статья Вечный Майдан

Виталий Портников, 22.02.2008
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Сейчас даже не идет речь о том, честными или нет были эти выборы. Победил на них на самом деле Серж Саркисян или нет. Главное ведь не это – а то, что на постсоветском пространстве никто не верит в честность выборов.


Комментарии
(написано анонимно) 22.02.2008 18:20 (#)

Предлагаете выбирать вожака стаи государственного образования на улицах?Типа если банда поддержит другого проигравшего вожака на улице то значит тому и царствовать на троне и в умах граждан?Типа как в 17г?

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 22.02.2008 20:14 (#)

Я тебе умный вешь скажу! Ты не обижайся,да?

Армяне - умнейший народ. Они найдут выход из своих затруднений. Им поможет опыт многотысячелетней борьбы за выживание во враждебном окружении. Но у них навсегда непростая судьба. Почему? Рок не даёт отчета, лишь предьявляет счета к оплате.

(написано анонимно) 22.02.2008 20:56 (#)

Радостная весть - воистину праздник! Дромос впервые сказал умную вещь!

Eesti 22.02.2008 21:17 (#)

Дромос пользуется языком как мартышка - шахматами. Та тоже может случайно правильный ход сделать.

lol

(написано анонимно) 22.02.2008 22:39 (#)

to Eesti

Прочитав пост Дромосека, тоже хотел похвалить его за неожиданно мудрую и справедливую мысль. Но, задумавшись, соглашусь, пожалуй, с Вашим выводом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 14:05 (#)

Ты гнусеный засранец.

(написано анонимно) 24.02.2008 17:54 (#)

Гаденыш, ты заткнешься когда-нибудь? :)

Тиберий 22.02.2008 22:44 (#)

========

Зачем так обижать Дромоса?Он уже частенько говорит умно и в точку.

Eesti 22.02.2008 23:42 (#)

Если разбросать бисер перед свиньями и дать им в нем поваляться, то может получиться нечто похожее на Пикассо.

Единственное, что отличает Дромоса от законченного подонка - это молодость. Может одумается после четырех президентских сроков Путина, когда в руки казарменных братков попадет его сынуля.

(комментарий удалён)
Eesti 23.02.2008 00:02 (#)

imho, мое меткое сравнение его жанра с мартышкой, играю

мое меткое сравнение его жанра с мартышкой, играющей в шахматы, сделаноое чуть более недели назад, подействовало на него отрезвляюще. Он даже мысли стал формулировать более ... эссенциально, вроде этой, которую он повторят из поста в пост "владимирвладимировичпутин-величайшийполитиксовременности." LOL

(комментарий удалён)
Eesti 23.02.2008 01:00 (#)

эксперименты тоже подтвердили, что мартышки обучаемы.

lol

No iz nih ne sdelat' cheloveka.

Igor 23.02.2008 19:27 (#)

Да, на твоем примере это видно.

Eesti 25.02.2008 09:52 (#)

Igor, na tvoem primere vidno, chto chelovek ot martyshki otlichaetsja v tom chisle i sposobnost'ju byt' podonkom.

Uvy.

DROMOS MUSAGET 23.02.2008 11:43 (#)

Ээсти, для резидента регрессоров цивилизации Хули-Вдули на планете Земля вы слишком подвержены мелочному честолюбию. Понижаю вас в ранге до зауряд-регрессора.

Eesti 24.02.2008 01:15 (#)

Мартышка снова пытается допрыгнуть до банана?

lol

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 15:31 (#)

Бля сколько тут вонючек осклизлых. Вот ужо хвалят друга дружку тупенькие создания. Писюном вам по даунскомим личикам.

(написано анонимно) 25.02.2008 13:50 (#)

Не еби,сука мне мозги.

(написано анонимно) 25.02.2008 14:15 (#)

А, во каг? хуйяссе...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 14:12 (#)

Человечество не далеко ушло в своем развитии от обезьян.

(написано анонимно) 25.02.2008 14:14 (#)

мечты ахтунга-дрочера

(написано анонимно) 25.02.2008 13:28 (#)

Люди пасаветуйте в каую страну съебнуть а я пока подумую что можно ценного в Россеи спиздить.

(написано анонимно) 25.02.2008 13:39 (#)

пошол нахуй уёбище

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:47 (#)

креатив - калл

(написано анонимно) 25.02.2008 14:09 (#)

Не успели оглянуцца, а уж хуй скрипит в очке...

(написано анонимно) 26.02.2008 15:22 (#)

Похоже, про еблю после укурки.

(написано анонимно) 26.02.2008 15:33 (#)

Как ваще пришло в голову стать пидорасом?

(написано анонимно) 24.02.2008 03:51 (#)

Зачем так обижать Дромоса?Он уже частенько говорит умно и в точку.-----------------------

--------------------------------------------------Бу-у-га-га!

(написано анонимно) 23.02.2008 01:13 (#)

Глупость он сказал-какое "враждебное окружение"?.Армения сама представляет опасность для соседей,историю НАДО знать и не по российским учебникам или многотиражным газетам.

(написано анонимно) 23.02.2008 01:33 (#)

Словоблудие.

(написано анонимно) 26.02.2008 15:16 (#)

ИДИ НА ХУЙ МРАЗЬ ЕБАНАЯ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 14:07 (#)

Сказочный далбайопп.

Eesti 22.02.2008 21:16 (#)

Кто с Россией поведется, тот от нее и наберется.

Вот грузины уже смогли скинуть с себя проклятие двух веков русского колониального владычества, украинцы преуспевают, а вот армяне со своими антитурецкими комплексами так и остаются в роли российских марионеток на кавказе. Для древнего народа с древней культурой это просто позор.

(написано анонимно) 22.02.2008 21:24 (#)

Правильно товарищч!Никуда они не разовьются со своими антитурецкими комплексами в Армении!То ли дело грузины!Они уже изжили в себе антитурецкий комплекс!Теперь дело за малым!Надо просить покровительства Турции как грузии так и Армении чтобы она их защитила от России.Это будет так демократично!По американски!По европейски!Быдло своего счастья не понимают.Ведь Турция в НАТО а значит ,если Турция придёт под видом НАТО то Грузия и Армения уже будут демократическими как и Европа,как суверенные независимые страны!

(написано анонимно) 22.02.2008 21:28 (#)

Ну, к такому сарказму можно было бы отнестись с пониманием, но только не на фоне позорнейшего спектакля под названием "Выборы в России". Чтобы критиковать других, надо найти в себе смелость говорить о собственном дерьмовом положении откровенно. Стыд и срам: великая россия.

(написано анонимно) 22.02.2008 21:38 (#)

А что нам выборы?Нам православного царя надоть.А не И.О.Царя.Так что в выборы играетесь вы со стаей товарищчей а не мы!Так что нам то что стыдится?Стыдитесь вы со своей либерастией и дерьмократией.А нам стыдится нечего.Наш последний царь-Николай2 умер за тот строй,который считал истинным для России.А вы вряд ли пойдёте добровольно на смерть за демократию.Особенно если считать тот бардак в 90-е,за возврат которого вы так бьётесь как за истинно хороший строй и управление для России.

Eesti 22.02.2008 23:58 (#)

Кое у ко

***

DROMOS MUSAGET(конкистадор либеральных пространств) 23.02.2008 11:54 (#)

Эх,Ээсти, чему вас только учили в школе регрессоров? Не было никакого политического сознания в раннем средневековье. И самого термина политика не было. Он стал применяться лишь со времен Армана Жана дю Плесси:)

Eesti 24.02.2008 01:19 (#)

А римский сенат об этом и не знал!

а то, что до Ньютона не было законов гравитации, не значит, что до него не было самой гравитации.

Ты уж лучше прыщи дави, "умник".

DROMOS MUSAGET 25.02.2008 09:50 (#)

Одиознейшему из одиозных от лучезарнейшего из светлейших.

Ээсти, вы как обычно сложны и изысканы в выражении своих бесконечно разнообразных идей. Арман дю Плесси,кардинал Решелье, взревновав к вашим дарованиям, приказал бы отрубить вам на всякий случай голову. Я же, известный в веках своим лучезарным человеколюбием, позволяю вам ещё немножко подискредетировать либеральные идеи:)

Eesti 25.02.2008 09:54 (#)

martyshka banana ne dostala i nachala grimasnichat'.

***

(написано анонимно) 26.02.2008 15:40 (#)

Автор, при всем уважении к прошлым твоческим успехам... этот опус - в топку. (кг)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:53 (#)

Афтар - конь!

(написано анонимно) 26.02.2008 15:23 (#)

мегахуйня

(комментарий удалён)
Str 22.02.2008 21:37 (#)

Eesti попросту провокатор который пытается выставить всех т.н. демократов, а заодно эстонцев, полны

Eesti попросту провокатор который пытается выставить всех т.н. демократов, а заодно эстонцев, полными идиотами, клиника в экстазе. Но по-моему он (она) переигрывает. Я не верю что чел который умеет включать комп может выдавать подобные перлы.

(написано анонимно) 22.02.2008 22:44 (#)

Почему? Когда постит истинный Eesti, его комментарии достаточно разумны (как в данном случае). Совершенно другая картина вырисовывается, когда выступает его двойник/двойники - лжеEesti.

Str - k anonimu 2008-02-22 19:44:43 22.02.2008 23:22 (#)

Да что уж разумного в этом посту?

Да что уж разумного в этом посту? Или вы про пост про мартышку? Про мартышку - да, разумный. А зодно и вопрос - а с чего вы все берёте что Армения - марионетка? Чего такого марионеточного там происходит? Это из области оперы как Рассея поднимается с колен.

(комментарий удалён)
Eesti 23.02.2008 00:13 (#)

нерегистрируемый ник Еести будут п

а регистрированные ники можно украсть при помощи хакерских приемчиков лаборатории Касперского (второй - на лубянке). Если уж админу тяжело отличать мои посты то постов провокаторов, то бороться с хакерскими атаками ему будет еще сложнее .

(комментарий удалён)
Eesti 23.02.2008 01:05 (#)

Несколько ай пи, с которых я постил, были заблокированы, некоторые из них потом разблокированы.

Несколько ай пи, с которых я постил, были заблокированы, некоторые из них потом разблокированы. Запрет комментариев - вообще обычная вещь. Вряд ли это админ так нервничает. А до регистрации Вас часто подделывали?

(написано анонимно) 23.02.2008 01:34 (#)

Странно што тем не мение ты сдесь находишся. К тамуже если я пишу гавно( а ты это канстатируешь) то ты это гавно читаешь...капрофаг? тада чиво жалуешься?

(написано анонимно) 23.02.2008 02:01 (#)

Пожалуй, соглашусь. Пожалуй, со всем

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 22.02.2008 23:50 (#)

Net, Str - я всего лишь маячок пути, по которой надо пройти России, чтобы из многовековой злобной противочеловеческ

я всего лишь маячок пути, по которой надо пройти России, чтобы из многовековой злобной противочеловеческой тирании превратиться в сотружество свободных демократических стран. И те, кто по этому пути покти бойтася или мешают другим это делать остаются в лагере чекистоидов, удерживающем народы России во временах орды, опричнины, самодержавия и большевистко-советского бесправия. И не для кого на этом форуме не секрет, что ругань в мой адрес определяет по сути степень лояльности ругающегося к чекистко-фашисткой хунте.

Eesti 22.02.2008 23:51 (#)

ispravlenie: "И те, кто по этому пути пойти боятся ..."

***

Str 23.02.2008 00:35 (#)

To Eesti

Еести, я уж пыталась вам обяснить что вы творите. Я не отношусь к русофилам, я считаю что Россия не есть демократия, и считаю что это очень плохо, я считаю, что Россие пора перестать хамить на международной арене и вести себя как Хрущов который ботинком по столу стучал, мне очень неприятен туалетно-сопливый сленг Путина, я терпеть не могу конторских, итд., итп. Но - то как вы пишете - как это идиотски выглядит (может вы русский плохо знаете) просто оскорбляет меня, такое ощущение что вы меня пародируете, делаете на меня карикатуру, понимаете?

Eesti 23.02.2008 01:09 (#)

значит, имхо, в вас еще осталась шовинистическая заноза. она вам и мешает нормально восприни

В последнем случае, приношу Вам извинения за огульное обвинение в чекизме.

Str 23.02.2008 01:25 (#)

Eesti, honey,

"шовинистическая заноза" ну правда смешно, вы как "Правду" 70х перепечатываете. Лучше скажите простыми словами, интересно, в чём проявляется марионеточность Армении, а? Ведь вот про то что Армения - русская марионетка, по моему, только русский шовинист и мог придумать (ну разве что назвав это "младший брат")

Eesti 23.02.2008 01:29 (#)

Я не буд

и имейте в виду, у меня личные теплые чувства к народу армении.

Str 23.02.2008 02:04 (#)

Eesti,

Приведите доводы а) как это против национальных интересов б) как это на руку национальным интерсам. Уверены, что А пересилит?

Eesti 23.02.2008 02:07 (#)

долго слишком разжевывать, Сорри.

***

Str 23.02.2008 03:54 (#)

To Eesti

Ой, да не разжёвывай, кинь ссылки, и все дела. 2) А знаешь ли ты что и в Грузии были протесты против этой трубы? Уж не из-за преданности России, верно? 3) А потом, dlja России уж было бы лучше иметь эту трубу через Армению (коли она уж марионетка такая), а не через про-Американскую Грузию, верно?

Eesti 24.02.2008 01:22 (#)

Str, мне неприятна ваша поверхность в этом вопросе (и не только). Разберитесь КТО прот

мне неприятна ваша поверхность в этом вопросе (и не только). Разберитесь КТО протестовал против трубы в Грузии (в т.ч. армянское меньшинство) и в имперском интересе чекисткой России иметь трубы только по своей территории.

(написано анонимно) 26.02.2008 15:36 (#)

а я ржал!

(написано анонимно) 23.02.2008 19:30 (#)

Ага, нагадил и в кусты, как всегда...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сергей, Нск 23.02.2008 13:54 (#)

Str, может быть Вам это лучше поможет понять феномен Эсти. )

Её имя - Натэлла. )

Eesti 24.02.2008 01:24 (#)

Str., вот видите, кому в компанию вы угодили.

***

(написано анонимно) 24.02.2008 17:56 (#)

Так это значит баба?

(написано анонимно) 25.02.2008 14:02 (#)

Ты пидор ебаный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анатолий 23.02.2008 03:00 (#)

я всего лишь маячок пути...угань в мой адрес определяет по сути степень лояльности

В алом венчике из роз
Впереди Иисус Христос (с)

(написано анонимно) 25.02.2008 13:49 (#)

Вы вдумайтесь хуисосы что хател сказать аффтар. Он прав сцуко 100працентаф и я падписываюсь пат каждым ево словам.

DROMOS MUSAGET 23.02.2008 12:31 (#)

Пафосно вещаете! Вы, часом, не находитесь в родстве с Лембитом Эльмаровичем Аннусом? Уж больно штиль временами схож!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2008 22:21 (#)

пожалуй вы правы

что же касается указанных комплексов, то они усердно насаждаются армянам еще со времен окончания первой мировой. Ведь россия сыграла не самую последнюю роль в процессе кромсания армянских территорий в ползу турции и для прикрытия своих неблаговидных действий внушала армянам лживую и подлую байку о "добрососедской россии" которая навеки берется защащать армян от ужастных турков. И они верят. Им весь советский период и по инерции и теперь все твердят об зтом.

(написано анонимно) 22.02.2008 22:37 (#)

Кромсание территорий когда произошло?В каком году?Чем была Россия в это время занята?Войной с Австро-Венгрией?

Eesti 23.02.2008 00:19 (#)

я думаю, что Россия v 1915 была занята подстрекательством армян к выступлениям против союзника Германии - Отоманской империи.

я думаю, что Россия v 1915 была занята подстрекательством армян к выступлениям против союзника Германии - Отоманской империи. Примерно в таком же духе, как сейчас подсрекаются сербы к антизападным и антиалбанским эксцессам.

(написано анонимно) 23.02.2008 01:01 (#)

Еести-вы совершенно правы!

Правильно,чтоб Россия не подстрекала более надо отдать территорию сербского Косова албанским косовским националистам!То же самое было сделано с Арменией!За подстрекательство!То же самое надо сделать с Абхазией и Осетией.За подстрекательство и за неповиновение Грузии.Я с вами полностью Еести согласен!Верно мыслите!И вообще!Если кого то кто то там порой подстрекает надо всегда немедленно в качестве платы за справедливость и за то чтобы не подстрекали отнимать у других территории самим их отнимать!Вот Грузия пыталась анулировать территориальное образование Абхазия а Россия подстрекала.Надо Абхазию аннулировать!Вы совершенно правы!Я восхищаюсь вашим гением!

Eesti 23.02.2008 01:14 (#)

Не наводите тень на плетень. Ро

точно также натаскивает абхазов югоосетин против грузин, и иракцев против США, как в 1915 натаскивала армян против Оттоманской империи.

(написано анонимно) 23.02.2008 01:45 (#)

Дак я с вами согласен!

Чтоб не натаскивала надо по примеру Косова территории которые Россия натаскивает против кого то как вы и предлагаете аннулировать!Я полностью вас поддерживаю!Армению вон натаскивали против Оттоманской империи и она лишилась своей территории!А не надо было!Надо было толерантно относится к союзнику австро-венгрии.Я думаю чтобы исправить эту историческую ошибку Армении вместе с Грузией надо просить защиты у НАТОвской Турции!И в этом я с вами согласен!Не пойму только на что вы сердитесь?Неужели я неправильно выразил ваши надежды и чаяния на свободу от руссо-фашистской(чекистской) России?

Eesti 23.02.2008 01:53 (#)

надо бы вам сперва книжку не очень тоне

***

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 14:06 (#)

Фцелом зачтено.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:51 (#)

ебанически гениально

(написано анонимно) 25.02.2008 13:57 (#)

ты нипаверишь, но мне с таким тупнем как ты даже срацца западло

(написано анонимно) 26.02.2008 15:36 (#)

Афтар вроде не мудаг, хатя эта ИМХО, а фпрочем мудаг... Хатя может и не мудаг...

(написано анонимно) 23.02.2008 01:40 (#)

Не только подстрекала.Российская имперская политика на Кавказе строилась на создание буферной зоны из армянских поселений между Россией и мусульманскими Турцией и Ираном.Для этого их переселяли на территорию Россиии,а в российскох войсках на Кавказе во время 1 мировой было очень много армян.Они решили воспользоваться ситуацией для создания своего государства.Кроме того,армянское население Турции выступило на стороне России,что есть предательство.Дочь Л.Н. Толстого Александра работала медсестрой на этом фронте и в своих воспоминаниях пишет примерно так"...жестокость была взаимной,но армяне были жесточе".Война и политика дело весьма грязное.Вас не удивляет,что к власти в Армении пришли бывшие полевые командиры,выходцы из Азербайджана,причем Р.Кочарян был секретарь обкома КП НКАО?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 23.02.2008 00:15 (#)

19:21:54 - то же самое теперь насаждается абхазам по отношению к грузинам.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:52 (#)

Ахуенно. Жгите дальше.

(написано анонимно) 26.02.2008 15:30 (#)

ебись в рот ЧМО!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:55 (#)

гавно и пиздеж.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:56 (#)

Прачитал два придлажения. Заткни ебало жыдовская морда. Нам указы израильских защиканоф слушать некагда.

(написано анонимно) 26.02.2008 15:12 (#)

ну ты и ебанат...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.02.2008 01:46 (#)

не одного выдержанного аргумента, всё теже трюизм и демагогия. Вот изза таких пидароф у которых мысль по жызни на середине обрывайеца мы так и живём. Поди высшее образование имеет, дохот повыше чем у 60 процентов населения, а туда же лечить полез... в топку уйебана!

Eesti 23.02.2008 01:57 (#)

никак интеллектуал из лубянской подворотни вылез! В интернет кафе зашел по пути к девочкам на ночь!

LOL

(написано анонимно) 25.02.2008 13:22 (#)

Да здесь мудак на мудаке, блядь, как я посмотрю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 14:16 (#)

Первый хуй

Сергей, Нск 22.02.2008 18:21 (#)

На Иносми некий Борис Гондон ввёл новый термин, очень удачный - революция рож. )

Предрекаю повсеместное распространение. Ибо соответствует правде жизни. )

(написано анонимно) 22.02.2008 18:24 (#)

Сколько потенциальных кандидатов в президенты есть в России,если по определению все они -выросли в малине?

(написано анонимно) 22.02.2008 18:26 (#)

Каждой банде граждан-по президенту!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 14:15 (#)

Уж больно ты своей тупостью остохуел.

(написано анонимно) 23.02.2008 01:48 (#)

Каждый имеет право на свободу взглядов. Даже те, кто слышит голоса и неадекватен. Наша Конституция гарантирует соблюдение этого права последнему долбоебу.

(написано анонимно) 22.02.2008 18:47 (#)

Граждане бандиты!

Когда вы наконец выберете для нас вожака стаи,тьфу президента стаи для остальных миролюбивых граждан?

(написано анонимно) 22.02.2008 18:55 (#)

Стая миролюбивых граждан всецело поддерживает только своего кандидата-товарища Медведева!

(написано анонимно) 22.02.2008 18:59 (#)

Стая медведов-страшная сила!

Да пребудет с нами сила!Медвежья!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:57 (#)

Может и жыдовская сущность у людей, а может и нет совсем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 14:05 (#)

А с хуя ли вы тут блять выебываетесь?

(написано анонимно) 25.02.2008 13:36 (#)

аффтар мудаг кстате

(написано анонимно) 25.02.2008 14:11 (#)

что за бред нахуй?

(написано анонимно) 25.02.2008 14:13 (#)

Простите, но не могу сдержаться: этот высер - говно, просто говно.

(написано анонимно) 22.02.2008 19:02 (#)

Угу, и то думаю, как бы ети лица

Угу, и то думаю, как бы ети лица назвать с ПуТиВи. Опять же - хоть Устинова с Матвиенкой вспомни, хочь - Воблого Глаза с Ака-демиком Рамзаном, хучь Медведа с Грызлом Демидовым.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2008 22:49 (#)

Сереге (2008-02-22 15:21:28)

Это Вы о Медведеве? Кстати, что такое "Нск"? Недоносок?

(написано анонимно) 23.02.2008 00:06 (#)

Ну что вы. Это он так Бобруйск закодировал.

Хотя из его постов и так все понятно, зря старается химик.

Eesti 23.02.2008 00:07 (#)

Единственный раз соглашусь с сирожей из энска: "революция рож" - это хорошее обозначение тех политических манипуляци

чтобы избежать революцию роз в России и сохранить над ней бесконтрольное властвование чекисткой олигархии и произвол спецслужб и государства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сергей, Нск 23.02.2008 13:50 (#)

Натаха, ты зря соглашаешься - я имел ввиду Грузию и Украину. )

Ты попала впросак. Хотя это довольно странно для деушки. )

Банита до фени 23.02.2008 21:14 (#)

Бандократы и их подгалдычники скорбят о потере позиций и общем угасании.

При этом они обзывают оппонентов разными малоталантливыми кликухами («рожи»!) для самоудовлетворения своего возмущенного мозжечка, что-то вроде мастурбации политических импотентов.

Eesti 24.02.2008 01:27 (#)

что имел ввиду чекис

***

:) 22.02.2008 19:08 (#)

Вот интересно: скоро, наверно, подрывную деятельность спецслужб, политтехнологии и управляемые "цветны

(написано анонимно) 22.02.2008 19:22 (#)

Скоро, наверное, как полвека назад, сно

Скоро, наверное, как полвека назад, снова будут изучать в школе "подрывную деятельность /вражеских/ спецслужб" и триумф отечественных нанотехнологий "не имеющих мировых аналогов".

Сергей, Нск 22.02.2008 19:56 (#)

Опять жопу с пальцем перепутал? )

Бывает...типическая проблема либерастического сознания. )

User kanym, 22.02.2008 20:39 (#)

Так это вы, батенька, и есть пресловутый либераст ?! А я все думаю: кто ж это такие?

(написано анонимно) 22.02.2008 21:30 (#)

Он из бывших. Бугага.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:45 (#)

Афтар невежественное уёбище. Блять ты такой тупой, шо даже лень объяснять почему. Продолжай сосать, не отвлекайсо.

(написано анонимно) 26.02.2008 15:16 (#)

ебень

(написано анонимно) 22.02.2008 21:34 (#)

Помницца, представили мне /тогда завлабу/ депешу "ДСП" (для служебного пользования, кто ежели не помнит): сообщи

Помницца, представили мне /тогда завлабу/ депешу "ДСП" (для служебного пользования, кто ежели не помнит): сообщи-де, какие разработки срочно необходимо с314здить для развития технологиев отечественных. И в каждой строчке - графа - "зарубежный аналог". Опять же, прибор купили лазерный производства ЛОМО - флагмана нанотехнологиев отечественных. Всем хорош - тока дырки просверлены так, што нанолуч лазерный упираетси в корпус и, соответственно, категорически отказывается продуцировать раманов (или по-русски мандельтамов-ладсбергов) еффект комбинационного рассеяния. Ето - не говоря о неработающчей електронике...

(написано анонимно) 22.02.2008 23:14 (#)

Не мытьем, так катанием...

Тоже помню сей факт середины 80-х годов. В этой бумаге еще писалось, что закупленные на Западе металлообрабатывающие станки с числовым программным управлением (ЧПУ) плохо работали в условиях нашей промышленности из-за плохих отечественных смазочных материалов (обладали абразивными свойствами). И без всякого стеснения открытым текстом приводился "позитивный" пример предприимчивости - героическими усилиями спецслужб удалось-де у супостата скоммуниздить нужную нам технологию. Мол, смотрите, и мы не лыком шиты - кое-что еще могём в высоких технологиях!

