новость Письмо в другую эру

Сенатор США просит Медведева дать СМИ больше свободы
03.05.2008
Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Американский сенатор Бенджамин Кардин просит избранного президента России Дмитрия Медведева "снять ограничения для журналистов и разрешить больше свободы слова в СМИ". Российское государство, по его мнению, старается "повернуть часы вспять к советской эре".


Комментарии
(написано анонимно) 03.05.2008 17:28 (#)

Всем понятно что поправка Штемберга не пройдет Но будет ли это признано победойц Медведева Бенжамина Кардина

или здравого смысла

(написано анонимно) 03.05.2008 17:44 (#)

скоро поправки

маккейна пройдут. готовьтесь.

Скептик-оптимист 03.05.2008 17:51 (#)

Наивный америкашка -

тень знает своё место.

мммм 03.05.2008 20:02 (#)

если медведев хочет добится уважение то он должен изменить отношение к сми а обшество изменит отношение к власти

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.05.2008 02:40 (#)

Ves` svobodniy mir nadeetsya, chto Medvedev ne budet kopiey Putina. a budet imet` svoyo litso.

Ved` on vsyo ponyal ob etoy strane v epohu perestroyki. Vmesto togo, chtobi vesti Rossiyu k holodnoy voyne i k dvuhpolyarnomu miru, ne luchshe li deystvitel`no ob`edinitsya s NATO i podgotovitsya k bor`be s nastoyaschimi vragami - terroristami Irana, palestintsami, i prochim musorom! Ved` vsyo predskazano i tak i idyot! Rossiya sama dala Iranu atom i pomogla sozdat` oruzhie, kotoroe vernyotsya k ney! No potom vsyo ravno pridyotsya ob`edinitsya s NATO, Amerikoy, Israelem, i Evropoy i razbit` etu nechist`, no tsenoy strashnih zhertv! Tak ne luchshe li eto predotvratit`, a ne zanimat`sya takimi melochami, kak Gruziya i Ukraina. Pust`1 eti strani idut swvoim putyom! Klyuch k demokratii - eto vstuplenie Rossii v NATO! Togda s ney deystvitel`no budut schitat`sya i mozhno budet vmeste dat` otpor musul`manskomu terorizmu! Vsyo predskazano!

(написано анонимно) 05.05.2008 02:42 (#)

Ves` svobodniy mir nadeetsya, chto Medvedev ne budet kopiey Putina. a budet imet` svoyo litso.

Ved` on vsyo ponyal ob etoy strane v epohu perestroyki. Vmesto togo, chtobi vesti Rossiyu k holodnoy voyne i k dvuhpolyarnomu miru, ne luchshe li deystvitel`no ob`edinitsya s NATO i podgotovitsya k bor`be s nastoyaschimi vragami - terroristami Irana, palestintsami, i prochim musorom! Ved` vsyo predskazano i tak i idyot! Rossiya sama dala Iranu atom i pomogla sozdat` oruzhie, kotoroe vernyotsya k ney! No potom vsyo ravno pridyotsya ob`edinitsya s NATO, Amerikoy, Israelem, i Evropoy i razbit` etu nechist` tsenoy strashnih zhertv! Tak ne luchshe li eto predotvratit`, a ne zanimat`sya takimi melochami, kak Gruziya i Ukraina. Pust` eti strani idut swvoim putyom! Klyuch k demokratii - eto vstuplenie Rossii v NATO! Togda s ney deystvitel`no budut schitat`sya i mozhno budet vmeste dat` otpor musul`manskomu terorizmu! Vsyo predskazano!

(написано анонимно) 05.05.2008 02:43 (#)

Ves` svobodniy mir nadeetsya, chto Medvedev ne budet kopiey Putina. a budet imet` svoyo litso.

Ved` on vsyo ponyal ob etoy strane v epohu perestroyki. Vmesto togo, chtobi vesti Rossiyu k holodnoy voyne i k dvuhpolyarnomu miru, ne luchshe li deystvitel`no ob`edinitsya s NATO i podgotovitsya k bor`be s nastoyaschimi vragami - terroristami Irana, palestintsami, i prochim musorom! Ved` vsyo predskazano i tak i idyot! Rossiya sama dala Iranu atom i pomogla sozdat` oruzhie, kotoroe vernyotsya k ney! No potom vsyo ravno pridyotsya ob`edinitsya s NATO, Amerikoy, Israelem, i Evropoy i razbit` etu nechist` tsenoy strashnih zhertv! Tak ne luchshe li eto predotvratit`, a ne zanimat`sya takimi melochami, kak Gruziya i Ukraina. Pust` eti strani idut svoim putyom! Klyuch k demokratii - eto vstuplenie Rossii v NATO! Togda s ney deystvitel`no budut schitat`sya i mozhno budet vmeste dat` otpor musul`manskomu terorizmu! Vsyo predskazano!

(написано анонимно) 03.05.2008 18:42 (#)

К чему?

мммм 03.05.2008 18:47 (#)

а это к тому что все корумпированние

(написано анонимно) 03.05.2008 19:11 (#)

А старик зачем?

