новость "Гринпис" протестует против ввоза в Россию ядерного топлива из Венгрии

13.04.2008
Уран. Фото с сайта www.proatom.ru

Уран. Фото с сайта www.proatom.ru

"Гринпис" требует от России и Венгрии расторгнуть контракт на поставку 40 тонн ядерных отходов в Россию. Как утверждают экологи, контракт был заключен в 2004 году за день до вступления Венгрии в Евросоюз. В "Гринписе" говорят, что в Россию из Венгрии уже ввезли 270 тонн отработанного ядерного топлива.


Комментарии
(написано анонимно) 13.04.2008 23:07 (#)

Раша - всемирная параша

Да здравствует План Путина!

User skalolaz, 13.04.2008 23:32 (#)

что вудет кушать правительство,если контракт такой накроется?

(написано анонимно) 13.04.2008 23:56 (#)

Гринпис - это вражеская организация. Она вмешивается во внутренние дела суверенной РФ.

Птриоты! Все на защиту наше всё!

User papa, 14.04.2008 01:07 (#)

А какие алтернативы?

А какие алтернативы? Хорошо, что Россия нашла возможность разместить эти отходы у себя, как некак, есть большие просторы. А что зелённый мыр предлагает взамен?

(написано анонимно) 14.04.2008 03:31 (#)

Думаю Гринпис не сколько против атомной энергии, сколько против непонятно каких условий хранения этого дерьма в России - совершенно секретно будет, попытаются сэкономить максимум денег естественно чтобы украсть, так что есть серьезные основания для беспокойства - странно что российских гражданам на это положить.

Граждане 14.04.2008 06:32 (#)

Главное, чтобы эти отходы в Кремль не ложили, а так нам пох

/

(написано анонимно) 14.04.2008 07:02 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 14.04.2008 14:09 (#)

"А какие алтернативы?"

Да никаких! Неужели ГРИНПИС готов хранить отходы в столах своих офисов? Понятно было бы, если они направили свой протест против атомной энергетики как таковой или, в крайнем случае, против используемых технологий, а не захоронения отходов. Но в этом случае они должны предложить эти самые, "более прогрессивные", технологии. Если гринписовцы мыслят глобально, то какая с точки зрения логики разница, где отходы будут захоронены? Все равно же это произойдет на Земле (отправлять в космос еще более антигуманный акт, который обязательно будет расценен как преступление и осужден человечеством).

(написано анонимно) 14.04.2008 15:16 (#)

отходы

надо все радиоактивные отходы захоронить на дачах депутатов подписавшихся под таким соглашением и получивших за это деньги!!!

333 14.04.2008 19:37 (#)

11:16:34

Депутаты договора не подписывают. А фамилии подсказать могу. Кириенко,Немцов,Хакамада, Черномырдин. По скромным подсчетам кажый из них получил в свой карман около миллиарда долларов.