(комментарий удалён)
Str 22.02.2008 21:44 (#)

триумф отечественных нанотехнологий "не имеющих мировых аналогов".

Нанотехнологии - Это вы про то как тот чувак блоху подковал? Это мы проходили... гордились собой аш жуть как

(написано анонимно) 22.02.2008 22:27 (#)

Николай Лесков. Левша

http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:46 (#)

калл.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 15:15 (#)

тьфу, блять

(написано анонимно) 25.02.2008 13:48 (#)

И вообще наше корпоративное государство "Газпром" никто не победит. Слава Медведу! Зип Файл!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 14:00 (#)

дрочка идёт на пользу

(написано анонимно) 25.02.2008 14:04 (#)

Бред и гавно.

(написано анонимно) 25.02.2008 14:08 (#)

А хуле тут каментить ? Хуета - она и есть хуита.

(написано анонимно) 25.02.2008 14:14 (#)

ничитал. Каменты рулят

(написано анонимно) 25.02.2008 14:08 (#)

Афтар уебан редкастный!

(написано анонимно) 26.02.2008 15:32 (#)

Не знаю почему, но сложылось фпичатление, што пейсал жыт.

Петр 22.02.2008 22:27 (#)

Что собственно автору не нравиться?

Вот в 90-х имели глупость всенародно избрать Ельцина и что? Позорище на весь мир. Нет, либерастов конечно это очень даже устраивало, а вот народу было худо.

(написано анонимно) 22.02.2008 22:48 (#)

Вот пример с Ельциным как раз и демонстрирует действие политтехнологий, одурачивание народа, влияние иностранных государств на "свободные выборы".

Петр 22.02.2008 22:55 (#)

Правильно. А как могут слабые гражданские общества защитить себя от влияния иностранных государств, враждебных политтехнологий?

Только путем предоставления обществу государственных гарантий цивилизованной смены власти, не повлекущей ухудшения уровня жизни населения.

(написано анонимно) 22.02.2008 23:00 (#)

Цивилизованная смена власти

Это как?Демократическим путём?Этим путём только половые болезни можно передать а власть-проблематично!Вся суть царской власти, наоборот, в том, что она не есть избранная, не представляет власти народной, а нечто высшее, признаваемое над собой народом, если он "не безбожен",

Петр 22.02.2008 23:07 (#)

Демократический путь - это гибкий путь.

В силу своей гибкости, кого то можно выбирать, а кто то будет признаваем, причем это может быть одно и тоже лицо.

(написано анонимно) 22.02.2008 23:13 (#)

Гибко гнутся вам видимо Пётр не привыкать.

(написано анонимно) 22.02.2008 23:16 (#)

Это называется беспринципность.Хотя беспринципность-то же принцип.Вобщем флюгер.Куда подуло туда и вы.Лучше бы вы эту форточку прикрыли.А не то пронесёт.

(написано анонимно) 22.02.2008 23:24 (#)

Петька есть

Сюда бы ещё Чапаева,Анку с пулемётом и тов.Сухова.!Совещание бы устроили...в мировом масштабе проблемы бы порешали.Огурцом бы закусили...

(написано анонимно) 23.02.2008 00:10 (#)

Пете и его безимянному оппоненту

А что не позволяет самой России оказывать свое влияние на выборы в странах западной Европы и в США? Только то, что у нее непрофессиональный министр иносранных дел? Почему мы только ноем, что нам кто-то или что-то (как танцору) мешает? Попробую ответить: Во-первых, одна из основных составляющих - это позорное отношение к нашим соотечественникам за рубежом. Заметьте, в частности, евреи и армяне ведут себя совершенно с противоположной позиции и добиваются определенных результатов в пользу исторической родины. Во-вторых, в проводимой внешней политике нет последовательности. Т.е. мы решаем тактические задачи, но о стратегии даже не помышляем. МИД России не занимается своей прямой обязанностью и превратился в "дворянское гнездо". В-третьих, отсутствие национальной идеи. Кроме лозунга, что Запад хочет нас сожрать (периодически озвучивается для внутреннего потребления), ничего другого выдвинуть не можем.

(написано анонимно) 23.02.2008 01:00 (#)

"А что не позволяет самой России оказывать свое влияние на выборы в странах западной Европы и в США?"

А зафигом это делать? Что это за извращенство такое? Весь мир бардак...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 14:00 (#)

Ты чего сказать-то хотел?! Или так, постебаться, по своей еврейской привычке?

(написано анонимно) 26.02.2008 15:22 (#)

Вот это высер, даже на КГ/АМ не тянет

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:30 (#)

Ты скора на талчок не сядешь биз разрешения хз кого-нибудь. Он тя чилавечиским голосом на хуй пашлет, ибо говно твайо нелицензионное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Str 22.02.2008 23:33 (#)

Пётр, вы ошибаетесь. Либералов избрание Ельцина как раз не устраивало

Пётр, вы ошибаетесь. Либералов избрание Ельцина как раз не устраивало. Меня лично ну совсем не устраивало. (Тогда ситуёвина была как сейчас - не из кого выбирать.) А русский народ оно устраивало как раз потому что очень далёк этот народ от принципов либерализма, ну и плюс политтехнологии, конечно - но разве эти технологии показывали Ельцина в каком-то либеральном свете, типа мэнэджера нации?? Да нет! Этот самый народ кстати никогда не стыдился когда скажем пьяный Боря оркестром дирижировал, и на Назарбаева из самолёта выпадал - да народ только гордился - о мы какие! Так что технологии были, но ничего такого либерального они не рисовали.

(комментарий удалён)
Str 23.02.2008 00:58 (#)

To Yurko: o liberalizme

Юрко, мы тут на другой ветке как то дискутировали с Юлией на эту тему. жаль, не помню на какой, пожалуй, буду сохранять свои посты, чтоб по новой не писать. Ну, во первых, некоторые партии обозвались либеральными - тогда Жириновский либерал. А у нас тут либеральные партии - это те кто обожает нищих, педерастов, проституток и ненавидит богатеев. Смешно - это как раз либерализм наоборот. Либерализм, это мировоззрение, философия, взгляд на то каким мироустройство должно быть. Политически - полная демократия, прозрачность выборов, свобода слова, итд. Свобода носить оружие. Свобода вероисповедание. Реальное равенство для всех. Экономически - максимально полная свобода. Минимальные налоги и минимум правительства. Правительство - руки прочь. Если тупой или ленивый, будешь бедным, сорри. Минимум коммуналки. А минимум - опять же не из возвышенных чувств, а потому что мне, среднему классу, большинству, противно видеть бездомных, а больных надо лечить даже и бесплатно чтоб не было эпидемий. Юлия ещё какую то особую моральность приписывает либерализму, но я не согласна. Я считаю, что это такая система устройства общества, при которой телодвижения всех эгоистически настроенных личностей, на самом деле приносят максимальную пользу обществу и двигают его вперёд.

(написано анонимно) 23.02.2008 01:25 (#)

<А у нас тут либеральные партии - это те кто обожает нищих, педерастов, проституток и ненавидит богатеев. Смешно - это как раз либерализм наоборот.>Либерализм -это те,кто презирает нищих,педерастов,проституток и те кто любит богатеев?<Реальное равенство для всех.>Как можно обеспечить реальное равенство для всех?Ну вы "батенька" бредите.Санитаров пора уже вызывать.Свобода вероисповедания без обязательной принадлежности к определённой вере неизбежно вырождается в атеизм.Минимальные налоги-а на какие шиши будут решатся государственные а не частные задачи?Экономически-максимальная свобода без государственной поддержки приведёт к тому что национаный производитель попадёт в полную зависимость от иностранного капитала ибо неконкурентноспособен изначально.Вывод...Очередной бред сумасшедшей либерастки

Str 23.02.2008 01:42 (#)

Anonimu

Либерализм -это те,кто презирает нищих,педерастов,проституток и те кто любит богатеев?< Otvechaju Нет, не презирает. Но если у нас равенство возможностей - то мне на них начхать, сами виноваты. нищим - минимальную социалку, а рыдать над ними незачем. ============= Реальное равенство для всех.>Как можно обеспечить реальное равенство для всех?Ну вы "батенька" бредите Otvechaju: нет, не брежу. реальное равенство для всех - равенство возможностей. конечно, не равенство результата! Вот у нас напринер чёрный Обама имеет реальную возможность стать президентом - шаг вперёд по пути к равенству для всех!================ " без обязательной принадлежности к определённой вере неизбежно вырождается в атеизм" Otvechaju: вы так думаете? во првых, не уверена, проживая в США, ну даже если и так, то пусть ============ "Минимальные налоги-а на какие шиши будут решатся государственные а не частные задачи" Otvechaju: Я сказала МИНИМАЛ"НЫЕ, я не сказала нулевые! Просто государство неэффективно, и очень многие вещи надо отдать либо в частные руки, либо в местное управление (города, например). Точно вам говорю, прогресс в науке, спонсируемой госудаством далеко не такой, как тот что ведётся в корпорациях. ======= "Экономически-максимальная свобода без государственной поддержки приведёт к тому что национаный производитель попадёт в полную зависимость от иностранного капитала ибо неконкурентноспособен изначально." Otvechaju. Я имела в виду максимально возможный, я не сказала нулевой! Коню понятно что какие то механизмы регулировки нужны, но, действительно минимальные! А вот например, закон и минимальной заработной плате (задуманный помочь беднякам, как раз и привёл к бегству корпораций в другие страны)

(написано анонимно) 23.02.2008 01:56 (#)

У меня есть возможность купить запорожец но не имею желания.Есть желание купить мерседес но не имею возможности.Так выпьем за то чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!<Либерализм -это те,кто презирает нищих,педерастов,проституток и те кто любит богатеев?< Otvechaju Нет, не презирает> Если не презирает то что делает?У вас несформулировано по отношению педерастам и проституткам.Равенство для всех тогда не употребляйте и пишите РАВЕНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ.Типа у богатых такие же возможности как и у бедных(не нищих)что не обеспечивает равенство результата(Вы сами об этом пишите)

Str 23.02.2008 02:16 (#)

Anonymu 2008-02-22 22:56:56

Вы чего, хотите сказать что абсолутный идеал недостижим как скорость света? Пусть так. Но важно двигаться в нужном направлении. Вот у нас чёрный и женщина могут стать президентом, значит мы движемся в нужном направлении. Замечу, что данный чёрный даже и не из богатой семьи. 2)Если есть башка и трудолюбие, или другое сочетание, руки не из задницы + трудолюбие (и бухать поменьше) то каждый, абсолютно каждый может честно заработать на мерседес. Педерастов и проституток? Да я их как-то вокруг себя не вижу, так никак и не отношусь, мне они неинтерсны.

(написано анонимно) 23.02.2008 02:49 (#)

<Вот у нас чёрный и женщина могут стать президентом, значит мы движемся в нужном направлении. Замечу, что данный чёрный даже и не из богатой семьи.>То есть у вас демократическая(власть народа)власть.)Вся суть царской власти, наоборот, в том, что она не есть избранная, не представляет власти народной, а нечто высшее, признаваемое над собой народом, если он "не безбожен".То есть мы видим что ваше государство(США)ПО СУТИ СВОЕЙ АТЕИСТИЧЕСКОЕ.Следовательно принцип вероисповедания не отображён в государственном мироустройстве.Зачем России дважды повторять атеистический путь Голгофы?Один раз под коммунистами,второй раз под демократами.И зачем вы нпавязываете чуждый путь России?Ради чего?

Str 23.02.2008 03:33 (#)

Anonymu 2008-02-22 23:49:44

я никому ничего не навязываю. я просто выражаю свои мысли. Мне кажется, что форум это как раз место где люди высказывают свои мысли. Чем более эти мысли разнятся, тем интересней. Так вот я думаю что наиболее либеральное устройство общества, с наибольшими свободами во всех сферах жизнедеятельности - это самый прогрессивный на сегодняшний день вид общественного устройства. Такого, при котором людям комфортно жить. Я думаю, что в кастовом обществе (а я думаю что ваш идеал, православная, монархическая Россия неминуемо будет кастовым обществом) людям будет жить не комфортно, да и развитие (науки, производства итд) будет медленным (если будет вообще)

(написано анонимно) 23.02.2008 04:31 (#)

Кастовое?Может классовое?Класс промышленников,класс рабочих,класс инженеров.А что?Уже в США таких классов(кастов) нет?Вы лжёте себе и другим.Вопрос в другом.Переход из одного класса(каста) в другой.Развитие науки монархическая государственность не запрещает и не отменяет.Кстати необожествлённая наука мертва.И потом цель ведь развитие духа(Стяжание Духа Святого) человека а не воплощение материального мира науки в человека.Комфорт -это ещё не всё что нужно человеку.Когда человек удовлетворяет минимум потребностей он обращает взор на духовное.Так что нужно разумное понимание вещей и правильно определять своё духовное положение в мире.Вы можете быть очень богаты и материально у вас может быть всё,в то же время вы можете быть духовно нищим,"босым и нагим"Не понимать элементарных нравственно-духовных вещей и стремлений.Презирать высшее,быть нравственным подонком и тд и тп.И Петра я ругал за это.Либерализм и демократия суть обездуховленные вещи,не основанные на христианских ценностях.Рано или поздно это всё приведёт мир к погибели.

(написано анонимно) 25.02.2008 13:56 (#)

бля, а ты чё сдесь делаешь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:32 (#)

хуйле воняешь по пустому поводу?

Eesti 23.02.2008 00:24 (#)

Str - вы тут правильно написали о сути, но только не ясно, какие выводы вами из этого делаются. Може

Может быть боязнь делать выводы и заставляет вас нападать на меня, потому что я эти выводы не боюсь а) четко сформулировать и б) четко высказать?

Just a guess.

(написано анонимно) 23.02.2008 01:04 (#)

Eesti я думаю, что Россия v 1915 была занята подстрекательством армян к выступлениям против союзника Германии - Отоманской империи. я думаю, что Россия v 1915 была занята подстрекательством армян к выступлениям против союзника Германии - Отоманской империи. Примерно в таком же духе, как сейчас подсрекаются сербы к антизападным и антиалбанским эксцессам. (ответить) (ветка) 2008-02-22 22:01:16(Написано анонимно) Еести-вы совершенно правы! Правильно,чтоб Россия не подстрекала более надо отдать территорию сербского Косова албанским косовским националистам!То же самое было сделано с Арменией!За подстрекательство!То же самое надо сделать с Абхазией и Осетией.За подстрекательство и за неповиновение Грузии.Я с вами полностью Еести согласен!Верно мыслите!И вообще!Если кого то кто то там порой подстрекает надо всегда немедленно в качестве платы за справедливость и за то чтобы не подстрекали отнимать у других территории самим их отнимать!Вот Грузия пыталась анулировать территориальное образование Абхазия а Россия подстрекала.Надо Абхазию аннулировать!Вы совершенно правы!Я восхищаюсь вашим гением! (ответить) (ветка) 2008-02-22 21:15:52Eesti 19:21:54 - то же самое теперь насаждается абхазам по отношению к грузинам.

(написано анонимно) 23.02.2008 01:10 (#)

Еести!Ау?

Вы предлагаете абхазам аннулировать территорию Грузии?Я чё то не понял...

Eesti 23.02.2008 01:21 (#)

брысь, Не наводи тень на плетень,

***

Петр 23.02.2008 01:15 (#)

Чтобы делать громкие выводы , надо обладать знаниями и тактом.

У тебя ни того,ни другого нет, стало быть и ты и твои выводы будут подвергаться жесткой абструкции. Пока не научишься формулировать и доказывать.

Eesti 23.02.2008 01:44 (#)

Правда беспощадна и порою безтактна по отношению к ищусшим пути в обход нее тактикам.

назвался Петром, а заговорил как чапаевский Петька. LOL

(написано анонимно) 23.02.2008 02:07 (#)

пра гавно?

(написано анонимно) 25.02.2008 13:37 (#)

афтар засраниц?

(написано анонимно) 26.02.2008 15:21 (#)

Прежде чем посылать каво-то нахуй, убедись, што сам с нево слез.

Str 23.02.2008 01:16 (#)

To Eesti

О чёрт, Еести, я уж ответила выше. Может, вы и впрямь не виноваты что ваши эссэ (не всегда, но часто) выглядят как пародия на людей с близким мне мировоззрением. Не знаю, но словосочетание "злобное государство" выглядит смешно, то ли по-детски, то ли по-идиотски. А многие другие ещё более идиотские, но это запомнилось лучше, потому что вы его повторяете в каждом посту - что опять же глупо. Насчёт выводов, каких? а) Кто виноват? б)Что делать? ц)Что было, что есть, и что будет?

Eesti 23.02.2008 01:36 (#)

Str, выражение "злобное русское государство" позволяет мне сэкономить минимум абзац обоснований и исторических экскурсов.

Str, не желая Вас обидеть, я скажу, что с моей точки зрения ваши посты весьма жидки по содержанию. Но э не разу не сказал Вам об этом - это ваш стиль и ваш уровень. Я привык говорить по возможности концентрированно. Это проявление моей ленности, если хотите. И выражение "злобное русское государство" позволяет мне сэкономить минимум абзац обоснований и исторических экскурсов.

Петр 23.02.2008 01:45 (#)

Откуда мы знаем , что ты место экономишь. Может ты просто не знаешь ничего.

просто понтуешься прикидываясь умным? Ты даже не понимаешь, что когда ты представитель эстонской национальности ругаешь русских, это не критика, это разжигание межнациональной розни.

Eesti 23.02.2008 02:05 (#)

"Злобное русское

а вот и ментовский менталитет вылез. "Злобное русское государство" - это не ругань руссских, а тех, кто его поддерживает, включая мразей вроде Кадырова или Ястржембского, из других народов России. Если твой склонный к подгонкам мосК не видит разницы, то это и есть твой уровень.

Петр 23.02.2008 02:22 (#)

ты вообще не должен употреблять слово"русское" в негативном свете. У нас государство не русское, а Российское.

Пожалуйста твое право сказать "злобное Российское государство", ты дурачок даже не понимаешь разницы, а еще умным себя считаешь.

Eesti 23.02.2008 02:41 (#)

я не обязан подчиняться искуственным лингвисти

***

(написано анонимно) 25.02.2008 13:40 (#)

а вы ведь все пидары гнойные

(написано анонимно) 25.02.2008 13:55 (#)

Почему тут постят одни алкаши и маргиналы?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:58 (#)

А ты ли пишишь это, или может быть это пишут тобой а ты даже не замечаешь?

(комментарий удалён)
Str 23.02.2008 01:59 (#)

Eesti

Еести, ну не знаю, всё равно "злобное" смешно. Ну, агрессивное, что ли, не знаю. С имперской политикой - как внешней так и внутренней. А злобными собаки бывают. даже уж "злобная компания" и то не скажешь. О жидкости моих постов - вы полагаете, о либерализме действительно можно рассказать на должном уровне в 20 строчках тут на гранях? Лучше ответьте на вопрос: в чём вы видите марионеточность Армении?

Eesti 23.02.2008 02:13 (#)

posmotrite kak Armenija golosuet v OON, Sovete Evropy ...

takzhe kak ******. Ugadajte ******. lol

Str 23.02.2008 03:02 (#)

EEsti

Как бы ни голосовала - а, друзья со всеми http://en.wikipedia.org/wiki/Foreign_relations_of_Armenia Armenia maintains good relations with almost every country in the world, the major exceptions being two of its immediate neighbors, Turkey and Azerbaijan. Armenia is a member of more than 40 different international organizations including the United Nations, the Council of Europe, the Commonwealth of Independent States, the Organization for Security and Cooperation in Europe, NATO's Partnership for Peace, the North Atlantic Cooperation Council, the International Monetary Fund, and the International Bank for Reconstruction and Development and the World Trade Organization. It is also an observer member of the Eurasian Economic Community, La Francophonie, and the Non-Aligned Movement.

Str 23.02.2008 03:09 (#)

EEsti, furthermore

One of the journalists asked to comment on the announcement of leader of the RF Liberal Democratic party Vladimir Zhirinovsky according to which Armenia is the 9th okrug of Russia and its outpost. Member of the ARF Dashnaktsutyun Spartak Seyranyan found it difficult to find a politician in Russia who would have time to comment on Zhirinovsky’s statements and said he is not going to do it either. Nevertheless, he wasn’t able to resist the temptation of saying “I would say that Russia is our outpost in the North; now let them comment on my words”.

(написано анонимно) 23.02.2008 03:13 (#)

(Написано анонимно)

<Вот у нас чёрный и женщина могут стать президентом, значит мы движемся в нужном направлении. Замечу, что данный чёрный даже и не из богатой семьи.>То есть у вас демократическая(власть народа)власть.)Вся суть царской власти, наоборот, в том, что она не есть избранная, не представляет власти народной, а нечто высшее, признаваемое над собой народом, если он "не безбожен".То есть мы видим что ваше государство(США)ПО СУТИ СВОЕЙ АТЕИСТИЧЕСКОЕ.Следовательно принцип вероисповедания не отображён в государственном мироустройстве.Зачем России дважды повторять атеистический путь Голгофы?Один раз под коммунистами,второй раз под демократами.И зачем вы нпавязываете чуждый путь России?Ради чего?

(написано анонимно) 23.02.2008 03:22 (#)

Если принцип вероисповедания не закреплён в государственном мироустройстве и провозглашена свобода вероисповедания следовыательно государство НИКАК не заботится о нуждах христиан ИЛИ ВЕРУЮЩИХ ИНЫХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ.Следовательно США-атеистическое государство и отстаивает принципы не христианского мироустройства,веры и нравственности но права человека которые не основаны нравственностях христианских.Следовательно ваше право не основано на праве защиты нравственного преображения мира и устройства.Так что не смешите людей вашей либеральной пропагандой.

Str 23.02.2008 04:18 (#)

To: "Следовательно в

"Следовательно ваше право не основано на праве защиты нравственного преображения мира и устройства.Так что не смешите людей вашей либеральной пропагандо"==== Otvet: Боюсь, что наше право и впрямь "не основано на праве защиты нравственного преображения мира и устройства". чего это за штука такая "нравственноe преображения мира и устройства". Вы бы выражались яснее. Трудно понять что вы имеете в виду.

Str 23.02.2008 04:20 (#)

До свидания всем, до понедельника

(написано анонимно) 23.02.2008 04:49 (#)

Допустим демократия подразумевает под правами человека право свободно пропагандировать свой образ жизни сексменьшинствам.Проводить парады"гордости" и тд.Это расходится с правом или запрете ,основанным на христианском положении...не спи с мужчиной как с женщиной.То есть вы нарушаете христианское право.У вас право поощряет порок.В христианском обществе-осуждает и наказывает.Итак ...какое нравственное преображение мира и что устраивает либерально-демократическое право,когда оно не основанг на христианских ценностях.?Да и не притворяйтесь что не понимаете о чём идёт речь.Нравчственное преображение-это когда народ подчиняется и принимает духовно-нравственный идеал Христа.То есть Высшему своему духовному проявлению веры.По вере царь есть живая Икона Неба или пастырь христиан.И тд и тп.То есть не представителю народа в лице президента из себя выбранного служит народ а духовному идеалу-Христу,которому и царь служит и народ.Вследствии этого народ добровольно подчиняется власти царской,христианской,потому что она служит нравственным идеалам-самому Христу а не потому что народ выбрал на основании либерально-демократических устремлений идола,в лице представителя из себя(народа).И ему этому представителю-президенту (в лице самого себя народ и служит).Чуете разницу?Если народ не имеет высших приоритетов народ раздирается страстями и грехом и следовательно деградирует и просто перестаёт быть.Это база(причём краткая).

(написано анонимно) 25.02.2008 13:23 (#)

сасем ёбнулся. афтор инннахуй с такой хуитой.

(написано анонимно) 26.02.2008 15:18 (#)

тема говна раскрыта!

(написано анонимно) 25.02.2008 14:03 (#)

блять ниасилил , риально поеботена... аффтар соси болт и драчи копыта.

(написано анонимно) 25.02.2008 14:12 (#)

да ну фпесду

Петр 23.02.2008 01:42 (#)

Либерализм это такая же утопия как и коммунизм, анархизм и прочие измы.

Идеализм хорош при разного рода дискуссиях, в реальном жизни он вреден.

Eesti 23.02.2008 01:49 (#)

Дураками не рождаются. Дураками становятся.

Отказываясь от естественных для человека устремлений пытливости ума и желания сделать мир лучше.

Str 23.02.2008 01:50 (#)

Petru

Пётр, либерализм происходит от слова liberty что означает "свобода". А ведь ваш преёмник, Медвед, сказал что свобода лучше несвободы! Оёёй! Ребята! народ! Петька против преёмника восстал!!! Вау!

Петр 23.02.2008 01:58 (#)

свобода свободе рознь, для кого то нассать вподъезде есть высшее проявление свободы.

Свобода не ограниченная рамками морали и нравственности делает человека животным.

(написано анонимно) 23.02.2008 02:00 (#)

Ам/кг бля! убейсибяапстену нах!

Str 23.02.2008 02:35 (#)

Petru

Пётр, мне прям страшно вас шокировать, сообщив вам, что у нас тут свободы несколько поболее чем в Рассее матушке, а в подьездах а также под кустами не ссут! Вот не ссут и не ссут! Выходит, и мораль, и нравственность, и даже элементармная культура (не ссать в общественных местах) могут сусшествовать в проклятом капиталистическом и относительно свободном(весьма относительно, увы, хотелось бы больше) обществе?

Eesti 23.02.2008 02:45 (#)

Str, С Петром у Вас лучше удается беседовать, чем со мной. Респект. Не будем междуусобствовать.

