статья Об идоле

Эдуард Лимонов, 31.12.2007
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Что сделал Путин? Разделив нас на подчинившихся ему и неподчинившихся, он сделал нас врагами. Обе неравной величины группы, безусловно, ненавидят друг друга.


Комментарии
slavko 31.12.2007 14:03 (#)

тяжела жизнь кацапская...

Пусть хотя бы в Новом Году с Новым Медведем вам будет полегче! Удачи

(написано анонимно) 31.12.2007 14:10 (#)

масштабная личность не делается извне атрибутирой--она рождается и реализуется не зависимо от среды---она дань и вызов времени---вам же все хочется свести к хилой родословности и кошельку

(написано анонимно) 31.12.2007 14:32 (#)

Главное, чтоб хохляцкая жизнь галушкой процветала и проказой не страдала.

DROMOS MUSAGET 31.12.2007 15:25 (#)

Жизнь хохляцкая - доля бл.дская,
На обочине трёх дорог,
Голь холопская, воля панская,
Весь истоптан чужой порог.

Otzyv o Moskovii 31.12.2007 19:07 (#)

"Рабами и крепостными являются все они. Обычай и нрав их таков, что перед иным человеком они унижаются, проявляют свою рабскую душу,

"Рабами и крепостными являются все они. Обычай и нрав их таков, что перед иным человеком они унижаются, проявляют свою рабскую душу, земно кланяются знатным людям, низко нагибая голову — вплоть до самой земли и бросаясь даже к ногам их; в обычае их также благодарить за побои и наказание. Подобно тому, как все подданные высокого и низкого звания называются и должны считаться царскими «холопами», то есть рабами и крепостными, также точно и у вельмож и знатных людей имеются свои рабы и крепостные работники и крестьяне. Князья и вельможи обязаны проявлять свое рабство и ничтожество перед царем еще и в том, что они в письмах и челобитных должны подписываться уменьшительным именем, то есть, например, писать «Ивашка», а не Иван, или «Петрушка, твой холоп». Когда и великий князь к кому-либо обращается, он пользуется такими уменьшительными именами. Впрочем, и за преступления вельможам назначаются столь варварские наказания, что по ним можно судить о их рабстве. Поэтому русские и говорят: «Все, что у нас есть, принадлежит Богу и великому князю».

(написано анонимно) 31.12.2007 20:00 (#)

Арабский историк Иби-Мискавейх

"Народ этот русский могущественный, мужество большое, не знают они бегства, но обладают плохим характером - непокорны, держатся вызывающе, воинственны. Они воюют со всеми неверными, которые живут вокруг их страны и одерживают победы..."

Eesti 31.12.2007 20:57 (#)

Jordanes VI vek

"i verolomnoe plemja rusomanov". А перевод ваш "народ этот русский" - явно притянуто за уши. Соответствуюсшее арабское написание будет иметь множество переводов без слова "русский".

User artist, 31.12.2007 21:24 (#)

Jordanes VI vek - это кто?

Eesti 31.12.2007 23:27 (#)

ne znaete srednevekovoj klassiki - Istorii Gotov, kotoruju napisal Jordanes?

***

User artist, 01.01.2008 01:38 (#)

Можно ссылку на Иорданца?

Eesti 01.01.2008 01:50 (#)

mozhno najti v internete. v angl ili russ perevode.

Ja v speshke dopustil oshobku v citirovanii. Pravil'no: "i verolomnoe plemja rosomanov".

User artist, 01.01.2008 18:39 (#)

Иордана было бы достаточно.

Eesti 02.01.2008 20:07 (#)

Я предпочитаю пользоваться оригинальными латинскими именами kak Jordanes, а не руссифицированными подменами kak Иордан.

***

fog 02.01.2008 15:31 (#)

руссоманы это украинцы

в том и дело что вся история т.н. России- Московии это сплошное вранье

Eesti 02.01.2008 20:05 (#)

и украинский и "великоросский" этнос - явления куда более поздние, чем 6-й век. Однако, упомянутое в хр

Ukraincy - takie zhe rosomony, kak Shotlandcy - kel'ty.

fog 02.01.2008 21:34 (#)

украинский этнос это все те кого называли с корнем рус

лигнвистика, культурные и другие традиции говорят о том что украинцы живут на территрии современной Украины как миниумум с 3 века, это то что можно 100 % доказать более раннее время просто не изучено

Eesti 02.01.2008 22:29 (#)

imeete osnovanija tak schitat'.

***

(написано анонимно) 05.01.2008 02:51 (#)

Да как же, с 3 века... Уже 140 000 лет живут!

http://www.inosmi.ru/translation/238744.html

(написано анонимно) 04.01.2008 16:58 (#)

fog

fog руссоманы это украинцы в том и дело что вся история т.н. России- Московии это сплошное вранье===============И все ворованное - вплоть до самоназвания: "россы! или "руссы" - это Киевские князья с дружинниками приходили в восточные, тогда далекие леса и земли и "брали под свою руку" обитавшие там дикие угро-финские на севере и южнее монголо-татарские племена, а название пошло от "Чьи они?" - "росские!" , никакого отношения к определенной национальности не имеет - лишь обозначает чей это холоп. http://secret-r.net/publish.php?p=63

(написано анонимно) 05.01.2008 23:04 (#)

Русоманы, они же Росоманы и Росима-ны, они же roxolani или rexolani, они же ревканалы и роксоланы (Rhoxolani). М.В. Ломоносов считал, что Роксоланы являлись прямыми предками восточных славян (русских).

Eesti 02.01.2008 20:00 (#)

PS: Интересно, по какой

???

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2008 05:49 (#)

Артист, ты как-то написал, что сидел за что-то ещё во времена СССР. Статью назови, жертва коммунистических репрессий... :)))

User artist, 01.01.2008 18:32 (#)

Ты тут особенно не разоряйся, гражданин начальник.

Сначала чин свой да звание назови, жертва пьяного акушера...(((:

тупое быдло 02.01.2008 18:43 (#)

За спекуляцию сидел, как пить дать. Не видите что ли, чем он тут занимается?

(написано анонимно) 04.01.2008 20:56 (#)

тупое быдло

тупое быдло За спекуляцию сидел, как пить дать. Не видите что ли, чем он тут занимается?========================="Тупое быдло" оно и есть тупое быдло, что при совке , что при рыночной экономике, что при тоталитаризме , что при демократии...А вот "спекулянт" - это ругательство при "социализьме" и просто термин в рыночной экономике, обозначающий одного из участников рынка, причем на фондовом рынке ЭТО СПЕЦИАЛИСТ ВЫСОЧАЙШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ! С Новым Годом тупое быдло, желаю тебе немного моска в президентской прибавке ! дет3.14*ец

DROMOS MUSAGET 01.01.2008 14:02 (#)

Артисту в подарок для наименования младших сём

Мыслим аль Засери.))

User artist, 01.01.2008 18:59 (#)

...младших сём? Чуть понятней, если не затруднит.

DROMOS MUSAGET 02.01.2008 02:49 (#)

Младших семитов. Я последнее время разочарован в них. Период расцвета 6-12 веков позади. Все суфии ислама стали персами и берберами. Настоящие воители, поэты и мудрецы времен Пророка стали до времени историей.

User artist, 02.01.2008 04:30 (#)

Рождённое во лжи во лжи и сгинет.

Все лучшие "исламские" поэты, врачи и философы были скептиками.

Expat 03.01.2008 04:53 (#)

Eto opisanie otnositsa k srednevekovym vremenam i ne pro "moskovitov" napisano, a pro rus'kyh ljudjej, to jest teh, kotorie otnosilis k Rusynam - naseleniju Rusi - a eto neskolko oblastej centralnoj Ukrainy. Eto argument v polzu Ukraincev.

(комментарий удалён)
patrokl 31.12.2007 16:02 (#)

Слышь, славко... Вы бы забрали Савэнко к себе на историческую родину, что ли.

Сам видишь, как этот щiрый хохол мучается под гнетом кацапов? И наши пацаны желторотые, которых он науськивает на власть, и они попадают в тюрьмы, и их родители отмучаются. Опять же маменька его в Харькове престарелая, одна, бедная, живет, никуда не выходит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 19:53 (#)

13:02:39 В отличие от тебя,труса и ничтожества,Лимонов всемирно известный писатель и мужик,который мор прекрасно жить в Америке или Франции,но ему болит за свою Родину. А тебе болит только язык которым ты вылизываешт путинскую жопу. Понял быдло?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анатолий 31.12.2007 21:55 (#)

Сэмену №

Вам в дурке под Новый год наливают?Или галапередол так вставляет?

User semen45, 31.12.2007 22:49 (#)

По части наливания дурдом РаSSия впереди планеты всей. Пора знать, Гбистская подстилка. Кстати, Путинская вертикаль у тебя надежно вставлена? Конечно, вертикаль не тампекс, но все же смотри, не потеряй с перепою.

Анатолий 31.12.2007 23:33 (#)

Сэмену %

Зайди в соседнюю палату к Eesti.Суровые эстонские парни настолько суровы,что пьют исключительно тормозуху.Вам будет о чем поговорить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 01.01.2008 01:29 (#)

безхитростные предновогние рассуждения чекис

LOL

Анатолий 01.01.2008 01:50 (#)

Eesti

Суровые эстонские парни настолько суровы,что и в Новогднюю ночь не забывают о русских танках...

Eesti 01.01.2008 01:53 (#)

А зачем что-либо забывать в Новогоднюю ночь? Мы же не упиваемся до потери памяти.

LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анатолий 01.01.2008 04:46 (#)

твоя Хамская Родина Мать уже горит в огне. ..S Novym Godom, semen45.

Приятно услышать поздравления от умных,интеллигентных людей,европейцев-в полном смысле этого слова.И вам всего хорошего!С наступившим Новым годом!

User semen45, 01.01.2008 06:35 (#)

Анатолию Ну что вы с Патрахлой как сговорились сегодня,и ты и он меня "интеллигентом" оскорбляете? По одной методичке сегодня работаете, что ли? Что я вам такого плохого сделал? Разве я похож на интеллигента? Кровь в моих жилах стынет от такого грязного оскорбления. Может, (свят, свят! не доведи Господь!) еще и DROMOSoм меня обзовешь? С тебя станется.
И тебя Анатолий с наступившим Новым Годом.

User semen45, 01.01.2008 06:12 (#)

То Eesti Спасибо, Eesti. С Новым Годом, здоровья,благополучия тебе и твоей семье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 16:09 (#)

Молодец Лимонов! Очень мало в России таких смелых людей!

Основная плохо пахнущая масса,предпочитает лизать кремлёвский зад! Как говорится кому что нравится!

Лёлик 31.12.2007 16:46 (#)

А, вам уже легко?

(написано анонимно) 01.01.2008 13:50 (#)

трактовать путина офицером

это ещё оскорбительнее чем нарядить в генеральский прикид джуну. стукач - это не офицер

(написано анонимно) 03.01.2008 15:16 (#)

Путя-мелкий топтун и стукачёк..

С Новым Годом,товарищи!Уряяяяяяяяя...

Мирослав 31.12.2007 14:09 (#)

Слова "кацапы", "жиды" и т.п. вы можете приберечь для общения с такими же как вы нацистами-бандеровцами. Здесь подобные термины в сочетании с пожеланиями "успеха" выглядят гнусно и понимания не найдут.

(написано анонимно) 31.12.2007 14:41 (#)

А вот и дурачок отозвался.

Глубоко мыслишь. Но как-то всё поверхностно. Зато привычно и понятно, правда?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 01.01.2008 14:13 (#)

Сеятель.Злоба. Посев. Страх.Жатва.Хлеб стыда. Точило масличное лести и лжы.Сжигание лозы. Печь. Прах.

Всё теперь ясно. "Хохла" и "Кацапа" придумал Сэмэн. В 18- году. Точнее 1018 году после очередного погрома в Киеве. С досады. Сеял общечеловеческое. Холил и лелеял лозу розни. Срывал гроздья гнева. Неоднократно ел хлеб стыда.

(написано анонимно) 31.12.2007 14:13 (#)

Rebyata,s Novjm Godom i so Svobodoi,dobjtoi v bor'be!

Rebyata,s Novjm Godom i so Svobodoi,dobjtoi v bor'be!

(написано анонимно) 31.12.2007 14:19 (#)

будущее на подходе-оно за новыми людьми которые уже среди нас

Обломофф 31.12.2007 14:24 (#)

Объяснение всех невзгод лежит в другой плоскости

Россия (русские) это граничный с азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености. А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем, что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) . А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках. Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ . Всё просто. А тепрь телега так глубоко в грязи, что её наверное и не возможно вытащить из неё.

(комментарий удалён)
кавказец 31.12.2007 16:04 (#)

Умник, ты не задумывался над тем почему в мире белую расу называют Caucassian? Если нет то стоило бы.... И ещё для информации... понятие демократии зародилось не у греков а у хаттов в анатолии и у синдо-меотов на северном кавказе так что азиат это ты а не евреи и кавказцы! И стоило бы тебе обратить внимание на цвет своей кожи и если она не чёрная то наверняка не белая а жёлтая то есть азиатская... и сущность у вас тоже азиатская. У вас всегда кто то виноват... не можете жить то виноват еврей не можете содержать семью и удовлетворить свою собственную жену виноват кавказец... Будем надеятся что когда нибудь ваша поразитическая сущность вымрет и вы станете более цивилизованными людьми а не сумашедшими притендующими на мировое господство и уничтожение всего не русского С надеждой на умственное просветление русского народа "злой" кавказец

(комментарий удалён)
Eesti 31.12.2007 18:56 (#)

ne umerlo do teh por, poka tuda ne stupil sapog russkogo imperskogo zahvatchika.

***

Eesti 31.12.2007 18:57 (#)

напр. первая Конституция в Европе была растоптана сапогами злобного русского воинства.

Pol'skaja Konstitucija 1791 goda.

Eesti 31.12.2007 18:54 (#)

Будем надеятся что когда нибудь ваша поразитическая сущность вымрет и вы станете более цивилизованными людьми а не

Bravo!

Анатолий 31.12.2007 18:58 (#)

С надеждой на умственное просветление русского народа ...

Просвяти нас,о просветленный Eesti,какой автомобиль самый большой в мире?

3.14 05.01.2008 15:54 (#)

Анатолий

Анатолий С надеждой на умственное просветление русского народа ... Просвяти нас,о просветленный Eesti,какой автомобиль самый большой в мире?==========И что,ты действительно не понимаешь, что по сравнению с Эсти ты просто дебил?

Виктория 31.12.2007 19:32 (#)

Так ты еще в ПНД не сходил !!!

Свободный 02.01.2008 15:40 (#)

Просветление русского народа (to Eesti)

Не обижайся, Eesti, если слепые приняли этот Твой пост за оскорбление. Те, у кого мозги не поражены путинской бацилой, это воспримут как свое собственное желание.НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ РАБОМ! Да только сколько-то их, нормальных... Чем отличается фанатик-шахид от гитлеръюгенда Наших? Очень существенно: у одного в мозгах дерьмо исламского фанатизма, у другого - российско-рабского... Красные палачи часто употребляли метод психологической обработки - неделями, месецами избивать, колечить, а потом присылать "cпасителя". Мол, все по ошибке, да ты только кое-что скажи, и всех этих сволочей наш император повесит... Некоторые так стали предателями, которых потом спокойно расстреливали. Но чтобы такое сделать со всем россыйским народом - уж вы меня простите, для того нужны современные технологии. Технологии РАБСТВА. "...невинно убиенному рабу Божьему..." Кто видит в этой цитате ошибку - поправьте, пожалуйста. Мой низкий поклон родителям убитого - я не однопартиец, нет, не обязательно и мои взгляды совпадают - но я за то, чтобы любой мог сказать то, что думает. Без страха. Без преклонения пред ИДОЛОМ... 13-тое...3-того декабря вы похоронили невинно убитого парня. 13-того января не так уж давно в Литве советские танки гусеницами давили людей у телебашни, а автоматы советских военных зомби стреляли в безоружных гражданских. Я верю, что ни эстонский, ни литовский нарроды НЕ НАСТРОЕНЫ ПРОТИВ РУССКИХ. Они верят в просветление русского народа. С Новым Годом, россияне, с Новым Годом, прибалтийские свободные соседи!

Eesti 03.01.2008 04:45 (#)

НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ РАБОМ

Konechno ne hochet. Eto chekistkaja plesen' pytaetsja sdelat' iz celogo naroda svoego raba.

гаврилыч, олдовый наци 31.12.2007 19:55 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Ну скажем, давай-ка по существу. Кто такие Кавказцы непонятно. Южный кавказ - понятие географическое. Армяне, например, вообще из Урарту. Азеры - точно не кавказцы. Грузины - это в сущности не один народ. Аджарцы и таты - что общего?. Карачаевцы - кавказцы?? Тогда и болгары - кавказцы. Предки у них общие - булгары. Адыги - потомки тех самых хаттов, которые предки заодно и хеттов, а это уже и есть Анатолия, Азия, как Азия. Турки (сельджуки) в Анатолии пришлый народ. Осетины - потомки асов (чистые азиаты). Дагестанцы - 100 народов. Кумыки - такие кавказцы, как я - балерина (ногаи тоже). Насчет нохчей, знаешь, тоже вопрос автохтонности стоит. Может андийцы?? Не знаю кто кавказцы, понимашь? И никто тут на мировое господство не претендует (ты в своем уме, джардет??). Это все от комплекса неполноценности, историю видишь как и родителей не выбирают. Она от многого зависит. А то что русским многому на Кавказе учиться надо - это столько великих русских говорило. Только Кавказ-то и сам умирает в культурном отношении (сам знаешь). И когда на Каабда (Красной поляне) гуляночки планируются (а это все равно что Диснейлэнд в Освенциме), а Кавказ сопит в две дырки (там русские больше протестуют, у кого ум да совесть остались), так это уже дружище и не Кавказ вообще, а что-то другое. Хотя в целом рассуждения твои верные и для русских очень на пользу.

гаврилыч 31.12.2007 20:16 (#)

гаврилыч

PS Да, вот если кто не знает почему Красная поляна так называется - в буквальном смысле. Была совершенно красной, когда на ней тысячи черкесов были уничтожены. Между прочим христиан с 6 по 18 век. Самый старый христианский народ в России. Так же по христиански на Мамаевом кургане бобслей устроить. Памятник Паулюсу там поставить, раз памятник Лазареву в Лазаревской стоит. Паулюс по сравнению с Лазаревым, ну если не Махатма Ганди, то где то в ту сторону.

Виноградов В.Л. 31.12.2007 20:53 (#)

гаврилычу

Не знаю, подойдёт ли в вашу тему. Солдат Архип Осипов в 1840 году взорвал себя на пороховом складе, когда русское укрепление штурмовали черкесы в надежде отстоять свою землю. Черкесов погибло 5 тыс человек. Теперь посёлок называется - Архипо-Осиповка.

Eesti 31.12.2007 21:02 (#)

Какую "свою землю" мог отстаивать сей русский солдат-завоеватель на чужой з

Какую "свою землю" мог отстаивать сей русский солдат-завоеватель на чужой земле? И про 5 тыс черкесов - преувеличение примерно в тысячу раз (по Гёббельсовскому образцу, издавна уже принятому в русской историографии).

Виноградов В.Л. 01.01.2008 13:43 (#)

Eesti, ты не понял.

Прочти внимательно то, что я написал: штурмовали черкесы в надежде отстоять свою землю.. Eesti, я ж про то и пишу, что черноморское побережье - это исконно черкесская земля. Там даже до сих пор остались их названия посёлков и рек: Туапсе, Макопсе, Аше, Догуаб и другие. Пришли русские, выгнали черкесов, построили 19 укреплений. Одно называлось Михаиловское, Переименованное потом в Архипо-осиповку после того как солдат Осипов убил около 5 тыс. черкесов.

