статья Восстание интеллигенции

Эдуард Лимонов, 04.01.2007
Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Интеллигенция в России всегда задавала тон и политические настроения. Интеллигенция подготовила революцию 1917 года, и диссидентство 60-х, 70-х и 80-х тоже на ее совести. Интеллигенция растерялась вместе со всем народом в 90-е годы, но сейчас собралась.


Комментарии
(написано анонимно) 04.01.2007 18:43 (#)

Это очевидно и закономерно

Троечники обречены обоср...ться!

Цукерман, подонок, хам и гнуснейший тип из Бездуховщины. 04.01.2007 19:45 (#)

товарищ Цитрус!

Ты же пойдешь на баррикады, ты способен только призывать идти умирать, ради твоих кумиров Сталина и Берии, безмозглую молодежь. Да, в России надо свергать проворовавшуюся гебню, но на данном историческом этапе это невозможно, подавляющее большинство, в силу русского менталитета, без ума от Пути. Нужно еще лет 500-700,чтобы из народонаселения появился народ, нация.Я, например не уверен, что в случае твоего прихода к власти жизнь в России стала бы лучше, мне кажется, что случилось бы то, что было уже в Китае. Ты -Мао, а твои недоросли- хунвэйбины. Тебя как и Путю нельзя допускать до власти. К тому же ты профессиональный трус!

(написано анонимно) 04.01.2007 20:51 (#)

Касьянов Лимонов и Каспаров.... состарятся и умрут так и не поняв ничего в этой жизни.

каждый выбирает свой путь.

(написано анонимно) 05.01.2007 00:45 (#)

17:51:

Мы вам сочувствуем - жалким недоумкам, возомнившим, что место у хозяйской ноги - это предел мечтаний любого человека.

(написано анонимно) 05.01.2007 00:50 (#)

место у хозяйской ноги - это предел мечтаний любого человека.

Согласен! Предел мечтаний это язык в анусе "белого человека".

Лёва Задов 05.01.2007 01:29 (#)

Конкретики, товарищь!

Эт самое,- хотелось бы конкретики! "Белый человек",- это кто? ,- или это анус гадливого утёнка, или очко плюшеваго Медведа? Ибо у Сушняка анус не просматривается. Хотя щас пофиг,- наши побратимы рвуть усё, что под рУку попадётся.

(написано анонимно) 05.01.2007 04:52 (#)

Слюни пускать не лучшее из занятий.... пусть даже при этом произносятся пафосные лозунги. Интеллигенция всех стран обьединятесь!

По моему мы это где то уже проходили, Левые эссеры тоже надеялись на тайную связь с народом, но тайны так и не раскрыли, видимо логика у интеллигенции страдала всегда. Орган атрофирован перейдите в эмоциональную область.

Не понял... 06.01.2007 01:15 (#)

Это что?

Здесь что? Одни практологи собрались? Кроме ануса ещё о чём-то можно говорить? Родные россияне:Ванюши, Тани, Мани, как были мы болване а стали и засране. Бригада, вперёд!

Лёва Задов 07.01.2007 19:55 (#)

Пламенный привет всем орнитологам!

Ну, практологом я в гражданскую, у батьки Махны промышлял. А так то я,- спец по утЯм и иной дрисливой живности. Орнитолог я в смысле.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.01.2007 21:04 (#)

цыц, maxx! На горшок - и спать!

сопливых не просят принимать участие в обсуждении

(написано анонимно) 09.01.2007 04:10 (#)

угу

Кошкин 09.01.2007 10:55 (#)

А по моему элементы высшего проявления христианства. Не смотря на то что некто из приближеннных знающий операционный пароль на сайте партии обсуждаемого заблокировал мое участие там, по анализу возраст ниже 35, скорее всего еврей, умственного развития среднего.

(написано анонимно) 04.01.2007 18:49 (#)

Интеллигенция - самая умственно неразвитая часть нации. Мао Цзе Дун

.

Цукерман, подонок, хам и гнуснейший тип из Бездуховщины. 04.01.2007 19:29 (#)

А еще Ленин сказал

! Интеллигенция это говно!

User istorik12, 04.01.2007 20:44 (#)

Поправочка: "Творческая образованщина - это гавно" Лимонов, Вы с кем объединились? Одумайтесь.

...

(написано анонимно) 05.01.2007 00:47 (#)

Вот уж кто говно-то человеческое - так это Ленин и Мао.

Уродцы - нашли, кого цитировать. Причем и процитировать правильно не умеете, недоучки конторские.

(написано анонимно) 05.01.2007 21:27 (#)

браво! правильно! недоучки, но с разинутой пастью -- никак не нажруться человечины, ничтожные подонки, отбросы, возомнившие себя великими, тьфу! "Москва - Пекин! идут-идут вперёд народы..." -- ну, и далеко ушли?

Алексей 04.01.2007 18:50 (#)

Интеллигенция несколько идеализирукется автором, но в целом процесс развивается именно в этом направлении...

(написано анонимно) 04.01.2007 18:50 (#)

Интеллигенция - не мозг, а говно нации. В.И.Ленин

.

(написано анонимно) 04.01.2007 19:02 (#)

И Ленин - первый из говнюков

И Ленин - первый из говнюков

(написано анонимно) 04.01.2007 19:07 (#)

Не совсем так. Первый из говнюков - это Лимонов, слева на фото. Далее Гарик и Мишка двухпроцентный.

Кстати, кто назвал этих говнюков интеллигентами? Педичка, экс-шахматист и номенклатурный ворюга - из них интеллигенты, как из моего поца - парикмахер.

(написано анонимно) 04.01.2007 19:27 (#)

Деятель от сохи

Ты гимназиев не кончал. Все училища, училища.

Петлюра 05.01.2007 01:59 (#)

Поц,- в парикмахерскую!

Вот именно! Вашему поцу разве что парикмахерской рулить, а не Россией! Поца геть!

(написано анонимно) 05.01.2007 03:58 (#)

совковая гниль, мнящая себя интеллигенцией, как раз и не растерялась в 90-ые годы. Такие "интеллигенты", как Делягин, Саттаров, Осовцов, Ампилов, и всякие прочие другороссы, очень даже неплохо подыгрывали власти все эти годы, то впадая в экстаз от Запада, то по словам Лимонова, прозревая в отношении Запада. Ну-ну, "интеллигенты", трепитесь дальше. Может,вам разрешат попробоваться на роль Жирика, а то он уже поднадоел и состарился.

Анти-феникс 05.01.2007 11:42 (#)

Даёшь люстрацию!

Наша гниль хоть подыгрывала, а ваша,- зад Собчаку лизала, и Ёлкину ширинку застёгивала. Ишь, оперились, фениксы! Стукачики проклятые...

(написано анонимно) 04.01.2007 18:57 (#)

Полный бред!

Граненый 04.01.2007 19:30 (#)

Систематизированная система

Лимонов правильно подмечает тенденции - на то он и писатель. Но даже правильные выводы не могут изменить ситуацию - никогда в истории России интеллигенция не играла той роли, на которую претендует. Она разогревает ситуацию, а плодами разогрева пользуются совсем другие люди, не совсем или совсем не интеллигентные. Так было, есть и будет. Исторически получилось так, что КГБ-ФСБ осталась единственной структурой, которая не была разрушена в ходе перестройки на капиталистические рельсы. И, естественно, как всякая развитая структура, она начала воспроизводиться, делиться и размножаться. Тем более, что в стране некому было воспрепятствовать этому размножению. Более того, в ходе своей эволюции КГБ-ФСБ раскололась на несколько частей, которые, по законам вгутривидовой агрессии, стали враждовать друг с другом. По всей видимости, одна часть КГБ-ФСБ стала вотчиной питерских и вырастила Путина. Вторая часть (бобковская) вырастила Немцова и Гусинского. Третья (примаково-вольская) поставила на промышленность и засела в красных директорах. Четвертая часть, отколовшаяся с Белоруссией, вырастила Лукашенко. Остальные части (см. Шеварнадзе, Алиев и прочие восточные деспоты) получили по республике. Теперешнее интеллигентное движение тоже имеет в своей среде кураторов, о которых мы можем только догадываться - а не вырастили ли они и Лимонова-Савенко? Другое дело, что иногда выращенный голем восстает против своего куратора и начиает жить своей жизнью. Однако это редчайший случай. Так что все, что мы теперь наблюдаем - это борьба кланов бывшего КГБ, которые в лучшем случае могут договориться. В худшем нас ждет кровавое продолжение этой борьбы - слишком велики ставки, в такой борьбе все средства хороши. Запад это понял и ждет финальной схватки, чтобы знать - на кого поставить? Ибо самое страшное - это анархия в стране с ядерным оружием. Если уж маленькое количество полония смогло потрясти наши взаимоотношения с Западом, то что может следать маленькая ядерная бомба с зарядом в 200 килотонн тротила? Боюсь, что на такой крайний случай у Запада разработан крайне нежелательный сценарий силового воздействия в виде точечных ядерных ударов по ракетным базам, хранилищам и заводам. Что делать интеллигенции? Об этом не надо задумываться, ибо действия ее всегда при всех режимах - царских ли, совдеповских ли, путинских ли - одинаковы: раскачивать лодку до предела, а потом линять на другие, хорошо обитаемые острова. До тех пор, пока провинция не наполнится деньгами и людьми, сравнивыми по масштабу с московскими деньгами, мы будем глотать то дерьмо, которое нам сервируют сверху. Пока не образуются настоящие партии по экономическим интересам, способные брать власть на местах - мы будем не более чем пыль на ветру. Поводя итоги, скажу: революционная ситуция в современной России назревает не в Москве или Питере. Она зреет в провинциях. Все Империи разрушались, начиная с бунтующих провинций. СССР тоже распалось на провинции. Вот когда Дальний Восток скажет "Хватит!", когда скажет "Хватит!" юг России, тогда и начнутся реальные действия. Есди же наполнение провинции деньгами - а деньги и есть реальная власть, дойдет до определенного предела раньше, чем начнется бойня в Кремле. тогда Россия спасена. Спасение России лежит в ее окраинах, которым есть что терять. Окраины должны диктовать Центру свои условия - вплоть до отключения газа и нефти. Окраины должны проснуться и сказать: "Вся власть нам!" И тогда все будет хорошо. Если будет "тогда".

Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал в США 04.01.2007 20:02 (#)

Если вы окинете взглядом состав российской эмиграции конца 80-х начала 90-х,

Вы найдете, что она на 99% состоит из интеллигенции, то есть интеллигенция России того времени на 99% была еврейской. Плэтому Вы заблуждаетесь в приписывании интеллигенции способности кого-нибудь взращивать. В основе практически всех кланов, описанных Вами, стоит не ГГБ-ФСБ, а ЧИНОВНИК. Этого не понимаете Вы, этого не понимает и Лимонов, которому в запале обязаны видиться кровавые руки и видяться, как и достопочтенной Новодворской. Интеллигенция же всегда ненавидя власть, трепетала и пасовала перед чиновником, поскольку чиновник умело делает то, что интеллигенция хочет уметь делать, но не может. А те, кто смог (Сванидзе, Радзиховский и проч.) руки интеллигенту уже не протянут. Окраина больна здоровой интеллигенцией, но крайне малочисленной. Не ждите революций, а перераспределения собственности. Поезд с колбасой уже давно умчался, и заметьте, набитый до отказа.

Граненый 04.01.2007 20:44 (#)

Ученому-физику

Я тоже ученый-физик. Только бывший. Я тоже еврей, но наполовину. Я не говорил, что интеллигенция способна кого-то вырастить, я говорил, что она способна лишь раскачать лодку, из которой ей потом приходится спасаться. А что касается чиновников - это каста вечная и беспринципная в любом обществе. Кто станет во главе министерства, тот и будет рулить ситуацией. Так делают в Англии - глава меняется, чиновники нет. Заметьте, кураторы из органов расставляются на ключевые точки. Во главу жизненно-важных органов. Я знаю состав интеллигенции старой и нынешней - она не всяь еврейская. Хотя по способу мышления - скорее да, чем нет. И еще - никто не говорит про кровавые руки. Дело не в крови - хирург тоже по уши в крови - дело в системной ошибке. Нельзя, чтобы силовики, наученные мыслить консервативно, принимали решения в эпоху перемен. Они к этому не способны. И это не их вина - их так научили. Вот Илларионов - умный человек, не из органов. Я знал его учительницу. И человека система выдавила. Не сразу, но выдавила.

Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал в США 04.01.2007 21:09 (#)

Вы не видите особую стать нынешнего российского чиновника?

Во-первых, и не самое главное, на ключевые точки сажают людей из органов не из злого умысла, а потому что их неоткуда взять. Коммунистическая или антикоммунистическая фронда, вылупившаяся вместе с Горбачевым, отправилась на хлеба. Наиболее активная 30-40 летняя продукция комсомола и ждавшая, что вот-вот ухватится за вожделенные 300 р. в месяц с несчитанными бонусами и распределителями, съехала или ушла в так называемый бизнес. Ну и так далее. Во-вторых, и это главное. Вспомните с чем интеллигенция пришла в начало 90-х? Правильно, с требованием разделения властей (их три) и разделения полномочий. И только ленивый публицист не писал, что отсутствие разделения властей и полномочий (центр - периферия) и есть тот булыжник, о который споткнулся навсегда СССР. А что теперь? Такого слияния властей, какое имеется в наличие сейчас, не снилось никакому коммунисту, каким бы ортодоксом он не был. Такого наглого сидения на потоках не снилось в самых сладких мечтах советскому чиновнику. И нам теже публицисты не моргнув признают, что да, растет и крепнет державность вокруг вертикали, и, вот дела!, не собирается падать. Нынешний российский чиновник КАЧЕСТВЕННО отличен от ангийского собрата и коллеги. И заметьте, он вненационален.

Граненый 04.01.2007 21:29 (#)

Все это так. Но не совсем.

Потому что, открыв или приоткрыв свои двери иностранному капиталу и технологиям, вы вольно или невольно вынуждены играть по правилам рынка и конкуренции. А это в будущей перспективе неминуемо должно привести к тому, что законы рынка будут ломать хребет любому присосавшемуся куратору из органов. Он будет вынужден или перестроиться, или пропасть. Любым способом - свалить, умереть, отказаться от акций. Помнится, когда первые криминальные бригады захватили власть на ВАЗе, бригадиры ходили по цехам и били морды тем начальникам, которые не хотели внедрять новые технологии. Мне такая ситуация симпатична. Такая же ситуация и в банках: или ты выживаешь, или пропадаешь. Лично я за то, чтобы предприятия в провинции становились личными предприятиями местных бандитов. Во второй популяции их дети уже не будут такими - им будут нужны инвестиции, деньги и место в нормальном мире. А третья популяция уже не будет отличаться от среднемировой. Просто этот процесс, по определению, увы, не может быть быстрым. А российская интеллигенция требует невозможного - сейчас и здесь. Здесь работает принцип неопределенности Гейзенберга в экономическом масштабе: если сейчас, то не здесь. А если здесь - то не сейчас.

Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал в США 04.01.2007 21:56 (#)

Да Вы идеалист! Да еще какой!

Нет, даже лучшие образцы, ныне названной самой прогрессивной, общественной системы не обеспечивают той благости, которую нарисовали Вы. 20-ое столетие - чемпион по числу человеческих жизней. И экстраполяция на 21-ое никаких надежд не несет. Конкуренция сама по себе никакого блага не предоставляет кроме как победителю. Но победителей более 10% из наличного населения тоже не бывает. Остальные - "лузеры, дерьмо". Но беда даже не в этом. Российская беда состоит в том, что чиновник в России освободил себя от шанса стать лузером. Пусть бандит или не бандит захватывает или не зазватывает, развивает или не развивает, внедряет или не внедряет, предприятия и технологии, над ним всегда стоит Чиновник, и этот Чиновник обеспечен по определению вне зависимости и от бандита, и от технологии. И про технологии. Россия освободилась от груза содержания науки. Это позволило Зурабову купить пару шведских унитазов. Но не надо думать, что оценив удобства заморских чудес, и вложив немеряно в купленную технологию, Россия окажется чемпионом. Нет. В принципе - нет. Чтобы стать чемпионом, нужна своя технология, по эффективности, превышающая существующие. А для этого нужна наука. Но нужны деньги. А для этого надо быть чемпионом. Все, круг замкнулся. На унитазе для Зурабова. У России нет шансов, она их растеряла в 1991.

Граненый 04.01.2007 22:16 (#)

Ученому-физику

Разумеется, я идеалист. Потому что иному не выжить. Жизнь конечна, так что пессимист должен повеситься сразу. Однако часто при виде бабушек, пеняющих на свою убогую жизнь, я говорю: "Кончайте ныть! Вы живете много лучше Пушкина!" И когда они, разинув рот, требуют сатисфакции, объясняю: у вас есть газ, электричество, радио, горячее отопление, канализация, телевизор, пенсия, метро, фрукты целый год и множество лекарств для продления жизни. А у бедного Пушкина ничего этого не было! его убили в 37 лет! однако он не жаловался, а писал и писал. И написал много чего. Вот Вы говорите - зурабов, зурабов. Да, наверное, у него много денег. Он что, ест по десять бифштексов? пьет по пять бутылок водки? трахает по десятку девственниц за одну ночь? Боюсь, я Вас разочарую - все не так. Богатство - это не богатство, это пустые хлопоты. Да, можно увидеть мир. Но они его не видят. Насчет технологий: сейчас, накупив заводы по производству чипов, можно выйти на мировой уровень за несколько лет. И это не трудно. Другое дело - эти чипы через десять лет окажутся задами прогресса. Вперед вырвутся нанотехнологии. Но самые умные государства - это те, которые торгуют услугами. Великобритания и пр. А услуги - они и в Африке услуги. Подымите их на высокий уровень - и к вам в карман закапают деньги. Будете ли вы при этом счастливы - другой вопрос. Как говорила одна бабушка: "Вот уже и радио изобрели, а счастья все нет..."

User finn, 04.01.2007 21:23 (#)

Нельзя, чтобы силовики, наученные мыслить консервативно, принимали решения в эпоху перемен.

Приятно читать понятные выводы из уст умных людей! Вопрос к Вам только один - как Вы определяете начало и конец ЭПОХИ ПЕРЕМЕН? Заранее спасибо!

Граненый 04.01.2007 21:44 (#)

ПЕРЕМЕНЫ

Спасибо. Постараюсь привести свои мысли на этот счет в некий порядок. Любой переходный процесс обладает характерным временем перехода. Даже революционная ситуация зреет долго и лишь прорывается быстро. Допустим, в России все пойдет эволюционным путем - дай Бог. Поскольку информационное пространство сократилось до минимума (секунды), а транспортное - до нескольких дней или недель, остается еще одно пространство - человеческое. Человек меняется довольно медленно, но есть срок обучения человека новому - два или три года. Любая новая технология сейчас зреет и доходит до потребителя именно за такие сроки. Будем пессимистами - увеличим это время в число "пи". Итак, шесть-семь лет. Кстати, столько советуют тратить человеку на работу по одной специальности. Дальше надо менять жизнь. Пусть характерное время перехода - шесть лет. Три-четыре времени перехода достаточно для сложной системы. Около двадцати лет. И в 2027 году Россия будет как новенькая. В ней вырастут нормальные партии. В Кремле будут сидеть нормальные люди. И органы ФСБ тоже будут не распухшие от денег и влпасти, а нормальные. Какие нужны любому государству для функционирования имунной системы. Потому что, когда имунная система начинает пожирать свой же организм, в медицине это называется ревматизмом. Суставы пухнут, ноги не ходят. И любой хищник тут же съедает обезноженное государство. Жизнь такая!

User finn, 05.01.2007 05:07 (#)

В Кремле будут сидеть нормальные люди.

Уважаемый г-н Гранёный! Вероятно,в силу высшего образования Вы можете просчитывать некие футуристические субстанции. Мне этого не дано.Я,как и Каспаров,всго лишь играю в шахматы ( иногда ) и с большой долей вероятности могу просчитать несколько ходов ( 4-6 ) вперёд.Вся эта сублимация власти,именуемая почему-то державой,не выдержит и 10 лет ПРАВЛЕНИЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ.А других показаний к тому,что можно и нужно что-то изменить в ТАКОМ СПОСОБЕ УПРАВЛЕНИЯ ТАКОЙ СТРАНОЙ,как Россия,пока не видно.Запад помог России создать РАСТРАТНЫЙ тип экономики и,если россияне гордятся названием " великая энергетическая держава ",- по незнанию или ещё либо почему,- флаг им в руки.В барабаны будут бить другие. Удачи Вам персонально.

Граненый 05.01.2007 15:16 (#)

ПЕРЕМЕНЫ

Шахматы - это игрушка. Вот уже и компьютер обыгрывает людей. Прогнозирование будущего - это не игрушки, это вещь заманчивая, но бесперспективная в силу своей сложности. Я согласен с Вами - такую власть держава не выдержит. Посему и власть переменится. Любое государство - живой организм. Умереть Россия не сможет по двум причинам - она самодостаточна и велика. Даже своровать ее невозможно, все время образуются новые и новые богатства. Так что что-нибудь да будет - ведь никогда ж так не было, чтобы никак да не было.

(написано анонимно) 04.01.2007 21:38 (#)

17:44:38 /ребята, ну почему ?

ребята, ну почему даже при обсуждении ВОПРОСОВ и даже ВЫ -умные люди- циклитесь и на полном серьёзе самозабвенно ковыряетесь в национальном вопросе? "Я знаю состав интеллигенции старой и нынешней - она не вся еврейская. "(ваши слова) Ну почему всегда и во всём надо акцентировать это? Ну скажите честно, вам действительно в самой глубине вашего поиска истины, вашего дела есть смысл докопаться до того, от кого и как рождён человек,сидящий с вами в одной лодке? Для многих это стало параноидальной идеей. Люди,свихнувшиеся на этом вопросе, зацикленные на нём,ну что ,что могут построить? Ну продолжайте,сортируйте своих единомышленников по нац.признаку,куда уж дальше-то! в ваш бронированный паровоз скоро никто не сядет!Ну почему,читая такие великолепные и фундаментальные ваши спитчи, надо обязательно иметь мерзкий осадок,чувствовать себя получившим дерьма в рожу? Ну когда мы будем все равны хотя бы по нац.характеристикам перед одной ОБщЕЙ проблемой?

Граненый 04.01.2007 21:49 (#)

Пардон

Извините, я просто ответил своему оппоненту. Никто - и я в первую очередь -не собирается сваливаться в национальный вопрос. Это не тема для многонационального государства. Это интересная тема, но для отдельного, очень благожелательного разговора со специалистами по антропологии, этологии и культорологии.

Абориген 05.01.2007 03:21 (#)

18:38:31 / Дело не в ярлыках, надо в корень смотреть

Еврей, Русский или Чеченец, это не суть важно. Важно понять "кто-есть-кто". Кто лжет и подставляет этих самых Евреев (или других). У вас не создается впечатление что Лимонов лжец? Что он такой же Лимонов как и Троцкий и что он даже внешне на него похож? Вам не кажется что уже хватит идти нам как баранам на убой за этими ребятами с козлиными бородками? Я очень уважаю многих Евреев с которыми работал и у которых учился, но я очень во многом согласен с тем что сказано в этой книге: http://zhurnal.lib.ru/r/raspopow_w_w/udarrusskihbogow.shtml Почитайте беспристрастно. И просто подумайте.

User pigeon, 05.01.2007 03:30 (#)

Мне тоже непонятно, почему

Почему все заборы и стены, вместо, скажем "Спартак (ЦСКА, Динамо) - чемпион", исписаны всеми этими "Смерть чернож...", "Кавказцев - на Кавказ, ж.. - в Израиль", и т.п. Задолбали уже! Да, и я не в восторге от нагловатых кавказских торгашей на рынках, но не каждый же день с ними видишься! А те, кто пишут, они честно говоря даже этим кавказцам в подметки не годятся, те хоть вкалывают (пусть по-своему), а эти только бухают, пиво хлещут да по улицам шатаются. Ребята, подумайте, ну неужели страшнее кошки (кавказцев) и впрямь зверя нет? Может лучше на другой объект свою ярость направить (если конечно для вас не предел мечтания поработать именно на рынках)? Кто лишил вас нормального образования (без баксов на лапу), возможности устроиться на нормальную работу (без блата), нормально лечиться (без тех же немеренных бабок и возможности быть покалеченными)? Кто тащит вас в эту гребаную армию, где ничему, кроме вкалывания на генеральтских дачах и получения п...дюлей вы не научитесь? Про произвол ментовских рож, отсутствие всяких свобод, типа слова, митингов и выборов, я уж молчу. ТАК МОЖЕТ ЗАДУМАТЬСЯ, КУДА МЫ ЭНЕРГИЮ И ЯРОСТЬ ТРАТИМ?

(написано анонимно) 05.01.2007 03:50 (#)

а эти только бухают, пиво хлещут да по улицам шатаются

Очень дельный и верный по своей сути комментарий.Жаль только, что до обидного мало в России людей, способных рассуждать подобным образом.

(написано анонимно) 05.01.2007 05:00 (#)

ох как у вас все одноклеточно, либо бухают, либо отвергают принципы государственности, эдак вы слона не заметите в зеркале.

Американцы уже давно в зеркало не смотрятся , видимо это мечта ЛИБЕРАСТА. Крыловская Мартышка с очками отдыхает.

(написано анонимно) 05.01.2007 05:48 (#)

Крыловская Мартышка с очками отдыхает.

Читая твои, мил человек, комментарии, я вижу, что нет, не отдыхает крыловская мартышка,не отдыхает...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.01.2007 20:45 (#)

Есть зерна истины, только не понятно что вы вкладываете в термин интеллигенция.

Если это бомонд разглядывающий картину Малевича, то это одно ,а если это Перельман то эт совсем другое. Если вы называете интеллигенцией людей знающих истории, то позвольте спросить почему же не считать интеллигенцией людей занимающихся точными науками. Если у нас нет интеллигенции то почему в том же Физтехе стоит очередь за спецами ? Или выведено новое понятие "неинтеллигентный физик"? Или как вы обьясните вот это http://icpc.baylor.edu/past/default.htm или выведено новое понятие неинтеллигентный программист. Кстати обилия еврейский фамилий я не заметил, поэтому позволю себе предположить что национальность не связана с интеллигенцией. Если же все таки понятие интеллигенции связано напрямую с лириками, то интеллигенция не нужна на переправе.

Ученый-физик. Еврей. Много лет работал в США 04.01.2007 21:28 (#)

Квадратный идеал Малевича, конечно же

к постулатам интеллигентности не относится. Требовать знаний римановых геометрий тоже как-то неуместно. Может ли быть физик неинтеллигентным? Пожалуй, нет. А лирик? Скорей, да. Мне так думается, что интеллигентность - понятие интуитивное. И при всей своей вагильности, тем не менее обычно безошибочное.

(написано анонимно) 04.01.2007 23:53 (#)

Дорогие, не смешите людей. Интеллигенци

Разве что в шутку. Интеллигенц- это способность живых организмов учиться на собственных ошибках. Интеллигенцией обладают не только люди,(разумеется, ВСЕ нормальные люди) но и животные, причем до какой ступени, это спорный вопрос о том, обладают ли микроорганизмы интеллигенцией . Последнее время возможно говорить о том, что среди неживой природы появляются тоже интеллигенции- компютерные программы, наделенные способностью к обратной связи и корректировки своих действий, т.н. КI, хорошо знакомое всем геймерам. Поэтому, добрый совет, ПЕРЕСТАНЬТЕ НОСИТЬСЯ СО СВОИМ ПОНЯТИЕМ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ, это прошлый век и заблуждение русского языка.Чем скорее русскоязычные это поймут, тем лучше.
R

(написано анонимно) 05.01.2007 04:42 (#)

Word "intelligentsia" does exist with almost the same meaning outside Russia.

User istorik12, 04.01.2007 20:50 (#)

И хватило Вам

...

Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал в США 04.01.2007 21:34 (#)

Это просто замечательно, когда есть то, на что еще можно посадить различимое пятно.

.

(написано анонимно) 04.01.2007 19:32 (#)

Идеализм

Оценка ситуации скорее верная, но вот прогноз пожалуй слишком идеалистичен. Даже кратковременный апологет Путина Гребенщиков в чекистской газете МК вздрагивает от ужаса. Признается в ошибке по поводу своей недавней оценки о нормальности режима. Но возможно вся эта интеллегенция не лжи путинской объелась до блевотины во власть, а просто почувствовала приблежение 2008 года? Вот и Сванидзе в ЕЖе крутится. Скоро Жванецкий вспомнит, что некогда обладал чувством юмора. Но это далеко не готовность к восстанию. В 90-91 коммунистов массово пинали не потому что такие смелые, а потому что мертвые не кусаются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Интел 04.01.2007 19:39 (#)

Оптимизм господина Лимонова радует

Оптимизм господина Лимонова радует, но надежды мало, многие уехали, многие зажирели, сменивший БАБа Сурок тоже оказался не лыком шыт, а, главное, народ наш не слезет с печи, пока не клюнет 10 баксов за баррель. Вот тогда Лимонову можно и на броневик лезть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
От имени народа 04.01.2007 19:53 (#)

Самое смешное, что возможный сценарий может быть именно такой. Пацанят жалко, которым это меньшинство мозги пудрит и на убой гонит.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.01.2007 21:11 (#)

2007-01-04 17:02:07 "Неужели человек в здравом уме может поверить в то, что н а р о д, а р м и я ... пойдут за этим старым педерастом? "

Неужели человек в здравом уме может поверить в то, что н а р о д, а р м и я ... пойдут за этим карточным шулером - молью бледной белоглазой?

Народ 05.01.2007 12:12 (#)

Несмышлёныш,- очнись!!!

А Вам не жалко несмышлёных "отморозков", которых собрали из провинции, обрядили в дурацкие колпаки, наклеили бороды и заставили на пр-те Сахарова половецкие пляски отчебучивать? И разве этим "Вашим" не меньшинство мозги пудрит,- бесконечно невежественный "День Сурка"?Ни стыда ни совести у "ваших", у сурков и якименок нет!

(написано анонимно) 04.01.2007 20:09 (#)

Пока истерики спят...юмор мрачный,но приемлимый...читаю с удовольствием... Если серьезно,то ставить на эдиков и гарриков могут только лишенные здравого смысла.

(написано анонимно) 04.01.2007 20:13 (#)

Видимо, на безрыбье и Педичка кандидат.

User prepod, 05.01.2007 04:18 (#)

вы шутите

если нет, то что за хрень несете.При Сталине в конце сороковых зерно тоже экспортировали, а народ дико удивлялся, немца побили, а жрать нечего.Все младых коммунистов кормили, которые теперь нас писюнками покрывают.А насчет самогонки, и жидов, так это дело не хитрое, но зачем.Легче не станет. Про педичку согласен, туда его смутьяна беспонтового.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.01.2007 23:39 (#)

М-да-ааа, трудно вохру в чем либо переубедить, особенно БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.

М-да-ааа, трудно вохру в чем либо переубедить, особенно БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ. Даже Лимонову.

(комментарий удалён)
04.01.2007 20:12 (#)

Вовсе не обязательно быть интеллигентом, для того чтобы, запасясь полосатым флажком, вожделенно мечтать

Дяденька Буш, защити нас от Путина!

(написано анонимно) 04.01.2007 20:16 (#)

Психологически я был очень доволен тем, что со мной происходило. Впервые за несколько месяцев я был в ситуации, которая мне целиком и полностью нравилась. Я хотел его х.. в свой рот. Я чувствовал, что это доставит мне наслаждение, меня тянуло взять его х.. к себе в рот, и больше всего мне хотелось ощутить вкус его спермы, увидеть, как он дергается, ощутить это, обнимая его тело.(Э. Лимонов)

User herman, 05.01.2007 12:19 (#)

Глупо приписывать писателю чувства его героев. Даже если он пишет от первого лица. Достоевский не убивал старушки-процентщицы, Гоголь не покупал мертвые души, Чехов не писал писем на деревню дедушке, Пушкин не травил Моцарта...

(написано анонимно) 06.01.2007 07:42 (#)

"Глупо приписывать писателю чувства его героев". Но глупые птицы из интернета этого не поймут. Они будут продолжать пытаться склевывать виноград с картины художника.

User puccini, 06.01.2007 16:06 (#)

... и лизать руки вождя на его портрете.

(написано анонимно) 04.01.2007 20:14 (#)

Будет не восстание, БУНТ - а русский бунт БЕСМЫСЛЕННЕН и БЕСПОЩАДЕН(А.С. Пушкин). Будут усмирять его КИТАЙЦЫ, которым Путя пол-России за это отдаст. А Лимончик будет книжку писать об этом, на большее ему не стоит надеяться.

(написано анонимно) 04.01.2007 20:19 (#)

Все русские соберутся в Москве и окрестностях, а обезлюдевшие Сибирь и Дальний Восток достанутся китайцам. Не пропадать же добру.

(написано анонимно) 04.01.2007 20:27 (#)

Будущая интеллигенция

Когда я спросила своих студентов о том, пригласили ли их в середине декабря участвовать в числе 7 тысяч дед морозов и снегурочек в акции "Наших", то они ответили, что никто их не пригласил. И добровольно они участвовать в "Наших" не будут.

(написано анонимно) 04.01.2007 20:52 (#)

Так и джедаев я никогда не видел. А их на целую религию уже набралось.

историк 04.01.2007 23:53 (#)

вы не знаете кто такие джедаи? странно..

есть знаете ли город такой - Джидда...

(написано анонимно) 04.01.2007 20:21 (#)

Какой бунт? Два дня ездил по Подмосковью и Москве, но ни революционеров, ни бунтовщиков, ни агитаторов-подпольщиков не встретил. Люди отходят от праздника, а некоторые продолжают... Я сейчас тоже продолжу!

(написано анонимно) 04.01.2007 20:47 (#)

Разуй глаза, Россия покрывается коричневой чумой! Так сказал равин Берл Лазар, а уж он то все знает про своих!

(написано анонимно) 04.01.2007 22:33 (#)

Не знаю, что видел твой Беня, а я видел празднующий народ.

историк 05.01.2007 00:21 (#)

милок, а ты выекзжай иногда за пределы Подмосковья... Там картинка иная будет...

То есть до восстания и там далеко конечно, но народ расейский погибает и безо всякого восстания. От паленой водки например...

(написано анонимно) 04.01.2007 20:22 (#)

Дьявол сам себя ничтожит.

Кремлины - чума, а другая россия - проказа.

(написано анонимно) 04.01.2007 20:23 (#)

Эдуард Вениаминович, жарь эту сволОту!

Сплошь уроды в форумах и чатах, один "ацтой", как нынче модно говорить. И похоже, половина или даже больше из тех, кто по 10-15 раз в день оставлюят свои заметки на блогах и в комментариях к статьям Лимонова, бегают за зарплатой на Лубянку..

(написано анонимно) 04.01.2007 20:26 (#)

А Лимонов и жарит: И когда я добился его оргазма, когда этот фонтан вышвырнулся в меня, ко мне в рот, я был совершенно счастлив. Вы знаете вкус спермы? Это вкус живого. Я не знаю ничего более живого на вкус, чем сперма. В упоении я вылизал всю сперму с его х.. и яиц, то, что пролилось я подобрал, подлизал и поглотил. Я разыскал капельки спермы между его волос, мельчайшие я отыскал. (Э. Лимонов)

(написано анонимно) 04.01.2007 21:41 (#)

Кто о чем, а вшивый о бане. О чем другом, гляжу, и не пытался найти.

историк 04.01.2007 23:04 (#)

нет уж - 18-41! Лимон эту мерзость писал не под пыткой а в свободном городе Парижу. Значит нутро у него такое... И все выводы соответсвенно..

Это ж додуматься надо! "Восстание интеллигенции"! Это ж где он интелигЭнцию узрел? В общаке у Швыдкого?

(написано анонимно) 05.01.2007 01:35 (#)

Вы, наверное, не просто историк. Вы, наверное, Великий Историк?

User herman, 05.01.2007 12:22 (#)

для историка

Глупо приписывать писателю чувства его героев. Даже если он пишет от первого лица. Достоевский не убивал старушки-процентщицы, Гоголь не покупал мертвые души, Чехов не писал писем на деревню дедушке, Пушкин не травил Моцарта .............................. Где интеллигенцию узрел? Читайте статью - на похоронах Политковской.

Волосы дыбом 04.01.2007 23:09 (#)

Неужели это правда?

Волосы с лобка 05.01.2007 00:33 (#)

А ты сомневаешься?

(написано анонимно) 05.01.2007 18:17 (#)

побрить - и дыбом, и с лобка, тогда и вопросов идиотских с ответами не станет.

.

(написано анонимно) 04.01.2007 20:25 (#)

КАспаров КАсьянов ЛИмонов ВМЕСТЕ

!

(написано анонимно) 04.01.2007 20:37 (#)

Куда ж мыслящим людям податься ?

Если бы выборы в Госдуму проводились сегодня, то в нее прошли бы ЕдРо и коммунисты.

(написано анонимно) 04.01.2007 20:42 (#)

Куда, куда. Под ёлочку. Выпей стопочку, заешь хрюшечкой. И геополитические откровения сразу отпустят.

(написано анонимно) 05.01.2007 03:15 (#)

Куда, куда. Под ёлочку. Выпей стопочку, заешь хрюшечкой. И геополитические откровения сразу отпустят.

Замечательный совет. Надо, господа, больше жить СВОЕЙ жизнью. Надо много читать, учить языки, совершенствоваться профессионально, путешествовать (благо, что такая возможность есть - В КОИ ВЕКИ!).Одним словом, больше думать о себе и своих близких. Что касается России, то здесь дело зашло далеко (и причина не только в Путине). Потребуются жизни многих поколений для того, чтобы мы могли стать цивилизованной страной. Конечно, хотелось бы побыстрее, хотелось бы самому увидеть...но нет, процесс это долгий, и можно сейчас только создать предпосылки для этого, но никак не ускорить его: у нас ведь ещё есть места, где живут почти также, как жили в 17 веке...Какая тут революция? Это будет катастрофа.Нет, здесь можно только постепенно- если, конечно, успеем. Но можем и не успеть - вот почему колоссальная ответственность лежит на Путине. В любом случае - живите СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

User herman, 05.01.2007 12:34 (#)

Совет хорош. Проблема в том, что ныняшняя власть покоится на насилии и лжи, т.е. обрекает себя и свою Россию на уничтожение, а народ толкает на революции и кровопролития.

(написано анонимно) 04.01.2007 20:44 (#)

Если бы фальсификация выборов в Госдуму проводилась сегодня, то в нее назначили бы ЕдРо и коммунистов.

Олег 04.01.2007 21:21 (#)

Присоединяйесь.

Не хотие ЕдРо? Попробуйе http://www.obrydlo.ru.

Олег 04.01.2007 21:25 (#)

Присоединяйтесь.

Не хоите ЕдРо? Попробуйте http://www.obrydlo.ru.

П. В.В. 06.01.2007 01:24 (#)

Пролетариям

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Поцелуйте меня в жопу, не обижайтесь.

User herman, 04.01.2007 20:50 (#)

В унисон залаяли гебешные цепные псы

И как всегда - вместо аргументов, идей - один понос. Главное, что Лимонов сказал - после убийства Политковской всем, кто может думать, стало ясно - власть Путина - это власть убийц, паханов. Значит, пресловутая "стабильность" будет сопровождаться убийствами неугодных и то, что путиноиды устроили в Чечне может в любой момент быть устроено в России. Пусть народ дальше пьет, пусть путинские цепные псы дальше лают - Лимонов прав, путинская Россия нежизнеспособна. "Восстание" будет. Не знаю, в какой форме, не знаю когда. Но будет, потому что знаковые события уже произошли. Если угодно, путинцы уже проиграли. Они доказали, что их режим стоит на глиняных ногах - на насилии и вранье. И если физически их уход произойдет через десять лет, а не через десять месяцев, то бессмысленного кровопролития будет только больше. Исторические пример: СССР начал разрушаться в тот день когда сдох Сталин. С марта 1953-го до Беловежских соглашений шла его надолго затянувшаяся агония. И если бы у Хруща в мозгах не было все засрано кукурузой, то он бы еще тогда отказался бы от коммунизма, провел перестройку, отпустил бы на волю соц. страны и азиатские республики. Тогда у России было бы еще время стать нормальной страной. А так пришлось СССР умирать с треском и вонью. Также и путинское новообразование - рассыпется в прах. И семью Ельцина, вместе с семьей Путина будут как в 1917-18-х годах Романовых - по всей стране искать, расстреливать в подвалах и в шахты бросать. А их современные защитники-бригадники будут их палачами, предадут первые. А защитить их будут пытаться те, которым сейчас в России работать не дают - правозащитные организации.

(написано анонимно) 04.01.2007 20:56 (#)

Букф много, не читал. Но про "семью" Ельцина идея понравилась. Только не слишком мягко?

Я бы предложил публично колесовать на Лобном Месте.

(написано анонимно) 04.01.2007 21:00 (#)

Главного "семьянина" Лондон не отдает.

(написано анонимно) 04.01.2007 21:03 (#)

С верою и благодарением вынес ему решето с кусками гнилого хлеба. Это самое искушение вам же послужит на пользу.

(написано анонимно) 04.01.2007 21:21 (#)

Ладонь коснулась нежно лба и дико Ворвался в мою душу ураган Всех звуков бытия, всех шепотов и криков, Рассеялся всех тайн моих невидимый туман.

(написано анонимно) 04.01.2007 22:39 (#)

ХерМэн отвлекается от темы! Речь идет о его любимом пидорореволюционере с его пристрастием к спермоотсосу и сракотраханью. Хороший вождишко!

(написано анонимно) 05.01.2007 00:36 (#)

Ага, так все и будет. =)

Тимофей 04.01.2007 21:12 (#)

Интеллегенция

Такой класс есть только в русском языке. Фактические его нет. Во всем мире есть интеллектуалы.

(написано анонимно) 04.01.2007 21:17 (#)

Это особый класс. Специально выведенный. Правда порода неустойчива. Все время пытается скрестится с национал-большевиками.

(написано анонимно) 04.01.2007 21:51 (#)

интеллектуалы(18:12:14

ну да!это как два новых года --с 1го по13 нашего января сами собой набираются старые номера...-- только в россии.

(написано анонимно) 05.01.2007 04:50 (#)

Not true. In the other places it exists as well. Name is "intellectual elite"

(написано анонимно) 04.01.2007 21:26 (#)

Лубянские ушлепки, а у вас чего, январских выходных нету что ли или вы халтурите на досуге? Лимонов прав.

(написано анонимно) 04.01.2007 21:27 (#)

Ездить надо учиться совсем по-другому - не мешать машине ехать.

(написано анонимно) 04.01.2007 21:39 (#)

За последние пару лет на моих глазах происходят очень существенные перемены в сознании людей: растет ненависть к власти, понимание того, что это одна банда, которая последовательно ведет страну к фашизму. Это преподаватели в институте, люди разных поколений, профессий. Многие поддерживают Другую Россию и к Лимонову относятся с большим уважением, чем раньше.

(написано анонимно) 04.01.2007 21:47 (#)

Думаю, я до крайности возбудил его. Я не знаю, что он сделал, возможно, он смочил свой х.. собственной слюной, но постепенно он входил в меня, его х... Это ощущение заполненности я не забуду никогда.(Э. Лимонов)

(написано анонимно) 04.01.2007 21:41 (#)

В один из дней это ЛИ из КАКАЛИ* было приглашено в некий аналитический центр, где я тогда работал. Пришло. Упорно не могло ответить ни на один конкретный вопрос, ни на один методический, выдавая тонны словесного мусора в стиле "мы все подымем Маузеры.." Ну да ладно.. Пришло оно не одно. При мальчике. Эдакое чудесное созданье лет 18 (+/- год) с обалденным телом и вполне видимой привычкой не ходить - себя носить. Мальчик скромненько так сидел рядышком, заскучал минут через 5, по всему видно, ораторские экзерсисы ЛИ он знал наизусть, и принялся стрелять глазками. Был я тогда на 13 лет моложе, худее и безбашеннее.. В принципе могло бы что-то выйти.. Хотя, мальчик был черненький и коротко пострижен. Мне такие не нравятся сейчас и тогда не нравились особо. А так можно сказать только - я наставил рога самому ЛИ! =============================================== *) см. этиологию КАКАЛИ тут: http://www.idiot.ru/2006/12/17/tri-istochnika-tri-sostavnyie-chasti-mu dizma/

(написано анонимно) 04.01.2007 21:49 (#)

а радуешся так словно жену отбил:)
Как мальчика звали хоть?

(написано анонимно) 04.01.2007 21:59 (#)

Я помню? Вроде Андрюша. Куда он делся, что с ним стало - не ведаю.

(написано анонимно) 05.01.2007 01:07 (#)

Эта.. с темы не съезжай! Ты расскажи уже, что за мальчик-то??

(написано анонимно) 04.01.2007 22:01 (#)

"В один из дней.."

Так ты по мальчикам специалист? Да еще из "аналитического центра"! Тогда тебе надо на другую ветку - там где педика-путю славят.

(написано анонимно) 04.01.2007 22:04 (#)

" мальчик был черненький и коротко пострижен. Мне такие не нравятся"

Понятно. Знач нравятся беленькие. С чубчиком или плешивые? А звать как - Никита или Володя?))))))

Анатолий Рабинович 04.01.2007 22:33 (#)

Еще немного,еще чуть-чуть

Конечно идет борьба за президениские посты.Но с другой стороны в Белоруссии жизнь для простого человека лучше.Зарплаты выше ,а ворья в 100 раз меньше.Но как верно сказали уже здеся русским надо еще 700 лет,чтобы стать гражданами.Нет сегодня русской нации.нет народа.Есть только горилка и...слово "жид".Ну как же о нем забыли.Русский это прежде всего людоед,а говорит,что явреи 5 штук детей слопали в Красноярске.Чего русские об экономике рассуждают,если им еще 700 лет лечиться надо? "Русь православная" иребует,чтобы все русские стали рабами! Назад к 1613г.К дому Романовых.К погромам евреев.Ну последнее уже есть.А как же белоруссы? Громить их? Какжись еще немного,еще чуть-чуть.Уже па маскве ходят слухи что Лукашенко-ЖИДОШЕНКО! Жидо-хохлы,жидо-мусли,жидо-белорусы...Что он на самом деле не Александр,а Шлоймо.Не Григорьевич,а Гершка и не Лукашенко,а Лейбащук.Итак Шлоймо Гершкович Лейбащук.Вот кто воду мутит.И пусть нам рассказывает книжка,что вот во сумраке веков мутил народ Отрепьев Гришка,а с ним Емелька Пугачев.Все это ложь и передержка.А фвкт действительно таков.Мутил народ Отрепьев ГЕРШКА! И некто ХАИМ ПУГАЧЕВ!!! И некто ШЛОЙМО Лейбащук!!! Еще немного,еще чуть-чуть и белорусы окажутся с евреями по одну сторону баррикады.Кстати Лука не воспитывает народ против евреев.А почему? Так он же агент МАССАД! Вон оно что! Короче такие слухи идут по маскве!Так что русским надо голову лечить,а они ноги лечат! Украинцы это уже поняли.Остальные тоже.Белоруссы еще не поняли.Но еще немного,еще чуть-чуть.И появится новое название жидо-белцы,или бело-жиды!

(написано анонимно) 05.01.2007 00:30 (#)

А вы думаете почему их раньше в психбольницы сажали? Просто так? Нет, не просто так...

(написано анонимно) 05.01.2007 02:07 (#)

Вы побольше русских больными называйте.... и не забудьте упомянуть дату вашего приезда в Россию

Вы просто даже не люди а людишки.... попрут арабы и попрутся евреи опять в Россию станут опять показушно любить Русских а в кармане фигу держать... давайте мы лучше вас сразу пристрелим чтоб не мучались.

Эксперт 04.01.2007 22:36 (#)

Больше не на кого надеяться

К великому сожалению или счастью, одному Богу это известно, но Лимонов, Касьянов и Каспаров - это сегодня последняя надежда России уйти из-под власти КГБ. Вся нынешняя беда и случилась потому, что эта структура не была до основания ликвидирована. Чем вообще занималась эта организация? В чем вообще были компетентны компетентные органы? В убийствах, шпионаже, в терроре над народом. Комитет-то охранял государство, держа народ под ногтем, уничтожая его цвет. Вот они и продолжают то, что умеют. А справиться с ними можно,только объединясь по одному пункту, также как это делают они: с ВВП и против(ПВВ)

(написано анонимно) 04.01.2007 22:54 (#)

Лимонов, Касьянов и Каспаров - это сегодня

Так вы предлагаете гебе ликвидировать Касьянова, Каспарова и Лимонова ? Это они с удовольствием, за этим у них не заджавеет...

(написано анонимно) 05.01.2007 02:29 (#)

Хотели бы, так уже все у параши сосали... А предлагать отсосника в лидеры государства??? Это извращение!

(написано анонимно) 04.01.2007 23:54 (#)

Фигассе надежда! художник-перформансист, бывший шахматист и проворовавшийся жулик! Прям коллективный Остап получается!

(написано анонимно) 04.01.2007 23:55 (#)

Артиста почему то нет.А жаль.

й

Wasya 04.01.2007 22:37 (#)

кто хочет видеть тот увидиткто хочет слышать тот услышит

В 1999 году было видно чьи помыслы намерены претворить в жизнь.В 1993 году Ельцин издал указ о роспуске партии "Кедр" и недопустимости участия господ охфицеров в политических партиях и в бизнесе.В 1996 году господам охвицерам был дан приказ внедряться во все общественные,политические и иные организации.Кто мог дать приказ о внедрении?Естественно такая формулировка и приказ мог исходить только из одного ведомства и в этом ведомстве могут предложить только один раз.В декабре 2006 в день празднования правящего клана один из ветеранов прямо заявил:"прошедших школу спец служб на сегодняшний день в правительстве и в ведущих партиях 85%".А как мы свами знаем там бывших не бывает.Да и сам президент заявил:"Я своё место в строю всегда найду" Вот и получается нас с вами мочат специалисты прошедшие спец подготовку.Если кто ещё этого не прочувствовал -всё ещё впереди.Пишите чистосердечное признание, в противном случае вам это помогут сделать.Одни помыслы,что президент враг народа достойны преследования.Это мы с вами и наблюдаем.ху ис ху.Имеем ли мы шанс заявить свой выбор? Пожалуй последний только в этом 2006 году.

(написано анонимно) 04.01.2007 22:46 (#)

Самое сложное, Лимонов, - понять, что вы сами хотите. Вы хотите социализма как прежние большевики? Нет. Ведь вы стоите рядом со сторонниками "рынка". Вы хотите национализма? Нет. Ведь вы стоите рядом со сторонниками "общечеловечиских ценносей". Я вам помогу. Вы как Миллер из 17 мгновений весны хотите любви. И здесь Каспаров и Касьянов - ваши единомышленники. Кто же не хочет славы, популярности и народной любви? спросите Вы. Особенность вас троих в том, что ваша профессия борьба за замих себя. Других идей у вас нет. Только не говорите, что Вам нужна демократия. Вы, как человек умный понимаете - демократии никогда и нигде не было, нет и не будет. Сами слово содержит в себе противоречие демос-народ, кратос-править. Народ не может править, т.к. управление это передвижение больших масс малой частью и малыми усилиями

(написано анонимно) 04.01.2007 22:56 (#)

конечно, когда вохра правит народом и откровенно сосет его кровь, это проще, это родное.

(написано анонимно) 04.01.2007 23:05 (#)

Народом всегда будет кто-то править: напр. Горбачев или Ельцин, а возможно и Буш, ка в Ираке и Югославии

(написано анонимно) 04.01.2007 23:18 (#)

Попробовали бы вы как москвички затягивать роды до наступления 1 января, чтобы получить материнский капитал.

- ! - 05.01.2007 00:01 (#)

А в Москве, кстати, п

Действия Китая, направленные на «завоевание» Дальнего Востока и Сибири, будут неторопливыми и доброжелательными, без малейших признаков агрессивности. Китайцы будут просто заполнять образующийся в этих регионах дефицит рабочей силы, причем не путем стихийно нарастающего демографического давления, а поэтапно, дожидаясь, чтобы Россия сама призывала их «на помощь». Мотивы такого поведения понятны: ни к чему торопить события и раздражать пока еще не окончательно ослабевшего соседа. Следует выждать, пока не наступит время, когда Россия будет вынуждена прибегнуть к широкомасштабной «демографической помощи» Китая, чтобы избежать паралича экономики восточнее Урала.Помощь обязательно придет. Причем адресная, целенаправленная: из Китая будут прибывать не только малограмотные крестьяне, но и квалифицированные рабочие, инженеры и ученые, часть которых будет обучена азам русского языка заранее. Постепенно наука, предприятия Дальнего Востока и Сибири будут работать по всем профессиональным категориям в основном за счет китайских кадров. То же самое произойдет в нефте и газодобыче, в сельском хозяйстве и торговле.Раньше или позже китайцы в численном отношении в этих регионах станут большинством, примут российское гражданство. Некоторое время на выборах в органы власти будут дисциплинированно голосовать исключительно за кандидатов – русских, или других «этнических россиян». Затем постепенно, шаг за шагом, и властные структуры будут заполнены по преимуществу китайцами. Причем это будут высококлассные руководители, безусловно лояльные Москве. Но через некоторое время окажется, что Москва «руководит» этими регионами сугубо номинально, потому что практически вся экономика Дальнего Востока и Сибири, хотя федеральные налоги и платит в Москву, но по маршрутам экспорта сырья, товарооборота и финансовых операций де-факто работает в основном на Китай.Далее неизбежно наступит время, когда ставшие уже фактически китайскими Дальний Восток и Сибирь с легкостью добьются снижения объема федеральных налогов до микроскопического уровня, исключительно ради того, чтобы Москва сохранила если не «лицо», то хотя бы некое его подобие. Не стоит ожидать, что таким положением Пекин будет удовлетворен, и полного отсечения Дальнего Востока и Сибири от Москвы не произойдет. В этом мире принято добивать слабых. И Россию обязательно добьют. Причем главной причиной такой жестокости будут не столько злодейские замыслы, сколько острейшая нехватка энергоносителей, которая через 20-30 лет станет для развитых стран вопросом жизни и смерти, и борьба за нефть и газ будет идти в мире без малейшего снисхождения к слабым.

Эдуард Самойлов

(написано анонимно) 05.01.2007 02:34 (#)

Kitayci davno i planomerno zaselyayut USA. Oni i tam zapolzyayut rabochie mesta.

I v USA ogromnie chaina tawni - kompactnoe prozhivanie kita'cev. Далее неизбежно наступит время, когда ставшие уже фактически китайскими california и New York с легкостью добьются снижения объема федеральных налогов до микроскопического уровня ........

(написано анонимно) 05.01.2007 03:42 (#)

Действия Кит

Очень дельная статья. Такая угроза чрезвычайно велика, и если российская власть и дальше будет набивать свои карманы, а не создавать своему почти до смерти затюканному народу возможность как-то прийти в себя (а для этого нужны рабочие места, мудрая политика и ЧЕСТНОСТЬ!),то всё это сбудется со 100-процентной вероятностью.

(написано анонимно) 04.01.2007 23:55 (#)

«демос-народ, кратос-править» - не надо лукавить – конституция РФ устраняет кажущееся противоречие понятия «демократия» - народ является источником власти – власть правит, а народ источник этой власти – путин заткнул источник, замутил всё, что пробилось в 90-х во власть. Все кто чтит российское прошлое, какое бы оно не было, и думает о достойном будущем для себя и России, не зависимо от политических и религиозных пристрастий, должны объединиться против путинизма, своими благими намерениями мостящему дорогу в ад. Ну, нет другого способа остановить нарастающий беспредел маразма госбюрократии, господа хорошие.

(написано анонимно) 05.01.2007 00:27 (#)

замутил всё, что пробилось в 90-х во власть.

Говно легче воды. =)

(написано анонимно) 05.01.2007 02:18 (#)

В том то и проблема, что источник – народ, это и то говно, которое в изобилии наложила во все структуры власти советская идеология лицемерия опекаемая кэгэбэ. А так как другой идеологии у нас не было, как не было и секса, то политический разврат был неминуем. Но сейчас, когда отчётливо видно - путинизм не потопляем именно потому, что он говно - которое воняет на весь мир – и терпеть его, потому что, говно то, своё, российское – это уже выходит, не власть держит народ за идиотов, а народу, то бишь интеллигентам, задающим тонус народу, нравится быть идиотами, с них ведь и спроса нет.

(написано анонимно) 05.01.2007 03:32 (#)

Народ не может править, т.к. управление это передвижение больших масс малой частью и малыми усилиями

Это так, но ведь был Великий Новгород, в котором князь не мог принять НИ ОДНОГО важного решения, если это решение не одобряло вече. Вот вам, популярно говоря, то, к чему надо плыть. И это не западная модель демократии, это исконно русская, наша. Просто её надо возродить, и это даст громадный стимул развитию и экономики, и культуры.

- ! - 04.01.2007 23:18 (#)

Необходимо принять закон, препятствующий проникновению в политические и государственные структуры людей с отклонением в мозгу.

И одним из таких отклонений является гомосекство.

(написано анонимно) 04.01.2007 23:29 (#)

А это не отклонение: главе Тверской нищей области отмечать Новый год в Куршавеле ?

историк 04.01.2007 23:59 (#)

отнюдь... Гайдару в Дублин можно? а чем другие хуже?

А то еще переутомятся на работе...

(написано анонимно) 05.01.2007 00:13 (#)

Гайдар в Дублин на работу поехал не в праздники. А глава Тверской области все меры принял, чтобы у него как в Кондопоге не случилось ?

историк 05.01.2007 00:28 (#)

о да! Гайдар -он тот еще работник... А насчет Кондопоги - как вова скажуть так и будет! И никакий Губернаторы ничего не изменят

Хочь Шварц И Негер

b. 05.01.2007 00:18 (#)

ТЕXНОКРАТИЯ

в России нет политического движения пользователей интернета. Не надо смеяться. Прикиньте сами. Понятие интеллигенция себя давно уже изжило в том смысле, какой в россии вкладывали в это размытую категорию.Когда сегодня говорят интеллигент-не поймёшь,чего больше-снобизма или иронии- вкладывают в это слово. А в интернете юзает новый класс людей, не изученный социологами,но с полной определённостью можно сказать,что это на сегодняшний день наиболее продвинутые люди. Интеллектуалы? Не только. Тоже тесновато.Понятие шире. Но эти люди разных профессий имеют общий КОД.Объединяющие идеи. Они на одной волне как бы в виртуале друг с другом. Назовите их как угодно, но вы меня поняли. Моё личное мнение об оптимальном гос.уатройстве в любой стране склоняется в пользу технократов.Топ специалистов по министерствам и топ помощников- организаторов.Всё. Больше ничего не надо. И этих людей, по-моему, из юзеров и надо искать.Для которых виртуальное симулятивное решение любой управленческой или хозяйственной проблемы было бы натуральным.Конечно они д.б.топ в конкретной профессии так же. Этого направления совершенно напрасно нет ни в одной стране мира((есть лаборатории,отделы и разные типа НИИ, но нет чистых технократов. По мне старая дырявая метода делать политику живёт последние десятилетия. С новыми технологиями мы вполне можем избирать демократически - чётких технократов,а наши компы должны иметь выход на все цифры страны на любой хоз.баланс.И тогда увидим, если кто-нибудь у кого-нибудь что-нибудь украдёт.

(написано анонимно) 05.01.2007 00:23 (#)

в России нет политического движения пользователей интернета.

Но уже почти сформировалось движение жопотрахов. Молодец, Лимонов. Твои Красные Педики - это сила!

b 05.01.2007 00:32 (#)

21:23:13

ошибся адресом,я не о твоих проблемах,
юзер.

Гей 05.01.2007 00:35 (#)

Ты гомофоб?

: : 05.01.2007 00:31 (#)

Вот и ещё одно очередное подтверждение ограниченности технократов.

Управлять страной должны всесторонне развитые люди, имеющие наибольшие знания в области политологии, истории и социологии, консультируемые учёными всех других областей знаний. Иначе хана.

(написано анонимно) 05.01.2007 00:40 (#)

всесторонне развитые

хорошо бы, чтобы они были ещё и всесторонне развитые люди.Но это скорее утопия, я знаю достаточно много феноменальных людей. но среди них нет ни одного "всестороннего".

(написано анонимно) 05.01.2007 00:40 (#)

Восстание интеллигенции

Уже смешно. Где-нибудь в мировой практики что-нибудь подобное имело место? Или нацболы - это интеллигенты? =)

(написано анонимно) 05.01.2007 01:28 (#)

Дундук!

Это в 1991 году было.

(написано анонимно) 05.01.2007 01:35 (#)

И надо пологать, интеллигенция в этом победила? )

(написано анонимно) 05.01.2007 02:35 (#)

В 91-м негры Пэдичку дрючили на помойке?

(написано анонимно) 05.01.2007 00:42 (#)

Интересный, новый взгляд и, пожалуй, верный. Молодец, Лимонов. В умении анализировать ситуацию ему не откажешь.

Очень жизнеутверждающая статья. Новые подходы к новым реалиям. Вселяет надежду.

Свободный Человек 05.01.2007 00:54 (#)

Вы все тут жалкое тупое быдло.

(написано анонимно) 05.01.2007 01:26 (#)

Не клевещи на себя!

Ты - один из нас. Такой же жалкий и тупой. Быдло, в общем...

Свободный Человек 05.01.2007 01:27 (#)

Да полноте. Я Человек, который случайно попал в свинарник. Фу, быдло.

(написано анонимно) 05.01.2007 01:29 (#)

Человек в свинарник случайно не попадет. Свинья грязи найдет!

Влад 05.01.2007 01:16 (#)

Интеллигенция ?

Она кому хочешь в попу даст - такая её судьбина - карликов в причинное место целовать - карлики , карлики - плешивые - плешь - плешь и плешь - сплошная плешь , чего дуракам не нравилось , когда березович государством рк=уководил - а вся гниль - подавитесь - легла под гнома плешь - плешь - плешь ...

220 05.01.2007 01:24 (#)

Демократия с рыбьими глазами недолговечна

"К 2006 году интеллигенция испытала стопроцентное отвращение к власти, нехитрой, но тотальной лжи, воздвигнутой Кремлем во всех областях жизни, отвращение к несправедливости, царящей в России...". Всё проще: у власти силы, не ведающие разницы между добром и злом. Духовные инвалиды. И это не видит только слепой.

Слепой 05.01.2007 01:31 (#)

Ебать! Нихуя не видно.

(написано анонимно) 05.01.2007 01:37 (#)

Читаешь на ощупь?

Слушай и щупай дальше, друг!

Тупой 05.01.2007 01:40 (#)

Читаешь на ощупь?

Нет четаю я по слогам. Я вижу на ощупь.

Кирилл и Мефодий 05.01.2007 01:45 (#)

Слепому и тупому

Мо-ло-дец!

(написано анонимно) 05.01.2007 02:13 (#)

Как слепому определить ,что перед ним Педичка?А по жопе.Если жопа только ощущается на ощупь -то лимон и интеллигент.Только зачем простому народу интеллигентные жопы?Вот так и живём, что народу всегда-жопа.А виновата интеллигенция,которая и поворачивается к народу этим местом.А язык у интеллигенции в это время болтается где-то в какойто и чьей то щели.Чистит до блеска не родное,заморское.Знать чужое говно слаще и приятнее.Нет чтобы языком вылизать Путина, как щеня взрослая собака.Пометить потом и был бы Путя ваш,сосал сисю бы у интеллектуалов и он бы был вашим папой.Дак нет всё ищут дядю на стороне для народа.А зачем?Ну зачем нам Лимонов?Чтобы поблагодарить что за весной настанет лето?Так спасибо лимону за это!Несерьёзно это.Лимонов неграм давал.А народу итак жопа а тут ещё одну предлагают.Не надо нам.Не надо.

(написано анонимно) 05.01.2007 02:32 (#)

Пусть они друг друга делают: Касьян Пэдика, Пэдик Гарика, Гарик Касьяна... И будет у них гармония!

(написано анонимно) 05.01.2007 02:26 (#)

Лимон политик - это особое рафинированное издевательство над электоратом со стороны юдократии.

.

(написано анонимно) 05.01.2007 02:36 (#)

очередная "полит-технологическая" выдумка вохры

Эдичка - еврей? Ну вохра все может. Главное - не задумываться. Пукнул - вылетело, получи 2 тыс. в кассе..... (А стабфонд крысёныш небось в еврейских банках хранит)

(написано анонимно) 05.01.2007 04:15 (#)

Зачем Пэдичке стабфонд? Ротик и попка его оружие и касса! Он же П Э Д И Ч К А !

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 02:38 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ НА ЗЕМЛЕ ОДНОЙ ЖИВУТ ДВЕ ЗВЕЗДЫ

ГОСПОДЬ ТАНЯ НА ЗЕМЛЕ ОДНОЙ ЖИВУТ ДВЕ ЗВЕЗДЫ. А почему именно Россия спасёт мир, потому, что Мессия Господа в России, в Москве, в Кремле, а на данный момент. Точное описание местности, где сейчас живёт Господь Таня. Это местность и в библии указана. от Ииоанна стр-127, гл-19, стих-41-42. На том месте, где он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором ещё никто не был положен. Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко. и в библии описано именно зто место, где две тыщи лет назад жил он, и сейчас живёт Господь. А распят он на своём святом кресте, поэтому он не был мёртвым, это описывалось, как выглядет жилище, где Таня и жила и живёт со своей семьёй. Именно в эту квартиру нужно будет явится Путину и Мише. Господь находится в Латвии в своей пещерке,в своём погребальном помешении, за окном его стоит кладбище, а избушка та, где Господь живёт,на горе стоит, как часовня там, на него глядят те кресты в окно и деревья там, стали садом там, и в темнице той сидит солнышко это Господь Таня и сияет вся, она же является духовныЙ мир, а Путин является материальный мир, вот тебе и две звезды по библии, звезда утрешняя и звезда вечерешняя, а это Господь и Путин. Вся глава бела от седых волос, со святым крестом на главе коса и в косе луна, это говорится что мы рождены 3 января - козероги , а планета Сатурн. Святой Дух она, на земле одна и сама звезда. здесь говорится, о хлебе колоса пшеницы, а хлеб это символ жизни. и сама звезда, это говорится, что она царь царей Господь. и нет этих денег, что бы её подкупить, потому что ей принадлежит вся земля и вы вместе с нею. Ждёт к себе домой, президентов двух ею избранных, а это Володю и Мишу Горбачёва, а по библии Апостола Андрея и апостола Павла, и тогда произойдёт встреча двух звёзд, встреча двух половинок одной медали, встреча двух миров, материального с духовным. Каждый из них находится на одной ножки и когда они встречаются, вот тогда у них будет две ноги, это показано в Кремле на гербе орлов, почему , когда орлы вместе, а у них только две ножки, а если их разьединить, у каждого останется только одна ножка. наступает утро, тьма отойдёт и займётся заря. а чтобы ему спустится к солнышку в темницу и освободить её, ему нужно будет спустица в ад. А этим адом является жилище Господа и увидит он там массажный стол, на котором спит сам Господь Иисус и обтянут он дермантином и служит ей плащеницею, голова бела от седых волос, а мы действительно, когда были детьми, волосы у нас были цветом пшеницы, гибнет всё вокруг, видит всё она, среди гибели и она живёт. На земле одной живут две звезды, месяц Путин лик, солнце лик звезды.По земле родной не хожу совсем, нету обуви, чтоб одеть теперь, износилось всё истоскалось всё, среди мёртвых я и живу теперь. По библии Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир, но люди более возлюбили тьму, потому что дела их были злые. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, что бы не облечились дела его, потому что они злые.и только тогд тогда она к вам прибудет в Кремль и наступит мир по у всей земле. А по библии описано, где Иисус живёт, это место то, что пишу теперь. А пишу я всё, потому теперь, чтоб проснулись вы, вы же райские. А сейчас я опишу ход событий, которые произойдут в этой жизни на земле, от Иоанна стр-127, гл 20, стих-3 по 12. Тот час вышел Пётр и другой ученик и пошли ко гробу - это я, я же и Пётр, а другой ученик это Путин. Они побежали оба вместе, но другой ученик бежал скорее Петра, и пришёл ко гробу первый - это Путин. Вслед за ним приходит Симон Пётр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие. - это говорится, что Господь в это время спать не будет. И плат , который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте. - это говорится, что в это время платка на голове у Господа не будет, он будет лежать В стороне. Тогда вошёл другой ученик -это Путин прежде пришедший ко гробу и увидел и уверовал. - это говорится, что в дверь, я зайду первая, а следом за мной зайдёт и В.В.Путин. Он же Фома не верующий, поэтому пока не удостоверица сам и не увидет своими глазами, он ни кому и не поверит, что Господь на земле.Ибо они не знали из Писания, что Ему надлежало воскрестнуть из мёртвых, а это народ увидит того, кого считали мёртвым. А Мария стояла у гроба и плакала и когда плакала, наклонилась во гроб. - это говорится, что Мария, что Иисус, что Таня Господь это одна и таже личность всё возможно она и заплачет у гроба -это у массажного стола, на котором она проспала несколько лет. И видит двух Ангелов, В белом одеянии сидящих, это говорится, что мы из царского рода из рая, посланники Божьи, одного у главы и другого у ног, где пежало тело Иисуса, - а это я и Таня будем сидеть на массажном столе, который служил Тани постелью. А потом в библии указано, что народ будет стоять воцепенение водураченом положении.и будет благодарен Путину, что он свой пост передаст тому, на кого Бог укажет, и этот пост за деньги не покупается. И как узреет Путин Таню,почернеет весь и из белого станет чёрным весь, а это говорится, что сатана, который находился в Путине уйдёт в мир инной, поэтому в библии и написано,что за одну ночь будет съедин червями. А сам Путин такой же посланник Божий, как и мы. Он такой же Господь, как и Таня, только без Святого Духа. Сатана уйдёт и придёт Господь. Вестник от Бога - Света. А храм Божий для Иисуса Христа является вся земля. то есть когда закончится ночь и власть 42-месяца, только тогда наступит утро. Тогда энергия поменяется по всей земле. Пойдёт возрождение по всей земле, а вособенности в России. Россия возродится, как ребёнок младой. Цвести и прославлятся будет по всей земле.А сейчас, что происходит, да всущности ни чего, кроме хаоса и смерти. ВЕСТНИК ОТ БОГА - СВЕТА

sdfgghjkl; 05.01.2007 03:21 (#)

национальное государство требует своих национ. кадров

У евреев есть свое государство-Израиль,-пусть они там и управляют своим государством, а не лезут во властные и гос. структуры государств других национальностей. В Израиле ни один русский православный не руководит Парламентом, или не руководит национальной партией или национальным правительством. Вот от этого все наши проблемы у нас в государстве. Распродали все денежные должности иноплеменникам-мусульманам и иудеям, или того хуже безбожникам-атеистам, и насилуют русский народ, развращают, насилуют и бросают русских девушек, а родившиеся после этой связи полукровки воспитываются одинокой матерью, и мозги у этих детей набекрень,как у Жирика.

(написано анонимно) 05.01.2007 02:41 (#)

Это правда, что 100 активистов движения "Местные" бесплатно получили доступ в интернет?

В рамках Федеральной целевой программы.

(написано анонимно) 05.01.2007 02:43 (#)

Дурачки-местные не в курсе, что у них под это дело зажали "новогоднюю" пятихатку (для актива)!

.

(написано анонимно) 05.01.2007 02:44 (#)

РЖУ-НИМАГУ

ха-ха, срезали!

(написано анонимно) 05.01.2007 02:50 (#)

Не фега не безплатно, волки! Правда платют за тыщу печатных знаков

Не фега не безплатно, волки! Правда платют за тыщу печатных знаков

(написано анонимно) 05.01.2007 02:55 (#)

П..здёж и провокация! Премия будет на Рождество!

Ребята, не верьте выродкам с граней!

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 02:41 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА ПРОШЕДШЕЕ

Это письмо я отправила Путину в Кремль в 22ч. 35минут 3-декабря 2006г. Он знает где нас искать, адрес у него наш имеется. ГОСПОДЬ ТАНЯ. КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА ПРОШЕДШЕЕ. И КАЖДЫЙ УЗНАЕТ СЕБЯ - ОВЦЫ,ВОЛКИ,СВИНЬИ. ОВЕЧКИ - Привет всем заблудшим овечкам. Это относиться к райским, которые заблудились по жизни и померли в мире. ВОЛКИ - А так-же и привет волкам во вечьях шкурках, которые подстраиваются под заблудших, а сами истязают этих заблудших, но у них миссия такая истязать заблудших. Поэтому поэтому - же незря говориться - чужая душа в потёмках. В сущности они находяться у себя дома и чужого места они не занимают. Они служать своему богу- мёртвому т.е. сатане и ведают что является на свете и живой Бог. Они знают, поэтому и трепещут. Хотя им от живого Бога ничего не нужно, им всю материальность предостовляет мёртвый бог, т.е. сатана. КАЖДЫЙ УЗНАЕТ СЕБЯ - ОВЕЧКИ,ВОЛКИ,СВИНЬИ. ОВЕЧКИ - Привет всем заблудшим овечкам. Это относиться к райским, которые заблудились по жизни и померли в мире. ВОЛКИ - А так-же и привет волкам во вечьях шкурках, которые подстраиваются под заблудших, а сами истязают этих заблудших, но у них миссия такая истязать заблудших. Поэтому поэтому - же незря говориться - чужая душа в потёмках. В сущности они находяться у себя дома и чужого места они не занимают. Они служать своему богу- мёртвому т.е. сатане и ведают что является на свете и живой Бог. Они знают, поэтому и трепещут. Хотя им от живого Бога ничего не нужно, им всю материальность предостовляет мёртвый бог, т.е. сатана. СВИНЬИ - На земле так/же ещё имеются и свиньи., в воброзе человеческом. Вот за ними и пришёл Господь, - они грешные. Сами по себе они райские, только дела их грязные, чёрные и делают это в потёмках. Чтоб их дела при свете не было видно. Вот за ними и пришёл Господь - за свиньями.грешными, которые окружают и Господа, и думают, что их Господь не видит. Только Господь всё видит. Поэтому и говориться, что позволино Юпитеру, не позволино быку. НОЧНАЯ МГЛА А НА ПОРОГЕ УТРО Господь всё видит и заблудших овечек и волков во вечьих шкурках и свиней, и дела их видит,т.к. Господу Святой Дух был дан, чтоб различать райских и не райских. А чтобы видеть обьективно, дан был ключ. И скрипя зубами, Господь ждёт, когда-же наступит утро. Конец уже совсем близок. Господь не нашёл веру на земле. Бог и Господь едины и в тоже время по возможности власти разные. Бог, он властвует во всей вселенной, вечной и бесконечной.Но центр у человека всегда там, где он находиться, а Господу принадлежит только земля, так-же как и сатане. Но так как сейчас время тьмы, поэтому Господь видит, на земле только веру, веру в мёртвого бога,т.е. в сатану. > УТРО НА ПОРОГЕ. Но вскоре уже утро и светлые силы спешат на помощь. Тогда всё поменяется. Не зря-же говориться о цикл-личности инской и янской энергии,т.е. мужской и женской, да и в библии указано, что в плохие дни размышляй, а хорошие используй во блага. И Ответ там имеется, что Бог прибывает во век. И всё принадлежит ему, и свет-электричество, и воздух-дыхание, всё его и земля его. И светлые силы и тёмные силы, всё принадлежит ему. Так-же как и день и ночь,от которых не чего убавить и нечего прибавить. И он с каждого взыщет за прошедшее.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 02:43 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ОДИН ОТВЕТ НА ВСЕ ОТВЕТЫ

ГОСПОДЬ ТАНЯ ОДИН ОТВЕТ НА ВСЕ ОТВЕТЫ Здравствуй. Я - Господь Ирина. И говорю тебе от всей своей божественной сущности - прекрати писать ересь. Это во-первых. Во-вторых. Перечитай Библию. Внимательно. Два раза. Про душ, горячую и холодную воду и про уравниловку там ничего не говорилось. Про оречение от соблазнов - типа горячей воды и отопления, и компьютера, между прочим - да, про жизнь праведным трудом и всепрощении - тоже да. Но вовсе не про то, чтобы курить какую-то травку. И в-третьих. если вы собираетесь продолжать вещать миру о своих сектантско-еретических мировоззрениях, потрудитесь пропускать текст через Word. Или ваша религия вам это запрещает? Ответить на это личное сообщение можно здесь здесь: http://tolkien.ru/forum/index.php?action=pm;sa=send;f=inbox;pmsg=61529 ;quote;u=3234 ГОСПОДЬ ТАНЯ. НА ПОДОБНЫЕ ПИСЬМА Я ДАЮ ОДИН ОТВЕТ Здраствуйте тупорылая овца Ирина. Я вас в судьи не нанимала и тем неменее, вы меня хорошо расмешили. На счёт помощи, что где-то что-то нужно сделать, так сделайте.А если у вас мозгов нет, то лучше молчите. Я вас любую люблю,не важно от тёмных вы сил или от светлых. Вы же всё равно тварь Божия. А когда закончится ваша жизнь и все грёзы ваши улитучаться со смертью тела, то тогда уже перед Богом будете держать ответ за прошедшее. С любовью к вам вестник от Бога - Света.

(написано анонимно) 05.01.2007 02:45 (#)

Ребята, неужели обтруханный и рванопопый спермоед может на что-то расчитывать? Только серьезно...

(написано анонимно) 05.01.2007 04:27 (#)

Ребята, неужели обтруханный и рванопопый спермоед может на что-то расчитывать? Только серьезно...

Если серьёзно, то,ни в коем случае не одобряя лимоновских "особенностей",скажу,что и Сократ, и Платон, и многие другие знаменитые фисософы были сторонниками однополой любви, и это не мешало им остаться...даже не на века - на тысячилетия крупнейшими умами человечества. Так что сексуальные дела - это дело интимное и "тёмное", и не надо выводить прямую зависимость между сексуальными наклонностями и человеческими качествами. Мне, например, наплевать, какие у Лимонова пристрастия. Гораздо важнее, т. е. радикально важнее, кто он как ЧЕЛОВЕК. Есть к нему, как к человеку,как к политику претензии - ради Бога, а интимные дела его обсуждать - это не достойно развитого человека - это похоже на те смешки, которые возникают в кинотеатрах при виде обнажённого тела. P.S.Надеюсь, мне не надо доказывать, что не имею не малейшей склонности к обсуждаемому сексуальному отклонению и не являюсь сторонником Лимонова - просто не надо передёргивать и ставить в зависимость от "этого" все остальные человеческие качества. И ещё. Можно ведь и в рамках гетеросексуальности быть, как говорится, свинья свиньёй. Подумайте над этим.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 02:45 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ДУХОВНОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА

ДУХОВНОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА Райским нужно строчно преобретать духовное тело, тогда и болезни уйдут и мозг очистица, и мышление поменяеться. Что для этого нужно. Строить квартиры бесплатно и для каждого. Чтобы был душ или ванна. Холодная и горячая вода. Чтобы было в доме тепло и свет.Далее, холодильник, телевизор,стол, шкаф для белья, стиральную машину, радио, где песни можно слушать и физкультуру под музыку делать. И обеспечить всех продуктами. Ничего не менять, просто обсолютно всё, что в России находиться вернуть государству.Босейны, треножёрные залы для народа, школы, больницы всё бесплатно. И ни каких домовладельцев. Детей всех подобрать с улиц. Создать для них так-же как и взрослым все условия. И с детьми будут работать только те люди, кто сам прошёл через эту чистку. Они могут быть кому нибудь не нужными, а для меня, какой бы ребёнок не был, он мне дорог и я его люблю. А дети - это наше будущее.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 02:50 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ БЕСПЛАТНЫЕ КВАРТИРЫ ВСЕМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДУХОВНОГО ТЕЛА

ПРЕКРАТИТЕ ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ, ОНИ ВАМ ДАРОМ ДОСТАНУТЬСЯ. Квартиры вам покупать отсутствует надобность, пускай пока строятся. Они все бесплатно вам достануться. Немного потерпите, с моим приходом у вас у каждого будет крыша над головой. Правительство, которое не сможет выполнять эти обязаности, заменить теми людьми, кто может выполнять добросовестно эту обязаность. Я думаю, что найдутся люди райские, кто сможет заменить тех людей, кто не может. Иначе-бы страну так не развалиили, что творится сейчас, голод, холод, гибель, без света без воды, без тепла и голодные и холодные и без крыши над головой. А в каких условиях живут якобы из неблагополучных семей наши райские, смешно говорить - в сараях. Оговорюсь заранее, спиртное, кто уже не может без него жить, нужно заменить травкой и тоже бесплатно. О каких деньгах может идти речь, ежели в них отсутствует надобность.

(написано анонимно) 05.01.2007 02:53 (#)

ГОСПОДЬ МАНЯ-ПЭДЯ обеспечивает о т с о с !!!

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 02:52 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ЗАКОНЫ НЕБЕСТНЫЕ ЗАКОНЫ ЗЕМНЫЕ

ЗАКОНЫ НЕБЕСНЫЕ И ЗАКОНЫ ЗЕМНЫЕ. Человек рождается на землю, чтобы приобретать духовное тело. А условия для приобретения духовного тела были каждому человеку на земле даны даром от Бога. А это квартира со всеми удобствами, и всё что Божие. Туда входили и продукты и обсолютно все.т.к. земля вся является Божия. А люди сами на земле придумали эти деньги и поробатили людей. Деньги нужно вообще отменить, и сделать обсолютно всё бесплатно. Единственное, что я думаю, как это оформить. В первую очередь спасать Россию нужно. Перекрыть все ходы и выходы границы в России, чтобы другие государства. Пока будет происходить спасения России, не могли не приехать в Россию, не уехать. Прекратить любую между государственную торговлю. Достаточно сатанизмом заниматься. И начинать спасать народ. Я понимаю, что можно другим помогать, ежели у тебя в твоём государстве, все живут в своих хатах. Все сытые и здоровые ходят, а когда нищеты полным полно. О какой помощи говорить другим государствам, ежели свой народ погибает. А ежели денег у государства мало. то тогда нужны ли они. Я думаю нет, это уже не деньги, а просто простые бумашки. Они нужны только сатанистам, чтобы райских в рабов превратить и оголить его. А сами то сатанисты живут припеваючи.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 02:55 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ В ГОСТИНИЦАХ БУДУТ ТЮРЕМЩИКИ

В ГОСТИНИЦАХ БУДУТ НАХОДИТЬСЯ ТЮРЕМЩИКИ. В каждом городе имеются Гостиницы, и вот я думаю, как мне с ними поступить. Думаю,что в эти гостиницы для спасения райских, переселить тюремщиков. Первый месяц хорошо кармить, чтобы они окрепли, треножорный зал обязательно,а потом уже можно и приступать к приобретению духовного тела. Я думаю,что для тех, кто пожизнено сидит, достаточно пол года побыть в тех условиях, А вот когда у человека обьявится духовное тело, только тогда у него поменяеться его мышление. И нет надобности мучить его годы в тюрьме, когда мышление меняется, тело от неготивности очищается, здоровье улучшается, энергия прибовляется и только тогда человек становиться, как заного родился. Здесь опять оговорюсь, что в гостиницах никакого курева не будет. А вот как пройдёт пол года, выйдите на свободу, тогда вы сами решите, а нужно ли вам это курево. Это уже будет на ваше усмотрение. И почемуто я уверина, что если кто и вернётся к сигаретам, то их будет мало. Потому что они сами будут ясно мыслить, каждый будет любить и беречь свой Божий храм т.е. тело.

User mogol, 05.01.2007 02:56 (#)

Дрочьба-борьба продолжается. Шоу, как грицца, маст гоу он. Ещё один, 2007-ой теперь по счёту год выбросят в пропасть.

.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 02:56 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ СОЛДАТЫ

ВОЕННОСЛУЖИЩИЕ СОЛДАТЫ. Всех вернуть в Россию, и нечего им делать в чужих государствах. Пускай у себя на родине занимаются полезным делом.Разве вы не видите, что Россия и вся земля на крою пропасти.Будете охранять границы России, пока я буду спасать её. А как спасу, в вас более не будет надобности. И так-же само и солдат. Вами будут руководить только те люди, кто сам прошёл через эту чистку. И у всех будут все условия для приобретения духовного тела. А ежели найдутся такие, кто будет превращать солдата в раба, я лично за это просто накажу. Так как все равны, и ежели ты руководитель, так будь им, а ежели ты относишся к солдату как к рабу, тебе там не место и смотри, чтоб сам не стал солдатом без звания и чина. Это говориться, ежели не справляешься со своими обязаностями, это не твоё место. И нечего тогда кресло даром протирать.Найдуться те, кто кто сможет.А ежели ты в годах, иди займись тем, что тебе по душе, а мучить солдат нет надобности. Они не пришли в армию, как в тюрьму, они пришли просто на землю, для того, чтобы приобрести духовное тело, а потом и в рай домой вернуться.

(написано анонимно) 05.01.2007 02:57 (#)

ОБОЖРАВШИЙСЯ СПЕРМОЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР ПЭДИК ПРИЗЫВАЕТ К ВОССТАНИЮ!

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 02:58 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ЧТОБЫ СОЗДАТЬ НА ЗЕМЛЕ РАЙ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО

ЧТОБЫ СОЗДАТЬ НА ЗЕМЛЕ РАЙ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО. Всю землю и все что на земле, будет принадлежать только власти.Заменить власть, кто не справляется с работой, пускай тогда идёт работать там, где он может приносить пользу.Задача власти, всех разместить по квартирам,домовладельцы,которые имеют несколько квартир, придётся поделиться и остатся только на одинаковых условиях со всеми. Т.К. ихнего на земле ничего никогда не было. А чем они пользовались, это всё было Божие. А коли это Божие употребили в погибель человека, так будте добры вернуть всё наворованое Божие назад народу.Т.К. вы могли хозяйничать в государстве, А главное забыли, что все государства находяться на Божией земле. И вы сами употребляли Божию пищю. На землю вы не чего не принесли, когда родились, Вы просто были голые. Достаточно дураков искать и ложью заниматься. А на земле ничего вашего и не было и куды бы вы не скрылись, везде вы на Божией земле.Нужно возродить колхозы и совхозы.Размножить скот и засеять как можно больше поля, Человек не скушает больше своего живота.Призываю всех на зашиту своей земли. А наши соседские государства, могут или присоедениться к России, я всех приму, не важно какого у вас цвета кожа. Или в своём государстве, зделать подобное. Райские везде, их так много размножилось, куда не глянь, гругом голодранцы. А сейчас вам выбирать, а что на самом деле вы предпочитаете оставить так как есть или всё таки шевелиться и превратить Россию в рай.Всё в ваших руках. А я матерь земли.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 02:59 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ СВЯТЫЕ ВИДЯТ

СВЯТЫЕ ВИДЯТ 9-эта цифра говорит о духе учителя, симфолизирует свободу. Святые это видят, он далеко видит и очень даже далеко, а человек является малым микрокосмосом большого макрокосмоса. К примеру возьмём человека, он находится в комнате. Он симфолизирует микрокосмос, а комната макрокосмос. т.к. сколько в эту комнату, можно поместить этих микрокосмосов, чтобы заполнить эту комнату, которая на данный момент, является макрокосмосом. Земля во вселенной считается микрокосмосом, она просто выглядит точкой, а люди в ней, как свалка мусора, А в центре этой свалки мусора находиться сам Господь.т.к. вселенная вечная и бесконечная.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:01 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ЧЕТЫРЕ - ЦАРСТВА

ЧЕТЫРЕ - ЦАРСТВА. Человек - это тоже вся вселенная голова- отвечает за ментальный мир, грудь - за астральный мир а живот за физичкский мир. Человек тоже состоит из четырёх царст. 1-царство миниралов, за первое царство отвечают кости. 2-растительное царство - это мышцы, живот, - также физический мир,к нему и относится земля, где всё перерабатывается и всё сжигается на удобрение. На этом уровне властвует инстинкт. 3-царство - -это грудь, которая отвечает за эмоции- -это животное царство. В груди эмоции. В груди находяться лёгкие, которые отвечают за свободу, я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. 4-царство- это ментальный мир т.е. духовный. За ментальный мир в ответе дух. А дух отвечает за волю т.е. это спиные чакры воля - янской энергией солнце, это разум это сам человек в целом вместе.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:02 (#)

Я обхожусь без марихуаны. Слушайте меня, верьте мне, и вы обретёте дарование дури без наркотиков.

