статья Сева в оборот

Виталий Портников, 25.01.2008
Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

С одной стороны, конечно, какой-то там Шнайдер, он же Сева, – не генерал Бульбов и заместитель министра Сторчак. С другой стороны, Семен Могилевич знает о "Газпроме" столько, сколько никогда не узнают ни Бульбов, ни Сторчак. И этим может быть очень интересен.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.02.2008 22:46 (#)

Пиздец... Сказать КГ/АМ - похвалить аффтара... Нет слофф, чтобы выразить, какая это хуйня!

(написано анонимно) 21.02.2008 23:13 (#)

аффтару за высер зачет

(написано анонимно) 20.02.2008 15:36 (#)

пиздуй нахуй

(комментарий удалён)
User yulia, 25.01.2008 20:39 (#)

Тем, кто не способен видеть ничего кроме еврейской фамилии и рассуждать о пейсах и обрезании, советую обратить внимание на ключевую фразу статьи: "...период "больших посадок" в России, который неминуемо приведет к краху столь тщательно создаваемой и оберегаемой вертикали власти и кланового примирения, только начинается." Держите нос по ветру, товарищи! И попытайтесь уцелеть в хаосе "нового передела" собственности.Юлия

User marksms, 25.01.2008 22:16 (#)

Странно. Почему Вы оборвали действительно ключевую фразу на полуслове? Я совершенно не понял, как понимать вот это? "И от пристального внимания правоохранительных органов стремительно избавляющейся от всяких преступных элементов страны не защитят ни аромат духов, ни запах газа..." "стремительно избавляющейся от всяких преступных элементов страны" - че за страна-то? Украина? Венгрия?

ДедпихтО 25.01.2008 23:30 (#)

Украина- Да, Венгрия - однозначно, Россия - пока невнятно.

А вот про форсированный ПиаР "южного подтока", столь гиблого и виртуального, как и НЕ залапанного еще руками Шнайдера - тема интересная.И, главное, как кстати - еще и сербЫ фкайф пришлись!А чО, хоть кустурицовых фильмов насмотримся, Бреговича наслушаемся- не всё так плохо.

ДедпихтО 26.01.2008 00:10 (#)

errata:

"южного подтeка"

Володька–доцент 26.01.2008 08:19 (#)

интересно, но слишком умно...

Интересно пишет Дед Пихто, его я читаю всегда, но вот слишком умно порой... особенно если бываешь тяжело пьян, то не понять ничего... несколько раяз прошел глазами... нет, не понять!

Виктор 26.01.2008 14:43 (#)

Это он специально

так пишет, чтобы скрыть свою некомпетентность. Куча слов , а к смыслу не пробиться.И вроде можно показаться умным.

DROMOS MUSAGET 27.01.2008 02:30 (#)

Эконом-компотент. Кто-то ныряет, кто-то скользит.

Если промежуточные логические, образные или инсайдерские построения отсутствуют, то это ещё не значит , что решение ребуса является неверным.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:13 (#)

Поменьше слов. Просто иди нахуй.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:42 (#)

Заебало!!!!

(написано анонимно) 20.02.2008 15:48 (#)

афтор реальный ПИДОРАЗ!!!

(написано анонимно) 21.02.2008 19:45 (#)

а я уже на кросавчега Медведева дрочить настроился...

User yulia, 26.01.2008 00:15 (#)

Процитированную Вами фразу я поняла так, что она написана в юмористически-саркастическом ключе: что "под раздачу" может попасть кто угодно, таков "воровской закон" - "кто успел, тот и съел". Нельзя же всерьез воспринимать словосочетание "правоохранительные органы", когда речь идет о нашем басманном правосудии, нашей доблестной прокуратуре во главе с Чайкой и министерстве юстиции во главе с Устиновым.Юлия

(написано анонимно) 26.01.2008 14:43 (#)

Причем здесь наше ваше? Юлечка, вы же как то стучали что живете в израиле? Так при чем здесь "ваш" басманный суд?

User yulia, 26.01.2008 17:47 (#)

Я родилась и всю жизнь прожила в Москве Русская в стольких поколениях, сколькими мало кто может похвалиться. Считаю себя русской патриоткой. Таких же как Вы,использующими слово "еврей" или "израильтянин", или вообще принаждлежность к любой национальности главным аргументом в споре, считаю погаными, гнусными, нацистскими тварями, позорящими русский народ и мою Россию. Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 27.01.2008 21:07 (#)

Как настоящий интернационалист СОЛИДАРЕН С ВАМИ, ЮЛИЯ!!!

но мне хочется получить немного расширенное представление о Вашем патриотизме. ("Считаю себя русской патриоткой"). Я тоже считаю себя русским патриотом. Два патриота должны в принципе понимать друг друга. Я. например, считаю, что настоящий ЛИБЕРАЛ может и должен быть патриотом своей родины. Защищая либеральные ценности, он не должен наносить этим вред русскому государству. Но таковых на ГРАНЯХ нет. Подавляющее большинство "инакомыслящих" либералов (я их в соответствии со сложившейся традицией называю либерастами) готовы продать российскую государственность "чужому дяде", ограничить суверинитет, уничтожить целостность российского государства. раздробить его, считая, что мировая цивилизация лучше его "переварит" по частям (не будет несварения). ОТНОШЕНИЕ К ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. Прошу высказаться по данному вопросу. С уважением,QWERT.

Владимир 28.01.2008 16:23 (#)

А я считаю, главное -это, чтобы нормально жилось человеку, чтобы разивалась культура, продолжался русский язык и т.п. Государство - только инструмент, который должен быть подчинен вышеуказанной задаче. В принципе могут существовать несколько русских государств (также как существует несколько государств, где говорят по-английски, по-французски, по-испански, по-немецки и т.п.). Может оказаться, что существующее государство идет против цивилизационных принципов и тем самым вредит интересам самих же русских (как, например, это происходило с немецким государством во времена третьего рейха). Суверенитет в смысле "что хочу, то и ворочу", неограниченный мировыми цивилизационными нормами, идет во вред прежде всего простому русскому человеку.

Елена 30.01.2008 22:44 (#)

Респект!

(написано анонимно) 28.01.2008 18:15 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

----- "он не должен наносить этим вред русскому государству." ---- "русское государство" это что за хрень такая геополитическая? Московия? Российская империя? эСэСэСэРия? Нонешняя Расея? Что нам "чужому дяде" то предлагать, QWERT, Петушок, или как бишь тебя, шоб вас всех там мамы обратно родили? Объясни? Целкостность чего дефлорировать? А то ведь втюхаем "чужому дяде" какую-нибудь х*йню некондиционную, потом начнётся "геморрой" с покупателем. Мы ж не совковая торговля, формулируй, бля, оферту конкретнее, у*бок.

User yulia, 26.01.2008 21:33 (#)

Я родилась и всю жизнь прожила в Москве Русская до десятого колена. Считаю себя русским патриотом. А тех, кто в качестве "аргументов" намекают на национальность, "еврейство" и проч., считаю мразью, позорящей русский народ и мою Россию. Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.02.2008 23:07 (#)

пидорасы банят, обидно

(написано анонимно) 21.02.2008 22:26 (#)

Посля таких высеров у адеквадных фтыкателей депрессия бывает или приступ сердешный!

(написано анонимно) 20.02.2008 16:16 (#)

хуяторы, вперед!

(написано анонимно) 21.02.2008 22:37 (#)

А вот это заебись намного лучше.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.01.2008 15:49 (#)

.Ислам - это сегодняшний фашизм. Что же, получается, ислам, как идеология - это самый настоящий фашизм, слегка прип

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

Мирослав 25.01.2008 22:38 (#)

А по мне хоть бы они все друг дружку перерезали во время этого передела. Грех конечно, но жалеть не стану.

User yulia, 26.01.2008 00:25 (#)

Это детское восприятие. Борьба кланов коснется всех, а побеждают при отсутствии гласности всегда самые подлые и самые хищные. Юлия

(написано анонимно) 20.02.2008 15:12 (#)

аффтар закай сибя в асфальт хуита полнейшая.

(написано анонимно) 20.02.2008 16:27 (#)

У нас такие уебаны по подвортням шифруюцца.

(написано анонимно) 20.02.2008 16:02 (#)

Да хуй тебе в рот.

(написано анонимно) 27.01.2008 15:41 (#)

обращение, при необходимости, огнем и мечом, каждо

http://middleeastfacts.com/yashiko/PlanetOfTheLice_rus.html

(написано анонимно) 28.01.2008 06:32 (#)

Арабы разрушили все, что осталось после покинувших Газу евреев. В этом и с

http://middleeastfacts.com/yashiko/SixDayWars_rus.html

(написано анонимно) 20.02.2008 15:31 (#)

ты чё мудак?

(написано анонимно) 20.02.2008 16:21 (#)

песдуй нахуй

(написано анонимно) 21.02.2008 19:09 (#)

где ебля?

Евгений 25.01.2008 17:59 (#)

Про Севу

При чем тут национальность? Очередной жулик, а жульё должно сидеть, долго-долго, и без комфорта!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.02.2008 15:49 (#)

хуйня творицца.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:00 (#)

Как можно хуйню комментировать? Вот и не буду.

(написано анонимно) 27.01.2008 19:21 (#)

как сейчас, во дворцах

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2008 18:16 (#)

Могилевич - жертва кровавой гэбни !

Все демократы и либералы должны выйти на марш несогласных, чтобы из Севы не сделали второго Ходорковского !

patrokl 26.01.2008 22:16 (#)

Могилевич - узник совести!

ФСБ допросив, выяснит, что он агент ЦРУ, и отдаст его ФБР, те на Гуантанамо проведут с ним задушевную беседу, где он признается, что он агент ФСБ. И тогда спецслужбы придут к полюбовному соглашению: обменяют Могилевича, агента ФСБ, на Могилевича, агента ЦРУ на льду Берингова пролива, где Россия граничит со Штатами. А Главная Воровка всея Украины объявит, что впервые о нем слышит. И это понятно: ее голова сейчас занята другим: что она будет иметь со вступления в НАТО?

patrokl 26.01.2008 22:37 (#)

Совсем недавно либерасты возмущались: почему только Ходорковского!

Власть прислушалась и сочла возможным пойти навстречу требований либерастов - они и так самые обиженые. К Ходору присоединились т.т. Френкель, Кумарин, Могилевич... Приготовиться Невзлину.

User semen45, 27.01.2008 07:36 (#)

Начать сушить сухари Путену и его чекистской болонке Патрахле Пирдухловне.
Приятная новость для тебя, Кабыла Ахила:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/01/15/55703.shtml

"Граждане России все чаще бьют морды чекистам и при случае стараются их замочить в сортире. Трое русских в Липецке, мстя гебне за ее бесчисленные кровавые преступления против русского народа, избили бандюгу офицера ФСБ, затолкали его в автомобиль и повезли в безлюдный удаленный от города район, чтобы там его ликвидировать. В машине бандит оказал сопротивление одному из народных мстителей и справедливо получил за это несколько ударов ножом. ФСБшный недобиток, тем не менее, выпрыгнул из автомобиля на проезжую часть и сбежал, рассказывают чекисты. ... В последнее время возросло число случаев забоя в России чекистских свиней. Замочка в сортире чекистов в России народными мстителями стала массовым явлением."

DROMOS MUSAGET 27.01.2008 11:27 (#)

Сэмэн, а вас таки возили когда-нибудь в багажнике плохие парни? Давайте я вас прокачу. Я хороший, но представление вы для себя составите. Будете писать правдоподобнее. Вы испытаете настоящий катарсис, уверяю. Бить битами до, зарывать в лесополосе после - не буду.

User semen45, 27.01.2008 13:54 (#)

Так я слышал твою машину муджахеды уничтожили и тебе яйца оторвало? Говорят после этого тебе выдали права водителя кобылы и ты сейчас ездишь на древней чекистской кляче Патрахле Пирдухловне,подвозишь баланду и провиянты на Лубянку.

Видео - муджахеды уничтожают машину ДромоSSа:http://video.google.com/videoplay?docid=6743515684067313934

Xe-xe

DROMOS MUSAGET 27.01.2008 18:29 (#)

Эх,Сэмэн,Сэмэн, поприпекут, припечатают тебя черти кочергами!

(написано анонимно) 21.02.2008 22:56 (#)

план действия такой пиздим все что еще не спиздили и хуйарим за бугор

(написано анонимно) 21.02.2008 23:18 (#)

афтар выиби сибя в рот и ебанись ап стол, если остался жиф пей йаду

гаврилыч, олдовый наци 25.01.2008 18:28 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Нормальная статья. Только все уже и сами додумались эти предположения сделать. Включая, птенцов гнезда Павловского, которые тут бодро защелкали клювами (куратор горгулий хучь пишет приятно - дорогу бегущему калмыку!). Так вот можа чего разузнать получится, милай. Строго по делу. Так ты нам весточку, то притарань...

(написано анонимно) 25.01.2008 19:20 (#)

главное, не кого и за что посадили,

главное: почему сейчас и за чем.

User idshoohov, 25.01.2008 19:23 (#)

Хорошая статья

Есть о чём подумать

Виктор 26.01.2008 14:48 (#)

А есть чем?

Тото и оно, что нечем.

Из Берлина 26.01.2008 17:34 (#)

Сочувствую.

"А есть чем?" -- БедняжкО, кто ж тебя так ... обеззубил?

(написано анонимно) 20.02.2008 16:29 (#)

Да ты ебнулся, что ли?

(написано анонимно) 20.02.2008 15:34 (#)

Ну это уже полный песдец.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 25.01.2008 19:25 (#)

Кремлёвска

Так долго создаваемая КГБ русская мафия в ступила в эпоху борьбы за власть, возможно от того, во что выльется посадка Могилевича зависит даже больше, чем от того, как после выборов (если они будут, а то вон ведь как все круто закрутилось, может уже подписан ордер на арест Медведева) устроится Путин, как они поделят полномочия, т.е. как полномочия (под каким соусом) сохранит Путин.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2008 20:10 (#)

Злопыхателям чужих посадок сообщу,что если и сядет Могилевец то ненадолго,ведь не идиот же он,материалец лежит у надежных людей,если что и появиться и начнеться землетрясение. Да сидеть ему будет слаже на зоне чем вам всем жить на воле. И хавка будет отличная,и телки и защита, кто тронет до утра не доживет. Поэтому спокойствие всем.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.02.2008 22:41 (#)

Не еби,сука мне мозги.

fog 25.01.2008 20:06 (#)

секрет Полишенеля от Портникова

Путя просто спрятал карифана Могилевича, а то ведь Могилевич сдаст всех , а убить его Путе вроде как и не совсем удобно все таки воровали то все вместе, дружки абрамовичи заволнуются

Стас 25.01.2008 20:13 (#)

скорее, его взяли ради компромата на твоих несравненных оранжевых кумиров - Ющ энд Ко

fog 25.01.2008 20:27 (#)

и то что будет наезд на Тимошенко, ющенко уже на хер никому не нужен (разве что только как ширма Януковича)

это несомненно, наезд будет глобальный, в этом могут соневаться только полные идиоты

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.02.2008 19:48 (#)

букфдахуя

(написано анонимно) 21.02.2008 23:03 (#)

да ну фпесду

(написано анонимно) 21.02.2008 23:35 (#)

С какого хуя?

(написано анонимно) 21.02.2008 20:13 (#)

хуита и дрочерство

Мирослав 25.01.2008 23:10 (#)

ПолишИнеля

Vladimir 26.01.2008 17:31 (#)

А убить его Путе вроде как и не удобно... Ну и шутник же Вы "батенька".

fog 26.01.2008 20:57 (#)

Могилевич авторитет

если Путя единолично, без общего решения сходки , замочит авторитета , то это будет уже беспредел, а это не может позволить себе даже Путя

(написано анонимно) 20.02.2008 15:08 (#)

Да здесь мудак на мудаке, блядь, как я посмотрю.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:28 (#)

Автор реально учащийся ПТУ, без пизды, что вы от него хотите?

(написано анонимно) 20.02.2008 16:04 (#)

Невнятная хуетень петеушнаво разлива.

у 25.01.2008 20:25 (#)

да пусть друг другу глотки перервут, жалко чтоль

я, глядя на этот цирк, даже удовольствие получу. так им, ссукам.

(написано анонимно) 21.02.2008 22:48 (#)

научились жопу бумажкой вытирать и уже цывилизовались штоль?

Мирослав 25.01.2008 22:33 (#)

Коррумпированное государство не может быть сильным

Как забавно! Когда арестовывают какое-либо значительное лицо, НИ У КОГО не возникает вопроса о его истинной виновности или невиновности. Впрос у всех только один: "Какой клан против какого клана интригует?" И что самое смешное, вопрос абсолютно справедливый! Харктерный признак масштабной коррупции и разложения государства.

(написано анонимно) 25.01.2008 23:28 (#)

Чего -то ничего не слышно о питерском другане путина (по коперативу озеро)-"ночном губенаторе", после того как взяли того в Питере и увезли в Москву. Интересно.

ДедпихтО 26.01.2008 00:08 (#)

который?

Шкиль? Николаев? Кумарин? Коган?А никудА - все они - сумеречные н ночные советники крошечного цахеса.

(написано анонимно) 26.01.2008 00:19 (#)

От любительницы детективов

Большое спасибо автору. Статья вышла увлекательней детектива.

пенсионер 26.01.2008 02:15 (#)

Господа, помните как рассвирепел князь Андрей, когда услышал хихиканье над союзниками- австрийцам? Пора бы и о нашей несчастной стране подумать. А то радость от взаимоистребления начальственной сволочи всё застит. Надо думать, что делать, когда эта шобла отсюда свалит.

(написано анонимно) 26.01.2008 03:13 (#)

Котел бурлит, остатку империи предписано Господом разлететься на мелкие клочки, как это произошло со всеми другими подобными. Когда рванет, остерегайтесь проносящихся кусков дерьма.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.01.2008 00:32 (#)

Пенсионер! Лапушка! ну, и удивили -- князь Андрей!!! Да кто из этой шпаны, тут тусующейся (за некоторым исключением), кто??? КТО???? читал что-то уроме ценника на туалетной бумаге? Ой! вы возжелали им напомнить обо Льве Толстом и его герое князе Андрее? Остаётся только обхихикаться! отвращение вызывет большинство откликов -- это же просто мерзятина!Спасибо Горби, что дал возможность удрать из этого ада!!!

(написано анонимно) 27.01.2008 13:53 (#)

Так что же ты здесь продолжаешь пердеть жидок, если удрал?

(написано анонимно) 21.02.2008 19:16 (#)

А ну колись! На кого работаешь, гат!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.02.2008 15:23 (#)

Не загрызай сибя хамеком, пешы исчо!

Из Берлина 26.01.2008 17:37 (#)

Действительно, жаль.

Денацификация как в Германии была бы не лишней, вернее, дезаглотчизация (от заглотчик).

DROMOS MUSAGET 27.01.2008 02:47 (#)

Широк меч Зигфрида? Na, ja, ist immer bereit !

Денацификация затронула плебс и культурную норму выражения элиты ФРГ. У немцев игра на флейте и философия мгновенно замещается на "Schnur deine Ranze...".Внутренняя экспансия в немецкой истории неоднократно быстро переходила в экспансию внешнюю.

Из Берлина 27.01.2008 15:50 (#)

Кто спешит нам дать ответ? Это Д... М...

Переходя на понятный "государственникам" язык и оставляя вне обсуждения сколь чуждые, столь и непонятные им вопросы морали и нравственности ... Изменения границ Германии в 20 веке показали к чему приводит решение социальных проблем путем внутренней и внешней экспансии.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:11 (#)

Когда ваших ебут - слюной блядь исходите, а когда чужих - вам похуй!

(написано анонимно) 20.02.2008 16:37 (#)

Нацы анальные потреоты всех наций и размеров анала по старой и доброй традиции отправляются на прополку тундры и выгул ёбжиков в бескрайних степях забайкалья.

(написано анонимно) 26.01.2008 03:31 (#)

У кремлядей не хватило на гексоген для взрывов домов или на новую войну? Уже не с кем?Все враги !!Но у них е

У кремлядей не хватило на гексоген для взрывов домов или на новую войну? Уже не с кем?Все враги !!Но у них есть независимость!!!Одну ВОЙНУ ,как наш обещал ,закончил в сортире к апрелю 2000 года.??А теперь Медведев типа не согласен .)))А у него программа есть ?Он кроме как по бымажке может говорить...Полный маразм и падение чести и совести...

(написано анонимно) 21.02.2008 18:49 (#)

Хуйня полная!

2х2=4 26.01.2008 03:46 (#)

Мне интересно .А остались другие места кроме граней ,где можно оставить своё мнение??Раньше бы

Мне интересно .А остались другие места кроме граней ,где можно оставить своё мнение??Раньше была лента...И где можно проголосовать за Путина? http://www.da-putin-net.ru/.Но там его рейтинг 3-4%.А Лявада ему поставила 77, а в Ингушетии и Чечне он набрал 102% при полной неявке....А Медведеву уже сейчас Лявада дала 80%.Они кого опрашивают и по заказу кого??Путин хозяин.Цирк ,да и только...)))))

User sk, 26.01.2008 04:46 (#)

Можно зайти на inosmi.ru, потолкаться среди поцелованных в пузико... Иногда прикольно, но чаще скучно.

пАдоног 26.01.2008 03:58 (#)

Аффтар - голова!!!

И всё он знает и инсайдер еще тот. Хороший стих в тему: Над нашими головами Реют и мечутся люди. Нам не дают свободы: Что ж мы сражаться будем. В чёрных шинелях встанут Автоматчики перед нами. Мы палец покажем средний: Чтоб знали на кого напали. ББ. Отсель - http://antiprojectrussia.ru/?cat=6

Руссич 26.01.2008 04:33 (#)

Россия не является мировой державой,как бы прискорбно это для вас не было.Сырьевой,громадый придаток для цивилизо

Россия не является мировой державой,как бы прискорбно это для вас не было.Сырьевой,громадый придаток для цивилизованногго общества.Да,еще в ООН сегодня она имеет право вето,как результат второй мировой войны.Но мир меняется и спустя 20 лет(если не исправить положение уже вчера,а не сегодня),то РОссия будет на уровне Саудовской Аравии или Нигерии.Нужны стране мозги и ученые,а сегодняшние кремблядские политики этого не понимают.Временные воришки, пробравшие во власть,со своими двумя извилинами не понимают,что необходимо делать с такой большой страной,с такой большой территориеей,с таким большим количеством разных народов.И еще 10 лет путинизма-смерть для страны.Возможно,кто-то со мной не согласиться,я не обижусь,но тогда готов выслушать идеи.А их то и нет.План Путина?О чем он?Ну был бы Гондурас,то и хрен с ним.Залезут на дерево и сожрут банан.В России это чревато большими катастрофами.Падловские с Марковами это не понимают.Голосуем за ПУТИНИЗМ,?

User sk, 26.01.2008 04:58 (#)

Да все всё понимают, но власть устраивает действующий порядок вещей, а плетью обуха не перешибешь.

Цыник 26.01.2008 05:27 (#)

И от пристальног\\\\\о внимания правоохранительных органов стремительно избавляющейся от всяких преступных элементов \\\\\

Навписавший это слишком наивен, чтобы я это комментировал. Автор не мой кормилец, чтобы я относился к нему снисходительно. Тупимзм вечен - его не искоренить.

(написано анонимно) 26.01.2008 14:50 (#)

Канада тоже сырьевой придаток, а вот исЬраиль - нет.

User sk, 26.01.2008 19:41 (#)

Чувырло, ты хотя бы бы в справочник заглянуло...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.02.2008 19:37 (#)

Ибучий аффтар! Ты ниввидёш миня ф заблуждение сваими красивыми славами и правельным слогам. Ты фсиравно тупарылый.

(написано анонимно) 26.01.2008 06:46 (#)

Veselen'kaya strana Raseya...Tol'ko Olimpiadj nexvatalo!

Veselen'kaya strana Raseya...Tol'ko Olimpiadj nexvatalo!

(написано анонимно) 26.01.2008 09:33 (#)

в городе сочи темные ночи

Леша, котмонафт 26.01.2008 09:41 (#)

Подумайте как следует

Путин: жестокий деспот, втягивающий Запад в новую 'холодную войну' ("Daily Mail", Великобритания) Эдвард Лукас (Edward Lucas), 21 января 2008 Сюжет: Из России со скандалом [отослать ссылку] [версия для печати] Мало что было таким осязаемым символом сталинского террора, как ночной стук в дверь. Миллионам невинных жертв он возвещал допрос, пытки и долгие годы заключения в ГУЛАГе - коммунистических концентрационных лагерях, из которых очень часто не возвращались. Теперь Россией правят наследники сталинской тайной полиции - и мало что так явно свидетельствует об их подлинной сущности, как то, что российских сотрудников Британского совета, 'провинившихся' в том, что они работают на иностранную организацию, вытаскивают из постели и вызывают на допрос. Партнеры Преследования Британского совета на основании явно сфальсифицированных обвинений в уклонении от уплаты налогов, вызвали протесты даже нашего инертного Форин-офиса. Удивительно то, что в 1999 г. Владимир Путин, когда больной Борис Ельцин назначил его премьер-министром, казалось, не заслуживает упоминания даже в примечаниях к российской истории. Мало кто понимал, что немногословный бюрократ, увлекающийся дзюдо, был провозвестником тихого путча, в результате которого Кремль был захвачен старым КГБ, и это имело ужасающие последствия не только для России, но и для всего мира. 'Силовики', как здесь называют шпионов, преобразили Россию. Им досталась плюралистическая страна с живой прессой и сильной прозападной ориентацией, которая, однако, продолжала страдать от краха советской экономики, последовавшего за ней разграбления и коррупции. Многие в стране и за рубежом надеялись на то, что несколько лет жесткого правления мрачных силовиков будут не более, чем платой за свободу и безопасность. Они ошибались. Цена путинского чекистского путча оказалась колоссальной. Сегодняшняя Россия - само воплощение агрессии и бесчестности. Независимые СМИ почти исчезли, а, что касается телевидения, то оно находится под практически неограниченным контролем властей. Заблокированы почти все каналы выражения недовольства и несогласия. В условиях юридических и бюрократических преследований, а также физических угроз лишь самые бесстрашные осмеливаются поднять голос. Власти все чаще используют против своих критиков принудительное лечение в психиатрических клиниках - самое гнусное оружие из советского репрессивного арсенала. Неудивительно, что в международных рейтингах Россия больше не считается 'свободной' страной; неудивительно, что в них она фигурирует как одна из самых коррумпированных стран промышленно развитого мира. Это позорный откат от надежд девяностых. Да, при Путине уровень жизни резко возрос, и большинство россиян считает, что они живут в золотой век. Ничего странного в этом нет, учитывая, что с тех, пор, как Путин пришел к власти, цены на нефть - ресурс, имеющийся у России в изобилии - выросли примерно в пять раз. А при том, что СМИ в стране задействованы для пропутинской пропаганды, вполне понятно, что его режим пользуется поддержкой народа. На самом деле, Россией правит коррумпированный, некомпетентный и деспотичный режим, и огромные доходы, полученные благодаря высоким ценам на нефть, разбазариваются. Самое время приступить к модернизации России на основе мощного притока нефтерублей, но пока ничто не говорит о том, что это происходит. Нефть и газ будут не вечно - объем их добычи не повышается или даже снижается; Россия ощущает дефицит электроэнергии; коммунальное хозяйство запущено, а инфраструктура находится в прискорбном состоянии. Повсюду громкие планы: российские власти заявляют, что в ближайшие годы на инфраструктурные проекты будет потрачен триллион долларов. Но пока можно сказать о том, что в лучшем случае деньги расхищаются, а в худшем - тратятся впустую. После восьми лет правления Путина не видно особых улучшений на автомобильных и железных дорогах, электростанциях и трубопроводах. Низкий уровень здравоохранения, опасные условия труда, повальный алкоголизм и кошмарная ситуация с безопасностью на дорогах привели к тому, что средняя продолжительность жизни мужчин составляет всего 58,6 лет - меньше, чем в Лаосе или Йемене. Так называемый золотой век - такой же фарс, как российские выборы, которые время от времени продлевают властные полномочия Путина и его приспешников. Возможно, после 'победы' преемника Путина Дмитрия Медведева на президентских выборах на дверях поменяют таблички с именами, но политическая система, созданная Путиным и его силовиками, сохранится: закрытая для тех, кто не входит в круг приближенных, непроницаемая для критики и смазанная крупными денежными суммами, полученными нечестным путем. Состояние Путина оценивается в 40 миллиардов долларов. Одним из источников этих денег - хотя это отрицают все заинтересованные лица - является крайне высокодоходная швейцарская фирма, торгующая нефтью. Похоже, что ей удалось чудесным образом получить доступ к почти неограниченным поставкам российской сырой нефти по сниженным ценам, которую она продает на мировом рынке. Да, нефть и газ дали мощный толчок развитию строительной сферы и розничной торговли. Пафосные торговые центры и небоскребы растут по всей России как грибы после дождя. Но в основе этого бума - природные богатства, а не интеллектуальный потенциал. Толковые россияне с хорошими идеями нуждаются в определенности, которую дают честные суды и защита прав собственности, и они ищут их за рубежом. Путин говорит о 'диктатуре закона', но реальностью его правления является диктатура, а не правосудие. Режим КГБ в России - это не просто упущенная возможность, это также непосредственная угроза для нас. Самым ярким примером тому стал бесстыдный акт ядерного терроризма, совершенный в сердце Лондона чуть менее года назад. Живший в Лондоне Александр Литвиненко был жестким критиком Путина, обвинявшим его во всевозможных грехах - от массовых убийств до педофилии. Отравленный редким радиоактивным изотопом полоний-210 во время встречи с тремя русскими в отеле Millennium, этот британский гражданин умер мучительной смертью. Перед смертью он открыто обвинил Путина в своем отравлении. Если бы убийцы прибыли из любой другой страны, называющей себя развитой европейской демократией, то это привело бы к интенсивному и успешному сотрудничеству между Скотланд-Ярдом и системой уголовного правосудия этой страны. Убийца был бы несомненно наказан, независимо от того, выдали бы его или нет. Преступно само небрежное обращение с токсичными радиоактивными веществами, а Андрей Луговой, которого британские правоохранительные органы объявили своим главным подозреваемым, перемещаясь по Европе, оставил полониевый след. Однако Луговой получил защиту Кремля на самом высоком уровне. Несмотря на то, что его проделки поставили под угрозу жизнь десятков, если не сотен невинных лондонцев, он не понес никакого наказания. Более того, в России его чествуют, и он стал известным политиком. Кремль глумился над озабоченностями британцев: зачем Лондону ставить под угрозу важные торговые отношения 'ради одного человека', недоумевал официальный представитель министерства иностранных дел. Почти через 20 лет после того, как Михаил Горбачев начал ликвидацию коммунизма, Россия вновь начинает вести себя по-советски дома и за рубежом. Благодаря многомиллиардным доходам от продажи нефти и газа Кремль может позволить себя презрительное отношение к нашим ценностям. До сих пор нашей реакцией было опасное невнимание и благодушие. Отчасти причиной тому жадность и склонность принимать желаемое за действительное, отчасти - отвлекающие факторы. Неприятие 'войны с террором' Джорджа Буша европейскими странами настолько велико, что они практически игнорируют угрозу со стороны России. Преуменьшающие угрозу говорят об отсутствии элементов новой 'холодной войны'. Тогда было глобальное военное и идеологическое противостояние, а силы Варшавского договора, нанеся внезапный удар с применением обычных вооружений, могли достигнуть Рейна в течение трех дней, вынудив Запад выбирать между капитуляцией и началом ядерной войны. Половина европейского континента находилась под ледяной шапкой коммунизма, когда атмосфера страха сковывала даже самые мимолетные человеческие контакты. Та 'холодная война' действительно закончилась: я хорошо помню ее и был на ее похоронах - в годы крушения коммунизма мне довелось работать корреспондентом в Восточной Европе. Но исчезли и радужные надежды, пришедшие ей на смену. Самой катастрофической из ошибок, допущенных мировым сообществом после 1991 г., стала убежденность в том, что Россия превращается в 'нормальную' страну. Из этой убежденности, достойной разве что Панглоса, логически следует вывод: любые возникающие проблемы - не более чем ухабы на столбовой дороге прогресса, ведущей к демократии и законности западного образца. Эта идея всегда казалась крайне оптимистичной, а сегодня выглядит полностью иллюзорной - люди, которые ее распространяют, обманывают и себя, и тех, кто к ним прислушивается. Россия по-прежнему (что само по себе возмутительно) входит в 'большую восьмерку' великих и богатых держав Запада, а также в Совет Европы, играющий роль не только 'дискуссионного клуба', но и гаранта соблюдения европейских конвенций по правам человека. Но это никого не должно вводить в заблуждение. Россия в открытую отвергает западные ценности, связанные с политической свободой, верховенством закона и коллективной безопасностью, предпочитая им собственную идеологию 'суверенной демократии'. Она представляет собой смесь ксенофобии, национализма, авторитаризма, самодовольства и ностальгии по советскому прошлому, в том числе и по сталинской эпохе. Гангстерский капитализм, конечно - не мировой коммунизм. Но и он представляет серьезнейшую угрозу нашей политико-экономической системе. Да, несмотря на колоссальное увеличение военного бюджета, Кремль пока не способен создать прямую военную угрозу для Запада. Пусть новейшие российские боевые самолеты отличаются сверхманевренностью, подлодки - особой бесшумностью, а торпеды - ужасающей скоростью: Москве (пока) не удалось наладить производство всех этих вооружений в сколько-нибудь значительном количестве. Ее надводный флот представляет собой жалкий реликт прошлого - крупных кораблей, способных выйти в море, в его составе не более двух десятков. Две трети российских ядерных ракет безнадежно устарели. Но Кремль представляет угрозу в другом смысле. Он продает ультрасовременные вооружения диктаторским антизападным режимам. Возьмем, к примеру, торпеду 'Шквал' - это подводная ракета, вокруг которой во время движения создается полость из водяного пара, что позволяет ей развивать огромную скорость. 'Шквал' - один из немногих типов оружия, способных потопить американский авианосец. Западные разведслужбы опасаются, что Россия продает эти торпеды Ирану. Российские ракетные комплексы ПВО превосходят американский 'Пэтриот'. И поставки этих эффективных вооружений становятся для Кремля инструментом в его попытках извлечь выгоду из разобщенности и слабости Запада. Тем не менее, взрывчатка, сверхпрочная сталь и даже обогащенный уран играют во всем этом лишь второстепенную роль. Главное оружие новой 'холодной войны' - деньги, сырьевые ресурсы, дипломатия и пропаганда. Кремлевские ветераны КГБ, сбросившие с плеч мертвый груз коммунистической идеологии, сегодня контролируют российский 'Клондайк' - неодолимо влекущий жадных иностранцев. Россия пользуется все более отчаянным дефицитом энергоносителей на Западе. Мы, европейцы, не имея надежных альтернативных источников снабжения, все больше зависим от скуповатых и дорогостоящих поставок российского газа. Кремль использует 'энергетическое оружие' для запугивания противников и подкупа союзников, а новообретенную финансовую мощь - для 'покупки' друзей и влияния. В прошлом стратегической угрозой мы считали способность советского ВМФ блокировать морские коммуникации Европы. Сегодня ей на смену пришла способность 'Газпрома' блокировать трубопроводы, снабжающие ее 'голубым топливом'. Когда-то символом слабости Запада стали советские танки, грохочущие по дорогам Афганистана; сегодня о ней свидетельствует 'триумфальное шествие' российских банков по лондонскому Сити. Усиливающееся финансово-экономическое лобби, привязанное к России, представляет собой 'пятую колонну' нового типа, невиданного во времена 'холодной войны'. Когда-то подрывную деятельность на Западе по указке Кремля вели 'захваченные' коммунистами профсоюзы. Сегодня прокремлевски настроенные западные банкиры и политики продают родину за тридцать рублевых серебреников. Западные инвестиции в России уже обернулись появлением лобби, выступающего за хорошие отношения с Россией, в нашем Сити, в германском большом бизнесе и энергетических компаниях по всей Европе. Ситуация усугубляется многомиллиардными российскими инвестициями в Западной Европе и Северной Америке. Когда российские магнаты - распоряжающиеся сегодня своими капиталами так, как прикажет Кремль - приобретают солидные пакеты акций крупнейших западных компаний, они из посторонних превращаются в инсайдеров. Россия сегодня все больше напоминает гигантскую и обладающую ядерным оружием копию Саудовской Аравии - страны, настолько богатой и влиятельной, что даже поддержка терроризма не навлекает на нее немилость Запада. Пока что главным полем сражения - которое Запад проигрывает вчистую - стали бывшие 'страны-узницы' СССР, лежащие между Россией и богатыми государствами Континента. Россия не делает секрета из стремления обрести право решающего голоса на территории своей бывшей империи: она хочет знать все, что там происходит, и иметь возможность пресечь развитие событий, которое ее не устраивает. Для соседних стран Россия - это хулиган на костылях: людям здоровым он не опасен, но тех, кто передвигается в инвалидной коляске может запугивать как хочет. А значит - следует ждать неприятностей в Центральной Европе, на Балканах и Кавказе, и особенно в прибалтийских государствах - Латвии, Литве и Эстонии. Именно утрату этих трех советских сателлитов Кремль переживает особенно остро. Их процветающая экономика и энергичное, открытое общество самым вопиющим образом контрастирует с авторитарным 'блатным капитализмом' по другую сторону восточной границы. Москва набрасывает на шею прибалтийским государствам энергетическую удавку, перекрывая поставки нефти Латвии и Литве. Она спровоцировала беспорядки в эстонской столице Таллине. Она отказалась от ельцинского курса на залечивание ран прошлого. Сегодня официальная позиция Кремля состоит в том, что советская оккупация прибалтийских стран в 1940 г. - предусмотренная постыдным Пактом Гитлера-Сталина - была вполне законной. Удивляться этому не следует: Путин, называющий распад СССР 'крупнейшей геополитической катастрофой' 20 века, считает, что учебники истории, написанные при Ельцине, изображают советское прошлое слишком мрачными красками. Но самое странное во всем этом - нежелание Запада признать очевидное. Чиновники и политики лишь беспомощно спрашивают: 'Если Россия снова превратилась в политическую угрозу, как же нам тогда быть'? Прошлая 'холодная война' предъявляла странам Западной Европы достаточно жесткие требования в плане принципиальности и твердости: тогда все понимали - если они не будут держаться вместе, их 'перевешают' поодиночке. Сегодня Кремль, действуя по принципу 'разделяй и властвуй', фактически не встречает сопротивления. Во времена прошлой 'холодной войны' ни одна страна НАТО и помыслить не могла о сепаратной сделке с Кремлем: любые предложения СССР тщательно и трезво анализировались, а для западных чиновников потворство советскому блоку вряд ли могло служить карьерным трамплином. Любой представитель деловых кругов, наживавшийся на сделках с коммунистическими государствами, автоматически попадал под подозрение и рисковал подвергнуться остракизму. В ходе новой 'холодной войны' такие сделки стали повсеместным явлением, в том числе - и это самый зловещий признак - в крупных государствах континентальной Европы. Деньги и влияние позволили России проникнуть в наивысшие эшелоны власти. Мало кто мог себе представить, скажем, что бывший германский канцлер Герхард Шредер (Gerhard Schroeder) через считанные месяцы после отставки займет высокооплачиваемый пост председателя правления газового проекта, поддерживаемого Кремлем. После большевистской революции 1917 г. Западу понадобилось 30 лет, чтобы осознать угрозу, которую представляют для него обосновавшиеся в Кремле коммунисты. Сколько же времени нам потребуется теперь, чтобы разглядеть новую опасность, исходящую от самой мрачной структуры бывшего СССР, - КГБ - использующей сегодня против нас свое 'фирменное' оружие?

(комментарий удалён)
Sam Akman 26.01.2008 20:55 (#)

Я понимаю, Виктор, тяжело читать так много текста без картинок. Но вы не злитесь, не спеша, потихоньку, предложение за предложением. А вместо картинок --поставьте перед собой портрет Великого Путина -- глядишь, и глаз отдохнет. Читайте, ведь человек правду пишет!

Виктор 31.01.2008 23:49 (#)

Читайте, ведь человек правду пишет!

"...Латвии, Литве и Эстонии. Именно утрату этих трех советских сателлитов Кремль переживает особенно остро. Их процветающая экономика и энергичное, открытое общество самым вопиющим образом контрастирует с авторитарным 'блатным капитализмом' по другую сторону восточной границы." Если зто правда, то я не знаю,что назвать ложью.В Латвии правительству не доверяют 75%, а Сейму — 77% населения, свидетельствую данные опроса "Eurobarometer 68".... Высокий и очень высокий уровень самоубийств (свыше 20 человек на 100 000 населения) — приходится на Литву (42.5), Латвию (42.1), Эстонию (38.2) и Венгрию (35.9)..... В прошлом году негативно оценивали экономическую ситуацию 76% латвийцев, в этом году — 81%.....

(написано анонимно) 21.02.2008 22:39 (#)

жжот каг обычна!

Виктор 31.01.2008 23:50 (#)

Читайте, ведь человек правду пишет!

"...Латвии, Литве и Эстонии. Именно утрату этих трех советских сателлитов Кремль переживает особенно остро. Их процветающая экономика и энергичное, открытое общество самым вопиющим образом контрастирует с авторитарным 'блатным капитализмом' по другую сторону восточной границы." Если зто правда, то я не знаю,что назвать ложью.В Латвии правительству не доверяют 75%, а Сейму — 77% населения, свидетельствую данные опроса "Eurobarometer 68".... Высокий и очень высокий уровень самоубийств (свыше 20 человек на 100 000 населения) — приходится на Литву (42.5), Латвию (42.1), Эстонию (38.2) и Венгрию (35.9)..... В прошлом году негативно оценивали экономическую ситуацию 76% латвийцев, в этом году — 81%.....

(написано анонимно) 21.02.2008 20:15 (#)

Я бля поделился своим опытом и сделал вывод для себя, а вы мне хуйню пишете.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.02.2008 22:59 (#)

Сдохни гнида.

А-21 02.02.2008 16:27 (#)

Прекрасная страна - Россия!

Прочитал эту статью из "ИНОСМИ" и порадовался за созданные и агрессивые ГРУППИРОВКИ! Какая разница: Питерские, Казанские, Солнцевские, Самарские и др.ГРУППИРОВКИ. С опорой на спецслужбы и политиков Россия забрасывает свои щупальцы на весь МИР. Пусть не Кремль, но наш Криминал все же опирается на интеллект РАН, высшей школы (особенно "ВШЭ")и интриганов-одиночек! И этот мир - будет покорен! Браво! Ради этого стоит жить, любить,учиться, убивать,предавать и др!

(написано анонимно) 21.02.2008 18:56 (#)

Пиздуй отседова. Здеся нармальные собираюца, извращенко.

(написано анонимно) 26.01.2008 11:29 (#)

Где храниться СПИСОК ШНАЙДЕРА?

Где храниться СПИСОК ШНАЙДЕРА?

(написано анонимно) 21.02.2008 22:31 (#)

красота...вроде все банально, но насколько хорошо изложено...

(написано анонимно) 26.01.2008 14:41 (#)

Чего -то ничего не слышно о питерском другане путина (по коперативу озеро)-"ночном губенаторе"-Кумарине, после того как взяли того в Питере и увезли в Москву. Интересно. В своё время, в одном интервью, тот рассказывал, что регулярно общается с путиным через своего адвоката.

Простой еврей 26.01.2008 22:22 (#)

Спасибо Юлечке за правду.

Наконец-то пробиваются трезвые мысли.Ну что сказать? Ну конечно Медведев будет Президентом РФ.Ну конечно ему никто не сможет помешать.Если Могилевич виновен,то его или накажут в РФ или поступят как с Ульманом...Те же кто не думает вообще о России,а это поволжская немчура и чеченская община,то они ухватились за это слово,чтобы столкнуть евреев с русскими.В очередной раз.А может и кто-то из русских балуется на форуме...Что касается Путина,то я согласен с Леонтьевым,что Путин вытащил Россию за уши,на 10%.Еще много предстоит сделать.Замечу,что Леонтьев ненавидит США и недолюбливает Израиль,хотя и объективно относится к простым евреям,живущим в РФ.Их в РА служит каждый четвертый,т.е.40 тысяч из 200 тысяч,официально прописаныз(не гостей). Согласен с Юлей,что ,к сожалению,кроме чеченов и немчуры,имеются еше в РФ отдельные русские,которым море по колено.Но такие русские с амые большие враги русских...Например для достижения подписи на контракте,призывников начали в РА обливать холодной водой зимой и грозить сдачей в чеченское рабство...Понятно,что военнослужащие РА-евреи подобных вещей не делают.Конечно,если Могилевич виноват,то я за его наказание.Но обсуждение отдельными товарищами здесь носит не характер борьбы за правду,а характер похоти злобы и стремления замазать положение в РА и ряд иных бед,обрушившихся на головы россиян... И соответственно эти люди невольно создают негативный образ ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ НАЦИИ...Но мы в США это все понимаем и можем отличить зерна от плевел. Дай Бог здоровья и счастья всем объективным Русским людям!

Из Берлина 26.01.2008 23:13 (#)

Mit solchen Reden setzen Sie Ihre Blamage fort.

А прежний ник ")" был вам больше к лицу. Ну,"простой еврей из США", надеюсь, вы понимаете о чем я?

(написано анонимно) 27.01.2008 13:39 (#)

Вот вам и великий русский народ. Обожаемый президент еще с кресла не слез, а его корешей уже беспокоить начинают. Педриоты, педерасты и кровавые ГБшники, выйдем на митинг, защитим символ русской государственности - Сему Могилевича.

Из Берлина 27.01.2008 15:53 (#)

А в этом что-то есть.

Сема Могилевич, как Русская Национальная Идея.

User yulia, 27.01.2008 19:30 (#)

Не приписывайте "Юлечке" чужие посты.Я, в отличие от большинства, в т.ч. и Вас, зарегистрирована, никогда не меняю ника, дорожу своей честью, выступаю только под своим именем, чего и Вам, "простому еврею" желаю. А о "чеченах и немчуре"(как Вы изволили выразиться) я вообще ни разу не высказывалась, поскольку некомпетентна в этом вопросе.Юлия

(написано анонимно) 21.02.2008 19:31 (#)

Честно заработал, хуле.

(написано анонимно) 26.01.2008 23:23 (#)

Давос вам этот Куршавель!

Давос вам этот Куршавель!

User lev, 27.01.2008 18:37 (#)

Имел там клички Башковитый Сева и Брэйни Дон. Позже был известен как Сева, Сеня, Шимон, Головатый Папа, Дон Банкир, Дон Симеон...

Интересно бы узнать клички его корешей по бизнесу - Путина и Медведева...

User qwertsapiens2007, 27.01.2008 20:57 (#)

КТО МЕНЬШЕ ЗНАЕТ, ТОТ ЛУЧШЕ СПИТ!

Для журналиста, пишущего на ГРАНЯХ, ВЫ СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕТЕ. Впрочем, сейчас журналисты всегда МНОГО ЗНАЮТ. Но знания эти высосаны из пальца. Впрочем, не буду обижать. Есть более совершенная модель, использующая принцип трех "П" : 1) ПОТОЛОК; 2) ПОЛ; 3) ПАЛЕЦ (Жить на что-то надо).

(написано анонимно) 28.01.2008 01:36 (#)

А как вы думаете? Выдадут Сему Могилевича пиндосникам? И, что будет торжеством демократии: выдача или не выдача?

(написано анонимно) 28.01.2008 11:27 (#)

Путин осуществляет интересы мирового сионизма, которые воплотились главным образом в лице американской президентской администрации. В качестве характерных примеров приведем цитаты из статей Барышенко: "На сегодня правительство в России – это всего лишь марионетки тайного мирового жидо-масонского правительства. Все эти ельцины, чубайсы, путины – агенты этого мирового жидо-масонского правительства, послушно выполняющие команды своих зарубежных хозяев. Мировая жидократия планирует периодически менять своих марионеток: ельциных на путиных, путиных на распутиных, но от этих смен ничего не меняется". "Перед Ельциным мировая жидократия поставила главную задачу – разворовать государственную собственность. Перед Путиным – закрепить разворованное и доворовать остатки. Путин с задачей, поставленной его хозяевами, справляется успешно и с самого начала своего правления официально заявил, что возвратить народу наворованное бандой Ельцина не позволит". "Вот что творит преступный режим президента Путина – достойного преемника преступника Ельцина и марионетки американской жидократии. За всем тем, что сейчас происходит, чувствуется грязная кампания путинской администрации". [17] По мнению Севастьянова, Путин занимает "проеврейскую, произраильскую позицию", но при этом не придает первенствующей позиции Путину, как ставленнику сионизма. Так, он утверждает, что Путин не может снять Чубайса по требованиям общественности, поскольку тот является членом мирового правительства и единственным российским членом Бильдербергского клуба (приводится даже членский номер клуба). [18] Отсюда вроде бы следует, что Чубайс в большей степени, чем Путин, связан с мировым сионизмом. Н. Островский из тех соображений делает вывод, что по сути дела Чубайс, являясь членом мирового правительства, управляет Путиным, как ставленником этого правительства

Бандера 28.01.2008 11:57 (#)

Это самый большой лес на земле, но из зверья там водятся только

медведи да выхухоли, есть правда какие-то непонятные зверушки ,но они ни власти, ни влияния не имеют, так как состоят в звании подпердышей при медведях. Сейчас лесом правит неводома зверушка, она вроде бы и не медведь, но состоит при медведях и говорит от их имени. Весной неводому зверушку сменит настоящий медведь, так сказать со знаком качества. Через полгода после восцарения придет этот медведь домой, а медведица ему скажет: " Топтыгин, вот семья неводомой зверушки остров купила, причем не в нашем лесу, а там где теплое море и пальмы растут, а ты домой приносишь только зарплату начальника леса. Тебе бы пора задуматься о нашем медвежонке, о его будущем, о будущем его детей." Сядет Топтыгин, почешет репу и подумает: " Действительно, а чем я хуже неводомой зверушки?" И начнет тырить все из своего леса, ведь и ему максимум через 8 лет нужно передавать бразды новому начальнику леса, значит нужно за 8 лет успеть обеспечить и медвежонка и его правнуков.Другой возможности не будет. И начнет Топтыгин тырить все подряд: шишки, хвою, мох, кору, грибы и прочие дары своего большого леса.

