статья Отверзлись вещие десницы

Лев Рубинштейн, 15.05.2008
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Но самая яркая среди молодогвардейских заповедей, конечно, эта: "Искореняй нецензурные словечки из лексикона своего! Береги русский язык, как десницу ока своего!" Хочется продолжить: "Чтобы краска стыда не заливала чело твое, а неправедные мысли не посещали чресла твои".


Комментарии
Техоньтька 15.05.2008 18:14 (#)

Большое спасибо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Да уж! 15.05.2008 18:33 (#)

Вот, думалось мне - завернёт нынче Лев Семёнович следующее эссе - а

И - о горе мне! "Десница" выиграла у "Тараканов", прямо как "ЗЕНИТ- ЧЕМПИОН"! :)

Особое мнение 16.05.2008 04:07 (#)

Прочитав, не понял

В чем суть претензий? В декларации "заповедей"? Мы все придерживаемся того или иного регламента. Будь то это выстраданные и кристалльно сформулированные 10 заповедей, или же график появления на работе - некий регламент всегда присутствует. Само наличие документа в виде кодекса не повод для насмешки. Так что же послужило причиной метеоризма г.Рубинштейна? Смысл и содержание? Прочитав документ по ссылке, нахожу его беззлобным и позитивным. г. Рубинштейн высмеивает целых 20 утверждений, не желая признавать, что он сам, и его коллеги по граням, руководствуется всего 3 (тремя) догмами. Первая: служить Березовскому. Вторая: направления ругани и хвалы жестко детерминируются спонсорами из неотсюда. Третья: скрывать свою холуйскую сущность зеркалированием, обвиняя вместо себя - народ в быдлизме и холопстве. Непонятна так же придирка по лексикону. Совершенная и отточенная лаконичность - шлифуется веками и народами. Не иначе. Например, по настоящему удачные анекдоты, или емкое и точное изречение: "Интеллигенция - говно нации". Сам г.Рубинштейн продуцирует только говно с апломбом, местами вычурное, и с завитушками, но далекое по смыслу и форме от чего-нибудь, что может запасть в душу либо как невыносимо точное, либо как искренне светлое... И наконец, хочется понять. Почему либерасты, никогда в своей жизни не поднимавшие ничего тяжелее чем член своего товарища, так любят презренно оценивать агитпроп оппонентов как "пипл схавает", а свой агитпроп, бескомпромиссно тупой и жалкий, считать достойным?

(написано анонимно) 16.05.2008 07:37 (#)

Знаешь, выдвигаться третьим грейдером супротив беззащитного Лёвчика - это уже перебор для одной ветки :)

Сам же видишь - он нынче, как всегда, без колёс, в сандалетах на босу ногу...

(написано анонимно) 16.05.2008 17:58 (#)

Почему либерасты ... так любят презренно оценивать агитпроп оппонентов как "пипл схавает" --- им обидно на пипл и на оппонентов. У них-то не едят. Как-то неопетитно.

Буратино 16.05.2008 20:40 (#)

Призрак Димы Караваева

Сей пост написан, очевидно, клоном Караваева.
"Презренно оценивать" - очевидно подразумевалось "презрительно". "Им обидно на пипл" - не хуже десницы ока, между прочим! Прелесть, правда?"Неопетитно" - явно не описка... Вот так, Лев Семёнович, велик и могуч русский язык. Чего того не приходилось ему терепеть.

Миша 16.05.2008 21:09 (#)

Здрасьте Лев Семеныч. Кровавые десницы разверзающие вещие зеницы ока твоего.... Армянское радио с вульгарной горжеткой отдыхает в сторонке.

Учитывая, что коиттус в коитто векки таки Вас навещает с завидной регулярностью, то позволю себе предложить Вашему вниманию вырезку из старой газетты, котторая, возможно, можетт послужить некоей метафорической виагрой для Вашего следующего эссе http://sherbinki.nn.ru/wp-content/uploads/2007/02/st.jpeg Я позволил себе стырить у Вас ложечку и пропеть на соседней ветке реферат одному недоумку, поэтому и не смог раньше поблагодарить Вас лично за эстетическое наслаждение, доставленное Вашим прекрасным по форме и изумительным по содержанию произведением.

(написано анонимно) 16.05.2008 22:17 (#)

Шумахер, когда тебя пробивает на медоточивость - немного придерживай себя, если сможешь.

Приторную слащавость твоего поста в пору запивать стаканом воды, чтобы разбавить её концентрацию.

Миша 16.05.2008 22:47 (#)

Чтой то папаша Вы меня постоянно утесняете!

Материться - низя, мед точить тоже низя, палку перегибать - низя, блох ловить зубами - и то низя, Латынину, мечту поэта, проклятие прозаека упоминать всуе низя. А иде я харчеваться буду? http://artship.narod.ru/pic00292.jpg

(написано анонимно) 19.05.2008 18:06 (#)

Хорошо заточенным карандашом, Шумахер, удобнее рисовать :)

Не ропщи, тебя ещё ждёт утомительный процесс процесс шлифовки и полировки :)

Str 16.05.2008 21:32 (#)

"детерминируются спонсорами из неотсюда"

"детерминируется" от английского "to determine", а по русски будет "определяется". "неотсюда" тоже не слабо. Одним словом, спасибо вам, Лев! вы доставили мне истинное удовольствие, теперь я с утроённой силой приступлю к работе. Ну, а поскольку я работаю на злейшего врага Гаспромии, то ваши оппоненты правы - ваши эссэ льют на мельницу супостата...

(комментарий удалён)
Миха 15.05.2008 20:54 (#)

Лев Семёнович, в Дерьмометре мы уже это разбирали :). Загляните туда - не пожалеете. Там есть ещё дополнительно 20 заповедей, ничуть не хуже :).

.

Миха 15.05.2008 20:57 (#)

Вот ссылка, если кто не нашёл:

https://graniru.org/blog/govnomer/d.1362.html#comments

User yulia, 15.05.2008 23:28 (#)

Спасибо за ссылку, ув. Миха! Я просто надорвалась от смеха. В добавление к уже упомянутым языковым "изыскам", очень понравилось следующий призыв: "Приведи их (друзей) в Организацию – укажи им праведную дорогу!, (где происходит явное смешение и замещение "правильного" и "праведного"). И совершенно замечательные заповеди под нумерами ХV и ХVII, касающися самоотверженного служения делу: "Будь бескорыстен. Все деяния в любом случае будут так или иначе вознаграждены. Но не материальная сторона вопроса должна занимать тебя." Эти успокоительные заверения о гарантированном вознаграждении "деяний" в призыве к бескорыстному их свершению, согласитесь, дорогого стоят. Опять же: "Активно лоббируй интересы молодежи в своем регионе".( Т.е. добивайся льгот, выплат, выгодной работы для себя, любимого. Что и говорить, высоконравственная поросль зазеленела на наших социальных просторах! Ну а уж их "воляпюк" и вообще выше всяких похвал. Боюсь, что никакой пародист, сатирик и юморист, ни Буратино, ни сам Лев Рубинштейн не смогут достичь того ошеломляющего эффекта, какой производит, так сказать, аутентичный, исконный текст "Заповедей молодогвардейца".Это своего рода шедевр. Юлия

(написано анонимно) 16.05.2008 00:09 (#)

Вот, Гранёный, пока ты там дрыхнешь -

эта дрянь забралась на твоё место и спиздила стилистику твоего поста.

