статья Мы вас научим родину любить

Юрий Богомолов, 04.05.2008
Юрий Богомолов. Фото с сайта rian.ru

Юрий Богомолов. Фото с сайта rian.ru

Либералам выдали по первое число. Всем вместе и нескольким по отдельности. В частности, Юлии Латыниной, Алексею Венедиктову, Матвею Ганапольскому, Александру Городницкому. Досталось еще Герцену. Выдал тележурналист Константин Семин в рамках программы "Вести недели".


Комментарии
лебирало-фошыст 04.05.2008 15:42 (#)

С чего бы я должен коментировать этого выродка, Семина? Кисо объявил поход против ЭХА Москвы и либерализма - это его проблемы. Лечится надо.

лебирало-фошыст 04.05.2008 15:46 (#)

вдогонку...Я не считаю, что потуги всех этих мутантов - "корреспондентов первого (второго, третьего...) государственного канала" вообще достойны вниманию. Что, у кого-то ещё есть сомнения в том, что от них можно услышать что-то, кроме поноса? Или есть надежда, что они вдруг будут просить покаяния у оболваненной ими публики? Нет, они будут зубами завязывать шнурки и лизать задницу действующей власти. Власть смениться - будут лизать другим, это их кредо. А Семин пусть утонет в слюне от собственных нервных конвульсий. Бляди-с.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:48 (#)

Русский консерватизм: за Империю! Русская консервативная мысль постоянно вела борьбу против пропольских настроений в российском и европейском обществе. Журнал «Северная пчела» публиковал серию статей «Письма к другу за границу». Позиция русских консерваторов ясна по заголовкам: «О бреднях иностранных журналов», «Русская правда и чужеземная клевета» и др. Западные либералы, как пишут авторы «Северной пчелы», «устремляют бессильные свои удары противу России... За что же этот гнев? За то, что Россия спокойна, счастлива, с негодованием отвергает лжеумствования, губящия народы, и твердая в Вере отцев своих, в преданности к Престолу, как исполинская и притом плодородная гора, стоит безвредно среди вулканов... Никогда Россия не была так сильна, как при Императоре Александре и в нынешнее время. Какое же употребление сделала Россия из своей силы? Освободила Европу от всемирного завоевателя, восстановила падшие народы и престолы, и обеспечила всем права и мудрые законы». «Какая цель врагов наших? Возбудить противу России ненависть Европы? За что же эта ненависть? За то, что Россия могущественна, спокойна, доброжелательна ко всем народам, гостеприимна и торжествует над врагами, дерзающими вызывать ее на поле битв... По первому слову Царя Русского, соберутся верные сыны России под знамена, развевавшияся на берегах Евфрата и Сены, на вершинах Тавра, Балкана, Альпов, на укреплениях Варшавы...». Действительно, европейские державы не торопились крушить систему международных соглашений, уничтожать Священный Союз в угоду мятежникам. Европа еще помнила успехи русской армии. Австрия и Пруссия предпочли помогать России, Франция при первой вести о польском мятеже отправила Государю известие, что ни при каких условиях не поддержит мятежников, а Великобритания заявила о нейтралитете. Маркс и Энгельс в дальнейшем, характеризуя политику премьер-министра Великобритании лорда Пальмерстона, называли его «злейшим врагом» Польши и «пособником России». «Северная пчела» писала: «Само по себе разумеется, что Правительства тех стран, в которых изготовляется яд клеветы противу России, совершенно чужды гнусным замыслам скопищ, беснующихся вообще противу всякой власти и дышащих безначалием... те листки, в которых печатаются брани противу России ... с равным ожесточением нападают на собственныя Правительства...». Наиболее ярко патриотическую позицию в России выразил Пушкин. Он сразу вполне однозначно оценил события в Польше как мятеж, чрезвычайно опасный для России, подлежащий нещадному подавлению: «Известие о польском восстании меня совершенно потрясло. Итак, наши исконные враги будут окончательно истреблены... Начинающаяся война будет войной до истребления - или по крайней мере должна быть таковой» Пушкин сурово осудил всякое сочувствие мятежу. Обращаясь к представителям либеральной публики, он писал: Когда безмолвная Варшава поднялась, И бунтом опьянела И смертная борьба началась При крике «Польска не згинела» - Ты руки потирал от наших неудач, С лукавым смехом слушал вести, Когда бежали вскачь, И гибло знамя нашей чести. Когда Лелевель, один из лидеров польской эмиграции в своей речи к годовщине «свержения Николая II с польского престола» и «русского восстания 1825 года» позволил себе с уважением упомянуть имя Пушкина, поэт отозвался об этом в одном из писем: объятия Лелевеля для него – горше ссылки в Сибирь. Пушкин писал: «Грустно было слышать толки м<осковского> общества во время после<днего> польск<ого> возму<щения>. Гадко было видеть бездушного читателя фр<анцузских> газет, улыбающегося при вести о наших неудачах» Пушкинский гений прозревал возможность славянского единства только в Русском мире («русском море»), но вовсе не под эгидой Польши, намеренной подняться вновь до Империи за счет уничтожения России и войны Европы против русских Кто устоит в неравном споре: Кичливый лях, иль верный росс? Славянские ль ручьи сольются в русском море? Оно ль иссякнет? вот вопрос. Мысль поэта приобретает геополитический размах. В поэтической форме он ставит вопрос о границах Империи, которые либо закрепятся, либо рухнут, сдавая исторические пространства Руси: Куда отдвинем строй твердынь? За Буг, до Ворсклы, до Лимана? За кем наследие Богдана? Признав мятежные права, От нас отторгнется ль Литва? Наш Киев дряхлый, златоглавый, Сей пращур русских городов, Сроднит ли с буйною Варшавой Святыню всех своих гробов? Ненависть к России, обострившаяся в Европе в период польского мятежа, напомнила поэту о том, что европейские государства склоняют голову перед деспотией, направляющей всеевропейскую войну против русских: И ненавидите вы нас... За что ж? ответствуйте: за то ли, Что на развалинах пылающей Москвы Мы не признали наглой воли Того, под кем дрожали вы? Опыт истории говорит нам, что Наполеон и Гитлер были тем, что обращало ненависть европейского общества из умозрений в агрессию. Польша в этом отношении – не исключение. В XIX веке польской шляхтой и польскими народовольцами двигала вражда к государственной мощи России, смявшей все мечты о возрождении Речи Посполитой и о триумфальном шествии революции по Европе. В ХХ веке это была вражда польского нацизма, взращенного антисоветской коалицией Антанты. Сегодня польская русофобия расцветает на почве фальсификации – так называемого «Катынского дела» о расстреле польских офицеров, открытого пропагандой Геббельса и вновь поднятая на щит клеветниками России уже в наши дни. Расстрел поляков приписывается вовсе не Сталину и НКВД, а русским – с русских польское чванство требует компенсаций и униженного признания вины. Вслед за Пушкиным русские могут и сегодня повторить вызов своим клеветникам и надменным вымогателям: Так высылайте ж к нам, витии, Своих озлобленных сынов: Есть место им в полях России, Среди нечуждых им гробов.

(написано анонимно) 04.05.2008 23:44 (#)

Эй, да кто ж это читать будет? Десять строчек максимум для комента.

iz chicago 05.05.2008 12:04 (#)

Почему же. Я дочитал. НЕВОЗМОЖНО написать такой комментарий вот так, из головы, даже будучи профессором русской литературы. Это значит, что товарищ просто скопировал (из методички?)

Тиберий 06.05.2008 00:45 (#)

Чикагцу

Им раздают тексты.Целые институты на них работают.Как было при Советах.Оценку Пущкина,правда,изменили.Тогда глупо писали,что он боролся с самодержавием,чуть ли ни был революционером.Теперь делают из него держиморду имперскую.На самом деле Пушкин страдал и морально,и материально от цензуры императора,от доносов Булгарина...,от безденежья(его долги составили после гибели огромную сумму-100 тыс. руб)Да,в конце концов,он любил Россию.И с возрастом правел.Отсюда его "Стансы",другие стихи.Надо понимать тогдашнюю эпоху-были иллюзии по поводу панславизма под эгидой России.Потому он и писал,обращаясь к западным критикам:"Оставьте нас.Это спор славян между собою".Но и в дурном сне невозможно представить Пушкина союзником нынешних державников,готовых погубить тысячи соотечественников во имя величия Кремля.Он страдал оттого,что его друзья в Сибири,на каторге,а часть повешена.И на вопрос Николая 1,с кем вы были бы,находясь в Петербурге,Пушкин ответил,что был бы с ними,то есть с декабристами.

Анатолий 06.05.2008 03:28 (#)

Им раздают тексты.Целые институты на них работают

Очень хочется поверить Тиберию,что "целые интституты" таки работают.Тем более он так уверенно это говорит,наверняка САМ встречал специалистов из ЭТИХ институтув.Ну и каковы они,Тиберий,апологеты неуемного величия Кремля?Хотябы на вид?На медведей с блалайками походят,али на чертей с рогами?Пьют ли по ночам кровь еврейских младенцев?Закусывают ли душами бесстрашных либералов?
"Ох, уж эти сказочки...Ох, уж эти сказочники..."(с)

Анатолий 06.05.2008 03:29 (#)

Им раздают тексты.Целые институты на них работают

Очень хочется поверить Тиберию,что "целые интституты" таки работают.Тем более, он так уверенно это говорит,наверняка САМ встречал специалистов из ЭТИХ институтув.Ну и каковы они,Тиберий,апологеты неуемного величия Кремля?Хотябы на вид? На медведей с балайками походят,али на чертей с рогами? Пьют ли по ночам кровь еврейских младенцев?Закусывают ли душами бесстрашных либералов?
"Ох, уж эти сказочки...Ох, уж эти сказочники..."(с)

patrokl 06.05.2008 14:52 (#)

Ну почему же. Могу сознаться, как на духу.

Лично на меня вкалывает целое Управление ФСБ под названием ГУГЛ - Главное Управление Гонения Либералов. Там же мне выдают бисер для метания перед либералами и их "временными" попутчиками нацболами. Как мне тут объясняли знающие люди, после победы на Узурпатором, они снова расплюются...

Анатолий 06.05.2008 22:15 (#)

Лично на меня вкалывает целое Управление ФСБ

"Вы знаете,Бендер,как я Вас уважаю!Но Вы ничего не понимаете! Вы не знаете,что такое-гусь!" Тиберий-гусь еще тот...И Юля еще та гусыня...А Федеор Федорович - это голва!Говорящая....

User yulia, 07.05.2008 01:00 (#)

Птичий двор

...Прокукарекал петушок по кличке Толик, перед тем как попасть в ощип... Птичку жалко!

Анатолий 07.05.2008 17:43 (#)

Птичку жалко!

Петушок был ёбкий...

User yulia, 07.05.2008 18:37 (#)

Чего не было, того не было, не надо преувеличиваить. Но всё равно жалко, мы же христиане, народ милосердный, сострадательны...Юлия

patrokl 07.05.2008 01:05 (#)

Вы наверно помните мой ответ Буратине выдержкой из мемуаров Черчилля по поводу отношений Запада, Гитлера и Сталина.

Вы еще на него отозвались, а Буратино заткнулся и куда-то пропал? Так вот этот отрывок я постил здесь трижды. Бесполезняк! Не в коня корм. Та же озабоченная своими сексуальными проблемами ГУСЯНЯ, в который раз рассказала мне, как Гитлер целовался со Сталиным, которого я, оказывается, люблю, и еще я ревную Лимонова, и еще кого-то...Тут бы вызвать сексопатолога, или просто помочь несчастной бабоньке, по завету Эдички, "временного" союзника либералов ( термин "временный" принадлежит той же ГУСЫНИ), что нацболка должна помочь нацболу, если у него встал. Но товарищи по борьбе на ее призывы и позывы не реагируют. Никакой взаимовыручки, никакого чуства локтя и товарищества. А в целом либеральная схема проста, как мычание. Если ты проголосовал, как 70% населения России, значит, ты быдло. Если не уважаешь Гарика, Эдичку, мистара Пионткофски, мамзель Новодворски и прочее, да еще споришь с ними, значит ты гэбист. Так и живут. А мы им только мешаем.

Анатолий 07.05.2008 17:40 (#)

этот отрывок я постил здесь трижды. Бесполезняк!

Это ИГРУШКИ принцессы...ГУСЫНЕ они ни к чему....(с)(Карлик Нос). P.S.Позволю себе лишь небольшое пожелание в Ваш адрес.Не стоит,на мой взгляд,злоупотреблять оскорблениями(сам грешен),в ушерб возможности ведения дискуссии(я не говорю о ботах,вроде Eesti и Semena,сам их неодократно посылал)с оппонентами,способными хоть на какой-то диалог.Успехов.

User yulia, 07.05.2008 18:52 (#)

"Клуб интеллектуалов" преобразовать в "Клуб самоубийц"

Можно только посочувствовать местным "интеллектуалам" в лице Патроши и Толика: постят, постят без устали чужие тексты, а отдача нулевая! Ну что ты будешь делать с этим несознательным, темным либеральным народцем, не принимающем всерьез конторскую стряпню! Остается лишь воспользоваться советом, сформулированным в заголовке. Удачи! Юлия

(написано анонимно) 06.05.2008 15:07 (#)

его долги составили после гибели огромную сумму-100 тыс. руб

А вы в курсе, кто оплатил его долги после гибели? Да-да, тот самый ненавидимый и презираемый Николай Палкин... Может быть, не так все просто было в его взаиоотношениях с царем?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 19:42 (#)

(С) Геннадий Шпаликов

У лошади была грудная жаба,Но лошадь, как известно, не овца,И лошадь на парады приезжалаИ маршалу об этом ни словца...А маршала сразила скарлатина,Она его сразила наповал,Но маршал был выносливый мужчинаИ лошади об этом не сказал.

Михаил из Иркутска 04.05.2008 21:37 (#)

(с) А.Галич - цитирую по памяти

Нам этот факт великая эпохаВоспеть велела в песнях и стихах,Пусть лошадь та давным-давно издохла,А маршала сгноили в Соловках

:)

(написано анонимно) 05.05.2008 18:16 (#)

Аффтар ты праффф!

Вождь 05.05.2008 04:32 (#)

А кушать хочется всегда

Эхо- очень небольшая радиостанция.RTYi-и вовсе мизерная телестудия.А работать где-то надо.Ходит по Москве голодный либерально настроенный журналист и думает: А ну их - эти принципы. Пойду-ка я на подёнку в ОРТ. Чай не хуже полупьяного Леонтьева себя покажу.И ,главное,перестану ходить по Москве голодным.

(комментарий удалён)
User shandybine, 04.05.2008 15:49 (#)

Как справедливо заметила

г-жа Латынина, комментировать публичный донос, да еще такой бездарный, совершенно незачем.

Александр Самарцев 04.05.2008 15:53 (#)

А ля герр комм а ля герр

Война так война -война всем этим сёминым павловским прохановым и иже с ними, всему этому братковскому синклиту бэтменов а ля русс - на поражение, на вымарывание и распыл

User alberteinstein, 04.05.2008 17:01 (#)

Удар с другой стороны

Ах, Саша, Саша, золотой вы наш поэт! Какая уж тут война на поражение? Ведь Путин-Чирей вам всем на голову срет, в глаза ссыт... А интеллигенция вместе с быдляком-народом спешит на избирательный участок, голосовать за новую российскую подлость - Медведева-Михрютку... Страна делается все гнуснее и гнуснее, путинские прыщи-миллиардеры пухнут, народ беднеет, а на демонстрации выходят - от 50 до 1000... Во власти, в медиа-мире, в искусстве и литературе - одно и тоже - карнавал циничного холуйства... Что вас всех там держит? Для интеллигента во времена третьего рейха есть только один выбор - эмиграция или концлагерь. Чем вас всех так путинское холуйское государство притягивает? Как мухи на говно, право!

User alberteinstein, 04.05.2008 17:08 (#)

добавление для Самарцева

Хочется добавить – ошалелость, окаянство, тайная сладость добровольной гибели на родине... Добро пожаловать в Елабугу... Пишу так, потому что твердо знаю – вы на холуйское перерождение не способны... Вам придется „гибнуть откровенно“... Несмотря на публикацию в сильно погнусневшем Новом мире...

(написано анонимно) 04.05.2008 19:27 (#)

"Карнавал циничног холуйства" - а может так и надо.Барин он м

А сами на кровушке народной богатеть попривыкли. Да места занимают повыше да потеплей. Дали им волю в 90-х и что получилось - они даже пенсии стариковские кое-где платить перестали, всё им мало было.Нет таких нам не надо, пусть едут в Англию к Березовскому. А если денег ещё достаточно не нахапали, ну чтож поделаешь, русский народ за вами больше не пойдёт

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 23:18 (#)

/Может дело не в идеологии,а в самом народце?/

Вот уж действительно, странная какая-то, эта самая советская интеллигенция! Верит ярлыкам! Да какая может быть разница между Горбачевым, Ельциным и Путиным? Все члены КПСС, а разница только в принадлежности к разным кланам. А идеология у них одна - власть любой ценой! Когда есть возможность добиться этой цели обманом, то только фальсифицируют, а если этого недостаточно, то стреляют и взрывают.