(написано анонимно) 29.01.2008 21:51 (#)

а римскую, там македонского, британскую и прочие империи тоже жыдомасоны развалили?))

(написано анонимно) 31.01.2008 01:09 (#)

Да что вы ахинею несете. Путин осуществляет только свои интересы. Какое ему дело до вас, до сионистов. Ему хочется потиху съехать из этой вертикали, но так чтобы без последствий по типу Чили или Румынии.

User pastor1950, 02.02.2008 00:38 (#)

Демократия по русски

Даа о демократия!! из за неё копья ломают! а чего их ломать у путина есть все и газ и деньги и более того своим детям он уже обеспечил полный пансион.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:56 (#)

пизда фсем

(написано анонимно) 20.02.2008 15:10 (#)

ебата лишенная всяккого смысла

(написано анонимно) 20.02.2008 16:27 (#)

Фу, блять, блевать охота!

livejournal.com ym-fire [livejournal.com], 29.01.2008 07:02 (#)

кого? чего?

"И от пристального внимания правоохранительных органов стремительно избавляющейся..." либо внимание (избавляется) - тогда "избавляющегося". либо органы (избавляются) - тогда "избавляющихся". либо опущена некая фигура женского рода. вертикаль? система? гебня?

livejournal.com ym-fire [livejournal.com], 29.01.2008 07:05 (#)

все, дошло. можете удалять

(написано анонимно) 18.02.2008 17:51 (#)

Спасибо, поблевал.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:32 (#)

афтару гвозть в башку!

(написано анонимно) 21.02.2008 19:38 (#)

Блять, ты мудак полный с зашкалившим самомнением. Бесканечные выебоны в каментах лишь потверждают ево ущербность.

(написано анонимно) 31.01.2008 03:08 (#)

Было 180 рублей, а стало 180.000 рублей. Я наткнулся на это на одном форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя, как обычно, по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180 рублей (прим. от "автора": таких бабок за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите. Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок - Ну я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 180 рублей - и решил попробовать. Установил Интернет кошелёк, перечислил всем участникам акции по 30 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек - поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через две недели, случайно в Интернете нашел комментарий к этому проекту (комментарий убедительный). Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!! Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет всего 180 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН!!! ЭТО НЕ "РАЗВОД" !!! И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ: 1.Зарегистрируйтесь в системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу , хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает. Можно просто зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, и войдя на почту можно создать кошелек. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на свой кошелек. 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта", (в поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков"). 1). 41001200034906; 2.) 41001200026824; 3.) 41001200024403; 4.) 41001199982012; 5.) 41001200017340 6.) 41001199970704. Теперь, ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или ещё как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 -..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк. 3.Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по почте. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 180 рублей и совсем пустяковой работы! Желаю всем удачи!

олег 04.02.2008 02:06 (#)

перечитал комментарии,что людям на понятно?У нас в Украине всё понятно.Отличная статья и никто из наших не перепечатал,жаль.

Владимир Морозов 09.02.2008 20:43 (#)

Есть мнение

Что новый человек в Кремле - продукт компромисса между путиными и березовскими. Чиновничья элита 2000-х уже договорилась с наперсточниками 1990-х. Первые уйдут в Куршавели,унося в зубах свою добычу. Вторые возвращаются, чтобы продолжить приватизацию . Предстоит схватка между скорпионами и собаками. Дракон придет и с удовольствием плакомится теми, и другими.

Владимир Морозов 09.02.2008 20:55 (#)

Есть мнение

Придет Дракон и полакомится пираньями-"русофобами" и собаками-"патриотами".

(написано анонимно) 11.02.2008 04:50 (#)

