статья Жалость

Валерия Новодворская, 16.07.2008
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Анатолий Приставкин старался научить страну человечности: в романах, в фильме, снятом по книге "Ночевала тучка золотая", в Комиссии по помилованию. И страна осталась холодна и равнодушна, обрушивая на чудом уцелевших в 1944 году чеченцев тонны бомб и море огня. А с комиссией тоже не везло.


Комментарии
падонак 16.07.2008 20:19 (#)

- Пиши: Москва. Кремль. Государю. Челом бьем. Точка с запятой. Написал? - Так точно-с. - Пиши далее... Владимир Владимирович, что ж за дела? Дайте добро на ликвидацию зла. Мне заебало смотреть ОРТ. Дайте обойму и в масле ТТ. Владимир Владимирович, клянусь, Рука не дрогнет, не промахнусь. Каждая тварь у меня получит сполна. На, сука, на, на, на, на! Меня звать Тимуром. Учусь в путяге. Мать - учительница. Отец - работяга. Происхождением своим горжусь. На нас стоит и стояла Русь. В нашем уезде одни торчки: Тупят в подъездах. В точку зрачки. У местных телок не краше житуха: Ночью обочина, утром литруха. От всей этой шушары я отличаюсь: Не курю, посещаю спортзал, качаюсь. На Новый Год себе справил поделку - Из ржавого таза спутниковую тарелку. Теперь по ночам смотрю Евроспорт. Воет Шарапова - кончаю в корт. Громко скандирую: «Янки, хуй вам!», Когда на ринге вижу Валуева. По жизни я - лидер. Собрал ребят - Крепких универсальных солдат. С названием париться я не стал: «Тимур и его команда» (Гайдар). Нас не так немного, пока что десять. В походы ходим, везде держимся вместе. Следим за всем, что творится в мире. Фильтруем кого мочкануть в сортире. Давим всех, коим место в аду. На спинах выживших режем звезду. В городе сразу стал виден прогресс. Приобретаем влияние, вес. В детстве батя открыл мне секрет: «Сынок, запомни, правды нет. Хату, лавэ, телок, пенсию, стаж - Все это даст тебе только Калаш.» Так и сказал... Владимир Владимирович, ждем и верим. Ваша воля плюс наши цели! Нашими сердцами голосует Бог! Третий, четвертый, пятый срок. Смотреть в Конституцию не надо, зря! Она для народа, а народ - это я. Ожидания копятся, как снежный ком. Пора, пора ебнуть народным кулаком. Мы вцепимся в горло, как животные. У нас нет больных, есть живые и мертвые. До кой то, в конце концов? Генералов до жопы, но нет бойцов. Бьем челом тебе, Государь - корень, фундамент, властная вертикаль. Владимир Владимирович, дайте только приказ. Мы ждем не дождемся Вашего «фас!» Государь, только приказ! Мы ждем не дождемся Вашего «фас!» С Вами Казань, Кострома, Красноярск, Орел, Сталинград, город-герой Брянск, Наша Варшава, восставший Питер, Перевалочный пункт Moscow City, Уфа, русский порт Севастополь, Суздаль, наше подполье в Европе, Буряты, эвенки, крымские татары, Ацтеки, морпехи, тибетские ламы, Республика Саха, поселок Дубровка, Русскоязычная диаспора Нью-Йорка, Ростов, Белорусская область, Омск, Бродвей, Куршавель, Магнитогорск, Чукотка, частично Центральный округ, Кемска волость, тамбовские волки, Поселок Мирный, фэны группы Любэ, Трехэтажные виллы в Сен-Тропе, Нефтюганск, Причухонский край, Редакция журнала «Балтийский чай», Самара, Белгород, Владикавказ, «Норильский никель», сибирский газ, Национализированные «Газпром» и «Лукойл», Священная аура горы Афон, Просторы Коми, русская тайна, Восемь миллионов абонентов «Билайна», Курилы, Курилы, и еще раз Курилы.

http://protiv.tv/publ/45-1-0-78

Тиб 16.07.2008 20:44 (#)

Текст В.И.Новодворской-глас вопиющего в пустыне.Это крик души о бестыдной власти,о молчащем народе,готовом к любым падениям под руководством правящей псевдопартии и правительства.Несогласных-единицы,а с рабским мироощущениям-миллионы.Их можно посылать куда угодно-на неправедную войну,на погромы,на лесоповал и нищету.../Конечно и на защиту страны-только в этом случае они идут сами/.И никто и ничто не сможет переменить парадигму нашего народа-воевать со всеми и,прежде всего, с самим собой.Он и сейчас уже готов к поискам врагов народа.Да что поиски-"враги" уже обозначены-нац.меньшинства,"черные",евреи,эстонцы,грузины,американцы,д емократы,либералы,люди с европейской культурой и ментальностью...И эти и другие инакие(кроме иноземцев) обречены.Снежный ком ненависти в России нарастает...