Eesti 02.01.2008 22:32 (#)

OK, no cufra 5000 javno zavyshena primerno v 1000 raz.

***

(написано анонимно) 07.01.2008 19:04 (#)

Ну еще бы,

Это ведь не сто эстов, которые Царьград штурмовали!

прохожий 31.12.2007 23:54 (#)

мерзость

А ты думаешь, это нужно кому-нибудь знать? Глупость за царя и отечество всегда пребывала на этой земле. А послать царя и отчество в жопу? Только я и моя семья, мои соседи! А страна - то-есть правящая банда? А не пошли бы они на йух? Никакого нашего государства нет и быть не может. Государство надо терпеть и держать его в черном теле, чтоб не залупалось, а занималось своими обязанностями. Солдат Осипов - очередной идиот.

евграфыч,кондовой нации 31.12.2007 20:16 (#)

Хотя в целом рассуждения твои верные и для русских очень на пользу.

И на ком енто русский народ паразитирует?

гаврилыч 31.12.2007 20:29 (#)

гаврилыч

Да долгий это разговор и очень сложный. Проще глянуть на чухонцев. Как отвалили отсюда, так и начали Вольвы выпускать, Нокии. Чухна здесь осталась, причем навалом и с запахом. А Вольвами чегой-то не пахнет.. не скоро видно.

кавказец 31.12.2007 21:06 (#)

Русский народ паразитирует на будущем своих собственных потомков... Вместо того чтобы строить светлое будущее своим детям они заняты осуществлением преступных планов кучки преступников. Вместо того чтобы создавать своим детям человеческие условия жизни они заняты созданием многомиллионной до зубов вооружённой армии. Вы хоть задумывались над тем во сколько миилионов обходится русскому народу создание одной межконтинентальной ракеты? Этих денег хватит чтобы построить самые современейшие очистительные сооружения питьевой воды а не травить своих детей хлоркой и фикалиями. Этих денег хватит чтобы обеспечить народ высокооплачиваемыми рабочими местами а детей этого народа полноценным здоровым питанием и человеческими условиями жизни....

Анатолий 31.12.2007 22:00 (#)

Вместо того чтобы создавать своим детям человеческие условия жизни

"Человеческие условия жизни" это,надо полагать,зинданы?

(написано анонимно) 01.01.2008 05:14 (#)

человеческие условия это, когда открываешь кран и из него течет чистая вода, а не дерьмо пополам с фекалиями и эту воду не нужно специально очищать какими то сомнительными средстввами

(написано анонимно) 01.01.2008 15:59 (#)

дерьмо пополам с фекалиями

У вас из крана течет грузинское вино?

гаврилыч, олдовый наци 31.12.2007 23:25 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Да ты гонишь просто, а жаль. Я Кавказ очень уважаю. О какой многомиллионной армии ты говоришь. Лень посмотреть на численность?? Армия реально сокращается, по сути ее нет. Сколько стоит каждый Тополь (Булава пока мимо) и сколько их запланировано на ближайшее время (их все один завод делает) - тоже можешь найти в Инете. Ни хрена за эти деньги не сделаешь. Не в армии проблема. Первый пост ты куда лучше написал. Кстати, не отвечаешь на вопрос. "Кто есть в твоем понимании кавказцы?" и сам ты какой кавказец? Может ленинаканский??

(написано анонимно) 01.01.2008 03:22 (#)

Да нет я не лениноканский, я с западного кавказа, абадзех я а точнее черкесс. Так вот возвращаясь к теме хочу сказать что никто не соберается заваёвывать Россию и у русских нет врагов это сам русский народ себе создаёт (то есть ему создают) врагов и он вечно с ними борется. Вместо того чтобы улучшать свои жизненные условия он вечно борется с ветряными мельницами. Как вы думаете этот бедный народ не заслуживает той жизни которую ведут европейцы или американцы? Заслуживает но его напоив лошадиной дозой алкоголя и наморочив голову натравливают на соседей и он с большим старанием начинает уничтожать всё

гаврилыч 01.01.2008 04:42 (#)

гаврилыч

Ну если уж мы будем такими точными, то по нынешним временам, ты точнее не черкес, а точнее адыгеец. Хьэжрэт - тоже как-то черкесы, вот только язык не черкесский, ну и еще кое какие непонятки. Ты, думаю, с Хакуринохабля сам. Ну да не в этом дело. Когда пишешь "русский народ", так такого уже и нет. Есть "русское население", а сколько в не собственно русского уже не совсем понятно. Народ - это народ. Народ бы такого терпеть не стал. А быдляк и травить ни на кого не надо. Ему только дай порвать. И никто его не спаивает- сам жрет за милую душу. Населению до народа шагать и шагать, это обратная дорога короткая. Да ты же не маленький, сам все понимаешь. Есть адыги куда хуже любого урыса и адыгского в них ни хрена нету. Да и "российские абадзехи", думаю, слово одно. Абадзехи - это кто у Абдуллы в гвардии служит. Или в израильском спецназе.. тоже немало, в Тель Нефе. Вот что в тебе адыгского, может сказать? Всем будет полезно знать такое. Если есть!

кавказец 01.01.2008 03:35 (#)

Я каждый день только и слышу по русскому телевидению об улучшении жизненных условий и экономических достижениях а вот в глазах самого народа я что то не замечаю ни блеска ни радости... То есть страдает народ и чтобы он не задумывался о реальных своих проблемах ему поставляют дешёвую водку и придумывают врагов. Сегодня кавказцев, завтра евреев а после завтра этот народ натравят на самих русских.... Границы закрывают на замок, составляют списки не выездных и врагов народа, кто раскрывает свой рот того сразу же обвиняют чуть ли не пособником международного тер-ма ..короче как то мрачно и жутко смотреть на то что происходит в России...

гаврилыч 01.01.2008 04:49 (#)

гаврилыч

Ну ответил я тебе уже. Ты почитай что Пушкин пишет о черкесах, Лермонтов, Толстой. И где те черкесы сегодня?? Ты в Майкопе адыгских проституток видел??? И где твои глаза теперь.. А как в Нальчике все получилось хорошо знаешь, абрэдж? Все гниет, дружок, и адыги тоже.. Не радуюсь, пойми. Только глаза друг другу колоть пользы не будет.

Виноградов В.Л. 01.01.2008 14:03 (#)

Гаврилыч и кавказец!

Если позволите выскажу своё мнение. Вся Адыгея - 500 тыс. населения. Из них адыгейцев по-моему менее 200 тыс. Ну что можно от них сейчас требовать? Они оказались внутри этого русского быдляка пьющего и дурного. Адыги мусульмане алкоголь вообще по идее не должны употреблять. А ведь пьют. Воспитание опять-же наше влияет не в лучшую сторону. Если здорового человека поместить в палату в тубдиспансер - ну скорее всего и он заболеет. Так же и Адыги - заболевают от нас. При всём моём к ним уважении.

гаврилыч 01.01.2008 16:42 (#)

гаврилыч

Безнравственность - не триппер, пошел и заразил. Те же израильские черкесы сохранили и культуру и устои. Не сказал бы что евреи - образцовые моралисты. Кстати, "русских евреев" там около четверти, так вот "русские евреи" от русских в их среднесегодняшнем состоянии конечно отличаются, но далеко не все, да и не то чтоб так сильно. А за то, что рассуждаете как приличный человек, конечно, отрадно. Спасибо.

(написано анонимно) 01.01.2008 17:15 (#)

Проститутки не самое страшное, они со времён изгнания Адама и Евы из рая при всех режимах были есть и будут. К сожалению(!) Самое страшное это то что кто то поместил сотни народов в одну большую каструлю и начал их варить добавляя переодично всякие специи в виде подмен менталитета и человеческих ценностей. Народ сам должен понять что русский должен быть русским а адыг адыгом и не только графой в паспорте а своим менталитетом и образом жизни. Из нас всех очень старательно делают руссиянинов и стать руссиянином одинаково вредно как для черкесса так и для самого русского. Я не буду оскарблять народ обзывая его быдлом или учить народ потому как в любом народе достаточно умных и образованных людей. И в России и на Кавказе предостаточно чесных порядочных и благородных людей, только вот создали этому народу информационный ваккум и народ потерял в жизненном пространстве место и предназначение отведённое ему самим Всевышним. Вместо любви, уважения и сострадания для народа главными человеческими ценностями становятся злость неновисть призрение и чёрная зависть.... Вот по этому и возник необходимость разрушения этой империи зла и построение совершенно новых национальных государств. Только ненадо понятие национальных путать с националистическими или нацистскими(!) И хотим мы того или нет на небесах всё сделают чтобы небыло больше этой империи :) Главное чтобы не побежал народ с оружием в руках защищать эту тюрьму народов а молча наблюдал как она сама рушится. Я уверен что от этого хуже небудет ни русскому и ни черкессу.. свобода никому не навредило.. хотя.....

(написано анонимно) 31.12.2007 20:45 (#)

Гаврилыч, русскому народу пора понять что настало время отказатся от бредовых никому ненужных идей и жить по человечески. Вроде бы и народ образованный и достаточно цивилизованный а вот понять самые обыкновенные простые вещи русский народ никак не может... Опуститесь на землю и подумайте над тем что нужно в жизни русскому человеку? Женится родить детей и жить наслождаясь жизни и радуясь каждому новому дню... Что для этого ему нужно? Империя которого боится весь мир или стабильная работа и человеческие цивилизованные условия с полноценным медицинским обслуживанием? Вечная надежда на светлое будущее которое никак не наступает и пустая гордость за империю которую боится весь мир русскому человеку жизнь не увеличивает и не укрепляет здоровье его потомков. Мне например не понятны последние движения по укреплению и вооружении армии.. Против кого и против чего надо выкидывать нак ветер миллиардные ресурсы если на них можно построить цивилизованное государство заботящееся о своих гражданах? Ну да придут враги и заваюют вашу родную страну.. А родная ли вам это страна которая для вас русского человека хуже злой мачихи? Мне кажется что именно русский народ должен быть больше всех заинтересованным в развале этой никому ненужной империи иначе никогда не настанет светлого будущего. Иметь дом с миллиардами квадратных метров хорошо но этот дом надо ещё и содержать и за ним ухаживать...

гаврилыч 31.12.2007 21:04 (#)

гаврилыч

Империя - дело очень правильно и хорошее. Только надо делать сноску, что Римская империя была хороша для своего времени. А Империя в постиндустриальном мире ничего общего с Римской или со старой Российской иметь не может. Другое все. То что идет какое-то повальное перевооружение - это Вас кто-то обманул. Армии в стране вообще нет, есть небоеспособное нечто, во многом анекдотичное, к стыду и ужасу. Русский народ в развале не заинтересован. Его собственно никто и не спрашивает - тут все разваливают без него. В РАН всерьез обсуждаются темы о ближайшем распаде РФ (на основе прогнозов Института прикладной математики). Кстати распад СССР они предсказали в засекреченном докладе в 1086 (без балды). А распад России - тут мало может никому не показаться, включая уругвайцев. Идет внутренний распад, внутри самих русских, ну и конечно культурно-ассимлированных (куда ж им деться). Самые скотские вещи постепенно становятся нормой, а Оруэлл кажется просто парнем без фантазии.

Прохожий. 31.12.2007 21:23 (#)

Скоро

Ещё немножко, ещё чуть-чуть Любопытный и почти очевидный прогноз будущего России, как этноса, напрашивается от объединения пассионарной теории этногенеза Л.Н. Гумилёва (кстати , так и не принятой официальной советской историографией; о чём будет ясно ниже) и последней теории биосоциального развития, отраженного в трудах сотрудника НИИ ЯФ МГУ А. Панова. В двух словах… Этносы проходят цикл развития от фазы «толчок» (рождение) до фазы «обскурация» (деградация) за 1000-1150 лет. Подробности см. в Википедии и др. источниках. По теории Панова биологическое и переходящее в социальное развитие проходит некие фазовые рубежи с закономерностью геометрической прогрессии с коэффициентом 2,7. Это доказано. Отмерив среднее значение (1075 лет) к, скажем, дате крещения Руси (988 год) получаем… первое столетие ХХ1 века с точностью плюс-минус 75 лет. С другой стороны, измерив расстояние по времени от кризиса 1917 года, до 1991-го получаем цифру 74. Делим 74 на 2,7 и получаем 27. 27+1991=2018! Что точно укладывается в теорию Гумилёва. Итак, наука утверждает, что в 2018 году Россия перестанет существовати, как этнос. Всё это придётся на время властвования сегодняшних. (Ходорковского жаль!) Для особо недоверчивым предлагаю заглянуть в историю: что было в годы на одну фазу назад. 74х2,7=200. 1917-200=1717. Или на две. Предлагаю читателю самому вычесть из 1717года 540лет(200х2,7) и посмотреть в историю. Бред? Однако, если всмотреться внимательно, перелом уже наступил сейчас независимо от внешних условий. Законы природы неумолимы! И их надо воспринимать с пониманием, без истерики. ……В 1980-м году, в прекрасном 1980-м в АН СССР от ЦК КПСС поступило указание спрогнозировать дальнейшее развитие страны ибо даже партийным бонзам ситуация, когда деградацию всего хозяйства компенсировать нефтью, уже казалась тревожной. Надо сказать, что по тогдашним расчётам запасы нефти были ограничены, а цена болталась где-то не выше 20 дол\баррель. И высоколобые предсказали РАЗВАЛ страны лет через десять. Их сочли за сумасшедших и чуть, было не упекли в дурдом, но доклад на всякий случай засекретили. Недавно этот доклад рассекретили. Всё произошло с точностью до года. 1991! Сегодняшние аналитики как свои, так и зарубежные в один голос предсказывают ускоренный развал России в будущем десятилетии и полная дезинтеграция в третьем десятилетии. Уже просматриваются конкретные черты этого развала. С вероятностью 70-80% следует ожидать следующего….Чукотка с радостью бросится в объятия Америки. Японцы без труда войдут на Курилы, Сахалин и Дальний восток. То ли в виде ассоциированных территорий, то ли присоединятся к метрополиям. Неважно. Китайцы в явочном порядке выльются на Сибирь, аж до Урала. Уже сейчас в полосе шириной 100 км вдоль российско-китайской границы со стороны Китая живёт в сто раз больше населения, чем в России. Не совсем ясно, как поведут себя якуты со своими алмазами… Среднеазиатские «республики» (точнее сказать - деспотии) с радостью лягут под китайцев, которые законсервируют их политический статус. В европейской России раздуют щёки татары и башкиры на всё Поволжье, слившись с кавказской экспансией. Непонятно и жалко будут выглядеть Грузия, Армения и Азербайджан. Скорей всего найдут себе невольных союзников. Турки заберут Крым – однозначно. Согласно существующему договору времён Екатерины-П. Восточная Украина сомкнётся с Западной перед лицом кавказской экспансии. А Кубань – дело решенное - хапнет Кадыров. Только непонятно, где он остановится: на подступах к Тамбову, Самаре, или раньше. Мир будет с ужасом взирать на развал так и не состоявшейся Великой страны. Особенно головная боль Европы и Америки будет заключаться в проблеме ядерного потенциала России. Куда заныкать те 2850 (или около того) ядерных зарядов, что делать с огромным арсеналом ракет и, наконец, как поступить с т. н. ядерной недвижимостью типа Красноярск, Челябинск и т. п. Представляете, Кадыров с атомной бомбой на полигоне стратегической авиации под г. Энгельсом!!!!! ООН попытается выставить охрану на подобных объектах. А войска ООН – это же в основном, американцы !!!! Российские правители и народ (оставшийся в количестве 120 миллионов или меньше) сочтут эту акцию оккупацией!! Наконец у России появилась возможность ответить на проклятые вопросы: кто виноват и что делать - но поздно. Политические гномики и природа сделали своё дело… Так видится мне, старому змигранту, бывшему гражданину этой несчастной страны. Что касается судьбы политических персоналий – это совсем другая не менее трагическая тема.

Анатолий 31.12.2007 21:51 (#)

Прохожему.. старому змигранту, бывшему гражданину этой несчастной страны.

Будете проходить мимо,проходите...

гаврилыч 31.12.2007 23:30 (#)

гаврилыч

У меня чисто эрудиции не хватает в такие разборы подвязываться.

Анатолий 31.12.2007 23:40 (#)

Гаврилычу

Тут не нужна особая эрудиция.Этот пост г-н"прохожий" вставляет уже не в первый раз.Обыкновенная псевдонаучная "лапша".Льва Гумилква я читал совсем недавно... Нет там ничего подобного...

Анатолий 31.12.2007 23:41 (#)

опечатка..

Гумилева..

гаврилыч 01.01.2008 01:00 (#)

гаврилыч

Да понятно, что чушь. Понтами нас не свалишь, тем более что Гумилева я знаю вполне прилично и он великий авторитет, вот только не во всем. "А Россия, как этнос ..." - это даже для Груни чрезмерно. В целом, же и я и другие старые наци (с гитлерпанками не путать) мы тоже считаем что Россия обречена. Да ужасно, да готовы.. и тд. Но есть реалии и есть анализ. Надеемся что реалии каким-то пока непонятным чудом поменяются. Но на сегодняшний день России принадлежит 40% мировых невосполняемых ресурсов и вклад в мировую экономику меньше 1%. Папуасы,сука!

й 02.01.2008 22:14 (#)

... уж сколько раз Россию хоронили.....

:))))

Eesti 03.01.2008 01:33 (#)

про кол осиновый всегда забывали.

imho

Василь 01.01.2008 01:03 (#)

Прохожему -- не туда попали?

Закончил чтение, когда увидел "27. 27+1991=2018!" сразу после "к, скажем, дате ..."

DROMOS MUSAGET 02.01.2008 13:23 (#)

Менструальный цикл великорусского суперэтноса.

Больной бред. От страха. У России просто месячные. Протекают болезненно. Как обычно. В чадном, пьяном, постыдном бреду. Не помнит себя от гормональной бури и небрежности организма. Пройдут. Стерва даст всем просраться. Приоденется на Западе.Снова даст всем. Подзалетит на Востоке. Нарожает русских несколько нового вида. Сколько их уж было разных детишек от разных осеменителей? Всё будет снова безалаберно, неустроенно и хорошо.

Eesti 03.01.2008 04:50 (#)

один из немногих постов Дромоса, который выходит за рамки его обычного словестного пустословия. Хороший пост.

Interesno, sam napisal ili spisal gde?

patrokl 31.12.2007 22:04 (#)

Увы, аноним

Русские не могут себе позволить жить обывательскими радостями. Как в Дании, Люксембурге или в Финляндии. Слишком многим нравятся наши территории и богатства. И положение великой державы, внесшей огромный вклад в развитие и сохранение цивилизации обязывает. А также ее спасение от наполеонов, гитлеров, а также удержание бушей от их имперских замашек, или сохранения Косова для братьев-сербов. Это какая-нибудь Эсэстония тяфкнет, и на нее никто не обратит внимания. Слово России слишком весомо, в том же Совбезе ООН, в Большой Восьмерке, и на Россию многие надеются, и не только как на нефтегазодобывающую страну. Так что отказаться от взятых на себя дорогостоящих обязательств? Например, миллирды идут на ежегодный северный завоз для тех, кто живут на сЕверах. Бросить их? Бросить тех, кто от нас зависит? Или от космических исследований и полетов, тоже не бросать на них милллирды? Или на гуманитарную помощь нуждающимся? Разоружиться, и тем самым перестать сдерживать амбиции бушей, которые только этого и ждут, и кому россия как кость в горле.

