статья Полицейщина

Эдуард Лимонов, 24.09.2007
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Не сумев ни предотвратить конференцию, ни задержать меня на пути на конференцию, правоохранители мелко мстили нам, пытаясь сделать хотя бы мелкую гадость. (Если бы у них был предлог, с удовольствием сделали бы большую!) Одним словом, полицейщина.


Комментарии
Киевлянин 25.09.2007 15:01 (#)

Лимонов и его пердячий пар...

Великий революционер - воспитатель революционной молодёжи! Ну что сказать - мальчик никак не повзрослеет. Очень хочет быть похожим на Троцкого. Но не может. И этот "оппозиционер" - надежда "Другой России"?
Ну-ну...

(написано анонимно) 25.09.2007 15:25 (#)

Его Гаррик в свою песочницу уже не пускает. Он там с Мишей-2% играется. А Пэдя Цитрус на обслуге у них...

(написано анонимно) 25.09.2007 15:43 (#)

Он хочет быть похожим на Сталина.

Тот сменил свою грузинскую фамилию на русскую Сталин, и Эдичка туда же.

Бригадный 25.09.2007 17:47 (#)

Да здравствует лимонная революция!

Хрена себе, Эдик, да ты наш человек! Иди к нам в контору! Если бы ты не был таким идиотом и сразу бы согласился с нами сотрудничать сейчас ты бы уже делал на деньги гебни на Украине "Революцию Лимонов!". Но и сейчас не поздно всё исправить! Нам нужны талантливые кадры!

patrokl 26.09.2007 15:31 (#)

У них новая игра. В президенты России

Чур я буду президентом! Нет, я, моя очередь, ты вчера был! Цитрус, скажи ему!

(написано анонимно) 25.09.2007 15:40 (#)

Эдик здесь через день плачется

То его все обижают. То его деток - сироток, которых он пригрел, сажают в колонии. То его не пускают в приличные дома.

(написано анонимно) 25.09.2007 18:00 (#)

Четвероногие служаки затявкали !!!!!

Значит верной дорогой идут товарищи!!!!Мо-лод-цы!!!

(написано анонимно) 26.09.2007 02:09 (#)

Ну нифига себе какой-то юный путинец насрал! Ау, модеры!

(написано анонимно) 26.09.2007 03:10 (#)

Э.Лимонов - честный человек и, действительно, надежда многих людей, которые видят, как гниёт с головы общество, построенное на вертикали диктатуры.

(написано анонимно) 25.09.2007 15:11 (#)

Ура,Лимонову- человеку,гражданину,писателю!!!

(комментарий удалён)
никодим пафнутьевич 25.09.2007 15:55 (#)

"Воспитатель" хренов! Паспорт у него "отобрали", в Харьков не пустили. Я то думал, когда первый раз про это читал в новостях, что действительно Лимонова на Украине прищемили, а оказалось всего-лишь паспорт отобрали на полчаса. Рядовая ситуация, в которую мог попасть любой. Революционеры, мать их!

(написано анонимно) 25.09.2007 16:00 (#)

Кстати, родную мать, которой хорошо за 80 лет

Которая живет одна на пенсию в хрущобе, из дома никуда не выходит, он почему-то к себе в Москву не забирает.

ЭсКор 25.09.2007 15:55 (#)

- - "Как вы мне все обрыдли", - беспричинно сказанное дважды - ??? -

ЭсКор 25.09.2007 16:39 (#)

-
И на какую реакцию "полицейских" вы рассчитывали? :-)
-

User prin, 25.09.2007 16:12 (#)

Совершенно согласен

Как вы мне обрыдли!

Т 25.09.2007 16:15 (#)

В Украине не задержали, в Нижнем не задержали, а целый очерк слепил. Чё ты полез в политику, подросток Савенко? Писал бы себе дальше, это ж у тебя лучше получается. Пеши исчо

БУМБРЯКА 26.09.2007 03:55 (#)

Недоумкам

Что, непонятно или очень сложно для мозгов: любой свободный человек возмутился бы так же, как Лимонов. Не все же смотрят спокойно, когда их унижают.

patrokl 26.09.2007 15:48 (#)

Свободный. От чего?

