статья Россия во мгле

Эдуард Лимонов, 12.10.2006
Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Ссора между Саакашвили и Путиным – сугубо личная история, разросшаяся до конфликта государств и принявшая в России архаичные черносотенные формы начала XX века. Вся эта свистопляска - это мстительный В.В. Путин столкнулся с грузинским полнокровным сангвиником Саакашвили.


Комментарии
User kupchino, 12.10.2006 16:53 (#)

Правильно, Эдуард!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 16:58 (#)

ГОСТЬЯ

ОТЛИЧНЫЙ ТЕКСТ - АЙ ДА ЛИМОНОВ,АЙ ДА СУКИН СЫН!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 18:41 (#)

Особенно верно последнее.

(написано анонимно) 13.10.2006 01:12 (#)

Ага, 14-41! А ты напиши лучше, мы почитаем. Тявкать про сукиного сына каждый козел может...

Эдька -УМЕЕТ, Лерка - тоже УМЕЕТ. А вот Руб-и Штейн, например - НЕ УМЕЕТ. и хоть пиши об них чего хошь!Ё...

(написано анонимно) 12.10.2006 17:01 (#)

НБП без Лимонова

Так вот в чем дело, вот почему Эдичка так заволновался, стал посещать разные тусовки, активно везде выступать. Элементарная боязнь, что выкинут его из НБП. Чем тогда бедолага будет заниматься, ничего же делать не умеет, а есть хочется. Перед нами , можно сказать, личное горе человека начинающего осозновать, что жизнь прожита зря.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:03 (#)

и то верно

человеку далеко за пятьдесят, а он ни с чем серьезным не ассоциируется, так вечный "эдичка", которого не западло послать сбегать за пивом.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:13 (#)

Человеку глубоко по херу, с чем он ассоциируется у трусливого ленивого и глупого обывателя. Хотя много ума, наверное, надо иметь кремлевским шавкам, чтобы назвать всемирноизвестного писателя неудачником =) Браво, Эдуард!

(написано анонимно) 12.10.2006 17:23 (#)

Всемирноизвестный, ой , я тя умоляю!

(написано анонимно) 12.10.2006 17:31 (#)

Дибилушко, Вы тиражи лучше пощитайте, умолять он меня будет, адепт суеверной демократии

(написано анонимно) 12.10.2006 18:44 (#)

+ 10 )

(написано анонимно) 12.10.2006 18:30 (#)

А чего, он и там наследил.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:17 (#)

А я Лимонова уважаю, хотя мне и претят действия его партии. У нас в регионе этого чуда вообще нет. Все размерено, сыто и спокойно. А было бы не плохо, что б и наши толстожопые чуток обосрались от неожиданности. Первая часть статьи действительно в точку. Вторая мне менее интересна.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:28 (#)

Дело было бы серъезно,если бы партия выкинула из своего название "национал".А так это только ранний националистический эпатаж на павловскую публику.Так зачем позже удивляться,что эта публика также усердно слюнявит на такие же но более поздние "национал"?

User kleva, 12.10.2006 17:30 (#)

Блестящяя!...

первая часть статьи. Талант публициста налицо. Если бы ещё не было остального. К сожалению, когда дело касается лично лимонова или его партии, вкус и чувство меры изменяю ему. Последующие две части тоже имеют право на существование, но как агитматериал, а не публицистическое произведение. Нельзя портить торт горчицей. Они хороши по-отдельности.

User kleva, 12.10.2006 17:39 (#)

Извиняюсь,

Лимонов - с большой буквы

(написано анонимно) 12.10.2006 18:51 (#)

Вы будете удивлены, как и все фамилии.

User kleva, 12.10.2006 19:32 (#)

Смешно,

спасибо

(написано анонимно) 12.10.2006 17:43 (#)

Да, Новодворская заразна...

Теперь и Лимонов, неглупый вообще человек, выдает анализ исторических событий вполне в духе Великой ГУру Демократии))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 18:21 (#)

Во всей статье Лимонова

убедительно звучит только сравнение Саакашвили и Путина. Про царей - полуправда. Из второго пункта можно сделать вывод, что Путин преследует Лимонова за красоту и дерзость. Это немножко смешно. А приведенные документы действительно доказывают, что Россия как всегда расходует деньги не на лекарства для старых, а на сыск вольнодумцев. Тут Лимонов прав. Но это старо. А про "николаевскую Русь" - преувеличение. Николай второй был хоть и мракобес но мужчина видный. Нет, сейчас "Русь кондопожская". Фантомас

(написано анонимно) 12.10.2006 18:32 (#)

Опечатка

Николай первый

(написано анонимно) 12.10.2006 18:39 (#)

Глупые вы все. Развели вас как лохов. Как со слепыми котятами с вами обращаются, а вы и не понимаете ничего.

Механизмы развития общества и формирования общественного сознания, возникновение и усиление левых и правых политических течений, возникновение националистических и фашистских настроений хорошо изучены и применяются на практике. И Россия здесь проигрывает на всех фронтах. Если бы можно было заглянуть в секретные документы ЦРУ (а возможно есть и другие организации этого профиля), и ознакомиться со сценариями, написанными для России, Грузии, Украины, Центральной Азии и др. ещё много лет назад, сразу бы наступило прозрение и понимание происходящих процессов.

User kleva, 12.10.2006 18:54 (#)

Зачем заглядывать в секретные документы таких уважаемых организаций?

Достаточно заглянуть сюда: http://www.ethology.ru/. Происходящее в России может служить наглядным пособием для изучающих биологические основы человеческого поведения.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:14 (#)

"таких уважаемых организаций"



У вас это уважение после событий с Пиночетом (9.11.1973) появилось или ещё раньше?

(написано анонимно) 12.10.2006 19:18 (#)

Sorry 11.9.1973 (September 11, 1973)

(написано анонимно) 12.10.2006 19:28 (#)

Д

(написано анонимно) 12.10.2006 19:30 (#)

Спасибо, пригодится.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:46 (#)

Bred, u CIA (CRU) elementarno otsutstvuet analiticheskij apparat, chtoby prognozirovat' Rossiju i SNG - eto vidno po ih proschetam.

Pri byvshem glave CIA v prezidentah - Bushe starshem, Amerikaa dazhe ne byla gotova priznat' nezavisimost' Gruzii i Ukrainy, potomu chto ponimala chto eto takoe, privykla vse, chto v CCCP schitat' za "Russia", i do sih tak schitaet, ignoriruya Chechnju i desjatki drugih narodov pod rossijskim igom.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:51 (#)

Opechatka: Amerika dazhe ne byla gotova priznat' nezavisimost' Gruzii i Ukrainy, potomu chto NE ponimala, chto eto takoe ...

...

(написано анонимно) 12.10.2006 20:14 (#)

"На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (М. Тетчер) "Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединению её в единое, крепкое, централизованное государство". (Г. Киссенджер) "Новый мировой порядок создаётся против России, за счёт России и на обломках России". (3. Бжезинский) http://www.patriotica.ru/enemy/kuznetsov_antiglob.html

(написано анонимно) 12.10.2006 20:24 (#)

Eto - analitika i prognozy?