Пионер 01.01.2008 21:50 (#)

Патроклу

Не пиши под Леонтьева.Не пиши передовиц,передирая их из "Правды" 1975 года.Прекрати писать одно и тоже.Ты даже перед Новым годом выполняешь указивки козлов.Или у тебя такая сумрачная и грязная душонка,что ты ни капли не сострадаешь русскому народу,на шею которому опять сели чекисты?

(комментарий удалён)
Венецианец 01.01.2008 21:36 (#)

Кавказцу

Извини,дорогой,я не понял-демократию изобрели армяне,что ли?Или ты выпил много чачи или коньяка,подаренного вам Шустовым?Никогда не пиши глупости под Новый год.

DROMOS MUSAGET 02.01.2008 12:55 (#)

Кто не курит и не пьёт- кого хочешь ...очарует.

Хам и Яфет. Этногенез приматов. Цвет кожи и размер..,гм, глаз. Крылья, ноги и хвосты. Коварство женщин. Отрезвляющий эффект гонореи. Кавказец- очень здоровая, чертовски свирепая, но несколько туповатая порода собак. В просветлении русский народ ужасен всем, включая себя самого. После гой-еси долго пьет, икает, строит очередную химеру, тырит мелочь ....,терпит унижения от жены,тёщи и случайных прохожих... сдает бутылки, позиции.... приходит в себя. Снова сдает бутылки. Сосредотачивается. Бьёт жену и тёщу из жалости и сострадания к себе. Копит новую дурную силу.Снова сдаёт бутылки. Поправляется.. Бьёт жену, тёщу и прохожих инородцев в поисках правды и справедливости. Находит их всех. Снова поправляется. Подступает просветление.В этот момент он воистину ужасен.

Тиберий 02.01.2008 21:05 (#)

Дромосу

Сдаст бутылки,нажрется как свинья и пойдет войной на соседа Ануфрия за то,что тот у него заначку из погреба украл-пару бутылок самогону.Бьет Ануфрия и орет про великую Россию,которой все соседи мешают жить.

(написано анонимно) 04.01.2008 17:11 (#)

"кавказец Умник, ты не задумывался над тем почему в мире белую расу называют Caucassian? Если нет то стоило бы.... И ещё для информации... понятие демократии зародилось не у греков а у хаттов в анатолии и у синдо-меотов на северном кавказе так что азиат это ты а не евреи и кавказцы! И стоило бы тебе обратить внимание на цвет своей кожи и если она не чёрная то наверняка не белая а жёлтая то есть азиатская... и сущность у вас тоже азиатская. У вас всегда кто то виноват... не можете жить то виноват еврей не можете содержать семью и удовлетворить свою собственную жену виноват кавказец... Будем надеятся что когда нибудь ваша поразитическая сущность вымрет и вы станете более цивилизованными людьми а не сумашедшими притендующими на мировое господство и уничтожение всего не русского С надеждой на умственное просветление русского народа "злой" кавказец"============== 5 + ! дет3.14*ец

(написано анонимно) 31.12.2007 19:33 (#)

Обломышу.

догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности)==== не знаю как евреи, но Кавказ - это ЮЖНАЯ ЕВРОПА. Ты видимо на Сталина намекашь. Так вот, фашик долбаный, у ГРУЗИН европейские ценности есть и развиты куда более чем ты, бригадный провокатор. Для сравнения: попробуйте пройтись в 3 часа ночи в Тбилиси и Москве, а потом сравните результаты. Желаю тебе, бригадный пидор, встретить Новый Год утопленным в сортире:)!

Мирослав 31.12.2007 14:28 (#)

Не могу согласиться со словами Лимонова, что "обе группы ненавидят друг друга". Во всяком случае среди ТЕХ - огромное число просто-напросто платных циников и прихлебателей типа того же Маркова или Павловского. А я лично не испытываю никакой ненависти. Это скверное и неконструктивное чувство. Просто надо четко понимать и постоянно доводить до ИХ сведения, что все тайное рано или позно станет явным, что за всё так или иначе придется держать ответ по закону человеческому и Божьему. А ваш авторитет, господин Лимонов, после описания утех с шоколадным Крисом, боюсь не поднять даже башенным краном, будь вы хоть семи пядей во лбу. Это горькая правда. Всех с наступающим.

patrokl 31.12.2007 15:23 (#)

Если бы в музее выставить плачущего большевика (Маяковский)

Цитрус - вечно плачущий национал-большевик, чье кольцо смены идеологий и ориентаций - от Макашова в октябре и 1993 года до Зюганова в декабре 2007 года - замкнулось. Эдичка устаканился и вернулся на круги своя. Пусть не к кофейному Крису, в силу преклонного возраста, но к коммунякам, к которым он всегда тяготел, и тогда, когда держался за ручку с "суперлибералом" Гариком.

patrokl 31.12.2007 15:31 (#)

P.S. Что касается "цинизма" Павловского и т.д.

То посмотрите фильм "Киссинджер", его время от времени показывают по каналу ХХ!. Там на примере президента Никсона - циника, антисемита, лжеца, лицемера и диктатора - предельно обнажена циничность власти. Вопрос - во имя чего эта циничность: для собственного блага, или во блага страны. В этом вся разница. Думаете Рузвельт нен был циником? Еще каким! И тоже боролся с олигархами, и тоже выстраивал вертикаль, поднял роль государства в переходный период, и он первый провозгласил "суверенную демократию" Так что ничего нового под луной

patrokl 31.12.2007 15:34 (#)

P.P. S.

Или вспомните Мандельштама: "Власть отвратительна, как руки брадобрея". С наступающим!

Мирослав 31.12.2007 15:50 (#)

С наступающим. И желаю нынешней власти, чтобы у нее был свой Уотергейт (ну например, под названием "Рязанские учения").

patrokl 31.12.2007 16:39 (#)

Когда человека обуревают надуманными и неуемными желаниями, вроде "разоблачений" супостата,

Ему не хочется пожелать их исполнения. Даже под Новый год.

Мирослав 31.12.2007 16:43 (#)

Ну, не серчайте. Желаю лично вам всего наилучшего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 31.12.2007 15:34 (#)

Гарик - Арлекин (отставной либидник, впавший в мизантропию), Лайм - Пьеро (мортидный сладостраст). Вы догадываетесь,
кто их Коломбина ?

Zaria 31.12.2007 16:47 (#)

Tvoi Putin-Goblin pakostnyi zloi troli.

Тимур 31.12.2007 14:35 (#)

С новым годом

Не слушайте всяких обывателей.Если бы не Вы и Каспаров Россия выглядела бы моральным уродом.За все спасибо.С Новым Годом.Здоровья,сил,удачи.Пусть у Вас в семье все будет благополучно

witch hunter 31.12.2007 14:49 (#)

респект ЛИмонову. Правильно ухватил суть дела. Удачи ему в Новом Году

Респект Лимонову. Правильно ухватил суть дела. Удачи ему в Новом Году. Хоть я и не его поклонник, но иногда он говорит правильные мысли. Гражданская война в россиянии уже идет. Почти миллион трупов каждый год, и это еще не начались настоящие сражения. Они может и не начнутся, раз существует технология политических убийств, преследований, издевательств. Пассионариев просто выдавят из страны. Лимонову бы стоило призывать не противостоять режиму, а массово эмигрировать. Не нужно класть жизни русских мальчишек на алтарь идола-путиноида. Не нужно жертвенной крови - пусть режим пускает кровь тем, кто ему служит, таким как Аракчеев и Ульман. Пусть те, кто поклоняются идолу, сольются с ними в сексуальном акте - пусть идол трахает своих обожателей, а не тех, кто ему не поклоняется. Вот я - меня уже им не достать, я живу нормальной жизнью. Олег, Мюнхен

Славянин 31.12.2007 14:58 (#)

Эдичка как всегда жжот! Как то самооценка у него упала, всего лишь битком набитый город милицией...а как же таманская и кантемировская дивизии в полной боевой готовности?! Кстати в тот день несколько ракет с ядерными зарядами были перенацелены на тот город...мало ли что Эдичка устроил бы там, так сразу бы и накрыли их всех

Мирослав 31.12.2007 15:01 (#)

Вообще-то дезертиры и трусы, которым удалось спрятать свою задницу в теплом месте, сидят и помалкивают, а не выступают с прокламациями и поучениями и не рекламируют свое дезертирство и трусость. Как бы ни относиться к Лимонову, но он никогда не уедет, хотя и может сделать это преспокойно. В свете этого ваш пост выглядит весьма пакостно.

(написано анонимно) 31.12.2007 15:09 (#)

К Пэдику негр Крис приедет или он самоотсосом обойдется?

Для witch hunter 31.12.2007 15:09 (#)

Эк поздно как спохватился: "...почти миллион трупов каждый год...". И слово-то какое бесчувственное -"трупы". Это ты про старшее поколение, уходившее из жизни , когда рождаемость была нулевой при Ельцине? Странно, но тогда вы захлёбывались от восторга.. А сейчас - облом вам: в октябре рождаемость на 18 % больше, чем в прошлом октябре. У меня в подъезде от детских колясок не протолкнуться. Скоро мы спросим со всех, кто так надеялся на нашу гибель...

(написано анонимно) 31.12.2007 15:14 (#)

А откуда цифра рождаемости?

(написано анонимно) 31.12.2007 15:22 (#)

Из стратегической оценки ЦРУ вызовов Америке в 21 веке. :)))

(написано анонимно) 31.12.2007 18:06 (#)

!!!

бесплатные рабы для власть имуших.к чему радость то.

witch hunter 31.12.2007 22:54 (#)

Рождаемость увеличилась, но население все равно сокращается

Рождаемость увеличилась, но смертность не превысила, и население все равно сокращается. И причины сверхвысокой смертности не нужно пересказывать - низкокачественная еда, отравленная водка, отсутствие надежд на будущее. А самое главное, что эта рождаемость - следствие бэби-бума в 80-х годах. А вот за этим бумом придет поколение 90-х, когда рождаемость упала почти до нуля - как вы сами и пишите. Вот в США, там действительно высокая рождаемость при низкой смертности. Так что, я с огорчением виже немного дальше, чем вы и вижу именно крах россии. Спасибо лично путиноиду, за это. Олег

Анатолий 31.12.2007 23:46 (#)

низкокачественная еда, отравленная водка, отсутствие надежд на будущее

Прошу прощения,Олежек,здесь не подают...

Тиберий 01.01.2008 21:59 (#)

Анатолию

Ты прав,в вашем исправительном учреждении,где ты сидишь,такого меню нет.

(написано анонимно) 01.01.2008 06:27 (#)

Для witch hunter

Да брось ты, население не сокращается - численность стабилизировалась. Согласен с тобой, что всплеск нынешней рождаемости связан с "бэби-бумом в 80-х годах" в СССР.(Кажется, ты скрытый коммунист). Причина того, что рождаемость выросла за последние годы в несколько раз имеет пока не социальные причины- недоверие к государству пока сильно- хорошо помнят гайдаров и касьяновых. Причина- стабильность. Начала реализовываться отложенная рождаемость ещё советского поколения "бэби-бума 80-х". Лично меня удивляет, что эта отложенная рождаемость вдруг внезапно стала реализовываться в совершенно неожиданном масштабе 2-3 ребенка на семью. И это пока без помощи государства. Я думаю, что нужно потратить все накопленные Россией деньги, чтобы поддержать этот процесс. Поколение ещё советского "бэби-бума 80-х" уже через десять лет сменится поколением "либеральных реформ" с очень высокой смертностью и почти нулевой рожданмостью.

(написано анонимно) 01.01.2008 23:41 (#)

У меня в подъезде от детских колясок не протолкнуться.-------------------------------------------------------- ---------------Брехня!

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 31.12.2007 16:44 (#)

Munhene Fraihait.

Готовите к расконсервации студию и передатчики?
А как же бёмы?

Eesti 31.12.2007 19:21 (#)

... Freiheit ... LOL. У путиноида Дромоса даже руки дрожат при написании слова Свобода!

***

DROMOS MUSAGET 01.01.2008 14:30 (#)

Was du heute kannst besorgen - das verschiebe nie auf Morgen ! Nein ! Du hast ! Du hast mich !)))

Группка была такая немецкая. В середине 80-х.
Таки называлась.Munchene Freiheit. Рамштайн ещё вызревал в недрах...Хонекера.

Eesti 02.01.2008 20:11 (#)

Muenchene oder M"unchene ...

Snova oshibka, dazhe v off topic.

LOL

(написано анонимно) 31.12.2007 14:54 (#)

Про ненависть, не уступающую расовой, еще Александр Исаевич писал в далеких 60-х в известном письме к съезду советских писателей.

Всех с Новым Годом!

(написано анонимно) 31.12.2007 15:00 (#)

Да брось ты, Эдик. Мы с удовольствием проводим праздники с друзьями. Смеёмся над недр

(написано анонимно) 31.12.2007 15:03 (#)

Очередная истерика Эдички, ничего нового..

Очередная истерика Эдички, ничего нового..

(написано анонимно) 31.12.2007 15:20 (#)

А что делать?

(написано анонимно) 31.12.2007 15:25 (#)

Ща в полночь Ваван в пальто вылезет на экраны и всех начнёт поздравлять...

От там будет щасье !

Мерзкий тип 31.12.2007 15:31 (#)

А не ты ли, Эдичка, разделял людей в своей сраной позднесоветской публицистике. Тем художникам, чьи герои очень натурально сосут член, доверять нельзя.

доктор 31.12.2007 15:33 (#)

Все статьи Лимонова продиктованы только одним, пакостно ему на душе. Понимает , что жизнь прожил зр

Скольким пацанам он испортил жизнь своими агитками, он развалил свою семью, погубил свою первую жену Медведеву, которая имела неосторожность поверить ему в свое время. Лимонову плевать на страну, на окружающих его людей, ему важен только он сам и это объясняет все его действия, шарахания от националистов к либералам, от коммунистов к демократам. Как он обиделся когда его не позвали на "Русский марш", даже специально статью на гранях поместил и в качестве протеста решил организовать свой марш, дескать знайте меня. Лимонов старый , закомплексованный ублюдок и именно так и надо воспринимать его с позволения сказать творчество.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 16:19 (#)

читатели граней--что это вы так сексозабоченны---какие-то тусклые пошлые-и вам не нравиться сегодняшняя власть? на мой взгляд вы полностью ей соответствуете

Стрелец 01.01.2008 05:21 (#)

доктору

Я думаю так: во всем есть доля правды и доля неправды...(своего рода философская
премудрость/"формула"...)

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 16:31 (#)

"За что пацана убили?! За что? Только за то, что он не подчинился Идолу?!"

ВОТ ТЫ, САВЕНКО, БОЛЬШЕ ВСЕХ И ВИНОВАТ В СМЕРТИ ЭТОГО ПАЦАНА!!! НЕ ПАЧКАЙ ДЕТИШКАМ МОЗГИ!!! СМЫСЛ ВСЕЙ ТВОЕЙ ПОЛИТИКИ - ЭПАТАЖ!!! И НИ ХРЕНА БОЛЕЕ ТОГО!!! А ДВИЖЕТ ТОБОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - ТЩЕСЛАВИЕ!!!

Снегурочка 31.12.2007 16:41 (#)

И этот социум – это мир ненависти.

Здравствуй,дедушка Лимонов,борода из ваты,//Ты нам НЕНАВИСТЬ принес? Пи...с горбатый...

(написано анонимно) 31.12.2007 16:43 (#)

Kakova ni byla by poziciya Limonova i etogo paren'ka - ibivat' za poziciyu - prestuplenie. I bessilie... Odin pohozhe dovod ostalsya. Kak i u tebya - pisat' bol'shimi bukvami.

(написано анонимно) 31.12.2007 18:23 (#)

Вот вступил бы в нашисты, щас бы в британию поехал.

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 31.12.2007 16:59 (#)

'Эдуард Лимонов -- грустный клоун российской политики; ходячий факт, доказывающий, что на "авангардной" основе не выстроить ничего хорошего, даже если ты честен, талантлив и смел. Который прозвел на свет перлы типа: 'Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и
трудолюбия.'"

DROMOS MUSAGET 01.01.2008 14:37 (#)

Пук с правой. (не опердчатка)

Таки и я говорю. Несчастный Пьеро и мортидный сладостраст.

иуды спаситель 31.12.2007 17:04 (#)

иудеи, в принципе, без идола жить не могут, а тем более при отсутствии моисея и в под-каббальной россии.

Рабинович 31.12.2007 17:45 (#)

Спасителю

Кому шо,а курци -просо.Ттак говорят в Украине об идиотах,подобных тебе.Да срали мы на тебя,и в 2008 году тоже

коно 31.12.2007 17:15 (#)

Не симпатичен мне Лимонов. Редко читаю его. Но здесь он совершенно прав. Раньше ненависть направляли в сторону америки. Теперь ненависть культивируется внутри страны и самим президентом.Очень успешно. Кто не с нами тот против нас. Зачем? Страна никогда не станет сильной, пока не будет реального единства Ответьте путинфилы. Ведь задача президента (сильного) объединение народа. Или президент слабый или глупый.

Мирослав 31.12.2007 17:24 (#)

Ненависть можно культивировать только у животных. Человек должен иметь свою голову и поступать так, как подсказывает совесть, а не так как вещают всяческие аморальные личности из телевизора. Давайте не будем поддаваться стадному чувству, не позволим задурить себе голову и сохраним свой собственный независимый взгляд на вещи! Будем людьми а не баранами!

(написано анонимно) 31.12.2007 17:32 (#)

"Будем людьми а не баранами!"

Для этого надо владеть обширной информацией и иметь способность видеть несколько дальше своего носа.

Мирослав 31.12.2007 17:46 (#)

Достаточно видеть очевидное: власть преступна и бесчеловечна.

(написано анонимно) 31.12.2007 18:23 (#)

Преступна та власть, которая в глобальной борьбе не сумела сохранить суверенное государство, не сумела сохранить страну и народ. Время покажет, была ли власть преступной.

(написано анонимно) 31.12.2007 17:28 (#)

"Для того, чтобы объединиться, надо сначало размежеваться" (c)

?! 31.12.2007 17:22 (#)

Кого ты хочешь обмануть, Эдуард?

Россия как раз и борется против подчинения, за право не подчиниться американскому глобальному диктату. И это совсем не просто, мало кто может себе позволить такую роскошь. Американский глобальный деспотизм не терпит чужой независимости, и гнобит всех, кто пытается проводить самостоятельную политику, не соответствующую взглядам и интересам американского паразитического финансового капитала.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.01.2008 15:53 (#)

Мдя... остаётся только конспект достать. Прям как съезд КПСС в 60-х

(написано анонимно) 01.01.2008 17:23 (#)

Как видишь, Америка остается верна своему курсу. А вот Россию все швыряет из стороны в сторону. Нельзя отклоняться от курса, нельзя сомневаться в правильности своего курса, потому как в историческом развитии нет ничего правильного или неправильного. Пройдет 100 лет, а может даже и меньше, и все, что казалось правильным, объявят неправильным, ложным и преступным. Пройдет еще 100 лет, и все, что было объявлено неправильным, будет вновь объявлено правильным.

axel 31.12.2007 17:30 (#)

Что сделал Путин?

Всё правильно, Эдуард. Россия, правитeльство eё, всe мало-мальски политичeски активныe гражданe захлёбываются нeнавистью ко всeм и вся и друг другу. Почeму в других самодостаточных странах нeт этого? Нeнависть возникаeт из страха. Страха пeрeд расплатой за прeступлeия и рeальностью стать жeртвой прeступлeния.

Eesti 31.12.2007 17:32 (#)

Вот это выхлоп...

