статья Недетская площадка

Анна Карпюк, 16.05.2008
Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

17-18 мая в Москве соберется Национальная ассамблея. В форуме примут участие около 700 делегатов. Сама идея Национальной ассамблеи и принципы ее формирования вызвали много споров. Мероприятие комментируют его организаторы, участники и противники.


Комментарии
(написано анонимно) 16.05.2008 20:16 (#)

Начало "как всегда", что предопределяет и конец. Увы, конечно.

User okidoki, 16.05.2008 21:29 (#)

Начинать всегда трудно. Прав Белковский, должна произойти смена поколений. И она уже происходит. Те, кто поддерживал Явлинского и Чубайса уходят. Приходят новые идеи и новые люди, которые поддерживают Лимонова, Каспарова, Илларионова. Есть альтернатива гэбисткой диктатуре - демократия. Не важно в какой форме и как она сейчас называется. Ассамблея, собрание, встреча. Об этом должны все знать. Ей должны учиться уже сейчас. Брежневщина в период Медведева кончится быстро. Так же быстро как сталинщина в период правления Путина.

DROMOS MUSAGET 16.05.2008 22:41 (#)

Для ускорения смены поколений политической оппозиции.

Одна \"Шилка\" и взвод ВДВ, полагаю, - вполне достаточное средство. Вносит, знаете ли, предельную конкретику во всякие смутные процессы
брожения.

Демократ 16.05.2008 23:14 (#)

Да здравствует начало!

За концом всегда следует начало (как и за началом конец). Но где этот конец? Где будет начало? С концом Медведева начнется новый Путин. Конечно «Ассамблеи» и «Другие России» не смогут сменить диктаторскую власть. Это всего лишь площадки, на которых должны учиться договариваться те, кто намерен подхватить власть в случае ее падения. Это очень важно, так как падение рано или поздно произойдет. Тогда в 91-93 подхватившие власть договариваться не умели.

User okidoki, 17.05.2008 01:44 (#)

Да, треугольник Путин-Медведев-Иванов уже развалился. Раньше Путину с Сечиным приходилось следить за несогласными. Теперь вот Медведев. Что с ним делать? Чей портрет теперь вешать на стенку? У Лукашенко все проще. Ему достаточно дурить только свой народ. А тут приходится дурить еще и Запад.

(написано анонимно) 16.05.2008 20:37 (#)

Желаю удачи в вашем нелегком деле.

Национальная ассамблея - наш шанс на нормальную политику

Создание "Другой Россией" Национальной Ассамблеи станет важным этапом в борьбе за демократию. Национальная Ассамблея станет прежде всего свободной трибуной, где открыто будут выступать все, кто имеет собственное мнение о ситуации в России. Все мы помним, как Борис Грызлов заявлял, что Государственная Дума не место для дискуссий. Тогда из Думы исчезла нормальная политическая борьба. Можно сказать, что существование Думы тогда потеряла смысл. Штамповать законы могут и чиновники. И вот, благодаря усилиям оппозиции у нас появится место для дискуссий. Такая площадка нужна в первую очередь для сравнения. Пусть люди увидят как работает Государственная Дума, а как Национальная Ассамблея. Пусть посмотрят какие решения принимают эти формально равные по функциям органы. А главное, люди почувствуют вкус настоящей политики. Настоящей борьбы идей, мнений, людей, партий. Это будет зрелищно и увлекательно. Многие россияне перестали интересоваться политикой, потому что благодаря усилиям Кремля политика стала рутинной, серой, безинициативной. Реальная политика куда ярче, но её не показывают по ТВ, заменяя суррогатам из потешной борьбы псевдооопозиции типа Справедливой России, КПРФ, ЛДПР. Национальная ассамблея поможет россиянам разобраться как отличить настоящую политику от искусственной.

Наблюдатель 16.05.2008 21:08 (#)

и где же люди это увидят???

"Пусть люди увидят как работает Государственная Дума, а как Национальная Ассамблея. Пусть посмотрят какие решения принимают эти формально равные по функциям органы." Объясните, где это увидят люди, как будет освещаться работа Национальной Ассамблеи? Не понимаю...Кто позволит сравнивать божественную вЛасть с какими-то самозванцами?

Как люди при цензуре на ТВ увидят работу Ассамблеи.

Понятно, что на первых порах работу Ассамблеи будут освещать только независимые СМИ. Но если мы (оппозиция) будем действовать активно, то властям придётся как-то освещать нашу деятельность. Тогда просто игнорировать нас не получится. "Марши несогласных" тоже никак не освещали, пока они не стали массовыми и частыми. Тогда хоть и в негативном свете, но пропаганда о нас рассказывала.