Eto prosto piar i vyrvannye iz politicheskogo konteksta citaty iz citatnika paranoidnyh pedriotov.

(написано анонимно) 12.10.2006 21:07 (#)

Бжезизм не догма, а руководство к действию.

User istorik, 12.10.2006 18:38 (#)

П

...

(написано анонимно) 13.10.2006 03:22 (#)

User istorik, 13.10.2006 18:33 (#)

Н

...

(написано анонимно) 18.10.2006 17:16 (#)

А ты перед кем стоишь на коленках? Напиши яснее!

(написано анонимно) 12.10.2006 19:06 (#)

"Вот истинная причина Первой мировой ? ссора трех кузенов, а вовсе не мифологические рынки сбыта"



Лимонов - мракобес. Сегодя уже историки всех стран и идеологий единодушны в том, что объективные причины двигают историю, а отдельные личности просто "оказываются в нужное время на нужном месте", и, если б не они, на их месте с таким же успехом были бы другие, и история отличалась бы в деталях и в датах, но не в самой сути.

User kleva, 12.10.2006 19:12 (#)

Особенно единодушны в этом мнении историки марксизма-ленинизма.

"Объективные причины" - чересчур ёмкое понятие, чтобы рассуждать о нём с непринуждённостью обывателя. Есть и другие мнения, утверждающие главенствующую роль личности в истории. Видимо, "истина - где-то рядом". А то, что касается отношения Грузии и России, то в их нынешнем развитии тяжело усмотреть не только "объективность", но и элементарную логику. Уж в этом-то Лимонов безусловно прав. Если, конечно, не считать за объективность элементарный расчёт сыграть на низменных чувствах обывателя, причём, возможно, как с одной, так и с другой стороны.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:38 (#)

Во-первых он прав. Правители ведут себя жеманно, и капризно и дают повод сделать такой вывод. Во-вторых он прекрасный белитрист, ему не трудно выпукло описать их глупость. Конечно же он для них очень опасен.

(написано анонимно) 13.10.2006 03:20 (#)

Лимонов - мракобес. --- А Гаврыла Прынцып - выразитель чаяний прогрессивного человечества? А Гриша Распутин - министров не назначал.

(написано анонимно) 18.10.2006 17:19 (#)

Аноним 23.20, назови свою фамилию, для начала, и я столь же безосновательно прилеплю тебе ярлык! Думай инкогнито, или хотябы отметься как ни будь!

(написано анонимно) 12.10.2006 20:04 (#)

"Объективные причины - чересчур ёмкое понятие, чтобы рассуждать о нём с непринуждённостью обывателя."


Об этом нельзя рассуждать с непринуждённостью обывателя. История, как и любая наука, не предназначена для обывателя. Но в школе изучаются основы наук, и в преподавании истроии объективность и беспристрастность важна не меньше, чем в математике и физике. Иначе это не наука, тогда лучше приключенческие романы читать (Дюма и пр.)

(написано анонимно) 12.10.2006 19:40 (#)

A chem sobstvenno celi nacbolov otlichajutsja ot celej Putinskogo rezhima?

Vse ta zhe impersko-shovinisticheskaja doktrina u oboih, za iskljucheniem takticheskih njuansov. Za chto gnoites' to, rebjata? Vy budete podderzhivat' takoe zhe policejskoe gosudarstvo, esli doberetes do vlasti, i korrupcija vasha budet ne men'she, ibo ona neot'emlena ot logiki vlasti v velikoderzhavnoj Rossii, k kotoroj Vy stremites'. Esli i budut sredi Vas idealisty, to vy zhe ih v zonu i otoshlete, kak eto sdelal Stalin so slishkom idejnymi bol'shevikami - chtoby ne meshali stroit' imperiju. Tak chto ne nado lja lja, gospodin tovarisch Limonov.

User kleva, 12.10.2006 19:56 (#)

Речь не обольшевистской (а какой ей ещё быть?) программе НБП,

а об оценке лично Лимоновым текущих отношений России и Грузии. Вы не согласны с такой оценкой? Ваше право. Предложите свою.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:27 (#)

Stat'ja kstati neplohaja, no v nej skvozit sozhalenie o tom, chto imperskaja politika Putina ne tak produmana i vzveshena, kak g. Limonovu togo hotelas.

Eto tol'ko na pervyj vzgljad on kritikuet. Celi u nego - podpravit i napravit, kak sobstvenno i glavnoj instinktivnoj cel'ju Oktyabr'skogo perevorota bylo - podpravit i usovershenstvovat' mehanism imperskogo vladychestva Rossii. Ostal'noe - mishura dlja vvodimyh v zabluzhdenie i ispol'zuemyh v kachestve instrumenta imperii mass - i u bol'shevikov, i, ja polagaju, u Limonovcev, esli oni kogda libo stanut vesti real politik.

User kleva, 12.10.2006 21:06 (#)

Уважаемый товарищ,

просто невозможно читать Ваши послания. Первое осилил, а второе только до половины. Возможно, у Вас есть объективные причины писать латиницей, но читать это - сущее наказание.

User surapong, 12.10.2006 19:51 (#)

Стал читать первую часть - и удивился! Нодо же , Лимоно в в кой-то веки сподобился создать дейсвтительно интересную по-журналистски острую статью и без надоевших пассажей об ущемлении его псевдопартии... Наконец-то смог подавить в себе своё гипертрофированное самомнение.. но нет, дошёл до пункта номер два и увидел к чему это он всё вёл... он всё о том же, даже умудрился поставить себя в один ряд с Ющенко, Саакашвили, Тимошенко.. Можно, конечно, по-разному относиться к этим господам, но они всё-таки реальные политики, и ставить их в один ряд с фашиствующим хулиганом Лимоновым просто смешно.. Особенно умиляют эти тексты, якобы из ФСБ, сотрудников этой организации можно обвинять во многом, но они всё-таки не идиоты, чтобы какому-то Лимонову что-то передавать, даже в провокационных целях, слишком мелкая сошка. всё та же песня: Лимонов о Лимонове с любовью... Закончил вообще блестяще (на счёт того, что он такой талантливый) Неужели он это всерьёз пишет? Как говориться в одном старом сериале: "Не считайте себя фигурой равной Черчиллю"

(написано анонимно) 12.10.2006 20:25 (#)

Браво Лимонов статья блестящая как всегда Кланяйтесь Вашей жене красавице счастливого прибавления в семье удачи При возможности уберите первое слово в названии партии

(комментарий удалён)
User h_j_simpson, 12.10.2006 20:38 (#)

Дурь какая-то, Ходорковский без галстука пришел - вот потом его и посадили. А то что он налогов не заплатил несколько миллиардов у.е - да это так, херня малозначимая.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:47 (#)

Согласен полностью.