От своего прошлого? Как он как с автоматом защищал Белый Дом плечом к плечу с Макашовым и Анпиловым в октябре 93? Как своей дешевой демагогией довел пацанов до тюрьмы? А теперь, к выборам, вдруг к либералам подался, о Сахарове вдруг заговорил, из р-рывалюционной целесообразности! И либералы не побрезговали. И теперь обтекают...

Владимир 25.09.2007 16:26 (#)

Всем гестаповцам этот Лимонов поперек горла

А ведь ничего в сущности ужасного не сделал человек - поехал к старушке-матери в Харьков. Не хочет ее перевозить в Россию - молодец! Нельзя таких старых людей срывать с места - опасно для жизни, не говоря уже о том, что российская гестаповская шваль не преминет отыграться на старом человеке так чтобы до смерти. А все комментарии, заполенные ядом и ехидством - это от маргиналов России, таких стало слишком много стараниями Полиграфа Полиграфыча Путина.

(написано анонимно) 25.09.2007 17:29 (#)

Ты прав, Вовчик! Некогда Пэдику - гению российского минета со старьем возиться. Он здесь захлебывается. Тебя, опущенец, надо обучить! А то куснешь Гаррика по неумению и снимут вас с Цитрусом с довольствия. Пэдюля себе работу, конечно, найдет. А тебе придется в вокзальных сортирах клиентуру искать. Так что учись у мастера, порватенький.

(написано анонимно) 25.09.2007 16:32 (#)

Гавкающие на Лимонова, вы бы репертуар сменили.

Правда, одни и те же выражения в коментах к лимоновским статьям. У вас убогеньких видимо очень скудный словарный запас? Или вам упырям текст написали, а вы его озвучиваете?



patrokl 26.09.2007 15:42 (#)

А как репертуар сменнишь? Приведешь тексты из его нетленного рОмана, дак модератору почему-то не ндравитца.

Ну да, вкус у граневских модераторов невысокий. Ну а молодежь-то на чьем примере учить? С кого им делать жизнь свою? Опять с товарища Дзержинского? Вот и приходится перебиваться его плаксивыми статьями. Где он все время на кого-то жалуется. А маменьке, которой 87 лет, инвалид, живет одна на пенсию и никуда не выходит, канешна, лучше в харьковской хрущобе, чем в московской квартире, с любящим сыном, кто бы спорил...

(написано анонимно) 25.09.2007 16:38 (#)

"Хряки" и "репы" против Лимонова

У нас во дворе жили два мелких бандюгана с кличками Хряк и Репа. Их речи удивительно похожи на коменты субъектов наезжающих на Лимонова.

Рабинович 25.09.2007 16:51 (#)

Культурные у Вас знакомые, однако.

Прочтите еще раз т.н. "наезды" на Лимонова - ни одного ругательного слова, просто констатация факта что этот человек далеко не всем нравится. А мат начнется, когда лимоныши на форум вылезут...

Студент 25.09.2007 18:01 (#)

Нацбалаболы совершенно не заботятся об имидже.

У нас во дворе нацбалаболы "Лимонку" продавали. Два бритоголовых бугая в кожаных куртках и сапогах, с железными цепями на шее. Распугали всех кого только можно. Я гэбни в чёрных плащах и шляпах теперь так не боюсь. Нацбалаболы совершенно не заботятся об имидже.

User gin, 25.09.2007 17:16 (#)
5316

Да уж, в те дни, когда лимоновцы гадили в бывших братских республиках и орали про Величие Руси, начальство их не забижало.