(написано анонимно) 16.07.2008 20:53 (#)

чеченская "благодарность" для Лены Масюк

Прямо полная идиллия получилась у бабы Леры.Упомянута и Анна Политковская,но почему-то забыта ее предшественница -Лена Масюк.Вряд ли Лена сегодня разделит мнение Новодворской.Она сегодня будет говорить совершенно иную правду о чеченцах и той войне.

Лена Масюк 17.07.2008 00:18 (#)

Лена Масюк

http://www.echo.msk.ru/programs/korzun/51820/

Не могу попасть по ссылке

Что-то сайт этот сильно тормозит. Перейти по ссылке и прочитать мнение Лены Масюк никак не возможно. Интересно,кто тормозит?Власть или организаторы сайта?Жаль,мне как раз интересно,что скажет Масюк.Может другую ссылку дадите?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 01:18 (#)

Молодец, так дрочить!!

(написано анонимно) 18.07.2008 01:18 (#)

Ты пьяный штоль? Хуйню какуюта напесал.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 01:17 (#)

да песдюлей вашей кампании навешать надо, сцуки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 01:24 (#)

Вот пилять больные...

(написано анонимно) 18.07.2008 01:19 (#)

Еретик бля...

(написано анонимно) 18.07.2008 01:23 (#)

Пойду руки вымою, от виртуального контакта с таким куском дерьма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 01:25 (#)

ЕБАть....!!!! Такого говна и бреда я давненько не читал......

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 01:20 (#)

Чувак блядь, я блядь тебе блядь уже блядь сказал блядь, что блядь ты блядь уже блядь заебал блядь придурок блядь провоцировать блядь меня блядь на блядь срач блядь. Если блядь тебе блядь нехуй блядь делать блядь - сними блядь "блядь" блядь и блядь свисни блядь в блядь хуй блядь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 01:26 (#)

Страна ахуевает от свободы и бурлит. Бурлит и говнецо в мозгах у некоторых ...фобов. Просто запах от них сильный.

(написано анонимно) 18.07.2008 01:27 (#)

не зли меня... если ты пидор - не вали на нормальных людей, иди долбись в жопу дальше...если мудак - закрой рот нахуй и съебни... ссука, бля, разозлил всё-таки...

рознер 16.07.2008 21:41 (#)

"Жизнь не сложилась, жизнь не удалась. Жить стыдно."
Стыдно, а живёт!

patrokl 17.07.2008 16:07 (#)

" Стыдно, а живёт!" В этом все дело, что не стыдно.

Есть универсальное правило, которое не желают признавать либералы: в последствиях ВОЙНЫ виноват тот, кто начал. Ибо далее все идет, подобно горной лавине, вразнос, а попытка контроля над войной, вроде чеченской, ничего кроме сочувствия не вызывает. Увы, на войне, как на войне. Начал вторую чеченскую Басаев, этот "отчаявшийся патриот Чечни", как пожаловала ему это "звание" Новодворская, напав на Дагестан в августе 99 года, и все остальное, в том числе взрывы домов в Москве, и гибель детей - страшные последствия этому шагу. Или напала Япония на Пирл-Харбор - нечего японцам жаловаться на атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму. И т.д. И нечего было новодворским-ковалевым потакать дудаевым, добивавшихся независимости ради независимости, изгнавшим русское население из Чечни и обрекших на бедствия собственный народ, и слышать не желавшим о бедствиях русских беженцев.

kumpel 16.07.2008 21:47 (#)

Варерия Ильинична, исповедуйтесь в другом месте! Здесь, на Гранях, и в нашей болшевистской России Вы мало кому интересны.

А мы, большевики, не из того теста.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 01:26 (#)

Помой хуй и ложысь спать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 01:17 (#)

афтар мудаг..канкретный..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 15:23 (#)

Вы, суки, не из теста. Вы из говна.

И руки ваши по локоть в крови.