(написано анонимно) 16.05.2008 04:20 (#)

сам ты дрянь, вернее глист

!

(написано анонимно) 16.05.2008 05:46 (#)

Нет уж - сами мы не местные

!Говорящий слово "глист" Тихо гадит Лёве в лист. А за с малой буквы "лев" - отправляю тебя в хлев.

(написано анонимно) 16.05.2008 10:35 (#)

ДОБАВЛЮ, СПЕЦОМ ДЛЯ 00:20:58 :

Чтобы тебя не вогнали в доску по самую шляпку - изобрази на этой ветке волшебное превращение попугая в рыбу.

(написано анонимно) 16.05.2008 06:02 (#)

Вы правы. Нам с вами таки Кицур Шульхан Арух читать куда приятственнее, чем эти гойские заповеди.

"царский закон обязателен для еврея" "это постановление относится исключительно к вопросам, касающимся личных выгод Государя, но решения судебных мест никоим образом не могут быть обязательными для еврея"«если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой» «Еврейке не следует помогать нееврейке при родах»«По отношению к акуму не существует обмана»"раввины - это государи"Смейся, паяц...

(написано анонимно) 19.05.2008 19:20 (#)

Тяжело у вас там, в Израиле... Приезжайте лучше к нам, молодогвардейцем будете. Все легче

Призрак 16.05.2008 21:35 (#)

Автор Молодец! Начал всякой х...ёй, а кончил сексом. Есть ещё порох в пороховницах. Так держать.

Идущи на ... 15.05.2008 18:23 (#)

Лев, Спасибо за ссылку!

Хороший набор правил. Пафоса много. Шлифовать надо. А что заданные цели неверны?

Буратино 15.05.2008 18:35 (#)

не хочу понять неправильно

Любезнейший, Вы это серъезно спросили? Вы действительно думаете, что это и есть ЦЕЛИ (пусть и дурно выраженные) подобных движений?

(написано анонимно) 15.05.2008 18:36 (#)

Как говорил наш шеф,Михал Иваныч-куй железо не отходя от кассы!

Давненько я не брал в руки шашек... 16.05.2008 01:45 (#)

А наш шеф говорил

куй железный, пока горячий. )

(написано анонимно) 16.05.2008 11:02 (#)

Он имел в виду - не пишите письма стылым куем :)

А ты - как всегда - здесь недослышал, там - недопонял :)

(написано анонимно) 15.05.2008 18:38 (#)

Что цель,что средство.

Бьём целью по средствам.а средством по цели!

(написано анонимно) 15.05.2008 19:06 (#)

Буратино, что случилось с вашим неизменным чувством юмора? :)) Товаришь выше по моему очень четко нарисовал рамочку вокруг своего ехидного вопроса - прочитайте заголовок - Идущий НА .... вы собираетесь дискутировать по поводу значимости целей ТУДА идущих ?!

Буратино 15.05.2008 19:21 (#)

поэтому и спросил

Вот я и спросил, на всякий случай. Кто его знает, что подразумевал автор по тремя точками. Потом скажут, что их опять превратно истолковали и всё опошлили:-)

(комментарий удалён)
Буратино 15.05.2008 18:26 (#)

чистый восторг

Спасибо Льву Рубиншетейну, получил истинное наслаждение, читая его статью. Как говорится, просто "рыдал" над такими перлами: "На идейное окормление передовых отрядов нашей пытливой молодежи был не так давно брошен пламенный харизматик Якеменко, вся кипучая и абсолютно, что хорошо заметно, бескорыстная энергия которого направлена на то, чтобы неустанно и плодотворно засирать и без того не слишком комфортное коммуникативное пространство трескучими, как китайские петарды, и яркими, как пакетики картофельных чипсов, лозунгами, призывами, речевками, кричалками и прочими перформансами, стилистические характеристики которых парадоксальнейшим образом позаимствованы из практик современного актуального искусства, с каковым искусством в лице отдельных его представителей эта самая задорная шобла ведет позиционную войну."
Как всё верно, ярко, ёмко и талантливо выражено. Браво!

User yulia, 15.05.2008 19:04 (#)

Присоединяюсь к восторгу Буратино и выражаю благодарность льву Рубинштейну за удовольствие от умного, остроумного и, при всей мягкости его иронии, злого эссе. Добавлю лишь, что, постоянно встречаясь на "гранях" со всеми этими речевками, кричалками и различной попросту похабной бранью так называемых "патриотов", я одновременно дивлюсь тому, насколько бессвязна,беспомощна и безграмотна их речь, и испытываю от этого факта глубокую, непреходящую радость: все-таки Бог шельму метит и всех фальшивых патриотов пометил незнанием нашего Великого и Могучего, Правдивого и Свободного Русского Языка! Спасибо тебе Господь, Всемогущий и Справедливый! Юлия

(написано анонимно) 15.05.2008 19:35 (#)

- Из чего только сделаны ю ?

- Из дерьма и слащавых соплюль.
Из двух полных кастрюль
И дерьма и соплюль -
Вот из этого сделаны ю.

Буратино 15.05.2008 20:04 (#)

Они за работой

Вот это они и есть. Навоевавшись с липедяками, такие вот герои садятся сочинять Моральный Кодекс Строителя Вертикали.

(написано анонимно) 15.05.2008 21:16 (#)

Вслед за ю, из бурой тины,

Показался Буратино.

(написано анонимно) 16.05.2008 17:48 (#)

Но не потому, что он деревянный. Отнюдь.

User yulia, 15.05.2008 21:13 (#)

Бог шельму метит , вот и анонима 15:35:17 пометил

Спасибо за блестящее подтверждение тезиса о неразрывной связи конторской работы и невладения русским языком. Юлия

(написано анонимно) 15.05.2008 21:26 (#)

Дуракам - сподручней вместе.

Скоро - загремишь за Ееsti.

(написано анонимно) 16.05.2008 03:03 (#)

Во всем виноваты пиндосы

User qwertsapiens2007, 20.05.2008 13:49 (#)

НЕ ФАКТ!

Уж не хочешь ли ты сказать, что ЛИБЕРАЛЫ грамотнее ПАТРИОТОВ? ЭТО ЧУШЬ!

Юлии 16.05.2008 21:36 (#)

"я одновременно дивлюсь тому, насколько бессвязна,беспомощна и безграмотна их речь, и испытываю от э

Нормального человека - не параноика - не могут радовать чужие огрехи.А их несущественный размер выдаёт мелочность и злобность твоего характера. Как видно в твоей жизни нет других радостей раз чужие ошибки радуют тебя больше чем что-либо ещё...

User qwertsapiens2007, 20.05.2008 13:47 (#)

Можно говорить на хорошем правильном русском языке и быть НЕХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!

Согласна, Юлия?