(написано анонимно) 16.05.2008 21:11 (#)

Просто трибуна? Интересн

Просто трибуна? Интересно, конечно, что получится, хотя название предполагает куда большую роль...Боюсь, что как всегда у демократов - останутся только высокие слова

(написано анонимно) 16.05.2008 20:57 (#)

Дарья Митина. Откуда берется такое? Почему у нас запрещена евгеника? Если встретишь коммуниста...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2008 21:03 (#)

А где они ассамблеять будут?

(написано анонимно) 16.05.2008 21:07 (#)

Примерно в том месте, откуда ты чирикнул!

(написано анонимно) 16.05.2008 21:10 (#)

Moskau Securite Internationale или национальная конкуренция за приглашение в Белый дом. ВВС

Скептик-оптимист 16.05.2008 21:25 (#)

Да объединяйтесь вы посорее. Время давно и прошло, и пришло.

Сколько можно разочаровываться в ваших усилиях? Давно пришла пора складывать все плюсы демократически настроенных людей. В нормальном государстве всем место найдётся - и красным, и зелённым, и даже белым...

(написано анонимно) 16.05.2008 22:22 (#)

Полит.Ру: "..место проведения Национальной ассамблеи уже определено - это помещение Театра-студии мимики и жеста (Измайловский бульвар, 39/41, ст. метро "Партизанская"). Организаторы понимают, что столь оригинальное место проведения Национальной Ассамблеи может вызвать неоднозначную реакцию, поэтому не собираются официально оглашать его до утра субботы".

(написано анонимно) 16.05.2008 22:39 (#)

Место выбрано не просто оригинальное - оно максимально отвечает этому действу, которое иначе как театром мимики и жестов назвать трудно...

Место выбрано не просто оригинальное - оно максимально отвечает этому действу, которое иначе как театром мимики и жестов назвать трудно...

Двуглавый Орел 16.05.2008 21:15 (#)

а приглашение преЗидентам направили?

Как там насчет почетных гостей из Кремля? Может соблаговолят посетить сей базар? Мы, орлы, будем зреть свысока!

(написано анонимно) 16.05.2008 21:18 (#)

Британская империя теряет свои позиции.

(написано анонимно) 16.05.2008 21:26 (#)

Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер стал управлять возросшим аппетитом в империи "Челси".

(написано анонимно) 16.05.2008 21:41 (#)

Может вы еще законы начнете там в своем оранжево-виртуальном парламенте издавать)? Бугагагагага))) Смех да и только))))))))

Тавр 16.05.2008 21:41 (#)

Ассамблея

Впервые разработан реальный способ обрушить поллитический режим в достаточно короткое время. Однако между декларированием и реальным действием лежит пропасть... Организаторам "ГРАЖДАНСКОГО САПРАТИВЛЕНИЯ" необходимо решить 5ть вопросов 1. Формирование паралельного информационного поля. 2. Создание организационной струтуры функционирования органа. 3. Обеспечение пусть небольшого, но что важно регулярного, длительного финансирования из открытых и законных источников. 4. Обеспечение реальной демократической процедуры народного представительства. (общество должно быть представленно в максимальном срезе, от ультра-правых, до ультро-левых представителей). 5. Создание механизма оперативного отзыва народного представителя. При условии выполнения перечисленных факторов, достаточно проработать календарный год, и скажем в день освобождения "Китай Города" от поляков, всё насиление страны тихо спокойно, не нарушая законодательства, выйдет на улицы... без плакатов, поверте наша Сифилистическая власть через 15-ть минут кинется в бега, а через час с удивлением обнаружит что бежать некуда... Красивая конечно история.. чтож хоть помечтать и то приятно.

(написано анонимно) 16.05.2008 21:44 (#)

Канадский писатель-фантаст решается усыновить маленького мальчика, после смерти царя Бориса Годунова.

(написано анонимно) 16.05.2008 21:45 (#)

Независимый журналист Илиас Меркури обнаружил скопление психбольных, оказавшееся митингом Несогласных.

Двуглавый Орел 16.05.2008 21:48 (#)

а деятели кУльтуры присутствуют на сем почтенном мероприятии?

Вспоминаю прошлое... помню, были в нем достойные люди от культуры: театра, кино и литературы, которые так сказать эзоповым языком вызвали дискуссии и прочие брожения в обществе...есть на сем форуме такие-сякие? иль все в гламуре и шоколаде, обслуживают элиту и широкие "раскованные потребности" трудового народа?