ваха 16.07.2008 22:06 (#)

1

и что же Масюк говорит о той войне?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com capica [livejournal.com], 16.07.2008 22:26 (#)

Валерия Ильинична, спасибо большое за статью и за то, что Вы - есть. Светлая память Анатолию Приставкину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 01:19 (#)

Да пашол ты нахуй, вафел, иди драчи!

(написано анонимно) 17.07.2008 02:19 (#)

Комментарии к даме

Блестящая статья. Как всега, умница

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
владимир 17.07.2008 05:02 (#)

По женски эмоционально! Но как точно и сильно!

Я солидарен с автором по всем пунктам обвинения!

(написано анонимно) 17.07.2008 11:15 (#)

Интересно - прямо из под рук комментарий удалили. А там были интересные строки. "Однако я холодна, как кока-кола из "Макдональдса". Не женщина, а поэма. Или банка от кока-колы.

(написано анонимно) 17.07.2008 00:50 (#)

Если бы Анатолий Приставкин прочитал то, что наваляла тут Валерия Козлинична Новодурская, он бы перевернулся в гробу.

Если бы Анатолий Приставкин прочитал то, что наваляла тут Валерия Козлинична Новодурская, он бы перевернулся в гробу.

(комментарий удалён)
NN 17.07.2008 07:46 (#)

Уважаемая Валерия Ильинична! Спасибо Что Вы пишите! По реакции здешней мрази можно судить , что Ваши статьи достигают цели.

(написано анонимно) 17.07.2008 18:57 (#)

Молодец! Хорошо написал! Теперь нагнись и поцелуй Козлиничну в жопу.

Молодец! Хорошо написал! Теперь нагнись и поцелуй Козлиничну в жопу.

(написано анонимно) 17.07.2008 12:46 (#)

От чего конкретно?

Олег.Москва 17.07.2008 02:22 (#)

Уважаемая Валерия Ильинична!

Спасибо за хорошие слова.Умные и добрые.

Читатель 17.07.2008 02:38 (#)

Пойду перечту "Советник президента"

.

(написано анонимно) 17.07.2008 06:01 (#)

Я знаю одну женщину, она уже старенькая. Она в 1944 участвовала в депортации чеченов. Рассказывала, как мужика убивали, а ничего не понимающую, орущую бабу с кучей детей запихивали в деревянный вагон для скота. как фашисты евреев. по дороге теряли документы, теряли вещи. вагоны шли в казахстан. по дороге многие помирали. а кто выживал, тот помирал там, потому что неумели жить в степи. А бывало еще и так: мужик воюет в красной армии, бьет фашистов, а его семью тем временем депортируют. Мужик приходит с войны, гордый, а семьи-то и нет. Так что господа пропагандисты могут усрацца, рассказывая мне что так чеченам и надо, или что ничего это не было, и это все жидо-либералы придумали... но это было. И эхо этого позора еще долго будет будоражить кавказ.

Миша 17.07.2008 08:54 (#)

Я читал "Ночевала тучка золотая" и помню содержание.

Там было описано, как добрые чечены вспороли живот злобному русскому детдомовцу и набили его кукурузой. Судя по всему это была такая метафора, с помощью которой укрывшиеся от депортиртации в горах свободолюбивые чечены выразили свое отношение к происходящему. Валькирия Ильинична пренебрегла изучением материалов перед написанием этой статьи, иначе она не причислила бы Анатолия Приставкина к кукушатам из детей врагов народа. Его родители, как следует из опубликованной вместе со статьей биографии Приставкина врагами народа никогда не были и их судьба в точности повторяет например судьбу родителей моей мамы, у которой отец погиб на фронте а мать умерла от туберкулеза в возрасте 27 лет в 46-м году. Но моя мама в детдом не попала, так как её воспитывала бабушка. У Приставкина хорошая биография. Теперь по поводу депортаций. Первой депортацией было расселение терского казачества в 1920 г. Терские казаки жили в тех местах с 16 века. Во время первой мировой войны, когда военнообязанные были призваны горцы воспользовавшись безнаказанностью подвергли станицы терских казаков набегам. Во время гражданской войну большинство терских казаков сражалось против большевиков, за что их и расселили практически первыми. Их земли заняли чечены с ингушами. Депортация чеченов с ингушами в 1944 г. признана преступлением и геноцидом, не стану оспаривать эти утверждения. В 57-58 годам автономия чеченцев ингушей и других была восстановлена и они вернулись. И насколько я знаю, до начала развала Союза все было спокойно. А в 91 и 94 г. терские казаки были подвергнуты этническим чисткам уже со стороны Дудаевского режима. Так что давайте будем объективными. В конфликтах обычно участвуют как минимум две стороны и каждая из сторон не отличалась особым гуманизмом. Это все результаты сталинской национальной политики, результаты которой мы и имеем. При этом надо учитывать и внешние факторы. Во второй мировой войне этим фактором были гитлеровцы, которые использовали в своих интересах межэтнические конфликты, а в современной истории таким внешним фактором была мировая закулиса, целью которой было расчленение РФ в целом и установление контроля над Кавказом в частности. В настоящее время в Чечне установилась сильная власть Рамзана Кадырова и насколько я знаю мирная жизнь там постепенно налаживается. Хотя наверняка кому то это и не нравится. Не была чеченская война для чеченцев отечественной, а для России она не была колониальной. Это была контртеррорестическая операция, имеющей целью сохранение территориальной целостности РФ и восстановления конституционного строя в одном из субъектов РФ.