Буратино 15.05.2008 18:53 (#)

симбиоз

Вообще, эти 20 чудесных заповедей наглядно демонстрируют удивительный коммунистическо-православный идеологический симбиоз в головах пободных людей. Старую идеологию попытались выбросить с чердака, но она застряла в узком окошке и всё еще занимает половину мозга. А в него уже надсадно пихают новые, суверенно-вертикально-православне ценности. Вот и получается безумный винегрет из "брат мой" (услышано по телику от очередного батюшки) и затёртых пионерско-комсомольских заветов. Следующий логический шаг для таких людей, как у Войновича, начать звездиться, а "слава богу" заменить на "слава президенту", не изменяя при этом заложенного смысла.

livejournal.com demset [livejournal.com], 15.05.2008 19:00 (#)

Позволю заметить, что это скорее не симбиоз, а каша

(написано анонимно) 16.05.2008 04:29 (#)

а еще скорее- азеожопа, в которой развелось дох...глистов

Уже все вертиКалии заселили :)

Str 17.05.2008 01:00 (#)

+5!

tak!

(комментарий удалён)
Абрам Моисеевич 15.05.2008 19:19 (#)

Уважаемый Лев Семенович! Поздравляю Вас с наступающим еврейским праздником Лаг-ба-Омер!

Собираетесь ли Вы его праздновать и если да, то где именно разожжете костер? Заранее спасибо за ответ! Хаг самеах!

Vip rubinstein, 15.05.2008 19:49 (#)
12

Праздновать не собираюсь. И даже, к своему стыду, не знал прежде ничего о таком празднике. Но поздравляю и вас.

(написано анонимно) 15.05.2008 21:11 (#)

http://www.calend.ru/holidays/0/0/597/

А вообще, почитывайте, Лёвчик, электронную еврейскую энциклопедию :)

Vip rubinstein, 15.05.2008 22:50 (#)
12

С какой целью почитывать? И почему это вдруг я вам "Левчик"?

(написано анонимно) 15.05.2008 23:11 (#)

Чтобы пореже употреблять выражение " к своему стыду" :)

И почему Вы своим "вдруг" разродились через пять месяцев? С декабря, вроде бы, вполне смиренно пребывали у нас в "Лёвчиках", и вот, на тебе - бунт на корабле! :)

Действительно, - вы бы объяснили Лев Семеныч 16.05.2008 05:03 (#)

Как то уж слишком явно вы от евреев межуетесь...

Мама и бабушка ваша вроде так не делали, наоборот прививали вам уважение к евреям, а вы так демонстративно от них дистанцируетесь...Невольно возникает вопрос: нет ли здесь какого умысла... Может вы так хитрите смешно? Примерно как страус, когда его шакалы окружают...

(написано анонимно) 19.05.2008 18:19 (#)

На меже - как на меже :)

Как сказал по этому поводу наш живой классик:Есть в каждой нравственной системеИдея, общая для всех:
Нельзя и с теми быть, и с теми,Не предавая тех и тех.

одно слово - хамьё 16.05.2008 13:13 (#)

одно слово - хамьё

User artist, 15.05.2008 23:53 (#)

С какой целью почитывать? Вопрос, достойный объектов Вашей пламенной, иронической и пролонгированной (ау!) филиппики. Действительно, зачем? Русский интеллигент "еврейского происхождения" может знать мельчайшие подробности культов Кетцалькоатля и Кали, всё об инь и янь, мифы каннибалов Новой Гвинеи... Но Лаг-ба Омер - свят, свят! Ещё подумают непотребное.

(написано анонимно) 16.05.2008 00:05 (#)

Ау! :)

И этот человек говорит мне "Ne quid nimis" на предмет акцентировнной иронии?!! :)

User artist, 16.05.2008 00:20 (#)

А я-то, дурак, думал, что ты любишь меня больше, чем я - Рубинштейна. Иллюзии переходного возраста...

(написано анонимно) 16.05.2008 00:44 (#)

Признаюсь честно - моё сердце принадлежит одному простому солдату, которому неведомы слова любви :)

Вот уж кому действительно не позавидуешь! :)

User butterfly, 16.05.2008 00:21 (#)

Кетцалькоатля и Кали..., мифы каннибалов Новой Гвинеи...

... не плохо бы разработать методичку - представителям каких национальностей какими культами (обычаями) рекомендуется интересоваться.

User artist, 16.05.2008 00:34 (#)

Боюсь, Вы не поняли, о чём я говорил.

(написано анонимно) 16.05.2008 01:03 (#)

Не берите в голову. Бабочка - академическая блондинка.

User butterfly, 16.05.2008 17:52 (#)

Русский интеллигент еврейского происхождения...

...я не согласна с тем, что на вкусы и пристрастия "интеллигента" должно влиять его происхождение. Среди немцев есть египтологи, например! Ученые с мировыми именами. Зачем быть рабом своего генотипа?

User artist, 16.05.2008 18:33 (#)

Дорогая butterfly. Попробую ещё раз. Немцы- египтологи не отказываются от своей немецкости и прекрасно знают "Песнь о Нибелунгах". Немцы-проктологи не начинают разговаривать местом их профессионального интереса, а уфологи разных национальностей не забывают, всё-таки, что они - люди. Генотип же - и вовсе совсем не то, что вы подразумеваете.

(написано анонимно) 16.05.2008 22:35 (#)

Учись, что ли, говорить с блондинками на их языке :)

Звучать это должно премерно так: "Дорогая, Вы правы, даже в том , в чём Вы не правы - это пустое. Главное - как прекрасен серебристый шёлк Ваших крылышек, а эти усики - пленяющие своей изысканной грацией всех жуков побережья просто сводят меня с ума. Разумеется, дорогая, разумеется, и среди немцев попадаются египтологи, а вместо того, чтобы стать рабом своего генотипа - хотите? - я немедлено и безоговорочно поступлю в услужение к Вам."

User butterfly, 19.05.2008 18:11 (#)

чтобы стать рабом своего генотипа - хотите? - я немедлено

...Вы мне напомнили раннего Маяковского, дорогой оппонент.

User butterfly, 19.05.2008 18:15 (#)

Генотип же - и вовсе совсем не то, что вы подразумеваете.

...я против того, что фенопластика носа г-на Рубинштейна должна отражаться на его литературном вкусе. Хотелось бы быть выше своей биологии. ИМХО

(написано анонимно) 19.05.2008 20:46 (#)

- Хотелось бы быть выше своей биологии, - хрюкнула бабочка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 21:49 (#)

В России праздники последнее время косяком, беспробудно. Яс-с-сно теперь, откуда ветер дует и чьё это тлетворное влияние.

(написано анонимно) 15.05.2008 22:16 (#)

Последнее время? Да завсегда!

В России, главное, с июня по декабрь как-нибудь протянуть, а уж с января-то по май...

(написано анонимно) 16.05.2008 00:12 (#)

Да уж, чего токо не напридумают, чтоб систематически спаивать русский народ…

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 19:22 (#)

Браво Лев! Язык твой - друг твой.

(написано анонимно) 15.05.2008 22:18 (#)

Ой, не всегда, не всегда...

(написано анонимно) 15.05.2008 19:39 (#)

Десница ока?

Ну так что ж такого? Селигер ком Селигер! ;)

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 16.05.2008 06:37 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=48652

А вот и она та самая Десница Ока!..