JAMES 03.05.2008 18:25 (#)

FREEDOM HOUSE MUCH CRITSIZE RUSSIAN GAVORTMENT

Doctor 03.05.2008 20:03 (#)

2James Почему вы так странно пишете FREEDOM HOUSE MUCH CRITSIZE RUSSIAN GAVORTMENT. По моему разумению должно быть "FREEDOM House much Criticizes RUSSIAN government". What's your language?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Milana 03.05.2008 23:22 (#)

James, ну не знаете Вы английского... It's not English. It's not even Ebonics... Пишите ужо по-русски. Не знаете русского - идите на Ваш национальный форум. Здесь вообще-то нужно писать по-русски, этого требуют приличия.
Кстати, модератору не плохо бы удалять посты на иностранных языках.

Драйвер 04.05.2008 00:13 (#)

Хм.. Вопрос, конечно, интересный. Я попытался представить, что будет, если на английском сайте написать по русски. Надо будет попробовать. Скорее всего ничего хорошего. Но, как правило, там народ доброжелательный и всякие начнания поддерживаются - You can do it. Вообше, есть некоторая разница все же между русским и английским - английский это международный язык общения. И я думаю что самоизолироваться это не очень хорошо, пусть даже какие-то странноватые люди приходят. Мир един.

JAMES 04.05.2008 19:18 (#)

THANKS AND FOR STRANGERS WILL GETTING WORLD IS SMALL

Драйвер 04.05.2008 01:08 (#)

Доп1: К месту сказать никогда не слышал раньше термин Ebonics. Вот что я выяснил: Термин Ebonics (Ebony и Phonics) получил известnость в 1996 году в результате предложение использовать Афро-американский английский в преподавании английского языка школе. Термин был придуман Робертом Уильямс в 1973 году, однако он не был в ходу до тех пор, пока Ebonics не стали широко использоваться. Большинство лингвистов предпочитает термин Афро-американский английский язык. Доп2: Вот любопытная иллюстрация к тезису об единстве мира: http://forum.russianamerica.com/f/archive/index.php/t-32692-p-2.html

JAMES 04.05.2008 19:12 (#)

hONEY milana wHere from you know that its not english your nick hadnt here before that so its RUSSIAN envy

мммм 03.05.2008 18:41 (#)

А АМЕРИКАНЦЫ ПРАВЫ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
й 05.05.2008 04:07 (#)

"Падение главного врага Путина - это успех немецких спецслужб"

В тоже время на высшем уровне между российскими и германскими спецслужбами мы видим надежное сотрудничество, которое включает предупреждения об акциях чеченских террористов, о которых вы упоминаете. И более того. Согласно парижскому изданию "Intelligence", канцлер Герхард Шредер передал Владимиру Путину во время визита в Берлин 10 февраля 2003 года отчет БНД. Этот отчет содержит результаты расследования компании IWR, которая в интересах БНД искала деньги коммунистической партии, растворившиеся накануне воссоединения Германии. Во время этого расследования IWR наткнулась на российскую фирму "Avisma" и Менатеп-банк, являющийся собственником "Юкоса". Этот отчет также обнаруживал причастность Платона Лебедева и Алексея Голубовича, двух партнеров Ходорковского, к операциям с отмыванием денег, что предоставило возможность российским чиновникам арестовать Лебедева в июле, а затем и его босса. В таком случае падение главного врага Путина было успехом немецких спецслужб.

:)))))))

(написано анонимно) 05.05.2008 06:09 (#)

селигерский подпевала как всегда про все в курсе

User shandybine, 03.05.2008 18:05 (#)

Не по адресу обращение.

Тряпичная кукла бледной моли может и хотел бы чего поменять, да только кого интересует мнение марионетки?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shandybine, 03.05.2008 18:56 (#)

Ведете вы себя совершенно неадекватно, во всяком случае.

Ничего личного, повторяю. Так что берегом меня обзывать не стоило бы, "американец", гы...

(написано анонимно) 03.05.2008 19:28 (#)

Кстати, сучка - литературное слово. Только применять его надо уместно, а не так, как этот "американец". (Что-то очень он похож на дромоса мусаргета).

User shandybine, 03.05.2008 19:44 (#)

Где вы видите слово "сучка"?

.

(написано анонимно) 03.05.2008 21:09 (#)

Дело в том, что он постоянно путает буквы и на этот раз вместо "e" написал "a".

(комментарий удалён)
Да, вот... 04.05.2008 02:36 (#)

Сдается мне - этот "американец" местный. Спит и видит как свалить. Лет ему 13. Писать ругательства еще не научился. И словарем пользоваться. По-русски же, однако, понимает и отвечает. Спалился, дурачек!

(написано анонимно) 03.05.2008 20:35 (#)

Да нет, больше похоже этот парень с Берега Слоновой Кости.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
barmen 03.05.2008 22:49 (#)

шавка произнесла молитву

Попала в темя.
Иди почитай dawkins если есть свои мозги.

А если не то молись на макеяна убогово.

User shandybine, 04.05.2008 15:44 (#)

привет

пидорок чекистский. попка не болит?

(написано анонимно) 03.05.2008 18:05 (#)

поправка Путина-Кабаевой

чтобы Медведев уже начал отменять Путинские директивы? наивность запредельная )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Doctor 03.05.2008 20:22 (#)

2JAMES "WhAT YOU WANT SAY" - ломаный английский. Надо спросить: "What do you want to say?" "What do you have to say?" - чего хочешь, или чего имеешь сказать. Нет проблем, пиши на здоровье. But just don't pretend to be an american, because it biases your statement.


