новость Уничтожены книги лидера пензенских затворников

28.08.2008
Петр Кузнецов, лидер пензенских затворников. Фото ИТАР-ТАСС

Петр Кузнецов, лидер пензенских затворников. Фото ИТАР-ТАСС

Тиражи литературных произведений бывшего духовного лидера пензенских затворников Петра Кузнецова уничтожены по решению суда. Книги, опубликованные Кузнецовым, были признаны судом экстремистскими и подлежали уничтожению на основании психолингвистической экспертизы.


Комментарии
Обмен пленными завершен 29.08.2008 00:10 (#)

28.08.2008 18:15 | Радио Свобода

, Российские и грузинские военные завершили обмен пленными по принципу «всех на всех». Боевые части российской армии по-прежнему остаются на грузинской территории в «буферных зонах», выходящих за границы Абхазии и Южной Осетии. Министерство иностранных дел Грузии своеобразно прокомментировало признание Россией Абхазии и Южной Осетии. В заявлении грузинского МИД говорится, что «после оккупации территорий Грузии и этнических чисток Россия нашла себе достойных союзников в лице террористических организаций ХАМАС и "Хезболлах", которые приветствовали признание Абхазии и Южной Осетии». Тем временем, грузинская, российская и осетинская стороны, наконец, смогли договориться об обмене пленными. Из цхинвальской тюрьмы выпустили грузинских пленных, Грузия освободила осетинских, а Россия вернула Грузии 12 грузинских солдат, которые были арестованы на черноморском побережье в Поти российскими военнослужащими. Обмен пленными произошел у границы Грузии и Южной Осетии в присутствии представителей «Красного креста». Примечательно, что 12 грузинских военнопленных российская сторона освободила в обмен на передачу грузинского генерала Романа Думбадзе, который в 2005 году был приговорен к пожизненному заключению грузинским судом по обвинению в измене родине. Генерал Думбадзе был одним из ближайших соратников бывшего правителя Аджарии Аслана Абашидзе, свергнутого в мае 2004 года. Грузинский парламент завершает работу над документом «Об оккупированных территориях». Парламентарии надеются, что после принятия этого документа станет возможна замена российских войск международным миротворческим контингентом хотя бы на грузинских территориях, в прилегающих к Южной Осетии и Абхазии зонах. В декларации содержится призыв к грузинским властям окончательно денонсировать все договоренности, регламентирующие пребывание российских миротворцев в зонах конфликтов. О сути документа журналистам рассказал председатель парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия: «Два региона нашей страны оккупированы врагом. Кроме того, российские войска будут иметь статус оккупантов в прилегающих к ним районах, где они незаконно находятся. В этих районах находятся незаконные вооруженные формирования, состоящие из российских граждан - они также будут объявлены вне закона». Что касается общей обстановки, позиции сторон не претерпели изменений. Российские части с приданной им военной техникой, в том числе боевыми вертолетами, находятся в черноморском портовом городе Поти. Кроме того, они контролируют обширные территории в центральной и западной части страны, в «буферных зонах», выходящих на десятки километров за пределы Абхазии и Южной Осетии. Важно подчеркнуть также, что воздушное пространство полностью контролируется российской авиацией. Все рейсы выполняются только по согласованию с командованием ВВС России. А морскую акваторию Грузии контролируют российские военные корабли.

Гела Васадзе 29.08.2008 01:58 (#)

Большое азиатское разочарование России.