***

(написано анонимно) 25.02.2008 13:58 (#)

ПЕРЕДРОЧИЛ

(написано анонимно) 23.02.2008 03:03 (#)

Англичане например приезжают в Прибалтику(Не помню то ли в Эстони. то ли Литву то ли Латвию и после пива обоссывают тамошний памятник свободы.Был скандал.Полицейские возле памятника дежурят и всех фиксируют.Так что не надо ля ля о элементармная культура (не ссать в общественных местах) могут сусшествовать в проклятом капиталистическом и относительно свободном(весьма относительно, увы, хотелось бы больше) обществе?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 15:18 (#)

Ёбанае хуйня вышшего класса

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2008 13:29 (#)

Ф писду этот рисурс.

(написано анонимно) 23.02.2008 02:52 (#)

почитайте

http://www.nemtsov.ru/docs/putin-itogi.pdf

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 15:27 (#)

автора выебать в жопу прикладом Калаша.

(написано анонимно) 26.02.2008 15:28 (#)

Вот же ты настырный ублюдок. Приучили тебя терпеть и ждать когда власть держащие разрешат пукнуть? Бля как же ты такой смелый тут варежку открыл? Пошол нахуй ублюдок, залезай под кровать к маме и папе дрожите все в троем от страха что СОБР-2 прийдет за срание в инете.

(написано анонимно) 23.02.2008 05:58 (#)

Движуха пошла!

Радиостанция «Эхо Москвы»: Новости :: Около двух часов ночи президентский кортеж проследовал по центральным улицам Москвы в сторону Кремля. http://echo.msk.ru/news/424844.phtml 23.02.2008 Около двух часов ночи президентский кортеж проследовал по центральным улицам Москвы в сторону Кремля. Около двух часов ночи президентский кортеж проследовал по центральным улицам Москвы в сторону Кремля. Об этом сообщает наш корреспондент. О причинах вероятных ночных перемещений Владимира Путина пока ничего неизвестно. Полная версия Copyright © 2004 - 2006 Радиостанция «Эхо Москвы»

Тсарь пучин 23.02.2008 06:38 (#)

Хочешь быть красивым - запишись в гусары!

Вот ты сцука, Портников! У тебя есть все для твоей поганой профессии - способность к аналитике и пр. Но это не значит быть этим самым, как его... ну ты понял. Ну нельзя же так!

User kissanya_1, 23.02.2008 23:06 (#)

Народы боряться отчаянно , самозабвенно за свою свободу, права, демократию, достойную жизнь! А рашинцы...у них победила водка, увы...

Скорей бы уж этот апокалипсис вошел в решающую фазу, пусть рухнет этот гебневый вертикал, пусть расколет паРашу на осколки, пусть колдовство спадет с нас всех! И свобода нас встретит радостно у входа!

(комментарий удалён)
ARM 24.02.2008 00:42 (#)

Придёт время

Когда-то (в 50 гг.д.н. э. после смерти царя Тиграна 2-го Великого)мои предки совершили большую ошибку: начали делить власть между собой, потом пошли по миру просить помощи друг против друга, доделились до насаждения царей-марионеток от Рима и персов... Даже первый раздел Армении в 387 г. их не научил ничему. Он ничему не научил и наших соседей: хетты, ассирийцы, Вавилон, парфяне, Византия, сельджуки, монголы, арабы, Ленк-Тимур, турки.. Они все (когда-нибудь турки тоже) исчезли, сошли с исторической арены. Мы, армяне, были, есть и будем, с Божьей помощью! Единственное только: никогда не терять свою армию и вести грамотную внешнюю политику. Нам не нужен патронаж никакой империи, нам не нужно скакать под дудку России или США. Культура наша древнее, ценности наши живут, с алкоголем проблем нет (в годы СССР Армения была единственной республикой, в которой не было вытрезвителей). Главное-единство.

(комментарий удалён)
Тсарь пучин 24.02.2008 06:08 (#)

?

Не пойму зачем Еести влез в этот ликбез и просветительство. Сегодня смотрел бокс: большой и явно умный Валуев отмахивался от какого-то маленького и назойливого Чаагаева. Не смог. Сила и интеллект проиграли хитрости и настырности. Мораль? А хер его знает.

Eesti 24.02.2008 06:19 (#)

бездействовать при виде наползающей на человечество тьмы русского чекисткого фашизма не можно.

Osobenno v Estonii.

(написано анонимно) 25.02.2008 10:31 (#)

Да что ты говоришь.Все сколь-нибудь серьезные предприятия Армении куплены Россией за долги.Какая независимость.И войска России запрудили Армению.Даже из Грузии вывезли все,так отправили в Армению.

grey wolf 25.02.2008 17:22 (#)

но помойму все наоборот. все и есть подстилка России. и о каком единстве может идти речь когда разумные армяне покидают Армению. вы исчезаете благодоря "грамотной политике" дуетов кочерян-саркисян. на самом деле мне жаль вас пока не поздно лучше одумайтесь.хватит видить в лице Турции и Азербайджана врагов,но увы тупые и холодные головы не дают вам покоя,дай Бог разумные люди в Армении все переспотрят в отношениях соседй Грузии Азербаджана и Турции.это нужно миру это нужно для всего Кавказа это нужно как водо и хлеб для самой Армении

Eesti 24.02.2008 06:17 (#)

засланец ФСБ в Другой России раскололся:

Активист Объединенного гражданского фронта Александр Новиков просит политическое убежище в Великобритании после заявления на датском телевидении о своем сотрудничестве с российскими спецслужбами. В январе 2008 года 36-летний Новиков покинул Россию, потому что, по его словам, ему стало "стыдно" за свои действия. Сейчас он находится в лагере для беженцев в Копенгагене. Новиков утверждает, что с начала 2006 года регулярно передавал ФСБ информацию о планах возглавляемой Гарри Каспаровым организации. "Их интересовало все до мельчайших деталей, любой шаг, любое действие", - говорит Новиков, принося извинения Гарри Каспарову за "разрушительные действия внутри его организации". По словам Новикова, он работал по "контракту о сотрудничестве" сроком на один год с возможностью продления, имел псевдоним Михаил и задание - проникнуть в ОГФ и заняться сбором информации. За это он получал 8 тыс рублей ежемесячно. Новиков утверждает, что лидер ОГФ Гарри Каспаров не смог зарегистрироваться кандидатом в президенты России из-за его информации, переданной в спецслужбы, включавшей адреса помещений для сбора инициативной группы в поддержку его кандидатуры. Однако руководитель московского отделения ОГФ Лолита Цария утверждает, что у Новикова не было доступа к подобной информации. Закон Об оперативно-розыскной деятельности от 1995 года запрещает любые формы политического сыска на территории России, в том числе и негласное участие "в деятельности зарегистрированных в установленном порядке и незапрещенных политических партий, общественных и религиозных объединений в целях оказания влияния на характер их деятельности".

По материалам BBCrussian.com

User kissanya_1, 24.02.2008 21:58 (#)

письмо политзека Сергея Ковалева Путину.