Сын Человеческий 17.07.2008 10:01 (#)

Молодец Миша! Впервые прочитал такие интересные материалы по чеченскому вопросу.

Можно лишь добавить, что не центральная власть, а власть Чечни начала первую Чеченскую войну, так как это Дудаев первый проявил неповиновение центральной власти, отделившись от России не по закону. Дудаеву удалось создать военные формирования, благодаря балагану, устроенному Ельциным в стране. Законно лишь из состава СССР могли выходили союзные республики, а Чечня не была таковой.

Сын Человеческий 17.07.2008 10:14 (#)

Чечня конечно особая.

А вообще-то конечно, чеченцы за их упорную мужественную борьбу чуть ли не до последнего мужчины заслужили, чтобы им предоставили независимость на какой-то территории на каких-то условиях, но законным путём через парламент России и ООН. При этом вряд ли другие автономные республики России захотят добиваться независимости таким путём.

(написано анонимно) 18.07.2008 01:24 (#)

пашол нахуй гандон

(написано анонимно) 17.07.2008 12:20 (#)

Вы, Миша, психом-то больше не прикидывайтесь.

Эту выдержку из бригадных методичек можно встретить и на других сайтах. Хотя надо отдать Вам должное, переписали вы ее почти без ошибок. Как говорил Мандельштам: "Матереет племя пушкиноведов". В "штатском" добавлю я.

123456 17.07.2008 18:51 (#)

сам ты псих безымянный

сам ты псих безымянный

789 17.07.2008 20:29 (#)

ты просто идиот с маленьким именем

(написано анонимно) 17.07.2008 20:33 (#)

А это не правда, господин аноним? Тогда будте добры по пунктам прокомментируйте где тут ложь и подтасовка фактов. А то как-то несолидно, голословное обвинение во лжи. Но комментариев мы тут не дождемся, а вот оскорбления будут :(

(написано анонимно) 18.07.2008 01:25 (#)

паранойа

(написано анонимно) 18.07.2008 01:27 (#)

развелось дебилок. ээх

из Мордова 17.07.2008 14:52 (#)

баболеро жжёт глаголом... "Простодушные грузины" - чуть не умер со смеху. С барсетками ?

Vas 17.07.2008 16:16 (#)

Где мы

мы, как всегда, всё забываем - О покойниках либо хорошее, либо никак. А Приставкин был хороший человек - царствие ему небесное.

Сереженька 17.07.2008 16:14 (#)

Большое спасибо за статью

Статья как всегда с огоньком, для читателя, умеющего думать и знающего историю своей страны не из телевизора и газеты "Известия". Да храни Вас Бог.

(написано анонимно) 17.07.2008 18:54 (#)

Сереженька, ты идиот. Твое место в одной палате с Козлиничной.

Сереженька, ты идиот. Твое место в одной палате с Козлиничной.

Сикер 18.07.2008 00:34 (#)

Анонимщику 2008-07-17 14:54:00

Ты-козлище, не стоишь и ногтя Валерии Ильиничны. Ты анонимщик и подлый трус. Знать Моська-то сильна-коль лает на слона.

