статья Двойной стандарт "Единой России"

Борис Соколов, 22.01.2008
Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru

Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru

Прибалтам и украинцам Кремль инкриминирует восхваление легионеров СС и бойцов УПА. В то же время своих казачьих коллаборационистов депутат от "Единой России", занимающий номенклатурный пост донского атамана, считает необходимым реабилитировать.


Комментарии
ОБЪЕКТИВНЫЙ 23.01.2008 17:48 (#)

Что же это за народ "казаки"?

Что ж это за народ такой казаки, не имеющий своих настоящих героев и вынужденный потому вытаскивать из нафталина образы "героев", локти которых в крови русского народа?????!!!!!

Сибиряк 23.01.2008 18:36 (#)

Вот если бы Вы знали какого нибудь героя лично, Вы бы увидели, что гаже так называемых героев трудно найти человека. Не нужны герои, нужен умный, деловитый, образованный народ.

DROMOS MUSAGET 23.01.2008 19:04 (#)

Казаки как народ были истреблены "большевиками" в первую голову. То, что осталось - маргинальные атомы, несущие некоторую историческую и генетическую память, но лишенные своей земли, Традиции и Веры. Ряженых много.

111 23.01.2008 20:25 (#)

Ну не надо...

Какие-то казаки таки в 45-м по Берлину прошлись... Фотки есть.

марио 23.01.2008 21:53 (#)

Казаки это не народ, а сословие. Вот за свои привилегии они и воевали, и не за что больше. Советы отменили все сословия, им это не понравилось, нравилось безнаказно народ нагайками пороть. Да вот беда народу это не понравилась. Результата известен.

Cabman 23.01.2008 22:30 (#)

В социальном смысле - именно сословие. Только следует и этнические , и культурные различия учитывать. Эти-то различия и позволили Краснову заявлять, мол, "казаки - не русские". Донские казаки, по сравненью , скажем, с северными русскими, иного происхождения. Да ещё их своеобразный жизненный уклад отпечаток наложил. Но - ваша правда : как сословия упраздинли, уклад разрушили, так и казаков не стало.

(написано анонимно) 23.01.2008 22:43 (#)

pridurok

Cabman 23.01.2008 22:54 (#)

Почемы это вы - аноним ? Подписались же :) .

(написано анонимно) 24.01.2008 03:24 (#)

"Советы отменили все сословия, им это не понравилось, нравилось безнаказно народ нагайками пороть" i podpis': pridurok

User semen45, 24.01.2008 15:33 (#)

Против бесчеловечной фашистско-коммунистической чумы, против власти кремлевских людоедов сражались славные сыны России - дивизии Донских и Кубанских казаков, больше миллиона воинов Русской Освободительной Армии;сражались славные сыны Украины- воины Украинской Постанческои Армии, бандеровцы; сражались славные лесные братья в Прибалтике, сражались финны, бросались под танки венгры и чехи, дикий душман резал их своим кривым кинжалом, сражались и продолжают сражаться народы Кавказа... Вечная Слава Героям погибших в Святой борьбе с руSSофашистской Сатаной! Ихняя борьба не пропала даром - распался Варшавский блок,развалился СССР и остался только последний ошметок сатанинской власти - РуSSофашистская РаSSия.
Придет время и развалится она.

Свободный 25.01.2008 04:47 (#)

Космологическая еволюция

Когда дерьмо в оболочке звезды мешает ей еволюционировать, происходит взрыв. Звезда становится суперновой - яркой, светлой звездой. Без дерьма... Пусть Россия станет яркой суперновой. Дай бог... а то пока она только сжимается до смерьдачего коричневого карлика.

(написано анонимно) 24.01.2008 19:36 (#)

Вы ошибаетесь. Герои обязательно нужны. Без героев и символов веры народ, даже умный, деловитый и образованный, всего лишь быдло или электорат. Но правда состоит в том, что представление об этих высоких вещах у разных категорий людей разное. Для одних герой это Краснов, для других - Котовский. Умный человек это Ленин полагают одни, а другие держат за гения Гайдара-внука. Деловитей Гейтса вряд ли можно придумать считает начинающий менеджер инжиниринговой кампании, а вахтер этой кампании глубоко уверен в том, что Гейтс это пациент психиатрической больницы по причине явно выраженного, ничем не сдерживаемого, умом непостижимого клинического синдрома обогащения. Но Вы правы в том, что желательно герой должен совпадать с человеком. И такое бывает, когда героя рождает время. Каким была Зоя Космодемьянская для времени спасения отчизны.А героиня для многих девшук нашего времени это служительница ночного клуба, которая при дневном свете никому не раскажет о мастерстве вращения голой жопой у шеста. Но чаще бывает так, что герой и антигерой существуют в одном времени и даже в одном человеке. Один вырывает из груди свое сердце ради людей, а другой в это же время "робко прячет тело жирное в утесах". Один полагает полезным привести в страну поляков, французов, немцев, американцев, чтобы поскорее сдаться в плен и зажить по закордонным лекалам. Другой собирает народную дружину, изгоняет супостатов и получает вечную память от Благодарной России".

(написано анонимно) 23.01.2008 17:51 (#)

какое имеет право некто "соколов" говорить что справедливо а что нет. начав за здравие он кончил за упокой - в его с

какой же гнидой надо быть чтобы это писать и подменять понятия на каждом шагу.

консультант 23.01.2008 18:17 (#)

право говори

м

консультанту 23.01.2008 18:35 (#)

ты консультант то почитай еще неуч

права определять что справедливо а что нет в конституции не предусмотрено

User lev, 23.01.2008 18:42 (#)

При чем здесь "справедливость"?

Каждая сволочь, когда кого хочет облапошить, сразу "справедливость" вспоминает...

консультант 23.01.2008 19:12 (#)

Права дышать или не дышать, есть или не есть тоже в Конституции не предусмотрено. Зато предусмотрено право на жизнь.

А что плохого в том, что человек сам определяет, что справедливо, а что нет?

(написано анонимно) 23.01.2008 19:45 (#)

А что плохого в том, что человек сам определяет, что справе

;-)

консультант 23.01.2008 20:56 (#)

Так он же вас не заставляет с ним соглашаться. М

а

(написано анонимно) 23.01.2008 19:18 (#)

Ученый - учи знаки препинания!

Штольц 23.01.2008 18:04 (#)

Вот генералов которые

Вот генералов которые пошли на сотрудничество с шариковыми и швондарами не надо реабилитировать. Десятки миллионов убитых ими русских и других россиян сделали их героями. Или Швондеры и их потомки не допустят реабилитации Краснова и Ко?

(написано анонимно) 23.01.2008 18:39 (#)

Десятки миллионов убитых ими русских и других россиян------доказательства в студию

а вот пособник фашистов краснов действительно убил с хозяивами десятки миллионов советских граждан. Нетрудно понять что им руководило - краснов хотел урвать кусок, задобрить униженное самолюбие, нажиьься получить власть подставляя жопу немцам и все это когда его Родина была в смертельной опасности - сама идея реаилитации фашиста краснова преступна. Думаю казачку из ЕР не долго в думе осталось.

казак 23.01.2008 20:52 (#)

А сколько казаков краснопузые порезали? А потом, став "советскими гражданами" продолжали расстреливать и гноить в гулагах миллиноы таких же "советских" граждан. Нахапали их добро и стали "членами политбюро" и "полковниками КГБ", а нектоторые "настоящие полковники", теперь и президенты.

Еврей 23.01.2008 18:08 (#)

Добро пожаловать в общество гитлеровских подонков!

Ну вот всему миру и стало ясно - как борется партия власти в России с гитлеровским наследием.Она его превращает в своё.И никакие добрые благодарственные слова ветеранам за то, что спасли родину от порабощения уже не помогут.Номенклатурная фигура Единой России объявляет своим героем мерзавца восхвалявшего и служившего Гитлеру. Посему отныне не сможет Москва обличать ни Украину,ни Латвию,ни Литву,ни Эстонию за поддержку неонацистов,ибо и она в этом клубе.Воистину - "Чёрного кобеля не отмоешь добела".

