статья Наследственность и изменчивость

Борис Соколов, 20.12.2007
 	 Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru

Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru

Несмотря на круглую дату - 90 лет со дня основания ВЧК, - профессиональный праздник наследников Дзержинского отмечается без особого шума. Руководители российских спецслужб, хоть и называют себя чекистами, хотели бы уйти от ассоциации с террором советской эпохи.


Комментарии
(написано анонимно) 20.12.2007 16:20 (#)

Что хотел сказать автор не понятно… Ну, ненавидит он свою страну и все, что с ней связано… А объяснить это толково не может…

(написано анонимно) 20.12.2007 16:23 (#)

Для тебя страна - это погоны?

(написано анонимно) 20.12.2007 16:29 (#)

Наша страна – это погоны, как раз для автора и для тебя.

А для меня наша страна – это прежде всего русский менталитет.

(написано анонимно) 20.12.2007 16:55 (#)

Тебе задан конкретный вопрос про погоны! А ты от него уходишь и мямлишь про какой-то русский, что? Какое слово употребил? Что оно значит? Знаешь? Патриот херов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 17:02 (#)

Липя, а ты знаешь, что такое погоны? Для чего они были придуманы? Мне кажется, что ты многих слов не знаешь, липя. Учись, малыш. Школы для УО еще остались...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 18:23 (#)

Про погоны я знаю. Но тебе о них рассказывать не буду. Они у тебя на плечах есть. Посмотри внимательно. Три звездочки, просвета нет. Почти как генерал, но только маленький-маленький. И перспектив повыситься нет. Так и проживешь за зря остаток свой жизни никчемной, казарменно-подворотничковой, портяночно-вонючей и каптерско-прокуренной.

(написано анонимно) 21.12.2007 00:24 (#)

"...что такое погоны? Для чего они были придуманы?"

Для пущего русского менталитета! Он на них только и держится...

User qwertsapiens2007, 21.12.2007 02:15 (#)

ЛИБЕРАСТ! ЗАСОХНИ СО СВИМИ ДУРАЦКИМ ЭСКАПАДАМИ. ПРИЧЕМ ТУТ ПОГОНЫ, ДУРЕНЬ???

Скажи лучше, что у тебя стоит под кроватью!

User bikenty, 21.12.2007 10:04 (#)

Я не либераст, скарее сациалдимакраст,

аднака атвечу на адрисованый ни мне вапрос - у мене радивапреемник, ламповый, забугорный - я на ем вражеские галаса лавлю па начам, скрозь шум глушилок... Паентаму пра пагоны и русский МЕНТалитет, ФСБлитет, и ВСлитет усё знайу...

User qwertsapiens2007, 21.12.2007 02:19 (#)

НЕ ПРИКИДЫВАЙСЯ ИДИОТОМ! ТЕБЕ ЖЕ ОБЪЯСНИЛИ!

НЕ ПРИКИДЫВАЙСЯ ИДИОТОМ! ТЕБЕ ЖЕ ОБЪЯСНИЛИ! РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!!! ЛИБЕРАСТ ХРЕНОВ! И не пользуйся покровительством модератора. Если у него политические взгляды совпадают с твоими, стало быть спор несправедлив, ибо проводится с применением силы!

Газгольдер 22.12.2007 03:09 (#)

наслаждайтесь :)

http://www.youtube.com/watch?v=XpCtdrE-SYw

(написано анонимно) 22.12.2007 13:25 (#)

То есть спор с применением силы несправедлив? А с применением ОМОН?

(написано анонимно) 20.12.2007 17:18 (#)

Понятно, русский менталитет - это погоны!

Софья Палеолог, как духовная мама Бенкендорфа и Дзержинского с Путиным - это тоже русский менталитет.

(написано анонимно) 20.12.2007 17:29 (#)

"А для меня наша страна – это прежде всего русский менталитет" вы имеете ввиду - стукачество?

(написано анонимно) 20.12.2007 17:42 (#)

Стукачество – это основа менталитета немцев, пиндосов, французов…

Поговори об этом со своими друзьями-липедяшками из вышеозначенных стран… Может после третьей рюмки, они начнут говорить начистоту, подтвердят :-))))

(написано анонимно) 20.12.2007 17:44 (#)

:-) стукач на стукаче сидит и стукачем погоняеет - это твой проф.праздник партянка :-)

(написано анонимно) 20.12.2007 18:02 (#)

В России стукачество не в моде…

Это кстати на самом деле мешает органам работать… Вот в еУропе хорошо! Парканул кто-нибудь машинку в неположенном месте, сразу несколько сознательных граждан-стукачей сообщают куда следует! :))))))))))

Обломов 20.12.2007 18:39 (#)

В России стукачество не в моде…))))

Да, это круто паренёк по европе вмазал.. "Такой пощечины царизм еще не получал" - как сказал однажды царь всех поэтов и одновременно отец кинорежиссеров.. Просто забавно, как вся "вертикаль", аж до самой последней шавки, эксплуатирует нехитрый приём - типа, "Не учите меня жить".. ну, вместе с "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться".. Надо признать, иногда это у них удачно получается, чего греха таить, рыльце-то у всех по локти в пуху..-)) Но в данном конкретном случае.. особенно про стукачество и парковку машин.. это - золотой фонд просто, посмеялся от души, спасибо..-)))

(написано анонимно) 20.12.2007 20:32 (#)

Мальчик прав, стукачи там везде. Сейчас от себя запущу ежа в штаны американской псевдодемократии. Итак, в штатах в школьном автобусе бумажку из окна выкинул.. И что вы думаете? настучали, паразиты! Циничная страна, цининчый народ. Америкосы проклятые, пиндосы. То ли дело родной совок. В 30-е года чекисты пытками не смогли стукачество инициировать. Сами анонимки писали, чтоб хоть кого-то посадить.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:20 (#)

цитата /В 30-е года чекисты пытками не смогли стукачество инициировать./ Гы!!! Оказывается у гэбостукачишек другие учебники итории :D , специализированные. И за бумажку видите ли на него настучали в проклятой пиндосии... ловок шельма

(написано анонимно) 21.12.2007 12:58 (#)

Амиго, вообще-то это стеб был.

iz chicago 20.12.2007 21:51 (#)

Ochen interesnaya tema. Zdes, deystvitelno, po melkim bytovym voprosam "stuchat". Pro bumazhku - veryu. I pro parkovku - veryu tozhe. I sam mogu tysyachu primerov eshche privesti. No POLITICHESKOGO stukachestva net v masse svoey. Mozhesh Busha materit skolko ugodno: nikto ukhom ne povedet. Mozhesh rugat Ameriku na chem svet stoit- normalno, svobnoda slova. Kstati, vo mnogikh universitetakh khvalit Busha ili dazhe rugat ego sderzhanno - vot eto mozhet byt nakazuemo.

(написано анонимно) 20.12.2007 18:39 (#)

Эпиграф "Путин не может ошибаться" Чуров Председатель ЦИК Согласен! Стукачество в России не мода, а обязанность как и жополижество

(комментарий удалён)
Газгольдер 22.12.2007 03:10 (#)

поясняю - не еврей, название завода :)

http://www.youtube.com/watch?v=XpCtdrE-SYw

(комментарий удалён)
Тиберий 23.12.2007 17:34 (#)

--------------

Для него погоны и приказы генералов -его страна.Но не привык жить без бича.

User spy, 20.12.2007 20:14 (#)

Куда ему, ненавистнику...

Тиберий 20.12.2007 23:00 (#)

Анониму,изнывающему от любви к ЧК

Я,как и автор статьи,ненавижу тех,кто сознательно не желает вспоминать о кровавых деяниях чекистов,по сравнению с которыми опричники были шалунами.Нынешние чекисты,отказываясь от этой правды,МОРАЛЬНО ответственны за палачей в погонах.И не надо путать,негодяй,ЧК и Россию.Или для таких,как ты,до сих пор актуальна мечта о нашей стране как о большом концлагере?Спасибо автору за статью.До тех пор,пока висят портреты Феликса в кабинетах нынешних фэсбэшников,я имею право отождествлять их с палачами.Да они и сами это делают с удовольствием.

Пиндос Липедяцкий 20.12.2007 23:00 (#)

автор ненавидит чекистов

Чекисты - это не страна, это позор страны. Автор обьяснил это довольно толково.

User granennyi, 20.12.2007 23:15 (#)

ОБЪЯСНЯЮ:

ШПИОНЕРИЯ
После четвертой хаммунистической революции в Проссии все стало хорошо, за исключением одного – расплодилось слишком много вшей и беспризорников. И те, и другие ползали по могучему немытому телу государства, вызывая раздражение и зуд официальных органов. Причины появления этих насекомых были разные: вши возникли, когда исчезло мыло, а беспризорники – когда пропали их родители. Тем не менее они были взаимно связаны: вши переносили тиф, а беспризорники – вшей. Наварить мыла было много проще, нежели воскресить покойников, и поэтому со вшами справились довольно быстро. А вот беспризорники портили картину всеобщего равенства и счастья. Они слонялись в местах массового скопления трудящихся и тибрили все, что лежит, стоит и бегает. Так дальше жить было нельзя. Педагоги наморщили лбы и задумались. Самые лучшие педагоги всех времен и народов в то время собрались в Главном Педагогическом Управлении (ГПУ), которое возглавлял профессиональный учитель с портийной кличкой Железный Феникс. Жизнь его прошла большей частью все по каторгам, ссылкам да тюрьмам, отчего он хорошо понимал чаяния простых детей, лишенных родительской ласки. Железный Феникс придумал собрать всех беспризорных в одно время в одном месте и дать им дело на всю оставшуюся жизнь. Так и порешили. В специально назначенный день гэпэушники окружили все места кучкования беспризорных и стали их ловить, надев предварительно перчатки из толстой свиной кожи. Потому что кусались эти твари безбожно, а зубы у них были уже далеко не молочные и очень острые. Переловили, пересчитали и удивились – без малого десять миллионов вшивых малолетних. И все курят, безбожно матюгаются и начинают жить половой жизнью, не создав семьи. Чтобы переломить ситуацию, требовалась Великая Идея. И она нашлась. О ту пору на безграничных границах Проссии скопилось много шпионов иностранных государств, желавших Проссию поработить, а всех проссиян использовать в качестве дармовой рабочей силы. В этом они сильно ошибались, потому что ни один проссиянин в жизни даром не работал. А некоторые так и просто не работали, даже за немалые деньги. Но иностранные гады этого не знали и засылали шпионов пачками, группами и поодиночке. Славный пограничник Карацоп и его верный пес Индус выбивались из сил, недосыпали и недоедали, преследуя нарушителей границы по сопкам, падям и расщелинам. Индусу некогда было даже покрыть какую-нибудь суку, чтобы воспитать подрастающую смену щенков. А Карацоп об этом даже и не думал. Работали на износ. «Дети должны жить играючи! – сказал Железный Феникс.– Мы должны придумать им новую игру. Я помню, как в гимназии играл в индейцев и бизонов. Бизонов у нас, к сожалению, нет. Всех поели в дни военного хаммунизма. Зато у нас много шпионов. Сто пятьдесят государств следят за нашей великой Уродиной. Пусть охотятся за шпионами. Это же так интересно! Юные следопыты, или просто пыты…Поймал шпиона, отвел в ГПУ - получи значок! Пять шпионов - часы. Десять – путевка в Артек. Сто шпионов – фото на фоне знамени и сотовый телефон. Тысяча – звание сержанта-педагога и красные революционные штаны. Каково, товарищи?» - «Таково!» – загоревшись, закричали главные педагоги и засучили сначала ногами, а потом рукава. И тут пошла такая великая игра в шпионов… Ни словом сказать, ни компьютером описать.Дети оказались не до конца испорченными. Их накормили, отвели каждому чистую постель, научили считать и писать. Чтобы выделить из толпы, каждому на шею повязали красную в белый горошек тряпицу о трех углах. Один угол означал «Бороться!», второй «Искать!», а третий «Найти!». И назвали их шпионерами. То бишь детьми, которые натасканы на шпионов.Вначале все мальчики и девочки считались кандидатами в шпионеры и звались «ноябрятами», или по новому стилю «октябрятами». Они тренировались на старушках: поджидали жертву, хватали ее и переводили через улицу. Если старушка после этого оставалась жива, ее кололи на дрова и после естественной смерти прибивали к воротам старушечьей хибарки звезду. После пяти старушек ноябренок посвящался в шпионеры. При встречах шпионеры отдавали друг другу остатки чести, первый вопрошал звенящим голосом: «Готов?», а второй ответствовал: «Всегда!». И разбегались в разные стороны в поисках врага. Боже ж ты ваш, сколько же их оказалось уже проникшими, натурализовавшимися и затаившимися… В ГПУ даже не подозревали, что половина личного Педагогического комсостава тоже были шпионами. Вот где была настоящая трагедия. За кого ни возьмись – шпион! Двойной шпион! Тройной! А некоторые ухитрялись сосать деньги с пяти-десяти разведок ведущих стран мира. Пытаясь беспомощно оправдать свое предательство подрывом экономики отсосуемых стран. Маленькие шпионеры проникали во все дырочки и щелочки, все видели, слышали и записывали. Настали черные дни для мирового шпионства. Зато Индус и Карацоп смогли взять пару дней передыха для размножения благодарного потомства. У Индуса получилось два раза, а у Карацопы вышел облом. Поэтому индусов в мире много, а карацопов не очень. Раскаяние очищает. Месопотамские агенты, патагонские двурушники, ассирийские отравители колодцев и швамбранские радисты, захлебываясь слезами и соплями, радостно диктовали длинные списки всех завербованных и пособников. К тем сразу выезжали удобные черные ночные такси, приглашали на пир духа, а оставшихся одинокими младенцев до трех лет отдавали в специальные детские дома, где из них выращивали новых шпионеров. Тем самым поддерживая светлый и жизнерадостный шпионерский дух.Эшелоны со шпионами заполонили все железные дороги. Вдоль дорог стоял ликующий народ с лозунгами одобрения и букетами цветов вкруг портретов вождей. Сердце Железного Феникса не выдержало счастья, и он сгорел на работе, чтобы потом возродиться в тысячах портретов и бюстиков по всей Проссии, в каждом кабинете Главного Педагогического Управления. По достижении половой зрелости шпионеров исключали из списков и автоматически переводили в следующую организацию по борьбе за правое дело – хамсамол. Но это уже другая история.

(написано анонимно) 21.12.2007 00:11 (#)

Ну вы служивые даёте :)

Вроде как Новый год ещё не скоро, а вы там на Лубянке уже квасить начали? :) Это с какого же бодуна нужно быть, чтобы историю страны приравнять к истории с тем, что ты, так тонко назвал "все, что с ней связано" :) История подонков из ЧК вроде Саенко? - http://beloedelo.livejournal.com/304038.html Только в 1973 году подох, гад. Вас, служивые, нужно под корень вырубать, признать вас преступной организацией, вроде гестапо и СС. Вот ещё хорошая статья про ваш мерзкий юбилей - http://www.gazeta.ru/comments/2007/12/20_e_2451852.shtml

(написано анонимно) 21.12.2007 02:41 (#)

А ты наверное Россию любишь. И потому гордишся НКВД, перебившим столько русских, сколько ниодной иностранной державе не удалось

гыыы

(комментарий удалён)
Володька–доцент 21.12.2007 09:48 (#)

"Русский народ для гнева и ненависти слишком несчастен"

"Есть и такие [народы], к которым можно чувствовать ненависть и злобу... впрочем, это счастливые народы. Русский народ для гнева и ненависти слишком несчастен. Для снисходительной жалостливости – велик и здоров. Сострадания не стоит. И единственное, чего он достоин и заслуживает, чего ему не миновать, – это пощечины. Хлесткой, оскорбительной и страшной пощечины во всей силе её исторического размаха." – Из дневника Леонида Андреева, запись от 24 мая 1918 года.

Василий 21.12.2007 10:26 (#)

Не надо путать страну с государством !

Автор все сказал правильно
А упырям не нравится

(комментарий удалён)
User lev, 20.12.2007 16:38 (#)

О положительном образе чекиста...

Если вопрос встал о создании положительного образа ЧК, то тогда пора подумать и о создании положительного образа Гестапо. Чем национал-социалисты хуже обыкновенных социалистов и коммунистов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Обломов 20.12.2007 18:52 (#)

Да-а-а-а.. В России-матушке, как и в Датском королевстве, делишки не очень..-)) Если уже обсуждается, кто как пахнет..)) Кстати, насчет "пахнет".. и как раз в положительном смысле... Итак, цитирую (по памяти)-)) проф.Преображенский - "Разрешите спросить, почему от Вас так отвратительно пахнет?" Шариков - "Ну, что ж.. пахнет!.. По специальности пахнет.. Душили мы этих котов, душили.. душили, душили.." Прошу засчитать эту мою работу, как вклад в формирование образа чекиста! -))))

iz chicago 20.12.2007 21:52 (#)

5 ballov

Molodets, Bulgakova OCHEN k mestu protsitiroval.

(написано анонимно) 20.12.2007 16:46 (#)

Свою преемственность ФСБ ведет с баскаков. Институт баскаков в полной мере восстановился в виде опричников...

Кака нафиг еще "палеолог"...

(написано анонимно) 20.12.2007 16:49 (#)

ну и ?

(написано анонимно) 20.12.2007 16:55 (#)

Это лучший пост на ветке!!!

Человек, прочитал депрессивный бред автора, замер в ожидании… А в чем мысль этого произведения, подумал человек??? Может будет продолжение? И там найдем мысль??? /………………………………

(написано анонимно) 20.12.2007 17:22 (#)

Это просто русский менталитет - нас е**т, а мы крепчаем!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 20:22 (#)

...и того не замечаем, что покуда нас е..ут, годы лучшие идут (с) И. Иртеньев, "хозяйке на заметку"

Капрал 21.12.2007 04:22 (#)

Комментировать историю ВЧК---КГБ--ФСБ не стану.Подлецы эту историю не хотят знать и помнить.Это внучата тех преступников,которые продолжают и сегодня ,следую теми же методами.============================================================= =============А ком несколько цитат из прошлого следует напомнить============================================================= ============ Генерал-майор А.Малыгин (был такой)=="В конце тридцатых годов резко возросла угроза нападения на социалистическое государство.В этих условиях ОСТРИЕ органов было направлено главным образом вовне,на борьбу с подрывной деятельностью империалистических разведок.Правда в этот период были и серьезные трудности в работе ,вызванные культом личности и связанные с вражескими действиями ПЕРЕРОЖДЕНЦЕВ и Политических авантюристовОднако это не изменило социалистической природы органов,не оторвало чекистов от народа и партии..." (почти по Патрушеву -сегодня )============================================Цитата №2.==СВоевременное вмешательство общественности,товарищеская поддержка и критика ,терпеливое разъяснение заблуждающихся их ошибок всегда помогало людям избавляться от таких недостатков,как ротозейство,самоуспокоенность,благодушие,потеря бдительности.(прим.Капрала==оказалось,что миллионы ротозеев жили на просторах нашей родной земли и их следовало расстреливать,морить голодом и воспитывать на урановых рудниках,шахтах Воркуты и на приисках Колымы)====Среди советских людей не может быть равнодушных,пассивных,стоящших в стороне от идеологической борьбы и компромиссы тут недопустимы.(прим.Капрала==вот откуда и процветало стукачество,к тому же за каждого сданного человека платили деньги.Деньги малые,но главное в этом процессе были не деньги ,а соучастие в этом низменном процессе.)============================================================ ==========================Цитата №3.==Л.И.Брежнев.Отчетный доклад 24 съезд КПСС."..важную роль играют органы государственной безопасности..Партия последовательно воспитывает работников этих органов в духе ленинских принципов,неукоснительного соблюдения социалистической законности,в духе ....и т.д..Решения 24 съезда КПСС явились боевой программой для органов..определили ее роль,место и задачи на современном этапе коммунистического строительства.(статья Рыцари революции.А Малыгин)=============================================прим.Капрала.Оказ алось,что эпоха застоя,также как эпоха репрессий снова героизируется современными Патрушевыми.ТОлько сегодня у них не коммунистическое строительство,а ,так сказать, капиталистическое строительство.Но ведь они не строят,а разрушают общество,разворовывая все чего пожелают.Преступная идеологическая банда,называемая чекистской, за 90 лет своего существования превратилась в огромную (по количеству преступников)воровскую малину с кровавыми разборками.Причем профессиональными качествами разведки не обладающая.А ,если и есть такие люди,то в небольшом количестве.В основном воры и громилы.============================================================== ============ А кто не понял статью автора,(Наследственность и изменчивость)то советую почитать внимательно еще несколько раз.Может дойдет,а если не дойдет,придется подождать страницы истории,которую напишут через десяток лет.Тогда точно поймете,кто был генерал Патрушев и вся его свита.================================================================ ================================================== Спокой ночи всем.