Di 15.05.2008 19:43 (#)

Десница ока - это сильно. ))) почти по Иванову. - Я вышел на дорогу Один без дураков.// Пустыня внемлет богу, Но я-то не таков!// Лежит на сердце камень, А звезды ни гугу...// Но уж зато руками Я говорить могу.// У классиков житуха Была... А что у нас?// Заместо глаза ухо, Заместо уха глаз...// Мне, правда, намекали, Мол, не пиши ногой,// Не говори руками, А думай – головой!//

User sart27, 15.05.2008 19:49 (#)

Блеск! Матушка моя как-то проводила тест на курсах повышения квалификации чиновников, выясняя знание этого пласта лексики. Разницы между персями и ланитами не знал никто.

Di 15.05.2008 20:47 (#)

Ну не знать разницы между персями и ланитами, даже между десницей и зеницей не так страшно, как применять эти термины, в официальных текстах, делая вид, что знаешь что они означают. ))

User artist, 15.05.2008 21:43 (#)

А между персями и бишами?

непонятки 15.05.2008 22:12 (#)

Я насчёт твоего "Не надо так больше".

Разумеется, ОК, о чём бы речь не шла.Но, будь ласков, уточни, какие-такие непотребства ты имел в виду??? :)

User artist, 15.05.2008 22:46 (#)

Ne quid nimis -слишком акцентированная ирония. Да и приписывать мне сразу две национальности излишне - одной вполне хватает. Может быть, это и перебор, но какие-то вопросы для меня серьёзны всегда.P.S. В живых классиков я не верю..

(написано анонимно) 15.05.2008 22:55 (#)

Извиняй, коли так.

Просто ты произвёл на меня впечатление человека, которому отшутиться легче, чем обидеться :)

User artist, 15.05.2008 23:17 (#)

Oтшутиться, безусловно, легче, чем обидеться, но я не обиделся, а слегка ошарашился. Какие уж тут шутки в качестве альтернативы?

(написано анонимно) 15.05.2008 23:28 (#)

Похоже, мне просто нет равных :)

Так ошарашить самого Артиста, чтобы он проглотил язык на тридцать восемь часов! Ну кто ещё может похвастаться чем-нибудь подобным? :)

User artist, 16.05.2008 00:00 (#)

Ещё этим может похвастаться вирус, заставивший меня восстанавливать Винду.
Злишься?

(написано анонимно) 16.05.2008 00:14 (#)

- Ви-рус, Ви - еврей? :)

А ты как думаешь? :)

User artist, 16.05.2008 00:36 (#)

Вот оно как! Оружие возмездия в ход пошло.

(написано анонимно) 16.05.2008 00:53 (#)

Скорее - братание в окопах и обмен касками :)

Ладно, пожелай мне "спокойной ночи". Как-никак - Камчатка...

(написано анонимно) 16.05.2008 01:28 (#)

артисту

Сколь раз замечал, что на свои посты вы сами же и отвечаете. Анонимно. Вы волнуетесь, что оcтанетесь без ответа? Боитесь одиночества?

User artist, 16.05.2008 01:45 (#)

Ну и сколь?

Столь, или поболе, стилистики отменный пониматель? P.S. Вы тута наглядным пособием подрарабатываете к эссе ЛР, или тама - швейцаром? Не боитесь раздвоения, сиречь шизофрении?

Давненько я не брал в руки шашек... 16.05.2008 01:59 (#)

Штыки в землю, братайтесь товарищи!

Мир, дружба, прекратить огонь! )

(написано анонимно) 16.05.2008 05:34 (#)

Ну, если маленькая мышка, которая напиздила зерна в соседний окоп, опасается за его сохранность -

то она правильно делает...

Выйду на поле в мятых трусах коричневых... 16.05.2008 23:36 (#)

ВАСЯ. не капай мне, пожалуйста, на голову раскалённым оловом.

Давно уже отделили. Зёрна от плевел. Мух - от котлет. Да и тачка, на которой его пиздили, сгнила. А в остальном всё хорошо, всё хорошо.

Маркизу умилило до слёз, 19.05.2008 18:35 (#)

что ты припустился подбирать своё нижнее бельё к цвету её прекрасных глаз,

но, всё же, она полагает, что - чисто эстетически - мятые коричневые труселя будут плохо гармонировать с твоим гладким, молочной спелости животиком :) Ваще, прежде чем когти рвать в поля-то, расчехлил бы ты, что ли, свой лемех железный, да проверил, не заржавел ли тот о бездействия за зиму!!:)

User gloria, 16.05.2008 02:13 (#)

Наивная

После посещения "Граней" - проблемы с вирусами.Кто соображает - помогите защититься (простая человеческая просьба). Презерватив не предлагать.

хохлушка 15.05.2008 23:14 (#)

Да такая же разница,как между бишами и шеллями.

User artist, 15.05.2008 23:19 (#)

Молодца, Максимка.

(написано анонимно) 15.05.2008 23:39 (#)

Кто-то у нас собирался подрыть Биг Бэн? :)

Таки он, падая, может похоронить под собой усю английскую классику. И не останется у тебя ни Персей, ни Бишей, ни Шеллей :)

User artist, 16.05.2008 00:13 (#)

Нет, весь он не умрёт...

Я просто хотел, чтобы Большой Бен рухнул прежде, чем он превратится в минарет Бин-Ладена.

(написано анонимно) 16.05.2008 00:22 (#)

Есть у Бин-Ладена такой мазаль не платить за схирут :)

А тебе не пора скромнее стать в желаньях? :)

User artist, 16.05.2008 00:47 (#)

Как скажешь...

Зеу зе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2008 03:08 (#)

Не бери в голову, бери в рот.

Давненько я не брал в руки шашек... 16.05.2008 01:53 (#)

Бог Шелли метит. )

Но про любовный треугольник ( многоугольник? ) интереснее. )

(написано анонимно) 16.05.2008 06:49 (#)

Бог <3 Шелли.

Только ты.

(написано анонимно) 15.05.2008 19:51 (#)

Третьяковская галантерея не дремлет

хихи

Северный 15.05.2008 20:03 (#)

Я вот думал все, когда это говно сдетонирует про 20 заповедей???

Как-то забрел по каким-то ссылкам на эту вдохновенную ахинею. Реально поверить не мог, что люди не прикалываются. По напыщенному и одухотворенному лицу сего молодого долбоеба понял – если стеб, то очень на грани, на игле я бы сказал!. Ну а если правда… Почитал сайт. Это страшная правда. Словно галстук пионерский, как в тех детских страшилках, сдавил горло-)) Лев, вы очень тонко все вывели. Действительно смешно. Жаль, что если так вот пойдет дальше, а у меня нет в этом уже никаких сомнений, будем смеяться в полной тишине одни скоро…

Сибиряк 15.05.2008 23:11 (#)

Уважаемый Северный. Мы будем смеяться в полной тишине, но поверьте, недолго. Если эту хрень всерьез начнут внедрять в массы, народ наш отреагирует матом и частушками. Всяческая по.бень может пройти в России, но фальшивый высокий слог не пройдет никогда.

