец ополоумевшее руководство 3 milionnuiu stranu. Что, блин, за шакальи повадки - куснуть, а потом прятаться за спину взрослого дяди - мы маленькие, сиротинушки, всяк обидеть норовит. Может, русский язык грузины уже забыли, но вроде им и по-английски говорили - не лезьте воевать, если победить по определению не можете. И запомните - время действительно всё расставит по своим местам, виновных осудит, невинных обелит, но от позора грузинам долго не отмыться, ведь фюрера своего они сами выбирали, да еще как выбирали!

(написано анонимно) 11.09.2008 20:54 (#)

sam tvoi groznii polkovodec skazal chto eto ne "слегка щелкнула" a eto nastoiashaia voina razdavaia medalia nalevo-napravo. blin vot xam, lezish ko mne v dom vigoniaesh menia iz doma i govorish ne zashishaisa pri etom, kajdii bojii den kajdii gruzin iz pokolenia v pokolenia budet jit tem, chtobi zarezat paru russkix, vot chto sdelalo tvaio zasramlennoe pravitelstvo, a ti idiot radueshsa, vas osudil ves civilizovannii mir tvari, ati radueshsa,nu chto pokazal amerike kakoi ti silnii? a? naexva na gruzin i pokazal chti ti silnii? vspomnish menia kogda tebe budut rezat gorlo

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 22:29 (#)

tvaio pravitelstvo vselilo v nix etot dux, tak chto dumaiu rezat budut, i tak dolgo poka ne vernut sebe svoi dom kotorii otnalo u nix tvaio pravitelstvo. i esho, poka rasii na karte ne bilo gruzia krestilas provoslaviem, dojila do segodniashnego dnia, i budet kogda vasha imperia izchesnet,(ne nado seichas pro georgievskii traktat i tak dalee, malenkaia strana vijivaet kak mojet) a ona obiazatelno izcheznet poskolku zlu ne sujdeno jit dolgo

Лена 11.09.2008 22:41 (#)

К слову, заранее прошу прощения за, может быть, неуместный вопрос

Мне тут недавно рассказали, потом сама нашла ссылки, что Грузия в 2004 году праздновала 2000-летие принятия христианства. Внятных объяснений этому феномену не нашла. Может, Вы сможете рассказать, как получилось, что в Грузии христианство приняли, когда Иисусу четыре года от роду было?

(написано анонимно) 11.09.2008 22:47 (#)

"Грузия в 2004 году праздновала 2000-летие принятия христианства" "потом сама нашла ссылки" link v studiu plz... gruzia v 332 godu priniala xristianstvo. tak vot prazdnovat ona 2000 letie nikak ne mogla-estestvenno i ne prazdnovala

Лена 11.09.2008 22:51 (#)

http://www.pravaya.ru/news/1580 пожалуйста, и еще http://www.rian.ru/society/20041121/738842.html и еще 107000 страниц в гугле.

User imyarek, 12.09.2008 04:14 (#)

Не читайте советских газет

... и в первую очередь, потому что те, кто в них пишет, сами читать не умеют. Название конференции "ХХ веков христианства в Грузии" вовсе не означает, что в 2004 отмечалось 2000-летие принятия христианства в Грузии. А что касается появления первых христиан в Грузии, так это действительно было еще при жизни Христа. Элеазар (или Элиоз), раввин мцхетской общины евреев, переселившейся в Грузию из Иерусалима еще в 70 г. до н. э., получив известие от иерусалимского первосвященника Анны о предстоящей казни Христа, поспешил в Иерусалим в сопровождении Лонгина Карснитского. Они стали свидетелями Страстей Господних и метания жребия о Его одежде (Ин. 19, 23 - 24; Пс. 21, 19). В то время, когда Пречистое Тело Господа Иисуса Христа было пригвождено ко Кресту, мать Элиоза, находившаяся в Мцхета, услышала удары молота в своем сердце и содрогнулась от великого страха. Возвестив своей дочери Сидонии о крестных муках Спасителя, безвинно преданного на смерть, мать Элиоза скончалась. Элиоз приобрел Хитон Господень у воина, которому он достался по жребию, и увез в Мцхета. Сидония, встретив со слезами своего брата Элиоза, объявила ему о смерти матери и о ее предсмертных словах. Элиоз подтвердил слова матери и показал сестре Хитон Господень. Взяв Хитон, праведная Сидония облобызала его, прижала к своей груди и тут же упала бездыханной. Никто, в том числе царь Адерк (2 г. до Р. X. - 55 г. по Р. X.), не мог разъять рук Сидонии и взять Хитон. Праведная Сидония (память 1 октября) была тайно предана земле братом своим Элиозом в царском саду Мцхета.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Берлинец 12.09.2008 01:50 (#)

Вот же му ... чудак.