Итак, Россия окончательно испортила свои отношения с Европейским Союзом и Соединенными Штатами, Москва направила свои усилия на поиск союзников на Восток. У президента Медведева были все основания надеяться на хотя бы частичную поддержку своих действий со стороны «союзников». Ведь по мнению Кремля страны, члены организации Шанхайского договора, собрались для того, чтобы дружить против Америки. Однако, тут Кремль ждало большое разочарование. Во первых, Китай сразу же напомнил Москве – кто в доме хозяин. С азиатской учтивостью подчеркнув, что поддерживает усилия Москвы по поддержанию мира в регионе, Пекин категорически воспрепятствовал включению в текст заявления упоминания о геноциде народа Южной Осетии со стороны Грузии. То есть Кремль сразу же лишился единственного оправдания своей агрессии. Дальше больше, все в один голос стали говорить о шести пунктах Саркози, которые напомню, предусматривают отвод российских «миротворцев» на позиции, которые они занимали на 6 августа. Думаю никому не надо напоминать, где стояли российские войска 6 августа. Дальше еще больше, Китай в открытую осудил решение России о признании независимости ее марионеточных режимов, а стратегические союзники из Средней Азии предпочли стыдливо отмолчаться. Итак, самое время Дмитрию Медведеву вспомнить сюжет знаменитой социальной рекламы, которую крутили в середине 90-х годов в России – Ты остался один… Да, Кремль остался в одиночестве, но только не для внутреннего информационного пространства. Для того, чтобы хоть как-то оправдать свое фиаско перед своими же гражданами, президент России заговорщическим тоном рассказывает им байки о том, что на закрытом заседании и в личных беседах Россию поддержали все, в том числе и Китай. Жалко как-то это все выглядит, вы не находите? А пока министр иностранных дел России Сергей Лавров откровенно нахамил своему французскому коллеге, назвав его человеком с воспаленным воображением. А ведь министр иностранных дел официально выражает точку зрения страны. Ну что ж, какова страна, таков и министр.

(написано анонимно) 29.08.2008 02:21 (#)

А где же про психа?

Ах, ну да, он в Тифлисе..

(написано анонимно) 29.08.2008 03:47 (#)

Мародер Путин и его шайка вроде еще в Поти, грузят унитазы и тряпки грузинских бабок в грузовики. Или уже дошел до Тифлиса?

DROMOS MUSAGET 30.08.2008 02:59 (#)

Вы не поняли. Вышезафлуженные пространные посты и есть отрывки из книги затворника. Это подтвердила моя персональная психолингвистическая экспертиза:)

(написано анонимно) 29.08.2008 04:02 (#)

Интерестно, привлекались ли для экспертизы "старые спецы" из инст. Сербского - в КГБ у них хорошая

Интерестно, привлекались ли для экспертизы "старые спецы" из инст. Сербского - в КГБ у них хорошая репутация в оценке поведения человека...А надо было б как у нацистов - сжигать на площади или "Архипелаг Гулаг" - сажать на таблетки насильно...

(написано анонимно) 29.08.2008 05:49 (#)

Тут окончательный диагноз

Не политический товарищ. Не понимаю, зачем статью выложили о нем...

(написано анонимно) 29.08.2008 06:31 (#)

Ну ВСЕ должно быть ПЛОХО в ЭТОЙ стране.

(написано анонимно) 29.08.2008 13:29 (#)

а статью о нём выставили потому,что всякое инакомыслие,будет жестоко пресекатьстя,чтоб остальным неповадно было.

а статью о нём выставили потому,что всякое инакомыслие,будет жестоко пресекатьстя,чтоб остальным неповадно было.

(написано анонимно) 29.08.2008 13:53 (#)

Неа, по тому, что дурнее него тролько сукашвили

миша

User nhtrsbr, 23.09.2011 00:54 (#)

ВНИМАНИЕ

Разыскиваются любые материалы связанные с деятельностью Петра Кузнецова. В частности уничтоженные книги - "Прозрение, или последние записки неизвестного схимонаха Максима", "Прозрение, или последние записки неизвестно схимонаха Максима. Продолжение 1", "Прозрение, или последние записки неизвестного схимонаха Максима. Продолжение 2. Обличение антихриста, или пособие для малого стада", "Сказание о сотворении и кончине мира", "7 голов и 10 рогов России, или последние доказательства свершающегося и завершающегося Апокалипсиса".

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: