новость Росатом: Обнаруженный в Грузии уран - не российский

25.01.2007
Атомная станция. Фото ИТАР-ТАСС

Атомная станция. Фото ИТАР-ТАСС

Представители Росатома заявили, что предоставленные грузинской стороной образцы урана не позволяют определить страну происхождения вещества. Вместе с тем в Росатоме подтвердили, что знают о задержании в Грузии российского гражданина с ураном.


Комментарии
(написано анонимно) 25.01.2007 18:58 (#)

не позволяют определить страну происхождения вещества

Думается, хотели кого то отравить... Чудная картина. Свободно гуляет полоний-210, обогащеный уран. Кто, откуда... Скоро на барахолке можно будет прикупить ядерный чемоданчик...

(написано анонимно) 25.01.2007 19:00 (#)

ДЕпрофессионализация в России усиливается. Непрофессионализм опасен России.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:47 (#)

по счастью, таких "профи" как в грузии, которые полагают, что обогащенный уран можно перевозить в полиэтиленовых пакетах, в России нет.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:04 (#)

kstati etot "профи" i est grajdanin tvaieije strani,kak i bilo skazanno,i nexer chujix travit....i kstatieto govorit o xalatnosti v tvaei strane s kotoroi mojno polonii xot v naskax prezidenta provizit.... s nailutshimi pojelaniami,vipeite iadu

(написано анонимно) 25.01.2007 20:47 (#)

"таких "профи" как в грузии..." --- о чем ты, швайн???

(написано анонимно) 26.01.2007 13:00 (#)

Ну, не про тебя ложноножчатое.

(написано анонимно) 26.01.2007 12:49 (#)

Возить - можно. Только можно не доехать.

(написано анонимно) 26.01.2007 02:12 (#)

Нет, без Путина - миру никуда, стабильности не будет. Вон и та природа против его ухода, а что начнётся когда он вообще удёт.

(написано анонимно) 26.01.2007 00:02 (#)

А может, англичан попросить?

Отправить образцы в их этот атомный институт... Забыл название. Который полоний-210 выявил в моче Литвиненко. Там вроде умеют определять, где вещество изготовлено...

(написано анонимно) 26.01.2007 08:20 (#)

Представители американской правительственной лаборатории, которая провела анализ материалов, сообщили, что редкая форма урана имеет российское происхождение. Об этом в частности сообщил директор ядерной программы Совета по защите природных ресурсов Томас Б. Кокран.

(написано анонимно) 26.01.2007 12:06 (#)

И что? Российский уран используют США, украина, литва, болгария

на своих АЭС. Да и многие другие страны на научных реакторах. Белоруссия например.

Валерий 26.01.2007 14:32 (#)

Это ОРУЖЕЙНЫЙ уран (высокообогаенный). На гражданских АЭС не используется

Брысь 26.01.2007 12:22 (#)

Грузины сами дали ему материал и сами этого человека поймали. Он агент Грузинских спецслужб.

Однако гораздо интереснее мотивы, по которым эта информация была предана огласке именно сейчас. Нет сомнений, что Мерабишвили получил на это санкцию в Вашингтоне, куда он ездил на днях. Да и в проведении операции грузины, видимо, играли вспомогательную роль: не секрет, что грузинскими спецслужбами руководит на самом деле вовсе не Мерабишвили, а американские советники. В условиях, когда приближаются признание независимости Косово и опасность того, что Москва все же решится на признание Южной Осетии и Абхазии, руководству Грузии надо во что бы то ни стало доказать, что эти анклавы представляют реальную угрозу для всего человечества. Ведь террористы с ядерной бомбой смогут угрожать и американцам, и европейцам. “Эксперимент”, проведенный ЦРУ в Грузии, доказывает, что при желании террористы смогут все необходимое для изготовления бомбы купить в России. В этом, видимо, и состояла сверхзадача американцев: не секрет, что они давно мечтают поставить под контроль российские ядерные объекты под предлогом того, что Москва не в состоянии их контролировать. Но возникает вопрос: а куда смотрела полиция Грузии, чьи посты выставлены по всему периметру границы? Получается, министр МВД Грузии провел спецоперацию против себя самого, расписавшись в бессилии своих подчиненных.

(написано анонимно) 26.01.2007 13:26 (#)

Хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай сам.

Цукерман Лейба Мовшевич, подлец, сволочь и просто гад 26.01.2007 13:39 (#)

Товарищу Брысю, человеку и пароходу.