Eesti 31.12.2007 19:00 (#)

14:32:03 - пост чекисткого провокатора под моим ником. Vchera pojavlenie postov provokatora sovpadalo s postami nekoego UFO.

***

коно 31.12.2007 18:34 (#)

?!

"Россия как раз и борется против подчинения, за право не подчиниться американскому глобальному диктату. И это совсем не просто, мало кто может себе позволить такую роскошь"----------------- Действительно мало. Сев. Корея, Венесуела, да и батько-вот почти и всё. Чего ты дурку гонишь здесь? Здесь не об Америке. Здесь о культивировании ненависти внутри России.

Otzyv o Moskovii 31.12.2007 18:38 (#)

Рабами и крепостными являются все они. Обычай и нрав их таков, что перед иным человеком они унижаются, проявляют свою рабскую душу, земно кланяются знатным людям, низко нагибая голову — вплоть до самой земли и бросаясь даже к ногам их; в обычае их также благодарить за побои и наказание. Подобно тому, как все подданные высокого и низкого звания называются и должны считаться царскими «холопами», то есть рабами и крепостными, также точно и у вельмож и знатных людей имеются свои рабы и крепостные работники и крестьяне. Князья и вельможи обязаны проявлять свое рабство и ничтожество перед царем еще и в том, что они в письмах и челобитных должны подписываться уменьшительным именем, то есть, например, писать «Ивашка», а не Иван, или «Петрушка, твой холоп». Когда и великий князь к кому-либо обращается, он пользуется такими уменьшительными именами. Впрочем, и за преступления вельможам назначаются столь варварские наказания, что по ним можно судить о их рабстве. Поэтому русские и говорят: «Все, что у нас есть, принадлежит Богу и великому князю».

(написано анонимно) 31.12.2007 18:52 (#)

"Здесь не об Америке"

Такое культивировании ненависти было и в США в 50х. Поэтому они и победили. Посмотри, там ведь фактически нет оппозиции, только формально. Радикальная оппозиция была задушена в корне. Именно это и предстоит сделать в России. Когда противостояние политических сил в России будет не острее, чем противостояние Демократов и Республиканцев в США, то можно будет сказать, что Россия наконец созрела для настоящей западной демократии и свободы.

(написано анонимно) 31.12.2007 18:48 (#)

Я так понимаю,

(написано анонимно) 31.12.2007 18:57 (#)

А я не считаю, что Путин разделил нас. Если бы

А я не считаю, что Путин разделил нас. Если бы так, значит он способен влиять. Но я вот люблю Патрокла и всех его туповатых камрадов: ведь их ущербность очевидна, потому вызывает сожаление. И Путин здесь ни при чём. Такие ребята всегда были - кто-то же должен быть и вертухаем, не мы же сами у себя

Блондинка 31.12.2007 19:13 (#)

А я вот все думала, найдется ли какой-нибудь повод в канун Нового года попортить настроение форумчанам. И нате вам - Лимонов с очередной гневной проповедью, и тут же комменты с оскорблениями в адрес оппонентов. Неужели все так плохо - не обругал никого, значит, день прожил зря? С Новым годом всех!

гаврилыч, олдовый наци 31.12.2007 20:26 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Такие посты, насчет "любви к камрадам" подписывать надо. Потому как редкий хороший пост. Только слово камрад нехорошее. Так друг друга гитлерпанки зовут, а их расплодилось море. Товарищи они наши.. может и не тупые, а жизнь такая, может обманутые. Но неуважаемый мною клоун на этот раз правильные и нужные вещи написал. (Как и мудак Дугин много полезных вещей перевел-издал.) Кого мы ненавидим??? Они свои, хоть и думают по другому. Завтра эта ненависть стрелять начнет. Сколько русские будут убивать друг друга

(написано анонимно) 02.01.2008 16:33 (#)

А я так думаю, что ненавидеть мудаков как-то странно

ну как можно ненавидеть персонажа с логикой товарища Бывалова? Казалось, такие вымерли, как мамонты, ан нет!"Русские не могут себе позволить жить обывательскими радостями. Как в Дании, Люксембурге или в Финляндии. Слишком многим нравятся наши территории и богатства. И положение великой державы, внесшей огромный вклад в развитие и сохранение цивилизации обязывает. А также ее спасение от наполеонов, гитлеров, а также удержание бушей от их имперских замашек, или сохранения Косова для братьев-сербов. Это какая-нибудь Эсэстония тяфкнет, и на нее никто не обратит внимания. Слово России слишком весомо, в том же Совбезе ООН, в Большой Восьмерке, и на Россию многие надеются, и не только как на нефтегазодобывающую страну. Так что отказаться от взятых на себя дорогостоящих обязательств? Например, миллирды идут на ежегодный северный завоз для тех, кто живут на сЕверах. Бросить их? Бросить тех, кто от нас зависит? Или от космических исследований и полетов, тоже не бросать на них милллирды? Или на гуманитарную помощь нуждающимся? Разоружиться, и тем самым перестать сдерживать амбиции бушей, которые только этого и ждут, и кому россия как кость в горле."Меня эта реплика улыбнула :) Вот и Путин не может "себе позволить жить обывательскими радостями". Просто рыцари круглой трубы!

(написано анонимно) 31.12.2007 18:58 (#)

клас

Не всегда так он пишит,но сегодня на все 100 и добавить не чего

Eesti 31.12.2007 19:03 (#)

Пожелаем 2009 году стать годом справед

***

Eesti 31.12.2007 19:04 (#)

2009 год - год справедливого возмездия путиноидам.

***

Анатолий 31.12.2007 19:20 (#)

2009 год - год справедливого возмездия путиноидам.

А в 2008-ом слабо возмездить?

(написано анонимно) 31.12.2007 19:53 (#)

москва не сразу строилась

(написано анонимно) 31.12.2007 19:06 (#)

Amin'.

Amin'.

Николай Иванов, г. Гагарин 31.12.2007 19:06 (#)

После первых трёх предложений Лимонова я и не стал дальше себе портит настроение перед Новым Годом. Сейчас только приехал из города никакой ненависти между разными, слоями населения, контрастирующих роскошью и убогостью одежды и покупок. Вчера меня остановил патруль, со своим пережитком советского автопрома я не могу пройти техосмотр, отделался лишь символическим официальным штрафом в 100р. Да нет в людях ненависти, вот взаимовыручка, взаимопонимание в народе есть – иммунитет от от политического дебилизма воскресшего усилиями путина сотоварищами по советскому отстою. Во-то Лимоном подлизнул путину к Новому Году – записав его в создатели нашего социума. 70 лет политического иждивенизма, да насильственно, но на иждивении коммунистической идеи, - вот вполне понятная причина торжества путинизма, и нечего городить огород из полит-отстоями Пут Ив Грыз Мир Мед. Ну поздравит нас явный «голый король» с Новым Годом – ну не разглядят многие за хиризмой СМИ эту наготу – ну и что? - политика рано или поздно достаёт до большинства – так было в 17, так было в 91. Хочется верить, что так не будет в 2008 и политический блуд добровольно сойдёт с политической сцены. С Наступающим Новым Годом дорогие россияне, в том числе и те, кто его не заслуживает, но мир так уж устроен – ЗЛО СИЛЬНЕЙ ДОБРО, А ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ПРОЩАЯ ЗЛО.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.01.2008 15:59 (#)

Чтож вы перед Новым Годом на политические форумы захаживаете?И вас с Новым Годом.

(написано анонимно) 01.01.2008 19:01 (#)

Спасибо, и вас с Наступившим! Вот только вопросик какой-то наивненький - я нахожу время между работой заходить на политический форум, а от застольного куража, которое в основном обожает жена, сам бог велел временами линять в политику, коль она витает вся в грязи из путинских уст поздравления.

(написано анонимно) 31.12.2007 19:10 (#)

американцу

Может и формальная там опаэитция,может и нашисты там тоже существуют,но ответь, суды там тоже формальные,Басманные? Или как?

(написано анонимно) 31.12.2007 19:19 (#)

У меня есть вопрос. Я не живу в России. Вчера по телевизору

У меня есть вопрос. Я не живу в России. Вчера по телевизору посмотрела русский фильм "Итальянец". Скажите пожалуйста, все действительно так выгллядит, или автор просто сгустил краски? Неужели ничего не изменилось за эти годы?

Анатолий 31.12.2007 19:27 (#)

Неужели ничего не изменилось за эти годы?

Все стало гораздно хуже...Боевые медвеДы отобрали последний лапоть...нечем щи хлебать..Осталось в Новый год застрелиться с балалайки..

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.01.2008 16:07 (#)

Учитывая то, какой масштабный откат был сделан в последние годы, возвращение России к совку давно стало очевидным для граждан, живущих за границей.

Борис 31.12.2007 19:46 (#)

Об идоле

Умницу и настоящего патриота России обвиняют и в фашизме. Можно соглашаться, или нет с его взглядами, но он честный и мужественный человек. А фашисты, это те кто поддерживает фашисткие режимы (хамас, иран), с целью наживы и предавая свой народ. Это тот же подонок Жирик, который дурит своих избирателей много лет и, баснословно жирующий на этом. Тот курс, по которому нас как стадо ведут, похлеще Сталинского будет.

(написано анонимно) 31.12.2007 19:50 (#)

НЕ ПАЧКАЙ ДЕТИШКАМ МОЗГИ!!! Ананиму 2007-12-31 13:31:04

Это вы наверно о "мишках" рассуждаете?

Eesti 31.12.2007 19:52 (#)

Аль Каида - самый ве

***

Аль Каида 31.12.2007 20:12 (#)

Все еще встречаете Новый год в НЕЗАВИСИМОЙ Эстонии???

Тогда мы идем к вам....

Eesti 31.12.2007 20:17 (#)

Неужели Кр

***

Анатолий 31.12.2007 20:29 (#)

Эстонцы только перенесли памятник..

А ведь хотели посадить...

(написано анонимно) 31.12.2007 21:05 (#)

Eesti, ты сам бронзовый истукан. Ублюдок. Этот памятник является символом победы над фашизмом, как бы не передергивались и не искажались факты такими ублюдками, как ты. Урод без памяти.

(написано анонимно) 31.12.2007 22:27 (#)

А какого х-я делает символ победы русского фашизма над немецким фашизмом на территории Эстонии?

Анатолий 31.12.2007 22:47 (#)

А какого х-я делает ....

Тебя-то точно пальцем делали,средним...

Eesti 01.01.2008 01:57 (#)

Анатолий впал в хамсво - менталитет-с.

***

Анатолий 01.01.2008 04:58 (#)

менталитет-с.

Хамство,дружище Мюллер,это когда памятник российскому солдату называют символом руссого фашизма...И хамство это никаким менталитетом не оправдать.И я, конечно, сегодня оказался здорово неправ!Не прав,что поддавшись прздничной расслабухе.позволил себе опуститься до диалога с такими ничтожествами,как ты и Сэмен 45....Ах простите,сейчас уже,наверное,Сэмен 46!С Новым ГАДОМ!

Eesti 01.01.2008 05:21 (#)

Да у вас с русским языком под новый год нелады. Вот гитлеровцам то в Нюрнберге "нахамили", приговорив их к высше

. Тот солдат, прошелся как завоеватель, убийца, грабитель, насильник и варвар по нашей земле, принеся со своими танками и автоматами власть одного из самых злобных тоталитарных режимов ХХ века. Гордиться Вам таким воинством - это моральная ущербность зомбированного русского шовиниста.

Блондинка 01.01.2008 14:40 (#)

Все-таки это был - и есть - памятник советскому солдату...

Советскому.. не только русские воевали в той войне. Дорогой Анатолий, когда я читаю посты Eesti и этого Семена - я чувствую то же, что и Вы. Поэтому теперь стараюсь их вообще не читать. Не отвечайте им, пусть пишут в пустоту.

Блондинка 01.01.2008 20:24 (#)

Eesti и Семён говорите медленнее - я натуральная блондинка

:-)

Блондинка 02.01.2008 01:18 (#)

А еще лучше - вообще заткнитесь

:-)

Eesti 02.01.2008 20:13 (#)

И снова хамство - менталитет-с.

LOL

Eesti 31.12.2007 23:34 (#)

эта "победа над фашизмом" стала началом оккупации Эстонии теми же "победителями" и путем к новому чекискому фашизму

эта "победа над фашизмом" стала началом оккупации Эстонии теми же "победителями" и путем к новому чекискому фашизму в России, направленному против свободу российских и соседних с Россией народов. И истукан этот - символ кремлевских имперских оккупантов, которому не место на эстонской земле за пределами военного кладбища, где лежат останки солдат оккупационной советской армии.

Анатолий 31.12.2007 23:50 (#)

кремлевских имперских оккупантов

Суровые эстонские парни настолько суровы,что промывают себе мозги чистым ацетоном...

Eesti 01.01.2008 02:00 (#)

Не знаю чем уж вам надо промыть мозги, чтобы оттуда удалились токсины русского шовинизма,

Не судите по себе. Не знаю чем уж вам надо промыть мозги, чтобы оттуда удалились токсины русского шовинизма, мешающие вам не только мыслить, но даже адекватно видеть мир вокруг себя. Ацетон тут не поможет.

Свободный 02.01.2008 16:50 (#)

Уроду (тоесть. онаниму...)

2000 лет назад, когда строили разные крепости, под ними так же закапывали жертв... Так что принимай все, как есть - при всем сочувствии родным погибших солдат, они стали лишь жертвоприношением, которого закопали при возведении советского идола. На чужой земле...

Eesti 02.01.2008 21:15 (#)

Respect!

***

Национал-Патриоты 31.12.2007 21:33 (#)

Лимонов! Мы с тобой!

С Новым Годом!
Эти твари сдохнут. Победа за нами!

(написано анонимно) 31.12.2007 21:38 (#)

" Россия встречает Новый год в атмосфере ненависти" - неужели все ненавидят Лимонова?

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 22:28 (#)

ДУГИН О ЛИМОНОВЕ

Лимонов, известный своими пронегритянскими и промусульманскими настроениями, опубликовал в своей газете следующее: "Заявление Исламской Шуры Дагестана и Исламского Правительства Дагестан//Освободительная борьба, начатая Исламскими Вооруженными Силами Дагестана против погрязшего в многочисленных преступлениях руководства Дагестана, с каждым днем нарастает. Тысячи людей, не желающих терпеть власть преступного режима, вступают в ряды Исламских вооруженных сил, встают на путь сопротивления криминально-мафиозной банде, засевшей в Махачкале. Высланные против моджахедов карательные силы не способны сломить волю мусульман Дагестана жить по законам, установленным самим Аллахом и запечатленным в Святом Коране, который является источником всякого справедливого права и законной власти. //Сегодня против мусульман Дагестана, не желающих признавать созданную в интересах воровских кланов, так называемую конституцию Дагестана и стремящихся жить по священным заповедям Корана, снова брошены регулярные части российской армии, давно превратившейся в банды, оплачиваемые капиталом. Мы не боимся наступления российских войск, уверены в том, что волей Всевышнего сможем выстоять и победить. Однако мусульмане Дагестана не ведут войну против русских, как это утверждают телевизионные каналы и московская пресса. Это - ложь, которая выгодна поддерживающему преступный режим в Махачкале сионистскому капиталу и его верному служителю Б. Ельцину. // Мы воюем против режима Б. Ельцина и его международных покровителей, который должен быть ненавистен всем честным русским людям, всем русским патриотам. Патриоты России, которые проклинают Б. Ельцина, США, Израиль, должны были бы видеть в мусульманах Дагестана своих союзников, а не присоединяться к хору лжецов и провокаторов, которые хотят втянуть Россию в очередную военную авантюру против мусульман. Нас также пытаются обвинить в "расчленении России", как будто наше желание жить по священным законам шариата угрожает распадом Российскому Государству. Это - абсурд, в который способны поверить только самые наивные и недалекие люди. Настоящая угроза России исходит от сил, которые действуют внутри России, от олигархов, от "демократов" и подобных им ставленников Запада, а также от губернаторов чисто российских территорий. Мусульмане Дагестана считают, что русские должны навести порядок в своем доме, и освободиться от собственной верховной власти, которая обкрадывает и унижает Россию. Что касается Кавказа, то необходимо понять, что геополитическая судьба Кавказа и сохранение государственного единства России - это две разных проблемы. Тогда в будущем Исламский Кавказ может стать ключевым союзником русских в борьбе против "Нового мирового порядка".

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 22:34 (#)

И КТО ЖЕ ЛИМОНОВ ПОСЛЕ ЭТОГО, КАК НЕ СУКА???

И это после взрывов домов в Москве, Буйнакске, разорванных трупов детишек... Очень мило. Эдуард Вениаминович at his best. Особенно понравилось слово "думать" применительно к "вождю". Комментарии излишне. Предельный маргинальный идиотизм этой тупой хулиганской шлепни, связавшимися с нашими геополитическими притивниками, перебивает все рекорды. Все слова о борьбе с Израилем и США полный бред. Уссама бен Ладен - американский агент. Ваххабизм прямое оружие атлантизма. Видимо, г-н Лимонов все лекции Дугина о ГЕОПОЛИТИКЕ прогулял с малолетними бля**ми. И кто же оно после этого, КАК НЕ СУКА???

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 22:39 (#)

СВОИ ИЗ НБП О ЛИМОНОВЕ

От НБ-Портала: Как мы видим, что Лимонов уже не знает, в какую щель ему влезть. Два года он и его компаньон Линдерман пропалывали мозги нацболам на тему, какой хороший Касьянов, и как надо всем его дружно поддерживать. Потом Касьянов оказался плохой и «неопытный в политике». Надо поддерживать Каспарова! Но Каспарову тоже не охота позориться, получая на выборах ноль сотую процента голосов, теперь вот КПРФ. Однако и здесь облом: недавно выступавший Мельников заявил, что все члены КПРФ видят своим кандидатом только Зюганова. И к кому теперь наша политическая проститутка побежит?

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 22:41 (#)

НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИКИ О ЛИМОНОВЕ

СВОИ ЖЕ СОРАТНИКИ ОБЛИЧАЮТ ЛИМОНОВА:
http://www.nb-info.ru/
http://www.nb-info.ru/

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 22:44 (#)

НОВОДВОРСКАЯ О ЛИМОНОВЕ

" ...бегают по нашим митингам вечные недоросли, Митрофанушки, которые ничему не научились: партия НБП со своим вечнозеленым демиургом, почтенным Эдуардом Вениаминовичем, который почему-то пытается прослыть несмышленым "Эдичкой" и называет меня "тетушкой", мысля себя "племянничком", хотя старше меня лет на 8–10. Может быть, он на наследство рассчитывает? Ну уж нет! Лишу наследства от имени и по поручению всех былых (а частично и мертвых) диссидентов. Положение наше хуже "вице-губернаторского", власть паскудная, с ней никто из нас даже разговаривать не хочет. Этим и пользуются мародеры из НБП, надругавшиеся над нашими демократическими лозунгами. Они новую шалость придумали: к демократам свататься, хотя совсем недавно пытались срывать съезды ДВР, захватывали то "Аврору", то водокачку в Севастополе, то собор в Латвии. Тоже, скажете вы, за демократию боролись? Надо же выбирать: или "Русский" (нацистский) марш, или "Марш несогласных". И не скажешь же, что их надо разгонять, потому что эта власть разгонять никого не имеет права, ее саму разогнать следовало бы.Они раскололи демократическое движение, скомпрометировали "Яблоко" и правозащитников, сделали из ОГФ и "Другой России" непотребные сборища. А товарищ Лимонов не забывает 7 ноября встать в ряды КПРФ и погулять в сторону Красной площади. Вот о какой демократии мечтают юные провокаторы и их артистичный вождь. "Сталин, Берия, ГУЛАГ" плюс нацистско-коммунистическая символика. Из-за них уже нельзя на уличные акции ходить. Пристали, как пиявки. Пора бы Эдуарду Лимонову повзрослеть. Боже, избавь нас от таких друзей, а с врагами мы и сами справимся!ВОТ ТАКАЯ, ВОТ КИСЛЯТИНА!!!