Экономьте ваши деньги, достигайте того же эффекта, но совершенно без травы.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:02 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ КРОВЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ

КРОВЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ. 1 - царство это кости.это царство миниралов. В человеке это кости. 2-царство растительное, это живот.где всё сжигается и перерабатывается 3-царство,это царство животных, т.е. это наша грудь, эмоции,это творсчекское царство. 4-царство это в целом человек. Точно также голова это духовный мир Бог дал мозги чтоб он думал. Поэтому кровь везде в человеке. Ноги это прошлое, грудь настоящее, голова будущее,и куда пальцем не ткни, повсюду кровь.В растениях зелёная кровь, а во вселеной,это кровь воздух-бесцетная кровь.У человека- кровь вырабатывается благодаря питанию, проходит в толстый кишечник и выходит вон. А тонкий кишечник впитывает мутный сок и отдаёт на переработку селезёнке. Благодаря нашему дыханию этот хилус превращается в кровь и начинает цыркурировать по организму. В таком случае происходит, что человек и троичен и един. т.е. три царства находятся все в одном человеке.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:04 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ МУДРЫЙ И УМНЫЙ ВИДЯТ ПО РАЗНОМУ

МУДРЫЙ И УМНЫЙ ВИДЯТ ПО РАЗНОМУ. Голова относится к ментальной сфере, к духу, к воле и обслуживается она нервной силой из крови. Значит в крови имеется нервная сила. Которая может оказать сопротивление рассудочным вличениям физического тела, которое хочет упоение в алкоголе, и астрального тела. За остральное тело отвечает -грудь, которое жаждет самоуничтожения страсти.А для этого не нужно позволять нашим органам погружаться в сонливост, потому что всё тогда притупляется в бездеятельности. 1- поэтому простой человек видит одежду. 2- умный уже видит и одежду и тело. 3-а мудрый человек уже видит всё. ОН видит одежду, и тело и душу и дух и яму, которая находится в переди. Он её обойдёт. А умный человек он не видит эту яму, он идёт в яму, поэтому и говорится, что мудрый человек, видит дальше своего носа, всё вокруг. А умный это как слепой котёнок, вроде бы и смотрит глазами, но он слеп, он ничего не видит и в эту яму он летит.

User mogol, 05.01.2007 03:06 (#)

Таня Гроттер! Какими судьбами! Превед гарику!

.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:05 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ

ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ Духовный учитель а вытащили только 3,а 4-ый,так сильно был похож на сына Божьего. Но чтобы быть духовным учителем, нужно заглянуть смерти в глаза,т.е. пережить собственную симфолическую смерть.Но достигаеться это не вероятным трудом. Это тяжёлый психологический кризис, который имеет отншение к внутренней жизни.И может привести к радикальным изменениям внутренего мира. Очень глубокое проникновение в подсознание и власть над собой и своей психикой. А в результате перерождения, происходит освобождения души, от личных ограничений т.е. тогда меняется оболочка души и весь материальный слой жизни. Но это учитель не видимый, так же как и Господь, поэтому не зря говорится, по поступкам узнаете вы их.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:06 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ВИДИМЫЙ УЧИТЕЛЬ

ВИДИМЫЙ УЧИТЕЛЬ А видимым учитель становится только тогда, когда он встречается с чёрною силою. Вот пример день светлое, ночь тёмное, но когда они соединяются, то наступает утро- просыпание.Какой цвет там образовывается - серый. Только благодаря тёмным силам и светлым силам происходит беспрерывное движение, а это уже - жизнь. А встреча произойдёт тайно, земля уже сдвинулась, тогда и произойдёт эта встреча, когда земля уже будет находиться на крайности смерти, но это уже близко помоему.Это касается нас двоих, мы уже померли и переродилися, Другая смерть нам просто уже будет не страшна. Я же беру на себя овец Господа,это людей в библии овцами называют.А я за Господом иду, а остальные все за мной.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:08 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ РАСКАЛЁННАЯ ПЕЧЬ

РАСКАЛЁННАЯ ПЕЧЬ гл-3.стр-865 стих-24- 25-26,загляни в библию. Печь 7-раз раскалёная чем обычно, а это говорится, что печаль на земле 7-раз больше увеличилась,а в той печи там трое ходят, а это Горбачёв я и Путин. Четвёртый тоже вместе с ними, он видимый и не видимый, а это сам Господь там есть, и только те, кто из святых, и душою чистые и телом, я имею в виду духовное тело. Вот только те увидят то, что средь святых Господь там ходит. А Горбачёв, он царь Давид, он же и Навуходоносор,себя в печи он в той увидит,печаль загнала в печь его. А там четвёртый, есть и нет и это он увидит тоже. Святые там по кругу ходят, огонь там ярко так горит. А вид четвёртого, подобен сыну Божию. Все три наследника земли, в огне святом в печи ходили. А тот четвёртый в той печи, там Горбачёв его увидит, который не поклоняется иному богу, кроме Бога своего. Увидя всю это картину,на это Горбачёв сказал.Вот я вижу четырёх мужей несвязанных,ходящих среди огня, и нет им вреда. И вид четвёртого подобен сыну Божию. Ваша задача, вернуть в Кремль Горбачёва, и только тогда, когда Горбачёв вернётся в Кремль, тогда и приход Господа не загорами. адрес мой они ведают, как Горбачёв, так и Путин. Бог на землю Горбачёва посылал, он с Путиным рабами являются для Господа. А на земле они решили Господа стороной обойти и прямо в рай. Нет такого не будет, возможно,когда будет умирать, тогда и увидит, что самого главного для чего он был послан на землю, спасать райских, он и не выполнил. А сейчас уже действительно мало времени, уже ему осталось в этой жизни. Он вместе с вами спит, и не чего не видит.Не как проснуться он не может.Так помогите вы ему, у него в нутри большой святой находиться. А сейчас к народу обращаюсь, и здесь совсем я не шучу. Хотите жить, идите толпами вы в Кремль и требуйте, чтоб Горбачёв вернулся, пока ещё он жив. Ведь от него зависит и ваша жизнь сейчас. Не даром ранее он был президентом, и ему виднее, где какая крыса и в какой норе сидит.Он с опытом мужик, он просто как и вы покамись тоже спит.

(написано анонимно) 05.01.2007 03:12 (#)

А Я НЕ ВЕРИЛ, ЧТО ПСИХОВ ИЗ ДУРОК ВЫПУСТИЛИ! СКОЛЬКО ЖЕ ЕЩЕ БОГОВ ПОЯВИТСЯ?

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:10 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ НА ЗЕМЛЕ КАЖДЫЙ НЕСЁТ СВОЙ КРЕСТ

НА ЗЕМЛЕ КАЖДЫЙ НЕСЁТ СВОЙ КРЕСТ. Мысли которые показывают мне картину. Вижу я 2-картины. одна картина все государства на земле отдельные, и в каждом государстве находится правитель. и находятся все эти государства на Божьей земле. и в каждом государстве имеются правители начиная сверхушки и кончая земли. А сейчас расмотрим цыфру 2. всё делится на два, ночь и день. ночь это - тёмные - тени, день это светлые силы - свет. богатые и бедные. Масса нароа - это труженики, честность и справедливость - это же и бедные. Богатые - лаботрясы, которые ни видят, ни слышат, и сердца не имеют. Это ложЬ,насильники, воры и властолюбы. Мир делится на райский - светлых и на адских - тьма - тени. А камни по библии это люди. когда человек умирает, он становится холодным и чёрствым, как камень. А живой человек, он мягкий и эластичный. вот и получаеться, что время разбрасывать камни и время собирать камни. т. е. оживлять людей. Имеются рабы, имеются рабовладельцы. к рабам относится весь бедный нуждающийся народ, у которого отняли всё, всё то, что когда то было общим, потому что всё, что имеется на земле, всё его, Божье. оно ничьё, оно Божье. 2-светило луна и солнце.Путин является луна, ночь, сатана, тень без святого духа.он просто тень от Господа. и кем бы он не являлся, это его крест, который он несёт по земле. и у каждого человека свой. Я и ты Дима тоже несём именно каждый свой крест. На земле когда то всё принадлежало всем бесплатно, Народ сам добровольно всё, что Божье им принадлежало, всё отдал, мёртвым каменным сердцам и остался в рабстве. А когда им это я пишу, то все удивляются, думают, что сказки. а это и не было сказкой, оно так и было. А сейчас Дима, когда им предлогаешь,то Божье бесплатно, они готов умереть, только чтобы не принять то Божье,что Бог им бесплатно давал, при их рождении. А это квартиры, газ, свет, вода горячая, холодная и обязательно, ванну или душ для развития духовного тела, чтобы обратно домой вернутся в рай. А меня от злобы своей готов на куски разорвать.про них в библии указано, не давайте свиньям жемчуг, они его затопчут, а обернувшись побегут за вами, чтоб разорвать вас. Поэтому Нострадамус и писал, на Бога весь низменный мир обозлился. а что сатанистам, они здесь и не причём, коль народ отказывается и считает за грех принять Божие. они будут гибнуть, кричать, жаловаться, обращаться с молитвами к Богу. а чем Бог им может помочь, коль они сами от добра Господня, носом крутят и не принемают, а иначе-бы увидели меня. Память смертна, и поэтому, когда человек рождается на землю, он не помнит, что уже не однократно был на земле. Задай любому вопрос, где гулял ваш ум, когда не было тела, и никто не ответит. Коль народ предпочитал выбрать смерть, это его право, тут уже я бессильна. это их выбор. и это тоже правда. ВЕСТНИК ОТ БОГА - СВЕТА

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:12 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ГИБЕЛЬ НА ЗЕМЛЕ САТАНА В КРЕМЛЕ

Россия во власти погодных аномалий На Камчатке в связи с подходом нового циклона вновь объявлено штормовое предупреждение. Атмосферный вихрь, смещающийся от берегов Японии по северо-западу Тихого океана со скоростью 60 километров в час, начнет оказывать влияние на Камчатку уже в ночь со среды на четверг. Но это не единственная погодная беда, обрушившаяся на российский Дальний Восток... Постоянный адрес статьи: http://www.rian.ru/review/20061115/55670644_1.html ГОСПОДЬ ТАНЯ ГИБЕЛЬ НА ЗЕМЛЕ САТАНА В КРЕМЛЕ ПОСЫЛАЮ ВАМ ПИСЬМО, которое было отправленно в Кремль Путину. И посмотрите на него, опять молчит, почему молчит, видать ему так удобнее. А вчера 6-ноября-2006г. опять отправила 2-письма в администрацыю президента и ему лично в Кремль и опять указала свой адрес, и так и написала, ежели у него отсутствует время ознакомится с письмом, отправлю копию эту в народ по кампютеру,Пускай тогда народ читает, глядишь, кто нибудь и до него эту весточку донесёт.Ему-же некогда. /Володя, разве ты сам не видишь, что смерть идёт по всей земле. А причина в тебе, потому что сатана в тебе находиться, и он будет у тебя 42-месяца. И пока ты не приедишь к нам в Латвию, люди будут гибнуть. И всё живое, что находится на земле, а это обсолютно всё. Тебе нужно с Горбачёвым вместе к нам приехать. Ты являешься Адам , Валтасар, Иоанн Богослов, и тебе, вместе с нами и Горбачёвым, он же царь Давид нужно быть у нас. Таня сестра моя является Господом. Земля существует 4-млрд. лет. И каждый раз как проходит 2-тыщи лет, рождаеся ты , Горбачёв и мы. И всегда ты приходишь, у тебя такая постоянная миссия, сатана всегда в тебя входит, а Таня всегда тебя спасает от ада. Не нужно от нас прятаться.Мы нет тебе враги, мы являемся и для народа и для тебя спасителями, чтобы в рай домой ты смог вернутся. Я понимаю, что у тебя не лёгкая миссия, Потому что тебе будет горче всех, что так долго спал. Ты тоже будешь вместе снами землю спасать, А пока ты идёшь против Бога живого. Ты сейчас райских на колени поставил, и особенно Россию. У всех райских оголил, и бросил на произвол судьбы. А кресло, то, что ты за него держишься, оно ломоного гроша не стоит. И нужно ли тебе оно, когда ты такой же Господь, как и Таня, только без Святого Духа. Потому что Святой Дух только у Тани и у Бога. И тебе принадлежит вся земля. А ты свою же землю на клочки комуто продаёшь, проснись, что ты делаешь.Сам народом русским прикрываешся, И сам же от них всё отнимаешь, Уже должников из квартир стали на улицу выгонять. А ты вспомни, что для живого Бога все равны. И все удобства, а это квартира, газ вода горячая и холодная, свет. Всё это было дано каждому человеку при его рождении бесплатно, чтобы каждый мог развивать своё духовное тело, чтобы домой обратно в рай вернуться. А ты взял и всё отнял. Что от тебя нужно, чтобы спасти всё живое на земле. СТРОЧНО нужно обьединить Россию, Белоруссию и Украину вместе, прихвати ещё Абхазию и Осетию. Приехать сюда, и только благодаря Тани Господа можно будет спасти Россию, И только потом ты становишься великим святым на всю землю. А пока тебе грошь цена. мой адрес, я тебе уже не раз писала. Латвия. Торопись, чтобы поздно не было. С Богом шутки плохи, мы сами ему служим.А сейчас ты идёшь против Бога, и сам этого не ведая. У тебя уже исчезло духовное тело, а без него в рай попасть, сам понимаешь. Адрес я скрыла, а для Путина в Кремль написала и отправила, но он молчит, видно ему так удобно или просто не читал. И опять как всегда тишина. ВЕСТНИК ОТ БОГА - СВЕТА.

(написано анонимно) 05.01.2007 03:15 (#)

ИНТЕРЕСНО, А ЭТА ТАНЯ СОСЕТ?

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:14 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ЖИЗНЬ ЛЮДСКАЯ АДОМ СТАЛА

ЖИЗНЬ ЛЮДСКАЯ АДОМ СТАЛА люди гибнут, а народ молчит. разве вы не понимаете, что божий суд вовсю идёт. и пока Путин к нам не приедит, гибель будет идти по всей земле. всё идёт по библии. Вот уже и света не стало, и темнота настала, и вода отравлена,и рыба вымирает и люди голодные без квартир на улицу выкинутые, и в рабов вас превратили,и дома рушатся и наводнение и землеттресения, и грады и уроганы, и холода. неизвестно,в какое время вошёл сатана в Путина. Возможно в конце его первого строка, то приход Господа будет в любой момент. если сатана в Путина вошёл в начале второго строка, то тогда этих 42-месяца закончатся через год, а за год уймо людей погибнет, и вообше останитесь ли вы ещё живы, это вопрос. Я уже давно до народа стучусь, а вы всё молчите. и если вы выбрали смерть - это ваш выбор. обычно я вас всегда спасала, а как на этот раз будет, вам решать. Если предпочитаете, каждый жить в своей квартире и в тепле и быть сытыми, тогда не ждите, когда манна с неба будет сыпаться, строчно верните Горбачёва в Кремль - это ваше спасение и пускай он вместе с Путином к нам в Латвию приезжает. Смотрите, что происходит, к примеру возьмём Турцию, наводнением затопило всё, а что кушать, голые стены, если они ещё сохранились, это верная гибель. И я уверена, что много погибнет просто из-за того, что кушать нечего. и никто вам не поможет и будете гибнуть до тех пор, пока цари небесные к нам не приедут. С Богом шутки плохи.сейчас всё идёт на умервшление и погибнете все. потому что духовная любовь на земле умирает, а вместе снею вы. Чем больше люди в горе и панике, тем больше стихийных бедствий, тем больше гибели на земле. потому что энергия чёрная застелила всю землю. вы посмотрите, что творится на земле с людьми. а радость отсутствует, а горе присутствует. и люди пьют не от хорошей жизни, а просто им уже жизнь не мила. всё просто и понятно.Это и заставило людей прильнуть к спиртному, хоть как то забыться, потому что жизнь их, адом им стала, и потерялся весь интерес к самой жизни. они на земле не живут, а существуют.

User pigeon, 05.01.2007 03:16 (#)

Интеллигенция, рабочие,

Интеллигенция, рабочие, честные предприниматели, вольные фрилансеры, неподкупные менты (если такие есть), объединяйтесь! И тогда, ПУСТЬ ТРЕПЕЩИТ КРЕМЛЬ И РУБЛЕВКА!!!

:-) 05.01.2007 03:35 (#)

честные предприниматели, неподкупные менты, горячий холод, чёрные белила, худой толстяк...

(написано анонимно) 05.01.2007 03:37 (#)

Ничего не выйдет. Все кого ты призвал объединяться были КИНУТЫ демократами прошлого созыва и практически уничтожены как революционная сила. Для поддержки нужна вера, а вот чего нет, того нет. Все поезд ушел.Никто не виноват, не надо было жадничать.

(написано анонимно) 05.01.2007 04:39 (#)

Интеллигенция, рабочие, честные предприниматели, вольные фрилансеры, неподкупные менты (если такие есть), объединяйтесь

Я уверен, что это произойдёт ОБЯЗАТЕЛЬНО. И этому, как не парадоксально, поможет власть. Именно она заставит, себе на погибель, объединиться тех, кто всегда был антиподами.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:16 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ЗЕЛЁНАЯ ЗЕЛЁНАЯ ТРАВА

ЗЕЛЁНАЯ. ЗЕЛЁНАЯ ТРАВА Народ, кто любит пить спиртное, воздержитесь от спиртного, иначе я вас уже не смогу спасти. потому что уже некого будет спасать. И если вы уже так без этого не можете, найдите где нибудь травку, например я точно не ведаю, но помоему эту траву называют шалушкой или головки, но только не порошок как героин. и начните её курить в замен спиртного. Даже песня такая имеется. Сижу я на травке, на травке зелёной и Божию травку курю. косяк забиваю, тебя вспоминаю и песенку эту пою. Тогда хоть гарантия будет, что живы останетесь, и когда я приду, я вас смогу спасти. А если вы будите пить отраву, спасать будет некого. а что вас за это могут посадить в тюрьму, не бойтесь, всех освобожу. мне главное, чтобы вы живыми остались, а то спасать некого будет.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 05.01.2007 03:17 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ НУ А ДЕТОЧКИ А ДЕТОЧКИ ПОТОМ

НУ А ДЕТОЧКИ А ДЕТОЧКИ ПОТОМ А женщин очень попрошу, пока, кто ещё не беременны, воздержитесь от детей. пока не это время. Во первых деньги все поменяются на Божьи, во вторых, прежде чем рожать, вам нужно пройти чистку своего тела, чтобы преобрести духовное тело, тогда и болезней меньше будет. А те гроши, что Путин вам обещал, вы их не увидите, потому,что к этому времени, они просто будут, как бумашки от конфет, как фантики. и вы просто этими деньгами не воспользуетесь. А России нужны здоровые дети, а не те, которых просто пустят на органы, как солдата. Мать сына домой ждала, а вернули гроб.и ежели кто действительно хочет иметь ребёнка, так лучше отложите их на потом. Куда больных рожать, когда вас ещё чистиь нужно. организм то грязный, да и тело духовное отсутствует. Сейчас очень мало людей на земле, кто сохранил своё духовное тело, чтобы обратно домой в рай вернуться. и только после чистки, когда вы очиститесь от грязи и приобретёте духовное тело, тогда и болезней много исчезнит. вы можете рожать и воспитывать здорового ребёнка. и великая радость придёт в ваш дом.

(написано анонимно) 05.01.2007 04:59 (#)

Slushaj, spammer merzopakostnyj,

a ne poshel/poshla by ty k odnoj materi? Zasrali vse tut bliadskim sektantstvom, azh toshnit. Moderator, please uberi gnil'!!!

не скажу 05.01.2007 03:18 (#)

http://www.okov.net/index.php?autocom=download&file=473.mpg попробуйте здесь найти ответы..... до встречи...

Слава из России 05.01.2007 03:47 (#)

отнять и поделить! Еще раз....

Типа учителям и врачам при новой дележке больше достанется ? Кстати снимок очень хороший. Прям Карл-Маркс-Фридрих-Энгельс-Владимир-Ленин

Господь Тане 05.01.2007 04:18 (#)

Если детка не знаешь за какой лагерь голосовать и тебе ненавистно всё русское,то переходи на французский,где левое и правое классифицируй так Левое- ЖО Правое-ПЕ ТЕПЕРЬ ВЫБИРАЙ Жо или ПЕ? ЖО ПЕ ЖО ПЕ ЖОПЕ? а ЕСЛИ И ТО И ДРУГОЕ ВЫБИРАЙ ЖОПУ! ИЛИ ЛАГЕРЬ НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИКОВ ИЛИ ПАРТИЮ ЛИМОНОВА! ДА ЗЛРАВСТВУЕТ ЖОПА ЛИМОНОВА!

Демократ 05.01.2007 05:00 (#)

Кто там шагает ЛЕВОЙ-ПРАВОЙ? ЖОПОЙ!ЖОПОЙ!

(написано анонимно) 05.01.2007 04:32 (#)

За Конституцию! Из заявления Политического совещания коалиции "Другая Россия": "За два последних года в избирательное законодательство и законодательство о политических партиях был внесен ряд изменений и поправок, фактически лишающих российских граждан полноценных избирательных прав. Отменены прямые выборы глав субъектов Российской Федерации. Введены завышенные требования к численности политических партий. Отменены выборы в Государственную думу по одномандатным округам. Граждане лишены прав на самовыдвижение. Введен запретительный барьер для прохождения политических партий в региональные Законодательные собрания и Государственную думу. Запрещено формирование предвыборных блоков. Серьезно ограничены права по приглашению на выборы наблюдателей. Снята из избирательных бюллетеней графа "Против всех". Отменен порог минимальной явки на выборах. Результат — полное превращение выборного процесса в фарс и утрата доверия граждан к выборам как таковым: на региональных выборах этого года практически повсеместно снизилась активность избирателей. Сохранение этой избирательной системы, которая только имитирует демократические выборы, чревато дальнейшей утратой легитимности основных институтов власти и нарастанием политического кризиса..." В.И. Анпилов, Г.К. Каспаров, М.М. Касьянов, Э.В. Лимонов, В.А. Рыжков И вы, господа депутаты, ответственны за этот кризис! Именно вы виновны в принятии антиконституционных поправок, превративших выборы в фарс! Нам такая Государственная дума не нужна! Нам нужна другая Дума! Национал-большевистская партия требует включения списка кандидатов коалиции "Другая Россия" в бюллетень для голосования на выборах в Государственную думу Российской Федерации в декабре 2007 года. Безо всякой регистрации и иных форм контроля со стороны государства! Свобода или Смерть!!!"

User avg, 05.01.2007 04:48 (#)

Прекраснодушие Э.Лимонова насчёт интеллигенции понятно, как же иначе - потенциальный союзник. Но особый кайф -это "вписать" НБП в её ряды, влить свежую горячую революционную кровь в сомневающуюся, комплексующую и неуверенную интеллигентскую среду. Одним росчерком пера, одной пламенной речью, одним жестом. Раз - и готово. Не далее, чем 10 лет назад (а, может, и того менее) точно так же чётко и звонко, как сегодняшние выступления Лимонова, звучал известный лозунг НБП о Сталине, Берии и Гулаге, а в "Лимонке" на первой же полосе провозглашался главный смертельный враг - США. Национал-большевизм Лимонова подлинен, проверен годами. И что бы он ни говорил сейчас, веры ему нет. Печально за нормальных, умных людей (Каспарова, Рыжкова, Травкина), которые, ничтоже сумнявшись, идут в одной колонне с нацболами. Под серпом с молотом.
Коротка память...