Ты прав, тов. Брысь! В США все люди с утра и до вечера заняты тем, что думают как насолить твоей России, они не сеют и не пашут, все работают на ЦРУ.Как бабу-женщину нельзя испугать пенисом, так и признание Москвой независимости Ю. Осетии и Абхазии никого не испугает. Ну что если Путя объявит, что он признал, а весь остальной мир чихал на Путю и на его признание. Ты, сынуля, не можешь понять простой вещи, что этот случай показал, как в России охраняют атомные объекты или ты думаешь, что этот шнырь ездил в Африку за ураном? Вот ты вопрошаешь, куда смотрела грузинская полиция, а ятебе встречный вопрос, а куда смотрела российская пограничная служба, если так свободно можно из Рашки вывозить ядерные материалы. И еще тебе мой совет: ты всегда доверяй тому, что пишут российские СМИ, они самые правдивые и верь. Верь тому, что Путя возрождает Россию, что только он самый гениальный, что второго такого нет в мире и тогда твоя жизнь станет еще веселее.......

(написано анонимно) 26.01.2007 15:13 (#)

"В США все люди с утра и до вечера заняты тем,

"В США все люди с утра и до вечера заняты тем, что думают как насолить твоей России, они не сеют и не пашут, все работают на ЦРУ."- судя по всему-ДА! Но не "люди", а вполне определенные службы. Политика - остается политикой, и вышеперечисленные службы- на службе у политики. Так было всегда и это касается не только США, а всех стран. И про участие CIA и FBR заявили сами грузины.- Судя по всему-ДА!

Валерий 26.01.2007 15:35 (#)

У меня младший сын думает, что мир вертится вокруг него. Но он же ребенок, ему простительно.

Брысь 26.01.2007 16:16 (#)

Грузины Вы уже США, какой штат?

Да глупость грузинят выльется баблом от США!

Брысь 26.01.2007 16:37 (#)

Мартышки таскают каштан из огня для США!

Бабла не ждите, вы уже 4 раза получали, а отработали только 10% от полученного. урана Комментарии Грузия, которая спасла мир 25.01.2007 В Тбилиси задержан гражданин(грузин) РФ, пытавшийся продать уран. Российские эксперты не смогли установить происхождение урана, изъятого в Грузии, из-за того, что грузинская сторона предоставила для изучения слишком мало материала, - сообщает РИА Новости со ссылкой на замгендиректора ВНИИ Неорганических материалов имени академика Бочвара Игорь Шкабура. По словам ученого, в институт около года назад из Грузии поступили пробы материала. В ходе исследований было установлено, что это регенерированный уран высокого обогащения. Однако количество урана было настолько мало, что не удалось установить его происхождение и методы получения. Также Шкабура рассказал, что институт попросил прислать еще одну пробу того же материала, однако ответа за запрос ученые не получили, поэтому дополнительные исследования не были проведены. Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили заявил, что еще летом 2006 года грузинские спецслужбы задержали в Тбилиси гражданина РФ, пытавшегося продать 100 граммов высокообогащенного урана, который может быть использован для изготовления ядерной бомбы.

Ruotsi 25.01.2007 19:03 (#)

Жалко что признались, что знают о задержании гражданина с ураном, поторопились.

А то на ура проканал бы фирменный "ивановский" приёмчик - мине ничего не докладывали, а значит ничего и не было. Хотя сейчас можно сослаться на опыт Самого - ну никак не можем дозвониться до Грузии....

(написано анонимно) 25.01.2007 19:16 (#)

Ё моё,русаки в своём стиле- Я не я и корова не моя! Товарисчи,бросайте вы эти детские штучки и ежу ясно,что врёте вы всё!

ДАто 25.01.2007 19:20 (#)

черножопик, ты засунь себе полиэтиленовый пакет с ураном "обогащенным на 90%" в нагруднуй карман и посмотри за сколько минут ты повторишь "подвиг литвиненко":-)))

Алех 25.01.2007 19:26 (#)

В материале о задержании бред о смертельной опасности...

урана уже обсуждался. Кто-то потрудился посмотреть в справочник и указал, что в куске U235 массой 100 грам происходит менее 10 распадов в секунду. Так что не пиздите - это ОЧЕНЬ далеко (на мнигие порядки) от опасных значений. Вообще, конторских плохо учат, да к тому же отбивают всякую способность мыслить критически - что начальник сказал - то и истина.

Ruotsi 25.01.2007 19:43 (#)

Ну ты тоже задвинул - "отбивают всякую способность мыслить критически ". Там ваще мыслить категорически запрещают.

А вот концовка удалась - что начальник сказал - то и истина. :) Пока ентот начальник новую истину из себя не исторгнет.

(написано анонимно) 26.01.2007 15:18 (#)

"...на мнигие порядки"

"...на мнигие порядки"- прокололся, хохол!

(написано анонимно) 26.01.2007 17:08 (#)

В "оружкйном" уране?

(написано анонимно) 25.01.2007 21:46 (#)

Дато, соска, где пропадал? учи физику, сосочка, уран 235 излучает ничтожную долю радиации

GRUZIN DAVID 25.01.2007 23:51 (#)

KAZLU 16,20,13

TI CHMO ROZOVAJA ZATKNIS.BOISHSYA NAZIVAT SEBYA IMENEM KAK VANYA ILI FEDYA, ILI JOPA.CHMO

Отари 26.01.2007 15:25 (#)

GRUZIN DAVID

Мне стыдно за тебя "GRUZIN DAVID". Не пиши больше так, ладно? За такие посылы тебя и не уважают. Тебя специально провоцируют на хамство. Будь выше оскорблений, говори по-существу.

(написано анонимно) 26.01.2007 01:54 (#)

у тебя ДАто жопа видимо белей, чем у снегурочки

ДАто 25.01.2007 19:20 (#)

черножопик, ты засунь себе полиэтиленовый пакет с ураном "обогащенным на 90%" в нагруднуй карман и посмотри за сколько минут ты повторишь "подвиг литвиненко":-)))

Алех 25.01.2007 19:27 (#)

Да лет за 20-30, наверное

!

(написано анонимно) 25.01.2007 19:31 (#)

Депрофессионализация

угрожает всем.

sorok 26.01.2007 02:00 (#)

Дато, твоя хохма и так не смешная, а повторенная через 40 секунд - совсем отстойная. Твоя фамилия не Петросян?

Русачёчек 25.01.2007 19:35 (#)

"что начальник сказал - то и истина."- А шшшшшьо, разве не так?? У нас с России именнл так.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:40 (#)

А не была ли вызвана антигрузинская истерия как раз задержанием курьера, а не офицеров. Тогда понятно, почему такая истерика была. Ведь если руку приложили путиноиды, это отдаёт нарушением международных договорённостей о нераспространении радиоактивных материалов и технологий. России детальное расследование здорово может имидж подпортить и положение. Это не пестициды в вине.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:51 (#)

Ничего,завтра в Вене Международная группа ООН по нераспространению ядерных материалов,сделает заявление по этому делу! Думаю,что ничего хорошего от этого русистану НЕ СВЕТИТ !!!

(написано анонимно) 25.01.2007 20:08 (#)

держи карман гшире - либерастическое быдло, учитывая то что события состоялись в декабре 2005 года.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:16 (#)

17.08-му,Осёл читай newsru.com,там об это написанно!

(написано анонимно) 25.01.2007 19:46 (#)

Впору уже какому-нить химику в России открыть новый радиоактивный элемент периодической таблицы

И назвать уже его Путиний (210, 235, 238 далее со всеми остановками). Не было бы споров о принадлежности.

kkk 25.01.2007 19:47 (#)

Холодная война набирает обороты

Насколько я понимаю, Запад решил сливать этот режим к 2008, иначе бы молчал... Обнародованный факт совершенно чудовищен, после него сразу возникает вопрос, сколько ядерных бомб уже успел купить тот же Иран. Маштаб продажи - 3 кг урана 235 огромен. Любы оправдания Росатома и прочих клоунов никчемны в этой ситуации.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:54 (#)

Ваши слова подтверждают непрофессионализм и низкую компетентность кремлевцев.

kkk 25.01.2007 20:08 (#)

Ну, не знаю, любая акция

Тем более такая серьезная может окончится провалом, ну и к тому же мы не знаем сколько лет они этим занимаются и в каких маштабах, сколько всего ядерных материалов продано, если в одной партии урана аж 3 кг. Интересно, что информацию придержали на пол-года, а сейчас вбросили как козырь и это на фоне дела Литвиненко. Что-то интересное будет происходить в России и очень скоро, 2008 все ближе, а нынешняя российская власть похоже не на шутку раздразнила Штаты... Представье начало войны с Ираном и немедленный ядерный удар по Израилю и все это благодаря г-ну Путину и другим сувереннодемократическим деятелям приторговываывшим ядерным оружием...

User ioan, 25.01.2007 20:00 (#)

И канал продаж обширен и отлажен!!!