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 22:48 (#)

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КПРФ О ЛИМОНОВЕ

"...Но если, как писатель, Лимонов бывал правдив, то, как политик, он соучаствовал в выстраивании очередной насквозь лживой идеологической системы под названием "национал-большевизм", которая без сомнений является просто клоном с национал-социализма. И если сегодня Лимонов обещает говорить правду, то, прежде всего, он должен сказать правду о созданной им НБП. А она заключается в следующем. НБП - банальная фашистская банда, которую "солидные люди", владеющие капиталами, не брезгуют использовать в своих целях. Так было всегда и везде. В моменты серьезной угрозы коммунизма капитал даже может допустить фашистские банды к власти, как это было со штурмовиками Гитлера и чернорубашечниками Муссолини. В "обычные" времена власть фашистам не дают, а держат в роли погромщиков, которых выпускают на нужные цели. Так и молодежь, завербованная в НБП, представляет собой просто банды погромщиков, вооруженных нехитрым лозунгом "Россия все - остальное ничто". Партии, подобные НБП, всегда делятся на пастухов, которые давно понимают что к чему, имеют связи в спецслужбах, получают заказы на радикальные акции, и баранов, которые эти акции исполняют. Для вторых придумано сколь пафосное, столь и глупое НБПшное "Да смерть!". Заметим, что сам партийной вождь, слава богу, дожил до 60 лет, выглядит молодо, интересуется девушками и на тот свет совсем не собирается. Понимает ли Лимонов лживость своих партийных лозунгов? Хватит ли у него мужества об этом сказать? И будут ли его слушать в собственной партии, если он что-то подобное начнет говорить? Уже известное прочеченское тюремное письмо Лимонова вызвало ропот недовольства партийцев. Чего это вождь о чеченах заботится, когда сказано "Россия все - остальное ничто"? Партия востребована именно как банда "борющихся за Россию" погромщиков, а тут сам вождь молодежь смущает. Нехорошо. Могут и попереть вождя к чертовой бабушке. Как показала практика, лимоновцы хорошо обходятся и без Лимонова. Нам остается только подождать и посмотреть, на какую правду хватит радикального писателя". ПОДРОБНЕЕ В
http://www.cprf.info/left/14818.shtml

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 23:06 (#)

САМ ЛИМОНОВ О СЕБЕ (ОТ СКРОМНОСТИ НЕ УМРЕТ)!

Пять месяцев назад меня посадили в лефортовскую крепость. Мне выпала честь продолжить список ЛУЧШИХ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ, начинающийся с Радищева, Рылеева, Шевченко, Достоевского, Бакунина, Чернышевского, Писарева, Гумилева, Бабеля, Мандельштама и многих других, а доселе заканчивающийся Солженицыным и Бродским. Я ПЕРВЫЙ ЗНАЧИТЕЛЬНЯЙ ПИСАТЕЛЬ, брошенный в тюрьму в "демократической" России..."

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 23:13 (#)

ВО ЧТО ВТЯГИВАЕТ ЛИМОНОВ СВОИХ СОРАТНИКОВ

http://www.nb-info.ru/korshunov270207.htm

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.01.2008 16:04 (#)

Целый компромат собрали)Нечего перед Новым Годом делать было?) Хотя, конечно, что бы не говорил Лимонов, он всегда будет отождествляться с его лозунгом "штален-берия-гулаг", с этим можно согласиться. Но всё же иногда неплохо пишет...

(написано анонимно) 01.01.2008 23:45 (#)

qwertsapiensУ 2007

Ты хоть обосрись qwertsapiens2007, а Лимонов один, всех вас стоит! Ему верят а не тебе!

(написано анонимно) 01.01.2008 00:46 (#)

ПО ПОВОДУ ВЗРЫВОВ ДОМОВ В МОСКВЕ, ВОЛГОДОНСКЕ, БУЙНАКСКЕ И УЧЕНИЙ В РЯЗАНИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

User qwertsapiens2007, 01.01.2008 04:43 (#)

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ О ВЗРЫВЕ БАШЕН-БЛИЗНЕЦОВ

http://www.nr2.ru/kiev/139111.html
ВЗОРВАЛИ САМИ!!!

Eesti 01.01.2008 05:44 (#)

источники, которыми вы пользуетесь, явно злоупотребляют вашим доверием как читателя. ха ха ха!

LOL

Eesti 31.12.2007 23:38 (#)

Все эти посты можно резюмиров

Все эти посты можно резюмировать заголовком: qwert2007 о своих имперскиох шовинистических компплексах ограниченного кремлевским пропагандистким пространством путиноида.

User qwertsapiens2007, 01.01.2008 04:45 (#)

ДУРАК, ТЫ ЭСТИ, И НЕ ЛЕЧИШЬСЯ,,,

Я В ОППОЗИЦИИ К ВЛАСТИ, НО СЛЕВА!!!
И РОДИНУ НЕ ПРОДАЮ, КАК ЛИБЕРВСТЫ!!!

Eesti 01.01.2008 05:26 (#)

твоя мнимая оппозиционость власти еще более символична. чем оппозиционность правых СПСо

Просто они ближе к кормушке, а ты дальше. Вот и вся твоя оппозиционность.Родину от власти ты так отличать и не научился. Как не научился отличать свою родину, от родины других народов.

User qwertsapiens2007, 01.01.2008 07:15 (#)

Я живу на заработанные. А ты харчишь с чужого корыта!

Я живу на заработанные. А ты харчишь с чужого корыта!

(написано анонимно) 01.01.2008 18:15 (#)

Кто бы тебе поверил, бездельник. Сидишь тут на гранях часами, потому что занять себя нечем. Работаешь скорее всего вахтером возле компьютера, или порученцем от ФСБ. Я помню в былые времена у кгбешников всегда лишнего времени было на-амного больше, чем у тех, кого они мучали вечными вызовами на беседы.

Eesti 02.01.2008 21:17 (#)

вряд ли Вам известны источники моих доходов с инвестиций. LOL

***

Свободный 02.01.2008 17:41 (#)

Оппозиции "с лева"

Ну и тундра... Ты что, еще не очухался, кто Тобой руководит? Да ведь Твои вышепоставленные живут с подачки кремля - им нужен пес, чтобы лаял на поводке... Ведь, когда в России есть "опозиция слева", можно подумать, что путинойды защищают правые интересы... А для того, чтобы не было правых (тоесть, чтоб не было конкуренции), путя правых душит, представляя за правых самого себя... Да стукни ты утром бутылку пива - может, очухаешся после нормальной новогодней русской пьянки...

Дядюшка Рус 31.12.2007 22:57 (#)

А вот почему все эти нищие эстонские, украинские и прочие подпиндос

А вот почему все эти нищие эстонские, украинские и прочие подпиндосные шавки разлаялись тут, непонятно???????? По крайней мере - Россия явно поднимается сейчас, в то время, как ваша Украина скоро голодать начнет.

Свободный 02.01.2008 17:20 (#)

Голодная Украина

Ну и дерьмо несешь... Я не украинец, но и не тупой балда, для которого Сталин - лучший менеджер, а Путя - лучший и незаменяемый през России. Кого и кто морил голодом - украинцы русских ? Или сволочи с пропитыми мозгами из дерьмового Совсоюза тех, кто всегда выращивали лучший урожай и обеспечивали жратьем их самих ? Что, страшно становится, когда не только прибалты, но и Украина послала вшей н%?й ? Не россиян я назвал вшами - уж извините те, кто не смог понять... У России и своей - не оккупированной чужой - земли достаточно, только надо работать, а не мозги пропивать. Тот, кому работа-лень, очень легко пойдет к путинойдам. Ведь к тому и стремились целые династии - чтоб русский желал не работать и создавать, а лишь перераспределять то, что другие накопили. Отсюда и ненависть к евреям (извините, я не жид, этого мне можете не приписывать...) Это как в анекдоте - лежит алкаша пять дней в неделе без памяти у пив бара. Прочухивается, смотрит - а пивбар-то еще красивее, лучше... -Ах вон ано што! Эт пока я в безпамятстве лежал. эти сволачи меня грабили! - и пошол с красным знаменем делать революцию...

Голодающая Украина 31.12.2007 23:07 (#)

По предварительным итогам 2007 года в Украине продано свыше полумиллиона новых авто. Столько украинцы еще не покупа

По предварительным итогам 2007 года в Украине продано свыше полумиллиона новых авто. Столько украинцы еще не покупали за всю историю отечественного авторынка. В этом году наш рынок вышел на седьмое место в Европе по объемам продаж. Впереди только Германия, Россия, Франция, Италия, Великобритания и Испания. Oтечественные дилеры хвастаются более чем 50%-ным ростом продаж. Парадоксальный украинский авторынок не перестает удивлять. Минувший год побил все предыдущие рекорды: объем продаж по сравнению с 2005 годом увеличился почти на 40%. По росту объема продаж Украина опережает не только пресытившиеся страны Западной Европы, но и бурно развивающуюся Россию, где прирост рынка составил в 2006 году 25,4%. http://auto.oboz.ua/news/2007/12/28/10761.htm

(написано анонимно) 31.12.2007 23:18 (#)

Ссылочки продаж в Германии идут значительно легче, там есть живые корни...

:) 01.01.2008 14:16 (#)

Пользуясь случаем хочу поздравить Украину с ростом зависимости от импорта нефти.

(написано анонимно) 31.12.2007 23:12 (#)

Всех с Новым Годом!!!

А испытания медными трубами не зря последнее, его мало кто выдерживает

(написано анонимно) 31.12.2007 23:22 (#)

Наша Уважаемая Лера абсолютно права, предлагая использовать коммуняк в качестве елочных украшений

(написано анонимно) 01.01.2008 00:17 (#)

А попробовать не хочешь, обкаканный? Вместе с жаболерой? Прямо завтра с утра? А то давай напрягись, палачишко импотентное... Выползай из-под кровати, мондавошка бздюлявая! Ой! Вы уже обосрамшись? Памперсы не выручают? Ай-ай...

Eesti 01.01.2008 03:35 (#)

kakie elki budut? Kol'skie, sibirskie ili mozhet Kanadskie?

LOL

СЛАВА 01.01.2008 08:49 (#)

МЕНТОВ НА ЕЛКИ ВМЕСТО ИГРУШЕК ПОРА РАЗВЕШИВАТЬ ПРИШЛА

МЕНТОВ МЕРЗКИХ И ПОГАНЫХ НА ЕЛКИ ВМЕСТО ИГРУШЕК ПОРА РАЗВЕШИВАТЬ ПРИШЛА

(написано анонимно) 31.12.2007 23:15 (#)

Да, на фоне СПС и Яблока ...

... партия Лимова выглядела как экстремисская. А на фоне ЕР, СР и КПРФ, она просто образец оппозиции. Что же делать, если правящие партии такие:)

коно 31.12.2007 23:18 (#)

Ну ч ж вам, суки и их дети, сказать по делу больше нечего?? Начали обличать лимонова. На Америку и евреев свернуть трудно. Давай на Лимонова. Сучьи дети. Вопрос не в Лимонове-хорош он или плох. Вопрос о ненависти в России. О Власти, которая поддерживает эту ненависть, в том числе и к россиянам, которые не вместе с путиным и его съеденной россией. Проституки властные и гебешные! Слушайте речь вашего пахана. Скоро он скажет вам , какие вы будете счастливые если поддержите его план и не предадите заветы патрушизма-путинизма.

Анатолий 31.12.2007 23:27 (#)

Слушайте речь вашего пахана

Президенты приходят и уходят...Одни лучше,другие хуже...А Россия есть и будет.И мы спокойно,без всякой ненависти,встреим Новый год и проживем его,я думаю,достойно...Чего и вам желаю.

Eesti 31.12.2007 23:41 (#)

Достойной жизнь путиноида быть не может по определению. Потому что достоинство - это качество людей, а не нелюдей.

Потому что достоинство - это качество людей, а не нелюдей.

Анатолий 31.12.2007 23:54 (#)

Eesti

Желаю и тебе стать человеком!С Новым годом!

Eesti 01.01.2008 01:24 (#)

S novym godom, neljud'.

***

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 23:27 (#)

Дядюшке русу

Украна может будет голодать,может нет а вот наши пенсионеры голодлают с тех пор как познакомились с Чубайсом,не припомнишь в каком году!Выключи монитор не загрязняй эфир если выпил уже

коно 01.01.2008 00:02 (#)

"Президенты приходят и уходят..."----- это в нормальных стрвнах. А в России приходят чуть ли не по блату, а уходят с дрожью и обязательно с гарантиями неприкосновенности. Если ты был ГАРАНТОМ конституции чего же надо бояться. Эту самую Конституцию? Ну если ты не насиловал её, чего ж бояться?

Владимир 01.01.2008 00:28 (#)

Вести 24

Все о нем . Вовочка здесь Вовочка там Вечно русть правит На радость нам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Авача Канада 01.01.2008 02:00 (#)

Погиб млодой парень конечно же трагедия но никто на это не нацеливал это на местах дебилье выслуживается и так было всегда... и во всем... А насчет того что разделил то вносите уважаемый позитив и обьединяйте не зовя к смуте а тем более к драке...нет сложно это легче просто лаять на всех-извин. за откровенность-Я в далеке многое и незнаю но факт то на лицо-ПОСЛЕ ЕЛЬЦИНА РОССИИЯ ВОт ВОт РАЗВАЛИТСЯ А ВВП СТАБИЛИЗИРОВАЛ ситуацию...честным надо быть УВАЖАЕМЫЙ ПОКА в моих глазах... ХОИСТА и то не все любили и уважали добрей нада быть и в коркнь зреть! УДАЧИ С НОВЫМ ГОДОМ всех!

(написано анонимно) 01.01.2008 02:04 (#)

Что в Новый год вам пожелать?Слова формальные жевать -Про "счастье новое"? ОткудаК нам снизойдет такое чудо?
Тут вам не будуар - тюрьма,Здесь опрометчиво весьмаЖелать любви и счастья тем,Кто рад отсутствию проблем.
Тут не до жиру - быть бы живу.Пока начальник прет наживу,Желаю быть я остальным,Пусть хоть несчастным, но живым.
Старые грабли свищут опятьЭто - святое, у нас не отнять.Ходим по кругу, как лошадь слепаяЧто-то из скважин понуро качая.
Долго продлится это едва ли,Мы хомуты не такие срывали.Главное нынче - просто живите,Себя и детей от ярма сберегите...

DROMOS MUSAGET 01.01.2008 18:48 (#)

Зрелое вино. Но без легенды и ярко ощутимого послевкусия.

(написано анонимно) 02.01.2008 01:07 (#)

Легенда есть, и послевкусие обрисовано, просто в Новый год не хочется портить настроение. Надо сдерживаться...

Авача 01.01.2008 02:07 (#)

А вообше то сколько семимесячных и скудоумных людей... ПРОСТО АЖ ЖУТЬ- В. ВЫсоцкий

Sandra 01.01.2008 02:51 (#)

С Новым годом, друзья!

Поздравляю с Новым годом коллектив "Граней", умных и талантливых авторов материалов и, конечно, моих дорогих единомышленников среди читателей и посетителей сайта!
Желаю всем вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия.
Пусть ваши беды, невзгоды и печали уйдут в прошлое вместе с уходящим годом, а наступающий год принесет добрые перемены!
С надеждами на лучшее и добрыми чувствами к вам,
Sandra

Eesti 01.01.2008 03:32 (#)

Spasibo, Sandra! I Vam vsego nailuchshego i s Novym Godom!

***

User qwertsapiens2007, 01.01.2008 07:14 (#)

А ты что, член редколлегии??? На полставки???

А ты что, член редколлегии??? На полставки???

Sandra 01.01.2008 21:25 (#)

Eesti не ошибся. Я обращала теплые слова и пожелания и своим единомышленникам, которых на форумах "Граней" немало... Их люблю и уважаю...

Sandra 01.01.2008 21:21 (#)

Thank You very much, dear Eesti! Happy 2008 to You too! :))

User abcd1234, 01.01.2008 03:23 (#)

Путина надо сделать царем!

Владимир Владимирович, народ русский призывает вас на царство! Исстрадался он без царя! Придите! Всех предателей Родины, шакалящих у иностранных посольств, - собрать на Лобном месте, отрубить головы и запустить в космос без голов - пущай там себе митингуют! Жидо-массонского либерализьма нам не нада - евреев всех выслать в 24 часа, интернет запретить, бомбистов и заграничных провокаторов кончать на месте преступлений без суда и следствия. Будут пищать заокеанские нелюди - ни с ними, ни с желтыми не церемонится! У России только 2 союзника - Армия и Флот! Ура! И еще!!! Восстановить гвардейские полки - живую русскую славу: Преображенский, Семеновский, Измайловский, Павлоградский и пр! Царь батюшка!!! А мы уж за тебя - и в огонь и в воду! Призываю всех присутствующих принять клятву верности государю Владимиру Красное Солнышко! В 2008 - с Новым Государем! Дождалась Россия! Москва- Третий Ром, а четвертому не быть! Всем встать! Оркестр - Боже, Царя Храни! Царствуй над нами... Великий и Славный!!! Всех - с Новым 2008 Годом! Ура!!!

Eesti 01.01.2008 03:38 (#)

мечты перебравшего быдлопутиноида в приступе шовинистической истерии.

LOL

(написано анонимно) 01.01.2008 03:46 (#)

мечты перебравшего быдлолибероида в приступе фобоистерии.

LOL

Eesti 01.01.2008 03:56 (#)

паясни

LOL

User lasik, 01.01.2008 05:36 (#)

Не нравится,когда пишут неграмотно-даже в интернете(это ко всем).Входит в привычку.Что касается Лимонова-прочитана только его статья-комментарии не хотелось читать-сука подлая,если погибают парни молодые-ты должен за это отвечать-за тех кого приучил!!!Сплошное словоблудие-тошно!Пошел ты,мразь,подальше ...

(написано анонимно) 01.01.2008 06:05 (#)

Я тоже за грамотное письмо. Прежде чем делать замечания другим, обратите внимание на собственные ошибки.

А по сути, адресом ошиблись. Если погибают молодые (и не очень) люди, не согласные с правящим кровавым режимом, то убийца очевиден: он сидит в Кремле. Только за время "выборной" кампании были убиты несколько лидеров-представителей оппозиции: в Дагестане, в Татарстане... и вот теперь от рук УБОПовцев Червочкин. Пора представить счет кровавому упырю, засевшему в Кремле. Список его жерт за 8 лет правления бесконечен. Кровавому палачу - по его заслугам!

(написано анонимно) 01.01.2008 08:23 (#)

При чём тут правящий режим?????Лимонов под вождя косит? Косит. Люди его погибли? Его. Так он, значит, и в ответе! 2х2=4

(написано анонимно) 01.01.2008 08:38 (#)

"логика" у тебя убийственная))) УБОПовцы убили человека по приказу властей, а виноват Лимонов?

кровь людская не водица!
за каждую невинно убиенную душу
спросим с кремлевской сатаны!
гореть ему в аду синим пламенем!

User abcd1234, 01.01.2008 06:10 (#)

Шо, падла? Не понравилась высылка в 24 часа?

Вперед в свою Эстонию на поганой метле, бусурман лютеранский, пока хвост не прищемили. И остальным ублюдкам передай - пусть даже не суются! Государь наш, Владимир I, заступник, все знает, с кем и о чем вы в корчме общаетесь, на вашей литовско-польской границе.