Демократ 05.01.2007 05:06 (#)

Кто там шагает ЛЕВОЙ-ПРАВОЙ? ЖОПОЙ!ЖОПОЙ!

(написано анонимно) 05.01.2007 05:16 (#)

бригадиры, вперед!

старшие бригады предлагают интеллигенции шагать вместе с гебней

Интеллигент в трёх поколениях 05.01.2007 05:24 (#)

Друган мой, Колян, на работу новую устроился. И по этому поводу них%йова так проставился. Пазитиф канешна, но бл@ посреди недели такой х%йней занимацца по любому западло. Напиткоф накупил я e@у – каждай твари па паре, ф смысле асартимента. Весело было, х%ле гаварить, но утро убило напрочь. Такого пахмелья у миня давно не было. А х%ле делать, проблевался, позафтракал, исчо проблевался и на работу папе$давал. Сижу, работать нимагу, руки трясуццо, сасредаточинно пережовываю пачку орбита с марознай сцука свежестью. И нимнога так переживаю – х%ле на совесчание пригласили за каким то хером, а я такой бл@ никакой бл@. Х%як, Колян м%дило звонит: - Здарованах … бл@ пе$дец … а чо фчера за телки были? - Да какие фпе$ду телки бл@. Похмелиццо бы. - Ну так пифка еб@ни, проблемы то. - Не, запалят фпе$ду, мне на савесчание черес час пе$довать исчо. - А ты клизмой х%якни. - Эт как? - Как бл@, в ж*пу епта. - Ты ах%ел? Ахтунг! - Заеб@л уже с ахтунгом сваим. Медицина ето. Мой братан, когда на КАМАЗе работал, тока так и похмелялся, беспе$ды. И что характерно никакого запаха. Я ща тож клизмачку еб@ну наверно, х%ле работа новая палиццо не хочеццо. - А скока нада то? - Пива? А х%й его знает. Бутылки по любому хватит. Х%ле, посидел, подумал, партфель взял и типа я па делу – съеб@лся в аптеку. Взял клизму на поллитра, балтику третью и абратно на работу. В сартир заруливаю. Сцуко надо было с братом колянафским перетереть как он переливает пиво в клизму, должна быть какаита технология у опытных пацаноф. Пиво бл@ пениццо и ниохотно так миняет темнату стикла на ризину клизмы. Но бл@ перелил, пралил правда нимного, но бл@ х%ле. Штаны стягиваю, раком фстал, лбом в бачок уперся – сцуко холодный бл@ што пе$дец, но с похмелья ничо так, даж легче стало. Начинаю вводить мидицинский инструмент в жопу, а сцука х%йова так идет – ачко сжалось, инородный предмет по идейным соображениям принимать отказываеццо. Х%ле, на трубку плюнул и ничо так, засунул карочи. Давлю на грушу, пиво пошло тока сцука опять же пеницца и пена ета йоб@нная из ачка выливаиццо и на штаны капаит. Х%йня, я бумаги сартирнай на штаны побросал и аккуратнинько так процидуру закончил. И что характерно – полегчало. Беспе$ды. Тока я бл@ до места сваиго рабочего дошел, присел и бл@ фскачил как ашпаренный. Срать!!! Срать бл@!!! Подперло што пе$дец, можит пиво какое некачественнае – х%й знает. Лечу в сортир, за ручку дергаю – занят бл@. Пох%й, ломлюсь в саседний, с бальшой буквай Жо на двири. Еле успел штаны снять – забило фонтаном. Сцуко исчо и пеницца, фсю жопу се забрызгал. Пра унитаз васче молчу, ето надо видеть. Х%ле, жопу подтер со всех старон, ноги тож оптер где набрызгало. Выхажу а там замглавбуха, Леначкабл@. Посмарела на меня странно как то и заходит. Дверь закрыла, слышу «ой бл@, мамочки…. ». Х%ямачки епта, но как то нилофка нимного стало. Тока на рабочее место сел, опять бл@ позывы на посрать. Х%ле, х%йачу по новой. Как раз Леначкабл@ вылазит. Из буквы Жо. Я на ние не смарю и у буквы Мэ ручку дергаю – занято. Х%ле делать, мима Елены еб@шу в Жо. Дверь закрыл, слышу «казззел». Х%ле, он и есть но што мне, обосраццо штоль. А ничо так Ленок сортир отмыла за мной, хозяйственная баба. Мне такие нравяццо – мужик насрал, убрала. И груть у ние пе$датая. Примерно об етом я думал пока срал пеной. На рабочее место иду, начальник нафстречу. «Х%ле бродиш бигом на савесчание, начинаеццо уже». Заходим, садимся. Чуфствую в районе прямой кишки неприятное бурление и позывы на опорожниццо. Сканцентрировал фсе внутренние резервы аргонизма, тирплю. О чем было совесчание и нах миня звали я так и нипонил, паскольку занят был борьбой с собствинными жиланиями. Из приемнай выскакиваю и бигу ф сартир. По дороге опять Ленабл@ попадаиццо. «Подожди»,- грит, - «я вот што тибе хотела сказать…» Я остановился, мышцы очковые нипроизвольно расслабились и по ноге моей потекла теплая струйка раствора третьей балтики с дерьмом. Причом с характерным звукавым сопровождением. Так я и не узнал што она мне хотела сказать. Она подвисла нимного, а я пользуясь етим съ#б. Х%йачу в отдел, партфель хватаю, на ходу бросаю «я домой, соседи пазванили дом наш горит», и пока никто не успел чонить спрасить-сказать, съ#бываю. В митро западло обосранным ехать, неэстетично как то. Ловлю тачку и на заднее сиденье. Вадила фсю дорогу подозрительно на миня касился и окно на полную открыл. Я тожи открыл, но больше ис солидарности, по мне так особо и не пахло. Домой пришел и в сортир сразу. Вот на етом моменте етой беспе$ды груснай истории я наконец и отосрался от души. Потом бросил адежду в стиральную машину, достал холодного пифка, только собрался расслабиццо Колян звонит: - Как смотриш на после работы похмелиццо? - Да я дома васче, а ты чо не похмелился исчо? - Так работа новая, х%й знает исчо как отнесуццо, а ты чо дома то? - А клизма? - Да какая фпе$ду клизма смиешъся е#та? гыгыг а ты чо, сделал? - Гыгы да я м%дак штоль, отпросился вот сижу, похмеляюсь. - Так я зайду после работы? - Да как хош. Какое то неприятное чуфство после разговора осталось. М%дак я штоль

(написано анонимно) 05.01.2007 05:25 (#)

алкаш в 3-х поколениях

Но Венечка все-равно писал лучше.

User avg, 05.01.2007 05:41 (#)

Не знаю, что там предлагают какие-то бригадиры, я лишь предлагаю подумать, а не шагать с кем бы то ни было: ни с горластыми НБПшниками, ни с унылой, суконно-советской нынешней властью...

(написано анонимно) 05.01.2007 06:35 (#)

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ

1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество. ВРАГИ 2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция. ЦЕЛЬ 3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи. ГОСУДАРСТВО 4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. 5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны. ГЕОПОЛИТИКА 7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все. ЭКОНОМИКА 10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину. 12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации. 13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность. 14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России. КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ. 15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей". НАКАЗАНИЯ 18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года. 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами. 22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС. КАДРЫ 23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. 24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. 25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах. ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ 26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки". 1994 г. [ ПАРТИЯ ]

Анатолий Рабинович 05.01.2007 07:37 (#)

Пожалуй програма НБП-это записки дурдома во хмелю

Первое-по национальной почве.Русским будет считаться не тот,кто проливал кровь за Россию и на нее всю жизнь работал,а тот кто продавал ее оптом и в розницу,но носит русскую фамилию.Ну вот скажем полковник Шмульзон-начальник артиллерии у Чуйкова или ГСС,генерал армии Крейзер-НЕРУССКИЕ и они гораздо хуже чем генерал Власов.Согласно канонам "Руси православной".Согласно этим же канонам все русские должны стать рабами и признать царья Михайла и вообще вернуться к Ивану 3-ему.так что русским чтобы просветлеть эры маловато.как были больными так в дурдоме и останетесь и непонятно почему каждый день в РФ рождаются новые идеи? неужели без них плохо.Дураку легче жить чем умному;думать не надо и не надо мучаться!

User michael_cher, 05.01.2007 16:51 (#)

Я не поклонник идей НБП, но они все-таки НЕ нацисты.

Тот,кто проливал кровь за Россию , у них считается русским...

(написано анонимно) 05.01.2007 18:25 (#)

У них давно уже новая программа - не надо вешать лапшу.

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ Версия для печати ПРОГРАММА НБП (2004) принята на учредительном съезде Национал-Большевистской Партии 29 ноября 2004 года Главная цель Национал-Большевистской Партии – превращение России в современное мощное государство, уважаемое другими странами и народами, и любимое собственными гражданами. Для этого сегодня необходимо: 1. Дать свободно развиваться гражданскому обществу в России. Ограничить вмешательство государства в общественную и личную жизнь граждан. Не в кремлевских кабинетах, как в химических колбах, должны искусственно создаваться политические партии и общественные организации. Надо не бояться своего народа и дать простор инициативе "снизу". 2. Упростить регистрацию политических партий, вплоть до полной ее отмены. Достаточно обязать партию собрать 200 000 подписей граждан за ее выдвижение на общероссийские выборы. Это и будет являться доказательством численности и жизнеспособности партии. 3. Не препятствовать деятельности независимых СМИ. Разрешить на телевидении критику действий Президента РФ и других высших чиновников государства. 4. Обеспечить контроль общества за работой правоохранительных органов: деятельность ФСБ и МВД сегодня угрожает безопасности граждан России не меньше, чем чеченские террористы. Прекратить практику внесудебных расправ и показательных политических процессов, отбрасывающих страну в прошлое. 5. Восстановить систему социальных гарантий ("льгот") в интересах большинства народа. Все, что отнято у олигархов, должно быть отдано народу, а не новым кремлевским олигархам. Нынешние цены на нефть позволяют мгновенно и радикально улучшить жизнь народа, вырвать его из бедности и нищеты. 6. Отменить привилегии для чиновников. Должны жить так, как живет народ, которым они управляют. 7. Война в Чечне является причиной терактов в российских городах, а не мифический "международный терроризм". Потому решить следует чеченскую проблему честно и прямо, с участием всех сторон. Прекратить кровавую бойню. 8. Во внешней политике сосредоточиться на защите прав русского и русскоязычного населения в тех странах СНГ и Прибалтики, где эти права нарушаются (Латвия, Эстония, Туркмения...). Использовать для этого все допустимые методы, вплоть до экономических санкций и разрыва дипломатических отношений. 2004 г.

Федор Федорович 05.01.2007 11:12 (#)

Мы, НТР, ИТР России, ненавидим этот подлый режим...

Мы, НТР, ИТР России, – а это огромная доля интернетчиков, – все, как один, дружно, за редчайшими исключениями, в едином порыве, от всей души, глубоко и искренне НЕНАВИДИМ И ПРЕЗИРАЕМ нынешний фашистский, нагло надругавшийся над конституцией, цинично играющий на самых низменных чувствах одурачиваемых “масс”, ксенофобский, по-потемкински “демократический”, смертельно боящийся любой гражданской активности, хулигански-подворотненно приблатненный и клептократический, параноидально (и в то же время вполне корыстно) шпиономанский, поистине позорящий Россию, режим – равно как и всех без исключения его главарей, его холопов и опричников, его прихвостней, паразитов и прихлебателей, его адептов, идеологов, агентов влияния, апологетов и лизоблюдов, его соучастников, сообщников и подельников – этих безграмотных, злопамятных, узколобых, бесстыдно жадных и демонстративно кровожадных, скотски-эгоистичных и зверски-злобных реваншистов ГБ-шников и их присных, без ума, без чести, без совести, с по-змеиному холодным сердцем, липкими руками, циничным, но ограниченным менталитетом, с презрением к народу, с омерзительной, как у надувшихся ядовитых жаб, “неодворянской” (нео-ПОДВАЛЬНОЙ?) спесью, изгаляющихся с мстительным сладострастием упоения вседозволенностью – прришшло наше врррремя!!! – в безумной кощунственной (под восстановленный сталинский гимн) пляске над несчастной испещренной расстрельными рвами многострадальной нищей отчаявшейся почти загубленный, почти доведенной до смертного одра Россией.----//--- И я заявляю с полной ответственностью, что высказал это от имени всех (оговорки перечислены) ИТР и НТР, от имени всех естественников и гуманитариев, включая как сколь-нибудь продвинутых старшеклассников и студентов, так и академиков (Кадыров и пр. в том же роде здесь не в счет), – потому что никакой самой безумной фантазии не хватит, чтобы на секунду представить себе нормального ИТР или НТР – то есть, не завербованного и не из токсикологических диоксин-рициновых, радионуклидных и других подобных отделов (“газ был безвредным”), а также из сахарно-гексогеновых, напалмовых и СОРМовских, ГАС-выборных и веб-бригашных подразделений ГБ, а также из “не стареющих душой ветеранов” спецслужб и спецназов, – который хотя бы в принципе, хотя бы теоретически, мог – даже если он запуган и боится высказать это вслух (а такие ненавидят особенно сильно, так как страх рождает самую сильную, самую глубокую ненависть!) – мог бы не ненавидеть этот режим – совершенно искренне и бескорыстно, – не говоря уже об этической и эстетической невозможности поддерживать его, его главарей и адептов в чем бы то ни было и по какому бы то ни было поводу и с какой бы то ни было стороны. ---//--- И я имею право выступать "от имени..." etc. - с учетом сделанных оговорок. ----//--- Заметьте, - ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ право, к примеру, чем имеют право от имени якобы народа задавать вопросы на отвратительных, лицемерных ТВ-шоу отобранные по признаку трусости запуганные несчастные, трижды проверенные и перепроверенные якобы представители населения.

(написано анонимно) 05.01.2007 18:40 (#)

Лучше бы себя Наполеоном назвал , чем НАРОДОМ. Ты так же далек от России как Микки Маус.

В твоих словах нетрудно увидеть иммигрантишку который пыжится изобразить русских IT-шников. Ну если на вскидку давай вопросик задам чтоб выяснить это, так как IT-шники в той же Америке тупеют с невероятной быстротой, то ответ выдаст в тебе либо ламера-ушастово, либо IT-шника зажравшегося, либо действительно инженера(НТР ИТР). В ЧЕМ РАЗЛИЧИЯ В ФОРМИРОВАНИИ ACQ И SEQ У МАСТДАЯ И ФРИБСД И КАКИЕ ФИНГЕРПРИНТ-тестеры для этого пригодны?

(написано анонимно) 05.01.2007 18:42 (#)

Да

(-)(-)

(написано анонимно) 05.01.2007 11:42 (#)

нло /третий контакт/За что боролись на то и напоролись.

комментарии говорят об одном - интернет в России по-прежнему недоступен россиянам. 80% комментов написали люди с низким IQ и по бригадным соображениям. Их наняли мочить в интернете то, на что разводящий бригадир им покажет пальцем Вопрос к дядьке бригадиру: слышь чё,дядька, в натуре,козёл стрёмный,а чё ты дебилов тупых понабрал на работу?Ты ж проверяй хотя бы чё твои шкорки здесь флудят. В общем у рашки с такими людьми надежд кот наплакал.

(написано анонимно) 05.01.2007 12:22 (#)

Никак "интеллигент" Педичка про себя почитал? Но резюме правильное: с такими людьми, как Педичка, Гарик и Мишка 2% - надежд кот наплакал.

И у них надежд - кот наплакал, поумнел народ в России и за лозунгами престарелых секс-меньшинств, истеричных еврохачиков, лоснящихся ворюг и взяточников и картавых гешефтмахеров уже не пойдёт.

(написано анонимно) 05.01.2007 12:30 (#)

ебануцца можно, как из вас гавно поперло! "поумнел народ в России и за лозунгами престарелых секс-меньшинств, истеричных еврохачиков, лоснящихся ворюг и взяточников и картавых гешефтмахеров уже не пойдёт"-ахуеть, дайте 2.

низкий IQ без бригадных соображений 05.01.2007 13:36 (#)

а что толку в том, что интернет в Китае доступен китайцам. Любую доступность авторитарная власть может вывернуть в свою пользу, точно также как и людей с высоким IQ заставить блюсти свои интересы. По мне, так это ваш пост бригадным душком отдаёт. Вспомнился призыв политиканов 90-х, очищающих площадку для строительства путинизма: В политике должны работать только профессионалы. Така шо, нынешний кремлёвский маразм выстроили словоблуды с высоким IQ, порочность которого, в отсутствии стремления к взаимопониманию с народом, что, по сути, и есть отсутствие стремления к формированию духовного единства. Никакого другого единства, политического, религиозного, национального, социального - не было и не будет. Объединение против путинского маразма «разделяй и властвуй», лидеров разных политических направлений вселяет надежду, что Пут Ив Мед Мир Грызу - ПИЗДЕЦ – да простят меня интеллигенты за мой низкий IQ.

nabludatel 05.01.2007 12:47 (#)

Достойный Вожак Интеллигенции (краткое содержание)

Молодой русский поэт Эдуард Лимонов эмигрирует со своей женой Еленой в Америку. Елена — красавица и романтическая натура, полюбила Эдичку за его, как ему кажется, бессмертную душу и за его сексуальные способности. Эдичке и Елене безумно нравится заниматься сексом, они делают это в любых обстоятельствах, допустим, во время телевизионного выступления Солженицына. Однако очень быстро Елене надоедает нищая эмигрантская жизнь, она начинает заводить себе богатых любовников разных полов и не берет на свои развлечения бедного Эдичку. Эдичка продолжает любить Елену, он даже не против ее любовников, лишь бы она продолжала спать с ним. Елена делает это все реже и реже, и Эдичка в полной безысходности пытается резать себе вены, пытается задушить Елену, и скоро супруги начинают жить раздельно. Эдичка получает «вэлфер» — пособие в сумме двести семьдесят восемь долларов, живет в крошечной комнате в грязном отеле, который, правда, находится на одной из центральных улиц. Круг его вынужденного общения состоит из эмигрантов — слабых, потерянных, раздавленных жизнью людей, поверивших американской пропаганде и оказавшихся в Америке в униженном положении. Эдичка выделяется из этих людей своей любовью к дорогой и вычурной одежде (туфли на высоком каблуке, кружевные рубахи, белые жилеты), на которую он и тратит почти все свои деньги. Он пробует работать в ресторане басбоем, помощником официанта, — среди людей этой профессии принято допивать после клиентов из рюмок и доедать с тарелок мясные объедки. Эдичка тоже делает это, но скоро оставляет недостойную русскою поэта работу. В дальнейшем он иногда подрабатывает грузчиком. Все его мысли продолжает занимать Елена. «Хоть суками, хоть авантюристами, хоть бандитами, но всю жизнь вместе. Почему же она меня бросила?» Тут и там он встречает в огромном Нью-Йорке следы своей любви: например, буквы «Е» и «Э», выцарапанные ключом на дверце лифта в каком-то отеле. Эдичка предпринимает несколько попыток изменить свою жизнь, и вполне традиционные для русского писателя: устроиться преподавать в какое-нибудь из бесчисленных учебных заведений Америки (и даже получает приглашение на работу в местечко Беннингтон, но понимает, насколько это скучно, и не едет), и попытки скорее фантастические: предлагает себя в спутники богатой даме, опубликовавшей в газете объявление о поисках партнера для путешествия. Эдичка — левак, сочувствует всем анархическим, коммунистическим и террористическим движениям, считает, что мир устроен несправедливо, что это ненормально, когда одни люди рождаются бедными, а другие богатыми, и надеется со временем вступить в одну из боевых организаций и принять участие в какой-нибудь революции. На стене его комнаты висит портрет Мао. Пока же он ходит на заседания скромной Рабочей партии, но они представляются ему слишком скучными. В поисках новых сексуальных партнеров Эдичка понимает, что, поскольку «бабы вызывают отвращение», пора осваивать мужскую любовь. Он знакомится с богатым пожилым гомосексуалистом Рай-моном, они испытывают взаимное влечение, но и у Раймона недавно появился новый любовник, и Эдичка не уверен, что сможет дать Раймону то, что тот хочет, нежное большое чувство. Однако желание Эдички потерять этого рода невинность сбывается достаточно скоро. Шатаясь ночью в каких-то подозрительных районах, он встречает ночующего в развалинах черного парня, почти наверняка преступника, бросается в его объятия. И на следующее утро, лежа в своей гостинице, Эдичка думает о том, что он «единственный русский поэт, умудрившийся по...ться с черным парнем на нью-йоркском пустыре». У Эдички появляются и другие любовники: еще один черный Джонни, еврейка Соня и американка Розанна (связь с которой случилась 4 июля 1976 г., в День независимости), но он по-прежнему не может забыть Елену. Он иногда встречается с ней (однажды, например, она зовет его на показ мод, где выступает манекенщицей, — Елена безо всякого успеха пытается освоить подиум), и каждая встреча отзывается в его душе адской болью. В день пятилетия знакомства с Еленой он оказывается в доме, где она ему изменяла, и это горькое совпадение заставляет его до беспамятства глушить себя пивом и марихуаной. Лучший друг Эдички — Нью-Йорк. На своих высоких каблуках он может обойти за день триста нью-йоркских улиц. Он купается в фонтанах, лежит на скамейках, ходит в жару по солнечной стороне, болтает с нищими и уличными музыкантами, наблюдает за детьми, посещает галереи: он наслаждается ритмом великого города. Но ни на секунду Эдичка не забывает, что где-то в этом городе живет его Елена. В нем периодически вспыхивают агрессивные желания: выкрасть Елену, попросить друга-медика извлечь из ее чрева предохраняющую от беременности спираль, изнасиловать ее и продержать взаперти девять месяцев, пока она не родит ему ребенка. И воспитывать потом ребенка, которого родила любимая женщина. В своих беспристанных раздумьях о Елене Эдичка приходит к выводу, что она сама еще ребенок, не ведает, что творит, не понимает, какую боль она способна причинять людям. И что когда-нибудь она — никогда по-настоящему не любившая — поймет, что это такое, и будет счастлив тот, на кого она изольет всю эту накопившуюся любовь. Но случайно в руки Эдичке попадает дневник Елены, из которого он узнает, что многое она понимает, что она жалеет его и ругает себя за такое безжалостное поведение, и получается, что понимать-то она понимает, но дело не в этом, а черт его знает в чем.

(написано анонимно) 05.01.2007 15:08 (#)

Я плакаю! Пешы исчо!