Простой русский домохозяин 20.12.2007 16:56 (#)

Опять ложь...

"Зато в качестве положительных примеров деятельности подчиненных Патрушева фигурируют "Норд-Ост" и Беслан - операции, которыми бы спецслужбы цивилизованных стран гордиться бы не стали." Это откуда такой странный вывод? При столь огромном количестве заложников, приговорённых террористами к смерти, спасли более 75% из них. По всем международным меркам это очень высокий результат. Ссылку дать не могу, давно было, но именно "спецслужбы цивилизованных стран" дали этим операциям высокую оценку, это факт.

(написано анонимно) 20.12.2007 17:01 (#)

Липедяшкам не нужны факты. Самовнушение – это их любимое занятие

User manfred, 20.12.2007 17:03 (#)

Домохозяин, ответь на простой вопросы.. Сколько из 300 погибших заложников в Норд-Осте погибли от пуль бандитов??? Они ВСЕ погибли от спасателей! Почему все уснувшие террористы были расстреляны спящими?

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 17:20 (#)

Ну-да и зачем же, расстреляля мирно спящих террористов???!!!

А я понял - они хотели демократических преобразований, а подлая гэбня сорвала их планы. Тогда почему они у тебя террористы - так бы и сказал демократическая оппозиция, в лице шахидско-демократического крыла!!!

User manfred, 20.12.2007 17:29 (#)

Как всегда, передергиваешь, кгебил.

Как всегда, передергиваешь, кгебил. Ответь по существу - СКОЛЬКО заложников погибло от пуль террористов? ЗАЧЕМ убивать спящих террористов? Объяснять простые истины?

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 17:36 (#)

Знаешь что, Паша!!!

Мне надоело таким как ты идиотам объяснять простые истины: хороший террорист - мёртвый террорист. Можешь до бесконечности спекулировать трагедией Норд-Оста, но человеком тебя это вряд ли сделает - так и останешься ИДИОТОМ!!!:)))

User manfred, 20.12.2007 17:41 (#)

Типа хороший индеец - мертвый.... !

Ты не на Диком Западе! Правда, в дикой России. Снова задавать те же вопросы? Тебе просто нечего ответить, как только оскорблениями. Потому что убивали террористов, что бы что-то скрыть???

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 17:54 (#)

Сказать мне действительно НЕЧЕГО!!!

Переливать из пустого в порожнее - твой удел!!! Не понимаю зачем ты ник такой громкий выбрал, добавляешь себе значимости??? - не по Сеньке шапка:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
:9) 20.12.2007 18:20 (#)

Однозначно, чтобы ПРАВДУ скрыть!

7 млн. немцев во вторую мировую тоже замочили исключительно для того, чтобы они не разгласили страшной правды о преступлениях советского режима против сего человечества. Сколько тебе лет, дитятко?

Обломов 20.12.2007 18:59 (#)

Вот немцев не трогай, а? Может, они мир спасли от таких, как ты..

:9) 20.12.2007 21:12 (#)

это как?

(написано анонимно) 20.12.2007 17:34 (#)

Крававый раз в месяц гэбнюк скажите а чем объяснить кадры видео где фсбэшник расстреливает лежащего на ступеньках норд-оста человека предварительно о чем то с ним поговорив?

(написано анонимно) 20.12.2007 17:41 (#)

Подскажи, где посмотреть. Интересно, где , когда и кем такое кино (если оно существует)снималось?

(написано анонимно) 20.12.2007 17:48 (#)

http://zalozhniki.ru/comment/52505.html
Так тебе служивый интересно посмотреть или где и кем снималось?

(написано анонимно) 20.12.2007 18:41 (#)

Эгей стукачики, что не отвечаете ......

(написано анонимно) 20.12.2007 19:01 (#)

:( ну вот когда ткнешь кгебила в его же дерьмо, то он почему то сразу линяет с ветки обсуждения.....

ДИДУСЬ 20.12.2007 21:29 (#)

Про стукачей всё правильно.Но правды ради надо сказать и там нормальные мужики есть.Которые под пули идут не из-за железок на грудь.Меня такой же старлей прикрыл.И это не подвигом считалось ,а как-бы само собой разумеещееся.Другое дело кто прикаы отдавал Этих сук увидеть не пришлось .а жаль...

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 17:47 (#)

Это был заложник???!!!

Точно???!!! Вы уверены???!!! У Вас есть неопровержимые доказательства того???!!! Родственники заявили о пропаже человека, кто слышал выстрелы, да и были ли они???!!! Из какого пистолета стреляли, может их газового???!!! Ваше видео гроша ломаного не стоит:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 21:27 (#)

По сути ни один из терактов так до конца и не расследован. Что Норд-Ост, что Беслан, что взрывы домов, что убийство Политковской, что полониевый скандал... Просто ФСБ не нужны доказательства их антиморальности, непрофессиональности, цинизма и лжи....

iz chicago 20.12.2007 21:59 (#)

Ne rebyata, ya ot vas prosto prus'. Kogda nado Liutvinenko otravit, tak vinu ego pered Rodinoi dokazyvat ne nado. A kak vas za zhopuu berut, tak vy srazu vspominaete pro неопровержимые доказательства...
Traditsii yubilyara, odnako

(написано анонимно) 20.12.2007 18:31 (#)

Ничего вы не понимаете. Расстреливал не фсб-шник, а иностранный наймит. Он коварно втерся в группу чекистов, чтобы своим нехорошим поступком очернить добрую славу гебистского движения.

User qwertsapiens2007, 22.12.2007 03:48 (#)

МОЛОДЕЦ, ГЭБНЮК! ТАК ИХ - УРОДОВ!

МОЛОДЕЦ, ГЭБНЮК! ТАК ИХ - УРОДОВ! МОЖЕТ ТОЖЕ ЗАСНУТ? (Как спящая царевна). А ты их разбудишь (нежным контрольным поцелуем).

iz chicago 20.12.2007 21:55 (#)

Ssuka, ne ukhodi ot voprosa: chto ty v Finland delaesh, esli ty takoi Простой русский домохозяин?!!! Narkotu vozish, kradennye mashiny? Ili ploshchadki dlya desantirovaniya prismatrivaesh?

Игорь 20.12.2007 17:03 (#)

А вот интересно,

есть ли в мире еще хоть одна страна с подобным праздником?!

Тиберий 20.12.2007 23:10 (#)

Игорю

Еще немного и они превратят свой постыдный праздник во всенародный и в выходной.Потом объявят-каждый патриот России обязан стучать.Кажется это дежавю.

Elena 20.12.2007 17:05 (#)

Гэбня останется гэбней, хоть ты осыпь ее звездами! Ничего нового!

(написано анонимно) 20.12.2007 17:10 (#)

Уровень этих форумных патриотов

очень точно соответствует уровню среднего ФСБшника. Кто с ними сталкивался, тот меня поймет. Вообше непонятно что делают огромные подразделения ФСБ в средней полосе России. Шпионов ловят? Так они камни только по Москве разбрасывают:)

(написано анонимно) 20.12.2007 17:14 (#)

Дураков и подлецов везде хватает, не думаю что в органах их больше чем везде. просто там они заметнее для общества. ввиду завышенных ожиданий, порождаемых фильмами про штирлицев...

(написано анонимно) 20.12.2007 17:32 (#)

дураков и подлецов выделают "методы работы", т.е. конкретные дела и поступки. "методы работы" спецслужб - как известно - не блещут моральной стороной дел. поэтому подлецом, работая в спецслужбах, может стать даже самый честный человек. это ведь система, в которой человек - лишь винтик, деятелей в этой системе нет. зато там есть "госзаказ".

(написано анонимно) 20.12.2007 17:36 (#)

просто в органах питательная среда для подлецов лучше они там и прорастают, а честные либо уходят, либо стреляются, либо их травят полонием....

(написано анонимно) 20.12.2007 17:46 (#)

Вот потому и должно быть ограничение на выборные должности

Прфессия накладывает отпечаток на мировоззрение человека. И некоторые нужные обществу профессии создают такое мировоззрение у людей, что их никак нельзя пускать в органы управления государством.

(написано анонимно) 20.12.2007 18:24 (#)

Ограничение: бывших пациентов дурок на выборы не пускать!

(написано анонимно) 20.12.2007 19:21 (#)

Здравое зерно в этом есть. Примеры такие в мире есть, военные например не могут избираться, но только пока они на службе. А поскольку БЫВШИХ разведчиков не бывает, то в случае чекистов - пожизненный запрет на избираемость.

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 17:15 (#)

Это точно!!!

Нам до таких как Eesti, Semen 45 ещё падать и падать:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 17:34 (#)

Все-то у вас в головах перевернуто

Врагов и друзей путаете. Верх и низ путаете. Отдохнули бы, осмотрелись бы, успокоились бы и, глядишь, разглядели что звезды вверху, а земля внизу:)

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 17:59 (#)

Мил человек, ну чтобы я без тебя делал???!!!

Такие сравнения "звезды вверху, а земля внизу"; уверен - это ваша заготовка, я повержен:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 20:16 (#)

Без меня ты бы делал то же что и со мной.

Штаны бы протирал форменные во славу ВЧК:)

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 20:43 (#)

А вот это уже твоя "коронка":)))

сразил наповал:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 17:15 (#)

Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету!

Автор написал статью о тех, кто призван Лубянкой способствовать формированию положительного образа чекиста. То есть о вас, бригадные! А вы и не поняли, тупоголовые. А, кстати, откуда у Патрушева деньги на премии? У представителя исполнительной власти, если он не ворует, то только из бюджета! А почему Патрушев раздает бюджетные деньги налево-направо? Перепутал свой личный карман с государственным? Вот и получается, что хочется, чтобы другие создавали положительный образ, а самому вести себя прилично в голову не приходит.