Прводили бы себе и дальше "акции" типа севастопольской или захвата собора св.Петра в Риге, били бы заезжих принцев цветами по лицу (как Чарльза), третировали артистов (как Валерию за песню "Рига-Москва") и прочая, и прочая. И никто б их не трогал... Ан нет, вздумалсоь на родное начальство погавкать. А тут уж увольте - быле великорусские заслуги не в счет. Извольте на нары. Странно, что хохлы его вообще пустили, надо было сразу гнать в шею. Действительно, гнилая демократия, столь презираемая самим Эдичкой. Он же приверженец сильной руки. Вот ему Путя в харю и тыкнет.

Haifa 25.09.2007 17:23 (#)

Навысказывался-хлебай.

Лимонову на всем просторе СНГ окромя Белоруси, выдать волчий паспорт.

Ролорол 26.09.2007 02:00 (#)

А тебе - путёвку в Освенцим.

(написано анонимно) 25.09.2007 17:20 (#)

Удивительно!

Лимонов не скрывает, что занимается политикой. Не скрывает своих взглядов по-поводу Украинской государственности. По существу эти взгляды не оставляют места существованию этой самой государственности. Остается удивиться его "наивности", что противная сторона (Украинское государство) весьма мягко дает ему понять, что не в восторге от его взлядов и, тем более, действий. А ведь родился и вырос в Харькове. Вот и остается одно из двух. Или дурак или подлец. Жаль.

(написано анонимно) 25.09.2007 17:30 (#)

И почему это "одно из двух"?Такой гениальный человечище может и совмещать!

Кактус 25.09.2007 17:48 (#)

Ах, вы, лимончики, мои лимончики, растете вы у Пути на балкончике?

Да, похоже, Лимонов не вырос из подростковых штанишек. Не нравится ему полицейщина,а то ,что он ее , по крайней мере, в СНГ, как ярый сторонник отжившего российского империализма заслужил, не понимает. Не может быть народ свободным, который не дает возможность жить свободно другим.

Немо 25.09.2007 18:14 (#)

Комментарий.

За пакость в Севастополе нужно было на границе выкинуть обратно в его Рассею как шелудивую дворняжку. Можешь пакостить у себя в России, но не лезь своей свиной рожей в другую страну в которой напакостил. И нечего хныкать-с Вами тов. Лимонов поступили очень демократично, даже морду не набили, а стоило.

Eesti 25.09.2007 19:26 (#)

Imho - Лимонов, не на

Лимонов, не надо было заигрывать с русским великодержавным шовинизмом, агрессивно направленным против свободы и независимости соседних с россией стран. Поплатились вы за это. Примите как должное и не скандальте. Вам же не пальцы поломали и не череп проломили, как было бы, если бы вы побывало в руках путиноидных молодцов.

Eesti 25.09.2007 19:26 (#)

Imho - Лимонов, не на

Лимонов, не надо было заигрывать с русским великодержавным шовинизмом, агрессивно направленным против свободы и независимости соседних с россией стран. Поплатились вы за это. Примите как должное и не скандальте. Вам же не пальцы поломали и не череп проломили, как было бы, если бы вы побывалi в руках путиноидных молодцов.

Комбинаторъ (Акатов) 25.09.2007 22:38 (#)

Вам, товарищи, не надоело на Лимонова роптать? Да он представитель чуть ли не единственных ДОСТОЙНЫХ сил оппозиции в нашей полицейской стране!! Никакие иные организации так не преследуются, как ДР. Оно и понятно. Ведь, товарищи, Большевики вплоть до своей Революции 25 Октября 1917 года не были столь уважаемы и раскручены. История всё рассудит. Не вам, пигмеям, достойныхъ людей судить.