Как спастись от вербовки ФСБ

Как спастись от вербовки ФСБ Прочитай сам и передай другому! Для начала я хотел бы поделиться с уважаемым читателем некоторыми теоретическими основами агентурно-оперативной деятельности органов Федеральной Службы Безопасности России, основу которой составляют оперативные подразделения, т.е. оперативный состав и состоящие у них на связи секретные агенты (или как их еще называют в народе, «стукачи»). Именно эти агенты являются самым острым оружием спецслужбы. Конечно, всем и так понятно, что ФСБ в борьбе с Чеченским народом использует своих агентов, но мало кому известно, где и когда этот агент появится и какое задание он выполнит. А задания бывают разные - от сбора характеризующих данных на соседа и до похищений, убийств и взрывов домов со спящими в них людьми. Все зависит от политических капризов руководства страны, спецслужбы, желаний оперативного работника и возможностей самого агента. При этом необходимо помнить, что ФСБ сама по себе не является спецслужбой в классическом понимании этого слова. Спецслужба любой цивилизованной страны занимается только противодействием иностранным спецслужбам и борьбой с терроризмом. ФСБ же в России - это тайная политическая структура, вооруженный отряд Путина и его близкого окружения, основная задача которого – удержание у руля власти кучки людей, сидящих в Кремле. Для этого ФСБ необходим тотальный контроль за обществом: от настроений граждан, рождаемости, торговли нефтью, и до провокаций, таких как политические убийства неугодных общественных деятелей и совершение террористических актов. Что касается Чеченского общества, то еще с Советских времен КГБ всегда испытывал особые трудности с вербовкой агентов из числа чеченцев. Чечня всегда жила по своим законам и КГБ очень слабо контролировал как отдельно взятую чеченскую семью, так и все общество в целом. Теперь, после этого небольшого теоретического экскурса, перейдем к практике. При принятии решения о вербовке гражданина в качестве агента ФСБ, оперативный работник должен убедиться, что будущий агент обладает следующими качествами: 1. Имеет хорошие оперативные возможности для выполнения заданий ФСБ - получения интересующей ФСБ информации, способности убивать неугодных для руководства страны лиц, оказания конспиративных услуг для работы с другими агентами и т.д.и т.п... Если ты не желаешь быть завербованным в агенты ФСБ, то не афишируй свои возможности или сведи их на нет. 2. Агент должен быть надежен, т.е. приносить только правдивую информацию и ни в коем случае нигде, никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не раскрывать о своей связи со спецслужбой. Насчет честности, то здесь все понятно и пояснять, я думаю, особой нужды нет: не нужно терзать себя сомнениями, что обманув ФСБ, вы поступили постыдно. Необходимо понимать, что ФСБ - организация террористическая и преступная, насквозь коррумпированная и ее возглавляет преступник Патрушев, который занимался, в том числе, и вымогательством денег, т.е. мелкой уголовщиной. При этом помните, что вербовать вас будут не сразу, а вначале станут изучать, т.е.собирать на вас характеризующие данные путем опроса тех лиц, которым ФСБ доверяет и которые вас знают. Может случиться, что вам станет об этом известно, под большим секретом. Не храните этот секрет, а, наоборот, рассказывайте о нем как можно большему количеству людей. Вполне возможно, что вы нарветесь на одного из информаторов ФСБ, который донесет на вас оперу и, в конечном итоге сам того не понимая, спасет вас от вербовки. Оперативник поймет, что тайну вы хранить не умеете, надежность ваша для ФСБ ровна нулю, для тайной войны вы не пригодны и он откажется от вербовки еще на стадии вашей первичной проверки. 3. Далее допустим, что вам не повезло и дело дошло до установления с вами личного оперативного контакта. Именно так будет называться ваша первая встреча с опером, который пожелал завербовать вас в агенты ФСБ и на кого вам придется работать в случае, если он вас все же завербует. Оперативник во время этой встречи будет очень хитер, он подыщет хороший предлог, чтобы все выглядело как бы случайно. Он как охотник станет тихо подкрадываться к вам, чтобы накинуть на вашу шею аркан, он ведь и есть самый настоящий охотник, только за человеческими душами. В ФСБ людей делят на две категории: это агенты – те, кто следит и объекты – те, за кем следят. Не идите с ним на контакт, ничего у него не просите и ничего ему не обещайте. Он будет говорить, что желает вам помочь, что он такой добрый и любит людей, да только вот жизнь тяжелая, что он против войны и даже, для убедительности своих слов, может тихонечко, шепотом, поругать Путина (называя его не по имени, а президентом). И вообще он - лучший друг всех чеченцев и прямо сегодня бы и вступил в ряды вооруженного сопротивления, если бы не семья без квартиры в Москве и не пенсия, до которой рукой подать. Знайте, что перед вами - враг и, чем он добрее и ласковее с вами, тем он умнее и опаснее. Не расслабляйтесь и не откровенничайте с ним, помните – все, что вы ему расскажите, позже будет использовано против вас. Сразу же по окончании этой беседы, не откладывая на завтра, начинайте делится впечатлениями о ней со всеми окружающими. Не сомневайтесь - опытный опер проверит вас через своих информаторов и ему немедленно донесут, что уже все село знает о том, что в ФСБ появился добрый опер, который ненавидит Путина и любит весь чеченский народ. После этого вас можно поздравить, вы победили, вы расшифрованы, еще ничего для ФСБ не сделав, вы ей не нужны, так как секретным сотрудником вы уж точно стать теперь не сможете. И пусть они вас считают дураком и болтуном, главное - ФСБ вас больше вербовать не станет и это ваша победа над ними. 4. Гораздо сложнее ваши дела, если вы с ними «заигрались» и тем самым даже не заметили, как вас втянули в агентурные отношения. Выполняя небольшие поручения и оказывая им на первый взгляд невинные услуги, вы подошли к оформлению негласного контракта о сотрудничестве с ФСБ. И вот - вы уже на вербовочной беседе, маски сброшены и разговор идет в открытую. Вам объясняют, что Масхадов террорист и бандит и его необходимо найти и убить, что сосед справа помогает боевикам, а сосед слева собирается им помогать и вообще - здесь нельзя верить никому кроме тебя. На тебя возлагают огромные надежды и только ты спасешь чеченский народ, конечно же, вместе с ФСБ. И что твой отец и брат в жизни запутались и ничего не понимают, а ФСБ, если все будет о них знать с твоей подачи, вовремя им поможет и они получат не по 25 лет строгого режима, как другие, а только по 10 и скоро вернутся домой, но ты им ничего не говори, так как они тебя неправильно поймут, они ведь не такие умные как ты. На вербовочной беседе прямо отказаться от сотрудничества уже намного сложнее, чем раньше, здесь вам уже припомнят все маленькие просьбы и поручения, которые вы до этого выполнили. Вы узнаете, что месяц назад рассказав о том, что у соседа калитка на ночь не запирается, сами того не понимая, помогли похитить его сына, которого уже нет в живых. Именно предоставленная тобой информация помогла провести эту операцию без лишнего шума и отец с матерью не заметили, как его украли и по сей день не знают, что же произошло с их ребенком. Вам дадут послушать магнитофонную запись, как парень, не выдержав пыток, выдал еще кого-то, а тот - кто-то очень влиятельный в оппозиции человек и его тоже уже нет в живых, а родственники и друзья ищут, кто его выдал в лапы ФСБ ?! Вам объявят благодарность лично от Патрушева и даже наградят именными часами, которые тут же и заберут обратно, пообещав их вернуть вам после победы над мировым терроризмом или передать их вашим родственникам в случае вашей гибели во время тайной войны. После всего этого необходимо иметь огромное мужество, чтобы все-таки от вербовки отказаться и никаких подписок о сотрудничестве им не давать. Знайте, вас жестоко обманывают, поэтому еще раз повторяю - не идите с ними ни на какие контакты, не верьте ни единому их слову, не верьте их обещаниям и посулам, не принимайте никакой помощи от них. ФСБ продает своих агентов: чем больше помощи ты им окажешь, тем дороже они тебя потом и продадут. «Отработанный материал» - именно этот чекистский термин использовал в своем недавнем интервью генерал ФСБ Луценко (один из тех, кто участвовал в подготовке убийства первого Президента Чеченской республики Джохара Дудаева). Любой человек, который им уже не нужен, становится для них «отработанным материалом» и они его продают за деньги. Иногда мне даже кажется, что они вербуют агентов только затем, чтобы потом торговать ими. Наверное, торговля агентами более прибыльный бизнес, чем торговля оружием, ведь не случайно генералы ФСБ намного богаче своих коллег из армии. 5. То, что я изложил здесь, ни в коей мере не относится к случаям, когда ФСБ заставляет людей идти на вербовку в условиях неволи, используя пытки. Когда они, для закрепления вербовки, под страхом смерти заставляют вербуемого ими человека убивать одного из захваченных чеченцев и снимают это на видеокамеру, чтобы впоследствии шантажировать этим своего агента. В этих случаях только один выход терпеть - до последнего и понимать, что всю ответственность за это преступление несут ваши палачи. В случае, если вы не выдержали угроз и пыток и все же совершили то, что офицеры ФСБ требовали от вас, необходимо немедленно, как только вы окажитесь на свободе, найти родственников убитого или арестованного и рассказать им все, что вам известно о судьбе близкого им человека и то, что произошло с вами. Пусть они решают, что им предпринять дальше. Я уверен, что они поймут, что вы тоже жертва всего того, что произошло, и попросят вас помочь им найти истинных виновников трагедии, постигшей их семью. Это лучший выход из беды в которую вы попали. Если же ваши отношения с ФСБ зашли слишком далеко и вы уже не надеетесь на понимание простых людей, так как им сложно оценить ущерб, который вы нанесли своему народу, тогда вам необходим только один путь - сдаваться чеченским спецслужбам, которые даже в сложной обстановке оккупации работают на высоком профессиональном уровне. И у меня нет никаких сомнений, что люди, работающие там, вас поймут и помогут найти правильный путь из сложившейся ситуации. Все, что вы им расскажите, останется между вами, так как, то что сейчас происходит на Чеченской земле, это общее горе и отвечать за него в конечном счете должен тот кто развязал эту братоубийственную войну. Александр Литвиненко, Лондон, специально для Чеченпресс, 06.10.03г. Биографическая справка: Александр Вальтерович Литвиненко родился в 1962 году в Воронеже. В 1980 году, после окончания средней школы, был призван в армию. За последующие двадцать лет прошел путь от рядового до подполковника. С 1988 года - в органах контрразведки КГБ СССР. С 1991 - в центральном аппарате МБ-ФСК-ФСБ России. Специализация - борьба с терроризмом и организованной преступностью. За проведение совместных с МУРом операций по розыску и задержанию особо опасных преступников получил звание "Ветеран МУРа". Участник боевых действий во многих так называемых горячих точках бывшего СССР и России. В 1997 году переведен в самое секретное подразделение ФСБ РФ - Управление по разработке преступных организаций - на должность старшего оперативного сотрудника, заместителя начальника 7-го отдела. В ноябре 1998 года в Москве выступил на пресс-конференции с критикой руководства ФСБ, сообщив о полученных им противозаконных приказах. В марте 1999 года арестован по сфабрикованному обвинению и помещен в СИЗО ФСБ Лефортово. В ноябре 1999 года оправдан, но прямо в зале суда, после зачитанного ему оправдательного приговора, арестован ФСБ и посажен по второму сфабрикованному уголовному делу. В 2000 году второе уголовное дело было прекращено, Литвиненко выпущен под подписку о невыезде. Против него было начато третье уголовное дело. После угроз со стороны ФСБ и следователей в адрес семьи вынужден был нелегально покинуть Россию, в связи с чем против него было возбуждено четвертое уголовное дело. В настоящее время с семьей проживает в Великобритании, где в мае 2001 года получил политическое убежище.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:43 (#)

Афтар блядь фантазер я ебу ну и глиномес походу тот еще.

(написано анонимно) 20.02.2008 16:18 (#)

вииби сибя в жопу !

User pointofnoreturn, 13.02.2008 12:48 (#)

Да уж

Весело и интересно заниматься бизнесом в России -тут и экстрима не нужно, а потом кто-то ещё удивляеться, почему люди пытаються как больше украсть для себя, а вот , что им ещё делать, они живут только сегодняшним днём....