(написано анонимно) 13.10.2006 03:26 (#)

К

User zmey, 12.10.2006 20:45 (#)

ВСЕ ДИКТАТОРЫ МАЛЕНЬКОГО РОСТА,ТАК БЫЛО И ТАК БУДЕТ.

(написано анонимно) 12.10.2006 21:01 (#)

U vseh diktatorov malen'kij ...

eto Freud.

(написано анонимно) 13.10.2006 02:41 (#)

У всех высоких... обедненное кровоснабжение мозга!

Ветеринар зоопарка!

User gru, 12.10.2006 20:48 (#)

Лимон - талантливый провокатор, но иногда говорит в тему. - О погибших десантниках -

Читали новость о воспитании молодёжи и смерти псковских десантников? - http://domd.ru/f/index.php?showtopic=151
Так за кого умирали псковские десантники?
Умирали они 1) за себя (в т.ч. за свою зарплату); 2) за интересы государства, которое к сожалению не имеет эффективной армии и поэтому использует своих граждан как пушечное мясо; 3) за нынешнюю власть, которая пытается решать реальные проблемы самым легким способом - оболваниванием своих граждан, которые потом заходя на форумы начинают мычать что-то в такт реакционерам с одной (армейской) извилиной в голове. Виноваты не "инородцы", а конкретные политики, которые не хотят поступиться своими левыми доходами, не хотят, чтобы общество стало открытым - ведь в мутной водице национализма удобно ловить свои нефтедолларовые рыбки.

(написано анонимно) 12.10.2006 21:17 (#)

че-то я "демократов" не понимаю...
Лимонов - националист, и этого не скрывает, к евреям тоже не особо теплые чувства испытывает, да и вообще Ленина почитает за кумира... А его тут так любят! наверно, лишь за то, что путина критикует? какие же вы дурачки...

(написано анонимно) 12.10.2006 23:55 (#)

На безрыбье...

(написано анонимно) 13.10.2006 00:21 (#)

Путин мстителен, как Сталин и Берия вместе взятые. Ходорковский в тюрьие, чтобы отомстить Саакашвили, мстит всем грузинам, а чтобы отомстить Политковской, разведет еще больше продажных Пушковых, Леонтьевых, и посадит их на все каналы. Вот вони будет. Уже началось

(написано анонимно) 13.10.2006 00:38 (#)

Ходорковский пришел на встречу с Путин не только без галстука, он еще высказался по поводу того, что с помощью Богданчикова Кремлт "рапилил" от фиктивной продажи фирмы 600 млн долларов.

(написано анонимно) 13.10.2006 03:31 (#)

"че-то я "демократов" не понимаю... " Демократия, баран, ДЛЯ ВСЕХ. А не только для "демократов". Недоступно, хрюшка?

(написано анонимно) 18.10.2006 17:23 (#)

Врёшь, анонист, извиняюсь аноним 17.17. Я не помню ни одного нацистского высказывания Лимонова и " лимоновцев", зато от Думы и админстрации они появляются регулярно, почему так восспряли скинхеды. Они пользуются поддержкой и покровительством! Александр.

(написано анонимно) 13.10.2006 00:51 (#)

Я благодарна за эту статью - Вы подтвердили мои предположения

Он действительно завидует ДО СИХ ПОР!!! ВЕДЬ КАКАЯ ЖЕНА КРАСАВИЦА У ХОДОРКОВСКОГО! ВЕДЬ ЕСЛИ ДАЖЕ УНИЧТОЖИТЬ ХОДОРКОВСКОГО, ТО ЕГО ЖЕНА ИННА ВСЕ РАВНО БУДЕТ КРАСИВЕЕ И ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЕ ВСЕХ ПЕРВЫХ ЛЕДИС. Я это поняла, когда пару лет назад увидела фотографию Инны в интернете. И такие ничтожные люди правят страной! Как сказал Березовский, он не успевает за ними придумывать как им навредить. И это тоже правда. Они агонизируют и даже не мргут этого скрыть.

(написано анонимно) 13.10.2006 01:17 (#)

вот именно - и такую жену Х-ский сделал соломенной вдовой, а детей полусиротами. Из-за него сели Лебедев и Бахмина

А сколько людей потеряли деньги и репутацию? Так что Ходор такой же саморвлюбленный верблюд как и Пукинд."Мы все глядим в Наполеоны - двуногих тварей миллионы для нас орудие одно!" - это про них,родимых!

(написано анонимно) 13.10.2006 02:18 (#)

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ

СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ
1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество. ВРАГИ
2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция. ЦЕЛЬ
3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи. ГОСУДАРСТВО
4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. 5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны. ГЕОПОЛИТИКА
7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все. ЭКОНОМИКА
10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину. 12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации. 13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность. 14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России. КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ.
15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей". НАКАЗАНИЯ
18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года. 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами. 22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС. КАДРЫ
23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. 24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. 25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах. ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ
26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки". 1994 г. [ ПАРТИЯ ]

(написано анонимно) 13.10.2006 03:23 (#)

А

(написано анонимно) 13.10.2006 04:05 (#)

Программа хорошая, правильная, но, как говорится, "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

Не верю я в готовность к бескомпромиссности.
"Нет благородных людей в России."© Мерзляев
Перефразировав можно сказать: "Нет принципиальных людей в России".

(написано анонимно) 13.10.2006 04:13 (#)

t


Будущее иногда подправляют через прошлое...

User gru, 13.10.2006 05:52 (#)

на 24. Опирается скорее на сексуально неудовлетворенную молодежь

Молодежь для Лимона - не более чем бараны, которых он смело ведет на скотобойню, играя на комплексах неудовлетворенной молодежи. В этом возрасте все хотят быть героями, чтоб девочки смотрели, восхищались и - в идеале - давали. Лимон, это не честно, ты сам понимаешь, но такую нишу кто-то должен был занять. Пробле в том, что эта выплескивающая свою неудовлетворенность молодежь отворачивается от других участников антиавторитарного движения - http://domd.ru - т.к. верит только новому авторитарному (с примесью клоуна, конечно) лидеру.

(написано анонимно) 13.10.2006 06:12 (#)

Вы эту программу не выполняете,смотри пункт о врагах!!! Бывшие враги теперь друзьями стали!А у линдермона у самого истерика.

(написано анонимно) 13.10.2006 18:13 (#)

Не привлекает

нет энергетики и моторики...Количество пунктов сократить до одного...Помните - кракость сестра таланта и юмора....Больше юмора, уважаемый....А ведь можете!!!!К примеру пункт 26...НУ ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!!!!!

User zmey, 13.10.2006 03:08 (#)

програм. НБП

Дас ист фантастиш !

(написано анонимно) 13.10.2006 18:21 (#)

Попраочка

DAS IST FANTASTIK!

(написано анонимно) 13.10.2006 04:59 (#)

Takaya Hueta

Limon nu ti huynu pishesh polnuy. Ti vashe s kakoy planeti? Pridurok nedonosheniy

(написано анонимно) 13.10.2006 05:37 (#)

Ну Эдик, тонко подколол. ДОВОЛЬНО КРАСИВОЙ.