Сашья 16.05.2008 01:44 (#)

А что придумывать... Есть уже подобная частушка:...//Я иппать тебя не буду// Дима (т.е. Маша) Караваева// Из твоей Физды собака// на меня залаяла...

(комментарий удалён)
Буратино 15.05.2008 20:25 (#)

Заповеди

Заповеди из Морального Кодекса Строителя Вертикали:
1. Соблюдай гигиену чресел своих2. Не возжелай чресел жены другого строителя3. Держи чело в холоде, а чресла в тепле4. Носи валенки зимой, но готовь сани летом5. Проверяй десницу ока своего только у русских офтальмологов6. Живи только по правильной правде7. Не будь аполитичен! Ходи на одни выборы с открепительным удоствоверением сто раз. Бог не выдаст, Чуров не съест.8. Слушай ушами, смотри глазами, щупай руками и делай как скажут.9. Не болтай! В каждом доме есть лимоны, у каждого лимона есть уши.10. Не распускай сопли! А коли пустишь, то пусти так, чтобы врагу твоему не хватило и коробки Клинекса чтобы утереться.

(написано анонимно) 15.05.2008 20:40 (#)

чресла - это бёдра вообще-то, а не тестикулы, на которые вы здесь так налегаете

Буратино 15.05.2008 20:44 (#)

понял

браво, друг, Вы поняли меня с полуслова!

Миха 15.05.2008 20:49 (#)

Ну и? Разве это не коррелирует с вышенаписанным?

Внимательно прочитайте ещё раз.

User butterfly, 16.05.2008 18:13 (#)

чресла - это бёдра вообще-то, а не тестикулы

...в классической литературе не принято употреблять и конкретизировать понятия такие как вагина, пенис, тестикулы. Не изящьно. Поэтому пользовались обобщенным и расширенным понятием "чресла", что возвращало читатиля в "антику". И было понятно. Не медицина все-таки а поэзия! Тогда "препоясать чресла" (набедренной повязкой) означало в современном переводе "надеть трусы". А Буратино молодец! Смеюсь "зело"! Респект!

User artist, 16.05.2008 18:54 (#)

Вагина и не должна быть изящной. Не нога, чай. Токмо удобной и соответствующей... А классическая литература много глупостей про сей орган метахимический наговорила. Бутон, цветок... Лермонтов вообще талисманом обозвал, недомерок.
Была гроза в начале мая И дождь хлестал.Брела коза, изнемогая: Чтоб перестал.Мычал козел, мечтая в кресле, - Хотел козу, -О нежном влажном козьем чресле… Люблю грозу.

(написано анонимно) 16.05.2008 23:21 (#)

Глубоких познаний в обсуждаемом предмете тебе продемонстрировать не удалось :)

Есть основания предполагать, что многочасовыми штудиями обнажёнки ты манкировал, а зачеты по пластической анатомии получал с седьмого захода :)

User artist, 17.05.2008 00:08 (#)

Обидеть норовишь? Я и не демонсрировал никаких познаний, если ты вчитаешься. Впрочем, коза востра.

User artist, 17.05.2008 00:09 (#)

..стр...

(написано анонимно) 19.05.2008 18:57 (#)

Ты имел в виду ту самую "козочку отпущения"? :)

Как сказал по этому поводу наш живой классик: Везде, где не зная смущения, историю шьют и кроят, евреи- козлы отпущения, которых, к тому же, доят.Вчитываниям в твои демонстрации отсутствия познаний - предпочту вглядывание в их присутствие в твоей живописи. Что скажешь? :)Что до вагинальных тебе задолжностей со стороны неблагодарной Иерусалимской публики - думаю, что вся беда в том, что в предметном и растительном мире фаллические аналогии просто чаще встречаются.Но, достаточно тебе упереться пристальным взором в недра цветка орхидеи...

User artist, 19.05.2008 19:48 (#)

А за ней кошмарики на воздушном шарике.

Я уже понял, что у тебя конфронтационный тип сознания. У меня тоже. Хорошо, конечно, всегда иметь под рукой солдата, не знающего слов, но я-то знаю их предостаточно. Поэтому объясни мне, если не затруднит, в чём проявилась демонстрация отсутствия познаний в той области, в которой сосредоточена бОльшая часть моих познаний и практического опыта - врага парадоксов. Или в данном случае ты конфронтируешь сама с собой? В любом случае такие оскорбления смываются только искренним раскаянием и публичным опровержением. P.S. Стихотворение автобиографично и к живому классику отношения не имеет. Высоко ценяевойные остроумие и талант, я не люблю его, ибо знаком, а излишняя материальность мне претит.

(написано анонимно) 19.05.2008 20:38 (#)

Не замай моего зольдата! Он как-никак проходит по графе "Национальное достояние России в области литературы" !!! :)

Сознание моё атипичное, что твоя пневмония, совести у меня нет, стыда не бывало :)Скажи лучче, когда картины казать бушь?

User artist, 19.05.2008 21:03 (#)

Все разговоры после объяснения, раскаяния и опровержения. Тем более, что я не национальное (халила вэ хас!), нацменское или интернациональное достояние России. Не хошь - как хошь.

(написано анонимно) 19.05.2008 21:28 (#)

Предлагаю компромиссный вариант -

давай будем рассматривать твои картины абсолютно молча... Тем более, что у нас обоих такие говорящие глаза... ... К чему нам вообще слова... ... ...

User artist, 19.05.2008 23:25 (#)

Помню, помню: "Мы так близки, что слов не нужно..."

Нет, дорогая компромиссис Нац. достояние. Не вижу компромистера: ты получаешь редкую возможность прислониться к Вечности, вобрать в себя люциферианскую эманацию, я же остаюсь, оплёванный и униженный высосанной из пестика инсинуацией, с клеймом секспоца. Не пойдёть. За сим....

Никогда не знаешь - где найдёшь, где потеряешь! 20.05.2008 00:34 (#)

Какие мы ревнивые... :)

Вот оставлю тебя до среды умирать от тоски в обществе Баттерфляйчика, порхающего вокруг Твоего Сачка - будешь знать, почём сотня гребешки! :)

(написано анонимно) 16.05.2008 03:02 (#)

Революция - будет жить форева, блять!

(комментарий удалён)
Буратино 16.05.2008 20:45 (#)

надо чтобы было

Т.е. те, у кого "это" есть, писать всякую х...у не могут по определению? Я так думаю, в таком случае, Вам бы тоже надо её получить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Якин 15.05.2008 20:34 (#)

Паки, паки... Иже херувимы!

Уважаемый Лев Семенович! Неразобравшись на женщину напраслину возвели. Вот, что Познер об этом говорил: "Это потрясающая телевизионная байка. На телемосте Ленинград-Бостон, где я был ведущим, я видел эту женщину в первый и последний раз. Но и она не говорила этой сакраментальной фразы. Одна из американок пожаловалась, что в США на телевидении много секса и насилия, а наша женщина, кинувшись грудью на амбразуру, заявила, что «У нас в стране секса нет на телевидении». Что было, кстати, абсолютной правдой. Однако ее последние слова потонули в гомерическом хохоте и все запомнили только, что в «СССР секса нет»". http://www.mkset.ru/news/culture/7431/ Вельми понеже! Весьма вами благодарен.