(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 21:14 (#)

Дорогая редакция, я балдею. Слышь, приятель, если уж так Грани тебя привлекают, - хотел сказать начинай русский учить - но ведь русский-то ты знаешь. Стало быть немного английского, немного русского - что за картинка получается? Учился в России?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
й 03.05.2008 18:08 (#)

Только после отмены поправки ВЕНИКА.....

:))))))

(написано анонимно) 03.05.2008 18:39 (#)

..й Вам ВЕНИКА, а ты СОВОК!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 02:52 (#)

а поправку Веника и так отменяют каждый год.

а поправку Веника и так отменяют каждый год.

User mrot, 03.05.2008 18:08 (#)

Кто-нибудь знает случай когда бы людоеда попросили больше не есть людей и он бы внял просьбам общественности? Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что со злом можно бороться только злом - как поступили американцы в иракском вариате: ложью и силой свернули башку мерзкому диктатору. Представьте себе, чтобы Сталина попросили больше не расстреливать людей (типа, им же больно и вообще это не хорошо) а он бы взял и "завязал". Всё это бред (что сделал сенатор), т.к., те, кто встал на эту дорожку по сворачиванию гражданских свобод уже по доброй воле никогда с неё не сойдут - они сами заложники самих себя и того, что они уже сделали. Тем более сенатор наверняка понимает, что просить надо не Медведева.

User semen45, 03.05.2008 18:24 (#)

К сожалению Запад впадает в демократический маразм.

User mrot, 03.05.2008 19:27 (#)

К счастью, на Западе есть не только Олбрайт, Кардин, Шредер и им подобные, но и Маккейн, который, вне сомнений (моих) будет следующим президентом США. Любой маразм страшен, даже демократический, но маразм Кардина и т.п. таковым не является - это просто психологическая особенность почти всех людей: "видеть" в других, то, что для самого себя считаешь само-собой разумеющимся. Это как надежда на лучшее в которое хочется верить (чем пользуются все религии), но реально, знаешь, что будет только хуже, потому что для этого лучшего не осталось никаких причин. В данном случае, Кардин ошибочно предполагает (исходя из своих ценностей) что те же самые ценности являются таковыми и для тех людей кто сегодня у власти в РФ. Кардину и им подобным всего лишь достаточно осознать одну простую вещь: Для чекистов ценности в которых живёт человек Запада являются не ценностями, а помехой, мусором, и демагогией существующей лишь для того, чтобы развалить Россию. И когда большинство политической элиты Запада осознает, что людоед ест людей вовсе не из-за того, что ему нЕчего больше кушать, плачя по ночам от жалости к съеденным, а потому что он ЛЮДОЕД по своей природе и существу и по другому жить не может, то тогда всё встанет на свои места.

(написано анонимно) 03.05.2008 19:35 (#)

То есть, пуля и петля?

User mrot, 03.05.2008 20:58 (#)

люстрация и суд (не басманный)

(комментарий удалён)
Вождь 03.05.2008 21:05 (#)

В точку.

Абсолютно верно. Если в России, в соответствии с сложившейся за последние годы традицией, продолжат в чекистском стиле системно убивать журналистов, то не помогут никакие самые прозападные законы о свободе СМИ.

"он ЛЮДОЕД по своей природе и существу и по другому жить не може 03.05.2008 23:08 (#)

Это ты в яблочко попал. Это кстати касается не только русских

Что-то подобное заметно и у некоторых других,находящихся на средневековом уровне развития народов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 18:34 (#)

Сегодня власть сильна

и у нее найдется много добровольных помощников готовых ДУШИТЬ ВАС. Но она этого не делает. Значит власть благороднее оппозиции. И ВТОРОЕ. Местные и заграничные либералы призывают Медведева к тому, чтобы выпустил Ходорковского, Отменил Законы о СМИ и т.д. Не замечая при этом, что большинство его действий при этом будут связаны с нарушением Конституции РФ. Ни суду, ни Думе,- Президент не может диктовать. Т.е Вы призываете Медведева стать эдаким либеральным диктатором. Что само по сибе нонсенс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 18:41 (#)

"добровольных помощников готовых ДУШИТЬ ВАС" - нашисты что ли? )

а по-моему этих путинских лабрадоров уже слили по определению. нет, конечно им ещё дозволено взбрыкивать по мелочам, но основную свою пайку они уже отработали. - в отвал ))

(написано анонимно) 03.05.2008 18:46 (#)

Благородная, и что важнее сильная власть не отвечает на гибель детей политическим маневром с выборностью губернаторов. президент не вправе диктовать суду, но вполне может дать распоряжение провести дополнительное расследование. Или не может?

мммм 03.05.2008 18:50 (#)

если власть не устраивает значит надо изменить его

(комментарий удалён)
мммм 03.05.2008 18:54 (#)

значит ни как

User peresmeshnik, 03.05.2008 19:21 (#)

а что в рашке есть канститюция? а благородство власти так и прёт-через край.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 03.05.2008 18:57 (#)

Опоздал Кардин со своим подчёркиванием «п

Очередной прикол из-за моря. Да как может политическая бездарь снять ограничения для СМИ - тут же все начнут обсуждать его некомпетентность. Опоздал Кардин со своим подчёркиванием «повернуть часы вспять к советской эре». Советская эра 9 мая объявляет свою легализацию, возрождением бряцанья оружием массового уничтожения.