Chirurg 25.09.2007 22:51 (#)

В самолётах запретили читать вредные книги

Контроля, установленного за пассажирами в США, показалось мало – теперь спецслужбы тщательно изучают, какие книжки читает турист в полете. Данные о путешественниках хранятся 15 лет, а прибывающим в Америку выставляют оценки, которые определяют степень благонадежности. Почти сразу вслед за терактом 11 сентября 2003 года, когда президент Буш объявил "войну терроризму", американские спецслужбы взяли под козырек и устроили почти тотальную слежку за своими и чужими гражданами. В частности, американцы собирают самые разнообразные данные о туристах – в какой компании путешествует тот или иной человек, где он остановился и т.д. Но этого показалось мало – теперь вводится контроль за тем, что путешествующие граждане читают в дороге. Группу правозащитников довели до белого каления тем, что чиновники не только влезли в их багаж, но и выложили доклад о содержании чемоданов и прочих туристических планах в своем открытом докладе. Джон Гилмор, например, попал под подозрение, захватив с собой в поездку книгу под названием "Наркотики и ваши права". "Бойцы невидимого фронта" не преминули также отметить, что на небольшом пластиковом пакете, принадлежавшем Гилмору, имеется символическое изображение листочка марихуаны. "Моя первая реакция – происходит что-то из ряда вон выходящее, то, чего я никак не ожидал, - рассказал Гилмор. - Моей второй реакцией было: Эй, то, что тут происходит – это незаконно". Агентство Национальной Безопасности (АНБ) США подчеркивает, что сотрудники правоохранительных органов имеют полное право интересоваться тем, что путешественники читают в дороге. Система контроля за пассажирами введена в действие в середине 90-х годов. Начиная с 2002 года, ее автоматизировали и довели до совершенства. Среди прочего, была введена в действие специальная автоматизированная программа (Automated Targeting System), которая тайно присваивает прибывающим в США пассажирам определенный индекс, определяющий степень их возможной причастности к террористам. Представители Белого Дома добавляют, что личные данные пассажиров будут храниться в среднем до 15 лет. Уполномоченные по правам человека видят в составлении каталогов содержимого багажа и списках контактных лиц прямое вмешательство в частную сферу, нарушение так называемого privacy act – закона, ограничивающего вмешательство в частную жизнь. "Правительство пытается создать государство, которое будет заниматься слежкой", - утверждает Гилмор. Похоже, вся эта шумиха вовсе не касается хозяина Овального кабинета. Не в бровь, а в глаз попал американский социолог и историк Майкл Паренти, когда высказался о новой роли президента. В своей новой книге "Демократия для избранных" доктор философии Йельского университета пишет "о роли главного лжеца, который предлагает общественности вводящую в заблуждение смесь популистской риторики и политики плутократов". И продолжает: "Подобно другим политикам, но только в большей степени, президент зажат между требованиями демократии и властью плутократии. От него требуется удовлетворять интересы корпоративной Америки и создавать видимость служения народу". По сообщению газеты Christian Science Monitor, в настоящее время Белый Дом проталкивает спорный законопроект Protect America Act – документу, порожденному на волне борьбы с терроризмом, хотят придать долгосрочный характер. В соответствии с ним, спецслужбы могут получить возможность прослушивать телефонные разговоры без санкции прокурора. Закон может вступить в силу уже с 1 февраля 2008 года. Правозащитники решительно возражают. Шеф АНБ Джон Майкл Макконел, выступая перед Конгрессом США, заявил, что публичные дебаты о пролонгации закона стоят многих человеческих жизней, поскольку делает меры по контролю и наблюдению прозрачными для всех врагов нации. Правда.ру

Сергей 25.09.2007 23:57 (#)

Лимонов -- несостоявшийся жирик.

Сталин, Берия, Гулаг? Эдуард, как Вы не поймёте, Вас НЕ ЗА ЧТО уважать. Вы ничтожество.