РОССИЯ-ГРУЗИЯ-ИРАН-по одной ядерной бомбе в год;термоядерной-одна в три года.Деньги от реализации оседали на счетах киндерсюрприза и оранжевого революционера.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:12 (#)

ионик,гляжу умный ты больно! Твой канал продажи Россия-Грузия-Иран,не выдерживает никакой критики,т.к. Грузия с Ираном не граничит,да и прямого авиасообщения нет! Так как-же ядерные материалы могут попасть из Грузии в Иран? А вот россия с Ираном,по Каспийскому морю граничит!!!

kkk 25.01.2007 20:17 (#)

Очень просто

Дальнейший путь контрабанды проходил через Армению по всей видимости.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:27 (#)

А к чему такой зигзаг,аж через Грузию и Армению,когда можно прямиком из россии в Иран,по-морю!

kkk 25.01.2007 20:41 (#)

Ну, это их дело, не я же урвном торгую

Чтобы знать почему именно тот машрут, а не другой. Прямая дорога не всегда самая короткая.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:47 (#)

Ну конечно,конечно,это как в сказках, русский-ваня НИКОГДА прямиком не ходит! Отважные "герои" всегда идут в обход!!! :))

User ioan, 25.01.2007 20:22 (#)

Привет Дато ! Как нет сообщения?! А газовая труба!!!

По ней и перекатываете,туды сюды ядерные бомбочки...

(написано анонимно) 25.01.2007 20:25 (#)

Тогда в Грузии существует сеть, которая готовит взрывы в США!!!!

kkk 25.01.2007 20:14 (#)

Сдается мне серьезным людям в США

и той же Британии глубоко наплевать у кого там в российской "элите" деньги на счетах за ядерное оружие, как и на то кто имеено из российских сановников отдал приказ о ядерной диверсии в Лондоне. Приговор будет всей этой элите и всей этой власти. Все-таки глуп Путин со товарищи, надо было тихо торговать энергоносителями и не не выгребываться, а они, видишь ли в геополитику играть изволят...

некто 25.01.2007 20:01 (#)

Вот какие все спецы широчайшего профиля, прям от пи@ды до электроники..

User ioan, 25.01.2007 20:11 (#)

И электроника и термоядерный синтез...

Российское хобби-мочить мегадемократов продуктами распада...

Моня 25.01.2007 20:29 (#)

мнение

Добрый день други мои ,это Моня. ВЫ обсуждаете всякую чепуху, а в мире творится полный бардак:Раввин изменил жене с Ахмади-Неджадом ---------------------------------------------------------------------- ---------- 15.01 10:46 MIGnews.com ---------------------------------------------------------------------- ---------- Моше Арье Фридман, ортодоксальный раввин, посетивший конференцию отрицателей Холокоста в Тегеране, поцеловал иранского президента Махмуда Ахмади-Неджада. Теперь он будет вынужден искать новую жену. Этот раввин, проживающий в Вене, считается одним из самых резких критиков государства Израиль среди лидеров антисионистского религиозного движения "Натурей Карта", которые посетили Форум отрицателей Холокоста. Фридман даже был сфотографирован во время того, как он обменялся поцелуем с иранским президентом. После окончания конференции раввин остался в Иране еще на две недели, используя это время для посещения университетов по всей стране, где он читал лекции, направленные против еврейского государства. Газета "Голос ультраортодоксов" сообщила, что когда Фридман вернулся в Вену, он узнал, что его жена, по совету своих родителей, уехала в Нью-Йорк. Там она обратилась к сатмарским раввинам с просьбой помочь ей развестись со своим мужем в связи с его выступлениями. Фридман - не единственный лидер "Натурей Карта", которого по возвращении домой ждали неприятности. Еврейская община Великобритании приняла решение изгнать из своих кругов британского представителя делегации.

(написано анонимно) 26.01.2007 01:05 (#)

вот горе то какое.

Vladimir 25.01.2007 20:47 (#)

Россия в полной жопе

с полонием, ураном, а главное - с Путиным и ему подобным говном.

User ioan, 25.01.2007 20:54 (#)

Россия в шоколаде!!! Благодоря полонию,урану...

Володь,если ты в жопе и как следствие в говне,то Россия тут не причем,она за твое местонахождение не в ответе...

--Phoenix-- 25.01.2007 20:55 (#)

Забавненько.