(написано анонимно) 05.05.2008 02:20 (#)

Добавлю. Идеология народного боль

У кого по-вашему идеология лучше - у власти или у породившего эту власть народа?

nikiv 05.05.2008 04:35 (#)

Да какая может быть разница между

Дорогой, вы не правы. Горбачёв добровольно ушёл в отставку. Ельцин также досрочно отрёкся от власти. А вот путин, да, вцепился во власть мёртвой хваткой.

(написано анонимно) 05.05.2008 00:21 (#)

Ну если вас господа демократы народ может опорочить, то сами вы ничего не стоите, расписываетесь в собственном бессилии

Народ плохим не бывает а вот его вожди - очень часто

Тиберий 06.05.2008 01:07 (#)

"Народ плохим не бывает"Бывает и еще как.И когда орали немцы в своей массе,приветствуя Гитлера,готовые даже сексуально отдаться ему.И когда воевали неправедно.И наш народ,до сих пор не избавившийся от наваждения вождизма.И когда молчал,когда лучших его сынов и дочерей уничтожали его же именем.О!Народы,как и личности,бывают опьяненными ложью,ненавистью к соседям,когда становится стадом,хором кричащим"Распни его!","Расстрелять,как собак"...Потому-то и есть покаяние у немецкого народа,а наш как-то бессовестно обошелся без этого.Оттого у нас и возможнен рецидив фашизма: только вместо красного теперь может быть коричневый.

Марк Клавдий Марцелл 06.05.2008 03:05 (#)

К примеру если б ты, Тиберий, жил в Германии при Гитлере, какой совет ты б дал тогда ге

Повёл бы за собой? Заставил бы народ привычки пагубной чураться - во все века перед вождями преклоняться? Сумел бы? Ответь...

(написано анонимно) 05.05.2008 18:18 (#)

асилил только первый апзац

(написано анонимно) 05.05.2008 18:20 (#)

продолжай сосать свой политкорректный хуишуко

nikiv 05.05.2008 14:25 (#)

"Карнавал циничног холуйства" - а может так и надо.Барин он м

Как вы шустренько отделили мух от котлет. Это путинята то, барины? Люблю приколистов на Гранях подымают настроение перед работой. Прям вашим слогом можно описывать карьеру путина. Из демократов он - подзабыли что ль? «На кровушке народной богатеть» стал – ворованное своровал, и «место занял повыше да потеплей» - назначил себя на царствие российское куда уж выше - в полатях золочённых заседает, потешный караульный полк его величавость подчёркивает. А нынче ваще крыша поехала от «денег нахапанных» - центр Москвы перекрыл и бабло спускает на тренировки величия фашистского – избранной нации «Народа Победителя». Это ж сколько жратвы и горючего надо для этого скопища и солдат и техники – вот куда надо вставить ваше «дали им волю в 90-х и что получилось». Ох уели демократы попав в бояре – оно и понятно быдло, что тот осёл, которого, «хотя осыпь его звездами, где надо соображать умом, он только хлопает ушами». Другие демократы, типа местного демчудика-Юлии, не попавшие ко двору при раздаче, здесь на Гранях ох уевают своей интелигенцией. А я вот, простой столяр, в своём Гагарине словно в «племени бедуинов» (Ю) живу, улицы, что болото, а над ними истребители, чуть ли не каждый день небо раскалывают, к параду дутого величия «голого короля» готовятся.

User yulia, 05.05.2008 23:34 (#)

Вы спутали : не бедуинов, а бабуинов. Бабуины - это обезьяны, довольно глупые и псевдоагрессивные: много орут и бросатся экскрементами, больше ни на что не способны.

nikiv 06.05.2008 05:06 (#)

Что, Юлия, не выдержали, пренебрегли советом, как бы обратно не перепутать, кажется Леонида. А зря для вас у меня всегда готовы «экскременты» тут вы в точку попали. Я уважаю интеллигенцию, без неё вряд ли бы состоялась моя активная гражданская позиция – редакторы трёх местных изданий пока теплилась надежда на демократические преобразования в провинции правили мои безграмотные тексты, учитель истории и учитель физики были доверенными лицами моего кандидатского выдвижения в депутаты гагаринской Думы. Вы же Юлия, точнее ваши мысли на Гранях позорят российскую интеллигенцию, а это как раз нужно кремлю: разделяй и властвуй. Если вы не на службе, то ваш миссионерский гнус ещё отвратительней. Да хрен с ним, с племенем, пусть будут «бабуины» - хрен редки не слаще – что вы обо мне думаете, для меня ровным счётом ничего не значит – вы дорогуша аноним, то бишь пустое место, а мысли ваши, которым анонимность напротив даёт фору, быдлятиной отдают, т.е. сродни нынешней кремлёвской политике.

patrokl 05.05.2008 01:33 (#)

Эпштейн- Шестков- Пуччини, -Херман -Данила мастер, и прочая и прочая. Гомик, публикущий порнографию, Эдичка отдыхает...

Не постеснявшийся на "Гранях" открыто в признаться в ненависти к России, где воздух стал заметно чище, когда он ушлепал отсюда! Если кто не лицезрел сие убожество, опять зовет бросить родные могилы, где похоронены отец любуйтесь! http://www.igor-schestkow.de/de/index.html

P.S. 05.05.2008 01:50 (#)

А теперь он аж Альберт Энштейн!

Ни больше, ни меньше. Завтра, глядишь, будет САМ Иегова.

(написано анонимно) 05.05.2008 02:25 (#)

Настучал? Привычка - вторая натура!

User yulia, 05.05.2008 06:08 (#)

А я не поняла, он что сказать-то хотел? Перечислил какие-то имена ни к селу, ни к городу. Может, он бредит, может температура? А-а-а... опять он с перепою заблудился, на "грани" занесло, а список, подготовленный для майора, зачитал автоматически. Ну и ну! Завтра на ковер опять вызовут. Опять непорядок в танковых войсках!

iz chicago 05.05.2008 12:09 (#)

Девушка, зачем танкистов обижаешь?!

(написано анонимно) 05.05.2008 17:15 (#)

Модераторы Граней испуганы и позволяют свободно действовать путинским глистам и крысам

Дорогой Юлии... Письмо-испражнение коллективного лубянского "Патрокла" доказывает только одно - "ГРАНИ" контролируются и просматриваются ФСБ. И ФСБ этого и не скрывает. Модераторы Граней испуганы и позволяют свободно действовать путинским глистам и крысам. Многие уважаемые авторы этого не понимают или не хотят понять.... Портал существует только для того, чтобы выявлять неосторожных комментаторов. ФСБ высчитывало мои посты даже когда я писал для пробы анонимно. Пригодится инфомационная слежка в случае ухудшения отношений с Западом - тогда путинские мрази устроят настоящий террор в России. А пока будут пробавляться террором виртуальным. Иногда для примерного запугивания интернетного народа засаживая в тюрягу или убивая неугодных кремлевской мрази людей.

DROMOS MUSAGET( бесприютный скиталец, изгнанник Дерьмометра) 07.05.2008 01:48 (#)

Глупости. БСКвТЗН.

User yulia, 07.05.2008 19:04 (#)

Сказал, как отрезал! Вот какую выучку в "Дерьмометре" получают. Всем равняться на изгнанника! Юлия

(написано анонимно) 05.05.2008 17:26 (#)

Ух-х ты! И Данилу-мастера усек! Дважды отпостил сей Данила за все время существования Граней (я-то знаю), а уж попал на заметку бдительному Патроклу. Так держать, Патрокл. Один против всех этих Эпштейнов-Шестаковых-Пуччини-Херманов-Данил-мастеров! Ни шагу назад! Патронов не жалеть! Кто не с нами тот против нас!.. Этакий Патриот-неврастеник... А какой пафос! Какой стиль! "Если кто не лицезрел сие убожество, опять зовет бросить родные могилы, где похоронены отец полюбуйтесь!" Ну каков грамотей и стилист! Тут уж и впрямь "гомик, публикующий порнографию, Эдичка отдыхает". Кстати, читал я "гомика" Лимонова. Вполне грамотно и ладно пишет. И чего так убиваться по поводу не вполне традиционной ориентации какого-нибудь Лимонова-писателя, Чайковского-композитора,Иванова-художника, живописующего явление Христа (впочем, по Патроклу "гомик" Иванов тоже "порнографию", написал, слишком уж подозрительна его любовь к голой мужской натуре). А может, и вам, Патрокл, раздеться, всё натуральнее будет. А то выглядывает из каждого вашего поста ряженый. Самому-то клоунада не надоела?
Данила-мастер.

User yulia, 05.05.2008 22:57 (#)

Вот Вы все набросились на Патрошу, а может быть его пожалеть надо? Давно я чувствую в нем тяжелейший комплекс раздвоенного сознания. Работа требует ненависти, а душа-то, душа - взыскует Любви. И не простой любви. Судя по всему полюбил Патроша всей душой, страстно, и не кого-нибудь, а Эдичку, Лимоныча нашего, как и Патрокл, в свою очередь, изнывающего от неразделенной любви, опять же непростой к бабе этой , темной, рыхлой, ленивой, кличут Русей. Чувствуете, какая коллизия-то развернулась, братцы:

Это старая песня,
Ей тысяча лет:
Он его любит, (Патроша Лимоныча)
А тот его нет!

Это старая песня
Ей тысяча лет:
Он ее любит (Лимоныч Русю).
Она его нет!
Ох, беда, беда...

User yulia, 06.05.2008 04:58 (#)

Но на словах, Патрокл всячески выражает ненависть к Эдичке, клеймит его почти в каждом своем посте (скрывая истинные свои чувства)и при этом всегда подчеркивает уважение и любовь (и уверена, что искреннюю) к еще одному важному персонажу российской политической сцены - В.В.Путину. И вот тут хитросплетения любви-ненависти делают новый замысловатый виток. Один из объектов патрокловой страсти(Путин) в свою очередь ненавидит (в этом случае искренне) Эдичку. Спрашивается, за что? Исчерпывающий ответ на этот вопрос дал один из умнейших комментаторов "Граней", к сожалению давно здесь не появлявшийся "Володька-доцент". Я его скопировала и сейчас позволю себе процитировать:

2007-05-10 17:34:50
Володька–доцент О национал–большевизме
Мне кажется, что я наконец–то понял причину такой нелюбви нынешней российской власти к Лимонову и его НБП. Понятие "национал–большевизм" очень точно выражает направление, в котором Россия эволюционирует – и очень быстро – под водительством нынешнего Президента. Этот <b<смрадный коктейль из советчины, имперского мессианства, "духовности", ксенофобии, общинности, марксизма, преклонения перед Сталиным, сожалениями о "величайшей геополитической катастрофе ХХ века",</b> одним словом, "у нас была великая эпоха" и "мы им покажем кузькину мать"... Все это, вместе взятое, иначе, как национал–большевизмом, и не назовешь. И попытка Лимонова узурпировать идейное течение вызывает нешуточное раздражение: ведь имя <b<главного–то настоящего национал–большевика России сейчас – совсем не Лимонов...</b> Думается, объяснение состоит именно в этом."

Вот как причудливо скрестились на тропинках любви судьбы Патрокла, Эдички и Путина. Воистину "любовь зла"! И на наших глазах разворачиваются страсти почище шекспировских. И мы тут все хиханьки да хаханьки. Несерьезный все-таки у нас народ.Юлия

(написано анонимно) 06.05.2008 15:12 (#)

Юлия, мне кажется, это вы к Патроклу неравнодушны - очень живо реагируете на каждый его пост. Уж не ревность ли говорит в вас сейчас?

User yulia, 06.05.2008 18:26 (#)

Вы очень наблюдательны и прозорливы. Юлия

patrokl 06.05.2008 01:18 (#)

А визгу-то, визгу... Впрочем, чего еще ждать от здешних шулеров...

"И чего так убиваться по поводу не вполне традиционной ориентации какого-нибудь Лимонова-писателя, Чайковского-композитора,Иванова-художника, живописующего явление Христа..." ---- Во-первых, я ничуть не убиваюсь. А только любуюсь массовым идиотизмом, какой являют либерал-нацбольная публика, неустанно ищущая под кроватями гэбистов и разоблачающая их происки. А насчет Чайковского и Иванова, ты, болезный, уж передернул, так передернул! В приличном обществе канделябрами бы не отделался! Их-то я ни разу и нигде не упоминал, как ты мне тут приписал. Или как мне приписала здешняяя сучка-прошмандовка "любовь" к Сталину... Дело-то в другом. В отличие от Лимоновых-Савенко, Эпштейнов-Шестковых Вайнштейнов-Каспарянов-Каспаровых, Чайковский и Иванов, эти достойнейшие люди, слава русской культуры, ни фамилий, ни убеждений, ни родины не меняли, и мораль не читали, и не учили жить, и не звали других бежать из России. А сколько всего было, есть и будет фамилий, ников родин, убеждений у здешнего Эпштейна-Шесткова - Пуччини, не скрывающего своей ненависти к России, да он и сам не знаает. Ишь, почистил свой сайт, убрал свою прозаическую порнографию, Эпштейна заменил на Энштейна, и явился к нацбольно-либеральной публике типа обновленный. Но мурло-то не спрячешь. То есть, ваш он, ваш! Никто его у вас не отнимет, и ничуть не сомневаюсь: его ненависть ко всему российскому вы полностью разделяете. Потому и подняли этот истошный визг на весь Инет. Было на "Гранях" когда-то интересно, потом стало забавно, потом скучно, а сейчас - противно.

patrokl 06.05.2008 01:36 (#)

Словом, заповедь Геббельса: "Врите больше, что-нибудь да останется" взят здешней либерально-нацбольной публикой на вооружение.

Взять хотя бы мою "любовь" к Сталину... А я почему-то стараюсь быть не голословным. Вот, пожалуйста из позднего Шесткова-Пуччини-Эпштейна о его ненависти к России: "А вот объяснение puccini в ненависти к России, если кто пропустил (Из коммента "Затишье перед раздачей") : "для Патрокла от Гектора Я прочитал против воли много ваших комментариев мистер Патрокл, скажем так - ум и нахрапистость у вас есть, а таланта (который один все оправдывает и делает интересным) нет. Много ёрничанья и наглости. Судя по количеству ваших комментов - писать их - ваша главная работа. Вы уличаете меня в ненависти к России. А я и не скрываю - НЕНАВИЖУ. Имею право..." ------ Подписывайтесь под этим манифестом, господа либералы, и временно примкнувшие к ним товарищи нацболы! Кто первый?

User yulia, 06.05.2008 05:21 (#)

Как Вы думаете, друзья, ЗАЧЕМ Патроша сейчас процитировал Пуччини и зачем вообще сохранил этот текст? Ну не затем же, чтобы УЛИЧИТЬ Пуччини в ненависти к России, которой он и не скрывает, разумея под Россией, конечно, не поля и леса, не реки и озера, не язык, которым он так блестяще владеет, а тот гнусный политический режим, который в ней установился и грозит России гибелью.Но Патрокл делает вид, что этого не понимает. Но повторяю не для того, чтобы пригвоздить Пуччини к позорному столбу, нам воспроизвели этот текст, а для того, чтобы мы прочитали, что добрейший Пуччини от своих щедрот отвесил Патроше скромный комплимент по поводу его так называемого ума. И несчастный Патроша сохранил текст, перечитывает его ежедневно и только в нем и находит для себя утешение. Если бы я была неправа, он ограничился бы словами "Вы уличаете меня в ненависти к России. А я и не скрываю...". А нацболы, т.е. национал-большевики, это Ваши кумиры, Патроша - это Путин со товарищи и вы, вся ваша компания, к ним примыкающая и их обслуживающая. Вот Вы и подписывайтесь под манифестом, но не эмоциональным и трагическим вскриком эмигранта, всей душой ее любящего и из-за нее страдающего, а под НАСТОЯЩИМ НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКИМ СТАЛИНСКО-ПУТИНСКИМ МАНИФЕСТОМ. Юлия

nikiv 06.05.2008 14:42 (#)

Я конечно к вашим друзьям не отношусь, как впрочем и patroklа, но не вижу ничего странного, что он привёл выдержку оппонента: «Вы уличаете меня в ненависти к России. А я и не скрываю - НЕНАВИЖУ. Имею право...». «Слово не воробей...», - за языком следить надо, коль считаешь себя выше «гнусного политического режима» который с помощью большевистской «Единой Россией» и фашизма вылепил новый образ России. Можете, как угодно растолковывать, что он имел в виду, - тем более ваш перевод на, нынче зачастую загаженные, «поля и леса, реки», выдаёт вас ващее с Луны свалившуюся, - но НЕНАВИСТЬ в политике самый подлый союзник. К примеру завтра самый позорный день в России инаугурация президента РФ, которого лично я, гражданин России, житель славного именем города Гагарина, Н. А. Иванов, иначе, как шестёркой путина назвать не могу – и что я после этого буду ненавидеть Россию?, свой, терпеливый к полит-идиотам, народ? – да упаси боже, в моём окружение большинство трудолюбивых и порядочных людей – вот оно лицо России в которое плюёт фашистским бряцаньем оружия кремль и автор приведённой фразы .