(написано анонимно) 23.01.2008 18:52 (#)

Сможет! Вы еще не знаете широту русской души.

(написано анонимно) 23.01.2008 20:32 (#)

Значит были фашисты "плохие" (прибалтика, Украина, Власов) и "хорошие" - Краснов

(написано анонимно) 23.01.2008 20:59 (#)

Ну например как вариант. Но как говорил Геббельс лучше всего чудовищная ложь.

Например Краснов был красным партизаном.

DROMOS MUSAGET 23.01.2008 19:09 (#)

Господин Еврей, хотя ваш народ уничтожил мой народ, я не поддерживаю реабилитацию Краснова и прочих подручных немецкого и любого другого нацизма и национал-социализма. Чего и Вам желаю.

User artist, 23.01.2008 20:04 (#)

Г-н оккультист.

Тут давеча обсуждалась светлая память, которую якобы оставил по себе великий шахматист и незаурядный негодяй Роберт Фишер. Вы тоже, безусловно, человек незаурядный, обладающий приличной эрудицией и недюжинным талантом образного, хотя и весьма экзотического, вычленения сути. Но, как и в случае с Фишером, ваши несомненные достоинства не могут скрыть вашей же мразной нравственной основы, что весьма прискорбно, хоть и очевидно.

DROMOS MUSAGET 23.01.2008 20:58 (#)

Господин Артист, в чём Вы усмотрели в данном случае ( на который Вы соблаговолили прореагировать)мою мразную нравственную основу? В том, что я назвал кошку кошкой? Я не желаю какого-либо мщения, не призываю чернь к идиотским действиям под под человеконенавистнеческими лозунгами. Грани не задают тон в обществе.Их не читает многомиллионая армия бытовых антисемитов. Любители нацистких бредней имеют свои многочисленные площадки. Почему такая болезненная и озлобленная реакция на очень корректное, кулуарное мыслеизъявление?

User artist, 23.01.2008 21:41 (#)

То есть, вы кулуарно и очень корректно изъявили мысль, что евреи уничтожили терских и донских казаков. В интимной, так сказать, обстановке. Насколько я знаю историю, всё происходило с точностью до наоборот: казаки всегда, ежели представлялась такая оказия, с военной сноровкой и видимым удовольствием занимались истреблением евреев. Даже такая антисемитская шваль, как Шолохов (автор или плагиатор) не мог бы добавить вам аргументов - в "Тихом Доне" хорошо показано, КТО на самом деле уничтожал казаков. Он до такой степени не связывал казачьи дела с евреями, что даже дважды самолично выбрал на роль Аксиньи евреек. Забавно, правда? Так что данная мной характеристика вашей нравственной основы связана исключительно с ложью. Вашей злонамеренной ложью, а вовсе не с местом, где вы эту ложь изъявили.

DROMOS MUSAGET 23.01.2008 21:54 (#)

Господин Артист, сделайте паузу, перечитайте себя, прислушайтесь к себе. Кто в своей непримеримости заходит дальше, кто из нас двоих терпимее? Нетерпимость - фундамент любого нацизма и человеконенавистнечества. А Шолохову хотелось чуточку пожить. После гениальной лжи он стал творчески бесплоден. Всё имеет свою цену и воздаяние.

User artist, 23.01.2008 22:13 (#)

...непримИримости... Очень вдохновляет, что из нас двоих терпимее в вашей лжи оказались именно вы. Браво. Но именно это и дало мне основание заподозрить вас в нравственной мразности, а дальнейший культурный обмен лишь подтвердил правильность первого впечатления. Прощайте, подъесаул.

Cabman 23.01.2008 22:23 (#)

Ну вы зря так, про Шолохова-то. А "Поднятая целина" ? Попробуйте перечитать, напрочь школьную программу забыв. Я как-то перечёл . Полагаю, неоднозначное произведение. Ну да ладно, кто как разумеет - чего спорить . Почему - ложь? "Тихий Дон" онаписан участником событий. Я, собеседник, полагаю, что из обоих помянутых романов совдепия некие плакаты сделала. Ежели от неё отрешиться , да глубже вникнуть ( нелегко, вестимо), то творчество Шолохова окажется отнюдь не однозначным.

DROMOS MUSAGET 23.01.2008 22:58 (#)

Помните у Стругацких:"..и потянулись перед ним глухие окольные тропы". Обычный человек может себе позволить, но человек "в макушку Богом целованный" после первого серьезного компромисса получает мощнейший "откат": становится творчески неплоден или гибнет как личность, тем или иным образом. Искусство не терит компромиссов.И это гениальная мысль принадлежит не Дромосу, "Граней" Христа ради уродивому шуту, а великому колдуну Андрею Арсеньевичу Тарковскому.

(написано анонимно) 23.01.2008 20:09 (#)

"БЕЙТАР" ШАГАЕТ ВПЕРЕДИ

Сионисты всей страны делу Ельцина верны"БЕЙТАР""БЕЙТАР" ШАГАЕТ ВПЕРЕДИТЕХНОЛОГИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА-II

Станислав Овчаренко svetiteni.com.ua 23.01.2008 18:10 (#)

Реабилитация антибольшевизма

Давно пора реабилитировать ВСЕХ, кто боролся с большевиками, которые убили более 60 млн. человек и исказили сознание русских и украинцев, особенно на Востоке Украины. Вся история большевизма - это история борьбы с ним в СССР. Белые в гражданской войне, крестьяне Антонова и Махно, восстание чеченцев в 1937 году, сопротивление коллективизации. Далее - "Локотская республика" миллионы русских и украинцев в немецкой армии или УПА, или казачьих войсках... Против всех воевала окуупационная большевистская власть, что хуже иноземной. Сейчас путинская власть в России - наследница большевизма, её ослабленный вариант. Путинцы сейчас сотрудничают с мусульманскими террористами, китайскими захватчиками российской территории - как раньше Сталин возрождал немецкий вермахт до 1941 года. Как видим в истории - невероятная путаница событий и фактов. Лучше всех реабилитировать - иначе сам Путин попадёт под раздачу за измену национальным интересам. И Украина его не примет - он делал всё, чтобы у нас не вернулась демократия к власти. Искалеченное лицо украинского президента - работа какого-нибудь Лугового или ему подобного. Интересно - кто приказы отдавал? Историю придётся переписать ещё не раз, прежде чем она не станет ясной и понятной для всех нормальных разумных людей.

ИгорьКу 23.01.2008 18:17 (#)

Для всех нормальных разумных людей она уже давно (может была всегда) ясна и понятна. Так что-не беспокойтесь. Только вот мало их осталось-разумных. Перебили всех.

(написано анонимно) 23.01.2008 18:46 (#)

Овчарка ты неумелый софист, плавнее надо понятия подменять, смена не засчитана

...