Степан Пагуба 03.05.2008 19:08 (#)

Как сечас, помню: привезли нас на экскурсию, в какой-то музей в Берлине

Как сечас, помню: привезли нас на экскурсию, в какой-то музей в Берлине. Служил я там, в свое время. Выгрузили с "Урала", построили в колону по два. Сержант считает нас пальцем, словно баранов, а в это время немецкие девчонки ржут, держась за животы, глядя на эту картину. Помню как слезы проступили от боли унижения. Вот так и сейчас... смотрю на россиян и стыдно становится за них, не понимающих, что они так и остались баранами, на потеху всему миру. Путин-шмутин, мля...

(комментарий удалён)
User mrot, 03.05.2008 21:53 (#)

Мне рассказывал знакомый служивший в Германии, что когда немцы (ещё в конце 80-х - начале 90-х) видели как везут в вагонах для скота советских солдат-дистрофиков служить в Германию, они смеялись и шутили: "это и есть та советская угроза которой пугают мир?" На самом деле они не совсем правы и смеялись зря: именно безсловесное бесправное быдло с забитыми ерундой мозгами и есть самое страшное оружие - они будут делать всё что им скажут и даже более, ибо никаких моральных сдержек у них нет, как и уважения к чужой жизни и достоинству по причине ничтожности собственной жизни и отсутствия собственного достоинства. Что и было продемонстрировано в Чечне в отношении мирного населения, где боевиков плодила сама армия.

(комментарий удалён)
"именно безсловесное бесправное быдло с забитыми ерундой мозгами 03.05.2008 23:15 (#)

Толково написано

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
друг 03.05.2008 23:17 (#)

Не обращай внимания на это глистовидное животное.

Больше чем на затраханого патрохла он не тянет

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 00:50 (#)

Очень колоритная картинкакак нельзя лучше отражающая состояние умов в России...

Настоящая проблема в людях а не в П утине и не в Думе. Кошмар в том что сколько не кричи про фальсифицированные выборы многие граждане России дей ствительно голосовали за ЕдРо и за Медведева и призывали к этому других , тем самым добровольно отказались от своих политических прав и признали себя рабами голосующими за того за кого их хозяин скажет. Эти граждане всем известны - пресловутый административный ресурс оскотинивший Россию в очередной раз...И сейчас всё тихо и гладко, о главном все молчат, обсуждают слова какого-то американца. Продолжайте товарисчи - он вас спасёт...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 09:18 (#)

Возможно ограничения СМИ действительно нужны.Урове

...

User pointofnoreturn, 03.05.2008 19:15 (#)

Ну и конечно , просьба будет выполнена:-)) недаром ДАМ хвалил российское ТВ и называл его самым интересным в мире....

(написано анонимно) 03.05.2008 19:24 (#)

После принятия поправок Россия опустится с 170-го на 191-е место.

(написано анонимно) 03.05.2008 19:41 (#)

"Медведев" - что-то созвучное с "Шурой". Только один в политике, другой - в шоу-бизнесе. Оба проекта склеены по одной технологии.

мммм 03.05.2008 20:10 (#)

медведев умнее шуры

(написано анонимно) 03.05.2008 21:22 (#)

Если это утверждение, то следует пояснить, в чем именно. Если же вопрос, то он риторический (в математике не могут по своей абсолютной величине сравниваться два пустых множества, то же относится и к бесконечно малым величинам. Не место красит человека, а человек место!).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 20:36 (#)

нашел кому писать

Сенатор воображает, что в России были выборы :)

(написано анонимно) 03.05.2008 20:51 (#)

В результате авиаудара, нанесенного американцами по населенному шиитами району Багдада, пострадала местная больница. Как сообщает агентство France Presse, ранения получили около 20 человек, среди которых женщины и дети. Надо сказать, что мероприятие было проведено весьма демократично.

(написано анонимно) 03.05.2008 21:47 (#)

Павел Хлебников Разговор с варваром http://www.compromat.ru/main/chechya/nuhaevar.htm Что такое американизация США по всему миру сегодня распространяют «американскую идею». В некоторых смыслах «американская идея» — лишь отражение старой европейской цивилизации: принцип личной ответственности (наследие христианства), демократия (греко-римская идея) и либеральная экономика (Адам Смит и другие европейские экономисты). Но распространение «американской идеи» отнюдь не означает новую победу европейской цивилизации. Ибо существуют почвенная модель «американской идеи» и экспортная модель «американской идеи». Чем экспортная модель «американской идеи» отличается от традиционной европейской цивилизации? А тем, что в эту модель не входят ни христианство, которым живет великое большинство американского народа, ни какая-либо другая нравственная система. Экспортная модель «американской идеи» привлекает народы всего мира (при помощи Голливуда) обещанием личной свободы, научно-технического прогресса и материального рая. Но многих людей она и отталкивает, так как они знают, что без нравственности и без религии личная свобода отождествляется с полной безответственностью; без духовного очага научно-технический прогресс и материальное процветание оказываются пустыми. Безбожная идеология, заложенная в экспортной модели «американской идеи», имеет мало общего с теми основами, на которых построено американское общество. Как Голливуд представляет миру искаженное изображение Америки, так и американское правительство вносит свой вклад в ложное восприятие Америки остальным миром. Ведь внешняя политика США часто состоит из поддержки режимов, основанных на коррупции, расизме или кровавой репрессии. Другими словами, США поддерживают в остальной части мира политику, которую американцы ни на минуту не потерпели бы у себя дома.

(написано анонимно) 04.05.2008 03:07 (#)

На войне как на войне и ошибки случаются!