Анатолий 05.05.2008 04:34 (#)

Чирей вам всем на голову....

Сдается мне,что этого воспевателя чириев,любимца гнойной лиры,я уже здесь ранее встречал......" Для интеллигента во времена третьего рейха есть только один выбор - эмиграция или концлагерь"......Видимо те интеллигенты,кто не сидит и не уехал,таковыми не являются...

Кирилл Зубков 04.05.2008 16:06 (#)

Пушкин посвятил эти стихи Владимиру ПЕЧЕРИНУ

И очень, очень странно, что вы, прежде чем браться за эту тему, не удосужились хоть немного "подучить матчасть". Но не беда - вот вам немного информации об этом во всех отношениях замечательном человеке: http://www.rulex.ru/01160328.htm
http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/denlit/132/12.html

Алексей 04.05.2008 16:47 (#)

И чем же он замечателен?

Болтался по миру и мировозрениям, как перекати-поле в проруби. Такой публики полно, не он один.

ddg 05.05.2008 00:09 (#)

2Кирилл Зубков Посмотрел ваши ссылки и нигде не нашел прямого подтверждения. Или я пропустил что-то? Действительно, Печерин имеет подходящюю биографию. Пушкин МОГ БЫ(?) посвятить эти стихи ему.

patrokl 05.05.2008 01:44 (#)

Пушкин о либералах.

Уже в 1832 году Пушкин выразился в отношении своего отнюдь не радикального друга Вяземского, что он принадлежит к "озлобленным людям, не любящим России", и отметил больное место русского либерализма, упомянув о людях, "стоящих в оппозиции не к правительству, а к России" (запись дневника Муханова (1); грозное подтверждение этого мнения дает случай высокоодаренного и благородного Печерина, эмигрировавшего в 1835 году и проповедывавшего беспощадную ненависть к России (2)).

patrokl 05.05.2008 01:48 (#)

P.S.

Это из статьи С. Франка о Пушкине.

(написано анонимно) 04.05.2008 16:28 (#)

На смерть интеллигенции

Страна постепенно расстается с понятиями, которые больше 100 лет висели над нами, как какой-то морок: "марксизм, диктатура пролетариата, коммунизм" и пр. В этом же ряду находится понятие "интеллигенция", используемое для обозначения людей, которые "думают о народе", которые только одни знают что хорошо и что плохо, и как надо жить народу, и что нужно сделать для этой хорошей жизни. Думаю, что народ скоро забудет этот термин, как уже забыл про марксизм. Интеллигенция исчезает, интеллектуалы остаются. И это к лучшему. Пусть этот термин, появившийся в 19 веке, исчезнет из нашей жизни. Оставьте мертвым хоронить своих мертвецов.

(написано анонимно) 04.05.2008 16:35 (#)

интеллигенцию уже обсуждали... и пришли к выводу, что это есть ГАВНО нации

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.05.2008 18:27 (#)

Афтар, когда я читал твой крео, я пернул. Других реакций ты не вызываешь..

(написано анонимно) 04.05.2008 18:36 (#)

Интеллектуал - знающий зазнайка. Интеллигент – знающий мыслитель

Драйвер 05.05.2008 00:17 (#)

Да,да... А судьи кто? Самый человечный из людей? Титан мысли? Человек, присвоивший чужой диплом? Информация к размышлению: Мнимый диплом Ленина http://www.ng.ru/ideas/2008-04-22/14_lenin.html Архивные документы позволяют сделать вывод: у Владимира Ильича не было высшего образования

(написано анонимно) 05.05.2008 02:28 (#)

А Путин, между прочим, кандидатскую сплагиатил! Все Вовы - воры!

(написано анонимно) 05.05.2008 18:13 (#)

даставай свой натруженый хуй ананюга я тебе иво атрежу бритавкай

(написано анонимно) 05.05.2008 18:21 (#)

аффтал - чмо ахуевшее. Палижи мне жёппу.

User yulia, 05.05.2008 03:00 (#)

Присвоение чужого диплома это мелочь по сравнению с другими его подвигами.

Этот "гений" свято верил другому такому же "гению", Марксу, что если уничтожить рынок и деньги (т.е. инструменты обмена деятельностью, выработанные столетиями экономической эволюции), на общество сойдет Благодать, наступит царство всеобщей справедливости и в качестве довеска - производство станет более эффективным, чем при капитализме,им будет очень ЛЕГКО управлять, резко вырастет произодительность труда. Еще оба "гения" верили в осуществимость "диктатуры пролетариата", класса, с исполнительной производственной функцией на ограниченном участке производственного процесса, прикованного к станку,знавшего об организации и управлении производством меньше, чем даже крепостной крестьянин, прекрасно представлявший свое хозяйство в целом и способный спланировать и осуществить весь порядок работ. И такой класс должен был взять в свои руки и функции политического управления, и управление и организацию всей экономики! И Ленину, пока он не столкнулся с реальностью, все эти "великие идеи" казались чуть ли не божественным откровением, ему ни разу не пришло в голову, что это дурацкие утопии, которые естественно приведут при их осуществлении к прямо противоположным результатам. И вот такой, прости господи, "мыслитель", покопавшись в своем сифилитическом мозгу изрек, что "интеллигенция это говно" (наверное смотрел в этот момент в зеркало) и теперь каждое говно повторяет и месит это говно, причем к интеллигенции-говну причисляет только либералов и демократов,по-видимому полагая фашистов, державников, имперцев, государственную бюрократию и их холопов представителями рабочего класса, трудового крестьянства, на худой конец, "интеллектуалами".:-) Юлия

(написано анонимно) 05.05.2008 03:28 (#)

Сейчас уже хорошо известно что на самом деле Ленин плохо знал Маркса да и вряд ли хотел знать лучше

Он использовал учение Маркса очень избирательно - основные тезисы относятся к раннему Марксу (работы до 1850 г.)Впоследствии сам Маркс многократно переосмыслил свои же тезисы в более поздних работах. Однако Ульянов ограничился тем что нужно было в чисто политических целях для разрушения старого режима и захвата власти. Так что напрасно вы критикуете - у немцев в крови любовь к философии. Его имя было незаслужено дискредитировано Ульяновым, которого на самом деле интересовала реальная власть , а не безобидное философствование

User yulia, 05.05.2008 23:27 (#)

Маркс занимался отнюдь не "безобидным философствованием". Им был организован "Союз коммунистов", написан "Манифест коммунистической партии", в котором ставилась конкретная задача: Пролетарская революция, захват власти и установление диктатуры пролетариата. И все его поздние графоманские упражнения ничего не меняли по сути.И сам Маркс, и Энгельс справедливо утверждали, что все его экономическое учение можно свести к трем словам: УНИЧТОЖЕНИЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Так что ничего Ленин не дискредитировал, а лишь позволил на опыте доказать удопичность и бредовость этой дурацкой теории. Однако в качестве ИДЕОЛОГИИ, т.е. в качестве текстов, позволяющих управлять сознанием толпы, марксизм великолепно себя зарекомендовал, поскольку выражает самое сильное и непреходящее стремление этой толпы: ГРАБИТЬ НАГРАБЛЕННОЕ, по научному, ЭКСПРОПРИИРОВАТЬ ЭКСПРОПРИАТОРОВ. Причем, второе слово лозунга народ не слишком волнует: там уж награбленное ли или трудом нажитое, дело десятое, а главное и сладчайшее слово здесь : ГРАБИТЬ. И Октябрьская революция удалась именно благодаря этому сладкому слову. Сказал Маркс, а осуществил Ленин, доказав относительную правильность своего определения интеллигенции (т.е. что отдельные представители интеллигенции это и впрямь говно и другого названия не заслуживают). Юлия

(написано анонимно) 06.05.2008 01:20 (#)

Юлия, прочитанная вами лекция - это марксизм для чайников, что усиленно преподавался в СССР

Вы наверное догадываетесь что всё сказанное вами я много раз слышал и даже много раз оспаривал - всё по глупости, впустую. Извините, не стану продолжать, только поверьте на слово - к Марксу описанные вами теории имеют весьма отдалённое отношение

User yulia, 06.05.2008 06:30 (#)

Я никак не могу Вам поверить на слово, поскольку Вы врете на каждом слове. Вот все, что Вы здесь плетете, это действительно предназначено для чайников, но таковых на "Гранях" кроме Вас и Ваших коллег Вы не найдете. Юлия

Драйвер 06.05.2008 08:10 (#)

2yulia Ваш пост 2008-05-04 23:00:57 прям в точку. Прекрасный пост. Вот выдержка о Ленине из книги секретаря Сталина Бориса Бажанова, бежавшего в 1928г из СССР. "Записки секретаря Сталина" http://lib.ru/MEMUARY/BAZHANOW/stalin.txt "Я пытался установить для себя, каков моральный облик Ленина, не того "исторического", "великого" Ленина, каким изображает его всякая марксистская пропаганда, а того, каким он был на самом деле. По самым подлинным и аутентичным материалам я должен был констатировать, что моральный уровень его был очень невысок. До революции лидер небольшой крайне революционной секты, в постоянных интригах, грызне и ругани с другими такими же сектами, в не очень красивой беспрерывной борьбе за кассу, подачки братских социалистических партий и буржуазных благодетелей, овладение маленьким журнальчиком, изгнание и заушение соперников, не брезговавший никакими средствами, он вызывал отвращение Троцкого, кстати, морально более чистого и порядочного. К сожалению, нравы, которые ввел Ленин, определили и нравы партийной верхушки и после революции. Я их нашел и у Зиновьева, и у Сталина. Но величие Ленина? Тут я был осторожен. Известно, что когда один человек убьет и ограбит свою жертву, он - преступник. Но когда одному человеку удастся ограбить всю страну и убить десять миллионов человек, он - великая и легендарная историческая фигура. И сколько ничтожных и отвратительных мегаломанов, если им удастся прийти к власти в большой стране, становятся великими людьми, сколько вреда бы они ни принесли своей стране, а заодно и другим странам." Ну и дальше много чего.

Сибиряк 06.05.2008 11:02 (#)

О коллективной ответственности интеллигенции за последние 100 лет

Были ли интеллигентами Ленин и Троцкий? Несомненно. Был ли интеллигентом тов. Сталин? Несомненно. Стихи писал, рецензировал и редактировал литературные произведения. Поэтому всякий называющий себя интеллигентом должен понимать, какие тираны принадлежат к этой же компании. Если человек гордится, что он интеллигент, он тем самым признает свое духовное родство с этими деспотами. Все интеллигенты, включая упомянутых тиранов, одержимы одной и той же идеей - изменить и переделать жизнь народа и страны. Только великим диктаторам это удалось, а у современных интеллигентов руки коротки. Но если бы у Новодворской и пр. была возможность, они бы расстреляли людей не меньше, чем тов. Сталин.

User yulia, 06.05.2008 19:17 (#)

Во-первых,"коллективная ответственность", тов. Сибиряк - это практика любого диктаторского или бандитского режима, хоть гитлеровского (коллективная ответственность евреев за всё, что придет в голову "судьям": капитализм, коммунизм, распятие Христа, спаивание народа и проч.); хоть сталинского ( коллективная ответственность дворянства, духовенства, крестьянства за то, что они не пролетарии). Вообще это ответственность всех безоружных перед вооруженным бандитом, виноватых только в том, что "хочется мне (бандиту) кушать". А в обществе порядочных людей ответственность может быть только ИНДИВИДУАЛЬНОЙ, согласно римскому праву. Во-вторых, прежде чем причислять всякого рода выродков к разряду интеллигенции, следует понять смысл и содержание этого термина (интеллигенция), о чем споры ведутся уже не один десяток лет. Почитайте хотя бы рассуждения Солженицына об "образованщине". В любом случае, даже если причислить к интеллигенции всех образованных людей,(как это делаете Вы), то в ней можно выделить группы, не только не близкие по умонастроениям и социальному поведению, но прямо противоположные и никак не пересекающиеся: - радикальная интеллигенция (революционеры, зовущие к топору и не брезгующие террором); - либеральная интеллигенция (выступающая за диалог и консенсус, за парламентаризм и свободу слова и всеми силами старающаяся не допустить до революционного взрыва и народного бунта); - мелкие служащие, т.н. служилая интеллигенция, обыватели, равнодушные к социально-политическим проблемам; -средняя и высшая бюрократия, в т.ч и военная,являющаяся силовой опорой любого режима. С какой стати, скажем,либеральной интеллигенции нести ответственность, да еще и коллективную, за тиранов - Ленина, Троцкого, Сталина, Гитлера мне непонятно.(Все они расправлялись и уничтожали ее в первую очередь). Почему тогда не несет "коллективную" ответственность за Ленина и Сталина рабочий класс, снабжавший тиранов оружием, нефтью, лесом? Крестьянство, которое в большинстве своем поддержало Красную,а не Белую армию? Большинство наших избирателей, проголосовавших за "Единую Россию"? Лично я,например, не несу за это (последнее голосованье) никакой ответственности. Никогда никаких негодяев не поддерживала и за них не голосовала. А Вы, Сибиряк, судя по Вашим мракобесным постам, несомненно несете. Юлия

Сибиряк 07.05.2008 12:51 (#)

Юлия, Новодворская и Лимонов

Юлия, Вы печатаете свои комментарии на том же сайте, что и Новодворская с Лимоновым. Это означает, что вы вместе с ними мечтаете о дестабилизации положения в стране. Если, не дай бог, эти экстремисты придут к власти и начнут вешать на столбах, как они мечтают - что Вы будете говорить? Что вы лично этого не хотели? Что вы за мирные реформы? Нет, дорогая. Также думали кадеты, эсеры и прочие интеллигенты в царской Думе. Но они все вместе привели к власти Ленина. И они несут коллективную ответственность за то, что было дальше, хотя их тоже уничтожили. Если современные экстремисты придут к власти, то виноваты будете вы, Юлия.

User yulia, 07.05.2008 18:58 (#)

Ну вот и ладушки! По крайней мере, на вопрос "Кто виноват?", ответ найден. Дело за малым...

(написано анонимно) 06.05.2008 13:22 (#)

Так вы оказывается грубиянка, девушка. Вот так всегда...За разговорами вдруг проступает подлинная сущность либерало

Как долго вы собираетесь носить овечью шкуру демократического либерализма? Стремитесь к власти? А что потом - силовое подавление оппонентов? Напрасно стараетесь - "народ за вами больше не пойдёт" , так кажется написано выше

Юлии 06.05.2008 01:55 (#)

Прочитал и стало ясно ,виноват не Березовский а Карл Маркс бейте его пацаны

Надо потребовать его выдачи у германцев

(написано анонимно) 05.05.2008 03:57 (#)

Можно сказать и больше - с того времени умонастроения в России мало

Вас не удивляет что идеи демократии и либерализма, которые привели Запад к процветанию, - эти же самые идеи привели Россию к полнейшему упадку в 1990-е? В России "любая кухарка" готова управлять государством, любой люмпенизированный пролетарий с подаренным за убожество дипломом средней школы стремится к личной власти и ненавидит свободу.Ведь свобода предполагает равные условия для всех, а кто же из них готов хоть сколько-нибудь терпимо относится к чужому мнению или тем более рассматривать оппонентов наравне с собой

nikiv 05.05.2008 04:20 (#)

«терпимо относится к чужому мнению или тем более рассматривать оппонентов наравне с собой» - это вы Юлию так прикалываете? - тогда понятно почему оппонентов она в дерьмо опускает - наравне с собой ставит.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:22 (#)

Диагноз: Пейте йад -эта Вам паможет.

Сибиряк 05.05.2008 12:36 (#)

Архиважнейшая задача интеллигенции

Это, несомненно, покаяние. Покаяться, что обманула народ фальшивыми идеями "марксизма" и "коммунизма" в начале 20 века. Покаяться, что обманула народ фальшивыми идеями "антикоммунизма" и "вечной дружбы с Западом" в конце 20 века. Покаяться, что обманывает народ фальшивой идеей "демократии" сейчас. И никогда больше - никогда! - не учить народ, как ему надо жить. Слишком много людей умирает, когда народ делает то, что ему советует интеллигенция.

nikiv 05.05.2008 18:58 (#)

Сибиряк, так вам же самому надо каяться в своём большевизме. Ибо это большевики вывели интеллигенцию в прослойку, а проще в подстилку для власти. Интеллигенция, нормальная интеллигенция, а не обиженная потаскуха, массовку которой раздуёт здесь юлии, - часть народа и к тому же наиболее уязвимая. Я на Гранях приводил сюжетик, как на один фанфарный митинг в честь космических свершений, ну достало меня лицемерие местной власти и героев космоса во главе с А. А. Леоновым, пришёл с плакатом: Нас манят космические дали фермы и заводы подождут, а для убедительности четверых своих детей взял. Короче, обложил меня хор интеллигенции, солировал А. А. Леонов, по полной, юлиям ещё поучиться у них надо, старшая дочка уговаривала (ей тогда 17 было): Пошли ты отсюда. Выстоял до конца митинга, все начали расходится и я пошёл оплёванный домой. Но вспомнил я всё это вот для чего, около площади мне несколько раз жали руку интеллигенты, обаятельные красноречивые люди случайно оказавшиеся рядом – они не могли позволить себе роскошь свободомыслия, которая в провинциальной зависимости враз перечёркивает и так хлипкий семейный бюджет интеллигентов, но они были рады, что я пусть неказисто, но высказал их взгляды. Сибиряк, вы круто лукавите призывая интеллигенцию покаяться перед народом – интеллигенция это тот же самый народ, только, более зависим от власти, нежели рабочие – этим и пользуется путинский тараканий режим, как впрочем и все ему предшествовавшие, Ельцин не исключение, правда его можно понять – при кризисе авторитаризм неизбежен.