из Мордова 18.07.2008 01:02 (#)

А скоко стоит ноготь баболеро? я ,собсно спрашиваю вот почему- у меня есть один !В бытность кровавым гебнюком(ныне пенсионер), я совершенно бесчеловечным способом вырвал один ноготь у вышеозначенной баболеро в ходе допроса))))А вы имеете намерение купить?Продам,доляры и шекели не предлагать)))

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 29.07.2008 19:20 (#)

Вы будете удивлены, но сайт "грани.ру" как источник исторических знаний ничем не лучше указанных Вами

netsteam 17.07.2008 16:23 (#)

Izvenite za translit> dusha u vas bolsaja, potomu i krichit za drugih. Vozdasca vam.

User hipostasy, 17.07.2008 19:18 (#)

Кого он не защитил.... с правозащитниками

Смерть Анатолия Приставкина, человека, с одной стороны, заслуживающего уважения, хотя бы за раскрытие "белых пятен" недавней истории, связанных с осуществлением "Операции "Чечевица" - депортации жителей Чечено-Ингушской АССР в феврале 1944 г.("Ночевала тучка золотая...."). И, тем не менее, кое-что зная о его деятельности в Комиссии по помилованию - хотя кто из нас без греха??, -- не могу столь уж однозначно оценивать его деятельность.... Впрочем, пенециарная сфера -- это самая мало известная, и столь же малопривлекательная сфера жизни каждого общества.... Итак, кого же не защитил Пристакин: .... Эта необычная история началась в декабре 1988 г. в Москве: "скорая" забрала на улице молодего человека 18 лет с травмой лица..... http://www.proza.ru/texts/2008/04/07/132.html Конечно, мой герой не Вячеслав Иваньков ("Япончик"), освобожденный стараниями Приставкина и иже с ним....

Юрий Скударнов 18.07.2008 00:54 (#)

Читал Новодворскую и читать-почитать буду. Это как разговор со своей совестью...

Евгения Крамарова 18.07.2008 02:20 (#)

Жалость

Спасибо Вам ,Валерия Ильинична ! Низкий поклон за смелость!!! Евгения Крамарова

Спасибо

за замечательные слова о Приставкине. В темном мире торгашей и рабов в России все еще есть такие люди. Как всегда Ваш Вил Мирзаянов.

Не страна, а ваши друзья обрушили ... 18.07.2008 13:18 (#)

Тонны бомб от Ельцына и иже с ним, так они же ваши друзья. ПРОВОКАТОРША. больше нечем заняться? Из института иностр языков выгнали за неуспеваемость, ЧРЕВОвещательница. Детей бы родила себе!

Иванов 18.07.2008 15:42 (#)

Во имя Отца и Сына и Святого Духа

отзавётся Лучезарным светом труд и идеи Круга,\Шаламова Цоя, Талькова, Политковской, Приставкина и других Великих творцов . Спасибо за труд и страдания которое они пережили, взяв на себя трансформацию в творчество жизни. Рукописи не горят. С уважением и почитанием, белая ворона.

(написано анонимно) 18.07.2008 15:54 (#)