Читал тут статьи по теме, смеялся ;) Особенно смешно про грузинского джеймсбонда, прокравшегося на территорию России с целью выявления злобных ядерных контрабандистов, мечтавших через турок продать свой товар не иначе как самому Бен Ладену :))) О 'американской помощи' и о заявлении американского посла в Грузии по сему поводу. А в особенности о сроках проведения героической акции :))) Резюмируя - ЦРУ опять ломает какую-то интересную комедь. К чему бы это? Заинтриговали парни ;) Все таки Америка - страна великих шоуменов :)))

BOT 25.01.2007 21:15 (#)

Александр-II, продолжал в том же русском духе свое правление - с жестокостью и тиранией. Он несколько раз подвергался покушениям, и после 26-ти лет такого правления, за свою жестокость, был убит «народовольцами». Александр-III Сменивший Александра-II его сын Александр-III также же не был исключением, он был обычным пьяницей: «Привычка пить не оставила Александра-3 и на престоле, только теперь он напивался в одиночку, по «фельд-фебельски».(Покровский М.Н. «Русская история в самом сжатом очерке». 1934г.5-е изд. ч.2. стр.150.). Александр- III умер от алкоголизма в 1894 году, нажив себе хроническую болезнь почек. Что еще примечательно, все русские цари были с разными характерами, а кто вообще без него, но практически у всех присутствовала сильная тяга к алкоголю. Николай-II Последний же русский царь - Николай-II, кроме того, что продолжил русскую традицию интересен еще и тем, что он при этом причислен русской православной церковью к лику святых и именуется «святым государем». Говоря о списке русских «святых» привлекает внимание личная жизнь самих «святых» и то, за что их зачислили в этот самый список, так как, это никак не вписывается в общечеловеческое понятие о святости. Великий князь Киевский с 980-1015 Владимир-I Святославич прозванный в летописях «Красное Солнышко», который первым из русских князей принял христианство, также канонизирован русской церковью, как и Николай-II. Однако весь курьез канонизации Владимира-I состоит в том, что он после того, как принял христианство через некоторое время принял Ислам. Но многочисленные русские летописи сохраняют гробовое молчание об этом историческом факте, приводимом древними арабскими источниками Ауфи, ибн-Русте, Димашки. Впервые отрывок из сочинения арабского летописца Ауфи «о посольстве русов в Хорезм за верою» был опубликован известным востоковедом В.В. Бартольдом в 1896 году: «…приняв христианство, они вложили мечи в ножны. Так как они не знали другого способа добывать себе пропитание, … то их дела пришли в расстройство, и жить стало им трудно. Поэтому они почувствовали склонность к религии ислама и сделались мусульманами; их побуждало к этому желание получить право вести войну. Они отправили послов к хорезмшаху; послов было четверо, из родственников царя, правившего вполне самостоятельно и носившего титул Буладмир. Когда послы пришли к хорезмшаху, он очень обрадовался их желанию принять ислам, пожаловал им почетные подарки и отправил одного из имамов, чтобы научить их правилам ислама. После этого они сделались мусульманами». (Бартольд В.В. «Новое мусульманское известие о русских. Ауфи.». (ЗВОРАО- записки восточного отделения императорского археологического общества). т.9. Спб., 1896г. стр.262-267.; Заходер Б.Н. «Каспийский свод о Восточной Европе». 1967г. т-2. стр.106-107.). То есть, русская православная церковь зачислила к лику святых мусульманина - князя Владимира-I. Но официальная российская пропаганда, естественно, предпочитает этот факт опровергать, утверждая, что киевский князь отказался от предложения принять Ислам, а посольство во главе со своим братом в Хорезм вообще не посылал. Для русского сознания, наполненного великодержавием и ненавистью ко всему не русскому, очень желательна официальная версия. Но, вот только беда в том, что она выдумана, так как переход главы русского княжества в Ислам задевает достоинство русского православия. Здесь, сами по себе напрашиваются слова француза Ж. Мишле – «Россия – это ложь. Россия - апофеоз видимости и лжи». А теперь вернемся к Николаю-II: «Только при Николае-II Россия узнала, что на русском престоле может быть еще больше ничтожество, чем Александр-III: раньше казалось, что ниже пасть династия «Романовых» уже не может. А между тем царствование этого тупого, ограниченного, пьяного человека «составило эпоху». (Покровский М.Н. «Русская история в самом сжатом очерке». 1934г.5-е изд. ч.2. стр.150-151.). Еще в 2000 году Архиерейский собор, проходивший в Москве, принял решение «о соборном прославлении новомученников-исповедников российских», в том числе Николая-II и членов его семьи. Царская семья канонизирована как страстотерпцы, то есть люди, безропотно принявшие страдальческую кончину. Такое решение было принято в результате дискуссии 146 иерархов после доклада, представленного председателем Синодальной комиссии по канонизации святых. За какие такие деяния Николая-II и его семью русская православная церковь сделала «святыми» истории не известно. Возможно, из-за их близости к Распутину – «святому старцу», канонизация которого, кстати, также обсуждалась на последнем Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви. О Распутине и его «святых