(написано анонимно) 01.01.2008 07:15 (#)

еще один сумасшедший!))) дохтурааа к азбуке!!!!

User abcd1234, 01.01.2008 10:32 (#)

Ты не сумлевайся, болезный! И без всякого доктора твои кишки на барабан намотаем!

Желаю тебе, мразь, в Новом году околеть!

(написано анонимно) 01.01.2008 10:44 (#)

так

мне еще жить да жить, молод и телом, и духом, как говорят!не надейся! копи себе хрошики на ГРОБИККК! )))

(написано анонимно) 01.01.2008 10:56 (#)

читай ниже о русских!))) очень кстати скинули линк!

ничего с тех пор не изменилось! вы - толпа, грязная, злобная, агрессивная, так и норовите "кишки на барабан мотать" или вилы в бок воткнуть! бандитское ваше племя! тьфу! прошу прощения у вменяемых и нормальных русских! таких я тоже знаю. но они в нынешней россии ИЗГОИ! прав Лимонов во всем! ненависть окружает вас, и вы этой ненавистью питаетесь, в бессильной злобе отравляете все вокруг, но ею же и подавитесь!!!

User abcd1234, 01.01.2008 22:31 (#)

Ты своего фюрера перечитай - он еще и не то о русских говорил.

А чем кончил? Отравился в грязном вонючем подвале, как гнусная крыса. И ты так же кончишь, болезный! Так что да здравствует Великий Русский Народ, а ты падла, околевай уже быстрее, не мучайся напрасно.

User qwertsapiens2007, 02.01.2008 04:33 (#)

Так ВЫ же эту ненависть и вызываете!

Ваши действия, господа либерасты, вносят раскол в общество. Про действия властей - пока молчу. Ваши действия в сто крат хуже! Не хрен насаждать демократию в стране, которая до этого не доросла. На данной фазе развития нужно просвещенное и гуманное авторитарное правление. Насколько это получается, завист от Вас. Но для этого надо работать. Причем совместно с властью. А не аппелировать на "хорошем английском" перед иностранными журналистами как Каспаров, и не быть политподростком и идиотом как Немцов. Про Лимонова молчу. Это провокатор! Итак, засучит рукава и за работу. И лишний раз не гавкать! Время трудное - силы надо поберечь!

Eesti 02.01.2008 21:22 (#)

"просвещенное и гуманное авторитарное правление" - наподобие зверств путинской военщины в Чечне и убийств оппозицио

***

Eesti 02.01.2008 21:23 (#)

Странные у вас понятия о просвещенном авторитаризме, за который вы выдаете обыкновенный чекисткий фашизм режима Путина.

***

Стрелец 02.01.2008 11:10 (#)

на мой взгляд

Есть: национализм авторитарное правление антидемократические тенденции Нет: культа личности особой ненависти внешней агрессии

Стрелец 02.01.2008 11:28 (#)

P.S.

To есть, примерно... то же самое, что и в других странах (!) (Где нет шовинизма/национализма/т.д., т.п.? Где нет конформизма/"направляющей руки свеху"? Где власть нежно обращается с теми, кто хотел бы ее свергнуть?!)

ВЛАД 01.01.2008 11:37 (#)

Вааше Величество

Имрератор Божей милостью Владимир Лубянский Кагебешный.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.01.2008 16:13 (#)

Слава чуйской долине

Из коей План Путина родом )

Стрелец 01.01.2008 05:38 (#)

неясно

Интересно, знаком ли Э.Лимонов с интернет-публикацией "Владимир Путин - князь и родственник всех королевских фамилий Европы"?

Eesti 01.01.2008 05:48 (#)

На чтение всех измышлений русского шовинистического сознания ни у кого не хватит времени. Также как и на опровержение е

Достраточно сконцентрироваться на оффициальных мифах кремлевской пропаганды, чтобы сократить время жизни чекистко-фашисткого путинского режима.

User qwertsapiens2007, 01.01.2008 07:17 (#)

Такое впечатление, что в Дерьмометр кто-то дрожжи подкинул...

Ишь как расползлось...

(написано анонимно) 01.01.2008 09:42 (#)

это ты о себе?))) ваших в дерьмометре немеряно)))

Стрелец 02.01.2008 06:45 (#)

ответ

Все-таки рекомендую найти и прочитать...(есть, кстати, и на английском языке, "Тhe Mysterious Genealogy of Russian President Putin") ВЕСЬМА СЕРЬЕЗНАЯ (!) ГИПОТЕЗА, на мой взгляд. Исследование проводилось - действительно - в Тверской области, откуда родом предки ВП.

(написано анонимно) 01.01.2008 08:29 (#)

ты с высокого дуба рухнул! каких кровей??!! эт ты о бастарде, имя отца которого неизвестно?)))

СЛАВА 01.01.2008 08:42 (#)

НЕГОДЯИ ПУТИНСКИЕ , МУТИРОВАННЫЕ

А СТРАНА МОЯ ПОЛНА ПОЛИГРАФОВ ШАРИКОВЫХ И ДРУГИХ НЕГОДЯЕВ МУТИРОВАННЫХ И ЗАКОНЧЕННЫХ ,КАК И ВИДИМ МЫ ИХ В ФОРМЕ МЕНТОВСКОЙ И КЭГЭБЭШНОЙ))) И ОТКУДА ВЫ ВСЕ МЕРЗКИЕ БЕРЕТЕСЯ, КАКИМ ВЕТРОМ ВАС СЮДА ПОЗАДУВАЛО ТО ???? УЖ НЕ ЖЕРТВЫ ЛИ ВЫ ГОРБАЧЕВСКОЙ КОМПАНИИ ПО ЗАСТОЛИЯМ И СОБУТЫЛЬНИКОВ ГУТАЛИНО - АЦЕТОНОВЫХ , СДЕЛАННЫЕ КРИВЫМ ПАЛЬЦЕМ, ЧТО НЕ ПОЛОЖЕНО? УЖО ПОРА ПРИШЛА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ОСТАВШИХСЯ ПО ЗВАНИЮ И СОВЕСТИ БРАТЬ ЛОПАТЫ ШИРОКИЕ ДА ТОПОРЫ ОСТРЫЕ, ДА РУБИТЬ ВСЮ ЭТУ ШВАЛЬ И МЕРЗОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ И В БОЛОТЫ ДА НАВОЗ СКЛАДЫВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ СМЕРДИЛО)))))))

Mark 01.01.2008 09:08 (#)

Этот неугомонный провокатор Лимонов, этот растленный тип, отвратительный лицемер,по чьей вине сидят, а то и гибнут околпаченные им молодые люди, все еще суетится и смеет чего-то там вякать о претензиях на власть, о морали. Кого он пыжится изобразить из себя, этот карлик с манией величия? Пора бы заткнуться, ибо за ним всего лишь жалкая кучка одураченных юнцов с анархическими замашками. Как же он смешон, этот дохлый Лимон...

(написано анонимно) 01.01.2008 09:10 (#)

О русском характере. Путешествие в Московию. (Отрывки)

"".....Подобно тому, как русские по природе жестокосерды и как бы рождены для рабства, их и приходится держать постоянно под жестоким и суровым ярмом и принуждением и постоянно понуждать к работе, прибегая к побоям и бичам. Никакого недовольства они при этом не выказывают, так как положение их требует подобного с ними обхождения и они к нему привыкли. Молодые люди и подростки иными днями сходятся, принимаются друг за друга и упражняются в битье, чтобы превратить его в привычку, являющуюся второй натурою, и потом легче переносить побои. Рабами и крепостными являются все они. Обычай и нрав их таков, что перед иным человеком они унижаются, проявляют свою рабскую душу, земно кланяются знатным людям, низко нагибая голову — вплоть до самой земли и бросаясь даже к ногам их; в обычае их также благодарить за побои и наказание. Подобно тому, как все подданные высокого и низкого звания называются и должны считаться царскими «холопами», то есть рабами и крепостными, также точно и у вельмож и знатных людей имеются свои рабы и крепостные работники и крестьяне. Князья и вельможи обязаны проявлять свое рабство и ничтожество перед царем еще и в том, что они в письмах и челобитных должны подписываться уменьшительным именем, то есть, например, писать «Ивашка», а не Иван, или «Петрушка, твой холоп». Когда и великий князь к кому-либо обращается, он пользуется такими уменьшительными именами. Впрочем, и за преступления вельможам назначаются столь варварские наказания, что по ним можно судить о их рабстве. Поэтому русские и говорят: «Все, что у нас есть, принадлежит Богу и великому князю». Что касается рабов и слуг вельмож и иных господ, то их бесчисленное количество; у иного в именье или на дворе их имеется более 50 и даже 100. Находящихся в Москве, большею частью, не кормят во дворах, но дают им на руки харчевые деньги, правда, столь незначительные, что на них трудно поддержать жизнь; поэтому-то в Москве так много воров и убийц. В наше время не проходило почти ни одной ночи, чтобы не было где-либо кражи со взломом. При этом часто хозяина загораживают какими-нибудь вещами в комнате, и ему приходится оставаться спокойным зрителем, если он недостаточно силен, чтобы справиться с ворами, не желает подвергать опасности жизнь и видеть свой дом зажженным над собственною головою. Поэтому-то на дворах знатных людей нанимают особых стражников, которые ежечасно должны подавать о себе знать, ударяя палками в подвешенную доску, вроде как в барабан, и отбивая часы. Так как, однако, часто случалось, что подобные стражники сторожили не столько для господ, сколько для воров, устраивали для этих последних безопасный путь, помогали воровать и убегали, то теперь не нанимают никого ни в стражники, ни в прислуги (ведь, помимо рабов, имеются еще наемные слуги), без представления известных и достаточных местных обывателей поручителями. Подобного рода многократно упомянутые рабы в особенности в Москве сильно нарушают безопасность на улицах, и без хорошего ружья и спутников нельзя избегнуть нападений. Другие примеры, случающиеся среди самих русских, бесчисленны. Не проходит ночи, чтобы наутро не находили на улицах разных лиц убитыми. Подобных убийств было много во время их великого поста, но более всего в масленицу, в течение 8 дней до начала поста, так как в то время они ежедневно напиваются. В наше время 11 декабря можно было насчитать 15 убитых перед земским двором: сюда приволакиваются по утрам убитые, и те, кто ночью неожиданно не находят родных своих дома, идут сюда разыскивать их. Тех, кого не узнали и не увезли [домой], без церемоний погребают. Рабы и грабители эти не побоялись даже среди бела дня напасть на лейб-медика его царского величества господина Гартмана Грамана. Несколько человек из них повалили его на землю и хотели отрезать тот палец, на котором у него был перстень: это и было бы сделано, если бы добрый приятель доктора, некий князь, у ворот которого это происходило, не выслал своих слуг, чтобы вырвать его из рук грабителей. Ночью горожане при подобных опасностях бывали очень немилосердны: например, слыша, как кто-либо страдает у окон их от рук разбойников и убийц, они не только не приходили на помощь, но даже не выглядывали из окон. В августе месяце, когда убирают сено, из-за этих рабов крайне опасны дороги по сю сторону Москвы миль на 20; здесь у бояр имеются их сенокосы, и они сюда высылают эту свою дворню для работы. В этом месте имеется гора, откуда они могут издали видеть путешественников; тут многие ими были ограблены и даже убиты и зарыты в песок. Хотя и приносились жалобы на этих людей, но господа их, едва доставляющие им, чем покрыть тело, смотрели на эти дела сквозь пальцы. В тех случаях, когда подобных господ рабы и крепостные слуги, вследствие смерти или милосердия своих господ, получают свободу, они вскоре опять продают себя вновь. Так как у них нет больше ничего, чем бы они могли поддерживать свою жизнь, они и не ценят свободы, да и не умеют ею пользоваться. Натура их такова, как умный Аристотель говорит о варварах, а именно, что «они не могут и не должны жить в лучших условиях, как в рабстве». К ним подходит и то, что сказано писателем о малоазиатском народе, называемом ионянами и ведущем происхождение от греков, а именно, что они «плохи на свободе, хороши в рабстве». Господин имеет полное право продавать или дарить своих рабов другому. Когда, кто-либо впадет в долги и не в состоянии платить их, то он в праве отдать детей в залог или же отдать их в услужение заимодавцу, для уплаты долга, на известное число лет: сына за 10 рейхсталеров, а дочь за 8 рейхсталеров в год, до тех пор, пока они не отслужат долга; по покрытии долга, заимодавец должен их вновь отпустить на волю. Если сын или дочь не согласны поступить так, и отца призовут в суд, а он окажется несостоятельным должником, то, по русскому праву, дети должны заплатить долги родителей. В этом случае детям предоставляется подать на себя кабалу или запись об обязательстве быть крепостными и служить заимодавцу отца. Вследствие рабства и грубой суровой жизни русские тем более охотно идут на войну и действуют в ней....."

(написано анонимно) 01.01.2008 09:12 (#)

Более полный текст читайте здесь:

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/12/31/55399.shtml

(написано анонимно) 01.01.2008 09:17 (#)

Там же...

"... они (русские), как говорит датский дворянин Иаков, люди «хитрые, смышленые, упорные, необузданные, недружелюбные и извращенные, бесстыдные, склонные ко всякому злу, ставящие силу на место права и отрешившиеся — верьте мне — от всяких добродетелей». Ведь это они сами доказали ему: они лукавы, упрямы, необузданны, недружелюбны, извращены, бесстыдны, склонны ко всему дурному, пользуются силою вместо права, распростились со всеми добродетелями и скусили голову всякому стыду......"

(написано анонимно) 01.01.2008 09:23 (#)

Там же...

".....Из высокомерия они и сами между собою не уступают друг другу, стремятся к высшему месту и часто из-за этого вступают в сильные ссоры. Нечто подобное случилось однажды в Нижнем Новгороде в нашем присутствии. 14 июля гофмейстер государственного канцлера из Москвы, человек знатный, явился сюда, чтобы посмотреть вновь построенный корабль и приветствовать послов. Когда он приглашен был к столу вместе с приставом, то между ними начался рьяный спор о значении: «бл…ин сын, с..кин сын, ..бт… м…рь» и другие гнусные слова были лучшими титулами, которыми они неистово приветствовали друг друга. Гофмейстер говорил: «Он — сын боярский, а тот из простого звания и поэтому ему надлежит сидеть выше». Пристав же говорил: «Он — великокняжеский слуга и потому, ради государя своего, должен по праву занимать высшее место». Нам это надоело и мы совестились даже слушать подобную брань и ругань, длившиеся почти полчаса, но они, не стесняясь, продолжали, пока послы не вмешались. Они попросили их быть дружелюбнее и веселее, чтобы присутствие их стало тем более приятным для нас. Они вообще весьма бранчивый народ и наскакивают друг на друга с неистовыми и суровыми словами, точно псы. На улицах постоянно приходится видеть подобного рода ссоры и бабьи передряги, причем они ведутся так рьяно, что с непривычки думаешь, что они сейчас вцепятся друг другу в волосы. Однако до побоев дело доходит весьма редко, а если уже дело зашло так далеко, то они дерутся кулачным боем и изо всех сил бьют друг друга в бока и в срамные части. При вспышках гнева, и при ругани они не пользуются у нас распространенными проклятиями и пожеланиями, с именованием священных предметов, а посылают к черту, руганием «негодяем» и т. п. Вместо этого у них употребительны многие постыдные, гнусные слова и насмешки, которые я — если бы того не требовало историческое повествование — никогда не сообщил бы целомудренным ушам. У них нет ничего более обычного на языке, как «bledinsin, sukkinsin, sabak, butzfui mat, jо…аna mat», причем прибавляется «в могилу, in os ipsius, in oculos», и еще иные тому подобные гнусные речи. Говорят их не только взрослые и старые, но и малые дети, еще не умеющие назвать ни Бога, ни отца, ни мать, уже имеют на устах это: «..б.ть твою мать» и говорят это родителям дети, а дети родителям. Искать у русских большой вежливости и добрых нравов нечего: и та и другие не очень-то заметны. Они не стесняются во всеуслышание и так, чтобы было заметно всем, проявлять действие пищи после еды и кверху и книзу. Так как они едят много чесноку и луку, то непривычному довольно трудно приходится в их присутствии. Они потягивались и рыгали и на предшествовавших тайных аудиенциях с нами. Так как они несведущи в хвальных науках, не очень интересуются достопамятными событиями и историею отцов и дедов своих и вовсе не стремятся к знакомству с качествами чужих наций, то в сходбищах их ни о чем подобном и не приходится слышать. Не говорю я при этом, однако, о пиршествах у знатнейших бояр. Большею частью их разговоры направлены в ту сторону, куда устремляют их природа и низменный образ жизни: говорят они о разврате, о гнусных пороках, о неприличностях и безнравственных поступках, частью ими самими, частью другими совершенных. Они рассказывают разные постыдные басни, и кто при этом в состоянии отмочить самые грубые похабности и неприличности, притом с самой легкомысленною мимикою, тот считается лучшим и приятнейшим собеседником. То же направление имеют и их танцы, часто сопровождаемые неприличными телодвижениями. Говорят, что иногда бродячие комедианты, танцуя, открывают зад, а может быть, еще что-либо; подобного рода бесстыдными танцами между прочим, в свое время увеселяли датского посла Иакова. Он рассказывает в своем «Hodaeporicon», что при этом русские женщины через окна комнат представляли ему странные положения и виды. Они так преданы плотским удовольствиям и разврату, что некоторые оскверняются гнусным пороком, именуемым у нас содомиею; при этом употребляют не только pueros muliebria pati assuetor, но и мужчин, и лошадей. Это обстоятельство доставляет им потом тему для разговоров на пиршествах. Подобные гнусные вещи распеваются кабацкими музыкантами на открытых улицах или же показываются молодежи и детям в кукольных театрах за деньги. «Они сняли с себя всякий стыд и всякое стеснение», — говорит многократно уже называвшийся нами датский дворянин Иаков. Мы сами несколько раз видели в Москве, как мужчины и женщины выходили прохладиться из простых бань, и голые, как их Бог создал, подходили к нам и обращались к нашей молодежи на ломаном немецком языке с безнравственными речами «Дружки, почудите, т. е. поглядите, на добро, и т. д.». К подобной распутной наглости побуждает их сильно и праздность; ежедневно многие сотни их можно видеть стоящими праздно или гуляющими на рынке или в Кремле. Ведь и пьянству они преданы более, чем какой-либо народ в мире. Напившись вина паче меры, они, как необузданные животные, устремляются туда, куда их увлекает распутная страсть......"

(написано анонимно) 01.01.2008 15:38 (#)

In the 1400's the ratio of Parisian citizens to its prostitutes was 75,000 to 3,000. 7,000 out of the 100,000 living in Rome practiced prostitution and Venice was home to nearly 12,000 whores among its population of less than 150,000. In Dijon 100 prostitutes worked in a city with only 2,614 households(Williams 94).

(написано анонимно) 04.01.2008 16:16 (#)

«... Собрал начальник еврейцев и говорит им: «Скажите, мерзавцы, в чем, по вашему мнению, настоящий вред состоит?» И ответили еврейцы единогласно: «Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится, доколе наша программа вся во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, еврейцы, говорили, а прочие все молчали. Чтобы наши, еврейцев, предложения принимались немедленно, а прочих желания оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев, содержали в холе и нежили, а прочих - в кандалах. Чтобы о нас, мерзавцах, никто слово сказать не смел, а мы, еврейцы, о ком задумаем, что хотим, то и говорим. Вот коли все это неукоснительно выполнится, тогда настоящий вред получится»...» (М.Е. Салтыков-Щедрин)

User sttarrikashka, 01.01.2008 12:17 (#)

Ну вот… конторские тут же принялись поминать Лимонову негров. Можно подумать, что мальчик Никита лучше.