Когда была царица Тамара и когда появилась Турецкая Империя. Шел бы ты в школу.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:15 (#)

Да кто ж радуется-то, мил человек?! Чему тут радоваться - наши ребята полегли, ваши полегли, осетины... Ты кому мстить собрался - тем, кто от вашего кровожадного президента ваших же братьев-осетинов защищал? Ты понимаешь, что пост твой, несмотря на злобу, жалость, сочувствие вызывает - вряд ли тебе этого хочется, но так и есть. Остыньте, грузины, успокойтесь, сами поймете, что в ваших бедах не русские виноваты. И до горла моего ты никогда не доберешься, сам понимаешь, поэтому и орешь так.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:42 (#)

da chegoj on nas iuridicheski ot nashix bratieff osetin otdelil? a? i gorlo tvaio mne ni naxer ne nujno.. gruzini ne ostinut poka ne vozmut to chto otnial ti i chto prenadlejit im.

(написано анонимно) 12.09.2008 02:19 (#)

А что пренадлежит грузинам? Перечислите, пожалуйста.

(написано анонимно) 13.09.2008 19:12 (#)

***kajdii bojii den kajdii gruzin iz pokolenia v pokolenia budet jit tem, chtobi zarezat paru russkix**** Ни за что не поверю, что грузины православные христиане.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:30 (#)

Я уверенна что это последние дни великодержавия, столько вранья и безпутства, столько жертв, истезания всех народов без исключения так просто не прйдёт для этих чекистов. Россия страна рабов (кто они понятно), страна господ (чекисты)... Эй ты двуглавый орёл с одним туловищем по названием мед-пут сгинь с лица земли, да пропади ты проподом. Дай русскому народу жить. Позорище, эти два гнома должны быть главами России, дожили...

(написано анонимно) 13.09.2008 19:15 (#)

***Я уверенна***
Кто уверен тот и мерин. А ты кляча.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Benedict 11.09.2008 19:59 (#)

Я не доволен статьей

А заодно и работой правозащитников. Плохо сработали. Почему они нам не говорят Правду?! Почему не раскажут всему миру что это русские разбомбили Цхинвал? Неужели трудно сказать вслух, в полный голос, что грузин там вообще не было? Кого боятся правозащитники? Показать репортаж о том, как грузинские солдаты 8 августа сидели в своих казармах и рисовали мелками "Миру мир"!? Тяжело? Показать улицы разрушенного Тбилиси, до сих пор переполненные пьяными русскими оккупантами? Ведь широко известно, как жители ЮО благодарны США за гуманитарную помощь, за восстановление разрушенных русскими домов и школ - почему до сих пор им не дали возможности заявить об этом на весь мир?! Вместо этого, благодарные жители Цхинвала вынуждены без дела слоняться по грузинским селам и собирать грузинское имущество которого у них и так навалом. Правозащитники, откликнитесь! О какой свободе слова может идти речь, если мы все лишены права знать КАК-ВСЕ-БЫЛО-НА-САМОМ-ДЕЛЕ?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fuck.ru 12.09.2008 02:56 (#)

да да, мерзь земли, ты только так и можешь затыкать тех кто правду говорит, полониумом, пулями и бомбами. сила есть, ума не надо - сами о себе сказали. конец россии уже начался. готовьте рюкзаки, время настает скоро скоро как вам надо будет обратно в темный лес, откуда вы родом. вы недооценили тупость вашего Путлера. ваша ненависть ко всем рассам везде выявляеться. вам бы всех перерезать да отравить - больше бог нечем вас обдарил. сидите в трансе, смотрире ТВ Путлера, кричите "Россия вперед! (в прошлое)", удивляйтесь почему весь мир вас осуждает, сидите себе в альтернативном мире и рассказывайте себе свои же выдуманные сказки. все уже раскусили вас злодеев. вашим Кремлевским бредам уже Чебурашка не верит.

Benedict 12.09.2008 12:09 (#)

Полностью поддерживаю предыдущего оратора!

Доколе?! Доколе мы все будем терпеть кремлевскую пропаганду? Если ни у кого не хватает смелости сказать Правду, ее скажу я! Это проклятое КГБ организовало мятеж в 1954 году в демократической Гватемале! Это тоталитарный СССР в 1964 году развязал кровавую войну во Вьетнаме! Да-да! Что, не знали!? Это русские в 1983 году вторглись в суверенную Гренаду и понасажали там своих тоталитарных ценностей, да! Это русские самолеты в 1986 году нанесли бомбовые удары по Триполи и Бенгази! В 1989 году, в кровавом угаре русские вторглись в Панаму и арестовали тамошнего президента, укокошив в придачу еще три десятка панамцев. В 1991 году, немного отдышавшись, русские, предварительно спровоцировав Саддамку напасть на розовый и пушистый Кувейт, провели операцию "Буря в пустыне". В 1994 году, в разгар строительства демократии, русский контингент навел демократический порядок на Гаити, да. В 1999 году Россия бомбовыми ударами демократизировала Сербию, обеспечив косовским наркоторговцам право на беспрепятственную торговлю и достойное существование в рамках Евросоюза. В 2001 году Россия ввела свой контингент в свободный и никемнипабежденный Афганистан. Контингент там до сих пор надежно охраняет тысячи гектаров маковых полей, курирует производство демократического героина и отправку его российскими военно-транспортными самолетами (которые не подлежат таможенному контролю) в косовскую Приштину, освобожденным ранее косоварам. Ну и надо ли всем напоминать, что это Россия в 2003 году провела зачистку в государстве Ирак где демократическими методами ликвидировала пол-миллиона мирных иракцев. Что, не знали?! А вот она - Правда! Вот такие статьи надо печатать в демократическом портале Грани.ру, не надо останавливаться на полумерах!