Главное, что в США уже 7 лет никаких терактов. Вот там демократия. Ну а как наводили "конституционный порядок" в Чечне и сколько там положили людей?

(написано анонимно) 03.05.2008 21:29 (#)

"Сенатор США просит Медведева дать СМИ больше свободы". Свободу берут, а не дают. Сенатор этого не знает?

.

(написано анонимно) 04.05.2008 00:36 (#)

Дорогой, сенатор на фоне путинского беспредела конечно выглядит шутником. Вот только ваше «а не» не менее приколисто. Свободу дают и берут – свободно свобода не валяется, чай не каменный век. В прошедших столетиях бывало, что свободу брали силой, в надежде, что стерпится-слюбится, во многим странам Запада и Америки не извращённых идеологическим садизмом так и получилось. А вот на 1\6 части суши коммунистический маньяк свободу в наложницах 70 лет держал, путин при ём евнухом служил. Все манеры и повадки советской свободы изучил, к ней в доверие вошёл и усё свободе - при «голом короле» стала потаскухой, вот Медведеву на срок передал, пущай молодой да глупый поразвлекается. А журналистам, упаси бог, при них у свободы может гордость появится. Так вот, не о свободе надо говорить, а о сутенёрах её завладевших, будут выведены на чисту воду владельцы бордели Газпутедростан появится и свобода, для тех кому она нужна - обыватели из интеллигенции и рабочей среды вполне могут обходится и без неё.

Иннокентий Анненский 03.05.2008 21:39 (#)

Печальная страна

Печален из меди Наш символ венчальный, У нас и комедий Финалы печальны... Веселых соседей У нас инфернальны Косматые шубы... И только... банальны Косматых медведей От трепетных снедей Кровавые губы.

(написано анонимно) 04.05.2008 13:04 (#)

Сочинил ли нас царский указ? Потопить ли нас шведы забыли? Вместо сказки в прошедшем у нас Только камни да страшные были. Только камни нам дал чародей, Да Неву буро-желтого цвета, Да пустыни немых площадей, Где казнили людей до рассвета. А что - было у нас на земле, Чем вознесся орел наш двуглавый, В темных лаврах гигант на скале, - Завтра станет ребячьей забавой. Уж на что был он грозен и смел, Да скакун его бешеный выдал, Царь змеи раздавить не сумел, И прижатая стала наш идол. Ни кремлей, ни чудес, ни святынь, Ни миражей, ни слез, ни улыбки... Только камни из мерзлых пустынь Да сознанье проклятой ошибки. Даже в мае, когда разлиты Белой ночи над волнами тени, Там не чары весенней мечты, Там отрава бесплодных хотений.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 00:47 (#)

вообще-то, согласно свободной прессе, Сенатору лучше заниматься моралью в родном штате - Мериленд просто погряз в блядстве (и разоблачения "Свободной Прессы" как-то не могут остьановить это блядство - "собака лает - караван идет!" .http://www.yardbird.com/luna_sex_scandal_threatens_bush_GOP.htm

И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ 04.05.2008 01:08 (#)

КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ!!!

свобода прессы вещь хорошая, и Сенатор это использовал, но когда его разоблочили, то он просто "забил на прессу", и в отставку не ушел.. MARYLAND Cardin Staffer Blog Scandal!!!! A brief primer for those of you kind enough to email us tips. We love and desperately need you, so don’t take this the wrong way, but… the Maryland Senate race is boring. Comparatively, we mean. Ok. A Ben Cardin (Cardin’s… not the black guy, right?) had a staffer who wrote an anonymous blog that said questionable things about Oreo cookies, black people, and grope-y old Jews. And, you know, congrats to Wizbang, you cracked this one wide open (though we’re pretty sure we got the same email you guys did on September 14), you deserve all the credit… …but christ, on the other end of our humble district is Senator Shanda fur di Goyim versus challenger James “Thunder Thighs” Webb. So, once again, no offense, but if you “can’t believe” we haven’t covered this yet, well, tell us how to explain the situation in less than 1,000 words. Or send us a YouTube video or somethin

(написано анонимно) 04.05.2008 01:22 (#)

что интересно - все замешанные в скандалах с Блюстителями Свободной Прессы немедленно кончают жизнь самоубийством.... так было и с губернаторскими блядьми, и с мадамой, руководившей блядьми для Блюстителей... вот, кстати, последняя свежая жертва... прямо вчерашняя... опасна, реально опасна свободная пресса, просто наводчица какая-то http://www.reuters.com/article/domesticNews/idUSN0144423620080502

(написано анонимно) 04.05.2008 03:12 (#)

Отлично работаете товарищи!

У амеров соломинку увеличиваете до размеров нашего бревнышка, а наше бревнище сужайте до размеров их соломинки!

(написано анонимно) 04.05.2008 03:15 (#)

Ври - да знай меру!

Все в Америке кончают жизнь самоубийством... :)))

Однако Тенденция 04.05.2008 05:41 (#)

три последних секс-скандала в Мериленде- три самоубийства (последнее в этот четверг)

(написано анонимно) 04.05.2008 05:49 (#)

правда, Хиллари всех переплюнула: 4 свидетеля... 3 самоубийства... 4ая посылает Конгресс нахуй (!!!), отказываясь давать показания, и идет в тюрьму, но остается жива

(написано анонимно) 04.05.2008 01:12 (#)

НА АГЛИЦКОМ НИ БУМ БУМ

Но всёравно +5

Аноним 04.05.2008 01:33 (#)

Свободу СМИ

Хорошо в стране Российской жить!!!