Саакашвили, - большой, нахальный грузинский юноша, муж довольно красивой жены-голландки.

(написано анонимно) 13.10.2006 05:45 (#)

Лимон, отстаешь от Новодворской!

посмотри сколько комментов у тебя и сколько у нее! Подключи своих соратиков, что-ли.

(написано анонимно) 13.10.2006 11:08 (#)

ты лимон Николая не трожь!!

!

(написано анонимно) 13.10.2006 12:30 (#)

Предлагаю переименовать НБП в ПКП - Партия Кислого П*****...

(написано анонимно) 13.10.2006 13:58 (#)

Про ситуацию с Грузией

Про ситуацию с Грузией
Продолжительное время наблюдаю хамство в адрес России со стороны президента некогда братской Грузии. Хамство настолько беспардонное и тупое, что временами задумываешься: здоров ли гражданин Саакашвили психически? Кем должен быть государственный деятель, раздувающий национальную рознь? Поразительно, как такой вообще может быть президентом. Не менее поразительно вот что. Я ни разу не видел ни одного деятеля культуры, который высказал хотя бы удивление по поводу того, как нагло и тупо испражняются на его страну. Молчат деятели отечественной культуры. Видимо, потому, что сами профессионально и обильно испражняются на родную страну с экрана телевизора, со сцены театров и в кино. Это часть профессии ? размазывать говно по своей роже и мазать тех, до кого могут дотянуться посредством СМИ. Примечательно и другое. Не менее выразительно многие годы молчат деятели грузинской культуры. Особенно красноречиво молчат те, что проживают в городе Москва. Почему же они молчат? Они молчат потому, что разделяют взгляды президента своей страны. А значит, поддерживают и разделяют его антирусские и антироссийские высказывания. А что грузинский народ? Вышел ли грузинский народ на улицы, потребовал ли от своего президента прекратить антирусский бред? Нет, не вышел. И не потребовал. Почему? Потому что грузинский народ одобряет действия своего президента ? только и всего. Теперь ведь что важно? Важно, в чьих руках телевизор. Ибо телевизор даёт возможность промывать мозг любому народу: хочешь ? украинскому, хочешь ? грузинскому. Вот так вот глядишь, вчера были братьями, в гости ездили. А сегодня русские ? враги. Все беды ? от русских. Все войны ? от русских. Всё, что есть плохое в жизни ? от русских. Почему так? Потому что карликовым царькам надо как-то оправдывать крах экономики и полную неспособность управлять страной. Сплотимся в едином порыве против русского врага! Это они, сволочи, во всём виноваты! Это они сотни лет пьют из нас кровь! Никто не помнит о том, что это русские научили многих стоя ссать, всем построили школы, заводы и фабрики. Никто не помнит, что это русские помогали отбиваться от врагов. Никто не помнит, что это русские предоставили тёмным племенам возможность получить образование и зажить, как подобает людям. Никто не помнит о том, что это русские научили работать на заводах и фабриках. Что русские учителя учили детей, не разделяя их на русских и нерусских. Никто не помнит даже о том, что жили в своих ?ограбленных Москвой? республиках значительно лучше русских всего двадцать лет назад. Стыдно думать о том, как всё благосостояние просрано ? просрано самими, без помощи русских. Стыдно думать о том, что яростно подогреваемые идеи о национальном величии оказались полной хернёй. Стыдно думать о том, что после длительных перестрелок и смены ?демократически избранных президентов? - в стране по-прежнему жопа. Что тут делать? Правильно, надо назначить виноватого. И виноватый назначен: это Россия. Ну и каковые последствия мудрой национальной политики вчерашних братьев? Последствие номер один: практически полное выдавливание русских из многих бывших советских республик. Кто-нибудь когда-нибудь слышал о том, сколько русских выжили с Кавказа? Ну, там, тысячу, десять тысяч, сто тысяч? Вот недавно случились ?погромы? в Кондопоге ? разъярённые скотским поведением приезжих, жители города побили стёкла в ресторане и опрокинули на рынке ларёк. Пострадавших нет. Тем не менее, имеются ?беженцы?, которые живут в ?лагере для беженцев?, им оказывают помощь психологи. В этом нет ничего плохого: вероятно, люди действительно напуганы, особенно дети. Если есть возможность помочь ? надо обязательно помочь. Но хотелось бы знать: а сколько русских в ходе этнических чисток вынуждены были бросить квартиры, десятилетиями нажитое имущество, и бежать от нацистов, спасая свои жизни? Этим русским кто-нибудь оказывал помощь, встречал, селил в лагеря для беженцев? Оказывали хотя бы психологическую помощь? Сколько русских не смогло убежать? Сколько русских ограбили, изнасиловали? Сколько русских убили? Сколько русских продали в рабство? Сколько русских держат в рабстве до сих пор? Говорить об этом не будет никто. Например, не будут об этом говорить деятели отечественной культуры. Им-то какое дело до того, что русских отовсюду гонят пинками, что русских грабят и убивают? Какое дело до того, что русских держат в рабстве? Да никакого. У них в Москве всё ништяк: театры, вечеринки, выставки, телепередачи об актёрах ? жертвах сталинского террора. А этнические чистки, направленные против русских, их не касаются ? ведь это неизбежные издержки демократических процессов. Ну, убили кого, ну, выгнали, и что? Там же приличные люди живут, просто так не погонят. Сами виноваты, раз выгнали. Может, деятели других культур выражали решительно несогласие с этническими чистками, направленными против русских? Конечно, нет. Деятели других культур наблюдали за изгнанием русских молча, а многие ? с нескрываемым удовольствием и злорадством. Ведь это их страны, и жить в них должны именно они, а не какие-то русские. Всё так и должно быть, всё идёт по плану. Во всём этом есть один интересный момент. Если нацисты выступают в Москве с лозунгом ?Россия ? для русских!?, деятели отечественной культуры немедленно поднимают дикий вой: русский фашизм поднимает голову!!! Боже мой, что же это такое творится, да как такое вообще возможно!!! Но если нацисты разевают пасть в Грузии, в Прибалтике, на Украине ? в ответ полная тишина. Если этнические чистки идут в Таджикистане и Чечне ? никому дела нет. Никаких криков, никакого недовольства ? так называемую элиту это не касается. И уж само собой это никак не касается деятелей тамошних культур. Потому что всех русских надо взашей гнать в Россию, там их место, это ведь очевидно любому национально мыслящему деятелю культуры. Но, как уже говорилось выше, с экономикой на окраинах нехорошо получилось ? несмотря на то, что в ходе этнических чисток изгнали почти всех русских, так мешавших жить. Средняя зарплата у граждан десять долларов в месяц ? это хорошо, потому что не так давно было всего три доллара. Каков же выход у граждан молодых демократических стран? Демократия ? это очень хорошо, но ведь жрать хочется каждый день. Выход простой: надо ехать в Россию, потому что там можно заработать. И едут ? миллионами человек. А заработанные деньги из России можно спокойно вывезти домой. Мало того. Там ещё можно отлично воровать, в этой России. Потому что в той же Москве богатых ? полным полно, для вора работы ? непочатый край. И вот живут, к примеру, в Москве грузинские воры в законе. Кстати, как-то так получилось, что их в СССР было так много, что они составляли конкуренцию славянам. Надо понимать, сколько в СССР было славян, и сколько ? грузин. Как нам регулярно сообщают, вся нация никак не может быть ворами и бандитами. Но как-то вот так получилось, что Грузия производила воров больше всех ? такая интересная национальная особенность. В настоящий момент в Грузии ворам делать нечего, потому что воровать там нечего. И поэтому грузинские воры живут в России, и воруют тоже в России. Более того. В перестройку картина вырисовывалась ужасающая: до двух третей преступлений в мегаполисах совершали выходцы с Кавказа. Было запрещено публиковать подобные данные в СМИ ? дабы не разжигать в обществе националистических настроений. Подчёркиваю красным для любителей воя об ?