(написано анонимно) 13.09.2008 16:28 (#)

Беня, заткнитесь! Провокаторов тут и без вас предостаточно.

(написано анонимно) 13.09.2008 19:19 (#)

Вы забыли про 11 сентября. Это ведь русские террористы подорвали ВТЦ и Пентагон.

Benedict 15.09.2008 11:42 (#)

Тсссссс!

Не надо вот так вслух-то... Сказано же, дело рук высокоточных, сверхбыстрообученных арабов с термитной начинкой - вон их скока по улицам носится!

(написано анонимно) 11.09.2008 20:04 (#)

Так так уже теплее.

Еще немного и может правда и откроится и выяснится что кроме российских миротворцев померли несколько старух от инфаркта да это еще на фоне выступленй Какойты что в состав россии он уже не собирается.Вот снова насмешим весь мир.Так им ( двум нашим президентам) и надо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Касандра 11.09.2008 20:49 (#)

"местные жители мародерствуют в буферной зоне" А кто собственно говоря является местным жителем в этой буферной зоне?! правильно Грузины!!! Выходит они сами у себя мородёрствуют.Это типо пришёл к соседу), и украл.) Нет у военнослужащих мандату такого, с мирным местным населением воевать, пущай с ними полиция EC воюет.

Буратино 11.09.2008 22:37 (#)

Не сечешь фишку!

Президент России, наш любимый Д. Медведев недавно дал новое задание россиянам: "...мы должны подумать о том, как стимулировать туризм..."
Касандра, ну-ка резко, роняя кал, метнулась думать о туризме!!!

Сергей 11.09.2008 21:07 (#)

Учет жертв.

Осетины сами ведут учет своих потерь: http://www.osetinfo.ru/spisok Тут и мирные жители и ополченцы. Правда не учтены погибшие в Ю.Осетии лица грузинской национальности. С теми, возможно, две тысячи наберется.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:09 (#)

"После того, как были сняты российские блок-посты, южноосетинские власти не смогли обеспечить безопасность мирного населения." Грантасосики вы бы постеснялись такую откровенную лажу писать. Посты сняты, как положено, и с какого перепугу южноосетинские власти в буферной зоне которая пренадлежит грузинам будет обеспечиват безопасность мирного населения. Там ЕС должно обеспечивать по плану Сарокозя)). Ну так на родостях и выпить можно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
. 11.09.2008 21:55 (#)

Tak kto nachinal?

Российские войска вошли в Цхинвали до грузинского обстрела? Российские войска прибыли в столицу Южной Осетии 7 августа. Такой вывод можно сделать из публикаций некоторых российских СМИ. Например, в газете Минобороны России "Красная звезда" от 3 сентября в статье "Жизнь продолжается" приводятся слова награжденного за личный героизм орденом Мужества командира роты капитана Дениса Сидристого. По его словам, 7 августа им поступила команда выдвигаться к Цхинвали. "Мы были на учениях. Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах — природный заповедник Северной Осетии. Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге — и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись. Нет, все понимали, что грузины что-то готовят, но трудно было даже представить то, что мы увидели. Сразу после полуночи начался массированный обстрел города и позиций миротворцев. Били из всех видов оружия, включая системы залпового огня", - рассказал он изданию. Практически то же самое рассказал призывник из Пермского края, которого отправили в Цхинвали вместе с 58-й армией. Он первым сумел дозвониться до родителей. "У меня очень мало времени. Слушай: мы там с 7 августа. Ну, вся наша 58-я армия. Ты же, наверное, смотришь по телику, что там происходит? Сегодня мы пробились из Цхинвала во Владикавказ за вооружением. Сейчас будем обратно пробиваться. Все, зовут. Передавай всем привет. Целую…", — приводит его слова издание "Пермские новости" 15 августа. Напомним, что, по официальным данным, российская армия нанесла ответный удар по грузинским вооруженным силам днем 8 августа, примерно через половину суток после начала "вторжения Грузии в Южную Осетию". Официальный представитель Минобороны заявлял, что после обстрела Цхинвали город заняли грузинские военные, а затем 58-я армия выбила грузин из Цхинвали. Кроме того, Минобороны заявляло, что с Грузией воюют только "контрактники", однако, согласно списку пострадавших в ходе боевых действий, в войне принимали участие и призывники.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:57 (#)