User yulia, 05.05.2008 23:56 (#)

Вы как-то странно смещаете акценты

К упадку Россию привели в 90-е годы не идеи демократии и либерализма, а идеи марксизма-ленинизма, разорившие страну и то, что идеи либерализма и демократии не были поняты и поддержаны обществом и задушены почти в зародыше, оклеветаны и преданы анафеме вместе с их носителями - кучкой либералов-реформаторов. А у власти по-прежнему остались те же, кто и состоял в ней - вся прежняя коммуно-чекистская номенклатура. Я считаю, что мы по-прежнему живем при естественно эволюционировавшей советской власти, которая использовала либералов-реформаторов для двух целей: оживления умирающей экономики и распределения государственной собственности между собой, превращения ее в частную. От "традиционной" советской власти новая отличается еще и тем, что полностью устранилась от каких-либо социальных обязательств перед обществом, а также вывозом капиталов за границу. При этом вся эта воровская старая-новая бюрократия честит либералов и внедряет в общественное сознание представление, будто все происходящее - это реализация либеральных идей.Юлия

(написано анонимно) 06.05.2008 01:02 (#)

Как известно значительная часть теперешней в

Да, мы по-прежнему живем при естественно эволюционировавшей советской власти, которая использовала, но не либералов-реформаторов, а либеральные идеи для распределения государственной собственности между собой, превращения ее в частную.Так называемые либералы-реформаторы происходят в основном из номенклатуры проклинаемой вами советской власти, да и откуда ещё они могли взяться? К тому же как известно значительная часть теперешней властной верхушки - это и есть ваши либералы-реформаторы 90-х, успешно сменившие окраску...Именно поэтому я сделал акцент на идеях, а не на людях. Что же касается марксизма-ленинизма в 90-е - это очевидный вздор, никто кроме Зюганова вас не поймёт

User yulia, 06.05.2008 06:20 (#)

У Вас неразбериха и хаос в голове или Вы его создаете специально?

1.Либералы-реформаторы происходили вовсе не из номенклатуры, а из научных работников- гл.о младших научных сотрудников. И правительство Гайдара так и называли - правительство "завлабов и мнс-ов." Использовали именно людей, их имена (они поименно названы были в качестве виновников бедственного положения народа, связанного с разорением страны "социалистическим плановым хозяйствованием" и необходимостью провести сложнейшие преобразования("Во всем виноват Чубайс".)А "либеральные идеи" допускались лишь в той мере, в какой они разрешали "конвертировать власть номенклатуры в собственность". 2. Кого Вы подразумеваете под "либералами-реформаторами из номенклатуры" мне непонятно - м.б. М.Горбачева и А.Н.Яковлева И Б.Ельцина? Это были люди, понимающие, что "что-то надо менять",что иначе страна погибнет,что экономика в демократических странах более эффективна, но они не имели ни малейшего представления, что именно надо делать с центрально-управляемым хозяйством,чтобы оно стало "нормальной" рыночной экономикой. Нужны были специалисты, экономисты и социологи, управленцы и организаторы производства. 3.Кто кроме Чубайса представляет либералов-реформаторов во властной верхушке, да и то с натяжкой? Он не во "властной верхушке", а в социальной группе "топ-менеджеров", что совсем не синонимы. А "властная верхушка" как состояла из высших партийных, гебешных и армейских чинов, так из них и состоит с небольшими новыми вкраплениями, связанными со сменой поколений. 4. О марксизме-ленинизме я говорила не по отношению к 90-м, а в том смысле, что в результате попытки построить экономику на основе утопической теории страна за 70 лет, т.е. к 90-м годам пришла к краху. Вы или вообще не в состоянии понять даже самых элементарных вещей, или нарочно перевираете все на свете - ну мои посты, черт с ними, но вся эта гнуснная мешанина насчет перекрасившихся либералов у власти и вообще все эти рассуждения о "моих" либералах делают всякую дискуссию с Вами бессмысленной. Вы слишком недобросовестны. Особенно мне нравятся вот такие обороты, которые сразу выдают лжеца: "Как известно..." и дальше какую-нибудь невероятную чушь, о которой оказывается что-то кому-то известно... Я понимаю, Вас на курсах так учат, но такие номера здесь не пройдут, не пытайтесь кого- то обмануть. Юлия

(написано анонимно) 06.05.2008 13:44 (#)

Переходите к личным нападкам? Быстро ...У вас властный, авторитарный характер, девушка, и менторский тон.А ру

Переходите к личным нападкам? Быстро ...У вас властный, авторитарный характер, девушка, и менторский тон.К тому же вы выступаете от имени "Граней" и всех кажется собираетесь учить.Вы там работаете, чтоли? Кем? А ругаемый вами Путин не из гнезда ли либералов-реформаторов. Про него и его окружение вы почему то забыли . Или по-вашему в 1990-е он выступал за отмену частной собственности и свободных выборов? Правительство мнс-ов и завлабов? Любите дешёвые демократические ярлыки? Да и что - вы знаете хоть одного завлаба который мог в советские времена стать завлабом без одобрения соответствующих структур?

User yulia, 06.05.2008 19:55 (#)

Это Вы переходите на личности. Не нравится, когда Вас ловят за руку и выводят на чистую воду? Четкие формулировки путаете с "властностью" и "авторитарностью"? Хотите, чтобы перед Вашим лживым напором оппонент растекался киселем? Либерализм заключается не в этой кисельности и аморфности, а в приверженности определенным принципам: приоритете прав личности ; признании демократических свобод и прежде всего свободы слова и честных выборов необходимым условием нормального функционирования общества; приверженности к парламентским формам борьбы, отрицании террора и насилия как методов борьбы и т.д. А ложь, демагогия и популизм либералам отвратительны. Вы же не можете ни отдного слова сказать, не солгав и не передернув. Что касается Путина, то в 90-е годы выполнял надзорную функцию КГБ в ленинградской мэрии. Не было вообще ни одной структуры, и ни одной фирмы, где бы не было представителей этого богоугодного заведения. Заодно "рыцари плаща и кинжала" делали свои мелкие и крупные гешефтики. Никакого отношения к "гнезду либералов-реформаторов" он, естественно, не имел никакого отношения, как кукушенок подсаженный в гнездо скворца. И я об этом множество раз говорила. Пока "правительство мнс-ов" вытаскивало агонизирующую экономику из кoллапса и "заводило" ее мотор, вся советская номенклатура жадно делила собственность, унося в клюве, кто, что может, в зависимости от должности. Юлия

(написано анонимно) 07.05.2008 01:58 (#)

Судя по професси

Юлия - вы профессиональный демагог, либералы-реформаторы вас хорошо оплачивают. А Путин между прочим в 90-е занимался приватизацией (я думаю вы это знаете но делаете вид что не знаете)претворял в жизнь либеральные реформы так сказать. Он и есть главный либерал-реформатор в стране, между прочим , и сейчас тоже - он никогда не отрекался от идеи либерализации ..

User yulia, 10.05.2008 18:13 (#)

"...вы на кого-то работаете, Юлия. На кого?"

"С кем Вы, мастера культуры"?...навеяло... Юлия

nikiv 05.05.2008 04:10 (#)

Юлия, голубушка, как мир тесен, я тут тремя постами выше, из своей рабоче-крестьянской, вами презираемой, головы, перл выдал: Интеллектуал - знающий зазнайка. Интеллигент – знающий мыслитель. Но встретив рядышком вас, мне то, сами знаете, в зеркало не на кого смотреть, - ни интеллектуалом, ни интеллигентом, не являюсь, - соглашусь с 12:35:25, что есть в интеллигенции и ГАВНО - вы его ярчайший представитель.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:11 (#)

У нас тут все в попу асы!

Сибиряк 04.05.2008 16:37 (#)

Как отличить интеллигента от предателя родины

Критерий очень простой. Надо посмотреть на детей интеллигента. Если человек искренне хочет процветания стране, то своих детей он воспитывает как будущих граждан страны. И его дети и внуки живут в России и счастливы этим. Если же человек отправил своих деток за границу, подальше от этой варварской страны, а сам продолжает говорить, что он заботится о России - не верьте ни одному слову. Это предатель и Иуда.

(написано анонимно) 04.05.2008 17:01 (#)

Вот так, одним махом, Сибиряк заклеймил всю российскую власть

User miroslav, 04.05.2008 17:08 (#)

Это сказано хорошо, друже Сибиряк. А я бы еще добавил: истинные патриоты Отечества ВСЕГДА отдают своих детей мужского пола в армию любимой Родины, ибо это и есть священный долг. Если же кто, пользуясь своим служебным положением и связями, укрывает своего сына от службы в арми, то тот - истинный предатель, Иуда и преступник. Если следовать этому критерию, то 100% высших чиновников России являются предателями, Иудами и преступниками.

(написано анонимно) 04.05.2008 18:00 (#)

Тогда самый большой патриот - Авраам.
Остальные отцы - предатели.

(комментарий удалён)
User yulia, 05.05.2008 03:08 (#)

Сам то он, судя по его постам,уже давно без яиц, хочет, чтобы всем поотрывали, тогда ему не так обидно будет.

Анатолий 05.05.2008 05:36 (#)

судя по его постам,уже давно без яиц

Вы,девушка,призывая к ТАКОЙ оценке постов,на что,собственно,рассчитываете?

(написано анонимно) 05.05.2008 18:10 (#)

вообще пиздец

User yulia, 06.05.2008 00:04 (#)

Я рассчитываю на Ваше, Толечка, полное понимание.

(написано анонимно) 04.05.2008 18:44 (#)

A esli uehal zagranicu s det'mi??? Ak. Amosov govoril, chto intelligentom stanovyatsya v tret'em pokolenii sem'i zanimayuscheisya intellektual'nym trudom (doslovno ne pomnyu, no smysl okolo dela). Hernya vse eto, skazhu ya vam po sekretu, baten'ka. Vse eti opredeleniya deshvka, takogo zhe tipa, kak kosmopolit, patriot i t.p.

Блондинка 04.05.2008 19:19 (#)

Абсолютно согласна!

(написано анонимно) 05.05.2008 18:14 (#)

бывает, хуле...

(написано анонимно) 05.05.2008 18:23 (#)

Граммотный и сложенный высер:)Читается легко, что сведетельствует о наличии в мозге афтора не только феррума но и мозгов, в атличии от кучи дэбилов что тут пишутся.

Сибиряк 04.05.2008 20:23 (#)

А я то думал, что я в Сибири единственный Сибиряк. Увы мне. Придется регистрироваться.

(написано анонимно) 04.05.2008 20:35 (#)

Ostal'nye uzhe kitaicy???

(написано анонимно) 05.05.2008 18:19 (#)

Я ВАШИ РТЫ ЕБАЛ

Тоже немножко Сибиряк 05.05.2008 00:31 (#)

2Сибиряк

Можно писать под одним именем - как Николя Бурбаки. :-|

(написано анонимно) 05.05.2008 01:33 (#)

Mozhno i kak Burbaki, no togda nikto nichego ne poimet. Nado budet Arnol'da zvat' za raz'yasneniem.

(написано анонимно) 05.05.2008 10:40 (#)

Who is mister Arnol'd? Terminator?

iz chicago 05.05.2008 12:15 (#)

Wow, guys! You really pissed me off. You know who is Nicola Bourbaki!!!!

(написано анонимно) 05.05.2008 20:21 (#)

заебись, только афтар мудаг.

(написано анонимно) 05.05.2008 06:31 (#)

а если не говорил никогда и не продолжает, просто воспитывает как граждан. а не холуев варварской власти, а не страны....этим и заботится о России

(написано анонимно) 05.05.2008 18:15 (#)

Рас такой крутой беспесды, то пабробуй сам у сибя ацасать.Чё ни палучаицца? Вот так то, а гаварил што крутой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.05.2008 18:22 (#)

Афтор - маладэц!

(написано анонимно) 05.05.2008 18:26 (#)

абассцака, а с каментов упал патстул

(комментарий удалён)
Самуил Флейшман,секретный муж ВИН 04.05.2008 18:14 (#)

Возьмемся за руки,друзья!

Наиважнейшей задачей каждого думающего человека,приверженца демократических принципов и общечеловеческих ценностей является всевозможная помощь и содействие дальнейшему продвижению либеральных преобразований в государстве Россия,которые в последнее время дали досадную пробуксовку. Чтобы в итоге нам взять верх и одержать победу над очухавшейся административно-командной,тоталитарной системой следует делать четкие поступательные шаги и не терять драгоценного времени.Разговоры в богомоловском духе конечно пользительны,но проку от них без четкого плана действий будет немного.Со своей стороны я предлагаю следующие шаги: 1.)Вспомнить идеалы и заветы академика Сахарова и всеми силами претворять в жизнь его гениальный план о преобразовании государства Россия в ЕАС (Евро-Азиатский союз) с правом сецессии (свободного выхода),причем в законах эта процедура должна быть четко расписана. 2.)У России появилось много денег? Они пригодятся молодым,развивающимся демократиям в прошлом перенесшим оккупацию коммунистическим режимом.Недавно независимая Латвия подсчитала все убытки,которые она понесла в советских период.Сумма значительная -до 100 млдр.долларов.Позиция российских демократов должна быть однозначной -деньги будут уплочены!На эти цели придется распотрошить весь Стабфонд.В случае появления дополнительных исков других государств и иссякания российских резервов,можно будет ввести дополнительный налог на доходы российских граждан.15-20% или больше,в зависимости от сумм предъявленных претензий тех,кто провел годы в коммунистической оккупации.Тот налог для российских граждан можно будет назвать "оккупационным". 3.)Чтобы не терять времени пока Россия будет преобразовываться в ЕАС,надо уже сегодня требовать для иностранных компаний равных возможностей в деле добычи природных ресурсов.Мы,демократы,должны привести Бритиш петролеум,Шелл и др.в добывающую сферу,а там дальше,пусть победит сильнейший!По законам свободного рынка!То же самое касается и коммерческих банков...4.)Защита прав и продвижение интересов национальных меньшинств в России.Надо требовать открытия национальных школ,факультетов в вузах,появления национальных телеканалов и радиостанций.Национальные меньшинства России неплохо представлены в бизнесе,но гораздо хуже -во властных структурах.Демократам надо требовать квот для нерусских в органах власти. 5.)Хоть Матвей Ганапольский и правильно все сказал о русских в Латвии,но одними табуретками эту проблему не решить.Российским демократам надо помочь латышам ассимилировать русских в их стране.Для этого надо добиваться лишения российского гражданства для тех,кто его получил,живя в Латвии.Зная,что у них уже не будет российского паспорта и пенсии,это будет дополнительным стимулом для того,чтобы забыть "великий и могучий" и ассимилироваться,став законопослушными гражданами. 6.)Технической отсталости России надо уделить повышенное внимание.Об этом надо трубить на весь мир и добиваться созыва комиссий в которых будут обсуждать,что самостоятельно управляя своими стратегическими объектами:аэропортами,флотом,электростанциями и т.д.,Россия несет угрозы для безопасности цивилизованного мира.В перспективе деятельность этих комиссий должна привести к появлению международных консультационных инспекций,которые будут постоянно находиться на вышеперечисленных объектах и мониторить их в целях безопасности.

Вождь 05.05.2008 02:24 (#)

Заветы академика верны ,

Всё это просто чудесно,милый Самуил. Но... есть одно но. Вот раздали в России много больше прав нацменшинствам ( включая братьев- мусульман). А они возьми и ... ась . Ещё больше прав требовать будут. Имеют на то по всем либерально-демократическим понятием самое полное и неотъемлимое Право.

User yulia, 05.05.2008 03:20 (#)

Какой "убийственный сарказм"! Это что же, новый стиль в конторе разрабатывается - "сортирный юмор"? Натужно, тупо, глупо, плоско. Автору двойка с минусом, поставить в угол и лишить премиальной поллитровки к Дню Победы.