симит 16.05.2008 21:54 (#)

опять 25

Эта асамдлея - опять, очередное сборище бездельников революционеров, еврев и полуевреев. Такиз в истори было много и ещё к сожалению будет немало.....

(написано анонимно) 16.05.2008 22:08 (#)

Шок(Абхазия) - на поверхностный взгляд, это могло бы показаться чисто техническим вопросом.

(написано анонимно) 16.05.2008 22:16 (#)

1941 — Сенат США принял резолюцию о поддержке идеи создания еврейского государства в Израиле.

пипец 16.05.2008 22:26 (#)

ОПЯТЬ? Этим ничтожествам, трусам и пустозвонам еще кто-то деньги дает?

.

(написано анонимно) 16.05.2008 22:36 (#)

Во пердежа будет на этой ссамблее...

Бедные аредодатели, эти же им там все помещение засрут и слюной оббрызгают...

пипец 16.05.2008 22:41 (#)

сОсАмблея...

.

(написано анонимно) 16.05.2008 22:39 (#)

НАЦ АСАМБЛЕЯ это ничто иное как свинг клуб

Если кому и будет польза то торговцам нижнего белья и секс шопов

(написано анонимно) 16.05.2008 22:47 (#)

На месте первого я бы рискнул

показать мероприятие в прямом эфире но на правах рекламы. Риск один,- поднимется градус антисемитизма в обществе. Но это и не плохо. Никто же не вопит по поводу того, что всем скинхедским движением руководят сташевские и им подобные.

(написано анонимно) 16.05.2008 23:21 (#)

Рискнул бы? Да они обдрищутся даже 3 слова об этом событии сказать. Не случайно же горстку несогласных сопровождают в десятки раз превышающем количестве омоновцы. И знаете, почему вы бздите? Потому что помните опыт 100-летней давности: Из искры возгорится пламя!

(написано анонимно) 17.05.2008 02:27 (#)

Ты прав - точно не рискнутПоскольку от искры будет сильнейший взрыв пердячного газа, произведенного этими клоунами, а либерасты по привычке в этом взрыве власти обвинять начнут.

падонак 16.05.2008 23:20 (#)

Я Лимонова поддерживал в 98-2001... Когда штаб его находился на Фрунзенской. Я им помогал компы делать, немного газету верстать. Но когда я увидел говнистость этих людей, похуизм, пьянство, какое-то самопоржетвенное желание сесть в тюрьму - то стало реально грустно. В тоже время, когда Лимонова посадили - я сам лично говорил этим ребятам "Если Вы настолько преданы идеям революции то ведите партизанскую борьбу: обвешайтесь гексогеном и взорвите себя как палестинкие боевики". В ответ мне был лишь пьяный смех... Лимонов молодец. Я его уважаю как писателя и патриота. И то что он делал в 90-х годах достойно уважения. Но победителей не судят. А он не победитель. Он проиграл. Ни одно из его действий и начинаний не достигло конечной цели. А то что он делает сейчас - это тупо предательство. И не более того... Почитайте его биографию на сон грядущий: http://www.anticompromat.ru/limonov/limonbio.html

ВЫБОРЫ В ИНТЕРНЕТЕ 16.05.2008 23:55 (#)

ВЫБОРЫ В ИНТЕРНЕТЕ

ВЫБОРЫ В ИНТЕРНЕТЕ Некоторые упрекают эту ассамблею, что она не выбирается народом. У нас же есть Интернет, который многим доступен в России и за Рубежом всем, кто болеет за Россию БЕЗ ПУТИНА и К. Кстати, и саму ассамблею можно провести по Интернету. Сейчас очень много доступных средств для проведения онлайновых совещаний и прочих мероприятий. DO NOT GIVE UP! Не сдавайтесь! Используйте любую возможность идти вперед. Я с вами

(написано анонимно) 17.05.2008 02:15 (#)

А вы стрелялку придумайте, где все время побеждают липедяки и играйте в интернете. И удовольствие получите и морды целы будут.

(написано анонимно) 17.05.2008 02:51 (#)

Вот она где пасется, моя дорогая говорящая лошадь по кличке Липедяка. А я уж беспокоиться начал. Как с овсом, плешивая, а? Хватает ли?

(написано анонимно) 17.05.2008 00:56 (#)

С лимоновцами сотрудничать нельзя. Не потому, что они "большевики", а потому что "национал".