(написано анонимно) 01.01.2008 13:53 (#)

ну... Никиту в задницу не имели... .

User sttarrikashka, 01.01.2008 14:35 (#)

Ну что ж. Хоть этим утешайтесь.

napisano anonomno 01.01.2008 15:40 (#)

ni huya sebe...

Русские ещё не развились от своего тюремно-лагерного уровня настолько, чтобы понять, что когда кто-то кого-то "имеет в задницу", то это только личный способ получения удовольствия. И не более того.

Свободный 02.01.2008 20:23 (#)

Любовь в зазницу

Ну да. Согласен. В любви извращения уже нет. - С наступающим, путинойды - чтоб жопа была по шире

(написано анонимно) 01.01.2008 21:32 (#)

а ты в этом уверен?)))

Тобол 01.01.2008 14:39 (#)

Может кто прочтёт.

Вообще говоря я удивлён терпимостью модераторов на гранях..Браво! У М.Леонтьева на КМ.ру банят за малейший намёк на несогласие с официозом..Правда сохраняя двух-трёх штатных оппонентов.. Хотя ,ребята,мат и прямые оскорбления наверное надо изымать.. Моя искренняя благодарность В.Новодворской,Э.Лимонову за смелость, хотя с некоторыми их оценками я бы не торопился соглашаться.. По моему Грани.ру один из лучших сайтов, оставшихся после разгрома демократических институтов.. Может назовёте другие? Спасибо Вам!С Новым Годом!

(написано анонимно) 01.01.2008 15:24 (#)

Просто не могу писать - слезы умиления мешают... Лерка во главе колонны большевиков - такое и в страшном сне не приснится

(комментарий удалён)
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.01.2008 15:37 (#)

Далеко не всегда готов согласится с Лимоновым, но на счёт идолопоклонничества и атмосферы ненависти он прав.

Несогласный с путинизмом 01.01.2008 16:04 (#)

С НОВЫМ ГОДОМ, ЭДУАРД ! ЕЩЁ ОДИН УДАР ПО ЯЙЦАМ ЧЕКИСТОВ, УЗУРПИРУЮЩИХ ВЛАСТЬ. РЕСПЕКТ ТЕБЕ И ЗДОРОВЬЯ !

,

(написано анонимно) 02.01.2008 18:41 (#)

Ты ему еще минет в придачу и будет полная идилия

(написано анонимно) 06.01.2008 04:25 (#)

Привет, быдло-геям)))

Реалист 01.01.2008 16:09 (#)

Всем, кто задыхается от путинского смрада, НЕОБХОДИМО ОБЪЕДИНИТЬСЯ! Потом, после свержения хунты, разберёмся - кто левее, а кто правее...

.

Бригадный генерал 01.01.2008 18:39 (#)

Тем кто задыхается от собственного говна и смотря на реальность замутнненым взглядом рекомендую помыться

(написано анонимно) 01.01.2008 16:57 (#)

ненависти не получится

Ненависти не получится - слишком мал ее объект. Россия снова превратилась в страну рабов. Дело не в диктаторе,а в народе. Вывод печальный: неужели это навечно?

(написано анонимно) 01.01.2008 17:23 (#)

Гуманное государство

ОБЯЗАНО уничтожить трех первых отморозков для того, чтобы увлеченные мнимой безнаказанностью десятки и сотни не пришлось уничтожать пулеметами...

Peter 01.01.2008 17:50 (#)

Лимонов как политрук

В ответ на упрек коммунистов в присвоении политических преимуществ и многочисленных социальных льгот у их инструкторов и методистов был всегда наготове, как штык, идеологически выверенный ответ: у коммуниста есть только одна привилегия - первым встать в атаку! Лимонов использует образный язык политруков и пропагандистов компартии для полемики с внуком высокопоставленного советского коммуниста Маленкова и текущим лидером «школы коммунизма» Шмаковым. Идеологические либо генетические наследники и современные продолжатели дела большевиков и коммунистов разошлись в оценке своего передового отряда – чекистов. Как бы замыкая дьявольский круг, из которого нет выхода. Лимонов искренен и смел, но, к сожалению, круг не разрывает и конструктивный выход не указывает.

Бригадный генерал 01.01.2008 18:49 (#)

Лимонов просто рад что упомянули его фамилию

Конструктивно это или деструктивно - ему на это абсолютно насрать с колокольни своего тщеславия.

(написано анонимно) 01.01.2008 17:56 (#)

Я думаю, Лимонов в корне не прав. К концу ел

кто подвел страну к краю пропасти. Ельцин же и сам понял, что натворил, поэтому и слинял так красиво. Ненависти, злости и ощущения несправедливости сегодня в стране все же меньше, чем было еще несколько лет назад. Конечно, потребуются многие годы, а может быть даже и десятилетия, чтобы зажили шрамы, нанесенные стране за несколько лет хаоса.

Оглашенный 01.01.2008 21:14 (#)

Увы, Лимонов прав

При Ельцине трудности были объективные (изменение экономической формации) и распределены на всех, а рэкет был частный и направлен против бизнеса. Сейчас государство сидит на деньгах, олигархи из формальных стали реальными (только спрятались за государственной ширмой), рэкет перешел на государственный уровень и стал направлен и на бизнес, и на простых граждан. Причем если при Ельцине государство не давало, что было положено (зарплату), то сейчас оно отнимает то, что есть (гараж, квартиру, жизнь) <br/> Может быть ненависти и не увеличилось, но она стала более концентрированной.

(написано анонимно) 02.01.2008 03:46 (#)

"При Ельцине ... рэкет был частный и направлен против бизнеса."

При Ельцине вообще не было различия между "бизнесом" (я не боюсь этого слова) и преступностью. И вообще не следует судить обо всей стране по себе. Люди честных профессий не видели тогда совершенно никакой перспективы, потому и бежали из страны сотнями тысяч. В первую очередь обвал науки и образования представляет серьезную проблему для страны, не желающей становиться сырьевым придатком Запада. Сейчас удалось до некоторой степени выправить положение, и оно уже не безнадежное, а всего лишь катастрофическое.
О демографической катастрофе, я думаю, теже не стоит повторяться. Так что, не прав Лимонов. Из тех исходных условий никто ничего лучшего все равно бы не сделал. Легко критиковать, будучи в оппозиции. Я бы посмотрел, каким вешателем стал бы сам Лимонов с его малолетними гиперактивными активистами, если бы им пришлось стабилизировать страну.

(написано анонимно) 01.01.2008 20:32 (#)

Самое ужасное, что история этих уродов ничему не учит. Ни рабов ни их хозяев. Вроде бы образованные, ан нет. Мозги от жажды власти и идолопоклонских слюней и подачек стоят раком. Все ведь для всех и для нас тоже кончится говном полным. Как в прошлые времена. Только еще быстрее, ведь многое изменилось. Время понятие растяжимое. Сейчас все быстрее. Все-таки образование не всем положено. Не зря жрецы были осторожными. В глупых, но хитрых руках оно очень опасно. Неужели там наверху так ослепли, что не могут хотя бы не использовать исторические штампы манипулирования, ведущие ко взаимному краху. Ведь есть же всегда гуманный путь. Жадность этого пути не ведает. И творит все, не ведая...

(написано анонимно) 01.01.2008 20:53 (#)

Поздно!

Эдуард, встать в атаку тоже поздно. Прошляпили. Теперь остаётся уходить, как когда-то уходили белые. Может быть на 30, 50, а может и на 70 лет, пока всё не сгниёт и само не развалится.

(написано анонимно) 02.01.2008 09:10 (#)

Белых преследовали физически, а вас никто не тр

тупое быдло 01.01.2008 23:09 (#)

Ненависть - она лишь в несогласных головах. А нормальные люди зарабатывают деньги, целуют своих женщин и радуются жизни. Каждый по-своему, разумеется

(написано анонимно) 02.01.2008 10:17 (#)

Свиньи тоже с удовольствием трескают свою баланду и жиреют, и с не меньшим удовольствием размножаются, и хозяина своего тоже считают Богом, не зная, что к Новому Году они будут зарезаны, подвергнуты кулинарной обработке, и поданы к столу. Вот и вы такое же тупое быдло - согласные!

тупое быдло 02.01.2008 18:48 (#)

Причем тут свиньи, кошерный вы мой? Хозяина у меня нет, баланды я не ем, я живу и радуюсь. И меня очень не нравится, когда неудачники и лентяи из "неравной величины группы" начинают проказничать на улицах моего города. Скорей бы март - миша сольется, правда, еще раньше, но денег вам на хулиганку все равно сократят - это точно.

Саша 02.01.2008 03:35 (#)

Сегодня Лимонов прав

Я не поклонник ни писателя Лимонова, ни политика Лимонова, но публицист Лимонов нередко попадает в десятку. По - моему, сегодня - именно такой случай, и посты на этом форуме тому доказательство - идеологические противники люто ненавидят друг друга... Не знаю, действительно ли Россия - страна дураков,но то, что в 21-ом веке она стала страной ненависти, - точно. И это - плохо, очень плохо...

Маша 02.01.2008 09:03 (#)

Ненависть если и исходит то по большому счету

Саша 02.01.2008 18:45 (#)

Маше

Эх, Маша, Маша, не были бы Ва тёзкой моей мамы, сказал бы я Вам пару ласковых слов, но огрничусь одним - ДУРА! Откуда Вы знаете кто, что и как воспринимает, или Вы лично - весь народ? Воспринимают многие (но далеко не все, конечно)- и очень серьёзно, а серьёзнее всех воспринимает сама Власть, ибо - как та кошка - чует, чьё мясо съела и знает, что слово инакомыслящих рано или поздно дойдёт до тех, кто не ссучился и не впал окончательно в холуйство... В мире многие считают Россию страной дураков, но кое - кто знает, что это не совсем так, хотя Ваше заклинание на этом форуме говорит в пользу скептиков...

Маша 02.01.2008 19:21 (#)

Саша, читайте вашего тезку Александра Дугина, а этих либерастов не слушайте, они злые и плохие

111 02.01.2008 05:27 (#)

Похоже, Путин все больше теряет связь с реальностью

Благодаря усилиям жополизов он и сам себя уже считает если не богом, то по крайней мере отцом народа. Как это контрастирует с изначальным - "я лишь менеджер"...

(написано анонимно) 02.01.2008 09:28 (#)

Чувак 111, я смотрю ты такой реалист, наверное в реальности достиг очень много. Нераскажешь про свои успехи?

111 02.01.2008 11:24 (#)

Вначале было Слово, и Слово это было " стоодиннадцать "...

(написано анонимно) 02.01.2008 16:48 (#)

Шестерка что то решила сказать про Слово и про Начало на этом ее фантазия закончилась :)

Лукреций 02.01.2008 07:02 (#)

О гексогене и полонии, 600 000 рейдерах, об ограблении России и других преступлениях чекистской сволочи


В сети свои произвол и насилие каждого ловят,
Обыкновенно к тому, от кого изошли, возвращаясь;
Жить для того нелегко спокойной и мирной жизнью,
Чьи нарушают дела договоры всеобщего мира.
Пусть и богов и людей ему обмануть удается.
Все ж утаить навсегда преступления - нет, не надейся,

...

По убиенье царей ниспровергнуты в прахе лежали
Гордые скипетры их, и былое величие тронов,
И украшенье державной главы, обагренное кровью,
Под ноги черни упав, за великую почесть платилось:
Жадно ведь топчется то, что некогда ужас внушало

(написано анонимно) 02.01.2008 09:18 (#)

Странно, но об олигархах обворовывающих свой народ - ни слова

Но царей вспомнили - спасибо

fog 02.01.2008 14:06 (#)

Остатки Расейской империи под названием Россия будут ликвидированы

вопрос только в том или эта ликвидация будет сопровождаться резней , точнее вырезанием миллионов людей, ведь в основная масса людей в России не способна на активное сопротивление (классическое "Молчание ягнят"), никакого геройского "русского народа" нет в природе это миф созданный умирающей Европейской цивилизацией , или же произйдет нормаленный процесс распада России на отдельные государства и отправка кремлевских глварей на скамью подсудимых. И дело тут не в злой воле отдельных государств или людей , США всеми силами, даже во вред себе удерживают Россию от распада , а в общих законах природы- поведения человека и общества

(написано анонимно) 02.01.2008 15:17 (#)

Надо иметь столько ядерного оружия, чтобы никакие враги не мечтали о развале нашего государства, понимая, что тогда будет такой прощальный фейерверк, который они уже не переживут.

fog 02.01.2008 15:28 (#)

хоть каждому кремлевцу под подушку положи по ракете

все равно на всех китайцев и мусульман которые будут делить территорию России не хватит

(написано анонимно) 02.01.2008 15:44 (#)

Главное - таких как ты не обделить. Так что каждый вечер перед сном моли бога, чтобы с Россией ничего не случилось.

тупое быдло 02.01.2008 18:32 (#)

Мой дорогой малороссийский друг. Страшилки про Китай используются министерством пропаганды Израиля и предназначены лишь для внутреннего употребления - чтоб сократить отток евреев обратно в Россию (В Америке, например, жителям рассказывают, что в России по улицам ходят медведи и играют на балалайках). А сейчас слушай, как оно обстоит на самом деле. Ни о какой агрессии в отношении России говорить, мягко говоря, не приходится, пока у нас есть РВСН. Ни-ка-кой, понимаешь? Разве что инопланетной.

fog 02.01.2008 15:56 (#)

и еще

миграция народов и военное наступление очень сильно отличаются и кстати вы правда верите что в России есть армия, имперские выблядки -каратели мародерствующие на Кавказе это же не армия

тупое быдло 02.01.2008 18:40 (#)

И еще - так смешно, когда житель страны, готовой развалиться на три части (третья - татарский крым), рассуждает о развале государства, существующего тыщу лет и которое еще столько же простоит.

(написано анонимно) 02.01.2008 16:51 (#)

А при чем здесь этот бред и господин Лимонов?

Срать больше негде?

fog 02.01.2008 17:02 (#)

как там ваш Путя выразился

"мочить в сортире" т.е. САМ главный вождь назвал Россию сортиром, и я не сру, а помогаю заблудшим младшим братьям в Московии - России (все таки пытаются примазаться к культуре Киевской Руси -Украины называя себя русскими) прозреть и познать истину

(написано анонимно) 02.01.2008 17:21 (#)

Американская культура еще более молодая. Вот ступай к ним и называй их младшими братьями и попытайся научить уму-разуму. Успехов тебе!

(написано анонимно) 02.01.2008 17:31 (#)

САМ главный вождь сказал: Будем везде мочить, найдем в сортире - будем мочить в со

тупое быдло 02.01.2008 18:27 (#)

А ты не пробовал не циклиться на свое (малой) национальности и таки устроиться на работу? Юля тебе еще на Майдане обещала европу и вообще 10 евро в час, но я бы на твоем месте не дожидался.

fog 02.01.2008 21:06 (#)

даже не знаю с кем сравнить последышей Пути

разве что с папуасами , но и они по описанию Миклухо-Маклая были намного цивилизованней и культурней расейско- имперских путиноидов. Почитайте если вдруг знаете что такое книги

(написано анонимно) 02.01.2008 21:30 (#)

Пожалуйста сравнивай с чем угодно, только не с Юлей Т. Лучше смерть, чем такой позор.

fog 02.01.2008 21:49 (#)

скажите а чего Тимошенко все имперцы так бояться,

лично я ее подерживаю только частично,пока еще поддерживаю, российские спецлужбы как хватали людей в Украине , так и хватают (Гангана), чеченские бойцы сопротивления схваченные на территории Украины до сих пор в тюрьме , украинский язык как был под запретом на государственном уровне так и запрещен, воры януковича не понесли заслуженного возмездия и не вернули наворовонного, так че таким как вы ее бояться

fog 02.01.2008 21:50 (#)

скажите а чего Тимошенко все имперцы так бояться,

лично я ее подерживаю только частично,пока еще поддерживаю, российские спецcлужбы как хватали людей в Украине , так и хватают (Гангана), чеченские бойцы сопротивления схваченные на территории Украины до сих пор в тюрьме , украинский язык как был под запретом на государственном уровне так и запрещен, воры януковича не понесли заслуженного возмездия и не вернули наворовонного, так че таким как вы ее бояться

AVE MARIYA 02.01.2008 19:09 (#)

Спасибо, дорогой Эдуард!С Новым годом! Мой тост:"Пусть соро насладимся мы зрелищем Путлера в наручниках в зверин

И пусть земля горит и разверзается под погаными крысиными лапами!

AVE MARIYA 02.01.2008 19:15 (#)

И пусть гебневые глисты еще живыми позавидуют убиенным ими братьям нашим!"Все возвращается на круги своя! И мы

Верните нашу Россию!Гебню на кол!

Eesti 02.01.2008 20:16 (#)

С новым годом, Вас, Аве Мария. И побольше радостей в новом году.

***

(написано анонимно) 02.01.2008 20:31 (#)

"мы не хотим жить по законам злобы и ненависти"

Читая твои комментарии, исполненные любви, нежности и беспредельной доброжелательности, невозможно усомниться в искренности этого желания.

fog 02.01.2008 21:28 (#)

Пожелать Путе и его кодле абрамовичей выпить серной кислоты

это верх милосердия ведь если до них доберутся люди , обычные нормальные люди будет намного хуже

(написано анонимно) 03.01.2008 00:44 (#)

Все что ты можешь это отсасать хуй у негра вместе с Эдуардом

Не больше

(написано анонимно) 03.01.2008 07:49 (#)

да он этим и занимается в свободное от работы на Гранях время

fog 03.01.2008 16:28 (#)

Неужели обиделись за Путю

а на обиженных ложат как известно большой йух, Путя конечно и так ложат на таких как вы , хотя Путя же недомерок и большой положить не может ну ладно вам любовникам Пути видней какой там у него

User abcd1234, 03.01.2008 10:12 (#)

А Наша Россия уже вернулась! Да здравствует Самодержавие! Дворянство! Народ! За Россию! Единую и Неделимую!

Единую и неделимую, поняли, чурки поганые? А Лимонов вскоре ответит, подставляя молодых идеалистов под пули. Пусть начинает уже ихней кровью харкать! Да здравствует В. Путин! Пока он с нами - мы живем и побеждаем! Он - Солнце нашей свободы!

(написано анонимно) 06.01.2008 04:27 (#)

Петросян нервно курит в углу))))

Kavkaz.TV 03.01.2008 02:01 (#)

Новогодний беспредел русских оккупантов: Гимры превращен в концлагерь

Дагестанское село Гимры, по-прежнему, блокировано. Информация о происходящем в этом горном населенном пункте обрывочная. По сути, село взято в заложники. В заложниках находятся все - от младенцев до стариков. Гимры превращен в настоящий концлагерь. Российские оккупационные войска при поддержке местных муртадов из банды «ОМОН» позволяют лишь передавать заложникам продукты питания, как для заключенных в тюрьмах.

Kavkaz.TV 03.01.2008 02:06 (#)

Happy New Year bustards: Масштабная операция в Джохаре.

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/01/01/55414.shtml в редакцию КЦ сегодня во второй половине дня поступила информация о том, что накануне в Джохаре была проведена масштабная спецоперация по ликвидации муртадов. Как сообщил источник КЦ в командовании моджахедов, всего в Джохаре было уничтожено 13 муртадов, членов кадыровских бандформирований. По данным источника, 3 муртада были ликвидированы в 6-м микрорайоне, 1 — в районе городского рынка, остальные муртады были уничтожены в 1-м микрорайоне Джохара, в поселке Старая Сунжа и в других районах столицы. Сообщается, что мобильные группы моджахедов действовали неожиданно и дерзко, с применением спецоружия.

prosto immigrant 03.01.2008 02:41 (#)

kto to uje skazal pro eto vsyo.....