Как Россия напала на Грузию

Что и требовалось доказать Российские войска вошли в Цхинвали накануне грузинского обстрела update: 11.09.08 (13:47) Российские войска прибыли в столицу Южной Осетии 7 августа. Такой вывод можно сделать из публикаций некоторых российских СМИ. Например, в газете Минобороны России "Красная звезда" от 3 сентября в статье "Жизнь продолжается" приводятся слова награжденного за личный героизм орденом Мужества командира роты капитана Дениса Сидристого. По его словам, 7 августа им поступила команда выдвигаться к Цхинвали. "Мы были на учениях. Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах — природный заповедник Северной Осетии. Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге — и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись. Нет, все понимали, что грузины что-то готовят, но трудно было даже представить то, что мы увидели. Сразу после полуночи начался массированный обстрел города и позиций миротворцев. Били из всех видов оружия, включая системы залпового огня", - рассказал он изданию. Практически то же самое рассказал призывник из Пермского края, которого отправили в Цхинвали вместе с 58-й армией. Он первым сумел дозвониться до родителей. "У меня очень мало времени. Слушай: мы там с 7 августа. Ну, вся наша 58-я армия. Ты же, наверное, смотришь по телику, что там происходит? Сегодня мы пробились из Цхинвала во Владикавказ за вооружением. Сейчас будем обратно пробиваться. Все, зовут. Передавай всем привет. Целую…", — приводит его слова издание "Пермские новости" 15 августа. Напомним, что, по официальным данным, российская армия нанесла ответный удар по грузинским вооруженным силам днем 8 августа, примерно через половину суток после начала "вторжения Грузии в Южную Осетию". Официальный представитель Минобороны заявлял, что после обстрела Цхинвали город заняли грузинские военные, а затем 58-я армия выбила грузин из Цхинвали. Кроме того, Минобороны заявляло, что с Грузией воюют только "контрактники", однако, согласно списку пострадавших в ходе боевых действий, в войне принимали участие и призывники.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:55 (#)

POZOR! Ves mir posmotrel na YouTube kak nepristoino rossiiskie voiska sebia vedut. Tak derzat! Skoro za granitsei vam v rozi plevat budut. Itak to smotriat v sled kogda russkuu rech slishat. POZOR! A s U.Osetiei i Abxaziei vopros eshe ne zakonchen. Nikto ix priznavat ne sobiraetsia. Tak druzia ne poluchaetsia. Ni odnoi kepeiki investizii ne poluchat. Komu oni sdalis, bandugi. Vot is poluchitsia Obiedinennie Emirati Abxazii, U. Osetii i Gaza! Salute!!

123 12.09.2008 01:30 (#)

1 Для особо невменяемых стоит напомнить о созыве в ООН по инициативе российской стороны, после начала агрессии грузии. 2 Что то там ни представитель США и ни его грузинский друг про российские войска ничего не говорили. Здесь стоит отмеитить, что если бы там был хоть намек на российский войска, то срач был бы поднят сразу о агрессии грузии. Трудно ли толкать такую версию если СМИ скажут то, что им прикажут(или так как больше нравится), без намека на объективность (рейтер, сюнэне, бибися, испанское ТВ и рпочее). Так что с речами о начале России идите в ЖП. А картинка получалась хорошая. 1. Наезд на Осетию 2. Абхазия наезжает на Грузию, т.к.ч она по любому следующая. Этого юзе и надо, т.к. сепаратисткие режимы, поддерживаемы Россией напали на бедную Грузию. 3. Поднимается срачь на ТВ. 4. Проводится дестабилизация в чечне. Включается Украинский фактор. 5. Напряженка вызывает побочные эффекты, с дальнейшей дестабилизацией на Кавказе. 6. Россия увязывается в войне. Возможно происходит мобилизация. 7. Подача агрессивной России облегчает возможности договора по ПРО. 8 Россия завязана в войне, США развивают свое преимущество. Для дополнительной дестабилизации юга возможен удар по Ирану. Вот кратко и не полно раскрыта многоходовка юза и ее шестерок.

(написано анонимно) 12.09.2008 02:11 (#)

Rossia raviazala vse eto. Tak mirotvortsi dolzni vesti mirotvorcheskuu deatelnost a ne podderzivat mestnix banditov. Rossia imela interesi zdec, no stanet blin komom. Uvitide, golidba vonu**aya!

(написано анонимно) 11.09.2008 22:47 (#)

А боевые действия у рокского тунэля были уже после того как 7 августа 58 вошла в Ю Осетию. Это типо СмЭлые грузины добивали в Рокском тунэле отступающую 58 армию. Липядки когда пиздите думайте что говорите, это же не значит что все такие лохи как вы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Убеждённый правдолюб 11.09.2008 23:08 (#)

Я всегда говорил, что ПРАВ

...1) Жертв с южноосетинской стороны на порядок Меньше, чем заявляет Цхинвали, местные жители Мародерствуют в буферной зоне, а военнослужащие Пьянствуют, закрывая на это глаза. 2)..раненный российский солдат: ночью, 7-ого августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге и на марш. Прибыли, разместились..._http://www.newsru.com/russia/11sep2008/voshli.html_Даж е детей с детсва учат, лучше гозькая правда чем сладкая ложь! Так кто военный авантюрист?