гаврилыч, олдовый наци 23.01.2008 18:21 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Ну почему так некомпетентно. Между прочим иногда не вредно заглядывать в комменты. Бывают и интересные посты, квалифицированные. Во-первых Водолаций не казак и даже не русский. Во-вторых Воронин который этим непсредственно занимается, тоже не казак. Какик казаков как что рассматривает власть?? Казаки давно разбрелись. В Войске Донском из сорока тысяч осталось человек пятьсот. Депутатов Войскового Круга, который проходит каждый год, избирают сроком на четыре года. Водолацкий - бывший мелкий клерк из администрации г.Азова, до назнаачения атаманом никакого отношения к казакам не имевший и не заявлявший (что было и умно). Что касаетя героев-казаков, то о них рассуждают люди,которые видимо помогали разгружать рефрижератор с трупами из Приднестровья. Да немного казаков осталось. Уничтожены почти все еще в Гражданскую. Можно ли считать коллаборационистом Петра Краснова, руководителя независимого государства, последний приказ которого назывался "Дон в оккупации". Ни один атаман этого приказа пока не отменял. Казачьи националисты имеют право знать и говорить правду. Неуважение русских к другим народам стоило уже много крови и провоцируется идиотами. Кстати, наиболее заметные из этих фигур Поткин, Жириновский, Бабурин (без комментариев). И за кого должны были воевать казаки, которые стали жертвами геноцида - за геноцидеров??? И прибалты тоже должны были воевать за оккупантов. Русская дурь - причина русских же проблем. Диалогу нормальных русских людей с другими нормальными людьми мешают не патриоты. Патриоты бы не стали жить в такой стране - они бы делали что нибудь, вместо звездежа. Диалогу мешают идиоты, которым всегда удобнее считать себя идиотами (давно замечено). Да была оккупация Дона, Прибалтики. Была оккупация Кавказа, в чем участвовали казаки, надо бы им об этом не забывать. Признание очевидных вещей позволяет британцам быть уважаемыми людьми на бывших оккупированных ими территориях. Британские наци, по русски "народники" (а именно они изобрели нацизм) умеют уважать другие народы.

DROMOS MUSAGET(бывший навигатор Валькирий) 23.01.2008 19:39 (#)

Господин Олдовый, вы правы, в новейшей истории Великобритания - родина нацизма. Только он называется в англоязычной практике округлым словом национализм. Становление национализма как идеологии происходило во многих странах Европы, включая Россию ,начиная со второй половины 19-го века. Но в Англии оно носило самый передовой, прагматически-ханжеский и провоцирующий народы- конкуренты характер.

Еврей 23.01.2008 18:26 (#)

Штольцу

И первая и вторая конная из одних еврейских казаков состояли,и под командованием еврея Троцкого на всех фронтах били славных русских генералов.Где же тогда весь русский народ был?А может и не гражданская это была война,а русско-еврейская и проиграл её 150-миллионный руский народ 2 миллионам евреев? - Вот ведь куда параноиков-жидоедов их каннибализм заводит.

(написано анонимно) 23.01.2008 18:43 (#)

"Еврею" надо бы моск заиметь не понимает болезный что не национальности тогда воевали

;-) моральный урод

Хьюмор 23.01.2008 19:29 (#)

Тупойещётупее, аноним15:43:15!

Это были лунатики и марсиане, дегенерат!

(написано анонимно) 23.01.2008 19:48 (#)

видишь ли, хьюмор, твой пост как раз тот случай что когда молчишь сойдешь за умного

лунатики и марсиане - национальность? вопрос тебе для глубокого размышления на ближайшие 20 лет

(написано анонимно) 23.01.2008 19:50 (#)

ху*мор - безд

;-)

fog 23.01.2008 18:29 (#)

Кубанцам и донцам надо прекратить заниматься ерундой (херней) называться всякими казаками, русскими и прочими

И вспомнить про свои украинские корни , краснодарцы и ставропольцы , хоть окацапленные (русифицированные ), но все таки украинцы, и Ставропольскому и Краснодарскому краю надо возвращаться в состав Украины и переходить на свой родной украинский язык

(написано анонимно) 23.01.2008 18:44 (#)

надо возвращаться в состав Украины --------а они там были?

лягушенок, читал несколько твоих постов - рекомендую сходить к психиатору

fog 23.01.2008 18:49 (#)

Москва это тоже исконно украинские земли

только Москва , Украине на хер не нужна ни за так , ни за деньги. Пускай в ней всякие Пути, Лужковы, Абрамовичи занимаются убийствами и грабежами, сделать Москвскую резервацию для всяких идиотов и извращенцев

(написано анонимно) 23.01.2008 18:52 (#)

Москва это тоже исконно украинские земли-----------а может древние укры владели атлантидой, лягушенок

тебе этого не снилось?

(написано анонимно) 23.01.2008 18:53 (#)

впадать в дискусию с лягушко = впадать в дисскусию с сумашедшим

...

fog 23.01.2008 19:12 (#)

все таже НКВДешно-КГБешная практикаобъявлять инакомыслящих сумашедшими,

глупость и жадность это всегда были основные черты правящей советской , а теперь и российской верхушки

(написано анонимно) 23.01.2008 19:32 (#)

лягушенок я тебя узнал!!!! - ты ебсти!!!

эту идиотию в постах надо патентовать!!!

fog 23.01.2008 19:36 (#)

у вас явно мания преследовния

попробуйте хоть месяц не воровать и ездить в общественном транспорте , уверяю вас , вы почувствуете себя лучше

(написано анонимно) 23.01.2008 18:52 (#)

Читать-http://www.inosmi.ru/translation/239034.html

fog 23.01.2008 19:27 (#)

хорошая статья , я думаю точно так же как и автор

но в Европе таких же единицы

(написано анонимно) 23.01.2008 19:33 (#)

но в Европе таких же единицы--------потому то Европа и вменяема в отличии от вас с соколовым

;-)

(комментарий удалён)
Мирослав 23.01.2008 21:26 (#)

Юрко, тем не менее надеюсь, что Вас минует чаша сия, несмотря на Вашу толерантность, дипломатичность и интеллигентность. С искренним уваждением, Мирослав.

марио 23.01.2008 22:15 (#)

Краснодар никогда не был украинской землей, это абхазские земли, россия в ходе геноцида изгнала абхазов в турцию, а землю заселила украинцами и русским. Впрочем как и Крым исторически принадлежит татарам.

Cabman 23.01.2008 22:50 (#)

"Исторически принадлежит" ? Умилительно. Сионисты предъявляют претензии насчёт "исторической принадлежности" времён эллинизма. Нечего и поминать, во что это евреям и арабам обходится две с половиной тыщи лет спустя. Крым "принадлежит татарам" с 14-го веку только. А до того - нешто итальянцам принадлежал ? :) А насчёт "геноцида абхазов" : следует учесть, что оные абхазы досель живут. Истребления их по национальному признаку, каковое и есть геноцид, никогда не было. Россия тех, кто с ней мирился , не истребляла. Вы не имеете ль в виду убыхов ? Изгнали их в Турцию, факт. Кого они в русско-турецких войнах поддерживали, ась ?Правительства, русское и турецкое, пароходы фрахтовали чтоб их вывезти. Гляньте на досуге, каков был их образ жизни до того, как их владения попали в зону российских интересов, в веке, скажем, 16-м. Адыги российское подданство приняли и досель в России. хошь и не на исконных местах, живут.

(написано анонимно) 23.01.2008 18:50 (#)

Правильно. Реабилитируем фашисткого прихвостня Краснова а потом пойдем к эстонскому посольству.

Кричать "нет фашизму".

(написано анонимно) 23.01.2008 19:48 (#)

Пока его реабилитировал только Соколов!

(написано анонимно) 23.01.2008 21:02 (#)

Ну вы не правы. Все завертелось из-за одного едросовца.

(написано анонимно) 23.01.2008 18:55 (#)

Соколов возмущен возможной реабилитацией фашистского пособника? Нет, он за нее! Главной задачей этого провокатора является подвести базу под реабилитацию СС, вернее той ее части, усилия которой были направлены на уничтожение русского народа и бойцов Красной Армии. Он отлично понимает, что бывшие легионеры СС и бойцы УПА стреляли в наших отцов, дедов и прадедов, воевавших в это время на фронтах второй мировой! Он отлично понимает, что им не приходилось выбирать на каком фронте воевать. Мой дед погиб в Белорусии-он герой освободитель! Интерестно, а если бы судьба занесла его в Эстонию, то что он был бы оккупантом? И в политических целях над его останками можно было бы надругаться? Если честно ели сдерживаю себя, что бы не перейти на мат. И ради такого ублюдка погиб дед!? Ужастно.Что бы угодить прибалтийским националистам готов пожертвовать памятью павших, павших ради того, чтобы он жил. И как таких моральных уродов земля держит.

(написано анонимно) 23.01.2008 19:03 (#)

!!!