Буратино 15.05.2008 20:42 (#)

От очевидца

Я смотрел этот телемост и вполне хорошо помню, как та дамочка агрессивно заявила: "У нас секса нет". 4 слова и ничего про "нет на телевидении". На это Познер, взяв микрофон, улыбнулся и быстро прокомментировал: "Ну у нас секс, конечно, есть, Нет его пропаганды".
Так что, товарищ Якин, это не байка. Так всё оно и было.

читательница 15.05.2008 20:59 (#)

Совершенно верно. Дамочка заявила с гордостью и пафосом истинного якобы патриота, что в СССР секса нет. Я тоже видела и слышала это сама. Но надо было жить в те времена, чтоб поверить, что такое могло быть на самом деле... А статья какая замечательная! Работа настоящего МАСТЕРА СЛОВА!

(написано анонимно) 15.05.2008 21:06 (#)

BARTON

Отлично помню. Именно "У НАС СЕКСА НЕТ"!!!! Помню, сам смотрел, и никакой Познер мне не наклеит лапшу на уши. Вообще говоря, Познер - редкостное дерьмо. Причем дерьмо, косящее под порядочного человека. Некоторые думают, что он умный, а по моему редкостный мудак.

Сибиряк 15.05.2008 22:46 (#)

Я тоже помню. Это было сказано. Правда из контекста ясно, что она имела ввиду что-то типа или проституции или супружеской измены. Но фраза вошла в историю и, боюсь, надолго.

Агррррр 16.05.2008 04:49 (#)

Ну и что это меняет. И то и другое было.

Хитрый Лис 15.05.2008 23:49 (#)

И я смотрел этот телемост

Буратино, у Вас феноменальная память, чтобы слово в слово помнить диалоги более чем 20-летней давности. Я только запомнил, что фраза была либо не закончена, либо конец ее был заглушен смехом. В контексте заданного вопроса ответ был вполне адекватным для того времени. И кому как не Вам хорошо помнить с чем ассоциировала слово "секс" советская пропаганда.

User butterfly, 16.05.2008 18:17 (#)

Так что, товарищ Якин, это не байка. Так всё оно и было.

...я тоже помню эту передачу. Женщина как раз и имела ввиду то, о чем уточнил Позднер. Просто ее подвела наверное ее косноязычность или нервозность момента. Все-таки в совке прямые эфиры и телемосты были тогда большой редкостью.

Миша 16.05.2008 21:37 (#)

Документальное подтверждение наличия секса в СССР

http://i.i.ua/prikol/pic/4/5/10154.jpg

Буратино 15.05.2008 20:36 (#)

Тост от Молодой Гвардии

Тост по случаю победы с сайта Молодой Гвардии: Распахнул нам ликующий май Все сердца для любви несказанной. Только что отгремел Первомай, День Победы пришёл долгожданный. Победителей чувствуем мы. Пред седой поредевшей колонной Расступаемся, дарим цветы, На героев глядим восхищенно. "Поздравляем! - кричим им. - Ура!" Но идут старики молчаливо. Им не громкая слава нужна, А сердечное наше "спасибо". Вот, что оказывается нужно ветеранам! Пенсия, квартира, доступная медицина, достойная старость это химера. Хватит и сердечного спасибо.

Миша 16.05.2008 21:40 (#)

И тебе Буратина спасибо!

http://www.tfo.net.ru/uploads4/2008_01_11_11_31_49_01.jpg

Ч.Ламброзо 15.05.2008 20:58 (#)

Десницы,зарницы,стройотряды,заградотряды,кгб,фсб,пленумы,съезды и прочая ерунда. Зачем всё это и кому?Галлерейщики и галантерейщики,мебельщики и литературные критики,а главное,все политики. Да,уж пора власть брать рабочим и крестьянам,если такие еще здесь остались.

Де жа вю 15.05.2008 21:01 (#)

по утверждению немецких теологов того времени, Иисус хоть и родился в Назарете, но был арийцем, а не евреем.Поми

по утверждению немецких теологов того времени, Иисус хоть и родился в Назарете, но был арийцем, а не евреем. Помимо этого, Гитлер удалил из Библии устаревшие, по его мнению, заповеди "не убий" и "не укради" и добавил несколько собственных. После этого библейских заповедей стало 12: 1. Уважай своего фюрера и Бога. 2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной. 3. Будь готов пожертвовать собой во имя других. 4. Храни свою собственность. 5. Доверься Господу всем сердцем. 6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить. 7. Будь кротким перед Богом. 8. Помни: чувства не лгут. 9. Твоя жизнь и твое тело святы. 10. Помогай и прощай. 11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей. 12. В жизни важны честность и преданность. http://www.korrespondent.net/main/161257/

Сашья 16.05.2008 01:54 (#)

А вот еще: 13) Не разбий 14) Не разлий 15) Не недолий... И , к несчастью, прелюбодеяние осталось...

(написано анонимно) 16.05.2008 13:43 (#)

4. Храни свою собственность, ибо она понадобится фюреру твоему.

Миша 16.05.2008 21:45 (#)

для Де жа вю 11-я заповедь

http://forum.grodno.net/Attachments/1166665554_111.jpg

(написано анонимно) 15.05.2008 21:02 (#)

"Искореняй нецензурные словечки из лексикона своего!

такие как: порядочность, честь, самоуважение, личное мнение и тому подобные

(комментарий удалён)
Harmens 15.05.2008 21:14 (#)

Стёб или не стёб?

Зашла по ссылке, прочла документ, и возникло у меня подозрение, что это все-таки стёб. А если и не стёб, парень потом сделал вид, что стебался. Правда, есть там еще одна опечаточка в заповеди 15-ой - "дияние", - говорящая, что не стёб. Но если стёб, и если дяди, рукововодящие отроком сим, об этом узнают, отроку могут сделать бо-бо. А впрочем, туда ему и дорога. Главное, своей же десницей ока своего. Чем я тебя тебя породил, тем и...

Kochetologist 16.05.2008 12:19 (#)

Самый стебливый стёб происходит когда дегенерат (вооружённый знаниями) начинает умничать

D. Rimus 15.05.2008 21:52 (#)

А может автор этих заповедей следовал классическим образцам: "Не спрашивай: какой там редут, А иди куда ведут." или "Ширин, вырин, штык молодец —Не могу боле — приходит конец"? Так сказать молодогвардейская неоклассика.

(написано анонимно) 15.05.2008 22:56 (#)

Не могу понять на чью мельницу воду льешь семеныч?

D. Rimus 15.05.2008 23:48 (#)

не Семеныч я...

Почему Семеныч??? Это А.К. Толстой + бр. Жемчужниковы. Да и не Семеныч я...

Алексей 15.05.2008 23:10 (#)

По прочтении ссылки.

Очень похоже на стеб. Но скорее всего, не он. К сожалению. Еще будучи на военной службе при подготовке к политзанятиям взял в руки журнал "Коммунист Вооруженных Сил". Еще ТОТ журнальчик. Год примерно 1981-83. Была опубликована большая подборка пословиц СОВЕТСКОГО народа. Запомнилась только одна: "набирайся силы от земли-матушки, а ума - от Коммунистической партии"! Листа два убористого текуста подобных "перлов". Вот там скорее всего, был стеб. Хохотал сам, журнал похитил из читального зала, сослуживцы затрепали его до ветоши.

ak 15.05.2008 23:23 (#)

Отверзлись вещие десницы....