(написано анонимно) 11.09.2008 23:42 (#)

еше вот что поражает- многие педриоты не понимают, как можно было просить военное имушество и бежать. То есть цена человеческой жизни, пусть и солдатской, равна стоимости катера, пулемета, джипа. Непробиваемый и неистребимый совковый менталитет. Слава Богу, что грузинская армия была обучена американцами, и осталась практически целой. Но, еше раз убеждаюсь, русским этого не понять. Наверно, уже никогда. Потому имели и имеете такую власть, которая вас будет пачками класть, в Чечне, в Беслане, в Норд-Осте.

(написано анонимно) 12.09.2008 02:12 (#)

Ну что у нас за люди, объявляют СССР совком, оскрбляют, видимо, а у самих в голове одни опилки.
Теперь прочитайте свой пост и еще раз подумайте опилками. При всей гнусности Пиндосии, надо отдать им должное: если бы их армия побежала как грузинская, то министра обороны уже сняли бы, а президенту грозил бы импичмент, а вся нация посыпала бы голову пеплом за позор. Это если в чужой стране. В своей они давно не воевали. В принципе, пиндосы нормальные ребята, воюют храбро. А ведь были когда-то и храбрые грузины. Но не в этой армии. Впрочем, про осетин можно сказать то же самое.

iz chicago 12.09.2008 11:26 (#)

Откуда ты знаешь, что у нас было бы, если бы... Понятно, завидуешь, только не признаешься. У нас много чего есть, что вам не понять. Например солдат обязан не выполнять заведомо незаконный приказ. Понял, обязан, а не имеет право. Да что говороить, если солдатики из ВС РФ офигели от радости при разграблении казармы грузинских солдат. Они бы вообще с ума сошли, если бы в американскую казарму попали...

Алексей 12.09.2008 15:47 (#)

Меня абсолютно не поражает, что либералы не понимают, для чего существует армия.

Вы полагаете, что армия существует для того, чтобы сберегать жизни солдат и только? Во все времена вооруженные силы составляли часть населения страны, чтобы защищать (даже ценой жизни ) остальную часть населения. Её и вооружают за счет бюджета, чтобы при помощи оружия и техники воины сражались за страну, а не разбегались. Хорошо, конечно, что жизни солдатиков грузинской армии сохранены. Для чего только? Чтобы "вражецкий сапог" топтал родную землю?

(написано анонимно) 12.09.2008 01:50 (#)

Вы что за мерзость пишете?.. "Жертв с южноосетинской стороны на порядок Меньше..."

Сами то хотите стать жертвой? Хотя, Вы уже жертва - ... догадайтесь чего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Dixi 12.09.2008 01:09 (#)

При этом, я не сомневаюсь, что САМИ правозащитники ВЕРЯТ, ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ НАМ ПРАВДУ.

123 12.09.2008 01:13 (#)

Как и следовало ожидать. Доклад не удивителен. Ехли хочется найти срачь, то его можно и придумать, или назвать единичные случаи массовым явлением. Бревно в глазу эти организации не видят.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:15 (#)

Во мля ,оторвали о

Во мля ,оторвали от отдыха Медведева ,он на своём теплоходе (типа яхты Абрамовича) совершал деловую поездку .Он устал ужо от борьбы с коррупцией?? Во мля .Цирк)))

Срущий на Талмуд 12.09.2008 01:19 (#)

Интернет радио(не кошерное)слушай,думай,говори

http://reasonradionetwork.com/?p=554

(написано анонимно) 12.09.2008 01:20 (#)

А чего добился Путин?Ни один из его ...проектов,нац

А чего добился Путин?Ни один из его ...проектов,национальных программ не выполнен.Ни один .Весь мир враги... Стыдно на всех фронтах .А ложь от его СМИ ??Жёлтая пресса и один пиар мыльного пузыря.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:21 (#)

ккк

Анекдот дня. Начало 90-х. Россия. Разборки двух бандитских группировок. Одну бригаду полностью положили. Остался один раненый «братан». Его ищут. Он лежит в канаве и просит Бога. «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И о чудо -бандюки не нашли его и он остался жить. Нью-Йорк. 11 сентября. Знакомый уже нам братан, спасаясь от пожара в одной из башен, выпрыгивает в окно. Летит и просит Бога «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И тут с небес звучит громогласный голос. « Ну а зачем тогда я вас ублюдков 15 лет со всего мира в одном месте собирал

(написано анонимно) 12.09.2008 01:30 (#)

Это точно про Грани!

Жёлтая пресса и один пиар мыльного пузыря

Срани 12.09.2008 01:36 (#)

Срани настолько желты, что местами их цвет напоминает детскую неожиданность.

Ибо врать Грани могут 25 часов в сутки. Более брехливого сайта во всем рунете не сыскать. Доктор Геббельс гордился бы ими!