Миша 05.05.2008 05:23 (#)

Хау ду ю ду очаровательнейшая из прекраснейших Юлия

Тут висит баннер с изображением Вашей тезки, рыженькая такая вся из себя непонятная. И цитато : "Они любят не Родину, а задницу начальства" Попробую раскрыть тему задниц и любви, которых я еще не касался в своих произведениях. Как кстати Вам понравился бодиарт и то, как я обошелся с Патроклом. Хотя не отвечайте, полагаю, что Патрокл и еще ряд персонажей плод воображения одного остроумного существа с шаловливыми ручками, умеющими бойко печатать. Вот кто интересно у Латыниной начальство и у еще ряда упомянутых в статье бывших советских граждан и гражданок. Кто платит, тот и музыку заказывает, хотя если применить это утверждение ко мне, то я теряюсь в догадках. Я на Гранях как бы по любви. А скорее всего по глупости. Так точнее будет. И от скуки. Скучно сил нет. Оссобенно когда при помощью всяких жестких мер тебя проволакивают мордой по асвальту в течении года задрачивают при помощи радио, телевидения и вской прочей хуйни. То у меня модем начинает пиликать. То вещи какие то непонятные в квартире появляются, то автомобили с говорящими номерами то приезжают, то уезжают. То какие то страницы грузятся, а какие то нет. А еще намекают, что дескать меня видят и слышат. Я в носу ковыряю перед монитором, а потом вспоминаю, что меня видят и устыжаюсь. Как в аквариуме чес слово. Бойцовая рыбка. И вот в результате таких манипуляций моим сознанием я прихожу как бы к самостоятельному осознанию неких фактов. Например, что все поименованные в статье - толи штатные, толи внештатные сотрудники Лубянки. И радостно об этом чирикаю. Вот какой я вумный, раскрыл тему задниц. А по телеку говорят, нет, они оголтелые враги и точка. А автор статьи говорит - нихуя они не враги потому что они друзья либералов. И вконец все запутывает. Мне уже скучно все это господа. устал. Я так старался, девок крашенных подбирал, сюжет закрутил и ни одной положительной рицензии. и отрицательной тоже. Моя мама, когда мне было 6 лет, шутила надо мной, что я любил чего нибудь этакое сделать, что бы все восхищались, а я наслаждался. И что, никакого восхищения. Всех интересует только практическая сторона вопроса, за сколько я это делаю. А ни за сколько, от скуки убегаю. Мало того, я уверен, что мои тексты четают по мере их набора на клаве. Предмодерация. Все это разводка для наших друзей по нато и конкретно для штатников. Я сегодня знаете ли про америку много нового узнал. Например, что демократы - это ослы и пепси-кола, а также бывшие рабовладельцы из южных штатов. А республиканцы - это порождение аврама линкольна, слоны и кока кола, а также оружейное лобби и в гражданской войне севера и юга были соответственно севером. И вся эта хуйня, участниками которой мы тут являемся в настоящее время, эхо далекой войны. которая началась в незапамятные времена. Применительно к нунешним событиям - это реванш юга захуячившему их северу. И у демократов, то есть бывшего юга есть реальная возможность аннигилировать республиканскую партию навсегда, да так, что бы ничего не выросло. У осла Обамы слоновые уши и слоновий хуй в заднице, если рассуждать в терминологии Латыниной. А сам он планировал после того как станет первым, захуячить всех, кто его на этот пост привел, то есть белых, которых он ненавидит всеми фибрами своей чорной, как и его задница души. Тут товарищи шутят и отключают мне модем когда захочят. Приходится смотреть, работает или не работает, а то все буковки улетают в никуда. Пусть уж скорее грянет буря, разоблачения трагедии, фильмы об этом и взрыв патриотизьма. Тупое быдло возомнит себя причастным к творениям своего начальства и полюбит его задницу всем сердцем. А потом даже поговорить будет неочем и не с кем. Сам автор наверно тоже агент .http://www.audio.zp.ua/progpics/3365.jpg

(написано анонимно) 05.05.2008 07:01 (#)

задрал , спамер

пшел вон

Миша 05.05.2008 15:11 (#)

http://blooding.narod.ru/Fuck.jpg

User yulia, 06.05.2008 00:39 (#)

Зря Вы, Миша обижаетесь на невнимание к Вам. Я вчера Вас хвалила за юмор, поскольку смеялась до колик над каким-то Вашим постом, а смех - это всегда большое удовольствие. И это,последнее из мною прочитанных, Ваше произведение также небесталанно,не без юмора, только многовато мата, это тяжелит восприятие, к тому же Вы мне давали слово не материться, и я, можно сказать, "тургеневская девушка", Вам поверила. А Вы опять за свое... Воспользуюсь случаем, чтобы дать общую оценку Вашему творчеству. Сразу оговорюсь, что не верю, будто это конторский флуд,принимаю Ваши заверения, что все от души, творческий неудержимый порыв. Однако очень много всяких СЛИШКОМ: слишком настегиваете своего Пегаса, у него уже растрепались крылышки, слишком злоупотребляете снисходительностью Вашей Музы, она уже хрипит и кряхтит, слишком много пустых текстов, слишком они длинны, слишком много психопатологии. В то же время отдаю должное и Вашей искренности при описании некоторых своих недугов, и Вашей откровенности, когда раскрываете читателю интимнейшие подробности Ваших увлечений, не скрываете как дымится у Вас и на Уму Турман, и на Анджелину Джоли, и на нашу с Вами общую рыжеволосую любимицу.Снова советую Вам, как человек, знающий толк в словесности: умерьте обороты, сосредоточьтесь, лучше меньше да лучше, создавайте маленькие и редкие шедевры, добейтесь, чтобы мы с нетерпением ждали их, как ждем на этих страницах Федора Федоровича или Граненого, или Буратино или создателя особого литературного юмористического жанра Сochetologist'а. Ваша шедрость играет с Вами дурную шутку: Вас практически не читают, недопустимо так разбрасываться своим даром. Юлия

Читатель 06.05.2008 08:43 (#)

Абсолютли. Дельные замечания. И как, однако, изложено мастерски... А ежли бы еше изобразить персонажей в картинках... Ты ж вроде рисуешь, Миша? Мне вот, например Патрокл кажется выглядит что-то вроде Козьмы Пруткова. Дромос? На паровозе? Граненый - со стаканом? Ну и так далее. Славная бы книжечка получилась!

Миша 06.05.2008 14:56 (#)

Пани Юли

http://www.vsemayki.ru/catalog_img/1465/main.jpg Только Ваше внимание к моей ничтожной и убогой литературщине и поддерживает во мне слабенький огонек желания жить и пИсать. Вчера пОуху Москвы я услышал, что с Граней не вылезает 13-летняя дочка ведущей ведущей ту передачу, из которой я это узнал. И я устыдился, ужос, чему может научиться невинное дитя, читая к примеру Вас, или не дай бог менЮ. Я обещаю исправиться прямо сейчас и в качестве доказательства будет эта картиночка. контакт - есть контакт-даю обратный отсчет-файф-фо-фри-ту-ван-зиро- Пуск! - http://www.foto.oko.by/albums/userpics/10093/00005879.jpg - ПОЕХАЛИ

User yulia, 06.05.2008 20:42 (#)

Очень рада, Миша, что серьезно отнеслись к моим советам (прикрываясь, разумеется, ерническими рисунками: самолюбие, да еще мужское, а уж тем более писательское требует какой-никакой защиты!). От души надеюсь, что теперь, встав,благодаря мне, на верную дорогу, Вы одарите читателя (хотя бы в моем лице) не менее талантливыми произведениями, нежели Ваша достойная всяческих похвал исповедальная проза ("Синдром Малевича-Клерамбо"), которой я делаю добровольно и бескорыстно рекламу на "Гранях". Вы знаете, что со мной случаются приступы человеколюбия и вот таковой я и переживаю в последние 24 часа. На ветке, где обсуждается статья Портникова "Похвальная безграмотность", я, можно сказать, открыла дискуссию по Вашему творчеству и оставила для Вас еще один отзыв. Юлия

Миша 07.05.2008 14:53 (#)

Юлия! Ваши участившиеся приступы человеколюбия настораживают, но не настолько, что бы начинать бить в набат.

http://www.fictionbook.ru/author/danko_elena_yakovlevna/derevyanniye_a ktieriy/pic034.png Я открою Вам секрет Полишинеля и расскажу о методах подбора гламуры к дискурсе. Они у меня просты, как сибирский валенок. Я ввожу в поисковку в разделе "картинки яндекса" ключевые слова, к которым желаю получить визуальный образ а потом выбираю. Так же я поступил и с Вашим "приступом человеколюбия". Вывалилось всего 3 картинки. я выбрал вот эту. http://data.dump.iof.ru/data/2006_09_20_kres2000_perm_ru_oleg_lj_phpsp otting.gif Открою Вам еще один "сикрет" своего творческого камбуза. Некоторое время назад я желая украсить свой пост изображением великой и гениальной, а так же приятной во всех отношениях мастерицей пера и клавиатуры писатетельницы, которую я по ошибке спутал с Вами, не разобравшись в стилистических филологических оссобенностях и отличиях её изумительного и вашего всего лишь очаровательного стиля. И когда я набрал код доступа, который как известно состоит из её имени и фамилии, то вывалилось всего 5 изображений, теперь же слабенький ручеек божественных изображений моего кумира превратился в своеобразную Ниагару и составляет (я только что проверил) 17 страниц по 20 шт. на странице. Вот как дурацкое заблуждение безбашенного блоггера в 68 раз увеличило визуальную популярность моей любимой писательницы, книжками которой я зачитывался с детства. Вот мое самое любимое изображение, которое я поместил в качестве заставки на свой монитор http://www.arte-grim.ru/img/catalog/2_41.jpg

(написано анонимно) 05.05.2008 18:27 (#)

сгноить в лагерях

(написано анонимно) 05.05.2008 21:04 (#)

Ну вот опять вылез, видно только проснулся с бодуна и скорее к клавиатуре - флудить...

Ну вот опять вылез, видно только проснулся с бодуна и скорее к клавиатуре - флудить...

(написано анонимно) 05.05.2008 18:10 (#)

Народ лихарадит.

(написано анонимно) 05.05.2008 15:02 (#)

В чеке были такие провокаторы. Написано провокационно, но бездарно, торчат ослиные уши. Суть такова: мы либералы-демократы за разрушение России в угоду американских жидо-массонов и их прихвостней. Работайте над собой, писатель, пока в том же звании и при том же окладе жалованья.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:14 (#)

срать вместе с вами на одном гектаре я бы не согласилсо и пад страхом смерти.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:19 (#)

полная хуйня ввабще ни читаецца.

Либерал 05.05.2008 19:30 (#)

11:02:19 мы-российские демократы служим не в угоду масонов,а желаем свободы и независимости всем народам РФ.

(написано анонимно) 05.05.2008 22:09 (#)

"Самуил Флейшман"-это надо понимать кликуха? Она же Элла Кацеленбоген, правильно, товарищ провокатор?

(написано анонимно) 04.05.2008 16:56 (#)

Вишь ты, у Новодворской дача на Рублевке. Так какого рожна ей еще надо?

fedor_fedorovich 04.05.2008 16:57 (#)

Когда образованные специалисты (НТР, ИТР,

Когда образованные специалисты (НТР, ИТР, - ученые и инженеры, академики и студенты) общаются с «неодворянами», какое бы место они ни занимали в иерархии чекистского государства (а бывших не существует), обе стороны смертельно (смертельно!) ненавидят друг друга.
И знают это: «я знаю, что ты знаешь, что я знаю, ...».
Вежливость, лесть, а также примитивный рабский синдром «гипноза власти» не обманывает ни одну из сторон.
Не обольщался, в частности, во время своего вояжа по российским КБ и НИИ чекист «с глазами, скошенными к носу от постоянного вранья», который прославился выражениями «я был в горах» и «балалаечники».
-
ГЕННОЕ ОРУЖИЕ "ПРОТИВ РУССКИХ"
Дело в том, что НТР, ИТР, экономисты понимают (в отличие от большинства «государственных деятелей» тоталитарных режимов), что, например, - паровозы не сделаешь из бетона (как считал Геринг);
- генетика и кибернетика - не лженауки (как считал Сталин; впрочем, этот идиотизм продолжался, несмотря на «оттепель», и при Хрущеве); - невозможно создать барьер для миграции генетического материала, и невозможно создать с использованием какого бы то ни было генетического материала генное оружие «против русских» (как, очевидно, считает - приходится называть вещи своими именами, - как считает скотски-невежественное окружение Путина);
- что статистика (ветвь математики) неопровержимо свидетельствует о неслыханных масштабах фальсификации выборов в регионах, - а это заведомо делает нелегитимными выборы и их результаты; - etc., etc.
-
ГЕКСОГЕН И ПОЛОНИЙ
Это было только начало взаимной ненависти, - ее разминка, так сказать. Дальше - хуже. Любой НТР, ИТР, экономист просто вынужден следовать законам логики в профессиональной деятельности - в противном случае не только ракеты не будут взлетать, товары - продаваться, но даже и будильники не будут звонить. И поэтому каждый ГБ-шник прекрасно знает, что ни один НТР никогда не поверит противоречивым объяснениям-сказкам чекистской власти и ее сикофантов о взрывах в Москве и так называемых «учениях» в Рязани.
И он знает, что НТР, ИТР, экономисты, вероятно, читали работу Литвиненко, предлагающую гипотезу, объясняющую практически все факты без серьезных шероховатостей (в той мере, в какой это вообще возможно для такого рода исследований). И обе стороны знают, что когда вор хватается за шапку, то это - стопроцентное доказательство вины. В данном случае: зачем столько очевидно вынужденной, позорно самопротиворечивой лжи? И, следовательно, НТР, беседующий с чекистом, «глаза которого не могут лгать», прекрасно знает, что перед ним сидит если и не главный убийца, то уж, во всяком случае, сообщник или укрыватель массовых убийств, совершенных ради прихода чекистов к власти.
***
Сказанное применимо и к лондонскому убийству и следующей за ним позорной комедии, по существу равнозначной признанию вины.
О лондонском убийстве следует добавить, что любому НТР, - хотя бы немного знакомому с современным состоянием электроники, - предельно ясно, что Борис Березовский (явный смертельный враг Путина, причем враг умный, богатый, способный на решительные и неожиданные действия, компрометирующие Британию), - ясно, что Березовский не мог бы даже под одеялом написать два слова карандашом так, чтобы об этом не стало тотчас же известно его британским опекунам. Любые средства контрнаблюдения - карточные домики перед электронными средствами государства - на своей территории. Таким образом, у Березовского такое же алиби, как если бы он с самого своего приезда в Англию сидел в одиночке.
Поэтому допустить причастность Березовского к лондонскому убийству означает - допустить причастность к нему британских властей; вероятно, по этой причине (в частности) из чекистской пасти изливается через СМИ столько блевотины на «Мелкобританию» (как принято ныне называть эту страну у чекистско-селигерских флядей Сети). -
ШПИОНСКИЕ ПРОЦЕССЫ
А разве могут НТР, ИТР, экономисты, простить процессы Никитина, Пасько, Данилова, Сутягина, Кайбышева etc., etc.? Ясно, что эти процессы, - с очевидными подтасовками, манипуляцией присяжными, лубянскими трюками с засекречиванием, и пр., и пр., - что эти процессы служат одной цели - запугать НТР, ИТР, экологов, – да и еще и поглумиться над этими умниками «в очёчках» (по выражению Устинова), этим «говном» (как говорил великий Ленин), чтобы «знали свое место», да чтобы еще и отомстить им за то, что они, конечно, знают истину и об «учениях» в Рязани, и о полонии-210.
Пожалуй, чексоты добились отчасти свой цели - запугали многих (например, Гайдара, позорно прославившегося подлым письмом Соросу с просьбой поспособствовать возложению вины за лондонское убийство на Березовского - подлость «при любом раскладе» ) - да, запугали, запугали, пожалуй. И унизили.
Но ведь это пиррова победа.
Потому что страх является одним из самых сильных источников глубокой, упорной ненависти.
К тому же НТР прекрасно помнят судьбу - из тысяч назовем немногих - судьбу Дубинина и генетиков, этих «вейсманистов-морганистов», «мухолюбов-человеконенавистников», судьбы биологов Н. Вавилова, Тимофеева-Ресовского, инженеров Туполева и Королева, физика Ландау, экономиста Гастева, этнографа Л. Гумилева, «убийц в белых халатах» и статистиков; - на этих последних, как известно, после приговора прямо в зале суда чекистские постановщики кровавого спектакля натянули саваны, в которых их и в тот же день и расстреляли.
-
К ВЛАСТИ ВЕРНУЛАСЬ ТА ЖЕ ЧЕКИСТСКАЯ СВОЛОЧЬ
А ныне государством правит та же (не «такая же», а «та же»!) грязно-невежественная, подло-кровавая чекистская сволочь.
Сдвиг на одно поколение здесь мало значит.
Ведь это не обычная семья, из которой, к примеру, сын может уйти, порвав с семейными традициями. Это - корпорация, в которой традиции неискоренимы, - в большей мере неискоренимы, чем в армии, где одно поколение призывников заражает дедовщиной следующее, - и т. д., и т.д., ad infinitum, ad nausea. Поэтому страной правит, по существу, та же кровожадная сволочь, что и в 30-e – 50-е годы.
Ведь палачей последней сталинской генерации, бериевских палачей, за исключением самой верхушки, почти и не тронули, а Хрущев и сам был по локоть в крови, в частности, в крови украинцев; и поэтому никакой люстрации не было, а следовательно, нынешнее поколение чекистов училось непосредственно у матерых сталинских палачей, которых оно застало в полном расцвете сил.
От «ленинградского дела», «дела врачей» и «дела статистиков», - от этих дел, которые велись со страшными пытками, и до момента, когда поколение Путина присоединилось к «меченосцам», - разумеется, предварительно зарекомендовав себя доносами на соучеников и преподавателей (иначе ведь быть не могло, не так ли?) - прошло всего лишь 20 лет!
Говорят, что раньше, мол, партия все же контролировала чекистов. Это справедливо для периода с 1954 по 1991 г., но в период Большого террора управляли, как стратегически, так и тактически, именно чекисты. Ибо именно Сталин, - и никто другой, - и был руководителем НКВД и МГБ, а Ягода, Ежов, Берия и Абакумов были лишь его заместителями, которых он менял, как хотел. Это было поэтому чисто чекистское управление государством, управление главным образом через чекистов. Заметим, что в такой роли СС, Гестапо и пр. в Германии не выступали. Итак, режим Путина восстанавливает именно сталинский режим, - а не режим Хрущева-Брежнева (как, упрощенно говоря, хотел бы, вероятно, Зюганов). Совершенно очевидно, что только необходимость держать капиталы и воспитывать детей на Западе, а также некоторая информационная прозрачность современного мира удерживает нынешнюю власть потомственных подлых убийц и их сообщников, “номенклатурных хряков” от по-настоящему массовых кровавых репрессий. О том, на что она способна, говорят развалины домов и убийство Литвиненко- я беру именно эти два случая, так как в них обоих (они тесно связаны друг с другом) чекисты надеялись, что все будет «шито-крыто». A страсть к расстрелам и зверским пыткам чекисты в какой-то мере могли удовлетворить в Чечне, что, конечно, явилось одним из мотивов Второй чеченской войны, - а, стало быть, и взрывов домов, и «учений» в Рязани.
-
РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС ВМЕСТО ВЫВОДОВ
Теперь зададим такой вопрос: разве может НТР, ИТР, экономист - что бы он ни говорил публично, в какой бы области ни работал - разве он может не ждать c нетерпением, когда же, наконец, чекистской сволочи будет предъявлен счет, когда же она, наконец, начнет получать в полной мере по своим заслугам?
Вопрос чисто риторический.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 04.05.2008 20:14 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/echo1999-1.shtml Ждем. И с большим нетерпением... Отлично написано, Федор Федорович! Ни убавить, ни прибавить. Хотя, прибавить, конечно же, есть что...