...разверзлись сущие заднИцы... мда, увлёкся образным рядом, извиняюсь, дискуссия навеяла.как убеждённый либерал, я не против того чтобы некий долбоё, да чего там, пусть будет непризнанный гений, публиковал свои заповеди на виртуальном заборе. я, скорее, вот о чём. когда почтеннейшая публика проходя мимо того забора предпочитает сего автора оппозиционерам (я в хорошем смысле), это не потому что автор д-б. это-таки потому что оппозиционеры суть ещё больше непризнанные гении. и сразу как-то не смешно. хотя кому-то, конечно, публика до бисера не доросла.

Хитрый Лис 15.05.2008 23:32 (#)

Лев Семенович, Вы, видимо, не в курсе

Но "какая-то дурища" таковой вовсе не является. Фраза достаточно известна, чтобы легко найти ссылку на то, как это было: http://tinyurl.com/64toho. Я понимаю, что тогда рушится Ваша изящная конструкция "народ выбирает секс против СССР", но нехорошо походя оскорблять человека, который Вам ничего плохого не сделал.

Anonymous 16.05.2008 00:56 (#)

А чего "рушится" то, ничего не рушится...

Была дама "в комитете", сейшас владеет предприятием... Чего рушится то (ето я ссылку прочитал)?

(написано анонимно) 16.05.2008 01:14 (#)

Pizdezh, kak vsgda pizdezh.

Kochetologist 16.05.2008 12:48 (#)

"Людмила Николаевна Иванова в 1986 году работала администратором гостиницы «Ленинград»"

Из чего следует, что она была членом партии, стукачкой КГБ и барыгой под прикрытием партии и КГБ. А так она никому ничего плохого не сделала, по жизни

User kissanya_1, 15.05.2008 23:33 (#)

Когда же Россия достигнет дна морального разврата?Уж развалилась бы скорей!Людей жалко.

Превращение детей в свиней кодуном Путлером.

User eskor, 16.05.2008 02:00 (#)

-
"Сексуальная девушка" - это...
-
Кто продолжит? :-)
-

User nunsofit, 16.05.2008 03:18 (#)

Такое впечатление, однако,

Такое впечатление, однако, что почти все, кто мог правильно говорить по-русски - или уехали, или сдохли. Когда попадаю в гости, где есть русское ТВ, чесслово, уши просто вянут...

Бригадир 16.05.2008 03:23 (#)

Ау, дорогие форумчане!

Мы заступили на смену.

(написано анонимно) 16.05.2008 04:01 (#)

Не в силе Бог, а в правде

Если считать, что знание русского языка - сила, то безусловный перевес на стороне Рубинштейна. А как быть с правдой? Видели пьяных в Москве? Шутите, скажите вы, по вечерам трезвых трудно отыскать. А курящих? О чем я? Лев Семенович сам курит. Хорошо это или плохо. Маяковский (Что такое хорошо и что такое плохо) разъяснил - плохо. Ну так что плохого в Заповедях? Что матом выражаться не рекомендуют? Осталось добавить что автор молод и призывает учиться (заповедь №18). Так что в перспективе сила тоже на его стороне

Особое мнение 16.05.2008 05:05 (#)

Иванов может проинтегрировать дельта-функцию. Петров может срубить избу без гвоздя. Сидоров прост в смысле "Будьте как дети". Все эти граждане недостойны сияющих высот. И только Рубинштейн велик.

Тузик 16.05.2008 06:53 (#)

Велик и могуч

Да вы и сами неплохо рефераты поете.:) Не засИрать, а засЕрать. Проверка - сЕрево.

(написано анонимно) 16.05.2008 07:55 (#)

Энто богатые амеры срют сЕрым :)

Наш антилигентский пролетарьят - исключительно сИрым :)

Андрей 16.05.2008 17:52 (#)

Ага. А к слову "затирать" - проверочное слово "тёрка". "замирать" - "мёртвый" и т.д. Даже если автор заповедей и стебался, очень много гопников восприняли их всерьез.

Evgen 16.05.2008 07:04 (#)

Американская участница пожаловалась, что в США на телевидении рекламные ролики эксплуатируют сексуальные образы и поинтересовалась, нет ли схожей ситуации в СССР. Иванова ответила: «У нас секса нет…», которая тут же утонула в общем смехе, заглушившем окончание фразы: «…на телевидении» [1]. В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста журналистами часть фразы: «В СССР секса нет». Эта версия потверждается видеозаписью передачи и рассказом самого Познера[2].

(написано анонимно) 16.05.2008 09:54 (#)

В СССР секса нет

Как же вы не поймете-то, что дело не в том, что она сказала, а в том, что эта глупая фраза вместила в себя самую суть советской убогой пропаганды и жалкий пафос тех, кто ее с гордостью повторял, не думая о смысле. Эта фраза - та же самая "десница ока".

User qwertsapiens2007, 20.05.2008 14:00 (#)

НЕТ! ЭТО НЕ "ДЕСНИЦА ОКА"! ЭТО АФОРИЗМ, ДОСТОЙНЫЙ ПАМЯТИ!

Такой же , как и афоризм Черномырдина : "Хотели КАК ЛУЧШЕ, а получилось КАК ВСЕГДА". Надо понимать,что женщина хотела сказать. Видимо, она неточно выразилась . Имелось ввиду порнография. Зато теперь ЭТО "СЕКС" ПОВСЮДУ.

User sk, 16.05.2008 09:27 (#)

У автора заповедей есть большое преимущество - он молод. И что из него получится - одному богу известно,

Рубинштейн должен 16.05.2008 09:49 (#)

Рубинштейн должен

Рубинштейн должен, безусловно, гордиться, что знает девочку, которая не знает, что по-старославянски десница - правая рука, а зеница ока - зрачок. А знает ли Рубинштейн, что значат такие слова как "сноб" и "снобизм"?

Принимаем векселя Рубинштейна! 16.05.2008 10:21 (#)

Кому Лёвчик должен - он всем прощает :)

У тебя, кстати, билет-то на галёрку, чего же ты в нашу Королевскую Ложу приблудился? :)

Из Берлина 16.05.2008 13:52 (#)

Либерти и либретто-)

А шуей по потылице-)

(написано анонимно) 16.05.2008 15:13 (#)

Уйди, Птибурдуков, не то по вые вам я надаю...

дыкъ 16.05.2008 12:56 (#)

про "дурищу" - не совсем верно

на самом деле это же была вырванная из контекста цитата. в оригинале она говорила, насколько я помню, что "на телевидении в ссср секса нет", или что-то на подобие этого, что по сути верно. так что зря вы ее так.

Сергей 16.05.2008 15:18 (#)

"плодотворно засирать и без того "

Господа , вы не находите, что автор употребляя фразы типа " неустанно и плодотворно засирать и без того " опускает себя ниже описнной им же нервной женщины. Или в русским языком более культурно его чуств не выразить ?