:9) 20.12.2007 18:28 (#)

Да здравствует суверенная либералия!

сам спрашивает, сам отвечает. Абсолютно самодостаточный! Прям суверенный липердялизм! и нам, тупоголовым, глаза раскрыл!

User zapravshik, 20.12.2007 17:15 (#)

Странно, что все любители прав человека рассуждают о зверствах якобы совершённых кровавым КГБ, не смотря на то, что СССР давно не существуют. А зверства совершаемые на наших глазах защитниками добра и прав человека из ЦРУ никого не интерисуют. Видимо сказывается так называемая свобода слова.

(написано анонимно) 20.12.2007 17:39 (#)

Американцев пусть ЦРУ интересует

А нас, интересует беспредел ФСБ, она же КГБ, она же ГПУ, НКВД ВЧК и .... всех имен не перечесть.

(написано анонимно) 20.12.2007 17:42 (#)

при всей нелюбви к ЦРУ могу только сказать что црушники по части "зверств" слепые котята по стравнению с матерыми чк-нквд-кгб-фсбэшниками.... наши заплечных дел мастера им сто очков форы дадут.....Щас стукачи начнут тереть про Гуантанамо... но, послушав людей побывашвих в Чечне могу сказать, Гуантанамо - санаторий по сравнению с каким - нибудь фильтрационным постом в Чечне

User zapravshik, 20.12.2007 17:49 (#)

Дело в том, что зверства американских спецсслужб не выдуманы, в отличии от зверств советских и российских.

User johnywalker, 20.12.2007 18:06 (#)

Сам-то веришь?

(написано анонимно) 20.12.2007 18:54 (#)

Говорите что зверства американских спецслужб не выдумаы в отличие от российских...:D и (даже!) советских :D афтар убей сибя ап стену...
http://www.gulag.ipvnews.org

User zapravshik, 20.12.2007 18:05 (#)

Не интересно, что рассказывают лица побывавшие в Чечне. Интересны приказы, донесения, уголовные дела. И во вторую очередь фото и видео.

User johnywalker, 20.12.2007 18:11 (#)

Кому не интересно? Это ведь живые свидетельства, часто подкрепленные увечьями.

User zapravshik, 20.12.2007 18:21 (#)

правдивость живых свидетельств надо проверять. Я не считаю, что живое свидетельство ничего не стоит, я считаю, что оно чего то стоит только в совокупности с другими докозательствами.

Сент-Жюст 22.12.2007 22:28 (#)

Самому большому тупице Заправщику

Написаны уже сотни книг и статей (как публицистических,так и научных) о преступлениях энкавэдышников,а этот слабоумный считает,что унтер-офицерова вдова(народ)сама себя высекла.До этого не доходили даже современные чекисты.

User zapravshik, 20.12.2007 18:23 (#)

Например: живой свидетель мог запомнить фамилию истязателя. А уже документы подтвердят, что такой человек существует.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:11 (#)

истязатель мог не представиться по имени, знаете ли

User zapravshik, 20.12.2007 19:26 (#)

Мог конечно, но если истязания носят массовый характер фамилия хоть одного будет известна. Ведь знали же узники фашистских лагерей фамилии многих фашистов.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:46 (#)

Нацисты считали, что их власть на века! Поэтому не очень стеснялись. А чекистская власть, наученная историческим опытом своих коллег из Гестапо, догадывается, что их власть временная, поэтому все делается исподтишка и засекречивается напрочь.

Тиберий 20.12.2007 23:18 (#)

========

Кстати,известно,что гестаповцы учились у энкавэдышников.

Капрал 22.12.2007 04:10 (#)

Тиберий ======== Кстати,известно,что гестаповцы учились у энкавэдышников. ====================================================================== ===================АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.===================================Отец рассказывал,что немцы ввели новое--только газовые камеры,все остальное они взяли из арсенала НКВД.================================================================= =============А газовые камеры немцам понадобились,т.к. территория у них была небольшая для захоронения и климат более теплый (возможны эпидемии от большого числа закопанных в землю).А вот Злодею этого не понадобилось,=вечная мерзлота,необъятные просторы и таежные звери поедающие тела расстрелянных.=И не нужны были газовые камеры,лишние затраты.============================================================== =================

(написано анонимно) 20.12.2007 18:27 (#)

Про ЦРУ пусть американские налогоплательщики рассуждают. Мне до цру как до колокольни - далековато. Свои заплечных дел мастера в подозрительной близости. Их и хочу обсуждать. И вообще, тузики, чего вас так на америку полаять тянет? в мире же так много зарубежной несправедливости? Эва, в пакистане чрезвычайное положение вводили, а в мьянме вообще постреливали. Фас?

User zapravshik, 20.12.2007 18:56 (#)

Про ЦРУ только в начале разговор, дальше про фильтрационные лагеря и о живых свидетелях.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:28 (#)

Что есть живой свидетель? можно поподробнее? у нас в стране тоже живые свидетели есть - свидетели того, что военные первый по школе в беслане пальнули. Только кто их тут слушает? а в штатах слушают, и сенатское расследование есть. И по ТВ показывают.. понимаешь разницу?

User zapravshik, 20.12.2007 19:07 (#)

В принципе вы правы. До ЦРУ нам далековато. Рассуждать о своих делах разумно, о делах соседа пустословие. Но ведь наша российская действительность постоянно сравнивается с западной, наша всё время представляется плохой в отличие от западной. Разве в этих условиях сравнить КГБ и ЦРУ не соблазнительно? Особенно когда ЦРУ проигрывает в сравнении.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:14 (#)

цру - внешняя разведка. ее вообще некорректно сравнивать с фсб. впрочем, сравнивать с фбр нашу фсб, наверное, "заинтересованным лицам" не с плеча: явно не в пользу фсб потому что будет сравнение.

User zapravshik, 20.12.2007 19:29 (#)

А сравнение КГБ и ФСБ корректнее?

(написано анонимно) 20.12.2007 22:08 (#)

Да, потому что КГБ работало и внутри, и вовне страны. "Внутреннее" отделение КГБ стало называться ФСБ, и все осталось по сути тем же - те же методы, то же оснащение, те же помещения. "Внешняя" часть КГБ - это нынче СВР, но она во внутренних делах страны - которые нас обывателей больше всего и интересуют - не очень заметна, что, в общем, правильно.

(написано анонимно) 21.12.2007 19:25 (#)

откуда вы знаете методы ФСБ

откуда вы знаете методы ФСБ?

(написано анонимно) 20.12.2007 17:17 (#)

А ,день рождения СС и Гестапо будем праздновать,засранцы?

А ,день рождения СС и Гестапо будем праздновать,засранцы?

ССК 20.12.2007 17:46 (#)

В демократических странах Балтии и на западной Украине уже празнуют и даже проходят торжественным маршем. Или это не так?

(написано анонимно) 20.12.2007 17:48 (#)

Но российским патриотам это не нравится

ПОчему же им нравится день рождения ЧК?

Обломов 20.12.2007 19:27 (#)

Ну, капец просто..-)) Поражают две вещи - дремучее незнание и при этом всеобъемлющая, агрессивная наглость.. Может, лучше про парад Победы в 40-м году вспомнишь, по случаю "присоединения" Западной Украины? Там, поверь, очень хорошо помнят освободителей.. так что молчал бы, в тряпочку..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 17:42 (#)

"но, если дело движется в этом направлении, то, как говорится, дай Бог!"

Не в том:(

(написано анонимно) 20.12.2007 18:13 (#)

Не всё сразу. Постепенно, мало-помалу, "тише едешь - дальше будешь".

Конечно, глупо сейчас замахиваться на то, чтобы протаскивать свои интересы в чужих государствах на других континентах, как это делают США. Сегодня приходится быть скромнее, приходится довольствоваться малым - по крайней мере своё государство защитить.

(написано анонимно) 20.12.2007 18:56 (#)

да конечно свое бы... ну там травануть полонием заодно с кучей бритов, там взорвать машину, тут застрелить журналиста.... в общем защищаем себя как можем...

(написано анонимно) 20.12.2007 19:10 (#)

Нет, ну сравни: американские спецслужбы могут себе позволить десятками арестовывать граждан иностранных государств на территориях других государств и переправлять их в специальные тюрьмы, находящиеся опять же за территорией США.

User johnywalker, 20.12.2007 19:29 (#)

Притом следует отметить, граждан, запятнавших себя преступлениями, а не несогласных с подкинутыми наркотиками

(написано анонимно) 20.12.2007 20:27 (#)

переправлять их в специальные тюрьмы, находящиеся опять же за территорией США.

Наши тюрьмы не уступают, а даже опережают. Уж в пытках - 100%

User johnywalker, 20.12.2007 17:48 (#)

Мерзкая дата. Как раз вклинилась между днями рождения Брежнева и Сталина, что символично

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 17:50 (#)

России остро необходимы эффективные глистогонные средства!

Тост такой к дате.

(написано анонимно) 20.12.2007 17:58 (#)

С праздником, товарищи чекисты!

http://terror99.ru/book/book05.htm

User yafim, 20.12.2007 18:03 (#)

в ЦК -цыкают, а в ЧК- чикают ! патрушев и его хозяин-убийцы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лошок 20.12.2007 18:29 (#)

Не пора ли карать сами карательные органы?

Не пора ли им ответить за стагнацию экономики, замороженной мертвящим дыханием чиновника? За поддержку путинского "вертикала власти", в настоящее время-главного тормоза жизни в стране. За то что эти "рыцари без страха и упрека" набивают карманы, распродавая достояние народа... О прочем уже и говорить бесполезно!

(написано анонимно) 20.12.2007 18:41 (#)

Сегодня государство без эффективных служб разведки и безопасности - это тоже самое, что человек, с которого содрали кожу: не жилец.

И если посмотреть внимательно, какие из суверенных государств на сегодняшний день самые стабильные, самые защищенные и самые уверенные на мировой арене, то станет очевидно, что это - государства с самой развитой системой спецслужб и политтехнологий.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:07 (#)

Согласен мил человек, только небольшое "но" эти самые спецслужбы должны заниматься СВОИМ делом и быть подконтрольны , а не заниматься высылкой журналистов, не заниматся гос.рэкетом, не хавать бабки в забугорные офшоры. А у нас по сути не органы на службе государства а государство на службе органов....

