новость Юрию Самодурову готовят новое обвинение

06.05.2008
Один из экспонатов выставки "Запретное искусство-2006". Изображение с сайта gif.ru

Один из экспонатов выставки "Запретное искусство-2006". Изображение с сайта gif.ru

Директор Музея и центра имени Андрея Сахарова Юрий Самодуров вызван к следователю на 8 мая для предъявления обвинения по делу о выставке "Запретное искусство–2006". По мнению Самодурова, власть хочет сказать: "Господа либералы, верховенства права в нашей стране после 7 мая не ждите!"


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shandybine, 06.05.2008 21:48 (#)

Верховенства права в условиях клепточекистской оккупации никто и не ждал.

Не от бледномолевского "преемника"...

(написано анонимно) 07.05.2008 00:34 (#)

вчера в москве стояла сухая погода.

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kissanya_1, 06.05.2008 22:41 (#)

Срам! Позор!им нужны выставки и музеи прослав

Россия- матушка, засунь пальцы в глотку и выблюй гебневую отраву, спасешься!

(написано анонимно) 06.05.2008 22:51 (#)

Уже не спасётся, увы, - слишком глубоко болячка проникла

Уже не спасётся, увы, - слишком глубоко болячка проникла повсюду. Но некоторые успеют эвакуироваться: типа, Лужков с чадами и ручным кобзоном, ну и такие

(написано анонимно) 06.05.2008 23:38 (#)

А что значит "вызван к следователю" ? извините оторвался от охерительной путинско-советской действительности в даль

А что значит "вызван к следователю" ? извините оторвался от охерительной путинско-советской действительности в дальнем зарубежье. Гражданину могут приказать придти куда либо дяденьки в эссэсовсаких фуражках? и без ордера на арест, или обычо приглашают поговорить в любое удобное для гражданина время? он может придти один или со своим адвокатом (на его усмотрение)?

(написано анонимно) 06.05.2008 23:43 (#)

Да толко тупой может ожидать чтото умного от Медведева. Какая либерализация? Бе

Да толко тупой может ожидать чтото умного от Медведева. Какая либерализация? Белены обожралися что ли? Читайте его речи и всё поймёти....Жить Хорошо, а хорошо жить ещё лучше...Да ему пальца в рот не клади,...я бы не положил бы

(написано анонимно) 06.05.2008 23:54 (#)

На грани срыва Поттер.

(написано анонимно) 07.05.2008 01:20 (#)

К власти вернулись педерасты коммунистическо-гэбэрастической закваски, которые, как известно, страстные блюстители морали...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.05.2008 03:11 (#)

Отдавая дань религии, живет полноценной жизнью и работает обладатель английской «Челси» Роман Абрамович.

(комментарий удалён)
User yulia, 07.05.2008 03:54 (#)

А мне понравилась подробность, что увидеть экспонат можно только через отверстие в простыне. Тем не менее чувства верующих были оскорблены. Это мне напоминает анекдот о человеке подавшего в суд на своих соседей напротив за то, что они на его глазах занимаются любовью. Следователь, пришедший удостовериться в правдивости обвинения ничего в окне не увидел. Да, сказал истец так не видно, но если забраться на шкаф... Всем, кто живет рядом с верующими христианами, советую плотно закрывать окна занавесками, а замочные скважины снабдить специальными шторками: бдительность, любознательность, а также исключительная предприимчивость этих господ выше всяких похвал.А главное - это их высокие моральные качества. Юлия

Сибиряк 07.05.2008 09:46 (#)

!!!

Северный 07.05.2008 13:59 (#)

Остроумно!

Согласен!.. Я так полагаю, в последствии за неправильное осенение крестом себя при настоящем верующем, можно будет за храмом и пулю в затылок схлопотать…

Алексей 07.05.2008 16:56 (#)

Неостроумно. Не смешно. Безсовестно.

Расстреливали за веру в Христа. От вас, воинствующих атеистов десятки тысяч верующих были погублены и за храмами и в полигонах.

User yulia, 08.05.2008 05:44 (#)

Верующих расстреливало ВАШЕ ведомство, Алеша, ЧК-НКВД-КГБ, ныне ФСБ. И нынешняя церковь это департамент ФСБ. Так что не надо с больной головы на здоровую. Говорим мы не о верующих, а о подонках, фашиствующем хулиганье, которому потворствует лицемерная гебешная церковь,занятая торговлей водкой и табаком, скупкой земли и недвижимости, отъемом помещений у музеев, студенческих театров, реставрационных мастерских и даже у простых мирян. Юлия

дикобраз 07.05.2008 12:55 (#)

запретных тем будет больше

Верховенства права ждать действительно не стоит. Думаю, напротив, будет ужесточение во всём - новый будет всем доказывать, что он не слабак. Как и любой агрессивный трус.

Борис 07.05.2008 21:41 (#)

Запретное искусство

Почему все говорят об уважении чувств верующих, но никто не говорит об уважении чувств неверующих. Никто,например, не требует привлечь к ответственности торгующих водкой и табаком, в прошлом осведомителей КГБ, церковных олигархов, за их попытку клирикализации школ. Чем не экстремизм?

всё гораздо проще,политика не причём 08.05.2008 10:45 (#)

одним из первых,на музей наехал караулов(попугай лужкова и пресс-секретарь ОПГ "правительство москвы")

,

(написано анонимно) 11.05.2008 07:01 (#)

Мда фамилия у него и впрямь реальность отражает)

Мда фамилия у него и впрямь реальность отражает)