Feb. 24th, 2008 @ 04:34 pm Сергей Ковалев: открытое письмо Известный правозащитник, бывший политзаключенный, Сергей Адамович Ковалев обратился с открытым письмом к Путину, Чурову и Лаврову: "...Это закоулок, из которого ни одна тропинка не ведёт к демократии..." ---------------------------------------------------------------------- ---------- Открытое письмо В.В.ПУТИНУ, президенту РФ; В.Е.ЧУРОВУ, председателю Центральной Избирательной Комиссии РФ; С.В. ЛАВРОВУ, министру иностранных дел РФ Господа, я нимало не сомневаюсь - вы отлично знаете, что свободное волеизъявление свободных граждан в ходе свободных демократических выборов никогда не может завершиться результатом 99,4% голосов, поданных за одну из партий, при явке 99,5% избирателей. Разумеется, впрочем, этого не может случиться лишь при открытой, прозрачной политической конкуренции участников избирательной кампании, имеющих равные возможности публичной агитации, при отсутствии административного давления на граждан, при безупречной честности и скрупулёзной точности избирательных комиссий. Но ведь всё это и суть обязательные условия демократической избирательной процедуры, не правда ли? Нет нужды доказывать, что эти самые 99,4% «за» есть неопровержимое свидетельство подтасовки. Вы знаете это не хуже меня, не хуже любого мало-мальски грамотного гражданина, обладающего хотя бы здравым смыслом, не говорю уж о самой элементарной осведомлённости относительно природы и возможностей народных голосований. Вы, конечно, знаете также, что такие результаты далеко за 90% (а, значит, такое же мошенничество) имели место не в отдельных избирательных участках, нет - в нескольких субъектах Российской, с позволения сказать, «Федерации». Этого печального обстоятельства более чем достаточно, чтобы верно оценить безвкусный фарс, разыгранный бездарными режиссёрами на всей необозримой российской сцене 2-го декабря; а заодно и предстоящий 2-го марта. Совершенно излишне скучно собирать переписанные задним числом протоколы избирательных комиссий, свидетельства о вбросе бюллетеней и т.д. - всё ясно и так. Власть (которую, между прочим, вы представляете, господа) исковеркала избирательное законодательство, а затем небрежно, топорно, кое-как имитировала выборы, наплевавши на Конституцию, вооружившись «административным ресурсом», - не для нас имитировала, для столь нелюбимого вами Запада. Я отнюдь не утверждаю, будто без фальсификаций «Единая Россия» не попала бы в Думу; помилуй Бог, конечно, она всё равно заняла бы 1-ое место. Это совсем иная, тоже очень больная, проблема страны. Но сейчас речь о другом. Вашими, господа, целеустремлёнными усилиями в нашей стране, где едва пробивались ростки демократии, выборов - главного критерия демократии - снова не стало. И надолго. Чеченский рекорд не снился даже Сталину - в его «выборах» такой процент голосов набирал единственный, безальтернативный кандидат. А в теперешнем нашем случае эту жалкую 0,1% якобы поделили между собой чуть ли не 10 партий! Что происходит со страной, которая получает раболепный, кукольный парламент, декоративную конституцию, заказное правосудие и бесконтрольную, переназначающую самоё себя власть (как исчерпывающе выразительно одно только словечко «преемник», без малого 10 лет засоряющее наш политический лексикон), мы знаем не понаслышке - вряд ли здесь уместны подробности. Похоже, вас это не пугает и вы решили попробовать ещё раз, или просто не умеете делать ничего иного. Что ж, несомненно выбор сделан - сознательно, продуманно, давно; и я прекрасно понимаю, что не мне вас остановить. Есть, однако, вопрос: сумеете ли вы сами остановиться, если когда-то не захотите идти до слишком хорошо известного конца? Понятно, что ложь, несущаяся со всех ваших холопских экранов, бессильна скрыть избирательное шельмовство. Но несмотря на это вы вынуждены лгать беспардонно и безнадёжно, высокомерно и злобно набрасываясь на любые сомнения (дескать, «…пусть они своих жён учат…»). У вас нет другого выхода, - не можете же вы сказать: «…ну, тут мы распорядились слегка подкорректировать результаты, так кое-где люди перестарались; уж не взыщите, это же всё от переполняющих чувств и необузданного исполнительского рвения»! А за вами адепты, суетливо торопящиеся попасть в патриотический реестр. И прежде нашим лидерам нередко приходилось десятилетиями скучно и нагло врать, отрицая то пакт Молотова-Рибентропа, то катынский расстрел пленных поляков, то арест Валленберга, - словом то, что было очевидно всем окружающим. Теперь вот вы. Увы, история повторяется. Ложь, которую вы столь решительно вновь утвердили в государственном обиходе и от которой бессильны отказаться, обладает важным и весьма опасным свойством - я бы сказал, особой развращающей силой. Дело в том, что большинство ваших слушателей не верят вам, в том числе и ваши убеждённые сторонники. То есть, они, конечно, довольны победой Единой России, но отлично понимают, что бы вы там ни говорили, как кузнецы этой победы выковали её. Парадоксальная получается цепочка - вы лжёте, ваши слушатели знают об этом и вы знаете, что вам не верят, только делают вид, будто верят; но и им тоже известна ваша осведомлённость об их неверии. Все всё знают. Сама ложь уже не надеется кого-то обмануть, из средства обмана она зачем-то превращается в обыденный образ жизни, обычное и обязательное правило игры. Есть у вас такой господин Марков, якобы профессор, якобы политолог, а попросту прожжённый и неумный циник. Говоря с ним о нашей «политике», журналист сказал: «у лжи короткие ноги». «Человеческая память ещё короче» - нашёлся Марков. Противно, но, казалось бы, это и в самом деле так. Конечно, о двух подряд грязненьких спектаклях забудут много через два месяца после 2-го марта. Никогда, однако же, не забудут другое - первые лица государства лгут, как второгодники. Да разве вы дадите это забыть, ведь ложь ваше естественное состояние! Такая память катастрофична и результаты её неустранимы, потому что привычное начальственное враньё всегда порождает и культивирует в обществе цинизм и ничего другого никогда не может достигнуть. Что бы ни рассказывала теперь ваша команда о свободе, которая лучше несвободы, о праве на самовыражение и проч., эти напыщенные разговоры твёрдо (и справедливо, между прочим) воспринимаются как продолжение вашей неправды. «Мели, Емеля». Точно то же отношение и к велеречивой амбициозности ваших разглагольствований о непременных феноменальных и самых скорых наших успехах во всех, что ни на есть, отраслях, делах, проблемах. Оказывается, как ни странно это для нас, выходцев из сталинской эпохи, власть таки нуждается в общественной поддержке. Так вы хотите опираться на цинизм? Но цинизм, это трусость, бегство от острых проблем и острых дискуссий, нижайший прагматизм, мелкое приспособленчество на грани или уже за гранью подлости; это интрига, предпочитаемая конкуренции; это отказ от нравственных табу. Разве серьёзная политическая сила может опираться на такие общественные тенденции? Ну да, цинизм не гнушается верноподданническими восторгами, все отлично запомнили покупные стада ваших «наших» по полтораста рублей за штуку. И что же, это на них вы надеетесь, это они ваша опора в пышно анонсированных «инновациях» и прочих свершениях? Полноте, ведь Вы, господин Президент, откровенно поделились с нами своими убийственными оценками Ваших главных сподвижников - партии власти Единая Россия. Какие ещё «инновации»? Вы что же, рассчитываете жалкими заклинаниями про «четыре и» превратить стадо в творческую силу? Ой, вот это напрасно! Из жульничества, господа, ничего не рождается, кроме нового жульничества. На этом пути вы уже добились своей действительной главной цели. Публично вы важно называете её стабильность, на самом же деле это всевластие. Попросту говоря, модернизируя и усовершенствуя (цинично, но довольно искусно, надо признать) советские идеологию и политическую практику, вы построили в России политическую конструкцию, в которой у вас нельзя выиграть выборы. Ни даже сколько-нибудь потеснить вас в парламенте. Ни даже оказать на вас заметное политическое влияние. Это закоулок, из которого ни одна тропинка не ведёт к демократии. И постепенно вернуться назад тою же дорогой, по которой пришли, тоже нельзя, ибо вы обречены лгать. Как я уже говорил, вы не можете отречься от раз произнесённой лжи - тогда рухнула бы вся ваша система. Что делать в этой ситуации вам, мне не интересно. Скорее всего, вы продолжите ваш курс, возможно, попутно набивая карманы (понимающие люди говорят, что вы давно уже это проделываете; не знаю, тут я не эксперт). Что делать стране, оказавшейся под вами, вот вопрос. Безнравственно и очень опасно терпеть вас бесконечно. Раз уж теперешние ваши бессовестные «выборы» категорически не годятся, значит, нужен совсем другой инструмент в других руках. Нужны не «политологи» и «политтехнологи», не экономисты, да и не политики в традиционном смысле этого понятия. Нужны умные, смелые и очень добрые лидеры, которые сумели бы вместо крикливой фронды создать решительный, спокойный, упрямый, непримиримый протест и не дать ему выйти из русла великих мирных восточно-европейских побед над деспотизмом, не дать свалиться в кровь и коричневую чуму. Это невероятно трудно. В России это много труднее, чем в Польше и в Чехословакии, труднее даже, чем в Украине. Но кто обещал нам лёгкую жизнь? Я верю, что когда-то эти люди придут. Я не вижу другой возможности преодолеть наш постыдный нравственный кризис. Впрочем, уж эти-то проблемы не с вами же обсуждать. С самым искренним и неизменным неуважением Сергей Ковалёв

Eesti 25.02.2008 18:05 (#)

Сергей Ковалев - один из последних в России, кто говорит правду о чекистко-фашистком режиме Путина.

***

(написано анонимно) 26.02.2008 15:26 (#)

пра пидарав

(написано анонимно) 25.02.2008 03:44 (#)

ТАК ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ В АРМЕНИИ?

Больше про Армению никаких новостей.

mican 25.02.2008 20:55 (#)

посмотри

http://ca.geocities.com/[email protected]

(написано анонимно) 25.02.2008 23:34 (#)

Если ОБСЕ поддержали, то никакие революции не помогут.

Дядя Сэм дает добро. К тому же, незачем понапрасну нервировать соседей грузин. Оранжевых революций должно быть в меру, иначе они могут повернуться против собственных организаторов, что недавно чуть не продемонстрировал Бадри.