Комяга 16.05.2008 15:47 (#)

День Опричника

Судя по цитируемому тексту, ни то Сорокин вдохновился на Опричника этими скрижалями, ни то наоборот у Сорокина это все было добромольцами своровано. Что скажет автор?

Буратино 16.05.2008 15:51 (#)

Советы от Караваева

Из Сборника Практических Наставлений Молодогвардейцам от Караваева
Инструкция "Как правильно вытереть попу одним автобусным билетом" 1. Позиционировать ягодицы поверх очка, так чтобы обе дырки совпали по суверенной вертикали2. Начать давить пасту3. Взять автобусный билет и аккуратно свернуть его вчетверо4. Аккуратно оторвать центральный уголок (центр билета! не край!) и сохранить его5. Развернуть билет и просунуть в образовавшуюся в центре дырку указательный палец6. Аккуратно, одним плавным движением вытереть пальцем попу7. Аккуратно стянуть билет с пальца так, чтобы он вытер палец8. Предварительно оторванным уголком аккуратно удалить говно из-под грязного ногтя9. Бросить билет и уголок в очко10. Одеть трусы, потом штаны (не перепутать!)

(написано анонимно) 16.05.2008 17:46 (#)

Понятно, что служит вам руководством к действию. И понятно, почему вы такое печатаете - вам дерьмо из головы надо выдавливать.

Буратино 16.05.2008 18:31 (#)

причинно-следственная связь

Причинно-следственная связь обиженного молодогвардейца:
Понятно, почему вы такое печатаете (подтверждение осознания неуказанной причинной зависимости)
Вам дерьмо из головы надо выдавливать (дано как логическая причина и мотивация к совершению первого действия). Получаем: Буратино печатает "такое" потому, что другим лицам надо выдавить ему дерьмо из головы. Аноним кушает стейк, потому что другим надо гладить ему трусы. Логика достойная восхищения. Падаю на колени.

User butterfly, 16.05.2008 18:31 (#)

10. Одеть трусы, потом штаны (не перепутать!)

...супер!

тетя 16.05.2008 16:23 (#)

Удивительно, но все, кто пишет постоянно у Льва Рубинштейна, однажды надели маски, каждый, сообразно своему вкусу и природным возможностям, да так и забыли их снять. А маски- так себе, дрянь, ветошь... . Где большие и светлые Люди-Параходы?! Где радость и праздник Души?! Пойду в парк, на пеньке посижу, птичек послушаю, на червечка погляжу.

Благовоспитанный 16.05.2008 17:25 (#)

Будем безупречны!

Г-н Рубинштейн, пишете вы, спору нет, хлестко и остроумно, да вот не торопитесь ли? Ведь сказанное той, sit tibi venia verbo, "дурищей" о сексе было сущей правдой. Секс определяется как 1. Вызванное половым влечением взаимодействие человеческих организмов, при котором физическое удовольствие есть самоцель и 2. Факты культуры (изображения, тесты и пр.), предназначенные для секса в первом смысле. - Конечно, секса в СССР не было. Справедливо было сказано кем-то "В России секса нет. а есть любовь и ебля" Однако половая жизнь в случае любви не имеет физическое удовлетоврение в качестве самоели, а при ебле дело не в получении удовольстви, а в сбросе напряжения. И еще, коробит меня ваше бравирование собственным телесным безобразием, отсутствием малейшего стремления выглядеть сколько-нибудь ухоженным. Ди и непременные цигарки во рту.

(написано анонимно) 16.05.2008 17:31 (#)

Документ конечно богатый, но не мог бы Афтор позаботиться о шаловливых перьях своих колег. Тут где-то кто-то надеется, что здадут призидента... Новодворская тоже в карман за словом не лезет - что найдёт под кустом, тем и плюётся...

ПолитСоветчик 17.05.2008 00:53 (#)

О мг

Вообще, этот сайт на который ссылается автор производит впечатление http://www.molgvardia.kirov.ru/ для провинциального

UFO 16.05.2008 21:34 (#)

Пока живы на свете дураки...

Завидую автору. Он явно не останется без работы в обозримом будущем. В России были, есть и всегда будут две беды — дураки и дороги.

User qwertsapiens2007, 20.05.2008 13:39 (#)

РУБИНШТЕЙН ПРАВ, НО СЛЕГКА "ПЕРЕГНУЛ"

Тысячу раз прав Рубинштейн, утверждая ЗНАЧИМОСТЬ БЕРЕЖНОГО И УВАЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К РУССКОМУ ЯЗЫКУ. Людей, считающих скебя русскими прежде всего объединяет русский язык. (Важно также и отношение к русской истории и русскому государству...). Но в своем эссе автор слегка "перегнул палку". Хочу защитить фразу "Смейся в глаза врагам своим, пуская кулаки в ход лишь в самых крайних случаях! А коли пустишь, то пусти так, чтобы враг твой навсегда это ЗАПОМНИЛ ЛИЦОМ СВОИМ" Коментарий Рубинштейна следующий."Запомнил лицом своим" - это сильно, это надо непременно передать читателю своему, чтобы он запомнил это мозгами своими и сохранил это в сердце своем. Если воспринимать сказанное в контексте, то ПАМЯТЬ ЛИЦА (если пускают в ход КУЛАКИ) - СИНЯКИ (иначе ГЕМАТОМЫ). Это если бьют несильно. Если сильнее, то можно использовать более серьезные медицинские термины.ДОСТАТОЧНО ОБРАЗНО И ЕМКО. Приведу в качестве примера строку из песни "Псков" известного ленинградского барда Евгения Исааковича Клячкина, которого нельзя упрекнуть в небрежном отношении к русскому языку и который для нашего поколения открыл Иосифа Бродского: "Камни нас в лицо узнают и запомнят - камни...". Речь идет о камнях храмов. Если могут запомнить КАМНИ. то почему не может запомнить ЛИЦО??? Таких примеров можно найти массу, взятых у известных и уважаемых поэтов. Теперь немножко о другом. Зачастую причиной пренебрежительного отношения к сказанному КЕМ-ТО (по форме и содержанию) является подсознательное восприятие информации, не имеющей к сказанному никакого отношения, более того, являющееся плодом болезненного вображения, увлечения модой, политикой или "плодами" различных субкультур. Прекрасно помню как иронично воспринимали в свое время слова из известной песни "Сняла решительно пиджак наброшенный". Или "Летят ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ". Или "А шарик вернулся, а он ГОЛУБОЙ". Человек с чистой душой воспринял бы приведенные строки, как хотел бы автор. Но все мы немного испорчены... Воспринимаем ПОДТЕКСТ, которого на самом деле нет. Пел я как-то на берегу Черного моря в Анапе на пляже песни девушкам под гитару. Реакция на одну из них "Ах Надя, Наденька, мне б за двугривенный - в любую сторону твоей души..." - была неожиданной! "А за такие слова"-сказала одна из них (Наденька) - "можно и по морде схлопотать". Какой "винегрет" с "компотом" был у нее в голове - одному богу известно! Иные смотрят в упор на ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА и видят в нем хрен знает что (в зависимости от того, что в голове у смотрящего). Ну , да ладно, что тут долго разговаривать! Пишите, Лев, пишите. Ваши эссе всегда читать интересно. QWERT