этнических чистках?: в России подобные сведения не публиковали. Не сильно поменялась картина и сейчас. В России по-прежнему эти данные озвучивать не принято ? во избежание. У нас многонациональная страна, мы веками живём дружно, и конфликты нам не нужны. Хотя, конечно, иногда такой подход непонятен: ведь за ближайшими границами поливать русских помоями ? очень модно. А тут от своего народа правду скрывают. Мало того. Нынешняя преступность ? она очень сильно организованная. А чем отличается организованная преступность от хулиганья из подворотни? Наличием связей с государственной властью: с милицией, с чиновниками. И, что немаловажно ? с элитой. Именно благодаря таким надёжным связям настолько живучи ОПГ. Одно воровство порождает другое воровство, и любая мало-мальски серьёзная этническая преступная группировка имеет надёжное прикрытие в структурах российской власти. Но говорить об этом нельзя! Во-первых, если знакомый вор не ворует у представителя элиты ? он ведь не вор, а прекрасный, интересный человек. Во-вторых, а чего вы говорите про этнические ОПГ, а про русские не говорите? Ведь сам факт упоминания об этнической ОПГ ? это русский фашизм! Тут всё как у тупых детей: задержали за кражу банки красной икры в супермаркете ? немедленно истерика, а что вы меня схватили?! Вон, другие пароходами воруют и людей убивают, их хватайте, а меня, честного человека, не смейте трогать! Как положено, одна половина мозга не ведает, что происходит в другой. Кстати, после двух убийств в Кондопоге отдельные законодатели выступили с предложением: более не указывать в СМИ национальную принадлежность преступников, потому что это ведёт к повышению напряжённости в межнациональных отношениях между местными и приезжими. Считаю, это правильное решение ? не озвучивать национальности преступников. Мало ли что русские фашисты подумают про какой-нибудь маленький, но гордый народ, представители которого убивают и грабят граждан России? Только надо бы ещё запретить и фамилии преступников называть. Потому что многие граждане с безусловно нацистскими наклонностями могут догадаться о национальности преступника по фамилии. Ну а если быть последовательными, то лучше вообще запретить говорить о преступности ? чего зря людей расстраивать? Не будем об этом говорить ? и преступности у нас не стане, всё будет прекрасно. Немногим лучше ворья незаконные мигранты. Люди, которые не платят налогов и вывозят из страны деньги ? зачем они стране нужны? Платить взятки продажным чиновникам? Плодить воровство в промышленных масштабах? На кой чёрт гражданам России нужно всё это ворьё? Ответ ровно один: не нужно оно гражданам России. Ну а тут, стало быть, президент Грузии Саакашвили в очередной раз выступил ? и как всегда, удачно. Благодетели за океаном ажно пот утёрли, насколько зажигательно получилось. Появилась робкая надежда: а ну как на этот раз удастся зажечь вооружённый конфликт? Смачно харкнув в Россию, Саакашвили начал молодцевато озираться ? все видели, как я лихо?! В который раз промолчали наши интеллектуалы из числа светочей нации, в который раз дружно поддержал своего президента грузинский народ. Но на этот раз всё пошло как-то не так. На этот раз, к величайшему удивлению общественности, на акцию Саакашвили последовала реакция. Что же происходит? Происходит следующее: милиция вылавливает грузинское ворьё. Вылавливает в тех местах, где грузинское ворьё ворует деньги в промышленных масштабах ? например, в казино. Кроме того, милиция вылавливает грузинских мигрантов, незаконно находящихся на территории России, и депортирует их в Грузию, к родным очагам. В аэропорту Тбилиси батальоны Сулико и Нино встречают полки своих Вано и Резо, удачно сэкономивших на билетах. Давайте посмотрим: обвиняет ли президент во всех бедах России грузин? Нет, не обвиняет. Испокон веков грузины живут в России бок о бок с русскими. Предлагает ли президент России устроить гонения на грузин? Нет, не предлагает. Он предлагает органам охраны правопорядка заняться исключительно грузинскими преступниками и незаконными мигрантами. Может, президент дал команду начать этническую чистку? Нет, ничего подобного президент не делал. Выбежал ли русский народ на улицы с дрекольём для проведения грузинских погромов? Нет, русский народ тихо и мирно сидит дома, занят своими собственными делами. Как обычно ? погромов даже не замышляет и со свойственной ему добротой никого выживать из страны не собирается. Русский народ живёт мирно, и всем другим желает того же. На фоне этого было бы крайне интересно посмотреть, сколько казино держат русские в столице Грузии ? Тбилиси? Сколько русские в Тбилиси держат ресторанов? Сколько русские в Тбилиси держат публичных домов? Сколько русских воров в законе контролирует экономику Грузии? Или в результате этнических чисток в Грузии ? ничего подобного нет? А почему об этом никто не говорит? Хорошо это или плохо, что преступников задерживают, а незаконных мигрантов выдворяют из страны? Это замечательно. Пусть всё говно убирается к себе домой. Пусть насилуют, грабят, режут и убивают своих земляков. Пусть обворованные, ограбленные, изнасилованные и порезанные грузинским ворьём воют от горя по-грузински ? при таких раскладах никаких национальных конфликтов по сценарию Кондопоги не будет. Ваши волки? Вот и кормите их своими овцами. Сильно ли страдают непричастные? Много ли грузин, находящихся на территории России на законных основаниях, грузин, которые в России не воруют, а честно работают, пострадало от действий российских властей? Да как-то незаметно. Безусловно, возникли трудности с перемещением через границу. Но за это граждане Грузии должны сказать спасибо президенту Саакашвили, а никак не российским властям. Крайне интересно поведение светочей отечественной культуры, этих доморощенных ?властителей дум?. Как ведёт себя российская элита? Как обычно, всё по распорядку. Полным ходом идут этнические чистки в бывших республиках ? тишина, это никак не касается элиты, проживающей внутри Садового кольца. Хватают в Грузии русских военных ? тишина, никому дела нет. Но как только в России занялись отловом грузинских уголовников (именно уголовников), местные интеллектуалы немедленно подняли вой: ах, какой ужас, этнические чистки! Тут ведь как: собрался в этническую банду, убиваешь русских ? всё нормально, идёт демократический процесс. Задержан властями чужой страны, на территории которой находишься незаконно ? всё, караул, расизм и русский фашизм! В заповеднике непуганых идиотов под названием ЖЖ тоже есть своя элита: стадо малолетних дурачков немедленно приделало себе юзерпики с надписью ?Я ? грузин?. Типа ?мы против этнических чисток?! Малолетним доподлинно известно, что на улицах грузинов ловят сетями, везут эшелонами на Таймыр, а там грузят в баржи и топят в Ледовитом океане! Участковый на совершенно законных основаниях зашёл проверить грузина, проживающего в Москве ? судя по реакции на это страшное событие, уже на кладбищах разрывают грузинские могилы и на Красной площади жгут костры из гробов и костей. Сегодня грузины, а завтра придут за нами! Им, видишь ли, ?стыдно? за то, что происходит в стране, в которой они имеют несчастье проживать. Однако никто ведь в ?этой стране? не держит, у нас свобода. Данная проблема решается очень просто: чемодан ? вокзал ? Тбилиси, добро пожаловать в настоящую демократию. Поселитесь там, отправите своих детей в грузинскую школу, где не преподают русский язык, где в учебниках чёрным по белому написано о сволочах-русских, о том, сколько столетий проклятая Россия пила кровь из несчастной Грузии. Это ерунда, что Россия живёт обычной жизнью и никаких ?этнических чисток?, несмотря на вой, не происходит. Это ерунда, что ни один из них не писал ?Я ? русский?, когда закрывали русские школы, уничтожали русский бизнес, убивали и выживали русских. Это ерунда, что вся элита молчит, когда очередной подонок поливает дерьмом Россию и вытирает ноги о память наших отцов. Происходящее сейчас ? оно как лакмусовая бумажка, наглядно выявляющая, что происходит в головах у этой самой элиты, и в каких надписях это проявляется снаружи. Значительно правильнее было бы написать маркером на лбу ?Я ? мудак?. Хотя, конечно, большинству ничего писать не надо, с одного взгляда всё ясно. Человек, живущий в России ? он русский. Русский ? это гражданин России, для которого Россия ? Родина, который любит и уважает свою страну. Такой человек в первую очередь ? русский, а уже потом ? русский татарин, русский чеченец, русский грузин, русский немец. Ибо уважение к самому себе ? основа уважения к тебе со стороны окружающих. Не надо нам больше никаких ?братских? народов. Нужен жёсткий прагматизм. Выгодно России ? значит, хорошо. Не выгодно России ? пошёл на хер. Не надо греметь оружием, не надо никому угрожать, экономические способы ? не менее действенные. Хамишь? Получи по сусалам, сиди без денег. Впредь неповадно будет. На государственном уровне следует вводить жёсткие экономические санкции, ибо неразумно давать наживаться бесстыжим скотам. На уровне рядового гражданина ? категорически не покупать никаких товаров, которые производит страна-хам. Не давать хаму ни копейки, игнорировать его всеми возможными способами. Может, тогда ?братские? народы задумаются ? кто ими управляет и какую это несёт пользу стране. У многих возникнет вопрос: всё ли замечательно и безоблачно в родной стране? Конечно, нет. Прискорбно, что для начала массового отлова уголовников требуется межгосударственный конфликт. К представителям власти есть вопросы, на которые гражданам страны хотелось бы получить ответы. Например, неужели можно подумать, неделю назад никто не знал, чем занимаются казино и кто за это получает деньги? Или, может, никто не знает, кто их крышует? Никому неведомо, кто владеет рынками? Для того, чтобы хоть что-то сдвинулось с места, нужны указы президента и заседания Думы? Просто так наша милиция свои служебные обязанности исполнять не способна? Можно подумать, преступность в России исчерпывается грузинским ворьём. Давайте уже не будем лицемерить: у нас навалом и азербайджанского, и чеченского, и армянского, а самое главное ? русского ворья. Давайте уже поймём, что душить надо не только грузинское ворьё, а всё ворьё без исключений, невзирая на национальности ? постоянно и жёстко. Но, как ни крути, а начинать с кого-то надо.