(написано анонимно) 12.09.2008 03:06 (#)

Более брехливого сайта во всем рунете не сыскать

Я нашел! абхазети...

(написано анонимно) 12.09.2008 04:15 (#)

..более брехливого...

http://www.youtube.com/watch?v=izZG6MZtn38&feature=related

Benedict 12.09.2008 12:50 (#)

Кружок маргиналов

Благодаря тому с каким удовольствием здесь испражняются Правдой некоторые афторы, демократический портал Грани все больше начинает напоминать уборную. Ну а с другой стороны, где еще могут себе позволить печататься такие пациенты как, например, Валерия Новодворская - самодостаточная и успешная женщина. Да и не она одна тут похоже получает Правду по персональному радиоканалу с Марса. У нас мало об этом говорят, а ведь такие люди испытывают очень сильную потребность в общественном признании. Резкая негативная оценка их творчества заставляет их включать приемники на полную мощность и творить с утроенной силой. Поэтому предлагаю наоборот, во всем их поддерживать и даже мягко подсказывать темы. Нет ничего более жалкого, чем эльфы с поврежденной головой!

iz chicago 12.09.2008 11:28 (#)

Мразь ты. Такая же, как и твоя подпись. УЖ на что я мирный человек, а башку бы тебе тупой пилой отпилил.

User udaffcomfan, 12.09.2008 02:07 (#)

Когда речь заходит о Чечне, никакого деления на "ополченцев" и "мирных жителей" сия достойная организация не приводит... Жертв на порядок меньше, согласен, однако от этого грузинская агрессия не перестает быть агрессией, а южно-осетинская трагедия - трагедией.

(написано анонимно) 13.09.2008 16:42 (#)

А Чеченская - "восстановлением конституционного порядка"?

Энтомолог 12.09.2008 02:20 (#)

Лучшее средство против российских военнослужащих

(в весовых частях). 1. Зелёного мыла- 4; скипидара -1; керосина-2; воды-12; Зелёное мыло растворяют в тёплой воде, прибавляют скипидар и керосин при тщательном взбалтывании. 2. Скипидара -12 частей; керосина -6 частей; денатурированного спирта -3; нафталина- 1. Смешивают жидкие составы и в них растворяют нафталин. Способ применения: распыляют эту смесь над местностью, где находятся российские мародёрские формирования Эту операцию повторяют несколько дней до исчезновения ваеных.

Энтомолог , на себе попробовал? 12.09.2008 02:25 (#)

Лучшее средство от грызляндской армии

Дать ей хорошего пинка под зад. Что и было сделано. теперь либерасты и бандеровцы никак не могут в себя прийти от расстройства и помутнения рассудка..

111 12.09.2008 02:27 (#)

Энтомолог

Мужик ты акуратней. Не злоупотребляй своей болтушкой, а то хер на лбу выростит.

(написано анонимно) 12.09.2008 02:29 (#)

Самые худшие профессии. Энтомолог.

Журнал «Popular Science» опубликовал рейтинг самых худших профессий в сфере науки. Как сказано в преамбуле к этому рейтингу, «мы отдаем дань уважения тем мужчинам и женщинам, которые делают то, что никакая зарплата не может вознаградить». 9 место: Судебный энтомолог (Forensic Entomologist). Раскрывет убийства, исследуя личинок. Так для расследования одного убийства энтомологу пришлось завернуть в пластик 17 свиных туш, чтобы определить, с какой скоростью мухи могут заселять трупы в мешках.

Цыник 12.09.2008 02:53 (#)

Господи, столько дебилов в одном месте.

А где ветераны словоблудия?

111 12.09.2008 03:02 (#)

Цыник

Ну что поделаешь, люди зеленые зарабатывают. Правда, одни новички, ветераны две недели без отгулов здесь пахали. Правда наследники Геббельса киссаня и Ести где-то здесь шараебятся. Эти ублюдки нацистские за сверхурочные даже у осла отсосут.

User sanni, 12.09.2008 03:10 (#)

5 баллов, эсти выблядок как раз этим и занимается, если он здесь не смердит значит его рот чем то занят большим и толстым ну да и ладно каждый работает чем может

(написано анонимно) 12.09.2008 03:13 (#)

наследники Геббельса киссаня и Ести не одно и тоже лицо, точнее на одна и таже морда?

Уж больно похожи лексика и метода..

Нацистский Ублюдок 12.09.2008 03:17 (#)

фискулть прювет россиским калегам по масс-пропаганде. Пока придурки на поле бране друг дружку убивали, мы с вами тут неплохо поразмялись.

Наследнеки Гебилься дат ком. 12.09.2008 04:21 (#)

Ну не бзди. Мы в душе тожи за Путинга. Любим иво патамучта.

И за Мидведива.

(написано анонимно) 12.09.2008 04:18 (#)

Чё-то не много заработали. Всё больше отбирать пришлось.

http://www.youtube.com/watch?v=1dy1b34Ehdg

(написано анонимно) 12.09.2008 03:17 (#)

Одни мудевротеры остались!)))))