User artist, 04.05.2008 03:41 (#)

Сеньор Димитрио да Медведа, губернатор острова Кремль.

- Убейте меня, если во всем этом не замешан наш господин сеньор Дон Кихот: уж верно, это он пожаловал отцу то ли губернаторство, то ли графство - ведь он ему столько раз его обещал. - Так оно и есть, - подтвердил паж, - благодаря заслугам сеньора Дон Кихота сеньор Санчо в настоящее время назначен губернатором острова Баратарии, как то будет видно из письма.

(написано анонимно) 04.05.2008 04:34 (#)

Хозяйка элитного публичного дома свела счеты с жизнью "Московский комсомолец" | 15:20:40 Во Флориде покончила жизнь самоубийством 52-летняя Дебора Джин Пэлфри, две недели назад признанная виновной в организации в Вашингтоне публичного дома, предоставлявшего услуги видным политикам. Она была также признана виновной в отмывании денег и рэкете. Пэлфри повесилась в гараже у дома своей матери, расположенного в 30 км к северо-западу от города Тампа. По информации полиции, она оставила две предсмертные записки своей семье.

(написано анонимно) 04.05.2008 04:43 (#)

Да, конечно,

сеньор Медведеа имеет такое же отношение к подлинной власти, как пост анонима 00:34:39 к данной статье.

User artist, 04.05.2008 04:45 (#)

Это каким-то образом уравновешивает фиктивность Президента оф Раша? Зицпредседадель Фунт рядом с сеньором Димитрио - видный, даже выдающийся, политик. Ведь верно, ведь правильно?

(написано анонимно) 04.05.2008 05:23 (#)

свобода слова в США работает следующим образом: газета XX Times регулярно печатает рекламу GMC... приходит журналист, и приносит статью о загрязнении окружающей среды автомобилями GMC... редактор мягко объясняет журналисту, что, если эта статья будет напичатана, то GMC перестанет размещать рекламу, и часть состава (включая журналиста), придется уволить... нет вопросов, что Журналист не будет печатать статью... в реальной жизни так не происходит, т.к. все знают правила игры,и строго их придерживаются -критика Баблодателя просто исключена... а почему Бенька вдруг выступил за "Свободу Слова в России" - так кто-то "пожертвовал" солидную сумму в Фонд Сенатора (а за мильон Сенатор и голый спляшет)... а почему пожертвовали - того нам знать не дано (но обычно преследуются чисто экономические интересы)

User mrot, 04.05.2008 06:03 (#)

Одна небольшая поправка которая полностью меняет суть дела. GMC не может купить тысячи изданий и все телеканалы и радиостанции и даже не может во всех из них регулярно помещать свою рекламу. У них другие рекламобаблодатели и другие владельцы которые никак между собой не связаны и не состоят в сговоре и именно ПОЭТОМУ ОНИ НЕЗАВИСИМЫ - ПОТОМУ ЧТО ЗАВИСЯТ ОТ РАЗНЫХ СУБЪЕКТОВ. А в целом получается объективная картина которая не достижима в обществе со СМИ подконтрольными ТОЛЬКО этой самой GMC - ВЛАСТИ в нашем случае. Поэтому аноним описал ситуацию характерную как не мешно именно для Рашки, а вовсе не для США и сам того не понял, что круто лажанулся. Даже если тот журналист не подкинет темку своему товарищу работающему в другом СМИ, то её (тему) высветит совершенно другие журналисты из совершенно других СМИ. Что и подтверждается жизнью: ни одно мало-мальски значимое событие не остаётся на Западе незамеченным прессой. Никто не говорит, что власть не имеет право иметь свой рупор в лице газет каналов и т.п., даже, чтобы занимать пропагандой (например, здорового образа жизни), но она не должна подминать под себя почти все СМИ и подавлять тех кто не поддаётся.

(написано анонимно) 04.05.2008 06:13 (#)

свобода есть... но только в Интернете (кстати, и тебе никто не запрещает)

(написано анонимно) 04.05.2008 06:18 (#)

Арест граждан за чтение Конституции (????) http://youtube.com/watch?v=BCLuYvBeq40

(написано анонимно) 04.05.2008 06:06 (#)

Американские СМИ широко освещают ситуацию в Ираке

в то время как российские молчали и молчат о Чечне. Аня Политковская пыталась говорить правду, пока ее не пристрелили. И никто не приглашает журналистов "к редактору и мягко не объясняет"... Точно также и с окружающей средой - и катализаторы Конгресс заставил все компании ставить в 70-ых и в этом году обязал уменьшить расход бензина с 25 миль до 35 на галлон. И все проблемы обсуждаются в СМИ, даже если какой-то канал не хочет портить отношения с отдельным рекламодателем, то другие не постесняются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 06:38 (#)

ошибся - это правильно http://youtube.com/watch?v=2nvbetio4fI&feature=related

User brian, 04.05.2008 05:20 (#)