(написано анонимно) 13.10.2006 18:07 (#)

Очень мало написано

у Вас, молодой человек, про ситуацию....Что это за ответ на экзамене...Много повторов, сорных слов, тавтолоий, междометий...Я не говорю про пунктуацию....Черт те что...ПЕРЕПИСАТЬ!... и изложить заново....Уж вы голубчик постарайтесь...хе..хе...

(написано анонимно) 13.10.2006 18:15 (#)

14:07 милейший, там все по существу написано, только эмоционально немного

(написано анонимно) 13.10.2006 18:27 (#)

Ну знаете..

эмоции затеняют истину...А нам важна именно истина...Есть версия - руские эмоциональны, поэтому не могут без мата...В статье мата нет...зачит вроде и эмоций маловато...Так что ПЕРЕПИСАТЬ!!!

(написано анонимно) 13.10.2006 19:03 (#)

командовать жене дома будешь, все там правильно написано, не убавить не прибваить

(написано анонимно) 13.10.2006 20:39 (#)

После талантливого Лимонова такая пустая, дли-н-ная и скучная тавтология. Что-то у тебя, мужик, ни ума, ни вкуса, ни чувства меры.

(написано анонимно) 13.10.2006 21:08 (#)

Гоблин - чудак на букву "м".

И английский плохо знает, только эбоник, на литературный силенок не хватило.

(написано анонимно) 18.10.2006 17:35 (#)

"Хамство настолько беспардонное и тупое, что временами задумываешься: здоров ли гражданин Саакашвили психически? Кем должен быть государственный деятель, раздувающий национальную рознь? Поразительно, как такой вообще может быть президентом." Почему когда была достигнута договорённость о встрече Путина, с Саакашвили, после саммита второго несколько часов продержали в предбаннике? Это что, не издевательство, это не сталинские ли методы сделать ничтожеством. А ведь мы имели дело с равным по статусу, Президентом соседнего госсударства. Имперская Россия, нужна ли нам, и в наших ли интересах противопоставить себя всем соседним странам?

(написано анонимно) 13.10.2006 15:09 (#)

Москве нужно это чтобы врага своим халопам показать!Типа АТУ ЕГО АТУ !!!!

Они православние!!!!!!!!Им нужно отвлечь внимание народа и найти виноватого от своей ....никчимности для РОССИИ или ГРУЗИИ....Это пиар во время ЧУМЫ!!!!