User finn, 24.01.2008 17:53 (#)

Он отл

Для Вас специально: это ваши отцы и деды,совершив государственный переворот в 1917 году,объявили программу-максимум - уничтожение Мировой буржуазии. Что оставалось делать буржуинам?. Правильно! Столкнули лбами два первых в мире социалистических государства. Итог известен: почти 40 000 000 человек в СССР погибли за...интересы буржуазии США. Кто чичас Мировой гегемон? То-то же... Мораль: о светлом будущем надо думать творя добро,а не смазывая винтовку.

(написано анонимно) 23.01.2008 18:56 (#)

Что бы было если бы...

Кто-то чего-то сказал, остальное мы додумали. Абстрагировали, экстрополировали, сделали выводы, что так оно и будет. Решили за ЕдРо, прокуратуру, президента. Очень расстроились и излили свою печаль на гранях...

(написано анонимно) 23.01.2008 19:11 (#)

А как же! Передергивать тоже надо умеючи! Через пару месяцев будут вспоминать эту инициативу как личную инициативу Путина (или Медведева, в зависимости от того, кого больше не любить будут).

(написано анонимно) 23.01.2008 19:05 (#)

У этого Соколова или родственники Гитлеру служили, или он просто сумасшедший. Судя по всему, второе...

марио 23.01.2008 19:09 (#)

Большевики имели полное юридическое и моральное право казнить Краснова. В 17 г. он был отпущен под чествное генеральское слово не воевать против Советов. Слово свое он тут же нарушил, чем поставил себя вне закона.

Мое Имя 23.01.2008 19:10 (#)

Соколов, пальцем в небо попал! А еще надо бы тогда и Ежова реабилитировать.

http://www.lenta.ru/news/2008/01/23/krasnov/ о правовой реабилитации речи не идет... Старшие товарищи видно, разъяснили. Кроме того, если ты хочешь реабилитировать Краснова, Шкуро и прочих нацистских пособников, тогда давай и Ежова с подручными реабилитируем. Им же тоже вменяли преступления, которых они не совершали... Что за "демократическая" привычка ковыряться в старых ранах заскорузлым пальцем?!!! Опять новую гражданскую хочется разжечь, для удовлетворения чувства "справедливости"?!!!

С.Н. 23.01.2008 19:35 (#)

Краснов - гадёныш сродни Ленину.

Краснов - гадёныш сродни Ленину. Оба, бля, лизали немцам, дабы воцариться в России. Этого нельзя ни понять, ни простить, ни забыть.

(написано анонимно) 23.01.2008 19:43 (#)

ты Ленина то гида не приплетай

Краснов лизал жопу именно фашистам!!! а Ленин лишь хотел закончить войну в которой гиб простой люд ради интересов правящей клики

User gin, 23.01.2008 20:10 (#)
5316

Ленин хотел войну прекратить? Ну и дела..

Он, конечно же, идеалист, он и знать не знал, что будет, когда большевики власть узурпируют. И каким именно способом будут подавлять неизбежное сопротивление правящих классов. Германцам - мир, в нарушение союзнических обязательств. Однако ж гражданскую войну тут же развязал без колебаний. Такй вот пацифист картавый.

(написано анонимно) 23.01.2008 20:20 (#)

Гражданскую войну развязала свергнутая верхушка. А после драки, как известно, кулаками не машут. Вовремя надо было чесаться.

111 23.01.2008 20:30 (#)

Гражданскую войну развязала свергнутая верхушка

Даже больше того - никакой гражданской войны не было бы, не будь интервенции.

Жора с мыльного завода 23.01.2008 21:05 (#)

Большевики-идеалисты начали с того

что отпускали под честное слово тех же красновых. Ну да господь с ними - сделами давно минувших дней. Нынешняя Россия ищет. Своих нетути. Кандидаты из прошлого - Деникин, Корчак, Николай2, Краснов... Сплошная романтика предательства, капитуляции и разгрома.

(написано анонимно) 23.01.2008 21:27 (#)

А что искать-то? Все мы идем от обезьяны. Кому за это стыдно, может отойти в угол и постыдиться минут 10-15. Вперед надо глядеть. От того, что мы делаем сегодня, зависит жизнь следующих поколений.

Жора с мыльного завода 23.01.2008 22:48 (#)

А много ли мы делаем сегодня?

Все больше порядок наводим во вчера.

(написано анонимно) 23.01.2008 22:49 (#)

подобное к подобному!

марио 23.01.2008 21:50 (#)

Умник. Ленин союзникам ничего не обещал, так что никаких обязательств он не нарушал. Еще в Циммервальде было сказана все насчет войны.

(написано анонимно) 23.01.2008 20:29 (#)

Нет, все-таки удивляют двойные стандарты "Единороссов". Бендеровцы и прибалтийские ссовцы значит плохие, а Краснов хороший. Так реабилитируйте тогда Власова!

(написано анонимно) 23.01.2008 20:34 (#)

Холоднокровней, Маня

Вы прочитайте-то текст, не собирается Соколов реабилитировать Краснова. Он показывает проблему, которая есть на самом деле. Что делать, если осужденный явная скотина, но не делал того, за что его казнили? По закону надо бы реабилитировать, но как такого вурдалака объявить невинно убиенным? Такая же проблема возникла при попытке реабилитации Берии, там генпрокуратура как-то вывернулась, не особо, впрочем, изящно. Это, конечно, большевички поставили теперешние власти в такую неудобную позицию, грохали не глядя своих и чужих, не заморачиваясь юридическими тонкостями. И нынешние такие же в этом плане. Представим, что БАБ попал к ним в лапы - лет через сколько-то следующее поколение прокуроров будет материть предшественников, мол, не могли, гады, сделать поаккуратнее. Ну, а что касается атаманской инициативы, так, скорее всего, товарищу объяснят, что не следует мутить без надобности воду и все тихо заглохнет само собой.

марио 23.01.2008 21:56 (#)

Большевики после войны имели полное юридическое право повесить Краснова. Хотя бы по статье антисоветская деятельность и призывы к свержению строя.

(написано анонимно) 24.01.2008 01:17 (#)

пс 17:34:19

Это ты прочитай текст! Цицирую:"Наверное, было бы правильно реабилитировать Краснова."

Евгений Ихлов 23.01.2008 20:44 (#)

О трех противоречиях

1) Казаки как отдельный этнос признаны законом РСФСР (июль 1990) как репрессированный народ. 2) Краснов не предавал СССР, он предал свой народ (русскоязычных православных славян), которым Гитлер и Розенберг готовили уничтожение. В случае холокоста восточных славян (он был запрограмирован в случае победы 3-его Райха), казакам дали бы играть роль гетто-полицаев (или, капо в концлагерях или СДиП в наших лагерях имени Калинина). 3) Восточноевропейские народы, оказавшиеся между Сталиным и Гитлером, могли выбирать между врагом евреев и коммунистов и врагом кулаков и буржуазии.

(написано анонимно) 23.01.2008 21:15 (#)

Никакого "холокоста славян" нe было и быть нe могло..

Никакого "холокоста славян" нe было и быть нe могло, потому что в 1943 году нацисты признали русских арийцами. Казаков нeмцы официально считали арийцами вообщe с начала войны. Изучайтe историю и мeньшe читайтe позднeсовeтскую пропаганду. В "Майн кампф" Гитлeр много чeпухи писал (как и марксисты в своих "учeниях"), но когда дeло дошло до рeальной войны - и болгары, и румыны, и русскиe - всe быстро стали арийцы. Никакого уничтожeния славян нe планировалось. Уничтожали только eврeeв и цыган.