делах» написаны тысячи книг, и мы ограничимся лишь кратким рассказом о его «чудотворном лечении» и деятельности при царском дворе, имеющем непосредственное отношение к семье Романовых. У Распутина была своя «религиозная философия», в которую могли поверить и принять только экзальтированные аристократы и невежественная чернь: «Я делаю новый подвиг, церкви еще не известный», – говорил он. А один из основных тезисов своего подвига Распутин излагал таким образом: «Баба, прикоснувшись меня, освобождается от блудных страстей и освящается». (Труфанов С. «Святой черт. Записки о Распутине», 1917 г. стр.69). Распутин признавал в женщинах вместилище преимущественно блудных бесов, и, конечно, из жалости к слабому полу, он насколько хватало его сил избавлял и «освящал» женщин от «бесовских приставаний». По принципу лечить подобное подобным. Николай-II тоже входил в число тех, кого лечил «святой старец». Вообще-то здесь ничего странного нет – содомский грех являлся одним из неотъемлемых достоинств не только российских правителей – это вообще «элитная» напасть, которою были поражены многие «великие мира сего». Об этом своем «духовном подвиге», как и о других, Распутин поделился с монахом Илиодором (в миру Сергеем Труфановым), который сначала был его ярым сторонником, но потом стал противником. Определение «развратники» не совсем подходит для характеристики Николая-II и его супруги императрицы Александры, так как это слово никак не может вобрать в себя всю отвратительность их морали. В отличие от своего мужа, русская царица имела любовника, некоего капитана Саблина (Палеолог Морис. «Распутин», М, 1923 г. стр.33.), который был в большом доверии у Николая. К тому же царица Александра, также как и ее муж, тоже «освящалась» от Распутина: «Императрица Александра, красивая, нервная, впечатлительная женщина, отдалась старцу еще тогда, когда он явился в Питер в больших мужицких сапогах» (Труфанов С. «Святой черт. Записки о Распутине», 1917 г. стр.90). Из письма императрицы Александры Распутину: «Возлюбленный мой и незабвенный спаситель. Как томительно мне без тебя. Я только тогда душой покойна, отдыхаю, когда ты, сидишь около меня, а я целую твои руки и голову свою склоняю на твои блаженные плечи. Тогда я желаю мне одного: заснуть, заснуть на веки на твоих плечах, в твоих объятиях. О, какое счастье даже чувствовать одно твое присутствие около меня. Только ты, мой возлюбленный, не говори Ане о моих страданиях без тебя» (Труфанов С. «Святой черт. Записки о Распутине», 1917 г. стр. 90). Конечно, можно считать, что царица пишет чисто о духовных объятиях, поцелуях, блаженных плечах и прочих субстанциях. Только что эта за Аня, от которой царица хотела скрыть свои бестелесные отношения с Распутиным? Анна Вырубова была любовницей жены Николая-II, Александры. «Анна Вырубова развелась со своим мужем, гвардейским офицером, потому что приглянулась царице. Александра без нее не могла спать, есть, в комнате быть» (Труфанов С. «Святой черт. Записки о Распутине», 1917 г. стр. 90). Несмотря на множество жалоб о разврате и пьянстве Распутина, Николай души не чаял в старце. На развратное поведение Распутина царь и царица обычно отвечали: «адские силы расставили их святому другу страшную ловушку, и божий человек не отделался бы без божьей помощи». Петр Столыпин Одним из подателей жалоб на «святого» советника Николая-II был и премьер-министр России Петр Столыпин, который поплатился жизнью фактически за этот доклад. Когда Столыпин сделал свой доклад о Распутине, его положение пошатнулось настолько сильно, что Столыпин находился в полной опале и пренебрежении, и царь хотел его назначить на Кавказ. За этот доклад, царская охранка (тайная полиция) и позволила убить Столыпина (хотя она и знала о предстоящем покушении) члену партии эсеров, являвшемуся полицейским провокатором, «пытавшемуся таким путем снять с себя подозрение в двойной игре». (Сидоров А.Л. «Вопросы истории». т-2. 1965г. стр.116. прим.-4.) Таким образом, из-за своих гомосексуалистских наклонностей и любви к Распутину, Николай-II не останавливался ни перед чем, даже перед убийством премьер-министра. Обвинительный акт против русских правителей составить не трудно, уж слишком явна и известна их гнусность и развратность, ставшие их образом жизни, а Григорий Распутин стал всего лишь олицетворением той мерзости, которая характеризует нам ставший вечностью русский деспотизм. Вызывает отвращение и презрение не столько сам Распутин, с его алкогольными похождениями и чудовищным развратом, в котором тонуло все российское «великосветское» общество, а то, как сегодня российская пропаганда пытается преподнести свою историю, столь обильную патологическими явлениями в руководстве государства и в самом обществе, как расцвет духовного и морального величия русского общества. Что стоит только фильм Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник», в котором Николай-II представлен как благородный и высоконравственный человек. Но почему-то Михалков «забыл» рассказать в своем фильме про Григория Распутина и его мужеложество с Николаем-II. Режиссер «забыл» также рассказать, что жена Николая-II царица «благонравная» Александра имея любовников мужчин, одновременно умудрялась иметь и любовниц-женщин