(написано анонимно) 13.10.2006 15:39 (#)

категорически не согласен

ставить на одну доску МБХ с сааком значит путать яйца с лёгкими. политику непростительно. саак - чмо и враг россии и многие грузины тоже, поэтому правильно путя попёр их из россии. русским легче станет. МБХ - супер бизнесмен и суперличность, гордость россии и её надежда, которую путя упрятал в тюрьму. и за это ему ещё воздастся

(написано анонимно) 13.10.2006 15:55 (#)

Пусин - главный мусульманин России!!!Руки прочь от православних!!!!!

На живописном острове в дельте Невы, в одном из самых экологически чистых районов города, в исторической парковой зоне? Ожидаемое завершение такого сказочного зачина ? предложение купить жилье в очередном элитном комплексе. Из разряда уже почти невероятного: именно здесь расположены детский дом и ясли-сад. Сегодня в это поверить так же трудно, как всерьез воспринять лозунг ?Все лучшее ? детям?. Только дедушка трехлетней Кати, Юрий Степанович, никак не хочет расставаться с иллюзиями: президент наверняка ничего не знает о том, что по требованию Управления его делами детсад ? 98 выкидывают отсюда вон, ведь Владимир Владимирович в своем послании именно заботу о детях назвал задачей номер один! Здесь поют соловьи. Деревья в цвету, кусты влажной сирени, зеленые лужайки в веснушках одуванчиков. Там, куда до наступления осени велено детсаду переехать, ? потоки ревущих машин, зашкаливающие показатели превышения вредных выбросов, асфальтовая пустыня. И уже не свой отдельный дом, теплый, уютный и светлый, а второй этаж в давно не видевшем ремонта здании (улица Льва Толстого, 1-3), нашпигованном кафешками, магазинами и разными конторами. ? Внутри помещения косметический ремонт на скорую руку сделали, ? рассказывает одна из воспитателей. ? А коммуникации никакие не поменяли, ни трубы, ни электрику. Там потолок рушится, но его просто прикрыли навесными дешевыми панельками. И детишкам гулять вообще будет негде. Внутренний двор тесный, без всякой зелени. До ближайшего сквера путь неблизкий, и мы все равно не сможем туда малышей водить, потому что опасно ? надо не одну улицу перейти с очень оживленным движением. Так что гулять дети не будут. Ясли-сад ? 98 ? единственный на Крестовском острове круглогодичный сад полного дня. А на лето сюда принимали ребятишек и из других детских дошкольных учреждений. Тут ведь и воздух чистый, и тихо, и зелень вокруг ? чем не дача? ? Мой ребенок ? инвалид-астматик, ? говорит Елена Коржова. ? Такое было счастье для нас, когда в эти ясли поступили, он здесь целый день может быть на свежем воздухе, за весь прошлый год ни разу не болел! И куда нам теперь?

(написано анонимно) 13.10.2006 18:05 (#)

Пупсик

ты много нздрочил, умойся..

(написано анонимно) 13.10.2006 18:03 (#)

Лимонов

В части 1 ты не прав, в части 2 очень не прав, в части 3 просто не прав....Зашот нэ сдал...

(написано анонимно) 13.10.2006 20:50 (#)

Лимонов, Лимонов, стареешь брат...Мгла не в России а в твоеи голове...Проиграл ты по всем фронтам,..не получился из тебя фюррер, придется переквалифицироваться в управдомы...а перед этом есть у тебя давнишнее желание : оправдать свою фамилию и отхватить пару лимонов. Вот и подался ты на хлеба к Березовскому в Другую Россию. Ты только не удумай выполнять его следуюшее заказное убииство после Политковскои, у него же совсем крыша поехала от его приемника, вдруг попросит тебя и Новодвоскую в подьезде встретить,...а тебе ведь кепка не поможет на видеокамере-бороденка козлиная выдаст...

User bluesman, 14.10.2006 09:33 (#)

Как-то вы так запанибратски с Э.Лимоновым. Может, за вами числятся отличные литературные произведения, нет? Но поскрябать Лимонова ой как охота, да? Ежели б по делу, а так... Паскудство одно, гражданин.

(написано анонимно) 13.10.2006 22:58 (#)

Хотели как лучше, получилось как всегда

http://www.svobodanews.ru/news.aspx?item=267365

Турция расширяет торгово-экономическое сотрудничество с Грузией.
Как сообщает из Стамбула Елена Солнцева, т урецкие бизнесмены планируют увеличить объем капиталовложений в Грузию до миллиарда долларов. Речь идет о строительстве жилья, торговых комплексов и железных дорог. Обсуждается также вопрос о создании режима свободной торговли между Турцией и Грузией и решении проблемы двойного налогообложения. Тбилиси и Анкара уже достигли ранее договоренности о льготном таможенном режиме на экспорт в Турцию грузинских вин. В течение этого года грузинские предприниматели смогут ввести в Турцию около 500 тысяч литров вина без пошлин и более трехсот тысяч литров - с 50-процентной скидкой на таможенные платежи .

User smirnoph, 20.10.2006 14:45 (#)