Тиберий 20.12.2007 23:27 (#)

========

И отмежеваться от своего грязного прошлого,а не говорить про вечно чистые руки,начиная с Феликса.При нем расстреливали всех руководителей оппозиции,а позже и просто за анекдот.Моральное единство сквозит и в нынешних методах их работы.

iz chicago 20.12.2007 22:05 (#)

Sovershenno verno. Sweden, Norway, Denmark, O, eshche Luxembourg. Vot uzh u kogo spetssluzhby tak spetssluzhby!

User manfred, 20.12.2007 19:09 (#)

Главная ошибка ....

Очень жаль что в августе 1991 после свержения статуи Дзержинского, народ не пошел на штурм здания Конторы. Как в странах восточной Европы. История пошла бы по другому пути и не было бы сейчас их во власти. Главная ошибка победивших. Эйфория затмила им глаза.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:13 (#)

Планы ГБ и власти - и, в частности, “план Путина” - состоят в том, чтобы до катастрофы (неиз

Этим группам необходимо также легализовать эти ресурсы через оффшоры и пр., а также дать образование членам семей, дать им положение на Западе и пр.
И... и... и всё. Дальше этого никаких планов нет.

То, что власть не развивает - и даже не поддерживает должным образом - инфраструктуру, объясняется тем, что эти группы надеются ограбить Россию еще с помощью старой инфраструктуры, хотя она и дышит на ладан. Не поддерживается наука. Стабфонд не инвестируется в России. Сельское хозяйство сворачивается; оно еле дышит, не обеспечивая минимума для выживания. И т.д., и т.п. Каждый раз, когда, подводя итоги года, мы видим, что россиян - на миллион меньше, правящая сволочь потирает руки: “чем меньше останется, тем больше нам достанется”. Вымирание старших возрастов особенно приятно: отсюда монетизация и пр. Для нефтегазовой провинции (других планов у правящих палачей нет) население избыточно. Это уменьшает долю награбленного. Ну, а уж гибель россиян в результате терактов, убийств на национальной почве и серийных убийств (Битцево) радует чекистов еще и потому, что страх вызывает желание опереться на “сильную руку”. Даже на руку палача. Вспомним взрывы домов, неудавшийся взрыв в Рязани, взрывы в самолетах, в метро и пр. Даже неполитические серийные убийства полезны власти в этом смысле.
Например, совершенно ясно, что весьма локализованные битцевские убийства можно было пресечь намного ранее (требовалось лишь немного грима и весьма умеренный актерский талант нескольких сотрудников милиции). Но такие убийства нужны чекистским властям как средство запугивания. Силовики, как известно, занимались избиением ветеранов на “маршах”. Всплеск убийств на национальной почве - результат антигрузинской, антиприбалтийской и прочих неприличных ксенофобских кампаний и поощрения нацистских групп. Этот всплеск убийств выгоден чекистам по той же причине,
Кроме того, нацисты поощряются как “пугало”: “Тот, кто идет за мной, будет ужаснее меня” (Салтыков-Щедрин.). Эта угроза особенно страшна для России, так как развитие в ней нацизма приведет к межэтнической гражданской войне. Что касается антисемитизма, то он поощряется властью, в основном, в Интернете, но зато здесь - с исключительной (и даже совершенно иррациональной) интенсивностью. Ведь бригадные ни слова не вякнут в Сети без указания или поощрения Путина и чекистов. Посты бригады показывают, насколько глубок антисемитизм властей. Впрочем, аргументов нет: “кагтавые”, “пейсатые”, “наворовали” (вместе с Потаниным и Путиным что ли?) и пр. Что касается точечных убийств (Щекочихина, Политковской, Литвиненко), они, служа более конкретным целям, в то же время способствуют усилению страха. Вывод очевиден: если в России будут править нынешние группы, во главе с чекистами, никаких шансов у нее нет.

коно 20.12.2007 19:15 (#)

Беслан и норд-Ост. Это конечно большой плюс чекистам. А ещё они по скромности своей забыли упоминуть Рязанские учения.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:19 (#)

Наши внутренние органы пахнут дурно.

Ну, так они же внутренние, нечему там хорошо пахнуть. А вот то, что они гордятся свои запахом - это нонсенс.

User johnywalker, 20.12.2007 19:20 (#)

They say that patriotism is the last refuge to which a scoundrel clings steal a little and they throw you in jail steal a lot and they make you King - примерно такое будет выгравировано в свое время на могиле у Путина (а похоронят его явно не в Рязани)

fedor_fedorovich 20.12.2007 19:29 (#)

Когда образованные специалисты (НТР, ИТР, - ученые и инженеры, академики и студенты) общаются с «неодворянами», ка

Когда образованные специалисты (НТР, ИТР, - ученые и инженеры, академики и студенты) общаются с «неодворянами», какое бы место они ни занимали в иерархии чекистского государства (а бывших не существует), обе стороны смертельно (подчеркиваю: смертельно) ненавидят друг друга. И знают это: «я знаю, что ты знаешь, что я знаю, ...».

Вежливость, лесть, а также примитивный рабский синдром «гипноза власти» не обманывает ни одну из сторон. Не обольщался, в частности, во время своего вояжа по российским КБ и НИИ чекист «с глазами, скошенными к носу от постоянного вранья», который прославился выражениями «я был в горах» и «балалаечники».
---***---

Дело в том, что НТР понимают (в отличие от большинства «государственных деятелей»), что, например, - паровозы не сделаешь из бетона (как считал Геринг);

- генетика и кибернетика - не лженауки (как считал Сталин; впрочем, этот идиотизм продолжался, несмотря на «оттепель» и при Хрущеве); - невозможно создать барьер для миграции генетического материала, и невозможно создать с использованием какого бы то ни было генетического материала генное оружие «против русских» (как, очевидно, считает - приходится так называть вещи своими именами, - как считает скотски-невежественное окружение Путина); - что количество регионов, в которых якобы честный жребий выбрал для «ЕР» первую строку в бюллетене, статистически достоверно свидетельствует о подтасовках, - а это заведомо делает нелегитимными сами выборы и их результаты; - etc., etc.

---***---

Это было только начало взаимной ненависти, - ее разминка, так сказать. Дальше - хуже. Любой НТР просто вынужден следовать законам логики в профессиональной деятельности - в противном случае не только ракеты не будут взлетать, но и будильники не будут звонить. И поэтому каждый ГБ-шник прекрасно знает, что ни один НТР никогда не поверит противоречивым объяснениям-сказкам чекистской власти и ее сикофантов о взрывах в Москве и так называемых «учениях» в Рязани. И он знает, что НТР, вероятно, читали работу Литвиненко, предлагающую гипотезу, объясняющую практически все факты без серьезных шероховатостей (в той мере, в какой это вообще возможно для такого рода исследований). И обе стороны знают, что когда вор хватается за шапку, то это - стопроцентное доказательство вины. В данном случае: зачем столько очевидно вынужденной, позорно самопротиворечивой лжи? И, следовательно, НТР, беседующий с чекистом, «глаза которого не могут лгать», прекрасно знает, что перед ним сидит если и не главный убийца, то уж, во всяком случае, сообщник или укрыватель массовых убийств, совершенных ради прихода чекистов к власти.
---***---

Сказанное применимо и к лондонскому убийству и следующей за ним позорной комедии, по существу равнозначной признанию вины. О лондонском убийстве следует добавить, что любому НТР, - хотя бы немного знакомому с современным состоянием электроники, - предельно ясно, что Борис Березовский (явный смертельный враг Путина, причем враг умный, богатый, способный на решительные и неожиданные действия, компрометирующие Британию), - ясно, что Березовский не мог бы даже под одеялом написать два слова карандашом так, чтобы об этом не стало тотчас же известно его британским опекунам. Любые средства контрнаблюдения - карточные домики перед электронными средствами государства - на своей территории. Таким образом, у Березовского такое же алиби, как если бы он с самого своего приезда в Англию сидел в одиночке. Поэтому допустить причастность Березовского к лондонскому убийству означает - допустить причастность к нему британских властей; вероятно, по этой причине (в частности) из чекистской пасти изливается через СМИ столько блевотины на «Мелкобританию» (как принято ныне называть эту страну у чекистско-селигерских флядей Сети).
---***---

А разве могут НТР простить процессы Никитина, Пасько, Данилова, Сутягина, Кайбышева etc., etc.? Ясно, что эти процессы, - с очевидными подтасовками, манипуляцией присяжными, лубянскими трюками с засекречиванием, и пр., и пр., - что эти процессы служат одной цели - запугать НТР, да и еще и поглумиться над этими умниками «в очёчках» (по выражению Устинова), этим «говном» (как говорил великий Ленин), чтобы «знали свое место», да чтобы еще и отомстить им за то, что они, конечно, знают истину и об «учениях» в Рязани, и о полонии-210. Пожалуй, чексоты добились отчасти свой цели - запугали многих (например, Гайдара, позорно прославившегося подлым письмом Соросу с просьбой поспособствовать возложению вины за лондонское убийство на Березовского; подлость «при любом раскладе» ) - да, запугали, запугали, пожалуй. И унизили. Но ведь это пиррова победа.