Свободный 12.09.2008 04:11 (#)

ДТП в Южной Осетии

Последние новости кремлевского канала: воинственно настроенный грузин на легковушке врезался в легковой автомобиль с осетинами. Погибли все 400 пассажиров осетинской машины. Судя по шрамам на телах, грузинский водитель их перед ихней и своей смертью еще и пытал...

Givi 12.09.2008 03:14 (#)

А вино им Онищенко разрешил пить?

Вася 12.09.2008 03:44 (#)

Givi

Givi засунь себе в жопу гири.

sagent 12.09.2008 03:44 (#)

Ну вы и твари

Ну вы и твари

sagent 12.09.2008 03:46 (#)

Если бы я

Если бы я был на месте властей то ваш русофобский сайт давно закрыл бы.

(написано анонимно) 12.09.2008 07:05 (#)

если б я была царицей

говорит одна девица

гондурасский чекист 12.09.2008 04:03 (#)

to sagent

sagent вы расслабтесь,поверте это не русофобский сайт, это сайт по отлову русофобов!)

Kochetologist 12.09.2008 04:13 (#)

Квохчут кочеты гэбэрастические без устали, рублики свои девальвирующие отрабатывают. Правда робко квохчут, люстрацию чуют.

(написано анонимно) 12.09.2008 04:19 (#)

Ни хрена себе - "спецназ шестого флота". Кто знает, что у этой "банды" спецназовцев на вооружении?

(написано анонимно) 12.09.2008 04:32 (#)

а ты что тут деревянный круглосуточно мудеврируешь? Ну дела бедняга!)

(написано анонимно) 12.09.2008 04:21 (#)

да уж лучше рублики, чем веб мани.

Путин и Пу-двойник ВиниПух из штанов выпрыгивают, а вокруг тишин 12.09.2008 04:51 (#)

А чо ми

А чо мировая прогрессивная общественность не поддерживает Путляндию, не признаёт непризнанные анклавы? Не боятся, гады, без русского газа околеть.

www.kremlinvodka.com 12.09.2008 04:57 (#)

Жрите кремлевскую водку и ослепните, уроды

Жрите кремлевскую водку и ослепните, уроды www.kremlinvodka.com

(написано анонимно) 12.09.2008 05:19 (#)

Да ты батенька в натуре болен!

BBC 12.09.2008 05:42 (#)

GENACID

http://www.youtube.com/watch?v=G7QBJjoKA6c

(написано анонимно) 12.09.2008 05:57 (#)

Ну нужно быть полным идиотом ,чтобы верить пу С

Ну нужно быть полным идиотом ,чтобы верить пу СМИ.Они сказали что ввод войск не был , 4 часа позже -Медведев решает вопросы вывода войск ...Бред,ложь и бездарность путинских СМИ впечатляет...

2х2=4 12.09.2008 06:00 (#)

Я так понял что у Москвы ,кроме Никарагуа и Хамаса друзей больше нет?

Я так понял что у Москвы ,кроме Никарагуа и Хамаса друзей больше нет?

Американец 12.09.2008 11:18 (#)

А не кажется ли Вам, что лучший друг Москвы на самом деле - Михаил Саакашвили? Можно ли иначе чем предательством интересов собственной страны назвать ввод войск в Осетию в то время, как и грузинские генералы и наши советники отговаривали его от этого? Что мы имеем сейчас? Потерю Грузией Ю. Осетии и Абхазии, усиление России в Закавказье, панику в Европе, российские бомбардировщики в Венесуэле и прочие неприятности и мелкие пакости для нашей страны. Не верю я в наивность Саакашвили. Не имел ли место подкуп Саакашвили со стороны Кремля?

Свободный 12.09.2008 20:37 (#)

Друзья Москвы

2х2=4 пишет - Я так понял что у Москвы ,кроме Никарагуа и Хамаса друзей больше нет? Как же нет??? А Алькайда ? Ведь эти парни не угнали ни однлго российского ТУ - все Боинги... Еще несколько таких акций - и самолеты ТУ будут признаны самыми безопасными в мире... Ах да, чуть не забыл - ведь и идеология Алькайды не отличается от кремлевской.

ВоФФка 12.09.2008 06:55 (#)

Народ, помогите! Не могу найти ссылу на указ о вводе войск в осетию и обхазию ! указ издан в конце августа с встпление в силу (ретроэктив день) 8 авгста

ВоФФка 12.09.2008 07:45 (#)

Народ, помогите! Не могу найти ссылу на указ о вводе войск в осетию и обхазию ! указ издан в конце августа с встпление в силу (ретроэктив день) 8 авгста

(написано анонимно) 12.09.2008 11:52 (#)

Kak? Всего 200 гоев убили? Да Саакашвили почти святой...

(написано анонимно) 12.09.2008 12:12 (#)

Пусть!

Пусть пьянствуют.Им положено,по праву победителя!Покрайней мере от них больше пользы,чем от "гнилой воровской интелегенции",которая "трахает в тишь" секретарш и пьют "под подушкой водку" от скрыто от начальства!А так-же паразитирует в стране на деньги США,выданные для развала страны.

