новость Самодурову предъявлено обвинение по поводу выставки "Запретное искусство"

13.05.2008
Юрий Самодуров. Фото с сайта www.prima-news.ru

Юрий Самодуров. Фото с сайта www.prima-news.ru

Директору Сахаровского центра Юрию Самодурову предъявлено новое обвинение в разжигании религиозной розни - на этот раз по поводу выставки "Запретное искусство-2006". На предыдущем процессе, по делу о выставке "Осторожно, религиия!", его признали виновным и оштрафовали.


Комментарии
(комментарий удалён)
Дядя Коля 13.05.2008 18:07 (#)

Единственной целью выставки ...было продемонстрировать тот факт, что подобные вещи существуют.

Да мало ли какое дерьмо в жизни существует! Но выставлять его напоказ - это не признак большого ума и высокой культуры.

(написано анонимно) 13.05.2008 19:09 (#)

ну вы же себя выставлять не стесняетесь

(написано анонимно) 13.05.2008 22:19 (#)

Подъёбки обычно пишут, когда сказать нечего по существу. Типичный и скучный прием.

(написано анонимно) 13.05.2008 23:28 (#)

По-моему, как раз сказано по существу. Свое мнение вы считаете важным, позвольте другим относиться к своим мнениям таким же образом. Не судите, и не судимы будете.

(написано анонимно) 13.05.2008 18:37 (#)

Если бы элита была ...

посплоченнее, поумнее и поинтелигентнее то и суд бы не понадобился. Все бы понимали, что после таких выставок никто руки не подаст. Поскольку элита расколота то и судят за углубление того самого раскола.

(написано анонимно) 13.05.2008 20:54 (#)

Если бы элита была поумнее и поинтелигентнее, то руки не подавали бы инициаторам подобных судов

(написано анонимно) 13.05.2008 23:30 (#)

Такие выставки - тест на глупость и незрелость. Инфантильные дураки тут же принимаются галдеть и размахивать кулаками.

(написано анонимно) 14.05.2008 01:39 (#)

За такие "паноптикумы" морду бить надо..

Фамилия Самодуров очевидно располагает к самодурству. Это из серии "когда коту делать нечего, он яйца лижет". Такие выставки однозначно должны быть под запретом.

DROMOS MUSAGET 15.05.2008 11:50 (#)

Двундель - многовато. Полагаю, хватило бы пятнадцати суток расстрела.

Затрагивать самым бесцеремонным и провакационным образом религиозные или национальные чувства людей - не есть в традиции зрелого заподноевропейского или североамериканского либерализма. Это поле обычно окучивают малокультурные леваки и панки. В России же, как это часто происходит, \"живые и прогрессивные умы\" занимаются своей излюбленной игрой в смысловые напёрстки. Предлагаю не наказывать смутьянов, а отправить их вместе с выставкой в рамках культурного обмена на пару неделек в один из штатов САСШ с устойчивой религиозной традицией. Летальный исход или тяжкие телесные повреждения - гарантированы.

(написано анонимно) 14.05.2008 03:56 (#)

бедняга самодуров! отчего это государство встпуается за тех, которые от гсоударства вроде как отделены? народный собор - на забор!!!!!!!!!

Чукча 14.05.2008 09:36 (#)

Холопы. Быдло.

У каждого свой вкус. Не нравится несмотри. В этом и заключается свобода. Мне не нравится смотреть на толстомясых попов. Во все щели как тараканы лезут. Но уголовное дело против них ведь не возбуждают потому что многим они не нравятся. 70 лет уничтожали попов, а сегодня проснулись. Мы религиозные, не трогайте наши чуства. Завтра Путин прикажет попов вешать эти религиозные сразу проклянут религию и начнут вешать попов. Холопы. Быдло.