Социальное жилье на кладбище

М.Смирнов Социальное жилье. Голубой крест с номером, да два кв.м. на общем кладбище. ?И ни церковь, ни кабак, ничего не свято! Эх, ребята, все не так. Все не так, ребята!? На какую национальную идею указывает нам сопредседатель ?Единой России?, мэр столицы Ю.М.Лужков голубым цветом могильных крестов? В Москве операции с жильем контролирует ?Департамент жилищной политики? правительства Москвы. ?Каждому свое?-гласит надпись у входа к печам Освенцима, она вполне подходит и для московской мэрии. ?Сегодня мы проснулись в другой стране?. ? Когда в Москве закрыли два элитных борделя, нам эту песню пропели СМИ, подконтрольные мэру. Источник режима грузинского Саакашвили средства налогоплательщиков США, а не паршивых московских борделей. Закрыв одновременно в Москве два притона, В.Путин перекрыл кислород у московской мафии во главе с мэром. Тогда они запели песню про обиженных грузин. Я же в другой день 16 октября 2006г. понял совсем другое. Мы все еще не проснулись, мы давно проcпали свою страну. Мы не хотим замечать или понимать, что рано или поздно, но почти каждый из нас, кроме жителей ?рублевки? и ?номенклатуры?, окажется на помойке. Мы как птицы сидим у бойни и ожидаем её. Вечером 16.10.06. по первому каналу TV шла программа ?Спецрасследование?. Журналисты показали, как в Москве и не только в Москве, в Питере, в Белгороде, где правит бал Е.Батурина, жена Ю.М.Лужкова, и в др.регионах одиноких детей и стариков, даже вполне здоровых отправляют насильно в психушки, там их доделывают до полных идиотов, затем присваивают их квартиры, а затем несчастным по программе ?социальное жилье? отводят два метра в общем захоронении, и почему-то ставят голубой крест, а на крест номер. В этой очистке России от граждан участвуют мэрии, управы, ДЕЗы, участковые, прокуратуры, судьи, нотариусы, психушки, государственные опекуны и бандиты, т.е. само государство. Вот так Государство решает квартирный вопрос. Такая получилась у нас национальная идея. Счет готовой продукции фабрики смерти пошел на тысячи крестов, а может быть уже на десятки. Голубые кресты на братских могилах, как символ национальной идеи, стоят рядами, как часовые. Скоро Пискаревское покажется малозаметным в сравнении. Неужели господа В.Путин и Д.Медведев не ведают, что творится и не в состоянии остановить работу конвеера, который переваривает жизни осиротевших детей и одиноких граждан в квартиры и банковские счета для новых русских чиновников? А что они, тогда вообще в состоянии? Я другой такой страны не знаю. В любой другой, после таких фильмов было бы назначено парламентское расследование, независимый прокурор, президенты с правительствами были бы в отставке и под судом, а виновных чиновников толпа повесила бы вниз головой на фонарях, ближайших к их рабочим местам. Так, как это сделали в 1956 г. в Венгрии. Напротив, наши депутаты под голубые кресты даже закон приспособили. Из части 3, ст.2 ФЗ ?О Приватизации жилищного фонда в Российской Федерации? ?В случае смерти родителей, а также в иных случаях утраты попечения родителей, если в жилом помещении остались проживать исключительно несовершеннолетние, органы опеки и попечительства, руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны (попечители), приемные родители или иные законные представители несовершеннолетних в течение трех месяцев оформляют договор передачи жилого помещения в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей?. Подпись Б.Н.Ельцин. Всё, ни один из этих сирот свою собственность не получил и не получит, ни один из них не умрет своей смертью и не умер, все они были и будут обречены по федеральному закону на смерть. Им гарантировано только право на смерть. Задумайтесь, зачем придумали чиновники оформлять приватизацию на сирот в течение трех месяцев после смерти родителей, а почему не по достижении совершеннолетия? Это кому так удобно? А разве не заманчиво сначала убить родителей? Например, дать яд, который обострит их естественные заболевания, или устроить автокатострофу, или пожар и др? А можно просто вымогать деньги под гарантии, что такое не произойдет. Все это творится на самом деле. Мэр Москвы Ю.М.Лужков, в бытность свою членом КПСС, до провозглашения независимости России от разума, работал директором почтового ящика с названием ?Химавтоматика?. В СУБД для больших ЭВМ познал большой толк. Поэтому, будучи мэром, сумел организовать тотальные базы данных по всем операциям с жилым фондом Москвы. Ему элементарно дать указание по трем, пяти критериям выбрать все подозрительные на криминал операции с жильем, на это уйдет минут десять. Затем произвести документальные проверки и выборочные проверки с привлечением реальных участников сделок. А далее, когда пойдут тотальные уголовные дела, когда для начала сядут судьи и прокуроры, фабрика смерти остановится. Но ведь не делает это мэр, ему не выгодно. Зато его базами очень выгодно торгуют на Горбушке. Кому пора дать яд аппаратной мрази легко выяснить у ПК, не отрывая жопу от стула, отправить заказ на ликвидацию, так они и поступают. Мосрегистрация лепит все сделки подряд, особенно на коммерческой основе, лишь бы бумаги были подшиты. По тем же принципам работают и лужковские продажные суды. Его базы данных и его камеры видео наблюдения наводят наемных убийц, так как это было с Анной Политковской. По данным журнала ?Forbes? имущество жены Ю.М.Лужкова достигло 2,5 млрд.дол. Журнал вряд ли считал, какая часть получена от голубых крестов. В том, что происходит, есть исторические корни. Народ наш традиционно безмолствует, даже тогда, когда его ведут на живодерню. История образования государства российского уникальна. Традиционно различные этносы от племенного образа жизни переходили к организованному управлению, т.е. к государству в целях обеспечения своего выживания, развития и для дальнейшей экспансии. Особенно ярко подобные цели проявились при возникновении татаро-монгольского государства Чингиз-Хана. Русское государство возникло, как результат подчинения, в т.ч. и добровольного, по причине доверчивости и простодушия племен восточных славян норманам или викингам. В этом славяне были чем-то схожи с индейцами. Государство русское изначально возникло, как внешнее управление. Поэтому и в дальнейшем российское государство никогда не руководствовалось целями выживания своего этноса или этносов, оно всегда было от этноса независимо, руководствовалось только целями собственного выживания, упрочения и процветания. Государство щедро навозило костями этносов дворцы своих холуев. А этнос привык. Иногда, когда совсем становилось невмоготу, жгли усадьбы и казнили дворян. Поэтому когда говорят об анархизме, как явлении философской мысли, обычно подразумевают русский анархизм, как теорию освобождения от ненавистного всем режима. Ненадолго цели совпадали, как, например, в войнах с Наполеоном или Гитлером, совпадали на время войн. Сталинизм не был государством этноса или этносов народов России. Поэтому российская эмиграция, бежавшая от революции 1917 г., была уверена, что большевистский режим не то государство, а путь русского народа к самосознанию и демократическому управлению будет временно проходить через русский фашизм. Так было по теории. Сейчас мы такую тенденцию наблюдаем. Однако они не знали, что путь будет лежать через геноцид и от русского народа мало чего останется. Понятным становится смысл, казалось бы, странных заметок в опубликованных дневниках главарей нацистского рейха о том, что восточные славяне не способны создать свою государственность, и это при живом то Сталине! Также они считали, что по этой же причине восточные славяне низшая раса и подлежат ликвидации. Чем же голубые кресты на братских могилах и картонные гробы от Лужкова отличаются от практики гитлеровских уродов. Наши демократические, рыночные реформы и провозглашение независимости России на самом деле оказались очередным традиционным освобождением государства от своего доверчивого и простодушного этноса. На примере голубых крестов, мы видим, россияне опять всего лишь исторический навоз. Остатки восточных славян занимаются самоуничтожением, спиваются, а их доморощенные ?наци? режут беззащитных негров, монголоидов и простых евреев, забывая про тех чиновников, с любым цветом кожи и разрезами глаз, о которых никогда не забывали народовольцы и эсеры. Такая, понимаешь получилась голубая национальная идея, ничего нового. 19 октября 2006 года.

(написано анонимно) 06.03.2007 00:54 (#)

Полная чушь от начала и до конца. И это пишет человек,которй имеет в названии своей партии слово "нцаионал"? И после этого может зашищать Саакашвили,начисто продавшегося американцам,которые явно не друзья России. А может стоит посмотреть на политику России в наши дни с другой стороны? Например только сейчас мы перестали ползать на коленях перед США,делать то,что выгодно им и явно направлено на развал России,сейчас мы всё чаще и чаще показываем свои зубы и осмеливаемся перечить этим американским фашистам(не побоюсь этого слова). Лично мне не хочется американской "демократии" на иракский манер,когда мы отдаём ресурсы,а получаем гамбургеры,"ножки Буша" и тотальный промыв мозгов с целью полного морального разложения русского народа.