--Phoenix-- 25.01.2007 21:24 (#)

И ведь не лень copy/paste делать :))) За флуд надо вводить расстрел на месте :)))

(написано анонимно) 26.01.2007 13:12 (#)

Не будьте кровожадны. 1000 раз перепишет от руки без ошибок(подряд) и - на свободу с чистой совестью.

Валерий 26.01.2007 14:40 (#)

Опять птичка воскресла. И делает то, что только и умеет - курочка пытается лезть повыше и обос"рать других.

User gang, 25.01.2007 21:31 (#)

Как мне знаком этот ВОТ

. 25.01.2007 21:42 (#)

...................................................................... ..............................................................Можно, конечно, принять версию отравления - хотя это было бы самое странное и дорогое отравление в истории человечества. Но гораздо больше эта история вписывается в контекст нынешнего «исламского ядерного джихада» и связанного с ним контрабандного бизнеса радиоактивных материалов. Рост в этой сфере сейчас просто фантастический.По официальным данным МАГАТЭ, за последнее десятилетие активность контрабандистов радиоактивных материалов выросла в 10- 12 раз. Так, за весь 1996 год в мире зафиксировано восемь случаев контрабанды радиоактивных материалов. За 2003-й - 58 случаев. За прошлый, 2005-й, - 103 случая.Британская газета «Таймс» (от 6 октября 2006 года) сообщает, что в 2005 году западные спецслужбы, включая британские MI 5 и MI 6, предотвратили 16 случаев радиоактивной контрабанды. По данным МАГАТЭ (см., к примеру, материалы конференции по радиоактивной безопасности в Карлсруэ 2002 г.), большую часть нелегальных операций с опасными материалами осуществляют выходцы из восточноевропейских стран. В первую очередь имеющие связи со спецслужбами и с террористами....................................................... ...................................................................... .................................... Уже озвучена минимальная цена покушения с применением полония-210: чтобы убить человека, нужно по меньшей мере 1- 2 милликюри полония ценой около 700 тысяч долларов. Но, по данным следствия, смертельная доза в случае Литвиненко была превышена в десятки раз. Британская газета Guardian называет сумму 29,7 миллиона евро.................................................................. ................................................................ "Вопрос: зачем таким способом - кому бы то ни было - устранять Литвиненко, который жил в скромном доме в Масвелл-Хилле, обычном районе мидл-класса? Никакой охраны у покойного не было. В Лондоне достаточно криминалов (из тех же мусульманских кварталов), любой из которых мог бы убить Литвиненко за куда более скромную сумму. К примеру, под видом ограбления,".......................................................... ................. ...................................................................... ......................................................... покойный ввязался в контрабанду радиоактивных материалов и погиб в результате несчастного случая при транспортировке делящихся материалов либо в результате пренебрежения техникой безопасности. ...................................................................... ...................................................................... ...................... . ...................................................................... ..................................................... "Вернемся к Литвиненко. - Выходец из ФСБ, друг чеченских террористов. Перед смертью даже принял ислам. Связи с людьми, имеющими доступ к редкоземам, у него были. С исламистами - тоже. В деньгах покойный явно нуждался. Мог он подключиться к одной из «радиоактивных афер»? Мог". К тому же именно контрабандная партия полония могла стоить десятки миллионов евро - скорее чем «ампула с ядом». А нормы безопасности при нелегальных операциях соблюдаются весьма условно... "Так что в этом разрезе смерть Литвиненко выглядит вовсе не так уж загадочно", .................