Andrew 04.05.2008 21:09 (#)

Спасибо - очень обстоятельно написано!

Если и есть, что дополнить - детали мелкие. А вопрос действительно риторический.

(написано анонимно) 04.05.2008 22:13 (#)

Уважаю! Прекрасное чувство истины. Безупречная логика.

Заметки Федора Федоровича читать даже интереснее, чем авторов Граней. Даю совет редакции. Сделайте рубрику: Избранные суждения читателей.

дядя 04.05.2008 22:42 (#)

Поддерживаю. Действительно, отзывы на Гранях зачастую интереснее самих статей .

А подборка новостей совсем хиленькая.Позорно,если только этим на Гранях ни какой-нибудь любитель-доброволец занимается.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:23 (#)

чота нажрался я, бля, уже, хуйню несу какуйу-та...

(написано анонимно) 05.05.2008 18:32 (#)

тебе чего? Ебало выезать?

(написано анонимно) 04.05.2008 22:25 (#)

Увы вам...

Я знаю многих ИТР, НТР, экономистов. 90-е годы внушили им такую смертельную ненависть к либералам, что они готовы навсегда оставить власть чекистам. Единственная их претензия - то, что либералов не вешали на фонарях. Не верете - сходите на коммунистический митинг в каком-нибудь наукограде. ИМХО, эта прививка лет на 50...

(написано анонимно) 04.05.2008 22:56 (#)

Вот именно. "90-е годы внушили им смертельную ненависть к либералам." А 30-50 годы внушили "безграничную любовь и преданность к Великому вождю и учителю, организатору и вдохновителю всех наших побед" над собственным крестьянством, над своей армией, над своей наукой и др. врагами народа, и еще победой над немцами ценой 6-кратного уничтожения своего народа. Вот как важна для нас чекистская агитация и пропаганда!

User slav0, 05.05.2008 02:12 (#)

НТР

Я сам из среды НТР. Именно те причины к-рые Вы так щедро расписали приводит меня к следующему: 1. Вы веделили всего две противостоящих группы, на самом деле их три: 1.1. НТР, ИТР, экономисты. 1.2. Силовики - обобщенно ФСБ, Армия, Спецслужбы. 1.3. Люди свободных профессий и мнений - либералы. Все эти группы стремятся к власти: результат правления либеров - 90-гг, Силовики - наши дни. Надо признаться у первой группы вариант 90-гг вызывает только ненависть и презрение. Вариант силовиков - хотя-бы терпимое. Надеюсь первая группа придет к власти в ближайшее время. 2. ГЕННОЕ ОРУЖИЕ "ПРОТИВ РУССКИХ" - вот это точно не сказки, уничтожать будут русских вне зависимости от политических взглядов - даже самых либеральнейших и преданных делу либерализма, Запад примето такую жертву. 3.ГЕКСОГЕН И ПОЛОНИЙ - вот здесь полный прокол. Вторжение в Дагестан было совершено до взрывов в Москве, поэтому никакой потребности оправдывать зачистку не было. По поводу Березы - он заказчик а не исполнитель. 4. ШПИОНСКИЕ ПРОЦЕССЫ - эти господа прикрывают своё воровство либерализмом, то есть перешли в другой лагерь - либеров. Причем обворовывали НТР.

(написано анонимно) 05.05.2008 05:14 (#)

Это водка, что ли?

ГЕННОЕ ОРУЖИЕ "ПРОТИВ РУССКИХ"

User yulia, 05.05.2008 05:58 (#)

Сегодня на "гранях" работает очень слабая смена бригадных. Видно уже начали праздновать 9 мая. Первой фразой служивый очень халтурно составляет себе легенду "Сами мы не местные, сами мы из НТР". А дальше шпарит из конторской методички, не давая себе труда хоть чуть-чуть прикрыть срам: 1. Либералы сволочи. НТР их ненавидят;
2.Силовики (ФСБ,Спецслужбы) намного лучше;
3.Генное оружие против русских на Западе готово ,вся надежда на силовиков; 4.Гексоген,полоний, взрывы домов - ерунда. Хотя Береза все равно заказчик всего этого. 5. Все воры автоматом переходят в лагерь либералов и обворовывают НТР. Что и говорить, просто вершина политологической мысли, особенно на фоне потрясающего текста Федора Федоровича. Юлия

(написано анонимно) 05.05.2008 18:15 (#)

срешь жидко

iz chicago 05.05.2008 12:24 (#)

К сожалению, Вы слишком хорошего мения об ИТР. С логикой у многих из них не в порядке, прямо по анекдоту. Пару лет назад разговаривал с МАТЕМАТИКОМ, который приехал к нам в аспирантуру из Ярославля и домой не собирался. Так он ТАКОЕ нес (кругом враги, америка нас нанавидит, в классах русского языка, которые читают в университете, учат ненавидеть Россию), что я его тихонечко довез до дома (был силный дождь) и слинял. Ну не спорить же с ним!

(написано анонимно) 05.05.2008 18:28 (#)

Нахуй какая-то димакратия? Любому мудаку известно, что нету на свете ничаво лучше Батюшки-Царя!

Анатолий 06.05.2008 03:14 (#)

- паровозы не сделаешь из бетона

Хорошо излагает дядя Федор!Умело!Сначала вставляет пару неоспоримых фактов,типа - "генетика и кибернетика - не лженауки",а потом виртуозно прицепляет уже сомнительного свойства сентенции,наподобие " работу Литвиненко, предлагающую гипотезу, объясняющую практически все факты",как бы создавая логическую цепочку,вызывающую у читающих иллюзию аналогичной неоспоримости данного "факта".Ловко! Дальнейшие умозаключения не меннее познавательны,в плане умелого подтасовывания "фактов"..."предельно ясно, что Борис Березовский (явный смертельный враг Путина, причем враг умный, богатый, способный на решительные и неожиданные действия"... "не мог бы даже под одеялом написать два слова карандашом так, чтобы об этом не стало тотчас же известно его британским опекунам".То есть "опекуны покрывают" явного и решительного врага Путина,но западозрить "опекунов" в иных грехах никак нельзя-следовательно у Березовского "алиби"....Ну а аналогии со сталинским режимом настолько притянуты за уши,что "РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС ВМЕСТО ВЫВОДОВ" действительно остается риторическим.Респект,дядя Федор!

User yulia, 06.05.2008 06:54 (#)

Анатолий! Вы когда включаетесь в дискуссию, пытайтесь все-таки соразмерять силы. Ну Вам ли оппонировать такому зубру, как Федор Федорович, да еще и в саркастическом ключе? Не позорьтесь. Хотя одно местечко в Вашем шедевре меня заинтересовало. Это когда Вы "опекунов" Березовского заподозрили. Я уж начинаю думать, уж не королева ли Елизавета чаек для Литвиненко заварила? А Вы, Анатолий, не так прост, как кажетесь с первого взгляда! Перчик Вы, вот что я Вам скажу! Юлия

Анатолий 06.05.2008 22:32 (#)

Ну Вам ли оппонировать такому зубру, как Федор Федорович

- Да не согласен я.
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими...(с)

(написано анонимно) 06.05.2008 15:34 (#)

Где вы там логическую цепочку увидели?

Дядя Федор излагает, видимо, все, что в голову придет, без всякой связи с комментируемой статьей, без даже внутренних связей между подаваемыми мыслями. И это зубр и светило местных комментаторов либерального толка!

User miroslav, 04.05.2008 17:01 (#)

Не понимаю смысла дискуссии. Совершенно ясно, что находящиеся у власти воры, подонки и узурпаторы будут искать любой повод, чтобы перевести стрелку на слишком умных, которые еще и шляпу надели. На трибунале, где будут судить нынешнюю российскую "эдиту", всё это пустобрешество не будет иметь никакого значения.

Алексей 04.05.2008 17:11 (#)

Не смотрел, но одобряю...)))

Пришлось уже в интернете выуживать передачу. Госпола либералы, что не ТАК? В чем трагическая ошибка авторов? Что они не так поняли? Вот я, простой русский человек, почти год развлекаюсь на вашем портале и готов подписаться под каждой репликой телепередачи. (притом, что само современное российское ТВ глубоко не люблю и не смотрю, такие предачи на вес золота). Кроме ненависти к России и русскому народу русский либерал ничего не произносит, кроме пожеланий гибели и распада ничего не желает. Конечно, это произносится зачастую под соусом "цивилизованности", "свободы", "уровня жизни", "толерантности и мультикорректности" и прочих новоязовских фенечек, но суть одна: Россия должна "перестать быть" Россией. Народ должен стать трудоголиком и потребителем "гусиной печенки с корицей"(умри, - а лучше Новодворской не выразишь кредо русского либерала!). А чье мировоззрение выходит за рамки вышеуказанных ценностей - есть вреднейший носитель "имперского шовинизма" со всеми вытекающими. И упаси Бог России задуматься о месте в истории и в будущем, за нее подумали уже. Да, господа либералы, надеюсь, объявлена вам война. Но слишком по-моему поздно. Вы России её объявили и ведете давно.

...простой русский человек... 04.05.2008 17:36 (#)

...готов подписаться под каждой репликой телепередачи...

"Вот я, простой русский человек, почти год развлекаюсь на вашем портале и готов подписаться под каждой репликой телепередачи. (притом, что само современное российское ТВ глубоко не люблю и не смотрю, такие предачи на вес золота)."
(2008-05-04 13:11:01)

----
А в кадре: лезет, сволочь, в "Бентли"!
Эге! Уж не интеллигент ли?
(Подпись:)__________(простой русский человек)
М.П.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:21 (#)

Автор ЕБЛАН!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 04.05.2008 17:39 (#)

Враги, кругом враги. Уймись уже, развлекатель.

(написано анонимно) 05.05.2008 19:02 (#)

шидевэр? яибу

napisano anonomno 04.05.2008 17:40 (#)

ni h. sebe...

Алексей, нацистская Германия просто обязана была перестать быть Германией в старом качестве. То же самое касалось и Японии, и социалистической Югославии, и, как ни странно, приснопамятного Советского Союза. Но, когда рухнет ваша Россия, то волну говна (то есть неспособность сдержать в российских рамках военные технологии, российскую коррупцию и прочее) сдерживать будет некому . Ельцина, не допустившего крови после распада СССР, уже нет. Страдать в первую очередь будет народ в России, а не где-нибудьв Европе или Израиле, а Ваших чекистов заставят страдать вместе с Вашим народом. Сильно и надолго.

(написано анонимно) 04.05.2008 18:15 (#)

Кроме ненависти к России и русскому народу русский либерал ничего не произносит,

Нет, Алексей, все не так! Те, кто тебе это внушил и внушает по всем нелюбимым тобой каналам, нарочно отождествляют Россию и ее преступную власть. Ты против этой власти? Значит, ты против России! - такова нехитрая демагогия этих ублюдков, которые развалили уже в России все, что могли - от армии до образования, от медицины до ЖКХ. Они взрывают дома - и утверждают, что любят Россию. Они льют невинную кровь в Беслане - и утверждают, что Любят Россию. Они преследуют ученых, которые сделали для России куда больше, чем вся их гнусная рать, - но твердят тебе, что они любят Россию. И до тех пор, пока ты и такие, как ты, будешь им верить, Россия не поднимется, вопреки их славословиям.

Алексей 04.05.2008 19:01 (#)

Уважаемый онаним.

Отсутствие серьезных аргументов восполняется у русского либерала бранью, абсурдными обвинениями и эмоциями. Я еще раз перечитал свой пост. Где Вы нашли у меня про власть и что я ей верю? И в передаче про власть почти не говорится. Заболтать хотите? Не выйдет. Я не отождествляю Россию, народ и власть, хотя связь имеется несомненная. Но власть придет и уйдет, а Россия и русский народ должны остаться. Поймите, что все пороки власти, раз уж о ней мы заговорили, суть пороки народа. И если русский народ станет отворачиваться от грехов своих, поставит "булочки с гусиной печенкой" (слава Новодворской!) не на пьедестал, а на подобающее им место, придет ко Христу, то и власть придет другая, не из проходимцев и клоунов. Кстати, на борьбу с властью вас, г-да либералы никто не уполномочил.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:24 (#)

тут срач я ибу

(написано анонимно) 04.05.2008 18:15 (#)

Лёшик, ты уило ! Это моё патриотическое открытие. Соси древко от флага "Едроссии", не чавкай, добавки не дадут

Да и вообще, ты хто есть? Прыщ, а не "простой русский человек", таких нет, а если ты себя в такие записал - просто ГО*НО ! Оставайтся в попе, страна всё-таки от таких как от освобождается : не за гпраницуЮ правда (итакие удаки там не нужны) а в могилу. Естественным путём, мы же люди мирные !

(написано анонимно) 05.05.2008 18:25 (#)

Ниачём ваабще. Зачем такую хуйню писать?

(написано анонимно) 05.05.2008 18:33 (#)

Пососи мой хуй!

Andrew 04.05.2008 22:05 (#)

"Народ должен стать трудоголиком"

Похоже, что после проведенной в прошедшем веке селекции данная напасть русскому народу не угрожает. Уж каким ни станет «-голиком», но не «трудо-» – это точно.

Эвенк 05.05.2008 03:15 (#)

А случайно Алексей и Патрокл-не один и тот же мудак?Уж больно одинаковую дурь пишут про булочки с корицей.Не надо оглуплять своих противников,господа однокорытники.Приезжайте к нам,оленей пасти будете-сразу про нежную противоестественную любовь к Путину забудете.Сам Путин недавно заявил,что если дела наши будут идти также,то мы выпадем из числа развитых стран.А я много думаю в тундре и полагаю,что мы среди развитых стран и не ночевали.

Алексей для чукчи 05.05.2008 12:44 (#)

"булочки с корицей" - не моё, к сожалению. Ильинична выдала недавно.

А если вы в моих постах хоть где-нибудь найдете о любви к Путину, - я вам стакан огненной воды налью. Не оглупляйте себя сами. Не сводите всё к антитезе:"не приемлет либеразма, - значит любит Путина". P.S. Ночуйте в чуме, а не среди развитых оленей.

Эвенк 05.05.2008 20:17 (#)

Алексею

Дорогой болван,у эвенков нет чумов.Они,благодаря Абрамовичу,вместе с чукчами, давно живут во дворцах,пользуются кредитными карточками,а оленей пасут нанятые ими такие кретины,как ты и Патрокл.С одной стороны связь с народом,с другой, членам ЕдРа особая премия за сохранение стада и отправку оленины на стол путиноидам.Особенно ценятся в Кремле языки оленьи.Будешь много болтать лишнего и твой чекисты отрежут и подадут вместо оленьего.