сабж

(написано анонимно) 05.01.2007 15:33 (#)

Выводы Лимонова подкрепляют цифры директора института экономики РАН Р.Гринберга. Его интервью "Почему дорожает жизнь ?" на сайте echo.msk.ru. Обязательно познакомлю с ним своих студентов.

(написано анонимно) 05.01.2007 15:41 (#)

Гринберг, Эхо синагоги, единомыслие с Педичкой... Мдее. Бедные студенты...

.

nabludatel 06.01.2007 05:51 (#)

дуращка! это краткое содержание маразма что Вождь ИнтеллиХенции написал

дуращка! это краткое содержание маразма что Вождь ИнтеллиХенции написал в Нью-Йорке. Кстати... паспартишко-то америцкий он не сдал? Присягу на верность давал...

(написано анонимно) 05.01.2007 15:50 (#)

Ай, какая прелесть. И почти в тему. Подражание Педичке.

Ксюша услышала, как открылась входная дверь. Она аккуратно убрала со своей кривой коленки тяжелую волосатую руку партнера и, накинув халатик, вышла в коридор. На пороге стояла Валерия Ильинична. - Тетя Лера, здравствуйте! - с радостью приветствовала ее Ксюша. - Ты не одна? - сказала Валерия Ильинична своим старческим квакающим голосом, по настроению совершенно не соответствовавшим приветствию. - Нет! - и в умных маслянистых глазах показалась печаль. - Шондыбин!? - с ожиданием спросила старуха. - Да - голос Ксении стал еще глуше. - Молодец! Какая же ты у нас умница! Кха-кха-кха - Валерия Ильинична мерзко засмеялась и потерла ладонями, как бы умывая их. Они прошли на кухню. - Сколько он даст? - вновь став серьезной спросила Валерия Ильинична. - Пятьдесят - Ксения опустила глаза. - Пятьдесят?! И с минетом? - Валерия Ильинична не смущалась того, что могла разбудить человека в спальне – ты в своём уме, милочка? Да ты так скоро нас по миру пустишь! - Он больше не дает - голос Ксении задрожал, и она поджала свой по лошадиному тяжелый подбородок. - Деточка! Партия находится в тяжелом положении. Партийная касса пуста. Нам срочно необходимо переслать Ходорковскому шерстяные носки и организовать митинг в Бобруйске против тоталитарной диктатуры Лукашенко - Валерия Ильинична была в своей стихии, отвесив сальные губы, она брызгала слюной и трясла всеми подбородками. За огромными линзами ее очков метали молнии маленькие свиные глазки. Ксюша кивала головой и беззвучно плакала, ее худенькие плечи била мелкая нервическая дрожь. - Пойми, голубушка, на нас идет охота! дядю Егора хотели отравить омарами! дядя Миша в тюрьме! они убили тетю Аню! а тетю Галю вспомни! Сколько она сделала для демократии, для соблюдения прав человека, для тебя с твоим папой, в конце концов! - Но я не могу больше - проект уже не приносит столько прибыли как раньше… - с трудом, через рыдание выговорила Ксюша. - А вчера… - не обращая внимание на ее слова продолжала Валерия Ильинична – я обнаружила у себя в супе… Полоний-209, или нет…это… 210 -…Не может быть - Ксюша в ужасе подняла мокрые ресницы. - А как ты думала? Пойми – ты одна наша надежда… На тебе держится весь демократический фронт. Не дают за минет – давай в жопу! Начни другой проект, на другом канале! Снимись в порно фильме, в конце концов… - Валерия Ильинична глубоко вздохнула – Я б сама,… но кто тогда будет вести партийные дела?. - Шондыбин не дает больше - Ксюша была снова сосредоточена - Сама возьми - и Валерия Ильинична решительно направилась в спальню. На кровати в рубашке, но без трусов лежал здоровенный лысый мужик. Валерия Ильинична схватила его штаны и что было сил тряханула их. Выпали доллары, презервативы, удостоверение депутата ГД от фракции КПРФ. Она все быстро собрала, сняла с него золотые часы. - Удостоверение потом ему отдадим за деньги - пояснила Валерия Ильинична – Давай остальные. Ксения порылась в бельевом шкафу и вытащила несколько пачек валюты. - Вот, тетя Лера, это за проект зарплата, это за фотосессию, это от Шандыбина, от партии зеленых и от футбольной команды «Зенит» - Ксюша внимательно смотрела, как Валерия Ильинична спешно запихивает деньги за свой безразмерный лиф. - Ну ладно, пойду, а то он сейчас проснется, ууух… комуняка чертов, тьфу - плюнув в сторону мужчины, она подошла к двери и уже на пороге нежно спросила, вытирая Ксюше слезы – ну, душенька самое главное у нас что? - Права человека! - Ксюша тоже, наконец, улыбнулась. - Умница! Приду через две недели - Валерия Ильинична закрыла дверью. Потом Ксюша, подошла к окну, и увидела как тетя Лера с дядей Егором, который стоял все это время в подъезде, ругаясь, и вырывая друг у друга купюры, пересчитывали деньги, стоя у детской песочницы во дворе. Потом они уехали в Мерседесе. Ксеня устало вздохнула, села за стол и, отодвинув томик Montesquieu «Considerations sur les causes de la grandeur des Romains» (Великих просветителей она всегда читала только в оригинале) взяла в руки фотографию, на которой ее папа стоял рядом с академиком Сахаровым. Она прижала портрет к своей щеке, а потом к губам... - Эй, бля, ебать мой хуй, чо эта? где я? у миня неприкаснавеннасть, пидарасы - послышался голос из спальни. Ксюша поспешила туда. Мутным взглядом депутат ГД Шондыбин долго тупо смотрел в потолок, потом, заметив, наконец, Ксюшу сказал: - А, бля, дом-2 ебана, давай соси, дам тебе деняг! Бугэгыгыгыгыыы. Ксюша наклонилась над его крохотным членом, который на ее прикосновение губами почти никак не отреагировал. Она привычными движениями делала минет. Депутат оскорблял ее похабными словами, и время от времени сжимал ее лицо толстыми пальцами, от которых пахло селедкой. А Ксения закрыла глаза и увидела море – море голов, море людей, молодых и красивых борцов за демократию, перед ней стояли свободные открытые чистые люди будущего. Они улыбались и пели, каждый свое, что знал и хотел. Потому что свобода! Потому что в России возобладали демократические свободы! Они несли транспаранты с лозунгами Либерализм forever, несли портреты Андрея Сахарова, Гавриила Попова, Галины Старовойтовой, Булата Окуджавы. А это кто там с декларацией прав человека? Да это же Елена Боннэр и, рядом музыкант Ростропович, и Василий Аксенов с ними! Они шутили и смеялись! Господи, хорошо-то как! В это мгновение Шондыбин кончил.

(написано анонимно) 05.01.2007 16:49 (#)

для балды 12:50:01

балда ты! даже читать не стал твой словесный понос, да еще такой обильный. убейся!

(написано анонимно) 05.01.2007 18:14 (#)

12:50:01

впервые вижу у гебни творкческий подход к делу! Старайся милок, пишы исщо - путиным будиш!!

(написано анонимно) 05.01.2007 16:13 (#)

Чуть более половины населения России потребляет всего 15-20% товаров и услуг. На эти товары и услуги цены за прошлый год увеличились на 25-30%. Дороговизна, которую не может побороть правительства, сжигает те доходы, которые получает половина населения.

(написано анонимно) 05.01.2007 16:16 (#)

Чуть более половины населения России потребляет всего 15-20% всех товаров и услуг. На эти товары и услуги цены за прошлый год увеличились на 25-30%. Дороговизна, которую не может побороть правительство, сжигает доходы, которые получает половина населения.

Катерина 05.01.2007 16:52 (#)

Правда

Уважаемый Господин Лимонов, как всегда, во многом прав. Но я хочу сказать о другом. В сегодняшней рубрике Дерьмометр ну, просто, ошеломляющая картинка.Это очень мягко сказано о них. Вы понимаете, эти люди не дерьмо, нет. Все они Г....,и, это правда. К стенке их ставить, а еще, можно, как Саддама, не жалко, поверьте.

Tamerlan 05.01.2007 16:58 (#)

А разве на западе слово "интеллигент" не синонимично слову "интеллектуал"? И, кажется, это его эквивалент. С приветом автору, пошли все нахуй, уважаемые оппоненты.

человек запада 05.01.2007 18:18 (#)

Близко по значению, но не синоним. И точно не "эквивалент". // остальное можешь оставить себе, уважаемый.

(написано анонимно) 05.01.2007 18:52 (#)

человек запада, а что, по-твоему, означает intello? пс. нахуй - не к тебе лично

(написано анонимно) 06.01.2007 23:34 (#)

брателло

пасматри в славаре Wiki... Аднака умным будиш (это не к тебе)

user779 05.01.2007 18:07 (#)

Думаю - и надеюсь! - , что Лимонов здесь вполне прав. И сам он в путинские годы все больше отходил от большевизма к демократии западного типа. Так что объединение в Другую Россию будет крепчать. В. Гуревич

(написано анонимно) 05.01.2007 18:23 (#)

Боятся Эдика "властующие"!

Нашистов и местняков - вон сколько с цепи спустили (новичков-форумистов по почерку сразу видать).

(написано анонимно) 06.01.2007 12:27 (#)

да ну нах..,если бы боялись,то не выпустили бы этого клоуна из клетки,или опять бы поместили туда,лимон и подобные ему отмороженные новодворские нужны власти как пугало для народа,посмотришь на это чмо и волей-неволей проголосуешь за "кровавую гэбню" (((

(написано анонимно) 05.01.2007 18:58 (#)

ЛУЧШЕ ВСЕГО У ПЭДИКА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОПАГАНДА ОРАЛЬНО-СПЕРМОЕДНОГО И АНАЛЬНОГО СЕКСА НА ОПЫТЕ СОБСТВЕННОГО РТА И ПОПЫ!!!

(написано анонимно) 05.01.2007 21:13 (#)

"Король-Рамзан" "Против него, обожаемого своими изнуренными войной соотечественниками, выдвинуты обвинения: в пытках - на родине, и в убийстве - за рубежом. Эндрю Осборн получил редкую аудиенцию у самозваного чеченского Че Гевары", В четверг газета Independent поместила на обложке приложения Extra огромный портрет Рамзана Кадырова со звездой Героя России, исполненный на зеленом фоне, с надписью "Король-воин Чечни". "Рамзан Кадыров неразлучен с автоматом Калашникова. Он - любящий муж, восхваляющий полигамию. Он считает Майка Тайсона своим другом, а президента Путина - самым доверенным лицом", - пишет корреспондент газеты. "Против него, обожаемого своими изнуренными войной соотечественниками, выдвинуты обвинения: в пытках - на родине, и в убийстве - за рубежом. Эндрю Осборн получил редкую аудиенцию у самозваного чеченского Че Гевары", - так начинается статья, которую сопровождает, пожалуй, беспрецедентное для британской газеты количество официальных и домашних фотографий Кадырова. "Король Рамзан" важно расхаживает по своему офису в Грозном, словно человек, у ног которого сосредоточен весь мир. Губами он издает странный причмокивающий звук, но его придворные, коих в избытке, делают вид, что не слышат. Поддерживаемый Россией премьер-министр Чечни - не тот человек, у которого стоит путаться под ногами, особенно если вы на него работаете," - описывает корреспондент Independent свои впечатления. "При личной встрече он источает необузданную харизму вкупе с несоразмерной грубой царственностью. Его прозвище "король Рамзан" - эпитет, избранный некоторыми российскими военными чинами, выглядит вполне подходящим", - считает Independent. "Куда бы вы ни повернулись в разбомбленной чеченской столице - Кадыров в Грозном повсюду. Его бородатое лицо с улыбкой взирает на вас, подобно Большому Брату, его пронизывающий взгляд напоминает вам, кто здесь правит," - пишет Independent. Сам офис Кадырова, по мнению корреспондента, мог бы напоминать зал заседаний какой-нибудь многонациональной корпорации, если бы не некоторые существенные отличия: "Российский федеральный флаг стоит рядом с зеленым флагом Чеченской республики, а с одной из стен смотрит обрамленное черно-белое изображение Че Гевары. Кадыров совершенно четко идентифицирует себя с прославившимся на Кубе аргентинцем..." "Подтекст ясен: Кадыров хочет, чтобы его воспринимали как бывшего борца за свободу, который сменил свой утомительный камуфляж на костюм", - заключает Independent. По мнению газеты, нынешний образ чеченского премьера, перековавшего меч на орало, в котором он стремится предстать перед публикой, выглядит довольно противоречивым. Independent напоминает: не так давно коллеги покойной журналистки Анны Политковской высказали предположение, что ее убийство могло быть совершено по приказу Кадырова из мести за ее расследования нарушений прав человека в Чечне. "Тем временем, правозащитные группы заявляют, что он лично надзирал за совершением чудовищных пыток в некоторых частных застенках, расположенных, по слухам, неподалеку или под его собственными домами. А его верные солдаты - их зовут "кадыровцами", к великой досаде самого Кадырова - по-прежнему обвиняются в пытках, похищениях и убийствах тех, кто мешал осуществлению кремлевской цели восстановить порядок в беспокойной республике", - пишет Independent, напоминая, что сам Кадыров отрицает все выдвинутые против него обвинения. Как считает корреспондент издания, могущество Кадырова в Чечне основано на поддержке со стороны Москвы и лично президента Путина: "И в российских, и в чеченских глазах Кадыров является гарантом мира, каким бы хрупким тот ни казался. Этот человек настаивает на том, что войну чеченцы оставили навсегда в прошлом, и теперь их ждет светлое будущее. Вопрос в том, проживет ли он достаточно долго, чтобы увидеть это будущее?" "Если Кадыров решит избавиться кремлевского поводка, что, как считают некоторые аналитики, представляется неизбежным, многие российские военные с удовольствием воспользуются возможностью заставить его повиноваться. А все это, как они знают, вполне способно спровоцировать третью чеченскую войну", - пишет корреспондент Independent. www.bbc.com

(написано анонимно) 05.01.2007 22:53 (#)

Ни фига себе саморазоблачение!!!!

В 1917 интеллигенция обосрала жизнь русскому народу. В 1991 интеллигенция еще раз обосрала жизнь русскому народу. И Лимонов надеется, что русский народ третий раз наступит на грабли. Спасибо, идите лесом.

Меланхоли 06.01.2007 03:05 (#)

хотелось бы верить

в то что он говорит.но по моему он преувеличивает значение интеллегенции и вообще настроений в народе и в интелеегенции. Но несомненно Лимонов единственный настоящий политик кстати в стране!Рулит!

(написано анонимно) 06.01.2007 03:34 (#)

А В ПЛАНЕ СПЕРМОПОЕДАНИЯ И ЗАДНЕПРОХОДНОГО СЕКСА ЕМУ ВООБЩЕ В РОССИИ РАВНЫХ НЕТ!!! СРУЛИТ!!!

Меланхоли 06.01.2007 04:15 (#)

капслоку

Правда? Ты с ним эбалсо?

(написано анонимно) 06.01.2007 15:53 (#)

ЭБЛАНХОЛИ, ЧИТАЙ СПЕРМОКЛАССИКА В ПОДЛИННИКЕ!

(написано анонимно) 07.01.2007 03:32 (#)

Well ! Лимонадный ДЖО !

.

(написано анонимно) 07.01.2007 05:53 (#)

а в конце прибежали пара дебилов и наложили пару куч

Из Беларуси 07.01.2007 18:44 (#)

Интеллигенция типа НБП

В Беларуси эта НБП-фашистская интеллигенция разрисовывала храмы свастикой,когда верующие с помощью голодовки пытались отстоять свой храм от тирана Лукашенко. Так где же между ними разница. Нах нам не нужны такие интеллигенты,как и их вожди.

(написано анонимно) 08.01.2007 04:46 (#)

Нах нам нужны такие как ты! Минетчики - они везде одинаковые.

(написано анонимно) 08.01.2007 04:50 (#)

ОППОЗИЦИЯ В ОБЪЕДИНЕННОМ ОБРАЗЕ БЫВШЕГО ШАХМАТИСТА, ДЕЙСТВУЮЩЕГО ВОРА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МИНЕТЧИКА СЕБЯ УЖЕ ПОКАЗАЛА!

(написано анонимно) 08.01.2007 07:18 (#)

кому показала - гебне? Еще не вечер. Настоящая оппозиция еще впереди.

(написано анонимно) 08.01.2007 16:06 (#)

2006 год: Год, когда Россия учила Запад уму-разуму ("The Exile", Россия) Россия: справка об успеваемости и поведении за 2006 уч. г. 08 января 2007 Прошедший год стал настоящим водоразделом - как для самой России, так и для ее хулителей. Теперь, как было модно говорить после 11 сентября, 'все уже по-другому'. Хотя и не совсем так, как это представлял себе Запад. Впервые с того времени, как Михаил Горбачев начал в стране свою обреченную на провал Perestroik'у, Россия наконец вернулась к своей законной роли пугала всего 'белого мира'. Для всех самоуверенных и сексуально озабоченных 'миссионеров' с Запада она вновь стала вооруженной и очень опасной - пугающей до колик во всяческих местах. Сегодня для Запада Россия - нечто вроде зайца Багза, Тасманского дьявола и Паффа Дэдди * в одном флаконе. По всеобщему признанию, она приобрела 'уверенность' - и тем самым совершила самый тяжкий грех, в который только может впасть какая бы то ни было страна, которая в процессе обретения уверенности уверенно делает Западу mooning. В своем предновогоднем выпуске The eXile оглядывается на прошедший 2006 год: 'Год, Когда Россия Учила Запад Уму-Разуму'. Каждое значительное событие этого года мы попытались представить как университетский курс, и получилось, что в этом учебном году Россия по всем дисциплинам стала 'самой светлой головой' - лицезрение которой на доске почета очень многим не нравится. НОВОСТИ Скотланд-Ярду известны отравители Литвиненко - британская газета Поиски российских дайверов в Египте осложнены погодными условиями Новая стратегия США: Буш готовит "памятку" правительству Ирака "Ядовитое" судно, на котором погибли два моряка, отбуксировано в Керчь Независимость страны не продается за газ и нефть, заявил Лукашенко Итак, мы представляем вниманию читателей справку о поведении и успеваемости России по сравнению с Западом за этот учебный год. Коллектив The eXile надеется, что открытая и честная публикация этой справки будет способствовать лучшей усвояемости материала, который нам всем надо выучить, чтобы в новом году дела наконец пошли нормально. ПРЕДМЕТ: Рисование Описание курса: Помните разнообразные 'цветные' революции, волной прокатившиеся по странам Восточного блока и бывшего Советского Союза, в одночасье превращая каждое несостоятельное, недоразвитое государство, якобы громко стонущее под игом России, в счастливое прозападное общество оранжевого, желтого или еще какого розового оттенка? Ну так вот, в 2006 году пришла Россия с ведром черной краски и . . . правильно, российское 'ближнее зарубежье' сбросило бездумно-яркую прозападную кожу и вернулось к своему нормальному, серьезному, пророссийскому состоянию всех оттенков серого. Вот какие в результате получились краски: * 'Украинская оранжевая'. На выборах 2006 года кандидат от 'партии вчерашнего дня' Виктор Янукович съел, не прожевывая, все прозападные силы. Он сначала собрал самый крупный блок в Раде, а затем прибрал к рукам правительство и заодно выставил Виктора Ющенко, заботливо завернутого неолибералами в героическую упаковку, дураком, бесхребетником и коррупционером, ничуть не погрешив при этом против истины. * 'Киргизская желтая'. От 'революции тюльпанов' стало дурно пахнуть еще в предыдущем 2005 году, с того самого момента, как под напором дикой 'ошской' толпы пришлось отступить 'НПОшской' прозападной тусовке. Однако именно за прошедший год желтый цвет стал приобретать явные проблески серого. Уклон президента Бакаева (так в тексте - прим. перев.) в сторону России приобрел характер падения: Кыргызстан потребовал от США повышения платы за размещение авиабазы в аэропорту Манас, а теперь требует выдачи идиота, застрелившего местного водителя. Кроме того, Бакаев вприпрыжку ведет страну в антизападный альянс Шанхайского сотрудничества, где его ждет угадайте кто. . . * 'Узбекская'. У этого маленького, но здорового и энергичного среднеазиатского народа тоже была своя полуреволюция, но ей даже не успели присвоить цвет: первым стал президент Узбекистана Ислам Каримов, покрасивший все вокруг в очень яркий и насыщенный красный цвет (там, впрочем, было еще много розового). После кровавой бани наступила очередь все того же пророссийского серого: Каримов, до прошедшего года опекаемый Вашингтоном как самый-самый лучший друг Америки во всем авторитарном мире, закрыл американскую военную базу, вышвырнул из страны весь спецназ, всю разведку и все неправительственные организации и сел за стол к 'шанхайской пятерке'. И это не просто изящный ход: самое изящное в нем то, что бушевская администрация даже после резни в Андижане еще пыталась замести все каримовские дела под ковер и старательно делать вид, что ничего такого не произошло. Но Каримов уже унюхал, какого цвета подул ветер, и сделал Западу ручкой. * 'Грузинская'. Здесь розами уже не пахнет. Да и откуда? ведь Россия уже выдворила всех грузинских гастарбайтеров, запретила ввоз грузинских вин и минеральной воды и встала на защиту отколовшихся от Грузии Южной Осетии и Абхазии, обеспечив там серый цвет и заморозку конфликтов на многие годы вперед. Что же теперь будет? А ничего не будет - ни НАТО, ни Европейского Союза. Оценка: пять с минусом - Россия вырвала из рук Запада три страны своего 'ближнего зарубежья'. Четвертая показательно получила по шеям. ПРЕДМЕТ: Геология Описание курса: Бывали дни веселые, когда на Западе думали, что Россию можно нагибать по-всякому, причем так, чтобы она при этом за бесценок отдавала свои ископаемые богатства во имя (ненужное зачеркнуть) 'свободы рынка' 'избавления от монополий' 'западных технологий' 'свободы торговли' 'повышения эффективности' 'повышения прозрачности' 'если вы знаете какую-нибудь другую аферу, которая нынче в моде, впишите в строку 'иное''. Но недоглядели: русские почему-то поумнели и решили, что лучше будет оставить это барахло себе, и чем больше, тем лучше, так что они начали делать вообще невообразимое: выпихивать западные компании из таких сладких проектов, как 'Сахалин-2'. О ужас, Россия превращается в бездонную черную дыру для таких белых и пушистых эксплуататоров природы, как Shell (охраняет свои месторождения в Нигерии с помощью вооруженных головорезов), British Petroleum (разрушает Аляску), Exxon (уже разрушила Аляску), Total (французская, и этим все сказано) и других. Ха-ха-ха. Оценка: пять с минусом. Россия сумела отобрать нефтяные активы стоимостью в миллиарды долларов у самых алчных и жестоких компаний мира. Это, как выясняется, просто: надо только стать более алчным и более жестоким, чем они. Лучше вооружиться тоже не помешает. ПРЕДМЕТ: Основы государства и права Описание курса: В 1991 году, когда распался Советский Союз, в Россию рванулись, размахивая флагами, западные миссионеры, своей святой целью обозначившие привнесение в дикую российскую культуру некой субстанции, которую они называли 'этикой'. Да-да, ведь Запад прозрачен, законен и, по существу, некоррупционен, а вот Россия коррумпирована на корню, и коррупция здесь такая, какой нам, с нашим бедным западным сознанием, никогда не понять. . . и никогда не достичь. Так вот, этой сказочке конец. Давайте вместе, хором, скажем сердечное "Willkommen!" герру Герхардту Шредеру (Gerhardt Schroeder), бывшему премьер-министру Германии, который в этом году (ну, по правде все-таки в прошлом, но в дидактических целях давайте договоримся, что в этом) продал себя - продал вполне официально и открыто. Сидя в кресле премьера, Шредер одобрил проект строительства 5-миллиардного газопровода в обход вечно недовольной Польши; а когда Шредера из этого кресла выпихнули, он сменил его на другое, весьма высокооплачиваемое и находящееся во главе консорциума, строящего этот самый газопровод. И тем самым показал, что это Западу надо поучиться у России, как заниматься коррупцией открыто и без лицемерия. Это последнее нам почему-то так трудно дается. Оценка: пять баллов ровно - даже если бы этот курс читал сам Шредер, пользуясь исключительно порнонемецким, ему вполне хватило бы одной фразы: 'Ja! Das ist fantastisch!" ПРЕДМЕТ: Финансы и кредит Описание курса: Все 90-е годы прошлого века Запад пытался научить Россию правилам игры на рынках капитала. Когда в 1998 году в России произошел крах, на Западе все в один голос сказали, что последствия будут ужасными, и Запад никогда не получит обратно свои деньги. Прошло всего два года, и западные фонды начали вкачивать деньги в распухший "ЮКОС", . . . который вскоре был разрушен до основанья, а затем все его активы прибрало к рукам государство. На Западе все в один голос сказали, что последствия будут ужасными. Тогда Россия повертела активы, добытые грабежом "ЮКОСа", туда-сюда, дала награбленному другое имя - 'Роснефть' - и . . . оркестр, туш! 'Роснефть' по объему первоначального предложения акций вошла в число крупнейших нефтяных компаний в мировой истории. На одной только Лондонской фондовой бирже она собрала больше 10 миллиардов долларов и была в результате оценена в 80 миллиардов. Оценка: пять с плюсом. Запад купит у России буквально все - даже если Россия будет красть велосипеды у дверей магазинов и затем продавать их обратно. Урок усвоен накрепко. ПРЕДМЕТ: Физика Описание курса: За прошедшие двадцать лет рос%