(написано анонимно) 25.01.2007 22:33 (#)

Вооще то наш Россатом под замком надежным и начальник там подобран не из какойто шарашки...

Парень прошел испытания.И если хотели впарить грузинам "ядро"-фуфло из лаборатории ГПТУ.

User zaharova, 25.01.2007 23:51 (#)

НИКОГДА прямиком

А что, непонятно, что именно для таких гешефтов и существует дырка в заборе под названием "Южная Осетия"?

(написано анонимно) 26.01.2007 00:06 (#)

Если отбросить всякие бредни про "российский уран", интересно. кто таблетку в Грузию привез? Неужто и впрямь ЦРУ?

(написано анонимно) 26.01.2007 12:45 (#)

Самое интересное, почему в Грузию?

(написано анонимно) 26.01.2007 13:24 (#)

Так они там как в родном сарае

(написано анонимно) 26.01.2007 01:38 (#)

Хе-хе, вот в НЕжелание грузинской стороны сотрудничать с российской - ВЕРЮ СРАЗУ

Мерзавцы эти грызуны - трубу взорвали, стариков поморозили, лишь бы Россию обвинить, "Урал" стырили, теперь вот уран подкинули - потому и сотрудничать не хотят.

(написано анонимно) 26.01.2007 12:28 (#)

Господа брайтонцы, какая контробанда? Через год Россия вполне официально

продаст Ирану десятки тонн обогащенного урана для АЭС в Бушере, точнее ввезет, контракт подписан и оплачен давно. А то что моська пиндосовская черножопая начала гавкать именно сейчас, о том что случилось вроде год назад, так просто именно сегодня РФ и Индия подписали протокол о намерениях на строительство 4 ядерных энергоблоков для АЭС. А америкосы остались с носом. Вот и бесятся.

(написано анонимно) 26.01.2007 13:22 (#)

Интересно, а зачем торговать мусульманам русский уран на територии Грузии?

(написано анонимно) 26.01.2007 14:38 (#)

грузины еще смешнее евреев

грузины еще смешнее евреев. обнародовали сей "факт" через год и очень своевременно. это провокация. как и размен БАБом своих шестерок (литвиненко, политковская и т.п.) кто следующий?

(написано анонимно) 26.01.2007 14:51 (#)

Бред 1. Если бы уран был РУЖЕЙНОГО качаства (95% U235), то более чем уверен - везде бы писали что он именно РУЖЕЙНЫЙ, а не высокообогащенный. А раз не пишут, видать всеж не ружейный уран то. 2. В отличии от полония/плутония нарабатываемых в реакторах уран ОБОГАЩАЮТ, и страну происхождения определить невозможно абсолютно достоверно, особенно учитывая, что россия продает топливо для АЭС 3. Жаль не привели цитату целиком из американскойгазеты, про "серьезную мусульманскую организацию" и то, что предлагалось "2-3 килограмма, что достаточно для создания небольшой бомбы". Для бомбы надо около 100кг ружейгоно урана. 4. В РФ бомбы плутонивые, а не урановые. Ну нету в РФ ружейного урана, один плутоний.

Валерий 26.01.2007 15:33 (#)

Странно, но в литературе о первых американских бомбах пишут о массах намного меньше 100 кг. И товарищ капитан попросил уточнить, откуда у Вас данные об отсутствии в России ружейного урана?

А.Кустиков 26.01.2007 15:52 (#)

Валерий, ну почему Вы такой ленивый?

Хотя это к делу и не относится, но бомба "Малыш" содержала 60 кг урана. Позже появились более мощные заряды.

(написано анонимно) 26.01.2007 16:57 (#)

62кг не намного меньше 100, но намного больше 2-3. И 62кг это 5 килотонн, небольшой заряд. Урана ружейного на вооружени нет по той-же причине почему нет на вооружении кремниевых ружей и поршневых истребителей - плутонивые бомбы мощнее, технологичнее, дешевле, проще в обслуживании и безопасней. Для имплозии термоядерной бомбы тоже нужен плутоний. Если у страны есть плутониевый цикл, то делать урановые заряды нет никакого смысла/причины.

(написано анонимно) 26.01.2007 15:35 (#)

Обязательно должен выступить Кириенко!

Где этот Кириенко со своей бухгалтерской книгой где написано что у нас с учетом радиоактивных веществ все тип-топ? Где эти "эксперты", подследственный Адамов, бывший директор ФСБ Ковалев, и пр. которые так складно лепили про полоний с которым "работал" Литвиненко? Господа, ваше время! Итак, внимание, на арене цирка - коверные! Парад але!