Потому что страх является одним из самых сильных источников глубокой, упорной ненависти. К тому же НТР прекрасно помнят судьбу Дубинина и генетиков, этих «вейсманистов-морганистов», «мухолюбов-человеконенавистников», судьбы биологов Н. Вавилова, Тимофеева-Ресовского, инженеров Туполева и Королева, физика Ландау, экономиста Гастева, этнографа Л. Гумилева, «убийц в белых халатах» и статистиков; на этих последних, как известно, после приговора прямо в зале суда натянули саваны, в которых их и в тот же день и расстреляли. А ныне государством правит та же (не «такая же», а «та же»!) грязно-невежественная, подло-кровавая чекистская сволочь. Сдвиг на одно поколение здесь мало значит.
---***---

Ведь это не обычная семья, из которой, к примеру, сын может уйти, порвав с семейными традициями. Это - корпорация, в которой традиции неискоренимы, - в большей мере неискоренимы, чем в армии, где одно поколение призывников заражает дедовщиной следующее, - и т. д., и т.д., ad infinitum, ad nausea. Поэтому страной правит, по существу, та же кровожадная сволочь, что и в 50-е годы. Ведь палачей последней сталинской генерации, бериевских палачей, за исключением самой верхушки, почти и не тронули, а Хрущев и сам был по локоть в крови, в частности, в крови украинцев; и поэтому никакой люстрации не было, а следовательно, нынешнее поколение чекистов училось непосредственно у матерых сталинских палачей, которых оно застало в полном расцвете сил. От «ленинградского дела», «дела врачей» и «дела статистиков», - от этих дел, которые велись со страшными пытками, и до момента, когда поколение Путина и Патрушева присоединилось к своре «меченосцев», - разумеется, предварительно зарекомендовав себя доносами на соучеников и преподавателей (иначе ведь быть не могло, не так ли?) - прошло всего лишь 20 лет! Говорят, что раньше, мол, партия все же контролировала чекистов. Это справедливо для периода с 1954 по 1991 г., но в период Большого террора управляли, как стратегически, так и тактически, именно чекисты. Ибо именно Сталин, - и никто другой, - и был руководителем НКВД и МГБ, а Ягода, Ежов, Берия и Абакумов были лишь его заместителями, которых он менял, как хотел. Это было поэтому чисто чекистское управление государством, управление главным образом через чекистов. Заметим, что в такой роли СС, Гестапо и пр. в Германии не выступали. Итак, режим Путина восстанавливает именно сталинский режим, - а не режим Хрущева-Брежнева (как, упрощенно говоря, хотел бы, вероятно, Зюганов). Совершенно очевидно, что только необходимость держать капиталы и воспитывать детей на Западе, а также некоторая информационная прозрачность современного мира удерживает нынешнюю власть потомственных подлых убийц от по-настоящему массовых кровавых репрессий. О том, на что она способна, говорят развалины домов в Москве и убийство Литвиненко - я беру именно эти два случая, так как в них обоих (они тесно связаны друг с другом) чекисты надеялись, что все будет «шито-крыто». A страсть к расстрелам и зверским пыткам чекисты в какой-то мере могли удовлетворить в Чечне, что, конечно, явилось одним из мотивов Второй чеченской войны, - а, стало быть, и взрывов домов, и «учений» в Рязани.
---***---

Теперь зададим такой вопрос: разве может НТР, - что бы он ни говорил публично, в какой бы области ни работал - разве он может не ждать, с нетерпением ждать, когда же, наконец, чекистской сволочи будет предъявлен счет, когда же она, наконец, начнет получать в полной мере по своим заслугам?
Вопрос риторический.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:33 (#)

Все верно

Но рамки короткого сообщения не позволяют даже просто пересказать почему НТР не верит "логике" ВЧК:) Чекисты никак не поймут, что их объяснения как устроен шпионский камень не убеждают на самом деле. Им все происки врагов мерещатся, не обвинять же собственную глупость:)

sergeart 20.12.2007 20:34 (#)

Респект, Федор Федорович,

А то сравнивают себя с ЦРУ или МИ6. Нет ребята, вы - наследники палачей своего народа, и продолжаете дело Ежова - Абакумова - Берии. Сравнивайте себя с Гестапо и с Румынской Сигуранцей. Во всех странах есть разведки и контрразведки. Везде они окружены определенной завесой секретности. Но во всех цивилизованных странах они должны действовать в рамках закона и быть подконтролем структур, независимых от правительства. Ежеле ЦРУ в Штатах начинает зарываться, их довольно быстро приводят в чувство специальные комиссии при Сенате и Конгрессе. Нигде в цивилизовааных странах разведка и контрразведка не участвует в политическом процессе - не хватает кандидатов, не давит на спонсоров, не приказывает владельцам помещений. И уж конечно нигде в мире секретные скужбы не участвуют в такой степени в отьеме собственности и в распиле бабла с гос-чиновниками. Это чисто российский феномен. Российские спецслужбы, вместо того, чтобы заниматься безопасностью государства, обеспечивают безопасность Кремплевской ОПГ. Поскольку Кремлевская ОПГ дает им возможность воровать - не "народное" добро - такового не существует. А добро вполне конкретных людей. И они с удовольствием врут обывателю, что Российское государство и Кремлевская группировка - это одно и тоже. Что не он, обыватель, есть государство, а группа лиц, случайно оказавшихся у власти. И потому с ним, обывателем, можно делать все что угодно во имя процветания и силы этого абстрактного государства, а по сути - преступной и алчной кучки карманников.

м 20.12.2007 21:01 (#)

в чужих руках....

ага хрен в чужих руках всегда толще... человек ваще пишет о том в чем слабо видимо понимает, загляни в истроию США 60-80 гг найдеш много примеров охоты на коммунистических ведьм, теми же самыми способами, что и КГБ и т п, и не надо парить народ...

(написано анонимно) 20.12.2007 21:32 (#)

ага загляни в историю СССРа годок эдак 37 или 46 найдешь много примеров... А что у американцев был ГУЛАГ? Или карательная психиатрия? так что не надо парить народ...

iz chicago 20.12.2007 22:17 (#)

Durak, pik охоты на коммунистических ведьм prishelsya na nachalo 50-kh godov. V 60-e bylo uzhe ne do etogo :-) Nikto ne opravdyvaet togo, chto dleaetsya protivozakonno. ILi dazhe po zakonu, no antikonstitutsionnomu. Medlenno, no verno v US razgrebayut vse eto. Tak chto o nas, amerikantsakh, ne bespokoysya. U nas NEVOZMOZHNO sebe predstavit, chtoby kto-nibud odobril vslukh segregation, i ne vyletel s raboty cherez 5 minut. Ili skazal by, chto nado bes suda i sledscviya... Tak chto ostaetsya vam uteshatsya vechnym lozungom: Dogonim i peregonim Ameriku! A takzhe: Derzhis korova iz shtata Iowa! Offitsialnye lozungi Khrushcheva, mezhdu prochim.

Тиберий 20.12.2007 23:39 (#)

М

Ваша логика потрясает.Например,вашу жену-Матрену-пользует сосед дядя Костя,вы их захватили за интимом,а они оправдываются,что в соседнем доме Феклу пользуют тоже,да ребята в погонах.Хорошее оправдание?Так и вы-вам про Ерему,а вы про Кузьму.Дурак-с,ваше тупоумие.

iz chicago 20.12.2007 22:11 (#)

respect

Da, fundamentalno napisal. I verno. Respect.

witch hunter 21.12.2007 13:28 (#)

Со многим согласен, но есть ньюансы

Автор во многом прав, особенно когда показывает противоречие интересов НТР работников и "рыцарей" ФСБ-КГБ-ЧК. Но причислять Гайдара к НТР, уважаемый, не надо. Это явно выдает Ваше нерусское происхождение. Что до НТР работников, то полагаю, что этот слой весьма неоднороден. Те, кто реально могут работать, работать лучше, чем спецы на Западе - могут туда уехать и там неплохо устроиться. А остальные - пусть вымрут, потому что не должно быть плохих инженеров и экономистов. Спасибо Ельцину, стало возможно из "страны дураков" уехать. Спасибо путиноиду, еще можно приехать в россиянию на недельку и уехать оттуда живым. Конечно, раздражает то, что уничтожается промышленность в России, то есть сворачивается рынок и снижается количество рабочих мест для нас, НТР работников, владеющих русским языком. Ведь растущий рынок Китая и Юго-Восточной Азии закрыт для нас. Там полно своих специалистов, которые уже теснят нас и из Западных стран. Конечно, НТР работник с нетерпение ждет момента, когда чекисткая сволочь будет повешена вся поголовно. Но он также понимает, что это произойдет не раньше, чем Великий Китай заберет россиянию под себя и передушит тех, кто не ъхочет и не умеет работать для растущей китайской экономики. Так что лучше от этого нам не будет. Конечно, мы можем жить и работать везде: и в Южной Корее, и в Китае и на Западе. Но радости от гибели России мы не испытываем. Эта катастрофа надвигается неизбежно, потому что если у руля "страны дураков" сидят клинические идиоты и ворье, а не интеллектуалы, то катастрофа неминуема. На все воля Божья. А мы уж как-нибудь проживем и без россиянии. Олег, Мюнхен

Yago 20.12.2007 19:53 (#)

Гм

Немного отойду в сторону от содержимого статьи. Есть такая порода людей. Они борятся с режимом. Неважно каким. Сей автор из их числа. За окном вроде 2-е тысячелетие, на дворе дикий капитализм, Сталин с Брежневым вроде как давно спят вечным сном в своих могилах... А автор все борется. Пропагандирует. Яркий пример. Очень яркий. Всегда с интересом его читаю. Ибо таких надо знать в лицо.

Капрал 22.12.2007 04:50 (#)

Yago Гм Немного отойду в сторону от содержимого статьи. Есть такая порода людей. Они борятся с режимом. Неважно каким. Сей автор из их числа. За окном вроде 2-е тысячелетие, на дворе дикий капитализм, Сталин с Брежневым вроде как давно спят вечным сном в своих могилах... А автор все борется. Пропагандирует. Яркий пример. Очень яркий. Всегда с интересом его читаю. Ибо таких надо знать в лицо ====================================================================== ======================================================Так это и нормальное явление.Любое государство-это прежде всего насилие над народом,но в рамках закона.А в условии демократии народ способен противостоять государству и также в рамках закона.И от этого любви к государству не уменьшается.И не следует отождествлять временщиков власти и государство.Поэтому заклинания педриотов Путька и сравнение с патриотизмом к своей стране--это две большие разницы,как говорили в Одессе.=============================================================== ===================================================== А с любым режимом следует бороться.Только тогда режим власти понимает,что его могут сбросить,только тогда режим работает на свой народ.А пока в России будет власть Генсека,Царя,Презика никаких благ жизни для простых людей не будет,да и никогда не было.================================================================= =============А кому в России нужны эти блага?Тем кому блага понадобились,они их уже получили.На Рублевке и разных куршавелях. Остальным достаточно богу молиться ,водки (или самогонки)напиться,и на спинку завалится.Это и есть российская нанотехнология жизни.================================================================ ===========

fedor_fedorovich 20.12.2007 20:01 (#)

Нынешние чекисты в 1970-х обучались у матерых сталинских палачей -

- тех самых, которые сравнительно недавно вели, вели со страшными пытками, ленинградское дело, дело врачей, дело статистиков и пр. От этих страшных и гнусных процессов до момента, когда Путин и Патрушев и прочие их подельники побежали записываться в КГБ, не прошло и 20 лет. Пусть же пришедшая ныне к власти чекистская свора, - с ее презрением к народу и к человеческой жизни, с ее сталинско-палаческой ненавистью к правам человека и к демократии, с ее полонием-210, диоксином, таллием, ковровыми дорожками для убийц, - пусть же вся эта “неодворянская” сволочь по полной программе расплатится и за предыдущие поколения чекистской мрази! За Куропаты, Гулаг, Бутово и пр. Это будет законно и в высшей степени справедливо.