Как во смутной волости, Лютой, злой губернии Выпадали молодцу Все шипы да тернии. Он обиды зачерпнул, зачерпнул Полные пригоршни, Ну, а горя, что хлебнул,- Не бывает горше. Пей отраву, хоть залейся! Благо, денег не берут. Сколь веревочка ни вейся, Все равно совьешься в кнут! Гонит неудачников По миру с котомкою. Жизнь течет меж пальчиков Паутинкой тонкою. А которых повело, повлекло По лихой дороге - Тех ветрами сволокло Прямиком в остроги. Тут на милость не надейся - Стиснуть зубы, да терпеть! Сколь веревочка ни вейся - Все равно совьешься в плеть! Ах, лихая сторона, Сколь в тебе ни рыскаю, Лобным местом ты красна Да веревкой склизкою... А повешенным сам дьявол-сатана Голы пятки лижет. Смех, досада, мать честна!- Ни пожить, ни выжить! Ты не вой, не плачь, а смейся - Слез-то нынче не простят. Сколь веревочка ни вейся, Все равно укоротят! Ночью думы муторней. Плотники не мешкают. Не успеть к заутрене - Больно рано вешают. Ты об этом не жалей, не жалей,- Что тебе отсрочка! А на веревочке твоей Нет ни узелочка. Лучше ляг да обогрейся - Я, мол, казни не просплю... Сколь веревочка ни вейся - А совьешься ты в петлю!

Гросс 03.01.2008 03:45 (#)

Путин-Шмутин.

Путина ждёт один маленький городок под названием Гаага, и старушка Карла дель Понте. Хотя вроде она на пенсию собралась. Ну не беда. Кто то её заменит. Вобщем всё будет ОК.

Русский 03.01.2008 05:03 (#)

Я сказал 6-летнему Лёшке:" Застегни пуговицы, холодно". Мальчишка уставился на меня:"Почему, потому что ты так сказал? Нет, не потому, что я так сказал, а потому что простудишься, если не застегнёшь" Лёшке 6 лет, а Лимонову 66; пора бы и поумнеть. Путина поддерживают 75% народа или около того; поддерживают не за красивые глаза, а за то, что его позиция близка к оптимальной. Поддерживают потому, что ещё остра память о чудовищном произволе "семьи" проклятого ельцина; поддерживают потому, что прогресс страны очевиден. Издержки политики Путина не в притеснении "другой россии", у которой есть СМИ и партии; издержки эти в потворствованию иудо-фашистам в проведении террора против Русского народа. Судят Русских политиков, писателей, военнослужащих, граждан; судят книги, ведущие к возрождению Русского народа. Судят судом неправедным ограбленный и лишённый прав народ; лишённый своих СМИ и партии. Судят представителей большинства России. Народ, тем не менее, верит что Путин на его стороне, что коррупция будет выжжена калёным железом, что Россия должна дать Путину шанс доказать, что он Её Лидер. Лидер России, ф не лидер "другой россии", что и несовместимо. Лидер, даже если это не устраивает лимоновых. Кстати, писателю бы надо знать, что при перечислении себя следует ставить последним, а не первым.

Eesti 03.01.2008 08:45 (#)

bred vernopoddannogo putinoida.

imnsho.

Алина 03.01.2008 12:40 (#)

Сильно сказано и верно

Спасибо, Эдуард ! В прошлом часто не соглашалась с вашими взглядами, думаю, что найдутся расхождения и сейчас. Но факт на лицо - вы настоящий мужчина ,истинный патриот своего отчечества, порядочный человек и не трус ! Эти качества ставят вас на несколько порядков выше ваших политических оппонентов Вы - яркая, самодостаточная личность. С Новым годом и удачи !

Эль Мундо 03.01.2008 16:39 (#)

Каждый бывает "больше прав" - или "меньше прав"

Я бы лично - разделил общую позицию Эдуарда Лимонова, и его позицию "по теме"... Я его высказывание "по теме" - я считаю крайне актуальным, и менно в контексте это суждения мы должны говорить - в частности о его точке зрения: на данную тему и в данный момент.... Иначе, нам грозит припонить ему - как он у какой-нибудь бабушки - в Харькове - стекло разбил... Или, что гораздо веселее - отождествим его с "Эдичкой".... Уважаемый мною - за неглупые суждения qwertsapien2007 - в данном случае пошёл именно по этому порочному пути - обсуждать не точку зрения, а автора... Тут - поле благодатное и - неперепаханное.... Как бы там ни было, Лимонов - оппозиционер, он имеет свою концепцию борьбы, и, я думаю, он мог бы безбедно жить, к примеру, во Франции, где он, если мне не изменяет память - и сделал первый шаг к мировой известности... Как бы мы любили его или не любили - он наш, российский писатель, и его имя сегодня - на слуху - во всём мире.... В конце концов, посмотрите внимательно: разве вы лично - пострадали от его деятельности? Да, ему присущ радикализм, но здесь тоже - своя логика: вы не пробовали стрелять - по танку - из малокалиберной винтовки? Что касается непосредственно его статьи - то лично мне она показалась в значительной мере - умной, востребованной, актуальной....

мик 04.01.2008 00:54 (#)

ДУРДОМ

Все шизы собрались! Ждут "академика" Фоменко.

fedor_fedorovich 04.01.2008 06:01 (#)

Contra Erasmus. --"Непохвала глупости". -- Ожидается бо

Contra Erasmus.

Непохвала глупости.

Основной тезис:
Кто глуп - тот подл. Кто подл - тот глуп.
(О чекистской власти в России).

Ожидается большая публикация в виде постов на всех ветках grani.ru и ej.ru через несколько часов. - fedor_fedorvich (aka Федор Федорович).

fog 04.01.2008 16:47 (#)

Если мы са

Можно по разному относиться к Лимонову и НБП, (лично я даже читать не хочу их полит.платформу) но НБП эта одна из немногих партий России которые активно выступили против фашизации России и кремлевской клики Путина. Если украинское продажное правосудие выдаст молодого парня на расправу гестаповцам (самым настоящим гестаповцам) из ФСБ, значит каждый человек в Украине может оказаться в кремлевских концлагерях. И я призываю всех людей и в Украине и в России , и всех друзей Украины во всем мире тех кто желает видеть Украину свободной страной , а не кремлевской колонией , выступить в защиту политзаключенного М. Гангана
никто

(написано анонимно) 05.01.2008 03:17 (#)

По сравнению с такими козлиными чмо как ты наше правасудие очень мягкое, а ФСБ Божьи агницы

(написано анонимно) 05.01.2008 20:43 (#)

Г-н Лимонов призывает русских резать русских - голубая мечта тех, кому нужна наша нефть, наши земли. Ну чтож, это тоже способ заработать на кусок хлеба с маслом и вареньем. Шакалы тоже не меняют шкуру.

(написано анонимно) 06.01.2008 04:29 (#)

дурень ты, прочитай статью...

gavrilapetrovic 05.01.2008 23:11 (#)

"Статистика атак такова..."

А бывает еще такая "статистика", что первые поднявщиеся в атаку получают от антинародного режима должности в "оккупационном правительстве" или депутатские мандаты, а побежавшие за ними видят себя полными идиотами и клянутся себе больше никогда ни за кем в атаку не бегать.

Serge 06.01.2008 03:39 (#)

[email protected]

Ну что этот парень всё пишет какую-то хе..ню. Взрослый уже мальчик. Писал бы себе лучше книжки. На звание обличителя, типа второго Александра Исаича не тянет, да и вообще, вы все, авторы этого сайта, смешнульки, моськи. Абринов (Герцен), пара-тройка-пятёрка махровых. Время не то. Опоздали. Росси сейчас вы не нужны. Прохвессиональные рэвролюционэри...

(написано анонимно) 06.01.2008 04:31 (#)

Нам нужна Другая Россия, а дерьмо нам не нужно....

Белинский о лицемерии "для людей" 06.01.2008 09:09 (#)

Безнадежно погрязшая во всех смертных грехах палаческая гексогено-полониевая “неодворянская” сволочь - христиане???

- “Давно ли, - опрашивает он [Белинский] , - вы сделались так богомольны? - Мы едим, - отвечает литератор, - постное просто-напросто для людей. - Для людей? [... ] Где ваши люди? я им скажу, что они обмануты! [...] И вы думаете, что вы свободные люди?.. Прощайте, я не ем постного для поучения, у меня нет людей!” (Герцен. “Былое и думы”).’’ Это разве христиане, - все эти “подсвечники”, эти изгаляющиеся над Россией вконец обнаглевшие лубянские палачи и кремлевско-рублевские кровососы России – с их 600000 государственными налетчиками-“рейдерами” и “финансгруппами”, со всеми их “нашистами” и скинами, с их басманными судами, с продажными омерзительными жополизами)? Все эти выползки из расстрельных каменных мешков. вся эта чекистская кровавокрюкая, липкорукая, ревашнистски-мстительная (патологически, - то есть до полного маразма, до полного забвения даже здравого смысла), - что вся эта вконец исподлившаяся гексогено-полониевая мразь, вся эта “высадившая десант в Кремле” скотски-невежественная во всех областях, безнадежно погрязшая во всех смертных грехах “неодворянская” (посади свинью за стол...!) сволочь - что это христиане, - что это христиане в каком бы то ни было смысле, самым широчайшем из возможных? “Прощайте, я не ем постного для поучения, у меня нет людей!”

(написано анонимно) 07.01.2008 00:39 (#)

Ты вообще о чем?

Киев 07.01.2008 03:18 (#)

Украина

Постоянная ссылка: http://www.pravda.com.ua/news/2008/1/6/69390.htm Чем красный черт лучше от коричневого? 06.01.2008___ Сергей Грабовский, для УП Что не говорите, а жить в Украине со всеми ее проблемами, - это значительно более интересно, чем где-то в хорошо обустроенной Норвегии, Японии или даже Гренландии, с Ямайкой. Так как отечественная реальность постоянно подбрасывает такие проблемы, правильный ответ на которых найти ой как непросто. Вот, скажем, в канун Нового года бравые сотрудники Убозу в ходе общей операции с российскими спецслужбами задержали на железнодорожном вокзале в Виннице одного из активистов "Маршей несогласных" в России большевика национала Михаила Гангана, который обратился к власти Украины с просьбой о предоставлении политического убежища. Оппозиционеру угрожает экстрадиция к Российской Федерации, а там – заключение на достаточно большой срок. Реакция не замешкалась. Винницкая правозащитная группа призывала отказать России в экстрадиции Михаила Гангана и предоставить ему статус беженца. Последние события Должна ли Украина выдать Путину российского оппозиционера? Система репрессивного домино в России: очередь Украины? "Двадцатиоднолетний Михаил Ганган является очень известной фигурой российского движения политического ненасильственного сопротивления режима власти, возглавляемой Владимиром Путиним", - идет речь в заявлении правозащитников. А известный российский политический аналитик Станислав Белковский выступил из гневной статьей в УПгде ввел понятие "гангангейту", - мол, на Гангана в России почти гарантированно ожидает смерть в путинских тюрьмах, его выдача была бы актом измены украинской демократии, хотя, конечно "всегда найдется политический прагматик, который заявит, что жизнь и свобода одного отдельно взятого мальчишки Гангана стоит пяти-шести долларов за тысячу кубометров российско-азиатского газа". В придачу Станислав Белковский фактически обвинил УП в предвзятом отношении к российскому большевику национала и в непрофессиональной подаче информации – ведь Национал-бильшовицка партия в этом тексте связывается с Александром Дугиним, его идеями и порочит членами Евразийский союз молодежи государственных символов Украины в прошлом году на Говерле. Новости ТаблоID "Национал-большевики, к которым принадлежит Михаил Ганган, представляют собой радикальное крыло оппозиции сегодняшнему кремлевскому режима, - пишет Белковский. - В то время как "евразийцы" во главе с Александром Дугиным – политтехнологическое орудие этого режима. Дугин, который изобрел прошлогоднюю акцию на Говерле, вышел из НБП почти 10 течение назад – в 1998-м. Эвон давно позиционируется как непримиримый враг нацболов (и российской оппозиции в целом) и яростный кремлевский лизоблюд". ОК. Согласимся, ситуация действительно небанальна. Ведь Ганган Россией полностью официально заявленный в международный розыск. Как будто и нужно его выдать, но вспомним определенных персонажей отечественной политики, которые после прихода Ющенко к власть дружно бросились в Москву и Петербург, - и что, кого-то из них Россия нам выдала, сколько бы на них уголовные дела не заводили? Кроме того, нацболам в российских тюрьмах действительно отбивают печенки, а то и убивают. И не только в тюрьмах, но и на улице. Открыто и откровенно. В пределах "суверенной демократии". Но остановимся и посмотрим: а за что же так предприимчиво борются российские большевики национала, какие истины они отстаивают в противостоянии с режимом Путина и его "лизоблюдом Дугиним"? Для этого зайдем на сайт Национал-бильшовицкой партии Украиныкоторая, насколько мне известно, нигде и никем официально не зарегистрированная и которая – по словам ее же председателя Сергея Лагоди – есть не больше, чем "представительством" НБП России во главе с Эдуардом Лимонным. Сразу же бросаются в глаза ссылки на акции большевиков национала 7 ноября - "В Киеве около 2 тысяч человек участвовало в демонстрации, организованной коммунистами по случаю 90-летия Октябрьской революции 1917 года. Киевские нацболы, конечно же, поддержали инициативу коммунистов по празднованию Такого Дня!" – под портретами Ленина, Сталина, и Дзержинского, с требованиями объединения России, Украины и Беларуси... - и развесистое интервью самого Лагоди. В этом интервью верного, по его же словам, лимоновця можем прочитать немало интересногочего от самого Лимонная сегодня мы, по-видимому, бы и не услышали... Сначала Лагода рассказывает, что НБП "покрывает практически все субъекты Российской Федерации, имеются представительства на территории всего бывшего Советского Союза, а также Европы, Израиля, Испании, Америки. Наше знамя узнают за километр", а затем отвечает на вопрос об отношении к деятельности Дугина: "Дугин, как философ, надо отдать должное, умный дядя. Начитанный, правильный, сделал много, – перевел ряд западноевропейских авторов. В политическом плане – да, есть в него какое-то определенное наследие. Многие нацболы взросли на его трудах. Как политик, как организатор его можно причислить в ряд этих заблудших овец. То там ли личная выгода, то там ли еще что-то, но эвон сейчас действует именно в этом направлении, – льет воду на мельницу властям, принимает активное участие в создании этих квазиструктур, НБФ и ЕСМ. Прикрывая своей бородой и своим именем, – его имя четко ассоциируется с НБП это один из создателей НБП, эвон много течение посвятил эгей". Вот так. То же в Белковского, по-видимому, не совсем верная информация относительно проблемы "Дугин и НБП": идеология в НБП и ЕСМ общая, а вот вожди – разные. И отношения с кремлевскими чекистами – по крайней мере, позирно, - очень разные. Однако – снова-таки – или разные у них цели? Но будем почитать дальше интервью Лагоди: "Компартия Украины продолжает спекулировать на теме русского языка, на антинатовской теме, вообще на антизападнической теме. И нам эти вопросы близки. В этих моментах мы с ими пересекаемся. Проводим совместные акции. Совместная позиция". А дальше – обвинение по адресу КПУ, что она в последнее время стала слишком уже проевропейской, ревизионистской... Ну, а дальше о благодати, которая, конечно, идет из Москвы: ".Настоящая Революция, конечно, оная должна пройти в столице, в России и оттуда поросль пойдет уже по всему постсоветскому пространству. И мы, безусловно, нацболы Украины и я думаю нацболы вторых республик, примут в этом непосредственное участие. То есть это нечто такого Интернационала, большевистского интернационала". Но перед тем Украина неминуемо расколется: "Раскол – необратимый процесс. Все к этому идет. Тенденция сейчас центробежная. Как там оный отделится – Крым или весь юго-восток, Закарпатье, Галичина, непонятно. Этот раскол будет по примеру Югославии. Мнет эти события все-таки напоминают Югославию конца 80-ых лет. Такой себя раскольчик. А потом все эти княжества побегут в ЕС. И потихоньку вольются. Или же вольются в Российскую Империю". Впрочем, последнее – это просто повторение другими словами тезиса самого Лимонная, на полный голос выраженной им на съезде НБП в грудных в 2004 году, как раз во время Оранжевой революции, – "чтобы Украина развалилась" но "чтобы оная была Россия". Как, кстати, и все другое. И не только то, которое фигурирует в интервью... Поэтому: кого очень уже заинтересует, тот может на отмеченном сайте нацболив Украины найти ссылку на другие Интернет-ресурсы большевиков национала. И найти там немало интересного о "Белого человека" - именно так, с большой буквы, о том, что большевизм – это социализм, соединенный с национализмом, о "Социалистическую Империю" и "Иго Запада" и другие подобные дела. А теперь – внимание! Вопрос, который, определенный, все это время вертелось на устах читателей УП: чем вся эта национал-бильшовицка очень и очень оппозиционная идеология существенно отличается от официальной "суверенной демократии" путинского режима и его стратегии – посутне, конечно, а не словесной оберткой? И еще более еретическое, но логическое, вопрос – чем Лимонов, который утверждает – "Севастополь русский огород", - отличающийся от Лужкова и Жириновского? Наконец, а как бы обращались со своими политическими оппонентами лимоновци, приди они к власти? Относительно последнего – здесь даже фантазию включать не нужно. Потому что Сергей Лагода чистосердечно заметил по адресу Юлии Тимошенко: "Надо было уничтожить оппонентов, а не договариваться с ими. Надо расчищать себя дорогу всеми доступными способами". Не хватает только известного тезиса о том, что моральным является все, что служит партии, или не менее известной – о химере, которая зовется совестью... Другими словами, Михаил Ганган, как и его однопартийцы, борется за то, чтобы забрать в команды Путина право отбивать оппонентам печенки, – а затем самим отбивать их во всевозможных хохлив и либералов. В истории такое уже бывало. Немецкие коммунисты с 1933 по 1945 годы героически боролись с Гитлером, а после прихода к власти в Восточной Германии не закрыли концлагерь Бухенвальд, а переулаштували его для новых "врагов нации", в том числе и "неправильных" антифашистов. Отношение НБП к Западу, демократии, расизму и нацизму, наглядно удостоверяет, что мы имеем достойных наследников идей сталинско-гитлеровских суток. ...Но оцените оксюморон: просить политического убежища в государстве, которое, согласно установкам вождя НБП, должно распасться и исчезнуть! Спасаться от российской власти в стране, которую твоя партия стремится аннексировать и включить в состав России! Куда там Ленину с его "принципиальностью" и деньгами от немецкого генштаба!... По большому счету, если бы Украина была действительно демократическим государством, она бы не выдавала нацболив Россию. Она бы нашла им достойно место вблизи отечественных тюремных параш. Так как идет речь о международной нелегальной организации, что имеет целью насильственное свержение действующего политического строя и уничтожение самой украинской государственности. И печенки были бы цели, и права украинцев защищены. А разбираться, чем красный черт лучше, худший ли, за коричневого и какая между ними разница, можно было бы оставить историкам. Сергей Грабовский, кандидат философских наук, член Ассоциации украинских писателей © 2000-2007 ”Украинская правда“ Перепечатка материалов только за наличием гиперссылки на www.pravda.com.ua

Падонок 07.01.2008 15:41 (#)

Есть ценности выше отдельной человеческой жизни.

Например стабильность в обществе. Ваше движение угрожает стабильности. Какого отношения вы еще хотите?