Ха-ха -

Хотите получать неплохие деньги от работы в интернете? Это реально и очень просто! А главное, займет всего лишь 10-15 минут вашего времени при заработке от 5 до 7 долларов в день! С перспективой дальнейшего роста! Тогда это то, что вы ищите! Все делайте пошагово и вопросов у вас никаких не возникнет. Обязательно дочитайте до конца. Лучше сначала прочитайте всё, а потом действуйте. Как минимум: 1. Зарегистрируйтесь в системе на сайте http://bux.to/?r=gugleman для этого в открывшейся странице справа вверху нажмите [Register] 2. Далее заполняйте формы: - в первое поле введите свой логин; - во второе поле поле введите пароль; - в третьем поле повторите свой пароль; - в четвером поле введите свой действующий электронный адрес; - в пятом и шестом полях повторите свой эл. адрес. - в конце введите нужный набор цифр и нажмите кнопку «Регистрация». Ну а если хотите сами зарабатывать: 3. Далее нажимайте на надпись Login ( в верхнем правом углу) 4. Теперь вводите ваш логин и пароль, которые вы 2 шага назад зарегистрировали. 5. Далее заходите в раздел Surf Ads ( первая ссылочка в появившемся окне ). 6. В этом разделе показаны все ваши ссылки, которые есть у вас на сегодняшний день и которые вам необходимо посетить, они выделены серым цветом. 7. Далее кликайте на любую возможную ссылку. 8. В открывшемся окне сверху слева пошел отсчет, вы для быстроты загрузки страницы можете отключить картинки, по сайту можно не "ходить", просто ждите пока таймер на 30 секунд не закончится. 9. Как только появилась надпись DONE и зеленая галочка можете закрывать страницу – она вам засчиталась. 10. Если появилась надпись Done и крестик значит вам эту страницу не засчитали, значит вы делаете что-то не правильно, тогда просто перейдите обратно в раздел Surf ads и нажмите на эту ссылку заново. 11. Когда страницу вам засчитали, закрывайте окно и переходите обратно в раздел Surf Ads, и кликайте на следующую ссылку. 12. Те ссылки которые вы покликали становятся зачеркнутыми, для проверки, зайдите в раздел Surf Ads и обновите страницу (если это необходимо). 13. Как только все ссылки станут зачеркнутыми ваша задача на этот день окончена, заходите на следующий день и ссылки появятся заново, только может в большем количестве, если вы будете кликать каждый день. Для того что бы проверить сколько на вашем балансе денег уже заработано зайдите в раздел My stats, Первые цифры малы, но потом будет на много больше! 14. Моя сумма составляет 5-7 баксов в день и это не предел и не обман, гарантирую !!! 15. Деньги можно снять при помощи пластиковой карты Visa classic,которую можно получить в любом банке!!! но не раньше чем у вас будет 10$ 16. Затем регистрируетесь на AlertPay.com (https://www.alertpay.com/ ) и переводите деньги либо на счет в этом самом AlertPay. С AlertPay можете перебросить на свою кредитную карточку, например. По моему хороший заработок, начинаете от полудоллара в день и в гору! Сам пользуюсь, на жизнь как говориться хватает. В день уходит минут 5-10, трафик вообще почти никакой. Пробуйте, пользуйтесь, советуйте друзьям. Хорошее предложение!

User gin, 18.07.2008 16:56 (#)
5316

Вона сколько воронья гэбэшного на статьи Валерии Ильиничны слетается...

И давай дерьмом кидаться. Лишь бы сделать так, чтоб как можно больше нормальных людей от форума отвадить. Эх, убогие...

сампосебе 20.07.2008 16:02 (#)

Баба Лера-фальсификатор?

Что-то не в форме сегодня Ильинична. Пафосу как всегда много, краски густые, слова сильные, а вот по фактам нафальшивила. Ушёл де Анатолий Приставкин в объятия "к Анечке Политковской", потому как его безвременно "убила наша трусость". "На этой чеченской войне, мы потеряли поэта Юрия Левитанского, поэта Александра Ткаченко, писателя Анатолия Приставкина. Они не вынесли подлости современников" Но самого "Анатолия Приставкина трудно было запугать: он же из кукушат, из детей врагов народа."
На самом деле всё не так:
http://www.rian.ru/review/20080711/113759570.html Был Анатолий Игнатьевич нормальным советским человеком. Трудное детство, но вполне "советская" биография мальчишки военных лет. К коммунистам и системе относился критически, но адекватно: без шизы, не зацикливался на диссиденстве, не дон-кихотствовал, как баба Лера. Всю жизнь трудился. Стал успешным, признанным страной и народом писателем. Получил Государственную премию. Много издавался. Многого добился, работая в "Комиссии по помилованиям" и советником президента. Всегда верил в людей, был добрым и милосердным. С Путиным и Единой Россией проблем не имел. Умер в почтненном возрасте, на 77 году, естественной смертью, мирно, во время сна. Был достойно отмечен и после смерти. С чего баба Лера взяла, что "его убила наша трусость или подлость современников", "что он пережить не смог нынешней чеченской войны и именно поэтому устремился в компанию к Анечке Политковской", и почему она его зачислила в "дети врагов народа" совеншенно непонятно.

Похоже, уже заговариваться начинает бабка. Бредовые идеи-один из ведущих симптомов шизы.

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 29.07.2008 19:32 (#)

...этих самых чеченцев, вывозили грузовиками – мертвых Вагонами вывозили. Живых и с имуществом. Материалы о ходе и, главное, причинах депортации чеченцев и ингушей давно лежат в тырнете, однако Валерия Лукинишна тырнета не разумеет, компьютера боится. ...Грозного (Джохар-кала он называется) Крепость Грозная он называется. Ну и, само собой, судьбы никчемных совков, не сумевших в 1991 - 94, а потом в 1996 - 99 гг. ужиться со свободолюбивым чеченским народом, Валерию Лукинишну не ебут ни грамма...