Cabman 23.01.2008 21:59 (#)

Вы насчёт "не было" с белорусом побеседуйте . Либо - с поляком.

can - "2008-01-23 18:15:20" 24.01.2008 03:54 (#)

слушай ты, жидонацист ! Своим постом ты только подтверждаешь, что по таким как ты и репресси были не зря и Холокост - тоже

Боле 10 милионов гражданских РУССКИХ, признаных по твоим жидонацистским словам гитлеровцами "арийцами" было вывезено в Германию на работы. Где работало ХУЖЕ чем скот, ибо был приказ НЕ КОРМИТЬ !!! - выжило из них меньше 10% И не пзди, что холокост был по ВАШИМ, жидонацик. Холокост БЫЛ, вот тока евреев среди загубленных было не более 30% !!!А вот твои предки, жид, небось смылись вовремя - вот и появился такой урод как ты !

can - "2008-01-23 18:15:20" 24.01.2008 04:58 (#)

и глядя к чему идёт - неправ был мой дед

главная опасность для ВСЕХ народов - в таких жидах-паразитах как ты!вы вечно хнычете, что вас обижают, и под это хныканье пробиваете себе привелегии, начинаете сколачивать мафию из ВАШИХ, грабите, а при возможности и уничтожаете поверивший вам народ!Вот это вот вы демонстрировали не только в России ! милионы загубленых на ваших руках повсюду - не только во время "кгасного террора": тысячи во взорваных близнецах, и тысячи гробов из Ирака, и сотни тысяч иракцев в развязаной вашими войне, по подлогу ваших, но ваши сумели остаться в стороне, и прикинуться ни причём. Не утихающая война вокруг Израиля, и миллиарды, вбуханые в него же - при этом, что в древнем Иерусалиме тысячи лет до того мирно сосуществовали кварталы иудев, арабов, христиан - без всяких стен - просто НЕ ВАШИ ПРАВИЛИ!и вечно ВАШИ - обижены! вот тока тысячи и милионы убитых почему-то оказываются из тех, кто ВАШИМ поверил

can 24.01.2008 05:12 (#)

PS. И то, что "черта оседлости" в политике для ВАШИХ - вопрос самосохранения народа - это очевидно

амеры вон это давно поняли: ни президент, ни госсекретарь, ни главы CIA & FBI - не должны быть связаны с жидонацистами. И пока так было - Америка была нормальной страной.Бушка-младший связался - ну и получили по полной....

власовец 25.01.2008 01:15 (#)

Вам, уважаеиый, к хорошему психиатру следует обратиться.

DROMOS MUSAGET 24.01.2008 04:49 (#)

Хуже относились к тем, кого больше истребили в процентном соотношении.

В любом лагере смерти приоритетно уничтожались советские военнопленные,которых Гитлер якобы признал арийцами.На втором месте по актуальности истребления были евреи. Опасный бред о том, что не было непримеримого противостояния, борьбы кость в кость, выгодно тем,кто пишет новую историю в комиксах,где Вторую Мировую войну выиграли Бэтмэн, Человек-паук и Женщина-кошка.

(написано анонимно) 23.01.2008 20:50 (#)

Rossiya-rodina Fashizma!

Rossiya-rodina Fashizma!

(написано анонимно) 23.01.2008 21:47 (#)

:)

Ну и в каком году она его родила?

марио 23.01.2008 22:17 (#)

В 1922 г в Италии.

Жора с мыльного завода 23.01.2008 21:10 (#)

А впрочем Краснова необходимо реабилитировать.

Перед нынешней ЭрЭфией он ни в чем не виноват.

марио 23.01.2008 21:57 (#)

А нынешняя эрефия его и не казнила.

жидобольшевик 23.01.2008 21:12 (#)

это чисто политический вопрос

И поставлен он с провокационными целями. Никто из представителей власти, находясь в здравом уме, не согласиться не только с реабилитацией Краснова и его соратников, но даже и на публичное обсуждение такой возможности.Теперешние опереточные казачьи атаманы играют с огнём. Если полыхнёт, то сами же в нём и сгорят. Всё имеет свои пределы.

марио 23.01.2008 21:46 (#)

Ну одного фашиста -- ильина похоронили с почестями, чем краснов хуже. По поводу казаков. Тут они изображают из себя любителей замли русской. Но в 17 г. их любимый Краснов продался с потрахами кайзеру, кстати более стеснительный Деникин беря оружие у немцев, через Краснова, пытался сохранить хорошую мину при плохой игре. Провозгласил донскую республику, отделился от россии и начал истребление русских т.н. иногородних. В ответку и получили, то что получили, хотеле на шее русского мужика-крестьянина сидеть, да нагайкой махать, не вышло.

жидобольшевик 23.01.2008 22:02 (#)

Всё это так, но Ильин давно забыт и был он кабинетным мыслителем

А Краснов вполне реальный военначальник добровольно служивший нацистам. Он организовывал антисоветские воинские формирования и понёс заслуженную кару. И сейчас на Дону и Кубани возможны рецидивы старой болезни. Старые болезни - старые рецепты лечения.

марио 23.01.2008 22:09 (#)

Да не будет на Дону никакого рецидива, в том виде. Нет сегодня привелигированной касты -- казаки. Нет для этого социальной базы. Единственное что там может произойти появление пгромных и шовинестических настроений. Люмпенско-кулацкое движение какое-нибудь.

(написано анонимно) 24.01.2008 00:04 (#)

Если лицо кавказской национальности убьет диспетчера Домодедова за аварию ИЛ76, где погибла его жена, назначат его заместителем министра сельского хозяйства. Напрягитесь.

(написано анонимно) 23.01.2008 22:44 (#)

Ну, соколов, жаль не могу тебя достать.Не плюнула бы,нет. Задушила!

Историк 23.01.2008 22:45 (#)

Между прочим, генерал-полко

А Россия захлебнется в своей кровожадности.

Читатель снов 23.01.2008 23:36 (#)

Мне понравился коммент по э

А у г-на Соколова опять какая-то словесное рукоблудие. P.S. Да и фото авторское сменили бы уж! Взгляд какой-то ненормальный. Смотреть страшно...

(написано анонимно) 24.01.2008 00:23 (#)

Реабилитируют Краснова или Власова-это не столь значимо и существенно,ибо вписывается в новую парадигму существования нынешней власти и её идеологии.В систему власти не вписывается реабилитация царской семьи.Это -основополагающий фундамент ИНОЙ РОССИИ.Не той которую лепят сегодня.Потому признают и реабилитируют Краснова или нет-НЕ СУЩЕСТВЕННО.

(написано анонимно) 24.01.2008 02:22 (#)

Читатель снов - ваш коммент людоедский.

:(

(написано анонимно) 26.01.2008 07:26 (#)

Ваш комент - идиотский и то ничего.

fog 24.01.2008 01:56 (#)

смешно читать про нацию т.н. расейских кАзаков

окацапленная часть украинцев стала называться казаками , и уся Расея молиться на ЭТО подобие украинцев, .......кумеднiнi дурнi цi москалi, .........москалики и все остальные никаких козаков кроме украинских не было и не будет , а ваши ряженные расейские кАзаки это просто пародия и убожество

(написано анонимно) 24.01.2008 04:48 (#)

Правильно, пупырчатый! И вообще первым словом на земле было - С А Л О .

DROMOS MUSAGET 24.01.2008 12:49 (#)

Для Фог. От пра-пра-пра-правнука Сары.

Господин Туманный, мои предки-донцы завсегда всякой швали сирой писюлей прописывали.Для резона и умеренно. С Сечевеками и Черкассами не сорились.Мои предки-терцы во многом -Черкассы и Сечевеки в н- ном поколении. Вы чьих будете?Касаемо же казаков - они родом из всех. Даже из евреев-хозареев, сарынь есмъ.

fog 24.01.2008 13:00 (#)

так бы сразу и сказали что вы типа еврей

а то все жиды, да жиды . Так ваш Путя все таки жид или еврей, или он еще мусульманин

власовец 25.01.2008 01:25 (#)

Не надо употреблять слова, значения которых не знаешь. Перевожу два твоих последних слова: я - бурлак (у Даля есть и другое толкование - сброд, чернь).