Ебурашка 26.09.2007 00:21 (#)

Эдуард! Не слушай этих головожопых! Делай, кук делаешь!

cia 26.09.2007 01:58 (#)

info к размышлению

в Кремле, около 3-5 сентября, состоялось совещание экспертов “по Украине” по поводу избирательной ситуации в нашем государстве. На совещании среди других присутствовали одиозные “политологи” Сергей Марков и Глеб Павловский. Однако, выраженные ими фантазии представляли собой гербарий засушенных мнений образца 2004 года. А вот тезисы выступления директора ФСБ Николая (Николая) Патрушева, как оказалось, необходимо было конспектировать. В частности, тогда Н.Патрушев заявил (цитируем недословно, со слов источника): “Мы держим контроль за избирательным процессом в Украине. Мы указали нашим украинским коллегам, что по нашим данным, рейтинги Партии регионов, падают. Мы до 25 сентября проведем мероприятия (дословно “мероприятия”) по работе с украинскими предприятиями с российским капиталом. Мы выразили свои пожелания и относительно стратегии избирательной кампании. К руководству Партии регионов были доказаны нашу позицию о нецелесообразности использования рекомендаций компании “Davis Manafort”. Поскольку есть подозрения, что эта кампания продвигает интересы США в Украине, а не работает на авторитет Партии регионов”. Уже 25 сентября “регионал” В.Хара почти повторил слова Патрушева: “Людей... какие неизвестно на чьем боку работают, - на нашей или противников, - мне трудно представить добросовестными и отданными работе для победы”. По нашей информации, организационно группа Манафорта была отстранена от работы на Партию регионов уже с 17 сентября 2007 года, а место Манафорта где факто занял Модест Колеров. Модест Алексеевич является руководителем управления Администрации Президента Российской Федерации. Обозреватели связывают его назначение в 2005 году на эту должность с борьбой против распространения на постсоветском пространстве “оранжевой заразы”. Модесту Колерову принадлежат очень знаменитые слова: “Смута на Украине будет иметь тяжелые последствия для России. В этом и заключается генплан архитекторов западной помощи Виктору Ющенко - создать управляемый конфликт в подбрюшине России... Россия же противопоставила этому свой максимальный политический ресурс - личное участие Владимира Путина в судьбе украинских выборов... Борьба за национальные интересы - это война, в которой сегодня еще далеко до победного 1945 года. Мы пока еще в грозном 41-ом”. http://rpl.net.ua/2007/09/25/fsb__cru_borotba_za_partju_regonv.html

(написано анонимно) 26.09.2007 02:04 (#)

Чтой-то петушка Патрокла пока не видно?! Зашифровался под другим ником, сучара.

vv 26.09.2007 02:37 (#)

Лимонов прав на все сто процентов. Он человек, который глядит в будущее. Украина – географическое понятие: юго-западная окраина исторической России. Киев – мать русских городов! Крым – русская земля! Севастополь - город русской славы! В России и на Украине во власти окопались жопошники, продажная пятая колонна, предательски, ради своих мелких корыстных целей и интересов, погубившая нашу великую Родину – Советский Союз!

(написано анонимно) 26.09.2007 05:59 (#)

Точно, что не на 100%

И глядит он не в будущее, а в прошлое, правда недалёкое. Но если глянуть чуть глубже то нынешняя Россия это северная зачухоная окраина Киевской Руси-Украины по недоразумению присвоившая чужую историю. И моя родина - Укрина. Ну а про Великий Совок, так у нас так говорят:"Помер Максим, ну и хрен с ним"

Киевлянин 26.09.2007 14:02 (#)

vv -историю то подучи болещзный!

Украина была в то время, когда ещё Суздальского княжества и в помине не было. Которое потом перевелось с помощью татар Золотой орды в Московское княжество. Ну и далее по наклонной - Россия - СССР. Теперь история "отрабатывает" всё назад. После СССР тем-же кончит и Россия. За ней - Московия. И очень быстро! Что касается Киева, то какой стороной к нему касаются города Московии? Крым говоришь русская земля? Так я согласен, вот только при чём здесь ты? Хочешь забрать - приходи, лично одарю землицей - на три аршина вглубь. Севастополь город русской славы? Это после того как в двух войнах его бездарно отдавали врагу? Ну тада конечно... Есть ещё город русской славы - Порт-Артур - могет туда Лимонов со своими воспитанниками подъедет протест выражать? Или кишка тонка? Там ребята простые - за провокацию вмиг на колени и девять граммов в затылок! И никакой полицейщины! А независимость (от кого?) РФ объявила на полгода раньше Украины! Учи матчасть неуч! Не будеш выглядеть полным лимоновцем!