В России ГБ-шная мразь в первую очередь захватила ТВ.

И она, заметим, была просто вынуждена это сделать, – так как в противном случае одни только вопросы о взрывах домов и рязанских “учениях”, поднимаемые независимыми – от ГБ – телекомпаниями и журналистами, быстро привели бы виновных на виселицу. Власть зарвавшейся подлой своры чекистских убийц не вечна. Возможно, что их постигнет участь их румынских “товарищей”.

жидобольшевик 20.12.2007 21:42 (#)

плохо обучились

Если бы обучились хорошо, то мы сейчас жили бы в СССР. И совсем не плохо жили. А разнообразные враги государства мотали бы срок по лагерям.

Трайдент 20.12.2007 23:27 (#)

Двоешник ты, неудашник, потому и плохо живьёш!

Вот Путин и его команда не думают, что в СССР они бы жили лучше. Им сиччас оччень хорошо. У них всё получилось. Они хвалят Горби и Ельцина. Так что они правильно учились. А ты лузер.

* 20.12.2007 20:01 (#)

Поздравляю с профессиональным праздником! Желаю успехов!

Так держать!

(написано анонимно) 20.12.2007 20:36 (#)

Так держать!

Так держать Россию на крюке!

(написано анонимно) 20.12.2007 20:04 (#)

Крошка сын к отцу пришел, И сказала кроха: «Жить с деньгами - хорошо, А без денег - плохо! Надоел мне кокаин, Надоели пьянки, В общем, стать решил твой сын Президентом в банке! Кто я, блин, для пацанов? Лох, в натуре, чисто! Вон Серега Иванов Тоже сын министра, Был вчера еще студент, Думал о дипломе, Нынче - вице-президент В банке при «Газпроме». И не важно, где там нах… Скромность или совесть - Важно то, что при деньгах, При финансах то есть. И Фрадкову не в облом, То есть хватит духа, Чтоб на банк Внешэконом Сел бы сын Петруха. Чтобы всем врагам назло Были в результате Банки, детки и «бабло» Под присмотром бати! И у Патрушева есть Бедные детишки, Тоже надо им прочесть Номер счета в книжке, Чтоб, покуда нефть гудит, Тихо сидя в банке, Контролировать кредит В области нефтянки. Я не наглый, я не танк, Но мне тоже, батя, И «Роснефть», и Внешторгбанк Были б очень кстати! Я бы тоже с них снимал Сливки или пенки, Мне бы в этом помогал Отпрыск Матвиенки. Я купил бы паровоз И вовсю стебался, Я б на форумы в Давос С телками катался. Я бы денежки копил, Попусту не тратя, Я б на них себе купил Яхту, слышишь, батя? Я б из золота стульчак Сделал в каждом трюме, Я бы с Ксюхою Собчак Заседал в Госдуме, Чтобы бедности войну Объявить красиво, Чтоб любить свою страну - Родину Россию!"

Пилот 22.12.2007 02:55 (#)

Круто !

В тему

Газгольдер 22.12.2007 03:05 (#)

приколись

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XpCtdrE-SYw&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/XpCtdrE-SYw&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Газгольдер 22.12.2007 03:06 (#)

подарок Эрнсту

http://www.youtube.com/watch?v=XpCtdrE-SYw

Петр 20.12.2007 20:09 (#)

Привет с большого бодуна товарищ.

О чем эта статья ? Да не очем.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:34 (#)

О чем эта статья ? Да не очем.

Ну и Петя! Три часа читал и ничего не понял!

Газгольдер 22.12.2007 03:08 (#)

Подарок Эрнсту и всем упырям

http://www.youtube.com/watch?v=XpCtdrE-SYw

Пиндос Липедяцкий 20.12.2007 22:00 (#)

Петя, с большого бодуна лучше идти

на удафф'а. Или в крайнем случае на анекдот.ру. А тут все статьи такие - с бодуна и не поймешь о чем.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:11 (#)

Будьте бдительны! Лучше перебдеть, чем недобдеть!

Чекисты, руки прочь от наших честных, демократических и совершенно либеральных девушек, талантливых журналисток, истинных патриоток великой России! Смотрите друг за другом, ведь сосед справа сосет из трубы больше млр., чем генерал слева, нужно вовремя доносить начальству, ликвидировать утечку! Будьте бдительны! Лучше перебдеть, чем недобдеть!

(написано анонимно) 20.12.2007 20:30 (#)

"совершенно либеральных девушек"

Лучше пусть они будут менее либеральными девушками, но более честными невестами и примерными матерями.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:40 (#)

Стих

О чекистах написано много. Есть и явный озлобленный бред... Со страною идут нога в ногу Они ради российских побед. Все они, как и я – россияне, Им невзгоды совсем не страшны. Годы прежние, словно в тумане, Словно бывшие страшные сны. В этих ужасах много убитых. В этих снах - всей России вина. Почему же всё это забыто? А ЧеКа? В чём виновна она? Погибали чекисты когда-то Как и все, в лихолетье времён. Не они в бедах всех виноваты, Русь сегодня идёт на подъем! Стоит счастье у нас на пороге! Шло в Россию оно много лет. С ним ЧеКа шла по той же дороге Ради наших российских побед.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:30 (#)

"Я не Лермонтов не Пушкин, я блатной поэт Гаврюшкин!"

Аффтaр - выпей йаду. :)) Впрочем, сей сгусток пошлости, лжи и холуйского убожества хорош тем, что лишний раз показывает духовное родство чекистов, ментов и бандюков. (а кто бы сомневался?)

Вот еще образцы творчества аффтора.

"советская малина врагу сказала "Нет!" :)

(написано анонимно) 20.12.2007 21:36 (#)

"А ЧеКа? В чём виновна она? " !!!!! :DDDD НЕВИНОВАТАЯ Я-Я-Я ОН САМ ПРИШЕЛ !!!! :)))))) силен поэт, ох силен :))))))))

(написано анонимно) 21.12.2007 19:57 (#)

В переводе на обычный русский: "Да, мы людоеды. Но мы не только обычных людей кушали, но и друг друга. Значит мы жертвы. И герои!!"

т 20.12.2007 20:57 (#)

Ребята с праздником!!! Борис Соколов - паси коров...

Ребята с праздником!!! Борис Соколов - паси коров...

Anonymous 20.12.2007 21:24 (#)

"Дорогие" Гебняне...

Позвольте поздравить всех вас и членов ваших семей с етим замечахтелным и свелым праздником - Днем ФСБиста. Вам, труженникам плаща и кинжала, виртуозам пыток и патологического насилия посвешается етот день! Успехов вам в нелегкой борьбе с собственнум народом, Ура!

(написано анонимно) 20.12.2007 21:40 (#)

:) Присоединяюсь!

(написано анонимно) 21.12.2007 00:29 (#)

Спасиба дарагой таварищ, да. Брат и сестра наш!

гыыы

(написано анонимно) 21.12.2007 00:08 (#)

Kak vigljadelabi sovremennaja Germanija jeslibi tam prazdnovali jubileij GESTAPO ?

?

(написано анонимно) 21.12.2007 01:07 (#)

5 +

5 +++

(написано анонимно) 21.12.2007 01:23 (#)

Чушь полнейшая! Германия проиграла войну и была окку

(написано анонимно) 21.12.2007 02:46 (#)

Horosho! Chtob vam ponjtneje...Predstavte ...Merkel na jubileje STASI

:)

(написано анонимно) 21.12.2007 00:28 (#)

У меня чешутся мои органы.. гос безопастности.

гыыы

(написано анонимно) 21.12.2007 01:26 (#)

Вы просто не умеете пользоваться уоруэлловским двоемыслием, господа либералы! ну да не беда - сейчас я вас научу

Запоминайте: Плохой Сталин убивал русский народ. Хороший Сталин - победил фашистов. Это два разных сталина. Плохой сталин - это грузин, и вообще не наш. А хороший сталин - наш, мы им гордимся. Путин наследник хорошего сталина, а не плохого. Все же просто)))

гыыыыыы

(написано анонимно) 21.12.2007 01:56 (#)

Бабка спрашивает деда: - Дед че такое "ситуация"?- Ну бабка, это когда ты уехала к своей маме в соседний колхоз на две недели, а приехала через неделю. А тут я с другой бабкой в кровати... Это как раз "ситуация".Бабка: - Или когда ты уехал со своим другом на рыбалку на 3 дня, а приехал через день. А я с кузнецом в кровати. Это тоже "ситуация"?- Нет, это бабка не "ситуация", а проституция.