DROMOS MUSAGET 25.01.2008 12:09 (#)

А если несколько глубже Даля? Владимир Иванович был больше лексограф, чем этнограф. Над ним давлел "псевдорусский ренессанс" середины 19-го века. Для понимания тонкостей надо копать в 15, 16 веках. Иногда в 10-12. Хлопотно?

власовец 28.01.2008 06:13 (#)

А ты у кого копал? У Бушкова или Фоменко. Сам -то понял свой комментарий? Слово есьм означает - я есть. Так кто ты есть?

Пархатый атаман C ПУ 24.01.2008 02:27 (#)

Казаки всегда были СОБСТВЕННИКАМИ И ВОИНАМИ-ЗАЩИТНИКАМИ прежде всего СВОЕЙ собственности, как от жадного ока кацапа из метрополии, так и инородца, а живя по границе России, и не вполне себя с ней отождествляя, , защищали от инородца и внутреннее говно. Для большевиков казак был наипервейший враг (он и собственник, он и отличный воин), поэтому, действительно, настоящие казаки большевиками - уничтожены. Сейчас остались- ряженные. Хочу просить- задумайтесь, как же надо было коммунистам нагадить людям в душу (не одному- сотням тысяч), чтобы эти сильные и гордые люди переступили через самое святое- любовь к Родине и воевали на стороне врага. Я думаю, Краснов воевал за СВОЮ Родину и его надо реабилитировать. А то что эту тему поднял ряженый - то он свои сиюминутные политические цели преследует, а Краснов- повод

(написано анонимно) 24.01.2008 14:48 (#)

Не следует столь общетеоретически подходить ко вполне конкретному вопросу о реабилитации Краснова. По той простой причине, что "теория, брат, мертва, но вечно молодо дерево жизни". Вы, батенька, о каких казаках гутарите? Времен Разина, Пугачева, Ермака, Платова, Крымской войны, Первой мировой войны, Гражданской, Великой Отечественной или сегодняшней политико-информационной? Собственниками, говорите, казаки были? Вы просто не знаете уклада жизни козаков и дореволюционного законодательства. Землю казаки получали в общинное пользование (например, Войска Донского), а не в частную собственность. А вся внутренняя жизнь казачества строилась на основе сочетания общинной демократии (казачий круг) и единоначалия (атаманы всех уровней). В этом смысле они были гораздо большими коллективистами, чем Вам это представляется. Вы думаете, что существовали только казаки атамана Краснова и Добровольческой белой армии? А куда же подевались казаки Первой красной конной армии7 Или это не они "пошерстили" красноденикинских казаков вместе с их антантовскими вдохновителями и содержателями. Видимо, в силу политической ориентации, Краснову было безразлично с кем воевать против своей Родины. Начав эту борьбу против своей страны под крылышком Антанты, он закономерно закончил ее под руководством Гитлера. А в чем же "вечная молодость жизни" в данном споре о Краснове?. Она в том, что были ведь (и есть) конкретные "рядовые" казаки, которых "водили" Красновы и Буденные. В моем большом роду по линии деда и бабушки (казаки Дона, Кубани и Оренбуржья) мы выявили 27 наших ближайших родственников, которые участвовали в Гражданской войне. На стороне красных 15 человек и 12 на стороне белых. Притом 9 человек повоевали и на той и на другой стороне. Как быть потомкам "красных" и "белых" казаков сейчас, в данном случае с этими политическими игрищами с Красновым? Вы думаете, что тут нет проблемы? Ошибаетесь. Я уж то точно знаю и наблюдаю, что и сейчас мои "красныке" и "белые" родственнички недолюбливают друг друга, общаются мало, как говорят у нас, не родняются. Этот факт имеет и более широкий план. Я думаю, что если бы кто из солидных, видных деятелей обратился в 1991 году к помощи казаков, то клятвопреступников, реформаторов и демократов в Москве сильно бы поубавилось. Ельцин это отлично понимал и потому затеял эти политические игрища с казаками. Осюда и пошли "ряженные казачки". Спрос на них имеется и сейчас.

Валерий1 24.01.2008 03:00 (#)

АВТОР ПРАВ, НО НЕ ВО ВСЁМ!

Сначала про царскую семью, которую очень уважаю. Её не реабилитируют по одной причине - не было суда (пусть даже и неправедного) по которому их казнили, реабилитация - это по простому отмена приговора суда. А царскую семью просто убили, это обычное, хоть и политическое убийство. А что касается Краснова, то считаю, что никакой реабилитации лицам, сотрудничавшим с нацистами, кто бы и где бы они ни были быть не должно. Дело даже не в Краснове и Власове. Дело в возможности цепной реакции. Раз Краснов - герой, Шухевич - герой, там и Власов недалеко, ну если и не герой то и не преступник. А затем встанет вопрос, а в чём виноваты ССовцы которым было по 17-19 лет и которые не были на оккупированых территориях, а всего лишь защищали отечество от "красных варваров"! Может и их частично реабилитируем? И где эта волна реабилитаций остановится???? Так недалеко и до постановки под сомнение Нюрнбергского трибунала, на решениях которого строится и стоит сегодняшняя Европа. Это процесс очень опасный, к сожалению этого многие не понимают и не только в Эстонии, Латвии, Украине, но и как оказывается в России. Недооценивают эту опсность и в ЕС, судя по тому, что отсутствует реакция на все эти попытки реабилитаций, а так же того факта, что при голосовании по осуждению нацизма ЕСовские страны дружно "воздержались". И это в условиях, когда поднимает голову новый вид нацизма - терроризм. Не слишком ли лицемерно звучат призывы к борьбе и осуждению терроризма и при этом не обращается внимание на реабилитацию лиц, исповедовавших по сути ту же, что и сегодняшние террористы идеологию?

(написано анонимно) 24.01.2008 15:53 (#)

Izvenite Valerii! A ne mogli bi vi skazat', za chto vi ee( carskuyu sem'yu) uvazsaete?. Za poval'noe vorovstvo i vzyatochnichestvo v carskoi familii? Za bezdarnuyu anti-Rossiiskuyu politiku? Za Lenskie rasstreli? Ili "Krovavoe voskresen'e"? Za vtyagivanie Rossii v nenuzsnuyu( ne ee voinu)? Ili Grigoriya Rasputina?

Пархатый атаман C ПУ 24.01.2008 04:10 (#)

Шухевич воевал У СЕБЯ ДОМА, ЗА СВОЮ РОДИНУ. Он не ходил на Курск, Москву, Ростов... И положив жизнь за идеалы СВОЕГО народа- стал ГЕРОЕМ

Валерий1 24.01.2008 13:36 (#)

ВСЕЯДНОМУ ПАРХАТОМУ.

Прежде всего мой всеядный господин, Шухевич привестствовал своих подчинённых и начальников возгласом "Хайль Гитлер!!!" (а отнюдь не Хайль Украина) Кроме того, борлся он за свою Родину или нет, это вопрос трактовок, а не фактов. Вот певреи считают, что нельзя бороться за Родину, устраивая еврейские погромы во главе со своим Нахтигалем, о чём в Израиле предложили Ющенко передать документы, которые по мнению вашего президента отсутствуют. Отсутствует всё, если нет желания искать! Вспоминаю, как в цивилизованой Голландии кажется (сюжет недавно был показан по ТВ) старый, лет 80 известный и заслуженый писатель признался, что на заре туманной юности вступил в СС и пробыл там несколько месяцев. был скандал, с предложениями лишить этого человека всех наград, но возобладал здравый смысл, решили принять во внимание его тогдашнюю молодость, отсутствие преступлений и последующие заслуги. А Шухевич, на минутку, не сопливый 17 летний юнец, а командир батальона СС, такие должности не занимают просто так, без доказательств преданности Великому рейху и фюреру! Так что для меня он, куда бы он ни ходил - на Москву или Киев, он нацист, вовремя повернувший нос по ветру и рассуждать можно только о степени его преступности, но не о самом факте того, что он - преступник. Как и наш Власов, вот два сапога-пара!