Очередной плагиат идеологов вставния с колен

Только поставив всю прессу и весь пропагандистский аппарат под контроль одного государственного органа, можно обеспечить централизованное управление прессой. А централизованное управление прессой есть предпосылка того, что общественность будет верить прессе, а значит, она обретет силу воспитательного воздействия. Ибо только контролируемая пресса будет избавлена от того обилия противоречий в подаче информации, в освещении мотивов событий политической, культурной и прочей жизни, из-за которых она выглядит смешной в глазах населения, которые подрывают ее репутацию как провозвестника истины и лишают ее доверия, столь необходимого для формирования общественного мнения. Адольф Гитлер.Застольные разговоры.Генри Пикер Мотивация "думасиделцев" -калька его пещерных взглядов на роль СМИ в общественной жизни.Таков закономерный итог сползания стабилизаторов режима - от " старых господ " (Гинденбург,БНЕ) через авторитаризм до принятия фашистских по сути поправок в Законе о СМИ.И это -несмотря на Конституцию,о верности которой клянуться кому не лень ,и гаранта которой избрали в генсеки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Российские экономисты получили престижную европейскую премию 04.05.2008 06:37 (#)

Лауреатами премии 2008 года стали русские ученые

Гринберг и Рубинштейн из Института экономики РАН. http://www.lenta.ru/news/2008/04/30/prize/ Слава России!

(написано анонимно) 04.05.2008 06:56 (#)

Фамилии такие русские....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 07:46 (#)

Народу (большинству населения, если хотите) не хватает информации, так как массовые СМИ полностью подцензурны.

Цитата: "Приведите хотя бы две, три темы по которым вам недостает информации". https://graniru.org/Politics/Russia/d.136291.html?limit=500 (2008-05-03 18:08:45) "Вам"?

Вся суть в том, что народу (большинству населения, если хотите) не хватает информации, так как массовые СМИ полностью подцензурны. "Две-три темы"? Таких тем сотни. Примеры:

- Взрывы домов и "учения" в Рязани. "Норд-ост", Беслан и пр. Все факты. - Лондонское убийство. Все факты.

- Механизм роста числа миллиадеров, их состояний и пр.; рейдерство. Все факты. - Пытки в милиции и пр. Все факты.

- "Шпионскмие камни" и шпионскме процессы. Все факты.

- Фальсификация выборов: организаторы и их методы. Все факты.

И т.д...

fedor_fedorovich 04.05.2008 07:51 (#)

Если власть нагло лжет и грязно-подлыми приемами распра

“Говорить правду легко и приятно”

А вот нагло лгать, - причем зная, что аудитория заведомо знает, что это наглая ложь! - очень тяжело и очень неприятно, - даже если есть привычка. Если проследить аналогичные явления в истории, то окажется, что ВСЕГДА (исключений нет) важнейший мотив - избежать, любой ценой, хотя бы временно, кары за тягчайшие преступления. Искать недолго:

- гексоген, Рязань и полоний-210,

- “Балт-байкал-финансгрупп”, “Три кита”, разбойно конфискованные мобильники и пр., - Guvnor и 41 миллиард Путина-Тимченко

- 600000 государственных “рейдеров”, грабящих страну в пользу членов семей кремлевской администрации. - массовые бессудные убийства и пытки в Чечне,

- вероятная “зеленая улица” для террористов к Дубровке, Беслану (с целью уничтожения выборности), подъезду Анны (таких преступлений очень много), - массовый разврат молодежи, ее дебилизация (как и всего населения), фашизация, - наконец, - государственная измена в форма ползучего государственного переворота, * * *

Мотив удержания власти является важным, но вторичным.

То есть, некоторые из первых лиц, вполне возможно, – это совсем не редкость, – и хотели бы отойти от власти, но пришлось бы отвечать за преступления, среди которых есть такие, за которые, - по всем законам, божеским и человеческим, - полагается позорная смерть. То же, в сущности, относится к сикофантам преступной власти, - то есть к тем, кто расцвечивает и на разные лады развивает наглую ложь власти - от министров, “философов”, “аналитиков” и “политологов” СМИ - до бригадников, нашистов и скинов (несомненно, густо засеянных чексотами). Ведь наиболее скомпрометированным сикофантам, как заведомым сообщникам убийц и государственных изменников, -- и самим грозит суровая кара.

(написано анонимно) 04.05.2008 08:22 (#)

вот это как раз и есть Либеральная Демократия - совпадение на 100% с твоим постом http://youtube.com/watch?v=tJvXbaqwkrc&feature=related

russkiy amerikanez 04.05.2008 08:20 (#)

zabavno, no ne veselo

Amerikanskomu gospodinu sledovalo bi zametit, chto proishodit s pressoy v ego strane. Vse SKUPLENO bolshim biznesom, i ochen mnogie vne vsyakoy kritiki (primer, Bloomberg, mayor of NYC, vladeet vsey media - i potomu nikakoy kritike ne podvergaetsya v to vremya kak mayor on nije srednego) Primerov - tma, a amerikanzam vse vbivayut v golovu, chto gde-to NET SVOBODI slova... ochen effektinvo odurachivaetsya naselenie Ameriki. Za moi 20 let v immigrazii v Amerike imenno ZDES ischezla svoboda slova, i chem ee menshe ZDES, tem bolshe oni ischut DEFICIT DEMOKRATII v Rossii, kotoraya, odnako je, PODNIMAETSYA... chego o segodnyasney Amerike ne skajesh...

Цыник 04.05.2008 09:00 (#)

Раньше все спрашивали: Who are you, Mr. Putin? Через 8 лет маленько прояснилось, но безрадостно. А насчет Ведмедева вообще хер кто что узнает. Коров любит, фермы. Вот в Германии тоже есть президент, а кто о нем что знает? При живом и неотравленном нацлидере интерес к Вед-у теряет смысл. Вот если... - ну тогда ж другое дело. И народ встрепенется. А как же?