(написано анонимно) 06.05.2008 00:09 (#)

Дорой "эвенк"! Вы лжет

Тоже самое - в сибири.
Тоже самое - в карелии.

ddg 06.05.2008 09:05 (#)

По-моему, господа, вы ломитесь в открытую дверь и совершенно напрасно бранитесь друг друга. Вы ж все о том же говорите. Попробуйте излагать свои мысли без лишней агрессии и пределах приличий.

Алексей 06.05.2008 12:32 (#)

Эвенку

Ваша лексика и манера вести дискуссию выдает в вас русского либерала, никакой вы не житель Безкрайнего Севера.

Петров 04.05.2008 17:41 (#)

В России такое количество либералов, а правильней сказать вредителей, развелось из-за возможности огромному количеству людей паразитировать на большом, красивом теле страны. И не критикой в СМИ с ними надо бороться, а лишать возможности "жить красиво". Т.к. это и есть главная притягательная сила либерализма. Если их (паразитов духовных) лишить возможности пить кровь нашего народа , то многие поменяют свои взгляды. И труд сделает из либерала человека.

User johnywalker, 04.05.2008 17:50 (#)

С чего ты взял, что это тело красиво? Провинция тихо спивается. Пьют кровь народа кремляди, не надо путать их с либералами

Петров 04.05.2008 18:22 (#)

С чего ты взял, что это тело красиво?

Страна, ведь, это не только спивающиеся личности, которых тоже хватает. (Не могут москвичи без слова "провинция", хотя правильней было бы разграничить территории так. Россия, ВнутриМКАД. Нерушимый союз). А что пьют либералы? Что является кровью бюджета страны? Правильно, денежки. Либералы в кровеносную систему страны залезают. Разными, в том числе косвенными способами . Да и среди кремляди этой либералов вполне достаточно.

(написано анонимно) 04.05.2008 18:05 (#)

Та же подтасовка, что и в телепередаче:

"...а лишать возможности "жить красиво"... Если их (паразитов духовных) лишить возможности пить кровь нашего народа..." (Петров, 2008-05-04 13:41:28)

-

Та же подтасовка, что и в телепередаче:

А в кадре: лезет, сволочь, в "Бентли"!
Эге! Уж не интеллигент ли?

(написано анонимно) 05.05.2008 18:09 (#)

Хуйня блядь афтар пидар сука

(написано анонимно) 04.05.2008 18:19 (#)

Все несчастье России в том, что такие, как Петров, считают, что быть богатым стыдно. Славят нищету - а с нищетой приходит невежество и преступность, и страна остается в болоте, куда ее гонят чекисты...

Петров 04.05.2008 19:05 (#)

Славят нищету

Не надо врать. Даже в том случае, если ничего другого больше не умеете . Где Вы видите прославление нищеты? Это либералы, находясь долгое время у власти, разворовали народное добро, отменив прежде статью за это преступление. Если бы не этот позорный факт, то уровень жизни людей был бы значительно выше, чем сейчас.

(написано анонимно) 04.05.2008 20:45 (#)

А 100 путинских миллиардеров?

Это тоже результат правления либералов? Или, может быть, все-таки чекистов? Хочу добавить, что либералы были у власти в России только в 1992 году при правительстве Гайдара. За этот год были заложены самые основы рыночной экономики (без Госплана, Госснаба и Госкомцен). А нынешний насквозь корумпированный режим был построен после того, как Гайдар был снят с поста по требованию номенклатуры. Вполне очевидно, что, если бы при Гайдаре хорошо воровалось, его никто бы не снял!

User yulia, 10.05.2008 22:16 (#)

RESPECT!!

(написано анонимно) 04.05.2008 19:43 (#)

А Петрову просто хочется красивого тела, вот и проговаривается по Фрейду.

Моня из Малаховки 04.05.2008 20:05 (#)

Петрову

Прочел о "большом, красивом теле страны" и овладело желание огромное и толстое. Но вот как быть, когда большое и красивое тело страны встает с колен, а новый президент, любитель йоги, стоит, по его собстенным словам, на голове? А рядом -бывший в дзюдоистском кимоно ... Вот такая, понимаешь, наша суверенная политическая икебана.

Тиберий 04.05.2008 22:14 (#)

Петров,у вас в голове ералаш.Коррупцией(воровством бюджета)кто занимается?Неужели актеры,писатели,музыканты?Кто установил себе безмерные оклады на фоне нищеты пенсионеров,крестьян,многих рабочих,да и тех же учителей,врачей,инженеров,и ученых?За годы правления Путина построена не новоая экономика-а лищь паразитарная система,жирующая на ресурсах,которые не бездонны.Неужели ближайшие друзья Путина-Ковальчуки,Абрамович,Грызлов,Патрушев... живут скромно и рядом с народом?О чем вы бредите,дорогой?Разве либералы стоят(лежат)у власти?Их давно там нет.А те,кто остался,давно не либералы,а сторонники имперского государства.Не путайте,пожалуйста,либералов с консерваторами,также как и с радикалами.Эти категории подвижны.Задача либералов,на мой взгляд,не власть(ее они никогда не получат),а критика власти на пользу страны.Страна,лишенная свободы мыслить и излагать публично эти мысли,задохнется в зловонии лакейства лизоблюдов.Не думаете же вы,в самом деле,что Ельцин был либералом.Также как и Собчак,верным учеником которого являлся Путин.И по поводу интеллигенции.Уничтожить интеллигенцию-значит лишить народ будущего.А интеллигенцию можно не уничтожать как планировал Геббельс,а просто КУПИТЬ.Что частично мы и наблюдаем ныне.Особенно на примере многих журналистов,адвокатов...

Петров 04.05.2008 23:29 (#)

в голове ералаш

Ув. Тиберий! Похоже, что за давностью лет, Вы малость подзабыли как всё начиналось. Как под руководством либерала Гайдара страна пошла рыночным путём. Именно тогда и произошёл раздел собственности. После этого можно только дивиденды стричь. Ну и заниматься либерализмом на досуге. Как по Вашему происходит воровство из бюджета? Ночью грабители взламывают казну и тащат сколько могут унети? Увы, это всё в прошлом. Это не обязательно должно быть воровство, можно просто принимать подношения, получать залы в аренду за гроши, участки земли в собственность за заслуги перед городом...Таких механизмов полно. И это на деньги страны. Либералов погубила элементарная жадность в 90-е годы. Они обгадили саму идею.

Тиберий 05.05.2008 00:31 (#)

Товарищ Петров,у меня с памятью оченно хорошо.Пока,конечно.Я не только помню реформы Гайдара,но и по мере сил всегда явно или неявно боролся с комсистемой,которая на моих глазах цвела,впадала в маразм и,наконец,рухнула,едва не погубив нас всех под обломками,как беспокоился А.И.Солженицын.Гайдар,при всех его ошибках и талантах, сделал как раз все,чтобы не было трагедии с обломками.Вы до сих пор не поняли,что в условиях тотальной госсобственности блага(включая наслаждение властью) у тех,кто распоряжается собственностью,а заодно,и всем народом(человеческим ресурсом).Даже нынешние коммунисты признают необходимость частной собственности.Ибо только она-гарантия свободы.Нам предлагали сытый хлев в обмен на свободу.Как говорил Сент-Экзюпери"Но мы не скот,предназначенный для откорма"Но парадокс таков,что комсистема оказалась неспособной во всех комстранах создать и эту сытость.А вы все тоскуете по идеалу утопическому.Нет либералов во власти нынешней и упреки ваши по поводу воровства повисают в воздухе.При крахе империи создаются состояния(не у всех) и это нормально.Ненормально,что народ все еще ждет мессию,который создаст некое справедливое общество(всем сестрам по серьгам).Справедливое для одних-всегда несправедливо для других.А то,что в нашем народе все еще много бедных-наша общая беда,а не только пошлый набор фамилий политиков,которые давно не правят.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:17 (#)

Блять, какой же ты нудный сука.

(написано анонимно) 04.05.2008 17:59 (#)

Ловок, шельмец, ловок. Но главную аффтарскую мслЮ необходимо уточнить: "В борьбе с Драконом народ заключил контракт с Дьяволом" на спасение дьяволят от геноцида, за что теперь наивному народу приходится "платить по счетам ". Воистину, "благими намерениями..."

А.Кустиков 04.05.2008 19:20 (#)

Зачем Семина ставить сверхзадачу "вколотить в подсознание аудитории установку: либерал - "враг народа". Чтобы при

Ну а уж чуть-чуть усилить это мнение с помощью технологий манипуляции сознанием, навешать дополнительные "рюшечки" - это не сверхзадача, а задачка для первоклассников. Ну вот кто мешал нашим "демократам" хотя бы не воровать? Ну ведь это так просто - не воровать.

Блондинка 04.05.2008 19:43 (#)

бога

А эта зарисовка - телевизионный трюк или правда жизни?

(написано анонимно) 04.05.2008 21:59 (#)

А в кадре: лезет, сволочь, в "Бентли"! // Эге! Уж не интеллигент ли?

А в кадре: лезет, сволочь, в "Бентли"!
Эге! Уж не интеллигент ли?

А.Кустиков 04.05.2008 22:12 (#)

Вы имеете в виду, что Немцова вполне могли снять на рублевке (в смысле на камеру снять)? Да, по-моему, запросто. Тут и монтаж не нужен.

(написано анонимно) 04.05.2008 21:15 (#)

А кто вам сказал ...

что воровали именно демократы? По-моему все разворовала вечная, непреходящая номенклатура, а это совсем другой человеческий "подвид". Это еще один трюк: если любого вора называть демократом, то в результате окажется, что большинство демократов - воры.

А.Кустиков 04.05.2008 21:54 (#)

Да я не спорю. Так уж получилось, ято к власти пришли люди именно под демократическими лозунгами и первым делом кинулись воровать.

Имея такой огромный запас доверия у людей - так все про..ать. Представьте, что в 1990-м году ЦТ выпустило бы передачу, что все демократы - шпионы. Это не вызвало бы ничего, кроме смеха. А сейчас вызовет смех заявление (буде оно прозвучит), что среди "демократов" есть честные люди. И виноват не "зомбоящик", а то, что семена из этого ящика падают на унавоженную "демократами" почву.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:24 (#)

Тупой ублюдок. ПИЗДЕЦ ТЕБЕ СУКА!!!!

Наблюдатель 04.05.2008 19:55 (#)

Как обычно

Ни либералы, ни консерваторы, ни оппозиционеры, ни власть в России никогда не ставили своей своей целью защиту жизненно важных долгосрочных интересов страны. Тех, кто пытался это сделать шельмуют как последних негодяев. Больше всего из современных деятелей для России сделал Чубайс. И что в благодарность? Столыпина отблагорили пулей - при этом его ненавидели и революционеры, и большая часть людей во власти.

(написано анонимно) 04.05.2008 21:02 (#)

Стратегические планы...

Стратегические планы большевиков - захват власти в Роcсии; мировая революция. Стратегические планы Сталина: захват ("освобождение") Европы, ранее оккупированной Гитлером-"ледоколом", приходу к власти которого Сталин всячески способствовал. Стратегические планы (если можно так выразиться) Хрущева: "пустить ежа в штаны американцам"; "коммунизм через 20 лет". Бросается в глаза сходство, - по крайней мере, вшешнее, - с планом (если можно так выразиться) Путина, с его внешней канвой.

На самом же деле этот план состоит всего лишь в полном разграблении России чекистско-номенклатурно-хряковой сволочью GUN-воровского типа.

Эль Мундо 04.05.2008 21:04 (#)

Не хочу полемизировать с автором, но маленький нюансик бы добавил....

У нас привыкли, при нашей дегенеративной МОНОПОЛИИ НА ВСЁ делить людей... Как скотов на рыжих и пегих, вороных и белых... Какой-то политический нацизм... А по него, собственно, уже синтаксисы подстраивают... Во дебилизм, а? То есть порядочный человек должен любить Путина и Медведева, а Новодворскую и Рыжкова он любить не должен! А как с примером, что того же Медведева народ один раз избрал (ну, допустим, избрал) а Рыжкова - четыре раза... Блин, это такой же идиотизм, что Толстого культурный человек должен читать - а вот Есенина с Цветаевой - нет. Скоро указ выйдет - селёдку можно любить, а вот чахохбили и хачапури нельзя... А уже от этого идиотизма произрастает и дальнейшая, активно используемая холуями от власти градация - этот друг, а этот враг... И эта бытовая антиконституционность активно муссируется и о граждан России - Новодворскую, Рыжкова и других пытаются ноги вытирать... Если уж они о Достоевском и прочих не слушали, эти дакеи, так хоть бы Маркса почитали... Там тоже об этом немало сказано... И о том, что всякий охраняющий раба есть сам раб!

Саша,еврей,за УКРАИНЦЕВ и БЕЛОРУССОВ и за нормальных РУССКИХ 04.05.2008 21:42 (#)

Акценты надо бы сместить в экономическую сферу.

Опять взялись за евреев и за РУССКИХ,к ним терпимо относящихся.Я,-яврей,так сказать.И я бы согласился с Семиным и Прохановым?! Да...Но при одном условии.Будет ли от их речей больше ва магазине молока и масла,хлеба и овощей по доступной для бедного люда РФ цене.А этого несчатного люда: пенсионеров-40 мил.Безработныз молодых-20 мил.Малозарабатывающих-хоть отбавляй.А средний класс РФ,согласно СМИ РФ и выкладках НАИРУССКИХ,ВО ИСТИНУ И ВО ВЕКИ ВЕКОВ,ЧИСТО РУССКИХ -всего7% Значит остальных под забой?! Вот против этого и выступает Бе-недиктов,Гано-польский,Ла-ты-нина и др.Ну пущай Проханов и Семин прокормят обездоленных русских...Почему столько безработных русских? Знаете,явреи сидят во всех отделах кадров и на работу берут китайцев,таджиков,кавказцев,средазстрой,вьетнаметнам.Графа не подходит.Русский? Отказать! Мест нету! Или приходи вчера! Ох уж эти явреи.Уволили всех русских с работы и на работу не беруть.ЖИДОМАССОНЫ! Вот Бенедиктов(от слова Беня) русским на ТВ не даеть выступать.Кто Проханов? Яврей! А че? Ну если Ю.Мухин доказал,шо гитлер-ГЛАВНЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ,так почему жО Пра-ханов не яврей? Лужков=Кац! Гришин=РАППОПОРТ!,Брежнев=Гальперин Леопольд Иссаку-выч!,Хрущев=Жемчуг Наум Соломонович! Пугачева=Певзнер!Все взято из СМИ Москвы! Ух и космополиты проклятые! А пока что русские мрут от холода и голода,от болезней,от водки.Явреи выпускают в России 30 литров спиртного на человека в год.А русскую душу одебиливает и 8 литров! Ух и явреи...Проханов=АГЕНТ КРЕМЛЯ ОТКРЫТО ЗАЯВИВШИЙ О ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПУТИНА И СТАЛИНА.Согласно ему все беды России от Марка Розовского,от Марка Захарова,от Мальденштама,только не от него и Семина! И в самом деле евреев в РФ 230 тысяч.Это же целая армия отборных жидов! Русских-то всего ничего в России,а вот ювреев надо бы сократить раз в 30.Насчет Польши-ну поляки известные русофобы.Что касаемо Пушкина и его слов"Презренный еврей" и "жид"-дань моде того времени.Сегодня он бы так не говорил.Это вроде "Шулхан Арух",где отдельные положения в свете сегодняшнего дня следует трактовать,как всплески пациента палаты №6...Так что Пушкин-ВЕЛИКИЙ! А вот Семин и Проханов тоже великие! В своем роде! Они нанесли России столько вреда,что дальше некуда! Они и составляют главную тайну богатства Путина:отвлечение народа на евреев.Путин считает,что русский народ-это скопище абсолютных идиотов,которым мозгами которого могут манипулировать не только семины и прохановы,но даже крутовы и савельевы.Наприер Крутов и Савельев доказали в ГД,что 5 руссомладенцев скушали красноярские евреи! И народ русский в это дело поверил и верит сегодня! Так о чем говорить-то? Говорить-то о чем?????

"Путин считает,что русский народ-это скопище абсолютных идиотов, 04.05.2008 23:01 (#)

Отсюда эти манипуляции с третьим сроком.Здесь вспоминается Сталин,который утверждал,что русские люди иначе не могут(когда один из европейских журналистов упрекнул его в раздувании культа личности).