(написано анонимно) 08.01.2007 16:07 (#)

2006 год: Год, когда Россия учила Запад уму-разуму ("The Exile", Россия) Россия: справка об успеваемости и поведении за 2006 уч. г. 08 января 2007 Прошедший год стал настоящим водоразделом - как для самой России, так и для ее хулителей. Теперь, как было модно говорить после 11 сентября, 'все уже по-другому'. Хотя и не совсем так, как это представлял себе Запад. Впервые с того времени, как Михаил Горбачев начал в стране свою обреченную на провал Perestroik'у, Россия наконец вернулась к своей законной роли пугала всего 'белого мира'. Для всех самоуверенных и сексуально озабоченных 'миссионеров' с Запада она вновь стала вооруженной и очень опасной - пугающей до колик во всяческих местах. Сегодня для Запада Россия - нечто вроде зайца Багза, Тасманского дьявола и Паффа Дэдди * в одном флаконе. По всеобщему признанию, она приобрела 'уверенность' - и тем самым совершила самый тяжкий грех, в который только может впасть какая бы то ни было страна, которая в процессе обретения уверенности уверенно делает Западу mooning. В своем предновогоднем выпуске The eXile оглядывается на прошедший 2006 год: 'Год, Когда Россия Учила Запад Уму-Разуму'. Каждое значительное событие этого года мы попытались представить как университетский курс, и получилось, что в этом учебном году Россия по всем дисциплинам стала 'самой светлой головой' - лицезрение которой на доске почета очень многим не нравится. НОВОСТИ Скотланд-Ярду известны отравители Литвиненко - британская газета Поиски российских дайверов в Египте осложнены погодными условиями Новая стратегия США: Буш готовит "памятку" правительству Ирака "Ядовитое" судно, на котором погибли два моряка, отбуксировано в Керчь Независимость страны не продается за газ и нефть, заявил Лукашенко Итак, мы представляем вниманию читателей справку о поведении и успеваемости России по сравнению с Западом за этот учебный год. Коллектив The eXile надеется, что открытая и честная публикация этой справки будет способствовать лучшей усвояемости материала, который нам всем надо выучить, чтобы в новом году дела наконец пошли нормально. ПРЕДМЕТ: Рисование Описание курса: Помните разнообразные 'цветные' революции, волной прокатившиеся по странам Восточного блока и бывшего Советского Союза, в одночасье превращая каждое несостоятельное, недоразвитое государство, якобы громко стонущее под игом России, в счастливое прозападное общество оранжевого, желтого или еще какого розового оттенка? Ну так вот, в 2006 году пришла Россия с ведром черной краски и . . . правильно, российское 'ближнее зарубежье' сбросило бездумно-яркую прозападную кожу и вернулось к своему нормальному, серьезному, пророссийскому состоянию всех оттенков серого. Вот какие в результате получились краски: * 'Украинская оранжевая'. На выборах 2006 года кандидат от 'партии вчерашнего дня' Виктор Янукович съел, не прожевывая, все прозападные силы. Он сначала собрал самый крупный блок в Раде, а затем прибрал к рукам правительство и заодно выставил Виктора Ющенко, заботливо завернутого неолибералами в героическую упаковку, дураком, бесхребетником и коррупционером, ничуть не погрешив при этом против истины. * 'Киргизская желтая'. От 'революции тюльпанов' стало дурно пахнуть еще в предыдущем 2005 году, с того самого момента, как под напором дикой 'ошской' толпы пришлось отступить 'НПОшской' прозападной тусовке. Однако именно за прошедший год желтый цвет стал приобретать явные проблески серого. Уклон президента Бакаева (так в тексте - прим. перев.) в сторону России приобрел характер падения: Кыргызстан потребовал от США повышения платы за размещение авиабазы в аэропорту Манас, а теперь требует выдачи идиота, застрелившего местного водителя. Кроме того, Бакаев вприпрыжку ведет страну в антизападный альянс Шанхайского сотрудничества, где его ждет угадайте кто. . . * 'Узбекская'. У этого маленького, но здорового и энергичного среднеазиатского народа тоже была своя полуреволюция, но ей даже не успели присвоить цвет: первым стал президент Узбекистана Ислам Каримов, покрасивший все вокруг в очень яркий и насыщенный красный цвет (там, впрочем, было еще много розового). После кровавой бани наступила очередь все того же пророссийского серого: Каримов, до прошедшего года опекаемый Вашингтоном как самый-самый лучший друг Америки во всем авторитарном мире, закрыл американскую военную базу, вышвырнул из страны весь спецназ, всю разведку и все неправительственные организации и сел за стол к 'шанхайской пятерке'. И это не просто изящный ход: самое изящное в нем то, что бушевская администрация даже после резни в Андижане еще пыталась замести все каримовские дела под ковер и старательно делать вид, что ничего такого не произошло. Но Каримов уже унюхал, какого цвета подул ветер, и сделал Западу ручкой. * 'Грузинская'. Здесь розами уже не пахнет. Да и откуда? ведь Россия уже выдворила всех грузинских гастарбайтеров, запретила ввоз грузинских вин и минеральной воды и встала на защиту отколовшихся от Грузии Южной Осетии и Абхазии, обеспечив там серый цвет и заморозку конфликтов на многие годы вперед. Что же теперь будет? А ничего не будет - ни НАТО, ни Европейского Союза. Оценка: пять с минусом - Россия вырвала из рук Запада три страны своего 'ближнего зарубежья'. Четвертая показательно получила по шеям. ПРЕДМЕТ: Геология Описание курса: Бывали дни веселые, когда на Западе думали, что Россию можно нагибать по-всякому, причем так, чтобы она при этом за бесценок отдавала свои ископаемые богатства во имя (ненужное зачеркнуть) 'свободы рынка' 'избавления от монополий' 'западных технологий' 'свободы торговли' 'повышения эффективности' 'повышения прозрачности' 'если вы знаете какую-нибудь другую аферу, которая нынче в моде, впишите в строку 'иное''. Но недоглядели: русские почему-то поумнели и решили, что лучше будет оставить это барахло себе, и чем больше, тем лучше, так что они начали делать вообще невообразимое: выпихивать западные компании из таких сладких проектов, как 'Сахалин-2'. О ужас, Россия превращается в бездонную черную дыру для таких белых и пушистых эксплуататоров природы, как Shell (охраняет свои месторождения в Нигерии с помощью вооруженных головорезов), British Petroleum (разрушает Аляску), Exxon (уже разрушила Аляску), Total (французская, и этим все сказано) и других. Ха-ха-ха. Оценка: пять с минусом. Россия сумела отобрать нефтяные активы стоимостью в миллиарды долларов у самых алчных и жестоких компаний мира. Это, как выясняется, просто: надо только стать более алчным и более жестоким, чем они. Лучше вооружиться тоже не помешает. ПРЕДМЕТ: Основы государства и права Описание курса: В 1991 году, когда распался Советский Союз, в Россию рванулись, размахивая флагами, западные миссионеры, своей святой целью обозначившие привнесение в дикую российскую культуру некой субстанции, которую они называли 'этикой'. Да-да, ведь Запад прозрачен, законен и, по существу, некоррупционен, а вот Россия коррумпирована на корню, и коррупция здесь такая, какой нам, с нашим бедным западным сознанием, никогда не понять. . . и никогда не достичь. Так вот, этой сказочке конец. Давайте вместе, хором, скажем сердечное "Willkommen!" герру Герхардту Шредеру (Gerhardt Schroeder), бывшему премьер-министру Германии, который в этом году (ну, по правде все-таки в прошлом, но в дидактических целях давайте договоримся, что в этом) продал себя - продал вполне официально и открыто. Сидя в кресле премьера, Шредер одобрил проект строительства 5-миллиардного газопровода в обход вечно недовольной Польши; а когда Шредера из этого кресла выпихнули, он сменил его на другое, весьма высокооплачиваемое и находящееся во главе консорциума, строящего этот самый газопровод. И тем самым показал, что это Западу надо поучиться у России, как заниматься коррупцией открыто и без лицемерия. Это последнее нам почему-то так трудно дается. Оценка: пять баллов ровно - даже если бы этот курс читал сам Шредер, пользуясь исключительно порнонемецким, ему вполне хватило бы одной фразы: 'Ja! Das ist fantastisch!" ПРЕДМЕТ: Финансы и кредит Описание курса: Все 90-е годы прошлого века Запад пытался научить Россию правилам игры на рынках капитала. Когда в 1998 году в России произошел крах, на Западе все в один голос сказали, что последствия будут ужасными, и Запад никогда не получит обратно свои деньги. Прошло всего два года, и западные фонды начали вкачивать деньги в распухший "ЮКОС", . . . который вскоре был разрушен до основанья, а затем все его активы прибрало к рукам государство. На Западе все в один голос сказали, что последствия будут ужасными. Тогда Россия повертела активы, добытые грабежом "ЮКОСа", туда-сюда, дала награбленному другое имя - 'Роснефть' - и . . . оркестр, туш! 'Роснефть' по объему первоначального предложения акций вошла в число крупнейших нефтяных компаний в мировой истории. На одной только Лондонской фондовой бирже она собрала больше 10 миллиардов долларов и была в результате оценена в 80 миллиардов. Оценка: пять с плюсом. Запад купит у России буквально все - даже если Россия будет красть велосипеды у дверей магазинов и затем продавать их обратно. Урок усвоен накрепко. ПРЕДМЕТ: Физика Описание курса: За прошедшие двадцать лет российское оружие было оскорблено дважды: сначала его считали недоразумением, а затем думали, что оно навечно выбито со своих естественных рынков Западом, который, руководствуясь собственной, весьма избирательной, версией морали (а скорее нелюбовью к конкуренции), объявляет страны, закрывающие для него свои рынки оружия, 'изгоями' и налагает на них всяческие санкции. Однако в последние несколько лет русским стало как-то все равно, в каких странах Запад не хочет видеть их оружие. В 2006 году доходы от экспорта российских вооружений взлетели до 6 миллиардов долларов, а на перспективу подписано контрактов уже как минимум на 18 миллиардов - в том числе с 'изгоями' типа Венесуэлы, и, как писали в прессе, даже Ирана. Более того, война, развернутая на Ближнем Востоке руками "Хезболлы" и Израиля, убедительно показала, что российскими РПГ-29 и другим противотанковым оружием можно запросто принудить Израиль, при всей американской поддержке, сделать что угодно - даже сдаться. Оценка: пять с плюсом. Если Россия перестает прислушиваться к Западу и продает свое оружие кому пожелает, оружие обязательно находит своего покупателя, а Запад ничего не может поделать. Урок усвоен. ПРЕДМЕТ: Граждановедение Описание курса: Помните все эти западные и прозападные НПО, словно грибы после дождя размножившиеся здесь после распада Советского Союза? Да-да, те самые, которые давали России 'совершенно объективные' и 'абсолютно бесплатные' советы для того, чтобы доброй и бестрепетной рукой вести ее по пути строительства демократического общества и обеспечивать противовес глубоко укоренившимся в людях советизму и сталинизму? То есть те, которые стояли за всеми без исключения 'цветными революциями' (см. раздел 'Рисование')? Так вот, им теперь одно место - на кладбище. По методике сбора информации и проведению дезинформации Россия всегда была и остается абсолютным чемпионом мира - и что, кто-то вообразил, что, если прикрыть западное шпионское гнездо какой-нибудь 'типа демократической' миссией и дать ему какое-нибудь 'типа безвредное' имя вроде 'Международной амнистии' или 'Британского совета', то этого достаточно, чтобы одурачить недреманное око российских спецслужб? Россия получила ярлык 'все более авторитарной' страны, но это ее никак не обеспокоило: она приняла закон, дающий спецслужбам право по собственному усмотрению закрывать НПО, получающие деньги из-за рубежа. И будьте уверены, они это сделают. Глава Федеральной службы безопасности Николай Патрушев так и сказал: "Иностранные НПО в России используются для шпионской деятельности'. А чтобы Западу лучше думалось, Россия публично унизила МИ-6, показав по телевизору, как британский дипломат пинает ногой 'электронный камень'. Вы о чем там, ребята, вообще думаете, а? Оценка: пять с плюсом. Уловки Запада Россию не обманули. И поделом. ПРЕДМЕТ: Физкультура Описание курса: В старые добрые времена Советского Союза те русские, кто эмигрировал за границу, все же знали, что, чтобы не нажить приключений, к своей стране лучше относиться с уважением. Все перебежчики четко знали: куда бы они ни уехали и чем бы ни занимались, если они воткнут фитиль матери-России, она в ответ воткнет им кое-что - поглубже и потверже. Правда, стоило России при Горбачеве превратиться в одну большую дырку для втыкания, как они, видимо, забыли старые правила. . . Но ничего, в этом году шестнадцатилетняя тенденция была с треском переломлена. Русские, словно зверя на охоте, завалили бывшего офицера КГБ, противника Путина и с недавних пор британского гражданина Литвиненко, причем не просто, а так, чтобы это было всем заметно. Никакой особой надобности в этом не было: угроза из Литвиненко была, прямо скажем, слабенькая, но они все равно это сделали - просто потому что могли. Последний, самый яркий, штрих: это было не просто убийство по принципу 'пуля в голову - концы в воду', а мощная акция, которую все уже в страхе называют 'первым случаем ядерного терроризма'. Ну как, скушали?! А чтобы впредь ни у кого никаких дурацких мыслей больше не возникало, Россия сразу же надавала по попке американским властям, и те на некоторое время задержали бывшего генерального директора "ЮКОСа" Леонида Невзлина по ордеру Интерпола. Оценка: пять баллов. Россия снова поняла, что страх - источник уважения. ПРЕДМЕТ: Военная история Описание курса: Берем два примера. Пример ?1: Провоевав четыре года, выжав из своих военных всю кровь и весь пот и ничего этим не добившись, Америка посылает в Ирак еще 20 тысяч своих солдат безо всякой надежды на успех. В этом же, 2006-м, году НАТО вновь возвращает Афганистан в руки 'Талибана'. Пример ?2: после успешного умиротворения региона, некогда считавшегося самой опасной и не поддающейся миру точкой планеты, в 2006 году чеченские власти объявляют, что Чечня готовится . . . вдумайтесь в это! . . . к туристическому сезону! Да, ваши глаза вам не лгут, премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров разрабатывает планы строительства гостиниц и кемпингов, из которых можно будет доехать сразу до Германии и Бельгии. Оценка: пять с плюсом. Путин показал всему миру, что несколько лет геноцида плюс жестокий полумарионеточный местный режим приносят стабильность, мир и спокойствие. По крайней мере, на время. Сколько еще надо учиться Западу, чтобы усвоить наконец этот жесткий и неприятный урок? Наверное, столько же, сколько понадобится, чтобы Запад перестал убеждать самого себя, что он - не империя. ПРЕДМЕТ: Политология (семинар) Описание курса: Ширак, Буш и Блэр набирают самые низкие рейтинги за свою долгую политическую карьеру и сталкиваются с мощнейшей критикой за все годы своего сумеречного правления. Однако тем ярче выделяется на их фоне президент Владимир Владимирович Путин с рейтингом, превышающим 70 процентов. Да, 'Пути-Пут' до сих пор остается героем российской политики, и конкурентов ему не видно. Бушу уже давно надо перестать смотреть ему в душу - пусть попробует заглянуть в его политические учебники. Правда, там его ждет разочарование - слова все длинные, незнакомые. . . Как ни растет уровень критики, которой награждает Путина Запад за недемократичность - страна награждает его за это все растущим и растущим рейтингом. Оценка: пять с плюсом. Вот этот урок Западу вряд ли удастся усвоить. Он называется: 'Дай народу то, что он хочет. Неважно, насколько дико оно выглядит." ПРЕДМЕТ: Городское хозяйство Описание курса: В Америке нелегальная иммиграция и потемнение 'белого лица' страны вызвало к жизни самые разнообразные уродства: от киосков с хот-догами, на которых написано "English-only", до городских законов, на которых можно смело писать то же самое, расистов-'ополченцев', делающих вид, что патрулируют границу в Аризоне (южная граница штата Аризона - государственная граница между США и Мексикой - прим. перев.), и некоторых конгрессменов, потерявших из-за этого свои посты. В Европе эти проблемы приводят к тому, что представители очередной 'крайне правой' партии, даже сексуальная ориентация которых с трудом поддается определению, с успехом отбирают для себя по паре-тройке мест в городских законодательных собраниях. А как проблемы нелегальной миграции решаются в России? Очень просто: буквально за неделю здесь депортировали всех грузин и закрыли грузинские рынки. А еще здесь время от времени устраивают очередной pogrom. Вот так и решаются проблемы нелегальной миграции. Если, конечно, страна ставит ей заслон, а не подставляет . . . Оценка: пять с минусом. Смешная шутка?. . . Вроде бы нет. . . Хотя. . . нет, все же смешная. Хи-хи. ПРЕДМЕТ: Экономика Описание курса: Десятилетиями каждый русский мечтал иметь немного твердой "valyuti". Дошло до того, что рублями, постоянно падавшими в цене относительно доллара, чуть ли не в сортирах подтирались. И вот пришел 2006 год, запомнившийся тем, что это был шестой год правления президента Джорджа У. Буша, а также тем, что именно в этом году доллар сменил рубль в койке самой больной валюты мира. Курс рубля вырос до самого высокого уровня за последние семь лет, российская экономика в очередной раз растет на порядок быстрее, чем американская и европейская, а фондовый рынок идет все вверх и вверх. Оценка: пять баллов ровно. Ну что, готовы мы признать, что экспаты с Запада в богатеющей России становятся настоящими экономическими беженцами? Примечание редакции: Представленная справка целиком и полностью разработана и исполнена некоммерческим аналитическим фондом The Exile Foundation, финансируемым исключительно частными московскими стриптиз-клубами и всеми ресторанами Дуга (там действительно классно). Хотя это никоим образом не означает, что мы не взяли бы деньги Кремля, если бы там согласились нам заплатить за рекламу России. С удовольствием взяли бы. Так что если эту статью прочтет кто-нибудь из Кремля, и если он захочет, чтобы мы перепечатали эту 'справку' и убрали из нее нашу агрессивную иронию, то соответствующее вознаграждение принимается по безналу в одном оффшорном банке на Джерси, и, как только мы его там увидим, поверьте, никакой иронии ни в одном материале нашей газеты вы больше вообще никогда не увидите. Вы, конечно, и без нас знаете номер нашего счета в оффшорном банке на Джерси, так что не стесняйтесь. С нетерпением ждем вашего выхода из январского zapoi'a. . . Всем na zdarove! ________

Фуфель 24.01.2007 03:20 (#)

Уажаемый,откуда у Вас силы беруться противостоять этой чернухе 30-серебрянной! У них так вс1 просто...они за 5000 рублей (ими же нарисованные) любого заживо зароют!Значит с Вами Вселенский азум.Мы на Вашей стороне.

Татьяна 05.01.2008 11:37 (#)

Восстание...

Это Касьянов - (что справа) - интеллигенция? Мама дорогая! Ну, скажите же что-нибудь умненькое, чтоб интересно, а то все - Путин-гэбист,а Каспаров - хороший. Да он хороший шахматист, а политик - никакой, как, впрочем, ранее - историк. Кто сейчас помнит, как он переписывал мировую историю? Большей глупости наука не знала.

entering puberty 07.01.2008 10:11 (#)

Э. Лимонов и его роль в

Ба! Эдуард Лимонов в роли Васисуалия Лоханкина?!

Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханки и его роль в русской революции". Эх Эдик, Эдик... Куда тебя чёрт занёс? Ведь хороший был писатель. Хотя... в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.