(написано анонимно) 04.05.2008 11:29 (#)

Наглая чекистски-селигерская, - и весьма наивная - подделка...

"Vse SKUPLENO bolshim biznesom
"...v Rossii, kotoraya, odnako je, PODNIMAETSYA..."
--
Наглая чекистски-селигерская, - и весьма наивная - подделка...

(написано анонимно) 04.05.2008 09:15 (#)

ааа, ну ежели заслуженный сенатор америки, тады ясен перец надобы прислушатси ...

Цыник 04.05.2008 10:05 (#)

Скоро и к тебе будут прислушиваться, будь осторожен, ты же не сенатор америки, ты Гражданин России. Ответишь послезавтра - я уже тоже спать хочу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 04.05.2008 13:20 (#)

Причем здесь пиндос, когда свободы в СМИ нет по-любому, а, гебешничег? Вы здесь готовы оправдывать любуь мерзость путинского режима.

(написано анонимно) 04.05.2008 13:36 (#)

и Россия, и США есть либерально-демократические страны http://youtube.com/watch?v=N331kGvh0U0

User johnywalker, 04.05.2008 14:30 (#)

Россия - это что-то одно, а Америка, - это что-то другое. Приведенный ролик озвучиваект обескоенность части американского общества в возможности установления "нового порядка" в Штатах. Это означает, что такой порядок уже невозможен. В России же "все хорошо, прекрасная маркиза", в то время как власть творит что хочет со своими гражданами.

(написано анонимно) 04.05.2008 13:48 (#)

Что в твоём поним

Сколько на Первомай на сборище несогласных было? 200 человек из многомиллионного города! Даже концерт Телевизора не помог. Медведев вообще не давно из ящика мне сказал что наше ТВ одно из самых лучших, а кому уж шибко интересно ставьте тарелку! 200$ и хоть Аль-Джазиру смотри.

(написано анонимно) 04.05.2008 13:57 (#)

Свобода - это когда у тебя есть бабло... а что у Путина, что в "самой демократической стране" бабло есть у 10% населения (максимум) - вот они и свободны... остальное - БЫДЛО!!!

User johnywalker, 04.05.2008 14:38 (#)

Насчет "каспарика" - он уже подавал в суд насчет "связи с госдепартаментом", путиноидное правосудие хитро отвертелось. Насчет тарелки - не все понимают беглый английский, немецкий, так что не хитри. А вот наезд на местные СМИ, на интернет, где все разложено на родном, доступном, языке - это уже показатель. Власть промывает мозги быдлу, а оно тарелки не смотрит. Вот как жратва подорожает, тогда задумаются и загалдят. От души желаю нашим "властителям" поднять цены и на водку, тогда им скорее пиздец наступит.

User johnywalker, 04.05.2008 14:40 (#)

Насчет сборища "несогласных" - конечно, если показывать страшилки по ПутинТВ, вот, мол, этими дубинками мы будем "мочить" несогласных, тогда вообще никто не выйдет. Но из "согласных" тогда останутся только проплаченные

fog 04.05.2008 14:01 (#)

Всех немцев вроде нельзя обвинять в том что к власти пришел Гитлер, в 1933 году Гитлер был демократ кстати.Россиян тоже вроде нельзя обвинять что Путин стал президентом в 1999 году, ну так уж получилось, но когда в 1945 озверевшие советские солдаты врывались в города Германии, они были твердо убеждены что все немцы несут ответственность за преступления Гитлера. Многие люди видят в мелкой какашке под названим Путя сильную личность так же как и когда -то в Гитлере, в том числе и многие западноЕвропейские политики ,они не видят преступлений Путина их ослепляет блеск мишуры НОВОГО РОССИЙСКОГО РЕЙХА........... ТАК КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПЕРСТУПЛЕНИЯ МЕЛКОЙ КАКАШКИ ПОД НАЗВАНИЕМ ПУТЯ, в первую очередь свернут конечно на ВСЕХ евреев на ВСЕХ евреев, я подозреваю что мелкого дурачка Абрамовича в России сделали миллиардером из-за его фамилии , хотя если разобраться он вроде к евреям и отношения особого не имеет. Во вторую очередь будут виноваты европейцы и когда озверевшие солдаты не знаю какие африканские, мусульманские или китайские будут врываться в города Европы они не будут мучиться вопросом КТО ВИНОВАТ? а пока пускай и немцы и французы и евреи, россияне орут хайль Путя , отвечать за ЭТО будут ВСЕ кто орал и не орал , но стоял рядом и не оставил это массовое безумие под название КАКАШКА ПУТЯ, ГЛАВА НОВОГО РОССИЙСКОГО РЕЙХА

User kissanya_1, 04.05.2008 20:13 (#)

Если бы! Они устанавливают режим- постапокалипсический Страна планомерно загаживается яд. отходами- миллионы тонн ва

Китайцы через 5 лет спокойно придут и возьмут"союз нерушимых, сувободных, богатых", скажут спасибо путлеру, Ебну и карлику- медвежке.

(написано анонимно) 05.05.2008 03:19 (#)

Дисплей-неразборчивый дом с резным палисадом.

(написано анонимно) 05.05.2008 03:56 (#)

Штурмфюрер СС Гейдрих, отличный сборщик информации - ваш проводник по лабиринту книг, дисков, игр, видео и др.