User mrot, 05.05.2008 02:11 (#)

Точно, точно! Вот это и бесит больше всего. А ещё эта сволочь отправляла в лагеря и расстреливала тех, кто "иначе" всё-таки может. Тоже самое сейчас делает чекизм: русским не нужна демократия и свобода, потому что они перегрызуться, поэтому мы их будем охранять от самих себя оградив от свободы. Дегенератам невдомёк, что не войдя в воду не научишься плавать. Значит по их логике те кто уже давно умеет плавать и готов плыть, вероятно, остаётся только утопиться. А если не хочешь топиться, то мы тебя утопим, потому что де русским плавать не положено и всё тут.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:20 (#)

Невнятная хуетень петеушнаво разлива.

donbas 05.05.2008 14:12 (#)

тошнит

Я думаю, хватит про евреев. Во первых тема надоела.(Имею в виду гады -не гады).Просто уже тошнит. А потом надо пожалеть многих людей, русских и евреев. Они больны и эта тема обостряет их болезнь. Приведу исторический пример. Пришлось мне нести службу (очень давно) с одним интеллектуальным евреем, математиком. Он был помешен на любви к советской власти. Русские люди и евреи иногда хотели посмеяться и говорили, что в магазинах нет колбасы, и смеялись над Брежневым и очередной программой время. А математик впадал в истерику и начинал бить головой о стол. Теперь я понимаю, что заводить такие разговоры при больных людях жестоко. Хотелось бы, чтобы и Вы, уважаемые юдофобы, юдофилы, русофобы и русофилы это поняли.

(написано анонимно) 04.05.2008 21:30 (#)

Анализ, только глубокий и взвешанный анализ может спасти интеллегенцию.

Не нужно валить все в одну кучу. Не нужно называть СССР фашистской страной. Не нужно и возвеличивать Сталина. Надо быть аккуратнее. Радикализм Новодворской ничуть не менее страшен, чем радикализм гоблина-пучкова (хорошо бы, кстати, закинуть гоблина в 1937 год. Уж попереводил-бы он там). Но давайте делить мужество народа, выстоявшего во время ВОВ, и (скажем) убийство 60 тысяч мирных венгров в 1958. Давайте обвинять вождей, но не народ!

User finn, 04.05.2008 21:37 (#)

Очень симптоматично,что такие журналюги имеют возможность пудрить мозги.

(написано анонимно) 04.05.2008 22:34 (#)

Ведь очевидно,

что Пушкин писал не о себе, а о глубоко презираемом им человеке. К чему передергивать?

(написано анонимно) 04.05.2008 22:37 (#)

Неоднозначность свойственна интеллегенции

Вам быдлу не понять, но поэты часто корят, в первую очередь, себя. Достаточно вспомнить, как Пушкин противостоял режиму.

Алексей 04.05.2008 23:53 (#)

Ну и как же Пушкин противостоял режиму? Сов.учебников начитались?

Поэт, объясните нам (быдлу) суть и формы противостояния "нашего всего" режиму. Таких и слов-то тогда не знали, небось...

противостоял режиму? 05.05.2008 05:06 (#)

суть и формы

было как то давным-давно в литературной газете(?) расследование по дуэли пушкина - по описанию раны и реконструкции местности пришли к выводу что стреляли из ружья с крыши близлежащего здания, - земля ему пухом.

iz chicago 05.05.2008 12:32 (#)

Ты с Кеннеди перепутал! не было на Черной речке никакого здания. даже через 150 лет, когда я сам там был последнии раз :-))

(написано анонимно) 05.05.2008 20:47 (#)

Как ты думаешь, почему Пушкина из Питера выслали?:)

угадай

(написано анонимно) 04.05.2008 22:53 (#)

Совок – говно! Советская интеллигенция - говно! Советский журналист Семин – говно!

квасной патриот 04.05.2008 23:08 (#)

Странно,что до сих пор университеты и институты не позакрывали.Ведь они главные рассадники интеллигенции.

Пора уже решать этот вопрос кардинально.

(написано анонимно) 04.05.2008 23:18 (#)

Скоро закроют. Везде будут "академики" кадыровы, "поэты" и "кинорежиссеры" михалковы, "писатели" прохановы, и прочая путирастическая гниль

да

(написано анонимно) 05.05.2008 18:16 (#)

гнусный пиздеж очередного нажратого пидараса

(написано анонимно) 05.05.2008 22:28 (#)

Сталин мудак был, надо было всю русскую литературу запретить, а её в школе изучали. Ленин тоже мудак, не понимал, что Шедрин враг советской власти, хуже всех Деникиных и Врангелей. Хоть с Пушкиным и Достоевским разобрался, козёл.

DROMOS MUSAGET 04.05.2008 23:43 (#)

Российский либерал всегда пламенно и самозабвенно любил им же выдуманные образы народа и родины и безоглядно был готов пожертвовать ради этих химер государством и народонаселением.
(Дромос Мусагет, южный склон Средне-Парнасской возвышенности,лето, вечность)

User mrot, 05.05.2008 01:44 (#)

Ради того, чтобы изменить образ народа, например, отменить крепостное право, многие либералы жертвовали своими жизнями. Мне вот интересно мнение НЕлибералов: Смогли ли бы Вы, лично, и каждый из Вас сегодня любить народ (вы же именно этим козыряете?!) если бы сегодня существовало крепостное право (рабство) и боролись бы Вы с властью за его отмену понимая, что можно потерять жизнь. Где бы были Вы лично: во власти которая это рабство культивирует и защищает или на Сенатской площади? Это вопрос-водораздел , точнее, ответ на него определяет границу между нами: с кем Вы всё-таки: с властью (государством, царём, вождём, помазанником, приемником...) или с народом?

DROMOS MUSAGET( борец с идеями, реакционер) 05.05.2008 02:41 (#)

Декабристы разбудили....всякую сволочь.

Вы эти уникальные оценки деятельности "декабристов" взяли из советского учебника истории?

User mrot, 05.05.2008 02:55 (#)

Ещё фильм был. А что, про декабристов советские учебники тоже всё солгали!?. Наверное, это был заговор жидо-масонов против русского народа и царя. Причём всё как-то не по-русски и не по-чекистски: выйти на площадь и открыто заявить о своих требованиях вместо того чтобы тайно и тихо придушить царька да и поставить во власть либерала-декабриста.

DROMOS MUSAGET( белый, 33) 05.05.2008 04:35 (#)

В память о "Девяти сёстрах" и их венераблей Бенджамина Франклина и Максимилиана Робеспьера.

Советская историческая наука, начиная со своих родоначальников - тов.Пружинера и Шлёпмана, полностью игнорировала роль криптократии в историческом процессе. Почему? Полагаю, что криптократы прикрывали криптократов, дабы не придать достоянию охмуряемого охлоса стандартные для всех времен и народов методы тайной политической борьбы . Касаемо же гордых выходов , то господа масоны-"декабристы" тупо взяли пример со своих старших товарищей, которые на завершающей стадии захвата власти во Франции практически не встретили сопротивления со стороны несчастного короля Людовика. Всяческое подражание, знаете ли, как правило, уступает оригиналу. Российское же подражание западному прогрессу и радикализму всегда носило либо смехотворный, либо чудовищный характер. Господа Рылеев и Пестель, опираясь всего на две ложи( Северное и Южное общества), захотели "красиво" захватить власть, как это удалось господам Робеспьеру, Марату и Дантону. Эпигоны не учли пустячка - Великую французкую революцию подготовили более сотни прекрасно организованных и скоординированых лож по всей Франции, которые к моменту официального захвата власти уже практически контролировали всю жизнь страны. Кстати, до "французкой технологии" захвата власти российские криптократы доросли лишь в феврале 1917 года:)

(написано анонимно) 05.05.2008 18:09 (#)

ебанная жизнь заебала сука бля

(написано анонимно) 05.05.2008 22:07 (#)

"боролись бы Вы с властью...понимая, что можно потерять жизнь" - сейчас вопрос звучит гораздо скромнее. В редакции для НЕлибералов: "...понимая, что можно НЕ срубить бабла для очередной (десятой по счету) квартиры в Москве?"

Ответ неинтеллигентного либерала 05.05.2008 00:32 (#)

Константин Семин ? Вот пусть и идет к своему Семе

Тем, кто плотно насажен на вертикаль по самое "не балуйся", обиднее всего наблюдать за теми, кто насаживаться не собирается ,а ходит вокруг да около и на вертикаль поплевывает.. Ну, так это личный выбор каждого. Кто-то Семин, кто-то Путин, кто-то Медведев, а кому-то черти - не братья, и они имели и будут иметь СВОЕ мнение и высказывать его !

(написано анонимно) 05.05.2008 00:34 (#)

Очевидно, что для захватившей власть быдло-гебешной шпаны главным врагом является мыслящая часть общества – интеллигенция. И все свои силы и средства совковые выблядки бросят на нейтрализацию этой для себя опасности. Способ давно известен из работ Маркса. Нужно придумать классы. Противопоставить. И пусть сражаются!Для реализации этого плана нужно, прежде всего, расколоть интеллигенцию. Одним - звания и награды. Театры, музеи и прочие теплые местечки. А неугодных, всячески шельмовать и преследовать! До полного экономического краха. Ведь, человек, экономически независимый - политически свободен. А этого допустить никак нельзя! Поэтому все источники финансирования под полный контроль спецслужб...Да, ребята – лубянята, может тактики вы и не плохие. А вот стратеги – хреновые. Живете одним днем. Не способны мыслить перспективно. Не понимаете, что Россия, как держава, стала проигрывать уже 25 октября 1917 года. А вы все – агония совка.

(написано анонимно) 05.05.2008 01:11 (#)

БРЕД.НАВЯЗЧИВЫЕ ИДЕИ.МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

ДИАГНОЗ РОССИЙСКОГО ЛИБЕРАЛА.

User mrot, 05.05.2008 02:28 (#)

"Если у Вас мания преследования, то это ещё не значит, что за Вами не следят"

(написано анонимно) 05.05.2008 02:44 (#)

БЛИЗОРУКОМУ

Ты со своими прописными супротив моих строчных все равно, что плотник супротив столяра! Что, зрение окончательно испортил, на гранях с утра до вечера горбатясь на мать твою, лубянку?

(написано анонимно) 05.05.2008 18:18 (#)

Даже каментить противно. Афтарь мудилоид.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:26 (#)

Че за хуйня бредовая... Ф печку нах.

лебирало-фошыст 05.05.2008 19:15 (#)

Хорошо сказали. Присоединяюсь.

User mrot, 05.05.2008 01:23 (#)

Если Пушкин стардал имперским шовинизмом, то это его минус. Патриотизм в понимании власти - это холуйствовать перед властью, обожествлять её и ненавидить те народы и страны на которых она укажет. Такой патриотизм я называю имперским, в отличие от классического патриотизма в системе ценностей которого власти, державе нет места (тем более, той которая есть сейчас), а есть только этнос состоящий из реальных конкретных людей со своими проблемами.

(написано анонимно) 05.05.2008 01:44 (#)

Я поверю, что мыслящие люди в России остались после 80-и летнего советского идиотизма, когда появятся ТЕ, кто подвергнет серьезному осмыслению ТО, что произошло с Россией в 20-м веке. А пока все только и делают, что кого-то обличают. Я понимаю, что русская литература, а вслед за ней и советская, только и делала, что занималась обличением язв общества. И воспитанные на подобной литературе, считают обличение чем-то само собой разумеющимся. Но делить все на «хорошее-плохое, доброе-злое» людям, которые считают себя интеллектуалами, как-то несолидно. Примитивно выглядит. По-детски.Оказалось, и я опустился до обличения. Тоже, понимаешь, грешен тем же грехом!

ildarrrr 05.05.2008 07:07 (#)

кстати , о литературе

Толстой , кстати , никогда не был квасным патриотом и даже статьи писал о том , что патриотизм есть зло. Может , его еще в монархисты записать,а? Мертвые-то сраму не имут!

godzilla 05.05.2008 02:47 (#)

с вами рядом срать не сяду.

Это я вам, быдло вонючее, рассуждающее о неведомо вам. Свиньи, толкующие об апельсинах. КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ!!! НУ А ПРАВИТЕЛЬСТВО, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ИМЕЕТ НАРОД (ВО ВСЕ ДЫРЫ). И не хрен тут вякать из своего свинарника! И не 91м все началось, а раньше - в 17м. Всю породу истребили, одни сорняки оставили. И вот эти сорняки теперь себя мнят элитой... А народишко-то... ГА...НО Нет, войну мы выиграем, это мы умеем. А свою жизнь мирную лучше сделать не хотим, потому как НЕ умеем. Не немцы, не поляки, не хохлы...а мы, РУССКИЕ - КОЛБАСНАЯ НАЦИЯ!!! Электрички (кто помнит) КОЛБАСНЫЕ, иммиграция? - колбасная, бунт (не дай бог!) тоже будет колбасный!

Анатолий 05.05.2008 04:23 (#)

Срущей в одиночестве ящерке....

Так вроде как к бунту призывает либеральная интеллигенция?Или она тоже "быдло вонючее"?А когда всю "породу" истребляли,ты то как уцелел? Где ты в одиночку сЕрил,пока все "сорняками" зарастало?

Скептик 05.05.2008 11:28 (#)

Адресат Пушкина

Пушкин посвятил эти стихи Владимиру Печерину - автору этого: Как сладостно отчизну ненавидеть И жадно ждать ее уничтожения! И в разрушении отчизны видеть Всемирную десницу возрождения!

Российский гражданин 05.05.2008 13:10 (#)

Первый/Второй канал МАСТ ДАЙ. Точка.

donbas 05.05.2008 13:40 (#)

а пошли они все

Интересно, как люди реагировали на писанину этих подлецов в разные времена. В двадцатые могли сойти с ума или застрелиться. В тридцатые-сороковые, объятые ужасом, ждали ночного звонка. В пятидесятые (Пастернак) переживали, заболевали, умирали. В шестидесятые смело отвечали. В 80-90-ые жадно слушали и смело посылали. Переломный момент письмо Нины Андреевой от 13марта 1988 года. Сначала слегка испугались, а потом снесли эту даму вместе с ЦК КПСС и советской властью. А сейчас? Без страха и любопытства выключаем эту гадость. Пошли они все (Сёмин, Нарочницкая и прочая…) на х…

User johnywalker, 05.05.2008 15:02 (#)

Вот это правильно

(написано анонимно) 05.05.2008 15:06 (#)

Путин и его холуи считают наш народ быдлом. Но сами же его быдлом делают.

.!.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:32 (#)

пиздарвань блять убогая.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:57 (#)

BARTON

Граждане патриоты!!! Если следовать вашему определению либералов, а именно: пьют кровь страны, воруют и ездят в "Бентли", то либералами являются следующие граждане: Путин, Патрушев, Иванов, их дети, чекисты, начиная с майоров, гаишники, начиная с полковников, Павловский, Леонтьев, Пушков, Жириновский, Якеменко, Сурков, Сечин. Ваше определение либералов - люди, живущие на Рублевке. Ну что ж, вы сами идентифицировали своих врагов. Идите и мочите их в сортире. Я лично не против. Если это либералы, то туда им и дорога. Я с вами, господа патриоты земли русской. УРА!!!!!

tata 05.05.2008 20:36 (#)

Ах, как вас дернуло-то!

Дорогой автор! Сколько встречала Ваши опусы - все сплошь словоблудие, призванное доказать, что либералы-демократы , ах, какие хорошие люди, страдающие за всех нас. Не получается! Семин - браво! Хотя вызвал огонь на себя. Сейчас Вы и Вам подобные будет травить и гнать его и тех, кто пытается говорить: черное есть черное, а белое есть белое. Мужества всем, кто против Вас. Семину прежде всего!

(написано анонимно) 06.05.2008 00:10 (#)

Петр, Вы сменили ник?:)

или в рядах путирастическо-фашисской мрази прибыло?:)

bobr 06.05.2008 01:06 (#)

Наши хорсты

С восхищением вслушиваюсь и вглядываюсь в "племя младое, незнакомое", к тому же совершенно свободное. От таких интеллигентских глупостей, как, простите,- честность, бескорыстие, порядочность. От всего того, что можно определить наивно и архаично - словом "совесть".Прагматичны, подтянуты, с великолепными слухом, зрением и, главное, нюхом - они готовы строить "свой, новый мир" - под барабаны собственного "Хорста Весселя"...

(написано анонимно) 06.05.2008 13:50 (#)

Не дождетесь... Свободные от совести вымирают, наши дети такими не будут...

жид, по поводу Иерусалима 06.05.2008 18:45 (#)

Интеллигенция - говно нации. Евреи - нация интеллигентов. Говно нация.

(написано анонимно) 07.05.2008 00:20 (#)

Визжит наёмных тварей свора, Ловчится Русь куснуть больней. Вновь за стеной Кремлевской воры. Всё глуше ночь и

Визжит наёмных тварей свора, Ловчится Русь куснуть больней. Вновь за стеной Кремлевской воры. Всё глуше ночь и всё черней. «Прощай» сказать ли нам надежде? Ужели всяк и каждый трус? Эх, время злое! И как прежде Ликует мразь: «Умрешь ты, Русь!» Но сквозь веселье смрадной стаи Я слышу грозные шаги. Сквозь камень семя прорастает. Не зря беснуются враги. Гремят шаги. Идет расплата. Грохочет песня сапогов. Блестя в ночи, бряцают латы. Мечи куются из оков.