Украинец 24.01.2008 04:25 (#)

В столице свободной Финляндии, городе Хельсинки, давно стоит памятник генералу Маннергейму, 100%ному "пособни

В столице свободной Финляндии, городе Хельсинки, давно стоит памятник генералу Маннергейму, 100%ному "пособнику нацистов", это если смотреть с кацапско-совковой точки зрения....;)... а для нормального человека, он -герой... принявший вызов истории и сторону одного врага против другого врага, ещё более бесчеловечного и брутального..... Он победил, Финляндия осталась свободной, а кацапы оставили в лесах только горы своих трупов....;) Шухевич тоже победил... скажите, где теперь СССР....??? :)) Тем,кто призывает смотреть правду в российских,польских,еврейских источниках.Каждый народ сам определяет свою историю.Еслибы русские смотрели источники Золотой Орды,то онибы были раскольниками и предателями Золотой Орды,по английским источникам американцы былибы бунтовщиками и кучей взбесившихся фермеров,еслиб евреи смотрели на себя глазами других народов...ну,тут просто онибы совершили массовое самоубийство.Мы украинцы,наша история-ето наша история.И как на нас смотрят русские,евреи,поляки-ето их проблема,не наша.Они могут у себя трактовать нашу историю как им хочется.Но у нас мы сами трактуем нашу историю.

User artist, 24.01.2008 04:59 (#)

Всё правильно. Однако то, как ВЫ трактуете ВАШУ историю, даёт право ДРУГИМ видеть вас именно в том свете, каким вы себя освещаете. Исходя из тех же исторических реалий.

(написано анонимно) 24.01.2008 11:39 (#)

В нынешней идеологии,которую исповедует кремль,нет решения вопроса,за красных или белых как в дуализме...коммунизм-(или)нацмзм.То есть снята постановка решения вопроса борьбы за кого конкретно,ибо разделяет общество на 2 непримиримых лагеря.Вероятно снимается постановка вопроса или пытаются её снять за кого конкретно в дуализме коммунизм-нацизм.Но если возвращатся по линии противостояния этих идеологий неизбежно происходит разделение.В дуализме красные-белые нет правых.(В смысле правильной позиции и правды)Объединяющим фактором и исчезновение разделения в этом дуализме могло бы стать возврат к системе православной монархии,с уничтожением которой и произошёл дуализм....красные-белые.Но так как систему власти изменили на Либерально-демократическую то пытаются решить этот вопрос в рамках Либеральной системы,которая не может правильно определить причины возниконовения этих дуализмов и способов их разрешения.

(написано анонимно) 24.01.2008 11:46 (#)

При отказе от системы православной монархии от триединства в котором и красные и белые осуществляют служение по Вере -Царю и Отечеству.Убрали один фактор-царя-получили дуализм решения и изменения веры и разлеление по вере на красных и белых,где и будет происходить вечная борьба до полного уничтожения друг друга и Отечества.

(написано анонимно) 24.01.2008 16:03 (#)

судя по твоиму посту "украинец" ты либо дешевый провакатор либо твой дедушка служил в СС вместе с шлюхевичем

и про маннергейма пластинку смени - надоело читать по каждой теме твой копированный бред. шухевич ССовец уничтожавший украинцев в том числе предатель гнида и нелюдь такой же как ты и US-щенка.

fog 24.01.2008 13:39 (#)

а может это и правда как утвердждают некоторые имперские ура -патриоты

что Расейские казаки это пархатые жиды и вопль "любо" это че то по жидовски.....если я не прав то поправьте меня пожалуйста

Слава из России 24.01.2008 14:03 (#)

Краснова не реабелитировали, Путин на третий срок не идет

вот неудача-то какая! О чем же либералам теперь трындеть ?

livejournal.com hippy55 [livejournal.com], 24.01.2008 15:31 (#)

читайте самого Краснова

http://missioner.ucoz.ru/miles/Krasnov/Biografia.htm http://krasnov-don.narod.ru/staty/ks/ks.html Безусловно, нынешнее казачество слабая тень казаков, но никому не удастся вбить клин между казаками и русскими. Исторически они едины. Ну а те казаки, кто воевал против большевиков, Совдепии, -лучшие сыны казачьи. "Хоть с чёртом, но против большевиков" -это не от ненависти к России. Это шанс выжить, сохранить казачью вольность. Лично мне ближе РОА и идеи КОНР, жаль, что в своё время Краснов и Власов не нашли точек соприкосновения. Ныне, безусловно, надо вернуть историческую правду и осознать, что сотрудничество с нацистами было как и временным, так и вынужденным. Почему-то совки не исходят на гамно от бздюмования гитлера-сталина, дружбы советско-нацистких режимов. Так уж карта легла, что фашисты первыми дружбование нарушили, чуток камрада Ёсю опередив)))

(написано анонимно) 24.01.2008 16:15 (#)

и откуда берутся недобитые гниды типа "2008-01-24 12:31:50"

историческую правду и осознать, что сотрудничество с нацистами было как и временным, так и вынужденным ------------------историческая правда была лишь в том что они уничтожали всех кто жил на востоке - а казаки (не все конечно) им помогали - уничтожать- это историческая правда. ты прав что сотрудничество было временным, но не прав что было вынужденным.вынужденным оно было только для предателей и трусов, временным потому что в случае победы предатели были бы уничтожены самими фашистами.

(написано анонимно) 24.01.2008 18:44 (#)

Историческая правда состоит в том, что: А)с начала рода человеческого в политике люди делятся на "белых" и "красных". Все, что между ними есть гавно и прочая зловонная масса - одна из причин всех людских бед; Б) политически "белые" и "красные" в нашей стране никуда не делись, они остались, ждут своего часа. В силу определенных причин "белые" имеют определенное преимущество, в основном, информационного свойства. Борьба пока поэтому идет сугубо словесная, как вот здесь, на гранях. Одни - "белые" обсирают "красные" период истории страны,знамена, идеологию, красных вождей. Естественно путем "отбеливания" своих не менее кровавых теорий, знамен и вождей. И тут им даже Гитлер союзник. Другие - "красные", естественно, защищают свои основы и оплоты. А между ними пукающего гавна поразвелось больше, чем когда бы то ни было. Появились целые поколения людишек, для которых слово Родина ничего не значащая категория. Эти либеральные "граждане мира" просто не в состоянии понять этого. Идеологию Гришки Лжедмитрия, Курбского, красновых-деникиных, власовых, буковско-солженициных и всякого рода дунькоевропейцев, всемирно перекатиполе не только можно, но обязательно необходимо иметь в виду. Врага Родины надо знать и в лицо, и в мыслях. История продолжается, шаги командора все отчетливее, буря в свое время грянет, пусть дрожит лавка ни нашим ни вашим , все поглошющих и через задний проход пропускающих либеральных идей и ее обитатели.

(написано анонимно) 24.01.2008 16:16 (#)

безусловно, надо вернуть историческую правду --------------нюрнберг отразил историческую правду

так о чем ты бандершлюшский недобиток?

(написано анонимно) 24.01.2008 15:37 (#)

А вот зачем сейчас Краснова реабилитировать..

Чтоб сказать про англичан, вот мол суки они какие, русского патриота, казака благородного на муку красным выдали. Ату их! Впрочем, это преступление Запада, еще Солженицыным заклеймленное, действительно оправданий не имеет. Но не людоедам, наследникам генералиссимуса из ер, в трибунале-то сидеть.

лабусас трубецкоюс 24.01.2008 19:55 (#)

логичная статья. Серьезная.