(написано анонимно) 12.09.2008 12:13 (#)

Пусть!

Пусть пьянствуют.Им положено,по праву победителя!Покрайней мере от них больше пользы,чем от "гнилой воровской интелегенции",которая "трахает в тишь" секретарш и пьют "под подушкой водку" от скрыто от начальства!А так-же паразитирует в стране на деньги США,выданные для развала страны.

Cашенька 12.09.2008 13:14 (#)

Общество "Мемориал" пьянствует

И блядует перед америкосскими спонсорами.

Tom Tom 12.09.2008 13:31 (#)

"В результате поездки мы не обнаружили свидетельств о истязаниях пленных грузинским спецназом. Об этом ходит много слухов, но нет конкретики", - заявила представительница HRW Татьяна Локшина. В 45-м тоже ходило много слухов о зверствах СС, но не было конкретики. Для суда в Нюрнберге было достаточно слухов, чтобы казнить людей.

(написано анонимно) 12.09.2008 13:33 (#)

Либеральный мусор оттянулся классно.

Либеральный мусор оттянулся классно. Но боюсь, что с такой гнилой моралью они когда-нибудь нарвуться на либералоцид, в это будет очень жестоко.

Алексей 12.09.2008 13:39 (#)

Нормальные грузины всегда идут в обход...

... 11 августа наша разведывательная группа (около 10 человек) организовала засаду на выезде из Гори в сторону Тбилиси. При поиске объекта захвата пришлось остановить колонну — 5—6 автобусов и несколько грузовиков под тентами. Колонна безропотно встала. Из автобусов довольно бодро вышли около 300 грузинских солдат… все — со стрелковым оружием. Командиру разведгруппы было от чего присвистнуть. Вместо этого он для начала построил сбегавшее грузинское воинство. После чего распорядился последний грузовик загрузить изъятыми винтовками-автоматами. После выполнения приказа колонна продолжила путь на Тбилиси, а грузовик — обратно. ... В период с 8 по 12 августа российской стороной уничтожено около 50 и захвачено до 150 единиц боевой техники грузинской армии, в том числе 65 танков из начальных 230—240. Выведена из строя боевая авиация и основная часть систем ПВО, а также кораблей вооруженных сил Грузии. Подобрано в исправном состоянии свыше 4000 единиц легкого стрелкового оружия. ... http://profile.ru/items/?item=26934 =============================== Хи-хи.. Пламенный привет доблестнам победителям 58-й армии от проигравших. Кстати, грузины могут записываться со своими жалобами в очередь за американцами. Те ещё вчеора занимали очередь за хамерами.

Касандра 12.09.2008 14:16 (#)

Мониторинг Европейских СМИ показал, Европа единадушна во мнений что Грузия начала первой агрессию против Ю Осетии, обстреливая Цхинвали из ракетных установок.

FOTO WELT

(написано анонимно) 12.09.2008 15:13 (#)

К

Но когда эти "правозащитники" кричат, что "В Осетии по приказу Саакашвилли убили вовсе не 2000 детей и стариков,а только 200, а значит наплевать на них и забыть" - вот этого я не понимаю.

(написано анонимно) 12.09.2008 15:22 (#)

Факт агрессии Грузии против Ю Осетии как говорится на лицо, а всё остальное проделки пуки-каков

Р 12.09.2008 16:45 (#)

Из-за таких вот "правозащитников" и рухнула Россия в 17-м! Сидели с.ки в номерах и сочиняли отчеты, гранты отрабатывали!

Елена 12.09.2008 21:06 (#)

ООО "Мемориал"

настолько видно из доклада предвзятость, проплаченность мемориала и необъективность их отчета: почему нет подробностей гуманитарной в ЮО интересно? то что люди с детьми в подвалах сидели неск дней без еды и разрушенный город? "Также правозащитники опровергли слухи о пытках грузинскими военными пленных осетин" - это вообще смешно: их бы стали пытать в присутвии мемориал интересно?? Про пьянство российских военных: здоровые мужчины сидят без дела в республике где много вина- они не монахи же

monee 13.09.2008 18:02 (#)

Мемориал

Согласен... полностью Ваще-то радоваться нада такому повороту событий! Хотя бы потому, что алкоголь снижает потенцию и эрекцию :-) Плохо, что не все помнят бесчинства американских вояк в Японии... неоднократные акты изнасилований японских школьниц! На фоне этого российская армия - агнцы целомудренные!

p.s. одмину! 1. уважаемый, было бы хорошо если б вы прикрутили модуль перевода с латиницы на кириллицу!Некоторые посты не только осмыслить - читать невозможно! 2. неплохо было бы ввести индентификацию IP, хотя бы 3 группы цифр, было бы понятнее - "афтар" изливает свою душу, или клон словоблудствует...

Владимир 06.10.2008 16:26 (#)

Из Осетии

А вы за кого ваще ,евреи?