Обломов 26.09.2007 23:20 (#)

Лимонов - мерзавец, это точно

Впрочем, гавкнуть в сторону Украины обязан любой политик из Кацапии.. Вот если бы мы на выборах их пятую колонну прокатили, было бы здорово.. но трудно, они баблом давят, ну, и карусельки в Донецке-Луганске-Севастополе никак не остановишь.. Если уже Чёрный Мырдин начал подвякивать, они совсем ва-банк идут.. Боже, покарай их!

(написано анонимно) 26.09.2007 10:46 (#)

Эдик жЖот

нормальный криатив выдал на этот раз. Пеши исчо

User sk, 26.09.2007 12:29 (#)

Я бы этого борца с несправедливостью вообще изолировал бы. В доме скорби, где ему самое место. Чем-то Паниковского напоминает :"...мелкие гадости, мелкие людишки..." На большие гадости надеятся нечего, никто на такое дерьмо размениваться не будет... Если это -Лимонов- называется оппозицией, то за будущего приемника Путина я спокоен. Как говориться, с такими друзьями и врагов не надо...

wladimir 26.09.2007 15:52 (#)

Эдуард.Спасибо Вам.Думаю,что если бы в стране было, хотя бы 10%таких как Вы,то можно было бы,что то изменить.А так....

User sk, 27.09.2007 14:33 (#)

не приведи Господи....

(написано анонимно) 01.10.2007 16:23 (#)

Мистика

Со времени моего последнего комментария, мой персональный бизнес-сайт перестал работать нормально, как обьяснили в связи с усовершенствованиями временными, но до сих пор. Код доступа к сообщенниям на мой мобильный оказался не моим вдруг. А домашний телефон отключен теперь на целый день из-за реконструкции на станции. Название того что я изобрёл много лет назад вдруг оказалось недавно защищено авторскими правами какими-то китайцами делающими противоположное самим фактом копии.

(написано анонимно) 01.10.2007 16:25 (#)

Мистика 2

Мистику 1 писал Кошкин

(написано анонимно) 27.09.2007 02:46 (#)

Таааащусь от ублюдочной власти Путина.

слов нет.

Онанотехнолог 27.09.2007 08:23 (#)

Это же он - Эдичка!

Я все статьи на Гранях читаю кроме Лимонова. А тут взял и прочитал. Раньше правильно делал - он оказался намного глупее чем я думал.

Харьковчанин 27.09.2007 16:32 (#)

Гундеж

По Харькову рассекал, весь вечер его морда интервью давала Харьковским ТВ-каналам, ан нет все ему не так. В Украине полицейщина видители.

(написано анонимно) 30.09.2007 00:51 (#)

Социальщина

Кислого скоро в троллейбусе обматерят и мы увидим новый пасквиль про крававую гэбню, спрятавшуюся под личинами восьмидесятилетних старух.

"серп и молот",мой и Лимонова завод 30.10.2007 13:19 (#)

о Лимонове

Эдик Савенко -человек как человек.Давным -давно я работал с ним в одном цехе.Меня ты не вспомнишь,а Володю Чурилова помнишь?Вы с ним дружили очень . Лимонов никогда не ел с барского стола,амеровских грантов на работу по подрыву России не брал и не берёт.Хороший он писатель или плохой-это до фени. Он честный человек,а в наше шакалье время,да ещё для известного человека-это очень,очень много.А комменты онём часто пишут подонки,вовсяком разе здесь.Будь здоров,Эдик. Удачи тебе во всём.

(написано анонимно) 14.11.2007 11:05 (#)

Молодец Лимонов.Свободных выборов при Путине нет.Одна профанация и пиар.И личность с 3% рейтингом называеться президентом .Не смешите

Молодец Лимонов.Свободных выборов при Путине нет.Одна профанация и пиар.И личность с 3% рейтингом называеться президентом .Не смешите