Капрал 22.12.2007 02:58 (#)

Коль пошли анекдоты,то и я расскажу .Принесли мне книгу еще не опубликованных анекдотов.============================================================ ============ По теме:Согласно католицизму,зародыш становится полноценным человеческим существом в момент зачатия.Согласно русскому православию,зародыш остается зародышем до того момента,когда он заканчивает высшую школу КГБ (ФСБ).================================================================ ============

Капрал 22.12.2007 03:48 (#)

(Написано анонимно) Вы просто не умеете пользоваться уоруэлловским двоемыслием, господа либералы! ну да не беда - сейчас я вас научу================================================================= ============ Ответ Капрала-это хуйня не оруэловская,а анонимная по поводу двоемыслия.(читай В.Маяковского."мы говорим одно,подразумеваем другое.." ====================================================================== =============Аноним:==Запоминайте: Плохой Сталин убивал русский народ. Хороший Сталин - победил фашистов. Это два разных сталина. Плохой сталин - это грузин, и вообще не наш. А хороший сталин - наш, мы им гордимся. Путин наследник хорошего сталина, а не плохого. Все же просто))) гыыыыыы ====================================================================== ======================================================Вот ты,Придурок анонимный, гыгыкаешь,а сути и не понимаешь.И ты не одинок в своем идиотизме.Можешь этому и порадоваться.========================================================= ============ А теперь по делу.Преступник Злодей убивал свой народ.Его необходимо СУДИТЬ.Нет и не было у него права на геноцид своего народа.И повесив этого негодяя-- преступника Иоську ногами к верху еще в переломный 29 год,тогда и Ади не пришел бы к власти.И войны бы не было.И не надо было бы никого побеждать.============================================================ ============ Но история оставила нашего Злодея у власти,который и породил Адольфа в Германии,уничтожив на его пути и коммунистов и социал-демократов,чтобы его любимый Ади пришел к власти.Наш Злодей и выстелил дорогу в ад более 30 млн.советских людей.И не он победил фашизм.Он просрал и потерпел поражение в 41-42 годах,потерял более 3 млн.бойцов только военнопленных из 5 млн.армии.Этот Злодей-недоносок,в лице сегодняшних безтолковых педриотов,пытающихся внедрить в головы людей,что Злодей победил фашизм.Абсолютно неверно.Этот Злодей был гением интриг и террора.На созидание работали другие умы,находящиеся в "шаражках".И победа над Германией-сплав всего народа,патриотизм народа и братская помощь США и Англии.А Злодей только способен был убивать .И ,если кто-то пытается его возносить,то должен понять,что тогда следует признать,== победа Злодея над Германией стоит на исключительном насилии над своим народом,беспощадными репрессиями в период ВОВ (до того я уже и не говорю)и полном бесправии над людьми.Ну вот ,если это заслуга Злодея,то у меня нет коментов.Пора придуркам-- педриотам определиться :либо Злодей победил,либо народ.А вот единного сплава никогда и не было.А по фильмам,когда кричалки кричали "за родину,за сталина."-это обычная блевотинская пропаганда ОРТ и РТР.Колхозницам из Башкирии мне тяжело объяснить.Но на форуме Граней иногда встречаются люди с обычными зубами.=============================================================== ================Сталиным может гордится только преступник,что он "свой".И Путька (по словам анонима-наследник хорошего сталина)такой же преступник,как и Злодей.Попробуйте проанализировать его правление за 9 лет и тогда поймете. Только цифири приводите,а не хлестайте язычком как кобыла хвостом.============================================================== ============ И напоследок анекдот.:"Знаеш Ванька с твоей Машкой спят все,кому ни хочется !"========================================"И я их понимаю !Мне тоже не хочется...А шо поделать ?!"=================================================================== === Вот и спите с Путьком,но лучше с МЕдведем,тогда не один заяц не подойдет.

Маруся 21.12.2007 01:58 (#)

Огромное количество более-менее знаменитые артисты и т.д. в свое время работали на КГБ, К.Новикова, Жирик, тренер Тарасова, могу еще перечислять, да лень, Чем они занимались, не стучали7 Еще как, потому и получали привилегии. А те, кто не стучал, так и остались без ничего

User qwertsapiens2007, 21.12.2007 02:24 (#)

ПАР ЗАБУГОРНЫХ И ДОМОРОЩЕННЫХ ЛИБЕРАСТОВ ОБЪЕДИНЕН В СВИСТОК НА ГРАНЯХ!

ПАР ЗАБУГОРНЫХ И ДОМОРОЩЕННЫХ ЛИБЕРАСТОВ ОБЪЕДИНЕН В СВИСТОК НА ГРАНЯХ! "А ты свисти, свисти, тебе грех простят..."

sergeart 21.12.2007 09:08 (#)

Хорошую песню вспомнил, но всю исковеркал:

"А ты стучи, стучи, тебе Бог простит. А начальничек, тебе, Леха срок скостит. А за окном, небось, коростел свистит, а у нас на Тайшете егеря свистят..." И дальше - "... а тут по наледи курвы-нелюди двух зека ведут на растрел..."

(написано анонимно) 21.12.2007 02:48 (#)

Вот смотрю юбилейный концерт. Хворостовский, Башмет- настоящие таланты и интелегенты, ко всякой "демократической" шелупони они бы не пришли

iz chicago 21.12.2007 22:31 (#)

Milyi, oni dazhe k nam, kolbasnym pindosam, regulyarno priezhayut! Khovorostovkii tolko-tolko vystupal.

Онтарио 23.12.2007 23:26 (#)

Чикагцу

Верно.И,вдобавок,стараются там,на Западе,купить хату и жениться на местных.Побаиваются сюда навсегда возвращаться и правильно делают.

(написано анонимно) 21.12.2007 02:50 (#)

Вчерась неплохих 50 квартир подарили цепным псам.С учетом,во что это стало бы людям,создающим прибавочную стоимость с процентами по кредитам,это 50 миллионов долларов.Давай,быдло,электоральное,трудись.Ты забыло надпись в достойном тебя месте:ТРУД СДЕЛАЕТ ТЕБЯ СВОБОДНЫМ.Или на выбор:КАЖДОМУ СВОЕ.

Демократ 21.12.2007 03:28 (#)

Почитатели палачей.

Достаточно было бы первого отзыва,что бы понять психологию подросших патриотов. Остальное можно уже не читать:ненавидеть свою страну - значит не любить палачей этой страны.Полная аналогия - тот,кто ненавидит Гестапо - враг Германии. Чудеса - организацию залившую страну кровью,по сравнению с которой Гестапо - школяры,надо ещё и любить.Рабы,дети рабов,внуки рабов,правнуки рабов - иначе любить и не умеют.Скажи мне - кого ты любишь - и я скажу кто ты:и жертва и палач в одной душе.

Тиберий 21.12.2007 22:04 (#)

Демократу

Браво за короткий,но точный текст.

(написано анонимно) 21.12.2007 16:56 (#)

Если народ не освобождается от тирании,тогда его освобождают другие.

Если народ не освобождается от тирании,тогда его освобождают другие.

User qwertsapiens2007, 22.12.2007 03:51 (#)

Жену свою освободи, ТИРАН! - для других обормотов!

НАЦБОЛ что ли? Меньше читай книжки про революцию! Может тебя Аврора укачала?

(написано анонимно) 21.12.2007 18:40 (#)

"Перед началом допроса,товарищи,каждый следователь и сотрудники должны мыть руки с мылом и посыпать их тальк

"Перед началом допроса,товарищи,каждый следователь и сотрудники должны мыть руки с мылом и посыпать их тальком.Гигиена-основа здоровья.Инструменты должны блистать,а после окончания допроса пол должен быть вымыт водой с моющими средствами." В.Путин "Перед началом допроса,товарищи,каждый следователь и сотрудники должны мыть руки с мылом и посыпать их тальком.Гигиена-основа здоровья.Инструменты должны блистать,а после окончания допроса пол должен быть вымыт водой с моющими средствами." В.Путин

AVE MARIYA 21.12.2007 20:56 (#)

День кровавого гебнюка!Бог, пошли в их орг

Гореть вам в аду!

User qwertsapiens2007, 22.12.2007 03:54 (#)

Не прикидывайся святошей! Маску святой надел, а душа подлая!

Не имеет права ЛИБЕРАСТ изображать из себя ни ПРОРОКА ни СУДЬЮ. Ибо служит ЧУЖОМУ БОГУ. Чужой бог и ПОДАСТ!

(написано анонимно) 24.12.2007 13:58 (#)

Бог един, и имя ему - любовь! А чекисты - безбожники!

arhivista 21.12.2007 23:40 (#)

А сегодня ведь еще один "юбилей". См.: "Четыре великие

А сегодня ведь еще один "юбилей". См.: "Четыре великие тайны Иосифа Сталина. Разоблачения Монтефиоре" http://www.intelros.ru/2007/12/21/print:page,1,julija_tikhonova_chetyr e_velikikh_tajjny_iosifa_stalina_razoblachenija_montefiore.html В их основу положены архивные изыскания: Монтефиоре перебрал документы фондов Сталина в архивах бывшего ИМЛ при ЦК КПСС, грузинского филиала ИМЛ в Тбилиси, ГАРФ-а, архива музея Сталина в Гори, архивов Батуми, государственного архива Азербайджана в Баку, архива Николаевского и фонда Сталина в Paris Office of the Okhrana, архивов Стэнфордского университета (Калифорния) и др. Всего в разделе источники перечислено 22 архивных и музейных учреждения, где работал автор. В интернет-публикации рассказана любопытная подробность: "Грузия раскрыла для иностранных специалистов архивы советского времени, и один британский исследователь нашел неиссякаемый кладезь сенсаций - старый, потрепанный дневник матери Иосифа Сталина. Теперь мемуары Кеке - пожалуй, единственной женщины на свете, искренне считавшей Сталина "божьим даром", - станут достоянием общественности".

дыкъ 22.12.2007 15:06 (#)

с праздничком, подонки. набухайтесь там как следует.

уроды, потомки кгбшной мрази.

(написано анонимно) 23.12.2007 02:54 (#)

Kakie blyadi ytolyali "kyl'tyrky" gebeshnjx ypjrei?Nado zapomnit' ix ebala!

Kakie blyadi ytolyali "kyl'tyrky" gebeshnjx ypjrei?Nado zapomnit' ix ebala!

(написано анонимно) 23.12.2007 14:26 (#)

Всех наследников ЧК выдать выжившим ЗК. Людям будет тут потеха, а уродам - не до смеха...

(написано анонимно) 23.12.2007 14:27 (#)

Всех наследников ЧК выдать выжившим ЗК. Людям будет тут потеха, а уродам - не до смеха...

(написано анонимно) 23.12.2007 16:08 (#)

Внимание!Путиноложество-опасно для здоровья!

Внимание!Путиноложество-опасно для здоровья!

(написано анонимно) 24.12.2007 10:08 (#)

А почему до сих пор нет братских могил гэбистов? Непорядок!