(написано анонимно) 24.01.2008 20:06 (#)

Добавлено: Пт Июн 15, 2007 22:16 Заголовок сообщения: В Санкт-Петербурге поставили памятник Маннергейму

Добавлено: Пт Июн 15, 2007 22:16 Заголовок сообщения: В Санкт-Петербурге поставили памятник Маннергейму ---------------------------------------------------------------------- ---------- В день 140-летия со дня рождения Карла Густава Эмиля Маннергейма в Санкт-Петербурге был установлен посвященный ему бюст "Кавалергард Маннергейм", - открытие памятника по проекту скульптора Айдына Алиева состоялось на Шпалерной улице, дом 41. Это второй в мире бюст барона Маннергейма, первый находится в Хельсинки. Выбранное место для установки памятника связано с тем, что здесь, в бывших конюшнях кавалергардского полка, начиналась карьера будущего финского маршала. Маршал Карл Густав Эмиль Маннергейм был главнокомандующим финскими войсками времен Второй мировой войны и президентом Финляндии в 1941 - 1944 годах, сообщает ИА REGNUM.

kleiss 24.01.2008 22:47 (#)

На очереди Пилсуцкий?

(написано анонимно) 24.01.2008 20:07 (#)

Добавлено: Пт Июн 15, 2007 22:16 Заголовок сообщения: В Санкт-Петербурге поставили памятник Маннергейму

Добавлено: Пт Июн 15, 2007 22:16 Заголовок сообщения: В Санкт-Петербурге поставили памятник Маннергейму ---------------------------------------------------------------------- ---------- В день 140-летия со дня рождения Карла Густава Эмиля Маннергейма в Санкт-Петербурге был установлен посвященный ему бюст "Кавалергард Маннергейм", - открытие памятника по проекту скульптора Айдына Алиева состоялось на Шпалерной улице, дом 41. Это второй в мире бюст барона Маннергейма, первый находится в Хельсинки. Выбранное место для установки памятника связано с тем, что здесь, в бывших конюшнях кавалергардского полка, начиналась карьера будущего финского маршала. Маршал Карл Густав Эмиль Маннергейм был главнокомандующим финскими войсками времен Второй мировой войны и президентом Финляндии в 1941 - 1944 годах, сообщает ИА REGNUM.

kleiss 24.01.2008 23:42 (#)

Власовцы,казаки,русские части СС ,были добровольцами.И воевали против соотечественников.Эстонцы,латыши были мобилизованы и воевали против страны,окупировавшей их.Кто же больший фашист?

(написано анонимно) 25.01.2008 00:10 (#)

Коммунистов, надо уничтожать любыми способаами а также их семьи.

власовец 25.01.2008 00:56 (#)

Ну это ясно, quod licet iovi, non licet bovi. Что дозволено России, не дозволено прибалтам, украинцам, молдаванам, грузинам и т.д. Это в России можно сносить памятники героям войны, убивать людей за цвет кожи и разрез глаз и получать при этом как за карманную кражу, это Россия может защищать свою территориальную целосность методом ковровых бомбардировок и массового истребления мирных граждан, это в России можно реабилитировать палачей, как большевистских, так и нацистских. Это Россия имеет на это право, остальные - нет. Не в этом дело, и не это плохо. Вы просто честно так и скажите: нам мол можно больше чем остальным, и не надо туману наводить. Но я не об этом. Не знаю, следует ли реабилитировать Краснова, но если да, то генерала Власова и сам Бог велел. В отличие от Краснова, который со времён гражданской до блеска вылизывал задницу бошей и готов был во Втрую мировую чистить сапоги фюреру, Андрей Андреевич никогда не скрывал нт своего неприятия нацизма, ни отрицательного отношения к бесноватому, ни того, что немцев он рассматривает лишь как орудие для свержения сталинско-большевистской клики. Это-то самый вопрос и поссорил Андрея Андреевича и Петра Николаевича (см. "Открытое письмо генерала от кавалерии П.Н. Краснова Главнокомандующему ВС КОНР генерал-лейтенанту А.А. Власову"). Целью Власова было объединение всех частей и структур антибольшевистского сопротивления вне зависимости от национальной принадлежности (речь идёт, конечно, о народах СССР) в том числе и казаков. И казаки пошли за Власовым (см. приказ от 20 апреля 1945 года за номером 30/ф.р.), а фон Паннвиц, которого казаки избрали своим походным атаманом, признал Власова своим непосредственным командиром, переведя 15-й кав. корпус в состав ВС КОНР. А Краснов так и остался генералом без армии, шестёркой у Розенберга. Так что, уж если пошла такая пьянка, то генерал Власов имеет даже больше прав на реабилитацию (или хотя бы амнистию), чем Краснов.

kleiss 25.01.2008 01:09 (#)

У легионеров тоже была надежда на то,что с немцами разбив СССР,востановить независимость.Немцев они тоже ненавидели.Их неофициальный гимн- Мы разобйем вшивых(красных),а после сине-серых(немцев).....

can - власовец 25.01.2008 11:05 (#)

кратенько: твой Власов должен быть расстреян, причём после показательного суда, дабы другим неповадно было

Возьмём гипотетически тех же немцев:Если бы в 18-м после брестской капитуляции и полного разоружения русских как армии так и населения (изьятие любого оружия под угрозой расстрела) - так вот в то время(конец 18-го) тока 3 немецких дивизии могли занять и Питер (2) и Москву(1)(жаль что международные жиды приказали им остановится !). Противодействовали бы им тока 3 полка латышей, полк литовцев-эстонцев, и пару полков красногвардейцев евреи с примесью русских маргиналов (которые в армии вобще не служили и хороши были только против безоружных крестьян) = 1,5 дивизи большаков сомнительной боеготовности. Вооружёные большаками бывшие пленые венгры и поляки действовали в других регионах и вряд ли большаки сумели их подогнат. Тем более, что все перечисленные были вплотную заняты подавлением крестьянских и рабочих восстаний.Вот в тот период немцы воспринимались бы русскими как освободители от большаков - ибо это было бы без крови русских (плевать на большаков), и задач по порабощению русских у немцев ТОГДА не было. Замочили бы пару тыщ всяких коммуняк - и всё___А вот во время отечественной - ситуация другая : задачей немцы ставили именно порабощение СССР и превращение всех его народов в быдло с истреблением несогласных (в точности как большаки в 17 и теми же методами - но вобще без каких-либо обещаний дря народа). Поэтому пособничество фашистам какими бы благими намерениями оно ни прикрывалось = спообничество уничтожения собственного народа! Хоть это был Краснов, хоть Власов, хоть Бандера, хоть кто другой - все они должны быть повешены рядышком !Dixi !!!

can 25.01.2008 11:18 (#)

всем не читавшим-ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И УБЕЖДЕНИЙ - прочтите, не пожалеете. Выводы делайте сами

"дневник Лидии Осиповой" -http://militera.lib.ru/db/osipova_l/index.html

власовец 28.01.2008 06:29 (#)

Во-первых, и в Германии, особенно в армии, многие офицеры отрицательно относились к Гитлеру и считали необходимым изменить политику на оккупированных территориях СССР; во-вторых, читай внимательней, Власов был противником нацизма и никогда не скрывал этого (показательно его выступление в Гатчине). Может и мыслил он наивно и ошибался, но тем не менее это так; в-третьих, сталинско-большевистская издевалась и превращала свой народ в быдло не хуже немцев, так что пособничество большевикам - это помощь в истреблении и "уничтожении собственного народа". Так что вопрос здесь сложный. А что касаемо Первой мировой, ты что же всерьёз полагаешь, что немцы Россию шли освобождать от большевиков? У них те же цели были, что и во Вторую. Зря они Ленина деньгами снабжали что ли.

Certon 27.01.2008 19:27 (#)

История Отечества

Вопрос о Краснове, вашем соотечественнике – это тест на политическую и гражданскую зрелость для россиян. Дело тут не в симпатиях или эмоциях. С ним связана целая страница истории, множество лиц и событий. Он был и остался противником СССР и коммунизма.

Валерий1 16.02.2008 14:00 (#)

НЕ ПОНЯЛ ВАШЕЙ МЫСЛИ...

Что вы хотели сказать Certon, не понятно. В чём тест на зрелость заключается??? С Гитлером тоже связана "целая страница истории" и он тоже "был и остался противником СССР" И ЧТО??????????????